PDA

Просмотр полной версии : Давайте вот что обсудим...

Xcentric
03.01.2003, 13:04
Социологи подсчитали, что в Европе сильно падает рождаемость. Причин много. И то, что все большему количеству сегодняшней молодежи плевать на семейную жизнь, и то, что те, кому не плевать, сначала хотят сделать карьеру, устроиться в жизни и только потом думать о семье и детях и др. А как Вы думаете, когда и при каких условиях надо начинать подумывать о своей семье? Понятно, что это зависит индивидуально от человека, но все-таки интересно, что думаете по этому поводу Вы.

andrey-champion
03.01.2003, 13:14
.....ещё даже не собирался и думать об этом...хотя тема интересная...будем ждать ответов других :D

Froggy
03.01.2003, 13:49
...столько может быть мнений! И мы не социологи, чтобы строить зависимости чего-то от чего-то. Каждый выьбирает или что ему нужно, или когда дозреет, или не дозреет вообще или перезреет :D!

Lili
04.01.2003, 00:50
На мой взгляд о семье стоит задумываться, когда ты являешься фининсово независимым человеком.

Froggy
04.01.2003, 08:42
...Я ни одного такого не знаю! Был один крутой дядька - звали его Гусинский, так вот куда по независимей других был, так и что теперь бегает из страны в страну...
А вообще, финансовая независимость не говорит о зрелости человека в социальном плане!

Froggy
04.01.2003, 08:45
...а если чел не считает себя финансово независимым, так что ему не создавать семью? Тут тоже надо задумываться о семье или как :D?

Sher
04.01.2003, 09:22
понятия "семья" и "дети" должны идти бок о бок? Я знаю ОЧЕНЬ много людей, предпочевших не иметь бы семью в виде папы с мамой, потому что детство и юность у них были натуральным кошмаром.
А рождаемость падает, потому что презервативы есть. И таблетки. И, пардон, спиральки всякие. Ну, вы понимаете, о чем я. :-)
Если все эти средства ликвидировать, то рождаемость увеличится. Как говорится, любовь приходит и уходит, а ... хочется всегда.
На деньги ставку делать тоже нельзя. Вот ведь вы, читающие эти сообщения, наверняка, росли в обычных (не в олигархических) семьях, и ничего, получились нормальными гржданами, даже на клавиши умеете жать и танцевать.
Вобщем, не грузитесь. :-)

Froggy
04.01.2003, 10:32
...немного не то говорите!

А рождаемость падает, потому что презервативы есть. И таблетки. И, пардон, спиральки всякие. - это-то здесь причем! Это просто показатель того, что сексуальная революция, хотя ненавижу эти разграничения, и гиперрост и развитие молодежи привело к частому и густому занятию сексом.
Далее идем...

Если все эти средства ликвидировать, то рождаемость увеличится. - полная ерунда. Почему? Отвечу. Потому, что мы не Китае живем и не являемся малочисленным народом и к тому же уровень культуры и менталитетные понятия оставляют желать лучшего. Мало вам в детских домах детей брошеных, извините за выражение, некоторыми самками? Поверьте мне работая в здравоохранении Я немного знаком с цифрами - 2 млн брошенных детей, и это по самым примерным расчетам, т.е. те что официально в детских домах, а сколько на улицах.
Далее...

На деньги ставку делать тоже нельзя. Вот ведь вы, читающие эти сообщения, наверняка, росли в обычных (не в олигархических) семьях, и ничего, получились нормальными гржданами... - это уж вообще. Вы хоть думайте что пишете. Что получается рожайте детей, пожалуйста! А на какой хрен, извините за выражение, их воспитывать, одевать, обувать, кормить, обучать и т.д. Вы знаете какой уровень жизни у нас в России - думаю, что нет! Что из них выйдет если нет денег не просто их одеть обуть, это еще ладно, а дать образование после школы? Если сейчас без супер-мозгов или без хороших денег или связей никуда в приличный ВУЗ не попасть, или просто не получить хорошее образовние или специальность.
Да, какая-то часть нас выросла не в богатых семьях, не в среде миллионеров, но 10-20 лет назад гораздо проще и без денго можно было поступить в ВУЗ и получить образование.
Так что, вы уж извините, немного не то вы написали в своем сообщении.
Не хотел Я врываться в эту тему, но вот не мог тут молчать.

