PDA

Просмотр полной версии : Влюбиться в тренера

Страницы : 1 2 [3] 4

Gizma
10.05.2006, 02:13
Если бы умел плакать - разрыдался бы.Плакать надо уметь. ;)

Практически
10.05.2006, 02:17
Плакать надо уметь. ;)

согласна, все мужчины на самом деле плачут... мне нравится :)

Алиса
10.05.2006, 03:52
согласна, все мужчины на самом деле плачут... мне нравится :)
Мариш, это ты об этом (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=115126#post115126)? ;) Тогда давайте делать так, чтобы все мужчины плакали :yahoo:

Krisyushka
10.05.2006, 07:41
Низзя мужчине плакать... низзя... не подумайте, что это стереотип вбитый родителями, детская травма или подобная чушь. Это мое личное мнение к которому я пришел во вполне осознанном возрасте...

Nina Rubstein
10.05.2006, 10:52
Низзя мужчине плакать... низзя... не подумайте, что это стереотип вбитый родителями, детская травма или подобная чушь. Это мое личное мнение к которому я пришел во вполне осознанном возрасте...

это ВАМ может нельзя плакать, и тогда я приму, что это не стереотип.
а всем остальным мужчинам - не вам решать. говорите за себя.
слезы - это вывод токсинов, которые накапливаются в организме во время стресса. вы v;tnt решать не ходить в туалет, потому что поняли это благодаря своему личному опыту и не тошнить, когшда съели чего-то не то, но другим это советовать не нужно. это ваша индивидуальная особенность, а не правило.

Практически
10.05.2006, 12:00
Низзя мужчине плакать... низзя...

полностью соглшусь с Ниной, мужчины тоже люди в конце концов, и мужчинам можно дарить цветы, мужчины могут плакать, носить кольца и так далее...

Алиса, дада, я именно об этих слезах говорила)))

Krisyushka
10.05.2006, 12:15
Ок, говорю за себя. Просто мнение большинства моих знакомых девушек-женщин совпадает с моим. Это хорошо, если мужчина способен проявлять эмоции, но слезы это не выход. Все это можно объяснить на примере моего отношения к феминизму. Женщина говорит, что она самодостаточна, сильна и т.п. но при том практически все ищут мужа, который станет "каменной стеной". Девушки находят очень привлекательными и интересными метро- и гомосексуалистов, держа их за "подружку", восхищаясь их открытостью и эмоциями, но хоть раз кто-нибудь видел подобный брак, хоть раз к ним кто-нибудь обращался в кризисной ситуации? Лично я таких примеров не знаю. Когда женщина плачет - задача мужчины устранить причину слез, а не присесть рядом с ней и попричитать-пожалеть-потрепаться-о-сложной-женской-доле... Разделение полов есть и это факт, не считаю нужным идти против природы, кесарю-кесарево...
ИМХО

Nina Rubstein
10.05.2006, 12:30
а кто когда говорил, что слезы - это выход? конечно не выход, не решение, это просто необходимая организму разрядка. или может быть мы будем считать, что какать не надо потому, что это не решает наших проблем?
женщины ищут мужа не для каменной стены, а для секса. для детей. для любви. для поддержки эмоциональной. именно затем, чтобы когда женщина плачет, мужчина сочувствовал, он и нужен. а не для того, чтобы устранять причину слез. другой вопрос - что мужчины этого не любят, типа, это их сразу делает немужиками....
с такими взглядами, как у вас, вам светят боооольшие проблемы во взаимоотношениях.

Krisyushka
10.05.2006, 13:10
*Пьет яд* ОК, боюсь, что я еще недостаточно компетентен в обсуждении подобных вопросов. Но все равно не соглашусь, что плакать - есть хорошо. Как мне показалось, мы смотрим на вещь с разных сторон. Ваш подход - больше физиологический.

Nina Rubstein
10.05.2006, 13:13
физиология неотделима от психики, души, ума, интеллекта и всего прочего - называйте какими хотите словами!!!
самые большие психологические и физиологические проблемы бывают у тех, кто отделяет одно от другого и не готов признаваться себе в одинаковой важности и взаимосвязи этих всяких процессов.
тогда случается такое самоотрицание - отрицание себя. это похоже на то, что вы просто хирургуете с собой - отрезаете себе чего-нибудь. становитесь инвалидом. и так и живете бзе этих частей. а каково он жить, например, без руки? труднее, чем с рукой. однозначно....

Пользователь добавил:
проблемы, например,с владением тела - одни из таких симптомов, убедилась на практике при работе с огромным количеством танцорво на эту тему.
сегодня ты плач считаешь плохим, а завтра у тебя паралич... - естественный ход развития организменных событий. и паралич бывает не только телесный, но и умственный - это когда деградация.

Ferret
10.05.2006, 13:22
Позвонил мне тут мой бывший заморский бойфренд, он же на протяжении последних трех лет мною нежно любимый друг, рассказывает о жизни, я ему в ответ про свою чирикаю. И тут - бац! - говорит, что встретил потрясающую девушку, она переезжает к нему из Штатов и они ждут меня любимую на свадьбу. Еще находясь в шоке истачаю мед и радостные пожелания в его адрес. Положила трубку и чуть не расплакалась. С какой стати, интересно? За то, что за три года нашего общения "after love", никаких душевных порывов в его сторону не было, я ручаюсь... Опять таки у меня своя личная жизнь в полном ажуре. Тогда откуда эти кошки противные на душе?...

La Mamba
10.05.2006, 13:37
Ferret , высказываю сугубо личное мнение. Мне кажется, что до сих пор вы считали этого человека своим, попросту какая-то толика ревности и былого чувства собственничества взыграла сейчас. Я думаю, что это пройдет, потому что когда мне мой лучший друг( правда с притязаниями на личные отношения) обьявил о своей внезапной чуть ли не помолвке и переезде к девушке, у меня тоже поначалу был шок и желание расплакаться.К счастью, проходящее;)

Gizma
10.05.2006, 15:56
Низзя мужчине плакать... низзя... не подумайте, что это стереотип вбитый родителями, детская травма или подобная чушь.
Просто мнение большинства моих знакомых девушек-женщин совпадает с моим.Угу, тогда - на бис (http://dancesportforum.com/showthread.php?p=93101#post93101).

Пользователь добавил:

Положила трубку и чуть не расплакалась. С какой стати, интересно?Мне, как и Мамбе, кажется, что это обычное чувство собственности. Сама из-за подобного страдаю. :) Мы, женщины, - очень хозяйственные. ;) Поэтому "складываем" мужчин "про запас", даже если они нам и не очень нужны. :) А когда заначка "теряется" сама по себе - очень обидно. Это ведь совсем другое, чем если сам выкинул. Да и когда выкидываешь даже ненужную вещь, бывает, иногда потом сожалеешь - "А вот бы пригодилась!" ;) Так что не переживай - все нормально. Рано или поздно "смиришься" с пропажей. :))) Считай, пришлось выбросить старую детскую игрушку: выбросить - ностальгия и привязанность мучает, хранить - место занимает, а на самом деле - уже труха сыпется. :)

Natalie
10.05.2006, 23:56
для поддержки эмоциональной. именно затем, чтобы когда женщина плачет, мужчина сочувствовал, он и нужен. а не для того, чтобы устранять причину слез.

Абсолютно согласна с тем, что плакать в стрессовых ситуациях - это полезно и женщинам, и мужчинам. Иначе все равно придется разрядку в чем-то искать. Часто мужчины, которые считают, что плакать нельзя, начинают искать ее в алкоголе, что гораздо хуже, имхо.

А касаемо сочувствия и устранения причины слез...
Ну, для сочувствия он (мужчина) тоже, конечно нужен. Но тут главное, чтобы временами в устранении причины слез тоже поучаствовал активно. Особенно если от него тоже что-то в ситуации зависит. Помимо просто сочувствия. А то так он может и сам начать "соплю жевать" и ныть. Вот сырость-то получится! Клуб меланхоликов. "Мне грустно." - "Ой, а мне как грустно! От того, что тебе грустно. Ой, какие мы грустные-е-е-е.! И несчастные -е-е-е!"
;)

Предупреждение: Теги!

DJ Kukstyler
11.05.2006, 00:06
NATALIE,согласен полностью!!!А впрочем согласие у нас уже старая традиция!:lol2:
Что касается мужчины и плача.Лично я,счетаю что нелзя быть истеричным человеком,будь ты женщиной или мужчиной!Для меня это невыносимо,не смотря на пол (м/ж) человека.А тот факт что мужчина может поплакать,совсем не делает его женщиной,ну или не мужчиной,скажем так!Это старинные понятия - мужчины не плачут!А когда они не плакали?Да всегда,просто плачь этот выражался иными способами!Конечно подразумевая под плачем какие-либо эмоции,о чем собственно и идет речь.

:hi:

Молена
11.05.2006, 00:53
Феретт,вот не помнишь был такой фильм с Джулией Робертс,когда ей тоже звонил ее лучший друг и на свадьбу приглашал,а она попыталась по всякому не допустить этой свадьбы?Ситуация идентичная))И понятная. Это же мое!!И не важно,когда оно было, и было ли вообще. Главное,что для меня это важно.Пусть не тогда,пусть сейчас)))
Сама частенько такое переживала.Здесь главное вовремя себя остановить)

Krisyushka
11.05.2006, 01:13
Получается, что я жертва неправильного воспитания... и все мои знакомые и друзья тоже. Пойду поплачу об этом... и вообще, как странно, что я еще живу на свете, ведь давно уже должен был сломаться/спиться/вскрыть вены, ан нет, дышу всем назло. ИМХО - большинство сказанного - просто слова (то есть мысли, результат размышления) мало имеющие отношение к действительности. Жизнь берет за шкирку и опускает с головой в дерьмо (ни один человек взрослее и опытнее меня не будет оспаривать), тот, кто расплачется - наглотается этого дерьма, а то и захлебнется в нем. Пойду поплачу об этом... ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.
Что касаемо "человека, которому ты выговариваешься/открываешься" - очень часто выступал и выступаю в роли такого человека - очень сложно, большая ответственность, никому бы не пожелал... не хочу взваливать на другого не его ношу.

Практически
11.05.2006, 01:20
Пойду поплачу об этом... ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.

Крисюшка, фи как грубо. Особенно про жизнь и про дерьмо. Тут же дети и девушки.
оставайся на здоровье, твое мнение у тебя никто не отберет, мы просто пытались сказать то, что если мужчина плачет - не значит он сломался или слабак... если у тебя на то, чтобы не плакать другие причины - вообще хорошо)))

Krisyushka
11.05.2006, 01:48
"Сломался" и "слабак" - разные понятия. С чем соглашусь: если плачет -то не обязательно слабак; однако если же плачет - то однозначно сломался. И не от того, что не плакал раньше... Просто... как факт. Потерял контроль, самообладание... не соберется и продолжит в таком же духе - вот тогда и станет "слабаком"...

Gizma
11.05.2006, 02:47
Потерял контроль, самообладание...Никогда не задумывался, что это такое - постоянный контроль над собой? "Шаг влево, шаг вправо считается побегом." Не дай бог так жизнь прожить. :mega_shok
Моменты слабости бывают у всех (и у мужчин тоже). Это не есть ненормальность. :) Другое дело, что если "не соберется и продолжит в таком же духе", то это тоже приведет к неадекватности в жизни, только с креном в другую сторону. Но это же относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Что, кто-то из них - не люди? Мы будем кому-то из них отказывать в человеческих качествах?

Алиса
11.05.2006, 05:14
Что касаемо "человека, которому ты выговариваешься/открываешься" - очень часто выступал и выступаю в роли такого человека - очень сложно, большая ответственность, никому бы не пожелал... не хочу взваливать на другого не его ношу.
Тоже очень часто выступала в такой роли, и в упор не понимаю, почему бы не выслушать человека, если ему хочется с кем-то поговорить. :umnik:
Ответственность большая только если ты ему что-то советуешь, тут надо следить, конечно, чтобы человек при этом своей головой думал, а не слепо твое мнение перенимал. Но ведь ему часто достаточно просто выговориться! Что ж тут сложного? А ноша - это, знаешь, как в поговорке: разделенная с кем-то радость - это двойная радость, разделенная проблема - половина проблемы. Пусть не совсем половина, "пострадавшему" остается большая часть, но ведь и "слушателю" далеко не столько груза достается.

Никогда не задумывался, что это такое - постоянный контроль над собой?
Золотые слова! Терпеть не могу контролировать себя постоянно, ужасно напрягает. Для меня очень важно, чтобы мой МЧ не считал нужным контролировать себя ежесекундно в моем присутствии. И от этого он не перестанет быть для меня каменной стеной. Потому что когда у меня будут проблемы он все равно сможет меня успокоить и попытается помочь в ее решении.
Это так, женское мнение о каменной стене :)

Richard
12.05.2006, 04:05
Здрасте, девушки!

Зашел совершенно случайно - но обратил внимание на одну фразу:

Мы, женщины, - очень хозяйственные. Поэтому "складываем" мужчин "про запас", даже если они нам и не очень нужны.
Так вот - женщины ВСЕГДА преувеличивают и количество и качество своих "запасов". Например - по описи числится Иванов из 10"Б", подаривший роскошный букет 15 лет назад, а на складе-то пусто! Любитель красивых жестов Иванов за эти годы столько букетов надарил... :)

Пользователь добавил:
2Гизма
"Огласите весь список, пожалуйста!" :)

Gizma
12.05.2006, 04:59
2Гизма
"Огласите весь список, пожалуйста!" :)Ага, сейчас! ;)
"-Ты тоже будешь у меня четыреста восьмой...
-Ой, что-то мне не хочется дружить уже с тобой!" :)))

Леди Ле
12.05.2006, 18:52
Давненько я в эту тему не заходила, а она, тем временем, уже столько аспектов затронула... Можно тогда в ней тоже вопрос задать, касающийся бывших молчелов? Иногда бывает, что двое расстаются в силу обстоятельств, продолжая при этом испытывать теплые чувства друг к другу и с благодарностью вспоминать то, что осталось в прошлом. Как вы думаете, как уместнее всего девушке дать понять молодому человеку, что она помнит о дате их встречи? С мужчинами все понятно: букет курьером в этот день, например. А девушке? А то ко мне, как к романтичной натуре, обратились с таким вопросом, но у меня что-то фантазии не хватает совсем, только если выпытать, нет ли у них какой-нибудь песни общей и отправить ему с этой песней музыкальную открытку... :unknw:

А насчет мужских слез... Мужчина имеет право плакать. Но только когда никто не видит. Хотя... Когда Борзаковский плакал, стоя на пьедестале почета в Афинах с золотой медалью на шее, эти слезы не умалили моего восхищения, и, думаю, никому бы в голову не пришло сказать, что он не мужчина. :)

Krisyushka
13.05.2006, 00:29
Меня поражает способность девушек цепляться к мелочам. А вообще хоть кто-нить помнит с чего началась дискуссия про слезы? =)) Главное - пропустили, зато заметили последнее предложение, которое я ради шутки написал. =)

По теме: а пригласите молчела в ресторан, подарите ему цветы, проводите до дома =) Он явно будет в шоке.

Практически
13.05.2006, 00:32
По теме: а пригласите молчела в ресторан, подарите ему цветы, проводите до дома =) Он явно будет в шоке.

по теме: тут все стесняются)))
а вот кстати: дарить ли мужчинам цветы или нет? по-моему, в глубине души им это приятно...

Richard
13.05.2006, 00:39
С мужчинами все понятно: букет курьером в этот день, например.
Классика жанра! А ведь девушка Le искренне будет считать, что этот мужчина в некотором смысле у нее "в запасе"... :)

Пользователь добавил:

а вот кстати: дарить ли мужчинам цветы или нет? по-моему, в глубине души им это приятно...
На мой взгляд - лучше деньгами... :)

Krisyushka
13.05.2006, 01:02
Хммм... нет, что касательно денег - это если вы выбираете подарок "по поводу.. (вставить нужное)" бо мужчины придпочитают подарки, которые имеют практическое назначение, что не соответствует внутреннему стремлению к эстетическому девушек.
А если цветы - это скорее, как знак внимания. Вы же не будете вместо комплимента протягивать конверт. Просто надо соответствующие цветы подбирать и упаковку. Просим флориста сделать букет для мужчины или бизнесс-букет... вуаля. Я бы был приятно удивлен.

Dancefil
13.05.2006, 01:02
по теме: тут все стесняются)))

А Вы у потенциального кандидата на получение подарка ненавязчиво поинтересуйтесь ;)

Мужчины - они разные, мне например от кого-то приятно будет получить цветы (далеко не от любой девушки и не всякие), а вот Ричарду лучше деньгами :)

Gizma
13.05.2006, 01:39
Мужчины - они разные, мне например от кого-то приятно будет получить цветы (далеко не от любой девушки и не всякие), а вот Ричарду лучше деньгами :)Женщины тоже разные. Тут можно еще не угадать и с цветами. Я вот не люблю розы. Зачем, допустим, мне на день рождения дарить "универсальные" розы, когда вокруг - соответствующие весеннему настроению тюльпаны и нарциссы???

Natalie
13.05.2006, 18:35
А Вы у потенциального кандидата на получение подарка ненавязчиво поинтересуйтесь
Мужчины - они разные, мне например от кого-то приятно будет получить цветы (далеко не от любой девушки и не всякие), а вот Ричарду лучше деньгами

Удивлена! Мне всегда казалось, что большинство мужчин воспринимает букеты цветов как бесполезные веники. :)

С тем, чтобы спросить, что человек сам хочет в подарок, согласна полностью. Имхо, подарки дарятся, чтобы доставить удовольствие человеку, поэтому лучше него/нее самого/ой никто не знает, что нужно. Уж лучше спросить, чем подарить бесполезную вещь.

