PDA

Просмотр полной версии : Эхх, напилась я пьяна...

leon
07.04.2003, 21:44
так классно пропустить бутылочку пивка после треньки...
не жравши, не спавши, да еще обезвоживание организма... 0,5 литра сносит крышу начисто и бесповоротно, жаль, ненадолго :(

:D :D

Sam
08.04.2003, 01:33
А после конкурса? Крыша на месте. Но ноги дематериализуются моментом.

Sher
08.04.2003, 08:38
Пиво после тренировки - то, что надо. Лучше не очень много, не больше двух бутылок. Особенно если лето, чтоб на скамеечке перед домом, вытянув ноги и забросив сумку подальше от себя. И чтобы потом сразу домой и спать. Правда, возникает вопрос с душем: когда его принять? - но это уже мелочи. :-)
Да, и пиво холодное, с "потной" бутылкой.

Froggy
08.04.2003, 10:21
...:D :D :D!

Belove
08.04.2003, 10:43
Любители пива всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
:beer:
А кто какое пиво предпочитает ?!! ;)

leon
08.04.2003, 12:13
лишь бы непастеризованое. правда, местный пивзавод делает его все хуже и хуже :( приходится давиться или местным пастеризованым, или привозным ...

Froggy
08.04.2003, 12:18
...будете пропагандировать пиво и все его прелести, прибью тему!

leon
08.04.2003, 12:56
откроем новую Ж)))

DanceFrogg
08.04.2003, 16:35
Как я вам завидую, парни!!! Сразу видно- подсчетом каллорий вам заниматься не приходится. Для меня даже вопрос не стоит- вкусно или не вкусно, люблю или не люблю. Пиво- это не напиток- это жидкая еда, причем очень каллорийная. Если я себе стаканчик позволю - придется пропустить не только ужин, но и следующий завтрак с обедом :-(

Belove
08.04.2003, 17:36
Справка: в 100 граммах пива содержится 42-26 Ккал, тогда как натуральных соках от 42 до 70 Ккал. Не верите, посмотрите на этикетках !!!
Так что уважаемая девушка, это еще бабушка надвое сказала что каллорийнее :D :D :D
Это пиво вредно когда его сметаной закушивать, но это уже экспертные случаи :D :D :D

yuvik
08.04.2003, 17:44
Так что уважаемая девушка, это еще бабушка надвое сказала что каллорийнее
Просто пиво, как и прочий алкоголь, в несколько раз увеличивает усваиваемость любого продукта, вместе с которым попадает в организм. Имено поэтому люди, занятые тяжелым физическим трудом любят в обед принять 100 грамм.
Случай из практики: в Ак. Лесгафта наблюдала джентельмена довольно хилого телосложения, который поступил на тяжелую атлетику, и для набора мышечной массы тренер велел ему запивать сырое яйцо пивом. Через полгода такой диеты и физ. занятий у него шея была толще головы.:insane:
Мораль: дрова помельче наруби и пивом запивай - сыт будешь!

XMbIPb
08.04.2003, 22:07
вкусное пиво, как ни странно у нас, в Литве.
Разное пробывал, но вот литовское, самое !!!

Правда есть гиннес, и хайникен - тоже хорошо. :)

Dancerrr
08.04.2003, 23:17
А еще есть "Грош" !!! Привет, народ !!!

Но пасаран
09.04.2003, 00:18
Леон, Шер, типа, присоединяюсь... :о)
Легкость образуется :о))) когда "с устатку и не емши..." (С) Высоцкий...

А самое ценное в этой дискуссии - слова Belove про калорийность пива и соков... Я-то думаю, что это я стал вес набирать... Перехожу на строгую пивную диету...

А на самом деле - бутылочку пива прешь спокойно, как грит Шер - на скамеечке перед домом. То есть минут за 10 и балланс восстанавливаешь и напиваешься (в смысле, что пить больше не хочешь, а не в том, что вы подумали). А сочку долбанешь - так еще хочется... И поллитрой тут не обойтись :о)))

Sher
09.04.2003, 09:03
... однако я в последнее время начинаю любое застолье с бокала холодного пива. Потому уже перехожу на что-нибудь покрепче. И голова не болит потом!!!
Для себя я вывел теорию: люди делятся на холодных и горячих. Я отношусь к горячим. У меня внутри всегда тепло, даже жарко. И жар нужно чем-то заливать. Я даже красное вино люблю пить охлажденным. А отношения лучше всего развиваются у меня с такими же горячими людьми. С девушками особенно.

Belove
09.04.2003, 09:26
Первоначальное сообщение от yuvik

Просто пиво, как и прочий алкоголь, в несколько раз увеличивает усваиваемость любого продукта, вместе с которым попадает в организм
Значит для того чтобы не толстеть надо пиво не закусывать :D :D :D

Appel
09.04.2003, 09:27
почему на сигаретах пишут "лёгкие" а на водке "печень" - нет? :D:D:D где-то слышал...

"пиво - это от слова пить" (c)
и пиво должно быть непастеризованое, горькое, ну, ясно - холодное. предпочитаю светлое, оно мне больше по характеру подходит. я после него добрый. после тёмного агрессивным становлюсь. не тот чтоб витрины и морды бил, но мысли злые бродят.

у вас как, непастеризованое в бутылках ещё не запретили? слухи бродят, что собираются... у нас пока нет.

yuvik
09.04.2003, 10:49
Умница, совершенно верно! И пей, сколько хочешь :beer:

Nastenka
09.04.2003, 11:32
на мой взгляд, если на тренировке или на конкурсе выкладываться по полной, то пиво и тп никоем образом не отразится на фигуре (хотя...может, мне просто повезло с обменов веществ в организме???!!! :D

А я пиво после тренировки предпочитаю с партнером попить... :beer:
Если крышу мне и снесет - домой доставят :angel:
Зато есть возможность спокойно и без нервов обсудить некотоыре моменты на занятии или на конкурсе

Belove
09.04.2003, 12:47
Пиво помогает наладить нормальное общение.
Если свечера пьешь пиво с кем то, то на следующий день ругаться с ним не будешь :)

yuvik
09.04.2003, 12:53
Не скажи...

Belove
09.04.2003, 13:18
Ну само собой когда мероприятие прошло на веселой ноте хорошего настроения и вовремя закончилось :D :D :D

Froggy
09.04.2003, 13:22
...:D!

Belove
09.04.2003, 13:40
Ты у нас трезвенник, тебе этого не понять :D

Belove
09.04.2003, 13:42
Вообще то не обязательно быть алкоголиком для того чтобы изредка попить пивка
Для русского человека ритуал выпивания, как для японцев - чайная церимония в своем роде. Но это конечно все относится к тем случаем когда алкоголем не злоупотребляют ;)

Froggy
09.04.2003, 14:08
...
Для русского человека ритуал выпивания, как для японцев - чайная церимония в своем роде. - обратись к истории! В Японии это десятками столетий складывалось, возвелось в ранг культурных традиций народа, а что у нас - это называется культурной традицией. Не неси тут ахинею! Если обратиться к истории, то в Древней Руси не пили так, пили сильно, но малое клоичество людей. А всю Россию на стакан посадил Петр первый и это всем известно! Так что не надо сравнивать сами знаете, что с пальцем!

Nastenka
09.04.2003, 17:41
ересь, ересь
а безалкогольное пиво считается алкоголем или напитком у людей, не употребляющих алкоголь??? (увожаю и преклоняюсь, сама бы так - да силенок не хватает)

Belove
10.04.2003, 09:45
Ну что вы так накинулись ! Я ж имела ввиду в хорошем смысле. Не кто ж не будет отрицать что французы пьют вино, и никто не считает это плохим. Алкоголь в малых дозах не только не вреден, он еще и полезен !

Froggy
10.04.2003, 10:12
...на мой взгляд, пиво естественно лкогольный напиток, то что из него пытаются делать безалкогольный напиток, то это просто для тех, кто типа хочет выпить пива, а пьянеть или выглядеть нетрезвым не хочет! Хотя и пиво то сейчас далеко от того качества, какое было в давние времена или даже лет 20-30 назад, сужу об этом из разговоров взрослых и даже пожилых людей, когда-то употреблявших качественные продукты! Да в принципе и по поводу коньячных или винных продукто тоже самое говорят. Того качества, которое было у нашего, допустим местного вина, уже нет и если будет, то не раньше чем через 10-15 лет, т.к. виноградники, дающие хороший материал для изготовления вина, это целое поколение почти должно прожить. А сами знаете, что в свое время на фоне борьбы с пьянством и алкоголизмом у нас, вырубались гектары виноградников, тех которые были самыми лучшими в то время. И еще вот те кто пробовал импортное вино говорят, что многим хранцузским винам до нашим грузинских, армянских, кубанских очень-очень далеко!

Sher
10.04.2003, 13:36
Под влиянием ваших и моих бесед об Алкоголе я пью со вчерашнего вечера. Как начал после тренировки, так не могу остановиться. Жизнь прекрасна, девушки красавицы, начальник молодец, работа супер !!! :-))))
Всем привет.
PS Особенно нравится хрюкать на скамеечке перед домом.
PS Благо и лужа рядом.

Олег_Л
10.04.2003, 18:39
Первоначальное сообщение от Froggy
... Хотя и пиво то сейчас далеко от того качества, какое было в давние времена или даже лет 20-30 назад,

Разве сейчас увидишь где-нибудь настоящий кипяток? Вот раньше бывало хватанешь кипяточку, так кожа чулком слазит.
Да, нет сейчас нормального кипятка.

