PDA

Просмотр полной версии : Танцы со звездами - 2 (сезон 2007)

Страницы : [1] 2 3

Vesna
22.09.2006, 15:20
Я тут прочитала в новостях, что г-н Григоров будет участвовать во второй части проекта. С чем, наверное, связан и неожиданный переход в профессионалы..
Кто-нибудь в курсе, когда будет транслироваться вторая часть? И кто еще кастингуется в участники ? :)

Николай
22.09.2006, 15:58
Уважаемая Весна, считать, что участие в проекте стало стимулом перехода в профи глупо!!! Поверьте мне! Переход и участие в проекте никак не связаны между собой конкретно у Жени!

Vesna
22.09.2006, 16:09
Уважаемая Весна, считать, что участие в проекте стало стимулом перехода в профи глупо!!! !

Да нет, не глупо, учитывая локальные особенности :)

Переход и участие в проекте никак не связаны между собой конкретно у Жени!

А вот это может быть. В смысле, что и не связаны :)

Николай
22.09.2006, 16:10
Вы меня поняли, проект и переход в профи у Жени не связаны!!!

Vesna
22.09.2006, 16:42
Вы меня поняли, проект и переход в профи у Жени не связаны!!!

Ну да, я услышала :)

Sanchis
22.09.2006, 19:21
BANDiT600, почему он ушел в профи, в столь раннем возрасте? (для профиков) Мог бы и в любителях еще поотжигать:)

Николай
22.09.2006, 22:05
Sanchis, я не могу сказать за Жеку, я передам ему, что спрашивали тут, возможно он и сам ответит на этот вопрос! ;)

Ed
09.10.2006, 15:47
Так... Григоров-то Григоровым, а по теме кто-ть даст инфу?? Кто что слышал/видел/читал -- хотя бы когда это все планируется??

DancerEgo
09.10.2006, 18:04
В его честь и создают!)

Citycat
09.10.2006, 19:04
Кто-нибудь в курсе, когда будет транслироваться вторая часть? И кто еще кастингуется в участники ? :)

Начало проекта запланировано на 20-е числа ноября (насколько я помню). Участвовать будут А.Литвиненко + Оксана Федорова, обещали еще Д.Каспера и Полежаева.
А вот Бородинов, Сидоран, Папунашвили и Даниленко в проекте больше участвовать не будут.
Знаю, что завтра и послезавтра будут снимать рекламу проекта. А вот фотографии с участниками должны появиться в журналах со дня на день.

Max Kelada
10.10.2006, 01:52
Да, Каспер со своей партнёршей по проекту уже были три дня назад замечены в зале за началом тренировочного процесса :)

Chaki
10.10.2006, 19:21
и кто же будет партнёршей Каспера?неизвестно?

Max Kelada
11.10.2006, 00:40
Какая-то актриса... Кино особенно не смотрю, не знаю, кто это такая. У Дэна не спрашивал ещё.

Светазая
11.10.2006, 10:51
Шоу стартует 29 октября на канале "Россия"

rubakova
11.10.2006, 21:34
Денис Каспер будет танцевать с Анастасией Мельниковой из "ментов".

Angelok
11.10.2006, 22:54
И как они с мельниковой смотрятся? А с кем Аркадий Полежаев будет танцевать?

Леди Ле
12.10.2006, 10:15
Марина Копылова тоже будет участвовать.

А газета "Жизнь" опубликовала списки участников-нетанцоров: Юлия Меньшова, чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова, «народный артист» Алексей Гоман, ведущая программы «Субботник» Оксана Федорова, актриса Анастасия Мельникова, актеры Александр Пашутин, Валерий Николаев и Александр Дедюшко.

Знаете, так прикольно: для меня настолько очевидным было то, что в названии "Танцы со звездами" под "звездами" подразумеваются наши известные танцоры, что даже в голову не приходило, что, возможно, нетанцующие зрители "звездами" называют как раз других участников. А вы как думаете, кого авторы названия шоу подразумевают под звездами? :)

KATUHA
12.10.2006, 11:19
я думаю, что это имеются ввиду "Звезды" экрана, но для танцоров.....:drinks: конечно это наши любимые "звезды" паркета ....
Я тоже кстати как-то не задумывалась, для меня это были "звезды " танцевальные все-таки:heart:

Dididi
12.10.2006, 11:48
Денис Каспер будет танцевать с Анастасией Мельниковой из "ментов".

Бедный! Она же сумасшедшая!

покер
12.10.2006, 11:52
Откуда такая информация?
Она что, состоит на учете в псих диспансере?

Dididi
12.10.2006, 11:58
Откуда такая информация?
Она что, состоит на учете в псих диспансере?

Не знаю, справку не видела. Но это очевидно всем, кто видел ее хотя бы в тв - интервью. Думаю, на передаче станет очевидно и тем, кто раньше не видел. Да не ругайтесь Вы, я почти шучу:-) Мне показалась очень взбалмошной, несдержанной и своевольной.

Angelok
12.10.2006, 12:35
Думаю по "Звездами" понимаются и звезды широкого экрана, и звезды паркета. Танцуют все! :fans:

ZNATOK
12.10.2006, 12:46
Пусть те, кто не в танцах думают, что это из-за звезд широкого экрана, а мы будем считать, что это из-за наших танцоров))

Хотя я не знаю некоторых кто там учувствует и как они туда попали!

KATUHA
12.10.2006, 12:47
А я так рада , что Ден танцует с Мельниковой:rofl: Я видела ее интервью, мне она показалась очень интересной ... и к тому же у нее такая энергетика, в танцах это важно:man_in_lo

К тому же я знаю, что у нее хороший слух, на первом занятии с Деном она могла уже прохлопать схемы:) :heart:

УДАЧИ ИМ:beta:

Vesna
12.10.2006, 14:56

Дорогая, а ты точно про правильную Мельникову думаешь? :)
Мне кажется, она наоборот закрытый волевой интроверт..

Надо же, как бывает.. :)

Dididi
12.10.2006, 16:01
Дорогая, а ты точно про правильную Мельникову думаешь? :)
Мне кажется, она наоборот закрытый волевой интроверт..

Надо же, как бывает.. :)

Озадачилась... Я думала про ту, которая актриса-мент из моего любимого города Ленинграда. А ведь есть еще телеведущая с таким же именем. Красивая такая... Если участвует вторая, тогда прошу прощения.

Спасибо за поправку :-)

Amor
12.10.2006, 19:33
Бородинов, Сидоран, Папунаишвили не будут участвовать в проекте, потому что намечается общий финал: будут танцевать три пары - финалисты второго проекта, ну и, соответственно, три пары - финалисты первого проекта. Т.е. половина пар финалистов нам уже знакома. По крайней мере, так планируется на канале.:secret:

Николай
13.10.2006, 00:19
Евгений Григоров будет танцевать, вернее танцует с Анной Снаткиной, извините, если неправильно фамилию написал, по памяти.

Vesna
13.10.2006, 10:46
Евгений Григоров будет танцевать,

И латину, хехе ? :)

Ed
13.10.2006, 12:40
И латину, хехе ? :)
Я так понимаю, что а куда ему деться? Танцевали же Стандарт и Папунаишвили и Бородинов

Sanchis
13.10.2006, 12:51
Григоров относительно не так давно закончил латину, чтобы не справится с ней.
Тем более он "шоу-мэн", уверен, что в латине он будет себя чуствовать как рыба в воде:)

Amor
15.10.2006, 16:40
:unknw: Странно, что Валерий Николаев будет принимать участие - ведь он практически профессиональный танцор, танго преподавал, вообще, очень хорошо у него с движением. Непонятный отбор. Забраковали же оба шоу на льду Маковецкого, как бывшего фигуриста (правда, в далекой молодости). А Валерий очень даже действующий tanguero.

dancer94
15.10.2006, 19:15
А кто еще будет там учавствовать???????????67

ELLEonora
16.10.2006, 20:34
Хотел участвовать Сергей Фролов(ето тот кто вел веселые баксы на рен тв)!но по определенным причинам,в частности из-за нехватки времени,отказался!Вместо него ожидается Кирил из Иванушек....Но тоже пока не точно!:secret:

Пользователь добавил:
Кстати некоторые пары тренируются уже с 11 сентября;)

Amor
17.10.2006, 03:25
Вроде бы точно сейчас известны фамилии восьми "звезд":Юлия Меньшова, Анастасия Мельникова, Анна Снаткина, Оксана Федорова, Александр Пашутин, Александр Дедюшко, Светлана Мастеркова, Алексей Гоман.
Пар должно быть десять. Девушек-то пять, значит, еще двое участников мужеского пола должны решиться:bigg:

Ed
17.10.2006, 19:43
Итак:
Программа на 29 октября (http://www.rutv.ru/program.html?date=29.10.2006&cid=2&d=0), смотрим... 18:20 Танцы со звездами. Новый сезон, жмем в ссылу, и...

• Анастасия Мельникова, актриса известная всем по супер-популярным сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела". В паре с Денисом Каспером.

• Алексей Гоман, певец, победитель проекта "Народный артист". В паре с Людмилой Чегринец.

• Оксана Федорова, самая красивая женщина Вселенной и самая любимая малышами ведущая. В паре с Александром Литвиненко.

• Светлана Мастеркова, Олимпийская чемпионка по бегу. В паре с Сергеем Жоховым.

• Александр Дедюшко, актер ("Сармат", "Оперативный псевдоним", "Парни из стали"). В паре с Лианой Шакуровой.

• Юлия Меньшова, актриса, телеведущая. В паре с Яном Гальпериным.

• Александр Пашутин, актер, Заслуженный артист РФ. На счету - более 70 фильмов. В паре со Светланой Богдановой.

• Анна Снаткина, актриса ("Московская сага", "Есенин", "Обреченная стать звездой"). В паре с Евгением Григоровым.

• Кирилл Андреев, певец, солист группы "Иванушки интернешнл". В паре с Мариной Копыловой.

• Александр Олешко, актер. В паре с Ириной Марусевой.

Судить конкурсантов будет профессиональное и очень строгое жюри.
Однако, слово жюри не последнее. Посредством sms-голосования все телезрители смогут поддержать своего кумира. Возможно, мнение телезрителей окажется решающим!

Ведущие конкурса – Анастасия Заворотнюк и Юрий Николаев.

Sanchis
18.10.2006, 12:10
В паре с Лианой Шакуровой.
Не слышно было о ней ничего очень давно... Она ж вроде в Германии жила?

Ed
18.10.2006, 13:01
Народ, а помогите чуть-чуть с... био профиков? Каспер, Литвиненко, Григоров, Копылова и (более-менее) Григоров -- для меня понятны... всех когда-то где-то как-то видел... а остальные?

ELLEonora
19.10.2006, 19:54
Мне этот вопрос тоже очень интересен...Например,кто такая Людмила Чегринец?Ее из танцоров вообще никто не знает.

Sanchis
19.10.2006, 20:37
Мне этот вопрос тоже очень интересен...Например,кто такая Людмила Чегринец?Ее из танцоров вообще никто не знает.
вот что выдает поиск:
Чегринец Людмила Дата рождения:14.02.1987, Класс: St - A, La - A
Информация о результатах:
20.03.2005 Кубок Кристалла IDSF International Open Латина Кузнецов Михаил S 193 пары 166 место
20.03.2004 Чемпионат России Взрослые La Взрослые Латина Реут Роман S 308 пар 74 место

Еще тут (http://www.dancesportinfo.net/SearchResults.aspx?p=Lyudmila%20Chegrinets)
все партнерши с этим именем.

т.к. широкой известности у этой дамы (вроде как) нету, не понятно одна и таже ли это личность или просто однофамильцы:)

Duke
19.10.2006, 20:39

В прошлом сезоне выступала в паре с Моисеевым Иваном за "Фокси-Данс" - это коллектив А.Литвиненко из Машковской федерации (МФСТ).
Информацию о выступлениях за прошлый сезон можно посмотреть на сайте МФСТ (http://www.russianmaster.ru/mfst/cup06/groupID_101.html?1) и ещё тут (http://ballroom.ru/new/i.asp?id=2502) есть кое-что.

Sanchis
19.10.2006, 20:54
да ужжж...
мне казалось, что танцоры в проекте тоже должны быть известными, хотя бы самим танцорам:)

Марусева и Богданова- для меня вообще загадка.
Благо, кто такая Чегринец- поиском нашли:)

ZNATOK
19.10.2006, 21:30
гы-гы-гы.....

Вот потом и спрашивают кто всетаки звезды на этом проекте?))))))

callla
19.10.2006, 21:45
Я думал, что партнерами действительно звезды танцевального спорта должны выступать, а тут... Неравнозначный уровень партнеров и партнерш получается

Ed
19.10.2006, 22:16
Да, пожалуй ТсЗ-1 поровнее были в этом смысле

Citycat
20.10.2006, 00:30
вот что выдает поиск:
Чегринец Людмила Дата рождения:14.02.1987, Класс: St - A, La - A
Информация о результатах:
20.03.2005 Кубок Кристалла IDSF International Open Латина Кузнецов Михаил S 193 пары 166 место
20.03.2004 Чемпионат России Взрослые La Взрослые Латина Реут Роман S 308 пар 74 место

Еще тут (http://www.dancesportinfo.net/SearchResults.aspx?p=Lyudmila%20Chegrinets)
все партнерши с этим именем.

т.к. широкой известности у этой дамы (вроде как) нету, не понятно одна и таже ли это личность или просто однофамильцы:)

Хех, это все одно лицо. :umnik:

Citycat
20.10.2006, 01:45
Кстати, вот ссылка (http://www.danceweb.co.nz/video_dancing_stars_pro1_6wk201006.html) на "Танцы со звездами" в Америке. Там танцуют Карина Смирнофф, Макс Шмерковский, Елена Гриненко, Льюис Ван Амстель. О, зажигает народ.

ZNATOK
20.10.2006, 02:03
Да не то что у нас....
Хотя Многие хорошие танцоры отказываются от участия. Т.к. деньги там маленькие платят... Не хотят в начале сезона терять форму из-за проекта.

Николай
20.10.2006, 02:04
Да, смотрел все сезоны Американских Танцев Со Звёздами, по-любому лучше нашего в сто раз, там действительно передаётся атмосфера шоу.

ZNATOK
20.10.2006, 02:07
Там это на профессиональном уровне.А наши слизали с их проекта, а что дальше делать понятия не имеют.

Flor
25.10.2006, 18:20
Я обратила внимание - наши даже студию почти такую же сделали - две лесенки, сцена, живая музыка... Фи, нехорошо повторять.
И мо-моему, лучше, чтобы ведущими (хотя бы один) были профессиональные танцоры.
Кстати, а кто судить-то будет? Опять что-то в духе последнего судьи (не помню фамилии) на ТсЗ-1?

Vesna
25.10.2006, 18:55
... всех когда-то где-то как-то видел... а остальные?

Пять баллов. Селекция просто "изумительная".
И это при таком количестве качественных пар в стране!

