PDA

Просмотр полной версии : Сколько Вы тратите на бальные танцы?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Мирра
22.05.2009, 16:28
Спортивные танцы – это, один из немногих видов спорта, где все проводится за свой, очень крупный счет– за тренировки, обувь, костюмы, поездки и участие в соревнованиях.Спортсмены вообще деньги получают в случае победы на соревнованиях?

также см. тему:

Стоимость занятий $ (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=2841)
Финансовые вложения и результат (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=53014)
Финансовые проблемы (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=23452&p=239847&viewfull=1#post239847)
Бесплатные занятия танцами (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=69242&p=573882&viewfull=1#post573882)

Dezzy
06.06.2009, 10:47
У меня такой вопрос "начинающего" родителя - о деньгах. Когда, кому, сколько и для чего платить в БТ. На этом замечательном форуме встречаю такие вот противоречивые высказывания участников:

.... я никогда в жизни не буду давать танцы бесплатно. Танцы - это деньги, пора это понимать и привыкать к этому !:)

Из другой ветки (про Блэкпул, с.16, от Lena):

...."Вот оплата мест и конвертики, сунутые в карманы нужным людям - это да, торговля с папуасами. А оплата уроков -это получение знаний, больше уроков - больше внимания педагога - больше его заинтересованность именно в этой паре, еще больше уроков с ним - желание педагога видеть результат своей работы в эквиваленте мест, а следовательно его действия, как продвинуть пару. А денег нужно много для этого в капиталистическом мире, потому что клубной системы здесь нет, а есть взаимоотношения тренер-ученик, где каждый час тренера этим самым учеником оплачивается. В клубе, где много пар, большинство пар своими ежемесячными взносами оплачивают продвижение одной пары, но не всегда догадываются об этом. А у капиталистов этот процесс упрощен, и в результате - более честен. Педагог захочет продвигать пару только, если почувствует, что это ЕГО пара. А за это нужно платить (т.е. брать очень много уроков, чтобы переключить внимание, то есть время, педагога на себя). "

Объясните, пожалуйста, про разницу между нашей (клубной) и европейской системой БТ, где, как я поняла, существуют просто отдельные педагоги (не клубы!), они же частные предприниматели, которые дают качественные платные услуги-уроки.
У нас все же клубы, но вроде тоже частные.... Тогда почему именно клубы? Меня смущает выражение "клубная пирамида", которое встретила на этом же форуме, да не могу вот найти где точно.
Короче: не хочется быть "лохом", своими деньгами оплачивающим неизвестно что. Как разобраться в том, за что, кому и когда нам родителям новичков, стоит платить в БТ?

marisha
06.06.2009, 14:00
Платить нужно педагогу за индивидуальные занятия+клубный взнос(группа+практика). во многих клубах требуют брать уроки у руководителя клуба, чтобы он не забывал ставить крестики на турнирах, где сам судит. Завуалированная взятка, хотя, как правило, такие занятия и реальную пользу приносят-лучше не отказываться. В клубе, где пар одного возраста и класса много, большинство будет создавать наполняемость турнира, чтобы одна пара заработала побольше очков. Эту пару "тянут" по разным причинам, чаще объективным:дети толковые, не ленивые, родители материально не ограничены и согласны на все условия тренера. Это не значит, что остальными не занимаются. Но паре "любимчиков" выделяется удобное время для занятий(остальным-по остаточному принцпу), им на турнире достанется больше крестов(часто заслуженных). У капитолистов те же правила: трудись и много плати-тебя оценят. Но слабенькую страшненькую пару хороший тренер там не возьмет-смысла нет. Заведомо бесперспективные пары у нас продолжают танцевать, особенно если удастся уверить родителей, что нужно много-много заниматься, чтобы все получилось. Многие верят.

lena
06.06.2009, 16:02
У капитолистов те же правила: трудись и много плати-тебя оценят. Но слабенькую страшненькую пару хороший тренер там не возьмет-смысла нет. Заведомо бесперспективные пары у нас продолжают танцевать, особенно если удастся уверить родителей, что нужно много-много заниматься, чтобы все получилось. Многие верят.

Не совсем так. У капиталистов и страшненькую пару будут учить , потому что деньги у всех одинаковые (хотя Вы правы, не каждый тренер согласится). Но эта пара свою бесперспективность сама оплачивать будет. В клубе же зачастую такую пару уговаривают остаться, чтобы количество ежемесячных взносов не уменьшалось. А у капиталистов групп нет - здесь все проще - принцип товар-деньги работает в чистом виде.

Кроме того в клубах есть система приглашать "звезд-корифеев" на уроки. Допустим одной, "ведущей и перспективной" паре клуба эти уроки очень нужны для развития. И они могут их оплачивать. Но одной пары недостаточно для оплаты приглашенного мэтра. Тогда в клубе устраивается семинар для всех пар. Большинству он не нужен, потому что их уровень или возраст еще не достаточно высокий. Но вопрос руководителем обычно ставится достаточно жестко - "мы Вам настоятельно рекомендуем. Ваше право не платить за семинар, но потом пеняйте на себя". Таким образом родители вынуждены вносить эти деньги, чтобы не испортить отношения и не навредить своим детям. Вопрос решен: мэтр получил оговоренную сумму, "перспективная" пара получила возможность (за свои деньги) реально повысить свой уровень, все остальные получили иллюзию приобщения к вершинам танцевального Олимпа.

Lea
07.06.2009, 20:25
Dezzy, нужно четко знать, что Вы хотите от занятий танцами, Ваши цели, возможности (не только материальные, но и психологические), трезвую (адекватную) оценку возможностей своего ребенка и здравый ум в целом.
По поводу педагогов и преподавания выскажусь в другой ветке ("Танцевальные дискуссии").
Еще такой момент иногда удивляет: люди готовы вкладывать деньги в свое удовольствие - еду, одежду, отдых (иной раз излишне разбрасываясь), но не готовы платить за знания и информацию (в данном случае, которые Вы получаете, занимаясь БТ). А ведь если увлечение серьезное, то это получается 2-е образование.
Но опять таки, говоря о трезвой оценке, важно и не переборщить. На одном форуме прочитала мысль, что в детях-юниорах для успеха нужно заниматься 5-6 раз в неделю индивидуально. Вот это настоящий бред, по-моему. Даже маленький ребенок способен понимать и отрабатывать информацию, а в таком количестве он ее просто не усвоит, не запомнит. И физически начинающие не все могут такой график вынести, чтоб это пошло на пользу развития...

Dezzy
07.06.2009, 22:24
ЧЕТКО и СРАЗУ знать заранее, сумеет ли маленький ребенок долго нести серьезную физическую нагрузку, будет ли в состоянии психологически быть постоянно бодрым и устойчивым - можно ли? Да и насколько его зрелый танец (если дорастет до взрослого танцора) будет действительно интересным и стоит ли вся эта многолетняя игра свеч - кто может сказать СЕЙЧАС?
Мы пришли в клуб БТ почти 4 года назад просто как в кружок для общего развития рядом с домом. Оттопали "нулевку" 2 раза в неделю по 45 мин. группой (год), потом мальчика дали - он болел чаще, чем ходил - и так еще год, безо всяких индивов и конкурсов. В прошлом году дли нового мальчика и сразу присвоили "Е", а с зимы мы вышли с ним на первый конкурс, сразу в Ю-1... Индив был 1 в неделю + 4 группы, конкурсов очень мало и только местные межклубники. В этом году нам пришлось поменять партнера, и с зимы мы оказались в новом клубе с совершенно другим "градусом" танцевальной жизни: открытый класс, московские и международные конкурсы.... Индивы по 2 - 4 в неделю (по 1,5 часа), семинары с приезжими звездами (правда, нечасто).... Особые тренерские требования к костюмам....
Если в прежнем клубе у нас уходило на танцы не больше 5 тыс. в месяц, то теперь улетает 15-20, не считая поездок и костюмов. Здесь есть очень состоятельные родители, которым, как мне кажется, скорее просто нравится эта элитная блестящая танцевальная тусовка их детей больше потому, что она щекочет нервы и дарит эмоции, тешит тщеславие.... - ЭТО и главное вложение, и главное удовольствие, а не будущее ребенка. И почему бы действительно не увлекаться танцевальным туризмом, например, если он тебе легко по карману? Я не осуждаю, нет. Но нам бы хотелось сохранить силы, не вымотаться раньше времени на ненужный блеск и "престиж клуба", дорасти до зрелости, нащупать и взрастить собственную индивидуальность в танцах, а "блистать" - уж когда это будет не детский танец, а хотя бы "молодежь".
Ребенок оказался способным и спортивно-выносливым, но БТ - очень закрытая сфера, где не знаешь, кого слушать, кому верить, как вычленить и держаться главного и важного, а от каких соблазнов отказаться, чтобы вырасти в хорошего, крепкого, интересного и независимого танцора. Соответственно и деньги хотелось бы вкладывать - пусть бы и немалые - именно в дело.

Lea
07.06.2009, 22:44
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос: "Вкладывать деньги в дело, а не в мишуру".:)

Dezzy
07.06.2009, 23:44
И все-таки: следует ли счтать Блэкпул и Штутгарт для "Д" класса мишурой или "полезным опытом" (как говорит наш тренер)?

perla2006
08.06.2009, 01:38
И все-таки: следует ли счтать Блэкпул и Штутгарт для "Д" класса мишурой или "полезным опытом" (как говорит наш тренер)?

Понимаете, Дези, эти турниры мишурой считать никак невозможно. Да и ваш Д-класс очень относительная вещь. Очень относительная. Ваша пара уверенно начала выступать в открытом классе, дети демонстрируют хороший танец. Во многом благодаря тому, что вы прислушиваетесь к словам педагогов. И это верный путь к хорошему танцеванию в молодежи. Танцуя спокойно в своем городе и иногда выезжая на крупные (хорошие) турниры, вы как раз не подвергнуты "гонке", о которой говорите. Собственно, заставить вас ездить чаще и брать больше уроков тоже никто не сможет...Просто есть люди, которые сами этого хотят и имеют возможности. Вот и "гонят" свои пары на всю мощь. На все деньги. И катаются на все возможные турниры. Причины разные: и то самое тщеславие, о котором вы писали, и "деньги некуда девать" и желание тусовки...Но это делеют те, кто САМИ этого хотят. Мне не встречались пока те, кто под "нажимом" тренеров ездит везде и всюду, занимается столько, сколько не может себе позволить и против своей воли...
Тренеры рекомендуют эти турниры потому, что это действительно наиболее крупные, значимые соревнования в году, где собираются лучшие пары во всех категориях, где наиболее грамотная организация, хороший звук, свет, хороший порядок и более менее адекватное судейство. Это тот "минимум", который хочпется пожелать любой паре для конкурсного международного опыта. И это тем более полезно для развития в перспективе. Дети сильно "берут с глаз". А такие турниры очень помогают. Совсем не так как местные.

marisha
08.06.2009, 01:52
Считается, что тренеру виднее. Д-класс может быть очень разного уровня: от слабенького Е, вытянутого политически сильным клубом, до сильного С(например, мало ездили на турниры, но при этом отлично танцуют). Опять же Д какого возраста? В Д-1 -не плохо, в Ю-2.... Посетив турнир открытого класса, можно трезво оценить уровень своей пары. А дальше-решение за вами. Если не жаль тратиться ради предпоследнего места, то почему бы и не съездить ? Мой ребенок довольно болезненно воспринимает поражения, поэтому, когда наш тренер выступил с подобным предложением-отказалась(не вижу смысла платить за детские слезы). Можно, конечно, превоклашку посадить в 5 класс, чтобы опыта набирался:bigg:
Пользователь добавил:

Кроме того в клубах есть система приглашать "звезд-корифеев" на уроки. Допустим одной, "ведущей и перспективной" паре клуба эти уроки очень нужны для развития. И они могут их оплачивать. Но одной пары недостаточно для оплаты приглашенного мэтра. Тогда в клубе устраивается семинар для всех пар. Большинству он не нужен, потому что их уровень или возраст еще не достаточно высокий. Но вопрос руководителем обычно ставится достаточно жестко - "мы Вам настоятельно рекомендуем. Ваше право не платить за семинар, но потом пеняйте на себя".
А я-то, наивная, возмущалась: как столь опытный педагог не понимает, что для 9-летних Е-шек эти семинары бесполезны! До такого вероломства не додумалась. Самое удивительное, что остальные родители слепо верят такому тренеру, даже не пытаясь включить голову. Или так легче?

Dezzy
08.06.2009, 02:19
"Никто не заставляет" ездить и брать уроки у звезд - это понятно.... Но мы часто не хотим портить отношений с тренерами, с родителями партнеров. Не хотим напряжения для ребенка в том, чтобы его считали бедным, или жалким, а его родителей жадыми.
По хорошему же, я думаю, должна быть разумная ступенчатая система: сначала танцуешь прилично в своем классе, потом в открытом, и если тут у тебя стабильные финалы на местном уровне, езжай на Россию. Финалы (ну и полуфиналы) покоряешь - значит готов к международкам. ИМХО У ребят таким образом будет стимул трудиться, а не просто развлекательные впечатления. Пусть заслуживают эти поездки, тогда и толк будет, и денег не жалко.

lena
08.06.2009, 02:23
А я-то, наивная, возмущалась: как столь опытный педагог не понимает, что для 9-летних Е-шек эти семинары бесполезны! До такого вероломства не додумалась. Самое удивительное, что остальные родители слепо верят такому тренеру, даже не пытаясь включить голову. Или так легче?

Не то, чтобы легче, но гораздо приятнее. Это и есть иллюзии. Но ведь многим нравится думать, что они ТОЖЕ занимаются у мэтров, а значит некоторым образом могут смотреть на других свысока. К тому же приятно ввернуть в разговоре на турнире - дескать мы занимаемся с "имярек" - круто!
Кстати, я в такой стуации имела очень серьезный, достаточно доверительный разговор с тренером-руководителем клуба. Сказала абсолютно откровенно - извините, ради бога, вы правы, уровень нужно повышать. Но у меня элементарно нет денег на семинар. И если я сейчас за него все-таки заплачу, то в ближайшие два-три месяца я не смогу брать у Вас индивы. А я считаю, что индивы с Вами принесут пользы больше для нашей пары. В таком разрезе в силу вступала личная денежная заинтересованность тренера и нам "разрешали" на семинар не приходить.

marisha
08.06.2009, 10:06
Dezzy, мысли правильные, но, как правило, с такой позицией выглядишь белой вороной, по себе знаю. Хорошо, если партнер/ша с тобой солидарен-легче отбиваться. В противном случае приходится поступать "как все" или менять клуб.

Lena, Вам повезло в данном случае. А мне в подобной ситуации мама партнерши предложила оплатить за нас семинар, чтобы тренера против пары не настраивать.

lena
08.06.2009, 13:00
Lena, Вам повезло в данном случае. А мне в подобной ситуации мама партнерши предложила оплатить за нас семинар, чтобы тренера против пары не настраивать.

Мне повезло не в данном случае, а с партнером. А вообще вы правы. Если родители партнера/партнерши придерживаются другого мнения - это усложняет ситуацию. Но в любом случае Вы должны четко осознавать за что Вы платите. В случае с 9-летними Е-шками, Вы на семинаре платите не за развитие танцев, а за свое спокойствие, хорошие отношения с тренером и благополучие в паре. А это тоже дорогого стоит.

annet
31.08.2009, 14:28
Какая тенденция по ценам в новом сезоне? Повышение наблюдается на группы? Индивидуалки? Примерно на сколько?:)

marisha
05.09.2009, 13:31
У нас подняли стоимость индивов на 200р, у знакомых-группу на 500р. Но в большинстве клубов пока все по старому.

Wave
05.09.2009, 17:14
у нас группы на 500р.подняли

Kim17
05.09.2009, 18:01
Группа - плюс 800 руб., индивидуальные плюс 200.

Зима
05.09.2009, 18:38
а у нас группа +50))))

муля
06.09.2009, 01:51
Индивидуалки прибавили на 100руб, группа не изменилась

Keren
06.09.2009, 15:25
20% за индивы.

Alla
06.09.2009, 16:54
В нашем городе по разному: у нас группа+100 руб,индивидуальные без изменения, в некоторых других клубах группа+200,индивидуальные+100.

Max_dance9
06.09.2009, 22:09
Группа и самоподготовка - на 10%. Индивы, скорее всего, без изменений.

Iriska-ru
07.09.2009, 07:26
Группа+100, индивы пока без изменений.

FamDolgopol
07.09.2009, 09:24
Группа +50р, Индива +100 с пары.

Светазая
07.09.2009, 10:34
Группа - плюс 800 руб.

За урок?:mega_shok

poison
07.09.2009, 10:39
Cообщение от Светазая

За урок?

Да не, это, скорее всего, в месяц за абонемент.

Ma~
07.09.2009, 11:00
Группа + 100, индивы +100 (с пары). Цены все равно ниже, чем в других клубах. Не Москва.

Лель
07.09.2009, 12:07
Группа + 100 руб., индивидуалка + 50 руб. с человека, повышение примерно на 30% по сравнению с прошлым годом (город 200 км. от Москвы)

DeadZima
07.09.2009, 12:20
Рязань? ;)

Kim17
07.09.2009, 22:39
За урок?:mega_shok
Ну конечно же за месяц. За урок было бы уж совсем...

Dustin
08.09.2009, 14:49
У нас примерно в 2 раза все поднялось - это называется "переехали на 3 остановки ближе к центру".

Ксюта
09.09.2009, 15:39
У нас группа +200руб/месяц, индив. - остались на прежнем уровне

Анжелина
17.08.2010, 00:51
Вместе с тем начинающим надо помнить, что подготовка танцора только в начальных классах стоит 100-200 тыс. руб. в год. Дальше по нарастающей – В класс и выше – от 400 тыс. без выездов за рубеж.

Спасибо за информацию, это всё очень познавательно, и о многом, я думаю, родители тех, кто давно с этом виде спорта, догадываются... Единственно--расценки уж больно высокие вы назвали... Это, наврное, по московским ценам... В провинции гораздо дешевле С-В класс обходится... А вот с выездами за границу--там да, денег надо просто не мерено... Нам, например, и не мечтать... А там, говорят, очень классные турниры, есть на что посмотреть...

IT
17.08.2010, 01:35
Спасибо за информацию, это всё очень познавательно, и о многом, я думаю, родители тех, кто давно с этом виде спорта, догадываются... Единственно--расценки уж больно высокие вы назвали... Это, наврное, по московским ценам... В провинции гораздо дешевле С-В класс обходится... А вот с выездами за границу--там да, денег надо просто не мерено... Нам, например, и не мечтать... А там, говорят, очень классные турниры, есть на что посмотреть...

Что-то я совсем запуталась. Не могли бы Вы первести мне затраты в доллаты или в евро? а то что-то мне совсем плохо, может считаю не так????
Это БЕЗ зарубежных турниров???? а костюмы и лагеря входят в сумму?

Анжелина
17.08.2010, 01:41
Что-то я совсем запуталась. Не могли бы Вы первести мне затраты в доллаты или в евро? а то что-то мне совсем плохо, может считаю не так????
Это БЕЗ зарубежных турниров???? а костюмы и лагеря входят в сумму?

да у нас совсем не такие суммы, о который написал Хеджфонд! Это наверное, для по московским расценкам. у нас такие деньги никто из родителей не вкладывал (их просто нет), а дети стабильно получают С-В класс. Всё-таки В-класс за 400 тыс.--это реально перебор... У моей С-шка, и мы никогда серьёзно не вкладывались...

IT
17.08.2010, 01:55
да у нас совсем не такие суммы, о который написал Хеджфонд! Это наверное, для по московским расценкам. у нас такие деньги никто из родителей не вкладывал (их просто нет), а дети стабильно получают С-В класс. Всё-таки В-класс за 400 тыс.--это реально перебор... У моей С-шка, и мы никогда серьёзно не вкладывались...

Ну скоки это в валюте??? 400 000. На латы, я знаю, надо перводить примерно откидывая два нуля и множа на 2. Значит, на доллары - множить на 4?
16 000 долларов????? Что-то у меня сегодня с мозгами....

Ponchik
17.08.2010, 01:58
Ну скоки это в валюте??? 400 000.

400 000 российских рублей = 13 116.4 доллара США( from Google)

IT
17.08.2010, 02:03
400 000 российских рублей = 13 116.4 доллара США( from Google)
Спасибо, родное сердце!!! У нас тут такая погодка сегодня, что я обезумев позорно не додула погуглить. :)
Последний вопрос - это спары или с одного?

А_А
17.08.2010, 02:08
Если внимательно учесть расходы и раскидать их на минимум 4 года и никуда не выезжать,то для получения B-класса, сумма вообще-то минимальная.:umnik:

IT
17.08.2010, 02:15
Если внимательно учесть расходы и раскидать их на минимум 4 года и никуда не выезжать,то для получения B-класса, сумма вообще-то минимальная.:umnik:
У нас однозначно дешевле. Правда, у нас народу мало танцует, может наш В с вашим рядом не стоял. :)

ЛадаЛ
17.08.2010, 09:34
Я тут прикинула, сколько мы потратили за прошлый учебный год. ((2 инд+3 с группой)/нед+ 1 конкурс/мес)на 10 месяцев занятий - это 10400 гривен (есть у нас такое чудо), т.е. 1300 $, не считая обмундирования. Это в Н классе (в Е только в мае вышли). Пусть в этом году добавится ещё 1 конкурс в месяц + наряды дороже = 17000 грн, т.е. 2125 $. Думаю, что скачёк стоимости нас ожидает при переходе в Юниоры из-за стоимости нарядов. Но это будет через 4 года. А из чего в России состоят такие суммы, как 13000$? Может, наряды дизайнерские?:unknw:

ЛадаЛ
17.08.2010, 10:08

Так это за 4 года или за год?

Ариадна
17.08.2010, 10:28
решила тоже посчитать:
(3 гр.+1 индив)*4=1800(в месяц)*9(мес в году)=16200р.
4 пары обуви=2200*4=8800р.
костюмы (шью сама)=6000р.
конкурсы (1 в мес.)=1000р.*9(мес. в году)= 9000р.
семинары (2 в году)=2000р.
на дорогу=4500р.

Итого: 46500р. за этот год=1550 долларов=1177 евро.

Ponchik
17.08.2010, 10:55
Я тут прикинула, сколько мы потратили за прошлый учебный год. ((2 инд+3 с группой)/нед+ 1 конкурс/мес)на 10 месяцев занятий - это 10400 гривен (есть у нас такое чудо), т.е. 1300 $, не считая обмундирования. Это в Н классе (в Е только в мае вышли). Пусть в этом году добавится ещё 1 конкурс в месяц + наряды дороже = 17000 грн, т.е. 2125 $. Думаю, что скачёк стоимости нас ожидает при переходе в Юниоры из-за стоимости нарядов. Но это будет через 4 года. А из чего в России состоят такие суммы, как 13000$? Может, наряды дизайнерские?:unknw:

Ребятки, у вас еще маленькие детки... подрастут детки, подрастут расходы...

Ариадна
17.08.2010, 12:09
Ребятки, у вас еще маленькие детки... подрастут детки, подрастут расходы...
Да, согласна. Но ТУТ писали про ТАКИЕ суммы:

Вместе с тем начинающим надо помнить, что подготовка танцора только в начальных классах стоит 100-200 тыс. руб. в год. - не знаю, не знаю...

den1318 - желаю удачи в новой паре!!!

den1318
17.08.2010, 12:28
Мои расходы за прошлый год. Индивидуалки -21600 р
общие занятия 2250 р
Семинар 3000 +3000 =6000 р
туфли - 1 пара - 1800 р
брюки - 2500 р
рубашка - 2000 р
конкурсы - 9000 р
ежегодная страховка - 500 р
итого: 45650 р без учета бензина и упущенной выгоды.
не так уж и дорого. Новый сезон будет дороже конечно, т.к планируем несколько крупных российских турниров посетить в других регионах.

ЛадаЛ
17.08.2010, 13:39
Если я правильно в $ перевела, то итоговые цифры по расходам почти совпали. Хотя я без расходов на одеяния считала. И Семинары мы не посещали.

муля
17.08.2010, 14:35
Совсем забыли про средства для укладки волос!:)

Kriss
17.08.2010, 14:39
Мои расходы за прошлый год. Индивидуалки -21600 р
общие занятия 2250 р
Семинар 3000 +3000 =6000 р
туфли - 1 пара - 1800 р
брюки - 2500 р
рубашка - 2000 р
конкурсы - 9000 р
ежегодная страховка - 500 р
итого: 45650 р без учета бензина и упущенной выгоды.
не так уж и дорого. Новый сезон будет дороже конечно, т.к планируем несколько крупных российских турниров посетить в других регионах.
Это за месяц? Правильно я понимаю?

Kriss
17.08.2010, 14:41
И туфли за 1800 это какая фирма? У нас 2700.

Ариадна
17.08.2010, 14:49
Kriss
За ГОД (сезон)!

den1318
17.08.2010, 14:59
да мы как то не пользуемся и так все лежит нормально.

Ариадна
17.08.2010, 15:03
А мы купили флакон лака, тюбик геля - еще даже осталось. Скромничаем пока, уровень позволяет обходится несложными прическами.

Kriss
17.08.2010, 15:05
Ой, стесняюсь спросить, Ариадна, а сколько в месяц общие занятия, если за сезон (я так понимаю это с сентября по июнь) общая сумма такая небольшая? И в сезон столько за инд занятия!!! О, я хочу к вам!

Ариадна
17.08.2010, 15:10
Ой, стесняюсь спросить, Ариадна, а сколько в месяц общие занятия, если за сезон (я так понимаю это с сентября по июнь) общая сумма такая небольшая? И в сезон столько за инд занятия!!! О, я хочу к вам!

Короче, групповые у нас 3 раза в неделю по часу, стоимость в месяц 800р. Индивы стоят 500р. с пары. Брали 1 индив в неделю.
Да, у дена что-то, действительно, маловато на общих вышло, почему, ден?

den1318
17.08.2010, 15:15
Это за месяц? Правильно я понимаю?
За год, поймите правильно, я ведь не Рокфеллер.

den1318
17.08.2010, 15:17
Короче, групповые у нас 3 раза в неделю по часу, стоимость в месяц 800р. Индивы стоят 500р. с пары. Брали 1 индив в неделю.
Да, у дена что-то, действительно, маловато на общих вышло, почему, ден? У нас общие 250 р в месяц, и 600 рублей индивидуалки с пары.

Kriss
17.08.2010, 15:18
В нашем виде спорта чего только не бывает. Ариадна уже ответила. Мы просто постарше- Д-2.

Ариадна
17.08.2010, 15:18
У нас общие 250 р в месяц, и 600 рублей индивидуалки с пары.

А сколько общих в неделю???

den1318
17.08.2010, 15:19
И туфли за 1800 это какая фирма? У нас 2700. Украинский Галакс.

Kriss
17.08.2010, 15:19
У нас общие 250 р в месяц, и 600 рублей индивидуалки с пары.

А сколько занятий в неделю общих? У нас 3 раза общие по 1, 5 часа= в месяц 1100р.

den1318
17.08.2010, 15:20
А сколько общих в неделю??? 3 общих в неделю и две индивидуалки.

Ариадна
17.08.2010, 15:24
У нас общие 250 р в месяц
:shok::shok::shok: это хде такая халява, если не секрет?

dushka
17.08.2010, 15:44
а у нас общие 600 р. по 1.5 часа 3 раза в неделю и индивы 500р. за час( занимаемся 1-2 раза в неделю). Костюмы шьет тренер(тож дешевле чем в ателье или хде на стороне))) за месяц-не так дорого, многим по силам

den1318
17.08.2010, 15:44
:shok::shok::shok: это хде такая халява, если не секрет? Все Ариадна знает откуда я и где халява, продолжайте дискуссию.

leva
17.08.2010, 15:47
Ну у нас ненамного дороже=300р

Ana
17.08.2010, 15:52
Почитала... Вы там в коммунизме все, что-ли, живете... Мы далеко от МОсквы, Сибирь... Общие 1000 в мес, индивы - 2400 с пары за полтора часа... Откуда у вас такие цены?? Студенты ведут занятия, что-ли???

leva
17.08.2010, 16:12
2400-Это конечно многовато,тем более если перед крупными турнирами приходиться почти каждый день заниматься...

den1318
17.08.2010, 16:23
Почитала... Вы там в коммунизме все, что-ли, живете... Мы далеко от МОсквы, Сибирь... Общие 1000 в мес, индивы - 2400 с пары за полтора часа... Откуда у вас такие цены?? Студенты ведут занятия, что-ли??? Да у Вас там опухли все, просто борзата, у нас 1200 индивидуалка с тренером МК да ещё он судья 1-й категории. И у нас это считается жирно. А Ваши конечно круты:russian:
Жил бы в Вашем городе БСТ не занимался бы, биатлон наше всё.

leva
17.08.2010, 17:09
Дэн,ваши 1200 за час/академический/-это и есть полтора часа 2400.Цены те же.У нас индив ,600р/не студенты/

den1318
17.08.2010, 17:12
Дэн,ваши 1200 за час/академический/-это и есть полтора часа 2400.Цены те же.У нас индив ,600р/не студенты/ leva с Вашим регионом цены у нас идентичные. Наверно мы земляки.

leva
17.08.2010, 17:26
Ответила в личку...

Irina
17.08.2010, 17:46
Ой,ребятки,хочу к Вам!!!!!
den1318 ,заберите нас к себе!!!У нас группа,правда,с сильным тренером,1200 руб. в месяц (это по 2 часа 2 раза в неделю), час индививидуалки-800 руб. с пары
Короче,девочки и мальчики,посчитала-ужаснулась-групповые занятия и 3 часа в неделю индивидуалки лично мне обходятся в 6 000 в месяц.А у нас еще растяжка-800 в месяц,турниры...Вот зачем я начала себя расстраивать?!(((

ЛадаЛ
17.08.2010, 18:02

Я подсчитала это в расходах на конкурсы.

ЛадаЛ
17.08.2010, 18:03
Да, у дена что-то, действительно, маловато на общих вышло, почему, ден?

Девочки и мальчики! Давайте в долларах. Я же вам гривны в $ перевела!

Хеджфонд
17.08.2010, 20:11
А из чего в России состоят такие суммы, как 13000$? Может, наряды дизайнерские?:unknw:

Привел цифру, очень грубо прикинув почти все возможные расходы.
Сумма примерно соответствует расходам пары, претендующей на четверть российского первенства, то есть очень неплохие пары В класса в юниорах. Мы же собираемся растить чемпиона или что-то вроде этого.

Возьмем сибирские расценки.
Пара В класса должна заниматься минимум 2 раза по каждой программе в неделю, возможно, не каждый раз 90 минут, когда и 45-60.
Если взять 4 привата, как говорят в Латвии, в неделю, получается 4800 на партнера. Бывает так, что дополнительно приходится платить за зал. В неделю за зал легко набежит 500-1000. Округлим – 5000 в неделю.
Групповые – 1000 в месяц, а бывает и больше. Ну, еще хореография.
Допустим, 20000 в месяц за занятия. Это без «звезд», «политических» уроков и иностранцев.

Турниры. 2-3 раза в месяц по две программы. Если программы в разные дни, сумма удваивается. Грубо 1500-2000 в неделю.
Допустим, местные турниры 5000 в месяц.

Амуниция. При интенсивных тренировках обувь снашивается быстро. Примерно 3 пары плюс 2 пары тренировочных на каждую программу. Когда-то хорошие туфли стоили 2-2,5 тыс. Сейчас от 4 тыс. Допустим, тренировочные по 3 тыс.
Получается около 30 тыс. в год.

Костюмы – очень индивидуально, но если пары претендует на четверть, минимум пара костюмов на программу. Возьмем экономный вариант – 15 тыс. за костюм.
Итого 60 тыс.

Поездки. Хоты бы два раза надо выехать с родителем за пределы своего округа на российские соревнования. Пусть, грубо, дорога и гостиница 30 тыс. на среднюю поездку.
Итого 60 тыс.

Сборы в лагере – 20-30 тыс.

Итак, получается
25*9 + 30+60+60+25 = 400

Цифру подогнал под круглые 400. Все расходы кажутся разумными и необходимыми. Можно, конечно, и в «экономе» прокатиться, тут уже каждый для себя может прикинуть.

leva
17.08.2010, 20:35
Я в шоке!Никогда не подсчитывала расходы на танцы за год.Так вроде понемногу....Ну на пару турниров в месяц съездили,ну туфли купили...

IT
17.08.2010, 21:07
Я в шоке!Никогда не подсчитывала расходы на танцы за год.Так вроде понемногу....Ну на пару турниров в месяц съездили,ну туфли купили...

А в итоге профукали двухкомнатную квартиру. :russian:

ЛадаЛ
17.08.2010, 22:14

Я же всегда веду строгий учёт своих доходов и расходов. Поэтому, как только я увидела увеличение расходов (год назад, до этого ещё без книжки танцора были, дети - школа), я сказала тренеру, что мне необходима личная встреча для предметного разговора. Встреча: я - с калькулятором и блокнотом с вопросами, а он - с удивлёнными глазами. Самый важный вопрос, который я из него выпытывала - каковы все варианты целей в СБТ, т.е КОНКРЕТНО ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я должна вкладывать столько бабла (и конкретно СКОЛЬКО?). Ответы меня удовлетворили. Я предупредила, что буду задавать и впредь много вопросов, не вмешиваясь в процесс, т.е. "Тренер всегда прав".

leva
17.08.2010, 22:29
А в итоге профукали двухкомнатную квартиру.[ Я так чувствую профукаем ещё не одну...

samsona
17.08.2010, 23:26
Я же всегда веду строгий учёт своих доходов и расходов. Поэтому, как только я увидела увеличение расходов (год назад, до этого ещё без книжки танцора были, дети - школа), я сказала тренеру, что мне необходима личная встреча для предметного разговора. Встреча: я - с калькулятором и блокнотом с вопросами, а он - с удивлёнными глазами. Самый важный вопрос, который я из него выпытывала - каковы все варианты целей в СБТ, т.е КОНКРЕТНО ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я должна вкладывать столько бабла (и конкретно СКОЛЬКО?). Ответы меня удовлетворили. Я предупредила, что буду задавать и впредь много вопросов, не вмешиваясь в процесс, т.е. "Тренер всегда прав".
Молодец, Ладушка! Задавай и как можно больше:good:

den1318
19.08.2010, 08:21
Ха, вчера брали туфли новые "Galex" ё-моё ужё 2500 р. Даааааа, в прошлом году было на порядок дешевле.

Kriss
19.08.2010, 09:53
Не пугайте, мы на той неделе собрались обновляться... Предлагаете сначала ограбить банк?

severyanka
19.08.2010, 10:05
"На порядок" это когда разница в 10 раз, а так... пока в два раза дороже...что тоже ощутимо

Kriss
19.08.2010, 10:10
Хотя, уф- мы и в прошлом году около 3 на туфли потратили... У страха глаза велики.

ЛадаЛ
19.08.2010, 10:48
Не пугайте, мы на той неделе собрались обновляться... Предлагаете сначала ограбить банк?
Хорошая идея! Как это я сама не придумала?! Я - в доле.:)

Kriss
19.08.2010, 10:54
Хорошая идея! Как это я сама не придумала?! Я - в доле.:)

Ну, всё банкиры Украины и Сибири, берегитесь!

Степашка
19.08.2010, 13:20
Опять увожу тему в сторону, про финансовые затраты.
Когда начинали заниматься, финансовое положение было получше, да и всё было подешевле: платьице рейтинговое, туфельки за 1500 руб.
А чем дальше, тем страшнее, да и финансовое положение стало хуже, кризис тут ещё...
В последнее время на крупных турнирах впадаю в депрессию. Сижу смотрю как в Ю-2 в десятке ближе к финалу меняют костюмы. Платья у всех красивые, и по цене соответствующие... Приходит мысль, может мы "со свиным рылом, да в Калашный ряд"?
Клуб у нас хороший, но цены невысокие сравнительно. В месяц уходит 10 тысяч на тренировки (в неделю 2 раза группа+ (2 La+2 St индив.). Плюс расходы на транспорт, + турниры,+обувь и костюмы (платья от 30 тыс/шт, туфли 3-6 тыс за пару)+ сборы, в т.ч. выездные. Почти вся моя зарплата уходит на танцы. Понимаю, что для хороших результатов нужны бОльшие вложения, но их просто нет...
Предложила дочке в момент напряга с партнером бросить танцы. Сказала, что продвинуть её высоко не сможем даже просто из-за финансового положения, но ребёнок хочет заниматься, хочет танцевать. Свое дальнейшее будущее связывает только с танцами: хореограф, тренер, постановщик шоу и т.д. Комплексую зачастую из-за костюмов, хотя в своих выглядим достойно, на других посмотришь похуже наших будут, и ничего, танцуют.
Вот и не пойму: то ли у меня просто что-то не так "с головой"- накручиваю себя, то ли, наоборот, "трезветь" начинаю, понимаю, что "Не по Сеньке шапка"? А может просто успокоиться и плыть дальше по течению: турниры только московские, благо здесь и живём, выезд в другте города, а тем более страны вряд ли по карману. Да и танцевальный уровень другой нужен для выезда, я так думаю.
Читаю тут в форуме про Штудгардт и думаю: у всех детей что поехали родители такие состоятельные? И возможно они такого уровня и достигли благодаря не только своему таланту и старанию (наличие чего я не оспариваю), но и финансовому вливанию родителей?
Наверное в танцах должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ: желание и талант ребёнка и ХОРОШИЕ финансовые вливания.
Про то, что из БТ сделали высокодоходную индустрию - неоправданно высокие цены на костюмы и обувь, входные билеты на турниры как для зрителей, так и для танцоров, и т.д. . и т.п - я уже не говорю, вряд ли тут уже что-то изменишь. Да и ничего уже не изменишь, выход только один - бросать танцы вобще или уходить в другие виды танцевания.....
А писала то с целью спросить: как кто "крутиться-вертиться" в смысле финансов? Или все вкладывают по необходимости и по потребностям, не думая и не считая?

Ариадна
19.08.2010, 13:27
Ну как, как... Я, например, шью сама, что очень облегчает участь кошелька. Ну, и приходится шабашки на дом брать, а что делать? Да, бабуля нам еще помогает, где туфельки купит, где денюжку подкинет... Бабуля-то у нас работающая пенсионерка, у нее доходы такие же как у моего мужа. Только она на свои доходы одна живет, а мы на папиной шее втроем сидим (я в отпуске по уходу за ребенком)... Вот, выкручиваемся пока как-то...

Степашка
19.08.2010, 13:30
Как-то и мы пока выкручиваемся, но вот думаю, а стоит ли оно того?

Ариадна
19.08.2010, 13:34
А я не задумываюсь, живу настоящим, и до тех пор, пока танцы будут приносить нам радость, задумываться не собираюсь! Да, честно говоря, как-то и не жалко мне денег на это дело.

Степашка
19.08.2010, 13:40
Я тоже так долгое время жила, да и сейчас живу. Если бы было жалко было денег, не танцевали бы. Просто иногда душу щемит, когда понимаешь, что для своего ребёнка болше ничего сделать не можешь, хотя он тоже мог бы при другом финансовом раскладе уже на другом уровне танцевать. Ведь многие в объявлениях по поиску партнеров и партнерш сразу предупреждают: без финансовых проблем, выезды на турниры и сборы за рубеж обязательны. Вот я о чём.

ЛадаЛ
19.08.2010, 13:51
Степашка, а Вы пробовали зарабатывать больше? Я не издеваюсь и не прикалываюсь. Мне тоже непросто с расходами. Знаю, что по доходам просто не могу себе позволить отставание от танцевальных расходов. Иногда тоже страшновато, но я это воспринимаю как "без вариантов". В смысле, "Партия сказала НАДО, комсомол ответил ЕСТЬ". Не имею права обмануть дочкины ожидания, хотя не расти по деньгам самой было бы легче.
" А стоит ли оно того? " Так каждый сам для себя решает. Некоторые дома строят, другие в разных странах отдыхают несколько раз в год. Шубы, опять же. Ну там, золото. Всё индивидуально.
Опять же, я - хочу, дочка - хочет. А вдруг позже с годами передумает. Всё может быть. Так и дом, постороенный на эти деньги, извините, сгореть на раз может.

"Вся наша жизнь - игра."

Kriss
19.08.2010, 13:58
Ой, девочки, больая тема. Я иногда даже среди ночи просыпаюсь от мысли "куда мы залезли!" Пока мы укладываемся в 10тку- это оплата общих и индивидуалок, но плюс к этому дорога (ездим из другого города), плюс костюм (это в детях, ещё пока один и без наворотов), + обувь, плюс поездки на турниры. Все крупные турниры в европейской части России, ехать из Сибири- один турнир + 20-30 тыс., если самолёт. для нашей семьи это очень существенно. Есть ещё ребёнок.
Впадаю в панику, но беру себя в руки... Мы будем танцевать на сколько хватит денег. Что будет завтра, сказать сложно, может что-то изменится к лучшему. Если я буду нервничать сегодня- ничего не изменится. Ребёнок танцует, глаза горят, летом без танцев у него "ломки", он социально развит, умеет общаться в паре, самостоятелен, умеет планировать своё время, учится добиваться результатов, у него появились новые друзья, ему ИНТЕРЕСНО. Нет, сколько сможем, будем ему в этом помогать и получать удовольствие.
А составляющие успеха-да, это способности ребёнка, трудолюбие, упорство родителей и деньги, деньги, деньги...

Степашка
19.08.2010, 13:59
Ответ ЛадаЛ:
Конечно, Вы правы. Я даже ожидала такого ответа. Про желания и возможности и у Синельникова и у Правдиной читали, знаем. Но я и костюмы не на зарплату шью, и ситуация в семье меняется, особенно когда ребёнок не один. А впрочем, может мне и надо пинка хорошего дать, что бы встряхнуться и дальше... Может для этого и писала?

Kriss
19.08.2010, 14:01
Кстати, ребёноктанцует 5-й год, а 3 года назад я сменила работу. Причина как раз эта. Знаете, он меня сподвиг=), точнее танцы. Но есть определённый потолок и здесь. Возраст, образование, статус, место жительства...

Kriss
19.08.2010, 14:08
Мы когда занимались фигурным катанием, было проще (тоже дорогой вид спорта)- катаешься хорошо, выходишь в призёры, тебя берут в сборную, там начинаются субсидии Федерации, лёд, например дают, сборы могут оплатить... Но в БТ этого нет!!! Мне кажется это единственный вид спорта, где государство никак не заинтересовано. Сделали всех Коновальцевы на мировом чемпионате, а в каких новостях об этом трубят? Но ведь они же за Россию выступают! Тишина. Может это с советских времён осталось, когда БТ были запрещены как буржуазные излишества?

Степашка
19.08.2010, 14:13
Мы когда занимались фигурным катанием, было проще (тоже дорогой вид спорта)- катаешься хорошо, выходишь в призёры, тебя берут в сборную, там начинаются субсидии Федерации, лёд, например дают, сборы могут оплатить... Но в БТ этого нет!!! Мне кажется это единственный вид спорта, где государство никак не заинтересовано. Сделали всех Коновальцевы на мировом чемпионате, а в каких новостях об этом трубят? Но ведь они же за Россию выступают! Тишина. Может это с советских времён осталось, когда БТ были запрещены как буржуазные излишества?

Вот-вот! Я когда кому-либо "непросвященному" говорю, что всё-всё за свой счёт, все смотрят на меня как на дуру. У знакомых (материально не особо обеспеченных) сын санным спортом занимается, не вылезает из зарубежных сборов, все за сёт кого-то: то ли федерация, то ли спонсоры, не уточняла. Но нам то от этого не легче...

Степашка
19.08.2010, 14:16
Но есть определённый потолок и здесь. Возраст, образование, статус, место жительства...
Вот именно, иногда выше головы не прыгнешь, хотя всегда заставляю себя про лягушку помнить, та что из молока маслицо взбила и из кринки выпрыгнула....

Kriss
19.08.2010, 14:30
Давайте поддерживать друг друга и радоваться за своих деток:good:
Кстати, хотела бы спасибо большое сказать организаторам-модераторам. Так иногда хочется высказаться. Я вот только на этой неделе этот сайт нашла, а скольких ошибок можно было бы избежать, если бы сразу была возможность пообщаться "С себе подобными", да и морально легче, когда знаешь, что тебя понимают и поддерживают.
Вот в нашем закрытом городе, откуда мы ездим на танцы, иногда встречают на улице и спрашивают- как, вы ещё не бросили?! А если бы я ещё сказала, сколько нам это стоит...

ЛадаЛ
19.08.2010, 15:45
Ответ ЛадаЛ:
Конечно, Вы правы. Я даже ожидала такого ответа. Про желания и возможности и у Синельникова и у Правдиной читали, знаем. Но я и костюмы не на зарплату шью, и ситуация в семье меняется, особенно когда ребёнок не один. А впрочем, может мне и надо пинка хорошего дать, что бы встряхнуться и дальше... Может для этого и писала?
Ребёнок у меня тоже не один.
Бабушки-дедушки не помогают.
А по поводу пинка, то, КАК СЕБЕ, т.е. с любовью:air_kiss:. Это круто называется "самомотивация". Я себя так "досамомотивировала", что к началу лета чуть копыта не отбросила. На отдых времени вообще не было.:mega_shok. Лето - в финансовом и психологическом коматозе:secret:, т.е. отдохнула, а теперь снова - на "покос".:dance:

ЛадаЛ
19.08.2010, 15:47
Может это с советских времён осталось, когда БТ были запрещены как буржуазные излишества?

Круто! Сразу захотелось ананасов и рябчиков.:)

аваска
21.09.2010, 09:51
:sorr: правда ваша.. Ребенок мой тренируется бесплатно,но только в академии:secret:!!!Но сборы(700 евро с ребенка за 13 дней),доп.занятия (300-2000 за час с одного),постановки программ,костюмы и т.д.- все оплачивает мам и пап!!!

Стервоза
21.09.2010, 09:54
:sorr: правда ваша..Ребенок мой тренируется бесплатно,но только в академии:secret:!!!Но сборы(с арендой льда ..8000р./час),доп.занятия (300-2000),постановки программ,костюмы и т.д.- все оплачивает мам и пап!!!

последние сборы 100 евро - три дня с человека, индивы 700 - 1000 рублей с пары - все родители, а еще ежемесячный взнос (аренда зала) и еще и еще............... и у нас еще не дорого

Ариадна
21.09.2010, 13:30
У нас подняли цены - на общие +200 р., на индивы +100 р.

Римма Римма
21.09.2010, 15:02
последние сборы 100 евро - три дня с человека, индивы 700 - 1000 рублей с пары - все родители, а еще ежемесячный взнос (аренда зала) и еще и еще............... и у нас еще не дорого

Вы в москве танцуете или в другом городе? У нас в клубе цены гораздо выше, завидую Вам.

zerkalo dushi
21.09.2010, 16:06
На самом деле важнее для ЧЕГО вы танцуете, а не в каком городе.Можно и в Москве обходиться "малой" кровью. Но и получите в результате то, за что платите.

Стервоза
21.09.2010, 20:27
Вы в москве танцуете или в другом городе? У нас в клубе цены гораздо выше, завидую Вам.

примерно за 2000 км от Москвы, я занимаюсь у недорогих тренеров, в нашем клубе есть и дороже

Kriss
22.09.2010, 06:26
Я вчера вечером узнала, что нас частично передают другому тренеру, это на 400 р. индив дороже.((( Т.е. теперь не 1.000 с пары, а 1.400 р. Выбор за нами конечно. наш первый тренер в этом же клубе берёт 500.

dushka
22.09.2010, 08:04
мы не в москве, в регионе,индивы с нашим тренером-500,группы 500-600, так что дышим, и в числе лучших в городе)))

Kriss
22.09.2010, 09:34
мы не в москве, в регионе,индивы с нашим тренером-500,группы 500-600, так что дышим, и в числе лучших в городе)))

Замечательно! Рада за вас. Мы от Москвы очень далеко, но как видите в минус на стоимости занятий это не сказывается.

zerkalo dushi
22.09.2010, 17:05
Стоимость занятий складывается не по принципу километровой удаленности от Москвы, а из-за спроса и конкуренции. Города бывают разные. Количество клубов может различаться в разы. Уровень танцоров в клубах соответственно тоже. Все, конечно, познается в сравнении, но думаю, что лидерство в родном городе, даже области и федеральном округе совсем не означает высокий уровень пары в масштабе России. Опять возвращаемся к вопросу кто ЧЕГО хочет от танцев.

ЛадаЛ
22.09.2010, 17:22
Стоимость занятий складывается не по принципу километровой удаленности от Москвы, а из-за спроса и конкуренции. Города бывают разные. Количество клубов может различаться в разы. Уровень танцоров в клубах соответственно тоже. Все, конечно, познается в сравнении, но думаю, что лидерство в родном городе, даже области и федеральном округе совсем не означает высокий уровень пары в масштабе России. Опять возвращаемся к вопросу кто ЧЕГО хочет от танцев.

А ещё зависит от обустроенности зала для тренировок, от известности и от рейтинга клуба и т.д. Иногда оплата увеличивается раза в два за ИМЯ тренера, а на самом деле в клубе тренерует целая "группа товарищей".

leva
22.09.2010, 19:10
Стоимость занятий складывается не по принципу километровой удаленности от Москвы, а из-за спроса и конкуренции. Города бывают разные. Количество клубов может различаться в разы. Уровень танцоров в клубах соответственно тоже. Все, конечно, познается в сравнении, но думаю, что лидерство в родном городе, даже области и федеральном округе совсем не означает высокий уровень пары в масштабе России. Опять возвращаемся к вопросу кто ЧЕГО хочет от танцевПодпишусь под каждым словом.Это про нас .В крае мы первые,в регионе,скажем так где-то в первой пятёрке(место постоянно меняется).А вот на ПР,результат- так себе.Вроде и от Москвы недалеко,но не так развиты БТ,как в соседних регионах.Вот и получается ближайший турнир за 500 км.(что делать-мотаемся).И цены очень даже божеские(сравнительно)300р.-группа в месяц,500-индивидуалка(с пары)

Cool mom
22.09.2010, 21:30
Всем привет, давненько уже просто читаю, а тут вдруг решила написать :) Я конечно понимаю что в жизни все относительно, но вот вам наши цены в Америчке :) Нью Йорке. Группа-$100 в месяц. Если 2 группы то 120, если три, то 130. Индивидуальные нам обходятся в примерно 400 с пары в неделю
Костюмы: Рейтинговое платье: $130, Брюки-100, рубашка- 100.
Вот такой расклад )

Ариадна
22.09.2010, 21:42
Всем привет, давненько уже просто читаю, а тут вдруг решила написать :) Я конечно понимаю что в жизни все относительно, но вот вам наши цены в Америчке :) Нью Йорке. Группа-$100 в месяц. Если 2 группы то 120, если три, то 130. Индивидуальные нам обходятся в примерно 400 с пары в неделю
Вот такой расклад )
А зарплаты какие?:)

Cool mom
22.09.2010, 21:51
А зарплаты какие?:)
Ну средняя наверное тысяч 40 в год на человека (минус 30 процентов налога) то есть если в семье 2 работающих, то после всех вычет (налоги+ мед страховка) 52,000 в год. Пример cредне-статистический. Но у нас и жилье дороже, и какие-то продукты. :) Короче, все в этой жизни относительно :)

leva
22.09.2010, 21:55
О,Ариадна опередила...Колитесь уже до конца.Рассказывайте.:russian:

Cool mom
22.09.2010, 22:01
Да уже и раскололась. Смотрите Выше :)

leva
22.09.2010, 22:04
Турниры во что обходятся?У нас один турнир(ближайший ,выездной)-пенсия моей мамы...(по сумме,для сравнения,пенсию у неё,канеш,никто не отбирает)

Cool mom
22.09.2010, 22:13
Вот только что как раз смотрела турнир, через 2 недели. Входной билет для родителей 25 с носа (плюс купить моим родителям, они тож на пенсии) и того 100, турнир для пары $100, на этот раз нам гостиница не нужна, так что пронесло. бензин ( до турнира езды 128 км).

leva
22.09.2010, 22:19
А по входным билетам,мы скоро догоним и перегоним Америку....

ЛадаЛ
22.09.2010, 22:49
Так у нас ещё по-человечески! Группа - 150 грн в месяц (:8=18, 75$), индив с пары - 120 грн (15$), конкурс за программу приблизительно (+-) 100 грн с участника, т.е. с пары за ЛА и СТ 400 грн (50$) плюс гостевой 50 грн. Каждое платье (материалы + пошив) от 150$. Хотя есть более рейтинговые клубы, где индив 300 - 400 грн с пары. Поэтому многие там без индивов, что плохо влияет на результат. ИХ результат.

zerkalo dushi
22.09.2010, 23:24
Вот такой расклад )

Извините, если не секрет, а ваша пара в какой категории и какая в рейтинге США? Если секрет, можно не отвечать. Просто 1000 дол в месяц для топовых российских пар, на самом деле не так уж и много. А одежда так вообще дешевле, чем в России.

Cool mom
22.09.2010, 23:38
Да не секрет совсем. Пара танцует вместе 2 месяца, дочка занимается меньше года. Тренируются каждый день. Группа каждый день (ла, ст, хореография), индив тоже ежедневно. Рейтинга нет, так как в паре еще не выходили, уровень бронза/серебро. После конкурса будет более ясно :) Топом тут не пахнет :bigg: (надеюсь что только пока)

zerkalo dushi
22.09.2010, 23:45
Спасибо. Судя по интенсивности, все у ваших детей будет хорошо. Цены, в принципе, довольно соизмеримые с Россией. Удачи!

Cool mom
22.09.2010, 23:59
Спасибо. Главное что дети сами себе выбрали такой темп. Им нравится. А что будет дальше не знает никто.

lena
23.09.2010, 00:45
Интересно сравнивать цены, только сложно все время переводить рубли в доллары, гривны в фунты и т.д. Могу для сравнения написать и наши, английские цены, если интересно, могу даже в долларовом или евровом эквиваленте... У нас в Англии цены могут оказаться дешевле московских... Интересуетесь?

Групповых у нас в принципе нет. Но иногда бывают "Training day" по возрастам с приглашением топовых педагогов ( не путать с семинарами). Стоимость 20-25 фунтов с пары( т.е. 32-40 долларов)- 2 часа латина, 2 часа стандарт, 2 часа шейпинг.
Иногда бывают семинары - обычная стоимость 8 фунтов с пары за 4 часа + практика после этого. Такие семинары раньше часто проводились в Чиме с Катюшей Демидовой. Как сейчас - не знаю, мы туда перестали ездить. Как-то Майкл и Джоанна проводили семинар перед Блекпулом - стоимость была 10 фунтов с пары за 2 часа латины + 2 часа стандарта ( кто проводил тогда стандарт не помню, потому что мы стандарт не танцуем)
Индивы-уроки с, например Маргарет Редмонд - 35 фунтов с пары за 1 час - то есть примерно 55-60 долларов. Индивы в Лондоне колеблются от 50 фунтов( 80 долларов) за 45 минут с Грехамом Освиком или Джоном Вудом до 80 фунтов( 130 долларов) с Леном Армстронгом или Памелой МакДжил и до 120 фунтов с Донни или Хилтоном.
Стоимость уроков уменьшается при движении от Лондона на север. От уровня педагога не зависит. зависит от места расположения студии.
Стоимость обычного воскресного турнира 6-8 фунтов(10-13 долларов) регистрация детей и юниоров и зрительские билеты, молодежь и взрослые - регистрация 8-12 фунтов(13-20долларов). Турниры в более дорогих залах - цена билета поднимается до 10 фунтов( около 18 долларов) дети, юниоры и зрители и 12-14 фунтов( около 20-25 долларов) молодежь и взрослые. Самые крупные турниры типа Интернешенала и Блекпула - регистрация пары за один день около 20 фунтов( 32 доллара) и зрительский билет примерно 16-17 фунтов.( 25-27 долларов)

Прощу прощения - перевод фунтов в доллары сделан очень приблизительно. Курс на сегоднящний день : за 1 фунт - 1.6 долларов

Keren
23.09.2010, 09:18
Да-ааа! Кто там говорил, что в Англии дорого? Обкусываю локти!!! Не ту страну назвали Гондурасом! У нас-то 100 долларов, как с куста, за урок с отечественным мастером, но тренер тренеру рознь, иногда утешиться можно только эфимерным политическим аспектом. Въездные англичане-150-180 евро, но это был не Донни!!! Нет, я понимаю, чтобы поселиться в зале у мэтра, надо поселиться еще где-нибудь, что-нибудь есть и, вообще, хорошо бы долететь до этого места, но если планировать все это заранее...как я обычно и делаю...билеты за несколько месяцев, отели по офертам(мой личный рекорд 4 звезды в Мэйфэйр за 37 фунтов, ребенок 3-й в номере, американский консул нервно курит в окне напротив))), то прямая выгода налицо...на паркет, то есть.

leva
23.09.2010, 09:30
Спрос рождает предложение...А спрос у нас в стране, ого-го ,какой....:spiteful:

zerkalo dushi
23.09.2010, 09:43
По большому счету то на то и выходит. А если говорить о целесообразности, то пока дети маленькие и не в состоянии развиваться самостоятельно, их должна держать твердая рука родного тренера, являющаяся основным блюдом, а английские изыски-это, так сказать, десерт, который надо дозировать. Взрослым танцорам тоже желательно иметь одного основного педагога, а не мотаться по всей Англии. Тем паче, что "звезды" и в Англии-то особо не бывают.

lena
23.09.2010, 11:47
Да-ааа! Кто там говорил, что в Англии дорого? .

Уроки и турниры в чистом виде действительно не дорогие. Но, если к этому добавить стоимость бензина( 1.20 фунтов за литр, то есть около 2-х долларов)... А поездки у нас не только на выездные турниры. То есть ВСЕ турниры у нас выездные, да + партнер.партнерша, как правило живут в разных городах ( если не исключение, которых мало и не брат-сестра), то суммы на расходы резко возрастают. Правда, достигнув уровня взрослые, пары уже как правило начинают объединять место жительства, потому что это единственный способ тренироваться ежедневно...
И стоимость платьев у нас все-таки дороже,если покупать у фирм. Частные мастера - лучше и гораздо дешевле, чем фирмы. Но вель многим нужно не качество, а марка. К тому же крисановские ткани, так всеми любимые, в Англии стоят дороже, чем за пределами. А камни приходится покупать в Штатах, потому что это почти в 2 раза дешевле, чем в любимой моей Англии. В Штатах - 100 долларов, а в Англии 100 фунтов за пачечку ss20 AB

Politos
23.09.2010, 12:08
А камни приходится покупать в Штатах, потому что это почти в 2 раза дешевле, чем в любимой моей Англии. В Штатах - 100 долларов, а в Англии 100 фунтов за пачечку ss20 AB

А у производителя нет рассылки? Было бы логичным покупать из первых рук...... Вроде сейчас с интернет-заказами всё проще, неужели им не интересно продавать таким образом... Или они только с крупными оптовиками сотрудничают?

lena
23.09.2010, 12:15
А у производителя нет рассылки? Было бы логичным покупать из первых рук...... Вроде сейчас с интернет-заказами всё проще, неужели им не интересно продавать таким образом... Или они только с крупными оптовиками сотрудничают?
Я не нашла рассылку и розничную продажу у производителя. Я покупаю в Штатах или в Гон Конге. Цены одинаковые. В Англии покупать камни очень невыгодно. Разве что некоторые типы пришивных - можно найти хорошие предложения по цене.

Keren
23.09.2010, 13:22
Я не нашла рассылку и розничную продажу у производителя. Я покупаю в Штатах или в Гон Конге. Цены одинаковые. В Англии покупать камни очень невыгодно. Разве что некоторые типы пришивных - можно найти хорошие предложения по цене.
Но ведь к стоимости добавляются почтовые расходы?Или, если заказывать много-все окупается?Это я на будущее...
О машине и бензине-согласна,очень дорого...Но и у нас недешево,учитывая средний уровень зарплат, а уж если вспомнить, что вчера 40 км от места занятий до места жительства мы проехали "всего лишь" за 2 часа 15 минут... А 25-30 долларов за зрительский(родительский) билет?
А вообще-то, хорошо, где нас нет!

ЛадаЛ
23.09.2010, 13:25
Но ведь к стоимости добавляются почтовые расходы?Или, если заказывать много-все окупается?Это я на будущее...
О машине и бензине-согласна,очень дорого...Но и у нас недешево,учитывая средний уровень зарплат, а уж если вспомнить, что вчера 40 км от места занятий до места жительства мы проехали "всего лишь" за 2 часа 15 минут... А 25-30 долларов за зрительский(родительский) билет?

А наш клуб сразу за домом (в окно видно)!!! УРА !!! И конкурсы по городу! http://s17.**********/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://************/smilie-1067165415.html)

zerkalo dushi
23.09.2010, 13:34
Лиха беда - начало!

lena
23.09.2010, 13:38
Почтовые расходы входят в стоимость. Это в смысле для камней. Иногда почтовые расходы превышают стоимсость товара. Например, купить роскошное страусовое боа в Штатах дешевле, чем его доставка в Англию. А камни я до сих пор получала с бесплатными почтовыми расходами. Кто как продает. Я больше одной пачки покупаю редко.
А вообще я считаю, что в Англии танцы обходятся в среднем достаточно дешево. НО. Если хочешь подняться повыше - бери уроки в Лондоне. И неважно, что Маргарет Редмонд - педагог, известный во всем мире, и неважно, что Патриция Код выучила Ширли и Донни...Они обе преподают в Ливерпуле, а значит для политики - никак! Хочешь продвинуться - катись в Лондон! А там совсем другие цены. Да и уроков нужно поболе, чем мы имеем в среднем. Желательно бы - каждый день, а не два раза в неделю, как большинство пар...Поэтому нам не грозит быть топовой английской парой. Мы занимаемся в Ливерпуле... И ребенок платит за свои танцы сам. Сколько заработает ...

Irina
23.09.2010, 14:55
У нас подняли цены - на общие +200 р., на индивы +100 р.

Дайте воткнуть свои 5 копеек !!! У нас НИЧЕГО не подорожало. 800 руб. индивидуалка с пары и 1200 групповые (2 раза в неделю по 2-2.5 часа)

Ponchik
23.09.2010, 15:15
Желательно бы - каждый день, а не два раза в неделю, как большинство пар...Поэтому нам не грозит быть топовой английской парой. Мы занимаемся в Ливерпуле... И ребенок платит за свои танцы сам. Сколько заработает ...
Да, Лен, топовой парой ЮК быть несравненно дороже. Как и везде, собственно... А Сашулик у тебя умничка! :)

lena
23.09.2010, 15:39
А может в ЮК и нет топовых пар потому что англичане достаточно прагматичны и не тратят столько денег и времени сколько бы нужно, чтобы быть топом... Причем 70% этих самых топовых денег идет не на обучение а в воздух, плата за престиж...
А чтобы быть хорошим учителем - не обязательно быть топ-танцором. Маргарет Редмонд в топ-классе никогда не танцевала. А приглашают ее по всему миру как одного из лучших педагогов... ... И таких примеров есть много.
А еще большую часть стоимости танцев составляют костюмы. А кто это вообще придумал, что платье должно быть облеплено сваровски? Сваровски - это все-таки диамант, хоть и искусственный. А диамантов не должно быть много... Но спрос рождает предложение... Кто-то начал этот "кич" в костюмах - и теперь кто больше... Насколько платья Мельниковой красивее платьев Джоанны!!!

samsona
29.10.2010, 18:53
В Москве, думаю, не жесть. Жесть у нас, в Латвии. Клубов очень мало, ведущих вообще, думаю, всего три-пять. Вот народ и мигрирует...
В общем, все со всеми уже по разу потанцевали, причем во всех клубах города, идем по второму-третьему кругу.
Знаешь, думаю, "жесть" везде, просто у каждого своя.
У вас в Латвии своя от того, что все друг друга не понаслышке знаете,
у Анжелины своя от того, что податься некуда,
а в Москве своя ("страна лимония", "для крутых, короче ты не достанешь").

IT
29.10.2010, 20:05
Так жалко, что когда была в Москве поленилась в это ваше Мякино поехать, уж больно далеко было, вместо этого в Кремль отправились.
Может удалось познакомиться лично с москвичами, которые "не такие крутые, что не достанешь", а "попроще", поржали бы хоть. :)

samsona
29.10.2010, 20:11
Так жалко, что когда была в Москве поленилась в это ваше Мякино поехать, уж больно далеко было, вместо этого в Кремль отправились.
Может удалось познакомиться лично с москвичами, которые "не такие крутые, что не достанешь", а "попроще", поржали бы хоть. :)
На самом деле не всё так плохо.:)
Просто до одного и того же уровня дотанцевать в Москве и, например, у Тебя в Латвии нужны очееень разные деньги

IT
29.10.2010, 20:21
Да Ты что? А можно с этого места чуть поподробнее? Уж очень я любопытная. Для себя я подсчитала, что "протанцевала" за 10 лет тысяч 30 долларов, думаю. Абсолютно безо всяких результатофф. Надо бы поподробнее подсчитать. :) И удавицца. От жадности. :)

Ponchik
29.10.2010, 20:23
На самом деле не всё так плохо.:)
Просто до одного и того же уровня дотанцевать в Москве и, например, у Тебя в Латвии нужны очееень разные деньги

:)улыбнуло...

Да Ты что? А можно с этого места чуть поподробнее? Уж очень я любопытная. Для себя я подсчитала, что "протанцевала" за 10 лет тысяч 30 долларов, думаю. Абсолютно безо всяких результатофф. Надо бы поподробнее подсчитать. :) И удавицца. От жадности. :)

Родная, я с тобой! Они еще не знают, бедные, что твоя валюта самая дорогая в мире,,, дороже даже фунта!!! :):):)

samsona
29.10.2010, 20:32
Для себя я подсчитала, что "протанцевала" за 10 лет тысяч 30 долларов, думаю. Абсолютно безо всяких результатофф.
Ну вот ты опять лукавишь:)
Ну как это без результатов?! Д класс есть? Есть! Двухметровый грациозный красавец, а не "мешок с картошкой", есть? Есть!
Так что не надо давиться. Кто ж мамочек "и в горе, и в радости" будет утешать?!;))

IT
29.10.2010, 20:40
Не, ну протифф крсаффца я возражать, есссна, не буду!!! что есть, то есть!!! :)
Но он не "честный Д", после того, как у нас стали давать очки просто за участие -
то станцуй 72 раза в развалочку - и вот ты и Д. :)
Простенько и со вкусом.

Родная, я с тобой! Они еще не знают, бедные, что твоя валюта самая дорогая в мире,,, дороже даже фунта!!! :):):)

Да. Наш лат САМЫЙ дорогой в МИРЕ!!!! У меня сестра из Питера приехала, говорит, надавали мне горсть коровок, рыбок, птичек, муравьев даже и прочей нечисти
и уверяют, что это аж 2 или аж 4 доллара. Долго не верила, бедная!!! :russian:

Ponchik
29.10.2010, 21:24
Да. Наш лат САМЫЙ дорогой в МИРЕ!!!! У меня сестра из Питера приехала, говорит, надавали мне горсть коровок, рыбок, птичек, муравьев даже и прочей нечисти
и уверяют, что это аж 2 или аж 4 доллара. Долго не верила, бедная!!! :russian:

:) да, да.... гордись, сестра!

Natalka
30.10.2010, 02:12

Уважаемая IT! Мне скоро в командировку в Ригу. Недели на две. Можно встретиться и поржать, мы как раз сильно "попроще". Поржать: мне в рабочей визе в Латвию уже один раз отказали.

Ponchik
30.10.2010, 02:18
Уважаемая IT! Мне скоро в командировку в Ригу. Недели на две. Можно встретиться и поржать, мы как раз сильно "попроще". Поржать: мне в рабочей визе в Латвию уже один раз отказали.

наверно сильно неблагонадежная или лат. язык не сдала! :)

Natalka
30.10.2010, 02:31
наверно сильно неблагонадежная или лат. язык не сдала! :)

Да, неблагонадежность свою не учла. А латышский язык для рабочей визы на 10 дней и не требовали. Там есть такие требования, что оформление визы в Великобританию сказкой покажется!

Ponchik
30.10.2010, 02:40
Да, неблагонадежность свою не учла. А латышский язык для рабочей визы на 10 дней и не требовали. Там есть такие требования, что оформление визы в Великобританию сказкой покажется!

:) да неужели? и как же так, а закон о языке? конечно, неблагонадежная, на вражеских форумах состоите! конечно, так и лат подороже фунта... :biggrin:

Natalka
30.10.2010, 02:47
:) да неужели? и как же так, а закон о языке? конечно, неблагонадежная, на вражеских форумах состоите! конечно, так и лат подороже фунта... :biggrin:
Да уж. Придется пойти и сдаться, что не на тех форумах "заседаю"! Вдруг в этот раз не откажут? Вот уж никогда не думала, что в страны бывшего нашего Союза попасть будет сложнее, чем "во вражескую" Данию, например! Смех смехом, а работа в одной фирме из-за этого накрылась. Мне отказали в визе на 10 (!) дней потому, что у меня в России нет недвижимости в собственности.

Ponchik
30.10.2010, 03:09
Да уж. Придется пойти и сдаться, что не на тех форумах "заседаю"! Вдруг в этот раз не откажут? Вот уж никогда не думала, что в страны бывшего нашего Союза попасть будет сложнее, чем "во вражескую" Данию, например! Смех смехом, а работа в одной фирме из-за этого накрылась. Мне отказали в визе на 10 (!) дней потому, что у меня в России нет недвижимости в собственности.

безобразие какое! действительно, а вдруг остаться надумаете? ;) полная неблагонадежность!

Natalka
30.10.2010, 03:25
безобразие какое! действительно, а вдруг остаться надумаете? ;) полная неблагонадежность!
Предлагаю уже на "ты". Действительно, а вдруг я оставлю мужа и ребенка и подамся "на вольные хлеба" именно в Латвию? Не самая худшая страна, конечно, но до этого я почему-то дважды не оставалась в Чехии, один раз в Австрии и еще раз - в Дании (которая в последних рейтингах является "самой счастливой страной в мире")?

Ponchik
30.10.2010, 03:29
Предлагаю уже на "ты". Действительно, а вдруг я оставлю мужа и ребенка и подамся "на вольные хлеба" именно в Латвию? Не самая худшая страна, конечно, но до этого я почему-то дважды не оставалась в Чехии, один раз в Австрии и еще раз - в Дании (которая в последних рейтингах является "самой счастливой страной в мире")?

:) конечно, на "ты"!:) запросто! найдешь себе латышского стрелка и будешь гражданкой Евросоюза... :) и Дания поближе... только вот, как с языком?

Natalka
30.10.2010, 03:33
:) конечно, на "ты"!:) запросто! найдешь себе латышского стрелка и будешь гражданкой Евросоюза... :) и Дания поближе... только вот, как с языком?

Да язык до Киева доведет! Где мы не пропадали?

Ponchik
30.10.2010, 03:35
Да язык до Киева доведет! Где мы не пропадали?

:) ну, в Киеве нету Евросоюза... да и до Дании, как до Луны... :) зато есть ЛадаЛ :) и Киевский торт :)

Natalka
30.10.2010, 03:40
:) и Киевский торт :)

Ну вот. Теперь я в холодильник... Где тоже мышь (в моем случае - шиншилла) повесилась...

Ponchik
30.10.2010, 03:41
Ну вот. Теперь я в холодильник... Где тоже мышь (в моем случае - шиншилла) повесилась...

хе-хе, так тебе и надо! а то заморила меня рассказами о голубцах...:)

Lea
20.03.2011, 14:19
Насчет платьев тоже никогда не понимала...
И, наверное, не пойму, чем издалека на паркете отличается ткань Crisanne от другой....

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Дайте воткнуть свои 5 копеек !!! У нас НИЧЕГО не подорожало. 800 руб. индивидуалка с пары и 1200 групповые (2 раза в неделю по 2-2.5 часа)
Это в Самаре?

elisabet
20.03.2011, 14:31
Это в Самаре?

Да это по Самаре. В Тольятти чуть дешевле, групповые 800-1200 рублей 3 раза в неделю по 1,5 часа, академ час с пары за индивидуалку стоит 500-600 рублей, часовое занятие 700-1000 с пары.

Lea
20.03.2011, 14:52
В Санкт-Петербурге уроки 2 года назад были по разным клубам от 500 руб. до 60 евро (самые дорогие были в ЭсПэБэ).
Средний взнос за группы (клубы ФТСР) - от 800 до 3000 рублей.
Поражает, что "профессионалы" в СПб берут столько же или меньше за уроки, чем в Москве некоторые танцоры В-А классов, которые ни в состоянии ни грамотно научить, ни сами станцевать в музыку не могут...

ЛадаЛ
20.03.2011, 17:23
Поражает, что "профессионалы" в СПб берут столько же или меньше за уроки, чем в Москве некоторые танцоры В-А классов, которые ни в состоянии ни грамотно научить, ни сами станцевать в музыку не могут...
А что, разве бывают танцоры В-А классов, которые станцевать в музыку не могут?:angel:

Lea
20.03.2011, 17:32
А что, разве бывают танцоры В-А классов, которые станцевать в музыку не могут?:angel:

И даже М класса бывают!
Меня это тоже удивляет...

lucky
20.03.2011, 17:38
Ха, есть пары, которые входят в финал ЧР, вообще не слышат (партнер) музыку, иногда в клубе, для прикола ему в слух считают..... ча-ча раз, два, три......

Татьяна М
28.03.2011, 20:43
Нам наверное повезло больше всех, всего 200км от Москвы, занимаемся в одном из лучших клубов города, 500руб - группа, 500-600руб академ.час индивидуалка с пары, ТУРНИРЫ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, но мы ещё ездим в Калугу, Орёл, Липецк, Москву и во все стороны около 200км, совсем не далеко и гостинница не нужна

Mashutka
29.03.2011, 16:05
Нам наверное повезло больше всех, всего 200км от Москвы, занимаемся в одном из лучших клубов города, 500руб - группа, 500-600руб академ.час индивидуалка с пары, ТУРНИРЫ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, но мы ещё ездим в Калугу, Орёл, Липецк, Москву и во все стороны около 200км, совсем не далеко и гостинница не нужна

Имейте совесть, Татьяна М! Вы хотите, чтоб мы тут в Москве от зависти лопнули?!

ULa
29.03.2011, 16:45
Нам наверное повезло больше всех, всего 200км от Москвы, занимаемся в одном из лучших клубов города, 500руб - группа, 500-600руб академ.час индивидуалка с пары, ТУРНИРЫ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, но мы ещё ездим в Калугу, Орёл, Липецк, Москву и во все стороны около 200км, совсем не далеко и гостинница не нужнаУ нас тоже неплохо, группа 1500 руб, а академ.час индива 500 руб и находимся мы в Москве, правда клуб не топовый, а молодой, но тренер хороший.

Kriss
30.03.2011, 07:26

Ой, а нам до Москвы несколько суток пути и так же готовы от зависти лопнуть- у нас такие цены были в 2005 году:king:

anastassy
30.03.2011, 21:49
У нас групповые 1500 руб в месяц (3 раза в неделю по 3-4.5 часа), индивидуалки 700-800 рублей/час с пары.

ttt_70
30.03.2011, 22:37
500руб - группа, 500-600руб академ.час индивидуалка с пары

Вот по этому я наши цены и не озвучиваю, они у нас еще ниже.
Хотя в среднем по городу несколько выше (но мы на такой окраине, что за большие деньги здесь группу не набрать).

Ариадна
30.03.2011, 23:28
У нас групповые 1500 руб в месяц (3 раза в неделю по 3-4.5 часа)

Групповые по 4,5 часа???:mega_shok И как, детишки не устают?

Agatha
31.03.2011, 03:51

Рано радуетесь. :bigg:Это вас (да и не только вас, а всех новоприбывших в этот танцевальный мир) так заманивают. Чем дальше будете втягиваться в этот процесс - тем
ощутимее будет возрастать стоимость занятий бальными танцами, если в вас есть соревновательная жилка. Потом начнутся семинары, сборы, иностранные тренера и понесется...
Ни в коем случае не пытаюсь обидеть - увы, просто констатирую факты...

anastassy
31.03.2011, 10:15
Групповые по 4,5 часа???:mega_shok И как, детишки не устают?На самом деле младшая группа занимается 2 часа, следом занятия у группы детей постарше и другого уровня (тренировка 2.5 часа). Моя (и еще некоторые дети) ходит на обе, так сказала тренер. :unknw: На стоимость не влияет. На мой взгляд, конечно, тяжело, но ребенок пока не жалуется, ходит с удовольствием.

Светазая
31.03.2011, 10:57
... Моя (и еще некоторые дети) ходит на обе...
А сколько лет детям?

anastassy
31.03.2011, 11:06
А сколько лет детям?2002-2001 г.р.

elisabet
31.03.2011, 23:03
Не надо детям столько танцев. Количество часов забьет качество танцевания. Мы с тренером сошлись на том, что на данном этапе вполне хватит 3 раза в неделю группа по 1.5 часа, и два раза в неделю индивидуалки + конкурс 2 раза в месяц: самый оптимальный вариант получится.

Мамуська
01.04.2011, 19:49
Мы занимаемся 2 группы по 1,5 часа и 3 индива. На конкурсы стараемся выходить на все в городе, и в соседние области за выходные смотатся. Плюс семинары почти каждый месяц. Как-то получается чем активней, тем результаты интересней. Летом строго 2 месяца отдыхаем, а в августе сборы.Можно и побольше, но есть школа, и учеба важней!

anastassy
01.04.2011, 20:39
Не надо детям столько танцев. Количество часов забьет качество танцевания. Мы с тренером сошлись на том, что Ваш тренер считает так, а наш иначе. Я спорить не стала. Нам повезло и клуб арендует зал для занятий в школе, где дочка учится, поэтому она имеет возможность самостоятельно приходить на занятия днем в продленке. И на тренировках ей больше нравится проводить время, чем с воспитателем в продленке. Пока все успевает, насчет усталости, то, наверно, устает, НО хватает сил еще после тренировок носиться на улице и дома с ума сходить, так что терпимо. В следующем году скорее всего будет другое расписание.
Тут еще вот в чем дело: мы недавно встали в пару с новым мальчиком, который на год старше и уровень у него повыше. Поэтому дочка тренируется больше. Насчет количества и качества не соглашусь. Понятно, что всего должно быть в меру, но я верю, что тренер видит грань возможностей детей. Дочка в 4.5 года начала заниматься худ. гимнастикой и уже к 6 летнему возрасту детей разделили на группы: спортивная и общая. У девочек, попавших в спортивную группу, уже тогда тренировки были более 2-х часов в день. Сейчас это 6 раз в неделю с 14-15 час дня до вечера. Мы прозанимались в общей группе 2.5 года можно сказать для себя, т.к. интенсивность была 2-3 раза в неделю по 1 часу, а те, кто занимался больше, естественно пошли вперед и вперед, мы просто поняли, что для нас на том этапе такой темп неприемлем.
Такая же примерно ситуация в любом спорте на серьезном уровне. СДЮШОРы создают спортклассы и дети тренируются даже по 2 раза в день. ИМХО, но 1.5 часа для тренировки - это маловато и я не верю, что это оптимальный вариант, дающий хороший результат, т.к. соперники тренируются больше и не факт, что много=не качественно.

Keren
01.04.2011, 20:45
Не надо детям столько танцев. Количество часов забьет качество танцевания. Мы с тренером сошлись на том, что на данном этапе вполне хватит 3 раза в неделю группа по 1.5 часа, и два раза в неделю индивидуалки + конкурс 2 раза в месяц: самый оптимальный вариант получится.

Если не секрет-чего достигли?как-то маловато будет...

Dancing man
01.04.2011, 22:22
У нас 500р.-общие, 225р.-70 минут ( индивидуалка)

АннаА
02.04.2011, 08:33
На самом деле младшая группа занимается 2 часа, следом занятия у группы детей постарше и другого уровня (тренировка 2.5 часа). Моя (и еще некоторые дети) ходит на обе, так сказала тренер. :unknw: На стоимость не влияет. На мой взгляд, конечно, тяжело, но ребенок пока не жалуется, ходит с удовольствием.

Если не секрет- чего достигли? Ну чтоб для чистоты эксперимента с elisabet сравнить:)

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

Просто я видела качество тренировок у трех разных тренеров (наверняка многие здесь видели гораздо больше) и поняла, что мерить тренировку только минутами абсолютно бессмысленное занятие. Если заниматься действительно в полную силу, то для ребенка больше 2 часов подряд интенсивно тренироваться физически невозможно. Дальше только время проводить. Ну или уровень физической подготовки и выносливости ребенка на очень высоком уровне.

anastassy
02.04.2011, 12:05
Если не секрет- чего достигли? Ну чтоб для чистоты эксперимента с elisabet сравнить:)
Вопрос насчет достижений не я задавала и цели сравнивать результаты своего ребенка с кем-либо из-за количества часов тренировок я не ставила. Мы меньше месяца в паре ( и данный режим тренировок тоже недавно), на конкурс в этом составе еще не выходили. Ранее дочка ходила 3 раза по 2 часа, выступала в соло, результаты неплохие (призовые места на конкурсах), НО девочки, которые занимались больше, уже выше уровнем.

поняла, что мерить тренировку только минутами абсолютно бессмысленное занятие.Только минутами никто и не оценивает.
Если заниматься действительно в полную силу, то для ребенка больше 2 часов подряд интенсивно тренироваться физически невозможно. Дальше только время проводить. Ну или уровень физической подготовки и выносливости ребенка на очень высоком уровнеЯ полностью согласна с этим, но высокая интенсивность на группе, когда еще и на разучивание новых элементов уходит время, не такая уж и сильная. И уделять внимание каждому ежеминутно тренер не имеет возможности на группе и не все дети в силу своего возраста будут выкладываться на 100 %. Индивидуалки у нас 2 раза в неделю по 45 минут и мы реально понимаем, что больше 45 минут наши дети не выдержат на данном этапе. Повторю, что решение ходить ребенку на 2 группы было принято тренером. Дочке есть чему стоит поучиться в первой группе, т.к. во второй это уже все умеют и внимания на этом не заостряют. Насчет выносливости конкретно своего ребенка скажу, что она присутствует, т.к. уже писала выше, что с 4.5 лет ребенок занимается спортом, что возымело свое влияние. До недавнего времени еще и плаванием занималась в СДЮШОР, но пришлось сделать выбор только в пользу танцев.

Len4ek
02.04.2011, 12:10
5 лет назад, когда мы только встали с одноклассницей в пару, сын занимался уже 2,5 года, а она почти год у другого тренера. Так они тоже пол года ходили на две группы, а посередине - 1,5 часа малышат - уроки делали. Два раза в неделю. Другие два-три дня - прогоны и самостоятельные занятия до и после индива (инд. 2-3 часа в неделю). После летних сборов оставили одну группу, с младшей "завязали" :)
А про качество занятия - истина. Можно 1,5 часа группы по-разному очень употребить. Многие, наверное, разочаровавшись в своём клубе и перейдя в другой с удивлением узнавали, что: "можно, оказывается , вот как заниматься-то!!! а там нашим ничего такого на группе не давали!"

АннаА
02.04.2011, 12:13
У одного из наших тренеров была такая интенсивность занятий, что можно было бы вообще 24 часа в сутки тренироваться и даже не вспотеть:bigg: А когда мы перешли от него в другой клуб, дети за 1,5 часа общих занятий выползали из зала уставшие и мокрые как мыши.

anastassy
02.04.2011, 12:13
5 лет назад, когда мы только встали с одноклассницей в пару, сын занимался уже 2,5 года, а она почти год у другого тренера. Так они тоже пол года ходили на две группы, а посередине - 1,5 часа малышат - уроки делали. Два раза в неделю. Другие два-три дня - прогоны и самостоятельные занятия до и после индива (инд. 2-3 часа в неделю). После летних сборов оставили одну группу, с младшей "завязали" :)
Вот у нас как раз-таки похожий случай. Я уверена, что в таком режиме мы занимаемся только до конца года, а после летних сборов, если дай Бог все удачно в паре сложится, то уже будут ходить только в группу одного уровня.

Len4ek
02.04.2011, 12:15
Повторю, что решение ходить ребенку на 2 группы было принято тренером. Дочке есть чему стоит поучиться в первой группе, т.к. во второй это уже все умеют и внимания на этом не заостряют. Насчет выносливости конкретно своего ребенка скажу, что она присутствует, т.к. уже писала выше, что с 4.5 лет ребенок занимается спортом, что возымело свое влияние. До недавнего времени еще и плаванием занималась в СДЮШОР, но пришлось сделать выбор только в пользу танцев.

Вот! Именно таки было у нас! Ещё не было Вашего поста, когда писала свой :) Ну а отказалась она тогда в пользу танцев от вокала :)

anastassy
02.04.2011, 12:21
У одного из наших тренеров была такая интенсивность занятий, что можно было бы вообще 24 часа в сутки тренироваться и даже не вспотетьДа нет, халявить детям не очень-то удается. Устают. После тренировки хоть и бегают (но дети же и как в снегу не поваляться), но дома отдых просто необходим. Ноги в тазике парим, т.к. они болят от напряжения и усталости.

Len4ek
02.04.2011, 12:31
anastassy, вот видите, как интересно получается :) Стало быть - вы на верном пути :)
Про абсолютный результат сказать - ничего не прояснить. Мы тогда были Н класс. Встали в пару в конце января. Но относительный - явный. Пар было по тем временам на конкурсах не меньше 40. С 30 места на первом конкурсе где-то 15 марта с каждым разом на порядок лучше. И в апреле первый финал, в мае - 5 из 60. До конца Н класса (до 10 очков у нас в ПФО можно было) только финалы. В Е работа началась посерьёзней, но и там скоро стали зарабатывать своё очко на конкурсах. Дальше-больше :)

anastassy
02.04.2011, 12:38
Дальше-больше :)Молодцы! Удачи! У нас дебют пары на конкурсе в конце этого месяца.

Len4ek
02.04.2011, 12:57
Молодцы! Удачи! У нас дебют пары на конкурсе в конце этого месяца.
Спасибо!
Удачи Вам , успешного развития и роста вашей паре!
А эта наша история уже из далёкого прошлого, дети оба танцуют уже в другом составе, но эта ситуация "не перестаёт иметь место быть".

mila-mania
02.04.2011, 13:28
У нас в клубе общие занятия 600 р/мес, индивидуалка - 1,5 часа тоже 600 рублей.

Kvadra
02.04.2011, 14:39
Где-то социализм остался!

DORMIAMORE
02.04.2011, 15:03
Сказка просто, а не цены!
В предыдущем клубе стоимость групп-2 раза в неделю по полтора часа плюс 2 раза в неделю по часу хореографии была вообще 5 тыс.с носа.Индивы от 1200 до 2000 руб.
Сейчас-группы-дешевле, а уроки-дороже, правда и уровень преподавателей-грех жаловаться-высочайший, но меньше полутора тысяч за 45 мин не берет никто.
Может я не права, я понимаю, что за пределами Москвы зарплаты много меньше, но все-таки и расходы не такие.Ведь ездить в другие города и нам приходится, конечно, не так часто, как топовым парам из регионов, но все же!Хотя мне страшно представить, сколько уходит на дороги-гостиницы у пар с Дальнего Востока, например.

mila-mania
02.04.2011, 16:39
Сказка просто, а не цены!

Может я не права, я понимаю, что за пределами Москвы зарплаты много меньше, но все-таки и расходы не такие.Ведь ездить в другие города и нам приходится, конечно, не так часто, как топовым парам из регионов, но все же!Хотя мне страшно представить, сколько уходит на дороги-гостиницы у пар с Дальнего Востока, например.

Да, зарплаты ужасно низкие.
В Мск турниров проводится каждые выходные немерено, а в нашем городе - 0-1-2 в год, вот и вынуждены ездить по соседним областям (Нижний Новгород, Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск, и редко - Москва, и вставать приходится порой в 3-4 утра, что не есть гуд. А только билеты в Мск и обратно на двоих встают в 6 тыс., а нужно ещё оплатить билеты на турнир. питание и прочие расходы. Если сопоставить расходы с зарплатами - это ой...
А если бы у нас стоимость индивидуалок сравнялась с московскими ценами, у нас 80% занимающихся бросили бы выезжать и занимались только "для себя"...

Len4ek
02.04.2011, 20:11
Чебоксары - это здорово :) Хорошие воспоминания, у нас сборы проходили два или три года там рядышком, в "Лесной сказке".
И мотаться вам, конечно, муторно. Как и нам :)
Завтра в Нижний поедем в 6 утра, чтоб к 11 успеть...

mila-mania
03.04.2011, 09:42
Завтра в Нижний поедем в 6 утра, чтоб к 11 успеть...
Вы из Мск в НН ездите танцевать? :) Обычно в НН, Казани, Ульяновске только окружающие регионы бывают. Тьмутаракань всё же )))
Если бы мы жили в Мск - каждые выхи бывали бы на разных турнирах, благо их столько там проходит, завидую белой завистью )))

Поляночка
03.04.2011, 17:01
для общей статистики: красноярск. групповые 1 тыс/мес (два раза в неделю по 45 мин), индивы 700 руб /45 мин, 1400/1,5ч с пары (у самих руководителей-тренеров дороже)
мы в детях-1 (2005 год) наши отпрыски пока не "въехали" во что вляпались)) поэтому два раза групповых и 1 индивидуалка в нед и то уговаривать приходится порой. но результаты есть и у ребятишек интерес появился, т.ч. будем увеличивать. занимаемся второй год

Светазая
04.04.2011, 10:14
Если бы мы жили в Мск - каждые выхи бывали бы на разных турнирах, благо их столько там проходит, завидую белой завистью )))
Да уж. А стоят они сущие копейки :) Особенно если танцуете обе программы

mila-mania
04.04.2011, 10:21
Да уж. А стоят они сущие копейки :) Особенно если танцуете обе программы
Зато ехать далеко не нужно, это большой плюс.

Len4ek
04.04.2011, 11:34
Вы из Мск в НН ездите танцевать? :) Обычно в НН, Казани, Ульяновске только окружающие регионы бывают. Тьмутаракань всё же )))

Шутить изволите! Это на чём же успеешь из Москвы в Нижний за 4 часа, на самолёте?
Нафиг такой конкурс "золотой".
Мы не из Москвы, а из самой что ни на есть тьму-таракани - 200 км от Нижнего на юго-запад.
Для нас Чебоксары и Казань уже далеко. И если не в НН, то уж тогда в Москву поедем разве что.
А там тоже своя специфика, почитайте москвичей - на иной конкурс соваться - только деньги тратить .
Такие специально организованы для проставления очков своим парам, имхо.
А ваши детки у Фомина?

barbari
04.04.2011, 11:55
Шутить изволите! Это на чём же успеешь из Москвы в Нижний за 4 часа, на самолёте?
Сейчас из Москвы в Нижний ходят экспрессы типа "Сапсан" (как в Петербург). Такой поезд и идёт около 4-х часов. Но билеты, действительно, очень дорогие: никак не меньше 12 тыс на двоих в оба конца.
Что, собственно, существенно влияет на принятие моего решения о конкурсах в Нижнем Новгороде и Петербурге. А на ночных и плацкартных ездить я уже отвыкла:nea:

mila-mania
04.04.2011, 11:57
на иной конкурс соваться - только деньги тратить .
Такие специально организованы для проставления очков своим парам, имхо.
А ваши детки у Фомина?
Да и в нашем регионе обычно всё проплачено, куда от этого денешься.
А тренер у нас другой )

Len4ek
04.04.2011, 13:20
Точно, никуда не денешься, всюду круговая порука :)
Просто я из Чебоксар в лицо только Сергея и знаю, сорри

AllaZ
07.05.2011, 01:37
Скажите пожалуйста,мне просто интересно,каковы в вашей студии соотношения стоимости занятий бальными танцами к средней заработной плате.(типа цена 45 мин частного урока равна оплате 2 часов работы исходя из средней заработной платы)
И группа и индивы .Просто интересно.
заранее всем спасибо

poison
07.05.2011, 07:28
Скажите пожалуйста,мне просто интересно,каковы в вашей студии соотношения стоимости занятий бальными танцами к средней заработной плате.(типа цена 45 мин частного урока равна оплате 2 часов работы исходя из средней заработной платы)
И группа и индивы .Просто интересно.
заранее всем спасибо

Не совсем понятно, как рассчитать среднюю заработную плату. Да и стоимость индивы у разных тренеров разная.
В общем, получится "средняя температура по больнице" - слишком уж большое отклонение.
Плюс, схемы начисления зарплаты разные. Если так же почасовая или сдельная, при ненормированном рабочем дне - то одна картина, если нормированный рабочий день - то другая. При этом, при ненормированном рабочем дне, даже если цена часа примерно одинаковая, не факт, что и среднемесячный доход совпадает. Специфика работы и оказания услуг могут быть разные. Одно дело вести уроки один за другим в одном зале, а другое - ездить по объектам, если услуги оказываются на дому у клиента, носят сезонный характер и т.п.

сочный лимон
07.05.2011, 15:57
Я думаю имеет смысл рассматривать относительно зарплаты родителей танцоров и их затраты на танцы. Если конечно вы нехотите сравнить заработки тренеров и работников других профессий - что вообще дохлый номер - работы разные бывают и зарплаты тоже.

AllaZ
07.05.2011, 18:25
Имела в виду вот что: минимальная оплата в час в стране скажем 500 рублей в час,средняя-1500.Цена за 45 мин индива от 1000 руб до 2500.
Вот примерно так.

bluemountain
07.05.2011, 18:32
По мне так лучше и не знать что у нас самые высокие цены :) всё равно пока никуда не переезжаем :)

АннаА
07.05.2011, 18:32
Я б за РФ не взялась говорить:)никто не знает мне кажется средней цены часа в нашей стране. Страна большая, половина народа точно получает серые доходы.Да и суммировать час глубинки с часом столицы...не вполне корректно,хотя арифметически вполне возможно:)

ЛадаЛ
07.05.2011, 18:51
Я скажу, что даже если не брать Украину, а один только Киев, то разброс по зарплате и стоимостям тренировок огромный. Например, учитель в школе получает около 200 долларов в месяц (я перевела), "нормальной зарплатой" для среднего класса почему-то считается от 375 до 750 долларов в месяц, хорошей - от 1000 до 1250. Дальше - высокая. Группа в месяц (два-три раза в неделю) от 19 до 60 долларов в месяц, индив (или 45 мин, или 1 час) - от 12,5 до 60 долларов с пары за урок.

AllaZ
07.05.2011, 19:04
По мне так лучше и не знать что у нас самые высокие цены :) всё равно пока никуда не переезжаем :)
Поверь мне у нас все не так плохо :)
Я тебе в личку напишу ок?

"нормальной зарплатой" для среднего класса почему-то считается от 375 до 750 долларов в месяц, хорошей - от 1000 до 1250. Дальше - высокая. Группа в месяц (два-три раза в неделю) от 19 до 60 долларов в месяц, индив (или 45 мин, или 1 час) - от 12,5 до 60 долларов с пары за урок.

прикольный разброс цен :)
А 60$ берут самые звезды?

ЛадаЛ
07.05.2011, 19:29
А 60$ берут самые звезды?
Нет, те, у кого клубы самые крутые.

zerkalo dushi
14.05.2011, 12:49
Соглашусь с тем, что вопрос выносливости ребенка-дело времени. К нагрузкам привыкаешь недолго. Главный вопрос, на который должна ЛадаЛ ответить сама себе (мнение дочи не учитыватся) "Сможет ли она обеспечить занятия ребенка в другом клубе?" Лет до 10 можно брать и два урока в неделю, потом надо увеличивать. И не потому, что ребенок "не схватывает сразу", а потому, что хореография сложнее, кости с мышцами растут не так, как нам хотелось бы, и цели, с каждым годом, ставятся все выше и выше. Здесь уже можно оказаться заложником ситуации, когда забралась на горку, а удержаться не можешь. Падать же всегда больнее, чем подниматься. Как-то так. Считайте и думайте.

IT
14.05.2011, 12:57
Я совершенно не возражаю, я тоже за то, чтобы все сложилось.
Но и знаю, что порушить старое очень просто, а наладить новое очень сложно.
Поэтому нужно не поддаваться эмоциям, попробую одной фразой объяснить: "Не надо выходить замуж назло".
Если в потенциальном клубе сразу требуют такие деньги, которые они не могут потянуть, стоит-ли туда идти?
Или продадим квартиру и протанцуем ее? А если глазки на конкурсах годик-другой "погорят", а потом захочет ребенок
заниматься прыжками в воду или конным спортом? А жить-то уже негде. :)
У нас именно такой случай произошел совсем недавно, очень перспективная
девочка 98 года бросила партнера великолепного и ушла к обожаемым лошадкам.
Уж больно мала еще дочка у Лады!

Irina
14.05.2011, 13:01
IT,мы же говорим о маме,которая дружит с головой! Не думаю,что кто-то из нас здесь продаст квартиру для того,чтобы оплачивать индивы.Понятно, что это-бред. Но ведь никто,думаю, не будет со мной спорить, что и по своему кошельку можно найти хорошего тренера.Главное, знать, к чему стремиться.А Ладушка уже увидела разницу.

IT
14.05.2011, 13:06
Я бы, наверно, поспорила. Но в каждом регионе свои тонкости, о которых я знать не могу.
У нас найти хорошего+дешевого тренера практически нельзя.
Естественно, решать ей самой. Мать пока отвечает за судьбу своего ребенка сама.
что касается квартиры, то это хоть и шутка, но у нас такой случай был.
Люди заложили и почти потеряли квартиру именно из-за танцев.

Miss White
14.05.2011, 13:14
Так, по-моему, тут и не писали о том, что нужно искать дешевого тренера, а тренера с адекватными расценками.

Irina
14.05.2011, 13:17
Я бы, наверно, поспорила. Но в каждом регионе свои тонкости, о которых я знать не могу.
У нас найти хорошего+дешевого тренера практически нельзя.
Естественно, решать ей самой. Мать пока отвечает за судьбу своего ребенка сама.
что касается квартиры, то это хоть и шутка, но у нас такой случай был.
Люди заложили и почти потеряли квартиру именно из-за танцев.

Нужно реально оценивать свои возможности.Люди и в "МММ" деньги тащили и "Властилину" кормили, но...не все же! Чокнутых-везде и всегда хватает.Мы сейчас говорим о том, что увидев разницу в преподавании,организации процесса-есть теперь к чему стремиться. Можете закидать меня камнями, но,могу сказать, что у нашего тренера 2-х часовое занятие в группе стоит 150 руб., академ. час индива - 600 руб.Квадра,думаю, меня поддержит, что этот человек (наш тренер) уважает себя,но...и родителей он тоже в угол не загоняет,а тренер он- один из сильнейших в Самаре.И,если бы его не было, возможно,не было бы такого расцвета СБТ в Самаре и области. а еще хочу сказать, что занимается он только с теми детьми,которые сами хотят танцевать.Никогда не будет заставлять выезжать на турниры,если родители сами не предложат.Но...со своей парой обязательно поедет,даже если судить не будет.И еще...сегодня с нами занимались вместо 45-и минут - 2 полных часа, от доп. оплаты отказался принципиально,сказав,что ему самому приятно,когда дети хотят танцевать, и после группы он еще час с нами занимается все с той же мотивацией. Можно найти тренера,главное-искать.

IT
14.05.2011, 16:20
Можно найти, когда ты живешь в большом городе, где танцует очень много народу и есть много тренеров.
У нас , повторяю, это почти невозможно.

ЛадаЛ
15.05.2011, 02:45
Пока меня не было, всё за меня решили!:good:
Я не думаю, что мы перейдём в тот клуб по нескольким причинам. Первая - я не считаю, что желания моей дочери соответствуют её физическим возможностям на сегодня. Но рада, что её желания, расширив горизонты, если можно так выразиться, направлены на увеличение времени и интенсивности тренировок. А уж я позабочусь о том, чтобы это происходило адекватно пошагово, без самоуничтожения.
По стоимости. В клубе, в который мы пришли, индив для пары - 40 евро (там только рейтинговые пары). Прийдя соло, тоже - 40 евро, т.е. около 450 грн. Группа 500 грн (три раза в неделю по 2 споловиной часа и полчаса разминка) + джаз и хореография (вроде говорили, что 50грн за урок, т.е ещё 400 грн получается. В совокупности за группу гривен 900, т.е. около 80 евро. Наш клуб не так давно (лет 5) организовал очень сильный тренер, который, работая в другом клубе старшим тренером, оценивает свои занятия значительно дороже, чем с детками в своём личном клубе. И у нас дочка, прийдя на индив сама, оплачивает только за себя, а не за пару. Отсюда такое сравнение "приблизительно в семь раз меньше".
Я очень хочу найти сильного партнёра для дочки в свой клуб. Больше этого я хочу только ... найти нового сильного партнёра.
По-поводу оплаты за счёт проданной квартиры. Я реалист и адекватный человек. Не волнуйтесь! Я и комп не продам!:bigg: А индивы у ТОП тренеров, если бы мы встали с этим партнёром, для него являются нормой для развития в танцах, которую его родители практикуют уже давно.

Miss White
15.05.2011, 02:51
ЛадаЛ, а если не секрет, что за новый клуб? Если это действительно топовый тренер, то 40 евро - адекватная цена. И да, во многих клубах за сольный индив такая же цена, как и с пары. Так что Вам с дочкой повезло с теперешним тренером в том плане, что он тренирует за вполне божеские деньги. В Вашем возрасте, я думаю, вполне пока можно не сильно фанатеть. Но, если в дальнейшем Вы нацелены на серьезный успех в БТ, то Вас ждут именно такие расценки, как в том "крутом" клубе, плюс еще уроки у зарубежных тренеров и многое что другое. Так что мужайтесь....

ЛадаЛ
15.05.2011, 02:56
Не очень понимаю все-таки Твои цели. Если цель у тебя - сделать девочку чемпионкой, то хоть Ты что себе на фантазируй, но прежде всего нужны будут деньги и большие деньки.
Моя цель - не сделать дочь чемпионкой, а дать ей шикарную профессию, которую она сможет применить в своей жизни, если захочет. Причём в большинстве стран мира. А нужны будут деньги - так я работаю и буду работать, увеличивая свой доход. Или все сегодняшние топовые тренера - это дети миллионеров?

Мама Елена 3
21.05.2011, 10:48
Стою недавно в магазине танцевальной обуви с маленькой дочкой и грустно рассматриваю туфли за 3500руб. Подходит другая мама и говорит: "Я когда танцевальные принадлежности покупаю - всегда представляю, что покупаю своё спокойствие (с плохой компанией не свяжется) и счастье дочери". Я легко за туфли заплатила и довольная собой пошла домой :).

Мамуська
21.05.2011, 17:25
Как верно подмечено! Стараюсь не считать сколько денег тратится на танцы, сразу бросить хочется!

ЛадаЛ
21.05.2011, 20:58
Как верно подмечено! Стараюсь не считать сколько денег тратится на танцы, сразу бросить хочется! И моя одноклассница тоже не считает. Боится. А я всё просчитываю, да ещё и наперёд. Чтобы определить, на сколько я могу увеличить расходы и на сколько должна увеличить доходы. Уже подсчитала, что в следующем году мои расходы увеличатся.
В 2,5 - 3 раза.

АннаА
21.05.2011, 22:15
ха! а я как раз с этого то сезона и начала считать, а так как распарились, партнера высокого не нашли, и все наши расходы-это соло-индивиды, так я еще, получается, и наварилась! :dance:И дочери нравится при нашем то Е-классе с партнером S-класса танцевать. Только что турниров не хватает для счастья:sad:

Gosha63
10.08.2011, 17:27
Группа 1000р три раза в неделю по часу. Берем еще две индивидулки по часу, 1200р/час.
В предыдущем клубе почти коммунизм был. 800р группа и 600р индивидуалки.
Местные турниры считай копейки 300р :)

Анна
11.08.2011, 11:53
Перевожу в доллары грубо - группа 40 USD, хореография - делится 20 USD на всех, кто пришёл - обычно 2-3 USD получается. Пока, чтобы станцеваться с новым партнёром, берём 4 индива в неделю по 12 USD.На турниры всегда ездили каждые выходные - стоимость 2*16 USD, не считая дороги и покушать (старались с собой брать).

flok.13
11.08.2011, 14:12
... турниры всегда ездили каждые выходные - стоимость 2*16 USD, не считая дороги и покушать (старались с собой брать).
А у нас основные расходы - дорога на турниры и покушать... В сравнение с этим не идут ни группа, ни индивы...
Широка страна наша....

Анна
11.08.2011, 14:19
Ну, мы на международные по Балтике тоже ездим :pilot: Хотя ... если вы езтите из Владивостока в Санкт-Питербург, тогда да ... не угнаться мне за вами. :russian:

VICTORIY
11.08.2011, 14:44
У нас тоже основная часть расходов - это поездки (бензин, покушать и иногда гостиницы). Так было в том году, а в этом еще и юниорские костюмы добавятся:mega_shok. В конце прошлого сезона мы решили с дочкой посчитать расходы на БТ за сезон, старались считать все и стоимость занятий, и костюмы, и турниры. Посчитали и ужаснулись, оказывается потихоньку, по чуть-чуть и выходит сумма очень даже приличная. Мы тут же представили какой у нас мог быть крутой телевизор и комп еще один, а я могла бы себе позволить еще и разные там побрякушки из золотишка:yess:. А дочь побежала поделиться с папой соображениями по поводу этих расчетов, я ее остановила, предложила оставить это в тайне, иначе в следующем году по выходным будем то за телевизором ездить, то за сережками...:secret:

Синяя гусеница
11.08.2011, 14:56
Ну у нас вообще смешные цены: 800 рублей в месяц группа 3 раза в неделю, 800 - индив в час с пары, турниры 350-500 рублей с человека. Очень далеко мы пока не ездим, а по области дорога недорого выходит. В клубах областного центра разбег цен ооочень разный. Есть и дешевле наших, есть и гораздо дороже.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Расходы на туфли, платье, тренировочную одежду не учитываю, в Детях это не очень много: на сезон в 10-15 тысяч рублей укладываемся.

Len4ek
11.08.2011, 15:09
Посчитали и ужаснулись, оказывается потихоньку, по чуть-чуть и выходит сумма очень даже приличная. Мы тут же представили какой у нас мог быть крутой телевизор и комп еще один, а я могла бы себе позволить еще и разные там побрякушки из золотишка.
Так-то оно так, вот только если не учитывать, чем бы заполнилась эта пустота в виде отсутствия БТ... Вот тут и вспоминаются слова мам, говорящих о вероятности дурных компаний и утверждающих, что лучше пусть дети будут спортсменами, чем лоботрясами... ;)

VICTORIY
11.08.2011, 15:21
Вот тут и вспоминаются слова мам, говорящих о вероятности дурных компаний и утверждающих, что лучше пусть дети будут спортсменами, чем лоботрясами... ;)
Это точно - нет ничего дороже, чем наши дети.

flok.13
11.08.2011, 16:11
: Хотя ... если вы езтите из Владивостока в Санкт-Петербург, тогда да ... не угнаться мне за вами. :russian:
Думаю, в Приморском крае (к которому относится Владивосток) достаточно своих турниров и спортсменов. А у нас набор очков на Д класс может идти 5-6 лет, если без выездных турниров. Так что Питер и Москва практически обязательны.

Мама Ве
11.08.2011, 16:13
Flok13, А вы откуда?

Мама Ве
11.08.2011, 16:40
Вам тогда зарубежные турниры наверное посещать дешевле?

flok.13
11.08.2011, 16:49
Вам тогда зарубежные турниры наверное посещать дешевле?
Во-первых, это : загранпаспорт (у меня страниц хватает на 1 год) + виза + доверенности (если дети без родителей);
во-вторых, не везде пускают (чаще только в открытые классы на международных соревнованиях);
в-трерьих , пресловутые очки - за участие в зарубежных турнирах очки не начисляют.
Из плюсов - судейство все-таки более объективное, чем на российских (а также белорусских и украинских) турнирах.

Люсьена
27.01.2012, 12:53
Уважаемы родители! Хочу сравнить цены на Инд занятия в настоящее время в Москве! Дело в том, что наш главный тренер поднял стоимость индивидуалок на 25% и это в середине года. Сейчас стоимость 45 мин у нас 2500 руб, его ученики тренеры м-класса берут 1600р.А у вас? Сколько стоит главный тренер? Его ученики? Благодарю за ответ!

ЛадаЛ
27.01.2012, 13:02
Уважаемы родители! Хочу сравнить цены на Инд занятия в настоящее время в Москве! Дело в том, что наш главный тренер поднял стоимость индивидуалок на 25% и это в середине года. Сейчас стоимость 45 мин у нас 2500 руб, его ученики тренеры м-класса берут 1600р.А у вас? Сколько стоит главный тренер? Его ученики? Благодарю за ответ! Я живу не в Москве и мне за Вас стало страшно. 1600р - это около 40 евро? (50долларов)? У нас столько только самые навороченные тренера берут.
Про 2500р... Он что, VIP ?

lena
27.01.2012, 13:09
Можно для интереса сравнить с английскими ценами... Например,час ( не 45 минут, а 60) у Маргарет Редмонд стоит 1900 российских рублей, а час у Джорджа Кода - 1700 ( к слову у него регулярно занимается Боско - это наверное из-за цены...:bigg:). В Лондоне, конечно, цены покруче, но самолеты из Москвы летают в Ливерпуль не реже, чем в Лондон... Может Вам есть смысл заниматься в Ливерпуле?...( шутка. Простите, если неудачная)...

Мамик
27.01.2012, 13:11
У нас клуб небольшой, молодой. Стоимость урока - 1000 руб с пары, когда 45 минут, когда 60мин. Тренер одна.
пы.сы. ничего себе у вас цены....

_anna
27.01.2012, 13:18
У нас стоимость от 1000 до 1700 взависимости от тренера, за 60 минут. Но знаю, что наример в Академии, доходит до 1600 с человека, т.е. 3200 с пары

птенчик
27.01.2012, 13:23
Гм.. За последний год в курсе цен в 4 клубах в провинции. От 700р час до 1400р час, но последнее в ооооочень крутом по местным меркам клубе. Переписываюсь в Одноклассниках с танц. мамаой из Тюмени У них 400р. час. Все цены с пары. За группу сейчас за 5 часов занятий в неделю в месяц платим 1200.

Мамик
27.01.2012, 13:31
Интересно, откуда берутся такие цены? На фоне примеров Lena, прям любопытно узнать уровень московских тренеров, запрашивающих такую стоимость за индивы. Хотя, если есть спрос, то можно и "разгуляться"...

ymka
27.01.2012, 13:34
Унас в клубе от 1500 до 2000 за час с пары. Москва