PDA

Просмотр полной версии : Почему пропадает желание танцевать? Что происходит? Дайте совет!

Rise
23.05.2006, 10:49
Как думаете, может ли другой человек отбить желание танцевать?
У нас в группе девочка есть – 18 лет уже. Два с половиной года танцует. Танцевала с партнером где-то около 8-ми месяцев, тренер их за это время подготовил, и "вывел" на конкурс (первый для них). Девочка вся из себя звезда была на тренировках, а когда на паркет вышла – зажалась и потерялась вся, а парень – наоборот, станцевал лучше. Вобщем, заняли они последнее место (благодаря ей), партнер ушел в другой клуб, а она с тех пор все перетирает этот конкурс и то, как она все запорола (и это с января!!). При чем складывается впечатление, что ей это нравится – нравится, чтоб ее успокаивали, говорили, что она хорошо танцует (она действительно хорошо танцует), какой козел ее партнер...

Когда она приходит на тренировку, то вместо "Привет, потанцуем?!" говорит: "Что, занятия не будет? Нет, увидите, сейчас тренер придет и скажет, что не будет". Тренировка начинается с того, что она идет выплевывать жвачку (на третью просьбу тренера). Во время занятия танцует с каменным лицом (хотя в жизни и не отличается отсутствием эмоций, скорее наоборот), а на замечания тренера реагирует либо психами (выход из зала пару раз за тренировку – вполне нормальное явление), либо словами "Я не могу". Это уже похоже на издевательство. После каждой тренировки обязательный ритуал: "Как я плохо танцую, ужас, как я плохо танцую...Я не могу". Хотя одна из лучших в группе.

Раньше мне в голову и мысли не приходило о том, что я чего-то не могу. Но ее отношение меня просто убивает, и не только меня. Я, и еще девчонки в группе – слабее по уровню танцевания. Ведь она нас просто унижает этим! Я говорила ей, чтоб она так не высказывалась при нас, объясняла ей (культурно), тренер с ней постоянно разговаривает – чтоб она старалась, желания побольше... но она не реагирует никак. Даже наоборот – еще хуже себя ведет.

Поэтому возникает вопрос – что творится с человеком? Ведь до занятия она нормальная, как только приходит в раздевалку – ее как будто "клинит"! И что делать нам? Просто терпеть такие высказывания больше невозможно, ведь на паркет надо выходить с позитивными эмоциями… а они в последнее время начинают куда-то улетучиватся…

п.с. не подумайте, что я тут стараюсь описать какая она плохая - совсем даже наоборот, я так не считаю.

poison
23.05.2006, 12:09
1. Может, она боится снова не оправдать ожиданий (вроде, была звезда, все надеялись на хорошее выступление, а на конкурсе не получилось...), поэтому и хнычет постоянно, что плохо танцует...

2. Возможно, она действительно так думает. Одно дело быть лучшей в группе, и другое - быть удовлетворенной собственным танцеванием.

3. Конечно, так себя вести нехорошо, хотя я сама, бывает, показываю свое ФЕ на занятиях, подобным образом: с каменным лицом и обреченным видом (бедные тренеры: понимаю, что так нильзя делать). Тут нужно участие в меру. А то когда все вокруг прыгать начинают, то еще больше хочется кандибобером пройтись - повыпендриваться....

4. В данной ситуациии плохо, прежде всего, ей.
Думаю, Можно просто не обращать внимание, и она либо уйдет, либо начнет нормально себя вести.

А если из-за каждой такой девочки настроение себе портить, никаких нервов не хватит...

P.S. Вот, мой преподаватель по классической хореографии ее давно бы выгнал, там не церемонятся...

dimonets
23.05.2006, 13:28
Некоторые люди когда начинают танцевать (а 2 года это еще не много) имеют определенные способности к танцу и танец у них получается лучше, чем у других, сам сабой. Те, они не пытаются приложить все усилия для этого. Мне кажется тоже самое с этой девочкой. Кажется, что она понимает, что мало работает и не верит, что она танцует лучше других. Тут действительно она или бросит танцы или это все пройдет, когда она найдет другого партнера.

Rise
23.05.2006, 13:29
Может, она боится снова не оправдать ожиданий

Возможно, она действительно так думает. Одно дело быть лучшей в группе, и другое - быть удовлетворенной собственным танцеванием

Понимаешь, ее все успокаивали как могли, об этом никто даже не вспоминает, кроме нее самой. И тренер тоже в ней заинтерисован, он помагает ей психологически, разговаривает после тренировок. Если бы она хотела оправдать ожидания, то работала бы, старалась. Или вообще не ходила бы.
Не обращать внимание не получается - это зацепило уже всех. Вчера ее не было на тренировке - и такое классное занятие было! все улыбались, старались, и даже если что-то не получалось - было вдохновение, и после занятия еще танцевать хотелось!

Посмотрела, что написала - из моих слов складывается такое впечатление, что эта девушка - "причина всех бед". Но ведь не бывает такого, чтоб один человек так негативно влиял на всю группу???

А если из-за каждой такой девочки настроение себе портить, никаких нервов не хватит...
Ага :)) Спасибо, учту ;))

Kristina
23.05.2006, 16:31
А тебя что беспокоит, танцевальная судьба девочки или своя? :)) Т.е., у кого желание танцевать-то пропадает?

Обычно желание танцевать пропадает, когда не исполняется то, ради чего ходишь на танцы - атмосфера в группе, достижение красоты движения, наслаждение от процесса, общение с партнером и т.д. А потом возникают другие мотивы и все возвращается.

Я знаю, Обидно до чертиков, когда человек портит атфосферу в зале. Но елки, это же ее проблемы, а не ваши! Солидарна с пойзон: если из-за каждой штучки с ручкой портить свое настроение, то никакого удовольствия не получишь вообще никогда!

Ты ходишь туда, чтобы танцевать, так же как и остальные в группе. Мне кажется, просто нужно меньше внимания обращать на эту девочку - и ее попустит, и вам легче станет. Танцуйте как бы без нее, а о ее танцевальном уровене пусть заботится она и тренер.

Если ей нравится именно танцевать, а не быть лучшей, то она "прорвется" и "ее попустит" :))

Удачи вам!

DJ Kukstyler
23.05.2006, 16:36
...Но ведь не бывает такого, чтоб один человек так негативно влиял на всю группу???