Ed
26.10.2006, 09:04
...студию почти такую же сделали...
...ведущими ...были профессиональные танцоры....
...а кто судить-то будет?...
...(не помню фамилии)....
1. Тяжело в учении -- легко в бою. Видать, к ТсЗ-3 готовятся :-)
2. Ведущими пусть будут профессиональные ведущие. Заворотнюк к таковым пока не отношу
3. Списков вроде бы пока не было, но опасаюсь, что ввиду КМ в Кремле Попов может не смочь
4. Гнеушев.

poison
26.10.2006, 10:56
Cообщение от Flower

И мо-моему, лучше, чтобы ведущими (хотя бы один) были профессиональные танцоры.

Против Николаева ничего не имею, но вульгарные ужимки и истерические интонации А. Заворотнюк весьма огорчают.

Кстати, а кто судить-то будет? Опять что-то в духе последнего судьи (не помню фамилии) на ТсЗ-1?

Абсолютно поддерживаю, состав судейской бригады принципиальный пункт.
Не хочется, чтобы это были какие-нибудь актрисы, и прочие популярные люди, ничего в танцах не понимающие, которые будут ставить всем поголовно 10-ки и с придыханием восклицать, какие все молодцы, да какие все смелые-красивые etc...

Леди Ле
26.10.2006, 11:21
Я обратила внимание - наши даже студию почти такую же сделали - две лесенки, сцена, живая музыка... Фи, нехорошо повторять.
А я вот против живой музыки ничего против не имею. :) И против сцены тоже. :) И хотя мне кажется, что первый состав был поинтереснее, с нетерпением жду начала. :)
А что касается ведущих, то я тоже считаю, что это должны быть профессиональные ведущие, а не танцоры. Вам какие ведущие больше нравились в танцах на льду? На первом канале или на РТР? Лично меня Плющенко со Слуцкой, катанием которых я искренне восхищаюсь, в плане ведущих как-то не очень вдохновляли...

Duke
26.10.2006, 13:44
А я вот против живой музыки ничего против не имею. :) И против сцены тоже. :) И хотя мне кажется, что первый состав был поинтереснее, с нетерпением жду начала. :)
А что касается ведущих, то я тоже считаю, что это должны быть профессиональные ведущие, а не танцоры. Вам какие ведущие больше нравились в танцах на льду? На первом канале или на РТР? Лично меня Плющенко со Слуцкой, катанием которых я искренне восхищаюсь, в плане ведущих как-то не очень вдохновляли...

Аналогичное мнение. Мне кажеться Плющенко и Слуцкая (я искренни ими восхищаюсь как спортсменами) скучнова-то ведут программу. На РТР ведущие намного интереснее, ну и понятно, т.к. Николаев - профи в этом деле. Заворотнюк, конечно, кривляется много, но зато весело :) .

Николай
27.10.2006, 01:05
Для меня Заворотнюк - клоун. :D

Maxwell
27.10.2006, 07:59
вульгарные ужимки и истерические интонации А. Заворотнюк
Вы, видимо, еще не слышали Яну Чурикову из ФЗ. На ее фоне Настя - ангел. :)

ELLEonora
27.10.2006, 12:31
Была здесь на съемках "танцев со звездами"............Скажу честно,в живую они все деревянные,как бревна!Особенно ужасна была Мария Ситтель,они давали показательные,как победители прошлого проекта.........Ужасней я еще ни разу ничего не видела,лучше бы не позорилась,вела бы свои новости и вела спокойно,а не позорила такой красивый спорт!!!!!!!!!А Григорову,Копыловой и Лиане РЕСПЕКТ!Умнички:)

poison
27.10.2006, 13:43
Сообщение от ELLEonora

Скажу честно,в живую они все деревянные,как бревна! Особенно ужасна была Мария Ситтель

Знаете ли, Элеонора, смысл этого шоу, как раз в том, что танцуют люди не имеющие в прошлом танцевальной подготовки.
А следовательно, и оценивать их танец следует с учетом данной специфики.

Буквально вы написали: Ситтель - ужасно, Копылова - молодец. Разве можно так сравнивать?

Я понимаю, что, судя по вашей аватаре, подобные суждения - следствие юношеского максимализма и категоричности, но очень неприятно читать сообщения в такой грубой форме.

ELLEonora
27.10.2006, 13:59
Знаете ли, Элеонора, смысл этого шоу, как раз в том, что танцуют люди не имеющие в прошлом танцевальной подготовки.
А следовательно, и оценивать их танец следует с учетом данной специфики.

Буквально вы написали: Ситтель - ужасно, Копылова - молодец. Разве можно так сравнивать?

Я понимаю, что, судя по вашей аватаре, подобные суждения - следствие юношеского максимализма и категоричности, но очень неприятно читать сообщения в такой грубой форме.

При чем здесь мой возраст? Просто читая раньше форум, я думала, что Ситтель действительно достойна победы. Посмотрев на нее вживую я в этом разубедилась. И я не сравниваю Ситтель с Копыловой. Может быть, неясно выразила мысль. Копылова подготовила Кирилла лучше, Григоров Снаткину тоже научил хорошо танцевать.

покер
27.10.2006, 14:21
Была здесь на съемках "танцев со звездами"............Скажу честно,в живую они все деревянные,как бревна!Особенно ужасна была Мария Ситтель,они давали показательные,как победители прошлого проекта.........Ужасней я еще ни разу ничего не видела,лучше бы не позорилась,вела бы свои новости и вела спокойно,а не позорила такой красивый спорт!!!!!!!!!А Григорову,Копыловой и Лиане РЕСПЕКТ!Умнички:)

Как раз она по моему не позорит ,а популизирует этот вид спорта.
А позорят его,некоторые нечистоплотные функционеры и продажные или некомпетентные судьи.
А насчет уровня танцевания,если на это посмотрит проффи очень высокого уровня,он может- быть ужаснется уровню танцевания наших танцоров(заниматься больше 10 лет и допускать грубые ошибки и не уметь как следует делать некоторые элименты).
Интересно было -бы посмотреть как наши танцевальные звезды вели новости,казалось -бы нет ничего проще,читай текст и улыбайся время от времяни,но думаю они выглядели -бы не в лучшем свете.
Так что будьте терпимее.

Vesna
27.10.2006, 14:45
что Ситтель действительно достойна победы. Посмотрев на нее вживую я в этом разубедилась.

Телевидение в целом и шоу в особенности призваны несколько приукрашивать действительность.

То, что видит телезритель и то, что происходит в студии на самом деле - это сильно разные вещи. За создание конечного продукта как раз и получают зарплату сценаристы, постановщики, режиссеры, операторы, специалисты по свету, звуку, монтажу, стилисты, визажисты и прочие -исты.

Собственно, поэтому продукт и называется "шоу" - красиво, развлекательно, ненапряжно.
Не надо ставить знак равенства между шоу и реальной жизнью.

Ed
27.10.2006, 15:03
...Копылова подготовила Кирилла лучше, Григоров Снаткину тоже научил хорошо....
Для начала, Ситтель -- из а) учеников и б) ПЕРВОГО созыва.

Копылова, понятное дело, про и (см. тему про ТсЗ-1, я об этом писал) еще в первом ТсЗ нашла ключ к своему партнеру, нашла, как его представить (а это далеко не последний фактор в шоу).

Ситтель, с другой стороны, в первом ТсЗ с самого начала смотрелась как одна из претендеток на победу. Ну что же поделать, для того чтобы выиграть конкурс (см. подпись одного из участников форума) не надо быть лучше всех... достаточно быть лучше других в этом конкурсе. Она была лучше Яковлевой и Королевой...Вровень с Макарским... но звезды сложились не в пользу Антона.

Посему ничего удивительного в том, что Ситтель, хотя бы и победительница ТсЗ-1, вполне возможно и не занималась специально к данному показу... в свою очередь, Копылова, обогащенная опытом первого раза, с самого начала нашла нужный подход...

На мой взгляд, правильный ключ к пониманию ТсЗ дает соединение двух подходов двух судей с первой серии:

Винер: "1+1=1" (не ее фраза, но именно она подчеркнуто рассматривала происходящее с такой пропозиции)
Андрюкин : "... но хотелось бы хотя бы немножко бейзика"...

С такой (объединенной) точки зрения, пожалуй, в ТсЗ-1 два финалиста как раз и были лучшими... (I M H O !!!!)

olga-dancer
29.10.2006, 23:38
Мне сегодня понравились Е. Григоров и Анна Снаткина. От Александра Пашутина я такого не ожидала - молодец!!! Лиана Шакурова сос воим партнером понравились. Ну и пожалуй Марусеева и Александр Олешко... Остальные как то не очень. Юля Меньшова со своими ватными ногами очень напоминала из первого проекта Елену Яковлеву. Очень слабо.
Нравился мне раньше Алексей Гоман, но партнерша ему досталась никакая...половину танца протанцевали явно немузыкально. Ужас!!!
Литвиненко правда очень подходит по фактуре Оксана Федорова, посмотрим их в дальнейшем. Кирилл Андреев не понравился в стандарте, подождем латину. Каспер старался и Анастасия Мельникова тоже. Жохов и Мастеркова ничего себе... я думала будут гораздо хуже.
А по поводу судейства, конечно, эта барышня хореограф-постановщик похлеще будет этого циркача. Я бы ее больше в судейство не приглашала. Мельникову до слез довела.... мне прямо жалко ее сразу стало, а про Григорова сказала, что ей пара не поравилась. Хотя мне они понравились больше всех.
А вам шоу как? Кто, что скажет?

IDSF1983
30.10.2006, 02:20
хореограф просто капец......вела себя как дура ,хотя это конечно часть сценария,но перебарщивать тоже не стоит...

Docha
30.10.2006, 02:38
Мне вообще больше понравились те пары, которые танцевали М.Вальс. Как-то это было более похоже на танец, чем те, кто исполнял ча-ча-ча. Конечно это только начало!
Очень понравились Григоров-Снаткина!
И очень взбесила эта дама - хореограф! Так нельзя, прямо в лицо, такие слова говорить, причём людям, для которых танец - это не естесственный способ передвижения по паркету...

Леди Ле
30.10.2006, 10:44
Балерина просто жгла! :) Когда она сказала про "вибрацию партнера", у нас весь клуб обхохотался просто. Надеюсь, участники правильно понимают ее роль в проекте. Я видела только начало, потом на "Славу России" убежала, сегодня буду в записи досматривать: напишите, пожалуйста, побольше о своих впечатлениях!

Bryan
30.10.2006, 11:10
В общем, все подтверждает, тот факт, что у каждого из судей есть свое амплуа:
Два профи в бальных Попов и Андрюкин, два приглашенных спеца с четко разыгранными ролями: Либерал-оптимист (Винер), провокатор-пессимист (Гнеушев, балерина)

Кстати. иногда балерина наоборот, как и Гнеушев, ставя баллы последней выравнивала сумму. так что это шоу, братцы, впрочем, об этом уже сказано неоднократно было.

А вообще, я с удовольствием начал опять смотреть шоу после долгого перерыва на фигурное катание:)
Короче, поскольку судейство будет своеобразным а смс-голосование подковерным, то давайте просто наслаждаться танцами, насколько это возможно.
А тащить, скорее всего, будут Оксану Федорову, но это, впрочем, к делу не относится:)))

olga-dancer
30.10.2006, 12:37
И очень взбесила эта дама - хореограф! Так нельзя, прямо в лицо, такие слова говорить, причём людям, для которых танец - это не естесственный способ передвижения по паркету...[/QUOTE]

Да, Каспера она сильно задела. Денис не всегда умеет совладать со своими эмоциями. Надо поспокойнее.

svetliiora
30.10.2006, 12:59
два приглашенных спеца с четко разыгранными ролями: Либерал-оптимист (Винер), провокатор-пессимист (Гнеушев, балерина)

У нее скорее роль мужененавистницы, мне показалось :kiss2:

Flor
30.10.2006, 13:01
Интересно, они специально таких "кадров" на поседнее судейское место приглашают? Хм... Над Гнеушевым хотя бы посмеяться иногда можно ыло, а над этой дамой...
И вот что я заметила - все пары-латинисты танцевали не в музыку хотя бы один кусок композиции! Понимаю, новички - ритм все-таки сложно уловить, но профики-то куда вместе с ними поперек музыки лезут? Могли бы хоть посчитать тихонько... Насколько я помню, в первых "Танцах" такого не было - особенно запомнился номер, где Голубкина вслух считала )))

Docha
30.10.2006, 14:26
И вот что я заметила - все пары-латинисты танцевали не в музыку хотя бы один кусок композиции!
Мне кажется, что просто при монтаже передачи был неправильно наложен звук, потому что так откровенно не под музыку танцевать профессионалы не могли.

Bryan
30.10.2006, 15:00
Может я ошибаюсь, но мне показалось, что многие пары сделали для первого раза неоправданно сложные композиции. сложнее, чем в прошлом году, видимо, чтобы сразу поставить планку крутизны, но у большинства это не получилось, отсюда и непопадание в музыку и ошибки.

кстати, а нет ли у кого-нибудь возможности проанализировать состав судей на зарубежных версиях танцев со звездами

Flor
30.10.2006, 15:08
Почему-то странно смонтировали - РОВНО поперёк музыки ;). А потом нормально.

Ed
30.10.2006, 17:17
Да, Каспера она сильно задела. Денис не всегда умеет совладать со своими эмоциями. Надо поспокойнее.

Денис как раз ответил ей максимально профессионально... (!!!)... и если ему удастся не пойти на поводУ у эмоций по результатам первого дня и сохранить заявленную идеологию на подчеркивание ритма танца... это может привести к хорошему результату

Ferret
30.10.2006, 18:03
Мне шоу очень понравилось, наверное потому, что насмотрелась "льда", я его даже ждала. Все на уровне, красиво и многообещающе. Ожидала большего от Яна Гальперина, Марина как всегда очень хороша, но на данный момент для меня Лиана с Алексанлром на первом месте.
Многих "бальных Звезд" не знаю.
Я никогда не говорила ничего по-поводу ведущих, тем более не критикрвала их стиль, но в этот раз мне решительно не симпатизирует мисс АЗ. Эти двое так странно себя ведут.....

Flor
30.10.2006, 18:19
Феррет, позвольте не согласиться. Николаева, как раз не видно - он появляется в кадре лишь после танца, да и то ненадолго. Причем он просто в кадре, а говорят пары. По поводу Заворотнюк - мне кажется, что сейчас она стала меньше кривляться. По-моему, вопросы типа "что вы чувствовали во время танца" были вполне адекватны, ведь участники выходили на паркет впервые в жизни. Опять-таки, это мое имхо.

olga-dancer
30.10.2006, 18:34
Денис как раз ответил ей максимально профессионально... (!!!)... и если ему удастся не пойти на поводУ у эмоций по результатам первого дня и сохранить заявленную идеологию на подчеркивание ритма танца... это может привести к хорошему результату

Полностью с вами согласна. Денис и Анастасия вперед!!! Если вы будете добиваться ритмичности и музыкальности, то все у вас будет ок.