Lili
04.01.2003, 22:53
Семья - сначала это ответственность за другого человека, а потом и за детей. Если образующаяся семья не в состоянии себя обеспечить, то как они будут жить? Конечно, есть родители, родственники. Но во-первых они не всегда могут помочь, а во-вторых, по-мойму, неправильно вешать на них свои финансовые проблемы. И под финансовой независимостью я подразумевала именно способность человека себя обеспечивать. Но, конечно, это далеко не единственный фактор.
А насчет падения рождаемости... В России на мой взгляд упала рождаемость из-за общего снижения уровня жизни и не уверенности людей в завтрашнем дне.

Froggy
05.01.2003, 11:52
...
А насчет падения рождаемости... В России на мой взгляд упала рождаемость из-за общего снижения уровня жизни и не уверенности людей в завтрашнем дне. - Я почти согласен потому, что есть и еще куча факторов.

И под финансовой независимостью я подразумевала именно способность человека себя обеспечивать - и здесь я согласен, когда это вот так пояснено. Но согласись у нас в России есть достаточно много людей, которые на свои достатки могут содержать не одного ребенка, а трех и более идать им все. НО! Почему не происходит роста рождаемости в среде них, а потому, что им это не нужно и не заботит. И что, Ты скажешь, что это не зависит от социального(в понимании корня этого слова) уровня людей, да напрямую зависит!

Lili
05.01.2003, 13:43
Ты прав, Frorry, конечно зависит и от социального уровня.

Ammie
05.01.2003, 14:00
Говорю о себе и за себя (не более и не менее того).
Мне не плевать на семейную жизнь. И никогда впереди нее (по значимости) я не поставлю карьеру – да просто способности не те, чтобы карьеру делать. Но "семья" и "дети" – это действительно не одно и то же.
Я не хочу, чтобы у меня были дети. Потому что сама выросла в этой стране, и процесс мне не понравился, а мы не можем знать, как оно всё пойдет дальше. Потому что у меня плохая наследственность, а я, поверьте, на таких детей насмотрелась, что страшно становится. И потому, что то, что Фрогги говорит об уровне жизни и возможности образования, очень мягко сказано. Вы ведь слышали о ЕГЭ (едином госэкзамене), по результатам которого получаешь определенную скидку со стоимости обучения в ВУЗе, в то время как образование становится платным?
Словом, недостаточно у меня ответственности, чтобы отвечать за то, что от меня не зависит (прямо афоризм какой-то получился).
И не в финансовой ответственности тут дело, точнее, не только в ней.
Явно сначала надо научиться отвечать за себя, потом – за человека, с которым живешь, а потом уже можно думать о детях (подчеркиваю, изначально именно думать).
Это к вопросу "когда и при каких условиях начинать подумывать о своей семье". Попутно подняли тему падения рождаемости – об этом я ничего говорить не хочу. Тем более, газеты утверждают, что за последние пару лет рождаемость у нас очень даже повысилась... Но это, наверное, будет совсем-совсем другая история :)

Froggy
05.01.2003, 15:02
...Я согласен со многим сказанным. Но еще скажу, что многие наши понятия с ходом времени меняются и в очень противополжные стороны!

leon
05.01.2003, 21:42
Первоначальное сообщение от Sher
Как говорится, любовь приходит и уходит, а ... хочется всегда.

