PDA

Просмотр полной версии : 6-й Венский бал в Москве

Тассман
11.06.2008, 17:42
В ночь с 6 по 7 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось одно из самых ярких и значимых событий культурной и танцевальной жизней столицы – Венский Бал. Организаторам этого праздника жизни - Александру Смагину и Станиславу Попову – удалось уже в шестой раз сделать то, чего не удавалось сделать никому: стереть грань и соединить воедино школьницу и прекрасную принцессу, неопытного юношу и настоящего джентльмена. Причем сделать это так искусно, что даже самое старшее поколение смогло почувствовать себя наравне с дебютантами... >>> (http://www.dancesport.ru/news/n_1234.phtml)

Пробыл там до самого утра и до сих пор вспоминаю о каждой минуте, проведенной в заднии "Манежа" с удовольствием и уже с легкой грустью... Хочу выразить благодарность Станиславу Попову, Александру Смагину и всем, кто участвовал в орагнизации этого праздника. Спасибо.

olgaM
12.06.2008, 09:58
Присоединяюсь к благодарности и чувству восхищения этим замечательным событием! Ты попадаешь в сказку, и чувствуешь себя принцессой, вокруг красивые люди, которые наслаждаются красивой музыкой, замечательными танцами!
Еще раз спасибо за прекрасный вечер!

Леди Ле
18.06.2008, 16:20
Ребята, танцевавшие с дебютантками, а правда, что вы теперь все едете в Вену на бал этой осенью?

Я встретила на балу в Манеже свою коллегу (женщину средних лет, далекую от танцев), а на следующий день мы делились в офисе своими впечатлениями с другими коллегами. Такое чувство, что побывали на разных мероприятиях: коллега рассказывала о Волочковой, усыпанной стразами, о яствах, о звездах и политиках, а я - о танцах, танцах до упаду: о вальсах, польках, фокстротах, кадрили, и, конечно, о Мирко и Алессии, о том, как это было волшебно - стоять в первом ряду и кричать им "браво", как какая-нибудь богатая японская ценительница бальных танцев на World Super Stars Dance Festival... Но всегда, дабы оживить свой рассказ, приходилось упоминать, как мы чуть не сбили в квике Ю.М.Лужкова, - что поделаешь, эта часть рассказа почему-то вызывает у офисной аудитории наибольший интерес... :)

Dancefil
18.06.2008, 16:27
Но всегда, дабы оживить свой рассказ, приходилось упоминать, как мы чуть не сбили в квике Ю.М.Лужкова, - что поделаешь, эта часть рассказа почему-то вызывает у офисной аудитории наибольший интерес... :)
Не надо так скромничать, надо говорить, что сбили... Он, конечно же, долго извинялся, а потом приглашал заходить без церемоний...
Шалю :)

olgaM
18.06.2008, 16:58
Но всегда, дабы оживить свой рассказ, приходилось упоминать, как мы чуть не сбили в квике Ю.М.Лужкова, - что поделаешь, эта часть рассказа почему-то вызывает у офисной аудитории наибольший интерес... :)
Это вы когда, уважаемая Le пытались сбить господина Лужкова в квике:?) Вот самое интересное то на балу я и пропустила:( И очень жалею, что пропустила второй танец Мирко и Алессии:(. Но первый был восхитителен и великолепен!

Леди Ле
18.06.2008, 17:02
Не надо так скромничать, надо говорить, что сбили... Он долго извинялся, а потом приглашал заходить без церемоний...

И бросить тень на божественно танцующего партнера, не сумевшего вовремя сманеврировать? Даже ради того, чтобы доставить удовольствие публике, - ни-за-что! :)

А как мы всем столиком подпевали, кажется, Эве Линд: "Я танцеваа-а-ать хочу! Я танцева-а-ать хочу! До са-а-мого утра-а-а!" :) И дело тут было вовсе не в коктейле "Венский бал" (рецепт: водка "Белуга", виноградный сок, розовая вода, миликапля цедры лемона, сверху положить лепесток алой розы, щедро побрызгать на него розовой водой), просто хотелось танцевать, кружиться, улыбаться, снова танцевать, какие там политики, я вас умоляю, - весь паркет наш и музыка играет до самого утра!

