PDA

Просмотр полной версии : Танцевальные приколы

Nina Rubstein
01.12.2002, 21:13
Как отличить левую ногу от правой? -
На левой ноге большой палец справа

Здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=966) и здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=1337) можно посмотреть обсуждение аналогичной темы.

Nina Rubstein
01.12.2002, 21:15
- Знаешь, что нужно слушать детям в ча-ча-ча?
- Что?
- там-там-там, там, там, там-там-там, там, там...
- Не-а, не так, а вот как: бум-бум-бум, бум, бум, бум-бум-бум, бум, бум...

andrey-champion
01.12.2002, 21:40
Последний анекдот очень наполнен смыслом :D

Nina Rubstein
01.12.2002, 21:56
это из жизни :0)

andrey-champion
02.12.2002, 12:34
интересно .....надо попробовать что лучше пойдёт ..

Бум или там ..:D

Gizma
02.12.2002, 13:27
Лучше бум тут, чем не бум там. :о)))

POL
02.12.2002, 13:41
Конечно хуже, когда ни бум-бум там :D

QQ(Ку-Ку)
02.12.2002, 15:44
когда не бум-бум ни тут, ни там...

Milana
02.12.2002, 19:13
у тех, кто выучил партию в ногах, не всё в порядке с головой.
(Позавчера сказал тренер).

QQ(Ку-Ку)
02.12.2002, 23:55
Девочки, если вы полагаете, что у вас красивые ноги, вы глубоко заблуждаетесь!

...имелись ввиду линии...а девочки обиделись...

Nina Rubstein
03.12.2002, 07:30
в каждой позиции вашей композиции должно быть ощущение постоянного движения

CrocAS
14.01.2003, 04:13
бесполезно топать ногами, если вы потеряли корпус!

CrocAS
14.01.2003, 04:14
- соси! не смущайся!
- чего?!
- с оси, говорю, не смещайся!

Staff
17.01.2003, 21:46
Это неправильный сайт! Некрасивый!

Xcentric
19.01.2003, 16:21
Первоначальное сообщение от Staff
Это неправильный сайт! Некрасивый! По-моему, это DNN :D

Ktyf
20.01.2003, 09:13
Тореодоры - налево, плащи с быками - направо!

nata
22.01.2003, 15:16
Несколько наблюдений с последнего конкурса. Молодежь танцевала латину и на паркет выпустили сразу 12 пар. Как обычно,всем хочется танцевать в одном и том же месте одновременно.Образовалась небольшая давка и партнер литовской пары в пылу борьбы за полуфинал схватил чужую партнершу.Что самое интересное,он успел ее еще вывести на довольно откровенную позировку! Девушка растерялась,но возражать не стала.Надо было видеть лицо ее собственного партнера!
Танцует группа ДЕТИ-2.Судья стоит почти на самом краю паркета,но как раз рядом танцует одна пара.Активная партнерша на половине танца останавливается и говорит%"Отойдите,пожалуйста,Вы мне танцевать мешаете!"
Судья сначала оболдел,но отошел.

QQ(Ку-Ку)
31.03.2003, 14:50
"Опытный хирург поможет плохому танцору"

QQ(Ку-Ку)
31.03.2003, 14:50
"Опытный хирург поможет плохому танцору"

Staff
31.03.2003, 18:00
Дважды помогать смысла, по-моему, нет!

QQ(Ку-Ку)
31.03.2003, 19:20
яяя зззааиииикккаааююсь

leon
31.03.2003, 20:27
логггггопефф поможжжет опппппытному хххххиируррргу!

Ammie
31.03.2003, 20:44
Зато заикающийся "хирург" классно танцует, особенно стандарт :D

leon
31.03.2003, 22:36
ну и че? :)

QQ(Ку-Ку)
01.04.2003, 00:12
Это ты обо мне?

Одуванчик
01.04.2003, 11:13
У нас тренер говорит хобикам на квике вместо квик-квик-слоу ча-ча-раз

Кармен
01.04.2003, 12:11
а у нас Ирина Николаевна любит ТИ-ТА-ТА.А вот в Эстонии,говорят,Коротин теперь предложил что типа Чаха-чаха...:)

extremo
01.04.2003, 12:50
"Опытный хирург поможет плохому танцору" Плохой танцор - хороший папа.

Я вот у меня был такой случай: оттанцевали мы латину 1/2 финала, пошли переодеваться, переоделись, все хорошо, начинатся стандарт, мы делаем первые шаги в композиции и тут я понимаю, точнее ощущаю, что обувь то я не переодел... Вот так и оттанцевал стандарт в латинской обуви. Ощущения были - просто супер :D

Ammie
01.04.2003, 14:43
Первоначальное сообщение от QQ(Ку-Ку)
Это ты обо мне?
Ох, не люблю я отвечать односложно, но тут больше сказать нечего... Да, я о тебе.

QQ(Ку-Ку)
01.04.2003, 15:53
Хм...
Спасибо, конечно...

gons2
03.04.2003, 09:49
На тренировку приходит подруга,которую я давно не видела.Я в латинских босоножках,скользих,как коньки,бегу ее обнять.Налетаю,не рассчитав свои "тормозные" возможности,обнимаю,и мы обе падаем,причем я ее тяну на себя,а рядом,елки,куча партнеров стояло."Вот это подсечка",-сказал кто-то...

mishin
03.04.2003, 10:54
с расстройства..,
что у меня нет шансов в финале..
станцевал латину..левый в старндарте..правый в латине..
просто как клоун..
и в итоге взял очко,заняв..2 место,
а все обнаружилось уже после награждения в раздевалке и никто не заметил..

vim
10.04.2003, 09:48
Оочень старое объявление:

"Правила поведения на танцевальных вечерах
На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде и обуви. Танцевать в рабочей одежде и спортивной одежде воспрещается.
Танцевать в искаженном виде запрещается.
Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково как правой, так и левой ногой.
Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме.
Курить и смеяться следует в специально отведенных для этого местах".

:)

Nina Rubstein
10.04.2003, 21:24
однажды, когда я танцевала по Д (это было 8 лет назад), на турнире у моей одноклубницы отвалились бретели и лиф упал. Один из судей сказал: "я хочу посмотреть, как она сделает это еще раз" и поставил кресты за все танцы.

Xcentric
06.05.2003, 11:04
С моим тренером вечно какие-то приколы случаются. Танцевали они на турнире каком-то, ну и в композиции был момент, когда они параллельно продвигались вперед (он впереди, партнерша немного сзади), и в самый неподходящий моменту у нее каблук зацепился за юбку и юбка... упала. Пока она, изящно поправляясь, пыталась что-то сымпровизировать :) , он, ничего не заметив, как ни в чем не бывало, танцевал дальше. В конце он должен был как бы сзади схватить партнершу за руку, развернуть и опустить на колено. Ну он все это делает, становится в позу, музыка заканчивается, он опускает голову... а партнерша не его.
А еще как-то раз их пригласили выступить с показательными на турнире по... бодибилдингу (кто это придумал, я не знаю, но потом у нас на крупнейшем танцевальном турнире выступил ихний качок. Это надо было видеть... Под песню Calling - Geri Halliwel...). Ну он приходит туда, как всегда, со спортивной сумкой, вокруг ходят организаторы, участники и так странно косо поглядывают на него. В конце концов кто-то не выдерживает, подходит и спрашивает: "Вы тоже выступаете?". Он говорит, что да, выступает. Тогда у всех вообще глаза на лоб полезли, т.к. по фигуре он как-то не очень смахивает на "бодибилдера":D. Потом кто-опять не выдержал и спросил, с чем он выступает. Он отвечает, что с показательными. Дальнейшую реакцию присутствующих можно не рассказывать.

