PDA

Просмотр полной версии : Здоровое питание

Sam
11.12.2002, 02:33
Как бальные танцы влияют на питание? А вот так.
Проспал я сегодня. Просыпаюсь в 8, а выходить из дома, что бы на работу не опоздать, надо в 8:15. Ну думаю чай с бутербродом и ноги в руки, нормальный завтрак разогреть не успею. А по телеку, по первому каналу утренняя передача идёт, и диктор объявляет, что через пять минут у них в студии будут Тимохин и Безикова. Ну всё думаю. К чёрту трудовую дисциплину, даёш полноценное питание. ;) И иду завтрак разогреваться ставить.
Вот так как следует и позавтракал перед телевизором, правда на работу опоздал. :)

Froggy
11.12.2002, 12:22
...
А вот в противовес :D :D :D!
Есть одно выражение:
"Надо не жить, чтобы есть, а есть чтобы жить" - это в адрес обжор и почитателей Бога Мамоны, был такой бог обжорства и чревоугодия. По-моему Мольер сказанул в одной из своих комедий :D.

***АнютА***
11.12.2002, 14:31
а я вот не знаю.... где-то полгода назад прекратила много кушать....а сейчас вообще ничего не хочется...! а вроде жива!....не, я конечно кушаю...но в рационе много витаминов и всяких нужных штук!...а вот ...мороженое,пирожные всякие - меня как-то не прут....странно!...но ...кстати, танцевать намного легче!!!
НАРОД!завязывайте с обжорством!и начинайте вести здоровый образ жизни! КСТАТИ, алкоголь и курение - очень очень вредят всем!(я знаю что все об этом помнят! но НАПОМИНАЮ НА ВСЯКИЙ ПЖАРНЫЙ!!);)

POL
11.12.2002, 14:44
Я бы тоже так же поступил, опоздал бы на пару ну и ладно.
А если серьезно, то питаться нужно првильно и особенно нам,
как спортсменам и т.д. и т.п. дальше не буду писать т.к. все это прекрасно знают.

leon
11.12.2002, 20:22
Первоначальное сообщение от Sam
Ну всё думаю. К чёрту трудовую дисциплину, даёш полноценное питание. ;) И иду завтрак разогреваться ставить.
Вот так как следует и позавтракал перед телевизором, правда на работу опоздал. :)

да на работу опоздать грех не смертельный :D :D

POL
15.12.2002, 12:18
Да и вообще не грех :D

kitty
29.07.2005, 22:52
Навеяно топиком про то как похудеть...

У меня противоположная проблема: теряю вес с огромной скоростью. Я вообще-то худенькая, но с тех пор как начала серьёзно заниматься танцами (год назад) потеряла около 2х или 3х килограмм (для моего роста это много). кожа начинает висеть на руках - скоро вообще жира не останется на теле... И грудь на размер уменьшилась...

Ну допустим я танцую 3-4 часа в день практически каждый день... но ведь многие так делают. Это что же такое есть надо? кто -нибудь еще так худел?

Guapissima
29.07.2005, 23:19
Ух ты, любопытный topic! Это правда, есть такие люди, что сколько не кушаешь - все "не в коня овес" :biggrin: Да, а мы, девчонки, всегда худеем по закону подлости :blum: Вообще про потолстеть - не знаю, а если нарастить мышцы - мне когда-то давно тренер (нетанцевальный) советовала, что если хочешь после тренировки похудеть - ничего не кушаешь. А если нарастить мышцы - за час до и через час после кушаешь продукты с белком: творог там всякий, мясо... по 200 грамм что ли, не помню... Может, профессиональные спортсмены чего более подходящее подскажут! :) Удачи!

DJ Kukstyler
30.07.2005, 01:09
TOMA VITAMINA!!!! :yahoo: :good:

И питайся хорошо,не так важно сколько,главное качественно,в смысле с високим содержанием витаминов,минералов,белков и т.д.

SALUDOS :hi:

Dem
31.07.2005, 10:49
На самом деле есть штука, от которой набирают вес АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
Это пивные дрожжи!!!

rokko
31.07.2005, 12:41
Насчет потолстеть, то выход один: белки, белки, белки. Кстати очень хорошо вес набирается от пельмешек с безалкогольной балтикой :russian: Но это на любителя. :bad: ЗАТО ВЕС НАБИРАЕТСЯ НА РАЗ!:)

Daxa
31.07.2005, 17:35
2 kitty
Присоединяюсь к тебе и сочувствую, могу еще разочаровать. Если ты худенькая от природы,то потолстеть можно только испортив обмен веществ,иначе никак(проверено на личном опыте). Дрожжи пивные, специальные белковые добавки, бананово-молочные диеты, свинячий образ жизни (целыми днями лежать и не двигаться ;) ) и все остальные ухищерения диетологов - ничто не помогает. При своих 165 и среднем весе 43 кг я прибавляла ну максимум 3 кг, соответственно разницы особо никакой :crazy:

Bembi
31.07.2005, 22:46
А вот помогает ли немного поправится занятия на тренажерах?

DJ Kukstyler
01.08.2005, 02:10
А вот помогает ли немного поправится занятия на тренажерах?

Нет!Тренажеры придают форму мышцам,но для того чтобы наростить мышци надо иметь массу!!!

Sanchis
01.08.2005, 21:57
Был случай в спортивном институте, когда на кафедру тяжелой атлетики поступил относительно тощий парень, тренер посадил его на диету: много сметаны, запивая пивом(наверное безалкогольным), так через некоторое время у парня шея была толще головы:)
Это что-то типа пельмешек с пивом...
Говорят дейтвенная штука
Не знаю, может у мужчин и женщин по-разному обстоит дело с набором веса... :unknw:

Bembi
02.08.2005, 00:30
Нет!Тренажеры придают форму мышцам,но для того чтобы наростить мышци надо иметь массу!!!

:) значит, получается...когда занимаешься на тренажерах..то надо и хорошо питаться:) так?

Vesna
02.08.2005, 15:25
kitty,
грудь - это на тренажеры.
3 подхода по 15 жимов 3 раза в неделю. Вес - тоже от пятнашки, я делаю 20-25.
Догнаться бабочкой, жимом на бицепс и разведением гантелей из положения лежа в стороны - и с этой частью тела у тебя точно нет проблем.
На все про все - 25 минут.
Если еще заняться трицепсом, плечами и спиной сверху - еще плюс 20.
Итого по 45 мин на весь верхний плечевой пояс 3 раза в неделю.

Slickasper
02.08.2005, 15:43
:) значит, получается...когда занимаешься на тренажерах..то надо и хорошо питаться:) так?
Обязательно надо!А откуда у тебя силы возьмутся и мышцы рости будут?из воздуха!Чем больше тренируешься тем больше есть надо!Причем творог,сметану,молоко пить(вообще все что очнь каллорийное)!а не печенюшки с шоколадками куфать!

Slickasper
02.08.2005, 15:48
kitty,
грудь - это на тренажеры.
3 подхода по 15 жимов 3 раза в неделю. Вес - тоже от пятнашки, я делаю 20-25.
Догнаться бабочкой, жимом на бицепс и разведением гантелей из положения лежа в стороны - и с этой частью тела у тебя точно нет проблем.
На все про все - 25 минут.
Если еще заняться трицепсом, плечами и спиной сверху - еще плюс 20.
Итого по 45 мин на весь верхний плечевой пояс 3 раза в неделю.
Так все красиво расписано только не надо забывать что у разных людей по-разному размиты мышцы!и если уж начинать то с того веса который тебе подходит(посоветоваться у тренера(даже в самом задрипаном зале есть таковы))И вообще шикарно если вам составят программу занятий!А грудь вообще лучше лежа и штангачкой!Но главное кушать!!!!!Кушать и еще раз кушать!!!!Без этого некуды!

Vesna
02.08.2005, 16:49
А грудь вообще лучше лежа и штангачкой!

Об этом у меня написано в первом предложении - "3 подхода по 15.."
По остальному - kitty умная девочка, сообразит.