Belove
11.04.2003, 09:41
А у меня с дня рождения еще непочатая бутылка шампанского лежит, а выпить некогда :(

Froggy
11.04.2003, 10:12
...
Да, нет сейчас нормального кипятка. - да, согласен на все 100 :)! А вот взять хотя бы сахар настоящий или сгущенку - нет их уже настоящих, один сурогат по магазина лежит :D!

zombi
12.04.2003, 20:41
Первоначальное сообщение от Sher
Под влиянием ваших и моих бесед об Алкоголе я пью со вчерашнего вечера. Как начал после тренировки, так не могу остановиться. Жизнь прекрасна, девушки красавицы, начальник молодец, работа супер !!! :-))))
Всем привет.
PS Особенно нравится хрюкать на скамеечке перед домом.
PS Благо и лужа рядом.

Не бросайся в крайности......

Хотя для буквошлёпов это обычеая история........:rolleyes:

Belove
12.04.2003, 21:09
было написано на парте КубГУ :)

Теплее светит солнышко
Прекрасней пейзаж
Когда в бутылке плещется
Це-два Аш-пять О Аш

Belove
12.04.2003, 21:10
Даже если спирт замерзнет
Все равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший :)

leon
12.04.2003, 23:57
шер, хрюкнем вместе!!!!!!!
ХРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dancerrr
17.04.2003, 04:51
А у меня дома "Metaxa" стоит, родной, греческий, 8 лет выдержки !!!
Завидно ???

Sam
17.04.2003, 11:02
Не сыпте сахар в пиво. Конечно завидно.

Nefialka
17.04.2003, 11:29
Первоначальное сообщение от Belove
Даже если спирт замерзнет
Все равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший :)

Народное творчество.
Парты ВГТУ тоже исписаны такими и подобными стихами.

XMbIPb
17.04.2003, 12:09
Первоначальное сообщение от Nefialka

Народное творчество.
Парты ВГТУ тоже исписаны такими и подобными стихами.

Гы !!! Смотрию ВГТУ и как обычно расшифровываю: "Вильнюский Государственный Технический Университет" и фигею ... А потом вижу - Волгода, эх... :)

Froggy
17.04.2003, 12:58
...на то пошло, то думаю, что при температуре замерзания спиртаэтому его любителю будет уже не до спирта, т.к. самому бы не стать подобно тому самому любимому спирту!

Belove
17.04.2003, 13:06
Ну это же были мечты молодого студента, расслабленно развалившегося на парте под лучами майского солнышка, и слегка страдающего от вчерашнего перепоя и занудлевого голоса профессора, читающего лекцию

zombi
18.04.2003, 20:01
Для студентов и для кто кому уже за 18...........

Значит так: собираем на покупку сахара и дрожжей деньги(в пропорции 10 кгХ100гр сырых дрожжей или 3 пачки
суперсухих-это такие маленькие с поварешкой)(да кстати-дрожжами сахар не испортишь,как и кашу маслом,но нужно знать и меру........Ж) ищем подхдящую посудину(канистра,банки 3-5 литровые,машинка стиральная......ну и тд чего кто имеет, ставим в теплое место и раз в день помешивам(чем чаще,тем быстрее продукт зреет) и теперь самое главное-
выдержать 10 дней не пробуя(обычно на 6-7 уже половина "испаряется") а с тем что осталось делаем следующее:

берём большую ёмкость(бак, кастрюлю и тд) и чтобы сверху можно было накрыть чашкой или тазиком в который наливаем холодную воду(снег,лед) а в неё выливаем ,то что достояло до 10 того дня и во внутрь бросаем плавать посудину похожим на внутренний диаметр емкости и ставим на огонь(какой есть)(да так что-бы конденсат на верхнем тазике стекал в посудину -это которая плавает и ждем когда вода (лед,снег)станет горячей.
Аккуратно все разбираем,вынимаем из емкости плавающую чашку и сливаем конденсат ,можно сразу по стаканам,но
лучще охладить и дать пару дней настояться на апельсиновых,лимонных,мандариновых корках.

Энто самый дешевый и простой способ сделать виски по русски(при соблюдении технологии-лучше чем шотландское:
проверено):beer:

Belove
18.04.2003, 20:17
... начали с пива, а кончили банальным самагоном
все как по правилам, по восходящему градусу :D :D :D

Froggy
18.04.2003, 20:43
...соблюдать технологию, ту как раз которую ты не соблюдал, то стоит вспомнить не об одной тарелке, а о хотя бы 3-4 тарелках. Есть такой способ - ректификация. И Ты братец привел способ ректификации далеко не подходящий по стандарты ректификации, при помощи которого делали первый бензин для самых первых машин. Уже тогда применяли не одну а как-минимум три тарелки. А что касается твоего способо, то это способ угробить свой мозг при помощи синильной кислоты, которая в немалом количестве будет содержаться в первой перегонке. Поверь, я это изучал и знаю о чем говорю! Кстати получение бензина и изготовление самогона(водки, бренди, виски, текилы, и тд.) - братья близнецы, с разницей лишь в сырье!

Belove
20.04.2003, 11:30
... я не знала Froggy лично, я бы подумала что по вечерам он занимается тем, что гонит самогон :D :D :D
Какие у тебя, Андрюха, скрытыет таланты ! Впечатляет !

mysia
20.04.2003, 12:25
точно, алкаши.....
Пиво.... после тренировки.... бедный организм....

Froggy
20.04.2003, 16:22
...Mysia красивая, елки-зеленые :applause:! Почти такая же красивая как и моя сестрёнка :D!

zombi
20.04.2003, 17:23
...соблюдать технологию, ту как раз которую ты не соблюдал, то стоит вспомнить не об одной тарелке, а о хотя бы 3-4 тарелках. Есть такой способ - ректификация. И Ты братец привел способ ректификации далеко не подходящий по стандарты ректификации, при помощи которого делали первый бензин для самых первых машин. Уже тогда применяли не одну а как-минимум три тарелки. А что касается твоего способо, то это способ угробить свой мозг при помощи синильной кислоты, которая в немалом количестве будет содержаться в первой перегонке. Поверь, я это изучал и знаю о чем говорю! Кстати получение бензина и изготовление самогона(водки, бренди, виски, текилы, и тд.) - братья близнецы, с разницей лишь в сырье!

Энто самый дешевый и простой способ сделать виски по русски(при соблюдении технологии-лучше чем шотландское:

А есть и более дорогие-у Лукойла:D

zombi
20.04.2003, 17:51
А что касается твоего способо, то это способ угробить свой мозг при помощи синильной кислоты, которая в немалом количестве будет содержаться в первой перегонке.

ПервачЬ он и есть первачь,и не кто еще не помер:D

А в моем процессе первачь смешивается с последующими

фракциями и теряет свою "убийственность".

Нет у тебя практи братан-Froggy
:D

Froggy
21.04.2003, 09:02
...zombi, не говори про практику! То что смешивается и, якобы, теряется убийственность, это ты можешь родившемуся в 1812 году рассказать. Синильная кислота при этом просто потеряет свою концентрацию. Далее. Если уж брать во внимание, что никто при это не помер, то скажу просто и понятно. От стакана первака никто и не умрет, просто отравление ею(синильной кислотой) происходит постепенно. Кстати есть некторое количество ее в косточке жердели, в отличии от косточки родственной ей абрикосы, в которой синильной кислоты нет. О действии синильной кислоты(чтобы не быть голословным) можно прочесть здесь (http://www.it-med.ru/library/y/poisons.htm) или вот еще тут (http://www.med-lib.ru/bme/neotl/18.shtml) ну или еще вот источник (http://www.arms.ru/xim/cinka.htm). Это конечно все критично, т.с. по максимуму, описано, но поверь мне в самогоне, равно как и в некачественно изготовленном спирте, предназначенном для изготовления водки. И еще спирт: пищевой(4 основных сорта), технический(2 основных сорта) и медицинский(вроде 1 сорт) тоже бывает разный. Технический спирт при его употреблении во внутрь приводит к уходшению зрению примерно через 1,5-2 года, а медицинский спирт далеко не считается чичтым и пригодным для употребления внутрь, а нужен только в растворах, настоях. эликсирах, одушках и тю.д. и к тому же в малых количествах. Вот вроде и все!

Staff
22.04.2003, 21:34
Пить в принципе вредно. Это факт. Хоть в малых дозах хоть в больших. Те, кто придумал "малые дозы" просто оставляют себе лазейку. Однако как и любая вредная привычка, ох как в кайф! А организм постепенно привыкает в яду и требует его все больше и больше. Еще адам и ева поняли - запретный плод сладок! Но спиваются все одинаково, как от пива так и от водки. Я не призываю к поголовной трезвости, "каждый сходит с ума по-своему", но очень наивно считать, что пиво это не алкоголь. Алкоголь, да еще какой, повреднее водочки будет, именно в силу своей "мягкости". Такие люди на пиве спивались!

Как-то 7 месяцев не пил вообще, так вот картина мира предстала "во всей красе", особенно пьющие друзья. Кошмар! С тех пор старюсь держать себя в руках, и не поддаваться этой заразе. Так чуть чуть, вино, немного коньяк, а вот пиво вообще ни ни... И вам, друзья, не рекомендую.

zombi
22.04.2003, 22:04
Не спорю с вышеписанным,но стакан у нас пока и терапевт
и личный психолог и нибудь его многим пришлось сейчас
очень непросто .........

Staff
24.04.2003, 17:18
Конечно это так, но все же....

selena
24.04.2003, 17:56
--------------------------------------------------------------------------------------
Не спорю с вышеписанным,но стакан у нас пока и терапевт
и личный психолог и нибудь его многим пришлось сейчас
очень непросто ...
--------------------------------------------------------------------------------------

Знаешь, проблемы очень хорошо плавают, так что утопить их в вине вряд ли получится. Вот глаза залить -- это да, это сколько угодно.
:о/

Sam
25.04.2003, 02:45
Первоначальное сообщение от Staff
Пить в принципе вредно. Это факт. Хоть в малых дозах хоть в больших. Те, кто придумал "малые дозы" просто оставляют себе лазейку. Однако как и любая вредная привычка, ох как в кайф! А организм постепенно привыкает в яду и требует его все больше и больше.
Я регулярно раз в неделю пиво пью. А тут недели две не пил, и вот вчера в правом подреберье давящая боль появилась. Я по привычке на желудок грешил (в анатомии ни бум-бум, слава богу ноги от рук отличаю :D), но народ говорит что печень. Вот думаю, может ломка началась. Правда на тренеровке самбу пару часиков погонял - отпустило.