Froggy
06.05.2003, 12:37
...был турнир тут у нас в городе пару лет назад. Ну так вот. Плошадка не очень, а пар выгнали, сами понимаете, около 12-13. Короче у одной деушки с классной фигурой и всеми физически качественными аттрибутами срывается крепящаяся за спиной брителька. Ну тут сабо самой грудь оголилась, э-эээ по-моему левая, ЭХ :)! Девушка т.с. все балы собрала. Но сам эффект был в следующем. Когда вот это самое произошло, а это было самое начало композиции самбы, и пока они с партнером танцевали, она(партнерша) не терялась, лиш изредка поправляла часть платья, чтобы типа прикрыть грудь. Ну вот и все время пока они танцевали, все судьи пялились на грудь этой девушки(а скажу я вам там девушка была - УХ! Извините!), пуская слюни на пол, к тому же получилось так что все они были мужчины. И как только закончилась музыка, нужно было поставить кому кресты, кому нет. И тут вы бы видели что началось. Так как сами понимаете выпускаются заходы друг за другом быстро, то соответственно надо было и быстро проставить кресты. Судьи как полуумные начали судорожно-быстро тресясь ставить кресты кто и чего и кому, т.к. по большому счету даже не успели выяснить кто и чья пара. Зрители просто выпали от этого эпизода, больше всего катались взрослые, а детишки недоуменно глазели на смеющихся взрослых :D!

mishin
06.05.2003, 13:32
ха-ха-ха..крокодил нервно курит

Flor
29.08.2003, 14:33
Ндя... С нашим тренером тоже один раз такая история приключилась.
Конкурс. Финал. Джайв. Вроде бы всё начинается прекрасно-настроение у всех отличное. Танцуют. И тут доходят до своёй коронной фишки: партнёрша эффектно поднимает ножку, а партнёр ловит её и начинает импровизировать струны гитары.
Поза эта длится всего около пары секунд, но тут мы замечаем, что они все стоят и стоят. Проходит секунд 15 и пара продолжает свою композицию.
Как позже выяснилось, когда партнёрша переодевалась, ей каким-то непонятным образом под колготы попала булавка ( но этого сначала никто не заметил). Как раз на Джайве партнёр увидел, что булавка опасно сверкает остриём и норовит вонзиться в кожу. Он не растерялся и на " фишке" начал выковыривать булавку через ячейки колгот- сетки.
К счастью, это не помешала им занять призовое место!
:dance:

Elizaveta Lebedeva
30.08.2003, 09:27
Однажды нам надо было давать показательные перед гимнастами в специальном зале. А пол там резиновый. С одной стороны хорошо - не скользко, а с другой - с места сойти невозможно в танцевальных туфлях. Нам надо было танцевать джайв в начале. Все идет отлично. Дотанцовываем до того места в композиции, где партнер от меня отбегает, а я должна потом до него добежать и проскользить на шпагате с его поддержкой. Но пол-то резиновый! Я быстро сажусь на шпагат, но дальше протолкнуть меня невозможно, т.к. туфли по резиновому полу скользить отказываются наотрез. Партнер этого не ожидал и все-таки попытался очень сильно помочь, но это не дало никакого результата. Тут он потерял равновесие и упал сверху на меня. Картина получилась достаточно эротическая. Зал завизжал от восторга. Мы быстро вскочили на ноги из этой незапланированной позы и дотанцевали джайв без приключений.

Потом, когда мы закончили наши показательные в раздевалке гимнасты нас очень хвалили. Некоторые думали, что так и было задуманно. Некоторые гимнастки завидовали, говорили, что когда они на шпагат садятся, на них парни почему-то не бросаются.

Chocolate
01.09.2003, 14:53
На каких-то соревнованиях мои тренеры танцевали танго. Выходят в променад... тут вся наша "группа поддержки" в замешательстве - что-то не то! Только когда все вместе смотрели запись, заметили, что в променаде у партнерши впереди была не правая, а левая нога! Так дико смотрелось - две параллельные ступни, одна мужская, другая женская :)
Не представляю, как у нее так получилось...

Да, кстати - на тех соревнованиях они стали первыми :)

extremo
03.12.2003, 17:07
На последней индивидуалке был вот такой прикол.
Тренер говорит: "...здесь у вас поворот, дальше 4 - 5, потом ты её кладешь и тра-та-та..." :)

Gizma
03.12.2003, 17:22
"... - ТрА-та-та-тА-та, - механик сказал.
- ТрА-та-та-тА, - командир отвечал."
"... - ТрА-та-та-тА-та-та-тА, вашу мать!
Больше не буду я с вами летать."

Кто помнит целиком? :)

extremo
04.12.2003, 01:44
Originally posted by Gizma
"... - ТрА-та-та-тА-та, - механик сказал.
- ТрА-та-та-тА, - командир отвечал."
"... - ТрА-та-та-тА-та-та-тА, вашу мать!
Больше не буду я с вами летать."

Кто помнит целиком? :) Вот, лично я не помню ;)

mishin
04.12.2003, 10:08
ну так..
Am
Крутится вертится шар голубой
Dm Am
Наш экипаж отправляется в бой
Dm Am
- Тра-та-та-та! - бортмеханик сказал
E Am
- Тра-та-та-та! - командир отвечал

Крутится летчик вокруг маяка,
Крутится бедный, а цель далека,
Штурман заснул средь бутылок пустых,
Мы в облаках заблудились густых.

В нашу кабину механик вбежал:
- Братцы, родные, Тра-та нам настал
Чья-то ракета за нами летит.
- Лалала - командир говорит.

Мы тратахнулись прямо в овраг,
Кто нас подбили? Свои или враг?
Наша ракета и наш самолет
Даже, представте, знакомый пилот. :(

На белый свет экипаж вылезал,
Каждый, кто вылез тратата сказал,
Только один командир промолчал,
Воздуху в легкие он набирал...

Речь командира:
Тра-та-та та-та та-та-та та-та
..............................

Ты не механик, а тра-та-та-та
..................., вашу мать!
Больше не буду я с вами летать!

c http://kuznetsov.fizteh.ru/pesni/prikolochki.esp

Nina Rubstein
04.12.2003, 11:29
О КАК!

Gizma
04.12.2003, 11:36
Надо же! Даже с аккордами. :о)))

wmny
04.12.2003, 16:12
Неплохой VW получается :-)

Romashka
05.12.2003, 08:15
объяснение венского вальса: ..сначала партнер сверху, потом партнерша ...вот такая камасутра

Kamikadzya
12.01.2004, 13:48
А мне, например, очень нравится, когда мы на Квикстепе четвертные повороты отрабатываем, одна из наших девушек считает не ММББ, а 1-2-Тынц-тынц и т.д. :)

Yary
13.01.2004, 09:38
Песня регулярно исполняется на Арбате перед театром им. Вахтангова коллективами, которые, по их словам, выгнали из театра. Обычно в хорошую погоду по выходным часов после 21:00. Раньше выступали ребята талантливые, а сейчас - так... Самодеятельность.

Mery
14.01.2004, 13:50
Пара танцует медленый вальс, подъемы и спуски у партнера и партнерши не одинаковы. Партнер тренеру: "Моя партнерша ездит по контакту!!!"

Nina Rubstein
15.01.2004, 11:05
НР, тебе в коллекцию приколов на тренях: 'сделайте этот лок более романтичным!! ' ъ

wmny
16.01.2004, 11:38
Нина, еще прикольнее, что наверное все друг друга поняли :-)

Nina Rubstein
21.02.2004, 09:57
Преподаватель танцев долго смотрит на танцующие пары, потом изрекает:

- Мужики, что же вы делаете! Ведь ваши партнерши не кенгуру, чтобы верхними лапами держаться за ваши плечи, задними – за поясницу и все это дело подпирать хвостом.

Flor
23.02.2004, 00:19
"Тынц-тынц" - это сильно! :D
У нас одна из моих самых первых тренеров МВ считала не 1-2-3, а "тра-та-ти".. Бедне дети (в т.ч. и я, потому что только танцевать начинала), поначалу не "втыкали", а потом привыкли..

Max00x
31.03.2004, 10:01
Преподаватель:
- Правый палец левой руки должен смотреть в сторону.

Партнёрша:
- Теперь поняла, передняя нога идёт вперёд, а задняя назад.
Партнёр:
- Странно, у всех людей ноги деляться на правую и левую, а у тебя на переднюю и заднюю.

Max00x
31.03.2004, 15:00
Дело было летом, основной тренер был в отлучке
и занятия вела его ассистентка. Мы занимались
разучиванием Мамбы, и добрались до поддержек.
Поддержка, которую она нам пыталась объяснить,
была не сложная: партнёрша, стоя лицом к лицу к
парнёру, запрыгивала ему на талию и обхватывая
её ногами прогибалась назад. В качестве
партнёра на котором это показывалось был выбран
я. Перед тем как продемонстрировать девушка
долго расказывала как тяжело и страшно
партнёрше, что партнёр должен ей помогать и при
этом твёрдо держаться на ногах, что я решил,
что мне предстоит выполнить роль артиста цирка,
который держит на себе перамиду из товарищей.
О вот в кульминационный момент я так сильно
рванул её наверх, что она в нужной позе оказалась у
меня не на талии, а на плечах.

Так вот новое движение,
Мы придумали попутно,
И народ застыл в узумлении,
Это Мамба? Иль камасутра?

Nina Rubstein
31.03.2004, 19:06
класс!!!!!!!!!!!

andrey-champion
04.04.2004, 14:17
СУПЕР :)...ты я вижу ещё тот фрукт :)

Max00x
06.04.2004, 01:04
Пока шальные мысли в голову идут,
Вперед друзья, и бог нам в помощь,
Пусть лучше говорят "ещё тот фрукт",
Чем нежли скажут "полный овощ".

