PDA

Просмотр полной версии : Где посмотреть кол-во баллов у танцоров

ElenaK
21.01.2010, 18:27
Ребенку не присваивают следующий класс, говорят что не набрали баллы. В книжке они есть, а в базе якобы нет. что делать? и где можно посмотреть кол-во зарегистрированных баллов?

ДНК
21.01.2010, 18:51
На сайте ФТСР в базе данных спортсменов, введите номер книжки - увидите баллы

Sokol_D
22.01.2010, 00:11
На сайте ФТСР в базе данных спортсменов, введите номер книжки - увидите баллы

Только база у них какая-то кривая. Например, у меня 3 очка потеряла, хотя в книжке все вклейки, места и очки есть.. А в базе на сайте ФТСР - записей о трех конкурсах в 2009 году нет, при чем один из них был рейтинг МФТС. Чувствую, потом тоже по вклейкам в книжке придется доказывать, что очков у меня больше, чем в базе.

viconia
22.01.2010, 00:14
Ну это скорее не база кривая, а председатели счеток косячат и не отсылают результаты турниров на ФТСР... Столько про это говорят всегда%)

Алекса
22.01.2010, 00:39
Только база у них какая-то кривая.

Не кривая, а недоделанная!!!

У моей дочки только один 2007 год открывается...:unknw:

selenka
22.01.2010, 01:06
Интересно а почему если разные кол-ва баллов в базе и в книжке, то очки трактуются в пользу базы? Зачем тогда книжки, если с ними не считаются, хотя они - официальный документ, с ними ездият на соревнования, в них все заверяется вклейками, подписями. Я не догоняю в чем смысл...

karinka99
22.01.2010, 09:26
Интересно а почему если разные кол-ва баллов в базе и в книжке, то очки трактуются в пользу базы? Зачем тогда книжки, если с ними не считаются, хотя они - официальный документ, с ними ездият на соревнования, в них все заверяется вклейками, подписями. Я не догоняю в чем смысл...

Это примерно как с паспортом гражданина Российской Федерации, если в паспорте стоит место рождения - не Россия, при смене паспорта, смене прописки и т.д. отправляют проходить проверку в Федеральную миграционную службу для подтверждения гражданства России, и никакие попытки выяснить, чем же не устраивает собственно паспорт в качестве основного документа гражданина - не проходят..... Имела недавно подобное удовольствие :(
Поэтому уже ничему не удивляюсь........:sorr:

jive2
22.01.2010, 09:36
В.Н. Секистов (МФТС) на форуме "Орион" торжественно обещал впредь переводить в следующий класс только на основании БД ФТСР, а никак не данных из книжки.
Умел бы оформлять ссылки - оформил бы.:)
Лично мне на следующий класс - наплевать. :sorr:
Но дети в шоке - у них половина турниров не занесены в базу.
Увы и ах....

ElenaK
22.01.2010, 10:22
Спасибо всем. вчера общалась с тренером обещал попробовать уладить этот вопрос, но сказал что есть вероятность не пройти, и привел примеры ополовининых очков у В-класса, тогда действительно зачем книжки? я слышала что некоторые турниры на которых собирается мало пар и представлено всего два клуба вообще в базу не вводятся. Жалко детей которые стараются, а в итоге ноль.

Муркоша
22.01.2010, 10:26
В базу попадают только очки лицензионных счетчиков, которых по Москве только 10 человек, а остальные пролетают, в том числе и некоторые рейтинги. А счетные комиссии не подчиняются МФТС и предъявить какие-либо требования к ним нельзя.
http://www.oriondance.ru/forums/index.php?showtopic=4095&st=260

lajalka
22.01.2010, 10:38
В базу попадают только очки лицензионных счетчиков, которых по Москве только 10 человек, а остальные пролетают, в том числе и некоторые рейтинги. А счетные комиссии не подчиняются МФТС и предъявить какие-либо требования к ним нельзя.

У нас в октябре на рейтинге считал Комаров - у него с лицензией все тип-топ. Результаты так и не появились. По-моему просто кто-то ищет отмазку. Начинаю уже думать, что жалоба через суд на действия/бездействия ФТСР с участием заинтересованных третьих лиц: МФТС и МОК - это самое разумное предложение.