Леди Ле
02.11.2006, 09:44
Ну что же... Для сохранения интриги не буду называть имен, чтобы было интересно смотреть, ну а в общем новости такие: вылетела пара с очень обаятельным участником, который, к тому же, и танцевал неплохо, - это была неожиданность номер один. Неожиданность номер два - победители. Здесь без комментариев, видимо, их надо было срочно спасать. Еще партнерша Алексея Гомана серьезно повредила ногу, он ее все время на руках на сцену выносил (не для камеры), но по танцу это заметно не было. Танцевание пар интересно обсуждать уже со всеми вместе, поэтому про это не буду.
Ах, да - немного изменился состав судей. ;) Одна дама уступила место одному тоже уже знакомому (по танцам на льду) нам товарищу.
И еще (сейчас, подождите, возьму что-нибудь, чтобы отбиваться от летящих в мою сторону помидоров) - мне нравится Заворотнюк как ведущая. Все, кидайте! :)))

Sanchis
02.11.2006, 10:53
Le, а от куда такая осведомленность, если не секрет?:)

Леди Ле
02.11.2006, 12:15
Да не секрет, конечно. На съемках вчера была.

Николай
02.11.2006, 14:19
Ходят слухи, что Фёдорова должна победить!

Julik
02.11.2006, 14:41
Ходят слухи, что Фёдорова должна победить!

Это потому, что она, как и Ситтель, ведущая 2-го канала?
Так же говорили и о танцах на льду, но нет.

Николай
02.11.2006, 15:17
Julik, нет, не по этому... Про Ситтель говорили, она и победила.

Всем уже давно известно, кто заказывает музыку...

Леди Ле
02.11.2006, 15:28
кстати, а нет ли у кого-нибудь возможности проанализировать состав судей на зарубежных версиях танцев со звездами
Любой каприз за Ваши деньги :) :
The panel of judges is Len Goodman (http://en.wikipedia.org/wiki/Len_Goodman), Carrie Ann Inaba (http://en.wikipedia.org/wiki/Carrie_Ann_Inaba), and Bruno Tonioli (http://en.wikipedia.org/wiki/Bruno_Tonioli). The musical director is Harold Wheeler (http://en.wikipedia.org/wiki/Harold_Wheeler). The announcer, recorded in the United Kingdom, is Alan Dedicoat (http://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Dedicoat).

И вообще много всего интересного об американской версии можно посмотреть здесь (http://64.233.183.104/search?q=cache:nHX0syIxPlIJ:en.wikipedia.org/wiki/Dancing_with_the_Stars_(USA)+%22dancing+with+the+stars%22+%26+judges&hl=en&ct=clnk&cd=14).

Richard
02.11.2006, 16:34
Для меня Заворотнюк - клоун. :D

Бандит,но это на самом деле ее сценическое амплуа, если подходить с позиций классики. И великий Юрий Никулин во всех фильмах играл роль клоуна, только он был ВЕЛИКИМ клоуном, а Заворотнюк - так себе.

Vesna
02.11.2006, 18:16
Настя - очень хорошая, грамотная и профессиональная ведущая, одна из лучших на отечественном ТВ.
С трудом представляю, кто может с ней сравниться, если говорить о "легком" жанре.
Но разве что Чурикова и Аврора - всё, больше нет никого.

lvd
02.11.2006, 18:43
Ну, можно попробовать и без друга ...

Vesna
02.11.2006, 19:22
Ну, можно попробовать и без друга ...

:D

Вот это у меня глюки :)
Имелось в виду, "с трудом представляю" - как можно было столько букв в одном слове напутать!

Николай
02.11.2006, 19:43
Richard, так я и не отрицаю, мне как раз это амплуа и не совсем по вкусу, Женька Григоров сказал, что она - супер, как человек! ;)

lvd
02.11.2006, 20:57
Весне :

Ну-ну, не надо объяснять. Мы ж тут таких авторов переводим при чтении - с "ихнего" на нормальный литературный. Натренированы.

Кстати смыслово я прочёл сразу правильно, да внутренний проф-цезор вернул к перечитке. Просто забавно получилось, а для Вас так и особенно. А то я тут переживаю - с такой спиной - и всё одна...

По теме :

Тут мои коллеги, что регулярно смотрят американскую версию, будучи дома, посмотрели российскую. Сказали, что интересно.

Николай
02.11.2006, 20:59
lvd, может льстят? По моему мнению американская версия намного интересней.

lvd
02.11.2006, 21:40
Бандит - я тут уточнил. Оказывается, речь шла про фигурное катание.

А американское шоу на паркете - действительно классное. Про русское пока комплимент снимаю.

Sanchis
03.11.2006, 00:03
хоть я и фанат нашего вида, но по-моему Ваши коллеги не ошиблись, после "Танцев на льду", "Танцы со звездами" как-то скучноватенько выглядели. Может только первая передача, а дальше страсти наберут оборты?:)

incantodream
03.11.2006, 16:40
я тоже ждала второй части, но после просмотра первой программы пыл поутих. Чего-то там явно не хватает, но никак не могу понять. Даже маме не очень понравилось, вот уж кто оюожатель этого вида, и то...

Flor
03.11.2006, 18:20
Мне кажется, не хватает юмора (не имею в виду Аншлаг и тп) Но доброго юмора, а не от хореографа ))
Скучно просто смотреть, как пары танцуют, потом ими восхищаются или поливают грязью.
Ещё, наверное, не хватает шоу-номеров, но не от участников проекта. Можно было "вклинить" и другие направления танц культуры для разнообразия и создание атмосферы "шоу", имхо

m1c2
04.11.2006, 21:53
Вылетел Олешко,видимо мало поклонников у самого артиста.Очень жаль.Двигался он не плохо.

Troya
04.11.2006, 23:49
Да, мне тоже жаль Олешко. Считаю, у него есть потенциал - мог бы не плохо себя показать. Не понравился Готман. По-моему здесь уже ничего не поможет. Хотя поживем - увидем.

m1c2
05.11.2006, 10:15
Да, мне тоже жаль Олешко. Считаю, у него есть потенциал - мог бы не плохо себя показать. Не понравился Готман. По-моему здесь уже ничего не поможет. Хотя поживем - увидем.

Гоман.Но ,может,он себя покажет.

Troya
05.11.2006, 11:15
Простите, конечно Гоман, а не Готман :)
Пользователь добавил:
Про состав:
Если бы состав танцоров был уровня "Звезды на льду" ОРТ, то смотреть бы было куда захватывающе. Представьте: Тимохин, Безикова (мечты-мечты), Хворова, Рюпин, Вышегородцев и т.д и т.д.
Что-то я совсем размечталась!

TeMMMa
06.11.2006, 19:55
Простите, конечно Гоман, а не Готман :)
Пользователь добавил:
Про состав:
Если бы состав танцоров был уровня "Звезды на льду" ОРТ, то смотреть бы было куда захватывающе. Представьте: Тимохин, Безикова (мечты-мечты), Хворова, Рюпин, Вышегородцев и т.д и т.д.
Что-то я совсем размечталась!

По-моему, Танцы со звездами-1 были звезднее по составу танцоров, чем Танцы-2:yes:

Docha
06.11.2006, 20:24
Какая-то странная партнёрша у Гомана. Ощущение, что она сама недавно научилась танцевать.

m1c2
06.11.2006, 20:44
Чем вам Григоров,Копылова,Гальперин и Каспер не нравится?По- моему уровень хороший,только,думаю, в этот раз они серьезнее подошли к выбору участников не профессионалов,многие либо не плохо танцуют,либо не плохие актеры.

yulienish
06.11.2006, 21:01
:sneguroch :fans: :sneguroch Жене Григорову
Женечка,ты со своей партнёршей очень достойно показываешь свой танец и в европейской и в латино программах.МОЛОДЦЫ!!! Очень красивые и качественные номера.ОГРОМНОЙ УДАЧИ ВАМ И ПОБЕДЫ!!!
И ещё - Евгений,тебе очень повезло с партнёршей.Она у тебя большая умничка.Цени это!!!

Ed
06.11.2006, 21:17
... других эмоций нет... :(

Flor
06.11.2006, 21:33
К сожалению, пропустила сегодняшнее шоу. Расскажите, пожалуйста, кто и как станцевал? Что запомнилось?
P.S. а повторять будут?

Николай
06.11.2006, 22:08
... других эмоций нет... :(
Это про что, вернее про кого???

Bryan
06.11.2006, 23:18
Увы, поздно включил, поэтому видел все только с 5 номера.
В целом неплохо, однако, показалось, что судьи сегодня были уж больно щедры и благосклонны, хотя, конечный рейтинг пар меня почти устроил.
В частности непонятны были дифирамбы Меньшовой, мне показалось, что танцевала она плохо. Может кто-то объяснит?
Многовато поставили Пашутину со странными приставными шагами, впрочем, его похоже сознательно показывали издалека.

Приятно удивила Мастеркова, я думал, что она будет значительно более корявой, а она оказалась вполне даже ничего.

Больше всего понравились Снаткина с Григоровым. Пока буду болеть за них.
Очень хотелось посмотреть на Федорову, не люблю я ее что-то, может в этом проекте покажет себя, тем более, что пара их выглядит наиболее органично.

Вообще, хотелось бы мнений более подробных от народа. Народ! Ау!

Николай
06.11.2006, 23:21
Bryan, насколько я знаю, все ставят номера сами, по крайней мере Женька сам делал, если мне не изменяет память...

Ed
07.11.2006, 09:09
Это про что, вернее про кого???
Увы, про все увиденое... ТсЗ все более уходит т своего первоначального названия и превращается в ШсЗ, то бишь шоу...причем шоу такого рода, где, похоже, главная задача -- удивить непредсказуемостью, совершенно не связанной с тем, что происходит на паркете. Смотря на оценки аналогичных программ в Австралии и США (где и 5 и 6 баллов вполне не редкость) и даже сравнивая с тем, что редко, но все-таки происходит у нас, убеждаюсь, что вчерашня программа побила рекорд неадекватности: при всем моем уважении к возрасту, Пашутинское вздымание рук не заслуживло 40 баллов. (Голубкина в ТсЗ-1 тоже представляла старшее поколение и, очередное ИМХО, не заслуживала вылета первой, Пашутин выглядит лучше... но ну не сороковку же, чесслово.) Вполне их (40 баллов) заслуживавашие (хотя, если быть совсем уж честным... я сказал бы по 9чке от каждого судьи, но и остальным -- тоже намного меньше) Григоров -- Снаткина (после двух передач для меня -- первые, кого я бы считал в числе главных претендентов на финал) только в середине, а показавшие гораздо лучший, нежели Дедюшко, квикстеп (именно квикстеп, а не дедюшковское шоу на тему квикстепа, к тому же и под совершенно нехарактерную музыку) Каспер -- Мельникова так и вообще -- последние.

Единственный, кто порадовал -- Цискаридзе. Тем как он влился в программу. Судя по этой передаче, его позиция будет близка к позиции Ирины Винер. Хорошо бы, чтобы так.

(PS. Дежавю передачи -- Меньшова, уж слишком сильны, в ее попытках заменить танцевание актерским мастерством, аналогии с Яковлевой. Разве что в данном случае партнер послабее... с позиций ТсЗ, разумется)

Maxwell
07.11.2006, 09:56
Интересно, Федоровой кто-то объяснит, что сутулиться не надо?

Когда глядел на танец Меньшовой, вспомнил видеоклип про зеленого лягушонка. :-)

sintez
07.11.2006, 09:59
Увы, про все увиденое... ТсЗ все более уходит т своего первоначального названия и превращается в ШсЗ, то бишь шоу...причем шоу такого рода, где, похоже, главная задача -- удивить непредсказуемостью, совершенно не связанной с тем, что происходит на паркете.
Так это же было бы классно!!! Танцы со звездами на льду и были так смотрибельны -что там были именно шоу-номера, а не прыжки в 4 оборота.

убеждаюсь, что вчерашня программа побила рекорд неадекватности: при всем моем уважении к возрасту, Пашутинское вздымание рук не заслуживло 40 баллов. (Голубкина в ТсЗ-1 тоже представляла старшее поколение и, очередное ИМХО, не заслуживала вылета первой, Пашутин выглядит лучше... но ну не сороковку же, чесслово.)
А я их номер на одном дыхании смотрел. Но восхитил меня не Пашутин конечно, а его партнерша. Она сумела создать такой образ и ауру сексуальности, что аж мурашки по коже!!!!

Вполне их (40 баллов) заслуживавашие (хотя, если быть совсем уж честным... я сказал бы по 9чке от каждого судьи, но и остальным -- тоже намного меньше) Григоров -- Снаткина (после двух передач для меня -- первые, кого я бы считал в числе главных претендентов на финал)
Технически были лучшие, но без души... И еще - очень резала слух презентация Григорова: Чемпион России??? :pilot: Евгений НИКОЛАЕВИЧ!!! Григоров. Самый мололодой участник и единственный с отчеством.
Ну а Чемпионских званиях всех участников тут уже много говорили...

только в середине, а показавшие гораздо лучший, нежели Дедюшко, квикстеп (именно квикстеп, а не дедюшковское шоу на тему квикстепа, к тому же и под совершенно нехарактерную музыку) Классная постановка, хорошие образы, техника нулевая. НО!!! Это шоу, а не спортивные соревнования!!!

Единственный, кто порадовал -- Цискаридзе. Тем как он влился в программу.
Ушел из Большого театра и замелькал по телеку ВО ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ. Но говорил хорошо.

Garry
07.11.2006, 17:46
И еще - очень резала слух презентация Григорова: Чемпион России??? :pilot: Евгений НИКОЛАЕВИЧ!!! Григоров. Самый мололодой участник и единственный с отчеством.

Я думаю если вы , господин sintez смотрели первую передачу про ТсЗ 2, то претензий к Григорову быть не может :yes:
Все же это не он попросил себя по отчеству называть...;)

Ed
07.11.2006, 19:28
... претензий к Григорову быть не может...
...не он попросил...;)
Угу. Первый за две передачи действительно... ну, если не смешной, то, скажем так, удачный ход от Заворотнюк.

m1c2
07.11.2006, 22:35
Интересно, Федоровой кто-то объяснит, что сутулиться не надо?

Когда глядел на танец Меньшовой, вспомнил видеоклип про зеленого лягушонка. :-)

А литвиненко,к сожалению, и Яковлевой в прошлый раз ничего не объяснял.
Пользователь добавил:
Мне понравилось настроение в паре Пашутин-Богданова ,мне кажется им справедливо высоко поставили,эта пара была единственная,кто танцевали,остальные,мне показалось(не профи)занимались художественной гимнастикой и акробатикой(особенно порадовали Андреев-бедная Марина чуть из кожи не вылезла).Остальных даже не помню.Помню что-то дикое-Меньшова,бешеное-бегунья.
Пользователь добавил:
Извините,немного не по теме,здесь ,по-моему,самый нормальный форум.Заходила на форум России-сплошной мат и ругань в адрес всех.

Николай
07.11.2006, 22:45
m1c2, а ссылку тут нам не разместите???