Nina Rubstein
06.04.2004, 09:51
это твое? хорош!

yuvik
06.04.2004, 14:52
партнерша долго и внимательно смотрит, как партнер самозабвенно что-то отрабатывает (с каждым разом получается все лучше и лучше, уже драйв пошел), грустнеет на глазах и печально так говорит:
- Я всё поняла. Я очень усложняю тебе жизнь.

Max00x
08.04.2004, 20:44
На свете нет приятнее момента,
Чем полученье комплимента!

Да, вот, бывает, сочиняю,
Ещё и на машинке вышиваю... :)

Вот здесь повыпендривался (если интересно)

http://forum.dancesport.ru/showthread.php?s=&threadid=4230&perpage=15&pagenumber=2

http://forum.dancesport.ru/showthread.php?s=&threadid=4861

crazyteacher
09.04.2004, 00:45
"Да пошла ты...в веер!"
10 лет ребенку

Nefialka
15.04.2004, 10:31
Ой! Да не знаю что он делал, но так приятно было...
(разговор двух девушек в раздевалке после занятия по ведению в паре)

Nina Rubstein
15.04.2004, 11:11
класс!

Nox Metus
18.04.2004, 14:36
Сегодня начал смотреть лекции с конгресса в Блэкпуле, там масса приколов в переводе. КВН просто отдыхает.

"Партнер делает экшн в бедрах партнерши"
"Мы двигаемся как единство"
"Музыка с высоким уровнем инструментовки"
Вместо "крестный отец хасла" перевели "родоначальник хасла"

Неужели это заранее подготовленный перевод?

Sher
19.04.2004, 09:52
Сегодня начал смотреть лекции с конгресса в Блэкпуле, там масса приколов в переводе. КВН просто отдыхает.

"Партнер делает экшн в бедрах партнерши"
"Мы двигаемся как единство"
"Музыка с высоким уровнем инструментовки"
Вместо "крестный отец хасла" перевели "родоначальник хасла"

Неужели это заранее подготовленный перевод?

Судя по тому, что вы услышали, перевод делался не профессиональным переводчиком. Профессионал всегда стремится сохранить чистоту обеих языков, с которыми он работает, и "action" он как "экшн" не переведёт. По идее.
Это всё равно что танцевать La в туфлях для St.

Кроме того, не у всех ведущих танцоров родной язык английский.
И даже носители языка выдают порой такие "перлы", что хоть стой хоть падай.

А в заключение рекомендую послушать комментарии к российским конкурсам по СБТ. Может, после этого блэкпульские кассеты покажутся вам не такими прикольными...

Nox Metus
20.04.2004, 11:56
Судя по тому, что вы услышали, перевод делался не профессиональным переводчиком.
Переводила там Елена Колобова. Мне этот перевод, честно говоря, только мешал, я старался прислушиваться к английской речи.

Если не касаться перевода, то очень порадовала лекция Вентика. Он бОльшую часть времени занимался самолюбованием. Рассказал, что когда заказывал костюм к лекции, то не предполагал, что на поясе будет висеть передатчик от микрофона, и что он все портит. Часто просил себе похлопать :). После показа одного из трюков остановился и стал демонстративно поправлять прическу, которую задела рукой партнерша :).

Max00x
14.05.2004, 20:13
Законы Мерфи применительно к танцеванию, составлено по результатам собственного (горького) опыта.

Законы Мерфи к техники исполнения.

Если Вам кажется, что у Вас что то хорошо получается – не обольщайтесь скорее всего Вы делаете не то, что от Вас хотят или в лучшем случае не в музыку.

Если Вам кажется, что у Вас что то плохо получается – О да! Это выглядит просто ужасно

Законы Мерфи на конкурсе

Если по ходу Вашего движения находиться другая пара, то она остановится именно тогда, когда Вам нужно будет двигаться вперёд.

Если Вы сбились во время исполнения,но быстро вернулись к своей вариации, - не надейтесь, это заметили все, даже те кто смотрел в другую сторону.

Если Вы серьёзно сбились и решили начать вариацию с начала, то будьте уверены Ваша партнёрша решит начать с того момента где Вы сбились.

Законы Мерфи и поиски партнёрши/партнёра

Если девушка пишет о себе «Я милая, добрая, симпатичная», - она Вас обманывает.

Если пишет «Я сексуальная, яркая, с вредным характером» - последнее это мягко сказано.

Если Вы протанцевали тренировку со свободной незнакомой партнёршей и Вам с ней очень понравилось, будьте уверены у неё уже есть партнёр, только он сегодня заболел, заработался и т п.

Если у Вашей партнёрши есть «бойфренд», то он обязательно её приревнует и запретит ходить на тренировки, ну или она скоро выйдет замуж, уйдёт на медовый месяц, переходящий в декретный отпуск.
:) :)

Nina Rubstein
14.05.2004, 23:06
Законы Мерфи применительно к танцеванию, составлено по результатам собственного (горького) опыта.

Законы Мерфи к техники исполнения.

Если Вам кажется, что у Вас что то хорошо получается – не обольщайтесь скорее всего Вы делаете не то, что от Вас хотят или в лучшем случае не в музыку.

Если Вам кажется, что у Вас что то плохо получается – О да! Это выглядит просто ужасно

Законы Мерфи на конкурсе

Если по ходу Вашего движения находиться другая пара, то она остановится именно тогда, когда Вам нужно будет двигаться вперёд.

Если Вы сбились во время исполнения,но быстро вернулись к своей вариации, - не надейтесь, это заметили все, даже те кто смотрел в другую сторону.

Если Вы серьёзно сбились и решили начать вариацию с начала, то будьте уверены Ваша партнёрша решит начать с того момента где Вы сбились.

Законы Мерфи и поиски партнёрши/партнёра

Если девушка пишет о себе «Я милая, добрая, симпатичная», - она Вас обманывает.

Если пишет «Я сексуальная, яркая, с вредным характером» - последнее это мягко сказано.

Если Вы протанцевали тренировку со свободной незнакомой партнёршей и Вам с ней очень понравилось, будьте уверены у неё уже есть партнёр, только он сегодня заболел, заработался и т п.

Если у Вашей партнёрши есть «бойфренд», то он обязательно её приревнует и запретит ходить на тренировки, ну или она скоро выйдет замуж, уйдёт на медовый месяц, переходящий в декретный отпуск.
:) :)
это ПАРАНОЙЯ!!!!!!!!!!! :0)

Nox Metus
15.05.2004, 17:07
это ПАРАНОЙЯ!!!!!!!!!!! :0)
Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

Max00x
16.05.2004, 01:42
Я думал, что паранойа это нечто обратное, что параноик это человек одержимый черезмерно какой-то идеей.

Спорить с экспертами не стоит,
Всё ясно здесь, я параноик,
Лучше с психологом молчи,
Сказал не то - диагноз получи.
PS.
Грядёт у вас тысячное сообщение,
По слуаю этому - мои поздравления.

Nina Rubstein
16.05.2004, 12:31
тут же явно прослеживается паранойя "у меня все плохо". на самом деле, я ж совсем не всерьез. Вы смотрели фильм "В отрыв" - там есть такая фраза "ЭТО ПАРАНОЙЯ!!" - кричит вся компания нараспев.

afor
17.05.2004, 05:30
Какие ностальгические приколы! Напоминает "Крокодил" 1977 года. Какое время было!

Max00x
18.05.2004, 09:45
Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

по нашему "Хоть горшком назови, только в печку не ставь"

Скупа в России жизнь как проза,
Романтики - ни на вершок,
Где у Шекспира пахнут розы,
У нас у русских там горшок.

pyshka
18.05.2004, 10:09
Судя по тому, что вы услышали, перевод делался не профессиональным переводчиком. Профессионал всегда стремится сохранить чистоту обеих языков, с которыми он работает, и "action" он как "экшн" не переведёт. По идее.
Он переведёт как "аксьон" :eek:

cookiemonster
18.05.2004, 10:09
Скупа в России жизнь как проза,
Романтики - ни на вершок,
Где у Шекспира пахнут розы,
У нас у русских там горшок.

:applause: bravo :applause:

pyshka
18.05.2004, 10:21
Знакомая пара танцует в ЦДРА (было это года 3 назад). Партнёр - в новых туфлях, костюмчик с иголочки...Музыка - прелесть, медленный вальс...
Вдруг по паркету с огромной скоростью по диагонали летит нечто, очень напоминающее шайбу - плоское и чёрное. А оттанцевали секунд 10 не больше. Пара продолжает вальсировать самозабвенно... Заканчивается музыка партнёр на мысочках бежит за этим " нечто" - это оказался каблук. И ему пришлось на шурупе дотанцовывать ...И смех и боль...

