PDA

Просмотр полной версии : Марат Гимаев и Алина Басюк - неопределённый статус

Marinochka
11.05.2010, 22:35
очень печально:shok::shok: ну другова и ждать не чего было, а интересно - можно на Блекпул ехать не вступая ни в какую организацию? или есть определённые условия?
кто что думает по этому всему?

sergi
11.05.2010, 23:26
Помоему Блэкпул это фестиваль танца.И принимать участие в нем может кто угодно.Очень жаль что так вот все!!!!

AM (S)
11.05.2010, 23:35
Не понимаю о чём жалеть... Гимаев давно не мальчик, пора задуматься о переходе в другой статус, или Вы хотите видеть их пару ЧМ по сеньорам?

Тассман
11.05.2010, 23:47
В жизни всегда есть место для перемен - но лично я такого рода перемену хотел бы увидеть как можно позже. Сложно объяснить почему, но...

jummy x
12.05.2010, 00:52
Хочу выразить свою благодарность и огромное спасибо этой паре!!!!! Если бы все знали цену себе и своему мастерству, то возможно была бы нормальная, здоровая, спортивная конкуренция, а не болото, в котором мы все "танцуем". Есть еще порядочные люди в нашем любимом танцевальном спорте!!!!!!!

ALΞX
12.05.2010, 01:15
Жаль, что из-за этой ***ной политики все пары, включая и такие великие, вынуждены искать какие-то обходные пути для своего дальнейшего движения вперёд...

ГЛУШКОВ
12.05.2010, 02:38
Какой позор этой организации и ее главному чел., которые слили ВЕЛИКИХ ТАНЦОРОВ!!!!:treaten:

Marinochka
12.05.2010, 08:13
Конечно двигаться дальше, как именно профессиональная пара - это очень приветствуется, но как это произошло, вот в чём вопрос. Не ужели совсем нужно было так сделать, что бы пара - которая сделала так много для российского танцевального спорта, была вынуждена уйти?
Эти очень прекрассные танцоры и очень приятные в общении 2-а человечка, не заслуживают такого отношения к себе. И я прекланяюсь перед этой парой, и их талантом. И до сих пор остаюсь их поклонницей. Будем следить за их танцеванием далее и переживать и болеть за них. А ребятам - мы желаем большего и лучшего.
А вообще, я разговаривала ещё с одной парой, которая тоже получила предуприждение, после того турнира, и они тоже подумывают уходить. А пара очень приличного уровня.

Politos
12.05.2010, 08:14
Не каждый человек способен на поступок, поэтому всегда вызывают уважение люди, которые способны сделать свой выбор, не оглядываясь на политическую возню. И сделали всё так, чтобы их выбор не сказался на тех, кто остался в клубе. Будем болеть за них на Блэкпуле. Побольше бы таких танцоров, для которых на первом месте - танец.

svetliiora
12.05.2010, 11:25
Да, чемпионским должен быть не только танец, но и характер.
Решительно, элегантно, спокойно.
Марат и Алина, думаю скажу не только от своего лица, но и от лица многих и многих, мы вас полностью поддерживаем и будем болеть на Блэкпуле и где угодно еще.

jive2
12.05.2010, 12:13
Стою я однажды с портпледом - в аэропорту - грустный, жду партнёршу и думаю: "Стоило ли тратиться, на этот турнир ехать...". Смотрю - Гимаев с Басюк к тем же стойкам регистрации пошли! Сразу - всё супер! Я - прав, станцуем классно, турнир нужный и будет там интересно!
Алина! Марат! Спасибо за танец! Буду следить за Блекпулом!

ALΞX
12.05.2010, 14:02
А как насчёт международной комиссии спортсменов при IDSF, в которой Алина представляет (ла) интересы всех спортсменов мира?
И как "кивнёт" IDSF в сторону ФТСР в связи с этим? Мы мол избрали лучшую из лучших, а ваш представитель "этакие фортеля выделывает". То на UK появился, из "конторы" вышел, да ещё на Блекпул собрался. Ай, яй, яй ... ! http://s15.**********/6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b5.gif (http://************/smilie-904378791.html)http://s17.**********/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif (http://************/smilie-1025681511.html)
Да-да-да, будет очень интересно понаблюдать... http://s17.**********/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif (http://************/smilie-1025681511.html)

Docha
12.05.2010, 14:31
А как насчёт международной комиссии спортсменов при IDSF, в которой Алина представляет (ла) интересы всех спортсменов мира?
И как "кивнёт" IDSF в сторону ФТСР в связи с этим? Мы мол избрали лучшую из лучших, а ваш представитель "этакие фортеля выделывает". То на UK появился, из "конторы" вышел, да ещё на Блекпул собрался. Ай, яй, яй ... ! http://s15.**********/6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b5.gif (http://************/smilie-904378791.html)http://s17.**********/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif (http://************/smilie-1025681511.html)

Насколько мне известно, IDSF не запрещает принимать участие в Блекпульском фестивале, это ФТСР(а также итальянская федерация танцевального спорта) наложила свой запрет и последующую дисквалификацию. Поэтому я думаю, что IDSF ничего не скажет, а вот ППД обязательно что-нибудь сделает в этом направлении (эдакое гадкое). Алина является представителем ФТСР в этой комиссии, а т.к. она не является более членом ФТСР, её просто заменят и усё)))

rokko
12.05.2010, 17:10
Насколько мне известно, IDSF не запрещает принимать участие в Блекпульском фестивале, это ФТСР(а также итальянская федерация танцевального спорта) наложила свой запрет и последующую дисквалификацию. Поэтому я думаю, что IDSF ничего не скажет, а вот ППД обязательно что-нибудь сделает в этом направлении (эдакое гадкое). Алина является представителем ФТСР в этой комиссии, а т.к. она не является более членом ФТСР, её просто заменят и усё)))

Тем более, что комиссия эта, как "пшик", фиктивная и показушная.

Lea
12.05.2010, 17:35
У меня почему-то мысли появились, что сместили их, так сказать, не потому что НЕ ТАМ станцевали, а именно из-за того, что, Алина в комиссии от ФТСР. Может, позиция ее не нравится, может на ее место кто-то претендует и так далее... Из-за турниров UK не могли, не верю!

ALΞX
13.05.2010, 00:40
У меня, почему-то, мысли появились, что сместили их, так сказать, не потому что НЕ ТАМ станцевали, а именно из-за того, что Алина в комиссии от ФТСР.
Вполне вероятно, что она стала кому-то неудобна...

Ed
13.05.2010, 22:12
Погодите, погодите... Это что же такое получается... теперь на Чемпионат Мира (по версии ИДСФ, уже теперь пора прибавлять такое определение) от России едут Коновальцевы и .... Жарков??

MAMUSIK
13.05.2010, 22:33
Извините, если я что-то пропустила или не прочитала откуда такая информация?

Она официальная?

ALΞX
13.05.2010, 22:39
Извините, если я что-то пропустила, или не прочитала откуда такая информация?

Она официальная?
MAMUSIK, читать ЗДЕСЬ (http://dancesport.ru/news/news_835/n_2709.phtml)!!! :read:

Ed
13.05.2010, 23:03
... откуда такая информация?

MAMUSIK, читать ЗДЕСЬ (http://dancesport.ru/news/news_835/n_2709.phtml)!!! :read:

И добавить (для понимания логики вывода) отсюда (http://dancesport.ru/news/n_2716.phtml)

ALΞX
13.05.2010, 23:17
И добавить (для понимания логики вывода) отсюда (http://dancesport.ru/news/n_2716.phtml).
Дык тады луче ваще СЮДЫ (http://forum.dancesport.ru/showthread.php/5457-Так-кто-с-кем-встал?p=269858&viewfull=1#post269858) ити! :bigg:
:sorr: за оффтоп!!!

lajalka
13.05.2010, 23:18
Однако, так и получается ...

А нет такого правила, что поедет таки Дарин, но с новой партнершей (ну предположим они чисто теоретически успеют подготовиться)?

