PDA

Просмотр полной версии : О тренере "Х"

Nina Rubstein
25.11.2002, 12:29
Вот такая у меня состоялась любопытная переписка с одним папой....
Здравствуйте, Нина!
Нам пришлось перейти в клуб "ХХХ" к мистеру и миссис Х. Я думаю,
Вы должны были слышать о них. И вот здесь не все так однозначно, как с
партнером. Дело в том, что у нас состоялся установочный разговор с
мистером Х, причем в тот момент, когда он еще не видел наших детей (он
только вернулся с командировки).
Трудно пересказать в письме весь разговор, но основные идеи таковы:
- его в первую очередь интересуют наши возможности "вкладывания" денег в детей,
причем, как я понял, его интересуют наши возможности поездок по
коммерческим и рекламным конкурсам за границу. У него, видимо, есть
возможность на этом зарабатывать, потому что, вроде бы, он даже может
найти спонсоров для поездок.
- дети его интересуют как возможный источник дохода. Как я понял, если
он не видит этой перспективы, то заниматься с такими детьми он не будет, а будут
работать его ученики.
- участие в конкурсах городских и Дороховских его не интересуют и они
происходят по инициативе родителей и без всякой поддержки его и клуба.
Такой подход он называет профессиональным занятием танцами. Его
интересуют только те пары, которые воспринимают танцы, как источник
существования и у него есть, что предложить на эту тему.
Такая позиция, особенно применительно к собственному
несформировавшемуся и не определившемуся ребенку, как минимум
непривычна. Я такого еще не слышал. Нина, можете ли Вы что-то сказать на эту тему (коммерческое танцевание
детей)вообще и по мистеру Х в частности?

НР: речь идет о паре Дети 2 «Е» класс

Здравствуйте, N!

да, разумеется, они самые большие шишки в танцевальном мире N-ска.
О практике поиска спонсоров никогда не слышала, не видела и с трудом могу себе представить. Никто не ищет спонсоров для детской пары Е класса, вновь пришедшей, спонсоров ищут только для себя. Или для любимого выстраданного ученика.
О поддержке мистера Х. Я так понимаю, речь идет о судействе. Банальная ситуация: руководитель коллектива судит турниры и на турнире договаривается с другими судьями о том, чтобы его пару провели в финал. Даже если она того не стоит. Он имеет ввиду, видимо, политическое проталкивание пары. Но Е класс тоже не проталкивают, если, конечно, вы не берете по три часа индивидуальных ежедневно.

> Такой подход он называет профессиональным занятием танцами. Его
> интересуют только те пары, которые воспринимают танцы, как источник
> существования и у него есть, что предложить на эту тему.

паре Е класса? Что он может предложить? Работу? Отдача материальная от танца начинается примерно с уровня А класса, при условии, что пара достаточно взрослая для того, чтобы самой давать уроки... Представить себе не могу, что он может иметь ввиду. Больше в танцах никак заработать нельзя. Или он вам какие-то примеры приводил?
На мой взгляд, вся эта беседа была только с одной целью: раскрутить вас на индивидуальные занятия, по три часа каждый день за большие деньги. Все это выглядит как полный бред, тем более, что про мистера Х как про тренера никто нигде не говорит, ни в Москве, ни за границей. Коммерческое танцевание - это понятие, прикрывающее заработки руководителей на несведущих парах. Танцевание, на мой взгляд, есть только одно - спортивное. В коммерческом танцевании никто, кроме тренеров\судей\руководителей, не зарабатывает. Танцоры могут заработать только преподаванием. За их показательные выступления никто не платит, если они не Чемпионы. В любительском танцевании денежные вознаграждения запрещены.
Если у мистера Х есть новаторская идея, как дети могут зарабатывать деньги своим танцеванием - это большая революция в спортивных танцах. И я тоже хочу об этом знать:0)
Nina Rubstein

Dancerrr
25.11.2002, 23:09
Мда .... Тут и сказать-то нечего

andrey-champion
01.12.2002, 21:43
Дамссссс....не осмелюсь что-то сказать

Rank
02.12.2002, 02:41
см. тема.