Sokol_D
22.01.2010, 12:03
Это надо, получается, теперь еще не только имя организатора смотреть при выборе турнира, но и узнавать, кто "счетчиком" будет и есть ли у него лицензия, а также отсылает ли он результаты в базу...

По-моему, эти все проблемы НЕ должны быть проблемами танцоров. Я плачу деньги за участие в турнирах, официально заявленных в МФТС и ФТСР... И все накладки с учетом должны уже решаться между организаторами.. а тут получается крайний -танцор, которому надо "перетанцовывать" свои очки только потому, что механизм с единой базой данных еще хромает на обе ноги.

Тимофей
22.01.2010, 12:13
http://www.oriondance.ru/forums/index.php?showtopic=4095&st=260
Ага, тут давно уже обсуждают...

poison
22.01.2010, 12:38
Лично мне на следующий класс - наплевать. :sorr:
Но дети в шоке - у них половина турниров не занесены в базу.
Увы и ах....

Понятно, что классы - не главное, но учитывая, что у нас система классов существует, изначально наплевать на классы не получится, т.к. это влияет на многие аспекты танцевальной деятельности, начиная с возможности выступать на конкурсах по интересующему классу, заканчивая поиском партнера, при котором абстрагироваться от этой характеристики никак невозможно.

Да и даже если класс человеку нужен для самоутверждения, мотивации и т.п. - это его право ожидать предоставления заявленной организацией услуги, заплатив за это деньги.

Танцевальные ситуации разные бывают, я, например, в прошлом сезоне на многие турниры ездила исключительно за очками, т.к. уровень партнера не позволял наслаждаться непосредственно танцем или повышать свой уровень. Тут решалась именно конкретная техническая задача - набрать очки, чтобы впоследствии представлять интерес для на партнеров получше.

И вот, потратив кучу сил, времени, нервов, заплатив деньги, вдруг узнать, что это все зря - это, знаете ли, совершенно не укладывается в понятие цивилизованного отношения организации к своим членам. :censored:

AlexPon
22.01.2010, 21:08
Только база у них какая-то кривая. ...... Чувствую, потом тоже по вклейкам в книжке придется доказывать, что очков у меня больше, чем в базе.

База не "кривая" и не "недоделанная"! Нормальная база, очень нужная! И вполне понятно почему: пары ездять по всей стране, танцуют от Москвы до Владивостока, привозят какие-то бумажки. То ли были, то ли не были, то ли получили очки то ли нет?! Были скандалы и непонятки. А с базой сразу стало все прозрачно и очевидно: интересует конкретный турнир, пожалуйста, вот протокол; конкретный танцор,- опять, пожалуйста, - вот: все турниры, и все места, и все очки!
Сначала обкатали систему на российских турнирах, а с ЛЕТА 2008! года, распространили на все. Постановление ФТСР гласило:
отныне результаты ВСЕХ! турниров счетная в течение 48! часов ОБЯЗАНА отправить в базу, иначе турнир НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ и НИКАКИХ результатов, читай "ОЧКОВ", НЕТ! Присуждение ЛЮБОГО класса происходит ТОЛЬКО на основании очков в БАЗЕ!

Главный НОАНС всего этого действа состоит в том, что результаты турнира грузятся в базу АВТОМАТИЧЕСКИ, а в конце недели база обновляется, в том числе меняется и класс или клуб некоторых танцоров. После обновления базы неприсланные вовремя результаты можно загрузить ТОЛЬКО в РУЧНОМ РЕЖИМЕ, т.к. данные в протоколе уже не совпадают с данными в базе и он "не лезет". Как Вы думаете, кто-нибудь особо мечтает с этим "париться"? Т.о., "что упало (вовремя не прислано), то пропало!"