ALΞX
13.05.2010, 23:25
А нет такого правила, что поедет Дарин с новой партнершей (предположим, они чисто теоретически, успеют подготовиться)?
Думаю, что врятли... :unknw:

PrizraCk
14.05.2010, 07:39
А если они оттанцуют Блекпул, напишут заявление и вернутся в свой же клуб? Тогда и на ЧМ можно участвовать, и формально под запреты не попадаешь, так как в момент танцевания в Англии не являешься танцором ни одного из клуба ФТСР?
В принципе, при возвращении могут проставить Е класс, но это было бы даже забавно :)

zerkalo dushi
14.05.2010, 09:35
Это было бы очень грациозно. Интересно, как тогда сложилось бы мнение людей, написавших восторженные посты на первой странице этой темы?

Светазая
14.05.2010, 10:28
Извините, если я что-то пропустила или не прочитала откуда такая информация?

Она официальная?

Какое-то сарафанное радио :unknw:
Никто конкретно ничего не знает, а обсудить и домыслить ой как хоца....

Amateur
14.05.2010, 11:20
Марат с Алиной стали первыми (http://tancor.ru/blog/competitions/2276.html) на BATD English Championships 2010

lena
14.05.2010, 12:19
А если они оттанцуют Блекпул, напишут заявление и вернутся в свой же клуб? Тогда и на ЧМ можно участвовать, и формально под запреты не попадаешь, так как в момент танцевания в Англии не являешься танцором ни одного из клуба ФТСР?
В принципе, при возвращении могут проставить Е класс, но это было бы даже забавно :)

Это было бы очень грациозно. Интересно, как тогда сложилось бы мнение людей, написавших восторженные посты на первой странице этой темы?

Если бы они сделали так - я бы аплодировала им стоя! Должен же кто-то издевательски посмеяться над запретами и показать их абсурдность... А заодно и то, что классы - это формальность...

Ed
14.05.2010, 16:00
А нет такого правила, что поедет таки Дарин, но с новой партнершей (ну предположим они чисто теоретически успеют подготовиться)?
Увы, нет.

Какое-то сарафанное радио :unknw:
Никто конкретно ничего не знает, а обсудить и домыслить ой как хоца....
Постойте... есть четыре факта:
1. Результаты ЧР Ст.
2. Правила формирования сборных
3. Отсутствие пары в БД ФТСР
4. Информация (достаточно точная) о распаде другой.

Применяя 2 к 1 с учетом 3 и 4 получаем математически точный вывод. Другое дело, до ЧМа времени много, у ФТСР еще есть время нарешать всякого

Дык тады луче ваще СЮДЫ (http://forum.dancesport.ru/showthread.php/5457-Так-кто-с-кем-встал?p=269858&viewfull=1#post269858) ити! :bigg:
:sorr: за оффтоп!!!

Не лучше. Мы в данном вопросе придерживаемся все-таки информации, а не слухов :-)

Светазая
14.05.2010, 16:10
Постойте... есть четыре факта:
1. Результаты ЧР Ст.
2. Правила формирования сборных
3. Отсутствие пары в БД ФТСР
4. Информация (достаточно точная) о распаде другой.

Факты никто не отрицает, но всё остальное домыслы и фантазии на тему. :sorr:

Ed
14.05.2010, 17:08
Светазая, по состоянию на данный момент (это как если бы ЧМ был завтра) домыслами и фантазиями было бы предположить что-то иное... например участие от России, ну, скажем, одних только Коновальцевых...

Marinochka
14.05.2010, 21:14
У меня почему-то мысли появились, что сместили их, так сказать, не потому что НЕ ТАМ станцевали, а именно из-за того, что, Алина в комиссии от ФТСР. Может, позиция ее не нравится, может на ее место кто-то претендует и так далее... Из-за турниров UK не могли, не верю!

ну тогда зачем делать публичное предуприждение, не только им, но и остальным парам, которые там танцевали?

Тассман
14.05.2010, 23:25
Жарков - Куликова едут на мир, Уланов - Глазунова - на Европу.
И кто скажет, что это не "танцевальная революция" в России за последние лет, эдак, пять?

samsona
14.05.2010, 23:44
В любом случае, хотелось бы чтобы Марат с Алиной еще в любителях потанцевали, мне кажется, им еще есть куда двигаться и это не их предел.
А последние 200м к вершине - самые трудные, как известно...

Ed
15.05.2010, 00:07
...Уланов - Глазунова - на Европу.
Внимательнее, плиииз, Европа с Коновальцевыми и Дариным прошла в апреле в Москве

lajalka
15.05.2010, 00:14
Внимательнее, плиииз, Европа с Коновальцевыми и Дариным прошла в апреле в Москве

Да, так что время Уланова еще не пришло (Дарин-то уходить не собирается, ОСОБЕННО теперь). А вообще, интересно, может дать стимул парам развиваиться в два раза быстрее, пока бОльшая часть лидеров вынужденно отдыхают (совсем или временно - жизнь покажет)

Тассман
15.05.2010, 00:15
А я разве только про этот год говорю?

Citrus
15.05.2010, 14:41
Не каждый человек способен на поступок, поэтому всегда вызывают уважение люди, которые способны сделать свой выбор, не оглядываясь на политическую возню. И сделали всё так, чтобы их выбор не сказался на тех, кто остался в клубе. Будем болеть за них на Блэкпуле. Побольше бы таких танцоров, для которых на первом месте - танец.

Я преклоняюсь перед Маратом и Алиной. Но при этом не могу удержаться от вопроса. Елена, а Ваша дочь тоже придерживается этих принципов? Она так же не оглядывается на политическую возню? И танцевала на турнирах любительской лиги РТС, которые г-н Машков объявил "несогласованными"? Ведь ни с Осенней, ни с Зимней звёздой ни один турнир МФСТ и рядом не стоял. Однако ж Вашей пары там не было. И я очень хорошо помню, какую позицию Вы занимали тогда и здесь, и на форуме МФСТ. Извините, но читая Ваши сегодняшние постинги невольно вспоминаешь бессмертную Раневскую: "Какое сказочное свинство!"

Алекса
15.05.2010, 15:32
Все правильно написано, мне нравится позиция автора также, как и позиция Марата с Алиной.:)
Карьера данной пары в ФТСР была более чем успешной.В данный момент они могут себе позволить поступать так, как считают нужным.Ребята много труда и таланта вложили в свои танцы, а политику,... политику никто не отменял в карьере любого спортсмена. Чем выше уровень, тем больше этой поганой политики и не всегда она идет на пользу паре.

не могу удержаться от вопроса. Елена, а Ваша дочь тоже придерживается этих принципов? Она так же не оглядывается на политическую возню? И танцевала на турнирах любительской лиги РТС, которые г-н Машков объявил "несогласованными"? Ведь ни с Осенней, ни с Зимней звёздой ни один турнир МФСТ и рядом не стоял. Однако ж Вашей пары там не было. И я очень хорошо помню, какую позицию Вы занимали тогда и здесь, и на форуме МФСТ. Извините, но читая Ваши сегодняшние постинги невольно вспоминаешь бессмертную Раневскую: "Какое сказочное свинство!"
Citrus, похоже, что Вы специально для этого зарегистрировались на форуме ?:)
Понимаю, что хамство инкогнито на форуме - заразительная вещь для некоторых...Свиной грипп просто отдыхает....Но ведь тема не о дочери Politos, чтобы притягивать за уши к данной теме обсуждение ее танцевальной карьеры.