Мы так и делаем, когда поздравляем нашего тренера. Сначала все заморачивются с разными идеями, а потом все-таки его спрашивают. И он всегда выбирает деньгами. Говорит "Да вы подарите, сколько есть, а я добавлю и куплю, что мне нужно." Он очень практичный человек. :)

Алиса
13.05.2006, 19:28
Совершенно не согласна! Мне кажется, важен не подарок, не его цена, а внимание. Люди старались, искали подарок, который человеку понравится, пусть он сто раз бесполезный. Кстати, большинство моих знакомых мужчин тоже так думают. А спрашивать можно скорее, если человеку и так понятно, что ему что-то подарят, например на день рождения. Но как я поняла Le, там девушка хочет дать понять МЧ, что она помнит о прошлом, т.е. МЧ подарка не ожидает и ему будет гораздо приятнее получить неожиданный подарок без предварительных распросов, что ему нравится. :)

Krisyushka
13.05.2006, 20:07
Хммм... ну скажем так. Когда у меня спрашивают родственники, что бы я хотел получить - я даю конкретный ответ, бо знаю сумму, возможности и т.п. ньюансы. Это одно дело. А когда дарят друзья - то это совсем другое, тут я из принципа никаких подсказок не даю, ХОТЦА СЮРПРИЗА =))) Я думаю МЧ будет приятно удивлен пАлюбому! =) Мне бывшая пассия - нынешняя хорошая подруга, а по совместительству - художник, на День Р-ия подарила собственноручно созданную картину - гербер (мой любимый цветок) нарисованный восковыми мелками на черной(!) бумаге. Потрясающая вешь, формат - огромный - уже год не могу раму под нее купить.

Николай
13.05.2006, 20:40
Krisyushka, эх, хорошо иметь в друзьях художника или художницу, что ещё лучше, я б тогда тоже не отказался бы от картины... ;) Вообще картина на какой-нибудь праздник - замечательный подарок по моему мнению...

Noa
13.05.2006, 22:44
Насчёт цветов, многие мужчины не очень воспринимают, так что даже не знаю... я бы побоялась дарить

Практически
13.05.2006, 22:48
Насчёт цветов, многие мужчины не очень воспринимают, так что даже не знаю... я бы побоялась дарить

а я не боюсь, так подаришь цветы - тебя мужчина на всю жизнь запомнит... потом бальники, врачи, профессора - они же "привыкши", им всегда дарят цветы, разве нет?

Noa
13.05.2006, 23:01
Практически,
У меня муж программист :) Он, увы, не понимает. А жаль...

Krisyushka
13.05.2006, 23:03
Самое главное в подарке для мужчины - избежать банальщины, т.к. круг "мужских" подарков несколько уже, чем "женских". Я думаю все мужчины меня поймут, т.к. регулярно мы после 23 февраля и нового года разгребаем полки с парфюмом общим объемом больше 5 литров, кипы ежедневников и зажигалок... Интересным мог бы быть как раз абсолютно нехарактерный для мужчины предмет... Какая-нить шляпка-сумочка. Может быть что-нить из ювелирных украшений. На выпускной, в подарок от родственников получил серебряную цепочку - оч. понравилось. (Ну и соответственно это касается и цветов)

Леди Ле
15.05.2006, 11:11
Классика жанра! А ведь девушка Le искренне будет считать, что этот мужчина в некотором смысле у нее "в запасе"...

А это очень плохо? :) Пусть будет. Тем более, что он же тоже может так считать. :)

Слушайте, ну, действительно, я, наверное, не очень четко выразила свою мысль, если меня поняла только Алиса... Смысл в том, что девушка хочет дать понять, что она помнит и ценит все хорошее, что у них было. Нужно что-то такое романтичное и ни к чему не обязывающее. Насчет цветов ему я уже думала, но он для них слишком брутален - не поймет. Ладно, предложу ей открытку ему по почте отправить - ничего больше в голову не приходит.

P.S. Все-таки у мужчин намного больше возможностей для романтичных жестов... ((

Алиса
15.05.2006, 11:51
Le, пусть девушка посмотрит здесь (http://www.world-of-love.ru/), может найдет что-нибудь соответствующее :)

Gizma
15.05.2006, 13:28
Нужно что-то такое романтичное и ни к чему не обязывающее.Так универсальный вариант - кружка с фотопечатью: допустим, их фотография "нейтральная" или забавная картинка с подписью (в И-нете найти можно или самой составить). Можно то же самое, но на футболке. Можно сделать две такие футболки - мужскую и женскую - и самой одеть одну, когда вторая будет дариться...
P.S. Все-таки у мужчин намного больше возможностей для романтичных жестов... ((Просто в большинстве своем более романтичные - женщины. :)

Леди Ле
15.05.2006, 13:35
Просто в большинстве своем более романтичные - женщины. :)
Это точно! Часто думаю: была бы я мужчиной, как было бы приятно со мной женщинам! :)
Спасибо за совет по пов. футболки. )

Natalie
17.05.2006, 23:52
Ну, про то, чтобы заранее спросить, я, ессно, имела в виду, когда известно, к какому празднику и т.п. А если так, сюрпризом, то, коненчо, надо что-то самой измышлять. И, имхо, учитывать, что человеку нравится в принципе, к чему он склонен в своих интересах, насколько романтичен/прагматичен и т.п.

Это точно! Часто думаю: была бы я мужчиной, как было бы приятно со мной женщинам!

О! Le, были бы Вы мужчиной, то и думали бы по-другому: "Ну что все этим девчонкам какие-то тряпки и духи нужны? Нет бы комп проапгрейдить, картрижд к принтеру купить." или т.п. :acute:

Не сочтите за сексизм - ессно, все мужчины, так же, как и женщины, разные. :)

Krisyushka
18.05.2006, 01:14
но-но... я, например, очень трепетно отношусь к выбору парфюма =) Именно поэтому не люблю, когда его дарят, это слишком личное.

Natalie
21.05.2006, 19:11
но-но... я, например, очень трепетно отношусь к выбору парфюма. Именно поэтому не люблю, когда его дарят, это слишком личное.

Ну, да, с парфюмом вообще сложно. Я, например, тоже не люблю, когда дарят парфюм, если не знают, что конкретно дарить. Нужно знать именно точное название того, что нужно, т.к. восприятие ароматов у людей ужасно отличается, а "носить" не тот аромат - это ужас!

Н-да, что-то мы все от исходной темы начали отклоняться... Начали с возвышенного, а продолжаем... :)

pinkdevil
26.06.2006, 16:43
Первый раз зашла на форум и сразу же наткнулась на тему,близкую мне!Мы встречались со своим тренером 2 года,он на 7 лет меня старше,но у нас все было достаточно серьезно,он мне даже предлагал за него замуж выйти...:bigg: Просто нужно уметь вести себя в зале и за залом по разному с одним и тем же человеком,и не смешивать это.сложновато конечно,а что делать....любовь зла...

La Mamba
30.06.2006, 12:49
pinkdevil , а почему замуж не вышла за него?

Dragon
02.07.2006, 18:39
pinkdevil , а почему замуж не вышла за него?

Прошла любовь. Это часто бывает. :)
И вообще - хорошее дело браком не назовут. :)

La Mamba
04.07.2006, 01:46
Лучше б конечно, сама pinkdevil ответила. Ну да ладно. Не в том речь:)
Дракош,а ты прав, хорошее дело браком не назовут, а только ну очччень уж хорошее;)

Пересмотрела тут свои предыдущие посты, особенно самые начальные. Вот дурочкой была...Деффки, не читайте мои советы - это ж бред сивой кобылы, пардон:lol2:"Вредные советы" называется. Ищите нормальных мужчин, и не морочьтесь попусту:)

Fishka
04.07.2006, 18:57
Моя подруга вышла замуж за тренера, который был старше ее на 20 лет.
Живут вместе уже 6 лет. ребеночка от него родила.

DOLCEDOLL
07.07.2006, 01:06
Всё,люди, я поняла, что за человек мой тренер! что называется нашла слово - и сразу полегчало :)))) такой тип мужчин называют метросексуалами, оказывается! хотите, вынесем в отдельную тему, обсудим ?..

poison
07.07.2006, 12:09
Cообщение от DOLCEDOLL

... я поняла, что за человек мой тренер! ....такой тип мужчин называют метросексуалами, оказывается!

Так, может, это и хорошо, если в меру? (хотя, в вашем сообщении это слово звучит как ругательство...:pardon: )

DOLCEDOLL
07.07.2006, 12:16
да нет, poison, это вам показалось. я тоже считаю, что давно пора, без фанатизма, желательно :ok: что делать, все начинания проходят через стадию фанатизма и излишеств...

Nina Rubstein
07.07.2006, 12:17
Всё,люди, я поняла, что за человек мой тренер! что называется нашла слово - и сразу полегчало :)))) такой тип мужчин называют метросексуалами, оказывается! хотите, вынесем в отдельную тему, обсудим ?..

если бы вы сказали "ненавижу эту сволочь за то, что он не откликнулся" - это было бы большей правдой :)

poison
07.07.2006, 12:42
Cообщение от DOLCEDOLL

. я считаю, что давно пора, без фанатизма, желательно :ok:

Вообще, танцоры (тем более тренеры) обычно следят за собой, и одеваются со вкусом (ну, более-менее), но, вот у меня один тренер, бывает, ка-а-ак оде-е-енет что-нибудь..... хоть стой - хоть падай!:sad:

причем, это не тот случай, когда хотел выпендриться - переборщил, одежда обычная, без выкрутасов, но сидит на нем просто ужасно, при том, что фигура, вроде неплохая....

Вот, и возникает мысль, что, пусть с фанатизмом и излишествами, но что-то надо делать!!!

DOLCEDOLL
07.07.2006, 12:50
если бы вы сказали "ненавижу эту сволочь за то, что он не откликнулся" - это было бы большей правдой :)
да он откликнулся, просто он такой,какой есть и надо это принимать как факт :dirol: сори за банальность

Пользователь добавил:
«Типичный метросексуал – молодой мужчина, имеющий достаточно денег и тратящий их на себя. Он живет в городе, потому что там находятся лучшие магазины, клубы, спортивные залы и салоны красоты. Он может быть геем, бисексуалом или натуралом, но это не имеет значения. Ведь его настоящей любовью является он сам, и его чувства к себе практически сексуально окрашены. Он выбирает такие профессии, как модель, официант, работник СМИ, поп-музыкант и, в последнее время, спортсмен. Хотя, по правде сказать, их можно встретить везде» ("Meet the metrosexual," Salon.com, 22 июля 2002).

Итак, метросексуал - современный модник, его характерные черты - нарциссизм, связь с городской культурой потребления и по-новому определяемая сексуальная ориентация. Именно этот набор признаков был свойственен и денди XIX века - вспомним тщеславие Браммелла и консьюмеризм графа Д"Орсе, или как Барбе Д"Оревильи писал о денди-андрогинах, натурах "неопределенного духовного пола"...

La Mamba
16.10.2006, 15:10
Прощай, иллюзия, наивная, детская, такая сказочно-неповторимая и в чистоте своей безответная... Прощай, я не хочу помнить больше о тебе - ты меня сделала сильнее, и подарила мне по-настоящему детское сердце. Прощайте, самые красивые глаза на свете, самые внимательные руки, самый пленительный голос - вы больше не окажете на меня своего волшебства.
Прощай, любовь. Как тебя понимать, что было или не было, а может просто нескончаемый сон.
Прощай.

Vesna
16.10.2006, 18:08
Мы встречались со своим тренером 2 года,он на 7 лет меня старше,

..написала девушка, которой 16 лет. Соответственно, два года назад ей было 14.
Интересно, а тренер хорошо знаком с Уголовным Кодексом?

poison
16.10.2006, 18:30
А может, они действительно только "встречались"?

DJ Kukstyler
24.10.2006, 18:07
Прощай, иллюзия, наивная, детская, такая сказочно-неповторимая и в чистоте своей безответная... Прощай, я не хочу помнить больше о тебе - ты меня сделала сильнее, и подарила мне по-настоящему детское сердце. Прощайте, самые красивые глаза на свете, самые внимательные руки, самый пленительный голос - вы больше не окажете на меня своего волшебства.
Прощай, любовь. Как тебя понимать, что было или не было, а может просто нескончаемый сон.
Прощай.
:(Это не диета с тoбой такое творит случайно,Мамба?:D;)Ну блин.Че с вами,тут я тону и вы тоже собрались?Так дело не пойдет!Надо вертиь,все на этом свете трудно,о чем моя подпись кстати говорит!Но,как песня эта - "кто ищет тот всегда найдет",не даром же поют!Так что,вздохнули,поплакали а теперь собралить и опять вверх!:drinks:

La Mamba
24.10.2006, 19:34
Диета, Карл.. она самая:( что ж еще может довести девушку до такого лирического поста...

Че с вами,тут я тону и вы тоже собрались?
А ты почему, солнце?Тебе это совсем ни к чему тем более ты на диете не сидишь;)

Natalie
25.10.2006, 18:23
Диета, Карл.. она самая:( что ж еще может довести девушку до такого лирического поста.

Пардоньте, La Mamba, может, я чего-то не понимаю, но зачем Вам диета? Судя по фоткам в Галерее, у Вас все нормально с внешним видом - т.е. жиром пока не заплыли. Дык, спрашивается, зачем себя изнурять? ;)

А у Kukstyler'а свои "фишки." Правда, Карл? ;) Н-да, наверное, все мы заморачиваемся каждый по-своему... ;)
Карл, ты упоминаешь свою подпись, а, кстати, можешь ее перевести? А то мы тут люди темные... ;)

DJ Kukstyler
25.10.2006, 19:55
Диета, Карл.. она самая:( что ж еще может довести девушку до такого лирического поста...

Мамбуль,на счет диеты - полностью поддерживаю Натали!Ты у нас красавица,как ни как МИСС ФОРУМА!На кой тебе диетa?;)
А я - себе душевную не диету а голодовку вообще обявляю!:D.Да вот так получилось что по советам и собственному желанию переключился с глубокиx мыслях о глобальном на существо женского рода (иначе не назвать,просто) отвлекся.Так оно,это существо мне такое натворило что...Мне давно так хреново не было.Но вылезаю опять,честно,сам не знаю как но вылезаю!Того-же советую!!!:air_kiss:

Natalie,фраза означает - "Почему все должно быть так трудно?Потому что такова доля человека".Не знаю,по-моему не совсем правильно перевьел,но хоть понятно;)

La Mamba
26.10.2006, 13:05
Пардоньте, La Mamba, может, я чего-то не понимаю, но зачем Вам диета? Судя по фоткам в Галерее, у Вас все нормально с внешним видом - т.е. жиром пока не заплыли. Дык, спрашивается, зачем себя изнурять?

Мамбуль,на счет диеты - полностью поддерживаю Натали!Ты у нас красавица,как ни как МИСС ФОРУМА!На кой тебе диетa?
Родные мои, спасибки за комплименты, мне очень приятно;)Ну бздык у девушки случился, нашла лишнюю складочку под коленкой)))))
Насчет существа, Карл, ты это... ну не заморачивайся ты...Ну смысл?Нервы, алкоголь, непонятные перепады настроения из-за несчастной любви....список можно продолжать и продолжать.Оно тебе надо?
А вообще, поделился бы ты со мной;)Может, не делом, так советом помогла бы. Вылезать надо совместно:friends:

DJ Kukstyler
26.10.2006, 15:19
Родные мои, спасибки за комплименты, мне очень приятно;)Ну бздык у девушки случился, нашла лишнюю складочку под коленкой)))))
Ну раз уж так тебе этого хочется,наверное можно немного подиетичничать,но не слишком!А то ведь знаэшь - мужчина не собака,на кости не кидается ;):D

Насчет существа, Карл, ты это... ну не заморачивайся ты...Ну смысл?Нервы, алкоголь, непонятные перепады настроения из-за несчастной любви....список можно продолжать и продолжать.Оно тебе надо?
Не надо!Ты полностью права.Я и сам это знаю,и дейстую медотодом "dont worry be happy",по крайней мере пытаюсь.

А вообще, поделился бы ты со мной;)Может, не делом, ;)так советом помогла бы. Вылезать надо совместно:friends:
Cогласен,это хорошая мысль!Спасибо:air_kiss:

La Mamba
26.10.2006, 20:52
мужчина не собака,на кости не кидается
Браво!!!:clapping: Мне єту поговорку говорят уже третий раз за день, ппц:DD
Карл, ты это... стукай в аську, вообщем:mamba: :man_in_lo

DJ Kukstyler
26.10.2006, 23:50
Браво!!!:clapping: Мне єту поговорку говорят уже третий раз за день, ппц:DD Ну вот,удостоверилась?Не даром же люди это говорят!Просто наверное ты "переключилась" таким образом.Выбырай другой,лучше.Их же много!Ну не знаю,рисуй,танцуй...Но диету отбрось,правда не надо;)

Карл, ты это... стукай в аську, вообщем:mamba: :man_in_lo
Я сейчас тебе в личку постучу,а то у меня аськи нет,я ей не пользуюсь.;)

Практически
27.10.2006, 20:26
Весна, ну зачем так категорично =) любви все возрасты покорны, да и потом девушка же не была против отношений =)
Мамба! кончай хандрить... прошу тебя уже наконец-то!))) эх, тебе бы сейчас нормального парня любящего, и мигом бы этот зараза вылетел из твоей головушки навсегда =)

DJ Kukstyler
27.10.2006, 23:51
эх, тебе бы сейчас нормального парня любящего, и мигом бы этот зараза вылетел из твоей головушки навсегда =)
А вто это уж точно!И диеты всякие на все 100 что отбросила бы!:bigg: :D

La Mamba
28.10.2006, 02:45
Мамба! кончай хандрить... прошу тебя уже наконец-то!))) эх, тебе бы сейчас нормального парня любящего, и мигом бы этот зараза вылетел из твоей головушки навсегда =)
Мась, читай блог.. я уже в раздумьях. И парень хороший;)
Карл, а ты насчет диет всё не успокоишься...:lol2:Ты когда мне в личку стукнешь-то ,а?А ведь обещал...;)

Практически
28.10.2006, 17:56
А вто это уж точно!И диеты всякие на все 100 что отбросила бы!:bigg: :D
и теряла бы вес и без них =)))
Мамба... я предлагаю не раздумывая начинать влю***ться в него! :good:

MilayaCha
06.11.2006, 21:45
понятие зависимости очень размыто..я например считаю если ты от кого то и от тебя кто то зависит значит ты или этот кто то действительно нужен..быть свободным - быть никому не нужным..потому что всегда даже в паре ..(будь то личной то профессиональной) у одного есть какие то обязательства перед другим, следовательно ответственность..