Все подчинились, вот только с Москвой неувязочка вышла. Известно, у "московских" собственная гордость! и МФТС - не исключение, поэтому постановление ПРОИГНОРИРОВАЛА.
ФТСР у нас тоже не лыком шита, и Москву "наказала" - отказав в конце сезона 2008-2009 в утверждении S класса московским парам, на основании ОТСУТСТВИЯ в БАЗЕ "московских" очков (рейтинги, первенства и т.п.). "Битву" МФТС проиграла, и парам пришлось в новом сезоне очки "добирать" заново. Урок был усвоен, и в июле 2009! МФТС собрала своих счетчиков и ОБЯЗАЛА (читай "попросила") отсылать ВСЕ результаты в базу. Казалось, проблема решена, НО....
ОКАЗАЛОСЬ, что у счетчиков еще "своя собственная гордость", и вот тут-то мы (московские танцоры) и "попали"!
Для того, чтобы отсылать результаты в Базу ФТСР, надо у этой самой ФТСР сдать экзамен и получить лицензию. Часть московских счетных это сделала, а часть НЕТ ("гордые", "глупые", "бедные" - не важно какие причины - важен результат). В результате в Москве есть "лицензированные" счетные: их мало, они дороже, но зато они могут ПРИ ЖЕЛАНИИ отправить результаты турнира в Базу; и есть "нелицензированные": их много, они дешевле, но разместить результаты турнира даже при САМОМ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ они могут одним единственным образом - договориться с лицензированным счетчиком, ОТДЫХАВШИМ В ЭТОТ ДЕНЬ, чтобы он "прикрыл" - разместил результаты от своего имени. В любом другом случае - результаты мимо Базы, а танцоры "мимо" полученных очков. Ежемесячно примерно половина (в ноябре 16 из 30) московских МК и треть рейтингов считается "нелицензированными" счетными и в Базу не попадает.
Особая "прелесть" создавшейся ситуации состоит в том, что счетчики
членами МФТС НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, ей НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ и НЕ ПОДОТЧЕТНЫ. Т.е. обязать-то она их "обязала", НО они вовсе и "НЕ ОБЯЗАЛИСЬ". Большинство счетчиков прониклось проблемой, турниры стали отсылать (Лесохин, Куприенко, Непомнящая, Вятич) и все очки, полученные на МК и рейтингах, где работали эти счетные, в Базе присутствуют. Но есть у нас и другие "товарисчи"! Например, господин Сергей Комаров: сначала он просто "ленился" отсылать результаты (4.10. Лебсак), потом он "обиделся" на Кондратьеву на рейтинге в Орионе 11.10 за сгоревший комп, потом, уж не знаю за что, 18.10 на Муравьеву, но результаты не отсылал и "шантажировал" ими МФТС и танцоров, требуя "компенсации". Время ушло, база обновилась, очки пропали. При попытках прикрыть работу "левых" счетных чужими лицензиями тоже неоднократно возникали накладки - лицензии уже "засветились" в этот день на другом турнире - в результате потерян рейтинг на Ритме, рейтинг 29.11 в Орионе, рейтинг 19.12 на Соколе. И вот мы с Вами имеем, что имеем.
Очков в базе в лучшем случае половина, мФТС, наконец, взялась исполнять распоряжение ФТСР двухгодичной давности и переводит спортсменов по Базе, а танцоры будут расхлебывать все последствия.
Так что хотя бы ТЕПЕРЬ танцуйте либо РС либо те МК, которые считают "правильные счетные", их график есть на форуме танцоров МФТС на сайте oriondance.ru. Только так можно гарантировать что, хотя бы вновь полученные очки попадут в Базу.

Sokol_D
22.01.2010, 23:54
Так что хотя бы ТЕПЕРЬ танцуйте либо РС либо те МК, которые считают "правильные счетные", их график есть на форуме танцоров МФТС на сайте oriondance.ru. Только так можно гарантировать что, хотя бы вновь полученные очки попадут в Базу.

Было бы удобней, чтобы организаторы заранее заявляли, кто будет у них счетчиком, а в расписании ФТСР и МФТС отдельно писали фамилию счетчика и факт наличия у него лицензии. Либо просто исключать из расписания турниры, на которых не заявлен заранее лицензионный счетчик. Коли фтср это ввели, они же могут просто в своем расписании заявлять турниры только с лицензионным счетчиками.

Тогда проблема быстро решится - никто не будет ездить на турниры с нелицензионным счетчиками. Зачем туда ехать, если результаты не попадут в базу и не будут учтены для присвоения класса.

lajalka
23.01.2010, 00:11
Тогда проблема быстро решится - никто не будет ездить на турниры с нелицензионным счетчиками. Зачем туда ехать, если результаты не попадут в базу и не будут учтены для присвоения класса.

Еще раз обращаю внимание, даже ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ счетные не высылают результаты в фтср!!!!!!!! Или фтср их не принимает. Тот же С.Комаров где-то на форуме писал, что были проблемы с базой фтср! Другой вопрос, что проблемы -то решились, а очков нет как нет!!!!
Так, нет минимум 3 рейтингов октября - ноября 2009 года. Мы уже не просим засчитать с 2007 год, но ХОТЯ БЫ с 2009.