Staff
25.04.2003, 09:30
Ну вот, а я что говорю!

Froggy
25.04.2003, 11:51
...
Правда на тренеровке самбу пару часиков погонял - отпустило. - это у тебя орьганизьму трэба трохи потрэнируваться, вот и ломаэ тэбэ :D!

zombi
13.05.2003, 20:41
2003-05-13 16:33:18 ДВЕ СТОПКИ ВОДКИ ПРЕДОХРАНЯЮТ ОТ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ
Российские ученые считают, что вокруг вируса SARS нагнетается ненужная истерия. На самом деле
он вовсе не так опасен, а для профилактики они рекомендуют 100 грамм водки в день.
http://www.newsru.com/russia/13may2003/vodka.html

selena
13.05.2003, 20:50
-- Доктор, ну что -- как я?
-- Да все нормально, пациент. Вот только одно легкое нужно удалить...
-- Как??? Зачем??? Что у меня с легкими???
-- Да с легкими-то все нормально, а вот печень уже не влезает...

zombi
13.05.2003, 21:01
Первоначальное сообщение от selena
-- Доктор, ну что -- как я?
-- Да все нормально, пациент. Вот только одно легкое нужно удалить...
-- Как??? Зачем??? Что у меня с легкими???
-- Да с легкими-то все нормально, а вот печень уже не влезает...

:super: :beer:

POL
14.05.2003, 20:38
Недалеко от нашего города есть деревня в которой с
17 ВЕКА ! гонят самогон в деревянных ёмкостях и он получается кристально чистым :D Этот самогон даже
к царскому столу подавали, вот так.

selena
14.05.2003, 21:02
оппа!
Так Бендер таки не гнал, когда говорил о "табуретовке"!!!
:о)))))))))))

А, простите, как же эти ёмкости нагревают, если они деревянные? :о/ Может, что-то типа "бани" делают -- ну, деревянную кастрюлю помещают в металлическую емкость с водой -- и уже ту кипятят? Вы не в курсе? Просто очень интересно чисто с технической точки зрения (или технологической?)
:о)))

Dancerrr
14.05.2003, 23:07
Деревяшка обуглится. ПОЛ, а ты пробовал сам-то эту "кристально чистую" ??

Froggy
14.05.2003, 23:23
...придется внести ясность!
Ребя, маленькое уточнение! Скорее всего смысл в следующем. Деревянная тара, а точнее дубовые или из родственных дубу дереьев, делалась тара, в которую выгонялось все это добро. Смысл я думаю пояснять не надо, т.к. дубовые емкости нужны были, для отбития(то бишь как сейчас говорят - вытяжки) ядов остающихся при перегоне. Эти яды устраняются таким же способом и в винах и в коньяках(касчет винного камня все знают). Если бы не этот принцип, то быть бы всем этим камням у нас в почках! Вот такая вот кухня!

zombi
15.05.2003, 19:04
...придется внести ясность!
Ребя, маленькое уточнение! Скорее всего смысл в следующем. Деревянная тара, а точнее дубовые или из родственных дубу дереьев, делалась тара, в которую выгонялось все это добро. Смысл я думаю пояснять не надо, т.к. дубовые емкости нужны были, для отбития(то бишь как сейчас говорят - вытяжки) ядов остающихся при перегоне. Эти яды устраняются таким же способом и в винах и в коньяках(касчет винного камня все знают). Если бы не этот принцип, то быть бы всем этим камням у нас в почках! Вот такая вот кухня!

Дак вот , есля не эти дубовые бочки,то может и форума этого не было.............
как и его селянинов,ну не всех...........надеюсь;)

zombi
15.05.2003, 19:12
Бочка ставилась в котел ,вместо пробки..........и т.д......

:) и потом :beer:

selena
15.05.2003, 19:21
а не пора ли спасать Зомби -- заговаривается совсем уж человек...
Да и человек ли?
Ой не к добру такие имена брать, ой не к добру...

zombi
15.05.2003, 20:16
Пошел я :sleep:

zombi
15.05.2003, 20:38
Первоначальное сообщение от selena
оппа!
Так Бендер таки не гнал, когда говорил о "табуретовке"!!!
:о)))))))))))

А, простите, как же эти ёмкости нагревают, если они деревянные? :о/ Может, что-то типа "бани" делают -- ну, деревянную кастрюлю помещают в металлическую емкость с водой -- и уже ту кипятят? Вы не в курсе. Просто очень интересно чисто с технической точки зрения (или технологической?)
:о)))

СМ. выше:o

:sleep:

:chmok: всем

POL
15.05.2003, 22:21
Название деревни нам препод не сказал, чтобы все туда разом не отправились этот сэм пробовать :)

Фроги прав, весь этот агрегат дубовый, а вот как там с обугливанием дерева не знаю точно, но нам сказали что он, этот аппарат, только полностью из дерева ни каких посторонних материалов нет, все по старинке :D

Froggy
16.05.2003, 08:57
...возможно добиться такого эффекта только путем пастеризации или стерилизации ну это разве только для очистки впищевых продуктах. А вот к примеру и можно нагревать всю эту бодягу в дубовых бочках, только хитрым способом(просто вспомните школьную химию и все) :D!

selena
16.05.2003, 10:50
...имхо, холодненький квас вкуснее самого замечательного самогона :о)))

Froggy
16.05.2003, 11:00
... холодного кваса сродни шампанскому, т.е. быстроживущие алкогольные бактерии, быстро и легкое опьянение создают!

selena
16.05.2003, 11:27
я его вообще-то для других целей пью :о)))
Но буду знать :о)))

mishin
16.05.2003, 11:28
вчера маханул литр кваску..и в голове замутило..
хорошо хоть тренировки не было..;) ;) ;)

selena
16.05.2003, 11:48
А "быстроживущие" -- это действительно такое слово есть? Прикольное очень... Раз-два -- пожили по-быстренькому, да и хватит, пожалуй :о)))

N'uta
16.05.2003, 13:34
есть такое слово. Правда до сих пор я его слышала только по применению к радиоактивным изотопам :)

Sher
27.04.2004, 10:42
Народ, помогите, плиз.
Из какой посуды пьют ром? Коньяк? Текиллу?
Меня интересует форма и материал посуды.

ss
27.04.2004, 20:57
то что удалось найти:
- крепкие и десертные вина наливаются в бокалы в виде тюльпана, в них лучше концентрируется аромат;
- в фужеры наливаются сухие белые вина и шампанское;
- коблеры (десертные коктейли) подают в высоких прозрачных бокалах или больших бокалах для шампанского, очень хорошо использовать хрусталь и богемское стекло;
- слоистые коктейли подают в бесцветных конусных или целендрических бокалах;
- пунш подают в высоких, предварительно подогретых бокалах, более горячий пунш - в чайных чашках.

а вот на счет отдельно рома или текилы почему то нигде не нашла :(

Lt
27.04.2004, 21:06
По поводу сенильки (сенильной кислоты) скажу как человек занимавшийся виноделием больше 15 лет она появляется в вине если не убрать в течении 27 дней косточки от ягод из которых вино изготавливается... по поводу самогона то никогда не признавал дрожжевой самогон только ЧАЧУ (не путать с ЧАЧАЧА) родукт перегонки вин потерявших букет либо естественно сброженных ягод... да и еще есть лекарственное средство которое есть самогон тока в качестве сырья используется мясо животных....

С уважением Lt

P.S. Коньяк в прошлой жизни пил из бокалов с широким дном и узким горлом (что-то типа усеченной сверху капельки) причем коньяка наливается столько чтобы тока покрыть дно. берешь бокал в руки так чтобы тепло от рук нагревало дно бокала и сначала нюфаеф букет... бывает знойный как день в южном казахстане летом, бывает загадочным и мимолетным как взгляд девушки мелкнувшей в толпе, или тихим и теплым как утро в родительском доме... разным бывает... (аж самому коньяка захотелось.... тока весь хороший вынюхал а магазинский не хочу....)

Sher
28.04.2004, 09:24
По поводу сенильки (сенильной кислоты) скажу как человек занимавшийся виноделием больше 15 лет...

Классно, нашлась-таки живая душа на этом форуме. А то всё какие-то интеллигенты-театралы кругом, непьющие, понимаешь. :-)

А подскажите тогда, товарищ лейтенат, как в магазине можно отличить хорошее вино от подделки?
И можно ли пить красное вино с сыром?
И почему от вина болит голова?
И что такое краплёные (креплёные?) вина?
И так ли полезно пить вино?
И почему вино дороже водки? (это самый главный вопрос, как вы понимаете :-)

P.S. Коньяк в прошлой жизни пил из бокалов с широким дном и узким горлом (что-то типа усеченной сверху капельки) причем коньяка наливается столько чтобы тока покрыть дно. берешь бокал в руки так чтобы тепло от рук нагревало дно бокала и сначала нюфаеф букет...

Я где-то читал, что для коньяка даже рекомендуется деревянный бокал. Как лучше передающий тепло тела, вроде бы.
С запахом получается самое интересное. Я сколько ни нюхал разных коньяков (и хороших таких), ничего такого, о чём вы говорите, не ощущал. Приятный запах - да, есть, иногда, но не более. Почему же так? :confused:
Может, байка всё это про букет коньячный?..

cookiemonster
28.04.2004, 09:32
2 Sher
И что это на тебя напало - то вокруг стрипового столба крутишься,то букет тебе кирятельный подавай...ничего объяснить не хочешь ? :)

Sher
28.04.2004, 09:35
а вот на счет отдельно рома или текилы почему то нигде не нашла :(

очень жаль. потому как я пришёл к выводу, что качества каждого напитка лучше всего проявляются именно в том сосуде, который для него предназначен. И водку нельзя пить из фужеров не потому, что это против этикета, а потому что вкус у неё будет другой, не родной.

