PDA

Просмотр полной версии : Видеоролик с ЧР по Латине 2007.

Андрей
27.02.2007, 07:08
Данная видеозапись (http://www.dancesport.ru/videonews/n_6.phtml), сделанная одним из очевидцев Чемпионата России по латиноамериканским танцам, была представлена на президиуме МФТС, копия была также направлена в президиум ФТСР. Как Вы считаете какая будет реакция официальных лиц? Последуют ли какие-либо санкции в отношении данных судей?

Serge K.
27.02.2007, 09:13
Нда. Хороший видеоролик. Реакция мне кажется будет такая - запретят любителям фото и видеосъемку на подобных соревнованиях :) А санкции в отоношеии судей если и будут - то чисто номинальные, чтобы общественность утихомирить.

Rumoko
27.02.2007, 09:44
Вот так так...
А не слишком-ли явно?
И что на это ФТСР?

P.S. Я по Чехии это покажу, ничего?

Abonent
27.02.2007, 10:51
Да ладно Вам! Что видно на этой видеозаписи? Что стоят судьи и судят по бумажкам? Так мы это и так все знаем!!! Качество записи ужасное, в лицо никого (кроме С. Пьянковой, которая мелькает в кадре на 1 сек., что-то говорит "купленным" судьям, видимо укоряет их :good: ) толком не видно. Ну и естественно узнается со спины знакомый силуэт сутулого Сиверса. Вот он, пожалуй, получился лучше всех. Ни одного взгляда на паркет, все внимание только на бумажку.
Автора этой пленки все мы знаем. Знаем так же, что и у него самого рыльце в пушку. И знаем, за что ему в свое время настучали по глупой голове. Настучали так, что до сих пор выслуживается перед хозяевами. Аффтар! Догадался бы для такого случая камеру нормальную на штативе попросить!

borissimus
27.02.2007, 10:58
А если не секрет кто автор записи?
Пользователь добавил:
Мне тоже кажется что всех просто пожурят да и всё.ВСЕ ОНИ ИЗ одной КОманды!!!:yess:

lara
27.02.2007, 11:03
А при чем тут автор видеозаписи? Зачем нам сейчас обсуждать его "рыльце"?
Теперь уже никто на форуме не сможет сказать, что нужно танцевать лучше.
Конечно, о том что творится в БТ знали все и давно, но вот такое доказательство мы видим впервые,а ведь даже стараться не нужно особенно, чтобы подтвердить и получение взятки.
Интересно почему до сих пор ФСБ не занялось этим беспределом.

Андрей
27.02.2007, 11:05
Да ладно Вам! Что видно на этой видеозаписи? Что стоят судьи и судят по бумажкам? Так мы это и так все знаем!!! Качество записи ужасное, в лицо никого (кроме С. Пьянковой, которая мелькает в кадре на 1 сек., что-то говорит "купленным" судьям, видимо укоряет их :good: ) толком не видно.Качество записи улучшили (необходимо перезагрузить страничку). Есть еще и оригинал этой видеозаписи.

Garry
27.02.2007, 11:14
А санкции в отоношеии судей если и будут - то чисто номинальные, чтобы общественность утихомирить.
Мне кажется что скоро последует такой ответ:
Проанализировав видеозапись присланную господином ***,путем голосования по электронной почте (можно через пейджинговую связь, с помощью sms или голубиной почты :crazy: :crazy: )президиум постановил:
1)Объявить строгий выговор судьям,показанным на данной видеозаписи
2)Лишить сладкого на 2 недели
и т.д...

Maxwell
27.02.2007, 11:23
Простите, если у меня устаревшие представления о турнирах, но разве судьям не положено быть в смокингах?

borissimus
27.02.2007, 11:47
Если будет что новенькое пишите,очень интересно развитие этой истории!!!!!!!!!!!:yess:

Робин Гуд
27.02.2007, 11:53
Хороший видеоролик. Реакция мне кажется будет такая - запретят любителям фото и видеосъемку на подобных соревнованиях :)
При просмотре мелькнула такая же мысль. За границей ведь запрещена видеосъемка,но там нет такого безобразия. Что поразило больше всего , что судья в черном костюме вообще не смотрела на паркет, а после захода судорожно пыталась разобраться в своей шпоргалке, чтобы отметить "кого надо".:unknw:

Sergey
27.02.2007, 14:51
Видео - супер :). Но думаю санкций никаких не будет. Как кто-бы то ни было докажет, что на бумажках были номера пар??? А если и номера, то как доказать зачем они там были? Единственное, что видно, что судьи общаются между собой, но и это у нас нормальная практика :).

VeroN
27.02.2007, 15:11
А то что судьи весь заход не отрывают глаз от бумажек? oO это на видео довольно чётко видно.

Evgenii
27.02.2007, 15:12
Реакция мне кажется будет такая - запретят любителям фото и видеосъемку на подобных соревнованиях :)
При просмотре мелькнула такая же мысль. За границей ведь запрещена видеосъемка,но там нет такого безобразия
Интересное предположение. А если я захочу снять танец своего ребёнка? Тогда организаторы должны предоставить желающим своего видеооператора.
Уж лучше ограничить видимость судей для зрителей с трибун.

Mango
27.02.2007, 16:09
В свете последних событий что-то я боюсь за сайт.

Rank
27.02.2007, 16:42
Ролик супер! Удивительно, что такие известные (с большим опытом) судьи как, например, Сиверс, позволили себе так засветиться. Чемпионат России давно стал самым политическим турниром, особенно когда на основании результатов этого турнира присваивают М-класс. Вот все и стараются пропихнуть свои пары. Про проплату результатов вообще умолчу.

ogonek
27.02.2007, 18:17
А, что уже "прикрыли лавочку"? Или у меня с компом нелады. Не грузится ролик-то...

Krisma
27.02.2007, 18:37
Да, ролик очень интересный.
Жаль только ,что все равно ничего не изменится.Был песпредел, он и останется.

afor
27.02.2007, 18:43
Самый момент появиться и высказаться Плетнёву, ТОРу...
А ещё Бар сказал бы здорово!

yulienish
27.02.2007, 19:01
Нда. Хороший видеоролик. Реакция мне кажется будет такая - запретят любителям фото и видеосъемку на подобных соревнованиях :) А санкции в отоношеии судей если и будут - то чисто номинальные, чтобы общественность утихомирить.

Интересно,а что они будут делать с мобильными телефонами? Тоже запретят?:bigg:
Не дадимся!!!Всёравно прорвёмся!!!:aggressiv :bigg:

Андрей
27.02.2007, 19:42
А, что уже "прикрыли лавочку"? Или у меня с компом нелады. Не грузится ролик-то...У Вас с компом нелады.

dancelife
27.02.2007, 19:47
Шпаргалки - неотъемлемая часть судейства у бомонда!!!:secret: По крайней мере, у 4-х (Яковенко, Баландина, Пьянкова, Сиверс). Это явно видно на записи.

Guapissima
27.02.2007, 20:14
Тут не в Чехии, тут на youtube залить надо и повесить сразу ссылочки куда-нибудь на дансплазу и дансспортинфу, пусть западный народ разинет рот на происходящее в совке ;) Тогда и за сайт бояться не надо, как тот самый воробей, вылетит - не поймаешь!!

А вообще зачем нам ю-тьюб, можно и сюда ссылку дать. Сейчас посмотрим, куда это лучше запостить, надеюсь, RU не будет против!! И пусть им дым Отечества будет сладок и приятен, ну-ну... :spiteful:

Подснежник
27.02.2007, 20:18
Да,действительно,хорошо и все понятно снято.Это практика есть и будет у данных "политиканов".Но,революцию в судействе,мы не сможем совершить!Что бы произошла революция,нужны по крайней мере два условия:низы не могут жить по-старому,а верхи не могут управлять по старому.Но увы,мы танцоры,родители и некоторые тренера понимаем что так больше нельзя ,предела нашему возмущения нет!!!!А "наши великие судьи-тренера-политики" не только могут так управлять,но и их устраиваетэто денежное вымогательства и такое подобное,это не секрет.Поэтому,сколько,мы руками не махали и не злились на все это позорище,ничего у нас в одиночку не получится!

TOR2002
27.02.2007, 21:19
Самый момент появиться и высказаться Плетнёву, ТОРу...
А ещё Бар сказал бы здорово!
Тук-тук! Вот и я тут:)
Запись СУПЕР:good: !!! Исполнилась наконец заветная мечта г. Плетнева!!!
Запалился народ по полной:mega_shok . Очень интересно, как танцевальные бонзы:king: вынуждены будут на эту запись реагировать? Замолчать :secret: уже не получится. Наказывать? :aggressiv Так не понятно еще, кто кому эти бумаженции раздавал. И какие вообще предусмотрены санкции за такое? Думаю по идее на какой-то срок данные персонажи, будут отстранены от судейства таких крупных турниров. Хотя...
А что решили на МФТС? Или все судьи были из региональных федераций?

danten
27.02.2007, 21:27
Пока не изменят правила соревнований и систему судейства ничего в лучшую сторону не изменится. И дело тут не в воспитании "нового человека", т.е. нового судьи и не в соблюдении кодекса "строителя коммунизма", извиняюсь "кодекса справедливого судьи". Это мы уже проходили. Все увещевания к совести ничего не дадут. И справедливый и грозный "царь" ничего не сделает, пока не изменит правила соревнований и систему судейства. А менять ничего не будут ни IDSF, ни WDC пока их к этому очень сильно не подтолкнуть, потому что уж очень удобна эта система для тех, кто правит бал, не важно какой - "профессиональный" или "любительский", в "совке", как некоторые любят выражаться, или на "просвещённом" западе или "тонком" востоке.
Реакция на видео может и будет, но только для того, чтобы не допустить проколов в будущем, если ума хватит у наших функционеров, найдут более скрытные способы решения своих задач и не более того.

lena
27.02.2007, 22:16
Интересное предположение. А если я захочу снять танец своего ребёнка? Тогда организаторы должны предоставить желающим своего видеооператора.
Уж лучше ограничить видимость судей для зрителей с трибун.

Я вот тоже хочу снимать видео своего ребенка, но живем мы "за границей" и видеосьемка запрещена, и никого не волнует, что я хочу снимать своего ребенка... А что касается такого безобразия, как на этой видеозаписи - так за границей на некоторых турнирах такого полно. Разница только в том, что судьи в смокингах и вечерних платьях. А тех, кто судит по бумажкам мы уже знаем и стараемся просто не сильно расстраиваться, глядя на некоторые удивительные результаты. Хотя это позор и дети хотят бросать танцы, потому что все чаще это видят и уже осознают...

moskvich
27.02.2007, 22:56
Да что вы, господа хорошие!
Это у судей на бумажках рядом с протоколами были слова сонетов Шекспира написаны. А вы что подумали!!
А если серьезно, то, как говорила Миранда Пристли (в "Дьявол носит Prada) - "выбор есть всегда". Вот и выбирайте, платить или нет за места, ездить или нет на такие турниры, решать "на месте" вопросы с гаишниками или нет, и т.д. и т.п. Вообще то бороться с любой системой (на мой взгляд) можно только двумя способами: либо выбрать другую (систему), либо лишить существующую экономического базиса. Но в одиночку, к сожалению, возможен только первый вариант.

Guapissima
27.02.2007, 23:00
Или это памятка критериев, по которым судить, а то они, бедняги, забывчивые ;) А, может, описания каждого танца, чтобы не запутаться, или, может, трэк-лист от Е. Мельникова, если на слух они не могут чачу от румбы отличить? :)

Nichka
27.02.2007, 23:23
Я не знаю с чем именно связано решение Управляющего Комитете ВСГОСТ (Украина) от 24.01.2007 года в отношении Ирэны Бусь (там "Общие" слова, но в принципе все очевидно-"что её самостоятельная, некорректная деятельность на международном и внутреннем уровне направлена на решение, прежде всего, личных амбициозных планов, что подрывает имидж ВСГОСТ и наносит огромный ущерб плодотворной работе ВСГОСТ, которая проводится в лучших интересах танцевального спорта Украины и IDSF") :

"1) Приостановить персональное членство президента УРТ Ирэны Бусь в составе ВСГОСТ и IDSF сроком на 1 год - с 25 января 2007г. по 25 января 2008г.
2) Приостановить деятельность судьи Ирэны Бусь на открытых и отборочных соревнованиях ВСГОСТ , а также на официальных и открытых соревнованиях IDSF сроком на 1 год - с 25 января 2007г. по 25 января 2008г.
3) Приостановить Ирэне Бусь лицензию судьи IDSF сроком на 1 год - с 25 января 2007г. по 25 января 2008г.
4) Запретить Ирэне Бусь выступать как официальному лицу от имени ВСГОСТ – члена IDSF в государственных и общественных структурах Украины, а также в структурах IDSF и IPDSC ."
Но мне кажется, что ситуация аналогичная.

Может, и нашим пора поступить в воспитательных целях также?

Камышовый Кот
27.02.2007, 23:25
Привет всем.
На ЧР был, снимал, правда, не то.
Год назад по телеку была серьезная передача на тему допинга в большом спорте. Тема вечная. Бывший главный врач сборной Союза сказал: все очень просто - нужно убрать коммерческую составляющую из спорта, иначе борьба будет продолжаться вечно.
Мне думается, решение лежит где-то в этой плоскости...

Boby
28.02.2007, 01:11
ХА ХА ХА!!!!! Ничего не будет!!! ни наказаний, ни ругани, ни разборок, во-первых это все бездоказуемо, запись не показывает номера пар написанных на бумажках, если они там вообще есть, а они там есть это факт! во-вторых раздуть скандал значит найти в своей системе крупные недочеты, просто черные дыры можно сказать, а этого любой грамотный управленец делать не будет, а наши управленцы (президенты) грамотные люди, поверьте!!!! Остается только одно смотреть ролик, в душе ненавидеть, на паркете смеяться в лицо, и танцевать танцевать танцевать!!! Всем удачи друзья!!!!!

Андрей
28.02.2007, 09:36
В свете последних событий что-то я боюсь за сайт.А мне почему-то стало страшно за судей, за этих, уже не молодых, и в прошлом уважаемых людей. Как они теперь в глаза танцорам смотреть будут?

Андрей
28.02.2007, 09:46
ХА ХА ХА!!!!! Ничего не будет!!! ни наказаний, ни ругани, ни разборок, во-первых это все бездоказуемо, запись не показывает номера пар написанных на бумажках, если они там вообще есть, а они там есть это факт! во-вторых раздуть скандал значит найти в своей системе крупные недочеты, просто черные дыры можно сказать, а этого любой грамотный управленец делать не будет, а наши управленцы (президенты) грамотные люди, поверьте!!!! Остается только одно смотреть ролик, в душе ненавидеть, на паркете смеяться в лицо, и танцевать танцевать танцевать!!! Всем удачи друзья!!!!!Уважаемый Boby! Мы и так все прекрасно понимаем и давно знаем, чем занимаются судьи, и доказывать этого никто не собирается! Этот ролик лишь подтверждение тому, что система судейства ФТСР и IDSF прогнила до основания! Что пора, на мой взгляд, задействовать наш с вами здравый смысл, нашу гордость! Я искренне верю, например, Министру по физической культуре и спорту, Фетисову, который ненавидит чиновничий аппарат, потому что сам великий спортсмен. А те, кто не был таковым, такими вещами и занимаются на глазах у всех нас.

Mango
28.02.2007, 10:15
А мне почему-то стало страшно за судей, за этих, уже не молодых, и в прошлом уважаемых людей. Как они теперь в глаза танцорам смотреть будут?
Вот уж за кого не стоит переживать! Как смотрели, так и будут смотреть.

Rumoko
28.02.2007, 10:29
Превосходно будут смотреть, без всяких зазрений совести!
Пока находятся те, кто платит, чего стыдиться.
Nothing personal, just business…

Danc-Tanz
28.02.2007, 11:02
... "выбор есть всегда". Вот и выбирайте, платить или нет за места, ездить или нет на такие турниры, решать "на месте" вопросы с гаишниками или нет, и т.д. и т.п. Вообще то бороться с любой системой (на мой взгляд) можно только двумя способами: либо выбрать другую (систему), либо лишить существующую экономического базиса. Но в одиночку, к сожалению, возможен только первый вариант.

в моем понимании этой ситуации - это самые трезвые слова...
а что собственно произошло? всё как обычно и лица все ТЕ ЖЕ и мы с Вами всё это видим далеко не в первый раз...

Atash
28.02.2007, 11:09
На самом деле БТ никакой и НЕ СПОРТ, стоит посмотреть как они развиваются. Вот ПР по Молодежи по 10-ке - отзывы - слабый состав. А откуда взятся сильным, когда осознав данную ситуацию, бросают танцы еще в юниорском возрасте.
На сегодняшний день БТ -это '' буржуазный вид развлечения" - как же этим не воспользуются судьи.
Надо только посмотреть в каком возрасте находятся судьи, которые заправляют всем - какой им смысл проводить реформы?!
Вот нет личностей заитересованных в талантах - это проблема?! Дожны быть сильные амбициознные, авторитетные тренеры, заинтересованные в талантливых ребятах, пусть и не из богатых семей. Как говорит великий тренер в фигурном катании Мишин: '' Сытая собака не бывает хорошей гончей''.
Любят же работать с такими ребятами в фигурном катании Мишин, Тарасова. В гимнастике Винер. И МОГУТ ВЛИЯТЬ НА СУДЕЙСТВО СВОИМ АВТОРИТЕТОМ.
А такой беспредел, что на ролике, что понятно нет в ФТСР таких ЛИЧНОСТЕЙ. А влияние танцоров на данную ситуацию мало вероятно. У нас танцоры любят больше обсуждать ''Про Это''

Nils
28.02.2007, 11:41
А что, собственно говоря, ВЫ многие возмущаетесь - я конечно же не оправдываю данное поведение судей, однако - большинство из ведущих наших танцоров пробились наверх именно этип путем - с помощью денег, связей, договореннстей. А то,что ЭТО выложили на сайте - извините. Видим соринку,да бревна не замечаем.Если так делается - значит так надо. Пусть меня закидают камнями, пусть снимут пост, пусть поставят на игнор. Но я никогда не поверю, что у ВАС в России без "волосатой лапы и длинного рубля" можно пробиться наверх.Люблю ВАС всех...

Atash
28.02.2007, 12:03
А что, собственно говоря, ВЫ многие возмущаетесь - я конечно же не оправдываю данное поведение судей, однако - большинство из ведущих наших танцоров пробились наверх именно этип путем - с помощью денег, связей, договореннстей. А то,что ЭТО выложили на сайте - извините. Видим соринку,да бревна не замечаем.Если так делается - значит так надо. Пусть меня закидают камнями, пусть снимут пост, пусть поставят на игнор. Но я никогда не поверю, что у ВАС в России без "волосатой лапы и длинного рубля" можно пробиться наверх.Люблю ВАС всех...

Может потому - во взрослой категории страна не может составить мощную конкуренцию в мире. Быть на голову и две лучше. Были только Тимохин с Безиковой и то ушли только Чемпионами Европы, хотя заслуживали быть Чемпионами Мира. Вот и Смагин не захотел за Россию танцевать.

Danc-Tanz
28.02.2007, 12:22
...Но я никогда не поверю, что у ВАС в России без "волосатой лапы и длинного рубля" можно пробиться наверх.Люблю ВАС всех...

обобщать всё и всех глупо...
наверх пробиваются в конце концов таланты...
а связи, сегодня это понятие очень интернациональное... связи они нужны ВСЕМ...главное танцевать достойно, а не отстойно:-)

Atash
28.02.2007, 12:39
обобщать всё и всех глупо...
наверх пробиваются в конце концов таланты...
а связи, сегодня это понятие очень интернациональное... связи они нужны ВСЕМ...главное танцевать достойно, а не отстойно:-)

Очень даже достойно танцуют Филлипов, Пузравин, Волкова Татьяна (забываю фамилию партнера) и другие.Но какие у них недостойные их танца результаты на самом главном турнире ЧР. КАК БЫТЬ ЭТИМ ПАРАМ - ИСКАТЬ СВЯЗИ ИЛИ ЗАГРАНИЦА ПОМОЖЕТ!?