Не читайте между строк, потому что у Politos так и написано: "не каждый человек способен на поступок".
И знаменитую Раневскую зря всуе помянули...:acute:

lena
15.05.2010, 17:45
Я преклоняюсь перед Маратом и Алиной. Но при этом не могу удержаться от вопроса. Елена, а Ваша дочь тоже придерживается этих принципов? Она так же не оглядывается на политическую возню? И танцевала на турнирах любительской лиги РТС, которые г-н Машков объявил "несогласованными"? Ведь ни с Осенней, ни с Зимней звёздой ни один турнир МФСТ и рядом не стоял. Однако ж Вашей пары там не было. И я очень хорошо помню, какую позицию Вы занимали тогда и здесь, и на форуме МФСТ. Извините, но читая Ваши сегодняшние постинги невольно вспоминаешь бессмертную Раневскую: "Какое сказочное свинство!"
Если Вы заметили, мы живем в Англии. Поэтому на турнирах, Вами упомянутых, не танцевали и не будем танцевать. Равно как и не собираемся танцевать ни один турнир в России вообще. А в целом моя дочь имеет свое собственное мнение, оно ее, не мое. В данный момент она танцует там, где хочет - Оттанцевала недавно IDSF, теперь собирается на Блекпул. Пока ей не запрещают - она не нуждается в определенном выборе. Что она выберет, когда ее поставят перед выбором - я не знаю. Это не мое дело. Я бы выбрала то, где больше свободы. Или ушла бы из этой тусовки вообще. Терпеть не могу , когда меня заставляют необоснованно. А на форуме МФСТ я даже не зарегистрирована. Так что Вы меня с кем-то путаете. Удачи.

А может это не ко мне обращение "Елена"? Тогда извините за ответ, Вы точнее указывайте, к какой Елене обращаетесь. На Елену я обычно реагирую, потому что мой ник - мое имя.

Алекса
15.05.2010, 19:22
lena, пост Citrus явно был адресован не тебе в Бристоль.
Просто кому-то очень захотелось перетолковать цитату Politos на свой лад, вот и господин Машков был не просто так упомянут...

lena
15.05.2010, 19:36
Да, я просто приняла на свой счет из-за "Елены". А толкователей это да, много. А дочка Politos, как я понимаю там не танцевала, потому что партнера как раз не было. Но у нас же домысливать любят - интуиция заменяет информацию.

Politos
15.05.2010, 20:23
Для моей дочери "Осенняя" или "Зимняя звезда" никак не сопоставимы с Блэкпулом. Поэтому на "Осенней" и не танцевали, что особо нечего было терять. Не буду поднимать старую дискуссию о "несогласованности", просто не хотелось участвовать в турнире, на котором был определённый подбор судей, даже при наличии в линейки некоторых "топовых" педагогов. Да и не получилось бы никак - они улетали в Китай. А на "Зимнюю" и "Московскую", как уже заметила lena, не поехали из-за того, что партнёра не было. Что касается турниров МФСТ, то есть и такие, которые ничем не хуже "звёзд" или турниров, проходящих в Питере, ИМХО. Кстати, на "Московской звезде" дочь тоже присутствовала, и некоторые результаты совсем не совпали с её взглядом. Так что переживала она совсем не из-за невозможности участия.

Citrus
15.05.2010, 21:20
Citrus, похоже, что Вы специально для этого зарегистрировались на форуме ?:)
Понимаю, что хамство инкогнито на форуме - заразительная вещь для некоторых...Свиной грипп просто отдыхает....Но ведь тема не о дочери Politos, чтобы притягивать за уши к данной теме обсуждение ее танцевальной карьеры.

Не читайте между строк, потому что у Politos так и написано: "не каждый человек способен на поступок".
И знаменитую Раневскую зря всуе помянули...:acute:

Нет, я давно на этом форуме. Просто почему-то мой ник после перехода на новую платформу исчез из списка пользователей. И зарегистрироваться под ним же не удаётся. Пришлось придумывать новый. Можете попробовать угадать, кем я был в прошлой жизни. Хотя я всегда писал мало, вряд ли Вы меня помните. Но читаю всё время, так что вполне в курсе темы и отлично знаю, кто пишет под ником Politos. И как этот "кто-то" вёл себя в разгар войны между МФСТ и РТС. :) И поскольку данная ветка о большом человеческом поступке, то не каждому дано моральное право рассуждать о нём всуе (очень кстати Вы вспомнили это слово). Не знаю как Вас, а меня от лицемерия немного коробит.

Что же касается хамства, то его пещерный образец по отношению к целой стране и её гражданам красуется уже две недели на первой странице блэкпульской темы, и Вас это, похоже, не очень смущает. Не видел ни одной Вашей реплики по этому поводу. Хоть Вы и живёте в этой стране. Так что воспитывать меня не нужно, я сам решу, кого поминать, кого нет. :)

Citrus
15.05.2010, 21:29
Да, я просто приняла на свой счет из-за "Елены". А толкователей это да, много. А дочка Politos, как я понимаю там не танцевала, потому что партнера как раз не было. Но у нас же домысливать любят - интуиция заменяет информацию.

Позвольте Вас разочаровать. Я очень хорошо знаю ситуацию от начала до конца, поскольку был в неё непосредственно вовлечён. И поднимите тему об Осенней звезде. Если она сохранилась, конечно. Уж тогда-то ни о каком отсутствии партнёра речи не шло. Кто читал форум МФСТ, тот открыл тогда для себя за несколько месяцев много интересного. К сожалению, среди функционеров БТ слишком много "попов Гапонов". Везде. Потому спортсмены и не рискуют, что не верят никому. Ни в IDSF, ни в WDC. Вот верили в Москве Машкову, его разговорам о вольной воле, а он на поверку оказался ничем не лучше ППД.

Алекса
15.05.2010, 22:49
:sorr: за оффтопик!
Заранее прошу прощения у Politos, просто хочу прояснить свою позицию.

Она никогда и не скрывала кто она и ее дочь, что вполне достойно уважения.:)
Ну, а менять свои взгляды на жизнь считаю вполне логичным.Все течет и все меняется..., даже времена года.Жизни свойственно расставлять приоритеты по-новому. Только клинический идиот будет продолжать ходить по граблям, вместо того, чтобы делать выводы.

При всей моей большой любви к творчеству данных танцоров, я не считаю их решение таким большим поступком, поскольку все лавры ФТСР ими давно собраны. Непонятно, к чему столько пафоса? Танцы - их жизнь и решение вполне логичное. Поэтому предпочитаю не участвовать в обсуждении.

Не знаю, как Вас, а меня от лицемерия немного коробит.
А меня коробит, когда инкогнито высказывают свое нелицеприятное мнение вполне конкретному человеку.

Просто почему-то мой ник после перехода на новую платформу исчез из списка пользователей.
Тогда сорри.

Что же касается хамства, то его пещерный образец по отношению к целой стране и её гражданам красуется уже две недели на первой странице блэкпульской темы, и Вас это, похоже, не очень смущает. Не видел ни одной Вашей реплики по этому поводу. Хоть Вы и живёте в этой стране. Так что воспитывать меня не нужно, я сам решу, кого поминать, кого нет. :)
Возможно Вы и правы, и Вам решать.Тогда надо признать моральное право других высказывать свое мнение. А что касается Блекпульской темы, то меня уже ничего не удивляет на этом форуме.)))
Я последнее время бываю здесь редко и многие темы просто не читаю, нет времени...

Р.S.Прочитала ...
К чему было ломать копья, мне совершенно непонятно: кто ездил, тот и поедет на Блекпул.Это не "Слава России" и другие российские турниры, на которые едут со всей России.
Кстати, Вы тоже как-то обошли данные высказывания гробовым молчанием. Мое мнение: метать бисер вдогонку - неблагодарное занятие.Свое мнение я высказала уже давно в теме "Патриотизм" и некоторых других.
Тему про "Осеннюю звезду" обязательно почитаю.Не смотря на расхождения во взглядах, с Вами было приятно общаться.Вот такой вот каламбур.:)

Politos
15.05.2010, 23:31
На самом деле, если поднять ветку об "Осенней звезде", видно, что я не считала ситуацию серьёзным ограничением свободы. Единственный риск был для членов сборной, которые пользовались определёнными льготами и могли их потерять. Это совершенно несравнимо с ситуацией с Блэкпулом. Сейчас все вопросы с РТС разрешены, турниры друг на друга хоть и накладываются иногда, но народ уже всё сам понял, кому куда лучше ехать. Главная проблема была с накладками турниров и несоответствием подбора судейской линейки уставу РТС. Так что я своего мнения не меняла, изменилась к лучшему сами взаимоотношения между РТС и МФСТ. Да, я и забыла совсем, что на "Осеннюю звезду" наши поехать не могли физически из-за турнира в Китае. Это на "Зимнюю" дочь ездила профиков посмотреть.

