PDA

Просмотр полной версии : Новорожденный ПроЭм

Vesna
22.11.2006, 17:22
У кого-то есть информация про то, что это (http://www.tanzmeister.ru/dlyavas.htm) ?

Естественно, помимо той, которая указано на сайте?

melone
22.11.2006, 23:03
профики становятся как бы в пару с любителем, тренируются вместе,даже специальные соревнования для них есть...причем любики действительно оч. быстро поднимаются...но это дороговато стоит. обычно, насколько я знаю, любики- это не соревнующиеся пары, а чаще девушки, которые танцуют "для себя"... такая вот у меня информация...

Sanchis
23.11.2006, 00:40
melone, это общая информация о самом феномене про-эма, уже обсуждалось в отдельной теме. Да и в этом случае профиков там ну очень малое колличество, в основном любители приличного уровня:)

Николай
23.11.2006, 00:42
В основном из Латинского, кстати говоря я чего-то пропустил, а Санчи??? ;) Просто просматривал фотки, кто преподаёт и чего-то кое-кого пропустил или он там не принимает участия??? ;)

poison
23.11.2006, 12:23
Есть ещё танцевальная школа "VIP-клуб "Лужники" называется, так там некоторое время назад стали практиковать занятия а-ля Про-Эм (ученикам на время занятия предоставляют профессионального партнера)
Не знаю, проводят ли соревнования, кажется, нет, только местные какие-то мероприятия.

Я туда как-то раз сходила, из любопытства (там пробное занятие бесплатно). Пообщалась с занимающимися в этой школе.

Вывод такой: туда надо основательно вложиться в материальном смысле помимо оплаты клубной карты (индивидуалки, партнеры и т.п.), тогда на тебя будут обращать внимание на занятиях. Если нет - то и отношение соответствующее. В списке мероприятий клуба - выезды на пикники, вечеринки и т.п. Никаких конкурсов.
В основном, я так поняла, туда ходят обеспеченные люди тусоваться и отдыхать.
Атмосфера мне там очень не понравилась.

Но факт - Про-Эм у нас явно зарождается.

Vesna
23.11.2006, 12:48
Я вчера туда позвонила.
Со мной разговаривал какой-то полупьяный голос, который не смог ответить ни на один вопрос и, кажется, не понимал вообще, о чем я с ним разговариваю.
Не очень-то хорошее начало для школы с претенциозным стартом и со стоимостью индивидуалки в 2300 руб.

Светлана и Сергей, Елена и Владимир! В таком тонком бизнесе мелочей быть не может. Если вы это начали , делайте это качественно, тем более, когда речь идет о таких суммах. Такие телефонные разговоры чрезвычайно разочаровывают, если не сказать больше. С трудом представляю, когда захочу позвонить в следующий раз.

А 2 300 пока пойду на массаж, например, потрачу, где со мной уж точно будут разговаривать квалифицированно и уважительно. Или на три индивидуалки с педагогом схожего уровня в любом другом зале.

Успехов вам и внимания к деталям. Всё же ПроЭм - это не спортивные танцы.

Здесь принципы подхода должны быть схожими с организицией гостиничного бизнеса, фитнеса или СПА-салонов. То есть: приятно, полезно, красиво. Честно говоря, нужен менеджер не-танцор, чтобы правильно всё выстроил и координировал.

Еще раз удачи. Я на самом деле её вам искренне желаю, просто очень больно, когда такие ляпы на самом старте.

Леди Ле
23.11.2006, 16:52
О! Наконец-то! Хоть будет, с кем посоревноваться! А то ежегодного внутриклубника в "Лужниках" явно маловато. Здоровая конкуренция - это мощный стимул для развития! :)
Poison, жаль, не знала, что вы к нам собираетесь, познакомились бы.
А насчет зарождения ПроАма здесь, наверное, через пару дней еще напишут. Посмотрим.

poison
23.11.2006, 17:06
Это довольно давно произошло, меня тогда ещё в форуме не было. А то, конечно, познакомились бы :).

Le, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, как у вас проходят занятия, и вообще...
А то у меня, если честно, сложилось не очень хорошее впечатление об этом заведении.
Удобна ли вам эта "фитнесс-клубная" система по уровням и с заранее утвержденной программой, когда ещё и тренеры разные всё время...
И вообще, там, кажется, высокая текучесть тренерских кадров?

Леди Ле
23.11.2006, 17:54
Я бы сказала, что в этом клубе занимаются три категории людей:
1. Те, для кого это действительно просто приятное времяпровождение, высоких целей достичь чего-то в танцевальном мире они не ставят и танцуют просто для души.
2. Те, кто решил прийти в танцы в зрелом возрасте и боится не найти партнера/партнершу.
3. Танцоры, временно оставшиеся без партнера, но не желающие терять форму. Они, как правило, занимаются, пока не подыщут пару.
А вообще нам, наверное, лучше перейти в эту (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=8415&page=21&highlight=%EF%F0%EE%E0%EC) тему, пока админы не решили, что тема дублируется. :) Тем более, в этой теме Vesna хотела, наверное, именно об определенном клубе поговорить... Кстати, Vesna была моим добрым талисманом на одном из внутриклубных конкурсов, - не ушла бы тогда перед финалом, я, может быть, в призеры хотя бы по одному танцу попала тогда... ;)

Vesna
23.11.2006, 18:22
не ушла бы тогда перед финалом, я, может быть, в призеры хотя бы по одному танцу попала тогда... ;)

Солнце, ты его заслуживала!!! Причем по всем..
Но, как всегда, в дело вмешалась эта чёртова политика, которая есть и в неспортивном ПроЭме тоже.
Эх..

В общем, если кто-то побывает на разведке в новоиспеченном клубе, рассказывайте, очень будет интересно.

Sanchis
23.11.2006, 19:03
BANDiT600, не он не учавствует:) передам ему от тебя привет!=))))

strict
23.11.2006, 20:40
А есть еще и вот здесь: http://www.danceclub.ru/picture/osenniybal2.jpg
Правда цена - ого-го!! 8т. за вечер (правда с ужином)

Vesna
23.11.2006, 20:52

Мда, какой-то экономически необоснованный хаос начался в танцевальном мире.. "Ритм" - в РГУФКЕ, зато ПроЭм - за 8 тысяч. Напоминает мыльные пузыри интернет-компаний в 2000 году. Ладно, we'll see.

Mash
24.11.2006, 16:07
Но, как всегда, в дело вмешалась эта чёртова политика, которая есть и в неспортивном ПроЭме тоже.
Эх...

А расскажите (я просто не очень хорошо разбираюсь в этом самом ПроЭме), там что, тоже политика??:shok: ...
Как я поняла, это же не спорт?... Люди же просто танцуют?
Жуть какая... Или я чего не понимаю?...

Vesna
24.11.2006, 16:34
Как я поняла, это же не спорт?... Люди же просто танцуют?

Там тоже есть соревнования. А где соревнование - там всегда политика. Кто-то банально больше платит и чаще ходит; и даже если оно танцует как корова- жалко же человека, старается же - вот и помогают ему. Кто-то может сделал для клуба чего, помог как-то - тоже поощрили. Ну а кто-то просто человек хороший и улыбается широко - и для него место на пъедестале найдется. Ну и так далее.

Леди Ле
24.11.2006, 17:15
А есть еще и вот здесь: http://www.danceclub.ru/picture/osenniybal2.jpg

Это как раз то мероприятие, про которое Afor говорил вот здесь (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=11208&highlight=%CF%F0%EE%E0%EC)...

poison
24.11.2006, 17:30
Интересно, а "8т. за вечер", это просто посмотреть что-ли???
Ничего себе....!

Леди Ле
24.11.2006, 18:04
Вот это как раз еще один повод с надеждой посмотреть на появляющуюся конкуренцию. Хотя, как ни странно, когда клуб был монополистом в этой области, цены были ниже...

Но, если быть объективной, то в эти 8 тысяч входит не только посмотреть. Включен еще ужин, потом, по окончании официальной части, можно будет самим танцевать хоть до утра. Понимаете, ПроАмом занимаются разные люди: есть такие, для кого эти 8 тысяч даже не деньги, а есть те, кто, не задумываясь, всю зарплату в клуб относит. :) Если честно, мне очень хотелось туда попасть (правда, не в качестве зрителя), я даже предложила своему коллеге, вышестоящему по должности, составить мне компанию, поддержать своих американских соотечественников, - он сначала согласился, тем более что Жуковка в 10 минутах езды от него, а потом узнал, сколько стоит билет (со скидкой, между прочим), и резко передумал. Тем не менее, билетов уже почти не осталось, - а раз есть такой спрос, то логично этим воспользоваться. :)
А вообще, знаете, несмотря на высокую цену входного билета и несмотря на легкое недоумение по поводу критерия отбора пар, я искренне надеюсь, что завтра все пройдет хорошо. Ведь по сути это - первый в стране международный конкурс по ПроАму. Пусть и с небольшим количеством участников, пусть на каких-то не совсем понятных условиях, но он - первая ласточка. Так что искренне желаю им легкого паркета завтра!

svetliiora
28.11.2006, 16:05
На главной странице данспорта реклама академии бальных танцев Танцмейстер.
Ломовые цены - но проЭм однозначно

afor
02.12.2006, 19:07
Цены действительно ломовые - потому ПроАм и существует:)
А конкурс в Барвихе прошёл замечательно. Ужин был просто сумасшедший, шоу Макса и Юлии, алкоголь - рекой, сколько выпьешь, танцы для народа... Мои студентки заняли хорошие места, сфоткались на память, поели, выпили и посидели в сауне. Были очень довольны.
Только при возвращении в самолёте какая-то пьяная женщина устроила дебош, приставала к моим девушкам и дралась с мужиками (меня там не было):(

Guapissima
03.12.2006, 19:39
Зарубежные проамовцы, а как вам московский уровень проамовских цен? Мне кажется, запросто, здесь это могут организовать еще дороже, чем в западных аналогах. В Москве очень много такого!

Vasily
03.12.2006, 20:04
Где про-эм дейвствительно процветает - это в Азии. В азии, это обычно богатые леди, у которых денег куры не клюют, платят за партнера, обычно за неплохого аматера или чаще просто аматера, чтобы он с ними на уроках танцевал, по ресторанам и всяким вечеринках ходил (это не всегда включаеться), и на конкурсах танцевал. Тут чаще всего Про-Эм танцуют стандард.

Иногда на конкурсах, где не бывает про эм категорий, такии D.I.(dance instructor) как их тут называют танцуют со своими тетечьками в категориях где по 2-3 танца танцуют.

Большой популярностью пользуються Филиппинские DI тут. Потомучто их много, не очень дорого и по английски говорят.

Guapissima
03.12.2006, 21:08
Да и здесь какой-то молодой человек запостил объявление, предлагает преподавание плюс также сопровождение "в свет"!! А что, я бы не против предстать, скажем, на корпоративный Новый год в шикарном латиноподобном платье с голой спиной а-ля Хворова/Козлова/Мельникова, эскортируемая сногсшибательным бальником типа Сте... (упс, опять по шее получу!!), и весь вечер протанцевать доупаду, чтобы у любимых коллег отвисли челюсти, и на следующее утро все перемалывали косточки и провожали обзавидовавшимися взглядами :spiteful: :rofl: Блин, только удовольствие дорогое (зато какое!!!!!), да и пригласительный все равно на 1 персону без сопровождения, гррррр, а то даже бы в Манеж/Гостиный двор все не влезли... Хмммм, может, в свой последний НГ на данном месте всем такое западло устроить??!!... :spiteful:

afor
05.12.2006, 01:24
Да и здесь какой-то молодой человек запостил объявление, предлагает преподавание плюс также сопровождение "в свет"!! А что, я бы не против предстать, скажем, на корпоративный Новый год в шикарном латиноподобном платье с голой спиной а-ля Хворова/Козлова/Мельникова, эскортируемая сногсшибательным бальником типа Сте... (упс, опять по шее получу!!), и весь вечер протанцевать доупаду, чтобы у любимых коллег отвисли челюсти, и на следующее утро все перемалывали косточки и провожали обзавидовавшимися взглядами :spiteful: :rofl: Блин, только удовольствие дорогое (зато какое!!!!!), да и пригласительный все равно на 1 персону без сопровождения, гррррр, а то даже бы в Манеж/Гостиный двор все не влезли... Хмммм, может, в свой последний НГ на данном месте всем такое западло устроить??!!... :spiteful:

Понимаешь, какое дело, есть такие танцоры, рядом с которыми ты будешь выглядеть полной дурой, причём хорошие танцоры. А есть такие, кто делает тебя королевой. Сходи на данс-парти сначала.

