PDA

Просмотр полной версии : Оборотни на паркете

Страницы : [1] 2 3

Trust
13.06.2007, 21:22
Коррупция в нашем мире продолжает расти и расти. Оборотнями в погонах уже никого не удивишь, и в нашей с вами не легкой жизни стали рождаться другого типа оборотни, те, кто постепенно меняют спорт на свое благосостояние.

Кто такие оборотни на паркете? Ответ - Каждый турнир их приглашают для того, что бы судить выступление пар. Это судьи различных категорий в танцевальном спорте. Но почти все судьи являются к тому же и тренерами, которые заинтересованы в том, чтобы привлечь сильные пары заниматься под их чутким наблюдением.
Тренировка с «топовым» тренером стоит от 50-80 евро за 45 минут. По полтора евро в минуту танцоры отдают не за то, что бы их чему-то научили, а за то, чтобы на следующем турнире их заметили и этот же их «учитель» поставил в своем протоколе крестик. Многие такие оборотни даже не поднимают глаза на выступающие пары, а просто проставляют кресты нужным номерам.

Идет турнир серии IDSF International, в перерыве к прекрасно танцующей паре подходит какой-нибудь господин Шамхуров Б.Г. (все фамилии вымышлены и заменены, если Вы встретите такую фамилию в жизни, то это всего на всего совпадение) и предлагает научить их стоять в паре всего за 80 евро в час. Вот так то! Интересно, а как пара всю жизнь танцевала, если она даже в паре, то стоять, как следует, не умеет. Или просто некий выдуманный господин Шамхуров изобрел новую теорию стояния в паре?

И такие судьи, изображающие из себя тренеров, встречаются сплошь и рядом. Если бы они реально могли бы научить чему-то особенному, то их график тренировок был бы расписан на месяц вперед.

Остается только верить, что в нашем танцевальном спорте еще есть честные судьи и прекрасные тренера. И действительно, они еще не перевелись! Танцоры стремятся у них взять урок и научиться хоть чему-то у гения. А некая «шамхуровщина» надеюсь, прекратит свое существование, и, наконец-то, те, кто божественно танцует, начнут занимать достойные места и без лишний тренировок у оборотней.

tatadancer
13.06.2007, 22:29
:secret: Вот в МФСТ последнее время очень сильно разрослась коррупция и протаскивание "своих" пар.У нас вообще не понятно кто судит,мы в МФСТ даже не знаем таких судей,которых ставят судить.:sorr: Судья просуживают те пары которые понравились им не по танцеванию,а по внешнему виду,или по исполнению акробатических трюков.Чем больше акробатических трюков в танце,тем больше вероятность пройти в финал и занять призовое место.
Дальше не буду выдавать подробности....:censored:

Kairy
13.06.2007, 22:33
Извините, модераторы, но так и хочется написать 'БОЯН'!
Такие темы поднимаются здесь минимум раз в месяц.

Лапа
13.06.2007, 22:40
А куда деваться! Проблема стоит. Вопиет о себе!

tatadancer
13.06.2007, 23:18
Вот я знаю такого,кто танцевал,танцевал, до очень высокого класса дошел,а потом слишком разочаровался на Рашен Опен один раз,и все....Бросил танцы....Вот такое бывает....:mega_shok

Mickle
13.06.2007, 23:38
На самом деле есть только один вариант хоть как то остановить этот беспредел: отдельный судейский корпус и судейство не по принципу нравится-не нравится, а по количественной оценке критериев. Но кто же на это пойдет!!! Такие деньги отмываются ...

Василий.
14.06.2007, 00:19
Вот, тут вот статейку нашел по теме про ТАНЦФОРУМ 2007 (Good-bye Gulay) (http://luxedancing.by.ru/good-bye.html)

Kairy
14.06.2007, 16:59
А что в танцах можно оценивать количественно?
Кто выше прыгнул? Кто дальше шагнул? Кто сбил больше пар соперников?
У одного ноги короче, но смотришь на него и видишь сказку, а у другого длиннее, но демонстрирует он лишь набор отработанный движений.
В танцах всегда будет оставаться субъективный критерий 'нравится-не нравится', такова их специфика.

Mickle
15.06.2007, 23:58
Ну если говорить о количественной оценке, то есть уже некоторые наработки: например, оценивается танец по критериям по десятибалльной системе, причем можно прописать какой балл ставить за какое исполнение. Короче нужно максимально формализовать работу судьи. И главное нужно перестать сравнивать пары между собой: БТ единственный вид спорта, где используется этот идиотский (мягче сказать нельзя) принцип. Нужно чтобы судьи оценивали исполнение конкретной пары по конкретным критериям.

(а спорт ли это? Если мы говорим "турнир" или "соревнование" то это лишь слова, которые не соответствуют тому действу, что мы видим. "Конкурс" лучше подходит, но тогда нечего и говорить об Олимпийских Играх)

Slastena
16.06.2007, 01:40
:secret: Вот в МФСТ последнее время очень сильно разрослась коррупция и протаскивание "своих" пар.У нас вообще не понятно кто судит,мы в МФСТ даже не знаем таких судей,которых ставят судить.:sorr: Судья просуживают те пары которые понравились им не по танцеванию,а по внешнему виду,или по исполнению акробатических трюков.Чем больше акробатических трюков в танце,тем больше вероятность пройти в финал и занять призовое место.
Дальше не буду выдавать подробности....:censored:

Огласите, пожалуйста, фамилии судей, которых Вы не знаете. Очень любопытно знать:bigg: Кого из судей не знает действующий (видимо?) танцор МФСТ.

И уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под акробатическими трюками в бальных танцах? Ибо акробатические трюки - это то, что обычно выполняется на арене, под куполом в цирке и т.д. Не помню, чтобы партнер-бальник подкидывал свою партнершу и ловил ее в перевороте, а она при этом чачача на канате выделывала.
Может речь идет о позах, лифтсах, аттитюдах и прочих фигур и па, разрешенных правилами МФСТ (http://www.russianmaster.ru/mfst/referencebook.html) для классов В и выше?

Нет уж, сказали А, говорите Б.
Будьте любезны, поделиться с нами информацией, на каком конкурсе и какую пару протащили на призовое место? Уж не о Машкове-мл. снова речь идет?

Коллеги,
огромная просьба если и выдвигаются какие-либо претензии или обвинения, то доводите их до ума и аргументируйте свои слова. А употребление :secret: этого смайла в "изобличающих" постах тянет на агентство ОБС, не больше....

Я не одна из судей, я всего лишь сестра танцорши теперь уже В класса МФСТ, которая очень часто ездит на конкурсы и тоже не всегда бывает довольна судейством. Но мою сестру никто и никогда не пропихивал, а девочка моя уже второй год удерживает в латине первое место в рейтинге (Д и С класс 16 и старше). Всякое бывает на конкурсах, но необъективное оценивание работы судей МФСТ, тем более если Вы их не знаете, случается все чаще и все озлобленней летят выкрики в сторону судей...

Будьте терпимы, корректны и аргументированы!

Спасибо за понимание!

tatadancer
16.06.2007, 17:28
Огласите, пожалуйста, фамилии судей, которых Вы не знаете. Очень любопытно знать:bigg: Кого из судей не знает действующий (видимо?) танцор МФСТ.

И уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под акробатическими трюками в бальных танцах? Ибо акробатические трюки - это то, что обычно выполняется на арене, под куполом в цирке и т.д. Не помню, чтобы партнер-бальник подкидывал свою партнершу и ловил ее в перевороте, а она при этом чачача на канате выделывала.
Может речь идет о позах, лифтсах, аттитюдах и прочих фигур и па, разрешенных правилами МФСТ (http://www.russianmaster.ru/mfst/referencebook.html) для классов В и выше?

Нет уж, сказали А, говорите Б.
Будьте любезны, поделиться с нами информацией, на каком конкурсе и какую пару протащили на призовое место? Уж не о Машкове-мл. снова речь идет?

Коллеги,
огромная просьба если и выдвигаются какие-либо претензии или обвинения, то доводите их до ума и аргументируйте свои слова. А употребление :secret: этого смайла в "изобличающих" постах тянет на агентство ОБС, не больше....

Я не одна из судей, я всего лишь сестра танцорши теперь уже В класса МФСТ, которая очень часто ездит на конкурсы и тоже не всегда бывает довольна судейством. Но мою сестру никто и никогда не пропихивал, а девочка моя уже второй год удерживает в латине первое место в рейтинге (Д и С класс 16 и старше). Всякое бывает на конкурсах, но необъективное оценивание работы судей МФСТ, тем более если Вы их не знаете, случается все чаще и все озлобленней летят выкрики в сторону судей...

Будьте терпимы, корректны и аргументированы!

Спасибо за понимание!

Я не буду говорить фамилии этих судей....Не буду выдавать подробности:sorr: :censored: Но я тоже,как и ваша сестра очень успешно танцевала в "Д" и "С" классах.Но я не про себя,я про другие ,две замечательные пары,которые достойны призового места в "В" классе.:good: И я не хочу злобно говорить о судьях,но некоторых судей,даже мой тренер,хоть и сам судья,не знает и впервые видит.:aggressiv

ASKETt
16.06.2007, 19:03
не могу несогласиться на счет того что давно пора принимать какие-то действия в отношеннии оценки танцевания.. вот мое мнение, необходимо просто перенять опыт близкого нам фигурного катания. Существуют четкие критерии (а точнее набор фигур), по которым отсуживается исполнение, а дальше набор элементов, кот-й в свою очередь составляет изюминку пары, стиль, который будет давать в бальных танцах дополнительный плюс.. ну т.е. смысл всего этого составить минимальный набор фигур, конкретно для судейства плюс фирменное отличие пары. :)

Slastena
16.06.2007, 23:52
Я не буду говорить фамилии этих судей....Не буду выдавать подробности:sorr: :censored: Но я тоже,как и ваша сестра очень успешно танцевала в "Д" и "С" классах.Но я не про себя,я про другие ,две замечательные пары,которые достойны призового места в "В" классе.:good: И я не хочу злобно говорить о судьях,но некоторых судей,даже мой тренер,хоть и сам судья,не знает и впервые видит.:aggressiv

Резюмирую: кто-то, не знаю кто, а если знаю, но не скажу, засудили такие хорошие, на мой (читайте Ваш) взгляд замечательные неизвестные пары В-класса.

Я просила аргументацию Ваших претензий. Если Вы так стесняетесь назвать фамилии судей открыто, хотя не стесняетесь голословно обвинять в предвзятости, не могли бы Вы ответить на мои вопросы предыдущего поста, используя личные сообщения?
Мне небезынтересна такая информация, так как с сентября мы начинаем выступать по В классу и присмотрелись бы к этим судьям и обратили бы внимание на их предвзятость в отдельным парам.
Заранее благодарю!

enrustra
17.06.2007, 11:28
не могу несогласиться на счет того что давно пора принимать какие-то действия в отношеннии оценки танцевания.. вот мое мнение, необходимо просто перенять опыт близкого нам фигурного катания.Насчет близости ФК к БТ. А что если сделать "заимствование идей со знаком минус" и в фигурном катании выпускать на лед не одну пару, а, скажем, восемь. :rofl: Вот потеха будет! В смысле, зрителям потеха, а фигуристам...:mega_shok

tatadancer
17.06.2007, 14:52
Резюмирую: кто-то, не знаю кто, а если знаю, но не скажу, засудили такие хорошие, на мой (читайте Ваш) взгляд замечательные неизвестные пары В-класса.

Я просила аргументацию Ваших претензий. Если Вы так стесняетесь назвать фамилии судей открыто, хотя не стесняетесь голословно обвинять в предвзятости, не могли бы Вы ответить на мои вопросы предыдущего поста, используя личные сообщения?
Мне небезынтересна такая информация, так как с сентября мы начинаем выступать по В классу и присмотрелись бы к этим судьям и обратили бы внимание на их предвзятость в отдельным парам.
Заранее благодарю!

Приезжают пары,которые редко появляются,у которых на соревновании судит их тренер,руководитель,или тот судья с которым договорились о протаскивании.Поверьте я знаю,что такое,когда судья договорились между собой.:secret: ....Особенно протаскивают пары из других городов,ведь они так далеко ехали....:ded_snegu Им надо просто подарить призовое место,и тем более финал:air_kiss:
И еще....:secret: К третьему отделению судьи устают и принимают алкоголь,и еще как принимают.Мне тренер рассказывал.У меня на записи с конкурса засняты судящие судья,некоторые,но не все,смотрят на стену,подглядывают ,что бы списать результат.Смотришь видеокасету и смеешься:bigg:
И бывает,когда судья приезжает на конкурс,а ему бедному дают готовые листы с уже проставленными крестами ....И надо делать вид ,что ставишь их,хотя они проставленны.:aggressiv

Slash
17.06.2007, 15:42
Шамхуров... - это типа Шамшуров? :)

Staff
08.01.2008, 03:09
Особенно протаскивают пары из других городов...
И бывает,когда судья приезжает на конкурс,а ему бедному дают готовые листы с уже проставленными крестами ....И надо делать вид ,что ставишь их,хотя они проставленны.:aggressiv

Много в жизни читал... но чтобы такая откровенная миленькая пурга? Особенно про проставленные кресты. Смеялся долго правда не в слух. Да... как говорится: наберут дураков в танцы...

Человек не уважающий других - не уважает прежде всего себя. Танцор не уважающий судей, должен уйти в шоу, танцы со звездами, балет на льду, хобби-класс. Или куда подальше.

фотограф
08.01.2008, 10:56
"сделать "заимствование идей со знаком минус" и в фигурном катании выпускать на лед не одну пару, а, скажем, восемь. :rofl: Вот потеха будет! В смысле, зрителям потеха, а фигуристам...:mega_shok"

Да скоро БТ по количеству участников приблизится к количеству участников ФГ ( уже приблизилось). Посмотрите, что делается на РС в БТ едва набирают финалы. Пятнадцать судей и две пары. За, что боролись.. как говориться.:fool:

Мечтатель
08.01.2008, 11:38

Заранее благодарю!

Могу привести конкретный пример если не наглого жульничества, то тогда беспардонного говотяпства, допущенного на первенстве Сибири среди студентов в Томске.
Где правила подсчета командных очков трактуются из года в год по разному и в пользу команды организаторов "Диамант ТПУ".
Причем официальных результатов нет и по ныне не смотря на то что уже давно закончилась финальная часть в Москве.
погоду делают не то что не танцоры, но даже не судьи, а счетчики.
Все притензии просто игнорировались банальным молчанием, а не давно из их местного форума все обсуждение данного вопроса было удалено.
Главным организатором, насколько я знаю, являлса Господин Новиков.

Nils
08.01.2008, 14:04
Хорошо сказано про то, что если танцор не уважает судей, то ему место в шоу. Там любой пьяный зритель будет визжать от счастья, если партнерша слегка игриво поднимет на секунду юбку (при условии что партнерша девушка, а не базарная баба по внешности и по комплекции - есть опыт посещения одного злачного места в провинции, где выступали "звезды местного пошиба" (ну где-то Д класс по Москве): девочка - поросенок на каблуках, мальчик - голубого типажа - атас (!!!) и от таких танцев зал просто на ушах стоял, а мне было как-то не по-себе. Они правда потом меня узнали, подошли,но мне было как-то не по-себе от этого. Зря они меня узнали....).
А то, что в БТ все строится на деньгах - такое ощущение,что только сегодня родились. Почему-то никто не говорит, какой плохой Антон Рыков - организовал такой дорогой Конгресс для учебы! Такой плохой Донни - 180 берет за час, или другие педагоги - сами знаете расценки. Однако все учатся, берут занятия и никто не вопит. Учиться, учиться и еще раз учиться ...танцевать (Л.Плетнев).А то что судейство такое разно шерстное - вот когда выйдете на судейскую линию, сами все поймете и не будете так сильно возмущаться. Я сам когда-то сильно обижался на судей, но потом - успокоился и теперь обижаются на меня...Всем пока

polosin
08.01.2008, 19:54
Надо успокоиться и не дёргать сознание людей "справедливым судейством". Его просто не может быть в нашем виде деятельности, коль уж до сих пор продолжаются споры о статусе БТ (спорт или искусство). Если вы сторонники версии искусства, то воспринимайте судейство, как на фестивале народного творчества и художественной самодеятельности, или на телешоу. Они там всегда несправедливые. Если вы сторонники БТ определить в спорт, то до сих пор, пока судейские категории выдаются за выращенные пары такого-то класса, ситуация останется прежней. Вы определитесь, вам танцы нравятся или вы сами в танцах, ваши результаты. Идите в лёгкую атлетику, например. Там уж если прибежал раньше всех или прыгнул дальше, то никто и спорить не будет.

Nichka
08.01.2008, 21:06
Насчет близости ФК к БТ. А что если сделать "заимствование идей со знаком минус" и в фигурном катании выпускать на лед не одну пару, а, скажем, восемь. :rofl: Вот потеха будет! В смысле, зрителям потеха, а фигуристам...:mega_shok
Насколько я знаю, в ряде крупных турниров выпускают танцоров на паркет по одной паре (в основном в финале), так что, видимо, все наоборот, БТ уже берут что-то положительное из ФК.
Пользователь добавил:

Много в жизни читал... но чтобы такая откровенная миленькая пурга? Особенно про проставленные кресты. Смеялся долго правда не в слух. Да... как говорится: наберут дураков в танцы...

Человек не уважающий других - не уважает прежде всего себя. Танцор не уважающий судей, должен уйти в шоу, танцы со звездами, балет на льду, хобби-класс. Или куда подальше.
А что по поводу видео, из виидеотеки на этом же сайте? Еще более интересное есть у меня (только пока не отцифрованное -некогда), я об этом уже писала, там на ПР по СТ Молодежь после объявления судей главный судья Пьянков(через микрофон) попросил подойти к нему всех судей, они подошли и в группке все вместе "крестили" имеющиеся у них листы (всего 4 по количеству танцев) при этом на видео классно видно как эти кресты ставятся на каждом их 4 листов, по результатам турнира даже понятно какой именно паре того же Пьянкова. При всем при этом его ребята неплохо танцевали и до этого турнира (лично мне они нравились), не было необходимости так их лоббировать.
Но ощущение осталось мерзкое, т.к. это проходило просто на глазах у всех.Часть моих знакомых после этого на турниры проводимые им независимо от ранга ездить перестали, именно в связи с отсутствием уважения к конкретному судье. Так чтоможно и так, необязательно ужохить из танцев. Мне кажется, что и большие турниры уже "поредели".Именно в связи с отсутствием уважения к ряду лиц.