И что же делать с этим ромом и текиллой-то?.. :confused:

cookiemonster
28.04.2004, 09:44
Ну с тeкилой все не так трагично как кажется.Для меня Мексика как второй дом , да и ближе чем Сочи.Обычно тeкилу дрынькают из таких маленьких стопочек - шутерс,циллиндрический стеклянный стакашек высотой в указательный палец.Ну ,разумеется зализывают солью и закусывают лаймом(это такой зеленый лимон)

Sher
28.04.2004, 10:10
Куки, а диаметр стакана какой?
И чей указательный палец надо взять за основу? Твой указательный палец, если я правильно понял, длиный, тонкий, ещё и с когтем отполированным. Мой - не длиный, но изящный. И т.д.
В магазин иду однако, буду искать с линейкой нужный сосуд, нужны размеры.

mishin
28.04.2004, 10:59
видимо тот ,который нельзя класть в пасть куки,а то ведь проглодит подишь )

Froggy
28.04.2004, 21:33
ничего объяснить не хочешь ? - Шер прикинь, Кукимонстерица, тебя уже по семейному, т.с. завставляет ответ держать. Хех. Дообъяснялся в любви в оперной теме :D :D :D.

И что же делать с этим ромом и текиллой-то?.. - а касаясь этих напитков, то это чистейшей воды самогон, только гораздо худшего качества, чем наш русский или грузинский(Про грузинскую чачу, можете Аппеля допросить ;) !)

Sher
29.04.2004, 08:42
Lt
Вчерась попробовал распить коньяк, как вы описали. И понял, почему я букет этот раньше не чувствовал. Я свой нос прямо ТУДА всовывал, в сосуд с жидкостью, то есть, а надо было как пробирку с раствором подальше от носа поводить. Эффект классный. Жаль только, что коньяк уже почти дОпит. Уж больно хорош был.
Мерси за рекомендацию.

Фрогги
Ну что сказать тебе, милый Фрог? У вас на Кубани девки вот такие все, озорные, языкастые и рукастые. С длиными тонкими пальцами для замера стопок с текиллой (Девушка, у вас такие пальцы длиные, вы пианистка, наверное? - Нет, пробирку мою в лаборатории). Глазастые. А рот-то какой большой, Фрог, ты глянь на аватарчик, до ушей прям. Ну как к такоей кралечке не подъехать? :-)))
В общем, Фрогушка, завидую я тебе по-хорошему, катаешься, небось, среди девушек как как сыр в масле и квакаешь от удовольствия. :-)

А где Аппель? Там его тему долбают про венский вальс, а Германа всё нет...

Sher
29.04.2004, 08:53
2 Sher
И что это на тебя напало - то вокруг стрипового столба крутишься,то букет тебе кирятельный подавай...ничего объяснить не хочешь ? :)

Мон-Куки, дражайшая!
Мне объяснилась в любви одна дама. :loveu:
Работает она на местном винном заводе. :beer:
Так как я классный парень, вот такой: :super: ,
она меня закидывает подарками.
И на днях принесла ящик Алкоголя.
И не просто чего попало,
а хороших контрабандных напитков отменного качества :dance:
В том числе и рома.
В общем, Куки, лайф форевер! ;)

ss
29.04.2004, 09:33
вспомнилось тут история с текилой связанная

очень захотелось распробывать вкус текиллы (ранее как то не доводилось)
в меню оказался тока один напиток с текилой, назывался "Текила-бум"
а вместо коктейля, приходит молодой человек с тремя стаканами и стопкой салфеток. В одном стакане текила, в другом - тоник, тритий - пустой ( для Шера если вдруг захочешь повторить процесс - все стаканы обычные прозрачные для воды ;) )
в пустой стакан наливает приблизительно одинаково текилы и тоника, но не полный стакан, а наполовину, накрывает салфетками, и начинает очень быстро стакан по столу перемещать, а потом как размахнется и этим стаканом как вдарит по столу !!! А потом салфетки скидывает, стакан протягивает со словами "А ну быстро пей !" и всю эту шипучую массу пришлось залпом, со слезами на глазах ... !!

Так что никакой вкус там распробывать и не удалось :) так до сих пор и не знаю на что эта текила похожа :)

Appel
29.04.2004, 09:35
Давненько я тут не проплывал...
Ну, если кого-то интересует - то, что вы именуете грузинской "чачей" есть обычный самогон, правда иногда (ОЧЕНЬ редко) он бывает по-настоящему высокого качества. Всякий остальной самогон тоже именуется "чача", правда частенько под таким названием продается и просто разведеный спирт. Короче - пить это дело я не рекомендую никому.

А еще в высокогорных районах грузии в ходу напиток "жипитаури" - это всем самогонам самогон, я вам скажу! Вырабатывается из полугнилых фруктов, паданцев. Градус у него высокий, как у всякой чачи, авот вкус-запах... Короче, если не стошнит после первого же глотка - ты настоящий горец! 8-))) Дикая гадость!

Помню, в одном походе меня пригласили в живописную хижину (сложеная из тонких кусков сланца, они же на крыше, уложеные как черепица, комната на всю хату одна, со стобом посередине) и налили мне рог этого рвотного. Ну, подняв как полагается "за камин и потолок этого гостепреимного дома" (стандартная формула и т.д.), я это выпил и кажись, даже смог сохранить невозмутимое выражение лица. С тех пор остерегаюсь заходить в гости на Большом Кавказе... 8-)))

Шер (морда Пирса тебе подходит как нельзя лучше 8-))) ) - мне надоело это онлайн-растрендяйство, пускай венский сами учат, в конце-концов.

Всё, всем пока!

Froggy
29.04.2004, 09:47
Ну что сказать тебе, милый Фрог? У вас на Кубани девки вот такие все, озорные, языкастые и рукастые. - Пройдемся по терминам.
Девки у нас:
- Озорные да, т.е. не те которые озираются, а наоборот которые забывают озираться.
- Не языкастые, а языкатые, типа язык хорошо подвешен и все вытекающие отсюда последствия.
- Не рукастые, а ручные, - попрошу не путать. Ручные, это типа не по рукам ходят, а мягкие, нежные, ласковые, милые, в общем я ненароком подумал, что Эмми и некоторые девушки с форума, родом с Кубани ;) !

Ну что сказать тебе, милый Фрог? У вас на Кубани девки вот такие все, озорные, языкастые и рукастые. - к великому счастью, а можь и сожалению, я однолюб.

Sher
29.04.2004, 09:49
ss,
Ну ты крута однакось! Засадить целый стакан! Я надеюсь, что, хоть слёзы на глазах у тебя и были, ты ничуточки не поморщилась.
Усё, иду за тоником в обед. В соседский магазин.
А вечером после тренировки и распробую.

Аппель
А какие ощущения после распития высокогорной чачи? В смысле, плохо или хорошо себя чувствуешь?

Sher
29.04.2004, 09:56
- Пройдемся по терминам.
Девки у нас:
- ... я ненароком подумал, что Эмми и некоторые девушки с форума, родом с Кубани ;) !
- к великому счастью, а можь и сожалению, я однолюб.

Фрог, а ты скажи: когда женщина выпивает, это хорошо или плохо? Я припоминаю, ты вроде как с медициной связан, просвещённый, вроде как.
Ну, отражается ли это на детородной функции, на женском цикле и т.д.?

Sher
29.04.2004, 10:14
Офф-топ для Фрогги
Уже который раз отправляю тебе персональное сообщение, но оно не проходит. У тебя ящик не переполнен, случаем?

cookiemonster
29.04.2004, 11:55
Шер ,ну с бухаловом вроде понятно,но зачем тебе танцевальные комбинации по вращению на стриповом столбе так и не въехала.
Размерчик для текильного стакашика варьируется - от длины моих музыкальных пальчиков до корявых сарделек некоторых.:)А вообще-то высота шутерс в среднем такая же как и КАБЛУК у женских туфель:)3-3.5 inches будет.Объем измерить просто - пальцы растопырь,сведи большой и указательный вместе,скажи ОК...:)Есть размеры поменьше - кладешь девушку на стол,наливаешь текилу в шутерс,вставляешь в девушкин пупок...:)а потом какой нибудь калека должен этот шутерс вытащить без рук,то биш ртом...и выпить...:)
Мишин, а с какого испуга ты на мою хавалку наехал ? Лучше про стрижку комплимент какой-нибудь скажи,так что бы в моей пятиразмерной гхруди потеплело...:)

Froggy
29.04.2004, 12:04
Фрог, а ты скажи: когда женщина выпивает, это хорошо или плохо? Я припоминаю, ты вроде как с медициной связан, просвещённый, вроде как.
- Хех!
1. Однозначно женщина должна себя беречь, питие или курение катастрофически вредны для организма женщины, и гораздо сильнее на него действуют, чем тоже самое на мужской организм. Ну на этот счет можно обчитаться в Инете всего.
2. Насчет просвещенности и работы в медицине - это уже не так, по крайней мере в медицине я уже не работаю почти месяц. Сменил я работу.
NB! Персоналку ща погляжу.

Sher
29.04.2004, 12:32
Кукишечка, с шестом всё просто: я перешёл из бальных танцев в стрит-дэнс. Танцую теперь исключительно в кроссовках, что мне весьма нравится, особенно когда надо топнуть и встать покрасивше в позу какую.
Ну, танцевать мы будем в перспективе не только уличные танцы, но и всякие другие. И стало мне интересно вдруг, а как же вокруг шеста танцуют. Я серьёзно говорю. Я как ни подойду к нему, ничего не выходит.
Может, ты подскажешь, милая?