P.S.: Только по правилам оформления ссылки... ;)

Justin
07.11.2006, 22:56
Румба в исполнении престарелого кавалера (извините все кто может)
Пашутина (но именно так он выглядит) в паре с молодой ,красивой девушкой смотрелось,как какое-то извращение... Смотреть было просто противно (и не только мне).....бррррррр...
Подбор участников ужасный...понабрали тааааких непрофессионалов:shok: ,что
профессионалам (кот. кстати тоже не так много) с ними похоже не справится.... Исключение - Григоров и Снаткина

Angelok
08.11.2006, 00:26
Жалко Дениску,он так старается,надеюсь, он будет и дальше в шоу!!!

gurvinok
08.11.2006, 02:07
Я бы все таки выбирал выражения, применительно к Румбе Пашутина и Богдановой, никакого извращения, я там не увидел, довольно целомудренный танец почтенного возраста мужчины с женщиной годящейся ему в дочери, и именно это пронзительное ощущение скупой отцовской ласки, наверное, так тронуло сердца судей, так высоко их оценивших…

Григоров действительно хорош, но я не увидел той румбы, которую хотелось бы, у его партнерши, понимая это, Евгений фокусировал внимание на себе…

Мастеркова …мало того , что шея короткая, так еще зачем то голову втягивает в плечи, и в интервью после танца, ей бы надо быть более взвешенной, здесь лучше всех получается у Федоровой.
Из судей мне понравилась представитель классического танца - хореограф Сигалова, - красотка не уступающая ни одной из участниц этого шоу. Интересно, как бы она смотрелась в паре с Каспером, которому с партнершей явно не повезло…

Николай
08.11.2006, 04:04
gurvinok, каждый видит так, как ему это показалось.

Maxwell
08.11.2006, 08:05
Из судей мне понравилась представитель классического танца - хореограф Сигалова, - красотка не уступающая ни одной из участниц этого шоу. Интересно, как бы она смотрелась в паре с Каспером, которому с партнершей явно не повезло…

Я всегда уважал Аллу Сигалову. Глядя на нее в передаче, убеждаюсь, что был прав.

Но смотрелась бы она в паре с любым бальником ... плохо. (Можно я буду откровенным, как она?). ;)
И в любом парном танце тоже.

Я пробовал танцевать с балеринами. Ощущения ужасные. Исключительная концентрация на себе, неумение и нежелание быть ведомой, проблемы со скоростью. Шане все балерины делают на высоких полупальцах - это из них уже не вытравишь. И представляете, как это выглядит в сальсе?

А "престарелый кавалер" рядом с "молодой, красивой девушкой" это не извращение.
Извращение - это "молодой кавалер" рядом с "престарелой, некрасивой девушкой". :))))

Justin
08.11.2006, 08:17
Особенно целомудренно смотрелась "престарелая" рука престарелого кавалера на (извините) попе молодой,красивой девушки...прямо по центру (извините)попы в конце танца...Это было по-отеческииииии..
Жуть.......

Maxwell
08.11.2006, 09:23
целомудренно смотрелась "престарелая" рука престарелого кавалера на (извините) попе молодой,красивой девушки.

Простите, о каком целомудрии речь? Это же румба. Танцоры и попробовали изобразить любовь. Как смогли. :)

И не извиняйтесь за попу. Что ж поделать, если у людей есть такая часть тела? Это что, теперь надо ходить и извиняться за наличие гениталий? :-))))))

Ну, а если это плохо, когда немолодой человек кладет ладонь на пятую точку молодого человека, - уж не знаю, что и сказать. Если мне на мою пятую точку положит руку дама в танце, то независимо от её возраста мне это будет приятно.
Может, я извращенец... ;)

gurvinok
08.11.2006, 10:07
….Я пробовал танцевать с балеринами. Ощущения ужасные…..

Может быть! Добавлю еще ….локти слишком разведенные в стороны, но зато как вращаются? Любо- дорого посмотреть, как на подшипнике.
Но не забывайте, здесь все таки шоу, хоть и в антураже конкурса, а артист балета, тем более нацелен на зрелище. И причем здесь сальса? Где там пафос? Давайте лучше о румбе. Полагаю, что румба, как раз тот дуэтный танец, в котором балета достаточно много.

…..рука престарелого кавалера на попе молодой, красивой девушки...прямо по центру попы в конце танца......

Да, что вы говорите! Какой ужас! Гнать надо в шею этого похотливого с т а р о г о развратника!
Однако, наблюдательный вы наш, у вас цепкий и строгий взгляд, наверное, прав бандит в своей реплике…

Serge!
08.11.2006, 12:07
Да, что вы говорите! Какой ужас! Гнать надо в шею этого похотливого с т а р о г о развратника!

Недаром за ним жена следила :D :D
А мне почему-то Меньшова понравилась... возможно зеленые носочки виноваты. Во всяком случае было видно, что она что-то реально делает ногами под музыку. Поэтому и на квикстеп было похоже. А олимпийская чемпионка, наоборот, ощущение, что забыла зачем ноги нужны.

bar
08.11.2006, 12:16
Maxwell
Я всегда уважал Аллу Сигалову... Но смотрелась бы она в паре с любым бальником ... плохо.

Сигалову - на лёд:ded_sneg: !

А меня - в "закрома Родины":santa2: !

:friends: :clapping: :man_in_lo :fool: :tease: :dinamo: :friends:

Ferret
08.11.2006, 12:30
Да, что вы говорите! Какой ужас! Гнать надо в шею этого похотливого с т а р о г о развратника.

Никого не надо никуда гнать, просто в ответ на реплику
пронзительное ощущение скупой отцовской ласки невозможно удержаться от ироничного комментария про руку на попе (и не только - в этом танце было столько нюансов, подчеркивающих именно страстность этой истории и очевидный эротический оттенок)...

bar
08.11.2006, 13:24
Ferret
невозможно удержаться от ироничного комментария про руку на попе
Конечно, рука попА, к которой поочерёдно прикладываются прихожане, выглядит благопристойнее!
Но вообще-то эта пара ведёт себя в танцевальном шоу как самая нравственная. Поэтому она и самая красивая!

poison
08.11.2006, 16:12
Cообщение от gurvinok

Из судей мне понравилась представитель классического танца - хореограф Сигалова, - красотка не уступающая ни одной из участниц

Мне, к сожалению, не удалось пока посмотреть ни одной передачи ТсЗ, но тут не могу не встрять, пардон.

Так это Сигалова та загадочная хам-хореограф? :D
Нда... Охотно верю. Они бы еще Аллу Духову или Егора Дружинина бы пригласили.

По-моему, у Сигаловой классический танец давно в прошлом, поэтому назвать её "представителем классического танца" нельзя.
И вообще, я её и двух вышеупомянутых "хореографов" всегда относила к недоразумениям танцевальной среды.
Как её вообще можно было пригласить СУДИТЬ не понимаю.
Уж лучше Г. Таранду бы пригласили, хе....

Лесенок17
08.11.2006, 17:35
m1c2, а ссылку тут нам не разместите???

P.S.: Только по правилам оформления ссылки... ;)

ссылка на форум телеканала Россия (http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=385&FID=1042)о передаче "Танцы со звездами", второй сезон

m1c2
08.11.2006, 20:15
Особенно целомудренно смотрелась "престарелая" рука престарелого кавалера на (извините) попе молодой,красивой девушки...прямо по центру (извините)попы в конце танца...Это было по-отеческииииии..
Жуть.......
Не надо завидовать!

Николай
09.11.2006, 00:09
gurvinok, используйте теги, когда цитируете чьё либо сообщение!

Justin
09.11.2006, 01:18
GURVINOK, я не наблюдательнЫЙ,а наблюдательнАЯ...
Justin- не он,а она..:kiss2: ..А те,кому не понятны мои ощущения,видимо
совсем не девушки,молодые и красивые (их должно коробить от увиденного),а, скорее, те самые престарелые кавалеры,которые ловят
кайф и обьясняют это румбой,эротикой и т.д. На самом деле никакого
отношения к румбе,даже к эротике,да и вообще к эстетике это действо не имело.... Это просто - жутььььььь........

Guapissima
09.11.2006, 07:05
Мдаааа, товарищи-бойцы... Пусть мне влепят очередное предупреждение за несоответствие теме, форуму или фиг знает чему, но я думала, это у нас, бизнес-пиплов беда с воображением и мещанский взгляд на вещи!! А если это ОН ее видит такой молодой и сексуальной, от ЕГО любви в его глазах она так расцветает, а на самом деле - она его верная спутница и ровесница?? А если это Мастер и Маргарита или там прочий гений и его любимая и любящая Муза?? Если у вас такая беда с воображением, то что ж за образы вы зрителю-то сможете показать? А, простите, забыла, тут в основном "спортсмены", тут не "бальники", может, образы мне лучше в Большом поискать или еще где...

gurvinok
09.11.2006, 11:07
Видимо, некая Justin, руководствуется только инстинктом самки, и в любом проявлении интереса мужчины подозревает замаскированное домогательство самца. Бесполезно апеллировать к ее разуму, наверное она еще ждет своего Палладина, а возраст вызывает у нее отвращение. Мне же, наоборот, радостно, что этот почтенный человек с нами … с молодыми, значит впереди у меня, для моих танцев, еще ..целая ...бесконечность…

poison
09.11.2006, 15:29
Видите ли, Гурвинок, "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" (с) к/ф "Ищите женщину".

Я, в принципе, согласна и с Гуапой, (хотя судить о данном конкретном случае я не могу - не видела) и в то же время вполне допускаю, что мнение Justin небезосновательно.

И ещё, ИМХО, называть другого пользователя "некая" - не очень уважительно, даже если ваши мнения не совпадают. Все мы тут "некие"...

ЗЫ. А в Мексике, я слышала, вагоны в метро отдельные для мужчин и для женщин...

Bryan
09.11.2006, 17:12
Что-то мы не в ту степь какую-то уклонились....
И от обсуждения танцев ушли и на паре одной сосредоточились. В конце концов, все что пара творит на сцене (паркете, экране) есть игра, которая может отражать реальную жизнь или не отражать. И мне, по большому счету, неважно, что происходит за пределами паркета (сцены, экрана), я вижу спектакль и верю ему или нет. А техника танца (актерской игры) иногда этому помогает, а иногда нет.

Николай
10.11.2006, 01:16
gurvinok, пожалуйста, не оскор***йте собеседника, пока устное предупреждение!

Docha
10.11.2006, 04:08
Жуть.......

Не знаю кому как, я лишь высказываю своё мнение, никому его не навязывая, МНЕ ЭТО ТОЖЕ ВИДЕТЬ БЫЛО НЕПРИЯТНО, хотелось отвернуться.
Я не вижу в этом никакой отеческой целомудренности... Мне кажется в таком варианте румбы, с такой разницей в возрасте, танец и его эмоциональная окраска должны быть другими, более академичными и эмоции болжны быть более внутренними.

m1c2
10.11.2006, 08:01
Не знаю кому как, я лишь высказываю своё мнение, никому его не навязывая, МНЕ ЭТО ТОЖЕ ВИДЕТЬ БЫЛО НЕПРИЯТНО, хотелось отвернуться.
Я не вижу в этом никакой отеческой целомудренности... Мне кажется в таком варианте румбы, с такой разницей в возрасте, танец и его эмоциональная окраска должны быть другими, более академичными и эмоции болжны быть более внутренними.

Наверное,неприятно видеть было не только Вам ,но и режиссеру с установщиком света(или как его там),т.к.большинство танца прошло в темноте,думаю,если бы не темнота,рассуждения были бы еще на 10 страниц по поводу аморального поведения г-на .

gurvinok
10.11.2006, 11:02
Нет, есть в этом упорном дамском неприятии возраста, что то биологически, обусловленное, мол, вышел из репродуктивного возраста – всё, хорош …отваливай! Предполагаю, что даже если бы Бернс выступил в этом шоу, все равно бы посыпались обвинения: да как он посмел этот старый черт, портить нам настроение в воскресный вечер своим …потрепанным видом. Сталкиваясь среди своих сверстников с таким отвращением к возрасту, даже с какой то ненавистью, задаюсь вопросом – а человечно ли это? Ведь это родители наши…

Frosya
10.11.2006, 11:17

Наверное,неприятно видеть было не только Вам ,но и режиссеру с установщиком света(или как его там),т.к.большинство танца прошло в темноте,думаю,если бы не темнота,рассуждения были бы еще на 10 страниц по поводу аморального поведения г-на .

Ребята, не знаю, сколько вам лет, но поверьте, и в жизни встречаются близкие отношения между пожилым мужчиной и молодой женщиной. Разве это аморально? Еще классик писал: "Любви все возрасты покорны". А сколько фильмов снято на эту тему! (В одном старом советском фильме есть потрясающая песня, написанная по сюжету пожилым композитором, влюбившимся в молодую женщину: "Почему ты мне не встретилась...").
А что такое румба, если не танцевальное отражение любви? Так почему же вы считаете, что такие сексуальные движения допустимы для молодого мужчины и "аморальны" для пожилого?
Но это можно понять, только переступив определенный возрастной рубеж или столкнувшись с такой ситуацией лично.

P.S. Между прочим некоторые "старички" бывают еще ого-го какие (100 очков вперед дадут молодым).

P.P.S. А мне румба в исполнении Пашутина понравилась. Не техникой, а именно выраженными чувствами. И его руку на попе партнерши я тоже отметила, но без раздражения (да и в конце концов, кто танец-то ставил - она же сама. Если ЕЕ это не раздражало, то вы-то что волнуетесь?).

nadkat
10.11.2006, 11:25
Румба пары Пашутин-Богданова мне понравилась очень. Наверно в силу своего возраста :) , мыслей (см. выше...) у меня не возникло. И партнерша уж слишком молодой ( ну не 14 же лет ей..) не показалась ,и партнер - старым... ерунда какая-то. Я смотрела на танец... , а именно танец был! И это главное.

gurvinok, молодость проходит и очень быстро..., а с ней уйдет и безаппеляционность в суждениях.
Не надо забывать ,что это еще (а может в большей степени) шоу, а не только конкурс.

Frosya
10.11.2006, 11:28
Ну, gurvinok как раз ничего против этой румбы и не имел...

Cathycsha
10.11.2006, 12:36
Я в паре Пашутин-Богданова увидела только Богданову. Мне очень понравилась ее румба-очень сексуально и притягательно. Пашутин все время оставался затененым и в тени. Я даже не могу вспомнить,как он двигался и что делал. В результате в память врезалась эта самая рука на попе и всё! Может поэтому на это не очень приятно смотреть,так как было непонятно зачем это нужно?