Staff
10.01.2008, 14:47
Исключение из правила - не есть само правило, а есть событие, подтверждающее само правило. Это раз.
Второе. Отсутствие уважения к отдельным лицам, в чем я Вас поддерживаю как это ни странно, не должно отражаться на уважении к остальным, надо это все просто дозировать и фильтровать события, анализировать, делать выводы.
Но ведь мы живем в России и танцевальная Россия - это ведь срез нашей большой России не так ли? А мало ли мерзавцев и взяточников в ней большой? Но ведь мы живем. По-своему либо боремся, либо приспосабливаемся, но живем. А остальное зависит целиком от характера, ведь стакан может быть наполовину полон и в то же время наполовину пуст!
Лично я за то, чтобы искать в плохом хорошее, а не в хорошем плохое, так ведь можно и с ума сойти.:)

Trofimchuk
24.01.2008, 10:25
Будте на "голову выше" ваших соперников, тогда никто вас не засудит.

ms_folga
24.01.2008, 11:37
Бывают оборотни в погонах, бывают и на паркете...
НО: " сами принципы соревнования в спортивных танцах не дают возможности достаточно хорошо определить объективные критерии для абсолютной оценки исполнения танца. " Это из пособия по СКЕЙТИНГ-СИСТЕМ.
То есть все очень СУБЪЕКТИВНО.... И раз все люди ( и судьи тоже ) причем разные,
то их поступки, и моральные устои, и профессиональная этика, или отсутствие таковой имеет место, поскольку допустима ситуацией - тут я согласна с polosin.
Имеет смысл бороться с этим доступными танцору методами : есть видео - выложи на сайт, пусть ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ увидят все. Есть факт - обнародуй. И тренируйся, работай до седьмого пота....
Но без уважения к труду своему и других: соперников, судей, "счетчиков" - нет смысла быть на паркете, лучше в зрители - там и виднее и обсудить можно всех.

alex1969
23.02.2008, 20:16
оборотни в погонах. сильно. а главное, абсолютно точно.

Miniralka
24.02.2008, 22:28

Большинство танцоров так и думало :) Пока не сменило рубашечки и рейтинговые платьица на фраки и ... :bigg:

покер
24.02.2008, 23:37

Это какой же уровень надо иметь что бы попасть в финал чемпионата России по стандарту ? Как минимум быть чемпионом мира по стандарту среди любителей и то не думаю что он танцует на "голову выше" Гимаева.

La dans
27.02.2008, 22:35
Странно... Вот все здесь говорят, что судей нужно любить и уважать... Но ведь речь идет не об обьективности оценивания, что, как я считаю, в бальных танцах в принципе невозможно, а о ...хм...коррупции. Суть не в том, что судье не понравилось как пара танцует, а в том, что он этого собственно и не видел... А ставил крестики тем, кто за них заплатил... Чем это отличается от взятки при поступлении в университет, или в приеме на работу по блату, когда берут не того, кто лучше, а того кто свой?

Eterie
27.02.2008, 23:36
Речь о подмене собственного мнения мнением подкупленным (имхо). При чем здесь объективные критерии - дело в честности конкретного человека - считает ли он возможным продавать свою профессиональную честь. Если да - то танцевальные турниры с большинством подобных мнений превращаются в пародию.
(Floorcraft не просто так возник). Профессиональная честь - она все равно существует и ее не истребить.
Вот и едут на зарубежные турниры.... (и правильн:yess: о делают).

polosin
27.02.2008, 23:59
Странно... Вот все здесь говорят, что судей нужно любить и уважать... Но ведь речь идет не об обьективности оценивания, что, как я считаю, в бальных танцах в принципе невозможно, а о ...хм...коррупции. Суть не в том, что судье не понравилось как пара танцует, а в том, что он этого собственно и не видел... А ставил крестики тем, кто за них заплатил..
Я - судья всероссийской категории. За всё время моей работы в этом качестве я не получил ни копейки сверх того, что называется гонораром. Может я - лох, и кто-то получал деньги вместо меня, но я их не видел.

Тассман
28.02.2008, 00:13
Я - судья всероссийской категории. За всё время моей работы в этом качестве я не получил ни копейки сверх того, что называется гонораром. Может я - лох, и кто-то получал деньги вместо меня, но я их не видел.

polosin, надо у любого "не лоха" спросить, что он получает в награду и тут же получите ответ наподобие: "Я не я, и фотка - не моя!", "О чем Вы говорите?" и т.д. :bigg:

Николай
28.02.2008, 00:14
polosin, таких не любят... :)

mandarin
28.02.2008, 21:58
Я - судья всероссийской категории. За всё время моей работы в этом качестве я не получил ни копейки сверх того, что называется гонораром. Может я - лох, и кто-то получал деньги вместо меня, но я их не видел.По такому поводу вспоминается старый анекдот:

Поезд, купе СВ... В купе двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе, не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. Не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не сейчас, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой, правильно..... Но зря!

:))

polosin
29.02.2008, 03:33
Хороший старый анекдот. Я отнюдь не белый и пушистый, как могло показаться из моего заявления. Себя не обеляю, скорее сетую, что не у кормушки. Да и сетую так, шутя, потому что как только влезешь, так сразу будешь отвечать за чей-то результат. Увольте. Мне нах не нужна такая "ответственность". Да и живу я явно "не зря". Все пороки и удовольствия воспринимаю одобрительно (об этом и так все знают).

Nils
29.02.2008, 15:48
Вот и снова Я.Почти живой, чему сильно рад. Немного у ВАС на форуме поменялось за мое временное отсутствие...
По рекомендации одного из педагогов занимал активную тренерскую позицию /получилось/ - вот к чему пришел. Надеюсь меня многие поддержат. Для облегчения работы судей, вместо номера одеваем фирменную одежду спонсора, номер цепляем на ногу (как в р-н-р). А судим так - БАНК - 1 место, Товары - 2 место, Еда - как накормили, так и отсудим. Думаю будет лучше. И не фиг париться на индивидуалках или искать полдитический клуб для ПиАра...

polosin
29.02.2008, 20:16
Вот и снова Я.Почти живой, чему сильно рад. Немного у ВАС на форуме поменялось за мое временное отсутствие...
По рекомендации одного из педагогов занимал активную тренерскую позицию /получилось/ - вот к чему пришел. Надеюсь меня многие поддержат. Для облегчения работы судей, вместо номера одеваем фирменную одежду спонсора, номер цепляем на ногу (как в р-н-р). А судим так - БАНК - 1 место, Товары - 2 место, Еда - как накормили, так и отсудим. Думаю будет лучше. И не фиг париться на индивидуалках или искать полдитический клуб для ПиАра...
Неужели так можно устать от поиска политического клуба для ПиАра? Некоторые только этим и занимаются, вместо того, чтобы думать о повышении мастерства пар. Недовольных в любом деле всегда будет туева хуча. В основном, это ленивые особи, которые ищут причину неудач в ком и в чём угодно, только не в себе. Опять же, еслиб не спонсоры, то не было бы и турниров, ради которых одни платят и занимаются, а другие зарабатывают. Я ещё раз повторю: сама оценка танцевальной деятельности подразумевает субъективизм, котрым будут всегда недовольны, что поделаешь? Вы сами "подписались" на эти правила, вступив в танцевальный мир. Других нет. Мы не лёгкая атлетика, не плавание, не велоспорт и т.п. Да, и ещё. Есть регламентированное пространство рекламы на костюмах танцоров, так что больше положенного навесить на себя нельзя.

Nils
03.03.2008, 17:03
Совершенно с Вами, уважаемый согласен...
Мало конечно кто помнит красный ромб на костюмах Николая Зизюка и др. пар от "Спартака".А спонсор, он и есть спонсор. Поэтому и наполняемость турниров в России невысокая. И разница в результатах в России и зарубежом присутствует.

predok
03.03.2008, 22:53
Согласна с ФОТОГРАФОМ. Господа тренеры и судьи, проанализируйте развитие вашего ( и нашего тоже ) вида спорта за последние 8 лет. В 2000-ом- рейтинг по классу считался важным итогом проделанной работы, к нему серьезно готовились, его старались не пропустить. А сейчас? Сейчас российские первенства приравниваются к межклубному междусобойчику. Медленно, но верно эта волна подкатывает и к международным первенствам. А там вообще смешно. Ищем виноватых, а виноваты мы все!!! Господа родители, посмотрите на своих тренеров, с одной стороны-зажимают коллеги, с другой-мамочки трясут, и куда им бедным деваться? Мы с детьми попали в БТ совершенно случайно, затянуло, вроде бы все хорошо,но после каждого турнира остается очень неприятный осадок (причем независимо от результатов). Сейчас очень активно обсуждают "Кубок Латинского квартала". То, что конкурс проигнорировали, это, конечно, плохо. Но почему проигнорировали-в этом еще стоит разобраться.Однажды, одному танцору-профессионалу корреспондент задал вопрос:"Может ли любой стать чемпионом?" Знаете,что он ответил? "Может, если отсутствует действующий чемпион!" Удачи всем танцорам, ребята, любите танец,стремитесь в профессионалы, может быть там "воздух чище".А сегодня постарайтесь не потерять себя и танцуйте, танцуйте, танцуйте....

enrustra
03.03.2008, 23:08
Давно уже хотел высказать эту мысль, а тут predok уже все и сказала (выделено и подчеркнуто мной).

Ищем виноватых, а виноваты мы все!!! Господа родители, посмотрите на своих тренеров, с одной стороны-зажимают коллеги, с другой-мамочки трясут, и куда им бедным деваться? Мы с детьми попали в БТ совершенно случайно, затянуло, вроде бы все хорошо,но после каждого турнира остается очень неприятный осадок (причем независимо от результатов).
Добавим к этому уважаемого Staff.

Но ведь мы живем в России и танцевальная Россия - это ведь срез нашей большой России не так ли? А мало ли мерзавцев и взяточников в ней большой? Но ведь мы живем. По-своему либо боремся, либо приспосабливаемся, но живем. А остальное зависит целиком от характера, ведь стакан может быть наполовину полон и в то же время наполовину пуст!
Лично я за то, чтобы искать в плохом хорошее, а не в хорошем плохое, так ведь можно и с ума сойти.:)
И вот вам подтверждение. polosin говорит о том, что он в этой грязи не возится.

На что умудренный не по годам :bigg: l33t замечает:

polosin, таких не любят... :)
Я тоже думаю, что, с одной стороны, надо бороться с плохой системой, как вот ms_folga пишет, но, с другой стороны, не надо сильно кипятиться, а надо подумать - откуда все это идет? Почему в России так развито взяточничество? Да потому что дают. Хотят вперед соседа пролезть в очереди и дают. А если бы больше о чести своей думали, то и не было бы всего этого безобразия. Лично я отношусь к этому спокойно. Я сам взяток не даю, но и не жалуюсь, что меня все время позади оставляют. За право быть честным тоже надо платить. Ведь это большое богатство - честь, честность. Так что просто подумайте, что Вас интересует - честная бедность или богатство с бесчестием (есть, конечно, много промежуточных вариантов), и выберите, а выбрав, живите с тем, что выбрали, и не кляните соседа, который живет иначе. Что бы там ни говорили, и какие бы примеры ни приводили, этот мир устроен справедливо. По крайней мере, большей справедливости в реальности быть не может. (Извиняюсь за этот небольшой философский пассаж.)
И я согласен с теми, кто говорит: если вы любите танец, а не себя в танце, то танцуйте и получайте от этого удовольствие. Несмотря на результаты.

polosin
04.03.2008, 15:22
Совершенно с Вами, уважаемый согласен...
Мало конечно кто помнит красный ромб на костюмах Николая Зизюка и др. пар от "Спартака".А спонсор, он и есть спонсор.
Очень хорошо,что вспомнили. На тот момент мы были единственным спортивным обществом в танцевальном спорте и руководство предоставило нам эти ромбики специально для размещения их на костюмы. В этом не было ничего страшного, т.к во всех видах спорта принадлежность к любому обществу не было тайной. В любом виде спорта на спортивной одежде красуется символика спортивного общества и все спортивные круги воспринимают это как должное. Другое дело танцы. Тут же, на ближайшем президиуме, было принято решение о размещении только рекламы спонсоров, чьё название не совпадает с названием клуба или спортивного общества. Вот и всё. История, которая совсем была далека от провокации, быстро закончилась.

polosin
07.03.2008, 22:17
И я согласен с теми, кто говорит: если вы любите танец, а не себя в танце, то танцуйте и получайте от этого удовольствие. Несмотря на результаты.
Именно я про это и говорил, но не для того, чтобы все "забили" на стремление к справедливости. Я это сказал для того,чтобы люди перестроили своё сознание на самосовершенствование, а не на то, почему вчера я был лучше Феди, а сегодня хуже. Такие мелочные возмущения убивают творческий прогресс.

ина
08.03.2008, 22:21
Именно я про это и говорил, но не для того, чтобы все "забили" на стремление к справедливости. Я это сказал для того,чтобы люди перестроили своё сознание на самосовершенствование, а не на то, почему вчера я был лучше Феди, а сегодня хуже. Такие мелочные возмущения убивают творческий прогресс.

Последнее время так часто наблюдаем странные результаты на ведущих российских турнирах... Хотя результаты наших детей совсем не плохие, все больше задумываемся о смысле происходящего и ищем для себя стимулы для дальнейшей работы. Наверное, Вы правы. Но осознания детей (они только вышли в Ю1) пока не хватает на понимание таких абстрактных для них понятий как самосовершенствование, а вот несправедливость обжигает неокрепшие души. Пытаемся доносить до них подобные Вашим мысли.

Nils
17.03.2008, 16:00
Согласен-согласен...Уважаемый г-н Полосин с ВАШИМ мнением...У нас всегда будут некоторые пары всегда чуть ровнее ровных и чуть музыкальнее музыкальных. Лишь бы бабла хватило и в нужном месте засветиться. А пары талантливые, но бедные в расчет никогда не пойдут...

MechTa
31.05.2009, 19:22
Приезжают пары,которые редко появляются,у которых на соревновании судит их тренер,руководитель,или тот судья с которым договорились о протаскивании.Поверьте я знаю,что такое,когда судья договорились между собой.:secret: ....Особенно протаскивают пары из других городов,ведь они так далеко ехали....:ded_snegu Им надо просто подарить призовое место,и тем более финал:air_kiss:
И еще....:secret: К третьему отделению судьи устают и принимают алкоголь,и еще как принимают.Мне тренер рассказывал.У меня на записи с конкурса засняты судящие судья,некоторые,но не все,смотрят на стену,подглядывают ,что бы списать результат.Смотришь видеокасету и смеешься:bigg:

А я вот с вами полностью согласна и поддерживаю Вашу точку зрения. Так действительно зачастую происходит, но должна отметить конечно же не всегда.:secret:И не удивительно, что здоровый танцевальный спорт становиться грязным спортом. Моё окружение -сплошные бальники и поэтому знаю из первых уст.Пршу поверить!:scare:

Staff
31.05.2009, 23:24
Уважаемая МечТа, дорогая Татадансер! Вот вроде тема уже "протухла", но Вы ее решили оживить? Ваше окружение бальники, поэтому они часто за чашкой "чая" промывают косточки всем без разбора судьям, которые поставили им место ниже первого - это, положим нормально. Но вот ахинея типа листов с "проставленными крестами".... Неужели Вы в здравом уме и трезвой, надеюсь, памяти это серьезно принимаете за чистую монету до такой степени, что повторяете в форуме? Полный бред! Знаете до такой степени неуважительно относиться к судейскому труду, порой очень тяжелому физически и несущему колоссальную моральную ответственность, может только человек который, извините, ни черта в этом не петрит! При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....

black_mary
01.06.2009, 20:57
ну, не знаю. еще в коммунистические времена протягивать пары свои и пары дружественного клуба/тренера считалось нормой. сама была свидетелем.
наверное, ничего с тех пор не изменилось. к сожалению, подобная ситуация присутсвует и на западе, хотя в меньших размерах.
а вот завуалированное взяточничество есть. правда, здесь это называется "netwerken". ходить время от времени на уроки к дорогим учителям-судьям считается просто необходимо, чтобы тебя знали и не забывали, что ты и у них тоже берешь уроки ("они же нас потом судить будут").

Римма Римма
03.06.2009, 17:42
При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....
Никто не спорит, что труд судьи тяжел и физически, и морально. Верю, что большинство наших судей - честные порядочные люди. Но паршивая овца все стадо портит.
К сожалению, в прошлом году на конкурсе (зря не записала, когда был конкурс и кто организатор) видела, как были проставлены кресты паре, не допущенной до участия в соревнованиях! Это было в первой распечатке крестов, к концу конкурса это уже было исправлено и дальше не пошло.
Повторюсь, что для нашей пары, на мой взгляд, судейство было всегда справедливым (тьфу-тьфу-тьфу). Случай, о котором я говорю, был в другой возрастной категории.
:sorr:

Алекса
03.06.2009, 18:30
Но вот ахинея типа листов с "проставленными крестами".... Неужели Вы в здравом уме и трезвой, надеюсь, памяти это серьезно принимаете за чистую монету до такой степени, что повторяете в форуме? Полный бред! Знаете до такой степени неуважительно относиться к судейскому труду, порой очень тяжелому физически и несущему колоссальную моральную ответственность, может только человек который, извините, ни черта в этом не петрит! При этом я никого и ничего не оправдываю, просто не люблю, когда люди пишут откровенную ГАЛИМАТЬЮ! Да еще и добавляют, смакуя, что это происходит ЧАСТЕНЬКО! Бред....

Знаете, я не люблю "промывать косточки всем без разбора судьям" и, вообще, кому бы то ни было !!!,
НО!
Лично в нашей танцевальной практике 5 лет назад был случай, когда нашу пару сняли с соревнований с 1/4 по Е классу ( из-за неправильно оформленного перехода партнера в др.клуб). Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
Короче, наша пара попала в полуфинал !!! И это не бред, и не ахинея, и не галиматья!:mega_shok:

Мы сидели в зале и смотрели соревнования, нас весьма позабавило подобное судейство, хотя разбираться, каким образом нас просудили, когда мы станцевали только один танец в 1/4, конечно, никто не пошел, - смеялись долго, когда ведущая вызывала нашу пару танцевать полуфинал....:unknw:

Staff
03.06.2009, 20:52
Знаете, я не люблю "промывать косточки всем без разбора судьям" и, вообще, кому бы то ни было !!!,
НО!
Лично в нашей танцевальной практике 5 лет назад был случай, когда нашу пару сняли с соревнований с 1/4 по Е классу ( из-за неправильно оформленного перехода партнера в др.клуб). Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
Короче, наша пара попала в полуфинал !!! И это не бред, и не ахинея, и не галиматья!:mega_shok:

Мы сидели в зале и смотрели соревнования, нас весьма позабавило подобное судейство, хотя разбираться, каким образом нас просудили, когда мы станцевали только один танец в 1/4, конечно, никто не пошел, - смеялись долго, когда ведущая вызывала нашу пару танцевать полуфинал....:unknw:

Ну да и Вы поэтому решили что Вам кто-то (кто???) проставил все кресты за танцы, которые Вы не танцевали.
Бывают ошибки счетной, бывает еще один вид ошибки, не буду говорить какой т.к. это относится к профессиональному моменту судейства, Вам это не надо, но это все ошибки, а не злонамеренное злокозненное проявление судейского беспредела. Бывают у пар "лишние" кресты, бывают, но это иногда не специально, а случайно.
Имея судейскую категорию уже более 15 лет ни разу в своей практике не получал листов с проставленными крестами, более того никогда в своем кругу об этом не слышал. Или может я как Полосин.....? И мне еще многому надо научиться?:unknw:

Bellka
03.06.2009, 21:32
Ну, не знаю, как насчет листов с заранее проставленными крестами, но пару лет назад в Пингвине с балкона очень хорошо видела, как судья, стоящий "подо мной" в бегунке обвел 3 пары, хотя заход еще только только на паркет выходил (причем проделал он эту процедуру не один раз).
Хотелось бы, конечно, верить, что он один такой, но почему-то не получается :)

Алекса
03.06.2009, 22:16
Ну да и Вы поэтому решили что Вам кто-то (кто???) проставил все кресты за танцы, которые Вы не танцевали.