Citrus
15.05.2010, 23:54
:sorr: за оффтопик!
Заранее прошу прощения у Politos, просто хочу прояснить свою позицию.

Она никогда и не скрывала кто она и ее дочь, что вполне достойно уважения.:)
Ну, а менять свои взгляды на жизнь считаю вполне логичным.Все течет и все меняется..., даже времена года.Жизни свойственно расставлять приоритеты по-новому. Только клинический идиот будет продолжать ходить по граблям, вместо того, чтобы делать выводы.

Между разумной гибкостью и беспринципностью есть, на мой взгляд, вполне чёткая разница. Почему заслуживает уважения отказ от анонимности на форуме, который изначачально рассчитан на анонимное виртуальное общение, мне не очень понятно.

При всей моей большой любви к творчеству данных танцоров, я не считаю их решение таким большим поступком, поскольку все лавры ФТСР ими давно собраны. Непонятно, к чему столько пафоса? Танцы - их жизнь и решение вполне логичное. Поэтому предпочитаю не участвовать в обсуждении.

При разрыве с такой организацией как ФТСР всегда есть, что терять. Так что изрядная доля мужества в любом случае была нужна. По моему скромному мнению, конечно.

А меня коробит, когда инкогнито высказывают свое нелицеприятное мнение вполне конкретному человеку.

Добровольно взятый на форуме статус с открытым забралом никому никаких преимущств не даёт: не избавляет от критики, и не обязывает оппонета также раскрывать инкогнито в ответ. Все взрослые люди, и если кто-то сознательно отказывается от анонимности, но за все последствия этого шага отвечает сам.

Возможно Вы и правы, и Вам решать.Тогда надо признать моральное право других высказывать свое мнение.

Тогда, вероятно, и другие "другие" имеют право высказаться своё сугубо личное мнение по поводу наличия/отсутствия такового морального права у первых "других". Вернулись к исходной точке. :) Если подытожить, то не очень понятно, зачем было лично Вам так активно вступать в разговор по теме, о которой Вы похоже, очень мало слышали. Безо всякой попытки уязвить, но в самом деле, Вы, видимо, ничего не знаете о запретительных сражениях в МФСТ и возне в треугольнике МФСТ-РТС-МОТЛ. А там было много чего неприглядного. Просто здесь на форуме об этом мало кто знал.

Кстати, Вы тоже как-то обошли данные высказывания гробовым молчанием. Мое мнение: метать бисер вдогонку - неблагодарное занятие.

Соврешенно верно. :) Потому, когда я отчаялся войти под прежним ником и зарегистрировался по новой, я его и не стал метать. К тому времени всё уже было сказано и без меня. А Ваше неучастие в том дискурсе я помянул просто в связи с Вашим задорным обличением моей скромной персоны. Уж если воевать за хорошие манеры, так последовательно. По-моему, так. (с) :)

Не смотря на расхождения во взглядах, с Вами было приятно общаться.Вот такой вот каламбур.:)

Что ж, могу ответить тем же. :) Несмотря на довольно существенные расхождения во взглядах, с Вами было интересно и приятно спорить. Я даже почувствовал некий азарт. Я обычно столько не пишу и за месяц. :)

Всего доброго!

Citrus
16.05.2010, 00:37
Да, я и забыла совсем, что на "Осеннюю звезду" наши поехать не могли физически из-за турнира в Китае. Это на "Зимнюю" дочь ездила профиков посмотреть.

Ну, конечно. Турнир в Китае, где в Вашей категории выступало 6 (шесть !!!) пар, оказался значительно важнее. Надо было перед ним основательно отдохнуть. :) Вполне бы Ваши успели всюду, если бы захотели. Вот только с желанием заминка произошла.

Единственный риск был для членов сборной, которые пользовались определёнными льготами и могли их потерять.

Не надо писать откровенной неправды. В списке нарушителей, размещённом на сайте МФСТ, значились тренеры и танцоры, никакого отношения к сборной не имевшие. И всем им на следующий месяц МФСТ отказала в какой-либо поддержке за одно лишь выступление на Осенней звезде. И от судейста отлучали проштрафившихся. Обо всём этом на форуме МФСТ не одним, и не двумя людьми было сказано. После этого танцоры сутками сидели на форуме, ждали известий от начальства. Гадали, какой турнир объявят нечистым, чтобы заранее сориентироваться и тренеров не подвести. Вы всё это прекрасно знаете.

На самом деле, если поднять ветку об "Осенней звезде", видно, что я не считала ситуацию серьёзным ограничением свободы. ... Это совершенно несравнимо с ситуацией с Блэкпулом. Сейчас все вопросы с РТС разрешены, турниры друг на друга хоть и накладываются иногда, но народ уже всё сам понял, кому куда лучше ехать. Главная проблема была с накладками турниров и несоответствием подбора судейской линейки уставу РТС. Так что я своего мнения не меняла, изменилась к лучшему сами взаимоотношения между РТС и МФСТ.

Серьёзность или несерьёзность ограничений для танцоров МФСТ - это Ваша сугубо личная точка зрения. ППД тоже считает, что можно обойтись без Блэкпула, вон сколько турниров в IDSF. И попробуйте доказать обратное. Танцы дело субъективное. Для Вас Бьянка Шрайбер в судейской линейке недостаточно сильный аргумент за участие в турнире, а ППД плевать хотел на Блекпул. Ничего страшного ни там, ни здесь, не так ли?
Но другие-то танцоры и тренеры МФСТ, считали это ограничение серьёзным! Им были безразличны детали устава РТС, для них главным был именно танец - то, за что Вы в этой ветке так красиво ратуете. И для них позиция Машкова ничем не отличалась от позиции ППД по отношению к своим танцорам. И Вы эту позицию поддерживали, а теперь картинно сокрушаетесь по поводу того, как мало людей, способных на поступок. Вот из-за такого двуличия никогда у нас не будут спортсмены думать только о танце, всегда будут в уме держать мысль об интригах и политиканстве, жертвой которых они в любой момент могут стать, поведясь на внешне абсолютно верные лозунги.

Впрочем, зачем я всё это Вам пишу? Вы в самом деле взрослый человек и отлично понимаете, что делаете. Позвольте на этом откланяться.

Gizma
16.05.2010, 00:40
Можете попробовать угадать, кем я был в прошлой жизни. ...отлично знаю, кто пишет под ником Politos.
Удобная позиция: "я знаю, кто ты, а кто я - вам знать нечего".
К сведению: моветон на форуме обращаться к участникам по их реальным именам, а не по никам, разве что они эти имена в качестве ников и используют.

Алекса
16.05.2010, 00:51
Вы, видимо, ничего не знаете о запретительных сражениях в МФСТ и возне в треугольнике МФСТ-РТС-МОТЛ. А там было много чего неприглядного. Просто здесь на форуме об этом мало кто знал.
Знаю достаточно, а лучше было в неведении.:bigg:
Политическая возня организаций БТ разного уровня слишком приземляет, не хочется мараться об эти подробности.:sorr:
Живем по принципу:танцуем и счастливы, можем сделать хорошее - делаем.

с Вашим задорным обличением моей скромной персоны. Уж если воевать за хорошие манеры, так последовательно. По-моему, так. (с) :)
Спасибо за комплимент, но всю страну я одна не потяну.;)
А в непоследовательности меня трудно упрекнуть.:)

Citrus
16.05.2010, 00:51
Удобная позиция: "я знаю, кто ты, а кто я - вам знать нечего".