Messiah
02.08.2005, 19:20
так массу не нарастишь, так наоборот мышцы "сушишь"!!

BlackCat
02.08.2005, 21:48
Насчет потолстеть, то выход один: белки, белки, белки. Кстати очень хорошо вес набирается от пельмешек с безалкогольной балтикой :russian: Но это на любителя. :bad: ЗАТО ВЕС НАБИРАЕТСЯ НА РАЗ!:)

да это рецепт точен...
на себе проверил... вот теперь бы обратно это все... :sad:

Bembi
02.08.2005, 23:24
так массу не нарастишь, так наоборот мышцы "сушишь"!!И что ты предложишь?

micki
03.08.2005, 09:17
Внесем немного ясности. Занятия танцами это длительные нагрузки средней интенсивности т.е процесс аэробный, разрушительный. При занятиях каждый день или через день у Вас рактически нет шансов набрать массу. Единственный способ роста мышечной массы -увеличение сверх нормы на 1000 - 2500 ккал в день потребления пищи. И перерывы между занятиями более 48 часов. Мышечная масса растет когда организм востанавливается после нагрузок. Оптимальный вариант два занятия в неделю по 30 мин с отягощениями до состояния через силу сверх немогу.

Мадам
03.08.2005, 10:06
А мне кажется, что надо идти к специалисту. Ведь важно не только, что мы едим, но и как это все усваивается, от генетической предрасположенности организма.

Messiah
03.08.2005, 14:04
И что ты предложишь?

предлагаю делать по 3-4(не больше) подхода на максимальный вес!!

Nansy
27.09.2005, 16:46
Ой...как-то все сложно так написано...а с чего начать-то,а?у меня вот 160 рост и вешу 45 кг. Никогда толстой не была, но была "в теле". А как начала заниматься - так это вообще ужас...одни кости остались..и плюнула бы, да некрасиво же! Недавно на фотках с конкурса на себя посмотрела...руки, плечи - кости, ноги - костыли...жуть. Занимаюсь 5 дней по два часа в день, 1 день - час и один выходной. Плюс к этому вторая смена в университете, а значит между университетом и тренировкой кафешное питание. А до университета сильно не проголодаешься - только бутерброды впихиваю. Подскажете что-нибудь?

Кама_с_утра
27.09.2005, 16:59
мда у кого какие проблемы.. кому похудеть.. кому пополнеть .. почему мальчики себя подобными проблемами не загружают ..девушкам постоянно кажеться что они то слишком худые.. то слишком полные... :lol2: попробуй найти плюсы в своей стройности и воспринимать себя такой какая ты есть. видимо-это просто твой обмен веществ такой и не куда ты от него не денешься. Могу лишь посоветовать съездить в америку.. месяцев так на 5-6.. горантиру прибавку в весе на 6-7 кг. (имеется - огромный опыт :))) :ok:

Guapissima
27.09.2005, 21:20
Могу лишь посоветовать съездить в америку.. месяцев так на 5-6.. горантиру прибавку в весе на 6-7 кг. (имеется - огромный опыт :))) :ok:

Хахаха, аналогично, а лучше на годик :lol2: Причем 6-7 - это минимум, обычно 10 и больше, насколько я помню своих fellow exchange students :) Благо, при возвращении к нормальному питанию все приходит в прежнее состояние ;)

Кама_с_утра
28.09.2005, 09:45
Хахаха, аналогично, а лучше на годик :lol2: Причем 6-7 - это минимум, обычно 10 и больше, насколько я помню своих fellow exchange students :) Благо, при возвращении к нормальному питанию все приходит в прежнее состояние ;)

:drinks: это точно... даже кто не склоннен к полноте, в америке ростут как надрожах.. я вообще на 12 кг. поправилась.. ( :scare: сама испугалась этой цифре)

Nansy
28.09.2005, 10:48
Зачем же в америку...рядом с универом макдональдс есть... :)

Hobbik
28.09.2005, 10:56
Nansy, специально посмотрела те фотки,которые ты мне присылала с конкурса. Знаешь, чего-то я не вижу "руки, плечи - кости, ноги - костыли". Не придумывай :ok:

Кама_с_утра
28.09.2005, 11:08
Зачем же в америку...рядом с универом макдональдс есть... :)

В америке это не просто макдональдс около универа.. это образ жизни, там альтернативы нет ... как я мечтала о борщике или пелемешках.. разве только в Нью-йорке в русских кварталах можно было себе позволить такую роскашь .. :king:

Belle
28.09.2005, 17:54
Кама_с_утра
от где вспоминаешь о русском борщике :biggrin:

Guapissima
28.09.2005, 18:24
В америке это не просто макдональдс около универа.. это образ жизни, там альтернативы нет ... как я мечтала о борщике или пелемешках.. разве только в Нью-йорке в русских кварталах можно было себе позволить такую роскашь .. :king:

Вот-вот! Если еще на машине везде ездишь, или тебя возят, и прочий малоподвижный образ жизни - ууу!!! Может, конечно, если вести там активную танцевальную жизнь - такого не будет, а вот если нет... :) Да там не только вес, там и прочие "мутации" в организме могут произойти, с непривычки-то ко всему другому.
p.s. Не пейте колу!!! :treaten:

Karandash
29.09.2005, 16:39
мда у кого какие проблемы.. кому похудеть.. кому пополнеть .. почему мальчики себя подобными проблемами не загружают ..

Не сказал бы...
Вот лето не танцевали очень хорошо питался.
Еще Турция эта - шведский стол чтоб его...

Теперь брюки танцевальные с трудом застегиваются.. :sad:
Есть повод для размышления..

Пойду в тему "как похудеть" :crazy:

Кама_с_утра
29.09.2005, 16:48
Не сказал бы...
Вот лето не танцевали очень хорошо питался.
Еще Турция эта - шведский стол чтоб его...

Теперь брюки танцевальные с трудом застегиваются.. :sad:
Есть повод для размышления..

Пойду в тему "как похудеть" :crazy:

ну я бы тогда с казала в меньшей степени страдают по поводу веса :yes: и вообще лучше страдать манией величия, чем комплексом неполноценности :king:

Gizma
29.09.2005, 17:01
Будете смеяться... Я в походах пеших толстею. :) Наверное, из-за регулярности питания. :)))

Кама_с_утра
29.09.2005, 17:15
Будете смеяться... Я в походах пеших толстею. :) Наверное, из-за регулярности питания. :)))

это как в анекдоте: Вини пух с голоду :D

Belle
29.09.2005, 17:19
и вообще лучше страдать манией величия, чем комплексом неполноценности :king:

У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают (с) :D

А на счёт пеших походов...странно, я никогда не поправлялась.
Хотя хожу по несколько раз в год. Питание-то сбалансированно, нагрузка приличная.
Хотя...организмы-то разные

Nansy
01.10.2005, 23:53
Hobbik, дело в том, что за последние полгода я похудела килограмма на три...звучит смешно, но при моем весе это очень отразилось на внешнем виде...если хочешь, могу прислать фотку с последнего конкурса)))

Практически
03.10.2005, 22:21
а можно мне заодно? обожаю фотки смотреть людей, с которыми как-то общаюсь...))))
я не знаю, если обсуждать куда мне податься - так это в как похудеть, но я никуда подаваться не собираюсь... сама я невысокая, 167 где-то, а вешу 54, когда наемся - 56... и не боюсь этих цифр, все меня и так любят:king: и это не мания величия, раз уж на то пошло, это просто отсутствие комплексов))) вообще не понимаю, как можно быть своей фигурой недовольной.... это же твое тело, ты полюбась должна его обожать:man_in_lo я вот выгляжу прекрасно, мне кажется. это потому, что сама себя люблю)))
а Kitty я бы посоветовала сходить ко врачу - он лучше всех посоветует что делать и все ли в порядке со здоровьем, когда начинаешь резко худеть
и вообще всем удачи во всех конкурсах)))