Danc-Tanz
28.02.2007, 12:54
совет один, искать выход, а он всегда есть

Mango
28.02.2007, 13:07

Вот многие пары и находят выход - не участвовать в этих играх типа ЧР или ПР. Если не уходят совсем ( чем не выход).
Пока эта ситуация не выйдет за порог ФСТР, ничего к лучшему не изменится.

Sergey
28.02.2007, 13:09
Я вот только не понимаю зачем все эти сложности со шпаргалками... Неужели не могут бегунки заполненные раздавать? И судьям легче и танцорам спокойнее. :)

Vesna
28.02.2007, 13:11
КАКОЙ УЖАС...

Может быть, это не в ФТСР, а в ИДСФ отправлять надо? Или там тоже все свои?

*сижу в печали *

Garry
28.02.2007, 13:26
Выход может и есть-вопрос в том куда он ведет...явно не в том чтобы танцевать за Россию...

Danc-Tanz
28.02.2007, 14:24
насчет выхода - для примера, в нашем городе есть отдельные тренеры, их совсем немного...так вот если Ваша пара танцует реально сильно, то полуфинал первенства России или РО Вам сделают бесплатно... совершенно серьезно. (Волгоград). аесли Вы приедете на эти турниры не являясь членами этих клубов, то окажетесь за 1/48. чистая правда. Выбор это или НЕТ?

Atash
28.02.2007, 14:26
КАКОЙ УЖАС...

*сижу в печали *

УЖАС еще в том, что судейская панель представлена из судей более, чем из десяти регионов - насколько же проникает, как спрут, это явление в глубь страны.
Хотелось бы узнать или услышать оправдание по поводу данной записи участников клипа - не может же быть, что среди 16 человек нет ни одного порядочного? Среди них был Мельников Александр - может он не в курсе был того, что происходило вокруг?

Danc-Tanz
28.02.2007, 14:32
...не может же быть, что среди 16 человек нет ни одного порядочного? Среди них был Мельников Александр - может он не в курсе был того, что происходило вокруг?

да все они порядочные люди в обычной жизни, а здесь они на РАБОТЕ...
им самим выбирать не приходится... также как и нашим народным избранникам - губернаторам, президентам... а так все они "нормальные" люди и даже улыбаются чаще нас с Вами...

Atash
28.02.2007, 14:41
им самим выбирать не приходится... также как и нашим народным избранникам - губернаторам, президентам... а так все они "нормальные" люди и даже улыбаются чаще нас с Вами...

Видимо эта система Вам известна изнутри.
Если это '' нормальные'' люди , которые даже не в состоянии выбирать сами, то
в данной ситуации в БТ НАДЕЖДА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ ПЕРВОЙ.

Прохожий
28.02.2007, 14:56
Абсолютно уверен,что Чеботарев или Колобова никогда не появятся на таком видео. Это как пример.Поэтому про всех не надо.

Danc-Tanz
28.02.2007, 15:45
иногда скажешь с видимой иронией, а потом приходится оправдываться... ребята, да вы таких дипломатов в нашей думе не найдете сколько их в СБТ...

ananatka
28.02.2007, 16:52
...........
интересно каков будет комментарий на происходящие или будет игнор

afor
28.02.2007, 17:22
Тук-тук! Вот и я тут:)
Запись СУПЕР:good: !!! Исполнилась наконец заветная мечта г. Плетнева!!!
Запалился народ по полной:mega_shok . Очень интересно, как танцевальные бонзы:king: вынуждены будут на эту запись реагировать? Замолчать :secret: уже не получится. Наказывать? :aggressiv Так не понятно еще, кто кому эти бумаженции раздавал. И какие вообще предусмотрены санкции за такое? Думаю по идее на какой-то срок данные персонажи, будут отстранены от судейства таких крупных турниров. Хотя...
А что решили на МФТС? Или все судьи были из региональных федераций?

Думаю, накажут их. Народ научится память напрягать. Этим дело и кончится. А если судьи начнут судить по совести, вся система любительская рухнет. Совесть, кстати, есть искусственно созданный комплекс правил! (Читатйте Нину Рубштейн.) Чем он лучше шпаргалки?
Пользователь добавил:

КАКОЙ УЖАС...

*сижу в печали *

В ИДСФ следят за этим строго. Дисквалифицируют весь конкурс запросто.
А я придумал, как избежать таких проблем с судейством. Покер подсказал. Напишу в подходящей теме.

Mango
28.02.2007, 17:22
Думаю, накажут их. Народ научится память напрягать. Этим дело и кончится. А если судьи начнут судить по совести, вся система любительская рухнет. Совесть, кстати, есть искусственно созданный комплекс правил! (Читатйте Нину Рубштейн.) Чем он лучше шпаргалки?

Ага, а шпаргалка - совесть группы судей:lol2:

Ferret
28.02.2007, 17:23
Запомнилось мне высказывание одного судьи, который заявил, что в некоторых турах при большом количестве пар боишься не увидеть, не провести в следующий тур пары стопроцентно финальные (в том числе и потому что многоие танцоры привыкли, пардон, лажать в первых турах. И не только в перых :), да еще костюмы меняют...), поэтому сначала лихорадочно высматриваешь знакомые лица, а потом на оставшиеся минуты отмечаешь понравившиеся пары. Не знаю, так это или нет для всех остальных, но я вполне допускаю, что на "шпаргалках" номера пар - 100 % финалистов-полуфиналистов... А ну как кто в лицо не знает... Плохо все это.

Vesna
28.02.2007, 19:00
Запомнилось мне высказывание одного судьи, который заявил, что в некоторых турах при большом количестве пар боишься не увидеть, не провести в следующий тур пары стопроцентно финальные

Может у него тогда с профессионализмом проблемы?..
Что-то мне подсказывает, что Гунько или Данилов НЕ боятся НЕ заметить..
Потому что этим людям реально нужно полторы секунды для принятия правильного решения.

nadkat
28.02.2007, 20:00
Vesna, а я все же не верю ,что человеческий глаз (и мозг) может за 1.5 минуты сравнить и обработать инфу на 12-17 пар. Да еще они все время "мельтешат".. друг-друга закрывают... Тут дело даже не в профессионализме ,а в возможностях человеческих. Да еще за это время предыдущий заход уходит... , судье бегунок меняют, и пр. пр. Действительно, глаз кинуть на площадку порой некогда.
Ну было бы пар 6,а лучше 3....

Guapissima
28.02.2007, 20:14
Странно! Я как зритель и то финалистов и полуфиналистов крупных латинских турниров четко визуально знаю, за исключением хадагатлей всяких, (ну партнеров точно, партнерши экспериментами над внешностью иногда карты путают ;) ) А у судей ведь это их работа, и они всех видят не в пример чаще, чем эпизодические зрители... Не катит оправдание!!! :spiteful:

А вообще я рада что кто-то наконец носом ткнул всех в этот позор!! У меня самой возникают иногда мысли понаблюдать за судьями, но, к счастью, еще остается в танцах столько пар, от движений которых дух захватывает, и забываешь обо всех намерениях :)

Если вспомнить площадку и расположение судей (если я не ошибаюсь, большинство судей тусовалось на короткой стороне у "задника"), я теперь не удивляюсь, что мои любимцы Вова и Полина начинали большинство танцев именно так сказать задом ко всем судьям ;) , зато зрителям их танец был отлично виден, на всех трех трибунах :) Да, молодцы, в Ирландии опять хорошо станцевали, видимо!

nadkat
28.02.2007, 20:24
Я их не оправдываю. Но надо не только "старых" финалистов видеть ,но и сравнить их с "новыми"... Может смена то подросла ? Ведь каждый конкурс это " здесь и сейчас ". Не знакомые лица искать, а танец сравнивать и все за 1.5 минуты.
Лучшего надо в каждом танце заметить и прокрестить не забыть.. Ведь на то что бы крест поставить тоже секунды драгоценные нужны ( а номера то быват и трехзначные...)

Guapissima
28.02.2007, 21:51
Nadkat, да это как бы больше относится к посту нашей хорь-измушки! А насчет здесь и сейчас - конечно, не мне судить! Если есть такие спецы, кто детально видит, чем, скажем, сегодняшний Имреков лучше Имрекова трехдневной давности - снимаю шляпу! Здорово, если так. Но большинство, мне думается, инерционно судит (в лучшем случае). Поскольку и прогресс у пар, как я понимаю, чаще всего потихонечку, а не за 3 дня!

Vesna
28.02.2007, 22:17
Vesna, а я все же не верю ,что человеческий глаз (и мозг) может за 1.5 минуты сравнить и обработать инфу на 12-17 пар. ....

Я же не зря о профессионализме говорю.
Понимаете, профессия потому и существует, что навык отличает профессионала в чем-то от других, обычных людей.
Медицинский работник может за 1,5 минуты взять 5 анализов крови из пальца, а секретарша - набить пять абзацев текста. Я - ни того, ни другого.
Поэтому профессиональные судьи реально могут выбрать 6 из 12ти пар за 1,5 минуты, не вижу никакой проблемы - у них есть для этого критерии, методики, опыт..

Ну было бы пар 6,а лучше 3....

Ну уж нет :) Тогда большинство осталось бы вообще без шансов :bigg:

Mash
28.02.2007, 23:14
Только что посмотрела...
Я не первый день в танцах, и чисто теоретически все это давно известно и знакомо, но, ребят, извините за подробности... чуть не стошнило...
Правда, серьезно говорю... хотелось побежать в уборную...
Потом пересмотрела несколько раз, и как не пыталась сконцентрироваться на происходящем, - в голове все равно представлялись ребята, которые в это время на паркете выкладывались, искренне отдавались любимому делу, а их тем временем просто имели...
Танцоры - вы герои и молдцы, больше слов нет!

Guapissima
28.02.2007, 23:24
Кстати, в футболе за договорняки эпизодически прижимают нещадно. Вот с утра в Евроньюс говорили про какого-то болгарского, если не ошибаюсь, судью, которого дисквалифицировали пожизненно. Или можно снизить судьям категорию (по аналогии, отправить в серию Б)!!

Одно утешает немного, что сильнейшие и храбрейшие потом сами кого хочешь поимеют!! Даже тем фактом, что в лучших залах мира бывшие и нынешние чемпионы в других программах будут сидеть вокруг и поддерживать, апплодировать их танцу, и даже стоя! Я все же думаю, что в долгосрочной перспективе справедливость торжествует, хоть это и надо заслужить

Ferret
28.02.2007, 23:44
Может у него тогда с профессионализмом проблемы?..
Что-то мне подсказывает, что Гунько или Данилов НЕ боятся НЕ заметить..

Об этом я и говорила, о непрофессионализме! Я никого не оправдываю... Очень, очень грустно от того, что судят не здесь и не сейчас. Я больше чем уверена, что многие судьи, которых мы считаем "проплаченными", ничего не получают - им просто говорят что и как надо сделать, и они пишут себе шпаргалки... :(

Atash
01.03.2007, 00:00
Как-то на одном из турниров Опен Рашен судил один из танцоров профессионалов - к концу турнира вид у него был уставший, глаза покрасневшие от напряжения. Видно было что к своей работе он подошел серьезно. На заданный вопрос : Почему остальные судья в бодром состоянии? Он ответил, что у них у всех списки с номерами пар.
Больше в судействе его не видили.

Mash
01.03.2007, 00:17
В Нижнем Новгороде в том году судил один итальянец - блин, ну слов нет - высокий, стройный, статный, вытянутый, ухоженный, одет в смокинг и все сопутствующие аксессуары, идеальная прическа, взгляд одухотворенный, и более того, такое состояние сохранялось за ним с самого первого тура и до последнего награждения!!!
Наши же, не прошло и первого тура - скорее бежать в буфет, там, не стесняясь своих учеников и просто наблюдавших, ну...э...как бы сказать... Короче после первого тура - рожи красные, припухшие, волосы взъерошенные, глазки прищуренные, взгляд такой, что типа: "Эээ, как я сюда попал, Васек, зачем мы тут стоим?..."
Фу, стыдно так перед тем итальянцем стало...
Теперь не удивляюсь, почему за границей до сих пор верят, что у нас по Красной площади медведи гуляют...:mega_shok

shshsh
01.03.2007, 00:24
Не совсем в тему. Я хочу поблагодарить RU за идею размещения видеороликов на этом сайте. Всё-таки танцы лучше один раз увидеть, чем 100 раз о них услышать.
Невозможно побывать на всех соревнованиях в Москве даже тем, кто в ней живёт. Но на любом турнире, если присмотреться, с видеокамерой чуть ли не каждый третий зритель. Давайте делиться лучшими видео- и фото- съёмками танцевальных турниров, мне кажется это будет многим интересно. Я был на ЧР по латине по взрослым, можно сказать случайно, - в рамках ЧР был организовал минитурнир по приглашениям категории "Дети-2", в котором принимала участие моя дочь. Был очарован выступлениями взрослых пар и несмотря на то, что большую часть времени занимался дочерью, кое-что удалось заснять на видео, которое я передал RU. Очки, места, интриги это наверное очень важно и интересно, но мне как простому зрителю впервые побывавшему на крупном турнире со взрослыми танцорами больше запомнилась праздничная атмосфера, великолепно танцующие прекрасные пары, зрители, горячо поддерживающие своих любимцев (в один момент чуть не оглох от криков поклонников Николаева:bigg: ). Не забывайте, что танцуете не только для судей, но и для благодарных зрителей, которые могут не знать технические детали, но получающих колоссальный заряд положительной энергии от прекрасно исполненных танцев. Людям это очень интересно. Маленький пример, на одном сайте я разместил несколько фотосессий с танцевальных турниров. И несмотря на то, что я не профессиональный фотограф - эти снимки были за короткий промежуток времени просмотрены более 200.000 раз. Ну а насчет ролика с судьями снятым очевидцем - какая страна, такие герои:sorr: .

Vesna
01.03.2007, 00:41
О, Виктор Николаевич пожаловал. Скажете что-нибудь? Вы же такой человечный человек..

RisingStar
01.03.2007, 07:05
Запомнилось мне высказывание одного судьи, который заявил, что в некоторых турах при большом количестве пар боишься не увидеть, не провести в следующий тур пары стопроцентно финальные (в том числе и потому что многоие танцоры привыкли, пардон, лажать в первых турах. И не только в перых :), да еще костюмы меняют...), поэтому сначала лихорадочно высматриваешь знакомые лица, а потом на оставшиеся минуты отмечаешь понравившиеся пары. Не знаю, так это или нет для всех остальных, но я вполне допускаю, что на "шпаргалках" номера пар - 100 % финалистов-полуфиналистов... А ну как кто в лицо не знает... Плохо все это.

Да да, и я такое слышала... Но если судя не знает пару "в лицо" то это его проблема...но если он пару знает, но на паркете не заметил, это уже проблема пары!Либо танцевали 'спустя рукова' зная что они автоматические финалисты/полу финалисты, (что на мой взгляд неприемлимо, раж уж явились,будте добры выложиться с самого начала), либо пара танцевала не эмоционально, не энергично, не гармонично, не правельно подобраны костюмы....вобшем какая бы там не была причина, раз не заметили ,так не заметили. Почему менее знаменитые пары должны 'отдуваться' за плохое исполнение знаменитых пар?!

Краткая история: Педагоги рассказывали на лекциях историю произошедшую ооочень давно co Скуфка/Вентурини . На одном крупнейшем соревновании (как шас помню кажется GOC)по Latin они не прошли далшне первых несколькихо туров. Когда одного из судей спросили, что послужило его полному "игнору" Скуфки, он удивился: " А разве он танцевал???". Эта история была приведена в пример тренером не для того, что бы осудить судей с той или инной точки зрения , а для того что бы обяснить, что не достаточно только иметь "имя и знакомое лицо". И это правильно!!

Guapissima
01.03.2007, 07:31
Возможно и так. Но мне все же думается, когда какая-нибудь пара вроде Зайцева, Николаева, Филиппова, Пузравина танцует даже с экономией сил и вполножки, музыку они выражают все равно на голову лучше, чем какая-нибудь пара условно В класса, хоть из штанов выпрыгни! На то он и класс (как уровень мастерства, а не как буковка), преимущество на классе, как в том же футболе. Для того и оттачивается техника, чтобы это все автоматом шло даже когда у танцора "не его день"! Техника как страховка. Вроде так Аллан рассказывал.

danten
01.03.2007, 08:22
Всё в этой теме говорит о том что, "спортивные" танцы - это не спорт. В спорте такая ситуация просто невозможна. Только в "спортивных" танцах принята такая система, что судья вообще может не смотреть на происходящее соревнование и тем не менее выносить решение и при этом ни перед кем и никак не отчитываться. Представьте себе ситуацию, хотя бы в футболе, что судья "забылся" на время матча по какой-либо причине, а затем взял, и ткнув пальцем в небо, записал в протокол результат, предупреждения, удаления и т.д. При этом всё, что он не напишет признаётся без обсуждения и не важно что на самом деле происходило на поле. Скажете смешно? Да смешно. Но в "спортивных" танцах такой смех не просто на каждом шагу, он - "в законе", "понятия" такие в "спортивных" танцах. Какой-то параллельный мир сложился, может пора и в танцах переходить на нормальные, человеческие законы, а не продолжать жить по "понятиям"?

mandarin
01.03.2007, 08:42
...Теперь не удивляюсь, почему за границей до сих пор верят, что у нас по Красной площади медведи гуляют...:mega_shokНу, ладно, гуляли бы просто себе, так ведь заходят в залы и судить пытаются...

Anny
01.03.2007, 16:23
Да, ладно Вам бы только кого-нибудь поругать, поставьте себя на место судей, несколько сот пар все яркие, в разных костюмах, с разной техникой, на огромной скорости пробегают мимо, естественно без пометок на полях не обойтись:secret:

Danc-Tanz
01.03.2007, 16:26
Да, ладно Вам бы только кого-нибудь поругать, поставьте себя на место судей, несколько сот пар все яркие, в разных костюмах, с разной техникой, на огромной скорости пробегают мимо, естественно без пометок на полях не обойтись:secret:

сейчас Вас вкатают в асфальт... неужели Вы на самом деле так думаете...

Лапа
01.03.2007, 17:35
Уважаемые танцоры и все остальные, кто болеет за этот вид человеческой деятельности! Буду цитировать много и не ссылаясь на авторов...
Давайте, наконец, расставим все точки над i и признаемся честно. Очень раздражает, возмущает и т.д. несправедливости в судейской линейке и говорить на эту тему можно бесконечно. Но посмотрите ка, наконец, на ситуацию с другой стороны: "Раз звезды зажигаются, значит..?"
Или еще: "Революционная ситуация... низы не хотят, а верхи не могут..."
А вы уверены в том, что низы так уж не хотят?
Почитайте-ка внимательно, даже и в комментариях столь одиозной видеозаписи есть и сочувствующие и понимающие.
На другом форуме задан наивный вопрос" Родители! Зачем вы платите за места?" А в ответ: "Да все же так делают?"
Было сказано в другом месте, Колобовские листовки имели эффект взорвавшейся бомбы-- впервые кто-то из официальных лиц признал и сказал вслух-- это есть! Прошел год и можно говорить том, к чему же это привело. Кто присоединился и кто поддержал эту попытку быть честными? Не буду перечислять, это и так понятно.
Но, в родительской среде такое официальное признание факта коррупции имело результат, который уважаемая Колобова вряд ли ожидала: Все покупают места, видите, даже такие люди об этом говорят вслух! А чем мой ребенок хуже...
Было бы интересно получить каким то образом информацию для анализа, насколько велик процент покупающих данную услугу (покупающих в той или иной упаковке)?
Совсем недавно, было стыдно вслух произнести: да я тоже хочу, чтобы меня любили и готов за это платить. Теперь обсуждается повсеместно, чья любовь сколько стоит.
Не зазорно в очереди за билетами похвастаться знакомым: "тут нас будет судить тот и тот, мы сегодня очки возмем".
Продажных судей мы знаем в лицо, продажных танцоров вызовем к барьеру, но как много тех, кто при выборе клуба первым вопросом спрашивает: а кто из тренеров этого клуба судит и как судит своих?
До тех пор, пока танцоры и их родители будут в большинстве своем ставить главным критерием выбора тренера не его умение учить, а его судейские возможности, перемен в СБТ быть не может! Могут быть только изменения правил игры-- и видимость заботы о справедливости.
Еще раз процитирую: "Пока есть желающие покупать, продавцы найдутся. А очки и места-- этот товар очень даже востребован.
Так может быть верхи ничего не могут, потому что низы на самом деле не хотят?

