PDA

Просмотр полной версии : Условия участия на турнирах Pro-Am

Undinka
07.09.2008, 16:18
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть условия участия в конкурсах по Про-Ам? Есть ли какие-нибудь ограничения по возрасту? И помогите разобраться вообще с возрастными категориями и их обозначениями, я в них ничего не понимаю.

Спасибо заранее.

Леди Ле
09.09.2008, 12:23
По порядку (вся информация неофициальная, официальной, увы, нигде пока не найдете).

1. Условия участия: для Amateur-ов есть только одно ограничение - спортсмены, имеющие классификационные книжки любой танцевально-спортивной организации, не допускаются к участию в конкурсе, если с момента их последнего выступления на турнире по спортивным танцам прошло менее 3-х лет. Т.е. вы должны или вообще никогда не танцевать СБТ, или не принимать участие в конкурсах СБТ последние 3 года. Professional: на Западе тренер в паре обязательно должен быть в категории "профессионал". У нас пока можно танцевать по "любителям".

2. Ограничений по возрасту нет. Участники делятся на возрастные категории J (18 лет и моложе), A (19-35 лет), B (36-50 лет), C (51-60 лет), C+ (61 и старше). Вы имеете право выступать в категории моложе, т.е., например, если Вам 40, то Вы можете танцевать по категориям J, A и B, но не С.

3. С турнирами за рубежом помочь не могу (может, подскажет кто-нибудь, кто имеет возможность туда ездить), что касается России, то расписания турниров, увы, нет. Но могу Вам по секрету сообщить, что ближайший турнир пройдет в Москве 11 октября.

Повторюсь, что все вышеизложенное - неофициальная информация, поэтому если вдруг что-то изменится, на меня ссылаться не стоит. :)

Undinka
09.09.2008, 21:46
Огромное спасибо, все стало намного понятнее. 11 октября - это, боюсь, слишком скоро:)
Пользователь добавил:
Спасибо. Продолжаем разговор:) А какие требование к Про-? А если он уже больше 3 лет не участвует в конкурсах по СБТ, он что, имеет права быть Про-? Или он сам автоматически становится Ам-?
Не ниже какого класса должен быть Про-? Есть ли какие ограничения по возрасту (именно в паре)? т.е. Про и Ам должны быть в одной возрастной категории? Вот сколько вопросов сразу. Представила себе замечательную ситуацию: мой "гуру" не танцует больше 3 лет. Он может выступать как Про- в одном турнире со мной, новичком Ам-, и в категории Ам- с кем-нибудь из своих бывших, но танцующих партнерш?:)
Пользователь добавил:
а можно продолжить то, что по секрету?:) И еще, Вы во многих уже мероприятиях этого формата участвовали? Какие ощущения-впечатления?
Пользователь добавил:
А что значат цифры в возрастных категориях? Напр - А1 и А2, В1 и В2?

Леди Ле
10.09.2008, 14:22
Нет, только не в личку. :) Знай организаторы Pro-Am-овских турниров, сколько человек регулярно обращаются ко мне в личку за разъяснениями и конкретикой, давно бы уже наградили меня чем-нибудь за продвижение идеи Pro-Am в массы и за просветительскую работу. :) К тому же не знаю, что еще именно могу сказать Вам "по секрету". :)

Насчет Pro Вы меня неправильно поняли. Только Am не должен участвовать в соревнованиях по СБТ не менее 3 лет (т.е. если Вы уже занимались танцами и дотанцевали до какой-нибудь категории, то вы должны подождать 3 года с момента последнего конкурса, чтобы быть в паре Am-ом). У Pro на сегодняшний момент вообще нет никаких ограничений, класс может быть любой, возраст тоже. Это никак не влияет на категорию, по которой Вы будете танцевать.

С цифрами в возрастных категориях никогда не сталкивалась, сорри.

А про ощущения-впечатления можно здесь же на форуме почитать.

poison
10.09.2008, 14:54
Сообщение от Le

Знай организаторы Pro-Am-овских турниров, сколько человек регулярно обращаются ко мне в личку за разъяснениями и конкретикой, давно бы уже наградили меня чем-нибудь за продвижение .. и .. просветительскую работу.

Точно, точно. Например, бесплатным участием пожизненно. :)

OlgaT
10.09.2008, 15:37
А что значат цифры в возрастных категориях? Напр - А1 и А2, В1 и В2?
В соответствии с информацией опубликованной здесь (http://proam.dance.ru/moscowball/) (анонс турнира 11 октября)
категории бывают следующие:
J1 (13 и младше)
J2 (14-15 лет)
A1 (16-25 лет)
A2 (26-35 лет)
B (36-50 лет)
C1 (51 - 60 лет)
C2 (61 и старше)

Undinka
11.09.2008, 01:30
А где опубликован этот анонс? На ФСТП его не нашла. Спрашиваю, потому что вопрос сразу куча и надо знать, кому их задавать:) Например, выше мне сказали, что для Про нет никаких условий и ограничений, а на 1 странице ФСТП написано, что Про, участвующий в Про-Эм, должен быть зарегистрирован в Федерации, сдать экзамены и уплатить членский взнос...
Пользователь добавил:
прошу прощения, ФТСП (Федерация танц спорта Профессионал)

OlgaT
11.09.2008, 18:27
Этот анонс появляется в качестве банерной рекламы на этом сайте. Не на главной странице, мне кажется, а когда заходишь в какой-нибудь раздел, например, когда читаешь читаешь статью про Антона Карпова и Кристину Мошенскую.
Что же касается Pro, не смогла найти информацию о которой Вы говорите, но мне кажется логика такая - партнер-Pro должен быть Любителем (для этого быть членом какого-либо клуба, уплачивать взносы и при этом иметь квалификационную книжку), либо Профессионалом (тогда действуют условия про которые Вы пишете).
Может быть кто-нибудь еще обладает какой-либо дополнительной информацией на сей счет?
P.S. А все эти вопросы нельзя задать Вашему тренеру-партнеру-Pro, он-то по идее должен быть в курсе... Заодно и мы все точно узнаем :)

Abonent
16.09.2008, 21:17
Что же касается Pro, не смогла найти информацию о которой Вы говорите, но мне кажется логика такая - партнер-Pro должен быть Любителем (для этого быть членом какого-либо клуба, уплачивать взносы и при этом иметь квалификационную книжку), либо Профессионалом (тогда действуют условия про которые Вы пишете).
Может быть кто-нибудь еще обладает какой-либо дополнительной информацией на сей счет?
P.S. А все эти вопросы нельзя задать Вашему тренеру-партнеру-Pro, он-то по идее должен быть в курсе... Заодно и мы все точно узнаем :)

Ситуация следующая. По правилам, например, студии GallaDance партнер должен быть Профессионалом в смысле членства (по крайней мере уплаты взносов всяких) в ФТСП - это насколько я знаю. У ФредАстера - соответственно членом РТС. А вообще жестких правил нет, я знаю Pro, которые участвуют в турнирах ProAm и одновременно танцуют в ФТСР. "Закручивание гаек" я думаю в будущем... :bigg:

Undinka
16.09.2008, 22:49
Вот, у меня есть инфо: мы узнали у организаторов - чтобы Про мог участвовать, он может не быть официально профессионалом, т.е. состоять в Федерации, но только 1 раз. Он пишет расписку в том. что участвует, как любитель, но повторно ему это участие будет запрещено. Т.е., чтобы повторно принимать участие в конкурсе Про-Ам, он уже точно должен быть зарегистрирован.

NikitA
15.02.2009, 12:49
Говорят, что где-то на официальных сайтах МФТС есть информация о том, что танцоры, зарегестрированные в МФТС участвовать в Про-Ам не могут. Правда ли это? Где вообще можно найти информацию на сей счет? Неужели я не могу выйти по Про-Ам со своим тренером не смотря на то, что у меня есть партнер с которым мы выходим и на обычные турниры?

poison
16.02.2009, 11:05
Сообщение от NikitA

Неужели я не могу выйти по Про-Ам со своим тренером не смотря на то, что у меня есть партнер с которым мы выходим и на обычные турниры?

Уж не знаю, как там МФТС, а со стороны организаторов соревнований Пр-Эм, тем, кто состоит в спортивных организациях, запрещено участвовать в качестве любителя.

NikitA
16.02.2009, 12:57
Уж не знаю, как там МФТС, а со стороны организаторов соревнований Пр-Эм, тем, кто состоит в спортивных организациях, запрещено участвовать в качестве любителя.

Не совсем поняла:sorr: Что значит запрещено участвовать в качестве любителя? Ученик в любом случае будет из любителей, а если речь идет об организаторах, то как они могут быть любителями или нет? Если верить инфе на сайте http://ndance.ru/ то ТСК "Ника" 09 марта 2009 г проводит очередной турнир Про-Ам. Сама студия зарегестрирована в МФТС. Могу ли я, как танцор, зарегестрированная в МФТС по Д классу выйти на этот турнир со своим тренером у которого М класс, но он уже несколько лет не выступает, но при этом книжку свою не ликвидировал и так же продолжает быть зарегестрированным в МФТС по любителям?

poison
16.02.2009, 13:13
Сообщение от NikitA

Не совсем поняла:sorr: Что значит запрещено участвовать в качестве любителя?

Значит, что если вы состоите в любой спортивной организации в любом классе - хоть Д, хоть N, то участвовать в Про-Ам в качестве "Ама" - нельзя.
Мало того, если вдруг решите бросить спортивное танцевание и пойти в Про-Ам, то начать выступать можно будет только когда с момента вашего последнего выступления на спортивном турнире пройдет 3 года.
Вот так вот.

ТСК "Ника" 09 марта 2009 г проводит очередной турнир Про-Ам. Сама студия зарегестрирована в МФТС.

Не знаю, как конкретно в Нике,
но обычно на бланках регистрации даже написано, что "члены спортивных организаций не допускаются".

По крайней мере, до сих пор так было.

NikitA
20.02.2009, 11:09
Не знаю, как конкретно в Нике,
но обычно на бланках регистрации даже написано, что "члены спортивных организаций не допускаются".

По крайней мере, до сих пор так было.

Тогда возник еще вопрос. А как они там вообще регистрируют? Если они не относятся ни к одной из спортивных организаций, то тогда и стартовых книжек наших они не увидят и в них они ничего поставить не могут. И тем более проверить откуда мы и сообщить куда следует. Тогда получается регистрация идет по паспорту? Или у них какие-то свои книжки имеются? Тогда где их получают, кому взносы за нахождение в этой организации (если таковая имеется) платят...

poison
22.02.2009, 13:32
Cообщение от NikitA

А как они там вообще регистрируют?

На этот вопрос я, к сожалению, не могу ответить, т.к. сама не выступала в Про-Эм. :unknw:

Леди Ле
24.02.2009, 15:15
Тогда возник еще вопрос. А как они там вообще регистрируют? Если они не относятся ни к одной из спортивных организаций, то тогда и стартовых книжек наших они не увидят и в них они ничего поставить не могут. И тем более проверить откуда мы и сообщить куда следует. Тогда получается регистрация идет по паспорту? Или у них какие-то свои книжки имеются? Тогда где их получают, кому взносы за нахождение в этой организации (если таковая имеется) платят...

Вы заполняете заявку на участие? Заполняете. В ней указываете свою фамилию. Организаторы Про-Ама, если им не лень, пробивают ее по базам и видят, в какой организации и по какому классу вы танцуете. Так что: или выступаете под чужой фамилией (оно вам надо?), или надеетесь на то, что организаторы не будут вас проверять. Возможно, если конкурсу не хватает массовости, на это нарушение глаза закроют, не знаю.

Иззи
05.05.2009, 13:17
Перечитала очень многое на этом форуме, но так и не нашла ответа на вопрос:
Каковы условия участия в Про-Ам?
Это секрет?
Условия участия разные в каждом клубе и для разных соревнований?
Нужно для участия вступать в какую-нибудь организацию "и там все расскажут"?

Я сама не из Москвы, занимаюсь индивидуально с профессиональным тренером и он не против со мной выступить на подобном конкурсе, но никак не можем понять- куда бежать, что делать?:)
Помогите, плиз.

RumbочкА
05.05.2009, 14:14
Перечитала очень многое на этом форуме, но так и не нашла ответа на вопрос:
Каковы условия участия в Про-Ам?
Это секрет?
Условия участия разные в каждом клубе и для разных соревнований?
Нужно для участия вступать в какую-нибудь организацию "и там все расскажут"?

Я сама не из Москвы, занимаюсь индивидуально с профессиональным тренером и он не против со мной выступить на подобном конкурсе, но никак не можем понять- куда бежать, что делать?:)
Помогите, плиз.