надеюсь вы меня поняли?

Nina Rubstein
07.11.2006, 01:09
зависимость и ответственность - разные вещи. ответственность люди себе ВЫБИРАЮТ, а зависимыми становятся неосознанно.

Gizma
17.11.2006, 13:52
а зависимыми становятся неосознанно. ...или осознанно. ;)

Практически
17.11.2006, 16:32
...или осознанно. ;)

стопроцентно присоединяюсь ;)

vanillkiss
03.08.2007, 15:27
Расскажите, были ли у вас влюбленности в своих преподавателей? Как они проходили? Мешали ли они заниматься в группе? Что говорили друзья?

Нарушение: Дублирование темы!

DOLCEDOLL
03.08.2007, 23:17
оооо...было дело :) в первого своего тренера я была влюблена вусмерть. во второго - меньше, в третьего - слегка, в четвёртого - так, едва-едва... Но с первым это было действительно помешательство. Группа? ну, группа конечно была в курсе. Заниматься чувства мешали разве что на индивах - когда тренер что-то тебе обьясняет, а ты смотришь на него и думаешь о чём-то совершенно левом :bigg: я так чуть весь слоуфокс не провтыкала. Мой первый тренер - наш местно-городской секс-символ, на украинском форуме народ уже за тысячу постов на тему его персону перевалил. Я читаю и мне смешно. но помню, что было очень, очень тяжело.. ровно год назад.тренера - существа в любовном смысле очень закалённые и добиться от них чего-либо очень сложно..но,говорят, бывает. Я. например, всё-таки добилась :bigg: но, во-первых, чего мне это стоило!а во-вторых это, собственно. ни к чему не привело на сегодняшний день. Хотя нет, вру! правый поворот хорошо танцевать научилась и виск :bigg:
сейчас мы с ним изредка списываемся, так, как дела, то-сё...насколько всё-таки легче общаться с человеком. в которого не влюблён...

Lady2007
24.04.2008, 15:23
А мой тренер зрелый, женатый, дочь у него моя ровесница, он маленького роста и с плешкой. Но он такой добрый, замечательный человек, снаружи белый и пушистый, но внутри стальной! Как же я в него поначалу втрескалась!... Просто ломало меня без него. А потом, после очередной ломки, я сказала себе - Стоп!!! Жизнь, знаете ли, не кино "Грязные танцы", а ты - не Бэби! В общем, я схватила себя за шкирку. Ну и он немного помог, сам не зная того. Он как-то сказал фразу "Я для вас - все равно что банщик. В бане все равны" Как мы над этим ржали. И я стала просто любить его (прошу не путать с влюбленностью!) как своего покровителя и практически второго, духовного, отца. Это очень помогает танцевать. Если у меня особенно в румбе что-то не идет, я "включаю" влюбленную дурочку, танцую, а потом выключаю ее. Он мне даже подыгрывает - он замечательный психолог. Я о подобном приеме - включать и выключать эмоции по необходимости прочла в книге Николая Козлова "Философские сказки". поначалу я даже возмутилась - этак я в робота превращусь, а потом попробовала не от хорошей жизни - и надо же - не превратилась, зато нервы зря не мотаю. Всем страдалицам - Читать! А то если жить без кого-то не можешь - это уже не любовь, а наркотическая зависимость.

Akinokaze
24.04.2008, 21:15
Я никогда в тренеров не влюблялась. Хотя было пару молодых и красивых))
Помню, когжда была в 6 классе, занималась у такого красавца. Мы еще с подругой очень удивлялись, что девочки из старшей группы так строили ему глазки)))

Lady2007
26.04.2008, 15:39
У меня такая теория есть, почему такое бывает. Мы все неосознанно обращаем внимание на язык жестов, на движения. И если кто-то говорит с нами на том же языке тела, возникает эта иллюзия полного понимания, возникает доверие. А профессиональный тренер под любую подстроиться может! И много ли после этого надо, чтобы влюбиться, особенно девушкам нежного возраста?!

rusalka
26.04.2008, 19:59
Нина, если возможно,
расскажите пожалуйста про приёмы включения и выключения эмоций.

Nina Rubstein
26.04.2008, 20:39
У меня такая теория есть, почему такое бывает. Мы все неосознанно обращаем внимание на язык жестов, на движения. И если кто-то говорит с нами на том же языке тела, возникает эта иллюзия полного понимания, возникает доверие. А профессиональный тренер под любую подстроиться может! И много ли после этого надо, чтобы влюбиться, особенно девушкам нежного возраста?!
мя профессиональная версия: на тренера переносятся чувства, изначально адресованные к отцу. когда у девочки в отношениях с отцом не все в порядке, она влюбляется в учителя.

Nina Rubstein
26.04.2008, 20:39
Нина, если возможно,
а ради чего включать и выключать? и какие именно эмоции?

lena
26.04.2008, 22:00
Нина, если возможно,

Да откуда же ей такое знать?! Нина, как "психотерапевт" Вам может только диагноз поставить и посоветовать разбираться со своими эмоциями самостоятельно. Так большинство "Психотерапевтов" поступают... А реально советы у них, видимо, только платные...
А знать бы действительно, как включать и выключать - можно было бы и на паркете использовать, наверное... Да только приходится через личный опыт, путем набивания шишек, без помощи "Психотерапевтов"... А зачем тогда они вообще нужны?

Slastena
26.04.2008, 22:49
lena,
а Вы всерьез полагали, что психотерапевты призваны давать готовые решения по любой тематике? Причем выполнять это еще и бесплатно?

Мой первый тренер был и есть красавчик! Поскольку танцами на тот момент я занималась не серьезно, я влюбилась в него. Интерес угас, не получив взаимности. Хотя благодаря этому интересу, я поняла что в моей жизни значат танцы.

rusalka
26.04.2008, 23:23
Раз--чтобы не попасть в чувственную зависимость от эмоционально "закалённых" тренеров, которые само спокойствие и хладнокровие до индивы, а на самом занятии от них как током бьёт, в румбе, например. Я её "проживаю", урок заканчивается, а мне трудно не продолжать реагировать на уже прошедший стимул, на язык тела. А человек-то уже стоит в стороне, со следующим студентом, опять спокойный и хладнокровный.

Два--может быть не хочется зависеть от своих собственных чувств или даже не хочется
чувствовать их? Может быть тоже хочется быть такой же спокойной и хладнокровной?

Три--не часть-ли ето актёрского мастерства--умение управлять своими эмоциями?

Nina Rubstein
26.04.2008, 23:32
Да откуда же ей такое знать?! Нина, как "психотерапевт" Вам может только диагноз поставить и посоветовать разбираться со своими эмоциями самостоятельно. Так большинство "Психотерапевтов" поступают... А реально советы у них, видимо, только платные...
А знать бы действительно, как включать и выключать - можно было бы и на паркете использовать, наверное... Да только приходится через личный опыт, путем набивания шишек, без помощи "Психотерапевтов"... А зачем тогда они вообще нужны?
а вы с кем разговариваете? вы вообще о чем?

rusalka
26.04.2008, 23:37
Танцую про-ам--партнёр--ровесник, он же тренер. Так что не знаю насчёт вышеупомянутой версии о перекладывании чувств к отцу на него. Хотя мои отношения с отцом никогда не будут хорошими.:unknw:

Nina Rubstein
26.04.2008, 23:39
Раз--чтобы не попасть в чувственную зависимость от эмоционально "закалённых" тренеров, которые само спокойствие и хладнокровие до индивы, а на самом занятии от них как током бьёт, в румбе, например. Я её "проживаю", урок заканчивается, а мне трудно не продолжать реагировать на уже прошедший стимул, на язык тела. А человек-то уже стоит в стороне, со следующим студентом, опять спокойный и хладнокровный.

Два--может быть не хочется зависеть от своих собственных чувств или даже не хочется
чувствовать их? Может быть тоже хочется быть такой же спокойной и хладнокровной?

в данном случае, боюсь, у вас проблема, которая не относится к тренерам, а относится к вашим нереализованным потребностям. если у вас есть потребности, которые вы в жизни не реализуете, то вероятнее всего, вы будете находить людей, вполне возможно - и не подходящих (например, тренера), чтобы эту потребность реализовывать. Например, если вам нужен сексуальный партнер, а у вас его нет, разумеется, вы будете эти чувства адресовать тренеру или партнеру по танцам. Выключить чувства - это сделать себя мертвой. Только мертвые ничего не чувствуют. Выключение чувств приводит к болезням, поскольку это функциональная часть организма. Поэтому чувства необходимо не выключать, а нести по адресу и находить уместную форму для их выражения.

Lilli
28.04.2008, 17:42
Танцую про-ам--партнёр--ровесник, он же тренер. Так что не знаю насчёт вышеупомянутой версии о перекладывании чувств к отцу на него. Хотя мои отношения с отцом никогда не будут хорошими.:unknw:

Может, вы перекладываете на него не чувства к отцу, а своё представление об идеальном мужчине?
Ведь партнёр по про-ам во время танца кажется чуть ли не богом. Да и обычный тренер тоже, особенно для начинающих.
По-моему, это - как детские болезни, прививки нет, надо переболеть, потом иммунитет.

Lady2007
03.05.2008, 10:44
... Выключить чувства - это сделать себя мертвой. Только мертвые ничего не чувствуют. Выключение чувств приводит к болезням, поскольку это функциональная часть организма. Поэтому чувства необходимо не выключать, а нести по адресу и находить уместную форму для их выражения.
Ну, собственно я ждала этой рекции! А Вы читали "Философские сказки"? А автор сразу предупреждал, что с "официальной" психологией и психотерапией он в контрах, а действует по жизни. Ладно, Бог с ним.

Nina Rubstein
03.05.2008, 10:50
я не читала философские сказки, поскольку Козлов мне не нравится ни как специалист, ни как человек.

Evgeniy
03.05.2008, 13:42

Выключить чувства возможно. Это обычная актерская техника. Если бы актеры не играли, а проживали все образы полностью по 3-4 раза в день, они бы закончили в сумасшедшем доме. Следует разделить чувство (которое проживать безопасно) и эмоцию (отношение к этому чувству). Любить тренера,- безопасно. А вот нервничать по этому поводу и переживать, или ожидать чего-то от него вне паркета,- не обязательно. Все это достигается регулярными тренеровками. Примерно месяц регулярных психологических упражнений нужен, чтобы психологическая закалка появилась. Или просто опыт с другими тренерами.

Самый простой способ,- расширение кругозора, т.е. взять индив 10 у других тренеров (по одной у каждого). По крайней мере будет ясно, что сопоставимые эмоции можно в другом месте получить, если здесь почему-то перестали их давать, а они нужны.

Nina Rubstein
03.05.2008, 13:45
Выключить чувства возможно. Это обычная актерская техника. Если бы актеры не играли, а проживали все образы полностью по 3-4 раза в день, они бы закончили в сумасшедшем доме. Следует разделить чувство (которое проживать безопасно) и эмоцию (отношение к этому чувству). Любить тренера,- безопасно. А вот нервничать по этому поводу и переживать, или ожидать чего-то от него вне паркета,- не обязательно. Все это достигается регулярными тренеровками. Примерно месяц регулярных психологических упражнений нужен, чтобы психологическая закалка появилась. Или просто опыт с другими тренерами.

Самый простой способ,- расширение кругозора, т.е. взять индив 10 у других тренеров (по одной у каждого). По крайней мере будет ясно, что сопоставимые эмоции можно в другом месте получить, если здесь почему-то перестали их давать, а они нужны.
вы описываете не выключение чувств, а работ над ними - в том числе, нахождение для них подходящего русла и формы. У актеров нет реальных чувств друг к другу. в этом разница межлду данной ситуацией и актерскими техниками.

Evgeniy
03.05.2008, 14:35
вы описываете не выключение чувств, а работ над ними - в том числе, нахождение для них подходящего русла и формы. У актеров нет реальных чувств друг к другу. в этом разница межлду данной ситуацией и актерскими техниками.
Я описываю именно то, что описал. Есть разница в терминах, кто и что под словами понимает, но это обычная вещь.
Актеры,- люди, которые работают с эмоциями. И все у них есть. И реальные чувства, и переходы (страсть-равнодушие) как у упомянутого тренера. И способы управлять своими эмоциями и чувствами.
Танцор управляет телом, никого это не удивляет. Актер управляет эмоциями. Ничего странного нет.

Конкретная ситуация достаточно обычна. Есть эмоции к человеку, взаимность крайне маловероятна, эмоции мешают. Можно аналогичные эмоции получить от других людей, причем даже просто посмотрев на них (взяв индивидуалки, например) накал эмоций порядково снизится (смотрите примеры других форумчанок). Можно научиться управлять эмоциями. Тоже ничего сверх сложного в этом нет. Можно вскрыть глубинные механизмы,- "на данном этапе жизни требуется мужчина-мечты, идеал, или там есть внутренняя потребность пострадать и объект найден", но это можно и не делать, т.к. такой процесс достаточно длителен. А Америки нет, почти все через это так или иначе проходят и будут проходить. Я даже скажу, что ничего плохого в этом нет. Любить вообще хорошо. :-)

Nina Rubstein
03.05.2008, 15:17
выключать чувства и управлять ими - это разные вещи.

Evgeniy
03.05.2008, 15:45
выключать чувства и управлять ими - это разные вещи.
Смотря какой инструмент использовать.
Вероятно в рамках Гештальт терапии этого нет. Наверное как-то по другому там действуют. Конечно тут каждый себе выбирает свою модель описания мира и механизмы.

А так,-
- Не испытывать вообще никаких эмоций/чувств,
- Увеличивать/уменьшать реальную эмоцию/чувство,
не вижу в этом особых проблем и делал сам. Единственное что,- эмоции и чувства разные вещи. Приведу пример в этом плане,- я могу чувствовать восторг. И относится к этому чувству по разному,- осуждать себя за него, радоваться и т.д. Отношение к чувству,- эмоция. Разрушает организм именно эмоция (например негативное отношение к чувству), а не само чувство.

Nina Rubstein
03.05.2008, 15:50
вы обучались актерскому мастерству? где? у кого?

эмоция - это телесное проявление чувств, а не отношение к ним. отношение к чувствам - это оценка. вы предлагаетет изменить оценку чувств.

Светазая
03.05.2008, 18:42
Ну, собственно я ждала этой рекции! А Вы читали "Философские сказки"? А автор сразу предупреждал, что с "официальной" психологией и психотерапией он в контрах, а действует по жизни. Ладно, Бог с ним.

А на основании чего, Вы так огульно доверяете г-ну Козлову? Может стоить для начала почитать более серьезную литературу в области психологии, прежде чем судить обо всех психотерапевтах, и на основании собственных знаний, делать некие выводы

Lady2007
04.05.2008, 14:48
А доверяю я ему на основании того, что ни один из "официальных" специалистов мне ни разу помочь не мог. И их книги тоже. А его сказочки - подошли, это ж дело сугубо индивидуальное. Можно следовать его советам, можно не следовать, но ознакомиться-то точно можно, и решить для себя, подходит книга, или нет! Ведь никто не помешает потом, если не понравится теория, отбросить книгу в сторону? У нас есть тенденция-не тенденция, привычка-не привычка, но говорить о таких вещах научным, "птичьим" языком. А он называет вещи своими именами. Но, кажется, я уже пошлп в офф-топ...
А насчет того, не читала, потому что "не нравится как человек" - на мой взгляд, но только на мой личный!!! - вот это уже непрофессионально. Человек, который не нравится как человек тоже может иногда "адын умный вэщ" сказать.

Nina Rubstein
04.05.2008, 14:51
А насчет того, не читала, потому что "не нравится как человек" - на мой взгляд, но только на мой личный!!! - вот это уже непрофессионально. Человек, который не нравится как человек тоже может иногда "адын умный вэщ" сказать.
на счет "непрофессионально" не соглашусь. поскольку я читаю очень много специализированных книг, то, уж простите, на некоторые "умные вещи" у меня физически нет времени. и если я выбираю, что читать, то, в первую очередь, выбираю авторитетных для меня психотерапевтов, а не все подряд. на все подряд не хватит жизни, даже если это очень умно. приходится отбирать по своим вкусовым критериям.

про актерское мастерство (поскольку я обучалась ему в течение пяти лет в универститете): у актеров есть обязтальеное условие для того, чтобы включаться в роль - это "вера в предлагаемые обстоятелсьва". благодаря этой вере, придаванию определенных значений происходящему из глубины души вызываются определенные чувства. с этой точки зрения, от обратного, можно делать и в жизни: отказываться от веры в некоторые прадлагаемые обстоятелсьтва и тем самым менять свои чувства.

Lady2007
04.05.2008, 15:23
на счет "непрофессионально" не соглашусь. поскольку я читаю очень много специализированных книг, то, уж простите, на некоторые "умные вещи" у меня физически нет времени. и если я выбираю, что читать, то, в первую очередь, выбираю авторитетных для меня психотерапевтов, а не все подряд. на все подряд не хватит жизни, даже если это очень умно. приходится отбирать по своим вкусовым критериям.

про актерское мастерство (поскольку я обучалась ему в течение пяти лет в универститете): у актеров есть обязтальеное условие для того, чтобы включаться в роль - это "вера в предлагаемые обстоятелсьва". благодаря этой вере, придаванию определенных значений происходящему из глубины души вызываются определенные чувства. с этой точки зрения, от обратного, можно делать и в жизни: отказываться от веры в некоторые прадлагаемые обстоятелсьтва и тем самым менять свои чувства.