RisingStar
01.03.2007, 17:51
Возможно и так. Но мне все же думается, когда какая-нибудь пара вроде Зайцева, Николаева, Филиппова, Пузравина танцует даже с экономией сил и вполножки, музыку они выражают все равно на голову лучше, чем какая-нибудь пара условно В класса, хоть из штанов выпрыгни! На то он и класс (как уровень мастерства, а не как буковка), преимущество на классе, как в том же футболе. Для того и оттачивается техника, чтобы это все автоматом шло даже когда у танцора "не его день"! Техника как страховка. Вроде так Аллан рассказывал.

С В классом я согласна, это само сабой, что они как не крути, пониже уровнем. Но я не говорила про пары В класса, я говорила о менее знаменитых парах. Полно хороших пар S класса, которые просто менее знамениты, и попадая в заход с знаменитыми парами (половину из которых судя как раз и заметить не могут без шпаргалки) теряют свои кресты! И это проблема многих крупних соревнований.

Ferret
01.03.2007, 18:26
Да, ладно Вам бы только кого-нибудь поругать, поставьте себя на место судей, несколько сот пар все яркие, в разных костюмах, с разной техникой, на огромной скорости пробегают мимо, естественно без пометок
Все это понятно, но не в 1/4 финала.....там пар чуть-чуть поменьше в этом конкретном случае.

Было бы интересно получить каким то образом информацию для анализа, насколько велик процент покупающих данную услугу (покупающих в той или иной упаковке)?
Давайте в конце концов IPO* сделаем ;)

*IPO (Initial Public Offering - первичное публичное размещение акций)

Mash
01.03.2007, 19:34
Да, ладно Вам бы только кого-нибудь поругать, поставьте себя на место судей, несколько сот пар все яркие, в разных костюмах, с разной техникой, на огромной скорости пробегают мимо, естественно без пометок на полях не обойтись

Это по-моему кто-то только что пошутил?...
Пользователь добавил:
А они, пардон, за что зарплату получают?... Я конечно понимаю, что у нас и президенты по бумажке речи читают, так что это, навернеое, общенациональное...

Ed
01.03.2007, 19:50
...Было бы интересно получить каким то образом информацию для анализа, насколько велик процент покупающих данную услугу (покупающих в той или иной упаковке)?... а кто из тренеров этого клуба судит и как судит своих?
... не его умение учить, а его судейские возможности,...
Боюсь, вы сами ответили на свой вопрос... потому что если к числу "упаковок" относить, в том числе, и "судейство своих", то такая "упаковка" воспринимается как нормальная, увы, большинством танцоров и их родителей.... (кстати, чисто арифметическое соображение: поскольку судей количественно значительно меньше, чем танцоров, процент судей, считающих это нормальным будет меньше, чем танцоров/родителей).

PS. Одна из причин, почему я ратовал (и буду продолжать) за институт абсолютно (насколько это возможно) независимых судей.

PPS. Заинтересованным предлагаю посмотреть судейский состав на недавно прошедших чемпионатах Санкт-Петербурга...

key
01.03.2007, 20:49
А не для того ли судьи сдают экзамены , получают категории и т.п., чтобы уметь оценивать пары быстро и профессионально и без пометок на полях? Или я что-то не понимаю?

Лапа
02.03.2007, 00:17
Давайте осознаем тот факт, что даже форма своего судейства, когда реально за кресты деньги не платятся, а оплата их включена в ежемесячную плату за занятия в клубе-- даже эта форма покупки судейства изначальна порочна. Мы могли мирится с этим, пока была возможность голосовать ногами против продажных конкурсов-- именно потому что это так привычно, сейчас трудно отрешиться от стереотипов о посмотреть здраво: ограбить квартиру или стащить журнал из ящика соседа-- это явление носит одно название-- кража, только масштаб разный.
Поэтому, согласитесь, ожидать от своего тренера договорного судейства на межклубничке или купить пьедестал на чемпионате России-- это тоже одно, но опять таки разный масштаб.
Если для кого-то норма свое судейство, то незачем возмущаться продажным финалам на крупных турнирах. Надо быть последовательными до конца! В таком раскладе название вашему возмущению только одно-- зависть мелкого воришки к вору в законе.

Попробую высказать свою мысль еще раз и более жестко:
По большому счету, сложившаяся ситуация устраивает обе стороны, несмотря на попискивания совестливых и визги завистников. В СБТ мы имеем классическую картину насквозь коррумпированной организации. Здесь уже своими силами исправить ситуацию невозможно, а требуется вмешательство тех, кто умеет с этим явлением бороться.
Действительно, странно... Кто знает, а всякие налоговики, МВД и кто там еще в этой стране есть, тоже уже откуплены?

Mash
02.03.2007, 00:36
Кто знает, а всякие налоговики, МВД и кто там еще в этой стране есть, тоже уже откуплены?

А что, есть сомнения??

Лапа
02.03.2007, 01:08
Соображения и догадки есть, отсюда и сомнения. А обладает ли кто-то из присутствующих достоверной информацией по этому поводу?

Sharly
02.03.2007, 01:09
В свете последних событий что-то я боюсь за сайт.

Мне тоже в голову прищла именно эта мысль! Сайт прикроют! Во всяком случае форум! И видео запретят показывать! А так же снимать! И вообще, всем, кто открывает рот - перекроют кислород! Во всяком случае мы, дети советского режима, знаем как это делается! Но если не бороться - никогда ничего не изменится! Так что будем действовать под девизом: "всех не перестреляют!"

Лапа
02.03.2007, 02:25
В этом сезоне начался уже какой-то обвал с турнирами. Скандал за скандалом, и с тоской вспоминается-- как все прилично было хотя бы 2 года назад, хоть мы и жаловались и ворчали. Как вы думаете, может ли еще случиться что-то такое, чтобы можно было бы потом сказать: "А помните, в сезоне 2006--2007 еще было не так плохо.."

Сайт прикроют! Во всяком случае форум! И видео запретят показывать!
Это должна быть такой реакция на тот видеоролик?
Может быть мы уже все имеем синдром заложников?

BYdancer
02.03.2007, 02:32
Так что будем действовать под девизом: "всех не перестреляют!"Ошибаетесь... Перестреляют, и не моргнут... История помнит такие эпизоды... К сожалению, это вполне реально сделать...
Не знаю, куда мир катится, но когда же закончится весь этот беспредел!.. Неужели нет на свете никакой справедливости?..

TOR2002
02.03.2007, 08:04
.В свете последних событий что-то я боюсь за сайт

Мне тоже в голову прищла именно эта мысль! Сайт прикроют! Во всяком случае форум! И видео запретят показывать! А так же снимать! И вообще, всем, кто открывает рот - перекроют кислород! Во всяком случае мы, дети советского режима, знаем как это делается! Но если не бороться - никогда ничего не изменится! Так что будем действовать под девизом: "всех не перестреляют!"
1. Этот сайт,если не ошибаюсь - частный .
2. Думаю. какое-то разбирательство будет. Особенно в сегодняшней ситуации.
3. Мне кажется, кого-то как-то накажут, остальным посоветуют ТРЕНИРОВАТЬ ПАМЯТЬ.:umnik:
4. ДОКАЗАТЬ коррупционную составляющую практически невозможно. На ролике видны просто КАКИЕ-ТО бумажки. Тут уже написали, что это якобы были номера "звездных" пар.
5. Но ТАКОЙ бардак нужно конечно прекращать. Мне кажеся. что и многие судьи, опупели от такого пофигизма "героев" ролика.
6. Тут просматривается интересная коллизия. Ведь эта ситуация, как мне кажется результат попытки создания касты как бы "независимых" судей. Т.е. судей у которых народ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
Тут много писалось о проблемах судейства иностранными судьями. Перед многими турнирами народ валит к ним на занятия, что бы этот судья узнал бы его хотя-бы в лицо. А потом вдруг и получается, что этот ВЕЛИКИЙ профессионал и крестит Д-кл и нулит незнакомые ему топ-пары. Примеров тьма. В т.ч. и результаты "своих" турниров.
Проблема КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СУДЕЙСТВА существует и у любителей и у профиков.:sorr:
7. Тут не указали, какой тур на ролике.

Maxwell
02.03.2007, 08:14
Еще раз процитирую: "Пока есть желающие покупать, продавцы найдутся. А очки и места-- этот товар очень даже востребован.
Так может быть верхи ничего не могут, потому что низы на самом деле не хотят?

Лапа, вы абсолютно правы. Проститутки есть только потому, что есть мужчины, которые их хотят. Взяточники есть только потому, что кто-то дает им взятки. Хотите избавиться от проституции и коррупции - перестаньте платить.

Низы захотят. Надо только заранее разъяснять, что к чему. И голосовать ногами.

В одном сибирском городе местные мужчины ополчились против наркомании. И сталы вытуривать всех продавцов наркоты. Приходили в притоны, выгоняли, если надо, то избивали и ломали. Организовали лечебницу для наркоманов. И т.д. Ситуация стала намного лучше.

Т.е. прецеденты есть. Не будем же молчать. И не будем заниматься у продажных судей и некомпетентных тренеров. Прецеденты уже есть.

ogonek
02.03.2007, 09:23
1А потом вдруг и получается, что этот ВЕЛИКИЙ профессионал и крестит Д-кл и нулит незнакомые ему топ-пары.
Сорри, а нашу пару на Первенстве по стандарту по всем пяти танцам крестила Марова. С нашим С-классом и, на наш взгляд, "сомнительным стандартом"...:) После Вашей фразы нам стоит думать, что она нас с кем-то спутала??? :unknw:

Atash
02.03.2007, 09:32
незачем возмущаться продажным финалам на крупных турнираПроблема глубже, чем финал. На турнир приехало больше 200 пар - это значит более 400 танцоров - людей ( особенно из регионов) которые доверили свою судьбу этим судьям - надеясь получить свое место. Эти пары так же готовятся к соревнованиям : шьют или покупают костюмы, берут уроки, затрачивают деньги на дорогу, на проживание, испытывают переживания и волнение.И среди них есть перспективные ребята - а тут их лишают НАДЕЖДЫ. За свои потраченные деньги ( я не о взятках) и усилия танцоры заслуживают справедливые результаты. А тут в душу плюют и ноги вытирают.
А что было прилично два года назад?

Rumoko
02.03.2007, 12:15
Если ВДРУГ (очень вряд-ли, но все же) будут траблы с хостом, Банди, пиши.
Можно тебя спрятать у нас в Чехии, место есть.

Supersta
02.03.2007, 17:46
Странно было читать опасения, что сайт закроют. Сайт, насколько я понимаю, - частный, закрыть его можно только по решению суда или в ходе оперативно-розыскных мероприятий силовых органов. А решения президиума ФТСР для этого будет явно недостаточно ))

А писать надо про этих судей, которые уже забыли, видимо, чем должен судья заниматься. Все от бесконтрольности, поэтому делают, что хотят. Пьянков свою пару в Ю-2 тянул, в финал РОК вытащил даже :mega_shok теперь по молодежи эта пара в финале по латине. Кто ему помешает? Найдутся решительные люди, которые ополчатся против этой поруки, - дело сдвинется с мертвой точки. Причем краски-то сгущать не надо, все пары более-менее свои места занимают, за редкими исключениями (Пузравин на ЧР). Просто кривых иногда поднимают наверх, но это - их проблемы ))

Личные впечатления - на записи неприятно было смотреть на этих дам с бегунками в руках, они мне напоминают женщин в столовой, которые друг другу постоянно место в очереди занимают, так что сначала одна стоит, потом - 10, и все, типа, в порядке вещей, подумаешь, что люди раньше пришли. Не похожи они на людей, способных оценивать танец такого уровня, какой показывают российские пары начиная примерно с 100-го места и выше. Им бы идти на рынок торговать или в очередь в поликлинику за талонами к стоматологу, хотя они там тоже все места позанимают и устроят мини-сговор по фтср-овски ))

Guapissima
02.03.2007, 21:37
Суперста, Вы когда зарегистрировались? Ага, недавно. Не застали атаку хакеров на сайт после ПР по молодежи, где протащили Шакирову. После нее месяц данных просто грохнулся без возможности восстановления. Возможно, грохнуть можно и не месяц, а больше :sad:

Огонек, полушутя-полусерьезно, а, может, крестят из жалости? ;) Ну они же тоже понимают, что парам невысоких классов каждый крестик на крупном открытом турнире на вес золота :)

Rumoko
02.03.2007, 22:10
Странно было читать опасения, что сайт закроют. Сайт, насколько я понимаю, - частный, закрыть его можно только по решению суда или в ходе оперативно-розыскных мероприятий силовых органов. А решения президиума ФТСР для этого будет явно недостаточно ))

Дело во том, что форум чисто теоретически может находиться на одном сервере, что и сайт дэнсспорт.ру, который Банди не принадлежит, насколько я знаю...
И точно так-же, чисто теоретически, кто-то как-то может надавить на владельца и постараться прикрыть лавочку.
И вот тогда форуму нужно будет искать временное убежище.
Я с этим могу помочь.
А еще пхпешки ломают часто, как это и описала Гуапи.
И проще, имхо, влезть в сервак дэнсспорта, чем сайта министерства внутренних дел Чешской республики, куда я и могу спрятать на время форум.

P.S.
НО это все так, пустые слова...
Вряд-ли таке траблы будут.
Но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

P.P.S.
Сорри за Off.

Nils
02.03.2007, 22:19
А какова официальная позиция президиума МАСТ и ФТСР по отношению к видеоролику и тому, что там изображено, который явно заслужил танцевального ОСКАРА?

Guapissima
02.03.2007, 22:36
Здорово, когда человек неравнодушен не только на словах! Вы - молодец, Румоко!

Андрей
02.03.2007, 22:53
Странно было читать опасения, что сайт закроют. Сайт, насколько я понимаю, - частный, закрыть его можно только по решению суда или в ходе оперативно-розыскных мероприятий силовых органов. А решения президиума ФТСР для этого будет явно недостаточно ))Друзья! Спасибо за Ваше участие! Сайт тут не причем. Его не станут закрывать! ППД очень опытный и грамотный политик. Он прекрасно понимает, что битых и обездоленных в России любят, поэтому не будет предпринимать ничего. Его девиз: "Собака лает, караван идет". Тем более, что грядут внеочередная и очередная перевыборная конференции, на которых тихо и бесшумно необходимо решить важные для себя самого и им организованной структуры задачи. Дело гораздо серьезнее. Необходимо вмешательство сверху или изнутри для реогранизации ФТСР, изменения Устава и прочих документов, иначе на следующие 5 лет мы будем иметь все тоже самое! А может и похлеще!

Упс! Забыл! Одна вещь была предпринята против всех сайтов о бальных танцах! Однажды организаторы турниров позвонили мне и сказали, чтобы я снял рекламу их турниров, т.к. ППД запретил. Обратите внимание на сайте www.dancesport.ru сейчас нет рекламы турниров! Есть официальное постановление, что "...Анонсирование российского соревнования осуществляется путем размещения на официальном веб-сайте ФТСР информации о таком соревновании, которая должна быть составлена на основании типовой листовки, (см. соответствующий раздел на официальном веб-сайте ФТСР) и представлена в Исполком ФТСР в электронном виде не позднее, чем за 60 дней до начала соревнования...", а далее следует предупреждение для тех, кто нарушил это правило! Кстати, данное положение не касается печатных средств массовой информации!

То есть ППД решил ударить по нашей финансовой стороне, а все остальные - простые пешки в его руках, я имею ввиду тех, кто подчинился этому решению. Но есть и те, кому наплевать на его бредовые решения и постановления, потому что все эти решения пишет один и тот же человек и принимает тоже он. Это из серии: "Мы - Александр Второй, постановили!".

jinny
02.03.2007, 23:33
Обратите внимание на сайте www.dancesport.ru сейчас нет рекламы турниров!

Что-то я не понял...Вы не анонсируете турниры, а только даете ссылки подчиняясь требованиям ППД? Ну ладно с ФТСР, не сообщайте о них, но есть ведь и другие турниры, к ППД отношения не имеющие!

Sharly
02.03.2007, 23:37
Личные впечатления - на записи неприятно было смотреть на этих дам с бегунками в руках, они мне напоминают женщин в столовой, которые друг другу постоянно место в очереди занимают, так что сначала одна стоит, потом - 10, и все, типа, в порядке вещей, подумаешь, что люди раньше пришли. Не похожи они на людей, способных оценивать танец такого уровня, какой показывают российские пары начиная примерно с 100-го места и выше. Им бы идти на рынок торговать или в очередь в поликлинику за талонами к стоматологу, хотя они там тоже все места позанимают и устроят мини-сговор по фтср-овски ))

Абсолютно с вами согласна! Первое впечатление - это не судьи спортивных соревнований, это какие-то колхозницы(в худшем смысле этого слова). Ни культуры поведения, ни культуры одежды! какой контраст с самой идеей танцевального спорта - сочетания силы и красоты! Грустно!

Андрей
02.03.2007, 23:47
Что-то я не понял... Вы не анонсируете турниры, а только даете ссылки подчиняясь требованиям ППД? Ну ладно с ФТСР, не сообщайте о них, но есть ведь и другие турниры, к ППД отношения не имеющие!Извините, но Вы действительно ничего не поняли! Разговор не о рекламе или анонсировании турниров!

jinny
03.03.2007, 00:13
Ок, тогда не могли бы Вы озвучить причину отсутствия анонсирования турниров не имеющих отношения к ФТСР?

Андрей
03.03.2007, 00:34
Ок, тогда не могли бы Вы озвучить причину отсутствия анонсирования турниров не имеющих отношения к ФТСР?Анонсирование турниров есть. Посмотрите главную страницу www.dancesport.ru, левый столбец "ГРАФИК ТУРНИРОВ" - там опубликованы ссылки на графики турниров почти всех организаций.

А для того, чтобы заниматься графиком турниров всех организаций серьезно, я говорю о глобальном графике, необходим отдел (люди), который будет публиковать, отслеживать изменения и т.д. и т.п. (со временем мы создадим этот отдел). Поэтому мы анонсируем или рекламируем только тех, кто в этом заинтересован.

Кстати, совсем недавно висел баннер "Рождества 2007", "Чемпионата России среди профи", "Снежного Бала 2007" и других турниров, организаторам которых важно ваше участие в них, а не политические амбиции ППД.

Считаю одной из самых лучших реклам (анонсированием) турниров - их обсуждение в нашей дискуссии. Недавно, например, начали обсуждение предстоящего "Кубка Кристалла 2007 (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?goto=newpost&t=12426)". Думаю, Титковы по этому поводу звонить мне не будут, и просить снять с обсуждения эту тему. Это было бы глупо. И ППД на эту ситуацию повлиять не может, потому что людей, занимающихся бальными танцами и танцевальным спортом много, а ППД один.

Guapissima
03.03.2007, 11:40
Не похожи они на людей, способных оценивать танец такого уровня, какой показывают российские пары начиная примерно с 100-го места и выше.

Для сравнения (http://www.dancemaze.ru/main.php?action=photo&what=show&what1=photo&id=12630)! Отличная фотка, подловил Светозар же! :)

Лапа
04.03.2007, 23:51
Говорят 8 лет назад межклубники собирали до 30 пар в категориях, где сейчас едва набирается финал. Не знаю, не застала.
Но 5 лет назад народ всерьез возмущался беспределом на межклубниках. Тогда, наверное, это еще возмущало, сейчас об этом мы все уже молчим-- привыкли!
2 года назад, на мой взгляд, лучше было уже то, что и покупатели и продавцы стеснялись или боялись (им виднее) вслух при посторонних обсуждать свои делишки. Разве какой-нибуть ребенок по наивности пискнет вслух. Сейчас это становится нормой! Т.е. воры и взяточники перестали бояться! И безобразное зрелище, которое нам показали, свидетельствует о том же! Они уже просто ничего не боятся! Разве им никогда не приходило в голову, что их могут зафотографировать, заснять. Можно же поставить хорошую оптику, так что вопрос о содержании бумажек отпадет сам собой! Но их-то это не пугает совершенно! А попробуй-ка объяснить таким танцорчикам и их мамашкам, что спорт-- это соревнование, которое должно быть честным! И я хочу, чтобы мой ребенок оставался порядочным и честным не только на паркете и около него, но и во всей своей жизни.
И я не идеалист и не фантазер, я просто хочу чтобы дети росли нормальными людьми, а не моральными уродами.
Уже знаю, что может еще плохого случиться с бальными танцами. Через 2 года, я просто не найду такого партнера в свою пару, для которого честность будет такой же нормой жизни, как и для меня. Тогда это будет для нас конец окончательный, так как СБТ командный спорт, и уж в этом то вопросе в команде должно быть единомыслие.