А моего реального имени и под прошлым ником не знали. Если я скажу, что в прошлой форумной жизни был Васей Пупкиным, разве это кому-то добавит сведений обо мне? :) Я реальную жизнь и виртуал не смешиваю. А кто хочет смешивать , то это его право, конечно, но почему кто-то обязан отвечать тем же?

К сведению: моветон на форуме обращаться к участникам по их реальным именам, а не по никам, разве что они эти имена в качестве ников и используют.

К сведению: "Елена" - это и есть ник Политоса на форуме МФСТ. Это не военная тайна. :)

Politos
16.05.2010, 10:21
Ну, конечно. Турнир в Китае, где в Вашей категории выступало 6 (шесть !!!) пар, оказался значительно важнее. Надо было перед ним основательно отдохнуть. :) Вполне бы Ваши успели всюду, если бы захотели. Вот только с желанием заминка произошла.

Не надо писать откровенной неправды. В списке нарушителей, размещённом на сайте МФСТ, значились тренеры и танцоры, никакого отношения к сборной не имевшие. И всем им на следующий месяц МФСТ отказала в какой-либо поддержке за одно лишь выступление на Осенней звезде. И от судейста отлучали проштрафившихся. Обо всём этом на форуме МФСТ не одним, и не двумя людьми было сказано. После этого танцоры сутками сидели на форуме, ждали известий от начальства. Гадали, какой турнир объявят нечистым, чтобы заранее сориентироваться и тренеров не подвести. Вы всё это прекрасно знаете.

Серьёзность или несерьёзность ограничений для танцоров МФСТ - это Ваша сугубо личная точка зрения. ППД тоже считает, что можно обойтись без Блэкпула, вон сколько турниров в IDSF. И попробуйте доказать обратное. Танцы дело субъективное. Для Вас Бьянка Шрайбер в судейской линейке недостаточно сильный аргумент за участие в турнире, а ППД плевать хотел на Блекпул. Ничего страшного ни там, ни здесь, не так ли?
Но другие-то танцоры и тренеры МФСТ, считали это ограничение серьёзным! Им были безразличны детали устава РТС, для них главным был именно танец - то, за что Вы в этой ветке так красиво ратуете. И для них позиция Машкова ничем не отличалась от позиции ППД по отношению к своим танцорам. И Вы эту позицию поддерживали, а теперь картинно сокрушаетесь по поводу того, как мало людей, способных на поступок. Вот из-за такого двуличия никогда у нас не будут спортсмены думать только о танце, всегда будут в уме держать мысль об интригах и политиканстве, жертвой которых они в любой момент могут стать, поведясь на внешне абсолютно верные лозунги.

Впрочем, зачем я всё это Вам пишу? Вы в самом деле взрослый человек и отлично понимаете, что делаете. Позвольте на этом откланяться.

Извините, меня обвинили в лицемерии. А моя позиция остаётся постоянной. Те танцоры, которые приняли участие в "Осенней звезде", сделали свой выбор. Мы сделали свой. Не буду повторяться, всё написано в той ветке. Лететь в самолёте пол суток в полном боевом раскрасе и с пролаченной насквозь головой может и имело бы смысл ради какого-то очень важного турнира, но не ради "Осенней звезды". А участие в турнире в Китае было важным для федерации, членами сборной команды которой ребята являлись. И если бы другие члены сборной полетели, турнир был бы представительней. Своей федерации нужно помогать развиваться. И, кстати, некоторые из поехавших на "Осеннюю звезду" были разочарованы не столько реакцией руководства МФСТ, сколько судейством. Судейская панель двумя-тремя звёздами не гарантирует адекватного результата, если остальные судьи тянут исключительно свои пары, а большинство танцоров МФСТ были использованы в качестве "пушечного мяса", чтобы своим было кого обходить. Вот в детях у МОТЛ своих пар не было, и всё просудили достаточно адекватно. Да и по последнему турниру МОТЛ опять на форуме были разочарованные реплики.
Решение президиума МФСТ было жёстким. Возможно, стоило обратиться к форумчанам с разъяснениями, но всё это делалось администратором сайта. И результатом того противостояния стало то, что сейчас турниры РТС проводятся должным образом.
Знаете, каждый раз с Блэкпула дочь возвращалась полная эмоций и настроенная на серьёзную работу, несмотря на то, что результаты были не ах. Потому что там - действительно главное танец. "Осенняя звезда" с ним никак не сравнится. И то, что ради участия в этом турнире кто-то на месяц потерял какие-то льготы, трудно считать поступком с большой буквы. Насчёт отстранения от судейства достоверной информации не имею, поэтому комментировать не буду.
Так что Ваши обвинения в двуличии - Ваше личное мнение, которое для меня большого значения не имеют. Отвечать начала, потому что подключились другие форумчане, которые уже имеют обо мне какое-то представление.
А ник Politos принадлежит моей дочери, зарегистрирована на сайте она. Поэтому в конце своих сообщений я ставлю подпись. И на этом сайте было бы логичным обращаться ко мне соответственно, чтобы не путать других форумчан. Ник Елена - действительно моё имя, но он используется на другом форуме, на котором, кстати, я как-то представлялась полностью. И моя позиция никак не изменилась после смены партнёра дочери. Единственное, что теперь будет проще жить - не будет каждый результат объясняться фамилией партнёра. И моя "сугубо личная точка зрения": поступок Марата с Алиной действительно беспрецедентный поступок, на который способны не многие. И то, что они сделали всё, чтобы их поступок не отразился на одноклубниках и педагогах, тоже заслуживает уважения.
Если для Вас Ваше участие или не участие в "Осенней звезде" сравнимо с ним по значимости, то это "Ваша сугубо личная точка зрения", как и обвинение в мой адрес.

zerkalo dushi
16.05.2010, 10:44
Я призываю всех к миру. Единственное, что ясно как день-благородные призывы отдельных поклонников "чистого танца" сделать выбор и уйти из ада под названием "IDSF", не что иное как призыв прыгнуть из огня в полымя. Интересно на чем они основаны?

Erda
16.05.2010, 13:00
Извините, меня обвинили в лицемерии. А моя позиция остаётся постоянной. Те танцоры, которые приняли участие в "Осенней звезде", сделали свой выбор. Мы сделали свой. Не буду повторяться, всё написано в той ветке. Лететь в самолёте пол суток в полном боевом раскрасе и с пролаченной насквозь головой может и имело бы смысл ради какого-то очень важного турнира, но не ради "Осенней звезды". А участие в турнире в Китае было важным для федерации, членами сборной команды которой ребята являлись. И если бы другие члены сборной полетели, турнир был бы представительней. Своей федерации нужно помогать развиваться. И, кстати, некоторые из поехавших на "Осеннюю звезду" были разочарованы не столько реакцией руководства МФСТ, сколько судейством. Судейская панель двумя-тремя звёздами не гарантирует адекватного результата, если остальные судьи тянут исключительно свои пары, а большинство танцоров МФСТ были использованы в качестве "пушечного мяса", чтобы своим было кого обходить. Вот в детях у МОТЛ своих пар не было, и всё просудили достаточно адекватно. Да и по последнему турниру МОТЛ опять на форуме были разочарованные реплики.
Решение президиума МФСТ было жёстким. Возможно, стоило обратиться к форумчанам с разъяснениями, но всё это делалось администратором сайта. И результатом того противостояния стало то, что сейчас турниры РТС проводятся должным образом.
Знаете, каждый раз с Блэкпула дочь возвращалась полная эмоций и настроенная на серьёзную работу, несмотря на то, что результаты были не ах. Потому что там - действительно главное танец. "Осенняя звезда" с ним никак не сравнится. И то, что ради участия в этом турнире кто-то на месяц потерял какие-то льготы, трудно считать поступком с большой буквы. Насчёт отстранения от судейства достоверной информации не имею, поэтому комментировать не буду.
Так что Ваши обвинения в двуличии - Ваше личное мнение, которое для меня большого значения не имеют. Отвечать начала, потому что подключились другие форумчане, которые уже имеют обо мне какое-то представление.
А ник Politos принадлежит моей дочери, зарегистрирована на сайте она. Поэтому в конце своих сообщений я ставлю подпись. И на этом сайте было бы логичным обращаться ко мне соответственно, чтобы не путать других форумчан. Ник Елена - действительно моё имя, но он используется на другом форуме, на котором, кстати, я как-то представлялась полностью. И моя позиция никак не изменилась после смены партнёра дочери. Единственное, что теперь будет проще жить - не будет каждый результат объясняться фамилией партнёра. И моя "сугубо личная точка зрения": поступок Марата с Алиной действительно беспрецедентный поступок, на который способны не многие. И то, что они сделали всё, чтобы их поступок не отразился на одноклубниках и педагогах, тоже заслуживает уважения.
Если для Вас Ваше участие или не участие в "Осенней звезде" сравнимо с ним по значимости, то это "Ваша сугубо личная точка зрения", как и обвинение в мой адрес.