Когда там следующий бал? :)

olgaM
18.06.2008, 17:19
Коктейль был и правда великолепным:)):king:

Леди Ле
18.06.2008, 17:52
Это вы когда, уважаемая Le пытались сбить господина Лужкова в квике:?)
Не пытались мы вовсе! Как вихри, пронеслись мимо, - думаю, он даже не понял, что это было. :)

Вальс, olgaM, был... эх, у меня даже слов нет, чтобы это описать. Казалось, еще чуть-чуть - и они оторвутся от земли, от паркета, и я тщетно пыталась поймать их взгляды - мыслями они были далеко, растворяясь в музыке, передавая своими телами ее красоту... И только когда стихла музыка, они посмотрели на зрителей и улыбнулись нам, и мы поняли, что только что стали свидетелями чудесной тайны, как в танце проживается маленькая жизнь.

Николай
18.06.2008, 22:35
Ну и кто-нибудь принес кроме своих эмоций оттуда рецепт этого коктейля??? :)

Babylon
18.06.2008, 23:25
Банди, специально для тебя попытаюсь восстановить по памяти последовательность действий барменов.
Итак, берешь все игридиенты, перечисленные Ле. В шейкер складываешь колотый лед, заливаешь водку и сок в пропорции примерно 1:2, а то и 1:3, активно трясешь. Дальше в коктейльные бокалы кладешь немного (даже мало) лимонной цедры, и наливаешь содержимое из шейкера, но так, чтобы лед в бокал не попал. Сверху украшаешь одним лепестком розы и сбрызгиваешь розовой водой (где они ее взяли в таких промышленных масштабах, я не знаю :sorr: ).
Вкусно, но не слишком крепко. :good:

olgaM
19.06.2008, 08:12
Насчет слабости я бы согласилась, если бы на следующий день не болела голова! У барменов как то раз на раз не приходилось, иногда они прям откровенно не доливали водки, а иногда неприлично переливали ее::russian:

веснушка
10.07.2008, 08:50
в Вене бал будет зимой. В январе,а не осенью=) что-то я вообще танцующего Лужкова не заметила. Ну кроме кадрили. Не до него было=)

Тассман
10.07.2008, 09:26
в Вене бал будет зимой. В январе,а не осенью=) что-то я вообще танцующего Лужкова не заметила. Ну кроме кадрили. Не до него было=)

Было бы здорово, если www.dancesport.ru отправился туда! Было бы что сравнить: Венский бал и Русский бал.

Андрей
10.07.2008, 10:34
Было бы здорово, если www.dancesport.ru отправился туда! Было бы что сравнить: Венский бал и Русский бал.Информацию подкиньте по секрету о Русском бале... :)

Тассман
10.07.2008, 12:52
Информацию подкиньте по секрету о Русском бале... :)

Ru, лишний раз убедился: когда две мысли приходят в одну голову - это плохо... :)

Московский Бал проводится в Вене, а Русский Бал - в немецком городе Баден-Баден. Информация о последнем на официальном сайте (http://www.russkibal.ru/ru_index.html).

веснушка
11.07.2008, 21:10
ну да, Русский и Московкий бал-немножко разные события :) Московский бал в Вене (http://www.ballnacht.info/ru/veranstaltung.htm)
Пользователь добавил:
кстати, судя по инфе на сайте, бал не 24 января, как говорилось ранее, а 12ого февраля.

Тассман
11.07.2008, 21:24
Я разговаривал с одним человеком, который работает в Австрийском посольстве. Так вот, он мне сказал, что Московский Бал выглядит гораздо менее пышно, нежели Венский, но в самой Австрии он воспринимается на уровне масштабного всеобщего праздника. У нас же это по-прежнему специфическое мероприятие для состоятельных людей. Когда рассказал знакомым, не имеющим отношения к танцевальному спорту, что был на Венском балу, сказали прямо: "Что, денег девать некуда?".