Если крошка хлеба поподает в ведро молока - оно киснит!!!Так что это вполне возможно!!!;)

Теперь что касается ее самой!Сначала я хотел сказать что она слабая,балованная девченка.Но это если не вовсе,то хотя-бы не совсем так!Когда человек внутренне уверен в чем-то и это оказивается илюзией,то дело это может дойти даже до депрессии!У меня подруга была,лучшая в нашей школе по математике!Но кодга на вступительном экзамене в университет,она заметила что ей было очень трудно решать задачи которые другие (кто учились в математических школах а не "простых" как наша) она чуть не бросила все...Это трудно,когда ты знаешь что ты очень хорош/а,но дело показывает что это не так!
Ее надо поддержать,вмеру!А там - если она сильная,то она осилит эту неудачу и она (неудача) пойдет ей на пользу!В противном случае она бросит танцы,но это скорее всего будет говорить о том что девушка эта - талантливый (и знающий это) но слабохарактерный и балованный человек,который бросает все где просто таланта уже не хватает!!!

:hi:

Nina Rubstein
23.05.2006, 16:51
Присоединяюсь к Кристине и добавлю:
у девочки такая манера обращать на себя внимание. и, вероятно, внимание тренера...
противно, правда. но это ее проблема и не советую здесь к ней сочувствие и понимание проявлять - это ей здесь неполезно. важна скорее реалисттичная обратная связь.

DJ Kukstyler
23.05.2006, 16:59
Нина,но всеже согласитесь что на этапе осознования и признания в самом себе ,что ты - не такой "мощный" в чем-то в чем думал что да,человеку нужна моральная поддержка друзей/близких/сотрудников...
Но конечно же потакать капризам людей любящих быть центром внимания категорично противопоказано!!!

Nina Rubstein
23.05.2006, 17:06
этот этап у девочки давно прошел и используется сейчас просто как средство для досстижения внимания. вторичная выгода называется. и манипулирование ею.

Gizma
23.05.2006, 18:13
Понимаешь, ее все успокаивали как могли, об этом никто даже не вспоминает, кроме нее самой. И тренер тоже в ней заинтересован, он помогает ей психологически, разговаривает после тренировок...
Не обращать внимание не получается - это зацепило уже всех. Вчера ее не было на тренировке - и такое классное занятие было! все улыбались, старались, и даже если что-то не получалось - было вдохновение, и после занятия еще танцевать хотелось!Сложилось впечатление...
Девочка привыкла быть "звездой" - что у нее все получается, что она всегда лучшая, что в неудачах виновата не она... А тут - такой удар по самолюбию. И что? Полезно. Хоть и болезненно.
А вот характер у нее слабоват оказался. Ей проще, чем самой себя взять в руки и самоутверждаться дальше, вымучивать это утверждение от других - "питаться" их поддержкой. Особенно к свидетелям ее "провала". Ей надо, чтобы они "увидели", что дело не в ней, а в "обстоятельствах", чтобы они ее убеждали в этом, а не она оправдывалась перед ними. :) Наверняка у нее гипертрофирована необходимость внимания и одобрения от окружающих.
Плюс у нее боязнь повторения ситуации, когда она снова будет выглядеть "несправившейся". Вот она заранее и "подстаховывается". Этим и объясняется (имхо) ее "затянувшееся переживание" - это просто подготовка на случай новой неудачи (всегда можно будет оправдаться).

Чем лечить? Ну, что-то у меня сегодня настроение резкое. ;) Надо ей просто сказать, что она достала своими жалобами, что всем портит настроение своим нытьем. Если она не перестанет видеть во всем плохое, то оно таким вокруг нее и будет. "Подсластите" резкость: скажите, что с ее-то способностями и данными ей с негативом справиться - раз плюнуть! :)
А если у нее будут продолжаться демонстративные уходы из зала, привлечение к себе "отрицательного" внимания, поговорите с тренером - пусть поставит ей ультиматум: или она перестает нервировать группу, или пусть катится к... в другую студию. :) Неужели он настолько в ней заинтересован, что рискнет остальной группой? А настолько, так пусть с ней индивидуально занимается.
У нас в клубе была ситуация, когда одна партнерша разваливала своим поведением весь коллектив. Разговоры с ней напрямую результата не дали (случай был клинический). Нам надоело, мы поговорили с тренером (именно "мы", почти все - не пара человек-представителей), объяснили ситуацию, попросили избавить нас от ее присутствия на тренировках. Тренер пошел нам навстречу (несколько человек даже клуб готовы были менять из-за этой проблемы). И воцарилась благодать. ;)))

Nina Rubstein
23.05.2006, 18:17
Браво, Гизма,ты как всегда в яблочко

DJ Kukstyler
23.05.2006, 23:13
этот этап у девочки давно прошел и используется сейчас просто как средство для досстижения внимания. вторичная выгода называется. и манипулирование ею.

Ну если прошeл,то полностью с Вами согласен.Хотя я почему-то подумал что произошло все это недавно.:unknw: :sad:

:offtopic: Кстати,Нина,как идут дела на счет Вашей программы?

Gizma
23.05.2006, 23:22
Хотя я почему-то подумал что произошло все это недавно.Читай внимательнее:
она с тех пор все перетирает этот конкурс и то, как она все запорола (и это с января!!).

DJ Kukstyler
23.05.2006, 23:36
Читай внимательнее:

:sorry: Простите меня...Проглатил я январь...Согласен с вами полностью!
Rise,наезжайте на нее пусть свои замашки дома оставит!Ей сейчас жесткий тон очень подойдет!!!

Mango
23.05.2006, 23:50
Может стоит просто не обращать на нее внимания(ни тренеру, ни танцорам). Что бы она не делала: жует жвачку-пусть жует(не чавкает же на весь зал), жалуется-старайтесь не отвечать, уходить от темы или вообще уходить. Когда человеку не уделяют внимания( а точнее его поведению, а мне кажется что она действительно ведет себя так неспроста, а чтобы внимание было) то ему надоедат гонять воздух просто так. Нет внимания- нет ТАКОГО поведения. По крайней мере я так считаю;)

DJ Kukstyler
24.05.2006, 00:06
Mango,может...A может и нет!Существуют очень упорные люди!У меня было так один раз.Надоедали слижком...Ну не обращал внимания,не обращал...А там все больше и больше!Короче я не вытерпeл...А зачем проверять насколько тот человек упорный?И проверять сколько выдержешь ты?Темболее все это за твой счет,всмысле твоих нервов!!!Я счетаю что каждому надо в свое время прямо в лоб сказать что надо!!!Таким образом обойдешся излишних нервотрепок и т.д.

Nina Rubstein
24.05.2006, 10:00
Кстати,Нина,как идут дела на счет Вашей программы?