А волосики у тебя классные. Чем голову моешь, ХедЭндШулдерсом или Веллой?
Всмоминаю анекдот: купил новый шампунь, а он так хорош оказался, что ширинку застегнуть не могу: волосы так и лезут. :-))
Хе-хе.
PS Лучше всего в твоей затее конечно это вставление стопочки в пупок. Прости, honey, но пупка такого диаметра я в природе ещё не видал. :insane:

mishin
29.04.2004, 12:45
Мишин, а с какого испуга ты на мою хавалку наехал ? Лучше про стрижку комплимент какой-нибудь скажи,так что бы в моей пятиразмерной гхруди потеплело...:)
..стришка унисекс ,а вот глазища ,ну не глаза ,а ..
а вообще оч симпатичная куколка
:loveu:

mishin
29.04.2004, 12:46
а еще мне кажется ,что ты скоро сьешь свой бант ;)
кстати оч напоминает героиню из скалы фреглов клевый был мульт

Sher
29.04.2004, 12:56
а еще мне кажется ,что ты скоро сьешь свой бант ;)
кстати оч напоминает героиню из скалы фреглов клевый был мульт

У Кукмушечки две фотки. Одна - аватар. Бант, глазки и проч.
Вторая - в профиле. Она тебе о профильной фотке говорила, понимаешь?
Фишка в том, что у неё в профиле уже новая фотка, раньше была другая, с немерянным кол-во волосьев, я её имел ввиду.

Слышь, Мишин, а девочка-то она ой какая муси-пуси, а? Глазки подвела, бровки ровненькие, губки накрасила. А грудь прям твой атлас. "Живот твой чаша..."
Эх, с такой бы текилки попить ;)

Lt
29.04.2004, 14:07
А подскажите тогда, товарищ лейтенат, как в магазине можно отличить хорошее вино от подделки?
Не удавалось мне в магазине купить хорошее вино кроме как в одном при заводе "Абрау Дюрсо"

И можно ли пить красное вино с сыром?
У нас с друзьями когдато сложилась традиция пить красное вино собственного производства в качестве закуски гранат и нарезанная толстыми ломтями печенка слегка обжаренная так чтобы внутри еще кровь была...
У каждого человека свои вкусы и предпочтения

И почему от вина болит голова?
От плохого вина болит голова т.е. от вина в процессе производства которого допущены серьезные ошибки или в "винный напиток" добавлен спирт или водка... или от так называемых "вин быстрой реализации zb Портвейн 777"

И что такое краплёные (креплёные?) вина?
Некоторые считают что для того чтобы вино стало крепленным в него нужно добавить спирт или водку но на самом деле крепленное вино это вино в процессе производства которого в него добавляют сахар для брожения т.к. своего природного сахара в некоторых ягодах бывает недостаточно...кроме того вино в процессе брожения особенно это заметно на заводах (в больших емкостях) разделяется на условно говоря фракции т.е. чем ближе к дну тем слаще вино т.е. сахар как бы внизу обитает... слюи бваю брют сухое полусухое полусладкое сладкое за точность не ручаюсь воспоминания смутные...

И так ли полезно пить вино?
У нас в доме вино не перводится не знаю полезно ли вредно ли но мне пока проблем не создавало тока однокурсники выпадали в осадок когда видели объемы вина в нашем доме как стоящего на полках так и в решетках...

И почему вино дороже водки? (это самый главный вопрос, как вы понимаете :-)

Потому что на производство вина нужно потратить больше ресурсов времени и прочего а чтобы хорошее вино сделать нужно в него душу вложить... как не печально это говорить но на поминках одного моего хорошего знакомого я пил вино такого вина я не пил никогда в жизни ... и сделать такое же второй раз не удалось... хотя там же шиповник собирал в тот же период года... и всеравно такого же шиповникового вина как то что делал для него на его юбилей (такова судьба человек не дожил до юбилея 4 дня) я не мог сделать....

а производство водки намного проще хотя на тему качества водки и ее отличия от разведенного спирта сам Михайло Васильевич Ломоносов написал очень хорошую монографию...

Ирена
30.04.2004, 08:39
Сколько интересной информации можно почерпнуть!..

cookiemonster
30.04.2004, 08:45
а еще мне кажется ,что ты скоро сьешь свой бант
Мишин,какой бант,ты о чем?Это не бант, а надкусанная печенька.подпись-то гласит - i did it all for cookie...Енто мой закусон к тому винцу про который ЛТ так вкусно пишет.
ЛТ,а мож ты спец по винам какой-то?Так вкусно читать,меня аж зацепило...и как на зло винные гамазины закрыты...придется напрашиваться к тебе в гости :)

Говорим о винах,а я вспоминаю прикол...У меня папанька сам вино делал и самогон гнал...во времена Горбачева,с его сухим законом,вино и самогон были лучше валюты,для бартерных сделок...самогон гнал по ночам,бутыли в вином прятали в детской,т.е.моей комнате...как то вечером зашли мои одноклассники,сидим ,значит в моей комнате в карты режимся и вдруг один из них как заорет...все на него смотрят,мои предки прискакали,мол что случилось,а он ничего сказать не может и только пальцем куда-то тычет...смотрим,а из-за спинки кровати рука,такая опухшая,белая из стороны в сторону машет...папашка мой и я как прикололись,а никто понять не может - что это...оказывается,он на горлышко бутыля с вином натянул резиновую медицинскую перчатку...пока оно бродило,газы стали выходить и надули её...и каждый раз поднимающийся газ шевелил эту,будь она не ладна,перчатку...мы эту жестикуляцию называли - привет Горбачеву...пришлось моему папане задобрить ребят хорошей порцией,чтоб не настучали...:)

Sher
30.04.2004, 09:27
раз поднимающийся газ шевелил эту,будь она не ладна,перчатку...мы эту жестикуляцию называли - привет Горбачеву...пришлось моему папане задобрить ребят хорошей порцией,чтоб не настучали...:)

Странно как-то.
Лично у меня раздувшаяся от газов перчатка ассоциируется с коровьим выменем. Это у меня фантазия, значит, богатая.
А ты Куки девушка, выходит, из зажиточной семьи. Хм, богатенькая... :o

Pena
30.04.2004, 16:15
Если коктейль вы подаете в рюмках, коньяк - в бокалах, а вино - в граненых стаканах, то знания этикета у вас равны нулю...

В какой «таре» подавать различные спиртные и безалкогольные напитки - целая наука. Порой и не задумываешься: а из правильного ли бокала я наслаждаюсь вкусом, скажем, красного вина? Вот несколько классических правил этикета.

Красное сухое вино желательно подавать в фужерах на высокой ножке, белое же - в похожих, но немного меньших по размеру.

Десертные вина принято подавать в небольших округлых бокалах, а в слегка зауженные наливают сорта вин типа херес.

Для шампанского хорошо подходят бокалы узкие, в форме кубка, или широкие на высокой тонкой ножке, в форме чаши.

Рюмки для аперитива, коктейля, ликера или коньяка могут иметь самые разнообразные формы и фигуры, но они обязательно должны быть небольшими по размеру.

Самые маленькие рюмки-стопочки предназначаются для водки.

Бокалы для грога и пунша должны быть высокими, широкими и сделанными из толстого стекла, чтобы стекло случайно не лопнуло в ваших руках от высокой температуры.

Безалкогольные напитки - минеральная вода или соки - принято разливать в бокалы в виде высоких стаканов.

А про текилу ни слова...

P.S. Вот еще ссылочка для интересующихся
http://vino-veritas.narod.ru/3_4.htm
Хотя лично мне там не все понятно... Вот например: "Бокалы для красного вина крупнее, чем для белого. Ведь белое пьют более
охлаждённым, а значит, его меньше наливают." Чем охложденное хуже согретого или почему его меньше наливают? :)

Ирена
30.04.2004, 17:57
Говорим о винах,а я вспоминаю прикол...У меня папанька сам вино делал и самогон гнал...во времена Горбачева,с его сухим законом,вино и самогон были лучше валюты,для бартерных сделок...самогон гнал по ночам,бутыли в вином прятали в детской,т.е.моей комнате...как то вечером зашли мои одноклассники,сидим ,значит в моей комнате в карты режимся и вдруг один из них как заорет...все на него смотрят,мои предки прискакали,мол что случилось,а он ничего сказать не может и только пальцем куда-то тычет...смотрим,а из-за спинки кровати рука,такая опухшая,белая из стороны в сторону машет...папашка мой и я как прикололись,а никто понять не может - что это...оказывается,он на горлышко бутыля с вином натянул резиновую медицинскую перчатку...пока оно бродило,газы стали выходить и надули её...и каждый раз поднимающийся газ шевелил эту,будь она не ладна,перчатку...мы эту жестикуляцию называли - привет Горбачеву...пришлось моему папане задобрить ребят хорошей порцией,чтоб не настучали...:)
Вот знаешь, Куки, если б ты все жизнь жила только в Канаде, скольких воспоминаний бы ты лишилась и какого жизненного опыта!...

cookiemonster
01.05.2004, 09:45
Вот знаешь, Куки, если б ты все жизнь жила только в Канаде, скольких воспоминаний бы ты лишилась и какого жизненного опыта!...
Ну дык эта....хто ж отрыцает...:)
Вернулась бы, да только кому ж я нужна? А хоца...да низя...
А здесь я востребованна по полной программе,как говорится почет и еще,как его? а ну да - уважение - во как!:)
Ирена ,я не издеваюсь, на меня просто дурилка нашла,не обращяй внимание...:)

Lt
01.05.2004, 21:44
ЛТ,а мож ты спец по винам какой-то?Так вкусно читать,меня аж зацепило...и как на зло винные гамазины закрыты...придется напрашиваться к тебе в гости :)

Не спец я, по винам, приходилось как то этим заниматься... сменил место жительства, работу, соотвественно поменял....
Приятно слышать, что мое описание, кому то вкусным показалось....
В гости, милости просим :-)))
как сказал один из героев одного фильма "Будете на Колыме, милости просим..."