Анастасия5
04.10.2005, 17:37
Большую роль играет здесь наследственность по линии матери, рано или поздно все к ней сведется. У меня рост 163 см, вес был 43-45 кг, при объемах 81-61-91см (если не ошибаюсь). Сейчас (недавно совсем) лежала в больнице без движения 2 недели и до этого был перерыв в занятиях танцами месяц, стала 47 кг, появился животик, которого раньше просто не было. Партнер мой мне когда-то говорил, что живот у женщины должен быть, а не просто впалое место. Тренер мой на меня орал и требовал потолстеть, что на меня смотреть нельзя. Вот так. Вообще вес набирается с возрастом, в 16-18 его может не быть, а в 22-24 уже другой обмен вещей. А чтобы похудеть нужно много работать в бешеном ритме. Кстати, полнению и похудению способствует сильный стресс - проверено на себе - тут уж как гормоны сыграют!:acute:

Анастасия5
04.10.2005, 17:41
Если считаете, что у вас есть какие-то недостатки, то просто меняете стиль одежды, подбирайте платье, которое вас скорректирует. Резкая смена веса до добра не доводит. И любите себя такой, какая вы есть. Не надумывайте, не раздувайте проблему.

Janine
04.10.2005, 21:53
Если считаете, что у вас есть какие-то недостатки, то просто меняете стиль одежды, подбирайте платье, которое вас скорректирует. Резкая смена веса до добра не доводит. И любите себя такой, какая вы есть. Не надумывайте, не раздувайте проблему.
Нельзя закрывать на проблему глаза! Я вот кушала, кушала так и не заметила, как раздуло меня на 2 размера:scare: И что-я значит "того"?:fool: и должна покупать одежду, которая меня скорректирует?:skull: Такой подход обычно у людей, которым лень что-то с собой делать, они вот и любят себя такими, какие они есть:pardon:

Практически
04.10.2005, 22:14
Нельзя закрывать на проблему глаза! Я вот кушала, кушала так и не заметила, как раздуло меня на 2 размера. И что-я значит "того"? и должна покупать одежду, которая меня скорректирует? Такой подход обычно у людей, которым лень что-то с собой делать, они вот и любят себя такими, какие они есть

конечно нельзя закрывать глаза на проблему, но если я себе нравлюсь такая какая я есть, это совсем не значит, что мне лень себя менять!!! просто меня действительно все, кто надо, любят такой, какая я есть, даже некоторые откровенно толстушки довольны своей фигурой настолько, что отбоя не знают от парней, уже не говоря обо мне:blush: я обожаю свой немного выпуклый пуз)
я согласна тут с Анастасией по поводу животика - ну не женственно это, когда ни животика, ни груди! шарма никакого, многим не нравится когда женщина не женщина, а палка.... поэтому я и советую пойти Kitty ко врачу - мало ли что:search:
и потом, на вкус и цвет товарища нет, мужчин на свете много, так что какой бы ты ни была :brunette: или :angel: на тебя обязательно найдется хороший мужик ))

Nansy
04.10.2005, 22:30
Нет...это все хорошо...я себя тоже люблю такой, какая я есть!! Люблю на самом деле...и мой любимый меня такую любит (он меня любую любит). И вообще быть миниатюрной иногда хорошо, все хотят тебя пожалеть...ну и т.д. Но на паркете, хоть убейте, это не смотрится. Стройность - да, но кости в латине....ну не то! Если у юниоров и детей это еще нормально, возраст такой, то молодежи и взрослым уже надо что-то из себя представлять..в плане женственности.

Janine
04.10.2005, 22:44
конечно нельзя закрывать глаза на проблему, но если я себе нравлюсь такая какая я есть, это совсем не значит, что мне лень себя менять!!! просто меня действительно все, кто надо, любят такой, какая я есть, даже некоторые откровенно толстушки довольны своей фигурой настолько, что отбоя не знают от парней, уже не говоря обо мне:blush: я обожаю свой немного выпуклый пуз)
Я не имела ввиду тебя:-))

я согласна тут с Анастасией по поводу животика - ну не женственно это, когда ни животика, ни груди! шарма никакого, многим не нравится когда женщина не женщина, а палка.... поэтому я и советую пойти Kitty ко врачу - мало ли что:search:
Правильно! Все должно быть! Но в меру!:ok:

и потом, на вкус и цвет товарища нет, мужчин на свете много, так что какой бы ты ни была на тебя обязательно найдется хороший мужик ))

Из этого следует, что даже если ты "корова", надо оставаться такой же-все равно и на такую найдется мужик..че париться-то...:beach:
Надо выглядеть хорошо прежде всего для себя и не нужно придумывать разного рода оправдания своей лени:blum:

Анастасия5
05.10.2005, 15:54
Нужно просто держать себя все время в форме, следить за собой, своим внешним видом. Кушать слишком много или мало тоже не стоит, особенно при физических нагрузках. 3-4 раза по чуть-чуть, ничего тяжелого. Я уже несколько лет не совершенно не ем мяса, масла никакого, жирного, жареного, практически не ем мучного, сейчас и рыбу не ем, ем только овощи и фрукты разнообразные, молочные продукты не жирные и много-много витаминов. Притом у меня довольно активная жизнь. Я с утра и до позднего вечера вне дома. Вообще на медосмотрах говорят , что для взрослой женщины (от 20 лет и старше) при росте 165 см вес должен быть 50-55 кг. Это норма. Ну у кого-то широкая и тяжелая кость может быть. Главное, пропорциональность всех частей тела в физическом смысле.

Janine
05.10.2005, 16:03
Анастасия5, абсолютно согласна!

Ferret
05.10.2005, 16:58
Хотя хожу по несколько раз в год.
Значит вы - принцесса Брунея и в остальное время вас носят слуги :D
Шутю, шутю. У меня тоже была идея "фикс" поправиться на парочку кило, когда мне было лет 16-18. Но от исходного. Т.е. я не теряла вес из-за тренеровок.
Я штудировала книги по диетологии и содрогалась, представляя как пью какие-нибудь жирные мясные бульоны, горами ем хлеб и прочие продукты, которые терпеть не могу. Задумалась. А ведь мне хотелось не "поправиться", а заиметь формы чуть пышнее, чем были у меня в то время (вошли в моду латинские платья с глубоким декольте и милым сердцу эффектом push-up). Я сделала выводы, покручинилась и думать об этом забыла.

oslik
05.10.2005, 18:15
А на мой взгляд главное гармония, красиво развитое пропорциональное тело... естесственно все мы разные, но на то и существует бодибилдинг, что каждый из нас может создать свое уникальное тело.... Я не понимаю вопросов: как потолстеть или похудеть.... Похудеть ради похудения? Или для чего? кто сказал, что худые - это красиво, или полные??? Красота в глазах смотрящего. Если вы хотите иметь красивое тело - это одно, а просто худеть или толстеть??? Зачем.... Если вам не хватает веса- вперед в тренажерный зал, опытный инструктор подскажет, как нарастить мышечную массу и тут я соглашусь с теми, кто советовал потре***ть белки после тренировок... Мышечная масса образуется именно из них.... Но я не понимаю зачем нужно есть пельмени и пить пиво, чтобы жир свисал что ли????
Кроме того все забывают что оболочка - это всего лишь сосуд для красоты, как вы подадите то, что имеете, так и будут воспринимать вас... удачи!

Практически
05.10.2005, 21:35
А на мой взгляд главное гармония, красиво развитое пропорциональное тело...

мое:
вот согласна с умным человеком)

Я не понимаю вопросов: как потолстеть или похудеть.... Похудеть ради похудения? Или для чего?

мое:
ну вот над этим правда никто не задумывался.... что бы выглядеть лучше..

кто сказал, что худые - это красиво, или полные??? Красота в глазах смотрящего.

мое:действительно, ведь идеала красоты нет! посмотреть хоть на картины Рембранта, Гойя или Рубенса все видят по-разному

Кроме того все забывают что оболочка - это всего лишь сосуд для красоты, как вы подадите то, что имеете, так и будут воспринимать вас... удачи!