Мы ничего не решали, а просто взяли и посмотрели распечатку 1/4, где нашу, отсутствующую на паркете пару, дружно просудили судьи в 1/2....

Я только константировала данный факт.:)
ИМХО, как бы судьи не судили - это останется только на их профессиональной совести. Нравится судейство IDSF.

Матвийчук Алексей
04.06.2009, 17:40
Так вот, успели мы станцевать только медленный вальс в 1/4, после чего пару сняли с соревнований, а вот КАК нам просудили остальные танцы, а потом и латину, которую мы не танцевали вообще ???!!!
:unknw:

Представьте себе, если, например, в одной восьмой танцует от двадцати пяти до тридцати пар. Нужно оставить двадцать четыре, т.е. убрать по две-три из каждого захода. Из всей массы танцующих две пары явно слабее всех. Убираем слабых, остальных "крестим".

Так часто и происходит, потому что это РАЦИОНАЛЬНО.

Но к сожалению, если в этом случае одна из пар вообще не вышла на паркет, ей тоже могут перепасть кресты, которые "по справедливости" должны были бы достаться одной из тех двух слабых пар.

Я считаю, что судья ОБЯЗАН просмотреть все те пары, которые он проводит в следующий тур. Но на практике не так всё просто. Организатор может дать команду сократить время проигрывания композиций, пары могут выходить не в своих заходах, счетная может указать не те или не все номера пар... и т. д. и т.п.

Staff
04.06.2009, 18:17
Ну вот хоть один человек понимает предмет о котором говорит!

Именно все это я и имел в виду, говоря, что не нужно во всем видеть злонамеренное предвзятое, есть ошибки и случайности, а это согласитесь совсем другое дело!

Алекса
04.06.2009, 22:07
Представьте себе, если, например, в одной восьмой танцует от двадцати пяти до тридцати пар. Нужно оставить двадцать четыре, т.е. убрать по две-три из каждого захода. Из всей массы танцующих две пары явно слабее всех. Убираем слабых, остальных "крестим".

Европу Вы мне, к сожалению, не открыли!:unknw:

Если Вы разбираетесь в судействе, то должны понимать, что нужно хорошо "прокрестить " отсутствующую пару, чтобы она прошла в сл.тур, станцевав только один танец, даже на уровне нашего тогдашнего Е класса и это не вопрос 1-3-х случайных крестов.

Но к сожалению, если в этом случае одна из пар вообще не вышла на паркет, ей тоже могут перепасть кресты, которые "по справедливости" должны были бы достаться одной из тех двух слабых пар.

В каждом туре существует минимальное количество крестов, обеспечивающее проход пары в сл.тур.

Так часто и происходит, потому что это РАЦИОНАЛЬНО.

Не берусь судить судей, но это вопрос их профессионализма, а не рациональности!
Если судья машинально крестит пары, которые он хорошо знает, не глядя на паркет, - значит, и судит он не конкретный танец, а согласно рейтингу, что не всегда соответствует истине.

lena
04.06.2009, 22:22
Я думаю, что в Вашем случае крестили не те пары, которые должны пройти, а вычеркивали те, которые однозначно НЕ должны были пройти. Остальные оказались с крестами. Судьи же не пересчитывали пары на паркете... Поэтому Вы даже могли там набрать максимальное количество крестов. В вальсе самых слабых (явно слабых) определили - и достаточно. Вообще-то главный судья должен был во избежание недоразумений объявить для судей, что пара номер такой-то выбыла, то есть вычеркните ее, пожалуйста, из бегунков. Увы. Мы вот на British Closed как-то вообще не танцевали, только зарегистрировались. А кресты у нас были... Жаль только мало, на следующий тур не хватило.

Алекса
05.06.2009, 12:03
Мы вот на British Closed как-то вообще не танцевали, только зарегистрировались. А кресты у нас были... Жаль только мало, на следующий тур не хватило.

Очевидно, что у Вас не все судьи отсеивали более слабые пары, а судили более сильные в следующий тур, внимательно просматривая все танцы.:D

lena
05.06.2009, 13:14
Очевидно, что у Вас не все судьи отсеивали более слабые пары, а судили более сильные в следующий тур, внимательно просматривая все танцы.:D

Хе-хе, я все-таки думаю, что это мы там не очень сильно танцевали, раз крестов на следующий тур не набрали... Шутка

alex_dance
12.08.2009, 01:59
у меня пара зарегистрировалась, но перед турниром, во время разминки девушка подвернула ногу. серьезно, со "скорой" и т.д. пара вообще не танцевала...
после отборочного в этой категории паре ставят приличное количество крестов.
немая сцена.....
кстати. я сходил к главному судье. сразу после результатов отборочного. все старательно замяли.
если кому интересно - первенство Северо-Запада РФ (ФТСР) прошлого года. Для любителей задавать вопросы и сомневаться - есть фото с того турнира.
......сейчас благополучно танцуем в РТС - несколько турниров - ни одной проблемы или ошибки. каждый получил по заслугам.

Алекса
12.08.2009, 12:45
......сейчас благополучно танцуем в РТС - несколько турниров - ни одной проблемы или ошибки. каждый получил по заслугам.

Интересно, неужели такие различия между двумя организациями, что есть смысл переходить?

Вот у нас в ЮФО только ФТСР..., а в Москве крупные турниры РТС бывают редко...

GetSet
12.08.2009, 13:17
Интересно, неужели такие различия между двумя организациями, что есть смысл переходить?

Вот у нас в ЮФО только ФТСР..., а в Москве крупные турниры РТС бывают редко...
Кроме Москвы есть еще Питер. :)

alex_dance
12.08.2009, 13:36

наверное не совсем верно написал.
дело не в федерациях.
дело в людях.

там и там - люди. и люди разные. мне лично с парами комфортнее в РТС. но это не значит, что я буду утверждать, что в ФТСР одни проблемы. их везде хватает. Повторюсь, я писал в другой ветке - я с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь ко многим МАСТЕРАМ, которые являются членами ФТСР. Перечислять нет смысла - любой танцор России или бывшего Советского Союза их знает.

Алекса
12.08.2009, 13:36
Кроме Москвы есть еще Питер. :)
Увы, там еще меньше турниров.
Быть в организации, чтобы числиться ? Хочется еще и на турнирах выступать.
Р.S. А Питер я люблю.

alex_dance
12.08.2009, 13:40
Каждому овощу свой срок. пока турниров мало. так ведь проблема решаема.:).
на сайте РТС есть сетка соревнований. В ближайший год-два турниров станет намного больше. Я уверен. так что проблемы, в принципе, нет. каждый выбирает для себя сам.:)

катенок
08.09.2009, 05:21
Извините, нам, чтобы попасть в финал в Москве, надо было поездить не один раз! И уверяю Вас, что за нас в то время(2008г.-март, Кубок Динамо и Кристалла, возраст Ю-1), НЕКОМУ БЫЛО ПРОСИТЬ, ИЛИ ПРОТАЛКИВАТЬ, т.к. приезжали туда без тренеров, без протеже! Видимо, не так все ужасно, можно пробиться, но для этого чаще появляться на крупных турнирах и танцевать у себя в регионе на всех конкурсах, брать уроки у порядочных тренеров( например, у П. Чеботарева, А.Гальчуна, Кулагиной, Приваловой и я, надеюсь, есть еще много таких тренеров, которые дают знания в танцевании и толчок для дальнейшей успешной работы, а не берут евро за кресты на конкурсе)

Mashutka
23.09.2009, 09:45
tatadancer, полностью (ну или на 99%) согласна с Вами! Лично приходилось видеть на подавляющем большинстве турниров ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ протаскивание немосковских пар. Из москвичей в финал могут выйти в таких случаях только пары (частенько далеко не самые лучшие) организаторов турнира. К сожалению, это, увы, стало правилом, а не является печальным исключением. Я не хочу обидеть никого из регионов, ваши дети тоже замечательно танцуют, но, к сожалению, наблюдать подобное довелось не только мне и не один раз.

Plycha
25.11.2009, 12:44
Да.... Почитала я тут и волосы дыбом встали. Самое ужасное это смотреть в глаза ребенку и пытаться объяснить , почему вот эта пара, которая танцует с деревянными ногами и в финале... Скоро наши дети циниками станут, или вообще пропадет желание танцевать.:censored:

glass
25.11.2009, 21:21
To PLYCHA : То , что Вы читаете форум _это хорошо . Жаль , что много интересного админы удаляют . Брали-бы Вы своих детей в охапку , да бежали бы подальше от таких танцев , чтобы не видеть , как из них сделают моральных уродов и цыников . Здесь нравы покруче чем в армии , А чем дальше и старше -тем больше .

Plycha
26.11.2009, 10:52
To PLYCHA : То , что Вы читаете форум _это хорошо . Жаль , что много интересного админы удаляют . Брали-бы Вы своих детей в охапку , да бежали бы подальше от таких танцев , чтобы не видеть , как из них сделают моральных уродов и цыников . Здесь нравы покруче чем в армии , А чем дальше и старше -тем больше .

Ей это нравится, про судейство все объяснила, в клубе не одна пара и они все обсуждают между собой. А она во время выступлений (пока еще) драйв ловит, а потом для осанки и самодисциплины надо. Я ее не принуждаю, просто когда человек танцует с 4 лет (народные танцы, восточные, степ, джаз, вот теперь остановилась на бальных, хотя получалось абсолютно все) это уже в крови, без танцев не может.:unknw:

Андрей
26.11.2009, 11:11
To PLYCHA : То , что Вы читаете форум _это хорошо . Жаль , что много интересного админы удаляют . Брали-бы Вы своих детей в охапку , да бежали бы подальше от таких танцев , чтобы не видеть , как из них сделают моральных уродов и цыников . Здесь нравы покруче чем в армии , А чем дальше и старше -тем больше .И что мы такого интересного удалили, glass, подскажите для несведующих, плз?

glass
26.11.2009, 14:07
И что мы такого интересного удалили, glass, подскажите для несведующих, плз?
Это Вы -то несведующий ? Побойтесь бога , не обижайте мой разум .

betatest
27.11.2009, 02:10
glass, дурачком то не прикидывайся!!! Уже надоел твой бред сивой кобылы!

Plycha
27.11.2009, 09:53
Ой, да хватит уже отношения выяснять, все равно кто хочет тот будет танцевать:yess: А "подковерных" игр в любом спорте хватает, нежные балерины в балетки соперницам стекло сыпят:secret:, а у нас в худщем случае "толкнут" или "нечаянно" в лицо рукой двинут. Вот за это я бы на месте судей сразу с паркета выгоняла:censored:

glass
27.11.2009, 12:24
glass, дурачком то не прикидывайся!!! Уже надоел твой бред сивой кобылы!
Ты дурачка в зеркале поищи , клоун .

Riode
15.12.2009, 21:47
Почитал форум, начинаю обалдевать все говорят намеками про пары из регионов. а "бедные" москвичи смотрите результаты по Детям 2 турниры "Ритм" ,"Кубок Спартака"я видел эти полуфиналы и финалы. Есть дети которые танцуют на зарубежных турнирах и обходят те пары которые в России "чемпионы". "Кубок Спартака" Здесь я не обсуждаю пару из Волгограда это наш эталон качества. Но с 3 по 12 место это беспредел или передел. "Кубок Спартака" пара № ..(не буду смущать детей они тут не причем) это наш полуфинал:sorr:, хотел бы иметь видео с полуфиналом для выкладки в интернете:russian:. Поэтому нас били будут бить во всех видах спорта, а детям которым нравятся танцы остается ждать справедливости.

Plycha
16.12.2009, 10:29
Почитал форум, начинаю обалдевать все говорят намеками про пары из регионов. а "бедные" москвичи смотрите результаты по Детям 2 турниры "Ритм" ,"Кубок Спартака"я видел эти полуфиналы и финалы. Есть дети которые танцуют на зарубежных турнирах и обходят те пары которые в России "чемпионы". "Кубок Спартака" Здесь я не обсуждаю пару из Волгограда это наш эталон качества. Но с 3 по 12 место это беспредел или передел. "Кубок Спартака" пара № ..(не буду смущать детей они тут не причем) это наш полуфинал:sorr:, хотел бы иметь видео с полуфиналом для выкладки в интернете:russian:. Поэтому нас били будут бить во всех видах спорта, а детям которым нравятся танцы остается ждать справедливости.

Это здесь http://video.dancesport.ru/

Алекса
16.12.2009, 18:45
:sorr: за оффтопик!

А "подковерных" игр в любом спорте хватает, нежные балерины в балетки соперницам стекло сыпят:secret:

И с лестниц сталкивают...:D
Такое для пущей страсти только в кино показывают.Не верьте фильмам.:)

космос
16.12.2009, 20:38
Да уж...хотел видео разместить,да сайт опередил.Я про финал и полуфинал по Ю-2 латина.Ну как пары 26,67,11,20 могут быть в полуфинале?... ну есть стыд то у судей ..или ничего уже не бояться они?
Была в полуфинале еще пара под № 56-уж их то постеснялись разместить...

Ну как пара № 26 или 67 могла обойти Авдеева-Парамонову?

А в финале № 54???-господин Гаврилов постарался?

Почему нет на фтср результатов с крестами по Ю-2 ???!!!

Plycha
17.12.2009, 17:27
:sorr: за оффтопик!

И с лестниц сталкивают...:D
Такое для пущей страсти только в кино показывают.Не верьте фильмам.:)
Да не из фильма это, балетные свои балетки сами изнутри выкладывают, и никому не доверяют.:sorr: Но это конечно не о маленьких, а о маститых речь, за роль готовы глотку перегрызть, а у нас выходит за баллы.:sad:
Пользователь добавил:
В воскресенье рейтинг, будем смотреть и удивляться...

ded
18.12.2009, 02:26
Да уж...хотел видео разместить,да сайт опередил.Я про финал и полуфинал по Ю-2 латина.Ну как пары 26,67,11,20 могут быть в полуфинале?...ну есть стыд то у судей ..или ничего уже не бояться они?

Уважаемый космос!
Если вы хотели в очередной раз разместить видео, то не нужно ждать, когда вас снова опередят! Желательно разместить и видео с вашей парой.
И хотелось бы прояснить у вас - какой судья должен был стыдиться за 11 пару в полуфинале? Или кто из судей, по вашему мнению, ее туда протянул? Или вы, когда указали номера конкретных пар, что-то другое имели ввиду?

MCC
18.12.2009, 09:21
Ну как пары 26,67,11,20 могут быть в полуфинале?

как пара № 26 или 67 могла обойти Авдеева-Парамонову?

Согласен на все 100 !! На ТАНЕЦ "ЭТО" не похоже....

P.S.

Пересмотрел видео - все правильно kosmos имел ввиду.

Nyky
18.12.2009, 11:25

По поводу "Спартака" думаю все согласятся часть финала и полушка ужасть просто.

Судьям "не всем конечно" трехкратное ГИП ГИП ---УРА!УРА!УРА!

:ded_snegu

Surfer2007
18.12.2009, 12:32
Ну и какие выводы из этого следуют? Все ослепли, всё продано или что?

Dancefil
18.12.2009, 13:16
Выводы из этого такие.
Для подавляющего большинства пишущих здесь о том, что все продано, главное не убрать коррупцию, а оправдать недостаточно высокое место... свое или своего чада. Такое своеобразное снятие стресса.
При этом желательно, чтобы после подобного "публичного высказывания без подписи", проблем у пишущего не возникло. Чтобы нельзя было привлечь к ответственности за клевету (или просто начистить физиономию), потому и подписей реальных не видно.

А была ли коррупция или просто танцор фиговенько танцует - никому неизвестно.
Я вот почему-то думаю, скорее - второе, в подавляющем большинстве случаев. Танцует фиговенько...
Хотя коррупция есть, куда ж без нее :)

strict
18.12.2009, 13:57
Я вот почему-то думаю, скорее - второе, в подавляющем большинстве случаев. Танцует фиговенько...
Хотя коррупция есть, куда ж без нее :)
Я вот тоже оцениваю правильность этого вывода как 90-95%:)

ded
18.12.2009, 14:23
Мне не стыдно быть одним из родителей пары № 11 - Мартынов Артем и Лисечко Полина! Я горжусь тем, что благодаря своему труду пара была замечена и вошла в 1/2 турнира. Мне не стыдно за них, мне нравится их танец, они танцуют лучше и лучше от турнира к турниру. Они развиваются!
Тут можно посмотреть фотографии моей пары (http://************/photo?func=viewcategory&catid=1) и видео (http://************/video).

P.S. тут же можно найти фотографии пар своих детей. Надеюсь, что и космос найдет фотографии своей пары, ведь я снимаю не только полуфинал.

shumer
18.12.2009, 14:55
Латина Ю-2 "Спартак", посмотрел видео, понравились Табачков и Прытков. А кто из сильных пар не попал в полуфинал и финал? На этом турнире лично не присутствовал, а узнать мнение форумчан хотелось бы.

Surfer2007
18.12.2009, 17:15
Выводы из этого такие.
Для подавляющего большинства пишущих здесь о том, что все продано, главное не убрать коррупцию, а оправдать недостаточно высокое место... свое или своего чада. Такое своеобразное снятие стресса.
А была ли коррупция или просто танцор фиговенько танцует - никому неизвестно.
Я вот почему-то думаю, скорее - второе, в подавляющем большинстве случаев.