Много раз выдвигалась идея голосовать ногами против продажных судей. Но ведь очевидно, что организаторы приглашают судей, и голосовать ногами нужно именно против продажных клубов. Мы все хорошо знаем те красивые названия за которыми стоит политика продажного судейства, продажных турниров-- политика воровства и взятничества. Да, там тоже есть хорошие специалисты в преподавании танца, но в воспитании эти тренеры наносят страшнейший вред детям. Следовательно, родители, которые держатся за таких "педагогов" либо сознательно хотят воспитать из своих детей мошенников, либо в погоне за медалями, из одного только своего тщеславия готовы калечить собственных детей. А значит, те кто держатся за этих тренеров заслуживают презрения и осуждения.

Попробуем назвать эти клубы вслух или это тоже кем-то запрещено?

Надо что-то делать, и делать срочно. У меня появилась надежда уже потому, что кто-то еще также встревожен и думает о том же.

danten
05.03.2007, 07:48
Надо что-то делать, и делать срочно..
Надо голосовать ногами из "спортивных танцев". Это такое болото, что вряд ли что-то изменится в обозримом будущем. Всё дело в том, что уже не одно танцевальное поколение "воспитано" этой отвратительной системой...

Atash
05.03.2007, 11:17
Возмущаемся, возмущаемся..... А воз и ныне там. Таким мощным организациям как IDSF и ФТСР альтернатив нет. Наблюдение показывает, что на сегодняшний день руководители этих организации имеют силу и влияние - вот, пример, турнир ''Динамо'', который дискредитировал ранее заявленные лозунги.
Не один клуб и никто из танцоров активно не выходит из этих организации и все возмущенные находятся там.
Такая личность как Дорохов (появление другой мало вероятно) может изменить ситуацию в БТ ,если САМ примет решение навести порядок и реформировать судейство. И, если он на это решится то танцоры и их родители будут благодарны ему, особенно будущее поколение.Так что все зависит от одной ЛИЧНОСТИ.

shwhs
05.03.2007, 13:10
Никакой реакции МФТС и ФТСР не последует, иначе надо будет что-то делать с результатами чемпионата.
А не официально - надают по шапке органиизаторам за "...недопустимые методы претворения в жизнь линии партии..." шпаргалки какаие то... обычно карандашиком в протоколе, или с обратной стороны нагрудной карточки "СУДЬЯ" - номера финальных пар. Позабыл если - оттопырил шилдик незаметно, освежил в памяти, и суди себе беззаботно.
Инструкцию издадут закрытую для счеткомов и организаторов, как в условиях повального распространения видеотехники доносить доверенным судьям линию партии.

По-серьезному если, все мы люди-человеки: и среди судей-педагогов есть, уверен, люди, которых тошнит от всего этого, и среди "героев" спортсменов есть те, чьи номера на шпаргалках.

А предложить можно вот что:
- составить-опубликовать ХАРТИЮ ДОСТОЙНОГО СУДЕЙСТВА, в кторой, среди прочего, подписавший её(хартию), обязуется обосновать результат своего судейства.
- организовать комитет общественности для контроля подписантов,
- проводить турниры с конкретным подбором судей, публиковать судейские списки таких турниров,
- публиковать протоколы судейские после каждого тура
- брать почту и телеграф
- подгонять к Лужнецкой набережной Аврору, жахнуть холостым и ждать когда ППД бежит в женском платье, ибо это революция, а революций в семейном бизнесе не бывает.

Остается одно - не платить за это свои деньги.

Mash
05.03.2007, 17:46
Ага, и клятвой Гиппократа все это закрепить...:)
Не знаю, все кто в свое время понял, что в России честному человеку оставаться больше нельзя - уехали и ныне счастливы и они, и их потомки (мне так думается, может я и ошибаюсь), так же и здесь, ну что может интеллигенция, которая всегда в меньшинстве. Так что выбор очевиден, мне кажется.
"Наличие ума толкает на одиночество..." - недавно услышала я от одного интеллигентнейшего человека...

Gizma
05.03.2007, 18:16
Я же не зря о профессионализме говорю.
Понимаете, профессия потому и существует, что навык отличает профессионала в чем-то от других, обычных людей.
Медицинский работник может за 1,5 минуты взять 5 анализов крови из пальца, а секретарша - набить пять абзацев текста... Принимают на работу машинисток, идет собеседование. Одна говорит:
-Я печатаю со скоростью 500 знаков в минуту.
Народ в восторге:
-О!
Вторая:
-А я - 700!
Все восхищенно:
-О!!!
Третья:
-А я - тысячу!
Вокруг все просто офигевают, а она тихонечко в сторону:
-...но такая х**ня получается!...

shwhs
05.03.2007, 18:22
Ага... ну что может интеллигенция, которая всегда в меньшинстве. Так что выбор очевиден, мне кажется...

А причем тут интеллигенция (скоты бывают очень интеллигентны), или Вы и вправду собираетесь Аврору перетаскивать? И честность тут причем? Думаете ТАМ нет проходимцев? Хорошо там где нас нет.

Хартия это шанс, работает же Общественная палата при Приезиденте. Колобова уже идею не только декларировала, но и пыталась обкатать. Одна из проблем - отсутствие критерия подбора судей и способов воздействия. Хартия как декларация принципов, общественный комитет, как инструмент независимый от ппд и пр. Гипотетический, но шанс. Да и нет того троцкого который бы все это провернул - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

А про одиночество сказал, конечно интеллигент...

shshsh
05.03.2007, 18:36
Полностью согласен с Gizmой. Представьте 15 пар фигуристов одновременно на льду во время соревнования или хотя бы шесть футбольных команд играющих в одном матче.:bigg: Профессионал возможно и увидет что-то, но простому зрителю на таких турнирах ничего не будет понятно. Почему-то певцы на концертах поют свои песни по очереди, а ведь могли бы наверное одновременно спеть каждый свою песню и быстренько разойтись. Такая вот экономия времени...и как результат единицы сторонних зрителей. Да и судьям необходимо за несколько секунд оценить пару и не факт, что пара в этот момент покажет свой лучший танец, да и описаны курьёзные случаи, когда крестят отсутствующую пару. Вчера купил диск с видео с "Русского клуба", так там финал снят сразу шестью камерами и есть возможность внимательно просмотреть выступление каждой пары, что значительно облегчает восприятие и понимание танца конкретной пары.

Mash
05.03.2007, 19:04
или Вы и вправду собираетесь Аврору перетаскивать?

Я что, похожа на идиотку??:)

А причем тут интеллигенция (скоты бывают очень интеллигентны). И честность тут причем? Думаете ТАМ нет проходимцев?

Это я о том, у нас честные люди впролете были и есть, что вам и было продемонстрировано на видеоролике, и тащи Аврору или не тащи - ничего не изменится, к сожалению. Рыба тухнет с головы, а это значит, что голова сама должна что-то в себе менять, мы, брюшко и плавнички, здесь ничем помочь не сможем!:)

Хорошо там где нас нет.

А, это-то да, народная мудрость, ОДНАКА!;)

karolina
05.03.2007, 19:40
А еще можно вспомнить как совсем недавно вполне серьезно обсуждался вопрос о внесении наших танцев в список Олимпийских видов спорта! И даже пытались организовать что-то типа команды олимпийского резерва!
Да-а-а, что-то в этом сезоне что ни турнир, то сенсация.То у Молодежи ПР со скандалом, то возраст у финалиста не соответствует возрастной категории, а теперь и это видео!
Ужасно стыдно и ужасно жалко детей, которые пашут-пашут, а их по политическим или финансовым соображениям просто не занесли в эти списки! Очень трудно психологически не устать и не бросить танцы.
На наших чемпионатах и первенствах принято набирать большое количество судей с переферии: они послушней, т.к. чаще всего как тренеры ничего собой не представляют.Вот, к примеру, у Президента нашей городской танцевальной федерации в клубе 3 пары, выступающие, в основном, на местных турнирах с его поддержкой.Одна даже А класс набрала на таких турнирах.А он судил ПР по Молодежи в прошлом году.Знакомые и незнакомые тренеры начали звонить ему домой еще за месяц до соревнований, рассказывая, какие у них замечательные пары.Ну а потом же номера теперь в интернете заранее появляются.Так у него бедного все ладони были мелко-мелко исписаны номерами пар, кого он не хотел обидеть.
А эта тетя на видео из Сибири, наверняка и ведущие пары в лицо не знает, ей и подсказывали старательно.Она по-моему просто не успевала даже крестики ставить, навыка маловато.
Неплохо было бы судей менять в заходах, да где ж им всем столько бабла насобирать?Турниры еще дороже станут.
А что касается зрителей, то отборочные туры нетанцевальный человек (не родитель) просто не выдержит, особенно IDSF: музыка одна и та же - высыпала куча народу, через минуту- следующая куча.Какая уж тут эстетика.Свалка и скука.
Начало в 8 - 9 утра, а финал в 23. Какое надо здоровье иметь бедным танцорам, особенно детям, юшкам.Это все должно быть подчинено медицинским нормам !Такого нет ни в одном виде спорта!
А что касается налоговиков и пр., они редко интересуется тем, что не наносит ущерба государственным интересам.Так что до БТ им дела нет!А жаль, там столько "отмываний"!

shwhs
05.03.2007, 20:15
... Да и судьям необходимо за несколько секунд оценить пару и не факт, что пара в этот момент покажет свой лучший танец.

В каждом виде спота своя специфика: многие судьи считают, что именно сравнивая мгновенные впечатления от танцевания пар создается результативное впечатление. И именно тут необходииа и СПОСОБНОСТЬ увидеть, понять, оценить и судейская практика, практика...
А если пара на протяжении захода не может быть хоть сколько стабильной - нечего ей делать в следующем туре. Пусть над физикой работают.

...да и описаны курьёзные случаи, когда крестят отсутствующую пару...

отсутствующую пару крестят не линейные судьи, а главсудья и счеткомиссия, т.к. они следят за формированием очковой зоны, чтоб финальные (свои) пары получили очки по своему классу.
в прошлом году в апреле в Нижнем три первые пары С класса записали то ли Д,то ли Е, непомню, чтоб своим красавчикам очки сделать.

danten
05.03.2007, 21:03
Такая личность как Дорохов (появление другой мало вероятно) может изменить ситуацию в БТ ,если САМ примет решение навести порядок и реформировать судейство.
Ничего он не может, даже если очень сильно захочет, он в этом вопросе - пешка. Реформировать что-то в судействе может только IDSF, а её заставить это сделать кроме МОК никто не сможет. Сама IDSF на реформирование никогда не пойдёт. Выход один - каким-то образом воздействовать на МОК.
Есть правда и другой вариант, если вдруг найдётся огромный "денежный мешок", который захочет организовать альтернативные соревнования с новой системой судейства :)

Atash
05.03.2007, 23:12
Ничего он не может, даже если очень сильно захочет, он в этом вопросе - пешка. Реформировать что-то в судействе может только IDSF, а её заставить это сделать кроме МОК никто не сможет. Сама IDSF на реформирование никогда не пойдёт. Выход один - каким-то образом воздействовать на МОК.
Есть правда и другой вариант, если вдруг найдётся огромный "денежный мешок", который захочет организовать альтернативные соревнования с новой системой судейства :)

Где тот ''денежный мешок'' или личность, которая все может поменять?
Реальность такова, что сильной личностью в БТ в России на сегодняшний день оказался Пал Палыч Дорохов. Про судей на видеоролике и им подобным было уже отмеченено, что ''им самим выбирать не приходится''. Какое же влияние и силу надо иметь, чтобы подчинить себе такое количество людей?
И в IDSF думаю он влиятельное лицо ( за ним крупная организация - член IDSF).
При ЖЕЛАНИИ он мог бы выступить с инициативой реформы судейства. И навести порядок в существующей системе в России мог бы легкостью при ЖЕЛАНИИ.
Как бы всем это все не нравилось но реальность на сегодняшний день такова! Наши с вами разговоры и желании ничего не поменяют. Танцоры выбирают при всем этом IDSF и ФТСР.

Gizma
05.03.2007, 23:51
... Да и судьям необходимо за несколько секунд оценить пару...
В каждом виде спота своя специфика... Уф... я уж подумала, что у меня галлюцинации - человек сам с собой дискутирует. :shok: И тут я поняла справедливость п.2.3. "Правил форума" (http://forum.dancesport.ru/announcement.php?f=2&a=20). :bigg:

lena
06.03.2007, 00:23
Я, конечно, дилетант. Но, мне как зрителю и родителю хотелось бы высказаться тоже.
Почему бы не начать с того, чтобы выпускать на паркет не более 6 пар в каждом заходе. Тогда хотя бы судьи не смогут оправдать себя тем, что боялись кого-то не заметить в толпе. да и справедливее будет. А то только финалисты могут показать танец, а остальные просто борются, чтобы попасться на глаза судьям, которые их и видеть-то не очень хотят...

Gizma
06.03.2007, 00:26
Почему бы не начать с того, чтобы выпускать на паркет не более 6 пар в каждом заходе... Обсуждалось уже: когда количество пар, участвующих в первых турах очень большое, "выпускание" по 6 пар затянет конкурс надолго.

shwhs
06.03.2007, 00:30
Уф... я уж подумала, что у меня галлюцинации - человек сам с собой дискутирует. :shok: И тут я поняла справедливость п.2.3. "Правил форума" (http://forum.dancesport.ru/announcement.php?f=2&a=20). :bigg:

причем здесь "п.2.3. ", о чем Вы, Gizma, к чему этот :shok:. Вы опять в образе?

lena
06.03.2007, 00:33
Ну и пусть затянет.
Привыкнут все постепенно к многоэтапным-многочасовым турнирам. Значи будет целый день посвящен только одной категории... Говоря устами Лии Ахеджаковой ("Гараж") - для правды времени не жалко...
Или цель турнира провести его как можно скорее?
Конечно для пар-финалистов-полуфиналистов любой турнир проходит в несколько раундов. Но ведь есть же пары, которые готовились и волновались, а станцевать им не довелось нормально, потому что на паркете была толпа и их никто попросту не заметил.
Или хотя бы перетанцовки ввести в правило для всех турниров.

Gizma
06.03.2007, 00:35
...Вы опять в образе? Да нет, я как раз отдыхаю. :) Иначе мое сообщение, на которое вы сослались, появилось бы в Личных сообщениях, а не на форуме. :bigg:

shwhs
06.03.2007, 00:59
Я, конечно, дилетант...Почему бы не начать с того, чтобы выпускать на паркет не более 6 пар в каждом заходе. Тогда хотя бы судьи не смогут оправдать себя тем, что боялись кого-то не заметить в толпе. да и справедливее будет. А то только финалисты могут показать танец, а остальные просто борются, чтобы попасться на глаза судьям, которые их и видеть-то не очень хотят...

Вы правы, как тот мальчик: "А король то - ГОЛЫЙ!", много справедливости в простых решениях.
Только как заставить не звать организаторов ту, путающуюся в номерах сибирячку с ролика, на судейство ЧР? у Гизмы ответ прост - все затянется, она почти функционер. А вы, носите, носите, чай и ей что помодерировать найдется.
Пользователь добавил:

Да нет, я как раз отдыхаю. :) Иначе мое сообщение, на которое вы сослались, появилось бы в Личных сообщениях, а не на форуме. :bigg:

а почему в "Личных" с большой буквы, и пункт п.2.3. откомментируйте, "непонятно же!"...

Gizma
06.03.2007, 02:13
много справедливости в простых решениях... Предложения по улучшению судейства и организации конкурсов обсуждались не раз:
"Интересно, но...неинтересно" (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=328)
"А судьи что?" (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=946)
"Ещё раз о судьях ПРЕДЛОЖЕНИЕ..." (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=1415)
"Состав судейской бригады" (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=3634)
"Сначала - что судить, а потом уже - как судить..." (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=5927)
Ну, и еще по мелочи...
Или в перечисленном, или в "по мелочи" ;), приводились плюсы и минусы танцевания в заходах малого количества пар, в числе прочих предложений.

а почему в "Личных" с большой буквы, и пункт п.2.3. откомментируйте, "непонятно же!"... Просто у вас, и у shshsh визуально похожие ники, а у меня скорость чтения высокая, но при этом, бывает, страдает внимательность. Пробежав глазами ваше сообщение, я впала в недоумение, почему это человек сам с собой дискутирует. :tormoz: Когда моя невнимательность меня улыбнула, я подумала, что п.2.3. в Правила форума добавлен специально для меня. ;)
А Личные сообщения, это на самом деле функция форума "Личные сообщения", куда, бывает дело, приходят предупреждения о штрафах за нарушения Правил. Но иногда (особенно среди ночи :) ) мне лень ставить кавычки. Сорри. :sorr:

danten
06.03.2007, 08:28
При ЖЕЛАНИИ он мог бы выступить с инициативой реформы судейства. И навести порядок в существующей системе в России мог бы легкостью при ЖЕЛАНИИ.
Как бы всем это все не нравилось но реальность на сегодняшний день такова! Наши с вами разговоры и желании ничего не поменяют. Танцоры выбирают при всем этом IDSF и ФТСР.
Блажен, кто верит! Реальность такова, что существующая в "спортивных танцах" система кормит всёх "распорядителей бала", и от неё они не откажутся, поскольку сразу окажутся без очень хорошего источника дохода, а другого-то у них нет. Даже если предположить, что у кого-то из них возникнет желание изменить эту систему принципиально (я не говорю о каких-то косметических изменениях для публики), ему сразу это желание отобьют напрочь. Революция в отдельно взятой стране и построение социализма - справедливого танцевального общества невозможна.
А насчёт выбора IDSF и ФТСР, то выбора нет, альтернативные организации слишком слабы, да и "распорядители бала" в этих организациях пользуются всё той же самой системой и принципиальной разницы между всеми этими организациями нет.
Выход есть - не влезать в это болото, пока не засосало, а заниматься нормальными видами спорта.

Ed
06.03.2007, 10:04
...каким-то образом воздействовать на МОК...
С тех пор как г-н Хуан Антонио Самаранч коммерциализировал Олимпийские Игры, на МОК воздействовать можно только одним средством: очень большими деньгами

Nils
06.03.2007, 12:17
За любой талант надо платить! тем более за его раскрытие.

nadkat
06.03.2007, 12:57
За любой талант надо платить! тем более за его раскрытие.

Жаль те таланты, которые не могут за себя ( и свое раскрытие ) платить... так и остаются не раскрытыми:(

Nils
06.03.2007, 22:32
У меня обратная ситуация, есть возможность платить и двигать, да не катит пара...

