PDA

Просмотр полной версии : Латина (внешний эффект)

andrey-champion
07.11.2002, 20:35
Возьмём например самбу.... что нужно делать для того чтоб со стороны самба смотрелась действительно красиво, динамично и в тот же момент, чтоб со стороны все думали что мне легко и просто танцевать.:dance:

вот как этого достичь??? что нужно делать????

может какие-нибудь упражнения ?????

может ещё что-то.... зарание признателен:chmok:

andrey-champion
07.11.2002, 20:36
хе хе меня повысили в классе.....:)

Jeka
07.11.2002, 20:52
-

Dancerrr
08.11.2002, 00:57
Хороший ответ !!!
Джека !!! Ты наверное программист. Твой ответ чрезвычайно точен и правилен и, главное, безполезен.
:0))))))))

Appel
08.11.2002, 09:19
Первоначальное сообщение от andrey-champion
Возьмём например самбу.... что нужно делать для того чтоб со стороны самба смотрелась действительно красиво, динамично и в тот же момент, чтоб со стороны все думали что мне легко и просто танцевать.:dance:

вот как этого достичь??? что нужно делать????

может какие-нибудь упражнения ?????

может ещё что-то.... зарание признателен:chmok:

вопросики, блин!...

для этого нужно бытьь Юккой Хааплпйненом...
:D:D:D

Gizma
08.11.2002, 11:12
Достаточно Гизмой. :о))))))))))))

Чемп, расслабься. :о) Это не в смысле "не грузись проблемами", а именно о состоянии тела. Только что прошла через понимание этого, поэтому охотно поделюсь впечатлениями.
Я где-то уже говорила, что вдруг до меня дошло, что все бальные танцы - они небыстрые. :о) И самба, несмотря на быструю музыку, медленнее ча-чи. То что раньше я пыталась исполнить суетясь, боясь, что не успею закончить движение в музыку, оказалось не проблемой. Я теперь в самбе успеваю и шагнуть, и опуститься, и повернуться, и "протанцевать", и что там еще надо сделать... ;о) Наверное, просто расслабилась.
А в ча-че то, что тренер требовал "задерживаться" не только на счет ("раз")-"и", но и на ("три")-"и", казалось мне недостижимым, тоже стало получаться, когда я стала танцевать свободнее.

Appel
08.11.2002, 11:49
ты что прозрела, матрицу увидела? :D:D:D
По воде ходить не пробовала?:D:D:D

Gizma
08.11.2002, 13:17
Хорошо некоторым издеваться. :о( А некоторые на себя в зеркало без слез смотреть не могли (во время самбы, естественно ;о)). Поэтому слова тренера в этом сезоне, что танцевать Ла я стала намного лучше, как бальзам были. :о) И на зеркало менее болезненно реагировать стала. :о)))

Artem
08.11.2002, 13:40
Первоначальное сообщение от Gizma
И самба, несмотря на быструю музыку, едва ли не медленнее ча-чи.

:) Наверное я что то упустил... Самба - 100 ударов в минуту. Ча-ча - 120 (до 128 если не повезет). Сто пудов самба медленнее..

XMbIPb
08.11.2002, 13:55
Ох, да разговор все о том же....
Тренируйтесь, и это не безполезный совет !!!
и чем больше тем лучше.
Нужна техника !!!!
А ее иначе как тренировкой никак. Как бы хорошо я в голов не представлял бы себе движение, пока оно не натренированно, никакого "танцевания" быть не может.

Легкость движения - это показуха.
Пример квик. Посмотрите, пары парят над паркетом.
За счет чего ? Правильное распределение нагрузки, правильная работа мышц. Как достичь ? Только тренировки.

Теория хорошо, но только, как указатель того, к чему надо стремиться на тренировке. И зачастую не всегда правилен, ибо достигнув определенного этапа, чувство меняется и на теорию начинаешь смотреть по другому.
Происходит пересмотр отношения к танцу. И все по новой :)

ХМЫРЬ - просто злыдень сегодня.

Gizma
08.11.2002, 14:11
Хорошо быть умным. :о) А мне вот еще расти и расти. ;о)))
Про количество ударов - не знаю, а вот про ритм - скажу. Он примерно такой: самба - 50 тактов/мин., ча-ча - 30. Вот для меня всегда так и было. А сейчас чуток "подросла" :о) (или "повзрослела"? ;о)).

Artem
08.11.2002, 15:06
:) Я про то же..
В самбе "такт" - это "раз-два", то есть два удара
В ча-че - "раз, два, три, четыре", то есть четыре
50*2=100
30*4=120

Gizma
08.11.2002, 15:38
Говорю же - хорошо быть умным. Мне всегда казалось, что там еще "три-четыре" было. :о( Надо было мне все-таки заканчивать муз.школу... ;о)

Artem
08.11.2002, 15:45
:)
Считать то можно как угодно, и на 4 и на 8 и на 16
Но если бы там было 50 по 4... короче на эту самбу надо было бы посмотреть :) Электровеники на паркете
В джайве и то 44 по 4, обычно даже медленнее

andrey-champion
08.11.2002, 20:57
Я совершенно согласен с "бессполезным" ответом Жэки ... то что надо больше тренероваться....
Тренероваться тренероваться и ещё раз тренероваться как говорят великие товарищи тренера.....

А с тем высказыванием Гиз я совершенно согласен что бальные танцы они не быстрые.... в том случае если начинаешь считать половинки.... а я вообще бывает считаю.. Ча-чу или самбу.... и а 1 и а 2 .... кстате так гораздо легче танцевать.. тогда точно успеваешь усё!

Appel
09.11.2002, 11:18
Первоначальное сообщение от andrey-champion
Ча-чу или самбу.... и а 1 и а 2 .... кстате так гораздо легче танцевать.. тогда точно успеваешь усё!

Насчёт усё - у меня сильные сомнения, но многое - возможно. Могу облегчить задачу: то, что ту считал на 1, 2 или на "и а 1 и а 2", теперь считай на восемь. Совсем другое дело будет.

Например Виск - на 1 шаг, 23 выпрямление колена, 4 шаг, 5678 выпрямление и т.д.
удачи !

katros
09.11.2002, 13:09
Обратись к основателям самбы!
А лучше к педагогам: Peter Maxwell!