PDA

Просмотр полной версии : О Тренерской работе

Павел1010
27.03.2010, 00:00
Должен ли тренер присутствовать на соревнованиях пары которую тренерует.Если нет то почему,если да то как часто?:sorr:

Flor
27.03.2010, 00:15
Конечно, тренер должен видеть результат своей пары, в конце концов это и его заслуга. Для этого многие привозят своим тренерам видео с конкурсов, потому что педагог не всегда может приехать на соревнования.
Мне кажется, что раз в месяц-полтора для тренера видео/посещение соревнований - вполне достаточно. Тогда можно наглядно сравнить "что было" и "что стало".

Politos
27.03.2010, 00:21
Теоретически не должен. Бывает, что разные пары танцуют на нескольких турнирах в разных местах, а тренер в это время судит где-то ещё. Но всё-таки хорошие тренеры стараются подгадывать так, чтобы попасть на те турниры, где танцует большинство его пар. Некоторые специально приезжают со своими парами. Но всё это - только по желанию тренера. Никаких правил, даже негласных, по сопровождению пар на турниры не существует. Чаще всего пары отправляются одни, как в космос. Хотя я считаю, что присутствие тренера хотя бы на первых турнирах было бы хорошей поддержкой для пар. ИМХО. Потому что чаще всего танцоры теряются на первом турнире - слишком много всего незнакомого: как зарегистрироваться, посмотреть свои заходы, результаты, взять распечатку с крестами и т.д. Да и не новички, бывает, попадают впросак. Наши, помнится, в Д классе, оттанцевав первый тур на крупном открытом турнире, спокойно пошли переодеваться (никто же всерьёз не расчитывал на следующий тур). А там БАЦ - реданс.... А дочь уже даже ресницы отклеила :) Вот кипешу было... :bigg: Станцевали, естественно, хуже, чем первый тур.:bigg:

Nina Rubstein
27.03.2010, 01:27
должен хотя бы раз в месяц, если пара танцует на турнирах чаще.но такого обязательства никто с тренером не подписывает и денег ему за это не платит, поэтому каждый тренер решает сам: достаточно ли ему результатов пары и денег пары, чтобы ездить на турниры.

Lea
27.03.2010, 13:26
Есть клубы, где руководитель/главный тренер требуют этого постоянно (фактически еженедельно).
Но я считаю, что это не нужно.
Либо только маленьким детям.

ElenaK
28.03.2010, 19:53
а мне кажется тренер хотя бы иногда должен видеть пары на турнирах. и дети видят и чувствуют поддержку. я как мама не смогу правильно настроить ребенка, а то мне говорят он танцует отлично на тренировках, а что с ним на соревнованиях мы не понимаем. и мне нравится когда перед и во время турнира тренер подсказывает и поддерживает, я таким парам завидую по белому.

Nils
10.05.2010, 17:39
у меня, например, есть пара из одной региональной федерации - когда есть возможность и время - приезжаю к ним на турнир...Помогаю советом и своим присутствием, в принципе - вроде б не должен, но если звонят и приглашают, тем более, если я в Москве - почему бы и нет???

ElenaK
11.05.2010, 10:22
на первенство федерации ездили с тренером, дети были очень рады слушали и старались делать как говорит. результат был виден. Да и тренер увидел наши ошибки. с чем сказал будет работать. А как завидовали нашим детям другие пары это было видно. Кто-то даже прислушивался к тому что нам говорят. так что я за тренеров которые приезжают на турниры и помогают советом и присутствием. Спасибо им большое

Любимая
31.10.2010, 17:28
для меня например очень важна поддержка тренера,в любой момент что-то подскажет,поправит,поможет.Темболее если танцуют новички.....как без тренера??

Sova2
06.06.2014, 00:32
Вот наш тренер устраивает каждые два месяца танцевальный конкурс-экзамен внутри клуба. По факту дети соревнуются между собой внутри своей же группы. Как думаете, не слишком ли часто? Правильна такая методика?

Nils
06.06.2014, 07:13
Ничего плохого я не вижу в этом. Дети набираются хорошего опыта борьбы. Ведь многие пары каждую неделю выступают друг против друга на РС и МС и нормально. Я считаю так - все что полезно для развития танцора должно в любом клубе быть.

Ешкина кошка
06.06.2014, 10:08
Конечно, все танцоры любят, когда присутствует тренер. И родители. Знаю клуб, где 3 молодых тренера детей даже причесывают перед турниром сами :). Ну, перебор, может. Для новой пары или в новом классе так важна поддержка на первоначальном этапе. Конечно, потом сами должны без помощи. Но так хочется :). Мы всегда благодарны тренерам, если у них есть возможность приехать, даже если только первый тур с нами. Видео стараемся привозить с каждого турнира.

Ekate
06.06.2014, 10:35
По моим наблюдениям со всеми успешными финальными парами детей и юниоров тренеры ездят на турниры, после каждого тура делают разбор танца и т.д., сравнивают свою пару с другими, присутствие тренера очень стимулирует детей. На купных турнирах тренеры присутствуют всегда.
Один из наших тренеров (именитый) говорил, что в его присутствии хорошо танцующую пару всегда судят по танцу, потому что иначе как смотреть ему в глаза, а без него могут сказать, что неудачно выступали.
А другой почти никогда не ездил и не видел, что жизнь идет вперед и как повышается мастерство других пар как меняются тенденции , мы от него ушли.
Я за то, что тренер должен ездить обязательно на первые выступления пары, с какой-то периодичностью на другие и по возможности на все крупные турниры. Собственно так делают практически все успешные тренеры.

Rudik
07.06.2014, 12:49
В нашем новом клубе тренеры приезжают с парами на турнир,делают прически не хуже стилистов,переживают за каждую пару,настраивают,разминают-это реально помогает и детям и родителям,у нас они молодые,амбициозные,влюбленные в свое дело,в общем классные.За 4 мес. я реально вижу результат ,сын по новому раскрывается на паркете,стал увереннее,раскованнее,и не последнюю роль играет моральная поддержка тренеров на турнире