Вот так и пораднились танцы с йогой. :eek:

Malish
18.05.2004, 15:08
Зато какая выдержка! Никто, наверное, и не заметил разницы в танцевании? :)

У меня тоже на прошлом конкурсе...во время первого танца отвалилась набойка, из каблука торчал гвоздь... ;)

Max00x
18.05.2004, 16:11
[QUOTE=cookiemonster
:applause: bravo :applause:[/QUOTE]

За браво Вам спасибо, рад стараться,
Приятно комплименты получать,
Успехов в обучении канадцев,
Не только же им клюшкою махать.

Да вот, ещё хочу добавить, к слову,
Как в довершеньи прошлого стишка,
Что мы в России тяготим к основам,
Ведь розы проростают из горшка.

Woppi
19.05.2004, 13:55
У нас на турнире на Чаче у одной пары у партнера туфель слетел, и остался стоять посреди паркета. Партнер было попробовал вернуться и надеть, но партнерша твердой рукой дернула его назад и они продолжили танцевать - одна нога в туфле, другая в носке. :) Зрители реагировали бурными аплодисментами. :)

Gizma
20.05.2004, 12:11
...Партнер было попробовал вернуться и надеть, но партнерша твердой рукой дернула его назад и они продолжили танцевать...
У нас за такое главный судья делает паре предупреждение с внушением. :) Во-первых, туфля посреди паркета мешает другим парам танцевать, а во-вторых, если партнерша танцует без обуви - может ногу повредить.

DanceFrogg
21.05.2004, 13:35
Ну когда с партнерши и то в стандарте слетает обувь- могу понять.Но с партнера???? И как он мог танцевать в одном ботинке, а высота каблука не мешала?

Max00x
23.05.2004, 22:02
Диалог у телевизора:
- Мама, а тебе Стандарт или Латина больше нравиться?
- Это как это?
- Стандарт - в длинных платьях, Латина - в коротких.
- Ну, так бы и сказал. Длинные платья красивее.

Xcentric
11.06.2004, 01:55
У нас за такое главный судья делает паре предупреждение с внушением. :) Во-первых, туфля посреди паркета мешает другим парам танцевать, а во-вторых, если партнерша танцует без обуви - может ногу повредить. У нас бы тоже сделали предупреждение. О том, что туфля без каблука может паркет поцарапать. До того, что партнерша может повредить ногу, никому дела нет. А про первое вообще бы не задумались. Какая там туфля! Полгодика назад я на турнире чудом в оператора не влетел, который в погоне за хорошим ракурсом чуть ли не на середину зала со своим бетакамом вылез :D .

Mati
18.06.2004, 12:04
Начинающая и весьма активная, но без толку, партнерша подходит на стандарте к нашему тренеру:
- А у нас с партнером не получается войти в контакт!
На что он и ответил:
- Со своми личными проблемами не ко мне, а сексопатологу, а здесь пока тебе рано в контакте танцевать, учи шаги.

mishin
18.06.2004, 12:31
- Со своми личными проблемами не ко мне, а сексопатологу, а здесь пока тебе рано в контакте танцевать, учи шаги.
по-моему это грубо и невежественно и совсем не смешно
..хотя может у него шутки такие

Mati
18.06.2004, 13:52
Может, я неправильно передала окрас диалога, но девушка заслужила. Она очень много умничала не по теме, и, занимаясь пару месяцев, решила, что звезда.

mishin
18.06.2004, 14:46
Mati ладно ,я понял он ее осек

LuckySUN
15.07.2004, 21:23
Ситуэйшн на конкурсе:стандарт,финал,судит наш тренер.Мы выходим на венский вальс.Тыры-пыры,раскланиваемся,встаем в пару,ждем муз.фразы.В этом момент,наш тренер,видимо,забывает,где он находится и
каааак гаркает своим тренерским голосом на весь зал:"Драйв!"Я аж подпрыгнула и мы ТАК рванули!Весь зал онемел,у судейского корпуса сползли парики,а наш-то состроил постную мину и делает вид,будто он ни при чем...
Как мы потом ржали всем клубом...

tais_a
16.07.2004, 15:21
Ой! У нас похожая ситуация была. Наш тренер судил, я сидела рядом, танцевала одна из наших пар. Танцевали что-то не очень (((. И тренер комментировал очень громко, т.к. рядом была колонка, но для меня: "вот ползают! еле ноги передвигают! ну что это такое? помер что ли кто у них?" и все в этом духе. Про кого это и что это говорят мне, знала только я )))). Окружающие думали что это мысли судьи в слух про весь заход )))))))).

Angel
18.08.2004, 10:38
Есть в Питере одна тётенька- тренер. Приведу несколько фраз:
- Р-раз... Д-д-в-а. А теперь твоё бедро посылает твоё тело на три буквы!
Снимай с себя всё и танцуем! (Ребёнок пришёл на занятие тепло одетый)
Вы меня убиваете стационарным самбоходом! (Абсолютное оружие).
Рассказ другой танцовщицы о посещении ресторана:
"Там есть кактус и метро "Горьковская"". Сюрреализм, картина Дали.

karabas
26.11.2004, 23:45
На занятиях по стандарту реплика тренера:
....У тебя голова стоит на пятках, а потом в начале такта с них скатывается....
.... На венском вальсе голова на месте, хоть глаза в пучок, ноги в узелок....
....Голова на вращениях-это гиря ...Гиря, а не стенобитное орудие....

На занятиях Н - класса первый год обучения:
...тренер: Ваня - какое было задание?
Ваня: Постораться не налезать на стену.....

На юге на сборах ребёнок впервые увидел млечный путь: Ой! Кто это небо так испачкал!

karabas
28.11.2004, 00:13
тренер : с какой ноги пойдёшь?
партнёр: А с какой надо?
Партнёрша: (уверенно) которую он мне сдвинит.

karabas
01.12.2004, 00:02
...втяни в себя живот, бедра, язык....

Gizma
01.12.2004, 12:40
Партнер:
-А у меня руки - наоборот!

karabas
21.12.2004, 23:37
тренер: сколько у тебя пальцев?
Ученик:где?
тренер:вопрос уже поставлен.
Ученик:ну двадцать.
тренер:а у партнёрши?
тренер:а на ногах?
тренер:как ты танцуешь, если даже пальцы не можешь посчитать?
Ученик: ну как то так....

crazyteacher
22.12.2004, 08:18
Румба.
Ученик:
- Свет, а можно я начну с "барана"?
- ????
- Ну, с "козлика" этого..
- :insane:
- Ну, как там его! (показывает)
- ААА! С "волчка"? Ну начинай! :super:

steppinout
28.12.2004, 21:10
Trener po standartu:
"Progloti palku i poshel...",
"Opyat hodish nogami",
"Predstav', chto Bog tebya dergaet za kosichku"

mishin
29.12.2004, 14:49
"Predstav', chto Bog tebya dergaet za kosichku"
зачет
я бы добавил,а тренер бъет по заднице и
тянет за веревочку ,привязанную к бедрам

Janine
30.12.2004, 23:27
это высказывание моего тренера по латине:
"ну зачем ты мне пальцы в ухо засовываешь? ты мне еще руку туда засунь!" (это было адрессовано моему партнеру, когда он с ним променад. бег в самбе танцевал) :d

Janine
30.12.2004, 23:33
и еще:
как-то после неудачного поклона перед занятием, тренер говорит:" ты че у Майка Тайсона тренрируешься?"
все, кто был рядом, были в покате :D
у меня просто как-то неудачно вышло, что во время поворота я опустила голову, а руки прижала к груди как боксер. представляю, как это со стороны выглядело :insane: :eek:

GetSet
31.03.2005, 23:10
На занятии по джайву.
Ну кто так пинает? Надо ехидно пинать. Бум. Это не я. (объяснение как танцевать кик)

Hobbik
01.04.2005, 15:55
На индивидуалках у моего тренера:
Кубинский брейк (линии, объясняет мне работу бедер):
"- Левая половина твоей попы должна улыбаться партнеру!
- А правая?
- А правая итак улыбается,пусть они хохочут вместе"
Румба:
"Раз! И плечом забираешь ногу! Два!"
Стандарт:
"Удобно с плечами на ушах?"

GetSet
01.04.2005, 21:45
Румба:
"Раз! И плечом забираешь ногу! Два!"
А это как? И в каком элементе? Такая камасутра даже в страшном сне не присниться.