Не могу не вставить свои пять копеек, поскольку события осени помню отлично, ходила на оба дня Звезды и всё время читала тогда форум МФСТ. Нас друзья сманивали вслед за собой перейти туда, и мне было интересно, что за федерация такая, чем принципиально от МФТС отличается.

Простите, уважаемая мама Политоса, но сколько же можно, мягко говоря, лукавить и противоречить самой себе? То утверждаете, что никому кроме сборной ничего не грозило, то выясняется, что всё же грозило, но для Вас это опять же не аргумент: подумаешь, лишение поддержки на месяц и публичное зачисление в неблагонадежные. И в самом деле мелочи – лично Вас ведь это не коснулось. То давайте думать только о танце, то «своей федерации нужно помогать развиваться». Вам и Дорохов скажет то же самое. Только ему развиваться мешает Блекпул, а Машкову помешала Осенняя звезда. По Сеньке и шапка, как говорится, но разницы по большому счёту никакой. Ошейник остаётся ошейником, как его ни называй.

А фокусы с судейством – это вообще чёрт знает что. Действительно, об этом на форуме писАли несколько раз разные люди. И только не говорите, что не доказано. На «Славе России» тоже никто не доказал, что места в финале проплачены. Равно как и у Вас нет никаких доказательств, что на Осенней звезде МОТЛ протащила своих. Кого, кстати? Даже интересно. Из всех авангардовских пар во все финалы всех категорий вышли только Трошичев (6-е место) и Семьешкин (2-е). Отличное протаскивание, побольше бы таких! А что пары МФСТ много лавров не собрали, так ведь отсутствующим кубки не предусмотрены. Разве Вы не слышали, что после грозного уведомления от руководства очень многие из пар МФСТ от участия в Звезде отказалось? Тогда посмотрите на перечень зарегистрированных и сравните с протоколами соревнований. Количество пар уполовинилось. Не стОит наводить тень на плетень в вопросах, которые очень легко проверить на тех же сайтах соревнований. Да и своими глазами многие всё видели.

BLUNT
16.05.2010, 13:11
вы меня извините! вчитываться во все бредни, которые тут пишет мама Политоса, я пытался, но.... мне жаль, что вы столь недалеки. кто там кого задвигает? по крайней мере во взрослых в мфст одна пара кривее другой... да там не то что задвигать, там, извините меня, выбирать то не из кого!

в мфст что пары, что "специалисты" и судьи - болото, сплошное и беспросветное

Erda
16.05.2010, 13:19
Я призываю всех к миру. Единственное, что ясно как день-благородные призывы отдельных поклонников "чистого танца" сделать выбор и уйти из ада под названием "IDSF", не что иное как призыв прыгнуть из огня в полымя. Интересно на чем они основаны?

У кого-то на наивности, у кого-то на такой прозаической вещи, как борьба за деньги. Те самые разъяснения, которые давал на форуме МФСТ тамошний Админ, были просты как палка. Если спортсмены МФСТ будут массово ездить на турниры, где МФСТ не «в доле», то они же будут меньше ездить собственно на соревнования МФСТ! И денег своих не привезут, а МФСТ это, разумеется, невыгодно, вот и приходится отстаивать свои финансовые интересы. Когда я это читала на форуме самой белой и пушистой танцевальной организации Москвы, то у меня просто глаза на лоб лезли. И это ведь всего лишь дворовый уровень разборок, соответственно, и деньги здесь такого же дворового уровня. Представьте себе, что творится выше. Так что с некоторых пор я больше не верю ничьим призывам положить животы за чистоту танца.

zerkalo dushi
16.05.2010, 15:26
Спасибо. Вы еще раз подтвердили мое глубокое убеждение в том, что в чужом рту каравай всегда слаще.

Marinochka
16.05.2010, 22:58
Я считаю, что танцоры везде хорошие люди, будь это МФСТ, или МФТС. Другой вопрос что в МФТС состав на много сильнее, и это уж на полных 100%. Соревноваться и там и там можно. Так что прежде чем куда либо идти - подумайте, для чего вы это делаете?
Вот и у нас вопрос - всё таки для чего это сделанно у Марата с Алиной? Понятно, что не без "помощи" ППД. Но печально терять наисильнейших своих играков из состава своей команды. Я уверенна, что такого уровня - ещё ни одна пара в МФТС (по St) ещё не достигла.
Печально - но факт.

Politos
17.05.2010, 10:11
Не могу не вставить свои пять копеек, поскольку события осени помню отлично, ходила на оба дня Звезды и всё время читала тогда форум МФСТ. Нас друзья сманивали вслед за собой перейти туда, и мне было интересно, что за федерация такая, чем принципиально от МФТС отличается.

Простите, уважаемая мама Политоса, но сколько же можно, мягко говоря, лукавить и противоречить самой себе? То утверждаете, что никому кроме сборной ничего не грозило, то выясняется, что всё же грозило, но для Вас это опять же не аргумент: подумаешь, лишение поддержки на месяц и публичное зачисление в неблагонадежные. И в самом деле мелочи – лично Вас ведь это не коснулось. То давайте думать только о танце, то «своей федерации нужно помогать развиваться». Вам и Дорохов скажет то же самое. Только ему развиваться мешает Блекпул, а Машкову помешала Осенняя звезда. По Сеньке и шапка, как говорится, но разницы по большому счёту никакой. Ошейник остаётся ошейником, как его ни называй.

А фокусы с судейством – это вообще чёрт знает что. Действительно, об этом на форуме писАли несколько раз разные люди. И только не говорите, что не доказано. На «Славе России» тоже никто не доказал, что места в финале проплачены. Равно как и у Вас нет никаких доказательств, что на Осенней звезде МОТЛ протащила своих. Кого, кстати? Даже интересно. Из всех авангардовских пар во все финалы всех категорий вышли только Трошичев (6-е место) и Семьешкин (2-е). Отличное протаскивание, побольше бы таких! А что пары МФСТ много лавров не собрали, так ведь отсутствующим кубки не предусмотрены. Разве Вы не слышали, что после грозного уведомления от руководства очень многие из пар МФСТ от участия в Звезде отказалось? Тогда посмотрите на перечень зарегистрированных и сравните с протоколами соревнований. Количество пар уполовинилось. Не стОит наводить тень на плетень в вопросах, которые очень легко проверить на тех же сайтах соревнований. Да и своими глазами многие всё видели.
О том, что кому грозило, сами же возмущавшиеся не могли разобраться, именно поэтому я и стала отвечать в теме по поводу членов сборной, потому что в курсе, какую поддержку получают они. Кто конкретно лишился какой поддержки никто не написал. Поэтому я и написала "кто-то потерял на месяц какие-то льготы", потому что информации такой нет. Я всё, что знала, сообщила, а как раз возмущавшиеся высказывались "вообще", без конкретики. Я не привыкла основываться на предположениях, что знаю - о том и говорю.
Трошичев и Семьёшкин мне нравятся, Олю Заливалову вообще помним ещё с Буровской "Юноны", всегда нам очень нравилась, но МОТЛ это не только "Авангард". И несоответствие не всегда бывает именно в финале. Можно опуститься пониже и найти там очень неплохие пары местах так на 30-34. На тему "Осенней звезды" я уже всё, что думала, сказала ещё осенью. И Ваше мнение тогда же было озвучено, не считаю нужным по второму кругу разбирать каждую фразу, тем более в теме про Марата и Алину.
То BLUNT: Что касается взрослых пар, то, например, Кравец, Федотов, Хачатуров с партнёршами - танцоры достаточно высокого уровня. ИМХО.