а дети остаются, гы

Sher
06.01.2003, 10:03
У вас, Froggy, такая исповедь получилась, прямо как у Льва Толстого. Когда он боролся с православной церковью, написал трактат "Не могу молчать". Очень-но убедительный. А попы его за это отлучили. Это я к тому, что вы правильно сделали, что ворвались в эту тему. :-)

Froggy, дорогой, конечно, я знаю, как живется в России. Более 90 % капитала страны сконцентрировано в Москве и СПБ, остальные раскиданы по необъятным городам и весям. Только представьте! Наркомания, коррупция, ухудшение генофонда и др. Никто не спорит по поводу того, что детей без денег растить тяжело. Вы другое скажите: что, дети теперь не нужны? Не будем рожать? То есть вы говорите о проблемах, которые есть в сфере деторождаемости. А выход видите?

И обратите внимание на один факт: деньги стали мерилом ВСЕГО. О чем бы не шла речь: любовь, дети, танцы, еда, профессия, литература. Весь мир лихорадочно считает деньги: деньги стран третьего мира, наркобаронов и кинозвезд. Я считаю это странным. Обычно мне возражают, что это не странно, что это неотъемлемый аттрибут современной жизни. Типа, развитие человеческой цивилизации такое, что иначе нельзя. А я думаю о том, что мы все - думающие существа, мы понимаем, что это ненормально, неужели мы не можем изменить свою жизнь? Может, мы действительно все из матрицы, как в одноименном фильме?..

Last but not least. Молодежь занимается сексом часто и густо не потому, что презервативы рекламируют. А потому что сейчас это не осуждается. И сейчас об этом открыто говорится. По-моему, люди всегда и везде часто и густо сексом занимались, занимаются и будут заниматься. Приятное это дело :-).

А насчет ликвидации противозачаточных средств как способа увеличить деторождаемость - это все же действенный подход. Не спешите его отвергать. Можно провести эксперимент в отдельно взятом городе. Сжечь на большом костре на центральной площади все эти средства, ввоз и производство запретить и объявить свободную любовь. Детей через год должно стать больше. Или?

Froggy
06.01.2003, 11:13
...
Вы другое скажите: что, дети теперь не нужны? Не будем рожать? То есть вы говорите о проблемах, которые есть в сфере деторождаемости. А выход видите? - Вопрос нужны дети или нет, это очень сложный и широкий вопрос. За всех тут однозначно не скажешь. В деторождаемости проблемы? Не смешите мои тапочки, сказал бы один известный житель нашего форума. Проблема у головах тех кто хочет, вернее не хочет иметь детей. И опять же причина, во многом сводится к материальному. Т.е. Одни хотят сделать карьеру(особенно это развито сейчас в нашем обществе, с приходом в него культов Европы и Америки, но сказать что это плохо или хорошо нельзя), другие хотят обеспечить себя любимого(эгоизм и собственное Я поглощает полностью), третьи просто сидят на стакане и им дети подавно не нужны(мысли только найти финансы на стакан, нашел, залил глаза - жизнь удалась). Почему проблема сводится к материальному - потому, на мой взгляд, что сейчас в стране нет стабильности экономической, нет равенства даже в средних слоях населения в социальном плане, нет уверенности в будущем, а это очень покашивает народ, и в стремлении обзавестись потомством тоже.

Я считаю это странным. Обычно мне возражают, что это не странно, что это неотъемлемый аттрибут современной жизни. Типа, развитие человеческой цивилизации такое, что иначе нельзя. - К сожалению, Я согласен с вашими оппонентами на этот счет. И причиной всему, желание каждого человека жить все лучше и лучше. И наша страна в частности не исключение из правил.

И сейчас об этом открыто говорится. По-моему, люди всегда и везде часто и густо сексом занимались, занимаются и будут заниматься. Приятное это дело :-). - Я не против. И в прошлом, и сейчас это было довольно открыто, примеры - бардели, публичные дома!