С уважением Lt

zombi
14.05.2004, 21:00
[QUOTE=Sher]Странно как-то.
Лично у меня раздувшаяся от газов перчатка ассоциируется с коровьим выменем. Это у меня фантазия, значит, богатая.

Да брось ты эту годость...........
Пьём "Вальс Бостон"....WB 40 оБоротов......
идет нормалёк........... :rupor:

cookiemonster
15.05.2004, 00:33
Так смотря как сильно надуть,можно и вымя сделать и инопланетянина(Про них как нибудь в другой раз).А если немножко,так чтобы не падала,то похожа на руку покойника.

Sher
17.05.2004, 08:38
Так смотря как сильно надуть,можно и вымя сделать и инопланетянина(Про них как нибудь в другой раз).А если немножко,так чтобы не падала,то похожа на руку покойника.

Да, давай, Куки, про инопланетян поболтаем. Я, вот, как выпью, так и вижу перед глазами всяких чудищ и человечеков. Может, я один такой?
Я на самом деле много не пью, так, за компанию или чтобы расслабиться.

Кстати, выражаю благодарность пользователю по имени ss. Рекомендованный напиток "Текилла-бум" я сделал, оказалось, очень вкусно. Смесь лимонада, кактусового сока, лимона, холодненькая - в жаркий день самое оно!

cookiemonster
17.05.2004, 09:22
"Текилла-бум" . Смесь лимонада, кактусового сока, лимона, холодненькая
Какая гадость эта ваша заливная рыба...Бррр,я как представила эту кислятину,у меня аж скулы свело...Но,как говорится,каждому свое.Мне б че нибум такого слааааденького,вКУКсненького и побольше,побольше :D

Sher
17.05.2004, 09:48
Куки, ну зачем же так, я же написал - лимонадный вкус тоже есть, а значит, и сладко тоже. Ты лучше попробуй.
А сладкое - это ты что, ликёрчики любишь всякие, кофейные, например, или ананасовые?

cookiemonster
17.05.2004, 09:55
Пистолетный ты мой,то что ты предлагаешь уже не сладко,а приторно...а значит не вкусно :p

Sher
17.05.2004, 10:02
Я, в общем-то, пока не предлагал, хани ты моя. :-)
А если предложу, то, конечно же, не ликёр.
А чё получше.
Кстати, Бонд предпочитает водку. Правда, в последних сериях он марку поменял.

Ну что, монстр ты наш профессиональный, будешь рассказывать, как инопланетян видела?

Если уж заговорили про вымя, ты скажи: корову можешь доить? Это на самом деле не такое уж и простое занятие...

cookiemonster
17.05.2004, 10:26
Да не видела я инопланетян.Это ж до каких чертей надо напиться чтоб их увидеть.Просто вспомнилось...после выпускного я и вся шарашкина контора собрались на даче моих предков...ну вмазали чуток и стали дурачиться...стемнело... устали ,угомонились и стали рассказывать страшные истории...пара умников нашли полиэтиленовый пакет,золой нарисовали морду тех,что из космоса...обошли вокруг дома...напялили пакет на голову...завязали вокруг шеи...надули изнутри...постучали в окно...и фанариком снизу подсветили буквально на пару секунд...я и остальные сидящие у окна визжали минут пять...
В тот вечер много еще приколов было...воспоминаний на всю оставшуюся жизнь...
...Не поняла причем тут корова?Козу один раз удалось подоить,а до коровы как то руки не доходять - прыгаю тут,понимаешь ли,танцую до потери пульса...а бедная корова недоянноя стоит:)

Sher
17.05.2004, 13:42
Я, Куки, этих инопланетян вижу почти постоянно. Без алкоголя тоже. А когда выпью, они как бы рядом, ближе. Но это все в голове.
А наяву выпимший я почему-то до женщин охоч становлюсь. Аж самому неудобно. :-(

Froggy
18.05.2004, 22:29
А наяву выпимший я почему-то до женщин охоч становлюсь. Аж самому неудобно. :-( - бедная твоя жена или девушка, придется ей в твои выпивках везде тебя сопровождать :D :D :D!

Sher
19.05.2004, 09:19
- бедная твоя жена или девушка, придется ей в твои выпивках везде тебя сопровождать :D :D :D!

Фрог,
ты даже не представляешь, как тяжело передвигаться по городу в таком состоянии!
В последний раз ехал в воскресенье в автобусе. Народу мало было. Напротоив девушка сидела, загляденье одно, и скучала вроде бы. А я заговорить с ней так и не решился по той причине, что нетрезвый был. Чтоб не оскорблять её. Во как!
А заговорить хотелось очень сильно. Но я крепко сжимал зубы. Чуть ли нее челюсть сводило. Мучение, да и только... :-(

mishin
19.05.2004, 09:24
Sher
у меня на нетрезвую голову вечно красивые девушки попадаются познакомиться
правда пью я от силы 2 раза в году

cookiemonster
19.05.2004, 09:29
Могу утешить - на нетрезвую голову все девушки красавицы.Прям перевоплошение какое-то,мистическое - чем больше пьешь тем красивше девушки:)

Sher
19.05.2004, 09:37
Вот что Алкоголь делает с людьми :-(
Тебя, Куки, тоже, выходит, тянет на женский пол, когда ты под шафе.
Прямо сестра по несчастью...

cookiemonster
19.05.2004, 09:40
Прямо сестра по несчастью...

Ет точно,только в другом направлении :)

cookiemonster
19.05.2004, 09:43
Меня глючит или у меня уже три зелененьких квадратика? Вроде не с будуна,что ето и откуда они взялись?

Sher
19.05.2004, 09:55
Это не глючит. Трезвая ты. Радуйся.
А квадратики - это твоя репутация. Под ником у всех зарегистрированных пользователей есть иконка-весы белого цвета. Жмешь и пишешь, что думаешь по поводу человека. В зависимости от мнения (два варианта - плохо и хорошо) меняется цвет и количество квадратиков. Зелёный цвет - это хорошо.

А придумали всё это дело наши админы и сисы. :-)
Ты, кстати, поблагодарила Бандита600 за транслит? Для тебя старался человек...

cookiemonster
19.05.2004, 10:00
:rupor: А ты глупые вопросы не задавай, а загляни в тему транслита :p
И кто ж тебе репутацию так крупно обхезал? :eek: И за что?

Я тебе тока шо в репутацию написала :ОДОБРЯМ, во как, цени... :loveu:

Sher
19.05.2004, 11:19
Моя милая Кукимонстрочка!
Обхезали меня некоторые люди в отместку за то, что я одну даму грудью своей, можно сказать, прикрывал и защищал от нападок злостных.
Но это проблемы этих людей.
А тебе, Куки, за поднятие моего рейтинга, я уже приготовил очередную куку (cookie, то бишь) и сертификат о зачислении в разряд приятной собеседницы. Как увидимся, так и вручу. :-)
= = =
Справка

В моей классификации для дам есть следующие категории:
- знакомые;
- коллеги и партнёрши;
- приятные собеседницы;
- приятные собутыльницы;
- подруга.
Заметьте, подруга - в единственном числе.
= = =
Так что, Куки, следующая ступенька - сама видишь какая. Гордись!!! :-)

cookiemonster
19.05.2004, 11:25
Вижу,вижу...следуюшая ступень - собутыльница.Только кто его знает,когда нам повезет пособутыльничать.Жаль ты в Блакпул не едишь :(

Sher
19.05.2004, 11:40
В Блэкпул я приеду в следующем году.
А в сентябре буду на "Кубке мира" в Москве.
Там и нахрюкаемся прямо в Кремле (если, конечно, ломаться не будешь шибко :-)). И партнёра твоего тоже пригласим. Он классный парень. Слушай, ты где такого оторовала? Таскает тебя на руках, подбрасывает и не роняет, поддерживает, подкручивает, и очень так интеллигентно всё...

PS А видишь, сколько у тебя теперь квадратиков? То-то. :-)

Sher
19.05.2004, 12:19
cookiemonster,

Ты, Куки, наверное, спать пошла. Ну, как вернёшься, вот тебе сурприз:

http://www.georgetown.edu/faculty/ballc/animals/

Это как говорят звери на разных языках мира. Для некоторых дан и звуковой файл. Лично мне понравилось, как смеётся гиена (смешно) и квакает лягушка (я Фрога представил :-))).

Ирена
19.05.2004, 17:54
2cookiemonster и 2Sher
Почитать вашу переписку - всегда в удовольствие!..

Froggy
20.05.2004, 15:05
Это они по пьяной лавочке....
Алкаши чертовы!

Staff
20.05.2004, 22:58
Обхезали меня некоторые люди в отместку за то, что я одну даму грудью своей, можно сказать, прикрывал и защищал от нападок злостных.
Но это проблемы этих людей.

Ты это кого имеешь в виду? Или я чего пропустил?

Sher
21.05.2004, 08:47
Staff,

дело прошлое. как жентельмен, тайну открыть не могу.
а причесон у тя класснец.
как раз по данной теме... :-)

zombi
21.05.2004, 18:44
А хде Леон?////////
ЭЭЭ?
По Бостону...и що раз......
:beer: :p

yuvik
09.06.2004, 10:46
Одни считают, что пить нужно мало. Другие считают, что пить нужно в меру. Третьи считают, что пить нужно много. И все они вместе уверены, что нужно пить ;)

Gizma
09.06.2004, 12:18
Могу утешить - на нетрезвую голову все девушки красавицы.
"Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки." :)))

zombi
09.06.2004, 15:56
"Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки." :)))

Перевожу на русский:

Нет на свете страшных баб-если тока,водки мало........ :D :p

zombi
12.06.2004, 03:51

Staff
12.06.2004, 14:03
Staff,

дело прошлое. как жентельмен, тайну открыть не могу.
а причесон у тя класснец.
как раз по данной теме... :-)
Спас...бо. А пистолет убери, некрасиво.