Стандарт:
"Удобно с плечами на ушах?"
А "плечи на ушах" - это уже классика жанра. :super:

Jasp
01.04.2005, 22:45
Тренер о необходимости выучить вариацию к завтрашнему дню:
-Завтра,как хотите,но чтобы ноги от зубов отскакивали!

Jasp
01.04.2005, 22:50
Пара выступает со Стандартом в школе.Партнер перед выступлением стоит в коридоре во фраке.Несведущие одноклассники с изумлением спрашивают:
-А ты еще и петь будешь?!

Katushka
20.04.2005, 23:30
Мой партнер "шутит" :
"Главное в стандарте не ходить под себя!"

Dizz
21.04.2005, 09:36
Цитата из доклада Нины Рубштейн:"...главный в паре - тренер" :).
Без комментариев.

LX
28.04.2005, 17:46
-Р-р-раз и живот танцует в...ногу.

Ferret
28.04.2005, 18:09
В совсем еще юном возрасте, созерцая балет "Лебединное озеро", я громким шепотом (на весь партер... :eek: )заявила маме:
-Стыдоба-то какая, они ж трусами вон как сверкают!!!
Потом добавила маме на ухо мол что угодно, только в терновый куст не бросайте....всмысле в балет я ни-ни.
И вот спустя много лет на прогоне по стандарту при всем честном народе (танцавали в несколько заходов) партнер наступил мне на юбку и танец я продолжила без нее. Выйдя из зала я печельно взглянула на маму и выдала: КАРМА!

mandarin
28.04.2005, 19:28
"А ну-ка подбери свой опорно-двигательный аппарат!!!"(#опу :D )
Владимир Штода.

mandarin
28.04.2005, 23:00
...И вот спустя много лет на прогоне по стандарту при всем честном народе (танцавали в несколько заходов) партнер наступил мне на юбку и танец я продолжила без нее. Выйдя из зала я печельно взглянула на маму и выдала: КАРМА!

ох, :eek: хулигашка какой(c) ;)

Удачи :)

mandarin
02.05.2005, 13:27
1-2 мая 2005 года в "Орионе"
Кубок Префекта Северо-Восточного Административного Округа
по спортивным танцам

«РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2005»

возраст программа начало примечания

дети-1 6 танцев 19:00 финал - по приглашениям(!) :D
юниоры-1 латина 10:30
юниоры-2 стандарт 11:15
молодежь латина 15:00
взрослые стандарт 15:45
сениоры стандарт 19:00 финал - по приглашениям(!) :D

гитарист
02.05.2005, 14:24
mandarin

гы-гы!

GetSet
04.05.2005, 11:05
Тренер объясняет стойку в Венском вальсе.
"Но я добрый. Одной рукой я партнершу душу, а другой я ей помогаю" :)

dama
13.05.2005, 21:14
Цитата из доклада Нины Рубштейн:"...главный в паре - тренер" :).
Без комментариев.
Когда брали интервью у Никитина и Наумовой, спросили:"Кто у Вас в паре главный?" Они, как принято у наших пар, сказали, что у них в паре равноправие. После этого за кадром раздается коментарий В. Гулая: А главный у них в паре, конечно же, тренер, Галина Гулай! :man_in_lo

Gizma
23.05.2005, 01:49
Сегодняшние откровения тренера:
"Можно любое движение довести до абсурда. Но пока вы его танцуете в музыку, никто не скажет, что оно неправильное."
(объяснял, как разнообразить исполнение одного и того же движения)

yuvik
23.05.2005, 11:14
Партнерша приводит на занятие партнера, с которым её очень хочется танцевать, но ему еще учиться и учиться. Она обращается к тренеру со словами:
- Пожалуйста, сделайте из моего партнера человека!

Ferret
23.05.2005, 14:05
Идет индивидуальный урок с мальчиком, который давным-давно не живет в России. Я (с умным видом):
-Мышцы должны быть в тонусе.
-Что есть тонус?
-Э-э-э-э-э, такое состояние мышц, когда они ни перенапряжены, ни расслаблены.... такое специальное состояние.
-????-бедняга действительно не "въезжает" о чем я толкую, - я слова такого не знаю.
- Эврика, - кричу, - сок "Тонус" знаешь?

di
09.06.2005, 16:00
Я на треню переодевался в попыхах, рубашка, брюки, ботинки... когда зашел в зал, ни как не мог понять что-то не удобно, потом выяснил, что на одной ноге у меня одет Ст, а на другой Ла. :))))

на счет подсечек. На одном конкурсе одна пара нам никак не хотела давать танцевать, причем намеренно держала нас в "коробочке", я вышел из положения в чаче сделав ронд. Больше нас эта пара не беспокоила. :)

На одном конкурсе в хобби 5 или 6, не помню, вышла девушка в трикотажном обтягивающем коротком платье (не танцевальном), одно время такие были модные. Начали они танцевать венский. А партнер у нее был большой и сильный, схватил он ее и давай возюкать. После половины круга подол платья начал ползти вверх, девушка после безуспешных попыток освободиться от партнерской хватки стала извиваться, чтобы хоть как-то остановить веселый процесс. В результате получился довольно эротичный венский вальс. Вся мужская половина зала была в восторге. :)) К концу танца платье задралось аж до пупка. В следующий тур эта пара прошла легко.

Marjasha
21.06.2005, 14:57
Диалог преподавателя и ученика.
- Делаем шаг левой...
- Ногой?
- А что, вы можете шагнуть рукой?
- А что, разве нет?
- Ну, шагайте...
- А шаг - это как??..
- Перенос веса с..
- А переносить куда? А Весь или только лишний?
- Весь
- А с лишним что делать?
- Оставьте на другой!!
- Значит я не могу сделать шаг.
- Почему??
- У меня нет лишнего веса!!
- Переносите то, что есть!
- На руках?
- Скажите еще, что у вас рук нет?
- Ладно переношу вес руками..
- Зачем?
- Вы же сами попросили! Сами меня так учите!
- (обреченно) Ладно. черт с вами.. (на весь зал) ИТАК, ПРИГОТОВИЛИСЬ, ДЕЛАЕМ ШАГ ЛЕВОЙ РУКОЙ..

Karandash
15.08.2005, 22:22
Вот как-то на фотку наткнулся.

Обратите внимание на бесхозный туфель :rofl:

http://www.photodance.ru/severyanin/300405/images.php?image=6125g_24.jpg&

alexei82
16.08.2005, 08:09
Очень смешная фотка (http://perevalovu.narod.ru/html/kulisy/51.jpg)

BlackCat
17.08.2005, 16:37
помню как то на тренировке отрабатывали что-то..

так тренер долго доказывал моей партнерше что:
"-у партнерши не должно быть дырки между ногами"

я так и не понял то ли он не то хотел сказать. то ли мы с партнершей понять :-)

КЛИНИКА!!! ВРАЧА!!!

Ferret
17.08.2005, 17:02
Вот как-то на фотку наткнулся.

Обратите внимание на бесхозный туфель :rofl:

Однажды мой бесхозный шиньон вкупе с увесистой заколкой полетел в зрителя. Я чуть сквозь паркет не правалилась. Меня тогда успокаивали байками о том, что у одна из партнерш на другом конкурсе зацепилась каблуком за край юбки и сделав изящный кик осталась как говорится "без парток".

GetSet
23.08.2005, 18:24
Ханна Кртунен несколько лет назад, дело было в Питере, вышла танцевать самбу в симпатичном золотистом наряде: маленький топик и юбочка. Где-то в середине самбы юбочка неожиданно стала падать. Она, конечно, мужественно дотанцевала, но на следующий танец уже переоделась. :)
Так и накрылся наряд...

Mr. Bond
23.08.2005, 19:12
На конкурсе в финале, после того как судьи единогласно показали паре таблички с циферкой "1", ведущий комментирует: "Все судьи дали паре по одному месту".

yuvik
08.09.2005, 12:29
На выступлении ведущий объявлял пару и вместо "Ольга и Федор Орловы" сказал "Олег и Федор Орловы". У партнерши как раз и стрижечка была короткая - под мальчика ;)

Krolik
09.09.2005, 01:17
Одна партнерша на какой-то вечеринке мучительно пыталась донести до окружающих тот факт, что ее кумиры в мире танца - Сергей Рюпин и Елена Хворова. Затуманенный мозг никак не мог облечь в слова столь сложную мысль. В конце концов, после нескольких неудачных попыток, она разразилась следующей фразой: "А я обожаю Елену Хрюпину!"