Можно провести эксперимент в отдельно взятом городе. Сжечь на большом костре на центральной площади все эти средства, ввоз и производство запретить и объявить свободную любовь. Детей через год должно стать больше. Или? - Круто! У нас уже провели экперимент при Горбачеве, пытаясь бороться с пьянством - что результат "обрадовал" наверное! Детей станет больше где - наверное не в семьях, а скорее в детских домах. Или вообще не станет, а просто процент миниабортов, абротов и т.д. на порядок увеличится тем более при теперяшнем ханжеском и безбожном обществе. И даже если и будет рождаться больше детей, то куда эти дети из семей, с достатком ниже среднего, подут лет через 7-10 - правильно в скинхеды. А свободная любовь - да, она будет процветать, ну и что!
Так что Я думаю что-то должно меняться в людях внутри их в головах наших, в душах наших.

N'uta
09.01.2003, 15:53
люди, читаю ваши реплики и плакать хочется :(
грустно-то как! Ответствнно заявляю - я хочу иметь детей! Я верю, что мой муж, имея высшее образование и хорошую голову сможет нас обеспечить. Я верю своей маме, которая на собственном опыте поняла, что нет для женщины ничего важнее, чем собственные дети, что большинство женщин, которые сделали карьеру, но не имеют детей очень жалеют об этом, а наоборот редко.
Я тоже имею высшее образование и хочу иметь хорошую работу, но от природы никуда не денешься :)

А так все печально тут потому, что воспрос обсуждают в основном мужчины :)

P.S. Заметьте кстати, что все врачи рекомендуют рожать первого ребенка до двадцати пяти лет, и ребенок здоровее и воспитывать легче, пока ты еще не состарился.
P.P.S. Нахлынула буря чувств, извините, если сообщение покажется несвязным. Я не витаю в облаках, я понимаю все проблемы связанные с детьми и огромную ответственность за них, но так хочется быть оптимисткой!

Froggy
09.01.2003, 16:42
...если он не имеет ВО и не имеет хорошей головы, значит ему ничего с тобой не светит, так что ли?

Froggy
09.01.2003, 16:46
...что дети это наше будущее, как не тривиально смотрится эта фраза, но так и есть! И считаю, что если в семье отличные отношения, то возможно все, и дети и любовь и счастье и достаток в семье :D!

N'uta
09.01.2003, 17:34
нет, просто у меня уже есть такой муж :)

P.S. ВО - вещь поправимая, но если мужчина без головы - то это несерьезно.

Sam
15.01.2003, 05:31
Деньги, деньги.
Работать надо.
А семью надо заводить тогда, когда появится тот с кем ты захочеш её завести.

Froggy
15.01.2003, 09:59
...
А семью надо заводить тогда, когда появится тот с кем ты захочеш её завести. - и еще, если тот с кем ты захочешь, должен тоже захотеть ее завести с тобой. Хе-хе!

Ammie
15.01.2003, 23:10
Первоначальное сообщение от Froggy
... - и еще, если тот с кем ты захочешь, должен тоже захотеть ее завести с тобой. Хе-хе!
Не сыпь мне сахар в пиво... :beer:
:insane:

Froggy
16.01.2003, 12:04
...это вопрос не одного человека, как правило, касается!

Staff
16.01.2003, 21:10
Что касается меня, то двоих детей я уже имею, так что вопрос воспроизводства себя я решил успешно! Чего и другим желаю. Хотя иметь или не иметь каждый думает сам за себя. Но... Скажу Вам честно, дети, особенно маленькие, это так прекрасно! Правда, когда вырастают, то... Но кто же думает об этом, когда их заводит.

И вообще в процессе воспитания детей мне особенно нравится сам процесс их производства.:baby::loveu:

leon
16.01.2003, 22:01
дык!! :beer:
:)

Froggy
17.01.2003, 12:43
...что я сказунул и Sher понравилось, про частость и густоту занятий этим самым производством :D :D :D.
И вообще в процессе воспитания детей мне особенно нравится сам процесс их производства. Хе-хе!

N'uta
17.01.2003, 17:57
И вообще в процессе воспитания детей мне особенно нравится сам процесс их производства.
смотрите, чтобы дети об этом не узнали, а то решат, что они никому не нужны:(

Staff
17.01.2003, 21:12
А для этого и есть процесс дальнейшего воспитания.