LadyT
10.11.2006, 15:42
Люди!! Кто был на сьемках??? Поделитесь впечатлениями...ну и результатами, пож-та!!!

bar
10.11.2006, 15:56
poison
А в Мексике, я слышала, вагоны в метро отдельные для мужчин и для женщин
А на Руси мужики и бабы вместе парились. Причём, нагишом! И ничего безнравственного в этом не усматривалось.
И вообще: кто нарисовал ту самую "ватерлинию" у партнёрши, ниже которой партнёр не может касаться "священного тела"?! В боксе, скажем, есть пояс, ниже которого удары запрещены. А в танцах рука партнёра может оказаться не только на ягодице, но и (о, ужас!) между ног у танцовщицы. Присмотритесь: практически все поддержки в фигурном катании "на грани фола".
Танцы - особый вид спорта (искусства), где мужчина и женщина становятся в пару, демонстрируя ИМЕННО отношения двух полов (реже - что-нибудь другое). В этом - смысл танца. И если такие отношения заменить на что-то другое, получится смысловое и форменное извращение.
Повторюсь: пара Пашутина целомудренна и прекрасна! Партнёр галантен, предупредителен, внимателен. Он не наигранно восхищён юной грацией, её красотой и талантом - и в порыве своей увлечённости бросает вызов общественному мнению (уже вне сценической площадки). Он становится обескураживающе смелым и своим жестом провоцирует досужего зрителя, который не успел заметить и оценить красоту рождения настоящего, искреннего чувства...
А она (вовсе не Лолита!) робеет, смущается... Но в итоге покоряется смелости, напору, таланту обольстителя... Она не бравирует своим знакомством со знаменитостью и не пытается делать одолжения (вот где порок!) его прекрасному чувству. Постепенно она искренне откликается на всевластный зов любви, втягивается в её водоворот... И уже не важен возраст, безразлично мнение окружающих. Потому что внутри тебя зажигается огонь счастья!..
Всё как в настоящей жизни.

Daxa
10.11.2006, 16:59
НАРОД! Умоляю, кто-нибудь, кому не сильно в падлу может записать эфирные выходы и где-нить выложить? Могу дать адрес рабочего фтп, размер закачиваемых файлов не ограничен. Жизненных сил нету, времени нету, даже на любимые танцы, я в этом году себя буду ненавидеть за то,что пропустила ROC. Если тут есть хоть одна добрая душа, сжальтесь над ребенком.
Спасибо!(заранее)

Justin
10.11.2006, 19:18
poison
А на Руси мужики и бабы вместе парились. Причём, нагишом! И ничего безнравственного в этом не усматривалось.
И вообще: кто нарисовал ту самую "ватерлинию" у партнёрши, ниже которой партнёр не может касаться "священного тела"?! В боксе, скажем, есть пояс, ниже которого удары запрещены. А в танцах рука партнёра может оказаться не только на ягодице, но и (о, ужас!) между ног у танцовщицы. Присмотритесь: практически все поддержки в фигурном катании "на грани фола".
Танцы - особый вид спорта (искусства), где мужчина и женщина становятся в пару, демонстрируя ИМЕННО отношения двух полов (реже - что-нибудь другое). В этом - смысл танца. И если такие отношения заменить на что-то другое, получится смысловое и форменное извращение.
Повторюсь: пара Пашутина целомудренна и прекрасна! Партнёр галантен, предупредителен, внимателен. Он не наигранно восхищён юной грацией, её красотой и талантом - и в порыве своей увлечённости бросает вызов общественному мнению (уже вне сценической площадки). Он становится обескураживающе смелым и своим жестом провоцирует досужего зрителя, который не успел заметить и оценить красоту рождения настоящего, искреннего чувства...
А она (вовсе не Лолита!) робеет, смущается... Но в итоге покоряется смелости, напору, таланту обольстителя... Она не бравирует своим знакомством со знаменитостью и не пытается делать одолжения (вот где порок!) его прекрасному чувству. Постепенно она искренне откликается на всевластный зов любви, втягивается в её водоворот... И уже не важен возраст, безразлично мнение окружающих. Потому что внутри тебя зажигается огонь счастья!..
Всё как в настоящей жизни.
О,Боже!!! Стало еще противнее..... Честно говоря,не хотела больше продолжать эти обсуждения,но не выдержала...Больше не буду!!!!!

Angelok
10.11.2006, 20:17
Так какая пара в четверг покинула ШОУ?

gurvinok
11.11.2006, 01:58
А что противно то, какая именно строчка вызвала такое омерзение? Непонятно! И зачем квотировать все сообщение целиком, …что за блажь? Кстати, он нормально написал грамотно …стильно. Попробуйте, аргументировано ответить оппоненту, а фыркать и капризничать – здесь большого ума не надо.

Ed
11.11.2006, 12:48
Так какая пара в четверг покинула ШОУ?
"Покидание" происходит по субботам, если, конечно, не происходит утечка информации... Форум РТР, например, насколько я вижу, постарался вычистить все сообщения с подобными "утечками"... Так что желающие узнать "всю правду" раньше эфира рассчитывать могут только на разведчиков... а, как известно, никто не искажает картину события так, как очевидец :)

bar
11.11.2006, 14:52
Justin
О,Боже!!! Стало еще противнее.....
Кажется, изысканность Вам претит.
Тогда простой совет: два пальца в рот и ...
Но только - на себя, а не на честнОй народ (включая пожилого и уважаемого артиста).

alena7
11.11.2006, 23:38
Мне показалась, что партнёрша Пашутина сделала максимум возможного, сконцентрировав всё внимание на себе. Партнёр( по-моему) РУМБУ не танцевал, выполнял эффектные поддержки.Как шоу- очень достойно, для танца- маловато...
Моё искреннее восхищение паре Григоров-Снаткина, не ожидала, что Женя может быть таким...латинос
И очень жду чего-то невероятного от Дениса Каспера.
Удачи, ребята!

Vesna
12.11.2006, 22:29
Justin,

насчет возраста..конечно, молодость прекрасна, а отношения между партнерами визуально красивы. Но люди далеко за двадцать тоже испытывают чувства.. может быть, это не так красиво выглядит, но они тоже люди, а это их чувства..

Да, руки на попе не видела, как и шоу, просто почитала здесь диалоги..

Sanchis
13.11.2006, 08:19
посмотрел первую передачу- расстроился.
вторую пропустил.
а третья уже вдохновила:)

bar
13.11.2006, 13:50
Спасибо организаторам программы за подачу танцевальной темы как сложного многопланового предмета. Любопытно было наблюдать, как попсовые мальчики-певцы мужают на глазах и становятся серьёзнее. Оказывается, научиться правильно (о красоте пока вообще не говорим) танцевать труднее, чем "мычать, визжать и причмокивать" в микрофон. Да и специальные термины, как выясняется, неплохо бы знать (Попов со свойственной ему элегантностью это продемонстрировал), чтобы с полуслова понимать тренера-учителя.
Разочаровала арбитр-хореограф: захотелось опять предложить ей лёд (на этот раз для того, чтобы она приложила его к своей воспалённой воображением головке, в целом умной и красивой). Как можно было не понять замысел танца в исполнении пары Пашутина?! Ведь это - исторический экскурс в историю танго ("танец портовых проституток", как когда-то метко охарактеризовал его наш всезнающий Шер). Но не только! Это ещё - и мини-спектакль на злобу дня. Здесь отчётливо просматривалась и трагедия, и юмор, и сатира... Пашутин мудро (и мастерски!) очертил поле своей "мимолетной любви". Он контурно, но очень яркими мазками выявил и трагизм и комизм своих "великовозрастных" притязаний. Конечно, в физической подготовке зрелый жизнелюб уступает юному попсовику-затейнику. И техникой совсем не блещет. Но зато как умело через характерный танец показывает он жизненные коллизии! А ведь исторически танец - и есть отражение жизни в форме искусства.
С подобной "социализацией" своих выступлений больше никто не справился (что верно подмечали все члены жюри). Были красивые движения, заметен был темперамент и искреннее волнение... Но... мысли не замечалось (о сюжете, где вместе с танцем "выплеснули и ребёнка", разговор особый). Увы, фигуристы на Первом канале справляются с этой задачей гораздо лучше.

m1c2
13.11.2006, 13:51
Скажите,с кем Танцует Ян Гальперин на самом деле,учавствовала ли она в шоу?Я давно не занимабсь танцами.Не знаю.

m1c2
13.11.2006, 13:52
Скажите,с кем Танцует Ян Гальперин на самом деле,учавствовала ли она в шоу?Я давно не занимабсь танцами.Не знаю.

Ed
13.11.2006, 14:15
Третья...

Кубок прогресса вручается Гоману. Удивил со знаком плюс легким и очень джайвовым ( полу-(с) г-жа Сигалова) движением. Хотя затея с конвертиком... Ну, неудачная, говоря строго. Претенденты (в поряке моего предпочтения): Мельникова (уффффф, наконец-то немножко расслабила плечи и сразу стали заметны ноги, в танцевальном, разумеется, смысле) и Дедюшко.

Большая шляпа (по контр-аналогии с Большим Шлемом, существует, кстати, такой теннисный турнир российского VIP-сообщества) -- Пашутину. После действительно вдохновенного МВ... единственное, где двигался -- в кросс-шагах в позиции захватов за шею. Все остальное время простоял (Бар, при всем моем к вам уважении, социализованно стоять вряд ли получится даже у самого лучшего танцора). И тут уж (не румба все-таки) никакой свет не спасет -- невозможно в танго отспотить одного партнера.

Плюс среди ПРО -- Касперу за Мельникову. Минус -- Григорову за слишком большую боязнь за партнершу и Копыловой за стойку партнера (хотя и понимаю я что крайне это сложное дело... но: учитывая кто в третьей передаче танцевал танго, а участники, по идее должны это знать, было ясно, что Литвиненко и Григоров будут смотреться посильнее в целом именно за счет построения пары в базисных элементах, поэтому стОило Марине чуть-чуть напрячь Андреева, чтбы не выглядел так уж коряво)

Отличная постановочная идея Гальперина (редкий случай, соглашусь с Сигаловой, причем именно с ней, как высказавшей эту мысль первой. Попов только сформулировал ее поточнее), но реализовать бы ее с чуть бОльшим драйвом. И если Меньшова, возможно, на него и не была объективно способна, то стоило Яну сделать это за счет себя. Джайв, как-никак.

Дежавю передачи: Цискаридзе. Причем в положительном смысле. Или он просмотрел первый цикл?? Может быть он и не хочет повторять уже слегка навязшую фразу Винер про 1+1, но обратите внимание -- его замечания очень точно ложатся на идею парности танцевания.

PS. А как вам джайв г-на Попова??.... Браво... просто браво...

PPS. Как и полагается в подобных случАях оговариваться, все вышесказанное -- исключительно IMHO

poison
13.11.2006, 16:21
Ну вот. Посмотрела, наконец, ТсЗ.
Теперь тянет высказаться.

На мой взгляд, победить должна пара Каспер-Мельникова.

Снаткина неплохо двигается, но мало интеллекта в исполнении.
Федорова красивая, но совсем отсутствует харизма.
А у Мельниковой есть все: и интеллектуальность исполнения, и фактура, и движения неплохие и даже достаточно выразительные.
Плюс ко всему, их номер с Денисом Каспером - единственный, который мне действительно понравился.

Оксана Федорова неприятно удивила. Как можно с А. Литвиненко (!!!)танцевать ТАК скучно и неэмоционально?
Вот я бы.... (*мечтательно взмахнула ресницами*)

Кажется, что ему с ней танцевать просто-напросто неудобно. А я-то про себя их априори в свои фавориты записала... Эх...

Нелюбимая мной А. Сигалова, вроде, вела себя нормально (исправилась?), и к комментариям её у меня, в целом, претензий нет.

Хотя оценки судей вообще мне не всегда понятны. Как-то иногда странно ставят.

А как вам джайв г-на Попова??.

Отлично! Молодец! Настоящий судья, не только судит, но и может встать и показать, как надо! Мне очень понравилось!

gurvinok
13.11.2006, 19:00
Одного не возьму в толк, почему надо все время расшаркиваться – мол, извините меня великодушно, что я имею смелость обнародовать собственные мысли, …хотят казаться святее самого Папы что ли? Надоело выслушивать эти покаяния за свое мнение, можно подумать там прозвучала крамола, какая то. На то он и форум, что бы высказываться без обиняков, ….резко, а может даже и вразрез с общим мнением ибо то , что возбуждает эмоции и читать интересно…как в танце, если нет контраста – он кажется пресным

Amor
13.11.2006, 19:02

Гальперин танцует сейчас с Лилианой Видман-Шакуровой. Она тоже принимает участие в проекте, танцует с актером Дедюшко.

MAMUSIK
14.11.2006, 02:10
да ужжж...
Марусева и Богданова- для меня вообще загадка.
Благо, кто такая Чегринец- поиском нашли:)

Богданова - чемпионка Беларуси в паре с Сергеем Пожаринским.
Какого года, точно не скажу, извините.
Но это было не очень давно.

На мой непрофессиональный взгляд :) очень яркая и интересная спортсменка (если, конечно, можно применить данный термин к этому шоу).

ogonek
14.11.2006, 09:23
Третью программу шлю СМС-ки за две пары: Григоров - Снаткина, Каспер - Мельникова. Мое мнение - они танцуют танец, наиболее "похожий" на бальный. Перед остальными снимаю шляпу. Хорошие номера для Мюзик-Холла.

Ed
16.11.2006, 22:11
почему надо все время расшаркиваться
Надо - не надо, оно вопрос дискутируемый... Но есть один нюанс: некоторые сообщения в форумах носят форму вопросов, ответ на которые может быть (грубо разделяя) мнением, а может быть фактом. Так что иногда приходится отделять одно от другого. "Х танцует лучше, чем Y" -- это мнение. "X обогнал Y на таком-то и таком-то турнире" -- это факт (кроме случаев неверной подачи информации). "18 ноября вылетит Пашутин" - есть мое мнение. "18 ноября вылетел Пашутин" - мнэ-э-... не факт :)

m1c2
18.11.2006, 18:53
Вылетел гальперин,жалко,хотя с такой партнершей,как меньшова,подвиг,что столько продержались

Sanchis
18.11.2006, 20:04
Вылетел гальперин,жалко,хотя с такой партнершей,как меньшова,подвиг,что столько продержались

Меньшова то в порядке, а вот Ян (имхо)- не рыба, не мясо...

Николай
18.11.2006, 22:21
Есть видео оцифрованное первых трёх передач, правда весит много, первая передача 700 с лишним мегабайт, остальные 500 с лишним. Мне эти размеры не проблема, как два байта переслать, только вот куда залить?

Danc-Tanz
19.11.2006, 19:21
Попов - красавчик!!!

гитарист
19.11.2006, 20:23
Девицы на этом проекте делают мужиков по всем статьям,имхо:)

Mariwka
19.11.2006, 23:16

poison
20.11.2006, 10:01
ИМХО, почти у всех пар проблемы с постановкой хореографии.

Например, фокстрот Гоман - Чегринец мне больше напомнил румбу: очень суетливый и с обилием каких-то латинистых позировок. Не говоря уже о костюме партнерши - он был больше похож на костюм для белиданса.