Ferret
09.09.2005, 09:35
Слышала однажды, как кто-то назвал Вентика ШПУНТИКОМ :lol2:

котЁнок
09.11.2005, 13:59
А у нас тренер выдала на прошлом занятие: Партнерши, не надо сползать по партнеру :)

Kitty911
09.11.2005, 17:01
На занятии один мальчик плохо держит баланс. Тренер: Ты что, ПЕПСИ напился?:russian: :drinks:

karabas
07.12.2005, 01:41
Правую согните, левую выпрямите, 1,2,3, на какой остановились? ....И невыдумывайте, у вас только две ноги.....Кто заблудился?
(почти конспект урока с малышами)

Hobbik
07.12.2005, 08:46
Есит пара у нас в клубе 12-13-летних, хорошие мальчик и девочка. Она такая вся улыбчивая,скромненькая,а он такой "мини-петушок",везьде поспеет )) Так вот танцуют они самбу, он как обычно выделывается по-страшному и что-то делает не так. Она с возмущением "Вадик! Что ты танцуешь!" Вадик: " Нормально танцуем! Дети-2!" ))))

Kairy
01.04.2006, 23:29
'Голова партнёрше нужна не только для причёски и макияжа, но и для того, чтобы поворачивать её в нужную сторону' (до этого я считала, что голова нужна для того чтобы думать...:))

karabas
03.04.2006, 09:56
Вес на двух ногах - работаем телом между ног...

BYdancer
04.04.2006, 01:09
Нога должна подумать,а колено - посмотреть вниз, прежде чем наступить.

Практически
04.04.2006, 01:22
я когда совсем мелкая была и танцевала на конкурсе, явно не допирала, что происходит вокруг :)
так однажды в финале нам все ставили первые и вторые места, а я расстраивалась из-за колов и двоек (школьные оценки) и не понимала, что вокруг все радуются так, и партнер стоит довольный-довольный :)
потом дошло... радости не было предела практически :)
ну и там банальное недавнее называние "дверцы" "ключиком")))

freelancer
09.04.2006, 09:27
Мы на Кубке Юга России на пасодобле подскользнулись на паркете и хлопнулись на пол в аккурат на конец третьего акцента! Да так музыкально! Зал аплодировал стоя!

Inkognito
09.04.2006, 11:53
я когда совсем мелкая была и танцевала на конкурсе, явно не допирала, что происходит вокруг
так однажды в финале нам все ставили первые и вторые места, а я расстраивалась из-за колов и двоек (школьные оценки) и не понимала, что вокруг все радуются так, и партнер стоит довольный-довольный
потом дошло... радости не было предела практически
ну и там банальное недавнее называние "дверцы" "ключиком")))
у нас был похожий случай....было это давно, нам было по 6 лет,и это как раз был первый конкурс!...ставили "1" и "2"...мы разрыдались оба и убежали с площадки:pardon::fool:...поймали нас родители уже на лестнице..ну и вернули нас естессно на место нашего "позора"...

freelancer
09.04.2006, 12:03
С детьми вообще много приколов. Однажды на занятии с бейбиками начали учить квикстеп, ну и говорю им, что счёт в танце "слоу слоу квик квик слоу". Спрашиваю: "запомнили?". Они кивают и начинают считать вслух. Слышу, что-то не то. А они, малюськи, хором считают: "слон слон квик квик слон". Остановил, исправил. Они теперь стали считать: "стол стол квик квик стол". Только занятия с третьего освоили.

Николай
10.04.2006, 01:59
freelancer, во-первых, такого счёта "слоу слоу квик квик слоу" - не бывает, а бывает - 1, 2, 3... Слоу и квик - это ритм. Во-вторых, почему именно этот ритм соответствует по Вашему мнению квикстепу?

freelancer
10.04.2006, 06:59
Совершенно согласен! Допустил неточность. Не только квикстепу, ещё и танго, и самбе, и фокстроту, но на нашем занятии мы разбирали именно квикстеп и в изучении самого счёта 1,2,3 проблем не возникло.

luz solar
11.04.2006, 14:47
А они, малюськи, хором считают: "слон слон квик квик слон". Остановил, исправил. Они теперь стали считать: "стол стол квик квик стол". Только занятия с третьего освоили.

наш тренер ритм для детей озвучивал, как "быстро", "медленно", а для скорости называл просто М и Б - вполне доходчиво и никаких слонов;)

freelancer
11.04.2006, 22:54
Можно и так! Только я написал в тему под названием "Танцевальные приколы", а не "Методика преподавания ритма в детских группах":))

Natalie
04.06.2006, 20:50
Вес на двух ногах - работаем телом между ног...

А, у нас тоже похожее было. Тренер: "Танго - танец одного шага. Шаг - вес, шаг - вес. А у вас вес между ног болтается." :)

эльф
04.06.2006, 22:26
ритм: щууух тук-тук щууух щууух щууух

Пользователь добавил:
фигура: задержанная перемена.

Sanja
05.06.2006, 19:27
Начинаем с правой ноги...., нет не с этой, с другой правой.

carter
05.06.2006, 22:18
Мой тренер(женщина) когда мы ее все достаём, кричит: "Возьмите з****цей затылок, наконец!!!"

poison
06.06.2006, 10:38
(О стойке в стандарте)

- ...я же не натягиваю партнершу на себя!

Natalie
06.06.2006, 12:11
Помнится, я тогда была если еще не начинающей, но недалеко от нее ушедшей, когда тренер показал, как выполнять какое-то движение лицом вперед (т.е. по партнеру) я, как-то сказала: "А покажите, пожалуйста, как это движение делается задом." :) Он усмехнулся и ответил: "Вообще-то это называется спиной, но можно сказать и так."
А потом, уже несколько месяцев спустя, в аналогичной ситуации сам: "А спиной, или как некоторые любят говорить задом, это выглядит так."

Frosya
06.06.2006, 12:44
"Ну вот, все помочились - можно танцевать"
(о танцорах, которые топчутся в уголке на лужице разлитой воды)

oslik
06.06.2006, 18:48
Вчера тренер выдал на индиве, када немного меня снес: " Извини, я неправ, сейчас я войду шире", это он про пивот :))))))))))

helpnikspb
22.06.2006, 04:52
Недавно полистывал перед сном читаный много лет назад Vademecum kochania Ежи Виттлина (своеобразный справочник с большой долей иронии - как любить петь, как любить спать, как любить в последний раз, чужую жену, собак и т.д.). Увы, глава "Как любить танцевать" выглядит довольно нудной. А вот иллюстрация к ней, imho, хороша.

Max00x
12.10.2006, 12:26
Честно говоря, после падающих штанов Тимохина на кубке мира в 2004 я думал ничего более курьёзного произойти не может, а нет.
Очень похоже на монтаж, но вроде не монтаж :)
Формико vs Сурков (http://www.youtube.com/watch?v=8RnLiyrYpT4&NR)

Sanchis
12.10.2006, 12:35
Честно говоря, после падающих штанов Тимохина на кубке мира в 2004 я думал ничего более курьёзного произойти не может, а нет.

это не монтаж, видел своими глазами:)
очень известное видео:)

KATUHA
12.10.2006, 14:02

MAx00x :blush: А у тебя случайно нет записи КУбка Мира 2004 С Тимохой, я этого момента не видела:lol2: Ну просто оооооооооооочень хотела бы посмотреть:)

Народ если у кого есть дайте ссылку:help:

Max00x
12.10.2006, 14:56
Хотите штанов? Их есть уменя :)

Запись есть, но на видео касете (в режиме секам) оцифровать тяжело, только в чёрно-белом цвете выйдет. Но будете в Питере может чё и придумаем.

Garry
24.02.2007, 01:04
Мне 1 раз тренер сказал:
"У тебя попа сзади"! :bigg:

IDM13
24.02.2007, 12:10
На открытом кубке Украины несколько лет назад был забавный момент:
Первое место в латине (любители) один судья отдал паре, которая не
дождалась финала (соревнования заканчивались в час ночи) и уехала.

Garry
24.02.2007, 14:28
Был случай,где организаторская пара пропустила самбу и ча-ча в 1/4 финала(партнер замешкался с переодеванием).За них они набрали по 3 креста...

Николай
25.02.2007, 20:16
Garry, от таких приколов плакать хочется...

julietta
01.03.2007, 03:12
у меня на тренировке был случай-танцуем стандарт.стали в стойку,но партнершы поставили ноги вместе.тренер нам говорит:девочки,расставьте ноги!партнер должен туда кое-что засунуть!мы на него смотрим,краснеем,партнеры хихикают.тренер:да я ногу имел ввиду...

знаток
01.03.2007, 23:22
Е 10-11 лет. Родители спрашивают:"Как танцевали Оксана с Аркадием?" Тренер:"Да спали вместе, только что с пастели встали"

Garry
01.03.2007, 23:39
Garry, от таких приколов плакать хочется...
Это уже в порядке вещей по всей видимости:mega_shok

fiesta
05.03.2007, 00:35
"Ну что, все свои ноги почесали". (перед уроком, когда танцоры щеткой свою обувь почистили )

svetliiora
07.03.2008, 12:56
Знакомый из другой страны прислал список движений, изучаемых в их группе.