Вот такое впечатление что да. Особо интересно выглядят отзывы о том, что судьи массово сговорившись протаскивают пары не из Москвы.
Вы уж конечно извините, но со своей колокольни скажу, что в других городах пары активно запуганы Москвой. Что там всё супер, всё самое лучшее и облажаться в Москве это просто себя не уважать. В результате пары пашут до посинения, чтобы выглядеть достойно. В итоге приезжая в Москву они оказываются реально лучше. Вы уж московские извините, но картина когда московские пары выглядят откровенно расслабленно наблюдается неоднократно. То ли они считают что дома и стены помогают, то ли "мы тут свои так фигли", неизвестно. А потом после раздачи пирожков начинается ор про продажность и необьективность.
Странно, что идея просто танцевать так чтобы ни у кого сомнений не было что вот эта пара номер один ни у кого почему-то не возникает.

shumer
18.12.2009, 23:27
Вы уж конечно извините, но со своей колокольни скажу, что в других городах пары активно запуганы Москвой. Что там всё супер, всё самое лучшее и облажаться в Москве это просто себя не уважать. В результате пары пашут до посинения, чтобы выглядеть достойно. В итоге приезжая в Москву они оказываются реально лучше. Вы уж московские извините, но картина когда московские пары выглядят откровенно расслабленно наблюдается неоднократно. То ли они считают что дома и стены помогают, то ли "мы тут свои так фигли", неизвестно. А потом после раздачи пирожков начинается ор про продажность и необьективность.
Странно, что идея просто танцевать так чтобы ни у кого сомнений не было что вот эта пара номер один ни у кого почему-то не возникает.
А Вы не обратили внимания , что больше половины московских пар, это вчерашние пары номер один из регионов? Хабаровск, Киров, Уфа, Челябинск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь и ещё несколько десятков городов России сегодня представляют московские клубы и хочу Вас заверить, что здесь эти пары тренируются не меньше чем это делали дома. Поэтому не надо писать, что кому то проще, а кому то сложнее. Переезжайте и танцуйте в Москве.

Хеджфонд
19.12.2009, 00:35
А лучше в Лондон, скажут некоторые (без обид!).
Этому спору тысячи лет. Одних обвиняют в столичном снобизме, в ответ – про провинциальную ущербность.
Проблема не в том, где заниматься, а в наличии природных способностей, таланта, если хотите, причем не только танцоров, но и тренера. Но дойдя до определенного уровня в регионе все труднее подбирать нового партнера или партнершу, особенно, юниорам, когда быстрее меняется рост и телосложение. Кроме того, нарастает финансовая нагрузка, да и тренер иногда реально способен дотянуть лишь до определенного уровня.
В столице при большей плотности клубов и достаточной массовости танцоров проще поменять партнера, тренера и даже спонсора. А порой и то, и другое и третье одновременно. Зато потом у руководства МФТС есть повод рассказывать про успехи московских пар, а где прошло становление этих танцоров при этом умалчивают.
А талант он и в Африке талант. Только вот системы детских школ в танцевальном спорте по стране, как здесь недавно правильно отмечали, как не было, так и нет. Поэтому многие таланты остаются в стороне от танцев или занимаются другими видами спорта, где работа ведется более системно.
Танцевать на голову выше других могут единицы, поэтому такие советы выглядят эффектно, но практического смысла для большинства не имеют. Люди просто хотят, чтобы оценки выставлялись относительно честно, без закулисных договоренностей.
А тащут свои пары одинаково и московские, и немосковские судьи. Вот эта проблема почему-то не решается ФТСР, только констатируют проблему.
Запретите, наконец, для начала судейство своих пар на турнирах ФТСР и дайте такие рекомендации региональным организациям, если ничего другого придумать не можете. В противном случае турниры превращаются в платные прогоны за деньги тех же танцоров.
Там, где на турнире собирается по 5 пар в категории, вообщем-то уже не важно, есть судьи со своими парами или нет, это уж точно просто прогон.

космос
19.12.2009, 09:03
Для ded, может Ваша пара и развивается и танцует лучше, но пока еще не на полуфинал, хотя при таком составе полуфинала...неудивительно....
Мы танцевали только во второй день, видео нет...очень хочется надеятся, что и мы когда-то дойдем до полуфинала, хотя обьективно сейчас мои дети танцуют только на 1/4.Но ведь опять же- как судить...кто-то и сейчас танцует и берет очки, набирает "класс"..
Для shumer, в финале должен был быть Авдеев и Хрипков, а паре 63(судья Спирин) и паре 54( судья Гаврилов) в финале не место...

shumer
19.12.2009, 12:36
Для ded, может Ваша пара и развивается и танцует лучше, но пока еще не на полуфинал, хотя при таком составе полуфинала...неудивительно....
Мы танцевали только во второй день, видео нет...очень хочется надеятся, что и мы когда-то дойдем до полуфинала, хотя обьективно сейчас мои дети танцуют только на 1/4.Но ведь опять же- как судить...кто-то и сейчас танцует и берет очки, набирает "класс"..
Для shumer, в финале должен был быть Авдеев и Хрипков, а паре 63(судья Спирин) и паре 54( судья Гаврилов) в финале не место... Хрипков и Авдеев конечно танцевали на финал, но и пары 63 и 54 судя по классу и по предыдущим турнирам танцуют очень неслабо. Пара ded молодцы, хороший танец, не думаю , что они заняли чьё то место.

elle
19.12.2009, 13:37
Когда судья имеет ИДСФ, и когда своей паре он один ставит 1 места, лидеру - 6, и все остальные судьи как раз имеют мнение, противоположное мнению этого судьи, такой случай должен разбираться ИДСФ. Должны быть показательные случаи, чтобы остальные российские ИДСФ не наглели и не бросали тень на организацию и те перемены, которые ИДСФ пытается провести

космос
19.12.2009, 17:11
Пара 63 из Астрахани образовалась только после славы россии- и сразу в гору...на славе партнер был только на 64 месте...
Ну а пара 54 в этом сезоне похоже вообще за пределы питера без своего судьи не выезжала...
Ну да бог с ними- в молодежи им будет нелегко...
А как расценивать ситуации, когда седьмая пара проходит в финал с пограничным количеством очков?..это я не только про кубок спартака?- такое сплошь и рядом встречается... у кого забирают это недостающее количество очков, чтобы пару в финал поставить?
Пользователь добавил:
У лидеров, или пар, которые за финалом остались????

shumer
19.12.2009, 18:32
Там же была пара которая в прошлом году имела Д класс, а сейчас с С классом танцует по финалам и полуфиналам. Вас это не возмущает? Всем понятно, что в судействе абсолютный кризис. И призыв танцевать на две головы выше, пустой звук, потому , что ясно, что победит тот, чей тренер - судья имеет больший вес в судейской линейке(и не важно стоит он лично в этой линейке или нет). Могут задвинуть и пару хорошо танцующую , и пару имеющие более высокий класс и рейтинг. Можно например съездить в Бекпул, занять призовое место, а потом оказаться в четверти(далеко позади тех пар, которые в Блекпуле вылетают в первом круге). Тоже и с GOC , результаты которого в России никак не учитываются. Можно в Германии вылетать с первого круга, а в России танцевать в финале - полуфинале самых крупных турниров. Где по Вашему выше уровень судейства? Или где более честное судейство?

космос
19.12.2009, 19:30
Все это так, полностью согласен...ну пусть на видео сами на себя посмотрят...может быть будут стремиться довести свой действительный уровень до полуфинала и финала..а не надеяться только на своего судью...а то имеются пары В и А класса, которые без судьи вообще на конкурс не выходят...знаю таких...
А какой паре D класса говорите?
Меня особенно удивило попадание в полуфинал 15 номером пары № 56( тренер-судья Сахарова Н.),уж очень они похожи были на D класс...

shumer
19.12.2009, 22:27
Все это так, полностью согласен...ну пусть на видео сами на себя посмотрят...может быть будут стремиться довести свой действительный уровень до полуфинала и финала..а не надеяться только на своего судью...а то имеются пары В и А класса, которые без судьи вообще на конкурс не выходят...знаю таких...
А какой паре D класса говорите?
... Пара №34 ещё на прошлой Славе России танцевала в Д - классе.

ded
19.12.2009, 22:52
Для ded, может Ваша пара и развивается и танцует лучше, но пока еще не на полуфинал, хотя при таком составе полуфинала...неудивительно...
Мы не выбираем судей, не смотрим состав пар, которые зарегистировались на турнир, мы приезжаем и танцуем. Факт состоит в том, что мы танцуем на полуфинал, наравится вам или нет. Да! Не все топовые пары приняли участие в этом турнире. Но и нельзя забывать о том, что любая топовая пара может показать нестабильное танцевание по ряду причин - перетренеровались, устали ждать, поссорились, приболели или еще что... Это живые дети, а не машины. Но в любом случае, топовая это пара или нет, всех соперников нужно уважать - и родителям тоже.

Видео, которое вы хотели разместить - у вас нет. Мой вопрос про судей и мою пару на этом турнире - вы проигнорировали. Может ответите на другой вопрос - Когда ваша пара когда-нибудь выйдет в финал и найдется какой-нибудь "космос", который скажет о вашей паре, что они своим присутствием на конкурсе осрамили турнир ... Вам будет приятно? Да или нет?

torystar
20.12.2009, 10:52
Любое сказанное лишь субъективная оценка принимаемого за действительность.:russian:

:ded_snegu

shumer
20.12.2009, 14:42
Любое сказанное лишь субъективная оценка принимаемого за действительность.:russian:

:ded_snegu Вы совершенно правы! Можно ещё сказать "А Васька слушает и ест".

Surfer2007
21.12.2009, 10:21
А Вы не обратили внимания , что больше половины московских пар, это вчерашние пары номер один из регионов? Хабаровск, Киров, Уфа, Челябинск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь и ещё несколько десятков городов России сегодня представляют московские клубы и хочу Вас заверить, что здесь эти пары тренируются не меньше чем это делали дома.

Так вот именно.

Поэтому не надо писать, что кому то проще, а кому то сложнее. Переезжайте и танцуйте в Москве.

Это еще зачем? :unknw:
Пора отвыкать от стереотипа, что житие и тем более тренировка в Москве есть круть несусветная.

Nils
22.12.2009, 10:13
Не спорю,что наши пары может быть и хуже приезжих.Однако - у наших пар больше возможностей оттанцевать за один день два турнира. Судьи постоянно одни и те же или большинство тех, кто судит на крупных турнирах - вот вам и результат наших пар. Примелькались и окей. Благо у нас турниров много, а вот паре из Владимира или еще откуда - сложнее. Также и рост наших пар по очкам зачительнее выше и быстрее, нежели ваших - из регионов. Да и потом - посмотрите сами на очковую зону большинства региональных турниров. Организаторы стараются - есть и кубки и медали, а очков за туринир - "0". Так как уровень большинства пар не выше С класса, так что парам "В" или "А" класса - ловить по очкам нечего,да и у нас на турнирах им делать тоже не особо есть что. Я не говорю - что они нам нафиг не нужны, но суть в том, что даже С-В класс региональной пары несколько отличается от С-В класса наших.
Может я не прав. Но вот как-то что-то внутренне мне подсказывает, что это именно так.

barbazuza
22.12.2009, 18:29
что больше половины московских пар, это вчерашние пары номер один из регионов
Думаю, что все таки доля приезжих горяздо меньше, хоть и достаточно весома.
Мало того, есть пары, которые заявлены за регион и даже за другую страну, а фактически живут и танцуют в Москве.Больше клубов, больше тренеров, больше конкуренция.

космос
22.12.2009, 20:55
YouTube- Р?зображение 1355.MOV
YouTube- Broadcast Yourself. отрыв обеих ног от паркета- это разве не нарушение???? ау? судьи?
YouTube- Р?зображение 1352.MOV
YouTube- Р?зображение 1349.MOV
YouTube- Р?зображение 1357.MOV
YouTube- Р?зображение 1351.MOV
http://video.dancesport.ru/video/video_8086.phtml
Пользователь добавил:
YouTube- Р?зображение 1348
YouTube- Р?зображение 1353.MOV

Mari 2
22.12.2009, 22:47
А не могли бы вы выложить видео своей пары. Очень становится интересно!!!

GetSet
23.12.2009, 00:09
YouTube- �зображение 1355.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=cXV1Y8tywIw)
YouTube- Broadcast Yourself. (http://www.youtube.com/watch?v=nWQ3UnjScwY-) отрыв обеих ног от паркета- это разве не нарушение???? ау? судьи?
YouTube- �зображение 1352.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=q_iDjY4UCuY)
YouTube- �зображение 1349.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=OrH0ZQUGjQ8)
YouTube- �зображение 1357.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=cTa06y-yDd4)
YouTube- �зображение 1351.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=7MZ3edTydOA)
http://video.dancesport.ru/video/video_8086.phtml
Пользователь добавил:
YouTube- �зображение 1348 (http://www.youtube.com/watch?v=RPSR1i2tVeE)
YouTube- �зображение 1353.MOV (http://www.youtube.com/watch?v=nWQ3UnjScwY)
а что Вы пытались этим видео доказать? Мальчики в парах прекрасно подвижные. Мальчик в паре №67 вообще прелесть.
Танцы у них, правда, очень похожи на акробатические упражнения с бревнами, ибо девочки падают с ноги, шлепают стопой по паркету, но на это все композиции и рассчитаны, чтобы оттянуть внимание. Судят пары обычно по партнеру, а у мальчиков все в порядке с подвижностью, балансом и музыкальностью.

BrotherD
24.12.2009, 12:36
Также и рост наших пар по очкам зачительнее выше и быстрее, нежели ваших - из регионов. Да и потом - посмотрите сами на очковую зону большинства региональных турниров. Организаторы стараются - есть и кубки и медали, а очков за туринир - "0". Так как уровень большинства пар не выше С класса, так что парам "В" или "А" класса - ловить по очкам нечего,да и у нас на турнирах им делать тоже не особо есть что. Я не говорю - что они нам нафиг не нужны, но суть в том, что даже С-В класс региональной пары несколько отличается от С-В класса наших.
Может я не прав. Но вот как-то что-то внутренне мне подсказывает, что это именно так.

А вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Если, конечно вы не имеете ввиду, что класс региональной пары несколько отличается от класса московской пары в лучшую сторону. Но вот что-то мне внутренне подсказывает, что это ввиду вы не имеете. Простой анализ ситуации будет в сторону региональных пар. Поэтому средний класс региональной пары приблизительно на класс выше пары из Москвы. Отбросьте шовинистические настроения, типа вы нам здесь, а мы вам там. Мы вроде из одной страны, или я что-то путаю? И если вас так достали эти провинциалы, то поверьте, московская "бригада" достала их не меньше.
Предыдущему выступающему могу заметить, что, опять же, не я придумал, статистика, до ю-2 балом правят регионы, а после Москва ввиде приезжих из регионов. Есть конечно и исключения, но в основном так.

Surfer2007
24.12.2009, 14:41
Отбросьте шовинистические настроения, типа вы нам здесь, а мы вам там. Мы вроде из одной страны, или я что-то путаю? И если вас так достали эти провинциалы, то поверьте, московская "бригада" достала их не меньше.

:good:
Причем что же делим так и непонятно.

Surfer2007
25.12.2009, 09:48
Делим большое ОТЕЧЕСТВО на маленькие РОДИНЫ.

А давайте не будем! :bigg::russian:

BrotherD
25.12.2009, 14:32
Ваши бы слова да в уши судьям!

pasadoble1981
29.12.2009, 10:41
Не спорю,что наши пары может быть и хуже приезжих.Однако - у наших пар больше возможностей оттанцевать за один день два турнира. Судьи постоянно одни и те же или большинство тех, кто судит на крупных турнирах - вот вам и результат наших пар. Примелькались и окей. Благо у нас турниров много, а вот паре из Владимира или еще откуда - сложнее. Также и рост наших пар по очкам зачительнее выше и быстрее, нежели ваших - из регионов. Да и потом - посмотрите сами на очковую зону большинства региональных турниров. Организаторы стараются - есть и кубки и медали, а очков за туринир - "0". Так как уровень большинства пар не выше С класса, так что парам "В" или "А" класса - ловить по очкам нечего,да и у нас на турнирах им делать тоже не особо есть что. Я не говорю - что они нам нафиг не нужны, но суть в том, что даже С-В класс региональной пары несколько отличается от С-В класса наших.

О чем Вы говорите? У нас на рядовом областном турнире за первое место пара получает например 2 очка, финалисты - по одному. В регионх сложнее очки набриаются - отсюда больше стимула танцевать феноменально, не как все, быть выше лучших на две головы, чтобы явно выделяться. Вот дети и из кожи вон лезут. И когда такие дети приезжают в Москву на турнир - им не стыдно за свой уровень. Им очки достались кровью и пОтом, а не так, что за день съездили на три турнира, станцевали посредственно и набрали очки за счет количества участников, а не за счет качества танцевания. Отсюда и мораль, что топовыми пары становятся как раз пары из Перми, Нижнего Новгорода, Челябинска и т.д. И уж поверьте, зачастую региональная пара с С-классом легко может обойти столичную с А-классом.

Keren
29.12.2009, 11:46
О чем Вы говорите? У нас на рядовом областном турнире за первое место пара получает например 2 очка, финалисты - по одному. В регионх сложнее очки набриаются - отсюда больше стимула танцевать феноменально, не как все, быть выше лучших на две головы, чтобы явно выделяться. Вот дети и из кожи вон лезут. И когда такие дети приезжают в Москву на турнир - им не стыдно за свой уровень. Им очки достались кровью и пОтом, а не так, что за день съездили на три турнира, станцевали посредственно и набрали очки за счет количества участников, а не за счет качества танцевания. Отсюда и мораль, что топовыми пары становятся как раз пары из Перми, Нижнего Новгорода, Челябинска и т.д. И уж поверьте, зачастую региональная пара с С-классом легко может обойти столичную с А-классом.
Я очень уважаю пары из регионов-серьезные соперники, видно, что ребята пашут и уровень очень высокий. Есть только одна маленькая ремарка. Половина москвичей убивает 2-3-4 часа в день на дорогу, потому как топовые пары занимаются не в том клубе, который ближе к дому, а том, в котором надо. Причем взрослые пары еще как-то могут творчески распределить свое время, а у детей-извините, школа. Мы спим в дороге, едим в дороге, делаем уроки в дороге. И это вовсе не прибавляет сил и здоровья. Мои ближайшие друзья-пермяки. Там не тратят столько времени, чтобы добраться на тренировку-большой город, но расстояния совсем другие. И это время, которое москвичи теряют бездарнейшим образом, танцоры-немосквичи проводят на паркете, совершенствуют свое мастерство.

pasadoble1981
29.12.2009, 11:57
Я очень уважаю пары из регионов-серьезные соперники, видно, что ребята пашут и уровень очень высокий. Есть только одна маленькая ремарка. Половина москвичей убивает 2-3-4 часа в день на дорогу, потому как топовые пары занимаются не в том клубе, который ближе к дому, а том, в котором надо. Причем взрослые пары еще как-то могут творчески распределить свое время, а у детей-извините, школа. Мы спим в дороге, едим в дороге, делаем уроки в дороге. И это вовсе не прибавляет сил и здоровья. Мои ближайшие друзья-пермяки. Там не тратят столько времени, чтобы добраться на тренировку-большой город, но расстояния совсем другие. И это время, которое москвичи теряют бездарнейшим образом, танцоры-немосквичи проводят на паркете, совершенствуют свое мастерство.