Конечно не секрет:) Если Ваш тренер состоит в каком-либо ТСК-хорошо, выступать вы будете от этого клуба. Если нет-не беда, примерно за месяц, плюс-минус, до конкурса отправляете заявку на участие и помечаете, что ни в одном клубе не состоите.
Условия как правило на всех конкурсах одни и те же: приезжаешь-платишь-участвуешь. Регистрация проходит не по паспорту и не по классификационным книжкам, уже на конкурсе нужно просто подтвердить своё участие (причем верят, получается, на слово, что Вы и есть та самая) и оплатить его. Про категории мастерства и возраста рассказывать не буду-вы наверное уже с этим на форуме ознакомились)
Так что главное- большое желание как с вашей стороны, так и со стороны тренера и материальные возможности (Про-эм все-таки недешевое удовольствие).

Иззи
07.05.2009, 09:01
Да вот в кнце апреля мой тренер ездил на соревнования и там параллельно Про-Ам проходил. Так вот он вроде как понял, что сейчас какая-то федерация именно для Про-Ам образована и в нее обязательно вступать надо, если хочешь в этом формате выступать. И что все это под эгидой Гала Данс происходит. Разве нет?

Леди Ле
07.05.2009, 10:04
Не совсем так. Галладенс действительно учредил Ассоциацию НАСКТ (новость об этом висит у них на главной странице сайта), в которую призывает вступать танцевальные клубы и школы. Но для участия в том апрельском конкурсе нужно было только заполнить заявку и оплатить ее согласно прейскуранту.

Мой Вам совет: если решите поучаствовать в конкурсе Про-Ам, просто банально позвоните организаторам и уточните у них требования (что касается основных условий, то их вы найдете, вернувшись на первую страничку этой темы).

Единственная загвоздка - это полное отсутствие более-менее полного списка турниров по ПроАм. Для меня до сих пор загадка, почему эту информацию нельзя собрать и вывесить где-нибудь на сайте. Единственная, кто пытается это сделать, это Дарина Данс, за что ей большое спасибо.

Если еще есть вопросы, задавайте!

mezhina
07.05.2009, 10:25
Слышала, что планируется турнир, который будет проходить в Санкт Петербурге в середине июня. Есть у кого-нибудь информация? Заранее спасибо!

Иззи
07.05.2009, 10:57
Не совсем так. Галладенс действительно учредил Ассоциацию НАСКТ (новость об этом висит у них на главной странице сайта), в которую призывает вступать танцевальные клубы и школы. Но для участия в том апрельском конкурсе нужно было только заполнить заявку и оплатить ее согласно прейскуранту.

Если еще есть вопросы, задавайте!

И вот опять же, на сайте Галладанс об этой ассоциации ничего поподробнее нет! Устав, тарифы и все такое...
Действительно, создается впечатление, что они делают некий элитарный кружок "для своих" для зарабатывания больших денег на рублевских скучающих дамах. а потом все удивляются, почему такая дурная слава про Про-Ам пошла...

RumbочкА
07.05.2009, 11:11
Слышала, что планируется турнир, который будет проходить в Санкт Петербурге в середине июня. Есть у кого-нибудь информация? Заранее спасибо!

этот турнир будет проходить 13-14 июня, один из основных организаторов-Лука Тонелло. участие в турнире недешевое-100 долларов (или евро) за шоу-кейс, порядка 20-за single dance. дорогое проживание-2х местный номер-300 евро/день. но организаторы обещают, что турнир такого масштаба пройдет впервые) что ж, посмотрим:)
Пользователь добавил:

Да вот в кнце апреля мой тренер ездил на соревнования и там параллельно Про-Ам проходил. Так вот он вроде как понял, что сейчас какая-то федерация именно для Про-Ам образована и в нее обязательно вступать надо, если хочешь в этом формате выступать. И что все это под эгидой Гала Данс происходит. Разве нет?

правда, лучше непосредственно звонить организаторам выбранного турнира и уточнять из условия. а вообще, сколько сейчас на конкурсы не выходим-нигде с этим не сталкивались, честно говоря первый раз слышу.. а эта Галадэнсовская ассоциация, НАСКТ, КАЖЕТСЯ и была создана изначально только для клубов Галадэнс..

Леди Ле
07.05.2009, 11:16
И вот опять же, на сайте Галладанс об этой ассоциации ничего поподробнее нет! Устав, тарифы и все такое...
Действительно, создается впечатление, что они делают некий элитарный кружок "для своих" для зарабатывания больших денег на рублевских скучающих дамах. а потом все удивляются, почему такая дурная слава про Про-Ам пошла...
Не думаю, что это так. :) (про кружок для своих) Мне кажется, там совсем другие цели. А зачем Вам устав и тарифы? Хотите все-таки вступить?

этот турнир будет проходить 13-14 июня, один из основных организаторов-Лука Тонелло. участие в турнире недешевое-100 долларов (или евро) за шоу-кейс, порядка 20-за single dance. дорогое проживание-2х местный номер-300 евро/день. но организаторы обещают, что турнир такого масштаба пройдет впервые) что ж, посмотрим:)
О, неужели они снизили цены? У меня есть их прайс-лист, там 1 танец стоит 35 евро, шоу - 160 евро. Небедные люди, наверное, в Питере живут. :)

Иззи
07.05.2009, 11:21
Пожить-то, в Питере можно и в менее доргих местах:)
Надеюсь, кто-нибудь н сайте выложит потом видео!
Пользователь добавил:
Le, если это не супер-дорого, то почему бы и нет? У нас в городе цивильных школ танца такого формата... а и нет,наверное. Можно же свою, таким образом раскрутить:) Ну ту, где я трениуюсь.
Пользователь добавил:
Le, вот где вы эти секретные прайс-листы берете, а?:)

Леди Ле
07.05.2009, 11:36
Le, вот где вы эти секретные прайс-листы берете, а?:)

У меня в Про-Аме большие связи. :) И я с удовольствием делюсь информацией с приятными в общении людьми. :)

А если серьезно: у меня подруга танцевала на Про-Аме в Нике, там раздавали рекламки. Опять посетую на то, что нет соответствующего информационного ресурса: всю информацию про турниры приходится выуживать самыми разными способами.

RumbочкА
07.05.2009, 11:37
Не думаю, что это так. :) (про кружок для своих) Мне кажется, там совсем другие цели. А зачем Вам устав и тарифы? Хотите все-таки вступить?

О, неужели они снизили цены? У меня есть их прайс-лист, там 1 танец стоит 35 евро, шоу - 160 евро. Небедные люди, наверное, в Питере живут. :)

цены именно такие:bigg:извиняюсь, посмотрела цены за другой турнир.. вот, а я думаю-чего мы когда с тренером смотрели-так офигели вначале))

Undinka
07.05.2009, 11:37
Не совсем так. Галладенс действительно учредил Ассоциацию НАСКТ Единственная, кто пытается это сделать, это Дарина Данс, за что ей большое спасибо.

Тебе спасибо:) А вот от Менделя я за это получила выговор: за то, что несанкционированно ипользую инфлрмацию, которую, оказывается "НАСКТ вывешивает для членов клубов Гала Дэнс". При этом не обратив внимания, что там информация не только оттуда. Но я все равно извинилась:) Сам Мендель обратил внимание!:))) Оно того стоит:)

Lisitsa
07.05.2009, 11:59

Вот адрес ассоциации:http://www.naskt.ru/
Там есть вся информация для желающих вступить, а для частного участия, как уже здесь писалось, нужно всего лишь заполнить анкету и заплатить за участие. И добро пожаловать!:)

Алексей Миндель
07.05.2009, 12:40
Уважаемая Дарина Данс,

Позвольте мне все-таки уточнить, что я ни в коем случае не хотел вас осудить за использование информации, а просто попросил указать источник, который Вы цитировали. По-моему, это общепринятая практика. Прошу прощения, если я недостаточно точно выразил свою мысль.

Для Вас и для всех участников движения ProAm спешу сообщить, что НАСКТ планирует организовать Prestige Cup - еще один очень красивый открытый турнир 18-19 июля 2009 года в отеле Renaissance Moscow. Более подробная информация будет опубликована на сайте НАСКТ после 22 мая.
Пользователь добавил:

У меня в Про-Аме большие связи. :) И я с удовольствием делюсь информацией с приятными в общении людьми. :)

А если серьезно: у меня подруга танцевала на Про-Аме в Нике, там раздавали рекламки. Опять посетую на то, что нет соответствующего информационного ресурса: всю информацию про турниры приходится выуживать самыми разными способами.
Уважаемая Le,

Спасибо большое за Ваш вклад в развитие движения Pro Am и за очень подробные и объективные ответы на форуме.
Скоро на сайте НАСКТ появится информация по конкурсам, мероприятиям и т.д. Надеюсь, это будет именно тот ресурс, который будет предоставлять неоходимую информацию.

P.S. Жаль, что не дождались Вашего выступления на Балу Чемпионов. Ждем в следующий раз :)

EDWIN
23.06.2009, 11:03
Всем доброго дня!
Столкнулась на Champions ball с тем, что некоторые категории набирают достаточное количество пар для соревнований, а некоторые от силы 3 пары. Как угадать куда лучше регистрироваться, чтобы попасть в самые массовые категории?
Может есть какая то логика? например на prestige cup куда лучше регестрироваться?

Спасибо,

Леди Ле
23.06.2009, 12:05
До чего же правильный и актуальный вопрос. Только, к сожалению, ответа на него пока нет: организаторы не могут рассказать о количестве пар в той или иной категории до окончания регистрации, а участники тянут с регистрацией, чтобы понять, в какой категории будет больше народа. Приходится договариваться со знакомыми участниками, кто где танцует, но ведь со всеми же не договоришься...

Вот если бы организаторы сделали хотя бы одну открытую категорию без возраста (тот же сколаршип) - было бы гораздо интереснее. Большинство ведь не за медалями приходит, а за соревнованием! А получается, что сколаршип стоит почти в два раза дороже того же челленджа по 5 танцам, но когда спрашиваешь, в чем же отличие, говорят, что сколаршип танцевать престижнее. С кем ни обсуждаю, никто не понимает, в чем престиж? Если и там, и там то же самое деление по возрастам? В чем различие? А была бы хотя бы одна открытая категория, в которой могли бы танцевать ВСЕ, тогда был бы и смысл повышать цену, и основание называть категорию более престижной. Ведь так же интереснее!

EDWIN, что касается конкретных советов, то, может, Вам зарегистрироваться в примерных категориях, а ближе к делу попытаться передвинуться в более массовые? (если такая информация будет доступна и если Вам разрешат) Другого варианта пока предложить не могу... :unknw:

Алексей Миндель
23.06.2009, 12:52
Уважаемая Le,

Разрешите мне дополнить Ваш ответ. Конкурс Scolarship отличается от конкурса 5 Dance Challenge главным образом потому, что как следует из названия, финалистам в Scolarshipe выплачивается Призовой фонд или "стипендия", если точно перевести с английского. Именно поэтому, регистрационный взнос в этой категории выше. Разница плюс "добавка" от организаторов и составляет призовой фонд. Согласно праивлам, он выплачивается только в том случае, если в конкурсе Scolarship принимало участие 3 и более пары.

По поводу категорий "без возраста". На Champions' Ball мы сделали такую категорию в виде эксперимента. Однако, большинство участников и преподавателей, сказали, что это не очень удобно, так как преподавателю приходится выбирать только одну студентку для участия в этом конкурсе, что несправедливо по отношению к другим.

Всем участницам и участникам я рекомендую регистрироваться в ту категорию, которая соответствует их уровню подготовки и возрасту, не обращая внимания на количество пар. По предварительным данным, все категории должны быть наполнены примерно одинаково. В любом случае, нужно доверять мнению профессионала, с которым вы занимаетесь. Обычно именно преподаватель советует в какие группы лучше зарегистрироваться.

Lisitsa
23.06.2009, 13:08
Я тоже за категорию "общий "сколаршип. И на прошедшем Champions ball так и было, за что большое спасибо организаторам! А вот 18-19 июля, к сожалению, все вернулось на деление по возрастам. Мне кажется, что иногда недооценивается соревновательный дух, который безусловно очень сильно присутствует в российском Про Ам. Конечно, прекрасно, что мы можем танцевать в великолепных залах, под живую музыку, иметь самый высокий уровень судейства и т.д. Но все же хотелось бы учитывать, что выбирая систему Про Ам, большинство из нас, как мне кажется, хочет чувствовать себя не просто светскими дамами "прогуливающими" очередное платье, а танцорами. Ух, как было здорово, что на прошедшем Champions ball были полуфиналы!

Undinka
23.06.2009, 14:12
Le, разница в том, что танцевание челленджей происходит по категориям (начинашки, бронза, серебро, золото), а сколашип - без учета категорий. Для меня это важно, потому что я не рискну сунуться туда, где наряду с моим силвером будут золотые пары. Понятно, что мне за вами не угнаться, какой смысл тогда соревноваться? Кстати, в Питере меня это сильно смутило: там и все челленджи были без учета категорий. Хотя возраст, наверное, учитывался. Или категория, неофициально...Потому что в нашем трэке было 2 пары, а в следующем - 6 или 7. Знаешь, хорошо соревноваться "без учета всего" - и возраста, и уровня, если тебе 25-30, и уровень у тебя - голд:) Тогда да, очень интересно:) А если ты - начинающий или бронз, и тебе за 50??? Тогда ты будешь требовать открытых соревнований? Таким тогда лучше и не соваться вообще:(

Леди Ле
23.06.2009, 15:37
Дарина, я, наверное, не совсем понятно выразилась: я ни в коем случае не ратую за отмену соревнований по категориям. Конечно же бронз должен соревноваться с бронз, а голд с голдом. Но в предстоящем конкурсе будет 19 категорий - представляете, как было бы интересно, если хотя бы одна из них была "открытой" для всех категорий и возрастов! Логично предположить, что это мог бы быть сколаршип.