Katushka
06.03.2007, 22:54
Могу предложить отличную кандидатуру, которая катит, да денег нету!
Чур я первая в очереди) :D

run it
07.03.2007, 16:04
"Как судить? Очень просто. В отборочных турах сначала ставите кресты всем своим парам. Теперь осталось выставить еще некоторое количество крестов. Приглядитесь и выберите одну или две лучшие пары. Им можно крестов не ставить - они все равно проходят в следующий круг. Сэкономленные кресты поставьте своим парам. Черт, Вы же им уже все поставили. Поставьте парам, которые точно не пройдут: гуманизм прежде всего! Нельзя отбирать у людей веру в свои силы, надо развивать в них любовь к бальным танцам. Если сомневаетесь в своих силах, можно между турами подойти и поинтересоваться, сколько крестов получила за предыдущий танец та или иная пара. К сожалению, счетные комиссии сейчас часто компьютеризированы и посмотреть кресты тяжело...
Возможно, что к Вам подойдут те пары, кому Вы не поставили кресты в отборочном туре. Стоит заранее подготовиться и выучить данные фразы - "Этот танец Вы станцевали как-то немузыкально, нехарактерно", "Не хватало динамики, объема в паре", "Очень сильный заход был по этому танцу, практически все финальные пары", " Все очень хорошо, но некоторые моменты мне не понравились. Более подробно? Ну, э-ээ,ммм... Приходите ко мне в студию, я Вам все расскажу".
Что делать в финале? Особенно если Вы сами выступали по D, может даже по Е, а теперь приходится судить B класс? Во-первых, нужно выяснить, какие пары участвуют. Подойдите к счетной комиссии и попросите лист регистрации (те, кто работал в счетной комиссии, знают - так часто бывает). Постарайтесь запомнить часть пар, можно записать. Если Вы судите конкурсы МФСТ - купите последние номера Вестника, там печатают финалы последних конкурсов, МАСТ - поспрашивайте у коллег, они в курсе, кого на какое место сегодня надо выводить. Можете заранее прикинуть - пара, выигравшая в прошлый раз, наверняка станцует не ниже третьего места. Можете ставить первое, не сомневайтесь. Если в финал попали Ваши пары, нельзя ставить им первое и второе место за все танцы. Вы знаете, что они лучшие, но должны проявить солидарность с другими судьями. Если все остальные судьи поставили Вашей паре шестое место, не стоит поднимать первое. Лучше во время всех объявлений мест поднимать свою карточку с местом чуть позже. Пусть думают, что Вы забывчивы. Зато при беглом знании скейтинга можно определить места пар в финале - двое судей поднимают второе, двое - четвертое. Если вы поднимете второе - пара скорее всего вторая, если пятое - то скорее четвертая, в лучшем случае третья. Своей паре можно смело ставить первое, если еще какой-то из судей ставит ей первое. При этом нельзя отчаиваться - то есть ставить все время первое, а за последний танец - пятое. Зрители не любят слабым духом судей, скажут - "сломался..."
Если вдруг Вам предлагают деньги за просуживание какой-то пары, вспомните об уголовном кодексе. Никогда нельзя быть уверенным, что Вам их предлагают от чистого сердца. Необходимо гневно отказаться, правда, бросаться деньгами в лицо не стоит. Вспоминается один из судей, рассказавший историю - "Входит папа девочки и говорит - "Она должна выиграть. Я заплачу". Я подумал - "Денег не хватит". Вдруг вспомнил - папа директор банка, скорее всего, хватит".
Место пары в современных танцах напрямую деньгами не определяется - это нужно знать. Через индивидуальные занятия - да, но от прямого подкупа надо отказываться.
О выпивке во время конкурса. Сейчас часто организаторы угощают коньяком, водочкой. Но, например, в МФСТ организаторы до конкурса не имеют права угощать судей. В перерыве будьте внимательны - стоит сдерживаться. Когда бегунки печатаются на компьютере, можно смело обводить номера пар. Если нет - можете обвести пару, которой нет. А это - замечание от главного судьи. Причем из счетной комиссии у Вас потребуют нужный номер пары, которая вышла в следующий круг. Представьте, что вы опять ошибетесь. Если Вы уже не можете разобрать номера пар на спинах, подойдите к ведущему - у него должен быть список пар по заходам. Обведите в бегунке те пары, которые сейчас выступают - по три первых из захода. В финалах необходимо крепко держать карточку с местом над головой. Если в перерыве Вы приняли лишнего, может случиться конфуз - поднимите двум парам одно и то же место. Чтобы не ошибиться - сложите места в порядке возрастания и так и поднимайте. Если все будет невпопад (что вряд ли - так редко бывает) - объясните, что у Вас свое понимание или что-нибудь еще. Но лучше на этом внимание не акцентировать.

Как понравится парам? Во время отборочных туров, если не тяжело, лучше ходить по залу. Но аккуратно, не загораживая вид зрителям. Если Вы все время сидите, наиболее удаленные пары могут подумать, что Вы на них не смотрите. Когда пара проходит мимо Вас в стандарте или партнерша подмигивает в латине (партнер - если Вы - женщина) - одобрительно кивните головой, улыбнитесь в ответ и сделайте вид, что ставите крест. Поскольку сейчас кресты вывешивают в-основном непрошедшим парам, прошедшим не придет в голову, что Вы на самом деле им ничего не поставили. А так - они будут рассказывать, что лучше всех судили именно Вы, объективней и доброжелательнее. Можно, когда стоите, пританцовывать под музыку. (На латине, конечно. Не делайте поднятия и опускания под музыку медленного вальса) Зрители и пары поймут, что Вам нравятся танцы. Но в перерыве хватать какую-нибудь партнершу или партнера и с ним танцевать не стоит. Даже если Вы уверены в своем мастерстве, стандарт в пиджаке выглядит плохо - поднимаются плечи, в вечернем обтягивающем платье - нельзя делать шаги, тем более часто обувь не подходит для латины. Постарайтесь сдерживать свою тягу к танцам хотя бы во время конкурса.

Кстати, в чем приходить на конкурс? Бывают судьи - оригиналы, например, на один конкурс приходящие в зеленом пиджаке, на другой - в красном, потом - в синем. В принципе, это оригинально - места, поднятые Вами, забудутся (объективные или не очень), а память о пиджаке останется. Среди мужчин этой осенью популярен френч. Весной женщины-судьи надевали все белое или синее. Зачем? После конкурса пары, которые еще не знают Вашей фамилии и Вас в лицо, будут вспоминать - "А что нам поставил этот ммм... А кто же был третьим судьей? Тетя в белом или тетя с рыжей прической? Или старушка в валенках? (И такое бывает...). Если Вы идете на конкурс, на котором выступают Ваши пары, лучше одеться неприметно, в обычный костюм. Чтобы не отвлекать внимание Ваших пар, конечно. Если Ваши пары не выступают, не выступают пары тех студий, с педагогами которых Вы дружите - смело надевайте что-нибудь запоминающееся. Но не валенки... Если Вы приехали на машине - не надо все время таскать с собой магнитолу из машины, тем более класть ее на Ваш личный стул. Все вещи можно сложить в судейскую, при этом проследить, чтобы организаторы ее закрыли и посторонних не пускали. Но лучше все самые дорогие вещи оставить дома - не все пары нормально реагируют на Ваши объективные оценки... Могут дождаться после конкурса (Но руки у них будут заняты костюмами). Поэтому постарайтесь заранее расписаться в итоговых протоколах и отправиться домой сразу после получения денег от организаторов. Если же Вы проголодались и почему-то задержались - посидите, отдохните, пообщайтесь с другими судьями, организаторами. На всякий случай можно сказать организаторам - "Если меня кто-то будет спрашивать, скажите, что я уже ушел. Очень у Вас торт (салат, курица, коньяк) вкусный..." До метро (автобуса, троллейбуса) лучше идти с кем-то из других судей.

Если выступали Ваши пары? Постарайтесь кресты записать незаметно, места - одновременно с ними, а скейтинг записать себе в листочек во время объявления мест. Крутые педагоги не занимаются такой ерундой... Оптимальный вариант - это прийти с кем-то из учеников, который запишет все, что необходимо.
В перерыве можно привлечь внимание судей к своей паре, но аккуратно. Варианты: "Они только неделю как встали в пару", "Я им только вчера рассказал схему", "Они предыдущие три конкурса выиграли" достаточно стары... При этом среди судей может найтись какой-нибудь законник, который попытается заткнуть Вам рот. Так говорить можно только в приватной беседе, либо если кто-то из судей уже завел подобную беседу. Лучше говорить - "Мне у пары в зеленом платье... или с красной заколкой понравился джайв..." Не акцентируйте внимание на том, что это Ваша пара.
Если Вы - главный судья (вдруг, с кем не бывает. Следуя нашей памятке, Вы обязательно им станете)?
Настоящий, опытный судья понимает, что, в принципе, в каждом классе пары танцуют одинаково. Задача судьи - сделать так, чтобы пары остались довольны судейством и конкурсом, чтобы они поняли, что судейство было абсолютно объективным, судьи - доброжелательными, чтобы у каждой пары, каждого танцора осталась вера в собственные силы и надежда, что он (она) научится танцевать! "
:lol2: похоже, этой памяткой судьи некоторые и пользуются :bigg:

Ed
07.03.2007, 18:50
"Модное увлечение российской элиты. Страсть, которая быстро становится манией. Спорт, где победа продается, а партнеры покупаются. Чистое искусство, приносящее прибыль: грязный бизнес на красоте. "Танцы с волками" 8 марта. На канале ТВ-Центр". -- это анонс, уже не раз показанный...

... осталось только добавить время: 16.15.

Станислав Попов
10.03.2007, 01:49
Пока не изменят правила соревнований и систему судейства ничего в лучшую сторону не изменится. И дело тут не в воспитании "нового человека", т.е. нового судьи и не в соблюдении кодекса "строителя коммунизма", извиняюсь "кодекса справедливого судьи". Это мы уже проходили. Все увещевания к совести ничего не дадут. И справедливый и грозный "царь" ничего не сделает, пока не изменит правила соревнований и систему судейства. А менять ничего не будут ни IDSF, ни WDC пока их к этому очень сильно не подтолкнуть, потому что уж очень удобна эта система для тех, кто правит бал, не важно какой - "профессиональный" или "любительский", в "совке", как некоторые любят выражаться, или на "просвещённом" западе или "тонком" востоке.
Реакция на видео может и будет, но только для того, чтобы не допустить проколов в будущем, если ума хватит у наших функционеров, найдут более скрытные способы решения своих задач и не более того.
Danten, вы поступаете как опытный провокатор, извините за резкость, но учтите, я сказал "как". Отвечайте, пожалуйста за свою организацию и не надо "мазать всех одним миром". Вы при всем желании на увидите ЭТОГО на турнире WDC и не потому что "не видно", а потому что "нет этого". Это обычный прием:"они все такие". Не соглашусь с Вами. Поймите - это ВАША болезнь, имя которой Ф Т С Р. Простите, если кого то обидел. И не надо шельмовать тех, кто не имеет к этому отношения. Очень жаль только, что болезнь эта заразная. И вы это знаете. А в принципе, чему удивляться? Можно подумать,что никто не знал как это бывает. Просто теперь еще и увидели. Привыкнут и к этому. Не правда ли? Ведь привыкните? А жаль!

Dennis
10.03.2007, 02:19
Да уж.. Знаете, для меня лично это не удивительно. Хотя этого никто никогда не говорил "в слух" и не обсуждал особо, но я с детства считал, что в танцах, как нигде, всё куплено :) Хотя я думаю, что если ты талантлив и хорошо танцуешь, то обязательно вылезешь. Вот, например, Денис Дроздюк когда-то занимался в нашем черновицком клубе (не помню точно в каком) и я его часто видел ещё в детстве на конкурсах, где его явно засуживали, хотя все говорили "очень талантливый мальчик". Судьям нет приград :bigg: И думаю, что так будет ещё долго, если не всегда...

danten
10.03.2007, 07:07
Danten, вы поступаете как опытный провокатор, извините за резкость, но учтите, я сказал "как".
Уважаемый г.Станислав Попов, я всего лишь высказываю свою точку зрения на происходящее. Честно говоря, удивлён Вашей резкой реакцией. Провоцировать кого-то и в мыслях не было.

Отвечайте, пожалуйста за свою организацию и не надо "мазать всех одним миром".
Тут Вы ошибаетесь, у меня, в отличие о Вас, нет своей организации, и не стоит меня провоцировать отвечать за какую-либо организацию.

Вы при всем желании на увидите ЭТОГО на турнире WDC и не потому что "не видно", а потому что "нет этого". Это обычный прием:"они все такие". Не соглашусь с Вами.
Здесь Вы скорее всего невнимательно прочитали мой пост. WDC была упомянута мной не в связи с ЭТИМ ( как я понимаю, Вы говорите о содержимом видеоролика ), а в связи с тем, что в WDC используется такая же система проведения соревнований и судейства, что и в IDSF, которая ничего общего со спортом не имеет. В этом смысле, действительно, IDSF и WDC "одним миром мазаны". В этой системе заложен очень мощный коррупционный потенциал, который особенно сильно раскрылся с активным продвижением бальных танцев как спорта. Я уверен в том, что пока действует эта система соревнований и судейства, этот потенциал будет использоваться в том или ином виде, а возможных способов ой как много, и явных и неявных.

Поймите - это ВАША болезнь, имя которой Ф Т С Р.
Опять же, мне лично, Вы зря это приписываете, обратитесь лучше к Вашему коллеге П.П.Дорохову, если уж говорите об ФТСР. А болезнь, называемая "система проведения соревнований и судейства в "спортивных" танцах" - она ОБЩАЯ и для ФТСР, и для РТС, и для других танцевальных организаций профессиональных и любительских мирового, национального, межрегионального и регионального уровня, в которых эта система принята. Или, может быть, в WDC рассматривается вопрос принятия новой системы соревнований и судейства, принципиально отличной от существующей? Если это так, то было бы очень интересно об этом узнать от Вас.

Finker
10.03.2007, 14:41
Ну наконец-то до меня дошло почему мне все говорят, что с такими результатами как у меня(первый тур на РО)гораздо спокойнее...

Pluwkin
10.03.2007, 19:10
Я прочитал все от начала и до конца...много чего написано...но к сожалению мало интересного:mega_shok ....проблема по сути совершенно не новая, а ее раздули как-будто она вселенских масштабов....да она есть, и кстати есть множество способов борьбы с ней...но к сожалению мне бросилось в глаза одно НО....повторюсь К СОЖАЛЕНИЮ...."...это болото, и нужно бежать из него пока не засосало"...интересно почему?А как же борьба...что не хватает смелости...или не уверены в себе....почему не начать с того что сделать СЕБЯ лучше...выйграет только сильнейший...так было всегда и так будет...а Вы уверены что заслужили быть в следущем туре?А как Вы танцуете если вас не заметили?А как Вы танцуете если Вас не знают в лицо?Мне кажется этот вопрос намного интереснее...Я не так давно разговаривал с знакомым Российским судьей и он сказал, что он завидует некоторым иностранным тренерам которые могут не судить пары с которыми они занимаются, а он так к сожалению не может, и в последствии видел сценку в раздевалке как пара орала/брызгала слюной/топала ногами и т.д. и т.п. лишь потому что "свой" судья не поставил крест за танец...за один...:unknw: :unknw: :unknw:

Oblako
11.03.2007, 01:25
Это обычный прием:"они все такие". Не соглашусь с Вами. Поймите - это ВАША болезнь, имя которой Ф Т С Р. Простите, если кого то обидел. И не надо шельмовать тех, кто не имеет к этому отношения. Очень жаль только, что болезнь эта заразная. И вы это знаете. А в принципе, чему удивляться? Можно подумать,что никто не знал как это бывает. Просто теперь еще и увидели. Привыкнут и к этому. Не правда ли? Ведь привыкните? А жаль!

Извините, а как отнестись к такой простой русской болезни ??? Это когда на ВАШИХ турнирах, проводимых в ресторанах и клубах ,партнершам в нижнюю часть костюма гости турнира впихивают купюры. Наверное, не совсем понимают, какая серьезная организация пригласила их на Бал Танца.......

afor
11.03.2007, 01:52
Извините, а как отнестись к такой простой русской болезни ??? Это когда на ВАШИХ турнирах, проводимых в ресторанах и клубах ,партнершам в нижнюю часть костюма гости турнира впихивают купюры. Наверное, не совсем понимают, какая серьезная организация пригласила их на Бал Танца.......

Попов проводил профессиональные турниры в клубах и ресторанах???
Ну, Облако, ты сильнО! Поделись, что ещё ты видело?

Man-in-White
11.03.2007, 03:01
Проводил-проводил. Не помню точно, как серия называлась, Гран-При чего-то, по-моему. Проводилось в ресторане, на площадке 2*3 (может, чуть больше), даже по телевизору показывали. Жующих лиц, не обезображенных интеллектом было много. Что до засовывания купюр в нижнюю часть костюма, не знаю, вероятно, из телетрансляции убрали :) Правда, не очень понимаю, какое всё это отношение имеет к нашей дискуссии.

Oblako
11.03.2007, 03:13
Проводил-проводил. Не помню точно, как серия называлась, Гран-При чего-то, по-моему. Проводилось в ресторане, на площадке 2*3 (может, чуть больше), даже по телевизору показывали. Жующих лиц, не обезображенных интеллектом было много. Что до засовывания купюр в нижнюю часть костюма, не знаю, вероятно, из телетрансляции убрали :) Правда, не очень понимаю, какое всё это отношение имеет к нашей дискуссии.

А разве это трудно совместить с порядочностью организаторов и организаций ??? Простое действо и при этом не надо цитировать высказывания организаций, кто и в чем моральнее и честнее.

shwhs
11.03.2007, 04:09
А потом, без цитирования попросят два столба установить. Для партнера и партнерши. А потом в разных залах... разных клубах... широка профессия... там глядишь и госсубсидии не понадобятся с всякими причМОКами, пошли трудовы будни.

С порядочностью совмещать НУЖНО...
...но все хотят еще и кушать.

Budda
11.03.2007, 04:56
А меня вот что заинтересовало, как это В.М. Гулай в этом фильме появился?)

Лапа
11.03.2007, 12:12
Меня поймут все, кто прирос к бальный танцам... Что это напоминает?..
Заходишь за дверцу платяного шкафа, и оказываешься в каком то сказочном мире... Лица вокруг все теже и не те... Вот и собственный ребенок превратился в маленькую принцессу, и музыка... И так каждые выходные ждешь этой встречи со сказкой. Там свои герои, свои ведьмы, сражения.
Но с другой стороны, мы же остаемся в реальной стране "Россия" со своими законами. И все происходящее попадает под юрисдикцию российского законодательства. Если так много людей стонут от беззакония, пора бы проверить, что именно противоречит российскому законодательству. На мой неискушенный взгляд уж налоговики должны точно заинтересоваться и я просто не понимаю, почему этого еще не произошло. Могу понять естественное желание не выносить сор из избы, но как же много тех, кто "сбежал от этого болота". Причем у них- то обид было более чем достаточно, вплоть до консультаций с психологами...

Если есть здесь специалисты-юристы, дайте консультацию по интересующему вопросу...

Maxwell
11.03.2007, 15:02
WDC была упомянута мной не в связи с ЭТИМ ( как я понимаю, Вы говорите о содержимом видеоролика ), а в связи с тем, что в WDC используется такая же система проведения соревнований и судейства, что и в IDSF, которая ничего общего со спортом не имеет. В этом смысле, действительно, IDSF и WDC "одним миром мазаны".
Дантен, может, Вы не так выразились? Система проведения соревнований и судейства в ИДСФ и ВДС похожа только внешне. (Хотя, как видно из ролика, даже внешнего сходства уже нет). Это разные организации, они опираются на разные принципы во всем, идет ли речь о судействе, соревнованиях, тренировках, теории танца, социальной базе и т.д.

Или я не прав?

TOR2002
11.03.2007, 17:28
Дантен, может, Вы не так выразились? Система проведения соревнований и судейства в ИДСФ и ВДС похожа только внешне. (Хотя, как видно из ролика, даже внешнего сходства уже нет). Это разные организации, они опираются на разные принципы во всем, идет ли речь о судействе, соревнованиях, тренировках, теории танца, социальной базе и т.д.
Или я не прав?
Не будьте голословным. Обоснуйте. Представьте пожалуйста по 2-3 принципиальных различия в КАЖДОЙ озвученной Вами составляющей.

Nils
11.03.2007, 17:40
Есть хорошее предложение! Которое будет конечно,для большинства и организаторов в том числе пагубным - регистрировать на ЧР только 1 ую пару от региона!!!ТОгда и пар подсократится и зрелищность улучшится, однако....(в меня полетели помидоры из толпы бушующих ФОРУМЧАН:vava:

danten
11.03.2007, 18:06

Или я не прав?