У нас немногим ситуация отличается. Мы маааленьком городе живем, у тренера площадки в двух городах. Потому что хотим заниматься не в том клубе, где всегда у тренера место есть, а у лучшего. И бывает, что ездим за 70 км на индивы, а ребенку только 6(!) лет... По достижении определенного уровня пары ездят и ив Екатеринбург (2 часа езды), и в Челябинк на занятия, и в Пермь (не ближний свет, уже поверьте, на машине часов 10 ехать).
И тоже садик - поготовительные курсы в школе-еждневные тренировки в рабочие дни, в выходные турниры.
Хотя на счет бездарной траты времени - согласна....Просто никогда не понимала того мнения, что "вот у нас, в Москве одни таланты, а у там, в выселках - никто".... В любом городе есть свои плюсы и минусы. У нас есть время, нет пробок на дорогах, естьвозможность после работы везти ребенка на трениовку, но нет достаточного количества турниров и пар, в Москве - ситуация обратная.

Keren
29.12.2009, 13:44
[QUOTE=pasadoble1981;245548]Просто никогда не понимала того мнения, что "вот у нас, в Москве одни таланты, а у там, в выселках - никто".... QUOTE]
Это мнение приписывается москвичам, как и многое другое, еще со времен "колбасных" электричек. :sorr:Что это-зависть, глупость, желание свежеприбывших "варягов" самоутвердиться -не знаю, часто люди оправдывают свои проблемы и фобии, приписывая другим пороки и недостатки.
Мы просто родились в этом прекрасном городе. Это не заслуга-данность, и настоящие коренные москвичи на самом деле в этом вопросе белые и пушистые, снобизмом не страдают, потому что это реально смешно...все равно, что гордиться формой большого пальца правой ноги.
Что касается запугивания...это такой метод у тренеров. Нашим детям тоже говорят, что вот сейчас приедут на турнир Красноярск, Пермь, Липецк ed cetera и конец котяткам.

pasadoble1981
29.12.2009, 13:49
[QUOTE=pasadoble1981;245548]Просто никогда не понимала того мнения, что "вот у нас, в Москве одни таланты, а у там, в выселках - никто".... QUOTE]
Это мнение приписывается москвичам, как и многое другое, еще со времен "колбасных" электричек. :sorr:Что это-зависть, глупость, желание свежеприбывших "варягов" самоутвердиться -не знаю, часто люди оправдывают свои проблемы и фобии, приписывая другим пороки и недостатки.
Мы просто родились в этом прекрасном городе. Это не заслуга-данность, и настоящие коренные москвичи на самом деле в этом вопросе белые и пушистые, снобизмом не страдают, потому что это реально смешно...все равно, что гордиться формой большого пальца правой ноги.
Что касается запугивания...это такой метод у тренеров. Нашим детям тоже говорят, что вот сейчас приедут на турнир Красноярск, Пермь, Липецк ed cetera и конец котяткам.

Да я знаю, сама очень люблю Москву и много у меня друзей там, именно коренных москвичей.

Surfer2007
30.12.2009, 10:02
Что это-зависть, глупость, желание свежеприбывших "варягов" самоутвердиться -не знаю, часто люди оправдывают свои проблемы и фобии, приписывая другим пороки и недостатки.

Ну почему же. Стоят рядом и такие "а вы откуда?", "даа?" и носиком так брезгливо наверх... "а это вообще где?"
Я это столько раз слышал что уже не реагирую, а только улыбаюсь.

Nils
31.12.2009, 15:37
Ну в ответ на все вышенаписанное могу сказать только одно - если за МКАД такие гениальные провинциальные тренеры живут???Готовят чемпионов и уровень пар повыше наших будет - вопрос - а зачем тогда с нашими "слабыми" и "бесчеловечными" педагогами занимаетесь, если у вас все хорошо? Зачем тогда любой региональный турнир беспокоится о присутствии московских судей?И ведь чаще всего пары идут!!! на заявленные ИМЕНА наших судей и педагогов...
Либо я тупой, либо - очень тупой...

Keren
31.12.2009, 22:05
Ну почему же. Стоят рядом и такие "а вы откуда?", "даа?" и носиком так брезгливо наверх... "а это вообще где?"
Я это столько раз слышал что уже не реагирую, а только улыбаюсь.
Ну гадость, понятное дело...Но я Вас уверяю, что "брезгливые носики" в Москве без году неделя.

alex_dance
31.12.2009, 22:07
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
КАК ГОВОРИТ СТАНИСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ: "ТАНЦУЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!.........."

Гусман
11.02.2010, 23:38
Мда ... Красиво порой главные судьи формируют скейтинг ...

AlexPon
12.02.2010, 19:51
Мда ... Красиво порой главные судьи формируют скейтинг ...

Да, нам тоже Бурча в новом составе приглянулся, да и Кирилл нравится.....:secret: Но у судей "СВОЙ профессиональный" взгляд....:mega_shok Все как всегда: у нас ТУТ маленький "беспредел" на турнирчиках и рейтингах, у Вас ТАМ свой "скейтинг"....:aggressiv Большая ложь всегда начинается с маленького компромисса....:sorr:

torystar
12.02.2010, 22:16
Колпащиков Кирилл - красавчик

Nyky
15.02.2010, 16:52
Сегодня интервью с Кириллом

Lea
17.02.2010, 10:38
Возвращаясь к теме, лучше быть ВНЕ всей этой грязи и политики. Потому как есть действительно компетентные и порядочные и очень приятные люди в танцах, а есть те, с кем невозможно, нельзя вообще работать (и это не зависит от организации: любительская или профессиональная). Но меня, за много лет пребывания в танцах, не перестают разочаровывать лживые, двуличные и подлые ... м-ммм...люди (если можно так сказать), которые себя позиционируют профессионалами и хорошими специалистами (и есть те, кто их, несмотря ни на что, таковыми считает).
Лучше от таких быть подальше. И тогда и танцевать, и преподавать будет легче.
Всем счастья и успехов!:)

emma
17.03.2010, 12:17
Ну и когда же ЭТО закончится? Турниры в Орионе становятся просто невменяемыми. Рады бы не поехать, да вот 13-14 марта там были 2 наших рейтинга подряд. Куда деваться? Поехали и...: организация ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, собрали детей и молодежь вместе. Больше 200 пар одновременно, плюс родители, бабушки-дедушки малышей (а что, имеют право!), тренеры, друзья. На паркете - толчея, в раздевалках - духота и не протолкнуться, коридоры и холлы забиты народом (ау, проверяющие организации, пожалуйте в Орион, пока там чего не случилось во время таких "турниров" (тьфу-тьфу-тьфу...). А судейство -просто песня (впрочем, как всегда у г-на Непомнящего)!!! Интересно, г-же Артемьевой и иже с ней не стыдно? Если кому интересно - за что? - предлагаю посмотреть протоколы рейтингов по молодежи в Орионе за 13-14 марта. Извините за имена, но ведь на турнирах ВЫ тоже уже не стесняетесь. Может пора начать называть все своими именами и открыть "черный список" судей?!! А как еще?

Хеджфонд
17.03.2010, 21:54
А как еще?

Профессионалам ФТСР живется нелегко: по существу, они являются «оборотнями в законе». Их «обороточное» состояние обусловлено правилами федерациями: хочешь стать судьей – предъяви класс своей пары, то есть покажи, чего ты достиг как тренер.
При этом не имеет значения, тренировал тренер пару или только организовывал ее тренинг у более умелых коллег, или, например, переманил к себе уже подготовленную пару в другом клубе; заработала твоя пара очки честно или путем нехитрых манипуляций судейской коллегии.

Вот и получается: вышел на паркет – судья, сошел с паркета – тренер, а, возможно, еще и функционер, который призван следить за выполнением процедур, вернулся на паркет – опять судья, и так целый день, почти каждый выходной. Происходит раздвоение (растроение) личности.

Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности». (Википедия)

Лекарство для (профессионалов) ФТСР одно – изменить правила: дать возможность тренерам свободно творить в качестве педагогов, судьям независимо от их второго тренерского эго совершать танцевальное правосудие, ну а функционерам – организовывать, руководить и контролировать.
А насколько это поднимет авторитет федерации, даже трудно себе представить.

emma
18.03.2010, 13:45
[QUOTE=Хеджфонд;261041]
Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».

Ну, может их еще и пожалеть, бедных? Не боятся попасть к такому-же, н-р, врачу, как они тренеры/судьи???

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

woren
18.04.2010, 21:21
Коррупция в нашем мире продолжает расти и расти. Оборотнями в погонах уже никого не удивишь, и в нашей с вами не легкой жизни стали рождаться другого типа оборотни, те, кто постепенно меняют спорт на свое благосостояние.

Кто такие оборотни на паркете? Ответ - Каждый турнир их приглашают для того, что бы судить выступление пар. Это судьи различных категорий в танцевальном спорте. Но почти все судьи являются к тому же и тренерами, которые заинтересованы в том, чтобы привлечь сильные пары заниматься под их чутким наблюдением.
Тренировка с «топовым» тренером стоит от 50-80 евро за 45 минут. По полтора евро в минуту танцоры отдают не за то, что бы их чему-то научили, а за то, чтобы на следующем турнире их заметили и этот же их «учитель» поставил в своем протоколе крестик. Многие такие оборотни даже не поднимают глаза на выступающие пары, а просто проставляют кресты нужным номерам.

Идет турнир серии IDSF International, в перерыве к прекрасно танцующей паре подходит какой-нибудь господин Шамхуров Б.Г. (все фамилии вымышлены и заменены, если Вы встретите такую фамилию в жизни, то это всего на всего совпадение) и предлагает научить их стоять в паре всего за 80 евро в час. Вот так то! Интересно, а как пара всю жизнь танцевала, если она даже в паре, то стоять, как следует, не умеет. Или просто некий выдуманный господин Шамхуров изобрел новую теорию стояния в паре?

И такие судьи, изображающие из себя тренеров, встречаются сплошь и рядом. Если бы они реально могли бы научить чему-то особенному, то их график тренировок был бы расписан на месяц вперед.

Остается только верить, что в нашем танцевальном спорте еще есть честные судьи и прекрасные тренера. И действительно, они еще не перевелись! Танцоры стремятся у них взять урок и научиться хоть чему-то у гения. А некая «шамхуровщина» надеюсь, прекратит свое существование, и, наконец-то, те, кто божественно танцует, начнут занимать достойные места и без лишний тренировок у оборотней.

Здравствуйте !
Есть но очень мало (

Nils
19.04.2010, 08:15
Грустно будет жить без веры.В Бога тоже верят, но его никто не видел. Вот тут тоже - все верят в то, что есть "правильные и неподкупные" судьи - но их никто не видел.Но они где-то есть...Видимо...

Serge K.
19.04.2010, 14:48
Всем привет! ) В прошлую субботу мы стали свидетелями очередного беспредела на паркете (и в судейских), когда обычное российское соревнование превратилось в легкое зарабатывание очков на чужих парах парами судей в линии. Снятые кресты, подмененные результаты, удивленные глаза судей (как, вы не в финале?!?), зрителей и знакомого диджея, слезы партнерши и ее мамы.... Потраченные деньги и время в конце концов. Разочарование. Именно в тот момент я понял - ПОЧЕМУ была революция 1917 года. Потому что народ за...мучился от произвола властей. На том соревновании, кстати, один из вспыльчивых родителей чуть не вломился в судейскую - разбираться. Так что не мы одни такие. Да что там говорить, сами все знаете....

Обидно. Но история уже написана - ничего не изменишь. В то же время не хочу с этим смиряться, и поэтому обращаюсь к руководству DanceSport.RU. Поскольку организовать танцевальный профсоюз и высылать на каждое соревнование наблюдателей - сейчас не реально, то давайте сделаем хотя бы обычный опросник на этом форуме. Я предлагаю сделать какую-нибудь политкорректную фабулу, например "Соревнованием с каким главным судьей/организатором/счетной комиссией я не удовлетворен больше всего". Пусть звучит безобидно, зато все будут знать, что посещать соревнования в которых фигурируют фамилии, набравшие большее количество баллов, рискованно и не рекомендуется. Пусть сформируется "черный список". Хоть общественным бойкотом, но попытаемся как-то изменить ситуацию. "Чтобы пройти длинный путь надо сделать первый шаг" (с). Понимаю, что не все поддержат идею, но что-то же надо делать... Если у кого-то есть конструктивные мысли - не стесняйтесь, говорите...

Nils
20.04.2010, 07:42
Да ладно - похоже вы, уважаемый, столкнулись с таким первый раз. Ну - флаг в руки, как говорится. Наш форум - это только глас вопиющего в пустыне. Никто из ФТСРы не читает форум, а если и читает, то только как повод посмеяться. Из года в год я наблюдаю такую картину - мы недовольны ! шашку наголо! в бой! на барркиды!!! А вы сами предпринимали, кроме сотрясания воздуха - хоть какой-нибудь действенный шаг - как минимум письмо в президиум ФТСР??? Другого органа (забавное словечко в русском языке, многозначное такое, особенно, если говорим про ФТСР) на сегодняшний день, контролирующего наш вид не предусмотрено. Что толку писать - Спартак, Динамо, ЦСКА, Слава России - отстой и помойка, если сами же ВЫ - танцоры и родители - поддерживаете это своим участием. Если сами же ВЫ едете на турниры, где в линии стоит свой судья - да, не спорю система непоколебима, но есть же турниры - "СБСП"? Чем вам туда не ходится. Напомню - П.Чеботарев в свое время предпринимал попытки делать "Fair Play", однако - не стоит туда ездить - там вас опустят, и никто за вас горемык и не вступится...Сами строим, потом - кричим... И это называется МАЗОХИЗМ...Стерпели 500 рэ - терпите дальше и нечего кричать - "все на баррикады!!!!"

Serge K.
20.04.2010, 15:17
Да ладно - похоже вы, уважаемый, столкнулись с таким первый раз. Ну - флаг в руки, как говорится. Наш форум - это только глас вопиющего в пустыне. Никто из ФТСРы не читает форум, а если и читает, то только как повод посмеяться. Из года в год я наблюдаю такую картину - мы недовольны ! шашку наголо! в бой! на барркиды!!! А вы сами предпринимали, кроме сотрясания воздуха - хоть какой-нибудь действенный шаг - как минимум письмо в президиум ФТСР??? Другого органа (забавное словечко в русском языке, многозначное такое, особенно, если говорим про ФТСР) на сегодняшний день, контролирующего наш вид не предусмотрено. Что толку писать - Спартак, Динамо, ЦСКА, Слава России - отстой и помойка, если сами же ВЫ - танцоры и родители - поддерживаете это своим участием. Если сами же ВЫ едете на турниры, где в линии стоит свой судья - да, не спорю система непоколебима, но есть же турниры - "СБСП"? Чем вам туда не ходится. Напомню - П.Чеботарев в свое время предпринимал попытки делать "Fair Play", однако - не стоит туда ездить - там вас опустят, и никто за вас горемык и не вступится...Сами строим, потом - кричим... И это называется МАЗОХИЗМ...Стерпели 500 рэ - терпите дальше и нечего кричать - "все на баррикады!!!!"

Уважаемый Nils.
Оправдываться и объяснять что-либо Вам в ответ на Ваш едкий комментарий мне смысла нет :). У меня другая цель. И вопрос был не Вам, а администрации DanceSport.RU - можно или нельзя сделать такой опросник на форуме. Можно - отлично, давайте сделаем. Нельзя - чтож, что не убивает - закаляет (с). Будем искать другие методы :). Создам группу в контакте к примеру :).

Ну а Вы, тов. Nils, можете рассуждать здесь и дальше :) И спасибо за Ваше сообщение!

Nils
22.04.2010, 08:35
Важная птица многоизвестному животному не находится в отношении взаимодействия...

flok.13
23.04.2010, 01:12
Всем привет! ) В прошлую субботу мы стали свидетелями очередного беспредела на паркете (и в судейских), когда обычное российское соревнование превратилось в легкое зарабатывание очков на чужих парах парами судей в линии. Снятые кресты, подмененные результаты, удивленные глаза судей (как, вы не в финале?!?), зрителей и знакомого диджея, слезы партнерши и ее мамы.... Потраченные деньги и время в конце концов. Разочарование. Именно в тот момент я понял - ПОЧЕМУ была революция 1917 года. Потому что народ за...мучился от произвола властей. На том соревновании, кстати, один из вспыльчивых родителей чуть не вломился в судейскую - разбираться. Так что не мы одни такие. Да что там говорить, сами все знаете....

.... Пусть сформируется "черный список". Хоть общественным бойкотом, но попытаемся как-то изменить ситуацию. "Чтобы пройти длинный путь надо сделать первый шаг" (с). Понимаю, что не все поддержат идею, но что-то же надо делать... Если у кого-то есть конструктивные мысли - не стесняйтесь, говорите...

Кажется, мы там тоже были....
Выводы тоже сделали - только IDSF.
Хорошо, хоть дети смогли собраться после такого "успеха".
Особенно посмеялись, когда не нашли результатов пары, которая танцевала вместе с нашими - побоялись портить картинку? А то как-то неприлично - в одной категории звезды, а в следующей - отстой....
А очки все-таки наши заработали - сами офигели...

Nils
24.04.2010, 09:06
А в каком зале бывали? Может и я там был???

Bellka
24.04.2010, 11:32
Я предлагаю сделать какую-нибудь политкорректную фабулу, например "Соревнованием с каким главным судьей/организатором/счетной комиссией я не удовлетворен больше всего". Пусть звучит безобидно, зато все будут знать, что посещать соревнования в которых фигурируют фамилии, набравшие большее количество баллов, рискованно и не рекомендуется. Пусть сформируется "черный список". Хоть общественным бойкотом, но попытаемся как-то изменить ситуацию. "Чтобы пройти длинный путь надо сделать первый шаг" (с).

ой, этих "черных списков" уже написано "как гуталину", везде, где ни попадя...И здесь голосовали, и на сайте МФТС. Но как говорят в Одессе - "И шо?" Правильно, все повозмущались и дальше побежали на турниры к Балашову :) Видимо, правильно заметил Секистов - турниры СБСП выгодны далеко не всем.
Лично мы для себя сделали вывод, что мы ездим только на рейтинги, на IDSF и на турниры Прометея и Классики (когда они СБСП) и Динамо. Ездить на все остальное - гарантированная пустая трата времени, сил и денег, которые гораздо лучше потратить на индивы или просто на себя любимого.
Ваше мнение может не совпадать с моим :) На вкус и цвет фломастеры разные. Более того, в зависимости от категорий на одном и том же турнире впечатление о качестве этого турнира могут быть совершенно разные. И от положения в турнирной таблице мнение тоже очень сильно меняется :) Я еще ни разу не видела человека, который бы занял 1е место и кричал, что его провели нечестно, а засудили конкурента :)

flok.13
24.04.2010, 14:02
Поподробнее , будьте добры...
Где искать результаты голосования?
А то мы как-то выпавши.
Будем, как умные люди, учиться на ошибках других. А то пока каждый конкурс - как первый раз в первый класс.

ViTTor
15.06.2010, 02:06

Ну вопрос очень спорный...не знаю как в МФСТ, но на крупном турнире ФТСР, приглашают действительно опытных судей у которых действительно план тренировок расписан до минуты... . А среди 200 пар кого-то выследить и поставить крестик не так-то просто...так что судьи в первых турах вообще оценивают пары на вскидку(по моему мнению)...ну а дальше может и своя политика действовать...:"Ты проведи мою пару, а я в след. раз твою"....