А если ты - начинающий или бронз, и тебе за 50??? Тогда ты будешь требовать открытых соревнований?

Да если у меня, да в 50 лет, будет возможность, время, здоровье и желание танцевать - да я буду самой счастливой женщиной на свете! :)

большинство участников и преподавателей сказали, что это не очень удобно, так как преподавателю приходится выбирать только одну студентку для участия в этом конкурсе, что несправедливо по отношению к другим.

Да, действительно. Я как-то об этом не подумала... :sad:

Ну что же, тогда остается договариваться! :)

Undinka
23.06.2009, 16:17
Но в предстоящем конкурсе будет 19 категорий - представляете, как было бы интересно, если хотя бы одна из них была "открытой" для всех категорий и возрастов! Логично предположить, что это мог бы быть сколаршип.

Ага. И логично предположить, что выиграла бы в нем пара из голд-оупен, возрастной категории от 25 до 35:)

EDWIN
23.06.2009, 16:24
после моего 1го турнира на champions ball, я так и не поняла разницу между серебром и золотом. В категориях, где я танцевала по золоту- я первая, по серебру- 3я. а пары, которые танцевали в бронзе по большей части, могли смело участвовать только в золоте.

Так может давайте договариваться, очень бы хотелось соревноваться. Хотябы с полуфиналами.... по моему опыту на прошлом турнире больше всего пар было в бронзе.
Как планируете вы?

Biruza
23.06.2009, 18:47
Уважаемая Le,

Разрешите мне дополнить Ваш ответ. Конкурс Scolarship отличается от конкурса 5 Dance Challenge главным образом потому, что как следует из названия, финалистам в Scolarshipe выплачивается Призовой фонд или "стипендия", если точно перевести с английского. Именно поэтому, регистрационный взнос в этой категории выше. Разница плюс "добавка" от организаторов и составляет призовой фонд. Согласно праивлам, он выплачивается только в том случае, если в конкурсе Scolarship принимало участие 3 и более пары.

Т.е. на прошедшем Champions' Ball всем финалистам выплатили "стипендию"? Или она выплачивается только за первое место?

Undinka
23.06.2009, 23:13
Эдвин, я разницу чувствую (по себе, конечно). Я танцую в бронзе и в серебре. То, что в бронзе, обычно бывают первые места, в серебре - от 2 до последнего:) Так было в Питере 13.06. И вижу разницу между нами, когда смотрю на золотые пары. 18-19 все будет в серебре, кроме 1 тройки в стандарте - там бронза, чтобы чуть полегче:)

Алексей Миндель
24.06.2009, 08:55
Призеры получили Сертификаты. Сумма, на которую они выписаны,может быть засчитана в оплату регистрационных взносов и билетов на следующем конкурсе.

Biruza
24.06.2009, 09:48
Просто интересно - а каков порядок суммы выигрыша? Если это не закрытая информация, конечно :)

Леди Ле
24.06.2009, 09:52
Как я, оказывается, отстала от проамовской жизни! Когда я танцевала, никаких призов и в помине не было. Какие приятные изменения. :)

А, нет, вспомнила, были призы. Но чисто символические.

Алексей Миндель
24.06.2009, 10:42
Просто интересно - а каков порядок суммы выигрыша? Если это не закрытая информация, конечно :)
В зависимости от количества участников ( в рублях)
1 место - 7 000 - 15 000
2 место - 4 000 - 10 000
3 место - 3 000 - 7 000

Undinka
24.06.2009, 12:40
Алексей, можно оргвопрос про 18-19? Можно заказать видеосъемку на турнире? У меня сломалась камера:(

EDWIN
30.06.2009, 23:13
Алексей, а будут формироваться полуфиналы как на champions ball? или если будет более 7 пар их будут делить на 2 финала? Как же здорово было с полуфиналами...

Алексей Миндель
01.07.2009, 11:58
Уважаемая Дарина,

Мы планируем организовать видеосъемку на турнире. Сейчас проверяем технические возможности. Не позднее вторника следующей недeли будет точная информация.
Пользователь добавил:

Уважаемый Edwin,

Данный вопрос решает Главный судья непосредственно на конкурсе.

Леди Ле
01.07.2009, 12:14
Организаторы по телефону пообещали полуфиналы. Но, судя по количеству уже зарегистрировавшихся пар (если я не ослышалась), возможно, вообще придется начинать с 1/8. :)

Обещанная информация для тех, кто спрашивал про самый массовый заход в сколаршипе (стандарт): бОльшая часть моих знакомых выходит по возрасту А2. Подчеркнула слово "моих", чтобы это сообщение не считалось каким-нибудь официальным заявлением. :)

P.S. Размещала этот комментарий, не видя предыдущего (про полуфиналы).

Iris Star
06.05.2011, 23:43
Всем привет)))!!!! Я новичок в ПРо-Аме. Пожалуйста, расскажите кто-нибудь про конкурсы ПРо-Ам "по приглашению". Как оказаться среди приглашенных пар?
Заранее спасибо всем, кто откликнется)

Undinka
07.05.2011, 00:09
Всем привет)))!!!! Я новичок в ПРо-Аме. Пожалуйста, расскажите кто-нибудь про конкурсы ПРо-Ам "по приглашению". Как оказаться среди приглашенных пар?
Заранее спасибо всем, кто откликнется)

Написать организаторам лично. Представиться, рассказать, что танцуете, сколько танцев, в какой категории. И получить "приглашение":) Удачи:)

kot Enko
09.11.2013, 11:33
требованиями танцевать или нет в обязательном порядке синглы
А можете поподробнее объяснить как это выглядит? Вам говорят какой минимум танцев обязаны станцевать? или сколько денег должны оставить за турнир..., как это выглядит на практике?

Hola
09.11.2013, 12:34
как это выглядит? Вам говорят какой минимум танцев обязаны станцевать? или сколько денег должны оставить за турнир..., как это выглядит на практике?
Требование при регистрации. Чтобы зарегистрироваться по multidance (любой уровень, количество:3,4,5, не важно), по этому же набору танцев, что и в multidance ты должна зарегистрироваться в single dance. А так минимального набора не существует, можно хоть с одним танцем в турнире участвовать, требование привязано именно к участию в multidance.

Irinna
09.11.2013, 13:15
Но это требование не всех организаторов - т.е. каждый организатор, в принципе, устанавливает свои правила )))

Undinka
13.01.2014, 10:31
вопрос на понимание: во всех наших правилах прописано, что на турнирах можно танцевать в двух смежных уровнях: бронза-сереброЮ, серебро-золото. А вот что касается голд стар - это другой уровень? Вопрос вызван тем, что, к примеру, сейчас на Зимнюю звезду зарегистрирована пара в сильвере, голде и голд-стар. Так можно, как вы думете? Это получается два уровня, или все-таки, три?

Irinna
13.01.2014, 11:01
А смысл этого правила не в том, что просто нельзя перескочить через категорию? Думаете, в количестве выходов?

Hola
13.01.2014, 11:23
зарегистрирована пара в сильвере, голде и голд-стар. Так можно, как вы думете?
Я считаю, что можно. Голд и голд-стар это по сути один уровень, разделенный на 2 по многим причинам: возможности увеличения, при желании, количества выходов, нескольких партнерш у Про, амбиций участниц. По моим ощущениям, название голд-стар - это все, что угодно, только не (условный) уровень, которых в Про-Аме 3: бронз, сильвер и голд. Остальные подкатегории - индивидуальные мультики для каждой с целью удовлетворения самых разнообразных вкусов, возможностей, амбиций и задач. Да и в целом, мне кажется, организаторы крупных турниров не преследуют (к сожалению, ИМХО) задачу укрупнения категорий.

Irinna
13.01.2014, 11:42
И потом, звезда никогда точно по правилам наскта не проходила, дисквалификации же на ней не действуют

Undinka
13.01.2014, 12:15
А смысл этого правила не в том, что просто нельзя перескочить через категорию? Думаете, в количестве выходов?
Я думаю, смысл (логический) в том, что если вы танцуете голд-стар, что является самым высшим уровнем в Про-Ам, то нечестно соревноваться по сильверу с теми, кто танцует сильвер...А количество выходов никто никогда не ограничивал, наоборот!:), хоть 150...

Hola
13.01.2014, 13:29
если вы танцуете голд-стар, что является самым высшим уровнем в Про-Ам, то нечестно соревноваться по сильверу с теми, кто танцует сильвер...
А если человек, наоборот, танцует сильвер, но вот не боится, хочет (цепочку мотивов можно продолжить, они индивидуальны) танцевать и голд-стар? :-) И такое вроде бывает. В общем, чего только не бывает :laugh:
И вообще, уровни в Про-Аме - это отдельная забавная тема, и тут каждый сам себе режиссер :-) .

Undinka
13.01.2014, 14:29
И вообще, уровни в Про-Аме - это отдельная забавная тема, и тут каждый сам себе режиссер .
Равно как и возрастные категории - без паспортов, без всего:) Кто чем себя мотивирует: кто хочет спортивно соревноваться с равными, кто с теми, кто моложе и сильнее физически (хотя непонятно, зачем? Уже сто раз себе вопрос задавала), кто уверен в собственной силе и молодости, несмотря на астрономический возраст, а кто и соревнуется с более старшими (тут понятно, зачем, особенно, если участников мало), как например, одна дама танцует в С, хотя мы знаем, что ей до С еще 4 или 6 лет (как считать).

janis
13.01.2014, 14:39
как например, одна дама танцует в С, хотя мы знаем, что ей до С еще 4 или 6 лет (как считать).

Тут, видимо, работает правило, что каждый пишет себе столько на сколько он себя ощущает. Можно только посочувствовать

Люля
13.01.2014, 14:45
Кто чем себя мотивирует: кто хочет спортивно соревноваться с равными, кто с теми, кто моложе и сильнее физически (хотя непонятно, зачем? Уже сто раз себе вопрос задавала), кто уверен в собственной силе и молодости, несмотря на астрономический возраст,
На мой взгляд, это греет самолюбие, мне так точно греет)))

Irinna
13.01.2014, 15:34
мне кажется, большинство начинает танцевать с "запасом" категорию, просто чтобы растанцеваться к основной

Hola
13.01.2014, 15:46
большинство начинает танцевать с "запасом" категорию, просто чтобы растанцеваться к основной
Никогда до конца нельзя быть уверенным в каком порядке будет выстроено расписание, можно лишь спрогнозировать, но сюрпризы не редки.

Сообщение от Undinka как например, одна дама танцует в С, хотя мы знаем, что ей до С еще 4 или 6 лет (как считать).
Тут, видимо, работает правило, что каждый пишет себе столько на сколько он себя ощущает. Можно только посочувствовать
Если такое имеет место быть, то тут могут быть вполне себе прагматичные причины. Очки для рейтинга: подарочное участие в турнирах "Топ столькоко-то", гарантированное танцевание в вечернем отделении, и т.п., словом, каждому свое. Но мне почему-то кажется, что ни о каком самоощущении себя старше и прочих психологических экзерсисах речи не идет, а все гораздо прагматичнее.

janis
13.01.2014, 16:06
Но мне почему-то кажется, что ни о каком самоощущении себя старше и прочих психологических экзерсисах речи не идет, а все гораздо прагматичнее.

Это был сарказм. Типа шутка юмора

Irinna
13.01.2014, 16:13
а разве правилами разрешается танцевать категорию старше по возрасту? с более молодой категорией -можно, а наоборот, вроде, раньше нельзя было...

janis
13.01.2014, 16:16
Так кто ж там проверяет-то?

Irinna
13.01.2014, 16:18
а как же дотошные конкуренты)))

piroza
13.01.2014, 16:22
Равно как и возрастные категории - без паспортов, без всего:)

Уровни и категории как-то исторически сложились )) Когда еще все начиналось, давно ))), выходили все по голд сразу и не заморачивались. Потому что ведь все танцевали криво-косо. Сейчас так только бронз, наверное, танцует ))) А тогда так лучшие танцевали )) Теперь народ как-то более адекватно по уровням распеределяется. А на счет возраста - да практически весь финал А можно уже переводить в В в принципе )) Но не думаю, что В будет от этого счастлив )) К тому же по правилам можно выходить по возрасту младше. Вот по возрасту старше - это, действительно, не честно. Категории А и В сейчас - это скорее тоже отражение уровня, ИМХО. Подкатегории к категориям ))

Hola
13.01.2014, 16:30
а как же дотошные конкуренты)))
К счастью, в Про-Ам такого пока нет (надеюсь). В худшем случае, между собой потрындим, а так как-то спокойно все относятся, без "жажды крови" :boredom: (навеяло из обсуждений в "детских танцах" :-) ).

janis
13.01.2014, 17:02
А на счет возраста - да практически весь финал А можно уже переводить в В в принципе )) Но не думаю, что В будет от этого счастлив )) К тому же по правилам можно выходить по возрасту младше. Вот по возрасту старше - это, действительно, не честно. Категории А и В сейчас - это скорее тоже отражение уровня, ИМХО. Подкатегории к категориям ))

Да уж, счастья и вправду маловато, когда начинаешь бодаться с девочками на 13-15 лет тебя моложе )))). Особо, думаю, чувствуется разрыв в пограничных вариантах 35 против 49.