Да, Вы неправы. Система проведения соревнований одинаковая и система судейства тоже, и дело не во внешнем сходстве или отличии, а в основных принципах. Я не говорю о таких отличиях, как разный порядок исполнения танцев или зачёт по отдельным танцам, это совершенно непринципиально. О тренировках, теории танца, социальной базе и т.д. здесь речь вообще не идёт - это совсем другая тема.
Пользователь добавил:

Есть хорошее предложение! Которое будет конечно,для большинства и организаторов в том числе пагубным - регистрировать на ЧР только 1 ую пару от региона!!!ТОгда и пар подсократится и зрелищность улучшится, однако....(в меня полетели помидоры из толпы бушующих ФОРУМЧАН:vava:
Предложение вполне разумное, только можно не по одной паре, а ввести какую-то квоту для регионов, например, по две, как это делается на чемпионатах Европы, мира. То есть делать отборочные соревнования, как это делается в других видах спорта. Но если оставить правила соревнований и систему судейства без изменений ,ничего по сути не изменится, разве что судьи смогут обходиться без шпаргалок и с достойным видом будут изображать "работу" судьи, всё конечно внешне будет выглядеть красиво, и таких роликов больше не будет. Хотя это можно назвать с определённой точки зрения решением проблемы.

TOR2002
11.03.2007, 18:47
Предложение вполне разумное, только можно не по одной паре, а ввести какую-то квоту для регионов, например, по две, как это делается на чемпионатах Европы, мира. То есть делать отборочные соревнования, как это делается в других видах спорта. Но если оставить правила соревнований и систему судейства без изменений ,ничего по сути не изменится, разве что судьи смогут обходиться без шпаргалок и с достойным видом будут изображать "работу" судьи, всё конечно внешне будет выглядеть красиво, и таких роликов больше не будет. Хотя это можно назвать с определённой точки зрения решением проблемы.
И что тогда делать Москве? Не секрет, что основные топ-пары живут и тренируются в Москве, хотя некоторые из них выступают за иногородние клубы. Все ломануться регистрироваться в регионы? Т.к. конкуренция в Москве буде на ПОРЯДКИ круче, чем в том же Волжском или т.п. Получается поощрение коррупции. Т.к. если сейчас народ напрягается на поездки на Мир, то потом надо будет напрягаться и с Россией?

Atash
11.03.2007, 21:07
И что тогда делать Москве? Не секрет, что основные топ-пары живут и тренируются в Москве, хотя некоторые из них выступают за иногородние клубы. Все ломануться регистрироваться в регионы? Т.к. конкуренция в Москве буде на ПОРЯДКИ круче, чем в том же Волжском или т.п. Получается поощрение коррупции. Т.к. если сейчас народ напрягается на поездки на Мир, то потом надо будет напрягаться и с Россией?

Многие топ -пары танцующие за Москву и Московскую область имеют в паре хоть одного приезжего, который живет по временной регистрации, а постоянную прописку имееют в регионах.Так что будут регистрироватся за свои регионы. Например, парнерша Цатуряна из Ульяновска.( Кстати лучшие танцоры приезжие). Эта идея решает проблему количества пар на ЧР. Но не решает саму проблему судейства.
В художественной гимнастике и танцах на льду, где гармония искусства и спорта,постоянно совершенствуются системы судейства. Например, в художественной гимнастике на соревнованиях оценивают одновременно три судейские бригады.Бригада А - оценивает артистическую ценность,
Бригада Д - техническую трудность т.е. сложность,
Бригада Е - мастерство исполнения. В бригаде по четыре судьи.
В танцах на льду есть компьютерный отбор результатов судейства.Есть обьязательная программа.
Судейская панель в этих видах спортах существуют самостоятельно, контакты с тренерами не допускаются. И много другого внедряется, чтобы результаты были обьективными.
А в БТ по-моему, что смогли внедрить и на это постоянно делается акцент - это допинг-контроль.
Конечно, соревнования требуют больших финансов, но надо менять что-то, чтобы они не влияли на результаты пар. Во многих видах спорта есть Комиссии по маркентингу.
Если не будет реформы судейства, то БТ не смогут занять достойное место в спорте.

lara
12.03.2007, 11:40
Квотирование от регионов нужно ввести от количества пар, числящихся в местной организации, и уплативших в текущем году взнос в региональную организацию.Кстати,лучшим парам, прошедшим отбор на местном первенстве дорогу оплачивать из местного бюджета(танц.)
А уж на Мир,Европу могут оплатить из Центрального аппарата.Я не знаю,правда,может быть и платят.
Недавно посмотрела количество судей,зарегистрированных на ФТСР и на moscowdance и посочуствовала им.Чтобы из такого количества пригласили именно тебя нужно быть или крупнейшим авторитетом в танцевальном спорте или прогнуться (мы наблюдали это на приснопамятном ролике):
Международная категория-45 человек
Всероссийская-243
Первая категория-210,а есть еще на moscowdance вторая-78 человек,третья-45,четвертая-19.
Но даже без местячковых судей насчитала 498 человек.
Может к судьям нужен более строгий подход?Какие-нибудь квалификации,экзамены.
Не секрет,что многие закончили свое танцевание в В классе,да еще где-нибудь в регионе в 80-х годах.Может таким судьям по бумажкам судить лучше,чем сами насудят?

MAMUSIK
12.03.2007, 12:57
Квотирование от регионов нужно ввести от количества пар, числящихся в местной организации, и уплативших в текущем году взнос в региональную организацию.Кстати,лучшим парам, прошедшим отбор на местном первенстве дорогу оплачивать из местного бюджета(танц.)
А уж на Мир,Европу могут оплатить из Центрального аппарата.Я не знаю,правда,может быть и платят.

Совершенно разумное предложение. В таком случае для Москвы и квота будет больше. Да и отток сильных пар из регионов уменьшится хотя бы формально. Может быть как раз это посодействует развитию танц. спорта в регионах.

Ведь наверное, ни в одном виде спорта нет такого, что на чемпионат страны может поехать практически любой желающий (заплатил взнос и езжай - это, наверное, от большой жадности организаторов). Право участвовать в главном соревновании страны нужно заработать. Равно как и право судить на нем.

Как? В принципе можно в регионе и отборочные провести, а на собранные на этих турнирах деньги и отправить победителей в Москву. Только встает все тот же вопрос - как обеспечить справедливое судейство на отборочных?
Может чтобы судила сборная команда судей из других регионов? А с подкупами и договорным судейством пусть разбираются соответствующие уполномоченные органы.

А как насчет иностранной линейки на самом чемпионате?

Зы. Это так, взгляд со стороны на данную дискуссию. Сами мы не местные.
Хотя, если бы такая система была у нас, в прошлом году уж точно наши дети бы на чемпионат республики не попали бы. В прочем, это зависело бы от размеров квоты.

shshsh
12.03.2007, 13:02
Только встает все тот же вопрос - как обеспечить справедливое судейство на отборочных? Если будет цениться не только участие, но и результат, по которому будут оценивать региональную ФТС, на отборочных турнирах будут отбирать сильнейших.

Nils
12.03.2007, 15:09
Да и решение следующей и основной проблемы - по видеоролику - просто как мир - 1 тур судит одна бригада, второй - 2 ая, третий - снова 1 объединенная со второй.ЦВЕТЫ В ГРИМЕРНУЮ, КИЛЛЕРА НА ЛУЧШУЮ ТОЧКУ:focus:

bar
12.03.2007, 15:55
Афор пригласил меня поучаствовать в обсуждении "проблемы записок", но, признаюсь честно, мне ЭТО уже не интересно. Эти "разоблачения" - как сезонная болезнь.
О несуразности критериев и системы оценок танца и, как следствие, о несовершенстве правил проведения соревнований я уже писал достаточно подробно ранее (см. архив). Когда-то
это был пробный камень для думающего танцевального сообщества. Но зряче предлагающих, как всегда, меньше, чем слепо критикующих.
Чтобы дальше не раплываться "мыслью по древу", задам только несколько вопросов: "Как можно сравнить две танцующие пары, если каждая из них выполняет в программе совершенно разные элементы?" Мне совершенно ясно, что сегодня сравнить нельзя - можно только оценить (причём, каждую пару в отдельности!).
Вопрос 2: "Сколько требуется времени, чтобы оценить все элементы каждой пары?" Даже по фантастическим рассчётам Весны, когда на оценку одного элемента уходит 1,5 сек., на десять элементов надо 15 секунд. В заходе - 12 пар: 12х15=180 секунд ("галопирующим" взглядом!) или 3 минуты на весь заход, при нормативе 1,5 минуты на заход.
Вопрос 3: "Что содержательного, оценочного есть в судейской оценке "плюс" ("минус")?" Вошла ли сюда музыкальность?... Техническая сложность?... Или не вошли?!.... А что тогда вошло?!...

Не получив ответы на эти простые вопросы, невозможно оценивать (с точки зрения морали!) пользование шпаргалками. А вдруг в них и есть те самые неофициальные договорённости, которые напрочь отсутствуют (а должны бы присутствовать!) в официальных правилах?! И тогда окажется, что шпаргалка (т.е. отметка "пар" "галками") - это совсем не минус, а очень даже плюс. Ведь это - единственный способ в считанные секунды привести к единому знаменателю, к единому способу мышления всю судейскую панель... Заниматься скрупулёзным (объективным) анализом просто нет ни оснований, ни времени.

Итак, остаюсь при своём заскорузлом мнении: сегодня судья всегда прав! Он действует в рамках правил, которые приняты международной федерацией.

Так что, господа-товарищи из гражданского общества, пишите не жалобы, а новые правила!

TOR2002
12.03.2007, 16:02
Как? В принципе можно в регионе и отборочные провести, а на собранные на этих турнирах деньги и отправить победителей в Москву. Только встает все тот же вопрос - как обеспечить справедливое судейство на отборочных?
Может чтобы судила сборная команда судей из других регионов? А с подкупами и договорным судейством пусть разбираются соответствующие уполномоченные органы.

А как насчет иностранной линейки на самом чемпионате?
Так в этом ролике и записаны РЕГИОНАЛЬНЫЕ судьи. Представляете, ЧТО будет твориться на отборочных? И сейчас я думаю, в этих листочках были явно не московские топ-пары, а свои региональные...

Gizma
12.03.2007, 20:08
В художественной гимнастике и танцах на льду, где гармония искусства и спорта, постоянно совершенствуются системы судейства. Например, в художественной гимнастике на соревнованиях оценивают одновременно три судейские бригады. Бригада А - оценивает артистическую ценность,
Бригада Д - техническую трудность т.е. сложность,
Бригада Е - мастерство исполнения. В бригаде по четыре судьи.
В танцах на льду есть компьютерный отбор результатов судейства.Есть обьязательная программа.
Судейская панель в этих видах спортах существуют самостоятельно, контакты с тренерами не допускаются. И много другого внедряется, чтобы результаты были обьективными. Все вышеперечисленное обсуждалось:
Про судейство по критериям - "Спортивный танцевальный тур - альтернатива..." (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=8250) (и собственно про критерии - "Судейство" (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=4953))
Про компьютерное судейство... вот, не могу найти, где было... :( а ведь было - и про опыт введения "наладонников", и обсуждение... Немного здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=7147) и здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?p=119125#post119125)... (кто найдет подробнее, дайте, плиз, ссылочку! буду вечно благодарна целую неделю ;) )
Про разделение судей и тренеров - "Спорт и бальные танцы - кризис жанра или театр абсурда" (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=7233) и еще здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?p=84440#post84440) и здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?p=43470#post43470). Да еще про действующих танцоров (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?p=67794#post67794) в судейской линейке.
И всюду - про фигурное катание и другие виды спорта. :bigg:

Станислав Попов
12.03.2007, 20:17
Уважаемый г.Станислав Попов, я всего лишь высказываю свою точку зрения на происходящее. Честно говоря, удивлён Вашей резкой реакцией. Провоцировать кого-то и в мыслях не было.

Тут Вы ошибаетесь, у меня, в отличие о Вас, нет своей организации, и не стоит меня провоцировать отвечать за какую-либо организацию.

Здесь Вы скорее всего невнимательно прочитали мой пост. WDC была упомянута мной не в связи с ЭТИМ ( как я понимаю, Вы говорите о содержимом видеоролика ), а в связи с тем, что в WDC используется такая же система проведения соревнований и судейства, что и в IDSF, которая ничего общего со спортом не имеет. В этом смысле, действительно, IDSF и WDC "одним миром мазаны". В этой системе заложен очень мощный коррупционный потенциал, который особенно сильно раскрылся с активным продвижением бальных танцев как спорта. Я уверен в том, что пока действует эта система соревнований и судейства, этот потенциал будет использоваться в том или ином виде, а возможных способов ой как много, и явных и неявных.

Опять же, мне лично, Вы зря это приписываете, обратитесь лучше к Вашему коллеге П.П.Дорохову, если уж говорите об ФТСР. А болезнь, называемая "система проведения соревнований и судейства в "спортивных" танцах" - она ОБЩАЯ и для ФТСР, и для РТС, и для других танцевальных организаций профессиональных и любительских мирового, национального, межрегионального и регионального уровня, в которых эта система принята. Или, может быть, в WDC рассматривается вопрос принятия новой системы соревнований и судейства, принципиально отличной от существующей? Если это так, то было бы очень интересно об этом узнать от Вас.
danten, спасибо за Ваш подробный и вежливый ответ. Понимаю, что у вас могли быть причины реагировать более резко. В основном, со всем что вы сказали согласен. Единственно, хочу заметить, что действительно система судества одинакова, но ведь и на одном автомобиле можно ездить по разному. От людей зависит.
Да, кстати, спасибо Gizme за удаленное сообщение. По моему от shwhs. Я его читал. Без интереса, но с удивлением, что и такие создания где то ходят рядом. Наверное кто то его обидел. Если есть проблемы - обращайтесь, может чем-то помогу.

Станислав Попов
12.03.2007, 20:43
Уважаемое Облако ( я не знаю вы в штанах или в юбке :-) Турниры в ресторанАХ и клубАХ я не проводил. Я проводил последние 20 лет турниры в Кремлевском Дворце, ДС Лужники, Юбилейный, Ледовый ДС, Когресс Холл ЦМТ. Если вы имеете ввиду танцевальную ПРОГРАММУ Гран при VIP Club National, которая в течение 4 лет шла в упомянутом клубе и возобновляется 20 марта этого года и где Вас скорее всего не было, так как это частный клуб, то очень многие хотели в ней принять участие. И, уверяю вас, там никто и ничто никому не ВПИХИВАЛ. Воспитание зрителей не позволяет. Выступление 6 пар оценивают НЕКОРУМПИРОВАННЫЕ (с точки зрения танцев, в остальном не берусь судить) зрители, не профессионалы. там есть определенный призовой фонд. Были случаи, достаточно часто, когда члены клуба устанавливали СВОИ специальные призы. И, поверьте, никого из танцоров не обижали 3-4-5 тысяч долларов полученые при всех (никак не в нижнюю часть костюма :-) ) и которые им так нужны. На уроки, на костюмы, на поездки. Я был бы рад, если бы было больше и таких событий и больше благодарных зрителей и больше зарабатывали наши танцоры. А, кстати, то что там гости ужинали, так это ничего, каждый делает свое дело. И, к тому же, там ну очень вкусно готовят!

TOR2002
12.03.2007, 21:26
Уважаемое Облако ( я не знаю вы в штанах или в юбке :-) Турниры в ресторанАХ и клубАХ я не проводил. Я проводил последние 20 лет турниры в Кремлевском Дворце, ДС Лужники, Юбилейный, Ледовый ДС, Когресс Холл ЦМТ.
А разве не было Гран-при в "Северянине"???:unknw:

Если вы имеете ввиду танцевальную ПРОГРАММУ Гран при VIP Club National, которая в течение 4 лет шла в упомянутом клубе и возобновляется 20 марта этого года и где Вас скорее всего не было, так как это частный клуб, то очень многие хотели в ней принять участие. И, уверяю вас, там никто и ничто никому не ВПИХИВАЛ. Воспитание зрителей не позволяет. Выступление 6 пар оценивают НЕКОРУМПИРОВАННЫЕ (с точки зрения танцев, в остальном не берусь судить) зрители, не профессионалы.
И какие интересно были критерии оценок???

там есть определенный призовой фонд. Были случаи, достаточно часто, когда члены клуба устанавливали СВОИ специальные призы. И, поверьте, никого из танцоров не обижали 3-4-5 тысяч долларов полученые при всех (никак не в нижнюю часть костюма :-) ) и которые им так нужны. На уроки, на костюмы, на поездки. Я был бы рад, если бы было больше и таких событий и больше благодарных зрителей и больше зарабатывали наши танцоры. А, кстати, то что там гости ужинали, так это ничего, каждый делает свое дело. И, к тому же, там ну очень вкусно готовят!
И в Куршавеле думаю не хуже готовили, и никого из 40 девушек из особого Дома моды не обижали те деньги, которые им пообещали или заплатили за тот памятный вечер, но почему-то это вылилось в скандал и дурно пахнущую ситуацию.
"Благодарные" зрители из такой тусовки почему-то, как правило НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ бескорыстными поклониками искусства и спорта. Примеров море..:sorr:

danten
12.03.2007, 23:28
но ведь и на одном автомобиле можно ездить по разному. От людей зависит.
От людей (судей), конечно, зависит, но зависит ещё и от правил дорожного движения (правил проведения соревнований), и от автомобиля (системы судейства). А правила проведения соревнований и система судейства в "спортивных танцах" такие, что если применить их к автомобилям, то получается примерно такая картина: движение автомобилей и пешеходов происходит на огромной площади без светофоров, дорожной разметки и дорожных знаков, каждый может двигаться как ему угодно и в каком угодно состоянии, а в автомобиле вместо обычных органов управления и приборов полно каких-то рычажков, кнопок, переключателей, педалей, индикаторов и.т.д., которые неизвестно как работают. В такой ситуации и Шумахер более 10 метров не проедет, не сбив кого-нибудь, а если уж "чайник" или не дай бог злоумышленник какой попадётся, то на каждом сантиметре будет авария с летальным исходом.
Ещё небольшое уточнение: судья ездит на танке и не несёт никакой ответственности за раздавленных и покалеченных.

Dem
12.03.2007, 23:36
От людей (судей), конечно, зависит, но зависит ещё и от правил дорожного движения (правил проведения соревнований), и от автомобиля (системы судейства). А правила проведения соревнований и система судейства в "спортивных танцах" такие, что если применить их к автомобилям, то получается примерно такая картина: движение автомобилей и пешеходов происходит на огромной площади без светофоров, дорожной разметки и дорожных знаков, каждый может двигаться как ему угодно и в каком угодно состоянии, а в автомобиле вместо обычных органов управления и приборов полно каких-то рычажков, кнопок, переключателей, педалей, индикаторов и.т.д., которые неизвестно как работают. В такой ситуации и Шумахер более 10 метров не проедет, не сбив кого-нибудь, а если уж "чайник" или не дай бог злоумышленник какой попадётся, то на каждом сантиметре будет авария с летальным исходом.

Я лично согласен с Вами, что систему судейства в СБТ нужно менять. Но давайте признаем, что В УСЛОВИЯХ ОБЩЕПРИНЯТОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА судить должны профессионалы, так как они хоть немного способны "справиться с управлением".

danten
13.03.2007, 00:02
Но давайте признаем, что В УСЛОВИЯХ ОБЩЕПРИНЯТОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА судить должны профессионалы, так как они хоть немного способны "справиться с управлением".
Если уж говорить об общепринятой системе, то я бы сказал не профессионалы, а высококвалифицированные профессиональные судьи, к тому же лично ни коим образом не заинтересованные в результате соревнований. А это, увы, невозможно в современных спортивных танцах. А вообще, система должна иметь защиту от "дурака" и "антивандальное исполнение".

Lea
13.03.2007, 00:27
Не стоит в СВОИХ проблемах винить судей и систему. Не нравится что-то в танцах, так смысл в них оставаться? Ищите что-то еще, где вас все устроит. А система, как жизнь. Это то же самое, что ругать правительство. Человек сам делает свою жизнь и свой комфорт в ней. Меняйтесь сами и меняйте свое отношение к танцам, к соперникам, к жизни.

Лапа
13.03.2007, 00:28
Вообще-то история показывает, что система управления обществом, как бы замечательна она ни выглядела на бумаге, всегда зависит от того какие конкретные люди ее воплощают в жизнь. Отсюда полная нерезультативность всех многолетних обсуждений о справедливости судейства. Какими бы правила ни были, лазейку в них, при желании, всегда можно найти.

Но каким бы не был закон, должны быть какие-то контролирующие его выполнение организации. Ни одна из существующих организаций в БТ ее не имеет.
Видимо, априори, считается, что человек так много лет отдавший прекраснейшему исскуству танца уже облагородил этим свою душу-- он будет добросовестно исполнять моральный кодекс... так же неукоснительно как и другие свои естественные потребности.