ответы на этот вопрос - оффтоп адназначный, поэтому лучше закглядывайте почаще в мой ЖЖ, там все новости об этом.
http://rubstein.livejournal.com/

Rise
24.05.2006, 11:16
dimonets , получается, что чем больше стараешься, тем труднее танцевать?
А девочка знает, что танцует лучше. Она одна среди нас всех выступила на конкурсе - это разве не показатель для нее? Сама же говорила, что они на тренировках намнооого лучше танцевали (это действительно так) :)

Кристина, тренер о танцевальном уровне заботится, и это видно. Но на классике она постоянно ржет или прикалывается или стоит, а на занятиях коронная фраза "Я не могу".
Желание танцевать пропадает у меня - когда смотришь на человека, который танцует как-будто из-под палки, то вся улыбка невольно исчезает... К тому же у меня тоже в последнее время появляется мысль, что я чего-то не могу (и мне это не нравится). Еще высказывания по поводу ее танцевания - я (и не только я) считаю, что она нас просто унижает этим, ведь танцует она лучше.

Вот она заранее и "подстаховывается". это просто подготовка на случай новой неудачи (всегда можно будет оправдаться).
Спасибо, я как-то даже не подумала об этом! А на счет ультиматума - мне кажется, она тут же уйдет в другой клуб, и там будет очень старатся, чтоб доказать и показать всем! а потом буде ходить с гордо поднятой говолой и посматривать свысока. Приблизительно так же было с ее прошлыми тренерами.

Rise,наезжайте на нее пусть свои замашки дома оставит!Ей сейчас жесткий тон очень подойдет!!!
Я так и сделала. После очередного психа она на занятие не пришла, а вечером позвониа, спросила: "Про меня ничего не говорили? Только честно скажи!!", я ответила: "Нет, успокойся, даже и не вспоминали":spiteful: а заодно почитала ей лекцию на тему поведения и уважения друхих людей. посмотрим сегодня, или дошло...

Может стоит просто не обращать на нее внимания
Возможно. Но представь ситуацию: учим новую связку Румбы (а я Румбу просто обожаю:heart:) - естественно, все сразу не получается. Закончилось занятие... И тут человек заходит в раздевалку и вываливает: "Блин, эта конченая Румба!" - у меня внутри как будто оборвалось что-то. Ну как такое можно сказать?? как тут внимание не обращать??
Может быть, это со мной не все ворядке, или неправильное понимание танцев, но как вообще после таких слов танцевать можно!? я ей в ответ даже сказать ничего не могла - как будто заступорило...

Frosya
24.05.2006, 11:56
Тут правильно сказали: это просто способ обратить на себя внимание. Им часто пользуются маленькие дети - устраивают внезапные истерики с паданием и катанием по земле и т.п.
Мамам в этом случае рекомендуют не обращать на это НИКАКОГО внимания, просто пройти мимо (отойти за угол, чтобы ребенок не видел). Ребенок, поняв, что никому его концерты не интересны, через пару раз прекращает их устраивать.
Если же отреагировать на "концерт" (неважно, позитивно или негативно) - это будет продолжаться бесконечно.
Думаю, и вам нужно поступить так же.
А что касается мнения других людей о танцах - это ИХ мнение и не должно задевать вас.
Мне кажется, с таким настроем эта девочка немногого добьется в танцах. Партнеры не любят истерик. А одна она много не натанцует.
Не завидуйте ей - если вы будете работать, очень-очень скоро обгоните ее по уровню - и тогда уже она будет говорить, что плохо танцует с полным на это правом (а вы с ней согласитесь :) ).
Идея, а скажите ей как-нибудь: "Да, ты танцуешь паршиво, успокойся наконец". Посмотрите на реакцию :)

Kristina
24.05.2006, 12:05
Возможно. Но представь ситуацию: учим новую связку Румбы (а я Румбу просто обожаю:heart:) - естественно, все сразу не получается. Закончилось занятие... И тут человек заходит в раздевалку и вываливает: "Блин, эта конченая Румба!" - у меня внутри как будто оборвалось что-то. Ну как такое можно сказать?? как тут внимание не обращать??
Может быть, это со мной не все ворядке, или неправильное понимание танцев, но как вообще после таких слов танцевать можно!? я ей в ответ даже сказать ничего не могла - как будто заступорило...

Не знаю, Rise... Мне, честно говоря на такое так и хочется сказать спокойно: "А мне нравится... жаль, что ты не чувствуешь."

Но я понимаю, что советовать легко, а проживать это - совсем другое.

Пользователь добавил:
Очень мне Фросин совет понравился :))

Nina Rubstein
24.05.2006, 12:21
Тут правильно сказали: это просто способ обратить на себя внимание. Им часто пользуются маленькие дети - устраивают внезапные истерики с паданием и катанием по земле и т.п.
Мамам в этом случае рекомендуют не обращать на это НИКАКОГО внимания, просто пройти мимо (отойти за угол, чтобы ребенок не видел). Ребенок, поняв, что никому его концерты не интересны, через пару раз прекращает их устраивать.
Если же отреагировать на "концерт" (неважно, позитивно или негативно) - это будет продолжаться бесконечно.
Думаю, и вам нужно поступить так же.
А что касается мнения других людей о танцах - это ИХ мнение и не должно задевать вас.
Мне кажется, с таким настроем эта девочка немногого добьется в танцах. Партнеры не любят истерик. А одна она много не натанцует.
Не завидуйте ей - если вы будете работать, очень-очень скоро обгоните ее по уровню - и тогда уже она будет говорить, что плохо танцует с полным на это правом (а вы с ней согласитесь :) ).
Идея, а скажите ей как-нибудь: "Да, ты танцуешь паршиво, успокойся наконец". Посмотрите на реакцию :)
классно сказала:yahoo:

dimonets
24.05.2006, 12:26
Rise, мне кажется, что проблема тут несколько в другом. Вы стараетесь лучше, вы пытаетесь чувсвовать каждый танец, выкладываться на все 100%, а тут какая-то непонятнокто все время недовольна, ей все не нравится, а танцует все равно лучше вас. Те, может здесь есть немного зависти? В хорошем смысле. Тогда, думаю, что все станет на свои места когда вы будете танцевать лучше этой девочки - вы тогда уже точно на нее внимание обращать не будете - она будет обращать на вас! :-)

Nina Rubstein
24.05.2006, 12:27
точка зрения, заслуживающая внимания, dimonets

Rise
24.05.2006, 12:33
Rise мне кажется что проблема тут несколько в другом. Вы стараетесь лучше, вы пытаетесь чувсвовать каждый танец, выкладываться на все 100%, а тут какая-то непонятнокто все время недовольна, ей все не нравится, а танцует все равно лучше вас. Те может здесь есть немного зависти? В хорошем смысле. Тогда думаю что все станет на свои места когда вы будете танцевать лучше этой девочки - вы тогда уже точно на нее внимание обращать не будете - она будет обращать на вас! :-)
Зависть? Ну уж нет, не дождется!!! :)) (да я, честно говоря, и не умею ;) )
Мне просто заинтересовал Ваш ответ - когда я только начала танцевать, у меня тоже все получалось как бы само собой. А сейчас намнго сложнее стало - то ли из-за перерыва, то ли из-за смены тренера, то ли из-за работы еще и головой ;)
А танцевать я буду лучше, по-любому :)):lol2: :lol2:

Frosya, идея просто супер!