Tim_ur1
30.08.2010, 00:42
Позволю себе с Вами не согласиться. Конкурс проходил в Ижевске. Мой сын с партнершей не проходит в финал. Как и любая мама я взяла распечатку судейства. В числе судей был и наш тренер. Не для кого не секрет, что тренер выводит в следующий тур свою пару. Так вот, согласно распечатки наш тренер решил, что не быть нам в финале. Надо отдать должное, выступила пара не на 100%. Я немного расстроилась и не сразу сообразила, что не мог тренер не пропустить свою пару в финал. После того, как мы вернулись домой (в родной Татарстан), я показала распечатку тренеру (всегда интересно посмотреть, какой танец удался, а над чем надо работать). Он очень сильно удивился отсутствию крестика в своем судействе. Ну поохали, поахали, после драки кулаками не машут, может ошибка. Но наученная опытом, я стала смотреть судейство именно нашего тренера. И через какое-то время - опять нет крестика в судействе. Я иду с распечаткой к тренеру, тренер идет с распечаткой к главному судье соревнований. Было откровенное хамство от человека, вводившего данные судейства в компьютер. Нам сказали - ошибочка вышла, сейчас все исправим. Исправили - результат тот-же. Но когда я сравнила распечатку старую (сначала не хотели отдавать, но ведь я деньги за нее заплатила) с новой - мама моя дорогая. Исправления были через раз (правда это нам не помогло). Но самое главное что я уяснила для себя за тот период времени, что мои дети занимаются танцами - НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ. И это должны понимать родители в первую очередь прежде чем отдавать ребенка на конкурсы. И вот что удивительно, когда ты не в финале - тебя засудили, а когда занимешь 1-е место - об этом забываешь. В этом-то весь кайф.

Nils
30.08.2010, 14:00
Это что ж за позиция "свой тренер в судействе - значит быть в финале!". Не спорю - бывает такое, а ОНО ВАМ НАДО???Именно такое...

Tim_ur1
30.08.2010, 19:23
свой тренер выводит всегда свою пару. При явном нарушении голосовании мы не смогли добится четкого ответа. А насчет совего тренера в судействе - конечно это не 100% финал, но в нашем случае была явная подтасовка результатов

Ponchik
30.08.2010, 19:28
свой тренер выводит всегда свою пару. При явном нарушении голосовании мы не смогли добится четкого ответа. А насчет совего тренера в судействе - конечно это не 100% финал, но в нашем случае была явная подтасовка результатов

все от порядочности тренера зависит. так что, далеко не всегда!!!

Tim_ur1
30.08.2010, 23:07
кроме тренера еще более десяти судей. Я говорю об очевидной подтасовке фактов. Только судейство своего тренера можно проверить, кто даст проверять результаты всех судей?

foxy
30.08.2010, 23:21
"Бегунки" можно по горячим следам посмотреть в счетной комиссии с разрешения ( можно устного) главного судьи. У меня такое желание возникло только однажды, причем г-н Панин, бывший главным судьей, самолично без всяких проблем чуть ли не за руку отвел меня и тренера мелких в счетную комиссию, сам отдал на просмотр "бегунки" и спокойно ждал, пока любопытство наше будет удовлетворено. В нашем случае с крестами все было в порядке, хотя результату мы и подивились...

foxy
31.08.2010, 15:36
Ууу... и потом родители будут судей осуждать! Исходя из написанного dragonfly , делаю выводы:
- Судья в линии , имеющий свою пару на паркете, обязан тянуть ее при любом раскладе;
-Любой родитель может подойти к главному судье и порекомендовать состав финала.
А может и танцевать не учиться, коли так славно договариваться выходит?

jimm
31.08.2010, 18:02
-Любой родитель может подойти к главному судье и порекомендовать состав финала.
ггг:))) Я так понял, dragonfly все-таки имела ввиду не "лишний крестик", а расширение финала с 6 до 7 человек, не такой уж и криминал имхо.
Хотя сформулировано это лихо, да... я как прочитал, чуть со стула не упал от радости:)). Че ж мы, застревая сразу за полуфиналами, не догадывались подходить к главному судье:))

makcimuss
29.09.2010, 22:38
Мне так кажется пока есть спрос будут и предложение

Nyky
03.01.2011, 17:18
Танцы без судей - хорошее шоу, судьи без танцев - похоронная процессия.
С Новым 2011 годом!!!
http://s.**********/6c5b2a045a0379e8146e78f9aa142019.gif (http://************/smilie-114580551.html)

ymka
02.05.2011, 17:27
Если честно, мы бывали в финале благодаря своему судье. Но радости от этого нет никакой,наоборот чувствуешь себя мягко сказать неуютно,потому что знаешь. Незаслужено.

Анастасия_1
05.05.2011, 22:25
Если честно, мы бывали в финале благодаря своему судье. Но радости от этого нет никакой,наоборот чувствуешь себя мягко сказать неуютно,потому что знаешь. Незаслужено.

Так а зачем Вы приезжаете на турнир,где Ваш тренер-судья?Езжайте на абсолютно другие,где он не судит. и проблем не будет. :)

ymka
05.05.2011, 23:24
Ездили буквально в приказном порядке. Но в данный момент ушли из клуба,а т.к. партнер отказался,то и от партнера.

salut74
11.10.2011, 23:30
Просветите новичков кто опытный. Съездили на один чудный турнир: РС А Осенние ритмы, Москва 2 октября 2011 года. Судья A(1) Барышева Ольга (http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=11_10_02_14.xml&group=33&round=2) Судья одинаково просудила все 6(!!!) танцев у всех 6 пар финала. Как это можно назвать? P.S. Результаты турнира появились в базе ФТСР через 8 дней после его окончания

Clip
12.10.2011, 00:14
Ну, могу предположить, что ее финальную карточку потеряли, а она не смогла вспомнить, что ставила, и счетная ввела от балды. Вообще-то, там есть электронный адрес этой счетной (мне она неизвестна, поэтому судить об ее квалификации не могу), напишите, спросите. Но, вероятность, что сам судья так проставил места - близка к 0.

Nils
12.10.2011, 09:47
А что ВЫ ожидаете от регионального судьи из Тьмутаракани, да еще и 4 категории? отсудила, как сказали или вообще ни фига не поняла, что она на паркете в линии делает и что вообще надо делать... Предлагаю создавать, в очередной раз, "черный список организаторов и судей"...

salut74
12.10.2011, 09:54
Предлагаю создавать, в очередной раз, "черный список организаторов и судей"... Поддерживаю обеими руками! Сейчас море детей переводят из Н в Е-класс. Опыта мало, знания турниров и их "внутренней" кухни вообще нет. Тренера ориентируются только в близлежащих региональных турнирах. Такой список ИМХО многим сможет помочь обойти габли начинашек и сэкономит нервы и деньги детей и родителей.

P.S. Просмотрел видео и фото материал с турнира и сопоставил с итоговым протоколом. Многое стало проясняться :-)
Инструктаж судей господином Коробка:
http://s017.***********/i410/1110/6e/43a9a558f167.jpg
Несложно догадаться чья пара в итоге заняла 1 место!!!
Более на турниры под эгидой ФТС Московской области - не ногой!!!

la1977
13.10.2011, 21:21
Даа... Интересное судейство!

Clip
13.10.2011, 21:26
А что ВЫ ожидаете от регионального судьи из Тьмутаракани, да еще и 4 категории? отсудила, как сказали или вообще ни фига не поняла, что она на паркете в линии делает и что вообще надо делать... Предлагаю создавать, в очередной раз, "черный список организаторов и судей"...Вообще-то, вполне адекватная женщина, тут явно какая-то техническая ошибка. И по моим ощущениям - счетной.

kozyavka
14.10.2011, 18:00
Ситуации с судейскими бегунками бывают ой какие разные! То судья крестов недоставит, то одинаковые места за один танец в финале двум-трем парам поставит, а бывало даже и судить не выходили категорию, заболтавшись в судейской. Судьи тоже люди! И стоять смотреть сначала на сотни начинашек, потом на спортивные пары с утра и до иногда позднего вечера ой непросто! От ошибок никто не застрахован, тем более судьи низших категорий. Так что иногда счетным приходится выкручиваться, ставя кресты/места, ориентируясь на "среднее судейское арифметическое", разумеется, с согласия гл. судьи и судьи лопухнувшегося :)

Nils
15.10.2011, 09:17
Ну коль судья лопухнулся - значит нарушил кодекс судьи, о котором так активно говорят и пишут. Вот интересно ГС как реагирует на такое. Если никак - он поддерживает такой произвол, если он против такого - то думаю такого судью надо ставить в "черный список". А также и вагон других, кто уже в начинающих возрастах и классах занимается такой ахинеей - протискиванием "своих" пар в Е классе.

kozyavka
17.10.2011, 17:38
Вы не удивитесь, если я скажу, что простаскивать/засуживать начинают уже с Н класса? Не раз сталкивались с тем, что "конкурирующие организации" ставят "чужим" начинашкам 1 балл :)

AM (S)
17.10.2011, 19:16
А при подсчёте по среднему это ой как весело... Когда уже поймут, что это неправильно с точки зрения математики (баян не мой, прочитал у умного человека, ссылку не помню :().

la1977
18.10.2011, 22:28
Подскажите пожалуйста могут ли на турнире в одной категории распределиться места следующим образом: 11, 11, 12, 14, 14, 16, 17, 17, 17, 18, 18, 19, 19, 19. ИМХО это полный бред. Но в базе ФТСР именно так.

Nils
19.10.2011, 08:20
Нет ничего проще. Такое распределение мест говорит о том, что данные пары набрали одинаковую сумму баллов по танцам. Поэтому их место поделено между ними. Такое встречается вплоть до полуфинала. А вот в финале пары не могут поделить одно место.

KrasDance
19.10.2011, 08:47
Nils вы не правы! Если было одинаковое количество крестов, то результаты должны выглядеть вот так: 11, 11, 13, 14, 14, 16, 17, 17, 17, 20, 20, 22, 22, 22...

Мараторий
19.10.2011, 11:41
В финале также можно разделить места. Читайте правила скейтинг системы.

la1977
19.10.2011, 13:07
Нет ничего проще. Такое распределение мест говорит о том, что данные пары набрали одинаковую сумму баллов по танцам. Поэтому их место поделено между ними. Такое встречается вплоть до полуфинала. А вот в финале пары не могут поделить одно место.

Самое смешное в том, что эти места не совпадают с результатами ни 1/8 финала, ни 1/4 финала, ни полуфинала.
Результаты турнира УралТрансГаз (http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=11_10_09_19.xml&group=17)
Если кто-нибудь что-нибудь в этом понял - напишите!

Мараторий
19.10.2011, 17:13
Там есть данные счетной комиссии. Я думаю вам имеет смысл послать письма счетной комиссии, региональной федерации и ФТСР с просьбой проверить результаты.

Demi07
19.10.2011, 17:18
На этом турнире вообще была полная фигня с протоколами - обкатывали новую систему... результаты появились спустя 10 дней! По Д-2 в ст ОК!! сразу из 34 пар решили вывести полуфинал в 14! - без четвертифинала - легко! По детям-1 в распечатках крестов выдали открещенную!! румбу, то в протоколах паре поставили финальное место, а она не танцевала финал, и тд, у нашей категории Д-2 вообще финал по лт назвали от балды спустя 2 часа после полуфинала, так как не получалось что-то с системой... Вот так. Не парьтесь

FamDolgopol
19.10.2011, 21:05
смотрю вот другой турнир.
там из 108 пар делают первый тур - 1/16 и проводят в 1/8 51 пару.
да, у ГС стоял выбор 55 или 51. имхо, но совершенно не верное решение в итоге принято. Причем считаю,что не верно было в принципе начинать с 1/16

neo567
21.11.2011, 21:17
А кто-нибудь знает судью по фамилии ТОЗИК?

orlovchanka
22.11.2011, 18:17
Данный судья из Смоленска, второй категории.

ESTA M
07.02.2012, 14:06
Без комментариев (http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=12_02_04_05_3.xml&group=24&round=3)!!! Только обратите внимание на судейство: H J K L

небзразличный
07.02.2012, 14:33
http://www.ftsr.ru/results/results.php?file=12_02_04_05_3.xml&group=24&round=3 без комментариев!!! только подсказка: H J K L

Вот весело ,жена вице президента СТСР,член президиума ,член ревизионной комисси )))Страшно если в новой организации будет то же самое ...

ESTA M
07.02.2012, 14:42
Уже страшно!!!Это же соревнования в эти выходные были, уже после создания СТСР!

msn
07.02.2012, 14:54
Уже страшно!!!Это же соревнования в эти выходные были, уже после создания СТСР! После прошедших Первенств Москвы, на которых, как нам заявляли, "было много нововведений, в том числе и в судействе", после Кстово и др., хочется спросить руководителей СТСР:

какой из прошедших или предстоящих турниров нам (танцорам/родителям) можно считать проведенным в соответствтии с высокими стандартами новой СТСР "изжившими в себе дракона" организаторами и судьями?

Ed
07.02.2012, 16:00
А ревизионная комиссия пусть во всю силу работает с протоколами результатов,на предмет отыскания сговоров.
У нее, увы, совсем другая роль. Но, что правда, то правда, за исключением продекларированного здесь уважаемым форумчанином, анализа первенств Москвы в МФТС, что-то не слышно, чтобы где-то кто то еще этим занимался. Хотя, на сайте комитета и висит как раз письмо именно на эту тему... Архивариус, вы не Нестеров??

Другое дело - это будет началом охоты на ведьм, а это дело всегда чревато...

msn
07.02.2012, 16:38
Уважаемый Гусман, спасибо за ответ.
Не поленился - сравнил с помощью Эксела списки судей ПМ-2011 и ПМ-2012. Понятно, что в 2012г еще предстоит два дня первенств, но результат сравнения уже сейчс кажется интересным.

... продолжим.

ИТОГО в цифрах:
- в 2011 на всех ЧМ-ПМ во всех категориях судили 228 судей (включая главных и ССП). Для судейства было задействовано 94 специалиста (один специалист стоял в нескольких линейках)
- из состава судей ПМ-2011 к судейству ПМ-2012 не привлекались 22 специалиста (т.е. практически 25%)
- фамилии 22-х называть не буду, т.к. все есть в базе. Смотрите протоколы. Подсказка - ЧМ-2011.

Nika-Nika
07.02.2012, 22:43
Очень интересная дискуссия в теме "оборотни на паркете" начиная с 172 поста!СТСР, новое не забытое старое.

Архивариус
07.02.2012, 23:38
У нее, увы, совсем другая роль. Но, что правда, то правда, за исключением продекларированного здесь уважаемым форумчанином, анализа первенств Москвы в МФТС, что-то не слышно, чтобы где-то кто то еще этим занимался. Хотя, на сайте комитета и висит как раз письмо именно на эту тему... Архивариус, вы не Нестеров??

Другое дело - это будет началом охоты на ведьм, а это дело всегда чревато...

Начало ответа в теме "Акредитация" ,где и был задан вопрос.далее:1. Нет,но я часто просматриваю протоколы и порой так веселюсь,что самому неудобно.2.Мы же доверяем компьютеру подсчёт результатов,а если применить в работе счётной комиссии простенькую программу из математической статистики,сразу пойдет сигнал о том,что появился результат за пределом допустимой,нами же заданной вероятности.(Скажем,один судья дает оценку с отрывом в 3 места от среднего).Вот тут и попадется,если не рев.комиссии,а главному судье -да не ведьма , а устрица.

msn
08.02.2012, 08:20
Очень интересная дискуссия в теме "оборотни на паркете" начиная с 172 поста!СТСР, новое не забытое старое.

Эта интересная дискуссия изначально разгорелась здесь - в теме "Аккредитация...".
А в "Оборотни..." она переместилась либо из-за сбоя сервера, либо с помощью модераторов.

Хотя, судя по содержанию перемещенных собщений, их место именно в теме "Аккредитация" - речь идет не об отдельных судейских "ошибках", а о системных вопросах.

Просьба к уважаемым модераторам - восстановить статус-кво (если это технически возможно).

Ed
08.02.2012, 09:32
...либо из-за сбоя сервера, либо с помощью модераторов... восстановить статус-кво (если это технически возможно).
Не либо и не либо. Похоже, из-за подвеса моего компа, я начал отвечать в одной теме, а закончил в другой... Присоединяюсь к просьбе.

frank
11.02.2012, 23:13
stardancer! Что бы не выглядеть голословным, выложите ссылки на видеоролики, на которых творили безобразия руководители старой и новой организаций. Освежите нам память. Хотел узнать у тех, кто уже был на соревнованиях проводимых СТСР: при продаже билетов, стали выдавать кассовые чеки в соответствии с ФЗ или нет?

Ирэна
12.02.2012, 13:24
Что бы не выглядеть голословным, выложите ссылки на видеоролики, на которых творили безобразия руководители старой и новой организаций. Освежите нам память.

Ссылка на видео (http://www.youtube.com/watch?v=u5Jq9rXSsbA).

Dyshka74
12.02.2012, 18:42
Ирэна,А в какой организации сейчас этот честный судья?

Nils
13.02.2012, 08:19
Кажется он в СТСР...

Bozo
13.02.2012, 11:03
stardancer! Что бы не выглядеть голословным, выложите ссылки на видеоролики, на которых творили безобразия руководители старой и новой организаций. Освежите нам память. Хотел узнать у тех, кто уже был на соревнованиях проводимых СТСР: при продаже билетов, стали выдавать кассовые чеки в соответствии с ФЗ или нет?
На последнем турнире чеков не видел, но возможно "корешки" билетов являются формой отчетности?

Это он из какой федерации? В смысле регион. И что за турнир?

Dyshka74
13.02.2012, 12:20
BozoНашел в базе данных ФТСР. - Трубин Владимир Игоревич ФТС Владимирской области Категории А, Главный Судья. Погуглил биографию, так и не понял какое отношение имет к спортивным танцам))).Печально, что такие судьи работали в ФТСР. Не совсем понятно зачем подобные личности СТСР.

Bozo
13.02.2012, 12:37
BozoНашел в базе данных ФТСР. - Трубин Владимир Игоревич ФТС Владимирской области Категории А, Главный Судья. Погуглил биографию, так и не понял какое отношение имет к спортивным танцам))).Печально, что такие судьи работали в ФТСР. Не совсем понятно зачем подобные личности СТСР.
Мда... Из-за таких как он всех считают такими:( Противно!!! Потом докажи людям, что ты не такой...

Катёнок
13.02.2012, 13:34
Коллеги, раньше мы с вами обсуждали отдельных судей, а теперь во всех регионах раздрай и ругачки, а многие крупные турниры просто отменяются или переносятся на неопределённый срок...
Раньше мы с Вами могли возмущаться отдельными несправедливостями, а теперь, по моему, продержимся ещё наверное немного на международном уровне, да и ухнем вниз... Потому что следующего поколения не будет.

