PDA

Просмотр полной версии : Левак в счетных бригадах

Nils
15.05.2007, 14:42
Дорогие танцоры и люди принадлеждащие к нашему миру!
Мы очень часто говорим - нас засудили,эти сговорились, эти списали кресты с бумажки. Давайте подойдем еще к одной теме - когда прекрасно знаешь что этот крест или это место должны быть тут, а их в распечатке нет!!Как вы поступаете в данных ситуациях? Какие санкции могут быть применены к счетной бригаде? ВАШИ действия???

kozyavka
15.05.2007, 16:03
Просветите - а откуда известно, что этот крест должен быть? Судья же вроде не показывает листки?

Max Kelada
15.05.2007, 16:37
А если судья - мой хороший знакомый, и у меня нет оснований ему не доверять, если он говорит, что поставил все кресты?..

kozyavka
15.05.2007, 16:41
Ну если знакомый, то понятно :) А "простым смертным" эта информация разве может быть доступна?

Sergey
15.05.2007, 16:58
Меня давно интересует немного другая сторона вопроса. Иногда количество крестов, поставленное одним из судей, не совпадает с другими (один ставит семь крестов, остальные по 6). Почему программы для подсчета это пропускают? И что с этим делать?

IDM13
15.05.2007, 17:54
Как вы поступаете в данных ситуациях? Какие санкции могут быть применены к счетной бригаде? ВАШИ действия???

Немного знаком с работой счетной бригады. Поверьте, им глубоко до лампочки
кому сколько крестов поставили, им бы успеть внести все данные в комп.
А даже если есть расхождения, то работает старое правило - кто платит, тот и заказывает "музыку". И вообще к чему такие сложности. Не проще ли раздавая
судьям бегунки, позаботится о наличии в них нужных крестов заранее.

shshsh
15.05.2007, 19:14
Дорогие танцоры и люди принадлеждащие к нашему миру!
Мы очень часто говорим - нас засудили,эти сговорились, эти списали кресты с бумажки. Давайте подойдем еще к одной теме - когда прекрасно знаешь что этот крест или это место должны быть тут, а их в распечатке нет!!Как вы поступаете в данных ситуациях? Какие санкции могут быть применены к счетной бригаде? ВАШИ действия???Подобную ситуацию в свое время комментировал П.П.Дорохов, когда с удивлением обнаружил, что Российский судья не поставил все кресты российской команде. Со слов судьи она проставила все. Судья, который обнаружил несоответствие оценок с внесенными в протокол должен внести протест в счетную бригаду и сообщить об этом главному судье. В случае непринятия мер обратиться в вышестоящую организацию.

А если судья - мой хороший знакомый, и у меня нет оснований ему не доверять, если он говорит, что поставил все кресты?..А может он не хотел Вас расстраивать :) .

Clip
15.05.2007, 22:30
Объясняю для не знакомых со спецификой работы счетной комиссии. Как уже писалось выше, счетчикам абсолютно наплевать кто кому ставит кресты (кроме случаев, когда танцует близкий родственник), все происходит на полном автомате. Количество крестов у того или другого судьи может быть меньше или больше заявленного количества пар в следующий тур, если судья ошибся, а заметили это когда он ушел в судейскую, а времени искать его нет. Главный судья может принять решение оставить то количество крестов, которое стоит в карточке. Криминалом это никогда не считалось и в 99,9 % случаев на результат не влияет, в конце концов может он видит в следующем туре только те пары, которые вывел.
За много лет работы около 50 раз судьи заявляли, что они не могли не поставить кресты своим парам, а их в распечатках нет, в половине случаев главные судьи шли на поводу у судей (в том числе и на IDSF турнирах) и проверяли карточки - судьи признавались, что были не правы. Когда главные судьи принципиально не допускали педагогов до карточек, то проверяли их сами - результат тот же. Пару раз судьи после заходили в счетную и говорили, что не могли признаться своим парам, что не разглядели их на паркете и пытались свалить все на счетную. Считанные единицы извинились. Естественно все обращения по поводу недоставленных крестов к главному судье танцоров, их родителей и тренеров абсолютно всегда игнорируются, иначе все эти проверки просто привели бы к остановке турниров. После пары таких проверок большинство главных судей понимают их бесполезность и в дальнейшем отказываются это делать даже по просьбе судей данного турнира. Любые претензии Вы можете в письменном виде подать в Президиум Вашей федерации. Судейские карточки должны определенное время храниться у организаторов турнира. Существует две проблемы: 1. Как будет выглядеть в глазах своих коллег Ваш тренер, когда выяснится, что крестов он все-таки не поставил. 2. Что делать, если судьи судили на КПК.:sorr:

IT
20.05.2007, 15:27
А наш тренер спокойненько не ставит крестов, если дети не сделали то, чему он их учил. И очень несколько раз было так, что он не ставил крестик и никто из судей не ставил крестик за этот танец. Это было на том этапе, когда у детей были проблемы с ритмом в латине. И у нас не было на него никаких обид, даже когда однажды до финала не хватило одного крестика, который именно он и не поставил. Если бы все судьи были-бы такими, то и со счетной комиссией проблем не было бы. Я все-таки думаю, что судьи ошибаются гораздо чаще, чес счетная комиссия.

Nils
21.05.2007, 13:19
Тренер молодец! Сам так делаю и буду делать - научись танцевать- крест получишь! Но вот все-таки - если явно подделан протокол - слава богу на память не жалуюсь - какие пары крестил, какие нет - ну ни каким боком нет крестов?

Clip
21.05.2007, 22:01
Один раз много лет тому назад работали большой турнир в несколько счетных. Как иногда бывает, судейскую бригаду ранним утром набирали по принципу: кого поймает организатор - того поставит судить, карточки были безимянные. Считала другая бригада, они решили - раз карточки безимянные - вводить их в любом порядке в первом туре, ко второму разобрались кто судит и в распечатке 1-го тура (а это, если мне не изменяет память, была 1/64) стояли фамилии. Естественно начался грандиозный скандал - ни один судья не поставил своей паре ни одного креста. Пока разобрались в чем дело и что от перемены мест сумма не меняется - крови выпили не мало. К чему это я? Возможен вариант что Вашу карточку вбили под номером другого судьи. При пяти судьях в линии - это практически невозможно, а если стоит 15 судей, а пары танцуют 1/2 в 1 заход и сразу за ним финал - это вероятно, но суммарный результат не изменится. Ну не верю я, что счетная снимает кресты по чьему-нибудь требованию (кроме превышений, отмеченных в протоколе главного судьи). Добавить - это подозревалось несколько лет назад, но снимать то зачем? Уверяю Вас, что репутация счетной - это как товарный знак, не материальна, но стоит очень приличных денег.:sorr:

Evgenii
22.05.2007, 13:07
Иногда количество крестов, поставленное одним из судей, не совпадает с другими (один ставит семь крестов, остальные по 6). Почему программы для подсчета это пропускают? И что с этим делать?
Программу переработать.

Петер Пауль
05.08.2007, 13:11
Сам работал в счетной бригаде. Могу подтвердить все слова о том, что счетной бригаде всё равно, кому кресты стоят. Быают ситуации, когда действительно не успевашь вводить и все мысли о том, чтобы побыстрее, побыстрее, ибо турнир то стоит. Пример подобной ситуации привел Clip. Полуфинал в один заход с огромным количеством судей, а если учесть, что в этом отделении не одна группа танцует. Да еще и судьи бешенные рвутся в счетку, не успеваешь выгонять их :)) Так что поверьте, если и была ошибка, то вероятнее всего из-за невнимательности судьи. А судьи ошибаются часто, то лишних крестов понаставят, то очень мало, в финалах одно и то же место разным парам ставят.

Уверяю Вас, что репутация счетной - это как товарный знак, не материальна, но стоит очень приличных денег.

Согласен с Clip. :yes:

Как уже писалось выше, счетчикам абсолютно наплевать кто кому ставит кресты (кроме случаев, когда танцует близкий родственник)

Да, согласен в случае, когда танцует родственник, не наплевать, а с переживаниями и комментариями в адрес судей и качества их зрения;) , но все равно никакой подтасовки результатов, ибо репутация для счётки очень важна.

Delovoi
06.08.2007, 18:11
Возможен вариант что Вашу карточку вбили под номером другого судьи.