Nina Rubstein
24.05.2006, 12:39
Мне просто заинтересовал Ваш ответ - когда я только начала танцевать, у меня тоже все получалось как бы само собой. А сейчас намнго сложнее стало - то ли из-за перерыва, то ли из-за смены тренера, то ли из-за работы еще и головой ;)

Frosya, идея просто супер!зависть - нормальное чувство и свойственно всем. и лучше его осознавать, чтобы сним как-то обращаться.

Rise
24.05.2006, 12:44
зависть - нормальное чувство и свойственно всем. и лучше его осознавать, чтобы сним как-то обращаться.
М-да... Возможно, я просто как-то по-своему понимаю значение этого слова)))) Спасибо, на всякий случай в словарь загляну :)

dimonets
24.05.2006, 12:44

Вот когда Вы будете танцевать лучше все сразу же пройдет! Те это один из выходов для Вас - подтянитесь на уровень выше.

Кстати, у нас в клубе проблема несколько другая - мы и еще одна пара танцуем примерно одинаково, но лучше всех остальных в клубе - не только в нашей группе. И часто приходится встречаться с завистью со стороны менее опытных танцоров. Но это тяжелее переносится моей партнершей - поскольку она более общительна. Я же вообще стараюсь ни с кем не общаться не только во время тренировок, но и во время переодеваний в раздевалке (естественно если кто-то что-то спрашивает я отвечу - я не бука! :-)). А она вот вечно болтает в женской раздевалке, а потом жалуется, что на нее плохо влияет зависть со стороны других партнерш.

Я это к чему говорю, может и Вы тогда попробуйте больше стараться и меньше обсуждать что-либо с этой девушкой, поверьте, если Вы будете работать всю тренировку, то Вы ВЫПОЛЗИТЕ из зала и Вам будет все-равно, что там кто говорит и что там кому не нравится - у вас просто не будет сил реагировать на это. Мы решаем нашу проблему именно таким способом. Что также не проходит без пользы - больше старания дает больше результата.

Удачи!

PS. Rise Вы из какого города Украины?

Nina Rubstein
24.05.2006, 12:47
Вот когда Вы будете танцевать лучше все сразу же пройдет! Те это один из выходов для Вас - подтянитесь на уровень выше.

Кстати, у нас в клубе проблема несколько другая - мы и еще одна пара танцуем примерно одинаково, но лучше всех остальных в клубе - не только в нашей группе. И часто приходится встречаться с завистью со стороны менее опытных танцоров. Но это тяжелее переносится моей партнершей - поскольку она более общительна. Я же вообще стараюсь ни с кем не общаться не только во время тренировок, но и во время переодеваний в раздевалке (естественно если кто-то что-то спрашивает я отвечу - я не бука! :-)). А она вот вечно болтает в женской раздевалке, а потом жалуется, что на нее плохо влияет зависть со стороны других партнерш.

Я это к чему говорю, может и Вы тогда попробуйте больше стараться и меньше обсуждать что-либо с этой девушкой, поверьте, если Вы будете работать всю тренировку, то Вы ВЫПОЛЗИТЕ из зала и Вам будет все-равно, что там кто говорит и что там кому не нравится - у вас просто не будет сил реагировать на это. Мы решаем нашу проблему именно таким способом. Что также не проходит без пользы - больше старания дает больше результата.

Удачи!

PS. Rise Вы из какого города Украины?

точно знаю,что именно так себя ведут очень многие Большие танцоры

Анастасия5
24.05.2006, 12:49
Может, с ней просто жестко и аргументированно поговорить, чтоб следа не осталось от этих капризов (хотя человек еще психологически не зрелый, судя по описанию)? Я таких партнеров часто встречала: и из своих на пробах, и из чужих. Я однажды ушла из клуба, который мне очень нравился, в котором я занималась большую часть своей танцевальной карьеры, от тренеров, которым я была очень обязана за помощь и поддержку, потому что моя одноклубница меня просто доставала и травила (и в раздевалке были выпады в мой адрес, и тупые вопросы с подтекстом и намеками, просто придирки, и всякие вещи, которые ее не касались, на мое желание как-то прекратить эти издевательства - была обида и жалобы всем окружающим на меня; в зале могла просто на тренировке грубо толкнуть или подойти гадость сказать - и это взрослая 22-летняя девка!!!). Жалко было, тренер очень обиделся, но я не жалею об этом. Но вообще таких людей надо затыкать, чтоб неповадно было другим настрой портить. Только не ее методами, а спокойно и по-взрослому, всем вместе.

Rise
24.05.2006, 12:53
И часто приходится встречаться с завистью со стороны менее опытных танцоров.
на нее плохо влияет зависть со стороны других партнерш.

Ужасть... Сочувствую, честно. Я вообще не понимаю такого чувства. А в чем именно проявляется зависть других? и как она влияет на партнершу?
Имхо, у танцоров должно быть чувство "здоровой конкуренции", а не зависть. Допустим, когда у этой девушки было Д.Р. - она старалась, танцевала просто супер - смотришь на нее, и радуешься! - вообще, тогда всем занятие очень понравилось - такая атмосфера была хорошая! все танцевали - как одна душа :)

п.с. dimonets, я тебе в личку напишу :)

Katushka
24.05.2006, 12:57
если Вы будете работать всю тренировку, то Вы ВЫПОЛЗИТЕ из зала и Вам будет все-равно, что там кто говорит и что там кому не нравится - у вас просто не будет сил реагировать на это.

Согласна на 100%. Мне показалось, что девушка очень невоспитана. Отсюда и в се проблемы. Перед такими людьми надо ставить стену и не тратить свои нервы, а также не портить настроение! И все силы тратить на тренировки, а не на околопаркетные дрязги!