ВООООО! Во, трали-вали на мою седую голову!!! Вот она формулировочка-то! а я-то бучу устроила, да еще поди человека обидела...:sorr: Именно отказ веры в предлагаемые обстоятельства, отказ от правил "замечательной" игры "Кто скорей засохнет по своему тренеру"! А все-таки весомо-грубо-зримый козловский язык мне ближе научных терминов... Но это уже на любителя

Nina Rubstein
04.05.2008, 15:27
безусловно, на любителя. не случайно у нас в терапевтическом сообществе говорят "каждому клиенту - свой терапевт", и в этом случае нет критерия "лучший специалист - худший специалист", а есть критерий "подходит - не подходит". кстати, о тренерах в танцевальном спорте можно сказать тоже самое: не хуже-лучше, а подходит-не подходит.

Evgeniy
04.05.2008, 16:14
Не все так однозначно. Есть по меньшей мере две системы,- Чехова и Станиславского. Там разные подходы. Подход Чехова, считаю, танцорам ближе, т.к. он на тело завязан больше. Там движение рождает чувство, а не чувство,-движение.

Nina Rubstein
04.05.2008, 16:17
не берусь сравнивать, какая система ближе к телу, поскольку меня, как балетмейстера, то есть режиссера по телу, обучали именно по системе Станиславского. я верю, что мои учителя знали, что делали, работая балетмейстерами много лет.

rusalka
06.05.2008, 03:05
Вот Lilli писала про прививки и детские болезни--по-моему это со мной сейчас происходит, но не уверена:

Поругалась на прошлой неделе с партнером-тренером ( Pro-Am ), настроение ноль. В эту субботу будет межклубник, мы за нашу команду танцуем румбу. А я до него и дотрагиваться не хочу.

Нина, что делать в этой ситуации? Разговор по-душам не пойдёт тк это Pro-Am и мне свои эмоции/чувства напоказ выставлять негоже--уже пробовала, результаты нехорошие. Правда это было с другим тренером.

Evgeniy
06.05.2008, 03:58
Вот Lilli писала про прививки и детские болезни--по-моему это со мной сейчас происходит, но не уверена:

Поругалась на прошлой неделе с партнером-тренером ( Pro-Am ), настроение ноль. В эту субботу будет межклубник, мы за нашу команду танцуем румбу. А я до него и дотрагиваться не хочу.

Нина, что делать в этой ситуации? Разговор по-душам не пойдёт тк это Pro-Am и мне свои эмоции/чувства напоказ выставлять негоже--уже пробовала, результаты нехорошие. Правда это было с другим тренером.
Самое простое,- прожить эту ситуацию с переигрыванием. Т.е. написать письмо полное ненависти, чтобы она брызгала из каждой строчки, изложить там вообще все и раздуть в 10 раз. Нарисовать фигуру партнера или взять его фото и истыкать иголками, выколоть глаза. В воображении, ясно, в деталях, его избить, унизить, высказать все что накипело воображаемому образу. Сходить куда-то в лес и поорать там. Причем делать это специально и утрировать. Т.е. ненависти/неприязни уже нет, а нагнетать ее специально. Утрировать как можно больше и ярче. В воображении можно желаемое его поведение нарисовать (ползает в ногах умоляя встать в пару и прочее)
Как только Вы эту ситуацию полноценно проживете, она уйдет.
Другой способ,- убрать эмоциональное отношение, но тут тренеровка необходима.
Можно принять ситуацию, что вот дела такие и выступление будет хуже. Но я бы советовал для начала поорать в лесу, избить палкой его образ (он в каком-то дереве) и потом простить себя и партнера за все, что было в паре.

Nina Rubstein
06.05.2008, 10:37
направление мыслей Евгения поддерживаю, однако сделала бы уточнение, поскольку способ и форма проживания негативных чувств имеют огромное значение.
Во-первых, письмо - важно осознать, какие именно чувства вы к нему в связи с конфликтом чувствуете. Это может быть не ненависть или не только ненависть. Письмо имеет смысл написать в следующей форме:
«Я пишу это письмо, чтобы поделиться с тобой своими чувствами. (или – «чтобы рассказать тебе, то, что никогда не говорил(а)», или – «что на самом деле со мной происходило тогда, когда…»)
Мне не нравится (или в прошедшем времени – «не нравилось»), что... Меня разочаровывает и раздражает, что... Я сержусь на то, что... Я хочу... Мне грустно, что... Меня задело... Мне больно… Я страдаю от того, что… Мне хотелось... Меня беспокоит... Я надеюсь, что... Я в ужасе оттого, что... Я не хочу... Мне нужно... Меня смущает, мне неловко... Мне жаль... Мне стыдно... Мне не хотелось... Я люблю... Я понимаю... Я прощаю... Я ценю... Я благодарю за... Я знаю, что... Мне бы хотелось услышать от тебя…я так и не получил(а) от тебя…» и так далее. Отправлять или отдавать письмо не следует!
Если во время написания письма вы обнаружите какие-то фразы, которые вы сочтете возможным сказать вслух своему партнеру - можно будет их потом сказать.
Почему важно эти чувства прожить, отрегировать, осознать: пока они сидят внутри, не осознанные и не выпущенные, они представляют собой барьер, из-за которого нет желания общаться или прикасаться.
Полезно с партнером таким поговорить об этом, но не для того, чтобы выпустить пар, а для того, чтобы договориться о том, как вам обоим важно, чтобы было устроено между вами.
Если ваши чувства очень сильны, то, действительно, их полезно отреагировать телом: побить, поорать, потопать ногами. Разумеется там, где для вас это будет психологически и физически безопасно.

Lilli
06.05.2008, 12:26

rusalka, если вы так разозлились, что и дотрагиваться до партнёра не хочется, значит, уже начинается "выздоровление".
Сделайте всё, что вам советуют, это в самом деле помогает, особенно такое письмо.
А вообще хорошо бы постараться убедить себя (я понимаю, что трудно, но хотя бы начать пробовать говорить себе), что партнёр - ваш хороший друг, значительно более сведущий в том, чем вам так нравится заниматься, и он так старательно вам в этом помогает, и спасибо ему за это.
В общем переключиться с "вот, я для него ничто" на "я пользуюсь услугами прекрасного специалиста", и таким образом исключить личное отношениеестественно.. А то, что мы симпатизируем отличному специалисту, с которым имеем дело, совершенно естественно.
Не знаю, удалось ли мне понятно сформулировать свою мысль.

Леди Ле
06.05.2008, 14:26
rusalka, если все вышеперечисленное к моменту исполнения румбы не поможет, перед выходом на паркет настройте себя, что это Вы - Pro. Представьте себе, что Вы - профессионалка, которую пригласили выступить с показательным, что это ваша работа, за которую вам платят деньги. И тогда личное отступит, и номер станцуете на "ура". Проверено. :)

poison
06.05.2008, 14:43
Сообщение от Lilli

... что партнёр - ваш хороший друг,

...переключиться с "вот, я для него ничто" на "я пользуюсь услугами прекрасного специалиста"

Вот, точно.
Только, я бы даже сказала, что партнер/тренер - никакой не "хороший друг", а деловой партнер.
И характер общения должен быть соответствующий.

Кстати, характер взаимоотношений от поведения самого тренера тоже зависит.

Есть тренеры, которые умеют себя правильно поставить и поддерживать адекватную дистанцию с учеником - с такими обычно конфликтов и недопонимания не возникает в принципе. Они действуют по формуле: "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", и в весельи знают меру. :good:

А есть морально незрелая категория, товарищей, которые позволяют себе в той или иной степени фамильярное отношение, но не готовы при этом к соответствующей реакции ученика на свое поведение.
С такими сложнее.
Там приходится самой контролировать атмосферу на занятии, не поощрять фамильярностей, хиханек-хаханек, обсуждений и прочих отступлений какими бы безобидными они поначалу не казались, потому что все это рано или поздно очень плохо кончится. :vava:

В общем, "Первым делом - самолеты". :yess: Танцы, то есть.
"Вас ждут великие дела" - выступление! И глупо допускать, чтобы какие-то сопли и субъективные эмоции мешали вам заниматься любимым делом.

rusalka, если этот партнер/тренер устраивает в профессиональном плане, то лучшее, что вы можете сделать - это засунуть свои обиды и эмоции куда подальше - они все равно никого не интересуют, и заняться делом. :yess:

Nina Rubstein
06.05.2008, 14:47
Вот, точно.
Только, я бы даже сказала, что партнер/тренер - никакой не "хороший друг", а деловой партнер.
И характер общения должен быть соответствующий.

Кстати, характер взаимоотношений от поведения самого тренера тоже зависит.

Есть тренеры, которые умеют себя правильно поставить и поддерживать адекватную дистанцию с учеником - с такими обычно конфликтов и недопонимания не возникает в принципе. Они действуют по формуле: "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", и в весельи знают меру. :good:

А есть морально незрелая категория, товарищей, которые позволяют себе в той или иной степени фамильярное отношение, но не готовы при этом к соответствующей реакции ученика на свое поведение.
С такими сложнее.
Там приходится самой контролировать атмосферу на занятии, не поощрять фамильярностей, хиханек-хаханек, обсуждений и прочих отступлений какими бы безобидными они поначалу не казались, потому что все это рано или поздно очень плохо кончится. :vava:

В общем, "Первым делом - самолеты". :yess: Танцы, то есть.

да, увы, далеко не все тренеры соблюдают границы своей тренерской роли, некоторые используют учеников для решения собстенных проблем, одних денег им маловато...

CherryDancer
08.05.2008, 18:58
Всем привет!
Я прочитала некоторые сообщения и тоже решила поделиться ситуацией. Одно дело, когда в тренера влюбляешься индивидуально, и совсем другое, когда это групповой психоз. в смысле вся группа фанатично боготворит тренера и ревнует его ко всем другим групам. Я наблюдаю такую ситуацию у себя в клубе. Иногда очень интересно, а иногда страшно.
а как дела у Феи? Кто знает?:bigg:

Nina Rubstein
09.05.2008, 23:10
ничего страшного в этом нет. абсолютно нормально, когда тренер обладает авторитетом. помнится, когда я сама тренировалась в Мурманске, у нас две взрослые группы вели два танцора-международника, и у нас была конкуренция: одни были "Костины фанаты", другие "Женины фанаты" :) и конечно, все девочки были в них влюблены, включая меня :) приятно вспомнить :)

ДЖО
12.05.2008, 14:47
ничего страшного в этом нет. абсолютно нормально, когда тренер обладает авторитетом. помнится, когда я сама тренировалась в Мурманске, у нас две взрослые группы вели два танцора-международника, и у нас была конкуренция: одни были "Костины фанаты", другие "Женины фанаты" :) и конечно, все девочки были в них влюблены, включая меня :) приятно вспомнить :)
Нина,а сейчас в Мурманске вся группа сеньоров "фанаты Юрия Петровича".
Но это,конечно, происходит не так,как у молодежи. Все люди взрослые и умеют управлять своими эмоциями.

Nina Rubstein
12.05.2008, 14:59
да, мальчики уже перестали преподавать оба :)

CherryDancer
12.05.2008, 16:41
2Nina Rubstein
согласна, что немного влюбленности только помагает. Сама в него в него влюбляюсь, когда он танцует. Но тут просто доходит до борьбы за место рядом с ним. Как-то даже про танцы забывается. :( Вот тут и становиться грустно :)

Nina Rubstein
12.05.2008, 17:32
когда речь про борьбу рядом с любимым тренером - хэто уже точно не к нему, не к тренеру... это уже из области попять таки переноса чувств с одного объекта на другой.

CherryDancer
12.05.2008, 17:37
Вот и я о том же! Как я понимаю бороться с этим нельзя надо ждать пока само пройдет. Переболит и перегорит или появятся другие объекты.

Luu
07.06.2008, 19:13
Переболит и перегорит или появятся другие объекты.Девчонки, спасите!!!!!!! :scare:
я уже четвертый год по тренеру сохну. Все перепробовала - и игнор, и не заниматься танцами, и романы закрутить "на стороне". Ну не могу я без него.
Понимаю что глупо, что у него своя личная жизнь. Но прихожу на занятие: он берет за руку, смотрит в глаза и у меня сносит крышу.
у другого тренера не могу заниматься - ну не чувствую я энергетики, не тот уровень у них. А совсем бросить танцы не могу - это уже часть меня.:(

Nina Rubstein
07.06.2008, 21:27
Девчонки, спасите!!!!!!! :scare:
я уже четвертый год по тренеру сохну. Все перепробовала - и игнор, и не заниматься танцами, и романы закрутить "на стороне". Ну не могу я без него.
Понимаю что глупо, что у него своя личная жизнь. Но прихожу на занятие: он берет за руку, смотрит в глаза и у меня сносит крышу.
у другого тренера не могу заниматься - ну не чувствую я энергетики, не тот уровень у них. А совсем бросить танцы не могу - это уже часть меня.:(
Лу, есть один безотказный способ при такой длительной истории: закрутить с ним роман. он либо очень плохо кончится, и все пройдет, либо очень хорошо. даже попытки закрутить роман принесут плоды: либо вы откажетесь вообще его когда-либо видеть, либо у вас что-то получится.

olgaM
07.06.2008, 23:55
Нина,а сейчас в Мурманске вся группа сеньоров "фанаты Юрия Петровича".
Но это,конечно, происходит не так,как у молодежи. Все люди взрослые и умеют управлять своими эмоциями.
Фанаты Юрия Петровича?:))) Мне казалось в свое время, что у Юрия Петровича "фанатов", а особенно влюбленных в него девушек, в его лучшее время было не так уж и много! Хотя как тренер - уважение вызывает!
Мне кажется сейчас фанатизм перекинулся на других тренеров в Мурманске:)

Nina Rubstein
08.06.2008, 11:20
Фанаты Юрия Петровича?:))) Мне казалось в свое время, что у Юрия Петровича "фанатов", а особенно влюбленных в него девушек, в его лучшее время было не так уж и много! Хотя как тренер - уважение вызывает!
Мне кажется сейчас фанатизм перекинулся на других тренеров в Мурманске:)
у нас в Мурманске вообще принято влюбляться в тренеров :) особенно - когда есть в кого :) и в кого сейчас влюблены мурманские фанаты?

Luu
09.06.2008, 11:46
закрутить с ним роман.

Вот именно как это сделать я и не представляю.Все тут правы, что у тренеров много поклонниц. То "носом" чую что меня он выделяет - вниманием - и поощрением и придирками. Самое ужасное: как только я начинаю усокаиваться и остывать, он тут же развивает невербальную атаку. Опять "загораюсь" - но держит так же на расстоянии. Если напрямую спросить - ответ представляю. И он мне не нравится.
Вы тут обсуждали как контролировать чувства - научите или где можно почитать?:mega_shok

Нарушение: Оформление тегов! Не закрыт тег цитаты!

poison
09.06.2008, 12:30
Сообщение от Luu

... Если напрямую спросить - ответ представляю. И он мне не нравится.

Это хорошо, что вы это осознаете.
Я с таким тоже неоднократно сталкивалась. Не совсем понимаю, чем такие товарищи руководствуются, но у меня сложилось впечатление, что просто развлечение себе такое устраивают.
Причем, бывают очень убедительными. Мы, вот, поначалу думаем, что у них там реально чувства какие-то, боимся их ранить, а там - вот оно что!:dinamo: Товарищ совмещает приятное с полезным!:bigg:

Можно попробовать специально не реагировать на его "выкрутасы". Они обычно очень прикольно расстраиваются, что игрушка не работает - тут уже наша очередь развлекаться :lol2:. Расскажите ему про ваших других тренеров (которые тоже просто душки:sneguroch ) - посмотрите, как он будет ревновать. Тоже очень забавно. :bigg:
Потом ему не интересно станет, и он прекратит так себя вести.

Ваш "игнор" не действовал скорее всего потому, что вы вели себя как "обиженный" элемент, жертва. А это - не правильно. Как только вы даете ему понять, что чувствуете себя плохо из-за его действий:beee: - вы проиграли. Ему это и нужно.

Следует действовать с позиции силы, взять ход общения в свои руки (начинает кокетничать :spiteful: - переводить разговор на другую тему и т.п.), чтобы инициатива исходила именно от вас, а не играть по его правилам.
И игнор должен сопровождаться эмоциональным подъемом и положительными эмоциями (но другой направленности, не на его личность, а по какому-нибудь другому поводу) с вашей стороны. :dance:

Кстати, чтобы вернуть себе моральное доминирование или "наказать" игрушку за то, что она не реагирует, такие товарищи могут провоцировать конфликты, раздражаться, вымещать свое неудовольствие на ученице. Придираются ко всему (не так посмотрела, не достаточно громко ответила) демонстративно уделяют больше внимания партнеру и т.п.
Но в итоге, и это проходит.

Желаю разрулить эту ситуацию с наименьшими потерями для своей нервной системы и танцевального благополучия.
Бросать танцы из-за таких кадров - хе, много чести!!!
Даже не понимаю, как такие мысли могли в голову прийти!

Nina Rubstein
09.06.2008, 12:53
закрутить с ним роман.

Вот именно как это сделать я и не представляю.Все тут правы, что у тренеров много поклонниц. То "носом" чую что меня он выделяет - вниманием - и поощрением и придирками. Самое ужасное: как только я начинаю усокаиваться и остывать, он тут же развивает невербальную атаку. Опять "загораюсь" - но держит так же на расстоянии. Если напрямую спросить - ответ представляю. И он мне не нравится.
Вы тут обсуждали как контролировать чувства - научите или где можно почитать?:mega_shok
понятно, что ответ вам его может не понравится. речь о чем : о том, что до тех пор, пока вы не получите информацию реальную, вы будете продолжать страдать. реальный опыт избавляет от страданий, потому что нет иллюзий и надежд лишних.

poison
09.06.2008, 12:59
Сообщение от Nina Rubstein

понятно, что ответ вам его может не понравится. речь о чем : о том, что до тех пор, пока вы не получите информацию реальную, вы будете продолжать страдать.