приятно все же иметь дело с умными людьми))) так что Kitty, не мучайся, делай с собой все что хочешь, только следи за здоровьем и внутри красавицей оставайся)

kitty
27.10.2005, 03:22
Ура! поправляюсь

на меня уже можно смотреть!.

Нет, конечно и худые люди могут быь красивыми, и полные. Если это от природы. А если это из-за тренировок, ненатурально, то просто выглядит нездорово. + от быстрого похудения кожа висит. + я привыкла к своим округлым формам и потеряв их расстраиваюсь.

Но вроде поправляюсь. Рецепт - много кушать хлеба и макарон (и я еще на шоколад налегаю заодно) :lol2:

Janine
27.10.2005, 10:48
везет же блин некоторым...:sad:

Практически
27.10.2005, 17:16
Kitty, поздравляю!!! чрезмерно худые - правда как-то ненатурально и бледно... тренер мой кстати тоже к диетологу ходил, тоже хочет порпавиться... и тоже есть шоколад:yu:

Janine, мда... некоторым везет.... но мы с тобой толстые и красивые:D :blum: :rofl: :dance:

Janine
28.10.2005, 14:28
Практически,
:( а я хочу быть худой и красивой!
:rofl:

OlgaMun
18.07.2011, 16:40
А по теме: у большинства "искусственных" детишек(знакомых) проблемы с лишним весом. Так что начинать правильно кормить надо с рождения(а то и до него, пока в животике).
У меня двое детей.Сын "искусствнник ",а дочку кормила до года.Муж худощавый и оба ребенка в него.Правда прикорм был в основном овощным.Дочь кашей плевалась,а овощи и фрукты ела с удовольствием.Благо край наш позволяет кормить свежими овощами 8 месяцев в году.От бутербродов тоже не отказываются.На тренировках все сгорает.Им похудеть в один момент,а хотя бы вернуть потерянное пару недель отъедаться надо.

bluemountain
18.07.2011, 17:38
Девочки, а у вас строят графики роста и веса для детей чтобы отмечать где находятся ваши по сравнению со средними показателями и пытаться прогнозировать вперёд? У нас такие строят во время годовых проверок у педиатра. Мои оба по росту и весу в 5-15%. Оба были на грудном молоке до четырых месяцев, потом я вернулась на работу (у нас оплачивают только шесть недель после родов) и молоко начало пропадать, то есть начали их прикармливать. Оба стройные, тонкокостные, лёгкие и ниже среднего роста пока. Но я была такая же, а после школы выросла очень быстро и переросла всех подруг :)

ЛадаЛ
18.07.2011, 23:53
Не могу себе представить такое. :unknw:
Это я.:http://i52.tinypic.com/206hgjl.jpg P.s. Моей маме говорили : "Какой у вас смешной мальчик!".

Politos
18.07.2011, 23:57
Милаха:bigg: :good:
Прошу эмоции выражать в личных сообщениях. Не засоряйте форум.

Kriss
19.07.2011, 09:30
Уржаться-какая прелесть!
Прошу эмоции выражать в личных сообщениях. Не засоряйте форум.

CrM
21.07.2011, 12:32
Интересно было бы фото их в этом возрасте!
может поставите? Маленьких ведь никто не "опознает".
Не могу себе представить такое. :unknw:

С фото оказалось напряженно - в основном все у бабушек, а бабушки находятся далеко. Вот что нашла. На одной ему 7 месяцев, на другой год. У нас был волшебный "растущий" комбез-трансформер.Как комбез он использоваться не мог - не сходился...

Бабушки во дворе называли его "голова колгоспу" (председатель колхоза)

IT
21.07.2011, 23:18
не знаю, как у вас, но у нас на мясокомбинат детские экскурсии категорически запрещены.

lena
21.07.2011, 23:22
не знаю, как у вас, но у нас на мясокомбинат детские экскурсии категорически запрещены. Хорошо, что на овощезавод детей не повели. Посмотрели бы КАК делается томатный сок - пить перестали бы...

ЛадаЛ
21.07.2011, 23:23
не знаю, как у вас, но у нас на мясокомбинат детские экскурсии категорически запрещены.

Это как фильмы ужасов, которые по телевизору сопровождаются запретительным красным квадратиком?:shok:http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif (http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif)

Светазая
22.07.2011, 09:16
Я стесняюсь спросить, а как делают томатный сок?

CrM
22.07.2011, 12:05
Я стесняюсь спросить, а как делают томатный сок?
лучше этого не видеть. Я как то присутствовала при процессе убийства бедных помидоров,и с тех пор томатный сок перестал быть моим любимым

Иволга
22.07.2011, 13:22
О, я в детстве на летних каникулах устроилась подработать на консервный завод, с тех пор квашеную капусту в магазинах не покупаю. Её квасят в бетонных ямах, куда засыпается соль, а потом дядьки в резиновых сапогах всё это топчут. Как моют сапоги, ни разу не видела, да и по цеху дяденьки в них бродили без проблем...

Politos
22.07.2011, 13:43
В итоге дети перестанут есть мясо и овощи, а перейдут на булки... До экскурсии на хлебзавод:bigg:

Светазая
22.07.2011, 14:01
Простите, но когда это было. Почему-то мне кажется, что технология несколько поменялась :)
А помидоры, что тоже ногами топчут? Всегда считала, что томатный сок, тот что у нас продают в пакетах - это разведенная водой томатная паста + ароматизатор + консервант+ ну и краситель, куда же без него :) А томатная паста у нас известно из чего делается (из яблок, если кто не знает :) )
У нас вот менеджер работает, до нас работал на мясокомбинате, который колбасу производит. Говорит, что ничего ужасного там не делают, крысы не падают в котлы с мясом, санитарные нормы соблюдаются. Мясокомбинат известный и о своей репутации заботится.
А вот ещё вопрос :) Вы чай моете? Представляете какой путь он прошёл, прежде чем оказался у Вас в чашке?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

В итоге дети перестанут есть мясо и овощи, а перейдут на булки...
Недавно смотрела на Дискавери передачу про фермерское хозяйство и там показывали школьников, которым дали маленьких поросяток. Они, школьники, о них заботились, выращивали, после чего делали из свинок, которых вырастили, сосиски. Так вот некоторые детки эти сосиски уминали с удовольствием, а некоторые отказались есть на отрез и сказали, что вообще больше мяса есть не будут. Это я к тому, что все детки разные, кто более впечатлительный, кто-то менее.

CrM
22.07.2011, 14:07
Простите, но когда это было. Почему-то мне кажется, что технология несколько поменялась :)
А помидоры, что тоже ногами топчут? ?

Видела своими глазами. В СССР еще. в Астрахани, впечатлило :-))). Делали томатный сок и томатную пасту в сараеобразном заводе в бетонной яме из гнилых помидоров, и именно ногами.Без сапог. (жарко было и мухи везде летали).

В мире существует всего несколько предприятий, которые создают концентрат для производства тех соков, которые мы сейчас пьем. Как это делается - понятия не имею, но именно из этих концентратов и создаются ВСЕ соки всех марок и всех видов. Я, конечно все понимаю - современное оборудование и все такое. Сейчас конечно, все очень красиво и чисто (или мне как оценщику все красивое демонстрировали (заводы по розливу соков, а не по производству концентратов).
Но тот студенческий шок остался до сих пор - грязная яма полная убитых, расквашенных томатов.

Нинэль
22.07.2011, 14:12
Да, все детки разные. Вот и ни к чему впечатлительных в подробности посвящать, пока не выросли и не сформировались. Передача по ТВ была - бабушка привела внука в магазин и говорит: "Это телятки, а это ягненочек....." Мальчик в слезах выбежал из магазина и с тех пор одни булочки кушает, вес соответствующий. К слову, овощи большинство детей не очень то жалует, как в рекламе "дети любят фрукты". Пусть уж лучше мясом отъедаются.