Кацо
24.05.2006, 15:08
Мое мнение...
В любом коллективе есть определенные правила поведения, и каждый член коллектива обязан их уважать и следовать им. Это позволяет поддерживать здоровую атмосферу и продуктивно работать. У меня на работе такого человека бы просто уволили... Не из-за того, что он плохо справляется с обязанностями, а из-за того что подрывает рабочий настрой остальных сотрудников.
Точно так же в любом клубе, секции, кружке и т.п. Люди приходят для того чтобы работать, создавать, получать позитивные эмоции, общаться. А не выслушивать чьи-то "фе"!
Думаю, что тренеру (как авторитетному человеку) нужно просто поставить ультиматум: либо ты оставляешь свои психи за дверью и не портишь остальным тренировку, либо покидаешь наш клуб.

Nina Rubstein
24.05.2006, 15:10
здравое мнение

Gizma
25.05.2006, 02:22
получается, что чем больше стараешься, тем труднее танцевать?Как ни странно, но - да. :))) Чем больше узнаёшь, чем лучше начинаешь чувствовать свое тело, тем сложнее становится танцевать. :) Возможностей-то открывается больше, видишь больше путей, появляется с чем сравнивать... А не всегда умения идут вровень со знаниями. Вот когда уровень умений начнет примерно соответствовать уровню знаний - танцевать станет легче. :)
Да еще когда только-только начал учиться, у тренера, других опытных танцоров видишь только внешнее проявление танца и пытаешься его скопировать. Может, оно и получается похоже, но ведь все равно не то. А потом начинаешь узнавать, откуда берется эта картинка и начинаешь все ее элементы прорабатывать (сравнение - фотографирование картины и процесс рисования картины:)). Ведь "изобразить" легче, чем исполнить по-настоящему, каждой своей "деталькой". И пока в механизме-организме все детальки не притрутся, получаться будет коряво. Причем, будет казаться, что получается даже хуже, чем получалось изначально (пока не "думал" :)). Но это не так: просто у вас в памяти осталась "картинка", а вот КАРТИНЫ вы пока не видите, вы ее создаете. :)
А на счет ультиматума - мне кажется, она тут же уйдет в другой клуб, и там будет очень старатся, чтоб доказать и показать всем! а потом буде ходить с гордо поднятой головой и посматривать свысока. Приблизительно так же было с ее прошлыми тренерами.Попутный ветер ей в корму...
Я смотрю, из других клубов она уже уходила. Так что вы ничего не потеряете, если она уйдет и от вас. А если у нее получится чего-то достичь в другом клубе - так хорошо. :) Вы за нее тогда порадуетесь: мол, и у нее все получилось, и нам без нее живется хорошо. :)))
Может быть, это со мной не все в порядке, или неправильное понимание танцев, но как вообще после таких слов танцевать можно!? я ей в ответ даже сказать ничего не могла - как будто заступорило...Может быть это - твоя слишком большая восприимчивость к мнению других, проецированию их слов, даже непосредственно к тебе не относящихся, на себя. Вот, допустим, стоят в раздевалке две девчонки, хихикают, перешептываются, а ты тут рядом переодеваешься и думаешь: "А вдруг это они меня обсуждают?..." Хотя они вообще о тебе и не думали. Может это быть от неуверенности в себе. Наплюй. :) Считай, что она про себя говорит. :))) Ты повода так говорить о себе не даешь - ты работаешь на тренировках, стараешься и у тебя потихоньку-полегоньку, но все получится. :) А девица эта по-прежнему во всем ищет для себя, для своей неловкости оправдания ("подстраховывается" ;)). Вот пусть сама себя поедом и ест. Или ты хочешь со своим самоедством к ней присоединиться и устроить групповую трапезу? :)))

luz solar
31.05.2006, 12:24
Может стоит просто не обращать на нее внимания(ни тренеру, ни танцорам). Что бы она не делала: жует жвачку-пусть жует(не чавкает же на весь зал), жалуется-старайтесь не отвечать, уходить от темы или вообще уходить. Когда человеку не уделяют внимания( а точнее его поведению, а мне кажется что она действительно ведет себя так неспроста, а чтобы внимание было) то ему надоедат гонять воздух просто так. Нет внимания- нет ТАКОГО поведения. По крайней мере я так считаю;)
Соглассна с Mango - демонстративное поведение действует до тех пор, пока на него реагируют. Хотя, я попыталась примерить ситуацию на наш клуб, и понимаю, что у нас тренер хлопнушую дверью обратно бы не впустил...

Mango
31.05.2006, 13:24
Зачем обращать внимание на людей, у которых совершенно непонятно почему такое мнение? Тебе нравиться танцевать? Тебе хочется чего-либо добиться? Танцуй несмотря ни на что! А зачем обращать внимание на тех людей, мнение которых для тебя ничего не значит? Конечно, она трогает тебя за душу, но она же не права, и ты это знаешь. Она говорит так потому, что ВОЗМОЖНО так думает. Ты должна помнить, что ты танцуешь потому, что тебе это нравиться. Так не давай никому вставать препятствием на твоем пути!!!:friends:

merkuriy
31.05.2006, 14:48
Возможен и такой вариант.
Человек думает что он лучший в группе, и также думает, что может очень хорошо танцевать, если бы не мешало одно негласное обстоятельство (например партнер, пыль на полу, солнце в глаз и т.д. :).
Отсюда и жалобы: танцую здорово, лучше всех, но вот не могу...

Думаю, очень резкие методы в коллективе со сложившейся дружеской обстановкой (вроде это твоя последняя тренировка здесь) не совсем уместны.

Может стоит попробовать признать то, что она действительно плохо танцует и никто в этом не виноват.

Rise
01.06.2006, 13:11
Как ни странно, после моей небольшой лекции ей по телефону, она чуть "попустилась" (и это заметили все). Тьфу-тьфу-тфу (посмотрим, на долго ли хватит :) ) Уже неделю не слышно стонов, жалоб, психов... Жвачки не жует (почти). Настроение у всех - супер! Может, это у нее творческий кризис так затянулся? :))

Nina Rubstein
01.06.2006, 13:15
да ты просто психотерапевт...Rise:yu:

Rise
01.06.2006, 13:30
да ты просто психотерапевт...Rise:yu:
Ну... спасибо :)) Я и сама не ожидала, что это на нее так подействует. Думала, что вообще обидется на меня может :) Раньше когда про конкурсы речь заходила (любые) - начиналось перетирание старой темы эдак часа на полтора. А позавчера она принесла свое платье конкурсное померять (! обалденное !) Я и говорю: "Тебе классный партнер нужен!!" А она - "Да, нужен :) Где ж его взять?" А раньше говорила, что больше никогда выступать не будет! гы... Я очень рада за такое ее состояние, и такой настрой ;)