Ответ скорее всего, будет: "это ты о чем? Я? Я ничего такого не говорил, не делал, и не имел в виду! За ручку брал? в глаза смотрел? Ножки сжимал в стандартной стойке? Так, это технические действия такие! ага, очень необходимые.... С чего ты взяла? И вообще, я - не я, и у меня девушка есть" :shok:
Они-ж трусы.:pardon:

А потом - все по новой.:spiteful:

Nina Rubstein
09.06.2008, 13:04
во-первых, ответ может быть разным, а во вторых любой реальный ответ меняет ситуацию

poison
09.06.2008, 13:09

во-первых, ответ может быть разным, а во вторых любой реальный ответ меняет ситуацию

В этом согласна. Только нужно сделать так, чтобы объяснение не повлияло на отношения с ним как с тренером. Хотя, если тренер - профессионал (хотя и негодяй мексиканский :) ), то он умеет отделять мух от котлет.

Luu
09.06.2008, 15:07
если тренер - профессионал (хотя и негодяй мексиканский :) ), то он умеет отделять мух от котлет.

Ой, спасибо. У мя точно мексиканские страсти. Так по порядку - на выкрутасы я учусь реагировать удивленным подъемом брови. (поверьте за 3 года научишься). Реагирует незабываемо - прямо отелло. Но помогает ровно на 2 занятия.
Про других тренеров пробовала, благо есть один душка к которому он "ревнует" танцоров. ТОже занятия на 2 (а иногда сразу стооолько внимания и тепла).
В игнор ставила именно в момент, когда пыталась с кем то начать роман. Он тут же начинал нежно держать ручку и крепче обнимать в танце. Каюсь, тут же забывала о поклоннике.
Веду на занятиях себя адекватно. Только очень немногие догадываются о моих порывах (самые взрослые видимо умудренные).
Если он из тех кому просто приятно поклонение, то как мне научиться не исходить мурашками от прикосновений и держать пульс?? танцевать то надо!!
Пользователь добавил:

забыла пунктик у тя - партнеру вообще жизни не дает. На меня никогда не кричит и не ругается (хотя вообще никогда не кричит ни на кого). Но вот уничтожительный взгляд получает любой партнер рядом со мной. Тренер начинает свирепо смотреть и всячески меня от него отделать на занятии (я ему ассистирую на занятиях в группе). Ну типо все пошли учить, а он типо дальше им на примере со мной танцует.
Кстати, у нас иногда бывают вылазки на природу или в кафе, так там тоже томные взгляды - а попытаюсь "салатику подложить" или ещё как-то проявиться - и тот сразу как страус.
:scare: я не понимаю мужиков.

Nina Rubstein
09.06.2008, 15:09
ну ведь нет ничего плохого в том, чтобы покрываться мурашками и не держать пульс! позвольте этому быть.

poison
09.06.2008, 15:30
Сообщение от Luu

...помогает ровно на 2 занятия.

Нужно быть последовательной и непреклонной. И не расслабляться.

Я так погляжу, вас саму пока веселит вся эта ситуация. Ручки он, видите ли, держит... Значит, не надо давать ручки. Не следует его поощрять.
Танцевать в контакте, конечно, все равно придется, но тут уж ничего не поделаешь, думайте больше о танцах.

Если он из тех кому просто приятно поклонение, то как мне научиться не исходить мурашками от прикосновений и держать пульс?? танцевать то надо!!

Вот, именно, танцевать-то надо!
Вспомните о том, зачем вы там вообще находитесь, а также о том, что вы ему, вообще-то, деньги платите не за то, чтобы он тут развлекался.

Да и вообще, неужели осознание того, что он рассматривает вас как красивый предмет для развлечения (просто напросто издевается) не охлаждает ваших чувств?:bad:

У меня в таких ситуациях была другая проблема: как бы потеря уважения к такому кадру как к человеку :bad: из-за его такого поведения, не повлияло на уважение к нему как к преподавателю:bad: :bad: , потому что тогда заниматься становится невозможно. По любому приходится расставаться.:unknw:

slava
09.06.2008, 15:50
Кстати, у нас иногда бывают вылазки на природу или в кафе, так там тоже томные взгляды - а попытаюсь "салатику подложить" или ещё как-то проявиться - и тот сразу как страус.
:scare: я не понимаю мужиков.

А что их понимать - своличи они все, мучители... Их любимая фраза -" не парься, смотри на все проще. " Ага, а когда им плохо - мы должны возле них на цырлах бегать, слушать да поддакивать....:censored:

poison
09.06.2008, 16:02
Сообщение от Luu

Веду на занятиях себя адекватно. Только очень немногие догадываются о моих порывах (самые взрослые видимо умудренные).

Кстати, по этому поводу я не была бы так уверена.
Я думаю, многие в курсе, включая девушку вашего тренера, она тоже не дура, знает вашего тренера получше вас, и естественно, чувствует, когда её благоверный обращает внимание на других.
Причем, с большой долей вероятности, ваш тренер вовсю делится со своими знакомыми своими подвигами. А возможно, если его поведение вообще никаких реальных чувств под собой не имеет, делится и со своей девушкой.

Так что, положение у вас, хуже губернаторского, как говорится.

Luu
09.06.2008, 16:05
Да и вообще, неужели осознание того, что он рассматривает вас как красивый предмет для развлечения (просто напросто издевается) не охлаждает ваших чувств?:bad: .

В том то и проблема что мои чувства никак не получается охладить. А про веселье - ну я скорее стараюсь над собой поиронизировать, из-за ситуации. Надо ж так было попасться. А в жизни я оочень разумный и рассудительный человек. Но вот :музыка, свет, пластика и я "ушла" :mega_shok

Как преподаватель он супер. Тут у меня никак не возникнет проблем. И именно в моменты "свихрения" я танцую так, что зал начинает апплодировать.

Пользователь добавил:
для Nina Rubstein Вы правы - нет ничего плохого в том, чтобы покрываться мурашками и не держать пульс!

Позволить то могу, но сколько нервов надо чтоб сохранять "лицо" !! Как бы научиться не так остро реагировать, вот в чем вопрос?!!

Cathycsha
09.06.2008, 16:13
я не понимаю мужиков.Разрешите и я немного домыслю;) По вашему описанию, мне показалось, что вы ему нравитесь. :-)
Почему, сразу как страус? У меня предположения такие, что человек может разделять отношения учитель-ученик, и личные отношения. Поэтому, на занятиях он ведет себя как тренер, и не позволяет себе личные отношения, то же самое и "на вылазках на природу", сохраняет свой статус. А при личном общении без лишних свидетелей может вести себя совсем по-другому.:-) Так что, выход все равно один-спросить об этом. А уж как? Это только вы можете решить.:-)

Luu
09.06.2008, 16:14
Причем, с большой долей вероятности, ваш тренер вовсю делится со своими знакомыми своими подвигами. А возможно, если его поведение вообще никаких реальных чувств под собой не имеет, делится и со своей девушкой. :

Неет, уж тут я могу быть уверена (хотя кто сейчас и в чем уверен?). Но он порядочный чел - это точно!
Мне как раз кажется что он из тех, кто свято верит что на работе никаких амуров. И сам тоже хоть слегка, но переживает(кажется - крестить как говорится :bigg: )
Как бы его вытянуть на разговор о серьезной теме, но так чтоб не нахрапом??;)

lemma
09.06.2008, 16:29
Здравствуйте, всем! А у меня история со счастливым концом!
Два года назад мой тренер сам проявил ко мне интерес, пригласил на свидание, можно сказать, отбил у другого:)
Но до последнего скрывал свои чувства и на занятиях никогда не допускал каких-либо поползновений, неотносящихся к танцам. Наверно, все зависит от человека, его характера. Есть все же люди, которые не будут вертеть человеком и играть его чувствами.
Я встретила такого и в августе у нас свадьба :landk:

Nina Rubstein
09.06.2008, 16:34
Позволить то могу, но сколько нервов надо чтоб сохранять "лицо" !! Как бы научиться не так остро реагировать, вот в чем вопрос?!!
а вы попробуйте не иронизировать и не веселиться, а отнестись серьезно - авось изменится у вас отношение. вообще, судя по тому, что вам тут советуют, а вы отвечаете по типу "да нет, все это ерунда" - вам НУЖНО оставаться влюбленной и вы вовсене хотите избавиться от этого состояния, а хотите, чтобы это было не видно. здесь я точно не помощник.

Здравствуйте, всем! А у меня история со счастливым концом!
Два года назад мой тренер сам проявил ко мне интерес, пригласил на свидание, можно сказать, отбил у другого:)
Но до последнего скрывал свои чувства и на занятиях никогда не допускал каких-либо поползновений, неотносящихся к танцам. Наверно, все зависит от человека, его характера. Есть все же люди, которые не будут вертеть человеком и играть его чувствами.
Я встретила такого и в августе у нас свадьба :landk:

примите поздравления (как от сестры по счастью :))

Cathycsha
09.06.2008, 16:36
Как преподаватель он супер. Тут у меня никак не возникнет проблем. И именно в моменты "свихрения" я танцую так, что зал начинает апплодировать.
А может специально в напряжении держит. Потому что знает ,что в таком случае, лучше танцуете.:)

Luu
09.06.2008, 16:41
Поздравляю!! Значит и в наше время ещё есть романтики-тренера.

Пользователь добавил:

А может специально в напряжении держит. Потому что знает ,что в таком случае, лучше танцуете:

Уж тоже думала о таком исходе, но как то зябко от мысли что так можно с людьми поступать!

poison
09.06.2008, 16:43
Сообщение от Cathycsha

Разрешите и я немного домыслю По вашему описанию, мне показалось, что вы ему нравитесь.

В любом случае, какие-то чувства имеются, но если девушка на самом деле нравится, а не в качестве виагры, то человек не сжимает ручки и не строит глазки на тренировках, а поступает логично - выводит отношения во внетренировочное время:

Сообщение от lemma

... мой тренер сам проявил ко мне интерес, пригласил на свидание,

Вот, именно так. :good:

Luu
09.06.2008, 16:48
а вы попробуйте не иронизировать и не веселиться, а отнестись серьезно - авось изменится у вас отношение. вообще, судя по тому, что вам тут советуют, а вы отвечаете по типу "да нет, все это ерунда" - вам НУЖНО оставаться влюбленной и вы вовсене хотите избавиться от этого состояния, а хотите, чтобы это было не видно. здесь я точно не помощник.:

В какой-то степени, Нина, вы канечно правы. Всегда влюбленным жить лучше.
Но мой вопрос скорее вот в чем: его поведение достойно разворачивания кампании по завоеванию ИЛИ это мои "романтические" бредни и мне реально стоит излечиваться по причине бесперспективности?!
И хоть знаю что мнения разделятся, хотелось бы причины сложить в голову для спокойного обмозгования. Ведь тут люди многие в подобной ситуации были. А опыт - бесценен!!

Cathycsha
09.06.2008, 16:48
в любом случае, какие-то чувства имеются, но если девушка на самом деле нравится, то человек не сжимает ручки и не строит глазки на тренировках, а поступает логично - выводит отношения во внетренировочное время:
Вот-вот. А может человек нерешительный? И не вывести ему отношения на другое время?:) Люди-то все разные.Поэтому разумнее спросить об этом, или первой начать.

Nina Rubstein
09.06.2008, 16:53
а вы попробуйте не иронизировать и не веселиться, а отнестись серьезно - авось изменится у вас отношение. вообще, судя по тому, что вам тут советуют, а вы отвечаете по типу "да нет, все это ерунда" - вам НУЖНО оставаться влюбленной и вы вовсене хотите избавиться от этого состояния, а хотите, чтобы это было не видно. здесь я точно не помощник.

В какой-то степени, Нина, вы канечно правы. Всегда влюбленным жить лучше.
Но мой вопрос скорее вот в чем: его поведение достойно разворачивания кампании по завоеванию ИЛИ это мои "романтические" бредни и мне реально стоит излечиваться по причине бесперспективности?!
И хоть знаю что мнения разделятся, хотелось бы причины сложить в голову для спокойного обмозгования. Ведь тут люди многие в подобной ситуации были. А опыт - бесценен!!

это можно узнать только одним способом - у него, а не у нас. я была в такой же ситуации (вышла замуж за своего тренера и уже 13 год живу с ним. правда танцы у нас закончились) и еще раз повторю: никто не ответит вам на этот вопрос, кроме него.

Cathycsha
09.06.2008, 16:54
По-моему, на этот вопрос можно ответить только опытным путем.

Luu
09.06.2008, 17:08
По-моему, на этот вопрос можно ответить только опытным путем.

Вот-вот, этого то шага я и боюсь. Я канеш трус и понимаю, но "я так боююююсь -услышать нет" (жаль напеть нельзя).
И вообще как это делается? ну вот в обычной жизни я не пассую, там все легко. А вот тут :mega_shok
Подойду я после занятия и в лоб спрошу - "Как ты относишься ко мне как к девушке?" или сразу "Я тебе нравлюсь?" .На второе и сама догадываюсь что да. а вот граница и продолжительное время "играния глазками" смущают. А скорее боюсь что потом (если всеж НЕТ) не будет таких же отношений именно в танце - он начнет избегать и затрет в даальний угол.
Или есть варианты?

Cathycsha
09.06.2008, 17:28
Подойду я после занятия и в лоб спрошу - "Как ты относишься ко мне как к девушке?" или сразу "Я тебе нравлюсь?" Ну-уу, я думаю, сразу в лоб не стоит спрашивать.:) Хотя, может я и ошибаюсь. Скорее, стоит предложить какое-то совместное занятие, без участия всей танцгруппы.А там уже, как пойдет. В любом случае, и время проведете с удовольствием, и какая-то ясность в отношениях появится. Это все ИМХО, разумеется.
И про дальний угол- может после хорошо проведенного времени и не затрет. Останетесь друзьями. Это, мне кажется, не мешает испытывать влюбленность и парить в танцах.

Nina Rubstein
09.06.2008, 17:32
можно подойти после тренировки и пригласить куда-нибудь пообщаться, провести время.

Luu
09.06.2008, 17:47
можно подойти после тренировки и пригласить куда-нибудь пообщаться, провести время.

:blush: Ага, а если он бы хотел пойти, но есть девушка? В общем, всем спасибо! Буду весь вечер думать.
Не зря придуманы форумы - пока формулируешь мысль стооолько о себе узнаешь.
:dance:

Cathycsha
09.06.2008, 17:58
Ага, а если он бы хотел пойти, но есть девушка?
А это уже его проблемы. Пусть решает идти или не идти.

Lady2007
10.06.2008, 11:55
Вот и я о том же! Как я понимаю бороться с этим нельзя надо ждать пока само пройдет. Переболит и перегорит или появятся другие объекты.

Правильно! Перегорит, переболит. Получишь прививку от "синдрома Бэби" (см. фильм "Грязные танцы"), как называет ситуацию влюбленности в тренера мой старый знакомый психиатр, потом крыша на место встает. А через борьбу за место рядом с тренером я сама прошла. И вот как я из нее вышла без особых потерь. Я сообразила, или просто убедила себя, что если он предоставляет мне самостоятельность (то бишь в пару со мной не встает), значит считает, что я в состоянии дотумкать своими мозгами, без его помощи! Значит, я все-таки умная (хотя бы в собственных глазах выгляжу)! Это подсластило горькую пилюлю на первых порах, а потом отвыкла, отучилась, как от курения.

Luu
10.06.2008, 12:31
Я сообразила, или просто убедила себя, что если он предоставляет мне самостоятельность (то бишь в пару со мной не встает), значит считает, что я в состоянии дотумкать своими мозгами, без его помощи! Значит, я все-таки умная (хотя бы в собственных глазах выгляжу)!

В том то и дело, что в пару он встает с удовольствием, и покажет и расскажет раз на 10 если попрошу. А когда меня нет - сам объясняет обе партии.
Вообще, интересуется здоровьем и делами в перерывчик (причем только мне такие почести). А вот вне зала тут же становится "чужим".
И как этот синдром называть??:unknw:

Nina Rubstein
10.06.2008, 12:36
хорошее человеческое отношение.

poison
10.06.2008, 13:40
Сообщение от Luu

В том то и дело, что в пару он встает с удовольствием, и покажет и расскажет раз на 10 если попрошу.... интересуется здоровьем и делами в перерывчик.
А вот вне зала тут же становится "чужим".

Ну, да, я тоже конкретно в этих действиях ничего "криминального-:spiteful: " не вижу.
Вполне нормальное поведение. :hi:

Пользователь добавил:
Вообще, вот чего точно не нужно делать - так это придумывать себе что-то на пустом месте.
Припоминаю случай в одной школе, не по БТ, когда одна ученица себе что-то напридумывала и развернула кампанию по добыче преподавателя - звонила ему домой и т.п. :acute:

Непринужденные отношения и взаимопонимание - это ещё не не повод делать какие-то далеко идущие выводы.

Cathycsha
10.06.2008, 14:49
Вообще, интересуется здоровьем и делами... И как этот синдром называть??
хорошее человеческое отношение.А если это"хорошее человеческое отношение" перемежается с полным не желанием, не то, что разговаривать, но и здороваться, то что это может быть? У моего преподавателя такое случается периодами.

Nina Rubstein
11.06.2008, 00:43
вот такой у него характер. это может к вам не иметь никакого отношения. это - его внутренний мир.