Светазая
22.07.2011, 14:45
В мире существует всего несколько предприятий, которые создают концентрат для производства тех соков, которые мы сейчас пьем...
Ага, в Китае находятся и фруктами в этих концентратах и не пахнет.
Концентраты правильно делаются путем выпаривания воды из сока, а не правильно - путем соединения разных хим.заменителей (ароматизаторов, красителей, консервантов и т.д). Пить последнее не то, что не полезно, а скорее вредно.
В общем сок лучше делать самим :)

leva
22.07.2011, 14:46
После рассказа преподавателя по фармакологии о наших заводах,в годы учёбы в институте,предпочитаю импортные препараты....:sorr::offtopic:

Vikulja
22.07.2011, 15:33
Конечно можно почему нельзя???

ЛадаЛ
22.07.2011, 15:50
А вот ещё вопрос :) Вы чай моете? Представляете какой путь он прошёл, прежде чем оказался у Вас в чашке?

. Я его кипятком дезинфецирую!!!:lol2::offtopic:

АннаА
23.07.2011, 10:33
Почитываю эту тему и эгоистично радуюсь за себя:sorr:Как хорошо, что мои дети лопают пироженки-конфетки-плюшки и не толстеют! Ну вот как бы я у родного ребенка булочку изо рта вынимала бы? Сердце кровью обливается как представишь!:bigg:

IT
23.07.2011, 11:02
А я еще более эгоистично радуюсь. Мой вообще не любит булки и пирожные.
Любит только "правильную" еду, с рождения такой.

Kriss
01.08.2011, 18:56
A мой сладкое любит очень-всякую бяку типа конфет и батончиков и круассаны. Каждый день готов лопать- пока нормальный обмен веществ, а будет за 40 может и пузико вырасти. Хорошо хоть я его от газировки отучила. Ещё чипсы с партнершей хрумают, если я не вижу.

Ариадна*
01.08.2011, 19:05
Аналогично. Если не контролировать, может вообще одними сладостями питаться. Газировку сама не пьет, а вот чипсы я ей категорически запрещаю, но тоже, если я не вижу - может и угоститься у кого-нибудь за милую душу. Перед гостеванием вот папа мальчика сходил в магазин, затарился, называется - 2 пакета чипсов, сухариков, пряников, пицца. Я, конечно, ужаснулась, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, позволила ей немного оторваться. Но вообще, меня папин набор продуктов как-то насторожил...:bigg: Он, конечно, не сам набирал, позволил детям выбирать, но то, что он все это согласился купить - :unknw:

mila-mania
01.08.2011, 19:12
Аналогично. Если не контролировать, может вообще одними сладостями питаться. :bigg:
И у меня такая же, дай волю - питание будет 10-разовое в день одними сладостями и газировкой )) Ладно, пока фигура позволяет, но ведь чревато...

IT
01.08.2011, 20:10
Аналогично. Если не контролировать, может вообще одними сладостями питаться. Газировку сама не пьет, а вот чипсы я ей категорически запрещаю, но тоже, если я не вижу - может и угоститься у кого-нибудь за милую душу. Перед гостеванием вот папа мальчика сходил в магазин, затарился, называется - 2 пакета чипсов, сухариков, пряников, пицца. Я, конечно, ужаснулась, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, позволила ей немного оторваться. Но вообще, меня папин набор продуктов как-то насторожил...:bigg: Он, конечно, не сам набирал, позволил детям выбирать, но то, что он все это согласился купить - :unknw:

Может, папе просто нравятся пухлявые деффочки. :good:

Ариадна*
01.08.2011, 20:26
Может, папе просто нравятся пухлявые деффочки. :good:

Ага, ну, тогда и мальчики, наверное, тоже. :) Не одна ведь моя лопала.

IT
01.08.2011, 21:10
Кто лопал - тебе виднее, но лично бы я, как заботливая
мать, выхватила бы вредные продукты и уничтожила бы
самолично. :yess:

Ариадна*
01.08.2011, 21:45
Кто лопал - тебе виднее, но лично бы я, как заботливая
мать, выхватила бы вредные продукты и уничтожила бы
самолично. :yess:

Ну да, там продуктов на тыщу было. Нет уж, я чужими продуктами, хоть и вредными, распоряжаться не имею права.:unknw:

elisabet
01.08.2011, 21:55
Каюсь. После конкурса сама вожу детей есть самую вредную еду в "Макдональдс" :sorr:. Не могу устоять перед тем как они на меня смотрят. :angel:

Ариадна*
02.08.2011, 12:15
Хорошо, что у нас нет "Макдональдсов" в городе))) Гамбургеры и подобную им лабудень у нас можно поесть в "Чикене". Одно время дочь меня долго уговаривала купить, уж очень ей хотелось попробовать, несмотря на то, что я ей рассказывала обо всех ужастиках, связанных с фастфудом. Купила. Попробовала. В итоге согласилась со мной, что ничего хорошего в них нет (булка "бумажная", котлета безвкусная). А потом еще передача по ТВ про фастфуд тоже очень помогла. От газировки отказалась после ФГС))) А когда рассказала ей, что кока-колу из клопов (извиняюсь) делают, так ее вообще от нее отворотило - брезгливая очень. Жаль, что на партнера мои доводы не действуют - ему все-равно, из чего ее делают - просто маньяк кока-кольный.
Кстати, забыла добавить, у подростков сейчас новая мода - суши. Правда, моя ест только с огурцом и авокадо и без соуса)))
Ах да, еще шаверма у моей в большом почете. Но я ее делаю сама, правда, нечасто.

Kriss
02.08.2011, 16:39
А я так поняла, что мы победили Макдональдс. дело было очень просто- удачный первый раз. Дитё летел в самолёте, от переизбытка чуйств не ел обед, а потом прошло несколько часов на поверхности земли и чегой то он есть захотел. Бац- Макдональдс. Жара, очередь- он пока стоял уже не очень его любил, а когда купили вообще... короче половина еды в мусорке, а в голове у ребёнка, что это вред. Я довольна.
А что папа партнёра, Ариадна, понакупил, стесняюсь сказать, дряни, то бог с ним, он же папа- хотел детям приятное, а не полезное сделать. Главное, чтобы не в системе.

dan_
16.03.2012, 02:49
После тренировки возникает желание скушать что-то сладкое. Сила желания прямо пропорциональна уровню усталости. Потребность организма или психологическая зависимость?

Dr. Boytsoff
17.03.2012, 23:11
Чистая физиология. Вы истратили гликоген мышц (это животный полисахарид, аналог крахмала у растений). У спортсменов, работающих на выносливость (лыжников, бегунов и т.д.) это таки называется на спортивном жаргоне "заголодал". Может быть еще субъективное ощущение холода при этом. Восполнять лучше тоже специальными спортивными батончиками (ну, или поесть по-человечески, в зависимости от обстоятельств). Идея спорт.батончиков в том, что они содержат не только простые углеводы, но и сложные полисахариды и высвобождение энергии происходит более равномерно, вы не попадете в так называемую "инсулиновую яму". Следите также за питьевым режимом. Обезвоживание на 2-4% ведет к снижению координации движений и повышению "хрупкости" биологических тканей, а так и до травм недалеко. Удачи!

Матрёшка
05.04.2013, 23:15
Возник вопрос недавно,с тех пор как стали танцевать и ст,и ла, и 8-ку в один день. Детям по 10 лет,на последнем турнире накормили-стало плохо,тошнит. Вот,хочу узнать секреты питания ,если дети танцуют весь день,не есть нельзя,А чем кормить теперь задумываемся,чтобы хуже не было.