Наверное, было бы лучше, если бы хореографию всем ставил кто-нибудь, у кого хорошо получается составлять вариации (лучше отдельно по Ла и Ст), а профи-половинки пар выступали бы в роли репетиторов.

Bryan
20.11.2006, 10:24
ИМХО, почти у всех пар проблемы с постановкой хореографии.

Наверное, было бы лучше, если бы хореографию всем ставил кто-нибудь, у кого хорошо получается составлять вариации (лучше отдельно по Ла и Ст), а профи-половинки пар выступали бы в роли репетиторов.

Более чем соглашусь. Отсюда очень неровные результаты пар, что-то они ставят лучше, что-то нет. Мало того, иногда хотелось бы, чтобы композицию потом кто-то посмотрел со стороны, т.к. иногда все выглядит довольно странненько.

Стеша
20.11.2006, 12:14
ой...пропало моё вчерашнее сообщение-придётся всё по новой писать!!
мне очень нравится это шоу и "Танцы на льду". Ради такого дела купила телик-а то я его и не смотрю-некогда!!. Моё мнение-первые "Танцы" были сильнее,потому как по счастливой случайности-там были люди-например,Макарский, у которых от природы данные есть. Вон посмотрите на "Танцы на льду"-там сейчас 4 супер-пары,они очень хорошо катаются...А здесь-слабый состав...Я бы перед программой устраивала всё же отборочный тур-ну чтобы хотя бы посмотреть-КТО как двигается... Все "Звёзды2" непрофики-какие-то деревяшки-я не хочу их ругать-они очень стараются...но-для меня лично нет конкретной пары,которая была супер!!!! Сам Каспер-супер!!! Но Мельникова... только в джайве было не видно-какая она угловатая. Сам Григоров класс-но Снаткина тоже-абсолютно негибкая-он,как может её прикрывает...Лиана Шакурова-высший класс,вот может разве шкаф Дедюшко сможет что-то сделать,я на них ставлю...Остальные же,умнички,трудяжки,но-пока смотрятся бледно...жаль!!!
К тому же-прав Брайан-слабая хореография(( иногда мне так жаль пару,как они друг друга перетягивают)))-я сижу и жду...только бы дотанцевал до конца,скорей бы музыка кончилась-переживаю за непрофиков!!! это разве дело? Вон в "Танцах на льду" я не знаю кто выиграет..потому что все очень сильные и достойны победы,я лично болею за гусеву,а тут за кого болеть??? Честно говоря-не знаю((((( А Сигалова личмно мне нравится)) Она вносит интригу-порой её острые комментарии злы,но ИХ ждёшь-чего она там брякнет,а Попов и Анрюкин всегда однообразны)))

poison
20.11.2006, 12:49
Сообщение от Стеша

Все "Звёзды2" непрофики-какие-то деревяшки...

:mega_shok
Ну, вот, опять.......
Ну, не учились люди танцевать до этого!!! НЕ У-ЧИ-ЛИСЬ!!!
В этом и смысл шоу!!!
Тут должны быть другие критерии оценки,
к тому же, лично мне гораздо интереснее посмотреть на Мельникову, чем на десять Антонов Макарских.

Стеша
20.11.2006, 16:42
:good: В общем-Вы правы...Интересно-=как из утёнка получается лебедь))) НО-какие критерии оценок??? и всё же-так хочется ну хоть одну сильную пару)))

poison
20.11.2006, 17:13
Сообщение от Стеша

НО-какие критерии оценок???

Приблизительно. По-хорошему, конечно, нужно все продумать, пока некогда...

1. Я, прежде всего, хотела бы видеть работу профи по обучению и его (её) умение показать своего подопечного с наиболее выгодной стороны.

2. Хореография номера. Причем, должна учитываться не "навороченность", а гармоничность постановки и соответствие её возможностям обучаемого, дабы реализовать пункт 1.

То, как обучаемый освоил "настоящие" базовые движения (поддержки и позировки выполнять - это каждый может)

(Вообще, хорошо бы было обязать участников использовать определенные базовые движения, чтобы было больше похоже на бальные танцы, а не на мюзик-холл, как тут уже верно заметили)

3. Артистичность обоих и гармонию пары.
4. Отношение к танцу обучаемого. (Вид матерящегося А. Гомана в свитере (замерз???) на тренировке у меня, честно говоря, вызвал недоумение...), а также его прогресс, учитывая предыдущий опыт.
Естественно, актеру понятие артистичности и самовыражения в движении более близко по роду деятельности, чем, скажем, телеведущему.

Ну, и так далее... Единственное, что меня смущает, это тот факт, что разным людям для прогресса нужно разное время. А так как время подготовки просто мизерное - ну, что такое, месяц или 2 занятий, если до этого не танцевал? Потенциал некоторых участников остается нераскрытым. Ну, тут уж ничего не поделаешь...

Стеша
20.11.2006, 17:22
да....как было приятно-когда после наворотов Дедюшко исполнил таки основной шаг слоу-фокса...я согласна-нужен минимум фигур,которые танцоры должны обязательно выполнить...а потом уже НАВОРОТЫ...ну неужли сами преподы не видят,что подопечный ещё пока не справляется с элементом-вот воистину пишу-так хотелось,чтоб музыка закончилась,когда ГОМАН крутился с Чегринец,лучше б оснонвым шагом походили...и танцевальный хореограф нужен.в "Танцах на льду"-там же есть авербух,он им ставит композицию-а здесь-такое ощущение,что народ со стороны не видит КАК это выглядит...Короче-им всем нужен ТРЕТИЙ)))

m1c2
20.11.2006, 18:35
Есть видео оцифрованное первых трёх передач, правда весит много, первая передача 700 с лишним мегабайт, остальные 500 с лишним. Мне эти размеры не проблема, как два байта переслать, только вот куда залить?

Боюсь ссылку давать,есть форум,там видео спортсменов и шоу-передач.
Меня за неправильную ссылку уже предупредили.Есть у б\ткакой-нибудь сайт,где можно видео посмотреть?

Дятел
20.11.2006, 19:27
Народ тут всё же оценивает пары аки судьи на турнире...
Ребят, ну новички они, ну посмотрите на другое, на артистизм, на выражение чувств, на отношения в паре!...
Вот огромный плюс этого сезона - здесь в каждой передаче показывают обрывки с тренировок! Здорово! Чуть ли не интереснее самого танца!
И никакой третий постановщик не нужен, это ж танцы со звёздами, зачем же звёздам постановщик? Ну какой постановщик нужен, скажем, Литвиненко, или (я о прошлом сезоне) Кондрашову? Другое дело, что среди звёзд появились персоны, о которых мало кто слышал. Эдакие "звёздочки"... Разные попадаются, Светлана Богданова, например, - супер! Очень артистичный партнёр, очень ярок в эмоциональном самовыражении... А она выразительна танцем, телом, пластикой... стоят друг друга, и замечательно смотрятся, несмотря на разницу в возрасте!
А Людмила Чегринец, например, явно испытывает проблемы с постановкой танцев... Есть ощущение, что пара сама не ожидала пройти так далеко... Но зрителям нравится, голосуют за неё...
Снаткина и Фёдорова в этот раз из "студентов" приятно удивили. Реально танцевали танец. Особенно до того, как с Фёдоровой юбка слетела, не стоило, наверно, показывать ноги, техника всё-таки "студенческая"...

Николай
21.11.2006, 00:41
Я в принципе могу провети раздачу первых трёх серий у себя на треккере.

Janine
21.11.2006, 01:57
Как же мне нравица Григоров....:crazy: очаровшка проста...:blush: жаль я его раньше на конкурсах не видела.
народ, а это сплетни или правда, что у Литвиненко с Федоровой любофф?:)

Николай
22.11.2006, 00:47
Janine, советую лапшу с ушей снять, не в обиду, просто вспомнилось выражение... ;)

Janine
22.11.2006, 00:50
:) ну ладно. мне то вобщемто все равно:bigg:
А не подскажешь, я чето пропустила, какие танцы будут танцевать в след. воскресение? Говорят, самбу и польку....Это правда?:unknw:

Николай
22.11.2006, 00:51
Janine, да, это правда... Я сегодня уже видел самбу у Женьки Григорова с Анькой... ;) Мне понравилось, динамичненько, посмотрим как это будет смотреться по телеку, да и с Андреевым тоже успел позаниматься... :)

Janine
22.11.2006, 00:53
BANDiT600, круто блин!!! Везет же некоторым....А зачем они будут польку танцевать??? А Андреев как? Способный дядько? :bigg:

Николай
22.11.2006, 00:55
Janine, я не в курсе, новое изобретение, типа общий танец...
Андреев, да, прикольный... Такой огромный, главное не толстый, а огромный просто, лапища блин у него...

Janine
22.11.2006, 01:00
BANDiT600, а в каком зале они тренируются? И сам за кого болеешь?
Тебе нравится Гомон? Как думаешь, у него есть потенциал? И заслуженно ли ему Попов поставил 6-ку?

Николай
22.11.2006, 01:08
Janine, они все в разных залах тренируются, снимают их тренировки в одном и том же зале.
По поводу шоу не знаю, я ещё ни одну передачу не смотрел... :)

latinoff
22.11.2006, 01:46
BANDiT600, а в каком зале они тренируются? И сам за кого болеешь?
Тебе нравится Гомон? Как думаешь, у него есть потенциал? И заслуженно ли ему Попов поставил 6-ку?

Какая полька? Вы что, сбрендили?(( Это ж вам не передача: "Танцы дедушек мира". Самба и Венский должны быть! А что касается ГомОна, то это худший, на мой взгляд, участник проекта! Он с первого же дня соревнований дал всем понять, что для него это "развлекуха". А не вылетает он до сих пор тока по одной причине-слишком много у него поклонниц из числа девочек-малолеток((
Н \а мой взгляд, самые лучшие в проекте-Григоров с партнершей, Каспер с партнершей и Дедуля)))) именно Дедуля, а не Дедушко! Не путать

Николай
22.11.2006, 01:53
latinoff, самба и полька!

Андрей
22.11.2006, 05:31
Да, позавчера тоже наблюдал, как Кирилл Андреев с Настей Новожиловой зажигал самбу (Настя его тренировала) - очень хорошо получилось! Но наши Женя с Аней - лучше всех!

latinoff
22.11.2006, 22:43
latinoff, самба и полька!

просто идиотизм и добавить нечего((

Николай
22.11.2006, 23:38
Я с RU, я с RU одного и того же мнения... :D Интересно получилось, если прочитать быстро... :D

alena7
23.11.2006, 00:20
Мне очень не нравится в этом сезоне продолжительное э... общение, извините, но очень хочется сказать базар -участников с судьями.
Ну что это такое каждый раз: "У нас было мало времени, мы болели"
Сразу тянет классиков процитировать:"От всех жена ушла..."
А уж перечисление прошлых за ПЕРЕД выставлением оценок похоже на банальное вымогательство баллов.
С моей точки зрения, доказывать всё надо на паркете, во время танца.
В этом плане очень импонирует поведение участников проекта "Звёзды на льду" на 1 канале.Всегда корректно и ПОСЛЕ оценок. Даже необъективных...

Amor
23.11.2006, 03:24
А что касается ГомОна, то это худший, на мой взгляд, участник проекта! ... не вылетает он до сих пор тока по одной причине-слишком много у него поклонниц из числа девочек-малолеток((

Какие поклонницы?! Гомон продукт второго канала, и этим все сказано.

Леди Ле
23.11.2006, 09:37
Да нет, и поклонниц тоже. Вы зайдите на сайт РТР, там что ни тема, то про Лешеньку.

poison
23.11.2006, 10:29
Сообщение от Дятел

И никакой третий постановщик не нужен, .... Ну какой постановщик нужен, скажем, Литвиненко

Вот, как раз, ему-то и нужен, прежде всего.

ИМХО, хотя бы в виде консультаций.

Я пришла к этому мнению ещё в течение прошлой программы - ТсЗ1, где по постановкам он явно проигрывал (на мой взгляд) во многих случаях тому же Бородинову.
А сейчас Касперу.

Я считаю, что такой выразительный, я бы сказала, колоратурный стиль танцевания как у Александра Литвиненко (:kiss2: :heart: ) должен быть представлен гораздо интереснее.

Bryan
23.11.2006, 12:02
Вот, как раз, ему-то и нужен, прежде всего.

ИМХО, хотя бы в виде консультаций.

Вообще, артист и постановщик, особенно, если речь идет о шоу-бизнесе, вещи, как правило, различные. Впрочем, как артист и режисер в кино.
Бывает, что и режиссер снимается артистом в своем фильме. Бывает, что и артист ставит себе номер, но чаще всего есть постановщик, который видит номер со стороны и может беспристрастно оценить плюсы и минусы артиста (пары), чтобы использовать их на полную катушку.

gurvinok
23.11.2006, 13:15
Да, точно Алена подметила в своей реплике, манеры некоторых наших "конкурсантов"...
Судьям надо быть построже и напомнить танцорам, что существует некий этикет поведения на паркете. Да, ..да так и сказать им - мол нечего хабалить умейте выслушать про себя горькую правду. К тому же шутовский малахольный стиль поведения одной из ведущих. также способствует превращению этого, все же, соревнования в ...балаган. Неприятно было смотреть, как Дедюшко кинулся целовать руку одной из судей! К чему это? Алле Сигаловой надо было сохранить свое амплуа жесткой и строгой судьи, ...."дипломатов" там и так достаточно...

Николай
23.11.2006, 19:16
Сигалова вообще по-моему не дружит с головой, в первой передаче сказала Григорову про кисти, мол такие большие кисти, а ты их не держишь, порой бывают безвольные. Пересомтрел несколько раз как они станцевали - ни намёка, чтобы у Жени где-то кисть была безвольной...

gurvinok
23.11.2006, 23:55
У женщин свой взгляд, как мы уже убедились , и своя логика, порой они замечают такие детали. которые мы в упор не видим. Тем более я бы не стал применять такие словесные формулы в отношении Аллы Сигаловой - красивой, состоявшейся женщины. Ведь она наблюдала выступление вживую, а не в записи... Ей, наверное, было виднее...

Николай
26.11.2006, 13:48
gurvinok, чего она в танцах то понимает???

Vesna
26.11.2006, 19:39
Смотрю это шоу впервые. Женя с партнершей лучшие. Правда, хорошо бы Ане еще колени собирать и не сутулиться. А Сигалова-слов нет. Точнее, есть, но все нелитературные. Женя, не расстраивайтесь, с вами все в порядке, это у нее сильные проблемы. Федорова-тихий ужас: руки-ноги слабые, болтаются по отдельности, музыки не слышит вообще.

Bryan
26.11.2006, 20:22
Vesna, спасибо! А я уж было подумал, что мои знания танцев меня подводят:)

Григоров со Снаткиной очевидно лучшие!
Передайте Григорову, кто-нибудь, что зритель все видит!!!!
Пока финал я вижу из них и Литвиненко с Федоровой.

Правда, Евгению с Анной надо еще дойти до финала, в чем я, к сожалению, не уверен. Уж больно предвзято выглядит так называемое зрительское голосование, да и судейство не всегда выглядит объективным.