Ed
14.02.2012, 19:16
Печально, что такие судьи работали в ФТСР. Не совсем понятно зачем подобные личности СТСР.
А как вам, например, Главный Судья Чемпионата России, вообще не входящий в список судей ФТСР? Причем НЕ иностранец?

frank
14.02.2012, 19:20
Ed! А о каком Чемпионате идет речь?

Гусман
15.02.2012, 01:08
Да почти обо всех последних ... И имя ему - Дорохов ...

frank
15.02.2012, 05:49
Гусман! Расскажите пожалуйста, КАКИЕ меры будут предприниматься в СТСР для наказания таких "оборотней на паркете"? В ФТСР, как мы все помним, они оставались безнаказанными.

almishal
15.03.2012, 10:32

А я вот сегодня прочла ответ Гусмана, как раз об этом судье (копия с сайта oriondance). Ха-ха, оказывается этот судья теперь в СТСР ))) :

Цитата(SlowFox @ 13.3.2012, 15:03) Уважаемый В.Н. помнится Вам предоставляли видеозапись с известного всем турнира о судьях, смотрящих в бумажки, лежащие под кпк, с номерами пар которые нужно крестить. И ЧТО, отвечаю НИЧЕГО. Так к чему это все- открытость, закрытость. Все равно никаких санкций, никаких решений. ПУСТОСЛОВИЕ.

Уважаемый СлоуФокс!

Я искренне надеюсь, что Вы, просмотрев список судей WDSF от Российской Федерации по ссылке http://www.worlddancesport.org/Official/List , попытаетесь найти "героя" одного из видеороликов, предоставленного мне, как Вы правильно указали. Так вот, Владимира Трубина сейчас НЕТ В СПИСКЕ СУДЕЙ WDSF ...

Я надеюсь, что Ваша фраза "... никаких санкций, никаких решений. ПУСТОСЛОВИЕ" будет Вами взята назад.

Вспомните, что сказал Прокуратор Иудеи бывшему сборщику податей: " ... Это, конечно, немного ..." и далее по тексту.

И пусть каждый сделает, что сможет! Во благо! И не его вина, что он - не Господь Бог ...

Искренне Ваш - В.Н.С.

непрофессионал
16.03.2012, 18:57
а как насчет"великих"?: г-жа Квочкина М.В. Ставропольская федерация , доплясалась до "д" класса, не вырастила ни одной пары выше "д" класса, путем откровенной подделки документов присвоила себе всероссийскую категорию... гнать таких поганой метлой! Люди! кто судит наших детей!

els
19.03.2012, 01:02
А я вот сегодня прочла ответ Гусмана, как раз об этом судье (копия с сайта oriondance). Ха-ха, оказывается этот судья теперь в СТСР ))) :

А как насчет Сиверса Ю.В. ? Он создавал систему "ты мне - я тебе" задолго до появления Дорохова. С Дороховым довел до совершенства. Видимо ,здорово работает ( не Сиверс ,система) ,если он и сейчас вице в "обновленной" организации.

Full HD
19.03.2012, 02:11
А как насчет Сиверса Ю.В. ? Он создавал систему "ты мне - я тебе" задолго до появления Дорохова. С Дороховым довел до совершенства. Видимо ,здорово работает ( не Сиверс ,система) ,если он и сейчас вице в "обновленной" организации.
Где-то было видео, где Сиверс со шпаргалкой засветился. С трудом верится, что в "обновленной" организации он, вдруг, станет честным и порядочным. К тому же, им всем теперь и карты в руки -- #334 (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=4953&page=23&p=407364&viewfull=1#post407364)

мама 5
19.03.2012, 13:48
Что можете сказать про Стеклянникова Владимира? А то на Прометеевском турнире в списке судей Секисков акцентировал ..."и лично Стеклянников", а судил он как-то странновато....Может лучше пропускать такие турниры?

Alla-art
19.03.2012, 14:33
Что можете сказать про Стеклянникова Владимира? А то на Прометеевском турнире в списке судей Секисков акцентировал ..."и лично Стеклянников", а судил он как-то странновато....Может лучше пропускать такие турниры?

Мы периодически ездим на турниры "Прометея", и результаты, по нашему мнению, получаем соответственно уровню танцевания.

В прошлом году, когда на этих турнирах было по 5 линейных судей, оценки каждого из них могли сильно повлиять на результат пары.
В 2012 организаторы пошли на встречу просьбам "форумчан" и увеличили кол-во судей. На турнире 17.03.12 в линейке кроме Стеклянникова было ещё 8 судей, даже если он кого-то судил "странно", вряд ли это могло сильно изменить ситуацию.
Крестов с турнира мы пока не видели, но смотрели из зала два вечерних отделения и распределение пар в финале удивления не вызвало.

Natalkin
19.03.2012, 14:56

Считается, что Стеклянников очень грамотный судья и его судейству можно и нужно доверять. Он судит не оглядываясь на сторонних судей. Если вашей паре поставлены кресты от Стеклянникова то это большой плюс вашей паре... ))) Правда это лично мое мнение и я не претендую на абсолютизм в данном вопросе.

Keren
19.03.2012, 16:02
Считается, что Стеклянников очень грамотный судья и его судейству можно и нужно доверять. Он судит не оглядываясь на сторонних судей. Если вашей паре поставлены кресты от Стеклянникова то это большой плюс вашей паре... ))) Правда это лично мое мнение и я не претендую на абсолютизм в данном вопросе.
Можно верить оценкам этого судьи.Я не знаю, есть ли у него свои пары, со всеми вытекающими, но его оценки выглядят абсолютно независимыми. Если он оказывается в линейке, я всегда отдельно просматриваю именно его кресты. При общей ситуации " ты мне-я тебе", судейство Стеклнникова дает хоть какое-то объективное представление об истинном уровне пары.

Full HD
20.03.2012, 02:33
Считается, что Стеклянников очень грамотный судья и его судейству можно и нужно доверять. Он судит не оглядываясь на сторонних судей. Если вашей паре поставлены кресты от Стеклянникова то это большой плюс вашей паре.

Можно верить оценкам этого судьи. Его оценки выглядят абсолютно независимыми. Если он оказывается в линейке, я всегда отдельно просматриваю именно его кресты. При общей ситуации " ты мне-я тебе", судейство Стеклнникова дает хоть какое-то объективное представление об истинном уровне пары.
Natalkin, Keren,
присоединяюсь к вашим словам. Неоднократно приходилось слышать подобные мнения не только от танцоров и родителей, но и от педагогов.

jvr
20.03.2012, 15:58
Я тоже подтверждаю про Стеклянникова и повторюсь (я уже писал про него),что когда дети танцевали в дети 1-2 мы оценивали реальное танцевание детей исключительно только по его оценкам.

dnestr
22.03.2012, 10:10
У нас пропал крест от своего судьи на межклубнике...узнали об этом только через пару дней..а как на турнире можно проверить соответствие крестов в бегунках и в распечатке?

CIA
05.05.2012, 22:48
Вот Нижний Новгород((((

http://youtu.be/UZ25_IWvm5s

Алекса
06.05.2012, 00:38
Круто! "Отсталые" Вы, родители! Судья заранее знает, какая пара на каком месте....вне зависимости от исполнения. Тут в соседней теме один товрищ распинается о честном и беспристрастном судействе, надо ему видео скинуть.

А раньше было так: вот вам ППД и ко баблосов, паре номер 174 надо занять 1е место(2,3,4...). Или что-то пар мало на турнире, давайте допишем пар 30 участников, чтобы мастеров получить! Или так: что-то Сидоров в 1/4 не проходит, давай я у Петрова крестов 10 сниму и переставлю!
А сейчас ]Вами вышеперечисленные, вдруг стали белыми и пушистыми? У самых "белых и пушистых" произошла внезапная мутация на генном уровне. ((( Так? Просто страна чудес какая-то.

Чем мотивировать:))) Потому что этого нет. Вам видимо надо видео показать как судьям не платят деньги?:) Что за глупость. Или расписку взять или детектор лжи?:) Нет, потому что нет. Факт. Примите со смирением. Представьте, бывает оказывается такое, как в сладком сне.
Глупость - -ключевое слово в этом посте. Где Вы видели идиотов, сорри, которые будут прилюдно брать деньги и позволять снимать сие действо на камеру? Такое видео давно бы выложили на всеобщее обозрение.А судейство отдельных индивидуумов по-прежнему оставляет желать лучшего.
Пошла смотреть сладкие сны, сказок уже начиталась.

sibir
06.05.2012, 07:35
А сейчас ]Вами вышеперечисленные, вдруг стали белыми и пушистыми? У самых "белых и пушистых" произошла внезапная мутация на генном уровне. ((( Так?.....А судейство отдельных индивидуумов по-прежнему оставляет желать лучшего.
Типичное выполнение тренерами (после трудовой недели) своих "почетных" обязанностей судьи! "Внезапной мутации" конечно не будет, но если судьям не будут определять как судить, а после спросят и накажут (вплоть до уголовной ответственности) за недобросовестное судейство, то я думаю некоторые задумаются, стоит ли этим заниматься!

Андрей
06.05.2012, 08:57
Вот Нижний Новгород((((
http://youtu.be/UZ25_IWvm5sСпасибо за видео! Мы обязательно направим ссылку на это видео в СТСР, чтобы к таким судьям принимались самые жесткие меры вплоть до пожизненного отстранения от судейства.

P.S.: письмо уже отправлено в Президиум и Комиссию по судьям СТСР.

Королева
06.05.2012, 08:58
но если судьям не будут определять как судить
А что только к ней подошли и сказали как судить?

dushka
06.05.2012, 11:54
Филянюшкина)))) даже на паркет не посмотрела ни разу за 2 захода

Алекса
06.05.2012, 14:06
Надо начинать с ответственности гл.судьи за подобное безобразие.

чтобы к таким судьям принимались самые жесткие меры вплоть до пожизненного отстранения от судейства.

Грустно: RU, Вы действительно верите в то, что написали? У меня такого видео полно в архивах. Как снимаю полностью всю площадку с танцорами, так обязательно такой вот судья в поле зрения попадает или гл.судья во время танца проходит по линейке и шепчет на ухо каждому судье, а то и прямо рукой нужную пару показывает.

sibir
06.05.2012, 14:53
Надо начинать с ответственности гл.судьи за подобное безобразие.
Вообще-то, есть наблюдатель - надо сначало выяснить, чего он наблюдал?! ( может в буфете человек просидел). Потом конечно, гл. судья!!! Хотя бывают межрегиональные межклубники, когда гл. судья на одной стороне, а большинство судей - на другой! Так что, не все так просто! Проше разогнать всех тренеров и сделать профессиональное судейство. Что-бы люди работали, а не выполняли роль "свадебных генералов"!

Андрей
06.05.2012, 18:29
Грустно: RU, Вы действительно верите в то, что написали? У меня такого видео полно в архивах. Как снимаю полностью всю площадку с танцорами, так обязательно такой вот судья в поле зрения попадает или гл.судья во время танца проходит по линейке и шепчет на ухо каждому судье, а то и прямо рукой нужную пару показывает.Да, верю. Присылайте нам это видео, мы его на первую страницу сайта будем вешать, как на "доску почета". Я серьезно. А от СТСР необходимо добиваться принятия соответсвующих мер, чтобы другим не повадно было. СТСР декларировал что будет честное судейство, вот пусть и покажет, что это были не пустые слова.

Johnny_Sid
06.05.2012, 20:31
это дама в полосатом платье?

marmishka
06.05.2012, 20:54
Нет. Такая самая крупная брюнетка с жевательной резинкой

Sarabanda
07.05.2012, 22:44
Таки да, ей не нужно.
А Вы тренируйтесь больше, а вас потом такие судить будут. Да с такими хоть на 2 головы выше танцуй, а такие, всё равно не увидят. Не поменялось ничего. Как были ряды первых мест и крестов своей паре, если даже остальные не выше 6 судят, и даже если это кресты только от своего судьи. И кто там бороться и пресекать подобное будет?
Да никто не будет- всё это смешно!

sibir
08.05.2012, 07:34
Таки да, ей не нужно.
А Вы тренируйтесь больше, а вас потом такие судить будут. Да с такими хоть на 2 головы выше танцуй, а такие, всё равно не увидят. Не поменялось ничего. Как были ряды первых мест и крестов своей паре, если даже остальные не выше 6 судят, и даже если это кресты только от своего судьи. И кто там бороться и пресекать подобное будет?
Да никто не будет- всё это смешно!
Да, ни разу не взглянула на паркет и другие, похоже, не судили, но надо понимать причины! Им заранеее определили (Гл. судья, наблюдатель, др. уважаемый руководитель) - кто, на каком, должен быть месте! И пока судьи будут жить на свою тренерскую зарплату - они будут ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать правила системы! Против идти невозможно! Кто пойдет против - останется без средств к существованию! Так что не судей надо обвинять (брюнетке так вообще, по идее, надо премию сделать - ЗА ЧЕСТНОСТЬ), а тех кто создал эту систему ТРЕНЕР/СУДЬЯ и так хочет ее СОХРАНИТЬ!

Королева
08.05.2012, 08:42
Что за глупость Вы написали? Она откровенно вляпалась,а Вы ее защищаете!

sibir
08.05.2012, 10:36
Что за глупость Вы написали? Она откровенно вляпалась,а Вы ее защищаете!
Вляпалась, в том смысле что забыла о том, что надо изображать добросовестного судью (внимательно смотреть на спортсменов и демонстративно ставить крестики на последних секундах выступления)!
Но вы-же сами судья - неужели не знаете, что за этим стоит! На видео хорошо видно, что судьи выходят и сразу расставляют кресты, как будто заранее знают результат, а у некоторых похоже, кресты уже стояли. Боюсь что и руководство СТСР будет не корни лечить, а следствия! Т.е. согласно общенародной мудрости: "не попался - не вор"!!!

Хеджфонд
08.05.2012, 11:10
Эта тема немного сказочная, про оборотней. Жаль, что во времена Л.Кэррола танцы были просто танцами, а не СБТ (или ТС): ему не пришлось бы ничего сочинять.

Так что не судей надо обвинять (брюнетке так вообще, по идее, надо премию сделать - ЗА ЧЕСТНОСТЬ), а тех кто создал эту систему

«Палач говорил, что нельзя отрубить голову, если, кроме головы, ничего больше нет; он такого никогда не делал и делать не собирается; стар он для этого, вот что!»

Что за глупость Вы написали?

Кому-то пассаж ув. Sibira покажется глупостью, а кому-то и не очень.
«Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.»

Вляпалась, в том смысле что забыла о том, что надо изображать добросовестного судью (внимательно смотреть на спортсменов и демонстративно ставить крестики на последних секундах выступления)!
Но вы-же сами судья - неужели не знаете, что за этим стоит!

«Когда мы, наконец, нашли Садовника, он стоял на одной ноге и деловито изображал, что поливает клумбу с цветами, опрокидывая над ней пустую лейку.
- Да ведь в ней же нет ни капли воды! - крикнул ему Бруно.
- Зато так ее легче держать - отвечал Садовник.»

«- Мне больше нравится Морж, - сказала Алиса. – Ему по крайней мере было хоть капельку жалко бедных устриц.
- Но съел он больше, чем Плотник, - возразил Траляля. – Просто он прикрывался платком, так что Плотник не мог сосчитать, сколько устриц он съел. Не мог. Задом наперед, совсем наоборот!
- Какой жадный! – вскричала Алиса. – Тогда мне больше нравится Плотник! Он съел меньше, чем Морж!
- Просто ему не досталось больше, - сказал Траляля.»

А Вы тренируйтесь больше, а вас потом такие судить будут. Да с такими хоть на 2 головы выше танцуй, а такие, всё равно не увидят.

«- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! – сказала Королева. – Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

marmishka
08.05.2012, 12:04
Полностью согласна с Хеджфонд и sibir. "Извиняйте", но хочу публично согласиться с ораторами

ALΞX
08.05.2012, 16:25
Присылайте нам это видео, мы его на первую страницу сайта будем вешать, как на "доску почета". Я серьезно.
Андрей, надо вообще на Главной странице создать рубрику "Доска позора" и туда вывешивать подобные видео материалы, чтобы страна знала своих героев в лицо.

Королева
09.05.2012, 10:03
Я не против переделать систему. Попробуйте.Попробуйте изменить людей.Я уже пыталась...Это,конечно,слухи,но видео дошло куда надо и там сказали,что никакого криминала нет. За пары просят да, но это Вам решать как на это реагировать.Вы можете просто пропустить все мимо ушей.
Призывать к совести бессовестных? "как твоя совесть? совесть в доле." Муж прав, нам нужен Сталин. Прислали видео-в лагеря. Пока не будет такого сильного лидера, которому не важно что это судья IDSF, если он нарушил судейский кодекс, наказывать. Вот тогда может что-то и исправится.
Я вот одного понять не могу...Вроде всем деньги нужны, родители ведь не глупые, они многие вещи понимают. Они понимают что все бесполезно и бросают.Наборы у всех мизерные, дети уходят в эстрадные и народные танцы. Посмотрите на танцы глазами" среднего" родителя. На конкурсы идти не хотят, предпочитают турниры СБСП. Они сделают выбор и многие из нас останутся без работы.

sibir
09.05.2012, 12:57
Я не против переделать систему. Попробуйте.Попробуйте изменить людей.Я уже пыталась...Это,конечно,слухи,но видео дошло куда надо и там сказали,что никакого криминала нет. За пары просят да,.....Призывать к совести бессовестных? "как твоя совесть? ..... Пока не будет такого сильного лидера, которому не важно что это судья IDSF, если он нарушил судейский кодекс, наказывать. ..... родители ведь не глупые, они многие вещи понимают. Они понимают что все бесполезно и бросают.....Наборы у всех мизерные, дети уходят в эстрадные и народные танцы.
На видео классический пример судейства времен ФТСР! Судьи не причем - это понятно! За всем этим безобразием стоит "главнюк", который определил как судить! Криминала действительно нет - все "прикрыто"!!! И если сверху не начнут наводить порядок, то да, скоро последние спортсмены уйдут в эстрадные и народные танцы - это точно! А есть еще другие виды спорта! Вполне возможно, но что-то МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ, давайте подождем! (кажется вы зря паникуете)

lik
09.05.2012, 13:28
Дело наверное не в панике, а в подключении родительского разума. Везешь сына на турнир и думаешь, хорошо был только один судья с "Интересом", а остальным действительно захочется именно в этот день не вступать в "сделку с дьяволом", а оценить детей, которые приехали и горят желанием показать свое мастерство. Мой разум уже потихоньку стал давать голосок, за свои же кровно заработанные средства,я могу отдать ребенка и другие виды спорта.

sibir
09.05.2012, 15:07
Андрей, надо вообще на Главной странице создать рубрику "Доска позора" и туда вывешивать подобные видео материалы, чтобы страна знала своих героев в лицо.
И обязательно указывать, что за турнир и кто был главный судья! Потому что есть герои на сцене, а есть за кулисами!!!

sibir
10.05.2012, 08:29
Круто! "Отсталые" Вы, родители! Судья заранее знает, какая пара на каком месте....вне зависимости от исполнения..... Где Вы видели идиотов, сорри, которые будут прилюдно брать деньги и позволять снимать сие действо на камеру? Такое видео давно бы выложили на всеобщее обозрение.А судейство отдельных индивидуумов по-прежнему оставляет желать лучшего...
Говорят реформа судейской система в СТ уперлась в стенку из судей всероссийской и IDSF категорий! Т.е., тех самых "главнюков" которые контролировали этот "бизнес" при ППД и Ко(криминале) и продолжают заниматься тем же, сейчас!... Что делать, если наверху ничего не будут предпринимать?
Мне кажется, есть простой, нормальный путь - снимать на видео площадку во время сор-ий и с помощью специалистов анализировать, сопоставлять с результатами в протоколах и доводить результаты этих исследований до Минспорта и общественности. Наивно?... Я думаю, что нет! Если в Италии судей отстранили ПОЖИЗНЕННО, то почему у нас такое невозможно?!!!