Keren
05.04.2013, 23:39
Кажется, такая тема уже была.
По моему опыту, лучше совсем не давать молочные продукты. Фрукты, кроме бананов, тоже не очень. Кормить лучше часто, но помалу. Если берете с собой термос-можно немного бульона, а идеальная еда-любые макароны с неострым соусом или по-флотски, с мясом. Конечно, немного, примерно половину стандартной для Вашего ребенка порции. Макароны-быстрые углеводы, сразу дают энергию, легко усваиваются.Можно салатик на двоих-вроде Цезаря.
Шикарно, если есть с собой травяной чай, отвар шиповника, чай с лимоном и все такое. Опытные танцоры берут с собой шоколадку.
Главное, не запихивать в ребенка все и сразу:макароны, сок, шоколад,банан. Все понемногу и все раздельно.И не пить сладкую газировку, колу и прочее.
Как-то так.
А тошнить запросто может и от нервов.

Матрёшка
06.04.2013, 00:04
Спасибо за ответ. Нам еще посоветовали лимоном подкармливать между турами.

Politos
06.04.2013, 09:13
Моя ест только фрукты, в основном, очень редко - кусочек шоколадки. В перерыве может съесть что-то поплотнее - бутерброд или пирожок, если большой перерыв. Салаты тоже с собой брали, орешки, активию. Воду с лимоном пьёт. В основном, почти не ест, раньше всё съедалось на обратном пути, а сейчас вообще прийдут в номер, приведут себя в порядок и только после этого идут куда-нибудь кушать (на выездных) или сразу едут домой и едят уже дома. Многое зависит от типа нервной системы. Я сама не могу есть, когда они танцуют, кусок в горло не идёт. Если реально голодные, то быстрые углеводы хорошо, согласна.
А лимон в чистом виде если давать, то только покормив чем-то ещё. Так и желудок сжечь не долго.

Kriss
06.04.2013, 09:41
Керен все написала, но ещё раз по своему опыту. Берем большую бутыль с кипяченой водой (газировка ни в коем случае!), шоколадку, а лучше 2, 4 банана, 4 бутера с мясом. Это на пару на весь день. Про макароны нам всегда тренер говорила, но мой мало ест- говорит, тяжелый буду, но как оттанцует-караул, сметает все.

Gosha63
06.04.2013, 10:02
На турнирный день детям беру два литра воды без газа (себе газировки 1,5) Чай с медом и лимоном, сок
Бутерброды с сыром и ветчиной.

Nadinka
06.04.2013, 12:02
Ой, мамочки, боюсь я этих бутербродов! Мой на экскурсию ездил, эти бутерброды часа 4,5 квасились. Моего угостили бутером с ветчиной. Я его два дня потом в порядок приводила. А как на целый день бутерброды брать, да ещё с мясом! - даже не представляю. Или макароны с мясом. Воду берём, шоколад "Вдохновение" - его есть удобно. Запихнул в рот кусочек, водой запил и на паркет. Печенье берём, булочки можно с повидлом. Сын сок вишнёвый любит, но им одежду испортить легко. Беру иногда, накрываю чем-нибудь, чтоб не облился. Можно чай в термосе, но это больше для родителей, дети всё-таки предпочитают воду.
У нас не слишком длинные соревнования, но у нас ещё дорога время отнимает и дети голодные.

Gosha63
06.04.2013, 12:08
Сын сок вишнёвый любит, но им одежду испортить легко..
Трубочка вам в помощь. :)

Nadinka
06.04.2013, 12:18
Так в том-то и дело, что когда коробочку с соком нечаянно сожмёшь сильнее, чем надо, сок и через дырочку и через трубочку течёт. Это ж закон подлости :)

Kriss
06.04.2013, 12:31
Было такое с подлым соком и трубочкой. Даже пока прокалываешь, может выплеснуться, я не рискую.

Keren
06.04.2013, 12:46
Если макароны в термосе-ничего им не будет. А про фрукты-у малышей часто пузо от них раздувает)))я почему и написала про бананы-бананы идеально.
Лимон я бы давала с сахаром.Бутерброды можно завернуть в фольгу-старый советский способ.

Мила_я
06.04.2013, 12:58
Ой, мамочки, боюсь я этих бутербродов! Мой на экскурсию ездил, эти бутерброды часа 4,5 квасились. Моего угостили бутером с ветчиной. Я его два дня потом в порядок приводила. А как на целый день бутерброды брать, да ещё с мясом! - даже не представляю.

купите вакуумный пластиковый контейнер, и бутерброды дольше сохранятся свежими, разумеется, если вы их не с вечера заготавливаете...мои любят бутерброды с говяжим языком, куриным рулетом, нежирной бужениной, и, желательно, собственного приготовления...сверху на бутерброд можно положить сыр или огурец, несоленый, естественно...этим вы точно детей не отравите...чай, вода, шоколад...ко всему прочему, не пренебрегайте полноценным завтраком перед турниром, и будет вам счастье...)

CrazyMommy
06.04.2013, 13:10
Для большей свежести я бутерброды - все ингредиенты беру отдельно и все, что портиться в сумку-холодильник (у нас маленькая фольгированная) и туда маленький аккумулятор для холодильника. И все мысо как в холодильнике хранится на день хватает. Еще мы берем крепкий сладкий чай, шоколад и бананы. И есно воду и побольше. правда последний раз тренер ворчала, что от бананов живот раздувает :(

Иволга
06.04.2013, 13:11
Утром перед турниром старая добрая традиционная каша. Запас энергии на весь день. С собою только вода и шоколадка. Бутерброды беру для себя и папы, дитё на нервах не ест. Если турнир длинный, и есть перерыв, как правило, кормлю ребёнка макаронами с сосиской.

Nadinka
06.04.2013, 13:24
не пренебрегайте полноценным завтраком перед турниромЗавтракаем обязательно: каша с бутербродами с маслом, кофе или чай с молоком. А вот партнёрша наша голодная ездит, не может есть с утра. Ну, вот такой ребёнок. И между турами не перекусывает, воду пьёт.

pronto
06.04.2013, 13:42
Так в том-то и дело, что когда коробочку с соком нечаянно сожмёшь сильнее, чем надо, сок и через дырочку и через трубочку течёт. Это ж закон подлости :)а еще как вариант купить сок накануне и перелить в бутылочку со спортивным горлышком- соской))). бывают такие пластиковые пробки с дыркой на бутылках для детских и спортивных напитков.

samsona
06.04.2013, 19:21
Мясо непосредственно перед конкурсом и, тем более, на конкурсе не едим.
Или накануне или, если вечернее отделение, днём в 12-13 ч.
Идеальный вариант - непосредственно перед выездом на турнир макароны с морепродуктами, нет - рыба, и обязательно сыр.
Много сыра, хорошего и разного:-)
Пока доезжаем, регистрация, разминка - самое оно.
На конкурсе только сухофрукты и орехи, естественно вода,
если затягивается - бананы, шоколад, бисквиты.

Сеньорита
06.04.2013, 19:26
Много воды, можно с лимоном
Шоколад
Мармелад
Яблоки
Бананы
Пирожки (съедаются после турнира)

Dr. Boytsoff
08.04.2013, 14:06
Добрый день всем! Тема питания на турнирах действительно неоднократно обсуждалась на страницах форума и вызывала оживленные, а порой ожесточенные дискуссии, не вижу смысла к ним возвращаться. Хочу отметить здравые идеи, прозвучавшие в этой теме: раздельное хранение компонентов бутербродов в термоизолирующей сумке. Соки не всегда хороши, потому что малопонятные компоненты могут использоваться и соки не покрывают потребности в минералах. Обратите внимание на спортивные изотонические напитки. Шоколад дает быстрый пик насыщения и мобилизует приличное количество инсулина, который собственно и "загоняет" глюкозу в клетки. Интереснее сочетанное использование простых и сложных углеводов, которые могут быть получены в том числе из специальных спортивных батончиков. Что касается каши по утрам- да и еще раз да, именно теплое питание, сложные углеводы позволяют поддерживать легкость и сытость. Газировка- однозначно нет, только проверенная негазированная вода. Не забывайте, что при смене воды в при переезде из города в город или из страны в страну состав её может меняться и в части растворенных минералов и микробиологического спектра. Используйте бутилированную воду проверенных вами марок, что обеспечит стандартизацию состава воды и предупредит расстройства желудочно-кишечного тракта ( при соблюдении всех прочих правил гигиены естественно). Кстати о мытье рук перед едой- ведь не всегда это удается сделать, возите кожный антисептик - сейчас много всяких гелей и жидкостей для этой цели . Этих тем я касался на всех сборах в "Крокусе"и немало вопросов было на форуме, а также на лекции для судей в том же "Крокусе",в 2011 году, вроде должны были выйти видеоматериалы.