Xcentric
13.06.2004, 02:58
http://www.c-wilkie.pwp.blueyonder.co.uk/jokes/pages/6pints.html

http://www.c-wilkie.pwp.blueyonder.co.uk/jokes/pages/pub_sign.html

Sher
14.06.2004, 11:40
Staff, да, видимо придётся расстаться с "Вальтером ППК". Вот на днях подумаю, может, подыщу чего другое... :-)

Sher
19.07.2004, 10:24
Наконец выяснил я что нужно про ром.
Ром готовится из сахарного тростника. Бывает трёх типов:
1) лёгкий, обычно в бутылках с белыми этикетками;
2) т.н. "средний", этикетки золотые;
3) тяжёлый, черные этикетки.

Негласное правило: белый ром подходит для коктейлей, чёрный употребляют в чистом виде, а золотой ром хорош в обоих случаях. Самый известный коктейль - пунш.
Ром пьют из бокалов с толстыми стенами и дном. Принято добавлять лёд и лимон, но это по желанию.

cookiemonster
19.07.2004, 10:36
Ну ты тоже мне Америку открыл...может ето для России и новость , но в Канаде и штатах "Ром" и "Рай" самые употребляемые дрыньки.

Sher
19.07.2004, 10:46
cookiemonster, ты опять прикалываешься. Я в своё время столько про этот ром выспрашивал, а ты молчала.

cookiemonster
19.07.2004, 10:56
Может меня черти, в ето время, где-то носили ,вот и не писала...А "Рай" ето типа рома ...производится в Канаде...Красивые темно коричневые бутылки с черно-золотой етикеткой "СС"(canadian club)..напиток золотистого цвета...кстати,для коктелей типа ром-енд-кок, многие предпочитают рай-енд-кок...

Sher
19.07.2004, 11:02
Я, Кукочка ты моя, коктейли не жалую. Усё в чистом виде, так сказать, люблю. Если спирт - то чтобы девяностоградусный, если девушка - то чтобы "доминейтрикс", если виртуальная переписка - то только с другим краем Земли. :-)

Всё, Куки, побежал.

Mati
19.07.2004, 11:21
Шер: а зря только в чистом виде! Иногда такую вкуснятину можно намутить!!! Пальчики оближешь!!!
Я одно время очень увлекалась этим делом. Теперь результат - главный коктелемейкер для огромного количества людей - это я! А еще мучу сладкие ликеры и настойки на травах, причем получается, как оригинальные торговые марки. Только редко в последнее время...

ЗЫ: А цвет рома зависит от его срока хранения в бочках.

Sher
20.07.2004, 09:11
Mati, ладно, по коктейлям спец будешь ты. Буду пить любую приготовленную тобой карболку, тем более что парень я закалённый.

А вообще, да, я спец по крепким напиткам в чистом виде. Причём напиваться не люблю (ну, знаете, когда лишь бы напиться).
Помню, я долго смеялся, когда один из моих шефов-иностранцев сказал, что все водки в мире одинаковые на вкус, и люди предпочитают какие-то марки только из-за моды. :-)))

Gizma
20.07.2004, 10:51
Разве ж эти иностранцы в водке что-то понимают? Хотя, конечно, есть исключения. ;)

Mati
20.07.2004, 11:42
Разве ж эти иностранцы в водке что-то понимают?
"Водка, ставшая символом России, давно перестала быть обычным алкогольным напитком. Ей посвящают песни и частушки, анекдоты и байки, научные трактаты. Самый распространенный и самый доступный из крепких алкогольных напитков продукт стал частью национальной идеологии. Первые упоминания о водке на Руси относятся к XIV веку, когда государю в подарок преподнесли виноградный спирт, называемый "водой жизни". Первоначально он использовался в качестве лекарства, затем русская знать стала употреблять его как напиток, разбавляя водой. А вскоре был получен русский аналог заморской "воды жизни": в качестве основного ингредиента использовался ржаной спирт.
Кстати, сам термин "водка" появился гораздо позднее, поначалу новый продукт называли хлебным, вареным или зеленым вином. Можно по-разному относиться к этому напитку, но следует помнить, что водка издавна считалась не только чистым, но и благородным продуктом. Во времена правления Екатерины она изготавливалась из отборных зерновых культур и мягкой ключевой воды и считалась действительно царским подарком. Ею восхищались королевские особы, известнейшие поэты и художники того времени. Водка была одним из самых дорогих алкогольных напитков: порой ее цена превосходила стоимость лучших французских коньяков. "Водка - крепкий напиток 40-56 градусов, представляющий собой смесь очищенного этилового спирта с водой, обработанную активированным углем". - говорится в толковом словаре.
Но не все так просто. Существует масса различных вариантов изготовления этого продукта. Для смягчения и усовершенствования вкуса и аромата в водку добавляют дополнительные ингредиенты: эфирные масла, мед, сухое молоко, травяные и ягодные настои: Однако присутствие этих добавок не должно быть ярко выраженным. Хорошая водка - прозрачная, кристально чистая, без примесей и осадка. Употребляя водку (как, впрочем, и другой алкоголь) следует знать меру и соблюдать несложные правила. Как любой крепкий напиток, ее не следует пить с утра, а принято подавать на обед или ужин, сопровождая плотной закуской. Традиционно хороши хрустящие соленые огурчики, маринованные грибы, квашеная капуста. Подойдут борщ и солянка, пельмени и блины: Главное - чтобы водка была хорошо охлажденной. При этом не рекомендуется замораживать ее в морозильной камере, иначе напиток потеряет свои вкусовые качества и станет более "жестким".
Рюмки или стопки используют маленькие, не более 50 мл, их также можно предварительно охладить. Выпивать залпом водку не рекомендуется, более того, это считается дурным тоном. Пить ее следует понемногу и маленькими глоточками. Главное, повторяем, не переусердствовать. "

И пусть эти иностранные людишки молчат! Сначала пусть пить научатся ;)

Sher
20.07.2004, 11:53
Ну, Мати, ты прости уж, но я поспорю с авторами этой статьи. Водка не вино, букета в ней нет и пьют её залпом. Можно, конечно, во рту её поболтать или цедить по капельке, но даже для меня это чересчур.

В качестве закуски желательно использовать морепродукты холодные. Объясню. Водка пьётся охлаждённой, и если пить её во время еды, то шашлык, например, в желудке будет охлаждаться, типа, жир застывать будет, и переваривание будет идти медленней.

А насчёт иностранца моего особенно не серчайте. Он мне из дьюти-фри шопа бутылку "Smirnoff" привёз. Литр. С лимонным вкусом. На днях вскрою.

Ещё у меня дома долго хранилась коробочка от украинской горилки. По-моему, так называлась она "Nemiroff". Привезла мне её в подарок из Киева одна девушка, которую я английскому обучал. И пил я её где-то полгода, в морозные вечера, перед телевизором, с патесонами маринованными - лечил простуду. :-)

Mati
20.07.2004, 12:13
Водка пьётся охлаждённой, и если пить её во время еды, то шашлык, например, в желудке будет охлаждаться, типа, жир застывать будет, и переваривание будет идти медленней.Ну да, ну да! Пока водка по пищеводу пройдет, она нагреется до температуры тела. А потом попадет в кровь и поднимет температуру тех органов, которые работают, в данном случае, желудка. Поэтому это, наверно, все же не проблема.

Sher
20.07.2004, 12:24
Mati, а ты попробуй попить водки под горячий шашлык, а потом под холодные морпродукты или грибы. И сравни.

Mati
20.07.2004, 12:29
Mati, а ты попробуй попить водки под горячий шашлык, а потом под холодные морпродукты или грибы. И сравни.
Ой, как я только не пробовала :) по-разному :) только наутро все-равно не помню, чем закусывала.
А под горячий шашлык я предпочитаю холодное красное. Кислота помогает расщеплять жир, а само вино помогает есть шашлык (знаешь, когда от жадности запихиваешь в себя целый кусок, а потом сидишь жуешь, то только вино и поможет:) )

Sher
20.07.2004, 12:36
Mati, добавь ещё, что после шашлыка красным холодным можно прополоскать ротовую полость, чтобы отбить запах лука. :-)

А мы иногда в обед пьём пиво, если день не ответственный.
И именно в такой день к нам после обеда заходят в массовом порядке товарищи из соседнего отдела. Они малопьющие. И начинают нас на полном серьёзе осуждать! Этого я не понимаю.

Mati
20.07.2004, 12:58
А че ж они заходят к вам, когда вы пиво пьете? Знаешь, чего? А потому что им запах пива нравится!!! :) А признаться стыдно!

Я вообще слабо понимаю людей, которые отрицают пиво. Ведь это целая культура, связаная с общением между людьми, разрешением сложных проблем, и т.п.

А вот еще немного про водку

Одна из самых маленьких емкостей - чарка, 175 граммов. А вот стопка, оказывается, - это почти полтора литра! Так что если ваш благоверный говорит по телефону: "Мы тут с ребятами по стопочке - и по домам", - трезвым его не ждите.

:) Почему в советские времена "соображали" именно на троих? А потому, что утром каждая правильная советская жена выдавала своему мужу рубль на обед. Собирались три мужика, каждый с рублем - а водка стоила два восемьдесят семь. Оставалось еще на сырок "Дружба". :)

Бывало с вами такое: пьете, пьете - и уже ничего не чувствуете, водка льется в горло, как вода? Это значит, что печень уже не воспринимает сорокаградусную и тем более не в состоянии ее переработать.

cookiemonster
20.07.2004, 13:00
Шер,ну и подлый же ты...или мою силу воли испытываешь? уже почти пять утра, а ты опять про жрачку...а знаешь как кусать хоца...убью...

Mati
20.07.2004, 13:04
Шер,ну и подлый же ты...или мою силу воли испытываешь? уже почти пять утра, а ты опять про жрачку...а знаешь как кусать хоца...убью...
Куки, так уже утро, значит, можно завтракать!

А то у нас тут обеденные перерывы... ;)

cookiemonster
20.07.2004, 13:09
будет утро когда проснусь...если нет треньки ,то мое утро часика в 3... и я обычно не завтракаю... а обед,он же ужин часов в 7-8 вечера... так что пойду-ка я 99...