La Mamba
03.06.2006, 16:26
у танцоров должно быть чувство "здоровой конкуренции", а не зависть.
Имхо, здоровая конкуренция существует при именно здоровом, дружественом коллективе, в котором минимум внутренних интриг. Естественно, находятся люди, которым зависть к таланту и способностям других танцоров попросту не дают спокойно спать. Я считаю, что если почувствовал на себе, что пошла некая конфронтация, связанная с завистью - нужно отойти от этого человека, потому что ран или поздно настоящее отношение прорвет внешнюю вежливую оболочку.
Насчет капризной девушки - по моему, это был типичный случай самоутверждения любым путем. Она видимо, не понимала, как все это некрасиво смотрелось со стороны, как неприглядно она при этом выглядела в глазах тренера, группы. Думаю, что она откровенно завидовала тем, у кого есть партнер и пыталась давить своим поведением на жалость. Быть может, действительно, была сильно разочарована. Может одумалась?;)

Kairy
15.06.2006, 15:48
А я от поведения партнёра фигею если честно. Ну 'запороли' один конкурс (первый для неё к тому же), ну пусть даже из-за неё, но ведь надо делать скидку, что она волновалась в конце концов, ей нужно было привыкнуть к конкурсной атмосфере, постепенно успех бы пришёл. А он взял, плюнул на всё и свалил! Разве так можно? У меня бы после такого точно был бы депресняк.

Rise
15.06.2006, 17:20
Kairy, ты абсолютно права! Он просто струсил, я тоже считаю, что надо было дать второй шанс. Но, в принципе, тут еще и ее вина есть. Вместо того, чтоб поговорить с ним нормально, когда он уходил, она наехала на него оччень сильно - вобщем, и сама сейчас жалеет, что так с ним грубо разговаривала... Но ничего уже тут не поделаешь, будет урок на будущее.

Кстати, ее партнер сейчас без пары танцует (постоянной пары), как думаете, люди, может, стоит попытатся его вернуть назад в свой клуб? я как-то намекала ей, но она сильно гордая! ;) ;)

Кацо
15.06.2006, 17:51
Райз! Конечно стоит! И сделать его своим партнером ;)

Rise
15.06.2006, 18:01
Кацо, да я не против - но, мы с ним по росту не подходим. :lol2: :D
Будем как слон и моська на паркете

Mak
15.06.2006, 23:48
И это после того, что она вам столько нервов испортила? Вы еще ей на блюдечке партнера принесете? Лично я против. Каждый получает то, что заслуживает. А если человек мучает своим поведением других, то он вполне справедливо должен помучаться сам. Горбатого могила исправит. Эх, добрые вы!

Анастасия5
18.08.2006, 11:56
По поводу Вашей ситуации не могу ничего сказать, кроме как не обращайте внимания.
А в целом над ситуацией думала: многие устают от гонки в танцах. Бывает, что за что-то бьешься, пытаешься добиться этого и когда цель совсем близка, остается последний шаг, и желание пропадает, интерес пропадает это делать. У меня и в жизни так бывает, и в танцах. Например, хотела я занимааться чисто PR, сбылась мечта идиота - я занимаюсь, но мне это не нтересно как-то, чувствую, что занимаюсь не своим делом, какая-то апатия, и нельзя сказать, что не выходит ничего, скорее наоборот, но какого-то драйва нет что ли. Да и вообще все как-то пресно. И сложно вернуть свежесть ощущений.

Пользователь добавил:
Или по танцам: мне совершенно не хочется выступать на турнирах, но мне интересно тренироваться, брать уроки, узнавать новое, над чем-то работать, выступать с шоу перед обывателями....Я не могу это объяснить ничем.

Guapissima
18.08.2006, 12:10
Думаю, что человек в течение жизни должен вообще испробовать многое (в профессиональном смысле, имею ввиду). Недаром же всякие президенты и Биллы Гейтсы после окончания политической/ бизнес-карьеры уходят, например, в благотворительность или там консалтинг или преподавание. Или вот Рома Абрамович, подобывал нефть, погубернаторствовал, надоело - занялся футболом ;) Действительно, в течение жизни могут возникать разные порывы души, и если он настоящий, а не просто "хочу стать космонавтом" - почему бы не свернуть в ту отрасль на время. Всю жизнь провести в одной отрасли, в одном деле - для этого надо его очень любить, как некоторые машинками с детства "болеют" и т.п. Конечно, есть некие оговорки, например, врачу трудно переквалифицироваться в металлурга, скажем, но если очень хочется, и приложить силы...

эльф
19.08.2006, 01:55
и такое бывает, в нашем клубе аналогичная ситуация. И то же достаётся двум парам.
Но они умницы: тренеруются, выходят из зала мокрыми и уставшими и ни кого не слушают.

Rise,Возможно у вашей девочки неоправдались надежы на первый конкурс, и как следствие:
разочарование,
потеря веры в тренера,
потеря веры в надёжность партнёра,
и стремление привлечь внимание к своим страданием любой ценой.

Необращайте внимание, занимайтесь. Или она сама уйдёт, или начнёт опять сотрудничать с тренером.
Ведь работа с тренером - это обоюдное сотруднечество.

Пользователь добавил:
А желание пропадает, это проявление сродни инфекции - несмертельно, но заразно.

garmoniya
19.08.2006, 11:11
У каждого человека в жизни случаются проблемы (как у той партнерши), и честью каждого есть пройти их самому (достойно), а не портить нервы всем вокруг. Если кто-то пытается так делать, лучше не обращать на него внимания.

Hobbik
19.08.2006, 17:33
А я вообще,простите,лох((( Давно пропало желание танцевать, но это было связано с партнером, точнее то,что мы были с партнером абсолютно не связаны и,более того,ненавидели друг друга. Невозможно было находится рядом друг с другом. Пришлось ради собственного здоровья отказаться от него, а там и сессия подошла, и оказалась она неудачной, теперь степешки нет (которая у нас в универе большая, я ее вносила в качестве членского взноса). И вообще финансовый кризис, нет возможности вытягивать такой любимый и дорогой (в прямом,и переносном смысле) спорт...
Когда вернусь не знаю ((( а скучаю беумно!!!!

Guapissima
19.08.2006, 18:39
Hobbik!! Ты снова с нами!! С возвращением :) Не переживай, вернешься! Подыскивай потихонечку партнера и подработку, вдруг да повезет. Ходи на какие-нибудь практики недорогие или что там, чтобы пока что не забыть. Удачи!!

jemka
17.04.2009, 19:19
пожалуй, в эту тему уместнее написать.

