PDA

Просмотр полной версии : Восстановить стартовую книжку

Brawler
23.05.2002, 15:47
Уважаемый Виктор Николаевич!

Может ли пара, "потерять" свои классификационные книжки, сделать новые и оформить свое членство в другом клубе?

Обсуждение аналогичной темы - здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=28661).

Секистов Виктор Николаевич
23.05.2002, 22:58
Уважаемый Brawler!
Если Вы находитесь в базе данных МФТС (платили взносы в 2001-2002 гг.), то это - нереально: Вас вычислят и заставят оформлять переход. Да, пожалуй, это малореально и в другом случае - если Вас нет в базе данных (со своим классом), то Вам оформят стартовые книжки только по низшему из возможных классов - Е (моложе 14 лет) или Д (14 лет и старше).
С уважением - В.Н.С.

a_le_cha
24.04.2003, 12:02
Уважаемый Виктор Николаевич! Стартовые книжки зачастую хранятся у одного из партнеров. Это удобно. Но бывает, когда пара расходится, партнер не желает отжавать стартовую книжку своей второй половине. Может быть, от обиды, может, для того, чтобы бывшая партнерша не смогла быстро встать в пару, может - просто из-за необязательности и лени. Что делать "второй половине", попавшей в такую ситуацию? Можете ли Вы оказать содействие в восстановлении книжки? Или подскажите, как воздействовать на такого партнера? К сожалению, через тренера не очень-то получается. С уважением, мама.

25.04.2003, 02:50
Уважаемая Мама!
К сожалению, ситуация очень даже обычная как для МФТС, так и для России. Рекомендую: восстановить книжку. Для этого купить чистый бланк книжки (в МФТС это обойдется в 60 руб. - это - потери, не считая временных и эмоциональных), вклеить фотографию, заполнить и приехать в офис МФТС с паспортом или свидетельством о рождении танцора. Там сотрудники - Людмила или Елена проверят Вас по базе данных (Вы там должны быть), если все в порядке - проставят печати , включая отметку об уплате годового взноса.
С уважением - В.Н.С.

a_le_cha
25.04.2003, 11:29
Уважаемый Виктор Николаевич! Большое спасибо Вам за оперативный ответ. Мама

Melsi
14.05.2006, 12:52
Здравствуйте, Виктор Николаевич.
У меня сложилась следующая ситуация: в 2003 году всвязи с поступлением в ВУЗ я была вынуждена оставить танцевальный спорт (не была уверена, на время или насовсем). В тот момент моя классификационная книжка находилась в клубе, для переоформления в "А" класс. Долгое время у меня не было возможности забрать её. В результате она оказалась утеряна. Сейчас у меня появилась необходимость восстановить книжку. Возможно ли это сделать? Будут ли восстановлены результаты соревнований? Куда мне следует обратиться и сколько это будет стоить?

Предупреждение: Создание дубрирующей темы!

15.05.2006, 11:14
Уважаемая Melsi !
Вопрос действительно сложный. Попросите Вашего тренера обратиться к В.В. Демчуку и поискать данные на Вас в старых базах данных МФТС.
Искренне - В.Н.С.

Melsi
15.05.2006, 18:22
Виктор Николаевич, спасибо Вам за ответ. А нельзя ли этот вопрос решить без задействования тренера, поскольку всвязи с переездом у меня нет возможности обратиться к нему. Может быть мне стоит самой обратиться в офис МФТС? Возможно ли там получить необходимую информацию?

16.05.2006, 00:59
Думаю, это - сложнее ... Федерация работает с руководителями и тренерами. Искренне - В.Н.С.

Boby
25.05.2006, 02:03
Здравствуйте Много Уважаемый Виктор Николаевич!!! разрешите пожалуйста мою проблему!!! Что мне грозит или грозит вообще за неоплаченный вовремя по тем или иным причинам ежегодный взнос в МФТС и не сданы деньги на новую зеленую книжку!!!:( Но обязуюсь после лета оплатить!!

Dizz
25.05.2006, 09:24
Очень плохо, что Федерация работает только с руководителями и тренерами, зачастую тренерам либо не охота, либо некогда заниматься твоими проблемами, а если танцор еще ушел из клуба, то на вашей проблеме можно поставить большой и жирный крест (кроме тех случаев когда вы большие друзья с тренером).

26.05.2006, 23:59
Уважаемый Боби!
Вам НИЧЕГО не грозит. И даже с неоплаченным взносом допустят на турнир. Правда, в таком случае, книжку не вернут, а передадут в МФТС. И забрать ее можно легко - " выкупив" ее в офисе "за взнос". Это - стандартная процедура.
Искренне Ваш - В.Н.С.

Lea
11.07.2007, 11:39
Насколько реально восстановить книжку, если не выступал на конкурсах 3-4 сезона? Это можно сделать по заявлению тренера или по заявлению пары? Если восстанавливать книжку с "нуля", то какие проблемы будут при танцевании по открытому классу ("любители") и возможно ли будет выезжать на соревнования IDSF? Класс партнера - "А".

Предупреждение: Создание дубрирующей темы!

Светазая
17.07.2007, 15:26
А зачем Вам ее востанавливать? Вы ее потеряли или не обменяли на новую (зеленую)? Если не поменяли (ну или даже потеряли), то обратитесь к тренеру и он должен решить этот вопрос.

Max Kelada
19.07.2007, 00:55
Никаких проблем не будет. Не надо ничего восстанавливать.

Lea
19.07.2007, 19:39
Я знаю, что книжка и класс восстанавливаются по заявлению тренера (в данном случае в базе Федерации данных нет, так как они хранятся за последние 1-2 сезона). Но тренер, у которого мы сейчас в клубе, говорит , что не может мне восстановить книжку (или просто не хочет?), так как я у него до перерыва не занималась. К своему последнему тренеру я идти с этой просьбой не хочу по личным соображениям. У меня остались грамоты за танцевание по "С" и "В" классу, но по ним восстановить не могут. Книжка у меня была старого образца, нового я получить не успела, хотя деньги тренеру сдавала, может ее и заказывали. Мне-то плевать, хоть чистую завести, но если из-за этого будут проблемы с выступлением на ЧР или выездом заграницу, то такого геммороя из-за такой мелочи не хотелось бы. Вроде как по новым правилам выезжать любителям ниже "С" класса нельзя? Хоть в "профессионалы" переходи...

Shpionka
24.07.2007, 11:06
Вроде как по новым правилам выезжать любителям ниже "С" класса нельзя? Хоть в "профессионалы" переходи...

Как нельзя?
У самой похожая ситуация. Пришлось сделать новую книжку (в ней Д естественно), выступаю же по классу партнёра (соответственно А). Проблем нет :yess:
Удачи!

ttt_70
18.11.2008, 11:40
Меня интересует, если можно так выразиться, юридическая сторона вопроса. Если у спортсмена был достаточно высокий класс (есть книжка), но и перерыв был не маленький, по какому классу такой танцор может выступать? Имеется ввиду более низкий класс. Как это оформляется? Не будет ли дисквалификации?