PDA

Просмотр полной версии : 3 причины танцевать..

Мария Лоханина
03.04.2009, 16:46
Социальные парные танцы - альтернатива спортивным бальным. Очень подойдут тем, кто не стремится к вершинам хореографического искусства или золотым медалям на международных чемпионатах, а просто хотел бы научиться танцевать в паре. К этим танцам относятся сальса, хастл, свинг, аргентинское танго - во всяком случае это те танцы, по которым сейчас можно достаточно легко найти преподавателя в Москве. Какие-то из них освоить сложнее, какие-то проще - но в целом минимум, позволяющий раскованно себя чувствовать на тематических, посвященных тому или иному танцу вечеринках любой человек может получить за достаточно короткий срок, от двух месяцев до полугода.

Будучи достаточно демократичными и терпимыми в плане технической хореографической подготовки, эти танцы не предполагают каких-либо ограничений по полу, возрасту или еще по каким-либо критериям. В то же время, все познается в сравнении - в любом "нормальном" клубе пара, демонстрирующая самые минимальные навыки социального танца, вызывает у собравшихся там людей легкую оторопь и безусловно становится центром внимания. Может быть, эта пара не так крута по сравнению с бальниками международного класса, но все познается в сравнении - так вот, в сравнении с посетителями среднестатистической дискотеки она находится где-то среди созвездий Млечного пути.

Социальные танцы позволяют человеку психологически разрядиться за счет своего рода "танцевального опьянения", и именно поэтому становятся для многих регулярной привычкой. Что-то вроде

пьянства, но полезного для здоровья. Естественно, также социальные танцы привлекают людей тем, что достаточно легко позволяют преодолевать барьер первичного знакомства между полами. Этому способствует и правила вчеринок - на них естественным считается танцевать с несколькими партнерами/партнершами за вечер.

При этом, в субкультуре социальных танцев парадоксальным образом смешиваются вечерний, богемный, клубный, излишествующий образ жизни - и здоровый, дневной, трудоголический. Они -очень хороший компромисс здорового образа жизни для тех, кто не хочет тупо крутить педали тренажера или нарезать километры по беговой дорожке в фитнесс-центрах. Почему-то считается, что здоровый образ жизни - это скучно и пресно, а клубный образ жизни не может быть здоровым по определению. До известной степени это так и есть, но социальные танцы - счастливое исключение из этого неприятного правила. Они позволяют вести клубный и одновременно здоровый образ жизни. Очень интересный по сравнению с той постной нудятиной, с которой у большинства людей ассоциируется само понятие "здоровый образ жизни". Своего рода сладкая, вкусная конфета, сохраняющая в себе все полезные для здоровья свойства отвратительного рыбьего жира.

В тусовках социального танца достаточно часто можно встретить взрослых, состоявшихся и обеспеченных людей. Что привлекает их туда?

Ну, первое, и основное - состоявшиеся, значимые в обществе люди - тоже люди. И их социальное положение не дает им какой-то другой, по сравнению с другими людьми, биологии. А две основные причины, по которым люди приходят в социальные танцы и остаются в них, лежат именно в области биологии и относятся ко всем людям без исключения. Первая - это своего рода "танцевальное опьянение", психологическая разрядка, которую получает танцующий человек Именно из-за этого фактора танцующие люди как бы "подсаживаются" на танцевальные вечеринки, и посещают их долгие годы с завидной регулярностью. Особенно это "танцевальное опьянение" оказывается привлекательным для тех, кто много и интенсивно работает и испытывает потребность в последующем расслаблении - но таком, которое не ведет к дальнейшей утрате работоспособности. Человеку, который принимает решения и испытывает из-за этого постоянный стресс, так или иначе необходимо периодически расслабляться - даже в том случае, если он себя в состоянии стресса чувствует себя как рыба в воде.

Конечно, расслабиться можно тривиально - и достичь, скажем, не экзотического танцевального, а вполне обыденного алкогольного опьянения. Но алкогольное опьянение означает неизбежную последующую потерю работоспособности. В случае с алкоголем, или любыми другими наркотиками - человек, скажем, тратит на опьянение десять единиц энергии. А получает обратно - уже восемь, и если поступает так регулярно - его интеллект, работтоспособность и все прочие характеристики личности неизбежно

и стремительно падают. В случае же с опьянением танцевальным эффект обратный - тратя десять единиц энергии, получаешь взамен двенадцать, притом, что эйфорические ощущения носят достаточно близкий характер. Состоявшимся в обществе людям не нужно объяснять разницу между затратами и инвестициями - и именно поэтому первая причина, по которой люди занимаются танцами, привлекает и держит их в танцах гораздо сильнее, чем людей из других социальных слоев.

Вторая биологическая причина-приманка тоже иногда относится к ним больше, чем к другим людям. Ну да, речь о том самом, сокровенном, о сэксе, или еще называйте это отношениями между полами. Социальные танцы, вопреки ошибочному общераспространенному на них воззрению, вовсе не есть такое гнездо разврата само по себе - несмотря на то, что на танцполе принято менять партнеров несколько раз за вечер, отношения на танцполе завязываются на танцполе и дальше танцпола, как правило, не идут.

Если ты танцуешь женщину/мужчину, это вовсе не значит, что ты его и ужинаешь и все остальное, - о нет. Но возможность для дальнейшей коммуникации с понравившимся человеком всегда остается.

Как ни странно, состоявшиеся, взрослые люди оказываются одинокими довольно часто - особенно это касается женщин. Это естественно - человек всего себя вкладывает в карьеру и для окружающего мира до какого-то момента оставляет очень мало себя. К сожалению, достигнув опредленных степеней развития в этой области, проигрывает в личной жизни. При этом, ему достаточно сложно становится строить с другими людьми личные отношения. Естественно, ему хочется, чтобы любили его, а не его социальную роль, но в реальной жизни, в большом социуме, отделить социальную роль от личности оказывается зачастую невозможным -и человек еще больше замыкается, уходит в себя, и остается в конечном итоге одиноким. Это, к сожалению, к людям с высоким социальным статусом тоже относится более, чем к людям с социальным статусом низким или средним.

В танце же такой человек получает шанс показать то, на что он/она способны по отношению к партнеру / партнерше вне зависмости от социальной роли, и это в нашем случае очень способствует возможному знакомству, создает для него благоприятную атмосферу. Кстати, хочу заметить, что в социальных танцах люди порой оказываются оторваны не только от своей социальной роли - если говорить о чисто танцпольных отношениях, то можно, например, годами периодически танцевать на вечеринках с одним и тем же человеком и не особенно заморачиваться по поводу того, как его, скажем, зовут. В танце это не главное.:)

Ну и третья причина, которая привлекает в социальные танцы состоявшихся людей. Естественно, как и во всех тусовках "по интересам", социальная роль человека приглушается, он "выдергивается" из привычного контекста, и банкир, автослесарь и менеджер среднего звена, на равных, по-приятельски обсуждающие между собой подробности только что посещенной тренировки или вечреинки не смотрятся ни дико, ни нелепо. Просто социальные танцы становятся тем средством, с помощью которого создается некий паралельный социум, в котором положение человека определяется только умением танцевать. Любому человеку, даже занимающему высокое положение в обществе, иногда хочется убежать из своего привычного мира и посмотреть на него сос стороны, и социальные танцы дают ему и эту возможность.

Светазая
03.04.2009, 17:04
Это что - рекламма социальных танцев?

Cathycsha
03.04.2009, 17:11
Больше похоже на доклад на тему социальных танцев.:)

Мария Лоханина
03.04.2009, 17:12
если бы была рекламы - были бы контакты, где обучаться:) а так просто статья о социальных танцах - в рубрике "Танец и жизнь" :)

turlak
03.04.2009, 17:24
Скорее выдача месторождений состоятельный людей.:bigg:
Заодно и ответ на вопрос где брать спонсора...

Мария Лоханина
03.04.2009, 17:28
:))))ну...в принципе тоже вариант :))))

Bubu
03.04.2009, 19:58
Честно говоря, больше похоже на утопию из разряда "ну-ну, помечтайте", особенно, что касается состоятельных, обеспеченных и состоявшихся. Уж как раз там-то и можно встретить ТАА-кую разношерстную публику, так сказать, без обязательств - ну чистая дискотека для всех.

У меня просьба к тем, кто пишет такие статьи - вы сами для начала сходите- посмотрите, ПОТАНЦУЙТЕ там, а потом уже пишите все то, что пишите. :sorr:

Keren
03.04.2009, 20:07
Честно говоря, больше похоже на утопию из разряда "ну-ну, помечтайте", особенно, что касается состоятельных, обеспеченных и состоявшихся. Уж как раз там-то и можно встретить ТАА-кую разношерстную публику, так сказать, без обязательств - ну чистая дискотека для всех.

У меня просьба к тем, кто пишет такие статьи - вы сами для начала сходите- посмотрите, ПОТАНЦУЙТЕ там, а потом уже пишите все то, что пишите. :sorr:

Абсолютно согласна! И хотя лично знаю более чем обеспеченных людей, которые занимаются упоенно и сальсой, и аргентиной, но сами вечеринки...б-р-р-р:sorr:сказать, что публика разношерстная, все равно, что ничего.

GetSet
04.04.2009, 14:41
понеслась по новой пропаганда.

Единственный минус всех социальных танцев в том, что они вызывают соблазн у людей думать, что они умеют танцевать.
И этот минус перечеркивает все якобы плюсы.

Bellka
04.04.2009, 16:01
Единственный минус всех социальных танцев в том, что они вызывают соблазн у людей думать, что они умеют танцевать.

А что в этом плохого? Ну танцуют люди социальные танцы... Ну думают, что умеют...Вам-то они чем мешают? И кстати, что значит "умеют"? Кто определяет критерии "умелости"?

GetSet
04.04.2009, 17:53
А что в этом плохого? Ну танцуют люди социальные танцы... Ну думают, что умеют...Вам-то они чем мешают? И кстати, что значит "умеют"? Кто определяет критерии "умелости"?
А Вы попробуйте станцевать сальсу или хастл с начинающим социалом, которому пообещали, что через 2 месяца он станет звездой танцпола, который знает кучу фишечек, но не умеет в эти фишечки вести партнершу и в принципе имеет смутное представление о ведении, а потом станцуйте ту же самую сальсу с бальником, ну хотя бы, С-класса и почувствуйте разницу.

Bellka
04.04.2009, 18:21
А Вы попробуйте станцевать сальсу или хастл с начинающим социалом, которому пообещали, что через 2 месяца он станет звездой танцпола, который знает кучу фишечек, но не умеет в эти фишечки вести партнершу и в принципе имеет смутное представление о ведении, а потом станцуйте ту же самую сальсу с бальником, ну хотя бы, С-класса и почувствуйте разницу.

Дело в том, я довольно редко общаюсь с социалами, и мне честно говоря, совершенно пофигу, что они думают о своем умении. Я просто увижу, как человек танцует, и соглашусь либо откажу.
Кроме того, я предпочитаю общаться со здравомыслящими людьми, а они обычно понимают, что за два месяца "звездой танцпола" не станешь. И они не станут заниматься в клубе, где им такое обещают.
Если же мне вдруг кто решит объяснить, что он "звезда танцпола", то я просто тихонько отойду в сторонку и предоставлю ему право объяснять это кому-нибудь другому.

Можно подумать, таких "звезд" в других видах человеческой деятельности не хватает - все зло именно в социальных танцах :unknw:

GetSet
04.04.2009, 18:37
Белка, да дело не в этом. А в том, что непонятно вообще зачем на ресурсе, где толпятся исключительно бальники, заниматься популяризацией соушла. В ветке про хастл мы исписали энное количество страниц, а призыв сводился к одному: каждому свое, бальников соушл не вставляет на столько, чтобы упоенно им заниматься. И не надо нас обращать в свою веру. Вроде бы договорились и успокоились. А сейчас опять началось. На фига?

Elentari
04.04.2009, 18:51

Вот никогда не могла понять этого снобизма. Ну не хотите танцевать с неопытным партнером - не танцуйте. А у какой-нибудь семейной пары, может, второй медовый месяц начался, когда они самые простые шаги выучили. Танцуют теперь по утрам на кухне, а по вечерам - на таких вот вечеринках и радуются жизни. Вам что, жалко?

да дело не в этом. А в том, что непонятно вообще зачем на ресурсе, где толпятся исключительно бальники, заниматься популяризацией соушла.

А вот с этим трудно не согласиться: автор, вы явно не там свою статью разместили. Вам бы в какой-нибудь журнальчик с соответствующей аудиторией. Только не делать такой акцент на состоятельных людях, уж слишком приторно получается. И, знаете, ни разу не видела, чтобы банкир с автослесарем... Перебор.

Nina Rubstein
05.04.2009, 11:01
если бы была рекламы - были бы контакты, где обучаться:) а так просто статья о социальных танцах - в рубрике "Танец и жизнь" :)
поясните пожалуйста цель этой статьи в этом форуме и в конкретно этом разделе. Как модератор я должна понимать, что вы хотите. Пока не вижу как это относится к нашему форуму и к этому разделу и без пояснений и агрументов могу просто удалить.

Мария Лоханина
06.04.2009, 00:29
Bubu

"У меня просьба к тем, кто пишет такие статьи - вы сами для начала сходите- посмотрите, ПОТАНЦУЙТЕ там, а потом уже пишите все то, что пишите."

так по этому и пишу, что я в курсе :))))) и про состоятельных..лично знаю достаточное количество таких людей..мой партнер, например, с которым мы достаточно часто выезжали выступать зарубеж :)
Пользователь добавил:
Nina Rubstein

мне было интересно посмотреть на начавшуюся дискуссию.

Для чего именно. Дело в том, что в последнее время достаточно много танцоров, имеющих бальную подготовку, стали приходить в социальные танцы, в частности в Диско-свинг\Хастл - т.к это альтернатива бальным танцам, где большие финансы, постоянная партнер\ша, конкуренция и т.д.. Соревновательный аспект в данном направлении достаточно развит ( в отличии от сальсы и танго) - это привлекает бальников...

Название рубрики достаточно нейтральное - "Танцы и жизнь". Моя статья не носит рекламный характер и вполне подходит под эту рубрику.

но, вы , естественно, как модератор, можете принять любое решение...

Max_dance9
06.04.2009, 01:15
Дело в том, что в последнее время достаточно много танцоров, имеющих бальную подготовку, стали приходить в социальные танцы, в частности в Диско-свингХастл - т.к это альтернатива бальным танцам, где большие финансы, постоянная партнерша, конкуренция и т.д.. Соревновательный аспект в данном направлении достаточно развит ( в отличии от сальсы и танго) - это привлекает бальников...
Между этими двумя предложениями, ИМХО, явное противоречие. Как соревновательный аспект может быть без конкуренции? Насколько красивым будет танец в отсутствии постоянной партнерши - если учесть, что красота в паре шлифуется годами?
А лично мне в большинстве социальных танцев (хастл - типичный пример) не хватает простора, поскольку я все больше и больше тяготею к стандарту.

Мария Лоханина
06.04.2009, 01:23
имеется ввиду, что в бальных сейчас достаточно много пар -если брать, например, чемпионат россии..в хастле гораздо меньше - ок 50..поэтому титулы получить гораздо проще :)а это как следствиие - получить дополнительный заработок и т.д. и т.п..конкурсное направление в социальных танцах сейчас активно развиваются, но педагогов, имеющих хорошую танцевальную базу - единицы..в основном те, кто сам пришел из других танцев, в том числе и бальных...

а что касается постоянной партнерши - естественно это нужно...но, в отличии от бальных - человеку с танцевальной подготовкой, чтобы хорошо выступить на турнире по хастлу достаточно пару месяцев потренироваться.в хастле, например, тоже есть классы от начинающих до профи...

и здесь никто никого не агитирует переходить :))просто есть определенным образом сложившаяся ситуация - а именно - за последний год поднялся интерес к этому направлению со стороны бальных танцоров..я думаю,ч то ввиду активного развития конкурсной составляющей:)

GetSet
06.04.2009, 02:29
собственно, о чем я и говорила. С социальных танцев мы аккуратненько перешли к искомому - хастл/диско-свинг.
Есть конкретная тема, которая называется "хастл" в другой ветки дискуссий. Стоило ли в психологию танцевального спорта влезать? Как-то к психологии статья не очень уместна.
"Бальников привлекает"... Бггг... Простите, не удержалась. Ага, прямо массовый отток бальников в хастл намечается. И главное, уходят звезды и танцоры высокого уровня.
Все в той же ветке про конкретно хастл бальники замучились писать на различные лады, что не вставляет.
Приходят в хастл те, у кого с бальными танцами "любовь не сложилась". Как правило, танцоры уровня Е-Д класса, подуровень последний в финале/сразу за финалом, но с большими понтами и амбициями. Они хоть что-то знают о танце, примерно умеют двигаться и на уровне совсем новичков смотрятся звездами, ага.

maska
06.04.2009, 08:58
. Как модератор я должна понимать, что вы хотите. Пока не вижу как это относится к нашему форуму и к этому разделу и без пояснений и агрументов могу просто удалить.

Нина, не удаляйте, пожалуйста, тему совсем.
Мы, например, хотели бы узнать об альтернативных танцах больше - поскольку не знаем, сможем ли остаться в СБТ. А танцевать ребенок хочет, вопрос - что... Вот, может, такие темы и наведут таких, как мы, на искомый путь.

Светазая
06.04.2009, 10:32
Bubu
[B][I]
" Дело в том, что в последнее время достаточно много танцоров, имеющих бальную подготовку, стали приходить в социальные танцы, в частности в Диско-свингХастл - т.к это альтернатива бальным танцам, где большие финансы, постоянная партнерша, конкуренция и т.д.. Соревновательный аспект в данном направлении достаточно развит ( в отличии от сальсы и танго) - это привлекает бальников...

Ну, может это и привлекает бальников, но есть и другой мотив. Научиться и учить других, дабы привлечь народ в свои студии.
Про постоянную партнершу не поняла. Это плохо? А как же семейная пара, танцующая на кухне по утрам :sorr:

Nina Rubstein
06.04.2009, 10:59
Нина, не удаляйте, пожалуйста, тему совсем.
Мы, например, хотели бы узнать об альтернативных танцах больше - поскольку не знаем, сможем ли остаться в СБТ. А танцевать ребенок хочет, вопрос - что... Вот, может, такие темы и наведут таких, как мы, на искомый путь.

Ок, поняла.

Мария Лоханина, просто поясните: вы хотите форумчан просветить или у вас есть свой личный вопрос, сомнение или желание, связанное с этой темой? Ясная формулировка целей позволяет делать обсуждение более конструктивным и эффективным. Поскольку тема находится в подразделе форума Психология танцеваьного спорта, хотелось бы понять, какой психологический аспект вы хотите затронуть. Если психологического аспекта нет, то тема будет перемещена в соответствующий раздел.

GodOfDancesport
06.04.2009, 18:04
Один Глупый человек мне доказывал что те кто занимается бальными танцами , не может танцевать социальные танцы и развлекаться в латинских клубах=).
На деле оказалось совсем по другому

Светазая
07.04.2009, 09:19
Madik, такой человек не одинок :) Многие социалы (если можно конечно их так назвать) считают, что бальники не могут танцевать их танцы. Причина, на мой взгляд, смешная - бальники пытаются довести технику социальных танцев до совершенства, что "убивает" социальный танец. Энто я все прочитала на одном форуме соц.танцоров.

poison
07.04.2009, 11:01
Сообщение от Светазая

Причина, на мой взгляд, смешная - бальники пытаются довести технику социальных танцев до совершенства, что "убивает" социальный танец.

Причина эта не то чтобы смешная, а ее и вовсе не существует,
т.к. практически во всех видах социальных танцев есть общая масса посетителей дискотек, не парящихся техникой, а есть свои профессионалы, которые работают над совершенствованием техники, имеют постоянных партнеров, готовят постановочные номера и т.п. :unknw:

Kairy
07.04.2009, 11:08
Тут сравнивают соушел с алкогольным опьянением, а все бальники уже давно сидят на крепкой наркоте:))

poison
07.04.2009, 11:44
от Светазая

бальники пытаются довести технику социальных танцев до совершенства, что "убивает" социальный танец.

О, в связи с этим я вспомнила одного преподавателя местного значения по народным танцам, который любил критиковать... ансамбль Моисеева (!), за то, что они там все синхронно делают, ноги на одну высоту поднимают - а это видите ли "убивает" народный танец. :rofl:

Зато у этого преподавателя народный танец просто цвел пышным цветом - квадратные схемы, кто в лес кто по дрова, и вечно все сырое...

Светазая
07.04.2009, 11:51
О, в связи с этим я вспомнила одного преподавателя местного значения по народным танцам, который любил критиковать... ансамбль Моисеева (!), за то, что они там все синхронно делают, ноги на одну высоту поднимают - а это видите ли "убивает" народный танец. :rofl:

Зато у этого преподавателя народный танец просто цвел пышным цветом - квадратные схемы, кто в лес кто по дрова, и вечно все сырое...

Не понятно тогда зачем вообще нужен преподаватель. Три притопа два прихлопа + разогревающие напитки - вот и танец какой хочешь - народный, цыганский, бальный :russian:

GodOfDancesport
07.04.2009, 12:22
Ага это точно=)
Незнаю незнаю на счет того что там бальники убивают техникой , но скажу одно.Читал где то , (на каком то вечере точно не знаю толи после Кубка Мира на вечере для танцоров,толи еще где,давно было)все были в шоке от выступления Брайана и Кармен.Они станцевали бачату просто сногсшибательно и все кто там был им аплодировали и говорили что такую бачату редко когда увидишь.
Хех вот явный пример того что бальники могут дэнсить соц.танцы, даже те которые не входят в Ла. программу без проблем да еще "как"

Cathycsha
07.04.2009, 12:32
Многие социалы (если можно конечно их так назвать) считают, что бальники не могут танцевать их танцы. Причина, на мой взгляд, смешная - бальники пытаются довести технику социальных танцев до совершенства, что "убивает" социальный танец. Почитываю форумы по сальсе. У меня сложилось впечатление, что танцорам сальсы просто не нравится эстетика бальной латины. А так же, когда бальники танцуют сальсу в своей бальной технике. У сальсы техника все ж несколько иная.

вот явный пример того что бальники могут дэнсить соц.танцы, даже те которые не входят в Ла. программу без проблем да еще "как"
Ну, чтобы "еще как" денсить социальные танцы, нужно в бальных добиться уровня Брайена и Кармен. Чтобы мочь без проблем переходить из техники бального танца в сальсу, чтобы не получалась пресловутая "бальса". По-моему, сальсеро, вполне адекватные люди, которым тоже не нравится некоторая "звезданутость" отдельных недалеких личностей среди бальников, которые и свои танцы танцуют кое-как, но при этом считают себя дюже крутыми. А тех бальников, которые сумели перенять технику и эстетику сальсы, очень даже уважают. Вот.

Bubu
07.04.2009, 14:15
Да бог с ней, с техникой. Весь смысл соушела - дискотека для взрослых - в хорошем смысле. А тут опять пытаются сесть на шею - давай по хастелу конкурсы устраивать. Тут в БТ критерии трудно определить, хотя и техника прописана, и какие-то каноны выработаны/нарабатываются. А в хастеле и иже с ними - вообще как хочу тка и танцую. Ну и как их на конкурсах судить? Просто кто-то сильно умный, посмотрев как можно "не сеял, ни пахал", а очень даже неплохо существует, решил то же самое и в соушеле провернуть, так сказать, по натореной дорожке.
А соушел немного завидует бальникам, так как хоть какая техника все же лучше, чем полное ее отсутсвие. В любом случае техника лишь интерпретация движения.

Резюме - руки прочь от соушела все дельцы от танцев !

Cathycsha
07.04.2009, 16:22
А соушел немного завидует бальникам, так как хоть какая техника все же лучше, чем полное ее отсутсвие. В любом случае техника лишь интерпретация движения.
Резюме - руки прочь от соушела все дельцы от танцев !Руки прочь от соушела -это точно! По сальсе пытаются конкурсы устраивать, но сальсеро категорически против этого. Потому что не понятно, как оценивать. Скорее, предпочитают постановочные номера смотреть-ставить.Вот это, да, приветствуется.
Про технику.Я бы не сказала, что ее нет совсем. Кто заинтересован в развитии собственного танцевания, тот осваивает и технику, и пластику. И споры жесткие на форумах проходят по этому поводу.Мне кажется, что в сальсе людей больше интересует музыка, чем танец. Поэтому и ведутся обсуждения на форумах о ритмах сальсы, о перкуссии, об истории танца. И глубоко копают, надо сказать в этих вопросах.Интерес несколько в другой плоскости находится.
А завидовать, мне кажется, нечему. Хоть какую-то технику можно и в соушеле наработать.

Озорные огоньки
07.04.2009, 18:53
Да, техника есть в PRO-AM, но ведь ее приходиться ждать ... месяцев. А хочется понравиться сразу своими номерами. Что делать? Идти на компромисс или ставить шоу - кейсы и довольствоваться этим.

poison
07.04.2009, 21:50
Cообщение от Озорные огоньки

Да, техника есть в PRO-AM,

И причем тут Про-Эм??? :unknw: В Про-Эм, вроде основная масса танцует БТ?
А для тусовок - техника не нужна.

но ведь ее приходиться ждать ... месяцев.

Техника за несколько месяцев?
Если в сальсе - то да, там особо учить нечего.
А если в БТ - то это особо одаренные личности - освоить технику за N месяцев.
Хотя, не понятно, что имеется в виду под словом "техника"...

А хочется понравиться сразу своими номерами. Что делать? Идти на компромисс или ставить шоу - кейсы и довольствоваться этим.

Вы серьезно считаете, что "шоу" в исполнении неподготовленного танцора может быть более интересно, чем конкурсная вариация?

Меня вот всегда удивляли высокие цены для зрителей на турниры Про-Эм. Может я чего не понимаю, но объясните мне: на что там смотреть за такие деньги???

Леди Ле
08.04.2009, 09:35
Да, техника есть в PRO-AM, но ведь ее приходиться ждать ... месяцев. А хочется понравиться сразу своими номерами. Что делать? Идти на компромисс или ставить шоу - кейсы и довольствоваться этим.

Вообще не поняла, к чему здесь этот пост... :unknw:

GodOfDancesport
08.04.2009, 09:51
Причем здесь вообще Про-Ам???Мы вообще то на другую тему дисскусировали

Daria25
17.05.2009, 01:29
посмотрела на днях по евроспорту конгресс по сальсе - ну не стала б я этим заниматься. я в бальных танцах абсолютный новичок, но в них меня привлекает эстетика, красота танца. сальса произвела впечатление сборной солянки с неочевидной техникой. женщины, мягко говоря, весьма крупные. выражения лиц, мягко говоря, суровые. всего одна!!! девушка из всех улыбалась - из итальянской команды, выступавшей последней.
вобщем, если и были у меня сомнения, чем мне лично заниматься летом, пока наша тренер будет в отъезде, теперь их нет - только бальные танцы, любимая, но пока тяжко дающаяся латина!