Gabrusha
17.01.2014, 11:28
Особо, думаю, чувствуется разрыв в пограничных вариантах 35 против 49.

А я бы очень поддержала регистрацию по паспорту...в своем возрасте. В старшем - нельзя, это понятно, а в младшем - выборочно можно, если ты в своем все и всегда безоговорочны выигрываешь, и у тебя нет конкурентов. Думаю, что если хотя бы один раз так сделать, стало бы понятно, кто где, возможно, что и в своем будет интересно. Например, я из тех, кто регистрируется в синглах на возраст младше, т.к. в моем никого толком нет - и в результате танцую с теми, кто меня на 13 лет моложе...А по реальному возрасту - и в моем народ будет, я знаю точно!

janis
17.01.2014, 11:32
А я бы очень поддержала регистрацию по паспорту...в своем возрасте. В старшем - нельзя, это понятно

Не вижу проблем по старшему возрасту. Мы же не на смотринах. Возраст есть возраст

Undinka
17.01.2014, 16:10
а разве правилами разрешается танцевать категорию старше по возрасту? с более молодой категорией -можно, а наоборот, вроде, раньше нельзя было...
Так в том-то и дело...Потому и неприятно, когда со мной по С соревнуется дама на 6 лет младше меня. Пусть по В - это мой выбор - лезть туда или в сторонке постоять.

Я как раз поддерживаю регистрацию по паспарту в старшем возрасте. Какой смысл скрывать? Все равно "глаза" выдадут:) Можно же в двух смежных, или только в том, что младше, данные не оглашаются публично. Хочешь, чтобы твои 50 считали 35-ю, танцуй по В! (Хотя вдруг тогда кто-то подумает, что тебе 49! Кошмар!)

Люля
17.01.2014, 16:25
Хочешь, чтобы твои 50 считали 35-ю, танцуй по В! (Хотя вдруг тогда кто-то подумает, что тебе 49! Кошмар!)
Undinka, спасибо!!!! Позабавили)))))
Интересно, согласятся ли сами Амочки регистрироваться в С по паспорту)))) или предпочтут остаться в В?

Undinka
17.01.2014, 16:44
Интересно, согласятся ли сами Амочки регистрироваться в С по паспорту)))) или предпочтут остаться в В?
Так если регистрироваться по паспорту, то всем. В Б тоже надо будет - что тебе уже есть 35, и в А - что тебе есть 21 (или сколько там). Только зарегистрироваться, т.е. ввести год рождения, один раз, в более младшей уже не нужно.

Hola
17.01.2014, 16:49
Позабавили)))))
Да уж, забавно: категория с самыми жесткими "правилами доступа" - С. Только если вы точно не младше! :rofl:
А если серьезно, то и так малочисленная категория: есть дамы, которые раз в несколько месяцев участвуют в турнирах и, может, и пошли бы в С, но боятся рисков, что как только туда соберутся зарегистрироваться, больше никого не будет, или максимум -2 пары, вот и регистрируются в В, чтобы не рисковать, т.к. уже попадали. Так что с целью популяризации возрастной категории С :-) наверное, нужно не ужесточать допуск туда, а наоборот, всячески приветствовать всех смелых :-) . А вот что касается В, то, по-моему, в настоящий момент - это вообще самая массовая категория. Баланс бы скорректировать, не так, как сейчас: в В черезчур много, в С - 2-4 пары (и это на самых крупных турнирах).

Люля
17.01.2014, 16:51
Не знаю, по мне это лишняя морока на конкурсе - всем регистрироваться по паспортам. Может, я и не права.

Hola
17.01.2014, 17:07
Не знаю, по мне это лишняя морока на конкурсе - всем регистрироваться по паспортам.
Я вообще против. Чем больше свободы будет в правилах Про-Ам и меньше формальных правил во всех областях, тем выгоднее Ам. Считаю, девушки, что это в наших интересах, т.к. стремление все формализовать и ограничить - это все шаги на пути к тому, что происходит у спортсменов всех организаций, в большей, или меньшей степени, но: за свои деньги всем чего-то еще и должны, это можно, это нельзя и т.д. и т.п. - отсутствие свободы и огромное количество условий, писанных, или не писанных правил, нюансов, причем за их же счет.
Давайте же хранить последние островки свободы хотя бы в Про-Ам, которых остается все меньше и меньше :-D .

Люля
17.01.2014, 17:21
Hola, полностью с Вами согласна, свобода выбора нравится больше, честно говоря, меня вообще возраст конкурсанток не волнует. Но с другой стороны, если кого то напрягает, что возрастные ограничения не соблюдаются, то это повод лишний раз задуматься, идти ли на конкурс.

Hola
17.01.2014, 17:36
меня вообще возраст конкурсанток не волнует. Но с другой стороны, если кого то напрягает, что возрастные ограничения не соблюдаются, то это повод лишний раз задуматься, идти ли на конкурс.
Согласна, просто предостерегаю всех нас от того, чтобы самим же себе не рыть яму, руководствуясь благими намерениями.

Undinka
21.11.2014, 02:51
По поводу принципов участия в Про-Ам турнирах. Я - про возрастные категории. Вот такая у меня загвоздка, люди. Реальный пример, не называя имен.. Есть танцорша Ам, которой, мы не знаем, сколько лет. Она - сильная, прогрессирующая, уважаем ее за это. Но вот вопрос...Сколько бы ей ни было реальных лет, и как хорошо бы она не выглядела: из конкурса в конкурс меняется ее возрастная регистрация: от В1 до С1. Она танцует то по возрасту В - от 35, то В2 - 35 - 52, то С1 - от 54, по-моему... правильно ли это? Может быть, организаторам стоит однажды уточнить ее возраст? Если даме около 50 или больше, то все ок, а если меньше? Может быть, не совсем порядочно заявляться в категориях старше своего реального возраста и лишать тем самым других Ам высокого возраста возможности на победу? Насколько я понимаю, в спортивных соревнованиях это - реальный повод для дисквалификации. А что у нас? Нет никаких реальных объективных правил? Может быть, пора уже спрашивать паспортные данные при регистрации? Хотя бы на такие сложные и масштабные турниры, как Москоу Болл?

Gabrusha
21.11.2014, 10:31
Согласна с Undinka полностью. Более того, обращалась с вопросом в НАКСТ. Ответ был - где хотите, там и регистрируйтесь. Я хочу регистрироваться в С - и не только в Multi, но и в синглах, где разное возрастное деление, и не могу - пару раз пробовала, танцую практически одна, и часто в одном заходе с детьми или А1. В результате танцую по B2 - и даже с неплохим результатом, но все же хотелось бы посоревноваться с себе подобными. Мое мнение - одна категория должна быть строго по паспорту, далее, можно, согласно тому, что написано в правилах, на 1 категорию моложе. Для некоторых реальных звезд можно сделать персональные исключения и разрешить им танцевать в любых категориях. В категориях старше - недопустимо. Как-то так....

Леди Ле
21.11.2014, 11:41
Думаю, можно обратиться с такой просьбой в НАСКТ. Хотя, как мне кажется, никакая женщина не будет приписывать себе возраст, даже чтобы поблистать среди категории постарше. :) Ундинка, если будешь собирать подписи под петицией, я могу поучаствовать.

Undinka
25.11.2014, 15:20
кто умеет составлять петицию в интернете, чтобы ее можно было подписывать, а потом все это дело отправить по конкретному адресу? Я готова написать текст, представить его здесь к обсуждению. А вот технически это дело оформить - не умею!:(

Gabrusha
25.11.2014, 15:44
Давай напишем текст - и обсудим. Тем временем решим, как подписывать....Я у своих IT-шников спрошу. И другие спросят. Что-нибудь придумаем!

Леди Ле
25.11.2014, 16:00
С1 - от 54, по-моему...
Озадачившись этим вопросом, полезла в правила НАСКТ. Там указан 51 год.

Gabrusha
25.11.2014, 16:03
Для синглов С1 это 56-65, для мульти - 51, но для разных турниров может быть по-разному. Пару лет назад было 51 одинаково и для синглов, и для мульти.

Undinka
25.11.2014, 16:17
Возраст С в челленджах и сколарах, насколько помню, от 52. А С1 в синглах - от 55. Поэтому танцующие В2 могут танцевать сколары и по В и по С.

Gabrusha
25.11.2014, 16:25
Я бы предложила эту разницу убрать, и ввести регистрацию по паспортам, хотя бы на 1 турнир - и посмотреть, что в результате получится.

Gabrusha
25.11.2014, 16:31
Посмотрите сейчас на Правила за Звезду СПб - на сайте НАКСТ. Там вообще феерия: в синглах - С 46 и выше, В2 нет вообще, в челленджах - также 46 и выше, а в Сколаре - 51 и выше....Такого мы еще, похоже, не видели!

Undinka
25.11.2014, 16:33
я считаю, что нужно при регистрации показывать паспорт или прикладывать скан паспорта. Чтобы можно было регистрироваться либо в своем, либо на возраст младше. Танцевать в более молодой категории запрещать, думаю, не имеет смысла. Это уж каждая за себя решает, соревноваться ли с более молодыми. Главное, чтобы 45-летняя дама не танцевала на маленьких конкурсах по В1, а на больших, где четверти, в С1. паспорт можно предъявлять один раз, первый, при регистрации на турниры НАСКТ. Данные же сохраняются у них в рейтинге.

Gabrusha
25.11.2014, 16:37
и не двигать границы категорий от конкурса к конкурсу!

Люля
25.11.2014, 17:29
Я понимаю недовольство участниц, когда более молодые танцуют по старшим категориям. Но с другой стороны, заморачиваться с регистрацией по паспортам мне бы не хотелось. Представьте себе эту очередь на регистрацию на том же Moscow Ball. Получается, что из-за пары недобросовестных участниц неудобство создается практически всем.

Undinka
25.11.2014, 17:47
Люля, все очень просто: при он-лайн регистрации Вы прикладываете скан странички паспорта, где указана дата рождения. Или, если оплачиваете в офисе, DPG, показываете паспорт при оплате. Один раз. Данные сохраняются в базе НАСКТ. Речь идет только о НАСКТовских турнирах, с большим количеством участников.

Undinka
26.11.2014, 14:30
Форумчане, я набросала текст письма в НАСКТ на эту тему. Наверное, не стоит обсуждать его здесь открыто. Предлагаю: пришлите мне в личку свои электронные адреса, кто желает поучаствовать в редактировании текста, я пришлю вам его для замечаний и предложений, внесу ваши исправления, снова пришлю, а потом мы придумаем, как его поставить на подписание.

Модистка
26.11.2014, 17:32
А мне это совсем не нравиться. Давайте тысячу справок придумаем и документов собирать. И зачем? Я никак не пойму доводы. Ну обошла вас какая то участница, которая моложе. Ну и что. Если вас так волнует одна единственная участница, честнее спросить у нее возраст. Поговорить с ней. Призываю всех участниц форума не голосовать за эту петицию! Зачем самим себе лишние рамки?

Nafana
26.11.2014, 17:47
Поддерживаю Модистку. То же самое хотела написать.

Gabrusha
26.11.2014, 17:49
Девушки, не нужно агитации. Каждый для себя сам может решить, что для него предпочтительнее. Разве нет?

Виталина
27.11.2014, 00:02
Мне тоже абсолютно не нравится идея регистрации по паспортам еще и с приложением скана паспорта. Вы всегда отправляете свои документы по открытым каналам связи через Интернет? Неизвестно потом, где окажется копия Вашего паспорта. Почему Вы так любите сами себе ограничения устанавливать, там, где таких ограничений нет? Только из-за того, что одна из участниц слишком хорошо выглядит для своего возраста?