Nina Rubstein
02.12.2002, 11:14
это может быть кто угодно из наших дорогих БОЛЬШИХ педагогов... и маленьких тоже

andrey-champion
04.12.2002, 15:45
Все большие когда-то были маааааанюсенькими :)

Nina Rubstein
04.12.2002, 18:53
с тех пор сильно выросли. их самомнение. и алчность.

maybe
05.02.2007, 21:39
да уж...........

ellk
13.02.2007, 01:28
Еще можно заработать выступлениями в клубах, на всяких мероприятиях, концертах, рекламой какой-нибудь торговой марки и т.п.

annet
28.03.2007, 17:11
Но не паре Е класса..:unknw:

Matador
28.03.2007, 18:31
Про пару Екл. то здесь, конечно, тренер просто проверяет родителей - можно их дурить или они умные. :)
А взрослые танцоры могут зарабатывать на стороне. Знакомая (и многим известная) пара Мкл. бомбит на небедных свадьбах по 5т. у.е. за танец. В живую не видел, но думаю это румба - "танец любви". :landk:

покер
28.03.2007, 18:47
Про пару Екл. то здесь, конечно, тренер просто проверяет родителей - можно их дурить или они умные. :)
А взрослые танцоры могут зарабатывать на стороне. Знакомая (и многим известная) пара Мкл. бомбит на небедных свадьбах по 5т. у.е. за танец. В живую не видел, но думаю это румба - "танец любви". :landk:

Да это хороший бизнес ! Весь наш шоу бизнес зависит от приглашения на корпоративные вечеринки(это основной заработок наших эстрадных звезд).Если бы бальным танцорам удалось попасть на этот рынок,то финансовые проблемы многие пары решили довольно быстро.

luz solar
15.06.2007, 13:52
НР: речь идет о паре Дети 2 «Е» класс

с ума сойти можно! какая комерция?..

Lea
14.10.2008, 22:27
Напомнило мне пару наших клубов (в СПб) - там тожеб если 500 у.е. минимум в месяц нет на танцы (это для совсем начинающих), то и в клубе мест для них нет.
А в одном клубе пару "D" класса (юниоры1) "раскрутили" на 2 000 у.е. в месяц. Вот думаю: зачем им столько индивидуальных? Они ж утонут в информации.
P.S. Ситуация про пару 3 -летней давности. В данное время оба танцора из этой пары не танцуют.

Vitavi
16.10.2008, 13:29
А мне кажется всё уже давно поставлено на подобный поток - тренеры, раскручивая пары, раскручивают своё имя, особенно если они еще не очень известны в БТ. Вот и получается, что родители (особенно те, у кого амбиции самих родителей обгоняют желание их детей тренироваться и зарабатывать места в честной борьбе) готовы выкладывать немалые деньги за "место в финале". Родителям - гордость - ведь есть чем потом похвастаться перед своими знакомыми и тренеру красота - его имя и название клуба прогремело в каком-нибудь известном соревновании.
Вот и получается, что даже на начинающих парах можно таким образом зарабатывать, главное - найти некоему мистеру "Х" "своего" понимающего родителя, готового к таким вложениям, поэтому и разговоры начинают вести с уровня Е-шек.

покер
16.10.2008, 19:35
А мне кажется всё уже давно поставлено на подобный поток - тренеры, раскручивая пары, раскручивают своё имя, особенно если они еще не очень известны в БТ. Вот и получается, что родители (особенно те, у кого амбиции самих родителей обгоняют желание их детей тренироваться и зарабатывать места в честной борьбе) готовы выкладывать немалые деньги за "место в финале". Родителям - гордость - ведь есть чем потом похвастаться перед своими знакомыми и тренеру красота - его имя и название клуба прогремело в каком-нибудь известном соревновании.
Вот и получается, что даже на начинающих парах можно таким образом зарабатывать, главное - найти некоему мистеру "Х" "своего" понимающего родителя, готового к таким вложениям, поэтому и разговоры начинают вести с уровня Е-шек.