Standartistka
11.06.2008, 02:06
У меня такая история… После не большого перерыва(ходила к нему только на группу)…начала снова заниматься с тренером индивидуально. Раньше что группа, что индивидуалка не обходились без его комплимента мне, замечал всегда во мне все изменения. Ну это было раньше….Теперь ситуация такая. Я танцую сейчас одна(без партнера), соответственно на индивидуалках он танцует со мной… каждое занятие он спрашивает меня про мои дела, что нового и т.д.(причем он все запоминает), усердно помогает мне найти партнера. После занятий, он сам предлагает подвезти меня до метро (мелочь – но приятно :) ) На некоторых занятиях, он буквально не выпускает мою руку, часто, когда что-то объясняет, обнимает за талию и постоянно смотрит в глаза. Много шутит, пытаясь поднять мне настроение и вообще, носится со мной по всем вопросам. Вот, я не знаю в общем что это, проявление симпатии или просто хорошее тренерское отношение(но честно говоря, такое впервые,хотя до него был не один тренер).Помогите, пожалуйста, разобраться…..:help:

Lady2007
11.06.2008, 10:55
У меня такая история… После не большого перерыва(ходила к нему только на группу)…начала снова заниматься с тренером индивидуально. Раньше что группа, что индивидуалка не обходились без его комплимента мне, замечал всегда во мне все изменения. Ну это было раньше….Теперь ситуация такая. Я танцую сейчас одна(без партнера), соответственно на индивидуалках он танцует со мной… каждое занятие он спрашивает меня про мои дела, что нового и т.д.(причем он все запоминает), усердно помогает мне найти партнера. После занятий, он сам предлагает подвезти меня до метро (мелочь – но приятно :) ) На некоторых занятиях, он буквально не выпускает мою руку, часто, когда что-то объясняет, обнимает за талию и постоянно смотрит в глаза. Много шутит, пытаясь поднять мне настроение и вообще, носится со мной по всем вопросам. Вот, я не знаю в общем что это, проявление симпатии или просто хорошее тренерское отношение(но честно говоря, такое впервые,хотя до него был не один тренер).Помогите, пожалуйста, разобраться…..:help:

Не советую строить планы. Мой поначалу тоже меня подобным образом вытягивал. Месяцев 10 подобным образом себя вел. Особенно на танго усердствовал. Как он как-то раз объяснял, как партнер в танго на партнершу смотреть должен: вы же мачо, говорит, а не чамо! И как зыркнет мне в глаза! Мозгами-то я понимаю, что это в учебных целях, а сама каак покраснела! С того момента я, кстати, и "поплыла". И тоже бывало и руки не выпускал... Потом, через какое-то время - вне зала был нормальный, общался по человечески, а в зале лишний раз подойти-не подойдет, да и не лишний тоже. Тогда -то я про "не такая уж я тупая" себе и накрутила. Теперь я понимаю, как тошнотно курильщикам бросать курить. Зато сколько стихов я написала в тот период... Щас он подобным образом другую нашу девушку окучивает, правда без былого рвения. Личность творческая, увлекающаяся, всего ему хорошего и побольше...

Nina Rubstein
11.06.2008, 11:24
если молодой человек (мужчина) не развивает отношения, то, скорее всего, он играет в хемингуэя (С) Гришковец. то есть очаровывает, чтобы убедиться, что барышня покорена, и тем самым поднять свою самооценку.

Standartistka
11.06.2008, 11:50
Насчет поднятия самооценки - это не тот человек... я так думаю (примеры с этим, я проходила) и это было для меня всегда очевидно и никогда не поддавалась на такое. Планов не строю, занимаемся не часто и латиной (которую я не очень люблю), так что...переживем :)

Luu
11.06.2008, 12:04
Нина, а по вашему мнению кто более подвержен иллюзиям на счет чувств тренера - профи или любители? Я вот как посмотрю - большинство в этой теме с такой проблемкой именно хоббики! Призадумаешься тут: то ли мы с непривычки слишком близко к сердцу принимаем сигналы и жесты, то ли тренера вольготней себя чувствуют и позволяют себе большее! :-(

Nina Rubstein
11.06.2008, 12:21
по моим наблюдения начинающите танцоры (и мужчины, и женщины) больше склонны рассмаривать отношение тренеров к себе как к объекту страсти, чем спортсмены. это обусловлено многими вещами:
- начинающие очарованы сексуаьной открытостью танцоров, которая обусловлена танцем. но, поскольку они еще не прижились в танцевальной культуре так, чтобы почувствовать, что настоящий секс тут непричем, то воспринимают происходящее за чистую монету. никогда не забуду, как меня поразил один нчинающий взрослый танцор, когда я (в роли тренера), исполняя с ним какую-то фигуру в стандаре, почувствовала, что у него эрекция. я впала в ступор. поскольку для меня танцы - это только танцы.
- спортсмены увлечены спортом, а начинающие танцоры испытывают эйфорию от того, чего нет в обычной жизни. поэтому их романтические чувства действительнро больше похожи на синдром Беби. а спортсмена не до реальных отншений, реальные для них - за пределами площзадки. это я говорю уже как человек, преживший и то, и другое.

Fidgy
11.06.2008, 12:53
Почитала тему, удивилась..
Во многих постах как признаки какого-то особенного к ученикам внимания преподносятся совершенно обычные, в общем-то, вещи. Держать за руки, смотреть в глаза, приобнимать и т.д., и т.п. – это абсолютно естесcтвенные и обыденные действия для танцоров, даже необходимые в силу их специфики, тем более если тренер временно выполняет роль партнера.
Действительно, усматривать в чисто профессиональной вербалике что-то большее склонны в основном взрослые начинающие, которые трактуют «сексуальную открытость» (воспользуюсь термином Нины) как реальное отражение чувств. Кст, по форуму это очень хорошо видно.
Да, конечно, всякое бывает – тут и такие примеры приводились, но в основном романтические особы надумывает себе то, чего даже близко нет.

Lea
11.06.2008, 22:11
Почитала тему. Все так сложно. Особенно понравился комментарий о том, что тренер обратил внимание на свою ученицу тогда, когда она сама стала тренером. И еще от Нины о том, чтоб найти себе вариант на стороне.

У меня немного другая ситуация. Я не отношусь к хобби или social dance.

Я приезжаю к своему тренеру на уроки примерно раз в 2 месяца на несколько дней. На занятиях ощущаю себя (так сказать) максимально профессионально, поддерживаю деловые отношения, даже на разряжающие шутки не реагирую - впитываю информацию (не отвлекаюсь). Перед или после занятия мы иногда немного разговариваем про жизнь. Я , конечно, показываю симпатию. Но у него время все расписано плотно - приходят другие пары.

Но когда я оказываюсь дома, то начинаю думать о нем, безумно скучать. Может, конечно, это тоска по тренировкам - танцам... Но я хочу чаще его видеть, чаще общаться. Я пересматриваю его фото в интернет...

Я сама тренирую. И мне, скорей всего, было бы очень сложно, если б я человеку нравилась, а он мне - нет. Я и в жизни стараюсь в таком случае меньше общаться.
Но тут есть профессиональный имидж эдакого веселого и доброжелательного педагога...

Он старше меня. И он женат...

Я тут еще вспомнила случай, что на мой день рождения мы вместе пили чай. Так он даже не знал, что спросить. Вопросы были "за уши" притянуты...

Есть любовь, есть влюбленность, есть страсть, есть привязанность, есть симпатия, есть фантазия...

Блин, ну я же уже не в том возрасте, чтоб влюбляться в тренера !!! Что происходит?

Nina Rubstein
11.06.2008, 22:14
ну во-первых любви все возрасты покорны. а во-вторых, часто на учителей, врачей и т.д. смотрят не как на реальных людей (поскольку в жизненных ситуациях с ним не сталкивались), а скорее фантазируя, что учитель (и т.д.) в жизни такой же, как на тренировках. а это не так. таким образом, идеализируют и влюбляются не в реального человека, а в идеал.

Lea
11.06.2008, 22:19
А с партнером пару лет назад такая история: он мне нравился безответно, это тогда мне дало стимул развиваться, я его за полгода перетанцевала сильно... А сейчас (мы в разных составах) ему нравлюсь я , но, как говорится: "облом", "поздняк метаться"! Так что влюбляться иногда полезно ))
Пользователь добавил:
Нин, я его как раз знаю как специалиста и человека (немного). Ну не совсем как мужчину "на диване в тапочках". Минусы его (и его работы) вижу. Про имидж выше я свой писала (что несмотря ни на что я должна держать "форму" перед учениками).
Я и сейчас думаю о нем. Хотя у меня есть другие педагоги, сильнее его. И сама я могу с ним о чем-то поспорить. Может, переболею...

Nina Rubstein
11.06.2008, 22:20
может... а мне нравится быть в кого-нибудь влюбленной - это приятно :) и отношения - это вовсе не обязательное продолжение влюбленности.

Lea
16.06.2008, 00:42
Когда глаза светятся и сердце горит - это все делает нас прекраснее. Главное, чтоб эта "влюбленность" не мешала развивать отношения в обычной жизни. А то сижу я, например, со своим мужчиной в ресторане и думаю о своем тренере... Это же ненормально :)

Standartistka
16.06.2008, 01:52
Узнала все подробности, своего случая... Оказывается, я действительно нравилась своему тренеру, но поскольку я никак и ничем не отвечала, он не стал зацикливаться. Отношение ко мне у него очень хорошее сейчас, все что я описывала - это привычка из прошлого :). Так что... на своем примере могу сказать, что все бывает... просто надо соблюдать полное спокойствие и не давать чувствам, на перебой портить ситуацию! :)

А вообще хочу сказать, что как бы не складывалась ситуация с тренерами, все равно, чувства к ним, дают свои положительные результаты. За то время что я в танцах(а это не мало), я знаю многих девушек "по уши" влюбленных в своих тренеров. И знаю, что они были готовы на многое чтобы им понравится! Вот тут-то и плюсы. Меняли себя во всем,а главное в танцевании... это самое главное для любого тренера! Ведь любимому тренеру, хочется понравится во всем. И иногда это дает хорошие результаты на паркете. А чувства (если они не взаимные) со временем утихнут, а вот танцевание благодаря этому - становиться лучше. :) Главное не зацикливаться и не строить преждевременных иллюзий, а просто пытаться хорошо танцевать!!! ;-)

Lady2007
16.06.2008, 13:47
Только некоторые поздно это понимают, а до того сколько нервов потратят, сколько подушек соплями и слезами зальют, а то и сгрызут ночами! :-) Насчет эротической составляющей хочу сказать. Да, "простые смертные", только пришедшие в танцы, не понимают, что танцы - это танцы и настоящий секс тут ни при чем. Но с другой стороны, нормальная здоровая реакция молодого здорового человека на чужое красивое как правило, крепкое здоровое, простите за цинизм пригодное для размножения тело. Мы не монахи, в конце концов! другое дело, что "учитесь властвовать собой"! Но если у мужчины встало все на красивую здоровую женщину, просто даже от одного вида - значит, гормон прет!
Пользователь добавил:
А встречаются люди, от которых ТААКИЕ флюиды какие-то исходят (тут в памяти всплывают всякие феромоны и прочее гормональное безумие...)! На закрытии сезона, на турнире, вижу незнакомого мужчину. Симпатичный, не более, единственная яркая деталь - глаза, "Очи черные, очи жгучия...". Фигуры особо не видать, под строгим костюмом скрыта. Мимо прошел - аж внутри все загудело!!! хочу оговориться, на мужчин я не "голодная", самообладание у меня на предмет противоположного пола железно-нержавеющее, но этот тип был - что-то с чем-то! Спрашиваю подругу, кто таков, а она мне говорит: тренер один, он же судья, завзятый бабник, соблазнять умеет лучше, чем танцевать. А потом банкет судейский наблюдала, как он, поддатый, сначала заработал по физии, а потом с той женщиной мирился: минут 5 они взасос целовались, а остальные вопили "горько". Ох... Простите за оффтоп, уж больно яркое воспоминание.

poison
16.06.2008, 15:08
Сообщение от Lady2007

Насчет эротической составляющей хочу сказать. Да, "простые смертные", только пришедшие в танцы, не понимают, что танцы - это танцы и настоящий секс тут ни при чем.

Ну, не знаю. Я лично за собой таких заблуждений не замечала.:unknw:
Наоборот, упомянутая здесь "сексуальная открытость", не обусловленная производственной необходимостью или взаимными чувствами, называется в лучшем случае - неприятная фамильярность, а в худшем - sexual harassment. :dnp:

Для меня вполне достаточным стимулом к личному развитию являются просто хорошие деловые отношения с тренерами, а все эти "приключения" в плане личных симпатий - только мешают и отвлекают от дела. :man_in_lo :treaten:

Я думаю, дело только в том, что интересные привлекательные люди встречаются в различных областях жизни, и танцы - тоже не исключение.

а мне нравится быть в кого-нибудь влюбленной - это приятно и отношения - это вовсе не обязательное продолжение влюбленности.

Ну, тут не совсем согласна. Смотря что понимать под словом "влюбленность". Если просто бесплотные фантазии - это одно, а если более сильные чувства - то без взаимности уже хуже.

Как зоотехник (с красным дипломом и пятеркой за "акушерство, гинекологию и биотехнику воспроизведения" - был у нас такой предмет :) ) могу сказать, что регулярное половое возбуждение без разрядки вызывает торможение половых рефлексов, а это до хорошего не доводит. Гуморальная система организма вам "спасибо" за такое издевательство точно не скажет. :bigg:

Fidgy
16.06.2008, 15:59
Наоборот, упомянутая здесь "сексуальная открытость", не обусловленная производственной необходимостью или взаимными чувствами, называется в лучшем случае - неприятная фамильярность, а в худшем - sexual harassment. :dnp:

Poison, :sorr: я имела в виду только ту "сексуальную открытость", которая "обусловлена производственной необходимостью" - вот ее зачастую могут принимать за проявление каких-то реальных чувств.

Nina Rubstein
16.06.2008, 16:18
Poison, :sorr: я имела в виду только ту "сексуальную открытость", которая "обусловлена производственной необходимостью" - вот ее зачастую могут принимать за проявление каких-то реальных чувств.

именно это и я имела ввиду.

Люсьен
17.06.2008, 13:43
Ничего не имею против влюбленности...
Почитала тему и подумала, что мне с тренером крупно повезло!
Потому что тренер - женщина.:bigg:

poison
17.06.2008, 15:05
Сообщение от Люсьен

Почитала тему и подумала, что мне с тренером крупно повезло!
Потому что тренер - женщина.

Гы, а вашему партнеру? :lol2:

На самом деле, не стоит утрировать и обобщать. В большинстве-то случаев у учеников с тренерами нормальные деловые отношения вне зависимости от пола. :hi:

olgaM
17.06.2008, 17:30
Сделала практически героический поступок! Прочитала всю тему целиком, видимо работать летом все таки тяжело, и ищешь массу отговорок, чтобы это не делать! вот я и занялась чтением своего любимого форума.
И поняла, что все таки нам девушкам так мало надо для влюбленности. Приятные слова, взгляд, прикосновение, и тренер (что касается танцев) кажется уже героем и мужчиной мечты. Страдания, переживания.... На самом деле, тренера, особенно в системе про - ам понимают, что девушки приходят в основной массе своей для получения положительного заряда, эмоций, и тренера пытаются "вытащить" из своих партнерш то женское начало, чтобы в танце она была и соблазнительницей и где то стервой на паркете, и мягкой белой и пушистой. А девушки воспринимают это все, как влюбленность тренера в них и все эти приятные романтические эмоции. Но лучше не разочаровываться, воспринимая все эти знаки за чистую монету. Мне кажется, что влюбленность в тренеров прошли практически все!:) другой вопрос, как с достоинством выйти из всех этих иногда очень даже приятных переживаний:)

Люсьен
17.06.2008, 17:45
Для poison :
А моему партнеру - со мной!:bigg:

Lady2007
25.06.2008, 19:08
Конечно, девушкам надо мало для влюбленности. А вот скажите мне (ко всем женщинам обращаюсь!), часто ли вас обнимают, да и вообще как-нибудь ободряюще похлопывают, руку пожимают, элементарно руку подают, когда вы спускаетесь по лестнице на высоких каблуках? Даже ваши собственные мужья (у кого есть), ваши парни? Я вот слышала, что человеку для счастья надо, чтобы его обнимали не меньше четырех раз в день. А тут - кушаешь полной ложкой (в большинстве случаев). Есть отчего головушке закружиться, я думаю...

poison
26.06.2008, 10:49
Сообщение от Lady2007

... человеку для счастья надо, чтобы его обнимали не меньше четырех раз в день.

Ну, не знаю, я, все-таки думаю, что вовсе не физический контакт причина возникновения влюбленности, а наоборот, сначала влюбленность, а потом уже обниматься:friends:.
Фамильярности со стороны кого попало, вряд ли сделают человека счастливым.

Иначе, все влюблялись бы во всех, с кем танцуют или ездят в общественном транспорте.:lol2:

Lady2007
26.06.2008, 12:20
Фамильярности со стороны кого попало, вряд ли сделают человека счастливым.

А я этого и не утверждала, и про фамильярности речи не было.

Luu
26.06.2008, 13:07
Хммм, интересная интерпретация у Lady2007 по поводу обнималок.
Конечно не это главное (иначе бы и впрямь с каждым партнером был фейерверк) для влюбленности, но многое. Вот представьте - возможна ли такая ситуация, скажем, в офисе? Ну сидите вы за столами и всё! да хоть бетон месите вместе!!
А в танцах контакт как само самой разумеещееся и никак не избежать (а более того - надо) проявления чувственности. Поэтому и столько поводов для романтики!

poison
26.06.2008, 14:25
Сообщение от Lady2007

А я этого и не утверждала, и про фамильярности речи не было.

Ну, это как сказать:

...вас обнимают, да и вообще как-нибудь ободряюще похлопывают, руку пожимают...

Вот, я бы не обрадовалась, если бы меня кто попало обнимал и похлопывал (как минимум человек должен быть моим хорошим другом, чтобы себе такое позволять) - ИМХО, это достаточно фамильярное обращение.