Undinka
27.11.2014, 00:41
Отвечаю Модистке и Виталине. Во-первых, меня абсолютно не волнует то, что кто-то там выглядит моложе:) Это прекрасно и порадуемся за тех, кому это удается!:) Во-вторых, меня не обошла та, которая моложе, потому что я сама танцую по В, хотя по возрасту я в категории С. Так что в данном случае можете исключить личные мотивы. И в третьих, это далеко уже не "одна из участниц", как выясняется. Разовый прецедент, имевший место, уже рассматривается другими, как допустимое и возможное. И последний турнир - подтверждение. На нем это уже не единичное явление. Как только одна это себе позволила, повод и другим. Лично я не понимаю тех конкурсанток, которые завышают собственный возраст, лишая других возможности на победу. И считаю, что это неправильно. А спрашивать мне у конкретной дамы ее возраст считаю неэтичным. Кто я такая, чтобы спрашивать, и чтобы надеяться на ответ? А вот если это правило (а это ПРАВИЛО, и оно прописано), то почему допустимо его нарушать? Это же просто обман. Это может привести к тому, что весь четверть финал по В этого конкурса в апреле зарегистрируется по С!) И вполне возможно, будет стоять на пьедестале, как мне подсказывают:) Не думаю, что дамы, танцующие в своем реальном возрасте С с этим согласятся.
Ну и последнее. Когда я начала об этом разговор, это было не мое единоличное мнение. Меня об этом попросили коллеги - Ам, которые не общаются здесь на форуме, как говорят в инете, "не состоят в данном сообществе", так что я в данном случае, выступаю "проводником". А жалобы есть. И их уже несколько. Просто мы разговорились на эту тему, советовались, как и в какой форме лучше озвучить наши пожелания. И я решила прежде всего посоветоваться с вами.

Lisitsa
27.11.2014, 01:47
Получается, что Вы не знаете возраст этих участниц. Только предполагаете? Но а я совершенно уверена, что ни одна дама не будет завышать свой возраст. Поэтому спокойствие, только спокойствие. Почти наверняка они возраста, соответствующего заявленной категории. Так что все в порядке)))

Preciosa
27.11.2014, 10:27
Я тоже против лишних ограничений. На мой взгляд, победа и успех в нашем общем деле очень мало зависит от возраста. Харизма, упорство, трудолюбие, целеустремленность они или есть или нет не зависимо от цифр в паспорте, которые как тут верно заметили выше, могут совсем не соответствовать внешним данным леди. В том же нашем про-аме уже есть масса примеров, когда более взрослые участницы выигрывали у более юных. Давайте стремится лучше танцевать, а не устранять соперниц путем введения "санкций" ;).

Hola
27.11.2014, 10:30
А мне это совсем не нравиться. Давайте тысячу справок придумаем и документов собирать. И зачем? Я никак не пойму доводы. Ну обошла вас какая то участница, которая моложе. Ну и что. Если вас так волнует одна единственная участница, честнее спросить у нее возраст. Поговорить с ней. Призываю всех участниц форума не голосовать за эту петицию! Зачем самим себе лишние рамки?
Я тоже отношусь к лагерю противников регистрации по паспортам и т.п. Считаю, что люди в Про-Ам должны регистрироваться в той категории, в которой считают для себя нужным. Ну, если кто-то поступает "не честно", то это его, как говорится, проблемы. Если кто-то обошел какую-то участницу где-то - это всего лишь значит, что большинство судей таким образом увидели расклад в конкретном заходе.
Простите, что смешиваю в одну кучу, но, по-моему, все эти тенденции - одного поля ягоды: недовольство участием "спортсменок", "молодых" участниц, опытных участниц в бронзе и сильвере и т.д. и т.п., этот ряд можно продолжать бесконечно. Чего только можно было не услышать вокруг этого и других турниров: традиционная легенда про протаскивание пар Галладанс становится менее популярной из-за своей очевидной беспочвенности, но все же еще можно услышать. Также слышала про "проплаченный финал В", про "специальное объявление мужчины, чтобы судьи поняли, что его надо выводить в финал"...
Я никак не могу перестать удивляться, когда слышу подобные разговоры...
Но, конечно же, каждый имеет право на собственное мнение. Я против любых ограничений и за свободу участниц регистрироваться там, где они считают нужным.
И, простите за агитацию, но все же хочу призвать всех нас, чтобы наше недовольство собственным результатом (или результатом тех, за кого болели) выражалось в желании совершенствовать свой танец, а не сетованиях на "несовершенство мира" и, тем более, ограничением участия тех (пусть даже и несправедливо, как нам иногда кажется), кого судьи оценили выше.
Простите за длинный пост. Но хотелось как-то выразить несогласие с идеей введения любых ограничений.

Леди Ле
27.11.2014, 11:17
Мне по-прежнему сложно представить, что женщина готова приписать себе несколько лет ради того, чтобы потешить свое самолюбие, выиграв в категории старше. И я по-прежнему верю, что Амы, которых имеет в виду Undinka, просто выглядят моложе своих лет. Но я твердо убеждена, что все участницы конкурса имеют право на справедливое отношение и соблюдение правил. Вы скажите в «большом спорте» сеньорам, чтобы они не обижались, если к ним придут молодые спортсмены и всех обойдут. :-) Да, и еще заберут денежный приз. Так что в этой ситуации я могу понять чувства участниц категории С.

Другое дело – как подойти к соблюдению этого правила. Очевидно, что требование предоставлять паспорта станет крайне непопулярным решением. Возможно, можно было бы отправить запрос в НАСКТ с просьбой убедиться в соответствии возраста некоторых участниц категории С, но одно дело, если бы эта просьба исходила от какого-нибудь «профсоюза Амов» (есть у нас такой?), и совсем другое – от частных лиц. Я вот, поразмыслив, поняла, что не в праве делать такие запросы, потому что не танцую в категории С и даже не знаю, чьей участницы возраст мы, собственно, обсуждаем.

В общем, сложный вопрос. Хотя возможно он имеет очень легкое решение. Возможно, в НАСКТ тоже возникал вопрос о соответствии участниц заявленной возрастной категории, и достаточно просто обратиться к ним (например, нескольким участницам кат.С) и попросить подтвердить, что все в порядке. Во всяком случае меня, когда я перешла из А1 в А2, в НАСКТе строго спросили, имею ли я право танцевать в А2 по возрасту. Не исключаю такой возможности и по отношению к другим девушкам, в возрасте которых есть сомнения.

marushka
27.11.2014, 11:36
Хочу обратить ваше внимание на еще один момент, который здесь еще не упомянули. Представим себе, что Про выходит на турнир с тремя партнершами (такое редко, но бывает, кстати Undinkа, тебе твой партнер по латине это подтвердит). И все у него одного возраста (очень часто это В) и все высокого уровня . Как их тогда разводить по категориям? Существует два варианта: по возрастам или по уровню мастерства. И когда девушка, реально танцующая по Gold выходит в Bronze, т.к. ее партнер в Silver и Gold танцует с другими партнершами, это тоже вызывает возмущение общественности. Остается разводить по возрастам. И регистрация по паспорту этому помешает. Так что для меня нет однозначности в таком подходе. С одной стороны Undinkу с группой поддержки можно понять, а с другой стороны есть ряд подводных камней. Что до меня - мне все равно, сколько лет тем кто танцует со мной в одном заходе. Но и паспорт могу предъявить, если кому-то так спокойней.

Hola
27.11.2014, 11:47
Так что в этой ситуации я могу понять чувства участниц категории С.
Конечно, это можно понять. Но! Невозможно вводить регистрацию по паспортам только для желающих принять участие в категории С.
Что касается "молодых спортсменок": на этом турнире я слышала недовольство по этому поводу участницы категории бронз, возраста В одного из соушл направлений. Наличие спортивной подготовки она определила по стопам :good: ...

Что еще: участие А1 в А2: лично знаю парочку юных Ам, которые из желания высокой конкуренции регистрируются по А2. Лично я - одобряю. Хотя по правилам так нельзя. Если продолжать развивать эту тему дальше: те, кто из А2 регистрируются в А1 - зачастую снижают для себя этим конкуренцию. Хотя все вроде по правилам.
Т.е. правило гласит: "свой возраст и на возраст младше". В случае подмены В на С люди снижают уровень конкуренции для себя, в случае с А1 на А2 - увеличивают. Так что все не однозначно. Просто вводить жесткий контроль за соблюдением правил? Зачем? Всегда найдется миллион факторов "несправедливостей", помимо "нечестного" возраста, которые могут в разных ситуациях назвать разные люди исходя из своей системы координат. Возраст - самый незначительный показатель из факторов, влияющих на конкурентоспособность Ам. По-моему, как-то так...

Вот, пока писала появился пост marushka - тоже верно.

Udacha
27.11.2014, 11:52
Добрый день. Я полностью согласна с Undinka. Ибо танцую именно в категории С. По поводу подозрений о возрасте: сейчас на любого можно в интернете столько информации получить, не исключая и возраст. Да и зачем терзать кого то сомнениями и подозрениями. Есть правила,разделение по возрастам-надо выполнять ( либо отменять) и подтверждать документально.
Дело не в том, что одна или две нарушили правила. Создан прецедент.
Может бросить клич : "Девушки, возрастных категорий А и В, кому трудно пробиться в финал-Welcome! ,к нам в категорию С, мы не гордые, мы подвинимся..."
А для того что бы и у нас была возможность лукавить с возрастом-создаим категорию D.

Hola
27.11.2014, 11:57
Да и зачем терзать кого то сомнениями и подозрениями. Есть правила,разделение по возрастам-надо выполнять ( либо отменять) и подтверждать документально.
Вот! Я за отмену этого правила! И за описание возрастного и др. деления по категориям в качестве рекомендации, но не правила.
Также голосую за отмену правила 3-х лет для спортсменок. :greeting:

Udacha
27.11.2014, 12:05
Вот! Я за отмену этого правила!

Если я буду соревноваться вместе с девушками 25-35 лет. Я скорее всего, вообще на конкурс не поеду. А смысл?

Леди Ле
27.11.2014, 12:10
Как их тогда разводить по категориям?
Очень просто. С одной танцует челленджи, с другой - сколары. Если три партнерши одного возраста и одной категории - извините, кому-то придется пропустить конкурс. Правила нарушать нельзя. Или, как правильно написали выше, давайте их тогда вообще отменим.

Вот! Я за отмену этого правила! И за описание возрастного и др. деления по категориям в качестве рекомендации, но не правила.

Hola, Вы это серьезно??? :chok: Мне почему-то кажется, что Вы еще очень молоды. :)

Hola
27.11.2014, 12:11
Если я буду соревноваться вместе с девушками 25-35 лет. Я скорее всего, вообще на конкурс не поеду. А смысл?
Вы можете представить себе девушку 25-35 лет, которая добровольно будет выступать по категории С?

Udacha
27.11.2014, 12:17
Вы можете представить себе девушку 25-35 лет, которая добровольно будет выступать по категории С?
Ну, вообщето, никого принудительно в С не регистрировали.
И еще, вы не думали о том, что кого то лишили, например, денежного сертификата за призовое место или льготной регистрации?
И почему вы так уверенны за всех людей, люди разные.
Когда ты говоришь родным и близким,знакомым о том что занял призовое место-кто-нибудь спрашивает: "А в какой возрастной категории ты танцевал?"

Hola
27.11.2014, 12:22
Hola, Вы это серьезно??? :chok: Мне почему-то кажется, что Вы еще очень молоды. :)
Абсолютно серьезно. И я не могу сказать про себя, что очень молода :air_kiss: , но да, не одобряю всякие ограничения по возрасту, наличию спортивного прошлого и т.п.
Лично мне мешает обойти лидеров своей категории отсутствие возможности тренироваться в таком количестве и много еще чего из той же области. Ну и что? Они справедливо выше по танцу, который показывают. Никогда у всех не будет равных стартовых условий. И возраст и наличие спортивного прошлого - лишь малая часть. Давайте тогда введем категории по количеству часов тренировок в неделю и по уровню педагогов, с которыми занимаемся.
Спортсменки далеко не всегда оказываются высоко конкурентноспособными. Те спортсменки, которые имеют высокий результат на турнирах Про-Ам имеют его исключительно благодаря своему труду и фанатизму. Знала бывшую спортсменку, которая, имея, по моим представлениям, более, чем скромный результат в Про-Ам называла свое возвращение в танцы "триумфальным". Так что восприятие у всех очень индивидуально, и все очень не однозначно.
Так что да, я против правил в Про-Ам и ЗА рекомендации.

Udacha
27.11.2014, 12:27
И я не могу сказать про себя, что очень молода , но да, не одобряю всякие ограничения по возрасту, наличию спортивного прошлого и т.п.

Hola, что то мне подсказывет, что когда вам будет за 50, вы будете рассуждать по другому...

Hola
27.11.2014, 12:32
Когда ты говоришь родным и близким,знакомым о том что занял призовое место-кто-нибудь спрашивает: "А в какой возрастной категории ты танцевал?"
Да, в танцах, чтобы понять высок или низок данный результат нужно знать контекст. Люди не "в теме" не могут адекватно оценить, что 10-е место порой круче первого, это относится не только к Про-Ам. Потому что оценка в танцах сравнительная. Но вообще это извечная проблема в танцах вообще, здесь она неоднократно обсуждалась.

Hola, что то мне подсказывет, что когда вам будет за 50, вы будете рассуждать по другому...
Я о том, что просто возраст в конкурентноспособности играет не такую большую роль. Факторов - миллион, возраст - один из незначительных по сравнению с другими.
И еще, меня в какой-то момент стала регулярно обходить девушка лет на 10-12 моложе меня, я не думала о том, что она выигрывает потому, что настолько моложе, я почему-то думала о том, как она хорошо стала танцевать. И еще меня регулярно обходят люди на те же 10-12 лет старше меня. Просто потому, что хорошо танцуют и с фанатизмом тренируются.