Мне кажется ,что это очень большой риск для родителей! Похвастались они перед своими знакомыми и друзьями ,а потом выяснилось, что места они купили .Вероятность ,то что это раскроется небольшая, но позор огромный сидишь как на пороховой бочке.И кто с ними будет общаться или иметь дело ,такие же как они сами ,которые готовы в любой момент смухлевать ,предать .Да и совесть их должна мучить ,ведь они может быть кому то жизнь сломали (своими деньгами ,которые 100%заработаны нечестно). Ну а если нет совести то они не люди.

Max_dance9
16.10.2008, 23:36
покер

Мне кажется ,что это очень большой риск для родителей! Похвастались они перед своими знакомыми и друзьями ,а потом выяснилось, что места они купили .Вероятность ,то что это раскроется небольшая, но позор огромный
Не уверен насчет позора. Во-первых, подобных дельцов за руку поймать довольно трудно (по крайней мере, у меня сложилось такое мнение). Много читал на этом форуме о пристрастном судействе. Но разве кого-нибудь из необъективных судей наказали? Тут разве что в утешение вспомнишь ответ на вопрос - почему в раю нет танцевальных конкурсов - да и только.
А во-вторых, даже если тренер и попадется на покупке мест, родители, не моргнув глазом, могут на него бочку катить: мол, мы сами не знали ни о чем подобном, с нас тренер деньги брал, обещая из детей чемпионов вырастить, но мы не думали, что таким способом. Сами возмущены до глубины души!

Да и совесть их должна мучить ,ведь они может быть кому то жизнь сломали (своими деньгами ,которые 100%заработаны нечестно). Ну а если нет совести то они не люди.
Ээээ! Зачастую совесть не мучает и за бОльшее.

ms_folga
17.10.2008, 08:01
Мне кажется ,что это очень большой риск для родителей! Похвастались они перед своими знакомыми и друзьями ,а потом выяснилось, что места они купили .

Места не всегда покупаются явно. Нас заставляли брать дорогой семинар перед турниром, дескать, "прокрестят" и в для финала пользительно...:secret: т.к. семинаристы стояли в судейской линейке по нашей категории. Уровень пар даже не обсуждался - "Е" или "С" без разницы, хочешь финал, берешь семинар.:mega_shok:scare:

Алекса
17.10.2008, 13:01
Мне кажется ,что это очень большой риск для родителей! ... позор огромный сидишь как на пороховой бочке.И кто с ними будет общаться или иметь дело ,такие же как они сами ,которые готовы в любой момент смухлевать ,предать .Да и совесть их должна мучить ,ведь они может быть кому то жизнь сломали ...

Была бы совесть - не занимались бы подобными вещами !

Риск и позор ? Да о чем Вы?!! пару лет назад весь зал наблюдал неописуемую картину: на одном из турниров разъяренный папашка, директор крупного пансионата,открыто предъявлял претензии гл.судье, что деньги проплачены не за те места, что дали его деткам! Бедный судья не ожидал разборок при таком количестве свидетелей...
А в результате : один по-прежнему судит, другой все также платит за места в финале, а детки растут и,наверное,начинают кое-что понимать...

мама А.

ms_folga
17.10.2008, 13:51

Зачастую даже не про совесть речь, про нарушение профессиональной этики, за которое можно и нужно наказывать! :aggressiv Только это не нужно людям имеющим административную власть в танцевальной среде....