дело в том, что меня буквально вчера замкнуло. Вдруг на тренировке пропало желание танцевать вообще. Думала, временно, но утром эти мысли меня не покинули. Завтра надо идти, а у меня прямо отвращение. Не хочу и все. Партнер ничего и слышать не желает, рычит, что если не приду - то все, не жить мне.

Самое странное, я не знаю, с чем это связано... Есть мнение, что ежедневные тренировки просто надоели, может партнер надоел, может тренер... не понимаю сама :((
боюсь, что если брошу второй раз танцы, третьего не будет(

Nina Rubstein
17.04.2009, 19:26
сочувствую, думаю, что для этого есть причины, но без контекста, в котором может быть много важных деталей, не понимаю, как помочь.

Катерина1403
17.04.2009, 23:55

дело в том, что меня буквально вчера замкнуло. Вдруг на тренировке пропало желание танцевать вообще. Думала, временно, но утром эти мысли меня не покинули. Завтра надо идти, а у меня прямо отвращение. Не хочу и все. Партнер ничего и слышать не желает, рычит, что если не приду - то все, не жить мне.

Самое странное, я не знаю, с чем это связано... Есть мнение, что ежедневные тренировки просто надоели, может партнер надоел, может тренер... не понимаю сама :((

не надо бросать)я тебя очень понимаю в плане внезапного желания бросит - был такой случай,на прогоне программы по латине танцевало сразу одновременно несколько пар а в зале сидел партнер без партнерши который еще к тому же танцевать не умее вообще....так вот он весь прогон сидел и хамил танцоров:"вы бездари,кошмарно двигаетесь..." и что то меня дернуло с ним заговорить - так мне еще и больше всех досталось!и после этого закрались сомнения -а может он прав?а потом я подумала -да пошел он куда подальше!я хочу танцевать и буду это делать!
по поводу внутриклубных интриг - у нас на стандарте "стандартная" ситуация превращать занятие в посиделки с музыкой,особенно когда случается большой перевес пертнерш...и вот стоят эти одинокие парнерши кучками и обсуждают все и всех подряд,а на паркете 2 человека...первое время меня было не очень комфортно в такой атмосфере тренироваться но потом тоже как то плюнула на все,пусть сидят - мне же больше тренерского внимания достанется))

XenoX
18.04.2009, 06:16
2 jemka
А вы отдохните недельку от танцев вообще. Если желание не вернётся, то тогда уже стоит задуматься, а так может это просто усталость накопилась, бывает такое.

VictorX
18.04.2009, 11:57

Попробую дать несколько советов-вдруг пригодятся! Я сам перживал подобные ощущения, может, не в крайней форме, но все-таки...
1. попытайтесь понять, что именно в процесах подготовки не вызывает "отвращения"-физподготовка, классическая хореография, просмотр учебных видеопрограмм, практики без партнера, групповые занятия, индивидуалки и все такое. Сосредоточте свои усилия (временно! до окончания кризиса ) на этих видах занятий.
2. Займитесь видео и аудиотерапией-просмотрите самые лучшие
видео профессионалов-бальников, например Шоуданс Суперзвезд в Японии, послушайте любимые танцевальные мелодии сосредоточенно!!!, "смакуя" удовольствия от увиденного и прослушанного.
3. посетите хороший, желательно международный, конкурс и по возможности посмотрите живое танцшоу, такие часто делают
на конкурсах.
4. почитайте книжки Н.Рубштейн о танцах, там тоже много советов.
Буду рад, если хоть чем-то помог.

Bubu
18.04.2009, 13:14
А если на занятия идти не хочется? Когда уже в зале, тот ничего, нормально. А как подумаю, что надо ехать, неприятное чувство возникает. Может, это весеннее обострение?

VictorX
18.04.2009, 15:19
А если на занятия идти не хочется? Когда уже в зале, тот ничего, нормально. А как подумаю, что надо ехать, неприятное чувство возникает. Может, это весеннее обострение?

Попробуйте сменить место и графики тренировок, хотя бы временно. У меня, например, иногда некоторые даже неплохие залы создают "подавленное" к танцу настроение.

Max_dance9
18.04.2009, 18:34
Может, это весеннее обострение?
Судя по наблюдаемой мной картине - да. Эпидемия какая-то...

Nina Rubstein
18.04.2009, 19:06
сопротивление может иметь несколько причин (по отдельности или все вместе).
неосознанное сопротивление может быть вызвано
- скрытым конфликтом в паре, с тренером или с кем-то из участников клуба
- какими-либо неосознаваемыми чувствами к кому-либо там, в клубе
- каким-либо неосознаваемым разочарованием
- появлением других интересов
- каким-либо неприятным событием в жизни, не относящимся впрямую к танцу, н влияющим на общий тонус.
- каким-либо предстоящим мероприятием, относящимся к танцам.
И так далее.
Я боюсь, что не обнаружить причину, имея столь мало информации.

viconia
13.05.2009, 14:02
Я вот за собой тоже начала замечать, что порой нет такого огромного желания ехать на тренировку:(

Пытаюсь анализировать. Возможно, что мне тяжело с такими нагрузками справиться. И если раньше, даже после очень тяжелых тренировок хотелось еще и еще, то сейчас иногда хочется, пардон, на диване полежать... Мне кажется, что для нашего уровня, мы тренируемся достаточно много - мы стали заниматься по 6 групповых занятий в неделю и по две индивидуалки. Также наша пара еще самостоятельно занимается раз-два в неделю...

Чуть ли не с каждой тренировки еду домой в расстроенных чувствах - тут ноги косолапые, там не разгибаются, а здесь, наоборот, не сгибаются... Начинаю думать, что танцевать мне не дано. Понимаю, что сама же себя настраиваю на негатив, но как-то ничего не могу поделать с этими мыслями.
Вроде столько сил и времени отдаю тренировкам, а какие-то изменения в своем танцевании за последнее время замечать не замечаю.
Наверное, такие слова даже как-то глупа звучат из уст человека, который танцами занимается всего полтора года. Но за эти полтора года я успела по уши влюбиться в них. Даже вне тренировок слушаю лишь танцевальную музыку и предсталяются мне разные па:)) А если колонок по-близости нет, то музыка играет уже в голове:D

Боюсь, что уже достала своего партнера нытьем на тему о том, что у меня ничего не получается. Но я себя и правда каким-то неудачником начинаю считать.
У меня же с конкурсом далеко не такая грустная история - наоборот, первый конкурс нашей пары был, на мой взгляд, очень успешный - мы заняли призовые места.

В общем, я запуталась...