Шепот
09.04.2013, 00:15
Закон- никакого молока и молочки типа йогу ртов, активий и прочего ( даже накануне турнира мой сын знает, что нельзя и не пьет). Сыр (конечно любимый), макароны твердых сортов (как писалось тут уже неоднократно - быстрые углеводы) с сосиской только проведенного производителя. Едят в большом перерыве ближе к концу турнира, но так, чтобы до выхода на паркет было не менее часа, если не получается, то только после турнира. Колбасу иногда берем, но в основном для себя, дети не любят бутерброды есть во время турнира, говорят вареными становятся от хлеба, а от сервелата тяжесть в желудке. фрукты вообще не берем никакие. Обязательно плитку горького шоколада. Им и перебиваются, если турнир небольшой или времени поесть нет. Ну и вода обычная питьевая без газа. Часто вижу во рту у танцующих чипсы и напитки типа колы - считаю ну вот вообще нельзя, а на турнире - преступление!

lena
15.02.2014, 17:54
А Вы абсолютно убеждены, что без Вас нашим детям гарантированы гастриты? Не нужно так огульно... Мы справляемся с питанием детей уже достаточно давно... Так что, если это реклама -то вроде бы не лучшее место выбрали, да и разрешают ли это правила? А если не реклама, то просто АбЫдно... Взяли и скопом всем родителям плюнули в душу: дескать, если не Я, то ваши дети загнутся от болей в животе... А мы, родители, просто злыдни в этом случае и совершенно не в курсе правильного питания, в том числе и на турнирном выезде...

*lizzi*
15.02.2014, 18:52
Спасибо за ответ. Нам еще посоветовали лимоном подкармливать между турами.
наш тренер так делал, дети кривились, но ели)))

Ой, мамочки, боюсь я этих бутербродов! Мой на экскурсию ездил, эти бутерброды часа 4,5 квасились. Моего угостили бутером с ветчиной. Я его два дня потом в порядок приводила. А как на целый день бутерброды брать, да ещё с мясом! - даже не представляю. Или макароны с мясом. Воду берём, шоколад "Вдохновение" - его есть удобно. Запихнул в рот кусочек, водой запил и на паркет. Печенье берём, булочки можно с повидлом. Сын сок вишнёвый любит, но им одежду испортить легко. Беру иногда, накрываю чем-нибудь, чтоб не облился. Можно чай в термосе, но это больше для родителей, дети всё-таки предпочитают воду.
У нас не слишком длинные соревнования, но у нас ещё дорога время отнимает и дети голодные.
Если беру скоропортящиеся продукты, то в термосумке с вложенным аккумулятором холода. А в холодное время года, просто сумка с продуктами сначала лежит в багажнике машины, на холоде ничего не случится с продуктами. Если беру салат, то майонез беру отдельно запакованный в маленьком пакете (в заводской упаковке невскрытый), непосредственно перед едой перемешиваю салатик. Всегда беру воду, иногда сама на нервной почве пью больше, чем дети, иногда сок в маленькой упаковке. Если едем на своей машине с мужем, то чай в термосе, пьем его, как правило уже после турнира. Но признаться честно часто и грешим неправильным питанием в виде всяких там пицц и сосисок в тесте и всякой другой ерунды. А если едем с тренером, то как правило после турнира детей балуем Макдональдсом или KFC. Замечательный на мой взгляд вариант - куриное филе, иногда делаю небольшие кусочки обжаренные или на пару или в тесте, чтобы на вилку и сразу в рот. А также какие-нибудь печеньки или мини-круассаны. Шоколадка тоже практически всегда с собой.

Dr. Boytsoff
15.02.2014, 19:55
Добрый вечер! Это была безусловная несанкционированная реклама, запрещенная правилами нашего Форума, я уже поблагодарил poizon за адекватную и быструю реакцию. С темой питания действительно очень многие родители справляются изобретательно и блестяще, о чем свидетельствует все предыдущее обсуждение темы. И если бы действительно автор поста имел бы добрые намерения, мог бы рассказать подробнее о своей позиции и сути методики, а не обещать гастриты всей танцевальной популяции. Вот организация коллективного питания на турнирах действительно, как страдала, так и страдает- был тут недавно на турнире- кофе, булки, чипсы, сникерсы и всякая прочая ерунда " простоуглеводнопустопорожняя". Велосипед давно уже изобретен, господа, в том числе и " с квадратными колесами". Индивидуальный подбор питания имеет безусловное право на сушествование, только опираться он должен на прочную научную базу, а не то получится как с "Гемокодом". Например, программа подбора индивидуальных витаминно- минеральных комплексов в том числе для наших олимпийцев опирается на новейшие достижения биохимии, физиологии и фармтехнологии. Это я могу заявить достоверно, так как сам участвовал в организации таких исследований в России.

Иволга
16.02.2014, 08:38
Моей дочке врач назначил энтеральное питание для набора веса. Бутылочка 200 мл по калорийности, белково- углеводно- жировому составу заменяет полноценный обед, плюс содержит пищевые волокна и полезные бактерии. На вкус похоже на растаявшее мороженое, дочка пьёт с удовольствием. Оказалось, что это очень удобно для турниров. Хранится без холодильника, маленький объём и жидкая форма не дают ощущения полного желудка, т.е. прыгается легко. А энергии и сил, как будто слона съел.

Politos
16.02.2014, 09:09
Как-то я не понимаю, зачем ребёнку или подростку питание для набора веса. Сама всю жизнь с "дефицитом веса" по медицинским параметрам, при этом сейчас с удовольствием бы поделилась лишним с кем-нибудь. Младшей два года назад врач говорил, что нужно что-то делать, а уже год назад она переживала, что жирок на животике появляется. Как говорится, "были бы кости, а мясо нарастёт". Наша танцовщица вес контролирует очень жёстко, говорит, что "лишнее" мешает танцевать, так что отсутствие "лишнего" от природы для танцоров - просто подарок.
А на турнир да, такую бутылочку иметь неплохо, наверное, если танцоры хотят есть. У нас как-то не хотят, видимо, так нервная система устроена. Только если перерыв большой, могут перекусить.

Kriss
16.02.2014, 09:52
Политос, девочка Иволги ровно в 2 раза тоньше, чем Лерусик была в дошлом состоянии). На фото -видео не так заметно.

Иволга
16.02.2014, 12:29
При росте 160 см дочка весит чуть больше 30 кг, а ей скоро 14 лет! Очень избирательна в еде, практически не ест рыбу и молочные продукты. Поэтому есть необходимость "добирать" таким образом аминокислоты, витамины и микроэлементы, необходимые для нормального роста и формирования (в том числе гормонального) организма. Кроме того, она стала комплексовать по поводу отсутствия "форм", имеющихся уже у большинства сверстниц. Я доверяю тем специалистам, которые рекомендовали нам это питание, тем более, есть результат. За месяц применения + 2,5 кг в весе и + 4 см в объёме бёдер. Мы ничего не лечим этим питанием, не меняем метаболизм, просто компенсируем недостаток веществ, которые она не получает с пищей, на одних огурьцах (любимая еда) далеко не утанцуешь.

Politos
16.02.2014, 13:23
Согласна, для 160см совсем мало. Лучше бы она начала питаться полноценно, но раз никак, то ничего не поделать. Главное, чтобы такие темпы прибавки веса не оказались необратимыми.

Dr. Boytsoff
16.02.2014, 17:08
Добрый день! А с гормональным профилем там все в порядке? Хотя я надеюсь, что если Вы решились на такой " прикорм", девочку адекватно обследовали.