Но я за них болею!!!

Janine
26.11.2006, 22:18
А кто знает, какие танцы будут следующими?
А че никому не нравится пара Мельникова-Каспер? :unknw:

gurvinok
27.11.2006, 00:20
Егений,очень хорош надо отдать должное, но зачем он фамильярничает, правильно поступила Алла Сигалова отклонив его приглашение станцевать с ним ...ни к чему это. Если ты подвергаешь сомнению авторитет судьи, его компетенцию, зачем тогда вообще участвовать в соревнованиях? Не очень хорошо смотрелся и наш блистательный премьер из Болшьго театра, когда вышел учить танцоров, как им правильно надо работать бедрами. И что им сдались эти бедра, ведь это только видимая часть "айсберга", которая открыта для профанического взгляда, а подлинная красота движения начинается не там, а выше. Андрюкин зачем то пустился в пляс, в каких то кроссовках. Когда мы видели его торс за столом, это было нормально, но он, видимо, решил доказать, что у него есть ноги, и лучше бы он этого не делал, во всяком случае, до этого момента он поддерживал реноме весьма выдержанного судьи. Вот так стихия всеобщего фиглярства захлестнула и этого осмотрительного педагога. С горечью наблюдая, как конфузятся танцоры, ища ответ на дурацкие вопросы, начинаю думать, что склонность к скоморошеству становится у нас какой то навязчивой идеей.....

KATUHA
27.11.2006, 14:27
А кто знает, какие танцы будут следующими?
А че никому не нравится пара Мельникова-Каспер? :unknw:

Мне очень нравится Денис с Настей!
Что конкуретно?
Мне нравится, что они от разу к разу танцуют все лучше и лучше, это доказывает, что для них не так (как для многих, например, для того же Литвиненко) важен именно постановочный танец, так сказать устроить ШОУ, и не важно как ужасно это выглядит с технической точки зрения!!
Для Дена , как для педагога, все же важно научить Настю чему-то и мы видим, что это работает - и по результатам и по внешнему виду!
В отличие от других пар, где педагог, ставит для себя целью, устроить ШОУ...
Была разочарвана Федоровой и Литвиненко, особенно их Пасо, очень экспрессивно, эмоционально, "много" юбки.... но на этом пожалуй и все...
Ясно, что сложно освоить танец за неделю... но...все в равных условиях!!
И Александр Пашутин , пожалуй, для меня выглядит лучше чем Федорова (хотя сами понимаете) она намного моложе и ей должгно даваться все легче...
На мой взгляд, если сначала судьи и судили красоту, эффектность, то теперь ..это больше то КАК танцуют наши "звезды" , а тут мы видим результат работы педагога и самой звезды:good:
Удачи БОЛЬШОЙ Насте и Дену:air_kiss:

Janine
27.11.2006, 15:06
А кому нравится Дедюшко? :bigg:

Николай
27.11.2006, 17:47
gurvinok, давай начнём с того, что ведёт всё-таки неправильно себя Сигалова, а не Григоров, Григоров отвечает ей той же монетой, что и она. Я бы ей и не так ответил на его месте!

P.S.: Кстати, голосуем!!!

gurvinok
28.11.2006, 00:21
Правильно, ...неправильно не Григорову судить, промолчал бы, ну усмехнулся и ...всё! А подначивать женщину - ну давай, давай станцуй, одна ты осталась, зная наверняка,что она может быть неготова, значит пытаться поставить её в неловкое положение, сконфузить... Это некрасиво! И она справедливо пресекла эту неуместную попытку поёрничать над нею. Мне кажется, что танцоры должны достойно себя представлять и после паркета, во время вынесения вердикта судьями и не превращаться в сутяг, оспаривающих каждую критическую реплику в их адрес.Алла одна из тех кто старается сохранить серьезность и строгость судейства, и не прячется за галантерейными ужимками и опереточными дифирамбами ...и это правильно! Мне импонируют её прямота и бескомпромисность, они вытекают. как мне представляется, из отечественных традиций воспитания танцоров, где преподаватель не юлит, не лицемерит, говорит то , что есть; педагог может быть несколько суров, но это только на пользу. Сходите в студии классического танца на репетиции, посмотрите какая там дисциплинка, после этого, оценки балетмейстера А. Сигаловой не покажутся вам слишком резкими.

Николай
28.11.2006, 00:28
Дело в том, что мы не на балете находимся... Я тоже считаю, что такое воспитание вполне оправданно приносит свои плоды.... НО... Тут вообще-то телевидение. По моему мнению такое отношение не должно так высказываться. Прочитайте мой пост про руки Григорова, что сказала Сигалова, я ни один раз пересмотрел танец и ни разу не заметил того, что наговорила Сигалова. Да, может это её амплуа? Ну тогда хотя бы правильно нашла к чему придраться. Советую пересмотреть ту первую серию и посмотреть внимательно на кисти Григорова, а потом посмотреть что сказала Сигалова. Думаю Вы не меньше меня будете удивлены и не сможете найти опущенных кистей.
Ещё я уверен в одном, что нельзя стоять и давать поливать себя дерьмом.

P.S.: Тут ещё вот в чём дело, Сигалова должна была понять ещё на первой серии, что с Григоровым шутки плохи. Но она продолжила и получила вот такой вот выход эмоций у Григорова.

gurvinok
28.11.2006, 12:04
Оставим в стороне разговор о кистях Григорова, я ведь о другом... Все эти обиженные позы и пикировка с судьями пусть и шутливая, выглядят не ...очень хорошо. Все таки танцоры и после танца, пока они еще в центре внимания, должны сохранять ореол некой необыкновенности, словно они полубоги. Посмотрите на артистов балета после выступления, когда они выходят к публике, - в них та же пафосность и подъем, они же не бегут выяснять отношения с кем то в зале и не уходят сутулясь и шаркая, разрушая тем самым то волшебство, в которое мы были только что погружены.
Вы задавались вопросом - что она понимает в танцах? Полагаю, что больше нас с вами и то что она перед собой видит является для нее, неким снижением, вульгаризацией того чему она себя посвятила, отсюда ее раздраженная реакция. В этих эпизодах она мне очень нравится, потому что ...не фальшивит.

poison
28.11.2006, 12:15
Сообщение от gurvinok

Вы задавались вопросом - что она понимает в танцах? Полагаю, что больше нас с вами ...

А вот я так не думаю.
Вы видели хотя бы фрагмент из её собственной постановки на тему Аргентинского Танго? Там танцем, как таковым, и не пахнет, ИМХО, сплошная буффонада.

Я совершенно согласна с БАНДИТОМ600:

нельзя стоять и давать поливать себя дерьмом.

Я вообще не понимаю, зачем в качестве судей берут людей, которые в БТ ничего не смыслят.

Dancefil
28.11.2006, 12:27
Оставим в стороне разговор о кистях Григорова, я ведь о другом... Все эти обиженные позы и пикировка с судьями пусть и шутливая, выглядят не ...очень хорошо. Все таки танцоры и после танца, пока они еще в центре внимания, должны сохранять ореол некой необыкновенности, словно они полубоги. Посмотрите на артистов балета после выступления, когда они выходят к публике, - в них та же пафосность и подъем, они же не бегут выяснять отношения с кем то в зале и не уходят сутулясь и шаркая, разрушая тем самым то волшебство, в которое мы были только что погружены.
Вы задавались вопросом - что она понимает в танцах? Полагаю, что больше нас с вами и то что она перед собой видит является для нее, неким снижением, вульгаризацией того чему она себя посвятила, отсюда ее раздраженная реакция. В этих эпизодах она мне очень нравится, потому что ...не фальшивит.
Первое. Сигалова очевидно специалист, но не в танцах вообще и не в бальных, в частности. И если она судья, то судить бы надо в пределах своей компетенции. Если танцору уровня Жени Григорова в стандарте будет делать замечания по тонкостям техники (например, по постановке рук) узкий специалист, скажем по латине, то мягко говоря это вызовет улыбку.

Второе. От судей, я например, жду объективности, а когда танец принципиально разный по уровню и качеству, как например у Григоровы и Снаткиной в сравнении с тем, что показали Чегринец и Гоман, эта дама оценивает одинаково, то у меня сомнения в компетенции судьи.

Третье. Когда госпожа Сигалова всем видом, интонацией и словами показывает профессиональному исполнителю, что он ниже ее, не как танцор, а в целом (типа "молод еще"), то ничего кроме ...ээээ, омерзения это не вызывает. Она Григорову совсем не учитель, а он не ее ученик

И четвертое. Гурвинок, танцоры на выступлении конечно должны показывать примерно то, что Вы описали. Но когда с ними начинают вести некорректно вне выступления, почему они должны это терпеть я не понимаю. Ваш пример с тем что принято в классике, ничего не оправдывает. Как раз практика унижения учеников, принятая у некоторых педагогов классичекого танца, глубоко порочна, на мой взгляд.
Кстати, Григоров, пригласив Сигалову на танец был корректен, в отличие от нее.

Janine
28.11.2006, 12:36
Я вообще не понимаю, зачем судить берут людей, которые в БТ ничего не смыслят.

Ага...у меня такой вопрос возник уже давно....Ну ладно, если бы она еще скромно себя вела, так еще строит из себя непонятно кого! Спец блин нашелся! Плюс ко всему она еще и хамка. А ничье хамство не может быть оправдано. Тем более в СБТ она вообще не авторитет и не будет им никогда. Она мне иногда напоминает моего бывшего хореографа, которая вздумала учить меня технике в латине :rofl: Слава Богу, калекой я не стала....:scare: :bigg:
Пользователь добавил:
Dancefil, ППКС!
Интересно, почему ее никто не заткнет?

Dancefil
28.11.2006, 12:50
Я вообще не понимаю, зачем судить берут людей, которые в БТ ничего не смыслят.
Я считаю, что Цискаридзе воплне достойно судит. Особенно если сравнивать с Сигаловой. :)

ogonek
28.11.2006, 13:43
Знаете, хоть продолжаю с завидным упорством отправлять смс-ки за - Григоров-Снаткина и Каспер-Мельникова, но мне тоже не очень понравилось поведение Евгения в эпизоде с Сигаловой... А уж Сигалова превзошла самое себя. Неприятно было смотреть. На мой взгляд, он повел себя, как обиженный подросток, а она, как классный руководитель, только, что маму в школу не вызвала. Вроде взрослые люди…
По-поводу того насколько, как мне думается, профессионально жюри… Шоу «Звезды на льду» из профессионалов судит только Тарасова. Но, ни один член жюри, насколько-бы он ни был далек от фигурного катания ни разу не позволил себе оскорблений и хамства по отношению к участникам шоу… Почему-же здесь люди настолько-же делекие от Бальных танцев, как хоккеист от фигуриста (вроде оба на льду), считают себя в праве делать замечания по-поводу техники исполнения? Да еще и в такой форме… Мне это непонятно… чесслово.:unknw:

Dancefil
28.11.2006, 13:55
Ogonek, я честно не заметил в словах Григорова ничего неадекватного, или того, что вызывает ассоциации с провинившимся подростком. Возможно что-то упустил. Если напомните, буду благодарен. Да и Григорову будет полезно, если он прочитает. :)

ogonek
28.11.2006, 14:05
Dancefil, не, я не говорила - "провинившийся", я сказала - "обидившийся". Мне это увиделось, не по тому КАК он пригласил, тут я с Вами согласна, абсолютно корректно, а по тому, что пригласил ВООБЩЕ... А уж она расстаралась и "обыграла" эту "сценку". Мне просто думается, что именно в случае с Сигаловой (клиническим прямо скажем) была бы мудрее тактика: "Не тронь... не пахнет...":scare:

Dancefil
28.11.2006, 14:12
Полагаю, что такое впечатление сложилось в основном из-за дальнейшего поведения Сигаловой. Хотя восприятие и оценки этого эпизода очень индивидуальны, как видно из дискуссии выше. :)

ogonek
28.11.2006, 14:17
Согласна! Возможно, что и так... вполне допускаю, что впечатление могло сложиться от её поведения. Просто, хочется, чтобы участники шоу не давали повода этой даме поставить все с ног-на-голову. И активно буду продолжать болеть за Евгения с Анной и за Дениса с Анастасией.

gurvinok
28.11.2006, 14:33
Рoison, а разве Аргентинское Танго само по себе не буффонада? И кто , как не европейские хореографы и балетмейстеры сделали из него, впоследствии, конфетку... Зачем берут таких людей? Ну, а разве вам не интересно знать мнение человека из другой традиции, накопившей огромный опыт и весьма профессиональный, пусть оно кажется вам и предвзятым и несколько ревнивым..
Dancefil, госпожа Сигалова была права, когда призывая Григорова занять свое место назвала его молодым человеком, он заигрался и она напомнила ему о той дистанции, которая их разделяет. Балетмейстер действительно стоит выше танцора. И в заключении, Балет это спектакль и дуэтный танец лишь эпизод в нем, может и самый драматичный, но балетмейстер работает с целым ансамблем танцоров, поэтому дисциплина там почти военная и указания его должны быть точны, конкретны и порой нелицеприятны.
Это не хамство Janine, это шоковая терапия, ..она полезна. Вон полюбуйтесь на Мельникову, после той памятной взбучки, затанцевала , как миленькая...

Dancefil
28.11.2006, 14:51
...Dancefil, госпожа Сигалова была права, когда призывая Григорова занять свое место назвала его молодым человеком, он заигрался и она напомнила ему о той дистанции, которая их разделяет. Балетмейстер действительно стоит выше танцора. ......
Это не хамство Janine, это шоковая терапия,
Гурвинок это именно хамство и более ничего.
Балетмейстер стоит выше танцора только тогда, когда СТАВИТ ЕМУ танец и только как профессионал в танце, а отнюдь не как человек.
Впрочем второй раз объяснять Вам смысла не вижу, если с одного раза не поняли.

sintez
28.11.2006, 15:41
Гурвинок это именно хамство и более ничего.
Балетмейстер стоит выше танцора только тогда, когда СТАВИТ ЕМУ танец и только как профессионал в танце, а отнюдь не как человек.
Так вроде она выступает там в роли не просто ЧЕЛОВЕКА:drinks: , а СУДЬИ :banned:. Почувствуйте разницу...

Dancefil
28.11.2006, 15:54
Так вроде она выступает там в роли не просто ЧЕЛОВЕКА:drinks: , а СУДЬИ :banned:. Почувствуйте разницу...
Гурвинок говорил о балетмейстере, читайте внимательно :)
Если речь идет о том, на что имеет право судья, так озвучьте Вашу позицию. Я свою высказал.
А если о пожеланиях, лучше бы Вам пожелать мне чего -нибудь другого ;)

poison
28.11.2006, 16:07
Cообщение от gurvinok

Рoison, а разве Аргентинское Танго само по себе не буффонада? И кто , как не европейские хореографы и балетмейстеры сделали из него, впоследствии, конфетку...

Нет, арентинское танго - не буффонада. (ни спортивное, ни народно-характерное). В обоих этих направлениях существует определённая техника исполнения движений и взаимодействия в паре.