Леди Ле
27.11.2014, 12:34
Спортсменки далеко не всегда оказываются высоко конкурентноспособными. Те спортсменки, которые имеют высокий результат на турнирах Про-Ам имеют его исключительно благодаря своему труду и фанатизму.
Но мы ведь сейчас говорим не о спортсменках, а о возрасте. Правило по делению на возраста принято и в СБТ тоже. И ни у кого там не вызывает сомнений, потому что оно абсолютно справедливо.

А как Вы относитесь к вопросу, который тут уже поднимался несколько раз: к получению денежного приза? Разве не должна участница отказаться от него, если выиграла его в заведомо слабой категории, в которой не имела права танцевать?

Undinka
27.11.2014, 12:39
Думается мне, что дамы, настаивающие на отмене правил, относят тем самым в целом наш любимый Про-Ам к категориям соушл-вечеринок. Неважно, сколько лет, неважно спортсменка или начала в 50 с нуля заниматься...Разве нам не нужны победы в соревнованиях, при честной борьбе? Мы что, приходим на тусовку? Ну, кто-то, может, и да, но есть и те, кто хочет соревноваться по правилам, а для этого они должны быть и прописаны, и соблюдаться честно. В спорте за такие вещи дисквалифицируют и лишают прав участия в турнирах, и результаты аннулируют, если эти нарушения выявлены. В спорте не позволяется танцевать по синьорам, не достигнувшим реального синьорского возраста. За такое наказывают.

Люля
27.11.2014, 12:52
Я согласна с Hola, что ограничений быть не должно или самый минимум.
Но, поверьте, возраст это особая ситуация - это то, что Вы не можете изменить, как бы Вы над собой не работали. Очень яркий пример - это спина. У балетных есть такое выражение "возраст выдает спина". Поверьте, вы можете дневать и ночевать в зале, но после 45 спина не будет такой как в 35 - она визуально будет однозначно хуже. Я сейчас не беру крайние ситуации. Поэтому все разговоры о том, что тренируйтесь лучше и в возрасте С вы будете выглядеть на уровне 35-летних не убедительны. Работай над собой - танцуй лучше, хорошо звучит среди равных по возрасту (этот лозунг я полностью поддерживаю).
На мой взгляд, проблему не нужно укрупнять и ее можно будет решить. На пример, проверять паспорта только у участниц сколларшипа возраста С, это не займет много времени на турнире.
Леди Ле, полностью поддерживаю! Лучше не скажешь!

Hola
27.11.2014, 12:53
Разве нам не нужны победы в соревнованиях, при честной борьбе?
Что такое "честная" борьба?
И еще, мы хотим спорт, и еще хотим первое место... Чего больше? Спорт, или первое место? Еще допинг-контроль можно ввести. Вообще, много чего еще можно, при желании, придумать. Чтобы было "честно". :good:

Я здесь уже писала, что да, есть правило: "свой возраст и на возраст младше". А вот те, кто поступают "честно" - из А2 в А1 - уменьшают для себя конкуренцию, а те, кто "не честно": из А1 - в А2 - увеличивают. И что такое "честно" в такой ситуации?

И еще, представляю себе ситуацию, просто вымышленный пример: вот не хочет человек "спорта" для себя, до С остался год, не хочет идти "рубиться" в В (самую массовую категорию, как мы знаем, где четверть уже грозится превратиться в восьмую), и вот регистрируется человек в С, чтобы спокойно потанцевать в свое удовольствие, без того столпотворения, что в В. Не честно? Если она кого-то обошла, это потому, что на год младше?
P.S. На всякий случай: персонаж данного примера вымышленный :mail: .

Gabrusha
27.11.2014, 12:54
Полностью согласна с Undinka. Никак не могу понять, почему, если у вас все нормально с регистрацией по возрасту, почему вы так боитесь свой возраст подтвердить? Что в этом такого страшного?
А по поводу изменения возраста из-за того, что у вашего Pro есть другие студентки - на мой взгляд, это вообще запредельно. Почему другие должны из-за этого страдать?
Нравятся вам правила или нет - это Правила, и их неплохо бы соблюдать. Не хочется - не нужно, не танцуйте на тех турнирах, где эти правила установлены, сейчас множество альтернативных во всех частях света.
Ранее мы предлагали попробовать хотя бы на одном турнире, но некоторые даже против этого возражают. Хоть убейте, не пойму, почему.....

Люля
27.11.2014, 13:14
Gabrusha, мне кажется, дело не в том, что не хотят подтверждать свой возраст, а в том, что это лишние неудобства. Понятно, что ни о каких сканах паспортов речь идти не может - это незаконно. Значит, остается регистрация на турнире, а это лишнее время, нервы, очереди для участниц. Кстати, и удорожание участия то же, т.к. придется нанимать еще дополнительных людей на регистрацию.

Preciosa
27.11.2014, 13:16
Для меня вообще не проблема предъявить паспорт, если потребуется. Вы правы правила есть и большинство их все же придерживается. Но всегда найдутся те, кому хочется схитрить, это неизбежно, даже если введут правило регистрации по скан-копии паспорта. ;) А по поводу справедливости конкуренции - ну невозможно ее добиться априори, кто-то раньше начал, у кого-то больше финансовых возможностей и свободного времени, кто-то не работает, у кого-то нет семьи и детей, у кого-то партнер более тщательно и профессионально относиться к своим обязанностям и т.д. и .т.п. Не в идеальном мире живем. Так что не лучше ли стараться работать над собой, чем следить за тем кто как соблюдает правила.

Леди Ле
27.11.2014, 13:17
Я здесь уже писала, что да, есть правило: "свой возраст и на возраст младше". А вот те, кто поступают "честно" - из А2 в А1 - уменьшают для себя конкуренцию, а те, кто "не честно": из А1 - в А2 - увеличивают. И что такое "честно" в такой ситуации?

В такой ситуации честно поступают те, кто танцует на категорию младше своей. Это же очевидно. :-) Другое дело, зачем они это делают. Да, вот так сложилось, что в А2 сейчас танцуют самые сильные пары. Потом, возможно, они перейдут в В1, и тогда сильнейшей категорией станет В1. И это не будет означать, что девушки из А2 будут иметь право танцевать в В1 только потому, что там сильнее конкуренция.

Ситуация с А1 и А2 решается легко: они все потом встретятся в единой категории А в сколаршипе. А затронутая здесь ситуация в самой уязвимой категории С лично для меня грустна даже не тем, что есть любители выиграть в нечестной борьбе (этого мы, кстати, до сих пор не знаем), а тем, что для кого-то это, оказывается, норма.

Gabrusha
27.11.2014, 13:21
Леди Ле, вы, как всегда в точку. Я именно об этом - Правила для кого-то другого, я мне, любимой, можно все! - именно это написано в некоторых постах.
Люля, О какой очереди на регистрацию идет речь? Электронной?

poison
27.11.2014, 13:29
Я о том, что просто возраст в конкурентноспособности играет не такую большую роль...

Вы зря недооцениваете фактор возраста. Именно поэтому сеньорам можно выступать по взрослым, а наоборот - нет, выделили карегорию сеноров-профи (так называемый "мастер-класс") - потому что и профессиональная работоспособность и отношение к делу не может обойти неизбежное влияние этого естественного фактора. Хоть утренируйся, а часики тикают и организм не молодеет ((

Да, на начальных этапах танцевального пути влияние возраста не так очевидно, по начальным классам довольно частая картина, что более возрастные пары обходят молодняк, однако, способности к прогрессу в разном возрасте ооочень разные. В более молодом возрасте перспективы и скорость прогресса несравнимо больше. Гибкость суставов, связок, тонус мускулатуры - без этого невозможен серьезный прогресс и в молодости все это гораздо быстрее и лучше развивается, чем в более старшем возрасте. Если всю жизнь соревноваться на уровне разучивания шагов - то да, можно на возраст внимания не обращать и, соревнуясь с начанающими или занимающимися через пень-колоду более молодыми соперниками (потому что серьзно занимающийся молодняк будет быстренько уходить гораздо дальше) не замечать от них существенной конкуренции. А если заниматься с серьезными претензиями на прогресс и сравнивать себя с другими так же серьезно занимающимися - то возраст ой как существенен.

С количеством занятий другая история, т.к. количество можно компенсировать другим - интенсивностью, "мозгами" (очень многие тратят свое количество и свободное время довольно бестолково), обширной самостоятельной работой, другими аспектами танца. С данными тоже: обычно, если дано в одном месте, не очень дано в другом, и конкурировать вполне можно.

А вот с природой ничего не сделаешь. Поэтому я считаю правильным желание навести порядок в допуске по возрасту в Проам. Честно говоря, очень удивлена, что до сих пор там верят на слово ))). Нонсенс ))).

Preciosa
27.11.2014, 13:31
Возможно выходом бы было именно подтверждение возраста при регистрации в категорию C - как действительно самой чувствительной к вопросу,самой малочисленной по составу и самой достойной уважения. С другой стороны другие категории тогда тоже могут начать искать подвох... Дилемма...

Gabrusha
27.11.2014, 13:32
Poison, +1000! Спасибо!

Hola
27.11.2014, 13:35
Вы зря недооцениваете фактор возраста. Именно поэтому сеньорам можно выступать по взрослым, а наоборот - нет, выделили карегорию сеноров-профи (так называемый "мастер-класс") - потому что и профессиональная работоспособность и отношение к делу не может обойти неизбежное влияние этого естественного фактора.

Да, на начальных этапах танцевального пути влияние возраста не так очевидно, по начальным классам довольно частая картина, что более возрастные пары обходят молодняк, однако, способности к прогрессу в разном возрасте ооочень разные. В более молодом возрасте перспективы и скорость прогресса несравнимо больше. Гибкость суставов, связок, тонус мускулатуры - без этого невозможен серьезный прогресс и в молодости все это гораздо быстрее и лучше развивается, чем в более старшем возрасте. Если всю жизнь соревноваться на уровне разучивания шагов - то да, можно на возраст внимания не обращать и, соревнуясь с начанающими или занимающимися через пень-колоду более молодыми соперниками (потому что серьзно занимающийся молодняк будут уходить гораздо дальше) не замечать от них существенной конкуренции. А если заниматься с серьезными претензиями на прогресс и сравнивать себя с другими так же серьезно занимающимися - то возраст ой как существенен.
В Про-Ам есть примеры, опровергающие это правило. Возраст, минимум на 10 лет старше верхней границы категории, по которой выступает, да еще и отсутствие данных к танцам, на мой взгляд. Труд, фанатизм и большие возможности. С нуля человек. И вообще примеров не мало.
А еще я иногда вижу шпагаты у возрастных участниц, утверждающих, что они никогда ничем не занимались. Неужели в Про-Ам после 50-ти на шпагат сели? :chok: Понимаю, что имеют в виду БТ не занимались. Но смежная подготовка тоже играет роль для стартовых возможностей с теми, кто действительно "ничем не занимался" никогда.

И еще, я не знаю, кого из участниц имеют в виду, что выступает, по С, еще не достигнув этого возраста, но что я думаю по этому поводу: Я не знаю, о ком речь, но по описаниям могу предположить. Так вот, если это та, о ком я думаю, то думаю, что человек реально достиг возраста С. Любопытно, что однажды оказался вполне себе конкурентноспособным в А, будучи судимым совместно с другими в этой категории, сам того не ведая. Просто человек будучи единственной участницей по С, танцевал в одном заходе с А, и был сам того не ведая просужен по всем танцам на одном из турниров.

Preciosa
27.11.2014, 13:55
Согласна с Hola, все очень индивидуально. По жизни встречаю примеры, когда девушки 20+ имеют избыточный вес и ведут образ жизни "тех кому за": работа-дом. И есть дивы 40+ которые правильно питаются, следят за собой, и ведут ооочень активный образ жизни, соответственно хорошо выглядят и чувствуют себя и много чего могут. Возраст понятие относительное и дает не только минусы, но и плюсы: в основном мозги и опыт, которые в танцах ой как могут пригодиться. )))

poison
27.11.2014, 13:58
В Про-Ам есть примеры, опровергающие это правило. Возраст, минимум на 10 лет старше верхней границы категории, по которой выступает, да еще и отсутствие данных к танцам, на мой взгляд. Труд, фанатизм и большие возможности. С нуля человек. И вообще примеров не мало.

Я рада за проам, что здесь такой кладезь талантов ))) в более молодой категории обычно и не запрещается выступать - как и в спорте сеньорам можно выступать по взрослым при желании. А для среднестатистического танцора (которых по закону распределения все-таки большинство)) должна быть возможность оценивать свое мастерство в адекватной среде.

А еще я иногда вижу шпагаты у возрастных участниц, утверждающих, что они никогда ничем не занимались. Неужели в Про-Ам после 50-ти на шпагат сели? :chok: Понимаю, что имеют в виду БТ не занимались. Но смежная подготовка тоже играет роль для стартовых возможностей с теми, кто действительно "ничем не занимался" никогда.