Риск и позор ? Да о чем Вы?!! пару лет назад весь зал наблюдал неописуемую картину: на одном из турниров разъяренный папашка, директор крупного пансионата,открыто предъявлял претензии гл.судье, что деньги проплачены не за те места, что дали его деткам! Бедный судья не ожидал разборок при таком количестве свидетелей...
А в результате : один по-прежнему судит, другой все также платит за места в финале, а детки растут и,наверное,начинают кое-что понимать...
Вот отличное подтверждение тому, что нет заинтересованных в наведении порядка и наказании сребролюбцев.:mega_shok БТ превращаются стараниями таких мистеров "Х" в дикий бизнес, где в погоне за прибылью теряется смысл танцевания :( (особенно если речь идет о детях):unknw:.

jura_t
17.10.2008, 14:01
БТ превращаются стараниями таких мистеров "Х" в дикий бизнес, где в погоне за прибылью теряется смысл танцевания :( (особенно если речь идет о детях):unknw:.
И в чем смысл танцевания, в медалях, в оценки судей?
В чем смысл заниматься наукой, ради ноблевеской премии? И если не дают медалей или премии(не тем дают), то и заниматься не стоит?

ms_folga
17.10.2008, 14:09
В чем смысл заниматься наукой, ради ноблевеской премии? И если не дают медалей или премии(не тем дают), то и заниматься не стоит?
Смыл танцевания - это другая тема. Речь о непрофессиональном отношении трененеров и судейства к оценке результатов, о том что важно не как ты станцевал, а сколько заплатил. :sorr: за оффтоп: если бы мы думали что не стОит, то форум посещали другой, и интересы лежали в другой плоскости.:bigg:

Yary
17.10.2008, 14:12
Думаю, речь шла не о подсуживании. Коммерческие и рекламные мероприятия - не новость за рубежом. В моём давнем интервью с Рэйчидом Малки - Анной Супрун, висящем по сусекам Дансспорта, ребята рассказывают о маленьком коммерческом конкурсе в Индонезии, куда состоятельные фанаты танцев приглашают понравившиеся пары со всего мира. Разумеется, не детей Е-кл, но важен не уровень, а тенденция. Возможно тренер предлагает работать в направлении выступлений на подобных вечерах, а не на соревнованиях.

Практика рекламных туров для бальников в загранке так же существует. В рекламе дети как раз могут быть востребованы.

В моём представлении на этих направлениях деятельности вполне может быть востребована пара юниоров B-кл. Особенно учитывая юниорскую энергетику, а временами и фактуру. Помнится, однажды на Кубке Спартака ведущий принял юниоров за молодёжь. Особенно если ребятки улыбнутся зрителям, то все деньги гостей мероприятия тут же упадут ногам их тренера. :)

Так что перспектива у детей-Е есть.

покер
17.10.2008, 15:04

мама А.

И что не нашлось ни одного человека ,который подошел бы к ним во время разборки и напрямую спросил у директора : Вы что,деньги за места платили? Интересно как бы он отреагировал. А проскользнет информация в прессу ,в другие более серьезные места и думаю директору будет ой как неуютно.Сейчас есть уже открытыи линии по борьбе с коррупцией,со взяточниками. Пишите!!! Уверяю вас напишет несколько человек приведут факты этой разборки и погонят его поганой метлой с работы!!

Ana
17.10.2008, 16:43
И что не нашлось ни одного человека ,который подошел бы к ним во время разборки и напрямую спросил у директора : Вы что,деньги за места платили? Интересно как бы он отреагировал. А проскользнет информация в прессу ,в другие более серьезные места и думаю директору будет ой как неуютно.Сейчас есть уже открытыи линии по борьбе с коррупцией,со взяточниками. Пишите!!! Уверяю вас напишет несколько человек приведут факты этой разборки и погонят его поганой метлой с работы!!

Да на этом форуме основной массе главное не работа директора пансионата и место, куда его погонят... Нам-то важнее как раз те, кто БЕРЕТ у этого директора...

покер
17.10.2008, 16:57
Да на этом форуме основной массе главное не работа директора пансионата и место, куда его погонят... Нам-то важнее как раз те, кто БЕРЕТ у этого директора...

Да хоть один такой случай будет ,перестанут давать страшновато будет!