Surfer2007
25.01.2010, 09:31
База не "кривая" и не "недоделанная"! Нормальная база, очень нужная!

Мне вспоминается история как мы с партнершей получали книжки.
У меня написали неверно имя, дату рождения и начальный класс. У партнерши имя, отчество, и класс. Такое впечатление, что они там пьяные работают ибо это не единичный случай.

Kairy
25.01.2010, 12:20
У меня тоже неверно написали фамилию. Пришлось дополительно возиться чтобы исправили. И из 15-ти очков, которые я по наивности считала 'набранными' в базу попало только 8. Вот, ивиняюсь, уроды!

Surfer2007
26.01.2010, 09:32
Так это вообще сколько продолжаться-то будет?

ElenaK
27.01.2010, 21:15
Еще раз обращаю внимание, даже ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ счетные не высылают результаты в фтср!!!!!!!! Или фтср их не принимает. Тот же С.Комаров где-то на форуме писал, что были проблемы с базой фтср! Другой вопрос, что проблемы -то решились, а очков нет как нет!!!!
Так, нет минимум 3 рейтингов октября - ноября 2009 года. Мы уже не просим засчитать с 2007 год, но ХОТЯ БЫ с 2009.

У нас та же ерунда, я могу простить межклубники, но когда пропадают результаты рейтингов :unknw: я думаю вышестоящим надо задуматься. или что деньги которые родители тратят на посещение соревнований с неба падают, получается мы заплатили за соревнование, дети оттанцевали а им фигвам нарисовали.
А кто-то самостоятельно пробовал отстоять очки?
И еще, читает ли форумы руководство фтср или им все равно указ дали... исполняйте!!!! главное что-бы взносы платили и турниры посещали.
:mega_shok

Kairy
28.01.2010, 14:24
Ага, у меня тоже один рейтинг пропал. И почему-то в базу не попало например первенство Москвы 2009 г. Мне то все равно, мы на нем не вошли в очковую зону, но странно то, что уж куда официальнее мероприятие вроде, не межклуб какой-нибудь, а та же фигня.

AlexPon
29.01.2010, 20:14
Было бы удобней, чтобы организаторы заранее заявляли, кто будет у них счетчиком....

А им это надо? Если уж они решили турнир с "нелицензированной" счетной проводить, они что дураки об этом на весь свет заявлять?
Танцуйте РС и только тот, что ЗАЯВЛЕН на сайте ФТСР. А то МФТС повадилась и РС липовые организовывать. Например, 19.12.09 в Бибирево якобы был РС (Чернышева), НО в графике ФТСР он отсутствует (значит уже недействителен - нарушение правил), кто считал - неизвестно, и результатов, понятное дело, нигде нет, т.е. очки тю-тю.
А вот с рейтингами - проблема. Лично мы будем танцевать ТОЛЬКО ТЕ, где считает "правильная счетная".
Под "правильными счетными" я подразумеваю лицензированную и СЕБЯ ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШУЮ - на настоящий момент, это: Лесохин, Куприенко, Непомнящая, Вятич, Гулай, Сергеевы. А к г. Комарову лично мы пока доверием не страдаем (у нас 80% расхождений между базой и книжкой - результат его "деятельности"): да и может быть заявлен он, а считать "безлицензионный" братец, и результаты пропадут, как на рейтинге в Соколе 19 декабря. По новым расценкам один турнир трем индивам равняется, - так мы лучше уровень танцевания поподнимаем за те же деньги, чем потом отсутствующие в базе очки оплакивать!

ALΞX
02.02.2010, 21:48
Только база у них какая-то кривая. Например, у меня 3 очка потеряла, хотя в книжке все вклейки, места и очки есть.. А в базе на сайте ФТСР - записей о трех конкурсах в 2009 году нет, при чем один из них был рейтинг МФТС. Чувствую, потом тоже по вклейкам в книжке придется доказывать, что очков у меня больше, чем в базе.