Gizma
17.05.2010, 11:03
Всем участникам обсуждения просьба воздержаться от перехода на личности. Продолжение дискуссии в подобном ключе будет наказываться штрафами.

Dancefil
18.05.2010, 11:42
Да будет вам известно - у подавляющего большинства танцоров статус неопределенный.
Марат с Алиной лишь яснее обозначили эту проблему. Дело в том, что спортсмены НЕ ЯВЛЯЮТСЯ членами ФТСР. И даже клубы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ членами ФТСР.... А в отсутствие каких-либо договоров со спортсменами у клубов, то и здесь определенности вообще никакой. Дамы и господа, в своем огромном большинстве, Вы - никто для ФТСР. Вас там юридически нет. Но ФТСР считает возможным, существуя за счет и на деньги танцоров, давать им указания, что делать, а что нет, давать указания людям, даже не являющимися членами организации. Поскольку отношения между танцором и ФТСР нигде не прописаны, то эта ситуация - замечательная возможность рыбку половить в мутной водичке. Единственным, но очень весомым рычагом давления на Вас, является возможность необъективного судейства неугодивших пар... или пар , которые относятся к неугодному клубу/тренеру. И все замечательно решается на уровне: "рекомендовали/не рекомендовали"... Пока существует эта организационная система не ждите ничего хорошего. Конечно можно ждать и даже получать что-то хорошее от вашего тренера на основании личных с ним отнощений, но если отношения испорчены - все, вы - никто. А ситуация такова просто потому, что у спортсменов нет четко обозначенного юридического статуса. Не прописаны обязанности клубов/тренеров/функционеров по отношению к спортсмену, что они обязаны делать за Ваши деньги, что произойдет в случае, если тренер/клуб/функционер окажется неправ.
Может пора уже наконец разобраться в своих правах и обязанностях а также в правах и обязанностях ФТСР? Может пора задуматься, что дальше?

pil0t
18.05.2010, 16:06
Почитал на досуге эту ветку и сделал вывод,что некоторым недоангличанам никак неймется. И всё-то у них хорошо и спокойно,всё разрешено и прозрачно.И родина отличная-Украина. И даже делать им там особо нечего-сиди и пиши на русском форуме. На турниры в России не ездят и не собираются, а мнение обо всём имеют. Смешали всё в одну кучу- IDSF,Машкова,Гимаева,Блекпул,РТС, каких-то танцоров "хорошего уровня" из МФСТ. Какие-то досужие склоки и русофобство. Вот такое впечатление от всех аглицких баек. Напрашивается вопрос о вашей ценности в бальных танцах - что сами-то из себя представляете? Мне не надо знать ваших имен, достаточно ников.Но самомнение ваше.....просто нет слов.

Dancefil
18.05.2010, 16:20
Вслед посту pil0t'a (и многим другим) и не защищая никого из форумчан....

Неоднократно описан, но до сих пор некоторыми вполне успешно применяется этот прием. Вместо обсуждения проблемы по сути, переводят стрелки на личность собеседника.
Это называется МАНИПУЛЯЦИЯ .

Так что см. пост #66

Сорри за оффтоп

lena
18.05.2010, 16:23
Почитал на досуге эту ветку и сделал вывод,что некоторым недоангличанам никак неймется. И всё-то у них хорошо и спокойно,всё разрешено и прозрачно.И родина отличная-Украина. И даже делать им там особо нечего-сиди и пиши на русском форуме. На турниры в России не ездят и не собираются, а мнение обо всём имеют. Смешали всё в одну кучу- IDSF,Машкова,Гимаева,Блекпул,РТС, каких-то танцоров "хорошего уровня" из МФСТ. Какие-то досужие склоки и русофобство. Вот такое впечатление от всех аглицких баек. Напрашивается вопрос о вашей ценности в бальных танцах - что сами-то из себя представляете? Мне не надо знать ваших имен, достаточно ников.Но самомнение ваше.....просто нет слов.

Просто класс!! Вот уж смешал так смешал! В данной теме от "англичан, живущих за границей" аж два коротких поста ( простите, пересчитала - аж три)... Где там все вышеперчисленое поместилось - хоть бы понять... Все остальное обсуждение -I am very sorry - между жителями великой и могучей страны, к Англии не имеющей отношения.

Пусть некоторые из нас "недоангличане", как тут один выразился. Зато мы реальные члены реальной танцевальной организации и поэтому у "недоангличан", как и у всех англичан неопределенного статуса быть не может по определению. Мы деньги платим - знаем за что. А Вы?

Gizma
18.05.2010, 17:46
Вместо обсуждения проблемы по сути, переводят стрелки на личность собеседника.
Это называется флейм и наказывается штрафами. Особенно - после предупреждения администрации.

Особо непонятливых - предупреждаю (http://forum.dancesport.ru/showthread.php/27291-Марат-Гимаев-и-Алина-Басюк-неопределённый-статус?p=270162&viewfull=1#post270162) еще раз.

Marinochka
19.05.2010, 00:23
Может пора уже наконец разобраться в своих правах и обязанностях а также в правах и обязанностях ФТСР? Может пора задуматься, что дальше?
а кому задать этот вопрос? может кто подскажет. до ППД не достучаться. он только для избранных.

Dancefil
19.05.2010, 10:31
а кому задать этот вопрос? может кто подскажет. до ППД не достучаться. он только для избранных.
Начните с себя, задайте вопрос тренеру. Лучше это сделать коллективно, наняв грамотного юриста. По хорошему, в существующей ситуации, когда не предусмотрены отношения между ФТСР и спортсменами, должен быть проработанный договор между спортсменом и клубом, где четко прописаны права и обязанности во всех (а особенно тяжелых, как-то: случаи угрозы здоровья, нарушения прав на соревнованиях, оформление документов для получение разряда/класса, участие/неучастие в соревнованиях, подготовка к значимым турнирам, выход из клуба, для известных спортсменов - вопросы пиар и рекламы) ситуациях.
Вполне реально найти аналоги, относящиеся к другим видам спорта.

Supersta
19.05.2010, 10:40
Да, похоже, что постепенно отношения между танцорами и клубами будут оформляться договорами. Только абсолютное большинство танцоров и родителей и руководителей клубов юридически малограмотны, в этой ситуации все равно манипулировать будут президиумы федераций, а единственной правоустанавливающей инстанцией будет суд. Если решения суда застявят федерации платить приличные суммы выигравшей стороне, тогда механизм заработает, в противном случае будет как сейчас, т.е. все зависит от того, кто у руля - жулик или порядочный человек.

zerkalo dushi
21.05.2010, 11:55
Тонкий лексический ход! Оценил. Понимай по разному. Чистого от чего?
Конечно, чужая душа потёмки, но "отразите" свою правду.
Полагаю в контексте предыдущих содержательных бесед, словосочетание "чистый танец", Вами употреблено по отношению к WDC и РТС. Или не так?
Или наполнилось новым содержанием, как мифическая, кристально чистая, танцевальная структура?
Уважаемый SKIF!
Да не придирайтесь Вы так уж сильно к словам. Мое отношение к "процессу" в основном совпадает с Вашим, а взгляды на ситуацию расходятся в видении будущего танцевального спорта (или вида искусства, если Вам так угодно). Но здесь правы все, так как с точностью предугадать не может никто. Я тоже против хамства, войн, запретов, дискриминаций и т.п. и не нанимался в адвокаты ни в одну из враждующих структур. Будете смеяться, но тоже люблю хороший крымский портвейн.
Естественно, мое послание подразумевало новую "чистую" структуру, свободную от коррупции и протаскивания, счастливую в плане выбора и с безупречным судейством. Такого сегодня нет. Поэтому мне непонятны посты людей, призывающих выйти из состава одной для того чтобы вступить в другую. Вот и весь "тонкий" смысл. Не больше и не меньше.
С уважением, Вам и всем участникам форума.