AlexPon
17.10.2008, 17:15

Совершенно не подходящий пример! Нобелевские премии присуждают уже сложившимся ученым, за достаточно давние открытия, ставшие классикой науки. Как если бы давали премию многократным Чемпионам Мира за вклад в развитие танцев. А вот без публикаций статей и получения денег на исследования могут остаться нереализованными самые гениальные идеи или твои открытия будут сделаны другими, более оборотистыми.
Как бы Вы не танцевали, для того чтобы перейти в другой класс, нужно набрать очки, а их-то дают как раз судьи и справедливое судейство сразу становится очень даже актуальным! Что толку, что мы уже танцуем на уровне допустим С, мы вынуждены танцевать в соответствии с правилами ФТСР и МФТС, пока не наберем нужные очки, и поробуй только сделать лишнее движение или ритм поменять - сразу получишь замечание главного судьи. И в идеале все было бы прекрасно: приезжаем на турнир, получаем очко. так 18 раз и мы "в дамках". А в реальности все совсем не так. Приезжаем на турнир: а там всего 5 пар из них 4 судейские :unknw: Приезжаем на другой все тоже самое, на третий - вообще 2 пары :mega_shok. Что, пар нет? Нет есть! Просто ездят на турнир только со своими судьями. И соревнование из "кто танцует лучше " превращается в " у кого судья круче" :aggressiv. Танцев нет - осталась одна политика! Почему так? Приведу совершенно откровенные высказывания разных тренеров, которые сама лично слышала: " Клуб устраивает турнир для "своих" пар....." Если вы не приедете, я судить не встану, зачем время терять", "Я вам запрещаю ездить на турниры без своих судей, нечего быть "пушечным мясом" на паркете" "мои пары открытые турниры не танцуют, пока не танцуют в финале, нечего позорить меня на паркете" " Вы ездите без спросу, потом вас засудят и в результате разочарования и претензии" и т.д. Ну и как с этим бороться?:scare:

karolina
17.10.2008, 17:59
Еще есть хороший способ получить места в финале, самый надежный и безболезненный - проспонсировать турнир. Даже в нашей провинции уже им пользуются вовсю. А потом так здорово получается - в миллионном городе 7 молодежных пар уровня от С до А, 4 взрослых А, S, а в категории Взрослые+Мол аж 3 пары на паркете, и все это называется Кубок Федерации, или Кубок области.:bigg:

Алекса
17.10.2008, 21:14
Еще есть хороший способ получить места в финале, самый надежный и безболезненный - проспонсировать турнир.

А чем пары спонсора лучше остальных участников ? Как правило на финал они тянут с большим трудом, но всегда стоят на пьедестале.

Вы еще забыли протягивание некоторыми организаторами своих слабых пар в финал.:bigg:
Пользователь добавил:

.
И в идеале все было бы прекрасно: приезжаем на турнир, получаем очко. так 18 раз и мы "в дамках". А в реальности все совсем не так. Приезжаем на турнир: а там всего 5 пар из них 4 судейские :unknw: Приезжаем на другой все тоже самое, на третий - вообще 2 пары :mega_shok. Что, Ну и как с этим бороться?:scare:

А Вы танцуйте на крупных турнирах, там Вы свой балл, а то и больше, гарантированно получите. А если еще и в нескольких категориях танцевать...

мама А.

Max_dance9
19.10.2008, 22:11
jura_t

Добавлю еще один пункт ко всему вышесказанному. А где, собственно, бальнику-то потанцевать можно? На дискотеках или вечеринках? Скучно, да и музыка зачастую там не та. Умолчу о том, что на пару приходится не более одного м.кв. На тренировках? Все-таки, как бы не гонял тренер, это тоже не совсем то. Вот и остаются турниры, где можно "на людей посмотреть и себя показать". И хотелось бы адекватных результатов.

Лина
20.10.2008, 01:12
Танцев нет - осталась одна политика! Почему так? Приведу совершенно откровенные высказывания разных тренеров, которые сама лично слышала: " Клуб устраивает турнир для "своих" пар....." Если вы не приедете, я судить не встану, зачем время терять", "Я вам запрещаю ездить на турниры без своих судей, нечего быть "пушечным мясом" на паркете" "мои пары открытые турниры не танцуют, пока не танцуют в финале, нечего позорить меня на паркете" " Вы ездите без спросу, потом вас засудят и в результате разочарования и претензии" и т.д. Ну и как с этим бороться?:scare:
Б-Е-Д-А...
Возвращение с турнира... И опять предвзятое судейство...
Опять эти бесконечные протаскивания "своих" пар... И я, в очередной раз убеждаюсь, как прав ВАШ тренер, так как НАШ тренер тоже самое вбивает в наши ,видимо, непокорно-непутёвые головы. А ведь давно пора уже отбросить детскую наивность. Сколько можно выбрасывать деньги из бюджета семьи в трубу...
Господа! Внесём посильный вклад в вымирание спортивной борьбы в танцах!
Будем там, куда перст тренерский укажет...

jura_t
20.10.2008, 10:46
jura_t

Добавлю еще один пункт ко всему вышесказанному. А где, собственно, бальнику-то потанцевать можно? На дискотеках или вечеринках? Скучно, да и музыка зачастую там не та. Умолчу о том, что на пару приходится не более одного м.кв. На тренировках? Все-таки, как бы не гонял тренер, это тоже не совсем то. Вот и остаются турниры, где можно "на людей посмотреть и себя показать". И хотелось бы адекватных результатов.
На дискотеках/вечеринках обычно танцуют для зрителей, для партнерши/партнера или для души.
С подобными мотивами вполне можно танцевать и на турнирах, оценки судей тогда будут второстепенны, и не возникнет мысль что из-за неправильных судей теряется сам смысл танцевания.

Max_dance9
20.10.2008, 14:24
На дискотеках/вечеринках обычно танцуют для зрителей, для партнерши/партнера или для души.
С подобными мотивами вполне можно танцевать и на турнирах, оценки судей тогда будут второстепенны, и не возникнет мысль что из-за неправильных судей теряется сам смысл танцевания.
Да, можно. Но, во-первых, все равно получится как в анекдоте - "осадок остался". А, во-вторых, я, как старый циник, еще могу просто оттанцевать, не обращая внимания на оценки судей. А вот как отреагирует моя партнерша? Боюсь, что расстроится, особенно, если повод действительно есть. Потому повторюсь: хотелось бы объективного судейства.

AlexPon
22.10.2008, 21:15
А ведь давно пора уже отбросить детскую наивность. Сколько можно выбрасывать деньги из бюджета семьи в трубу...
Господа! Внесём посильный вклад в вымирание спортивной борьбы в танцах!
Будем там, куда перст тренерский укажет.

А Вы танцуйте на крупных турнирах, там Вы свой балл, а то и больше, гарантированно получите. А если еще и в нескольких категориях танцевать...

мама А.
..

Да, черт с ними, с деньгами! Мы смеемся:"Купили практику на паркете в боевых условиях!" Но дети все равно расстраиваются, сын держится, старается не показывать, а партнерша - в слезы. Утешаем всем колхозом. А ездить куда укажет тренерский перст и унизительно и бесполезно, там такие же судейско-тренерские соберутся в количестве 3 штуки и будем биться за одно очко. Мы "гордые", такого не хотим, нам бы по-справедливости, хуже всех так последние, лучше - так первые.

На крупных турнирах как правило только открытый класс, нам там запрещено выступать, поймают - не отвертишься, что недопоняли, перепутали, дети услышали одно, родители тупые не то на сайте нашли. Когда мы регистрируемся мы судей еще в глаза не видели, а вот по какому классу мы регистрируемся - это-то мы точно знаем. Мы уже попробовали на "огни москвы" вылезти - так нас ругали, что в себя до сих пор прийти не можем. А по нашему классу и на "Динамо" и на "союзе", было все то же самое.