Иволга
17.02.2014, 09:47
Конечно, я не сторонница экспериментов над собственным ребёнком. Обследована и на гормоны (половые и щитовидки), и сахар крови, и развёрнутая биохимия, и микроэлементы, и УЗИ. Единственное, что заслуживает внимания - низкое давление, но у меня тоже рабочее 60/90, сама в её возрасте в обмороки заваливалась периодически, хотя такой худенькой не была. Так что "подкормить" не мешает.

Dr. Boytsoff
17.02.2014, 10:11
Если Ваши врачи не против, для повышения АД можно использовать изометрическую гимнастику ( в стиле- " порвать" полотенце, " сдвинуть" стену, " поднять себя со стулом". Вазомоторные реакции также прекрасно тренируются контрастными процедурами. В конце концов- такое давление- нижний порог нормального коридора и важны не только цифры, а то, как она себя чувствует и какая работоспособность при этом. Часто низкая ЧСС и АД являются препятствием к достижению так называемого " оптимального боевого состояния" в спорте

Иволга
17.02.2014, 10:22
Спасибо за совет! По поводу гимнастики проконсультируемся с нашим ЛФК - доктором. А контрастный душ мы принимаем с удовольствием. Чувствует себя дочка с таким давлением обычно хорошо, но метеочувствительна, бывают проблемы при резкой смене атмосферного давления.

Отец-героин
17.02.2014, 10:46
Я сильно сомневаюсь, что педиатры в поликлинике могут дать какие-то рекомендации по режиму питания спортсмена-подростка.
Где вы такие обследования проходите и рекомендации получаете?
У нас тоже пацан не сказать, чтобы субтилен или дистрофичен (165см 40кг), но выматывается и худеет от плотного графика тренировок (2-4 часа 4 раза в неделю).

Я уже начал подпитывать его как минимум изотоником вместо воды во ремя тренировок и подумываю, а чем его подкармливать сразу после тренировки в раздевалке. То что он получает доп ужин дома - это само собой.
Набора веса не нужно, нужно исключить его потерю и ускорить восстановление, потому как на следую щий день, хоть он и достаточно тренирован, жалуется на то, что "мышцы разрываются".

Иволга
17.02.2014, 10:58
Педиатр-педиатру рознь, это во-первых. И я никогда не кидаюсь лечить ребёнка, руководствуясь мнением одного специалиста, это во-вторых. Ну и понимаю, что рядовому родителю сложно сориентироваться, куда пойти со своими вопросами, кроме как к своему участковому педиатру. Мы сформировали "свою" команду врачей, которые знают моего ребёнка с младенчества, привлекаем для консультаций специалистов из разных сфер деятельности, но по личным рекомендациям неравнодушных к моему ребёнку коллег. Мне проще, я сама врач, на руководящей должности и в этом случае активно использую личные связи и административный ресурс.

Dr. Boytsoff
17.02.2014, 22:02
Прекрасно встретить единомышленников. Я тоже за networking, создание сетей, построение горизонтальных связей по системе А. Н. Туполева.
Отец-героин, вынужден Вас расстроить, изотонические напитки не для подпитки как таковой и план питания после тренировки давно понятен. Собственно, я уже говорил про велосипед. Возвращаясь к системе связей, у меня часто пересекаются спортсмены различных специальностей, в этом тоже часть моего плана работы с ними. Обмен опытом не пустой звук. Если Вас не затруднит, можно написать в личку, я набросаю идеи, чтоб " не засорять эфир".

Ольга777
02.05.2014, 00:14
Много слышала и читала о том, что в возрасте 10-12 лет у детей часто начинаются проблемы с суставами. Порылась в инете, пишут, что одной из причин является несбалансированное питание и недостаточность кальция. Хотелось бы узнать, как мамы танцоров следят за рационом своих детей (может есть обязательные продукты, которые дите должно съедать в день), плюс даете вы своим чадам дополнительно витамины, кальций?

marilion
02.05.2014, 12:42
Витамины должны быть всегда,а с кальцием -осторожно. У нас хронический пиелонифрит в стадии многолетней стойкой ремиссии. но тем не менее препараты кальция нефролог не разрешала.

Елена Бел
02.05.2014, 14:37
Интересая темка... у меня вот такая философия - нельзя запрещать детям есть вредную пищу, от этого только хочется еще больше все это! Вот, подруга у меня, ребенку дает конфеты по расписанию....так бедный ребенок аж "трусится", когда конфеты видит... у меня всегда сладкое в свободном доступе, бери не хочу. Все спокойно относятся, даже муж привык, не съедает по коробке конфет за раз))) А с "вредным фастфудом"... ну, не каждый день едим, иногда.... понимаю, что вредно-вдерно-вредно... но... опять же, радует, что нет сильного желания все это постоянно есть.

scarlet
09.05.2014, 02:54
Кроме Макдоналдсов, есть много приличных недорогих заведений, наприанр, Грабли. Очень много овощей, фруктов, фруктов салатов и прочих вкусностей. Намного полезнее))

Алекса
09.05.2014, 21:01
Кто лопал - тебе виднее, но лично бы я, как заботливая мать, выхватила бы вредные продукты и уничтожила бы самолично. :yess:
Хе, вспомнилась мне цитата из другой темки про " сижу я на турнире с булкой в руке..."))

Maluga
25.05.2016, 11:23
Скажите, а для восстановления после травмы можно принимать протеин?

Maluga
25.05.2016, 11:48
А где можно приобрести эти так званые спортивные батончики? В аптеках они бывают? Или только в специализированных магазинах?

Maluga
25.05.2016, 11:54
Думаю есть разница между "поправиться" и потолстеть. Разница в том, что поправиться - набрать полезный вес, а потолстеть - набрать жир

Gosha63
25.05.2016, 13:01
А где можно приобрести эти так званые спортивные батончики? В аптеках они бывают? Или только в специализированных магазинах?

Так сейчас и в сетевых продуктовых продают

Dr. Boytsoff
26.05.2016, 00:43
Это смотря какие батончики. Простейшие типа мюсли и всяких разных перекусов- в сетевых, то что относится к спортивному питанию- в спортивных аптеках и магазинах спортпитания. Завист от целей Ваших, задач и суммы, которую готовы потратить на их приобретение.

Dr. Boytsoff
26.05.2016, 00:52
Каждый сам принимает решение что ему нужно. Врач и тренер может советовать путь и организовывать контроль этапов достижения цели, в том числе инструментальными методами

Dr. Boytsoff
26.05.2016, 01:12
Какая травма и для чего собиратетсь принимать протеин и какой?

ИринаИрина
30.03.2017, 14:17
Как известно все имеет значение, в том числе и питание. Если есть специалисты, расскажите как правильно питаться!

AVK
30.03.2017, 22:35
расскажите как правильно питаться!
Есть всем диетам диета: есть надо часто, но... много.)))

scarlet
31.03.2017, 00:45
ну в день соревнования, особенно если вставать часа в 2-3 ночи, чтобы к 7 утра быть на регистрации, наверное, особо ничего не хочется. А по приезде на турнир чай или воду без газа и что-нибудь небольшое по объему, но энергоемкое типа казинаки, шоколадка. Потом уже в перерывах между турами можно что-то типа салата цезаря, пиццы и тд. А так по жизни в танцах приходится следить за весом, потому диеты, голодания, баня, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, ягоды, обезжиренный творог, яйца, зелень, бобовые. Если набирается вес - количество пищи и жидкости уменьшается, вот и все. А так в принципе и сыр, и сладкое, и мучное, но постоянное слежение за весом. Как-то так.

ИринаИрина
09.04.2017, 07:58
Что то совсем не правильно все )))

Dr. Boytsoff
09.04.2017, 23:51
читайте темы, уже исписал все про это

Dr. Boytsoff
09.04.2017, 23:52
и про простые углеводы и про инсулиновую яму, все не впрок