Растяжка и гибкость вполне может быть от природы и в существенном возрасте, даже у тех, кто ничем не занимался. Так что, вполне вероятно, что эти ам не врут. Но такая физика обычно черевата трудностями с силой мышц мышц и координацией. Как я уже писала выше, если дано в одном, не дано в другом. Я вот классикой занималась - даже там преуспевали далеко не имеющие природную гибкость ученики. Шпагат - это еще не танец.

Для уравнивания по стажу занятий и наличию смежной подготовки и есть деление на уровни мастерства.

Люля
27.11.2014, 14:01
Gabrusha, я говорила о регистрации на турнире, а не об оплате участия. Электронно паспорт проверить нельзя. Приехали на турнир, подошли к регистрации, показали паспорт. Все остальное, очень легко обходится и не законно. Можно, конечно, предложить участницам приехать в офис заранее, но это опять дополнительные неудобства.
Согласна с Preciosa, проверка только для возраста С.
Hola, конечно же исключения есть - "удачно подобранный пример может доказать что угодно"). Poison четко все расписала.

Gabrusha
27.11.2014, 14:06
Люля, если при оплате каждый будет знать, что могут проверить паспорт, уже когда подошли к регистрации, и снять с турнира, не возвращая деньги - наверное, желание экспериментировать пропадет.

Undinka
27.11.2014, 14:09
Hola, я не поняла. У твоего примера, начавшего с нуля - есть труд, фанатизм и большие возможности, наличествует возраст С, но при этом нет данных к танцам? И этот пример выигрывает турниры? По какому возрасту?

Про шпагат - да, села после 50 в Про-Ам. Года 2 назад. А сейчас опять не могу:( Потому что надо все время это поддерживать. Природной растяжки нет.

Gabrusha
27.11.2014, 14:45
Могу сказать по себе, занимавшейся много лет фигурным катанием, а позднее народными танцами. С годами уменьшается мышечная скорость, по себе я это чувствую очень сильно, особенно в последний год. Это очень индивидуально, у всех все в разное время происходит. Но разницу с собой же, даже 45-летней, я ощущаю очень отчетливо.

При этом танцевать очень хочется. И даже пока получается!

Оценивая мое еще одно увлечение, мой очень ироничный сын говорит - без скидки на возраст ты делаешь на 6 по десятибалльной шкале, а если учесть возраст - то такой шкалы еще не придумали. А на льду ездит за мной и кричит: "Му-у-у!". И что теперь, кататься прекратить? Да ни за что!

Всем, кому "за 40" - танцуйте в свое удовольствие! А молодым и ироничным - дотанцуйте хотя бы до нашего возраста!

Я все это написала не для того, чтобы похвастаться или пожаловаться. Просто нам, наверное, понять друг друга очень сложно!

Preciosa
27.11.2014, 15:02
А у меня было по-другому, родители в детстве не отдавали меня ни в какой спорт - считали, что девочке нужно быть домашней и все-такое, поэтому я качала "мозг" и была отличницей)))), а сейчас я сегодняшняя нравлюсь себе гораздо больше чем я 20-летняя, мой вес не изменился и тот же, но в плане физической активности, выносливости и того, что я могу - прогресс налицо. Плюс летом на сборах, например, я могла стоять в планке больше минуты, а юные девочки падали на 30й секунде, как-то так. Так что у всех все по-разному бывает в жизни происходит. ;))

Gabrusha
27.11.2014, 15:07
Preciosa, конечно, все индивидуально. Зная, как вы танцуете и выглядите, могу только сказать, что вы большая молодец. При этом вам лет пока существенно меньше. Ваш B1 - это принципиально другая история.

Preciosa
27.11.2014, 15:26
Gabrusha, спасибо огромное за комплимент, безумно приятно, когда твои усилия не пропадают даром, а становятся заметны. Но кто знает, возможно когда я приду к счастливому возрасту С, тоже начну возмущаться, куда это эти зеленые девочки стремятся в мою законную категорию и создают нездоровый ажиотаж.))))

Hola
27.11.2014, 15:40
Hola, я не поняла. У твоего примера, начавшего с нуля - есть труд, фанатизм и большие возможности, наличествует возраст С, но при этом нет данных к танцам? И этот пример выигрывает турниры? По какому возрасту?
Ой-ой, это все разные люди из разных категорий. Просто приводила примеры, что все очень индивидуально.
В первом случае человек выступает по возрасту А, но старше, как минимум, лет на десять верхней границы этой категории. Во втором - выступает когда по В, когда по С, но вот случайно оказался на одном из турниров, сам того не ведая, судим в сравнении с участницами из А, и получил разные оценки от разных судей.

И еще, как зритель могу поделиться наблюдениями: сейчас в латине (стандарт в этот раз не видела) в сколаре С очень сильный состав. И верю, что возраст всех участниц соответствуют этой категории, а если кто-то (вдруг, вряд-ли, но предположим) "приписал" себе 1-2 года - ничего криминального в этом не вижу.
У меня есть знакомая, которая редко танцует на турнирах в Москве, но когда танцует в России регистрируется по В, т.к. неоднократно попадала, когда в С больше никого не было. Тоже никогда не скажешь, сколько лет человеку. Так вот, если она когда-нибудь соберется выступить на турнире в Москве, я бы ей рекомендовала выступить по возрасту С, т.к. действительно сильный и интересный состав, и пока без того столпотворения, что в В. Не все любят столь массовые категории.

Udacha
27.11.2014, 15:55
Ой-ой, это все разные люди из разных категорий. Просто приводила примеры, что все очень индивидуально.
В первом случае человек выступает по возрасту А, но старше, как минимум, лет на десять верхней границы этой категории. Во втором - выступает когда по В, когда по С, но вот случайно оказался на одном из турниров, сам того не ведая, судим в сравнении с участницами из А, и получил разные оценки от разных судей.
Вот в том случае, когда даму оценивали по А категории- результаты то были соответствующие, буквально везде последние места. А в категории С она частенько на пьедестале.
На самом деле она очень приятный, позитивный человек. И зачем ей нужно самоутверждаться таким способом, не пончтно.
Но как было сказано выше, теперь в С уже она не одна не соответствует , своей категории.
А почему никто не говорит о том, что аногличный случай может произойти и в В категории. Ну потеснит вас девушка 28 лет. Получит медаль, какова ваша реакция. А потом еще одна и еще...Подумайте те, кто на последнем турнире получил награды, а на следующем ваша медалька уйдет леди из категории А

Hola
27.11.2014, 16:08
Вот в том случае, когда даму оценивали по А категории- результаты то были соответствующие, буквально везде последние места. А в категории С она частенько на пьедестале.
Но то, простите, была категория, голд стар!... А человек вполне себе конкурентоспособен и в В, да и в А, я считаю, тоже, если судьи высказывали разное мнение. Так что, честно говоря, не думаю, что что-то себе приписывает, чтобы постоять на пьедестале.
Если сделать деление на категории и возраста в качестве рекомендации, а не правила, участницы смогут регистрироваться там, где им комфортнее. Повторюсь: не все любят то количество народу, что танцует сейчас в В.

Udacha
27.11.2014, 16:25
Если из за двух человек, нарушивших правила, я не попаду в финал или вместо 3 места займу 5, то честно скажу- мне не все равно. А еслу кому то все равно- зачем участвовать в соревнованиях, танцуйте себе шоу.
Hola, может мы говорим о разных людях? Тогда сорри

Hola
27.11.2014, 16:33
Если из за двух человек, нарушивших правила я не попаду в финал или вместо 3 места займу 5, то честно скажу- мне не все равно.
Ну вот, допустим, (опять же, пример вымышленный) человеку до С остался год, танцевать с тем количеством народу, что танцует сейчас в В не хочет, что криминального он делает, если регистрируется по С? 10 лет себе же никто не приписывает. Год-2 такой уж роли не играют.

Udacha
27.11.2014, 16:44
Мне не очень понятна это логика. Ели можно человеку , кот 49 , то почему нельзя кот 48 , ведь он всего на год отличается от предыдущего, и т д

Hola
27.11.2014, 16:59
Мне не очень понятна это логика. Ели можно человеку , кот 49 , то почему нельзя кот 48 , ведь он всего на год отличается от предыдущего, и т д
Ну да, все верно, именно поэтому и высказываюсь за отмену этого в качестве правила и за вынесение в качестве рекомендации.

Undinka
27.11.2014, 17:09
по-моему, я придумала еще один способ! Если вы так сильно возражаете против предъявления паспорта, то можно в регистрацию ввести графу "дата рождения", на честность, без проверки. Но ввести эти данные в рейтинговую базу. И пусть потом эта дама, которая легко прибавляет себя от 1 до 10 лет, чтобы танцевать в финале С, а не в четверти В на ЦМТ-шных балах, а и на всех последующих, небольших, турнирах танцует по С, а не по В1. Вот такого поворота она, наверное, не захочет:) Но это шутка. Предлагать такое НАСКТу я не буду:))

Hola
27.11.2014, 17:45
Вот, кстати, мы тут в личке списались с некоторыми форумчанками относительно приписывания кем-то себе возраста. Выяснилось, что заподозренная в этом Ам значительно уступает в уровне мастерства более старшим участницам. Что и требовалось доказать. :-D

Люля
27.11.2014, 17:51
Не понимаю, почему ради комфорта пары участниц другие должны испытывать дискомфорт? Кому то достаточно только выйти на паркет, а кто-то хочет соревноваться по объявленным правилам.
Может быть есть резон добивать категорию без оценок и без ограничений? Вышли на паркет, получили свою долю удовольствия)
Hola, доказать что? Что эта участница не заняла чужое место?

Hola
27.11.2014, 18:00
Hola, доказать что? Что эта участница не заняла чужое место?
Да.
И второе, опять же, простите, что снова смешиваю тему подготовки с темой возраста, но это тоже один из моментов насчет которого часто слышу возмущения. Выяснилось, что 2 девушки, про которых лично я думала, что имеют подготовку, ее не имеют вовсе.
Так что мы часто можем ошибаться про возраст, про танц. и/или спорт. подготовку и т.д. и т.п. И если возраст еще как-то можно документально подтвердить, то отсутствие подготовки - никак.

Люля
27.11.2014, 18:21
Разница в подготовке существенна только на начальных этапах, ее можно компенсировать в перспективе. Возраст нельзя и в этом разница. Чем старше ты становишься (речь о возрасте С), тем больше усилий придется прикладывать для сохранения того, что уже достигнуто, не говоря уже о прогрессе.
У меня возникла немного другая аналогия, никто не выступает за отмену ограничений фигур в закрытых классах. Все участники согласны с этими ограничениями, за соблюдением этого правила следят судьи. Не хочешь ограничений - танцуй по открытому классу. Ограничения по возрасту я поставила бы в этот же ряд, отдельная категория без возрастных ограничений.

poison
27.11.2014, 19:35
сейчас я сегодняшняя нравлюсь себе гораздо больше чем я 20-летняя,

Если сравниваться с теми, кто не танцует - то конечно, в любом возрасте будешь танцевать лучше и себя нетанцующей и других нетанцующих любого возраста.))) Они же нетанцующие )). Все конечно индивидуально, но не создала еще природа такого организма, который бы с возрастом молодел и увеличивал свои способности к изменениям и поддержанию физической формы))) Так не бывает даже в проам ))).

Зачем сравниваться с нетанцующими, неспособными, теми, кто не следит за собой и занимается спустя рукава. А если сравниться с теми, кто работает, или хотя бы представить, а что было бы, если бы "я" начала заниматься лет на 10 позже - то конечно, чем раньше - тем больше возможностей для прогресса и поддержания результатов. На некоторые вещи даже просто нужно время.

Плюс летом на сборах, например, я могла стоять в планке больше минуты, а юные девочки падали на 30й секунде, как-то так.

Конечно, часто такое встречается: Молодняк к середине занятия уже никакой и морально и физически, а более старшие дамы бодро скачут и еще и шутить успевают по ходу дела. Все бы ничего, только качество и интенсивность выполнения элементов разное. Если делаешь элемент действительно качественно - четко, амплитудно, следишь, чтобы все было дотянуто, с соответствующим тонусом - то гораздо быстрее выдыхаешься.

Gabrusha
28.11.2014, 10:09
Коллеги, мне кажется, дискуссия ушла в частности.

А речь идет об ином - если правила есть, то их нужно соблюдать всем, независимо от возраста, численности категорий, и сколько лет тебе осталось до чего-то, и сколько людей нарушает.

Просто нужно уважать правила и себя тоже.

Если правила несовершенны, нужно инициировать их корректировку, либо идти на другие турниры, где таких правил нет.

Кто-то с этим не согласен?

Preciosa
28.11.2014, 10:51
А если сравниться с теми, кто работает

Я работаю не мало поверьте - по 9 часов 5 дней в неделю.((

Если делаешь элемент действительно качественно

А почему Вы решили, что я делаю элемент некачественно?))

Я хотела донести идею о том, что юный возраст - совсем не гарантирует выигрыш. Есть масса других факторов, которые влияют на результат гораздо сильнее.