TOR2002
10.05.2012, 10:04
Эта тема немного сказочная, про оборотней. Жаль, что во времена Л.Кэррола танцы были просто танцами, а не СБТ (или ТС): ему не пришлось бы ничего сочинять.

«Палач говорил, что нельзя отрубить голову, если, кроме головы, ничего больше нет; он такого никогда не делал и делать не собирается; стар он для этого, вот что!»

Кому-то пассаж ув. Sibira покажется глупостью, а кому-то и не очень.
«Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.»

«Когда мы, наконец, нашли Садовника, он стоял на одной ноге и деловито изображал, что поливает клумбу с цветами, опрокидывая над ней пустую лейку.
- Да ведь в ней же нет ни капли воды! - крикнул ему Бруно.
- Зато так ее легче держать - отвечал Садовник.»

«- Мне больше нравится Морж, - сказала Алиса. – Ему по крайней мере было хоть капельку жалко бедных устриц.
- Но съел он больше, чем Плотник, - возразил Траляля. – Просто он прикрывался платком, так что Плотник не мог сосчитать, сколько устриц он съел. Не мог. Задом наперед, совсем наоборот!
- Какой жадный! – вскричала Алиса. – Тогда мне больше нравится Плотник! Он съел меньше, чем Морж!
- Просто ему не досталось больше, - сказал Траляля.»

«- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! – сказала Королева. – Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»
Уважаемый Хеджфонд! Снимаю шляпу. Получил огромное удовольствие!!!

piroza
10.05.2012, 10:10
...Это,конечно,слухи,но видео дошло куда надо и там сказали,что никакого криминала нет. За пары просят да, но это Вам решать как на это реагировать.Вы можете просто пропустить все мимо ушей.

Да просто надо не только выкладывать такие видео, но и довести хотя бы один такой случай до логического конца. Устроить "журналистское расследование". Пойти с таким видео по инстанциям, попробовать получить официальный комментарий. Даже если откажутся комментировать, все равно зафиксировать отказ. И так пройти по всей лестнице официальных лиц СТСР и потом сравнить с теми лозунгами, которые каждый из отказавшихся дать комментарий озвучивал. И все это опубликовать на первой странице. А что толку-то просто вывешивать видео? У этих людей совести нет, им правда глаза не колет...

Ru, возможно ли проведение такого расследования дасспортом?

lik
10.05.2012, 10:19
Согласна полностью! Судейство - оплачиваемая должность, ответственность возложена не только на конкретного судью, но и на организатора турнира (работодателя). Лишение права судить турниры -справедливое наказание. Но для этого необходимо организовать независимую структуру по проведению проверок и надзорной деятельности за организацией различных турниров.

Алекса
10.05.2012, 17:01
для этого необходимо организовать независимую структуру по проведению проверок и надзорной деятельности за организацией различных турниров.
Родительский комитет будет в самый раз.((( Сразу применение видеокомпромату найдется, потому как структура независимая, но заинтересованная в более-менее честном судействе.

sibir
10.05.2012, 19:48
Родительский комитет будет в самый раз.((( Сразу применение видеокомпромату найдется, потому как структура независимая, но заинтересованная в более-менее честном судействе.
Все правильно! Создать общественную организация с представительством во всех регионах. Обнародовать р/с для благотворительных пожертвований. Создать свой сайт для того что-бы, любой желающий, мог прислать видео и др. информацию. Привлечь на свою сторону хороших тренеров, судей и юристов для обработки всей поступающей информации и передачи ее по назначению (руководству СТСР, Минспорта и если потребуется в прокуратуру и суды).
Пора действовать, хватит болтать!

Королева
10.05.2012, 21:55
Ну вот CIA действовал(а), что толку? Нет нарушений. Не помню,чтобы в судейском кодексе разрешалось болтать на площадке. Пойду перечитаю. А видит она,может, вообще третьим глазом,а мы придираемся? Не будут трогать судей IDSF, у них имя, наработанное годами попрошайничеством. Если ты ПЕДАГОГ от Бога, и знаешь что классно делаешь пары,зачем ты унижаешь себя попрошайничеством?

sibir
10.05.2012, 22:24
Но для этого необходимо организовать независимую структуру по проведению проверок и надзорной деятельности за организацией различных турниров.
Для всех кто "в теме" (в первую очередь москвичей), что надо делать?... Мне кажется, лучше в Москве кому то взять на себя координирующие функции. Создать сайт, организовать сбор пожертвований(я думаю, найдется много желающих помочь такому делу), найти хороших специалистов по СТ и юристов.
Снимают на видео сейчас все кому не лень, протоколы результатов всех турниров в свободном доступе. Что еще надо - все можно делать элементарно! Сколько можно "переливать из пустого в порожнее"!.....

lik
10.05.2012, 22:29
Хоть и не Москва, но я с вами.

lena
10.05.2012, 23:00
Сколько можно "переливать из пустого в порожнее"!..... Не хотите ли возглавить это движение? Самое главное в таком вопросе - возглавить. И народ подтянется.

sibir
10.05.2012, 23:18
Не хотите ли возглавить это движение? Самое главное в таком вопросе - возглавить. И народ подтянется.
lena, увы я очень далеко от Москвы и прямо скажем - не мое это дело! Я простой, скромный тренер! Могу наснимать видео интересного много, могу материально помочь, ну советом может быть. Я помню маму 5(юриста) может она еще не "погасла"! Да, активных и главное, заинтересованных мам мне кажется в Москве достаточно, надо только начать. Дело-то, РЕАЛЬНОЕ!!! И святое, прямо скажем!

Алекса
10.05.2012, 23:28
Привлечь на свою сторону хороших тренеров, судей....для обработки всей поступающей информации и передачи ее по назначению
С этим как раз и будут проблемы -так они и захотят.((( Да еще передавать по назначению:

(руководству СТСР, Минспорта и если потребуется в прокуратуру и суды).
И будем иметь все тоже, что и сейчас: выиграл суд -молодец, иди в другую организацию танцуй.((( Хе-хе!
Нужно, чтобы в Уставе той же СТСР, было внесено все то, что она обещает на словах.Чтобы у спортменов были права, хотя бы у Молодежи-Взрослых. ФТСР была плоха, но в данный момент обе организации по сути мало чем отличаются, только руководство разное.

sibir
10.05.2012, 23:43
С этим как раз и будут проблемы -так они и захотят.((( Да еще передавать по назначению:

И будем иметь все тоже, что и сейчас: выиграл суд -молодец, иди в другую организацию танцуй.((( Хе-хе!
.
Да нужен-то один грамотный тренер-судья, чтобы правильно сформулировать претензию основываясь на видео и результатах в протоколах! Таких людей больше чем достаточно! И не забывайте об общественности, а самое главное о том, что сейчас уже не те времена что при ФТСР!

Александр.
10.05.2012, 23:52
Да нужен-то один грамотный тренер-судья, чтобы правильно сформулировать претензию основываясь на видео и результатах в протоколах! Таких людей больше чем достаточно! И не забывайте об общественности, а самое главное о том, что сейчас уже не те времена что при ФТСР!
А в ответ представят в разы больше не менее грамотных судей для опровержения...

lena
11.05.2012, 00:47
lena, увы я очень далеко от Москвы и прямо скажем - не мое это дело! Я простой, скромный тренер! При наличии современных технологий в виде компьютера ( скайпа, электронной почты, и прочих средств коммуникации) место проживания не столь важно. Главное понимать специфику задуманного дела и иметь желание. Вы его имеете. Вот и возглавляйте. А "простой скромный тренер", который охотно присоединится, когда дело уже пойдет - это переливание из пустого в порожнее... Так любой про себя скажет - я просто мама, папа, танцор, тренер, сочувствующий, мимо проходящий и т.д. Кто-то должен взять на себя фукнции организатора. И кто же как не Вы, который к этому призывает и знает, чего нужно хотеть и добиваться. А мы присоединимся. "Заграница вас поддержит"...

Анастасия_1
13.05.2012, 22:43
За 10 лет в танцах много чего повидала. И нисколько не удивляюсь подкупности судей, тому, как протягивают свои пары и т.п.
Но сегодня моему удивлению и возмущению нет предела!
Выступали в Орионе по программе "С-молодёжь+взрослые". Организатор турнира-Белоусова М. В., TCK "КЦ "ЮЖНЫЙ"".
1. Было зарегистрировано 6 пар. Вывесили уже листок с расписанием. И каково же было моё удивление,когда на параде объявили, что пар, оказывается, 7! Я сначала подумала, что ведущий просто ошибся. Но нет! Эта пара-своя,организаторская. То есть её внесли в список уже ПОСЛЕ регистрации.
2. Ну,понятно,что первые 3 места-свои. 1 место-пара из Смоленска, которую мы за несколько часов до этого обогнали (в Альфапластике). Судья из Смоленска,разумеется,присутствовал. 2- та самая пара организатора,зарегистрировавшаяся после окончания регистрации. 3-пара Непомнящего, который сидел возле счётной комиссии. Ну хорошо,поставили нас на 4, нам вообщем-то всё равно,мы очки почти набрали и набрать успеем за 2-3 турнира. (Это чтобы вы не подумали, что я пишу просто так, из-за злобы).
3. Думаю,многие знают Орион. Там стоят скамеечки для зрителей.Вот за ними и стояли родители моего партнёра.а перед этими скамейками стояла судья. К сожалению, не знаю, как её зовут. Но могу описать по внешности: пожилая,невысокого роста, волосы кудрявые,седые. Так вот, у неё ЗАРАНЕЕ были проставлены 1-ые места! То есть родители партнёра посмотрели у неё бегунок ещё на медленном вальсе, а там уже были проставлены все десять танцев у пары.
4. Может, я что-то не понимаю? Турнир должен был проводить TCK "КЦ "ЮЖНЫЙ"", но на факте оказался организатором "АМО "ЗИЛ"". Но руководитель тот же, Белоусова М.В.
5. И последнее,что возмутило меня до крайности! Во время награждения (награждали Е и Д класс) судьи бегали в счётную комиссию. Оказывается, кто-то не проставил места,и судьи НА МЕСТЕ ИСПРАВЛЯЛИ их. Что это вообще за беспредел??? Опять же, всё это видели наши родители. И не только видели, но и слышали. Кстати,так смешно получилось! Пар было 7, но в бегунке нам поставили...8! :D

Cosen
13.05.2012, 23:25
За 10 лет в танцах много чего повидала.
Ничуть не хочу вас обидеть, но за 10 лет вы мало что повидали в танцах, если удивляетесь и возмущаетесь по таким поводам.

piroza
14.05.2012, 08:36
Так вот, у неё ЗАРАНЕЕ были проставлены 1-ые места! То есть родители партнёра посмотрели у неё бегунок ещё на медленном вальсе, а там уже были проставлены все десять танцев у пары.

Если вас это так возмутило и вы видите собственными глазами проставленные места - что помешало подойти немедленно к судье и попросить ее объясниться? Не принято? Побоялись? Вы этот перечень по пунктам предъявили главному судье? Вы хоть что-то сделали кроме того, что наблюдали и возмущались?
И что толку теперь возмущаться здесь, анонимно? Вы сами-то за эти 10 лет хоть раз попытались что-то сделать? Или думаете, что придет добрый дядя и защитит ваших детей? Не придет, не надейтесь.

shtile
14.05.2012, 08:49
Вы сами-то за эти 10 лет хоть раз попытались что-то сделать? Или думаете, что придет добрый дядя и защитит ваших детей? Не придет, не надейтесь.
Простите, выскажу свое мнение. Мне кажется, что не предпринимают никаких действий ввиду незнания как правильно надо вести себя в подобных ситуациях, как можно защитить свои права. Я много прочитала правил, но нигде не написано что вправе сделать танцоры/тренеры/родители в случае, если они стали свидетелями нарушений со стороны судейской линейки. И потом, с чего Вы решили, что главный судья как-то повлиял бы на данную ситуацию? Неужто Вы наивно полагаете, что описанные манипуляции со стороны судей прошли мимо главного судьи или организатора турнира? По моему личному разумению было бы совершенно неплохо записать все это на видео и отправить прямиком в СТСР с вопросом как быть и что можно сделать при таком произволе? Но все это лично мое видение ситуации и способа ее разрешения.
Как показывает моя личная практика, обращение напрямую к высшему контролирующему органу - самый быстрый и действенный способ разрешения проблем.
В одном Вы совершенно правы, не надо ждать, что придет какой-нибудь добрый самаритянин и решит все вопросы. Надо действовать самостоятельно.

piroza
14.05.2012, 09:48
Простите, выскажу свое мнение. Мне кажется, что не предпринимают никаких действий ввиду незнания как правильно надо вести себя в подобных ситуациях, как можно защитить свои права. Я много прочитала правил, но нигде не написано что вправе сделать танцоры/тренеры/родители в случае, если они стали свидетелями нарушений со стороны судейской линейки.

Вполне возможно, я сейчас буду неправа. В таком случае прошу прощение. Но все-таки не могу не сказать: если я вижу, как кто-то ворует в толпе кошелек, я сразу подниму крик, а не буду сначала вспоминать уголовный кодекс и что там написано - к кому бежать, писать, кого звать. Пока я буду действовать по правилам - вор десять раз убежит вместе с кошельком и его уже не найдешь. А вот если закричу - м.б. помогу человеку, да и другие присоединятся, помогут. И вор, как минимум, побоится в этом месте и с этими людьми что-то подобное повторить.
А получается, что у вас воруют кошельки, а вы пишите президенту с вопросом "А что мне делать если у меня кошелек воруют?"

shtile
14.05.2012, 10:26
А получается, что у вас воруют кошельки, а вы пишите президенту с вопросом "А что мне делать если у меня кошелек воруют?"
Вы неправы лишь в выборе примера. В данном случае, люди стали свидетелями не воровства, а, по их мнению, произвола со стороны судей. И я не просто так указала, что это было Их видение. При таком раскладе криком можно только навредить. И я написала, что главный судья скорее всего был участником данного произвола со стороны судей. Тут кричи не кричи, делу не поможешь. Пару дисквалифицируют и выведут вместе с кричащими родителями на улицу. Вот и весь разбор! А с юридической точки зрения, целесообразнее всего зафиксировать действия судей и главного судьи на видео, заручится поддержкой пары-тройки свидетелей и обратиться в контролирующий орган. При таких цивилизованных действиях вероятнее всего добиться правды вплоть до лишения участников права судейства, отмены результатов турнира, дисквалификации тренеров и пар.
Вы правы, что когда видишь преступление и крик - наиболее действенный способ пресечь его, то таки да! В противном случае побеждают более цивилизованные действия. поверьте мне, как юристу)
Порой эмоциональный фон мешает нам трезво и непредвзято видеть ситуацию. Порой происходящее нам кажется не таким каким оно является на самом деле. При указанных мной действиях как раз и можно отсечь все эмоциональное и спокойно разобраться только с фактами.
Но надо помнить, если пара проживает в маленьком регионе, возможны последствия таких действий, которые могут совсем неблагоприятно отразиться на этой паре. Для таких действий со стороны родителей и пары - достаточно смелый шаг! Не надо осуждать других, если Вы сами ни разу не сделали ничего подобного. Только с высоты личного опыта можно рассуждать о том, что надо сделать тому или иному человеку.(ИМХО)

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Могу привести недавний пример из личной жизни (заранее прошу прощения за офтоп). Купила некачественную тенику, выявила недостаток и пошла в магазин менять на надлежащее качество. По закону я имела все права сделать это немедленно. Но продавец забрал технику на диагностику. по истечении необходимого времени недостаток подтвердился. Я высказала повторно свое желание обмена. Но мне не только не обменяли технику, но даже не сказали вразумительно где она находится на данный момент и не вернули ее. На что я, поддавшись захлестнувшим меня эмоциям, начала кричать о своей правоте и требовать немедленного исполнения моих требований. На что получила такой ответ, вызвали ГБР и выдворили меня вон из магазина. Уйдя оттуда, обратилась в прокуратуру с заявлением. Через 4 дня, принеся мне извинения, технику заменили и удовлетворили мои запросы в полном объеме. И зачем я устраивала скандал, к чему были все эти нервы? Эмоции и не более того. А Вы говорите кричать)))

_anna
14.05.2012, 11:02
На турнире у Белоусовой М. В., TCK "КЦ "ЮЖНЫЙ"". тоже были, только танцевали по детям во втором отделении. Судейство такое же. Вот Вы говорите: жалуйтесь. Пожаловались.... только Гл. судья, а потом и организатор турнира сказали, что за судей они не отвечают и вообще отказались разговаривать. Организатор, да согласна, а Гл. Судья? Для чего он тогда на турнире? только замечания парам делать? ПОЗОР ТАКИМ СУДЬЯМ, больше на такой турнир не поедем, в черном списке.

shtile
14.05.2012, 11:22
Вот Вы говорите: жалуйтесь. Пожаловались.... только Гл. судья, а потом и организатор турнира сказали, что за судей они не отвечают и вообще отказались разговаривать. Организатор, да согласна, а Гл. Судья? Для чего он тогда на турнире? только замечания парам делать? ПОЗОР ТАКИМ СУДЬЯМ, больше на такой турнир не поедем, в черном списке.
Вот и я о чем говорю! Что кричать главному судье о произволе нет смысла, т.к. он скорее всего и возглавил это безобразие. А вот руководству СТСР данная жалоба возможно не будет столь безразлична?! А на счет ответственности главный судья не прав в корне. Он на то и главный, чтобы осуществлять руководство судейским процессом во время турнира. Замечания делает СПП, главный судья делает замечания при совмещении двух функций.

Анастасия_1
14.05.2012, 12:25
Piroza, наши родители подошли к счётной комиссии и подняли крик, что это вообще творится? Они ответили в духе "Ничего не знаем,ничего не ведаем". А когда спросили, что Непомнящий делает около счётной комиссии (хотя он вообще не судит там), они сыграли под дурачков и ответили: "А кто такой Непомнящий? Ничего не знаем". И всё. Проще говоря, послали нас на все 4 стороны. Присоединяюсь к _anna.Для нас также Белоусова со своим клубом в чёрном списке.