Mati
20.07.2004, 13:15
До XIX века крепость водки "скакала" от 25 до 38 градусов. Водку делали просто: брали ведро спирта и ведро воды и смешивали. :eek: Как только "коктейль" переставал гореть - значит, это водка. После изобретения спиртометра выяснилось, что происходит это при 38 градусах. Потом решили брать налог на водку именно с градуса. Но цифра 38 для расчетов неудобна! В 1894 году создается большая комиссия во главе с Менделеевым: ученые доказывают, что можно без проблем округлить крепость водки до 40 градусов - это оптимально, чтобы почувствовать ее вкус. Если напиток крепче - он просто обжигает.

Водку нельзя сильно охлаждать. Если она очень холодная, то даже плохую можно легко проглотить. А уж коли пьете хорошую - не кладите бутылку в морозильник, чтобы ощущались вкусовые качества.

Чтобы почувствовать вкус водки, надо запить ее простой водой.

Профессионалы пьют водку очень маленькими глоточками, нюхают ее и смотрят на свет - чтоб никаких запахов, кроме спиртового, не было! "Маленький глоток водки надо пожевать. Не бултыхать во рту, а именно делать жевательные движения. Если глоток маленький, обжечься нельзя, а вкус почувствуете.

Кстати, для интересующихся советую почитать Вениамина Ерофеева "Москва-Петушки". Кому-то может очень понравиться ;)

GetSet
21.07.2004, 01:55
Усё в чистом виде, так сказать, люблю. Если спирт - то чтобы девяностоградусный, если девушка - то чтобы "доминейтрикс", если виртуальная переписка - то только с другим краем Земли. :-)
Максималист, однако! "Полюбить так королеву, проиграть так миллион"? ;)

Froggy
21.07.2004, 08:20
Максималист, однако! "Полюбить так королеву, проиграть так миллион"? - Это у него как у всей молодежи, так называемый юношеский максимализм выпирает. У парней это вот в такое выливается, у девушек в формах :D :D :D!

Pena
21.07.2004, 08:43
у девушек в формах :D :D :D!
В формах чего - зубов?

Froggy
21.07.2004, 09:23
В формах чего - зубов? - ну может у кого и зубов, а так в основном в пышности губ, груди, нижней части бюста и т.д., короче в тех местах формы, что нас мужиков дурманят, елки-зеленые.

Sher
21.07.2004, 09:39
GetSet
Не проиграть, а выиграть. :-)

Froggy
Максимализм у меня ещё тот. Выпирает и пружинит, хоть в баню не ходи. :-)

Куки
Я так понял, у тебя в жизни есть четыре основных инстинкта:
- быть матерью;
- курить;
- танцевать;
- есть.
Молодец. Наш человек.
Лчно у меня есть ещё один инстинкт: на девушек тянет по весне. :-)

cookiemonster
21.07.2004, 09:53
Sher,
Я так понял, у тебя в жизни есть четыре основных инстинкта:
- быть матерью;
- курить;
- танцевать;
- есть.
Молодец. Наш человек.

...ты один важный пункт пропустил,когда с него и надо было начинать... ;)
а остальные совсем не в том порядке идут... :p

Sher
21.07.2004, 10:00
cookiemonster, хани, не могу же я быть настолько беспардонным. Может, я и максималист, и максимализм во мне так и прёт, и пружинит, и скачет наружу :-), но правила приличию я блюду.

А номера я не расставлял. Типа, порядок определишь сама.

cookiemonster
21.07.2004, 10:03
...меня глючит или ты тоже под беленького пушистенького косишь? :insane:
...я о аватаре...

Sher
21.07.2004, 10:07
cookiemonster, ханечкая ты моя медовая, пришло время меняться. У меня это каждые полгода бывает. Раз в пять лет я меню всё кардинально - дом, любовницу, машину, работу. Из вечного у меня есть только мой максимализм да ты. :-))))

Mati
21.07.2004, 11:00
Лчно у меня есть ещё один инстинкт: на девушек тянет по весне. :-)Угу, весна прошла, уже лето скоро пройдет...
Так нам тут с тобой и нечего общаться ?
Все ясно.
Летом ты впадаешь в спячку :d

Ирена
21.07.2004, 17:22
Интересно,однако, про водочку написано.
Я так вообще ничего не умею залпом пить и но и вкуса водки при медленном ее поглащении как-то не улавливаю...
Вино мне как-то более по душе, особенно которое не сухое ...

afor
21.07.2004, 17:35
Летом нет ничего лучше розового сухого вина, только хорошего. С ним всё хорошо: и мясо, и рыба, и овощи, только не с десертом, пожалуй. Вино должно быть холодным. От плохого вина может заболеть голова, или захотеться спать, а от хорошего улучшается пищеварение, цвет лица и построение фраз, даже на иностранном языке. Вино развивает таланты танцора и певца, а также пловца и ныряльщика, особенно когда на пляже ночью...

Ирена
21.07.2004, 17:42
От плохого вина может заболеть голова, или захотеться спать...Вино развивает таланты танцора и певца, а также пловца и ныряльщика, особенно когда на пляже ночью...
Таак, а если от вина мне чаще всего хочется спать, то , может, дело не в вине а в "сонной дозе" ?
А про таланты, что вино развивает, - так это общеизвестный факт, никто не спорит!!!

Mati
21.07.2004, 18:08
А с десертом летом можно такие штуки мутить:
берете порцию мороженого и вываливаете в нее любое спиртное, которое есть. Даже водку можно, только предварительно размешав с соком, а то мороженое свернется.
Но лучше всех эту фишку делаю я. У меня даже есть набор напитков, которые идеально подходят к мороженому.

Ну люблю я это дело :))))))

Ирена
21.07.2004, 18:43
А с десертом летом можно такие штуки мутить:
берете порцию мороженого и вываливаете в нее любое спиртное, которое есть. Даже водку можно, только предварительно размешав с соком, а то мороженое свернется.
Но лучше всех эту фишку делаю я. У меня даже есть набор напитков, которые идеально подходят к мороженому.

Ну люблю я это дело :))))))
Это заметно!!! :D
А к мороженному мне когда-то нравилось добавлять фруктовый ликерчик, вкусно было!!!

Mati
21.07.2004, 18:46
Это заметно!!! :d
А по чем это заметно???

Gizma
22.07.2004, 11:26
...особенно которое не сухое...
Сухое красное вино... Ням...

Ирена
22.07.2004, 11:59
А по чем это заметно???
Ну хотя бы потому, как много нам о водочке рассказано, ну и признание в том, что спец по смешиванию, то бишь коктейлям...

Mati
22.07.2004, 12:44
Ну хотя бы потому, как много нам о водочке рассказано, ну и признание в том, что спец по смешиванию, то бишь коктейлям...
Ну да, да... Люблю это дело.
Только знаю и меру!
Я, как настоящий ценитель, то, что приготовлю, дам попробовать всем, а сама пью, то, что осталось.
Всегда почему то остается самый крепкий ингриедиент...
Без запивона и закусона...
Вот такая моя нелегкая судьба!

Ирена
22.07.2004, 13:00
...Я, как настоящий ценитель, то, что приготовлю, дам попробовать всем, а сама пью, то, что осталось.
Всегда почему то остается самый крепкий ингриедиент...
Без запивона и закусона...
Вот такая моя нелегкая судьба!
А это для равновесия в жизни придумано: есть плюсы (тебя ценят, как спецато, "что приготовлю, дам попробовать всем "), есть минусы ("а сама пью, то, что осталось...Без запивона и закусона..").
Терпи!!! :D

Alexander_K
17.08.2004, 11:44
Игры, помогающие выйти из состояния запойной трезвости

Игра "Медведь пришел" ("Последний герой" )
Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками.
Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс/рубль/евро (как договорятся). Выпивают.
Ведущий объявляет: "Медведь пришел!".
Все лезут под стол. Ведущий говорит:
"Медведь ушел!". Все вылезают из-под стола.
Снова наливают, кладут деньгу и выпивают.
Ведущий: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол...
В конце концов вылезает только один человек.
Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

Игра "Пьяные шашки" (с шЫшками не путать!)
Используется настоящая доска для шашек, а вместо шашек стопки.
С одной стороны в стопки наливается красное вино, а с другой стороны - белое. Далее все так же, как и в обычных шашках. Срубил вражескую стопку - выпил ее. Для разнообразия можно играть в поддавки. Особые маньяки могут наливать в стопки коньяк и водку. При такой раскладе три партии подряд выигрывают только мастера спорта международного класса.

Игра "Ишшо"
Игра из простейших. Три игрока берут по кружке пива. Первый побежавший в сортир приносит еще пиво себе и проигравшим. Так и играют, пока деньги не кончатся.

Игра "Чернильница"
Тоже простая игра. По кругу передается стакан, и каждый наливает туда немного винца.
Тот, у кого стакан переполнится, и выпивает все до дна. Затем процесс повторяется.

Игра "Метро"
Берем карту метро и бутылку водки. Выбираем маршрут, например: "Тушинская" -"Ленинский проспект".
Назначаем ведущего - он будет остановки объявлять.
"Осторожно, двери закрываются - следущая станция "Полежаевская"... Все выпивают по рюмке.
"Следующая станция - "Беговая"... Все опять выпивают.
За каждую пересадку пьют отдельно. Постепенно, по мере опьянения люди начинают "сходить с поезда". Выигрывает тот, кто доедет до места...

Игра "Бурый медведь пришел" ("Самый последний герой" )
Крайне эстремальное состязание.
Играть вдвоем не рекомендуется.
В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка.
Когда жидкость в тазу буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливается шампанское. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!".
Мало кто видел уход бурого медведя...

Sher
17.08.2004, 12:33
Alexander_K, "Ишшо" - жестокая игра. Жалко мочевой пузырь... :-)