Gabrusha, про уважение правил и себя поддерживаю. ))

poison
28.11.2014, 12:27
Я работаю не мало поверьте - по 9 часов 5 дней в неделю.((

Я имела в виду работу над своим танцем. Возможно, в проам просто маловато опытных 20-летних танцоров, а вот в спортивных категориях достаточно и все прекрасно чувствуют разницу при входе из Д-класса. Если те, кто начал в 20+ еще могут поконкурировать во взрослых классах С и выше, то те, кто начал около 30 и позже, как правило из Д идут сразу в сеньоры. Потому что при равном стаже занятий, при более раннем начинании больше возможностей для прогресса.

А почему Вы решили, что я делаю элемент некачественно?))

Я не говорила, про вас, а про наблюдаемые мной явления, похожие на то, что вы описали.

Я хотела донести идею о том, что юный возраст - совсем не гарантирует выигрыш. Есть масса других факторов, которые влияют на результат гораздо сильнее.

Да, например, финансовыми вливаниями в систему )). Так тоже можно и в 50 выйти по возрасту А и всех "победить" ))).

Сообщение от Gabrusha

если правила есть, то их нужно соблюдать всем

Совершенно согласна. В этом контексте хотелось бы еще попросить не забывать и о правилах форума, в которых есть пп. 3.13.3 и 3.13.4. Очень прошу их соблюдать.:acute:

! Правила Форума здесь (пройдите по ссылке) (http://forum.dancesport.ru/announcement.php?f=2&a=20)

Undinka
20.12.2014, 00:35
Всем, интересующимся этой темой - "возраст на турнирах НАСКТ", письмо руководителям НАСКТ. Письмо было подписано многими участницами, направлено руководству НАСКТ. Сегодня я получила ответ от Президента НАСКТ Ольги Панченко. Всем, подписавшим письмо, я его отправила, ответила на него с благодарностью и поздравлением с Новым годом. Кому интересно почитать ответ, полученный от Президента НАСКТ Ольги Панченко, сообщите мне свои адреса в личку, я направлю его также для ознакомления и к сведению. Коротко могу сказать, что наше письмо было важным. актуальным, и ответ на него получен достойный. Спасибо за него!

Hola
06.06.2016, 19:54
Давно в эту тему никто ничего не писал, я всё о наболевшем. Итак, в продолжение темы отношения к такому нововведению, как разбивка одиночных танцев на несколько финалов, как это произошло на последнем турнире в ЦМТ. Вот, что мне сейчас попалось на сайте МАСКТа, скопировала: "Уважаемые дамы и господа!
Голосованием Президиума НАСКТ (Протокол № 55 от 24 мая 2016 года) решено внести в Общие правила проведения конкурсов МАКСТ следующий пункт: «При достижении 1200 выходов в один день конкурса организатор оставляет за собой право провести в конкурсах по Single Dance только финальные туры. Решение принимается для всех танцевальных направлений». Данное решение продиктовано желанием учесть интересы конкурсантов, выступающих в нескольких категориях и возрастных группах, и сделать участие в больших открытых конкурсах Pro-Am более комфортным."
Перед последним турниром в ЦМТ на тему этого уже состоялась достаточно бурная дискуссия. Я была из лагеря тех, кто очень негативно оценил это нововведение. Хотя, с сожалением понимала, что эту бизнес-идею вряд-ли не используют в будущем...
Но были и те, кто отнесся с пониманием. Так вот, в связи со всем этим предлагаю обсудить: сейчас, когда такое нововведение появилось в качестве нового правила для всех МАСКТовских конкурсов, не кажется ли вам, уважаемые участницы, что было бы справедливо и хорошо принять также новшество не обязательности регистрироваться по single dance для того, чтобы принять участие в конкурсе по multi dance и scholarschip в связи с введением такого положения. Моя позиция такова: с точки зрения бизнес-цели увеличения прибыли при миниминизации вложений - идея отличная, но с точки зрения демонстрации отношения к участникам процесса... - мне видится крайне сомнительной, мягко говоря. Более того, считаю, что вполне, при желании, могут себе позволить убрать обязательность синглов в сложившихся новых условиях. Ну, как бы для снятия негативного эффекта, поддержания репутации. Наивно? Кто что думает на эту тему?

Люля
06.06.2016, 20:46
Данное решение продиктовано желанием учесть интересы конкурсантов, выступающих в нескольких категориях и возрастных группах, и сделать участие в больших открытых конкурсах Pro-Am более комфортным."

Вот это особенное умиляет - о нас "заботятся".
Hola, наивно))), тут речь о прибыли, кто же откажется, Вы правильно написали. Между репутацией и деньгами победили деньги.
Конечно же, было бы честнее разрешить не регистрироваться в single, хотя бы на двух заведомо больших турнирах.

Undinka
07.06.2016, 00:45
Hola, я поддерживаю полностью

Hola
07.06.2016, 11:02
Конечно же, было бы честнее разрешить не регистрироваться в single, хотя бы на двух заведомо больших турнирах.
Так 2 заведомо больших турнира - это что-то типа 5000 entries каждый, на сегодняшний день. Таким образом получается, что 1200 - это практически каждый МАСКТовский конкурс (за редким исключением). Для себя приняла решение, что поскольку мне не всё равно сколько, и за что платить, от участия в Престиж Капе пока воздержаться, в дальнейшем, если ситуация не изменится, участвовать только в самых любимых МАСКТовских турнирах. Посчитала, если когда-то это было 10-11 турниров в год, то, если все так и останется в этом плане, теперь их останется 4-5, а остальные - предпочту спортивные турниры, хотя там тоже есть минусы, и порой, значительные, но это нововведение мне не нравится настолько, что пока решила отказаться от части турниров МАСКТа.

Люля
07.06.2016, 12:40
Да....(, про Престиж я как-то не подумала. Неправильно оценила 1200 выходов, действительно, почти каждый турнир. Ужасно обидно, всегда ходила на три крупнейших турнира, посоревноваться, потанцевать несколько туров. Надеюсь, что из-за такой политики МАСКТ число участников на спортивных турнирах возрастет. Отсутствие реальной конкуренции привело к закономерному результату.

Куджо
07.06.2016, 13:46
Да....(, про Престиж я как-то не подумала. Неправильно оценила 1200 выходов, действительно, почти каждый турнир

Больше всего угнетает деление паркета, а делить его будут, иначе пропадает экономический смысл затеи. Ну ок, поделили ЦМТ, как-то выжили. А если поделят и так не огромный Престиж? Небольшой Бал Белых Ночей? Так в чем ирония, ввели обязательное условие, что для допуска к сколару надо не просто зарегистрироваться, а оттанцевать синглы. То есть даже опция "проплатить, но не танцевать" исчезает. Это выглядит "Давайте мы вам сделаем плохо и некомфортно за ваши деньги, му-ха-ха". Да, я думаю спортивные турниры с хорошим паркетом получат новых участников.

Hola
07.06.2016, 13:59
В связи со всем этим, и с Блэкпульской темой Про-Ам, мне вспомнилась пару раз разворачивающаяся здесь буря возмущений по поводу "голд стар на 50 рублей дороже" на паре спортивных турниров :lol::lol::lol:.

Люля
07.06.2016, 18:40
Куджо, не надо про дележку паркета на Престиже, вдруг организаторы прочитают))) Не думаю, что будут делить - кроме ЦМТ делить больше не где.

Undinka
08.06.2016, 01:30
я уже писала и повторюсь: я больше не танцую Чемпионз Болл. Дальше решу, посмотрим, как будет на Престиже...А при чем здесь голдстар на 50 руб ддороже?

Hola
08.06.2016, 10:45
А при чем здесь голдстар на 50 руб ддороже?
Ну как-то вспомнилось мне, в связи со всеми этими темами "оптимизаций" :crazy:, смешно стало, как тут возмущались этому бредовому положению на паре спортивных турниров. Понятно, что очевидная глупость, но, по большому счету, получается, что такие вещи - просто детский лепет в плане не корректности по отношению к Про-Аму по сравнению с, например, этим новым правилом про синглы у МАСКТа. Не знаю, понятно ли объяснила.

Undinka
08.06.2016, 13:49
Hola, да, понятно:) Там просто сам принцип возмутил! Считаешь, что хорошо танцуешь? - Плати на 500 руб больше! Я же зануда. Не из-за рубля, а из-за принципа:)

Hola
08.06.2016, 13:54
Hola, да, понятно:) Там просто сам принцип возмутил! Считаешь, что хорошо танцуешь? - Плати на 500 руб больше! Я же зануда. Не из-за рубля, а из-за принципа:)
Таки да! :-)
Вот и позабавило сравнение "масштаба бедствия".

Preciosa
11.06.2016, 12:20
А еще удивила программа Бала Белых ночей в Питере: что это за деление на разные хиты - заходы в одной возрастной категории - Голд Стар 1 и Голд Стар 2? По-какому принципу делили пары на 1 и 2 интересно? Это что бы избежать полуфиналов что-ли? А зачем? Нам нравится соревноваться и танцевать побольше.)))

Undinka
11.06.2016, 15:19
Preciosa, ты выпала из темы:) Мы как раз это ведь обсуждаем, как на Чемпионз Болле было: в синглах только финалы, в каждом финале свои победители. И теперь. видимо, так и будет всегда при большом количестве участников. Как рраз и говорим, что при этом надо отменить обязаловку синглов. Потому что люди планируют танцевать много - четверть, полушку, а выходит только по разу. При той же стоимости регистрации.

Undinka
11.06.2016, 19:17
а еще мне вот очень обидно, что на крупных турнирах финалы по возрасту С выкинули из вечернего отделения:( А в Питере завтра, так и вообще, мало того. что в дневном отделении, да еще и вместе с челленджем по бронз и голд. А они ведь и денег других немного стоят. Всех в одну кучу:( Я не буду по С танцевать. Это как-то совсем прямо...Наши дамы так радовались всегда, что танцуют в вечернем отделении.

janis
13.07.2016, 09:17
Какое забавное новое правило появилось в МАСКТ (http://www.dance.ru/shop/regcon/holidayopen/): "Уважаемые участники конкурса, для улучшения системы регистрации и контроля организаторы просят вас создавать отдельную заявку для преподавателя (Pro) с покупкой входных билетов. Без такой заявки преподаватель не сможет пройти регистрацию в день конкурса и получить номер. Благодарим за понимание." В регистрационной форме данные Про остались. Не понимаю, зачем это нужно....
А танцы его тоже оплачивать отдельно?

Hola
13.07.2016, 11:29
Да ладно, мне кажется, это просто сделали такое для собственного удобства, чтобы безбилетный Про случайно не проскочил :nea: . Хотя не представляю, как, но, наверное, теоретически возможно. Я, правда, еще так не делала, но предполагаю, что на Про отдельную заявку нужно создавать только с входными билетами, опцию "зритель" :rofl::unsure: выбирать.

Но я вот лично очень рада, что на Престиж Капе таки сделали нормальные отборочные везде, где требовалось по количеству участников. Очень рада, что ошиблась в прогнозе про будущее синглов. Хотя, с другой стороны, я тут приводила выдержку из ими же опубликованного нового пункта правил на собственном же сайте. В общем, либо кипиш наш тут на тему "теперь так будет всегда" оказался преждевременным :crazy:, либо кипиш тоже сыграл свою роль и организаторы прислушались. В любом случае, рада, что не устроили этот беспредел с синлами на Престиж Капе, надеюсь, и в будущем не ухудшатся. Хотя, мне по-прежнему жаль, что в последний раз устроили в ЦМТ, но лишь бы в будущем не повторили. На это и уповаю :scratch:;-). В любом случае опубликованная программа Престиж Капа порадовала.

Люля
13.07.2016, 13:12
Да, в сиглах отборочные туры! Hola, я тоже надеюсь, что в дальнейшем организаторы не будут повторять неудачный эксперимент. Программа на Престиж точно порадовала - за это организаторам большое спасибо!

janis
13.07.2016, 13:15
Да ладно, мне кажется, это просто сделали такое для собственного удобства, чтобы безбилетный Про случайно не проскочил :nea: . Хотя не представляю, как, но, наверное, теоретически возможно. Я, правда, еще так не делала, но предполагаю, что на Про отдельную заявку нужно создавать только с входными билетами, опцию "зритель" :rofl::unsure: выбирать.

Что-то Про в качестве зрителя меня не очень устраивает :crazy:
Как Про может просочиться на турнир без билет, мне не очень понятно. Там такие дяди стоят, что к ним подходить-то страшно. В общем странно всё это... И геморрой лишний при регистрации, мне кажется

Hola
13.07.2016, 13:28
Там такие дяди стоят, что к ним подходить-то страшно. В общем странно всё это... И геморрой лишний при регистрации, мне кажется
Ну вот и Про-безбилетник вдруг не решится?:crazy: :rofl: Так и просочится одним ему ведомым способом. А тут - опа! - дополнительный такой вот контроль при получении номера. Враг не пройдет! :crazy::aggressive: