PDA

Просмотр полной версии : Стандарт или латина

Людмила070
19.10.2009, 14:40
Подскажите, знающие люди. В Д классе в стандарте финале, в С классе на последнем месте уже второй год. По латине в Д классе в финале, в С классе на 1,2,3местах. Хотя в Д классе считали, что пара "Стандартисты". Из-за постоянного провала в стандарте танцевать дети уже стандарт не хотят. Партнер хочет танцевать только латину, потому что получается. Вопрос вот в чем, мы так понимаем, что не складывается с тренером и нашими детьми по стандарту, хотим попробовать с чужим, а латина устраивает, В этом случае остаться в этом клубе на латину, а на стандарт в другой бегать, мне кажется это не приветствуется. Подскажите, как быть в этом ситуации.

Светазая
19.10.2009, 17:12
Людмила, лично мое мнение - танцевать нужно две программы (класса так до В). Вполне естественно что какая-то программа "идет" лучше, а какая-то хуже. Возможно стоит уделить больше внимания той программе, которая хуже.
Не все тренеры отрицательно относятся к урокам на стороне. Большинство не будут Вас осуждать (по крайней мере пока Ваши дети будут выступать за клуб основного тренера).

Jordan
26.10.2009, 15:59
Обычное дело. В C-классе все только начинается. В этой ситуации нужно побыть некоторое время. Со временем стандарт подтянется, так как он легче, чем латина.
Заниматься в двух местах сложно.
Сколько лет танцорам?

Светазая
26.10.2009, 16:31
... Со временем стандарт подтянется, так как он легче, чем латина.

Позвольте с Вами не согласиться. Сравнивать две разные программы не очень корректно, но если уж сравнивать, то всё очень индивидуально.

Sunderka
02.11.2009, 09:13
У нас наоборот(. Стандарт идет значительно лучше чем латина. И партнер тоже заявил что хочет танцевать только стандарт. В итоге первый серьезный конфиликт за 2 года. Все время в паре все решал партнер, хотя и участвовала в обсуждени, но по моему и тренеров молчаливому согласию итоговое слово было за партнером, если это не касалось принципиальных вопросов.

А этот вопрос встал именно принципиально, вплоть до распада пары, потому что я сказала, что буду танцевать только десятку до В-класса включительно, а там решим... В итоге коллегиального обсуждения с тренерами нас отправили к тренерам специализирующимся именно на латине, и в течение 2-х месяцев же ситуация идет на лад. По крайней мере результат по программам выровнялся.

Людмила070
02.11.2009, 14:49
У нас наоборот(. Стандарт идет значительно лучше чем латина. И партнер тоже заявил что хочет танцевать только стандарт. В итоге первый серьезный конфиликт за 2 года. Все время в паре все решал партнер, хотя и участвовала в обсуждени, но по моему и тренеров молчаливому согласию итоговое слово было за партнером, если это не касалось принципиальных вопросов.

А этот вопрос встал именно принципиально, вплоть до распада пары, потому что я сказала, что буду танцевать только десятку до В-класса включительно, а там решим... В итоге коллегиального обсуждения с тренерами нас отправили к тренерам специализирующимся именно на латине, и в течение 2-х месяцев же ситуация идет на лад. По крайней мере результат по программам выровнялся.

Да и мы хотим уйти (если честно) к другому тренеру по стандарту, а латину танцевать в старом клубе. Но как нам сказали, что тренеру по стандарту это не понравится. А Ваш тренер по латине тоже согласился с тем, что вы идете к другому тренеру по латине? Уважаю.

malvinka
02.11.2009, 16:32
И у нас похожая ситуация((. Стандарт лучше (намного). Я говорю партнеру - давай возьмем уроки на стороне, чтобы латину подчистить. Выходит так, что партнеру все время делают одни и те же замечания, а мне одно-два за занятие и я не знаю, что мне и как исправлять. Смотря на видео с конкурсов, сама анализирую.
У нас тренер - латинист и при этом партнер с тренером в дружеских отношениях.Могу представить, что будет, когда он узнает, что мы берем латину на стороне. Так, нет, партнер на предложение говорит: "Мне надо больше заниматься". На этом все и закончилось... И при этом, он хочет идти на конкурсы не только по стандарту, но и по латине. На мое: "Мы даже не вытанцевываем программу на тренировках. Сбиваемся (молчу, конечно, что это он почти всегда начинает не в музыку, а потом мы доганяем, как "козы", и т.д.)" Он: "Ничего страшного, и у нас будет праздник". И при этом никаких дополнительных движений (вроде пойти побольше тренироваться) не делается :) Буду добивать его уроками на стороне.

Людмила070
02.11.2009, 21:22
Понимаете, мы, родители, хотим понять, когда должен наступить критический момент, у детей по 14 лет, многие знают, какой это переходный возраст, это уже и свое мнение, и последними постоянно уже "гордыня" не позволяет. Есть, мы считает, два выхода: или танцевать тамже, и не получая результата, просто бросить стандарт, или показать пару другому тренеру,независимому, они всегда корректны, считают что у каждого тренера своя метода, но если нет результата в течение долгого времени, или дети бездарны, или лучше попробовать на стороне. У кого то был такой случай, как выходили из этой ситуации?

malvinka
02.11.2009, 21:32
Есть, мы считает, два выхода: или танцевать тамже, и не получая результата, просто бросить стандарт, или показать пару другому тренеру,независимому ... или дети бездарны, или лучше попробовать на стороне. У кого то был такой случай, как выходили из этой ситуации?
Имхо, конечно, лучше попробывать на стороне, причем не один раз, а хотя бы несколько месяцев.

VIKTORI
13.12.2009, 00:24
(молчу, конечно, что это он почти всегда начинает не в музыку, а потом мы доганяем, как "козы", и т.д.)" А он догадаться должен по звездам? Лучшее-враг хорошего. Боимся обидеть и топчемся на месте.

Людмила070
14.12.2009, 11:55
Мы тихо танцуем у другого тренера, наш тренер молчит и ничего не замечает, но самое интересное, нам рекомендовали, чтобы это было именно так, и к сожалению мы не может игнорировать эту рекомендацию.

Людмила070
15.12.2009, 09:26
У нас в клубе нет своего тренера по стандарту, он приезжает из другого города. Главный руководитель нашего клуба уверен, что если он узнает, что мы решили заниматься у другого тренера, то он вообще перестанет приезжать к нам в клуб, а ведь мы в клубе не одни, и как же другие пары? Действительно замкнутый круг. Мы уже хотели бы сказать ему, что мол так и так, Вы очень хороший тренет, просто наша пара вот такая непонятливая, мы хотим попробовать у другого тренера, и разобраться,в чем дело, а потом, еще один момент, мы занимается у другого тренера, то есть отрабатываем, разбираем именно те моменты в стандарте, где у нас "косяки", а вдруг новый тренер "передумает" с нами заниматься, мы же танцуем не за его клуб, или допустим мы перейдем в новый класс, будет ли нам новый тренер делать изменения в программе согласно классу? Как Вы поступили в этом случае?

Людмила070
15.12.2009, 11:54
Спасибо за такие прямые ответы, даже интересно получать такие ответы. Может тогда подскажите, как обычно это бывает, получается ведь мы берем индивы у одного тренера, а группа (к сожалению) у другого, дабы не догадался. А если мы полностью перейдем к другому тренеру, как тогда оплата группы, стандарт (половина группы, если он пойдет на это), а латина другому (половина группы), и от какого клуба это будет происходить. Как обычно это бывает у других.

Светазая
15.12.2009, 12:07
Людмила070, а может стоит просто перейти в другой клуб и не придумывать себе проблемы?

Людмила070
15.12.2009, 12:47
Дело в том, что новый клуб находится в другом городе и мы возим детей, тогда когда будет у тренера того клуба свободное время,по латине мы в старом клубе танцуем последнее время всегда в финале, тренер нашим детям очень нравится; если переходить в другой клуб... это другой город, другой тренер по латине, нам не известный, да нового тренера по стандарту нам помог найти именно этот тренер. Вообщем замкнутый круг. Вы совершенно правы, если бы не наши "НО", время покажет, чем дело кончится. Вы дали самый трезвый и реальный ответ.Спасибо.

Светазая
15.12.2009, 13:33
....время покажет, чем дело кончится. Вы дали самый трезвый и реальный ответ.Спасибо....

Дам и я свой не трезвый и не реальный совет:bigg: Обсудите эту тему со своим тренером и все встанет на свои места. Можно долго гадать на ромашке согласиться Ваш тренер на пол оплаты или нет, да как он отреагирует и т.д и т.п. Время только потеряете. А так всё сразу встанет на свои места

Nina Rubstein
15.12.2009, 15:37
Людмила, "но" - это всегда поиск причины. Он обычно не помогает. Попробуйте искать возможности. и ради них, естественно, придется от чего-то отказываться. Без потерь ничего не приобретается.