История показывает, что законы лучше всего исполняют, когда боятся их нарушить!

shwhs
13.03.2007, 01:24
Ещё небольшое уточнение: судья ездит на танке и не несёт никакой ответственности за раздавленных и покалеченных.

Неверный анализ - неверный посыл. Люди - не судьи, люди танцоры (народ), судьи - гаишники, решают, кому дальше ехать, кому притормозить, кому эвакуатор, кому лишени прав. Атомобиль - педагоги, все тут ясно... Есть еще платные дороги - лети сквозь европы и ламанши, в Блекпуле упрешся. Правила движения - см. тему "фалсификация года ..." и пр., пешеходы - родителя, всем ясно. Посыл поправили и все прояснилось, почему в ФТСР все ЕДУТ, а у вас сплошные, прости Гоподи, летальные исходы.
Ваш диагноз, простите, не интересен, это камень в огород ППД.

Станислав Попов
13.03.2007, 02:35
А разве не было Гран-при в "Северянине"???:unknw:

Не только в "Северянине" но других залах проходили Гран при, организаторами которых были члены РТС.

И какие интересно были критерии оценок???

Критерии оценок "человеческие" - красота, элегантность, стиль, достоинство, костюмы и т.д. И поверьте, если иногда пары по рейтингу занимающие более высокое место проигрывали парам ниже их в этом рейтинге стоящим, то они должны задуматься почему это произошло. Ведь , в конечном итоге они танцуют для публики. И не стоит так строго с профессиональных позиций относиться к этим турнирам. Это программы, которые доставляют радость зрителям. И, кстати, там никто не договаривается и на "бумажках" не дает указаний кому что ставить.

И в Куршавеле думаю не хуже готовили, и никого из 40 девушек из особого Дома моды не обижали те деньги, которые им пообещали или заплатили за тот памятный вечер, но почему-то это вылилось в скандал и дурно пахнущую ситуацию.
"Благодарные" зрители из такой тусовки почему-то, как правило НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ бескорыстными поклониками искусства и спорта. Примеров море..:sorr:

Не думаю, что самый удачный пример. В Куршавель не езжу, тусовки не люблю. Сравнивать "наших девушек" с теми, которые едут туда зачем то, кроме катания на лыжах, не уместно. Если вы установите свой денежный приз на Гран при VIP Club - милости просим. Этим вы можете проявить широту своей души, желание поддержать танцоров, которые трудятся, чтобы доставить людям радость и поддержите традиции "Русского меценатства". Насчет "дурно пахнущей ситуации" всегда нужно осторожно относиться к искусственно раздуваемой шумихе и понимать "кому это выгодно". Но это уже не относиттся к танцам. Кстати, г-на Прохорова знаю с 1995 года и благодарен ему за то что проведение первого Кубка мира в Лужниках стало возможным. При этом и он и его сотоварищи вели себя крайне корректно и девушек "наших" никуда не заманивали :-)

Gizma
13.03.2007, 03:31
Да, кстати, спасибо Gizme за удаленное сообщение. По моему от shwhs. Я его читал. Без интереса, но с удивлением... Рада бы принять благодарность, но в этом случае не за что. :) Автор сам успел "вычистить" свое сообщение (убрать весь текст), пока я тоже читала и удивлялась :unknw: - наверное, понял, что сказанул что-то сгоряча. Я удаляла уже "пустое" сообщение. Жаль только, что некоторые сперва пишут, а потом думают. :sad: Лучше бы наоборот - было бы меньше работы модераторам. :)

danten
13.03.2007, 08:45
Неверный анализ - неверный посыл. Люди - не судьи, люди танцоры (народ), судьи - гаишники, решают, кому дальше ехать, кому притормозить, кому эвакуатор, кому лишени прав. Атомобиль - педагоги, все тут ясно... Есть еще платные дороги - лети сквозь европы и ламанши, в Блекпуле упрешся. Правила движения - см. тему "фалсификация года ..." и пр., пешеходы - родителя, всем ясно. Посыл поправили и все прояснилось, почему в ФТСР все ЕДУТ, а у вас сплошные, прости Гоподи, летальные исходы.
Ваш диагноз, простите, не интересен, это камень в огород ППД.
Анализ - верный, как раз применительно к тому примеру, который привёл Станислав Попов. Вы скорее всего невнимательно читали, а может просто читать не соизволили, и весь Ваш посыл - совершенно не в тему, но это - уже Ваши проблемы. Хотя, про платные дороги, Вы, сами того не желая, довольно точно выразились.
Пользователь добавил:

Не стоит в СВОИХ проблемах винить судей и систему. Не нравится что-то в танцах, так смысл в них оставаться? Ищите что-то еще, где вас все устроит. А система, как жизнь. Это то же самое, что ругать правительство. Человек сам делает свою жизнь и свой комфорт в ней. Меняйтесь сами и меняйте свое отношение к танцам, к соперникам, к жизни.
Во многом всё правильно, за исключением одного принципиально важного момента, а именно - подход односторонний, а жизнь - штука многогранная. В правительстве тоже люди и тоже должны учитывать мнение других людей и меняться, иначе вылетят из этого правительства, а то и хуже - дождутся революции. А если о танцах, то система должна быть такой, чтобы в ней всем было комфортно и танцорам и судьям, функционерам, тренерам и т.д. А она сейчас не удовлетворяет этому требованию. Так вот, говоря Вашими словами, функционеры должны менять своё отношение к танцам, танцорам и жизни, и через это - изменить систему.

Supersta
13.03.2007, 11:49
Мое глубокое убеждение - что честно судить может только честный человек. Поэтому качество судейства изменится только в том случае, если в судейской панели будут стоять честные люди. А время щас такое, что честность - в загоне (если будешь честным, тебя либо высмеивать будут, либо обдерут, как липку, либо просто назовут чудаком и "не от мира сего"). Честно судить легко профессиональным топ-парам, т.к. у них очень большой авторитет, и люди сорта "Пьянков и К" просто не решатся предложить им покрестить нужные пары. Остальным судьям должно быть очень трудно оставаться честными, т.к. на них будут косо смотреть их коллеги да и судить потом приглашать не будут.

Lea хорошо сказала, что надо себя менять. В нынешней системе все равно можно пробиться наверх, умея показать качественный танец. А недостатки, про которые мы говорим, надо просто принять во внимание, чтобы по возможности избежать ошибок, сделанных ранее другими танцорами. Если люди красиво танцуют, надо бы им еще и хорошо соображать, чтобы сохранить себя на паркете, а то звездочки зажигаются ненадолго и гаснут, когда их не просуживают. Тренеры! Следите за Вашими парами, предупреждайте, что иногда решает не качество танца, а политика, чтобы танцоры и родители это знали. Можно ведь сэкономить много времени, нервов и денег, если обходить подводные камни.

afor
13.03.2007, 22:05
Судить хоббиков должны педагоги хоббиков, и иногда - профессионалы. А судить профессионалов должны педагоги профессионалов, и иногда - любители. Тогда не будет шпаргалок.

Pluwkin
14.03.2007, 01:11
Во многом всё правильно, за исключением одного принципиально важного момента, а именно - подход односторонний, а жизнь - штука многогранная. В правительстве тоже люди и тоже должны учитывать мнение других людей и меняться, иначе вылетят из этого правительства, а то и хуже - дождутся революции. А если о танцах, то система должна быть такой, чтобы в ней всем было комфортно и танцорам и судьям, функционерам, тренерам и т.д. А она сейчас не удовлетворяет этому требованию. Так вот, говоря Вашими словами, функционеры должны менять своё отношение к танцам, танцорам и жизни, и через это - изменить систему.

Во многом все правильно, НО в первую очередь моногогранная жизнь делается самим человеком....а ждать маны небесной и говорить что все вокруг не правильно...и ждать пока все будут менятся и подстраиваться под Вас, ну, это по крайней мере не совсем правильно с этической точки зрения...по-этому не плохо было бы сначала обратить внимание на себя и посмотреть что Вы можете сделать с самим собой и миром вокруг себя...:sorr:

Ed
15.03.2007, 00:55
... а высококвалифицированные профессиональные судьи, ...лично ни коим образом не заинтересованные...
Ура! Моя древняя мысль о корпусе независимых судей, кажется начинает находить сторонников...И если такой судья высоко квалифицирован именно в отношении судейства танцев, то вот вам чесслово, не имеет значения его профессия

...Мое глубокое убеждение - что честно судить может только честный человек. ...
..., труд которого, кроме того, хорошо и независимо оплачен. В любом случае, как я уже и говорил... поставьте сейчас в линию Коллину, Мерка и Фриска -- они, может быть, отсудят не очень справедливо по танцевальным понятиям (просто в силу отсутствия пока понимания принципов), но это будет честно.

Судить хоббиков должны педагоги хоббиков, и иногда - профессионалы. А судить профессионалов должны педагоги профессионалов, и иногда - любители. Тогда не будет шпаргалок.
В силу вышесказанного -- не соглашусь. Педагогов (в конечном итоге процесса) -- на пушечный выстрел не подпускать.

danten
15.03.2007, 08:13
а ждать маны небесной и говорить что все вокруг не правильно...и ждать пока все будут менятся и подстраиваться под Вас, ну, это по крайней мере не совсем правильно с этической точки зрения...по-этому не плохо было бы сначала обратить внимание на себя и посмотреть что Вы можете сделать с самим собой и миром вокруг себя
На то чтобы все менялись и подстраивались лично под меня не претендую, а вот чтобы танцевальное руководство считалось с танцорами и работало на их нужды, считаю необходимым, иначе ничего хорошего не получится, как не работай над собой и окружающим миром.

Андрей
15.03.2007, 08:13
Друзья, давайте все свои предложения изложим в специально созданном для этого разделе (http://forum.dancesport.ru/forumdisplay.php?f=69). Если честно, надоело читать различные предположения, осуждения и проч. Думаю, многим из вас самим это тошно читать. Если есть, что конкретно сказать, пишите в обозначенный раздел.

TOR2002
15.03.2007, 09:43
Друзья, давайте все свои предложения изложим в специально созданном для этого разделе (http://forum.dancesport.ru/forumdisplay.php?f=69). Если честно, надоело читать различные предположения, осуждения и проч. Думаю, многим из вас самим это тошно читать. Если есть, что конкретно сказать, пишите в обозначенный раздел.
RU! Давайте тогда хотя бы для видимости нейтральности и объективности создадим тему:
РОТАЦИЯ РУКОВОДСТВА РТС.
Т.к. судя по фильму "Танцы с волками", нынешнее руководство РТС правит вообще с 80-х годов:sorr:

Андрей
15.03.2007, 10:01
RU! Давайте тогда хотя бы для видимости нейтральности и объективности создадим тему:
РОТАЦИЯ РУКОВОДСТВА РТС.
Т.к. судя по фильму "Танцы с волками", нынешнее руководство РТС правит вообще с 80-х годов:sorr:Уважаемый TOR2002, СОЗДАВАЙТЕ! Но, в том-то все и дело, что к руководству РТС у профессионалов, по большому счету, нет претензий (по крайней мере они не высказывают их здесь), а руководству ФТСР есть, и судя по этому же форуму, очень много.

Я не склонен и не хочу представлять или вставать на ту или другую сторону. У меня на этот счет своя точка зрения. Есть вещи, которые лично меня не устраивают в РТС и некоторых профессиональных танцоров тоже. Но об этом чуть позже.

Андрей
15.03.2007, 10:09
"Пал Палыч отвечает…

Тяжела жизнь руководителя: приходится не только заниматься непосредственно руководством, но и отвечать на всевозможные вопросы. Но Президент ФТСР справляется со своей непростой ролью на «отлично»: и решения принимает, и на вопросы отвечает. Правда, в силу загруженности и статуса первого лица – не часто. В марте – на страницах журнала «КВИК» в эксклюзивном интервью (http://www.dancesport.ru/news/url_212.phtml). Павлу Павловичу были заданы наиболее актуальные вопросы, на которые главный редактор Андрей Мухов получил обстоятельные ответы, местами подкрепленные личными размышлениями главы Федерации. Потерянный «крест», скандал в Дмитрове, новая профессиональная организация, ансамбли… Вот далеко не полный перечень затронутых тем. Подробности и продолжение – на страницах журнала."

Пал Палыч тут представлен прямо-таки отличником! Не сочтите за PR издания, но уж очень попахивает стремлением к получению "Экзерсиса" за вклад в популяризацию танцевального спорта.

TOR2002
15.03.2007, 11:37
Уважаемый TOR2002, СОЗДАВАЙТЕ! Но, в том-то все и дело, что к руководству РТС у профессионалов, по большому счету, нет претензий (по крайней мере они не высказывают их здесь), а руководству ФТСР есть, и судя по этому же форуму, очень много.

Я не склонен и не хочу представлять или вставать на ту или другую сторону. У меня на этот счет своя точка зрения. Есть вещи, которые лично меня не устраивают в РТС и некоторых профессиональных танцоров тоже. Но об этом чуть позже.

Создал. Не мудрствуя:umnik: лукаво, просто скопировал вопросы Supersta к ППД и поменял фамилию:). По идее принцип должен быть тот же. В демократической стране все же живем :)

Robin
19.03.2007, 15:45
:sorr: Не хочу открывать новую тему, думаю и к этой подойдет. Похоже, у судей в связи с повышением благосостояния наших граждан и наличием у них видеоаппаратуры хорошего качества разрабатываются новые методы использования шпаргалок. Недооцениваете, господа судьи благосостояние (читай-разрешающую способность в/к). На прошедшем ЧР по 10 наблюдал картину. Отдает судья бегунок, а в следующем крестики уже :shok: обведены!!!
И в этом была замешана даже Кузнецова Л.И. :rant: член Президиума МФТС. Может подскажем, как решать свои вопросы, не будоража общественность? Какие будут предложения?

Budda
19.03.2007, 15:55
Видео данного факта есть?

Nils
19.03.2007, 16:22
Кто-то из форумчан предлагал профи должны судить профи или их педагоги. Дорогие мои - в правилах ФТСР черным по белому написано - воспитал пару А класса - получи 2 категнорию и т.д. Однако многи педагоги не в состоянии довести пару до В класса. Отсылают ее на уроки к Мельникову, Никовскому, Колобову и т.п. педагогам. Те работают, делятся информацией, реально воспитывают пары - а Иван Иваныч и Марь Иванна снимают сливки большой ложкой - получая категории, и, соответсвенно, выходя на судейство. Сомневаюсь я,что в регионах так много истиных педагогов, которые могут довести пару до нормального, хотя бы А класса. А все за них выполняют наши московские педагоги. А потом приезжаешь на первенство какого-либо ФО и видишь блондинку Марь Иванну - с 1 категорией - читай Мельников подарил ей это, или толстеющего Иван Иваныча со 2 (читай Дуванов сделал это) с чувством,с толком и расстановкой оценивающие пары на первенстве округа, обсуждающие вышедшее новое видео (в лучшем случае) и спорящие о непонятных для нормального танцора вещах. А при прямом вопросе почему именно так - товарищи всегда ссылаются на "не музыкальное движение или отсутствие характера". НАДО МЕНЯТЬ КРИТЕРИИ ПРИСВОЕНИЯ КАТЕГОРИЙ.Это моя позиция.И экзаменовать всех судей только иностранными педагогами. Кстати - в одном из регионов принята практика оценивая пары на первенстве их области к судейству допускаются только иногородние судьи НЕ работающие с этими парами вообще.

Sergey
19.03.2007, 18:23
На прошедшем ЧР по 10 наблюдал картину. Отдает судья бегунок, а в следующем крестики уже :shok: обведены!!!
И в этом была замешана даже Кузнецова Л.И. :rant: член Президиума МФТС. Может подскажем, как решать свои вопросы, не будоража общественность? Какие будут предложения?Неужели, господа судьи форум читают? :D

shwhs
19.03.2007, 18:54
Неужели, господа судьи форум читают? :D

Ну так нелзя: тацевать не умеют, судить не умеют... чтож, они и читать не научились...
...хотя крестики за них уже выставляют...
Надо включить в квалификационный миниум требование наличия диплома восьмилетки.

Лапа
20.03.2007, 00:47
По поводу квалификации тренеров и судей: На одном из просмотров обнаружили, что данный тренер и все его ученики название фигуры из бейсика применяют совсем к другому движению, чем мы привыкли. Потом несколько раз переспрашивали у разных тренеров, что же как называется, и читали учебник с описанием. А ведь этот тренер судит! Ладно танцор названия не знает, танцует правильно и слава богу! Пусть тренер путается в терминах-- главное двигаться правильно научил бы. Но судья ведь как то должен разбираться по названиям фигур, например, для какого класса фигура с данным названием разрешена... Хотя что особенно возмущаться (это я так просто рассказываю, раз уж разговор зашел)-- человек пожилой, другие в его возрасте только и могут, что скамейки у подъезда просиживать. Думаю, что в его время (лет 30-40 назад) откуда было узнать как оно во всем мире называется... Заучил когда-то неправильно, так до сих пор и учит.

shwhs
20.03.2007, 01:43
По поводу квалификации тренеров и судей: На одном из просмотров обнаружили, что данный тренер и все его ученики название фигуры из бейсика применяют совсем к другому движению, чем мы привыкли. Потом несколько раз переспрашивали у разных тренеров, что же как называется, и читали учебник с описанием. А ведь этот тренер судит! Ладно танцор названия не знает, танцует правильно и слава богу! Пусть тренер путается в терминах-- главное двигаться правильно научил бы. Но судья ведь как то должен разбираться по названиям фигур, например, для какого класса фигура с данным названием разрешена... Хотя что особенно возмущаться (это я так просто рассказываю, раз уж разговор зашел)-- человек пожилой, другие в его возрасте только и могут, что скамейки у подъезда просиживать. Думаю, что в его время (лет 30-40 назад) откуда было узнать как оно во всем мире называется... Заучил когда-то неправильно, так до сих пор и учит.
... только респект Вам за это выпишу...и напоминание - все за Ваши деньги.

ксенечка
20.03.2007, 13:58
Кто-то из форумчан предлагал профи должны судить профи или их педагоги. Дорогие мои - в правилах ФТСР черным по белому написано - воспитал пару А класса - получи 2 категнорию и т.д. Однако многи педагоги не в состоянии довести пару до В класса. Отсылают ее на уроки к Мельникову, Никовскому, Колобову и т.п. педагогам. Те работают, делятся информацией, реально воспитывают пары - а Иван Иваныч и Марь Иванна снимают сливки большой ложкой - получая категории, и, соответсвенно, выходя на судейство. Сомневаюсь я,что в регионах так много истиных педагогов, которые могут довести пару до нормального, хотя бы А класса. А все за них выполняют наши московские педагоги. А потом приезжаешь на первенство какого-либо ФО и видишь блондинку Марь Иванну - с 1 категорией - читай Мельников подарил ей это, или толстеющего Иван Иваныча со 2 (читай Дуванов сделал это) с чувством,с толком и расстановкой оценивающие пары на первенстве округа, обсуждающие вышедшее новое видео (в лучшем случае) и спорящие о непонятных для нормального танцора вещах. А при прямом вопросе почему именно так - товарищи всегда ссылаются на "не музыкальное движение или отсутствие характера". НАДО МЕНЯТЬ КРИТЕРИИ ПРИСВОЕНИЯ КАТЕГОРИЙ.Это моя позиция.И экзаменовать всех судей только иностранными педагогами. Кстати - в одном из регионов принята практика оценивая пары на первенстве их области к судейству допускаются только иногородние судьи НЕ работающие с этими парами вообще. Не смешите : в регионах достаточно прекрасных педагогов, которые могут воспитать А-класс. И вообще А класс еще не означает хороший уровень танцевания. Масса примеров. Пару среднестатистического А класса вполне по силам вырастить грамотному педагогу. Не обязательно при этом быть москвичом.

Nils
20.03.2007, 14:05
Ох сомневаюсь я, что они читают форум. Тут же не только крестики нолики ставить надо, а использовать хитроумную машину под именем компьтер и страшную штуку интернет.Хотя, если им в слух читают...то мои им поздравления - выслушать столько "хорошего" и получить помидориной...Я бы повесился как бурундук ....
Пользователь добавил:

Не смешите : в регионах достаточно прекрасных педагогов, которые могут воспитать А-класс. И вообще А класс еще не означает хороший уровень танцевания. Масса примеров. Пару среднестатистического А класса вполне по силам вырастить грамотному педагогу. Не обязательно при этом быть москвичом.