А в том проекте Сигаловой, о котором я говорю, не была выдержана ни одна из этих техник, и не было парного танца как такового.
Было некое подобие дуэтного танца (принятого в классике), но это не имеет ничего общего с парным танцем.
Хореография была очень искусственная, театральная. В общем, все это было похоже на танго А. Миронова с Л. Полищук в "12 стульях".

Зачем берут таких людей? Ну, а разве вам не интересно знать мнение человека из другой традиции,

Нет, не интересно.
Если человек сам не занимался определенным видом танца, он может судить только об общехореографических вопросах, и его точка зрения, в большинстве случаев, не обоснована и крайне субъективна.

ИМХО, более показателен "приз зрительских симпатий", чем мнение такого человека.

Ed
28.11.2006, 17:54
...было похоже на танго А. Миронова с Л. Полищук в "12 стульях".
(Я заранее сорри за слегка офф-топ, но уж очень к слову пришлось...)
Надо же так, чтобы это танго упомянулось именно сегодня... когда ушла вторая из этого дуэта...

покер
28.11.2006, 18:17
Меня тоже простите за офф-топ.Ушел талантливый ,яркий красивый человек.
Именно во время съемок этого танго в фильме "12 стульев",она получила серьезную травму позвоночника.

Vesna
28.11.2006, 19:35
Балетмейстер действительно стоит выше танцора..
..а когда он начинает сучиться перед многомилионной аудиторией, не будучи в состоянии контролировать свои эмоции, то безнадежно сильно себя унижает.
Не хотела, но скажу. Поведение Аллы-это вообще не о танцах. Чего стоят эти умиления голубыми глазами Гомана..Похоже, барышня привыкла иметь дело с послушными "мальчиками". А тут-надо же-ответ мужчины. Тетя растерялась и "ударила". Наш мужчина сделал еще один шаг, тетя ударила сильнее, продолжая играть роль стервозной училки. А надо было в женщину сыграть-выглядело бы гораздо выигрышнее и элегантнее. Понимание уместности поведения -свойство социально адаптированного и развитого человека.

m1c2
28.11.2006, 20:59
Знаете, хоть продолжаю с завидным упорством отправлять смс-ки за - Григоров-Снаткина и Каспер-Мельникова, но мне тоже не очень понравилось поведение Евгения в эпизоде с Сигаловой... А уж Сигалова превзошла самое себя. Неприятно было смотреть. На мой взгляд, он повел себя, как обиженный подросток, а она, как классный руководитель, только, что маму в школу не вызвала. Вроде взрослые люди…
По-поводу того насколько, как мне думается, профессионально жюри… Шоу «Звезды на льду» из профессионалов судит только Тарасова. Но, ни один член жюри, насколько-бы он ни был далек от фигурного катания ни разу не позволил себе оскорблений и хамства по отношению к участникам шоу… Почему-же здесь люди настолько-же делекие от Бальных танцев, как хоккеист от фигуриста (вроде оба на льду), считают себя в праве делать замечания по-поводу техники исполнения? Да еще и в такой форме… Мне это непонятно… чесслово.:unknw:
Мне тоже иногда неприятно,что танцоры стоят перед "великими"судьями,как нашкодившие школьники.

BYdancer
28.11.2006, 23:06
Меня тоже простите за офф-топ.Ушел талантливый ,яркий красивый человек.
Именно во время съемок этого танго в фильме "12 стульев",она получила серьезную травму позвоночника.
Надеюсь и меня извините за:offtopic: ...
Между прочим, сегодня в новостях говорили, что ее травма на съемках "12 стульев" - это выдумка... Никто ее не ронял "на бетонный пол"...

Велета
28.11.2006, 23:51
Не увидела в поступке Григорова ничего, выходящего за рамки приличий. Очень сожалею, что в жюри теперь нет Винер. Не хватает ее доброжелательности по отношению к непрофессиональным танцорам. Любое ее замечание было деликатно.
А потом, мне кажется, что в первую очередь "Танцы со звездами" - это шоу, а значит самба Дедюшко - это и уместно и здорово, а самба Федоровой - скучно! Ну а Григоров и Снаткина - бесшабашно и зажигательно!!! Я довольна только оценками, которые получили Мельникова и Каспер.
По - моему, жюри своим занудством просто убивает шоу.

Oblako
29.11.2006, 00:05
Господа форумчане, а почему у вас ни разу не возник вопрос, откуда возникли звания у танцоров , участвующих в шоу? Подскажите, пожалуйста, хороший мальчик Григоров был чемпионом по европейской программе когда? По Ю-1 ? Ну и остальные звания участвующих танцоров далеко не соответствуют действительности.
Неужели никому не приходили в голову мысли, что это дискредитация бальных танцев в глазах телевизионных обывателей???

BYdancer
29.11.2006, 01:10
Ну... Допустим, возник такой вопрос. И что?:)
Вы делаете акыент не на том, на чем следовало бы. Это шоу создано не для того, чтобы разбираться: кто же из танцоров был чемпионом?..

Николай
29.11.2006, 06:30
Oblako, вы хоть поиском воспользуйтесь по форуму или хотя бы эту тему перечитайте...

Леди Ле
29.11.2006, 10:01
Bandit, это в другой теме было, вот здесь (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=11396)...

gurvinok
29.11.2006, 11:19
А в нем рудименты юниорства и остались, отсюда его , непризнание субординации и границ ... и это хорошо. Где в нем Vesna увидела мужчину, это озорник, мальчишка - акселерат. А вот Алла своим педагогическим чутьем,верно разглядела в нем хулиганистого подростка и выбрала тон строгой учительницы, а он, кстати, и обрадовался, потому что взыскует этого, ему ещё очень нужны ежовые рукавицы руководителя, ибо он не справляется с той энергией, которая переполняет его. И она правильно сказала, что нет в его танце эротизма и я верю ей, Сигаловой, владеющей магией взгляда и жеста. Он и в своей партнерше не видит Женщину, что не так что ли? Кто она для него? Так ....подружка по тренировкам, его кайф это кураж и прикол, вполне в соответствии с возрастом, в этом нет ничего плохого. Но Сигалова своим нутром правильно угадала: - интригу внутри пары он создать пока не может. Всему свое время. А его голос, этот мальчишеский дискант, разве не признак? Помните, он сказал, стоя рядом с партнершей: "Я очень люблю свою маму, она для меня главный человек в жизни" И для меня это так тоже, как я его понимаю, потому что такой же.
Поздравляю вас Vesna, вы перепутали мальчика- гиганта с мужчиной.

Vesna
29.11.2006, 12:11
Поздравляю вас Vesna, вы перепутали мальчика- гиганта с мужчиной.

Тогда мне придется вас, gurvinok, поздравить с тем, что вы перепутали шоу с жизнью :)
Понимаете, шоу - это некая искусственно созданная реальность со своими правилами. Ну НЕЛЬЗЯ в рейтинговой передаче разговаривать так, как ты разговариваешь в классе с учениками. Именно поэтому Тарасова смотрится необычайно круто и профессионально, а Москвина - как полный фрик.

Затрудняюсь определить психологический возраст Григорова - для этого мне надо хотя бы раз с ним пообщаться - но в шоу он играет гораздо органичнее и в бОльшем соответствии с правилами, чем это делает Алла. И в этом смысле в нём социальной зрелости я вижу больше, чем в ней.

Линда
29.11.2006, 16:34
Я пока никакого профессионализма в судействе г-жи Сигаловой не заметила. Которую уже передачу я наблюдаю, как она судит по двойным стандартам. Женя попал в самую точку, сказав, что она испугалась. Ее реакция - простая самооборона. Если бы она не испытала такой сильный шок, то могла бы с достоинством выйти из слошившейся ситуации, а не выставлять себя в дурацком свете.

m1c2
29.11.2006, 18:06
Я пока никакого профессионализма в судействе г-жи Сигаловой не заметила. Которую уже передачу я наблюдаю, как она судит по двойным стандартам. Женя попал в самую точку, сказав, что она испугалась. Ее реакция - простая самооборона. Если бы она не испытала такой сильный шок, то могла бы с достоинством выйти из слошившейся ситуации, а не выставлять себя в дурацком свете.

Полностью согласна,замешательство было написано у нее в глазах, и как бы Григоров не выглядел несколько инфантильно,но так реагировать,как Алла-резко,можно было только,испугавшись,хотя чего ей боятся,думаю,станцевать что-нибудь она сумела бы.Она не была готова,что ее будут вытаскивать,ведь все остальные члены жюри выходили по собственному желанию,как бы дорогая Алла не припомнила это "наглому мальчишке"в следующих выступлениях.
Судит она по двойному стандарту,как бы от себя,я смотрела ее судейство в "Звездах на льду",она очень хвалила всех партнеров с мужской энергетикой,на танец ей было чихать по большому счету.

ogonek
29.11.2006, 18:19
Друзья! Специально вчера пересмотрела передачу на видео. Попробовала посмотреть на эпизод "другими глазами". Совершенно справедливо, Ваше, Dancefil, замечание. Поведение Жени обусловлено поведением Сигаловой. Знаете, что еще заметила... Все участники шоу, когда-либо "обласканые" Сигаловой, через пердачу-другую удостаиваются расположением этой "леди". Гнобила-гобила Гомана... теперь он у нее с "горящим голубым глазом"... Мельникова была у нее самой "безвкусной" партнершей... теперь превращается из "прынцессы в королевну"... В общем через недельку Женя у нее в любимцах ходить будет...:lol2:

alena7
29.11.2006, 23:58
:) Мне кажется, тема "ТсЗ-2" потихонечку превращается в тему "про Аллу Сигалову"...
Судит г-жа Сигалова с моей точки зрения исключительно субъективно, по принципу нравится- не нравится. Причём, нравится костюм( больше в фокстроте Гомона ничего хорошего не было), а дополнительные баллы ставятся за ТАНЕЦ. Не нравится костюм Мельниковой- баллы снижаются безотносительно качества ТАНЦА. Временами создаётся впечатление, что мы находимся не на конкурсе бальных танцев, а на показе мод. Ну не нравится ей Григоров! Непонятно только, зачем пытаться под это профессиональную базу подводить?:unknw:
Кстати, Евгению Николаевичу мои персональные поздравления- мальчик-не мальчик, он ,с моей точки зрения первый среди профессиональных партнёров сумел свою партёршу обучить( натренировать,показать, построить-выберите,что вам нравится) так, что она у него танцует довольно сложные вариации, и в музыку, и голова на месте, и руки работают, а не болтаются.:clapping: И достала меня,извините, тема роста- какое она имеет значение, когда на паркет выходят двое, а с первым тактом остаётся один- Его Величество Танец? ( Я о paso и , наверное, о танцах вообще...)
Если бы мне пришло в голову давать советы такому мэтру ,как А.Литвиненко, я бы всё-таки попыталась партнёршу пожёстче построить- на тему руки, голова.
Пара Каспер-Мельникова завоевала мои симпатии сразу- серьёзным отношением к танцу, ростом от занятия к занятию и несомненной влюблённостью в то, что они делают.
Дедюшко порадовал в фокстроте и разочаровал в самбе, посмотрим , что будет дальше, один неудачный танец ещё не показатель...
Гомон-и писать-то ничего не хочется... Вот уж где стабильность в худшем её варианте. И по поведению на тренировках, мне кажется, вряд ли его партнёрше удастся улучшить ситуацию. С таким отношением к танцам, зачем он на проект вышел? ( Вопрос риторический, догадываюсь-зачем, вот только к танцам это ни каким боком:) )

NT
30.11.2006, 00:40
Если бы мне пришло в голову давать советы такому мэтру ,как А.Литвиненко, я бы всё-таки попыталась партнёршу пожёстче построить- на тему руки, голова.

Почему-то сложилось стойкое впечатление, что строит там как раз партнерша :bigg:

m1c2
30.11.2006, 11:50
Почему-то сложилось стойкое впечатление, что строит там как раз партнерша :bigg:

Это точно,мнен кажется ,что его Яковлева строила,что Федорова.
Яковлева,т.к.была хорошей.известной актрисой,а Федорова из-за своей красоты.И Литвиненко уже не до обучения.И еще он не может показать или сказать партнерше,что плохо.в отличие от Каспера и Григорова,ИМХО,стесняется,что ли или не хочет обижать.

gurvinok
30.11.2006, 13:40
В том то и дело Алена,что интересно мнение именно субъективное и особенно такой блистательной женщины как Сигалова, а "объективистов" с их обтекаемыми формулировками слушать скучновато. А то, что мы говорим о ней много это потому, что она нам нравиться, а когда женщина нравиться, то благозвучным кажется все, что она произносит. Вспомните её колдовской взгляд при первой презентации судейской коллегии, вот этому вам надо учиться ...партнерши. Какой ей смысл был говорить о танце Мельниковой, какой там танец? Но она сказала ей о принципиально важном для женщины - о безвкусице и о недопустимом физическом облике и это подействовало на Мельникову просто магически. И не смешите меня своими причитаниями, хореограф Сигалова лучше нас с вами знает, как надо обращаться с подобной публикой.
Почему вы решили, что ей не нравиться Григоров, только лишь потому, что она не льстит ему и не льет патоки, поучите же балетмейстера, как ему обращаться с танцором.Кстати и Григоров добился от своей партнерши успеха, потому что он с ней по мальчишески требователен и груб, вот уж действительно - идешь к женщине не забудь взять с собою кнут, а она ведь пыталась, ...пыталась заигрывать, но он строго призвал её к порядку, потому что не знает ещё в силу возраста, что такое флиртовать и любезничать.

KSVarya
30.11.2006, 13:44
Извиняюсь, что снова поминаю Аллу Сигалову, но, если я не ошибаюсь, то непосредственно после танца Жени и Анны, первое, что она заявила: "Не было в Советском союзе секса и, судя по вашему танцу, не появилось даже намека на него и в нынешние времена". Цитатой это не назову, помню не точно, но смысл был такой. Это ли не хамство?
После этого уже пошла сцена с приглашением на танец. Евгений - молодец! А госпожа Сигалова, несмотря на ее регалии, поступает очень и очень не умно (пытаюсь сказать мягко).
Удачи Евгению м Анне, они самая достойная пара! Вторыми считаю Мельникову и Каспера. Надеюсь эти две пары составят финал.

gurvinok
30.11.2006, 15:43
Нет, не хамство, она воспользовалась метафорой, что бы донести до нас, что по её мнению эротизма в их танце было недостаточно и чего он так взвился, что эротизм, это его прерогатива в паре.? Где в его поступке снисходительность и великодушие мужчины? Неплохо бы всем знать, кто говорит о её замешательстве и трусости , что на заре своей карьеры, как танцовщицы она получила тяжелую травму и была парализована долгое время. Но нашла в себе силы преодолеть все. В тоже время считаю, что человеку названному судьей, негоже, проявляя неумеренную прыть, выскакивать на паркет и пускаться в пляс,с участниками состязания ....не в этом его пафос...