Сначала все в порядке: Natural Spin Turn, Cuban Rocks, Open Telemark and Cross Hesitation - все честь по чести.

Но несколько названий фигур мне показались странными (местное наречие, может быть?)

Вальс: Closed Impetus, Basic Weave
Квикстеп: Chass'e Reverse Turn :pilot:
Медленный фокстрот и квикстеп: четвертные повороты (причем здесть слоуфокс???)

И совершенно добило движение, перечисленное в списке для румбы: поворот на месте направо :unknw: :rofl:

Может я чего не понимаю, кто в курсе, объясните?
Я допускаю, что возможны просто трудности перевода, но звучит забавно. :king:

Николай
08.03.2008, 01:21
svetliiora, на самом деле ничего смешного... ;)

Max Kelada
17.03.2008, 02:24
Я, конечно,понимаю, что скромность украшает, но назвать книгу, поступившую к нам на редактуру и повествующую об индивидуальном обучении бальным танцам, просто "Я и бал" - это верх скромности, имхо.

enrustra
17.03.2008, 03:00
Я, конечно,понимаю, что скромность украшает, но назвать книгу, поступившую к нам на редактуру и повествующую об индивидуальном обучении бальным танцам, просто "Я и бал" - это верх скромности, имхо.Кхм-кхм... я очень извиняюсь, но если в этом названии соединить два слова, то при произнесении это будет... :censored::sorr: :sorr:

Max Kelada
18.03.2008, 00:34
А не надо ничего соединять, достаточно название сей книги вслух прочесть.

Николай
18.03.2008, 02:43
Это получается "Я ибал"??? :D

enrustra
18.03.2008, 11:03
Джим, ну какой же ты прямолинейный! Я и Макс аккуратно так намекнули, обиняками да огородами, :secret: а ты бух! - и напрямую всё выложил. :lol2:

Николай
01.05.2008, 21:27
Подписывая очередную партию фотографий...

Ghigiarelli Andrea - Andracchio Sara
Ghigiarelli Maurizio - Andracchio Manuela

Семейный итальянский спорт??? Клан прям... :D

Lip-In
06.05.2008, 02:26
Тоже прикол на тренировке. Танцуем (ну по крайней мере пытаемся) румбу. Там момент, когда и партнер и пертнерша приседают с натяжением в руке. Он садится в одну ногу, делает красивый ронд или че-то там другое, неважно. А партнерша приседает на обеих ногах. Тут реплика тренера в адрес одной девочки: "Нет, ну ты что не понимаешь, что садиться красиво надо будто-бы на стульчик, а у тебя со стулом явные проблемы!"

Мама Кузи2
20.10.2008, 15:04
Вчера 19 октября, проходил рейтинг. Организаторы турнира, большое им спасибо - раздавали распечатанные номера по 2 штуки - у нас был 34, один на латину другой на стандарт. Сами понимаете - эпопея с переодеваниями, не мудрено оставить номер на латине, когда танцуешь стандарт. Ещё раз спасибо организаторам за заботу. Так вот, подбегает женщина к регистрации и спрашивает, довожу дословно: "А куда номер прицепить у нас платье с открытой спиной?"
Может зря мы ей правду сказали? :bigg:

LUBOFF/ON
14.05.2009, 19:26
Это нам тренера рассказывали.На одном из конкурсов они делали поддержку,когда партнерша лежит у партнера на руках,а он ее кружит.Вот.И не заметили что рядом пара танцует.Партнершу той пары что рядом ногами по башке.
У меня похожее случилось однажды.Знаете в чачача когда ньюйорк делаешь руку нужно назад отвести?Ну я и отвела руку назад.Прямо кому-то в прическу:)

Miss White
18.05.2009, 19:50
Коронные фразы одного из моих самых любимых тренеров, Юры Васютяка.

- представьте,что ШАГ-это как День Рождения. Подготовка ноги-как салаты все порезать заранее, а когда гости приходят-тока майонезом заправить( т.е. ШАГ сделать), а у вас будто гости пришли, а тарелки еще с ПРОШЛОГО дня рождения не помыты..."
- -ЛЫЖНЮ!!!!!!!!!!!!
- Станьте вместе, я Вас разделю!
- Под каким углом вы входите в партнершу?
- Партнёрши, здесь можете станцевать через зад..
- Партнерши, а тут меняете голову на бедра...
- Представьте что вы внутри рулона туалетной бумаги
- Юра перед конкурсом: - кто идет на конкурс, я не виноват!!!

LUBOFF/ON
21.05.2009, 16:22
Вчера на тренировке нам обьяснили одно из движений так:Сначала вы делаете шаг вправо головой,а потом левой ногой.Я как представила,как я попытаюсь это сделать,жутко стало.:unknw:

lena
21.05.2009, 17:10
Подписывая очередную партию фотографий...

Ghigiarelli Andrea - Andracchio Sara
Ghigiarelli Maurizio - Andracchio Manuela

Семейный итальянский спорт??? Клан прям... :D

Видимо да:
Mirko Gozzoli & Alessia Betti
Stefano Gozzoli & Gaia Betti

Вспышка
21.05.2009, 19:20
Видимо да:
Mirko Gozzoli & Alessia Betti
Stefano Gozzoli & Gaia Betti

Ух ты! А фото/видео есть?

lena
21.05.2009, 19:54
Mirko Gozzoli - Amateur 2003 --- Stefano Gozzoli - Professional Rising Star-2003
http://i40.tinypic.com/e686cg.jpg http://i41.tinypic.com/jttaj8.jpg

Lea
07.06.2009, 21:59
Вальс: Closed Impetus, Basic Weave
Квикстеп: Chass'e Reverse Turn
Медленный фокстрот и квикстеп: четвертные повороты (причем здесть слоуфокс???)

И совершенно добило движение, перечисленное в списке для румбы: поворот на месте направо

Может я чего не понимаю, кто в курсе, объясните?
Я допускаю, что возможны просто трудности перевода, но звучит забавно.

Ну вообще-то есть такие названия в книга Лаэрда и Говарда. Прямо так и называются. Просто нам непривычно бывает.:)
А как они бы над нами посмеялись, услышав, как у нас иной раз тренеры объясняют материал...
Пользователь добавил:

Ханна Картунен несколько лет назад, дело было в Питере, вышла танцевать самбу в симпатичном золотистом наряде: маленький топик и юбочка. Где-то в середине самбы юбочка неожиданно стала падать. Она, конечно, мужественно дотанцевала, но на следующий танец уже переоделась...

У меня даже видео есть. Кстати, она себя вела достойно в этой ситуации. Я даже не сразу обратила внимание, что не так. А был это Чемпионат Европы.
Пользователь добавил:
Из своих приколов только одно вспомнила... Пару лет назад было дело. На индивидуальном уроке очень динамично танцевали какую-то вращательную фигуру (в St), и тренер говорит: "...Вы так зароетесь в пол, и Вас потом с партнером будут выковыривать вместе с паркетом." (часть фразы)
Ну и всякие случаи со спаданием (и улетанием) туфель в танго (на киках), правда, только на тренировке, но зато очень эффектно (и неожиданно для других пар).:)

Yary
08.06.2009, 00:50
и тренер говорит: "...Вы так зароетесь в пол, и Вас потом с партнером будут выковыривать вместе с паркетом." (часть фразы)

А что было в другой части фразы, если не секрет?
Пользователь добавил:

Рассказал, что когда заказывал костюм к лекции, то не предполагал, что на поясе будет висеть передатчик от микрофона.А о чём он вообще думал в таком случае? Как же надоели такие ослы, стараюсь держаться от них подальше.

Николай
08.06.2009, 01:48
Mirko Gozzoli - Amateur 2003 --- Stefano Gozzoli - Professional Rising Star-2003
http://i40.tinypic.com/e686cg.jpg http://i41.tinypic.com/jttaj8.jpg
Слева не Мирко, а Доменико ведь...

lena
08.06.2009, 02:30
Если это и Доменико, то он танцует с Алесией. Кроме того я взяла эту фотку со страницы Гоззоли, sorry

Николай
08.06.2009, 13:02
lena, я только говорил о том, что это Доменико... ;)

lena
08.06.2009, 13:07
Так я и не возражала. Я только сказала, что партнерша на фотографии слева - Алессия. И вообще - ночь у меня была, чувство юмора притупилось

Flor
04.02.2011, 01:14
Решила возобновить тему, что-то захотелось веселенького )))

Кое-что из последнего:
- У тебя шаг перед "Раз"!
- Сам ты передрас!