Miss White
13.05.2009, 14:23
А может, вы себя просто перегрузили? Я думаю, имеет смысл слегка сбавить обороты или просто съездить на недельку отдохнуть, потому что так можно и вовсе "перегореть". Все же для начинающего танцора, у которого в жизни кроме танцев еще работа-учеба такой режим может быть очень выматывающим.

poison
13.05.2009, 14:37
Сообщение от viconia

6 групповых занятий в неделю и по две индивидуалки. Также наша пара еще самостоятельно занимается раз-два в неделю...

Это конечно много. Перерывы нужно делать обязательно - это как раз полезно для прогресса.
Я где-то читала, что так как во время тренировки, человек чаще повторяет правильный и близкий к правильному варианты исполнения, то во время перерыва прежде всего забываются неправильные, лишние моменты, и техника как бы "выкристализовывается".
Поэтому, не исключено, что у вас банальная перетренированность. Во всем надо знать меру.
Да и организм нужно поберечь, он не железный.

viconia
13.05.2009, 14:57
Да, мне тоже приходило в голову, что это перетренеровка...
Очень хочется наконец-то "затанцевать", а не ковыряться на каждом движении, но так сложно найти идеальный баланс между количеством тренеровок и возможностями организма.
Наверное, организм не обманешь и частые изматывающие тренировки результата не приносят...

Miss White
13.05.2009, 15:16
Я думаю, что один день в неделю, полностью свободный от танцев и от других физических нагрузок, необходим для того, чтобы отдохнуть не только физически, но и морально, особенно для тех, кто начал серьезно заниматься спортом только во взрослом возрасте. И вообще, полезно поизучать возможности своего организма, посмотреть, как он реагирует на разное колличество нагрузок. Я опытным путем поняла, что для моего прогресса тренировать танцы чаще, чем 5 раз в неделю, вредно - накапливается усталость и новый материал усваивается все хуже и хуже, тренировки проходят "для галочки", а не с полной отдачей. Может, у кого-то и выше "запас прочности" - тогда можно и повышать нагрузки. Все очень индивидуально.

poison
13.05.2009, 15:38
Сообщение от Miss White

Я думаю, что один день в неделю, полностью свободный от танцев и от других физических нагрузок, необходим для того, чтобы отдохнуть не только физически, но и морально, особенно для тех, кто начал серьезно заниматься спортом только во взрослом возрасте.

Я и от профессионалов слышала, что 1 день в неделю нужно обязательно делать выходным - без нагрузок.

viconia
13.05.2009, 15:48
2 Miss White
2 poison

У нас таких целых два дня - в субботу и воскресенье мы не тренируемся.

Nina Rubstein
13.05.2009, 15:50
присоединяюсь к предыдущим высказываниям. в таком режиме нагрузки как раз будут сбавлять темп "успеваемости". Для того, чтобы организм чему-то научился, все равно нужно время. Мы не можем заставить свой организм развиваться быстрее, чем он может, а изнасиловать себя - легко.

Miss White
13.05.2009, 15:58
viconia, а есть возможность как-то так перераспределить нагрузку, чтобы как раз больше загрузить себя на выходных и разгрузить будни? Ведь вы еще, помимо танцев, работаете или учитесь. И на танцы уже приезжаете уставшими. И даже если танцы приносят удовольствие, рано или поздно накапливается раздражение - "вот, мне бы поваляться - выспаться, а тут эти тренировки".

Вот я с двумя своими бывшими партнерами, которые хотели брать индивы, пришла к выводу, что идеальное время для индивов - выходные, когда мозги свежие, выспавшиеся :-) На уставшую голову вообще новая информация туго воспринимается.

Хотя это все индивидуально. Главное - выработать такой график, при котором будет максимальный прогресс, но не будет переутомления и "выгорания". Танцы - действительно как наркотик, и передозировка вредна :-) Удачи!!!

viconia
13.05.2009, 16:12
Miss White, на выходные можно попробовать перенести самостоятельные занятия. К сожалению, наши тренера не могут давать индивидуалки в выходные. Да и сам график индивидуалок не очень удобный - у нас бывает, что на один день приходится идивидуалка и два групповых занятия. Очень хотелось бы это поменять, но к сожалению, никак не получается.

Nina Rubstein, а в данном случае, как вы считаете, от каких занятий следовало бы отказаться? Просто индивидулки бросать совсем не хочется - мы так долго ждали когда же наш тренер сможет нам их давать. Самостоятельные занятия ведь тоже очень важны - иначе когда же отрабатывать то, что тренер дает на персональных занятиях...

poison
13.05.2009, 18:07
:stinker:
Cообщение от viconia

Nina Rubstein, а в данном случае, как вы считаете, от каких занятий следовало бы отказаться? Просто индивидулки бросать совсем не хочется - мы так долго ждали когда же наш тренер сможет нам их давать. Самостоятельные занятия ведь тоже очень важны - иначе когда же отрабатывать то, что тренер дает на персональных занятиях...

А можно я отвечу? Если сокращать - то группы, конечно! Табуны эти.... :stinker:
Я вообще известная нелюбительница групп, но на мой взгляд это действительно наименее продуктивный вид занятий для конкурсной пары. На индивах и практиках - целенаправленно занимаешься тем, что тебе нужно. А на группах - не пойми чем, ориентированным на некое среднее арифметическое.

Miss White
13.05.2009, 18:33
Согласна с poison - 6 групп в неделю - черезчур!!! Если вы берете по 2 часа индива в неделю, то, в идеале, у вас должно быть 10 часов отработки. А на группах у вас не будет возможности заниматься отработкой, будете работать над тем, что тренер дает.

Хотя я считаю, что в умеренном колличестве группы очень даже полезны. Хотя бы потому, что floorcraft развивают :-) Да и если тренер хороший, он может и на группе так преподнести информацию, что польза будет огромная. В общем, я - за то, чтобы по каждой программе в неделю было 1 групповое занятие.

Nina Rubstein
13.05.2009, 22:57
только присоединюсь к предыдущим высказываниям: я тоже считаю, что если от чего-то отказываться - так это от групп.

Китаева М.В.
14.05.2009, 19:27
Думаю, что девочка так ведет себя под влиянием страха, который поселился в ней после первого неудачного выступления. Видимо, она не привыкла проигрывать и не допускает мысли, что такое может произойти с ней. Может быть, родители давали ей основания так думать, захваливая ее. Или наоборот, она относится к перфекционистам, которые добиваются от себя во всем совершенства. Она не может признаться себе, что у нее что-то может не получаться. И это ее поведение является защитным. Вам, я думаю, надо как можно меньше реагировать на все ее выходки и дать ей возможность справиться с этой ситуацией или принять самостоятельное решение, что ей надо уйти из танцев