Задел за живое! Значит не все чих-пых в родном отечестве. А как показывает пратика - не так уж много пар из перефирии (даже из-за МКАД) занимаются только со своим родным тренером.Не хочу никого обижать, но мой опыт почему-то показывает обратное.:sorr:

Atash
20.03.2007, 21:14
В стране активно политики начали использовать великих спортсменов в своих предвыборных компаниях.Народ им доверяет как никому. Это люди которые добиваются все честным непосильным трудом, добросовестностью и ответственностью.Как правило все поступки и дела оставляют отпечаток на лице. У них ясные взляды, красивые лица, нет фальши, чем неотличаются многие представители шоу-бизнеса.
А взгяните на лица многих наших судей.Их никакой Кодекс чести не может уже спасти и никакая пластическая операция. Все их ''грязные делишки'' не проходят бесследно. На некоторых вообще уже противно смотреть до такой степени уже отталкивающая становится внешность , хотя вроде бы соприкасаются с такой красотой. Одумаетесь: нельзя порядочность заменить духами, а честность косметикой. Приятная внешность -это работа души. Как не можно понять, что это уже ни за какие деньги не приобрести.
Надо очень постаратся сохранить в ребенке лучшие человеческие качества и не сломатся находясь в БТ. А судьям просто как людям подумать о своей душе.

эджи
20.03.2007, 21:26
К сожалению,они не только судьи,но и тренеры и наши дети пачкаются об эту грязь.

Atash
20.03.2007, 22:52
К сожалению,они не только судьи,но и тренеры и наши дети пачкаются об эту грязь.

Тренеров мы можем хоть выбирать.

эджи
20.03.2007, 23:15
Судя по системе,выбора практически нет.

Atash
21.03.2007, 10:19
Судя по системе,выбора практически нет.

Можно обращатся к профессионалам - Безиковой, Тимохину, Вышегородцеву,Петровой, Поляниной,Рюпину и к другим к танцующим или недавно танцевавшим, тем кто своим танцем доказал, что он спецалист своего дела.Вот когда такие танцоры в наибольшем количестве смогут влится в ряды судьей надеюсь талантливым ребята и их родителям станет легче. Желаю, чтобы при этом они смогли противостоять этой системе и не потерять свое лицо.Когда сходят с колеи честности, то взобратся обратно на нее очень сложно.Странно,конечно, что этой системе не смогли противостоят профессионалы, которые уже давно в судействе и видят этот беспредел.Я не могу понять как у Ларисы Давыдовой только Всероссийская категория, если она воспитала пары мирового уровня.
А судьи, которые на самом деле малограмотные людишки, за свои категории
идут на любые профессиональные преступления.Кстати в интернете при запросе одновременно таких терминов как ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ВНЕШНОСТЬ то больше всего на экране появляется сайтов связанных с РАБОТОЙ.

Mash
21.03.2007, 16:37
Иван Иваныч и Марь Иванна снимают сливки большой ложкой...

Жалко мне их... Почему-то...
У них ведь, по сути, выхода нет, они ничего другого, кроме этих своих "танцев" больше и не умеют...
Они сидят там у себя в ... и пытаются выживать...

Man-in-White
21.03.2007, 20:08
Жалко мне их... Почему-то...
Они сидят там у себя в ... и пытаются выживать...

Интересно, а почему они должны выживать за счёт других? Уже такая эмпатия развивается к людям, которые, по сути, совершают профессиональные преступления. Мне вот жалко всех танцоров, которых это "обучение" и "судейство" касается.

Лапа
25.03.2007, 01:04
Опять-таки к вопросу внешнего вида и этичного поведения...
Уже сколько времени прошло, но до сих пор всплывают тошнотные воспоминания о новогоднем представлении "судьи в костюмах". Идея мила и очаровательна, почему бы и нет... Кто то в любом костюме сумеет вести себя достойно. Но показательный номер, который был показан парочкой "судей" иначе, как стриптиз-шоу не назовешь, причем уже на грани порнографии. И вот на параде, в начале турнира, один мужчина в женском костюме, состоящем из полупрозрачного халатика, сквозь который просвечивают стринги делает характерные движения держась за елочку как за столб стриптизерша, а второй пытается в это время проползти рядом по полу... Нет комментариев!

В Альфапластике сделан забавный загончик для судей, и каких только лиц и поз не увидишь в нем... В маленьком зальчике можно прислониться к стенке и простоять около нее, но это тоже не всем под силу-- ноги-то все равно устают. Тогда, в некоторых залах можно посидеть просто на подоконнике, свесив ножки.

Какими выходят наши судьи после перерывчика-- это особый разговор, и ковыряние зубочисткой вплоть до финалов совсем невинное прегрешение.

САДОВНИК
26.03.2007, 09:59
Один из судей - исполнитель главной роли в этом видеоролике, вчера, в солидном смокинге с бабочкой , без тени смущения, судил IDSF International Latin на Кубке Кристалла. Главный судья турнира был г-н Дорохов. Это я к вопросу о реакции руководства Федерации на вот эти вот скандалы, ролики и т.п. Вопросы есть?

Guapissima
26.03.2007, 20:58
Вот-вот, и я о том же хотела на писать, Сиверс был и в субботу, как всегда

Atash
27.03.2007, 10:38
Один из судей - исполнитель главной роли в этом видеоролике, вчера, в солидном смокинге с бабочкой , без тени смущения, судил IDSF International Latin на Кубке Кристалла. Главный судья турнира был г-н Дорохов. Это я к вопросу о реакции руководства Федерации на вот эти вот скандалы, ролики и т.п. Вопросы есть?

Кажется Вы были на турнире и активно болели за Латину взрослых, должны были заметить, что ''исполнитель главной роли'' судил Ю-2 Латину, а не IDSF. Только странно что категория у судьи Всероссийская . Наверное, должен подтвердить категорию ( в том числе Будкарь) или какая-то ошибка?

САДОВНИК
28.03.2007, 08:29
Спасибо за поправочку, Atash! Действительно в судейской коллегии Кубка Кристалла
Сиверс обслуживал группу Латина Ю-2. Но суть дела от этого не меняется.

Rumoko
08.05.2007, 08:53
Так чем все закончилось?
Даже сладкое не отобрали?

Nils
12.05.2007, 14:26
Да ничего не сделают им! как мне тут на днях сказали - правду искать глупо. Её не было, нет и не будет. А в наших танцах - (в судействе особенно) она вообще отменяется!!! Голосовать ногами - глупо и бесполезно - все равно вот тот толстый с кривоногой партнершей и богатеньким папашкой-мамашкой и подмазаным членом президиума будет лучше и круче, нежели все остальные. "На паркете все равны, но некоторые ровнее остальных". Ненавижу такой расклад!!!

Андрей
14.05.2007, 07:46
Краткий комментарий президента ФТСР Павла Дорохова. (http://www.dancesport.ru/news/n_307.phtml)

lara
14.05.2007, 10:09
Да... Серьезное предупреждение-это страшное наказание.
Как только создадут альтернативную танцевальную ассоциацию под эгидой профессионалов,сразу переведу туда ребенка.

Но только,если возглавлять ее будет или Станислав Попов или Петр Чеботарев.
Это люди со славным танцевальным прошлым, и они уже доказали делом,что даже в нашем субъективном спорте должны быть соблюдены рамки приличий.Да,я согласна что пара организаторов на тур пройдет на своем турнире дальше,чем обычно,но ведь за этим турниром придет следующий и все встанет на свои места.

А сейчас пухлый кошелек амбициозных родителей открыт для чиновников от спорта круглый год и избалованные чада, не волнуясь, ждут следущего тура,зная точно,что за все уплачено и волноваться незачем.

Надоело!

Kritik
14.05.2007, 10:19
Я В ШОКЕ!!!!!

Если раньше у меня были какие-то надежды на честное судейство в бальных танцах, то после просмотра этого видеоролика, они отпали!!! Разве такое можно допускать, ведь на пленке четко видно, что у судей бумажки, с которых они списывают номера пар, которые наверняка им написал никто иной, как П.П.Дорохов!!!! Что же вы творите господа судьи, и в том числе президент ФТСР?!! За что мы вам платим ежегодно членские взносы (а это большая сумма получается), за что мы встаем в 5 утра на Чемпионат России? За что платим по 700 руб. за участие, и это только с одного человека!!!!??? А вы судьям бумажечки подсовываете с номерами НУЖНЫХ пар???!!!! Такого хамства нет ни в одном виде спорта, искусства, да ни где такого бардака, беспредела НЕТ!!! Мне кажется, всем танцорам надо объединиться и написать письмо в комитет спорта, в министерство культуры, Президенту РФ, наконец, и рассказать обо всех грязных делишках ФТСР!!!!!! Иначе, зачем танцевать? Мы готовимся к этому Чемпионату России, как проклятые тренируемся днем и ночью, а что получаем в ответ...........???

Cheburator
14.05.2007, 10:53
Что и требовалось доказать, ни чего серьёзного им не сделали.......Даже говорить нечего......No comments

Evgenii
14.05.2007, 17:09
...Как только создадут альтернативную танцевальную ассоциацию под эгидой профессионалов,сразу переведу туда ребенка.
Но только,если возглавлять ее будет или Станислав Попов или Петр Чеботарев.
Это люди со славным танцевальным прошлым, и они уже доказали делом,что даже в нашем субъективном спорте должны быть соблюдены рамки приличий.
Ах, мечты-мечты... Пока-что альтернативы нет :-(

Ed
14.05.2007, 17:22
... Как только создадут альтернативную танцевальную ассоциацию под эгидой профессионалов,сразу ...

Но только,если возглавлять ее будет или Станислав Попов ...
Есть такая, МФСТ называется... думаете там криков меньше??? Отнюдь...

PS. Да не буду я бит мгновенно критиками имени "не извращай факты". Да, формально МФСТ руководит г-н Машков. Но:
1. не ФТСР (МФТС) а именно МФСТ позиционирует себя, как организацию, максимально сближенную с РТС (который как раз и возглавляет г-н Попов) и IDU (г-н Плетнев, которая и есть организация любителей)
2. Именно РТС во время своих Чемпионатов России по професионалам провела "альтернативные" соревнования любителей, читай турнир МФСТ
3. Г-н Попов, при всем моем к нему уважении, вряд ли вот так сейчас возьмет и будет заниматься любительской организацией.

Garry
14.05.2007, 17:49
Эх...сладкого всетаки судей не лишили...а я так надеялся!!!

danten
14.05.2007, 19:44
Да не буду я бит мгновенно критиками имени "не извращай факты". Да, формально МФСТ руководит г-н Машков. Но:
1. не ФТСР (МФСТ) а именно МФТС позиционирует себя, как организацию, максимально сближенную с РТС (который как раз и возглавляет г-н Попов) и IDU (г-н Плетнев, которая и есть организация любителей)
Действительно, не извращай факты, в пункте 1. МФСТ и МФТС надо поменять местами :)
Пользователь добавил:

Такого хамства нет ни в одном виде спорта, искусства, да ни где такого бардака, беспредела НЕТ!!! Мне кажется, всем танцорам надо объединиться и написать письмо в комитет спорта, в министерство культуры, Президенту РФ, наконец, и рассказать обо всех грязных делишках ФТСР!!!!!
По этому поводу информация к размышлению - сегодня по радио проскочила информация, что в федерации самбо (это не федерация танца самба, а САМообороны Без Оружия :) ) раскрыта крупнейшая финансовая пирамида на 10 миллиардов, дествующая не только в России, но и за рубежом...

Evgenii
15.05.2007, 10:13
Есть такая, МФСТ называется... думаете там криков меньше??? Отнюдь...

Что касается названной Вами Федерации, то её правильней было бы назвать МЭФСТ
(Э - экспериментальная) ;-) Там такие же "непорядки" судя по отзывам о недавно прошедшем Первенстве. Потому я и говорю, что пока "мечты-мечты"

Nils
15.05.2007, 13:39
Эх мечты-мечтания. Если бы наши пожелания и мечты были бы осуществимы - то нам бы оставалось бы только танцы танцевать. Если говорить реально - то (на мой и только мой взгляд) 1. МФСТ на порядок ниже уровнем как тренерского состава, так и судейского корпуса. 2. Если МФСТ было бы хорошо - большинство пар не стали бы переходить в ФТСР. 3.Голосовать ногами против таких ситуаций - бесполезно - самый лучший способ - прокатить турнир. вот будет облом, если на ROC приедет в IDSF не 500 пар, а максимум 100 или даже 48. Но это только мечты-мечты.
Давайте откроем тему "Моя мечта" - вот начитаемся и выскажемся-то.

Лапа
16.05.2007, 03:39
Рекомендую зайти на сайт russianmaster, там народ тоже пообсуждал этот скандальный видеоролик. Что меня задело, так это реплика о том, что мы тут все уже привыкли к этому дерьму, и оно нам нравится... А вообще-то в чем-то обсуждаемые проблемы если и похожи, то формат не тот. Вот публика тоде возмущается ценой на зрительские билеты-- аж за 100 рублей зашкалило!

Николай
17.05.2007, 02:58
Русскому народу свойственно и нравится идти через тернии преград, это по-моему в нас заложено, оно у нас так лучше получается тогда... ;)

Ed
17.05.2007, 09:12
Действительно, не извращай факты...
Спасибы, подправлено

Nils
21.05.2007, 12:32
Добавлю к Bandit что русские еще любят изображать из себя мучеников - мол вот как со мной поступили, посмотрите как мне плохо, пожалейте меня. Однако - сами очень часто заставляют попадать других в точно-такие же ситуации и удивляться - тебе плохо??? Ай-яй-яй. Ну ничего - со мной так не поступят....(хотя сами через это прошли и не сделали никаких выводов).

DimaLa
28.09.2007, 21:29
Sluwate, no eto 4to to! Takoe owuwenie 4to eta dama voobwe v tancah v pervie. Ona hotj bi inogda na pari to smotrela. Da, vot kto nas sudit. :mega_shok
Sudeistva 4estnogo ne kogda ne bilo i ne budet. est` isklj4enie opredelenni rjd turnirov.
Mogu skazat` odno 4to u Petra takogo net na turnire.
No posudite sami, nado xe s bumaxkoi viti na parket! No na samom to dele hotjbi podumala.

Uda4i nam vsem!!!:good:

Нарушение: Латиница! Читайте правила форума!

dancersv
28.09.2007, 23:05
Ролик просто супер , а автор - молочина !!! Конечно все мы видим и знаем как проходит судейство , очень обидно, что всё "продаётся" . Жаль, что в таком красивейшем виде спорта столько грязи. Жаль, что решают всё деньги, а талант и умение уходят на второй план !

Alonka
13.11.2007, 16:24
видео супер:good: !Жаль танцоров.
Скоро приглашение на соревнования будут писать по другому:
"Покупаются" места:russian:
Кто же предложит больше?!

А ведь жаль,что из красивого вида спорта сделали...

Станислав Попов
13.11.2007, 19:48
3. Г-н Попов, при всем моем к нему уважении, вряд ли вот так сейчас возьмет и будет заниматься любительской организацией.

Ed, спасибо еще раз за уважение, Российский танцевальный союз приступил к развитию любительского танцевального движения. С помощью тех, кто в нас верит. Может что то у нас получится. Возможно не сразу, но мы терпеливые, а ситуацию надо менять.

Mar-co
07.12.2007, 12:51
Интересно, с юридической точки зрения, имея доказательства коррупции судьи, можно ли обратиться в суд с требованием лишения лицензии/категории. Ведь претензию ФТСР может подать только тренер, а ни один тренер этого делать не будет. В суд же может пойти даже "зритель" - с доказательствами. Методов противодействия беспределу всегда немного, но они есть.

SULTAN
17.03.2008, 00:00
Люди!!! Чему вы удивляетесь?! Вся эта хрень была и есть даже на самых мелких турнирах по "начинашкам", Я лично как тренер столкнулась с этим будучи на последнем турнире со своими подопечными!!!!! Всегда в НАШИХ ЛЮБИМЫХ ТАНЦАХ в лицо были милые улыбки, а вот за спиной.... Я в этом деле уже 18 лет, не смотря на юный свой возраст и все 18 лет продолжается это................................И можете не ждать никаких наказаний или надеяться на какую-то там справедливость, ЗАБУДЬТЕ!!!!! Я могу предложить только один выход, чтобы хоть как-то поправить ситуацию в БТ - большинство присутствующих на этом форуме сами тренеры, так давайте, уважаемые, тупо вытеснять всех этих................., сдавать экзамены, получать категории и СУДИТЬ, СУДИТЬ ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!!!! Заниматься с детьми ТАНЦАМИ, а не сбором денег!!! И НЕ устраивать из соревнований ПЬЯНКУ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!

Андрей
17.03.2008, 12:05
...давайте, уважаемые, тупо вытеснять всех этих................., сдавать экзамены, получать категории и СУДИТЬ, СУДИТЬ ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!!!! Заниматься с детьми ТАНЦАМИ, а не сбором денег!!! И НЕ устраивать из соревнований ПЬЯНКУ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!! - прекрасные слова!!! Только переходите побысрее к делу. Начинайте с себя, вносите предожения на президиум и т.д.

SULTAN
17.03.2008, 12:37
Именно этим и собираюсь заняться в ближайшем будущем, во всю готовлюсь... Только хотелось бы чтобы народ не болтал языком на форуме, а тоже начинал действовать! Надоело каждые выходные наблюдать за моральным разложением нашего танцевального общества!!!!! Молодые тренеры привозят своих маленьких танцоров, переживают вместе с ними и их родителями, а наша глубоко уважаемая "старая гвардия" стоит в своём уголке в подвыпившем состоянии и потешается над ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
18.03.2008, 02:24
SULTAN, только для того, чтобы получать категории выше и выше нужно организовывать турниры (не междусобойчики). ;)

SULTAN
18.03.2008, 10:56
Для человека, который занимается этим долго, упорно и всеръёз это не станет проблемой, но вот здесь уже встаёт вопрос о том, в каком обществе он находится! ПОТОМУ И ПРИЗЫВАЮ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!! А не сидеть и смотреть на всё происходящее со стороны и гадать лишат сладкого или нет наших уважаемых.....На сколько мне известно на данный момент в Москве довольно много хорошо подготовленных тренеров, которые имеют высшее специальное образование, В ОТЛИЧИЕ ОТ "СТАРОЙ ГВАРДИИ", вот только делать никто ничего не хочет, все сидят под крылом у старших тренеров на всём готовом и рассуждают, а уже давно прора делать!!!!! Иначе так и будем мы купаться в собственном г...., а дети так и будут уходить нахлебавшись его!!!!!!!!

arm
19.03.2008, 15:30
Вы знаете, к сожалению, и молодые порой очень быстро перенимают замашки "СТАРОЙ ГВАРДИИ", да еще с перехлестом. Сам был свидетелем очень неприятного диалога между достаточно хорошим танцором и молодым тренером-судьей,который не найдя лучшего аргумента на высказанное личное мнение танцора о понятии танца в целом и том, что лучше просуживается нашими судьями вдруг заявил- "со мной надо вежливее я ведь уже и судить начал на турнирах". Со стороны было смешно, а по сути очень грустно.

SULTAN
20.03.2008, 02:03
Да, согласна, в семье не без урода!!! Но если ориентироваться на таких людей и сидеть на попе, смотреть, к чему всё это приведёт, то лучше вообще не жить, потому что у нас так везде!!! :unknw: :mega_shok

Polly
21.04.2008, 16:57
Не знаю, что и думать? Шью вам платья уже несколько лет, и многие занимали призовые места. И не оплачивали их. А тут это ваше видео........

fedorin
14.04.2009, 00:52
Надоело каждые выходные наблюдать за моральным разложением нашего танцевального общества!!!!! Молодые тренеры привозят своих маленьких танцоров, переживают вместе с ними и их родителями, а наша глубоко уважаемая "старая гвардия" стоит в своём уголке в подвыпившем состоянии:russian: и потешается над ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен!! Да уж с этим надо что-то делать!!

3030
22.11.2009, 18:38
респект тем кто выкладывает такие видео ролики