Ed
05.02.2011, 20:22
Все-все-все очень любят на каком-нибудь турнире в очередном заходе слоуфокса сказать коронную фразу "вот оно, синхронное плавание...".... Но оказывается, бывает и совсем неожиданно... Блэкпул 2010, профи, финал, медленный.... ВАЛЬС... смотрим первые 25 секунд...

http://www.youtube.com/watch?v=g1o31fsZxCc

poison
05.02.2011, 23:40
Может, они специально сговорились синхронно станцевать? Как-то не верится, что это случайность. :)

Max_dance9
06.02.2011, 00:12
Может, они специально сговорились синхронно станцевать? Как-то не верится, что это случайность. :)
Да нет, вряд ли. С пол-правого процентов 90 вариаций в медленном вальсе начинаются, пивотами тоже никого не удивишь. Да и зачем о синхроне только на 25 секунд договариваться - уже бы всю композицию так танцевали. :)

GetSet
06.02.2011, 00:23
Да нет, вряд ли. С пол-правого процентов 90 вариаций в медленном вальсе начинаются, пивотами тоже никого не удивишь. Да и зачем о синхроне только на 25 секунд договариваться - уже бы всю композицию так танцевали. :)
Согласна. А если приглядеться, пивоты 160-ая быстрее нарезала. Наверное, в надежде оторваться от соперников. И выход из променадной позиции после поворотного лока (лок-степ в повороте) у них разный.

poison
06.02.2011, 02:31
Да нет, вряд ли. С пол-правого процентов 90 вариаций в медленном вальсе начинаются, пивотами тоже никого не удивишь. Да и зачем о синхроне только на 25 секунд договариваться - уже бы всю композицию так танцевали.

Как-то я себе слабо представляю, как это договориться на всю вариацию. :) А на небольшую связочку как раз реально.
И я крупно сомневаюсь, что две профессиональные пары (не Д-класс, как-никак) так вот случайно встали вот так рядом, случайно обе одновременно начали и случайно станцевали целых 25 секунд одни и те же элементы с одинаковым таймингом... Да и вид у партнеров какой-то хитрый был, когда они это исполняли.

Max_dance9
06.02.2011, 18:11
Как-то я себе слабо представляю, как это договориться на всю вариацию. :) А на небольшую связочку как раз реально.
И я крупно сомневаюсь, что две профессиональные пары (не Д-класс, как-никак) так вот случайно встали вот так рядом, случайно обе одновременно начали и случайно станцевали целых 25 секунд одни и те же элементы с одинаковым таймингом... Да и вид у партнеров какой-то хитрый был, когда они это исполняли.
Ну у нас как-то у всего захода вариация в венском вальсе совпала. :bigg: А так - фигур-то там не так много. Да и смысл умышленного повтора - задачу судьям облегчить, что ли? Хотя и не исключаю вариант, что композицию парам ставил один и тот же тренер.

poison
06.02.2011, 18:38
Ну у нас как-то у всего захода вариация в венском вальсе совпала. :bigg: А так - фигур-то там не так много. Да и смысл умышленного повтора - задачу судьям облегчить, что ли?

Это же не венский.
Наверно, решили повыпендриваться, произвести впечатление. Как иногда соперники специально подходят друг у другу и танцуют рядом, вот и тут так, только для пущего эффекта договорились еще и одинаковый кусочек станцевать.

Ed
07.02.2011, 02:14
.... И выход из променадной позиции после поворотного лока (лок-степ в повороте) у них разный. Ну, не танцуют же они одну и ту же вариацию от и до... но кстати, следующая фигура (проходящий левый, по-моему) у них была тоже одинаковая...

И я крупно сомневаюсь, что ... так вот случайно встали вот так рядом, случайно обе одновременно начали и случайно станцевали целых 25 секунд одни и те же элементы с одинаковым таймингом... Да и вид у партнеров какой-то хитрый был, когда они это исполняли.
Хитрости вида не заметил.

И вообще сдается мне вот что... Кроме того, что профессионалы танцуют сами по себе (а ведь считается, что они не просто должны танцевать некие фигуры, но и привносить что-то свое в развитие танца), существуют две такие вещи:

Т.н. "золотая хореография", т.е. связки, признанные всеми и давно классическими, включение которых в вариацию является "предисловием" ко всему остальному (кстати, помните, сезон-два назад, у топ-любителей в ИДСФ считалось правильным начинать квикстеп с бейзика-бейзика)
Признанное в мире профессионалов "профессиональное" исполнение фигур. Утверждается, например, что у профессионалов считается, что левый поворот Венского Вальса наиболее правильно исполнять в самом трудном месте -- от середины одной длинной стены зала до середины другой через середину находящейся между ними короткой. Не буду утверждать, что так оно и есть (ибо слышал из уст лишь одного человека), но -- весьма похоже на правду. Так вот, мог быть случай из разряда именно таких.

Что там было в реалии -- нужно спросить или Бижокаса или Фанга... Увы доступа к ним не имею...

GetSet
07.02.2011, 10:01
Утверждается, например, что у профессионалов считается, что левый поворот Венского Вальса наиболее правильно исполнять в самом трудном месте -- от середины одной длинной стены зала до середины другой через середину находящейся между ними короткой.
Просто левым поворотом в ВВ "обтанцовывают" углы, а делать перемену на углу неправильно. Вот и получается от середины до середины.

Ed
09.02.2011, 01:23
...Что там было в реалии -- нужно спросить или Бижокаса или Фанга... Увы доступа к ним не имею...Перерыл записи последних времен (благо Фанг с Муравьевой не так давно в паре)... И вместе (на UK), и порознь... Коллеги, у них действительно одинаковые начала!!! и две следующие фигуры (после маленького расхождения) -- тоже одинаковые.... и только после они реально расходятся

zerkalo dushi
09.02.2011, 13:21
Перерыл записи последних времен (благо Фанг с Муравьевой не так давно в паре)... И вместе (на UK), и порознь... Коллеги, у них действительно одинаковые начала!!! и две следующие фигуры (после маленького расхождения) -- тоже одинаковые.... и только после они реально расходятся

Ну вот и выяснили. Как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!

Ed
09.02.2011, 18:33
Так... в теме про ФТСР не прокатило... посмотрим, как отреагируют здесь....

Итак. Итальянская (ох, навязла в зубах) Федерация танцСпорта, следом за ИДСФом публикует статейку о том, что спортсменам IDSF (и, соответственно, FIDS) ну никак низззя танцевать во всяких НЕ-IDSF соревнованиях... Ну, в общем вы понимаете... И сопровождает все это.... вот ТАКОЙ картинкой (для непонявших сразу: внимательно посмотрите ЧТО именно перечеркнуто знаком)

http://littleeddie.narod.ru/Dance/NoIDSFbyFIDS.jpg

Как, говорится, Yesssssssssss!!!! (характЕрный жест локтем вниз). Как за эту картинку саму FIDS еще не выгнали из IDSFа -- до сих пор не понимаю...

lena
09.02.2011, 19:19
Так... в теме про ФТСР не прокатило... посмотрим, как отреагируют здесь....

/...Как за эту картинку саму FIDS еще не выгнали из IDSFа -- до сих пор не понимаю... Я бы отреагировала, но опять начнутся нападки... дескать этой даме хорошо за границей-то, тепло, не дует... А нам тут против ветра плевать - себе дороже...
Радуюсь себе потихоньку. Журналисты - умнички. А дизайнеры - просто парни с юмором и пониманием. Они руководству толкование этой картинки так преподнесли, небось, что еще и благодарность отхватили. А там, в самой IDSF, так привыкли к запрещающим знакам и действиям, что и не разглядели подвоха-то... и тоже дизайнера похвалили - дескать смотри какой молодец... В общем да здравствует пресса и дизайнеры! они как оказалось больше значения имеют, чем политики... Пока политики в кабинетах играют в стратегию, газетки итальянские вопросик подняли - глядь и правоохранительные органы заинтересовались. Вот- так-то. Блекпул оказался все же не по зубам ИДСФу... подавились они таким кусочком...

Max_dance9
03.05.2011, 12:20
Сила привычки.
Намедне решил белье постирать. По старинке, на стиральной досточке. И вроде бы все нормально, но под конец заметил, что стираю не руками, а всей верхней частью корпуса. А руки зажаты мышцами спины почти что в стандартной стойке...

zerkalo dushi
03.05.2011, 15:58
А у Вас в Киеве стиральных машин еще не продают, что ли?:)

Max_dance9
03.05.2011, 22:08
А у Вас в Киеве стиральных машин еще не продают, что ли?:)
Буду я из-за одного свитера машину запускать. :)