Леди Ле
05.12.2006, 12:04
А конкурс в Барвихе прошёл замечательно. Ужин был просто сумасшедший, шоу Макса и Юлии, алкоголь - рекой, сколько выпьешь, танцы для народа... Мои студентки заняли хорошие места, сфоткались на память, поели, выпили и посидели в сауне. Были очень довольны.

Afor, так это ты там танцевал? Я думала, ты только организуешь. Аааа, скорее бы мне запись принесли! :)
А насколько были довольны студентки? Просто довольны или настолько довольны, что приедут еще, более расширенным составом? :)

afor
05.12.2006, 18:22
Le, а кто запись делал? Я тоже хочу посмотреть! Студентки мои тоже спрашивают каждый раз.
Будешь смотреть, сделай поправку на то, что мы все выпили стакан водки перед выступлением (от нервов), и маленький пол.

Vesna
05.12.2006, 18:29
Стакан водки - это сильно..
Мне почему-то всегда казалось, что пить надо после, а не перед :)

lvd
05.12.2006, 19:20
Весна, по жизни вообще правила нет - иногда лучше "до", иногда "после".

От персоны и ситуации зависит. А можно и совсем по другому. Я, кстати - никогда. Пока. И не потому, что "рота няма".

P.S. Счас наша спинка пинать за аморфность начнёт...

P.P.S. Для Бандито - вообще-то мы о проблеме снятия нежелательного стресса в выступлениях на соревнованиях по танцевальному спорту для не имеющих опыта публичного выступления начинающих атлеток бальзаковского возраста...

Guapissima
05.12.2006, 21:01
Ясный пень, afor!

Так все же, западные товарищи, как вам уровень московских цен на ПроАм?

afor
06.12.2006, 18:31
LVD, мои девушки - далеко не бальзаковского возраста, ходили в "Красную Шапочку" без меня, и мне по части развлечений за ними не угнаться, точно.
А цены в Москве - такие же как в Америке.

Vesna
06.12.2006, 19:36
Весна, по жизни вообще правила нет - иногда лучше "до", иногда "после". ...

Скажу тебе больше - иногда лучше "вовремя" :)

А можно и совсем по другому. Я, кстати - никогда. Пока.

Ага, ты правильно упомянул про "пока". Вот как пересечемся где-нить на нейтральной территории..так все принципы свои мигом пересмотришь :)

Испанка
19.03.2008, 16:46
Подскажите пожалуйста когда состоится ближайший Pro-Am в Москве?

Андрей
19.03.2008, 18:56
Сегодня-завтра информация о предстоящем событии появится на нашем сайте.

Николай
20.03.2008, 02:15
А вот и информация по турниру, о котором выше написал RU!!! ;)

olgaM
20.03.2008, 15:40
А для зрителей сколько это удовольствие будет стоить? И вопрос - это международный?

Леди Ле
26.03.2008, 18:18
Судя по информации в заявке, стоимость мест за вип-столиками - 2500 руб., обычные - 1000 руб.
Планируется участие итальянских и американских пар, следовательно, да, международный.
И вот еще что: организаторы говорят, что это последний конкурс, где пока еще допускается участие танцоров-любителей, выступающих в качестве Pro.

Испанка
02.04.2008, 16:05
Подскажите пожалуйста знающие люди!!!!!!!Собираюсь участвовать 13-го апреля в Московском ПроАме в МЦТ. В связи с этим возникает вопрос по поводу судейства. Как судят ПроАм ? Также как спортсменов, или есть какие-то ньюансы? (имею ввиду как политические моменты, так и технические). Видела на форуме про судейство в Америке, а что будет у нас??? Кто будет судить?

Леди Ле
03.04.2008, 16:32
Вопросы-то какие провокационные... :) (по поводу политических моментов)
Что касается технических, то в паре должен оцениваться только ученик, но людям без опыта судейства турниров по проаму подчас сложно абстрагироваться. Судить ПроАмы вообще достаточно тяжело: помимо того, что надо оценивать только ученика, в одном заходе могут танцевать несколько категорий, и надо умудриться не запутаться и расставить места по категориям, а не по заходам.
О судьях 13-го апреля подробно напишу завтра.
Приходите танцевать! Потом обсудим политические моменты. :)

Испанка
11.04.2008, 16:46
А есть ли информация о расписании турнира 13 - апреля? Во сколько разминка?