Froggy
19.01.2003, 10:55
...какие тут все мы доки в этих вопросах :D :D :D! Ну прям - елки-палки :). Одни производители и воспитатели :D!

N'uta
20.01.2003, 12:40
да ладно тебе, уже и повыпендриваться нельзя!;)

Froggy
20.01.2003, 14:40
... :D

Staff
22.01.2003, 20:39
Произведя некоторое количество и воспитав точно уж не одну сотню (учеников), можно получить некоторый опыт в этом вопросе! Так что...

selena
29.01.2003, 16:24
Мы пришли в эту жизнь в долг и обязаны возместить его, продлив "ниточку", не дав ей оборваться.
Мы ОБЯЗАНЫ иметь детей!!!

Да и потом, то, что я счастлива, наиболее остро ощущаю именно тогда, когда мой зайчик, моя крошка, мой маленький мальчик -- лучший на свете -- сопит мне в бок и улыбается во сне...

Froggy
29.01.2003, 16:47
...говоришь Selena. На все сто согласен! А еще есть выражение такое "Малэ дитэ - малэ горэ", кстати из украинского, просто в Русь перекочевало. Так вот это горе и будет малым, если мы классно воспитываем своих чад!

selena
29.01.2003, 16:55
Так ведь это уже (я о воспитании) только от нас зависит, правда? Так что потом жаловаться-то не на что -- что воспитали, то и имеем...

zombi
29.01.2003, 18:33
Первоначальное сообщение от selena
Так ведь это уже (я о воспитании) только от нас зависит, правда? Так что потом жаловаться-то не на что -- что воспитали, то и имеем...

О детях-Лучший психотерапевт и воспитатель для родителей,это
их ребёнок(когда бабушка и дедушка живут за 1Х км)-проверено!!!:D

Froggy
29.01.2003, 19:14
...так как потом хоть на стариков не будут сваливать грехи своего воспитания! Хотя и дедушки с бабушками порой как воспитают - тушите свет!

DanceFrogg
29.01.2003, 19:29
Хи, прикольная тема учитывая танцевальную специфику собравшегося народа!Как Вы, дорогие, собираетесь совмещать детей и танцы? Очень это тяжело!!!!! Ответственно заявляю, как танцор и как мама 9-летней дочки(тоже танцует).
Так вот, 9 месяцев ожидания+ 3года младенчества, как Вы думаете, что за это время останется от Вашего класса танцевания? Раньше на паркет вернуться не реально. Если, конечно, детей для себя заводить, а не бабушке с дедушкой...
Я танцами мечтала заниматься всегда. В детстве много и разнообразно танцевала, но не бальные, а с возрастом меня проняло- хочу на бальные!!!танцы!!!Хочу!!! Но, мне резонно возразили, что сначала-долг перед семьей, рождение наследника(Наследницы), а уж потом...танцуй в свое удовольствие. Короче, реально удалось попасть на танцы, когда дочери было уже 6 лет и она стала очень даже самостоятельным человеком и перестала нуждаться постоянной опеке. Ведь у меня 5 дней в неделю- тренировки и танцую я с мужем. Бабушки-дедушки отдельно живут и на них рассчитывать не приходится. Так что пару часов перед сном и собственно отход ко сну у дочки без меня.
Еще аспект, тренировки у меня вечером, напоминаю, 5 раз в неделю+ конкурсы + очень хочется заниматься больше, а ребенка нужно развивать..., а занятия в любых детских кружках и секциях тоже не с утра...не успеть в два места, а саму не отправить- мала еще. Короче приходится выбирать- развивать ребенка или танцевать мне и мужу. И чувствуешь при этом себя... ну не лучшим образом короче. Я с трудом выход нашла- уговорила своего педагога по танцам принять во взрослую вечернюю группу детскую пару. Теперь дочь танцует со мной в одном клубе, в одной группе, а,допустим, у нее бы было желание и способности к чему-нибудь другому(шахматам, рисованию..ит.д.)?
Так что к прочим аспектам(личностным, финансовым, жилью, выбором между карьерой и семьей) не лишне подумать и о этой стороне вопроса прежде чем решать, родить ребенка или погодить чуток...
А вообще-то дети-это самое лучшее, что есть в жизни. И на мой взгляд, женщина без рождения ребенка не может реализоваться. Но вот совместить детей и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ ТАНЦАМИ весьма сложно. Редко кому удается. И все равно, даже самая лучшая няня или любящая бабушка не заменит ребенку вечнотанцующую маму....