У нас год назад был именно такой случай. Танцевали примерно с 1/16, дошли до финала и потом когда смотрели распечтку, то начиная с первого тура из 11 судей один судья не ставил Х ни в одном танце, а в финале соответственно все 6-ые места. Ну-ка думаем, кто это такой под буквой "В" прячется - глянь, а это наш тренер-судья... Был шок, потом обида, но подошли к тренеру после турнира - мол как так спросить. А тот в грудь бьёт "Да нет же - ставил я Х! И место вовсе не 6-е в финале, а более высокое!" Мы ему распечатку показали. Он сам обомлел. Взял нашу распечатку, пошёл в секретариат на разборки. И да действительно, все его Х приписали судье "С", а судьи "С" все "не кресты" нашему, а судья "С" как раз был тренер нашил самых больших конкурентов... В общем, слава Богу, но как в анекдоте не получилось - ложки нашлись, но при этом осадок в душе НЕ остался!

daze
06.08.2007, 20:33
Ой ребята, счетная комиссия-это святая святых на конкурсе. Говорить, что в счетной не добавляют и соответственно не снимают крестов(чтобы общее колв-о крестов было 12 для полу финала например)-я бы не стал :)
Вопрос в том, что если судья поставил, а пару не присудили по программе-бывает ли такое. К сожалению бывает, но если это произошло-то мой вам совет не ездийте на такие турниры впредь. Но нормальных турнирах, заранее заботятся о том, чтобы все кресты "нужной" паре были проставленны. А если не проставил, то гл судья или организатор может подойти и спросить:" Дорогой, ты наверное устал сильно, раз забыл этой паре поставить крестик" и Дорогой в 80% ставит. 20%-если судья очень авторитетен и ему плевать, на мнение главного судьи.
В общем ноги растут не од счетных бригад-кто платит, тот и заказывает. К сожалению это так :(

linkin
07.08.2007, 14:38
Вы знаете, я тоже поработал в счетных бригадах и могу заявить, что никогда не добавлял крестов ни своим парам, ни тем, за кого просили. Потому что потом подойдет другой авторитетный судья и просто проверит бегунки и все, ты попал. Кстати, советую задуматься вот о чем - счетка приходит за час до начала регистрации минимум, чтобы успеть все подготовить (чаще - намного раньше). Судьи еще спят. Во время турнира у всех перерыв - счетка считает. После турнира все идут на банкет - счетка готовит отчет и вывешивает результаты онлайн. А тут еще комп глючит, принтер заело, бумага кончилась, тренера приходят разбираться, родители все норовят кресты пересчитать... Запарка, конечно, бывает. Полуфинал в одни заход - в принципе тяжело, а если и судей много - все, тушите свет. И мелкие ошибки здесь, я считаю, не в счет. Поэтому просматривая распечатки, верьте только финалу, да и то не всегда. Когда на тебя орут - через 2 минуты все должно быть готово! - остается плюнуть на порядок и вбивать как прийдется. Счетка работает больше всех, получает меньше всех (денег), получает больше всех (по шее) и, чаще всего, обсуждается с пренебрежением. Обидно...

Андрей
07.08.2007, 17:21
Мы попробуем внести предложение на президиум ФТСР от нашего СМИ, чтобы наш журналист присутствовал в счетной комиссии во время проведения, по крайней мере закрытых национальных первенств и чемпионатов.

Max Kelada
07.08.2007, 17:22
Ну да, бугага.
Дай угадаю, что вам ответят.

mikl
07.08.2007, 18:06
А вот на турнире в китайском городе Муданьцзяне все считают вручную и пишут от руки. Распечарток по понятным причинам дать там не могут. Вот что значит восточная демократия.

linkin
08.08.2007, 00:58
Нам ответят, что счетке не надо мешать... Как всегда - послали, и, вроде, культурно.

daze
08.08.2007, 02:11
В счетку допускаются: организатор соревнований(может ему и нельзя-но он же тебе бабло платит), гл судья и комиссар. И никаких др-тем более сми. Что вы? Возьмите ЧР-там такая техника-оперативные результаты интересующих пар прям по телефону говорят.
И насчет запарки-вся запарка из-за расхлябанности организаторов и судей. У меня в счетной всегда все спокойно, если организатор с мозгами, чаще нет :(

linkin
08.08.2007, 03:34
У меня в счетной всегда все спокойно, если организатор с мозгами, чаще нет :(

:good:

Именно в этом вся проблема

Delovoi
08.08.2007, 10:42
Как-то наш клуб организовывал соревнования. Ну конечно была и команда помощников из родителей. Перед началом соревнований один из судей подходит к нашему руководителю и спрашивает "Ну давай называй номера своих пар, чтоб я знал кому что ставить!" Наш руководитель сказал что ничего называть не будет, т.к. у нег нет таких "наших" пар (ну вот такой вот принципиальный он у нас!) Потом после соревнований на банкете тот судья подвыпил и сказал что никогда больше не пойдет судить наши соревнования, т.к. он устал как никогда - ему пришлось весь день смотреть на пары и оценивать их танец!!! А мы и не собирались его приглашать больше!