Lady2007
26.06.2008, 18:54
Ну, это как сказать:

Вот, я бы не обрадовалась, если бы меня кто попало обнимал и похлопывал (как минимум человек должен быть моим хорошим другом, чтобы себе такое позволять) - ИМХО, это достаточно фамильярное обращение.

Так я и говорила о БЛИЗКИХ людях. Или не сказала про друзей, мужей и любимых мужчин (в едином лице или нет)? Тогда Сорри! Бывает и не у всех проходит... Попытайся чужой меня облапать, так и я по фасаду заеду...

Lea
26.06.2008, 22:41
Если человек к тебе хорошо и доброжелательно относится, все равно возникает к нему симпатия (даже если внешне не в твоем вкусе). Какое-то доверие, налаживается хороший психологический контакт. А дальше и до влюбленности рукой подать.
Что касается меня, то я всегда влюблялась в стандартистов. А вот в латинистов - никогда.:unknw:

Mash
30.06.2008, 20:17
Меня тут кое-что беспокоит, может, опытные в амурных делах друзья, поможете мне?:) Не предавала я этому значение, не предавала, но в один момент мне это поднадоело (то есть сегодня), и вот я здесь.
Были у меня одно время педагоги, потрясающие люди, муж и жена. Сейчас я уже год как не танцую вообще, а от них я ушла года 3 назад. Но мы до сих пор общаемся, всегда дружили и дружим до сих пор (дни рожденя, праздники и т.п.), я даже иногда захожу взять пару индивидуалок в месяц (ну чтобы не забыть навыки и отвлечься от работы, вспомнить былое). При том, что я ВСЕГДА влюблялась в детстве и молодости в педагогов, его же я никогда не рассматривала как объекта своих желаний. Пока как-то раз (а именно этой осенью) он не начал мне с завидной регулярностью сниться. Я понимаю, если бы мы часто виделись, телесный и эмоциональный контакт и все такое, но нет, этого всего в помине не было. Ну да, мы виделись на праздниках и пару раз в месяц я ходила на группу, да и на уроки. И к тому же, я не то чтобы свободная девушка (с личной жизнью вроде все как надо).
Так вот, сны стабильно посещали меня раза 2-3 в неделю. Я, сама того не желая, как-то стала ходить на уроки чаще. Появился тот самый уже осознанный контакт, надо сказать, к моему горю, неодносторонний. Так продолжалось до весны, достигло своего апогея, но поскольку мои существующие отношения были все таки важнее, я просто перестала приходить. Все успокоилось, улеглось, мы снова стали дружить все вместе, пока опять не начались эти сны.
Я уже начинаю пугаться, чувствую себя какой-то маньячкой. Думаю, вот мы снова увидимся, опять же начнется все с начала и ни к чему хорошему не приведет.
И если с самоконтролем у меня все в порядке, то вот в несознанке что-то контролировать себя не получается.
Ну что думаете? Псих, да?:)

Guapissima
30.06.2008, 22:13
Почитать эту тему - и можно поднабрать аргументов для темы "Танец - грех с точки зрения церкви" ;) Есть над чем поразмыслить... Не в обиду участникам! Все мы люди, с порывами разными, но почаще бы всем вспоминать о гуманности, справедливости и т.п.

Nina Rubstein
30.06.2008, 22:37
Маш, не сумасшедшая, не надейтесь :) есть подозрение, что в своих постоянных (основных) отношениях вы чего-то недополучаете время от времени. и вот в такие моменты снится другой мужчина. попробуйте обратить внимание на то, что именно вы недополучаете

Mash
30.06.2008, 22:59
Да, это был единственный вывод, к которому я смогла прийти, но почему в таком случае, интересно, снится именно он и только он? При том, что как мужчина этот человек уж точно не герой моего романа. То есть, как многие тут писали, как партнерша я чувствую себя с ним богиней, но как женщина не хотела бы быть его избранницей.
Да уж, выходит, не хватает секса - снится танцор, вот и все выводы. УЖАС...:bigg:

Dancefil
01.07.2008, 01:12
Да уж, выходит, не хватает секса - снится танцор, вот и все выводы. УЖАС...:bigg:
Но ведь не УЖАС, УЖАС, УЖАС... :bigg:

poison
01.07.2008, 11:35
Dancefil, это пять! :bigg:

Сообщение от Mash

При том, что как мужчина этот человек уж точно не герой моего романа. То есть, как многие тут писали, как партнерша я чувствую себя с ним богиней, но как женщина не хотела бы быть его избранницей.

Ну, вот он и ответ, ИМХО.
Бывает же, что с человеком просто нравится общаться, а следовательно, и чаще видеться.
А сниться вообще может что угодно.

Mash
01.07.2008, 14:21
Но ведь не УЖАС, УЖАС, УЖАС... :bigg:

Ой, Dancefil, лучше бы так...:bigg:

olgaM
01.07.2008, 14:21
А мне кажется, что подсознание куда более четко работает, и все таки интерес у вас к тренеру присутствует! Может просто этой темы начитались:) Я после того как ее осилила, тоже пришла на тренировку, и подумала, ха, а тренер то мой тоже ничего вроде:bigg:

Max_dance9
01.07.2008, 14:50
Mash

Да уж, выходит, не хватает секса - снится танцор, вот и все выводы.
Мне кажется, тут дело в другом. Если бы вам не хватало секса, то снился бы плохой танцор. А вам явно снится хороший! ;)

Mash
01.07.2008, 15:49
Я вот тут подумала, он в танце очень сексуальный, и, будучи его партнершей, очень эту энергетику чувствуешь. Может, наложилось одно на другое... Да уж, грех на грехе, форумчане в православного форума меня бы предали анафеме:)

olgaM
01.07.2008, 17:22
И вообще, тренера не настолько сексуальнее, чем обычные молодые люди, просто они знают, как преподнести все, и что сделать, чтобы женщина расстаяла в его руках:) Но оговорюсь сразу, не все знают! Иногда хочется отправить тренера учиться в школу благородных манер!:scare:

Luu
02.07.2008, 16:25
тренера не настолько сексуальнее просто они знают, как преподнести :

:) Так в этом и есть их сила. А большинство мужчин зеркало то не знают где в доме висит, с физкультурой не дружат, как женщину заинтересовать.. :mega_shokвообще молчу - это из разряда фантастики.
И не важно на площадке ОН танцует или идет в магазин: всегда девушки будут оглядываться и чувствовать его притягательность.

А вот влюбляться в каждого своего тренера :sorr: - это болезнь. Уважать - да, восхищяться в меру - да, но вот по каждому романтизмом изливаться ...хмм..странно.

olgaM
02.07.2008, 16:54
Хотя, если не хватает в жизни влюбленности, тогда пытаешься закрыть эту пустоту, и перекинуть все чувства на человека, с которым ты сталкиваешься часто - тренер, преподаватель и т.д! Ой, да что говорить, я вообще замужем за своим репетитором по английскому языку:bigg::secret:

enrustra
03.07.2008, 01:42
:offtopic:

:) Так в этом и есть их сила. А большинство мужчин зеркало то не знают где в доме висит, с физкультурой не дружат, как женщину заинтересовать.. :mega_shokвообще молчу - это из разряда фантастики.
И не важно на площадке ОН танцует или идет в магазин: всегда девушки будут оглядываться и чувствовать его притягательность.Золотые слова, как хорошо сказано! :good:
Ну, а поскольку я философ, то ужасть хотелось бы услышать такие же золотые слова в отношении женщин. Что надо уметь и знать женщине, чтобы любой мужчина в ее присутствии терял дар речи (в первую очередь, матерной :bigg: ) и готов был выполнить любой её каприз.

Luu
03.07.2008, 11:46
Что надо уметь и знать женщине, чтобы любой мужчина в ее присутствии терял дар речи (в первую очередь, матерной :bigg: ) и готов был выполнить любой её каприз.

попридираюсь ка Я.
В отношении выделенных слов - какой же это тогда мужчина? это мужлан :russian:. Нам с таким не по пути!
А что касается женщин - то все мною выше сказанное про тренеров-танцоров несомненно относится и к нам прекрасным:king:. Потому как летящей походкой, грацией, всем что называется "женственность" мы обязаны тоже данному виду спорта-искусства. Я вообще преклоняюсь перед тренерами - как они в таком цветнике ещё и работать могут хладнокровно.

poison
03.07.2008, 11:54
Сообщение от Luu

Я вообще преклоняюсь перед тренерами - как они в таком цветнике ещё и работать могут хладнокровно.

Многие не могут, судя по этой теме. :lol2:

olgaM
03.07.2008, 13:05
Вот если честно, то мне кажется сила как раз в естественности. Не надо ничего придумывать, и делать то, и выставлять себя тем, кем не являешься на самом деле. Согласна, что иногда очень хочется поманерничать, и представить себя в наиболее выгодном свете, но..... видна фальш. И мужчины это очень быстро и четко подмечают! так что мое мнение, быть самой собой - и тогда.... мужчины будут складываться штабелями, теряя при этом дар речи:landk:

absolutic
03.07.2008, 13:17
Многие не могут, судя по этой теме. :lol2:

Угу :) У нас в клубе все тренера (и мужчины и женщины) состоят в браке с учениками :secret:

Luu
03.07.2008, 14:43
Многие не могут, судя по этой теме.

Ну ладно, с "ХЛАДНОКРОВНО" явно переборщила. Но ведь будучи в супружеских отношениях с одним из учеников/ниц, нужно умудриться не менять каждый год на вновь пришедших:bigg:.
Я вот чувствую :secret:, что ещё немного и дожму своего тренера. ЭЭХ, мне даже жалко его иногда.

enrustra
03.07.2008, 21:16
Вот если честно, то мне кажется сила как раз в естественности. Не надо ничего придумывать, и делать то, и выставлять себя тем, кем не являешься на самом деле. Согласна, что иногда очень хочется поманерничать, и представить себя в наиболее выгодном свете, но..... видна фальш. И мужчины это очень быстро и четко подмечают! так что мое мнение, быть самой собой - и тогда.... мужчины будут складываться штабелями, теряя при этом дар речи:landk:Вся штука в том, что это и есть самое трудное - быть самим/самой собой. Есть люди, которые с детства знают, зачем они родились на свет, но таких не очень много, даже очень немного. А большинство ищут себя всю жизнь, и многие так и не находят, их мечты и реальность так и не сходятся. Мне кажется, что серьезное занятие своим телом, его совершенствование, например, при помощи танцев, помогает лучше понять себя. Мне точно помогает.

Luu
04.07.2008, 12:15
большинство ищут себя всю жизнь

серьезное занятие своим телом, его совершенствование, например, при помощи танцев, помогает лучше понять себя

Точно-точно, присоединяюсь во всем и в частностях.:good:
Причем просто занятия спортом не дадут такого эффекта, т.к. только в танцах задействовано не только тело: душа поет в такт музыке, эмоции хлещут как ураган, сразу узнаешь кто ты - стерва или прЫнцесса на горошине.

olgaM
04.07.2008, 13:32
Согласна, что быть самим собой - это не легко! Но замечаю все чаще и чаще, что если не придуриваюсь, не играю, сразу же обращаю внимание на интерес со стороны противоположного пола. И сразу понимаешь, ха, а ведь это не так то и тяжело. Ты просто не выежкиваешься:) Я вообще в большинстве за естественность. Ну в общем то я и не крашусь,кроме блеска для губ, и одеваюсь достаточно неброско:). :yess:

Cathycsha
04.07.2008, 16:58
Но замечаю все чаще и чаще, что если не придуриваюсь, не играю, сразу же обращаю внимание на интерес со стороны противоположного пола. А тренеры, в которых влюбляются, ведут себя естественно? Или играют? Предполагаю, что можно влюбиться в человека, а можно в созданный им образ.

olgaM
04.07.2008, 17:38
Согласна. Вы знаете, вопрос достаточно сложный. Девушки, которые влюбляются в своих тренеров, обычно влюбляются в их образ, который они сами создают в своих головушках. Этакий молодой человек ( или не очень) - нужное подчеркнуть, который раскован, пластичен, умеет двигаться, галантный, вежливый, и ручку подаст и поцелует в щечку и приобнимет в трудную минуту жизни, когда теряешь баланс:). А в повседневной жизни мужчина - тренер ничем не отличается от обычного мужчины:))) во как сказала:) Думаю, что встреть его та же ученица в обычной жизни, может и не посмотрела бы в его сторону и не обратила бы внимание! Ведь паркет - это паркет! Мы все становимся немного лучше, немного благороднее, да просто лапочками:)):mega_shok

poison
04.07.2008, 18:04
Сообщение от olgaM

Девушки, которые влюбляются в своих тренеров, обычно влюбляются в их образ, ...молодой человек ( или не очень) - нужное подчеркнуть, который раскован, пластичен, умеет двигаться, галантный, вежливый, и ручку подаст и поцелует в щечку...

Я бы не стала обобщать.
Получается, что ученицы - какие-то сексуально озабоченные.

Biruza
04.07.2008, 18:21
Сорри, но мне показалось, что Cathycsha спросила немного о другом. А не получается ли так, что это сам тренер инициирует подобную ситуацию? Т.е. с его точко зрения это м.б. безобидным флиртом и он не думает о том, что такое его поведение может быть воспринято кем-то всерьез. М.б. не стоит всем ученицам так уж головы пеплом посыпать и винить во всем только себя?

poison
05.07.2008, 19:30
Cообщение от Biruza

Сорри, но мне показалось, что Cathycsha спросила немного о другом. А не получается ли так, что это сам тренер инициирует подобную ситуацию? Т.е. с его точко зрения это м.б. безобидным флиртом и он не думает о том, что такое его поведение может быть воспринято кем-то всерьез.

не стоит всем ученицам так уж головы пеплом посыпать и винить во всем только себя?

С этим я, кстати, согласна.
Не думаю, что часто девушки придумывают себе что-то на пустом месте. Даже если взять тот случай, о котором я говорила раньше, когда особо впечатлительная ученица звонила преподавателю домой и всячески его преследовала - в принципе, он сам не вполне корректно себя вел, и действительно спровоцировал эту ситуацию.

В связи с этим, я не совсем понимаю, что такое "безобидный флирт"?

Преподаватель должен вести себя четко и конкретно, соблюдать дистанцию в общении ту, которую хотел бы, чтобы соблюдали его ученики.
Тогда, при всех его даже самых замечательных качествах и неотразимой личности никакие посторонние "глупости" никому и в голову не придут.

Vesna
05.07.2008, 22:31
Тогда, при всех его даже самых замечательных качествах и неотразимой личности никакие посторонние "глупости" никому и в голову не придут.

Да ладно!
Кстати, это обычно совсем не в голову приходит :)

green
06.07.2008, 18:41
poison

Преподаватель должен вести себя четко и конкретно, соблюдать дистанцию в общении ту, которую хотел бы, чтобы соблюдали его ученики.
Чет я не понимаю, я не понимаю, чего с такой настойчивостью пишут, что преподаватель должен то ... , преподаватель должен это ...
Преподаватель - он такой же человек как и все остальные, и долгов у него ровно столько, сколько у других. Если человек по природе и по жизни бегает от юбки к юбке, то он будет собой на работе, сколько бы "должен" ему не написали.

И если парень по природе тихий, но при случае не прочь, то тоже никакие "должен" тут не помогут.

А если речь идёт о тренере во врослых хоббитах - так это вообще очень нервная тема... У них там, похоже, "влюбиться в тренера" - это такое же хобби, как и венских вальсов попрыгать. Только выработанная годами привычка игнорировать влюбленных тут и спасает... А не всякие там "должен".

Кацо
06.07.2008, 18:49
Преподаватель - он такой же человек как и все остальные, и долгов у него ровно столько, сколько у других.
Существует такое понятие, как професионильная этика. Поэтому вне работы - да, такой же человек. А на работе есть должностные обязанности, поэтому будь добр, прояви свой профессионализм.

Bubu
06.07.2008, 22:23
Короче, танцы - дело жутко несерьезное, в том плане, что для тренеров хоббиков влюбить в себя особо впечатлительных пара пустяков, похоже, где-то на сайте висит перечень полезных советов, а может даже и форум есть для таких тренеров. :bigg:, хотя, наверное, сарафанное радио работает. Предлагаю особо впечатлительным дамам использовать интерес к тренеру для развития навыков танца :bigg:
А если серьезно, то просто нормальное искреннее отношение гораздо комфортнее и, главное, долговечнее каких-то там уловок. Согласна с Кацо :good:

Mash
07.07.2008, 00:53
Преподаватель должен вести себя четко и конкретно, соблюдать дистанцию в общении...

Ох, poison, если бы...:angel: Когда он ко всему еще и холодный, как айсберг в океане, так это еще прекраснее...:kiss2: Недоступность сразу действует, как красная тряпка:man_in_lo

green
07.07.2008, 05:17
Кацо

Существует такое понятие, как професионильная этика.
Так а я о чем?
Понятие то существует, а вот имеется ли это понятие у конкретного педагога - это чисто его выбор.

Что если, например, он чувствует себя профессионалом, когда работает с подающей надежды юниорской парой, и не чувствует себя профессионалом занимаясь со взрослыми новичками?

Во втором случае, он как бы "просто на работе", а термин "служебный роман" как бы ни в уголовный, ни в административный кодекс не входит...

Разные ведь случаи бывают... Например, один мой приятель поехал заменять занятия заболевшего тренера в другой клуб. Домой увёз с собой одну из "учениц".
Более того, учитавая, что я знаком с ними обоими, то могу быть 80% уверен, что это не он увёз, а его увезли. ;) И что по этому поводу говорит этический кодекс? Должен ли парень был жестко отшить девушку, зарубив накорню внезапно накатившие на нее чувства?