Определённо.
У нас в клубе уже был подобный неприятный инцидент.
И доказать, даже по книжке, будет очень трудно, возможно, Вас заставят добирать очки, отсутствующие в базе данных.
Очки, полученные на Рейтингах МФТС, зачастую просто не переправляются в базу данных ФТСР.
Иными словами, МФТС не считает нужным вести учёт заработанных парами очков, из-за чего пары по второму разу добирают свои уже набранные очки. :sad:

1May
03.02.2010, 10:32
вопрос?
в базе пишет например La (5.5) St (5.5)
у меня 5,5 очков или 11?

ALΞX
03.02.2010, 14:08
вопрос?
у меня 5,5 очков или 11?

Если не ошибаюсь, набор идёт в каждой программе отдельно, но вобщем у Вас в базе должно быть 11 очков.

1May
03.02.2010, 14:36
Если не ошибаюсь, набор идёт в каждой программе отдельно, но вобщем у Вас в базе должно быть 11 очков.
для перехода в след класс сколько?
тоесть считается отдельно и потом складывается и смотришь сколько в сумме? ну или половину по одной из программ как по новым правилам..
так да?
и похоже если набрал 0,5 в соревновании по латине то 0,5 и в стандарт идёт да?
а если очко в двоеборье - то по очку в каждую?

viconia
03.02.2010, 14:59
Да, если двоеборье, то и к ла, и к ст приплюсуется 1(если вы одно очко взяли на турнире)
Эти очки не складываются. ТО есть если стоит La(5.5) St(5.5), то значит, для перехода в следующий класс у вас 5.5 очков.
Начиная с В класса будет немного по-другому. Там уже раздельно набираются очки и на ла и на ст

Тимофей
03.02.2010, 16:43
вопрос?
у меня 5,5 очков или 11?
У вас А, В?
Тогда у вас по 5.5 на стандарт и на латину.
Вы набираете их отдельно, получаете в очковой зоне по целому очку, а если 10ка - то получаете по 0.5 в каждую из программу.
Надо по 22 на каждую программу.

У вас С?
Тогда на 10ке вы берете по целому очку, а вот очки на открытом делятся пополам.
Надо набрать 20 очков на 10ке.

И кстати, база на ballroom.ru не является официальной.
Ориентируйтесь на ftsr.ru

Fravashi
03.02.2010, 17:14
Опять же, я не понимаю, на каком основании отказываются давать классы при несовпадении базы и книжки...Я считаю, если возник конфликт, надо проверить информацию в книжке, при необходимости дополнить базу, а наказать организатора и руководителя счетной комиссии. Потому что деньги ушли, силы ушли, время ушло, а виноваты оказались опять танцоры. Как в том анекдоте, "рубля нет, топора нет, еще рубль я должен, а если разобраться, то все правильно".

1May
03.02.2010, 17:34
да кто сказал то что не действительны? дяденька функционер?
бумажный носитель всегда предпочтительнее в суде. Турнир есть в списке региональной ФТС. Ваще проблем не вижу. Это просто вопрос самоуважения и нормальной внятной позиции. А нетак поставят / непоставят. Набрал баллы по книжке и на комиссию - не ставят - на заседание ФТС - не ставят - письмо в ФТСР... Что всех бояться то...
А вот если турнира в списке нет - то действительно вас развели организаторы на стартовый взнос.. не надо в таких участвовать для очков

ALΞX
03.02.2010, 18:27
Ну хотите верьте, хотите нет, но дело дошло до Шамшурова.
Потому, что пара должна была набрать недостающие по базе очки до определённого срока (не знаю, кто этот самый срок определил).
Спустя какое-то время ситуация, вроде как разрешилась, но к тому времени пара уже сама (плюнув на всю эту бюрократическую волокиту) добрала очки.

Suppupdup
09.02.2010, 03:06
Самое интересное, что НЕКОТОРЫЕ пары продолжают переводить по книжкам. В частности, 2 февраля была переведена одна (как минимум) пара в "B" класс с 12 очками в базе, вместо 20.

В связи с этим, на форуме танцоров МФТС, в соответствующей теме (http://www.oriondance.ru/forums/index.php?showtopic=4095&st=340), я задал следующие вопросы:

Перевод по базе или по книжке?
Почему в январе пары не переводили по книжкам, а в феврале стали переводить?
Можно ли парам, которых отфутболили в январе, заново идти в офис МФТС переводиться по книжкам?

Секистов на вопросы предпочел не отвечать. Тему (http://www.oriondance.ru/forums/index.php?showtopic=4095&st=340) закрыл.