Froggy
29.01.2003, 21:29
...никто и не говорит, что это легко или просто! тут по-моему нкто и не претендует стать ЧР или ЧЕ(ЧМ)! Хотя может у кого-то на этом форуме и такие мысли, но тогда детей этот товарищ заводить не будет, как вы говорите - это сложно совместить!

selena
29.01.2003, 21:35
Знаете, я Вас очень понимаю насчет выбора "танцы-ребенок". Я пошла танцевать, когда бэйби было два года (это было год назад). Муж ныл по поводу "ты плохая мать", "ребенок тебя не видит" и т. д.
Я ни секунды не мучилась угрызениями совести -- во-первых, ребенок с детства должен понимать, что он ни в коем случае не пуп земли и что эта самая Земля не только вокруг него вертится. Во-вторых, воспитание ребенка -- это ведь не только (и не столько) КОЛИЧЕСТВО времени, проведенного с чадом, это прежде всего КАЧЕСТВО этого времяпрепровождения.
Скажите мне, что лучше: каждый день по три часа тупо сидеть с ребенокм перед телеком -- или все же каждый день по 15 минут рисовать и вырезать сказочных героев, чтобы устроить на выходных домашний кукольный театр?И потом, если не можешь достаточно времени уделять ребенку, то сделай так, чтобы ему было чем заняться -- хотя бы поставь ему спортивную стенку, например :о)))

P.S. Моему ребенку -- 3 года. НО -- он знает все буквы, считает, пристойно стоит на коньках, очень подвижен и коммуникабелен, послушен, но в то же время может за себя постоять. Так что же он потерял от того, что я трижды в неделю прихожу на 2 часа позже?

Froggy
29.01.2003, 23:16
...Selena - подпишусь под каждым твоим словом!

DanceFrogg
30.01.2003, 02:16
2 Selena
Если всего на два часа позже и всего три раза в неделю, да еще при этом Ваш муж с ребенком сидит- ребенок ничего не теряет.Даже очень полезно ребенку почаще с папой побыть наедине, особенно если мальчик...А станет постарше, лет5-6, так вообще все хорошо.
Одна проблема, это сейчас Вы ходите всего три раза по два часа(кстати, а дорога?, наверное еще часа 1.5? У меня лично 2 часа в оба конца, если маршрутка быстро подойдет. Но не будем занудствовать...). Занимаетесь Вы пока не очень долго, для начинающих это нормально, но...для серьезных занятий этого очень мало.Для души- в самый раз. А серьезные занятия, нацеленные на спортивный результат(неважно на какой уровень, кому-то и С класс очень даже результат!) предполагают гораздо более частые тренировки. Можете посмотреть на эту тему в дискуссии. Как минимум 5 раз в неделю и получаются. А я писала именно о серьезных занятиях спортивными бальными танцами, а не об очень приятном времяпровождении пару раз в неделю на паркете в компании хороших людей... Когда Вы вырастите на класс-другой, согласится ли Ваш партнер считаться, чтоВы занятой человек, мама и не можете каждую свободную минуту тратить на танцы( а очень многие взрослые танцоры так живут:работа-танцы- спать)?
Как я за Вас рада, что у Вас есть такой замечательный, чуткий и понимающий муж(искренне желаю Вам семейного счастья и отсутствия тех проблем, которые были у меня!), который отпускает Вас на танцы и сидит с ребенком. Но очень ли честно это по отношению к нему?
У меня брак- второй. Первый распался по разным причинам, но свою лепту , возможно , внесло и мое увлечение танцами. Слишком часто меня не было дома.,самая волнующая меня тема не находила никакого отзыва, кое-кому не было понятно, "куда уходит чертова уйма денег, которые он между прочим, не на станке печатает?"и" как это можно было стереть такую крутую эротику, для того чтобы записать какой то конкурс?.". Второго мужа нашла на танцах.Теперь хоть, слава богу, с этим проблем нет. У нас замечательно дружная семья, общее увлечение. Мы все трое (я+муж+дочь) танцуем...
И тему я начала совсем не для того, чтобы кого то обидеть или задеть, упаси Бог! Просто очень многие вроде очевидные вещи, лично для меня были совсем не так уж и очевидны, а многие проблемы в моей жизни и вовсе оказались неприятным сюрпризом. А все так невинно начиналось! Я просто захотела танцевать... И танцы я люблю сильно и искренне, и дочь свою просто обожаю! Чего искренне желаю всем форумчанам. Конечно, почти у всех вас рано или поздно будут дети. И дело каждого, сколько кто будет общаться со своими детьми.Главное, что бы дети были желанными, а решение их завести всесторонне обдуманным. Тогда и проблемы будут решаться легче, но знать что проблемы есть-надо!