Девушка, для справки, вполне нормальная, не нимфоманка, никаких видимых отклонений... :)

Bubu
07.07.2008, 08:53
Ого как бывает ! :bigg: Да, тут православной молодежи из соседней ветки делать нечего... Ну если этому парню все равно кого домой возить.... :bigg: Хотя, это случай скорее не про танцы, а про дискотеку...

poison
07.07.2008, 10:18
Собщение от Mash

Ох, poison, если бы... ... Недоступность сразу действует, как красная тряпка

Ну, это, видимо, очень индивидуально, потому что для меня стимулом рассматривать мужчину как возможного кандидата для личных отношений является именно проявление его интереса к моей персоне.

Пользователь добавил:

Сообщение от Vesna

Да ладно!
... это обычно совсем не в голову приходит

Возможно,
но видимо потому что я по знаку зодиака дева,
у меня осознание всего происходит только через голову. :umnik: :pardon:

olgaM
07.07.2008, 11:23
А у меня возник вопрос к мужчинам - тренерам! Вы то что чувствуете, когда видите интерес, исходящий от вашей ученицы? Или это действительно издержки производства, которые девушки воспринимают совершенно по иному:mega_shok

Кацо
07.07.2008, 16:20
[B]Понятие то существует, а вот имеется ли это понятие у конкретного педагога - это чисто его выбор.
Что если, например, он чувствует себя профессионалом, когда работает с подающей надежды юниорской парой, и не чувствует себя профессионалом занимаясь со взрослыми новичками?
Ну, тут все элементарно просто - я (т.е. взрослый танцор, желающий получить результат от работы тренера) у такого тренера заниматься не буду.
А мужское внимание могу получать в других местах, и бесплатно :bigg:

green
07.07.2008, 18:20
Кацо
Мне кажется, что по Вашей логике выходит, что тренер в данном случае - представитель сил зла...
А ведь, судя по топику "Влюбиться в тренера" мы рассматриваем тренера в данном случае скорее как жертву обстоятельств! :bigg:

Попробуйте поставить себя на место педагога! Вот Вы ведете занятия, а вся мужская часть группы смотрит на Вас большими глазами и неровно дышит... И что самое обидное - среди этих зараз есть симатичные... ;)

Есть ли сборник рецептов, как отшивать таких ребят, чтобы и не обидеть (что черевато потерей денег), и чтобы не создать им видимость того, что есть шансы, и чтобы они таки отстали, и чтобы потом не осталось чувства горечи, что "тут ёлки-палки такой парень классный, а я...":mega_shok

Bubu
07.07.2008, 18:41
Рецепт есть ! Если хотите, чтобы отстали, надо однозначно и в подробностях (желательно не интимных :bigg:) описать как вы ваше свободное время проводите со своей девушкой / парнем, и как у вас все замечательно !!!! Отстанут, поверьте. Вот мне нравился Филиппе, принц испанский, ну я ж не стала из окна бросаться, когда он женился :bigg: и они тоже переживут!

Cathycsha
07.07.2008, 18:56
Если хотите, чтобы отстали, надо однозначно и в подробностях (желательно не интимных ) описать как вы ваше свободное время проводите со своей девушкой / парнем, и как у вас все замечательно !!!! Отстанут, поверьте. Разве наличие парня/девушки, глобально, кого-то останавливает? По-моему, это не помеха.

Bubu
07.07.2008, 19:09
Ну, обычно после этого не упорствуют особо активно :) А кого глобально не останавливает - мои соболезнования объекту :mega_shok

olgaM
07.07.2008, 19:14
ну иногда является и помехой!В зависимости от воспитания тренера:)):russian:

green
07.07.2008, 19:50
Разве наличие парня/девушки, глобально, кого-то останавливает? По-моему, это не помеха.
Вот в том-то и дело, что ни разу не останавливает.
И логика типа: "Ну и что, что у тренера есть девушка? Я ведь всем лучшее нее!" работает безотказно! Главное - чтобы с самооценкой всё нормально было! :bigg:

Опять же, в целом все же тут понимают, насколько приятно девушке внимание тренера, о котором вздыхает полгруппы?..
Она ж потом всем подружкам хвастаться будет.... Кстати, о той истории про моего приятеля на замене я узнал не от него, а именно от той самой танцорки-новичка.

olgaM

ну иногда является и помехой!В зависимости от воспитания тренера
Скорее не от воспинания, а от опыта работы.
Обычно люди поработавшие в таких условиях пару лет, владеют по истине джедайскими приёмами чисто дружелюбного отшивания во-первых, а во-вторых их уже не особо напрягают звгляды и вздохи: "привычка свыше нам дана..." - как писал ас пушкин.

Bubu
07.07.2008, 20:30
Вот в том-то и дело, что ни разу не останавливает.
И логика типа: "Ну и что, что у тренера есть девушка? Я ведь всем лучшее нее!" работает безотказно! Главное - чтобы с самооценкой всё нормально было! :bigg:.

А вы пробовали? Вообще, на моей памяти одну девушку с прекрасной самооценкой остановило.

их уже не особо напрягают взгляды и вздохи: "привычка свыше нам дана..." - как писал ас пушкин.

Вот это точно! Просто когда (молодой) тренер ведет группу, поначалу он внезапно оказывается в роли "супермодели" (или супермоделя?), которым все хоббики восхищаются, (фигура, танцует классно.. и т.п.), и тренер не может адекватно переварить такое внимание (раньше-то он был одним из многих в клубе), и он начинает думать, как себя вести, чтобы не разочаровать. Ответ : да так же, как и раньше, через некоторое время народ адаптируется и все будет ОК, в смысле, это не интерес к персоне угасает, а народ к внешности привыкает.

А та девушка, скорее всего, просто такая по жизни - ей не важно танцор это или еще кто, хоккеист :)

Кацо
07.07.2008, 21:21
Мне кажется, что по Вашей логике выходит, что тренер в данном случае - представитель сил зла

Не-а, green, это по Твоей логике выходит :bigg: А по моей: тренер - это наставник и партнер по команде.

Есть ли сборник рецептов, как отшивать таких ребят, чтобы и не обидеть (что черевато потерей денег), и чтобы не создать им видимость того, что есть шансы, и чтобы они таки отстали, и чтобы потом не осталось чувства горечи, что "тут ёлки-палки такой парень классный, а я..."
Есть, профессиональная этика называется

Попробуйте поставить себя на место педагога! Вот Вы ведете занятия, а вся мужская часть группы смотрит на Вас большими глазами и неровно дышит... И что самое обидное - среди этих зараз есть симатичные... ;)
Ну и пусть себе дышат, нам не привыкать. И, Ты не поверишь, даже симпатичные попадаются :bigg:

Обычно люди поработавшие в таких условиях пару лет, владеют по истине джедайскими приёмами чисто дружелюбного отшивания во-первых, а во-вторых их уже не особо напрягают звгляды и вздохи: "привычка свыше нам дана..." - как писал ас пушкин. Сам и ответил на свой же вопрос :)

Николай
08.07.2008, 02:36
А у меня возник вопрос к мужчинам - тренерам! Вы то что чувствуете, когда видите интерес, исходящий от вашей ученицы? Или это действительно издержки производства, которые девушки воспринимают совершенно по иному:mega_shok
"А почему бы и нет" ???? ;)

Luu
08.07.2008, 12:01
"А почему бы и нет" ???? ;)

А поподробней!!!!!!!
В том смысле что суть то понятна, но вот частности.

olgaM
08.07.2008, 12:05
Мне кажется ответ был всеобъемлющим! Браво:))):good:

poison
08.07.2008, 12:15
Сообщение от Bubu
Рецепт есть ! Если хотите, чтобы отстали, надо однозначно и в подробностях описать как вы ваше свободное время проводите со своей девушкой / парнем, и как у вас все замечательно !!!!

Это не показатель. Часто так делают чтобы вызвать ревность.

Просто когда (молодой) тренер ведет группу, поначалу он внезапно оказывается в роли "супермодели"...

Возраст и опыт тут абсолютно не при чем. Не очень молодые и очень-очень опытные преподаватели тоже от этого всего не застрахованы. Они же тоже люди. :unknw:

Ошибка преподавателей заключается не в том, что они влюбляются в учениц - это на здоровье,
а в том, что они иногда провоцируют нежелательные и для себя самих и для учениц ситуации.
Если ученица на самом деле не нравится, нужно строго соблюдать дистанцию.

Bubu
08.07.2008, 13:49
poison, знаешь как напрягает иногда, когда люди изо всех сил пытаются держать дистанции, одна дама-начальница вокруг себя весь отдел стоящих подчиненных выстраивала, а сама при этом сидела - дистанцию соблюдала. :bigg:

Не уверена насчет ревности, по-моему, все предельно ясно, тут можно только ответить словами песни : "if you change your mind, I am first in line" :bigg:

Да возраст ни при чем, просто молодые товарищи склонны экспериментировать, а их взрослые коллеги уже набрались опыта и хорошо должны знать, что делают :umnik:

poison
08.07.2008, 15:16
Сообщение от Bubu

poison, знаешь как напрягает иногда, когда люди изо всех сил пытаются держать дистанции

Да, когда "изо всех сил" - это напрягает. Просто, человеку не хватает самодисциплины и дипломатичности.
Либо были допущены ошибки в начале отношений. Исправлять - уже гораздо труднее.

Не уверена насчет ревности, по-моему, все предельно ясно, тут можно только ответить словами песни : "if you change your mind, I am first in line"

Ну, не знаю, я встречала много таких примеров. Когда у человека с женой/подругой действительно все хорошо - нет необходимости лишний раз это кому-то объяснять и доказывать.

Да возраст ни при чем, просто молодые товарищи склонны экспериментировать, а их взрослые коллеги уже набрались опыта и хорошо должны знать, что делают

У взрослых коллег больше цинизма, опыта и уверенности в себе
и они больше устали от своих жен, поэтому к факту измены проще относятся.

jive2
08.07.2008, 17:48
Вклинюсь.
Я на днях обедал в ЖУТКО дорогом ресторане. Нас с приятелем обслуживало аж три официантки. Так КАК они на меня смотрели и со мной разговаривали, смотрела и разговаривала моя жена, да и то не больше первого полугода совместной жизни. Вот это я понимаю - профессионализм! Вроде ничего не было, а вспомнить приятно.
Причем никаких крамольных мыслей не возникало, кроме одной: "А как они себя ведут, когда не на работе?". И сам отвечал: "Ну уж не так точно!".
Я очень редко преподаю. Какие-то восторженные взгляды на себя замечал, но относил это (наивный!) к своему уровню танцевания.

Biruza
08.07.2008, 18:10
А я вот однажды получила от тренера что-то типа выволочки за свое якобы неправильное поведение. Хотя вот чем угодно клянусь - ничего такого в голове не держала. И пусть все было произнесено в мягкой и несколько завуалированной форме, но я же взрослый человек - до меня все прекрасно доходит. Обидно было ужасно. И вот "поди докажи, что ты не верблюд".
Мне кажется, что мы часто простое человеческое тепло принимаем за нечто большее. Но что же теперь - отгораживаться ото всех из опасения, что кто-то один поймет тебя неправильно?

poison
08.07.2008, 18:27
Сообщение от Biruza

А я вот однажды получила от тренера что-то типа выволочки за свое якобы неправильное поведение.
Хотя ...ничего такого в голове не держала.

Он наверно эту тему почитал - вот и боится.

Пользователь добавил:

ИМХО, проблема не в том, что кто-то "простое человеческое тепло" не может отличить от "непростого" - по мне, так разница вполне очевидна.
А в том, что многие преподаватели - очень загадочные товарищи, часто ведут себя как-то нелогично и понять их достаточно трудно даже при реальном наличии "непростого человеческого тепла". :unknw:

Biruza
08.07.2008, 18:27
Он наверно эту тему почитал - вот и боится.

Да? а вдруг я теперь подумаю, что я что-то упустила и что может быть надо было обратить на него внимание? ;)

Cathycsha
08.07.2008, 18:55
Да? а вдруг я теперь подумаю, что я что-то упустила и что может быть надо было обратить на него внимание?
Если бы было надо, то обратили бы.:)

многие преподаватели - очень загадочные товарищи, часто ведут себя как-то нелогично и понять их достаточно трудно даже при реальном наличии "непростого человеческого тепла".
А еще бывают "свободные" товарищи, у которых от выбора глаза разбегаются.:bigg:

enrustra
08.07.2008, 19:20
:offtopic:

А в том, что многие преподаватели - очень загадочные товарищи, часто ведут себя как-то нелогично и понять их достаточно трудно даже при реальном наличии "непростого человеческого тепла". :unknw:И вот этих-то загадочных и нелогичных Вы, poison, и предлагаете мне слушаться во всем и ничего самому не выдумывать? :unknw: Вы и сами не очень логичны в таком случае. ;) Что, впрочем, согласно моей философии, женщину только украшает. :)

poison
09.07.2008, 11:17
Сообщение от enrustra

И вот этих-то загадочных и нелогичных Вы, poison, и предлагаете мне слушаться во всем и ничего самому не выдумывать?

В этой теме обсуждаются личные отношения :man_in_lo, а не профессиональные:banned:.
Как говорится: почувствуйте разницу.

Пользователь добавил:

Сообщение от Cathycsha

Если бы было надо, то обратили бы.

Это точно!

olgaM
09.07.2008, 14:41
Вообщем то резюмируя все сказанное - все мы люди, и танцоры ничем не отличаются от обычных людей:) Мы все можем симпатизировать друг друг и от этого никто не застрахован! Мужчины - тренера в большинстве своем неплохо смотрят на легкий или тяжелый роман с ученицей, ну а ученицы (особенно взрослые хоббики) с нетерпением ждут развития романа и действий, более решительных со стороны тренера! Просто не надо зацикливаться, а там - жизнь покажет и расставит все на свои места!:unknw:

Sashenka
16.07.2008, 13:32
Вклинюсь.
Я на днях обедал в ЖУТКО дорогом ресторане. Нас с приятелем обслуживало аж три официантки. Так КАК они на меня смотрели и со мной разговаривали, смотрела и разговаривала моя жена, да и то не больше первого полугода совместной жизни. Вот это я понимаю - профессионализм! Вроде ничего не было, а вспомнить приятно.
Какие-то восторженные взгляды на себя замечал, но относил это (наивный!) к своему уровню танцевания.

А может просто все парни-танцоры ТАКИЕ (классные):good:, что девушки (и не только официантки, и не в УРОВНЕ ресторана дело!) так увлеченно и восторженно на них смотрят.:kiss2: Что они при этом думают одному Богу известно!:):landk:
А вообще пацаны (малышня), подростки и тем более молодежь из СБТ имеют огромное преимущество во внешнем виде и манере держаться.
Вы не замечали? А спокорйствие и "мягкость" (пластика) в жестах, которые для Вас уже привычка... А автопилот в управлении лицом (открытое, приятное выражение, взгляд).
Может и потому, что детям в зале "талдычат" - расслабь лицо, сними зажим, что ты как аршин проглотил... И-и-и ? - Это дает свой восхитительный результат!
Наслаждайтесь!!!:beach: (дело ВОВСЕ не в классе заведения).

Р.S. Звиняйте! Но под ником девочки не удержалась и таки влезла в тусовку ее мама (я). Тема не детская...:blush:
P.S.P.S.
То шо можешь себе с товарищем позволить "жутко дорогой ресторан" - это -ДА! Круто! Еще б теперь тачку соотвесссно :new_russi и, глядишь, - ЖИЗНЬ НАЛАЖЕВАЕТСЯ...:russian: ( я без грамма там чего-то негативного, просто захотелось улыбнуться вместе с Вами!)

Fleur-de-Lys
01.03.2010, 20:51
Хм... :) Знаете, а мне тоже очень нравится мой тренер) Он старше меня на 4-5 лет, так что разница в возрасте не большая. Хотя я ещё не определилась, хотела бы я быть с ним или нет... Вроде бы, и да, и нет. :unknw: Напрягает то, что его хотят (именно хотят) абсолютно ВСЕ девушки :bigg: Но одно я знаю точно: когда я вижу, как он танцует, я отчетливо понимаю, что я полоное полено :bigg:

selenka
02.03.2010, 11:22
Хм... :) Знаете, а мне тоже очень нравится мой тренер) Он старше меня на 4-5 лет, так что разница в возрасте не большая. Хотя я ещё не определилась, хотела бы я быть с ним или нет... Вроде бы, и да, и нет. :unknw: Напрягает то, что его хотят абсолютно ВСЕ девушки :bigg: Но одно я знаю точно: когда я вижу, как он танцует, я отчетливо понимаю, что я полное полено :bigg:

-живите и не парьтесь как говорится. Допустим Вы определитесь, что хотите быть с ним, а он -нет, тогда эта определенность не будет иметь хорошего результата
-Неа, я не хочу)))
-на то он и тренер, а Вы - тренирующаяся)

Miss White
04.03.2010, 17:25
Хе, а у меня довольно часто возникают влюбленности в тренеров, да и в партнеров тоже, чего греха таить :-) Просто танцы очень эмоциональны, и если вживаться во все эти эмоции, то понемногу начинаешь в это все верить :-) Главное - не заиграться черезчур и вовремя выйти из образа. Потому что когда это чуть-чуть - то помогает танцевать, а когда уже слишком - мешает.

Bonya
13.09.2010, 00:40
Встречаюсь с тренером уже несколько месяцев. До меня он встречался со своей партнершей, они до сих пор в паре. Как справляться с ревностью, учитывая, что бывшая до сих пор его обхаживает....???

Nina Rubstein
13.09.2010, 01:05
Встречаюсь с тренером уже несколько месяцев. До меня он встречался со своей партнершей, они до сих пор в паре. Как справляться с ревностью, учитывая, что бывшая до сих пор его обхаживает....???
ревность ваша не имеет отношения к вашему МЧ его партнерше. ревность происходит из собственных внутренних трудностей психологических. и для того, чтобы с ними справиться, самый лучший выход - это обратиться к психологу.
мы все живые люди, все имеем самые разные отношения в жизни, и получить гарантии, что ваш близкий человек всегда будет с вами, невозможно. нет такой опции. все, что можно сделать - это работать с собственными трудностями по этому поводу.