selena
30.01.2003, 09:16
DanceFrogg, естественно, я описала свою ситуацию и отнюдь не претендовала на тотальные обобщения :о)))
А с ребенком сидит не муж. Ребенок у нас вообще кочевое создание -- я пошла на работу когда ему было полгода всего, так кому только мы его не спихивали :о))) Перед работой часа за два в дикую рань хватаешь малого на руки и тащишь на другой конец города к очередной тетке или нянечке, вечером после работы тащишься туда же, чтоб забрать. И так каждый день, думала -- с катушек спрыгну :о))) Дедушек-бабушек ближе чем за 500 км у нас нет (и слава богу). В общем, сейчас вспоминаю -- как мы выкручивались, ума не приложу :о))) Зато какой самостоятельный парень растет!!!

Это, кстати, к вопросу "дети-карьера" :о))) Меня с работы отпустили в декрет всего на полгода -- и ничего как-то мы с мужем справились... Одна моя подруга сказала -- если бог тебе дал ребенка, то он не даст тебе с ним пропасть. Я человек неверующий, но в данном случае согласна -- если у тебя есть характер и целестремленность и, конечно же, понимающий и любящий муж/отец, то ребенка вы потянете при любых раскладах! :о)))

В общем, извините -- сумбурно получилось. Я вообще о детях складно говорить не могу -- умиляюсь и теряю нить разговора :о)))

selena
30.01.2003, 09:19
упс... и еще -- согласно опроса, тут не так уж и много крутых профиков, которым есть какой-то смысл жертвовать ради танцев возможностью вовремя иметь детей :о)))

Froggy
30.01.2003, 09:26
...написано! Я согласен, что если увлечен человек танцами и это не просто от нечего делать, но при этом есть дети, то сложно все это совмещать, но можно! Ведь что получается.
Надо чтобы в семье было понимание. Знаете сказал Ник(Роберт Де Ниро) в фильме "Схватка" : "Что такое любовь, как не взаимопонимание, взаимоподдержка и взаимоуважение" - если вдуматься в эти слова -то тут все друг за другом потянется. И если это есть в семье, то значит все будет ОКИ!
А когда начинаются недопонимания и обыды нелепые, то это уже разрушения того, что было!

Sher
07.02.2003, 07:13
Как родитель, ответственно заявляю.
Ваши дети вырастут. И так быстро, что вы не успеете оглянуться через левое плечо. Это особенность у них такая есть. :-)
И вы правильно делаете, что не бросаете танцы. Дети же вшаи не на улице болтаются беспризорные. И ваша жизнь - для них лучший способ воспитания. Вы показываете им, как надо жить, выкладываясь на все сто и стремясь к сияющим заоблачным высотам. В конце концов, дети в первую очередь воспитываются на наших поступках, а не нравоучениях.