Наташа44
23.05.2010, 13:28
Марат и Алина выиграли Imperial. :)

Marinochka
26.05.2010, 22:01
уррраааааа, они молодцы, искренне рады за них:good:

Ed
28.05.2010, 00:58
Следом за Маратом и Алиной обнаружилось исчезновение из базы ФТСР еще нескольких пар, явно собиравшихся на Блэкпул, в т.ч. неоднократных (и действующих!) победителей Первенств России... о написанных этими парами заявлениях о выходе слышалось, что писали, но только про тех, что из Москвы. Про других врать не буду.

BLUNT
28.05.2010, 01:40
Эд, ты про какие пары говоришь?

Bellka
28.05.2010, 07:36
Следом за Маратом и Алиной обнаружилось исчезновение из базы ФТСР еще нескольких пар, явно собиравшихся на Блэкпул, в т.ч. неоднократных (и действующих!) победителей Первенств России... о написанных этими парами заявлениях о выходе слышалось, что писали, но только про тех, что из Москвы. Про других врать не буду.

Не знаю, как победители первенств, но одна знакомая пара точно вышла из клуба для того, чтобы не подставлять руководителя :) Причем решение принималось об этом в начале недели, сейчас их в базе нет.

Ed
28.05.2010, 10:23
Эд, ты про какие пары говоришь?
Из Базы ушли:
Михаил Коцарь -- Ольга Мельник (Прометей, Москва)
Владимир Щербаков -- Наталья Овчаренко (8кратные и действующие Чемпионы России С-1 Ст, Иваново)

Обе пары есть в списках Блэкпула. Относительно Пары из Прометея -- могу сказать, что там ВСЕХ, кто сказал, что едет на Блэкпул заставили написать заявления. Насчет ивановских -- не знаю.

Dancefil
07.10.2010, 13:17
Кто-нибудь в курсе, собираются ли танцевать Марат с Алиной? Если да, то в какой организации и на каких турнирах?

Alen4ik
07.10.2010, 22:47
танцуют они, танцуют! все нормально)

marilion
08.10.2010, 21:30
За какую страну они сейчас выступают и в каком статусе?

garmoniya
10.10.2010, 05:08
Срана - это хорошее слово.

flok.13
24.10.2010, 23:30
И вот как-то незамеченным прошло 45 место на The International Championships ( England - Brentwood/London). К чему бы это?

Наташа44
24.10.2010, 23:32
И вот как-то незамеченным прошло 45 место на The International Championships ( England - Brentwood/London). К чему бы это?

Ребята не танцевали International!

Politos
24.10.2010, 23:35

Просто у ребят были "звёзды", и они должны были начинать танцевать с этого раунда, поэтому в списках в топ 45.

flok.13
24.10.2010, 23:59
Теперь понятно....
Остался только вопрос - почему?

Lea
25.10.2010, 01:18
Мне в СПб (когда ездила) задали такой вопрос, что правда ли, что Марат с Алиной теперь будут от Франции выступать? Я так понимаю, что ни пары не видно, и никаких заявлений официальных нет. Значит, "готовят почву". Вот почему только в списках на турнире они шли от России?

flok.13
28.10.2010, 23:38
А вот и нашлись:

29 -30 – 31 октября, Мастер – класс с М. Гимаевым и А. Басюк

Группа детей 7-9 лет (базовые фигуры Е, D класс, постановка пары в ST и пр.) 4 часа групповых занятий – 550,0 – 600,0 рублей с человека. Группа 30 человек. Стоимость зависит от количества участников....
Сообщение на сайте Калининграда.
Переехал к папе? Поближе к Европе?

ALΞX
29.10.2010, 01:04
Сообщение на сайте Калининграда.
Переехал поближе к Европе?
Видать, готовит себе плацдарм для выступлений на территории ЕС... :)

samsona
29.10.2010, 02:29
Видать, готовит себе плацдарм для выступлений на территории ЕС... :)

Может, просто работают ребята,?

Kriss
29.10.2010, 07:11
Красивая пара. У нас только 1 турнир в году бывает, где можно их увидеть- всегда любуемся. А уж учитывая в нашей паре разницу в росте- так они для нас практически пример:)

aini-m
16.02.2011, 20:41
Кто-нибудь знает куда пропали Марат и Алина?? Большой поклонник их таланта. Очень не хватает их на паркете!

Kriss
18.02.2011, 08:01
Перед Новым годом видели их выступление- вроде разговора о прекращении танцевания не было.

aini-m
18.02.2011, 10:15
Перед Новым годом видели их выступление- вроде разговора о прекращении танцевания не было.

А что за турнир был? в каком городе? (если не секрет конечно) Какие результаты?

angelprofi
22.02.2011, 11:54
Жалко, конечно, что ребята уехали из страны (

olga-dancer
22.02.2011, 12:02
Жалко, конечно, что ребята уехали из страны (
Когда и куда уехали?
Еще на прошлой неделе видела Марата в Форуме.

Dancefil
22.02.2011, 12:14
И Алина в воскресенье была в Форуме :).
А в субботу они там же вместе тренировались. Так что никуда они не уехали.

angelprofi
22.02.2011, 12:26
в плане танцевания .. жалко ,что не за нашу страну танцевать собираются ( .. Такая пара блестящая ...

Lea
22.02.2011, 15:35
Главное, что они вместе, и они танцуют!
А все же за какую страну, если не секрет?

Наташа44
18.05.2011, 23:29
13.05 ребята заняли 9 место на турнире Freedom to Dance. (http://www.dancesportinfo.net/Competition/Freedom_to_Dance_12132/Professional_Ballroom_133184/Results.aspx) На данный момент танцуют за США.

Unick
18.05.2011, 23:59
На данный момент танцуют за США.
Странно, а на каком основании они танцуют за США? Кто-то из них имеет американское гражданство?

OlgaT
19.05.2011, 00:02
Насколько мне известно, чтобы танцевать на обычных турнирах за какую-то страну, не нужно иметь гражданство.
Гражданство нужно для участия в Чемпионатах Мира, Европы и т.п.

strict
19.05.2011, 00:04
13.05 ребята заняли 9 место на турнире Freedom to Dance. (http://www.dancesportinfo.net/Competition/Freedom_to_Dance_12132/Professional_Ballroom_133184/Results.aspx) На данный момент танцуют за США.
А у меня, если идти по ссылке, написано Russia напротив их имен:unknw:

Наташа44
19.05.2011, 00:08
А у меня, если идти по ссылке, написано Russia напротив их имен:unknw:

Посмотрите результаты на Скрутелле.

Unick
19.05.2011, 09:34
Насколько мне известно, чтобы танцевать на обычных турнирах за какую-то страну, не нужно иметь гражданство.
Гражданство нужно для участия в Чемпионатах Мира, Европы и т.п.
Ах, да ... В WDC наверное такие правила. А на следующем турнире они будут представлять Эфиопию для поднятия рейтинга этой страны. ;)
Танцевали б тогда уже за Англию - глядишь и были бы первые на Блекпуле :dance:

samsona
19.05.2011, 10:16
Ах, да ... В WDC наверное такие правила. А на следующем турнире они будут представлять Эфиопию для поднятия рейтинга этой страны. ;)
Танцевали б тогда уже за Англию - глядишь и были бы первые на Блекпуле :dance:
Будьте любезны, с попытками самоутвердиться за чужой счёт или на украинский форум или в соседнюю ветку...
будете перенимать российский опыт "грязных танцев" на случай, если Влох с Сороновичем что-то упустили...
А Блекпул и столь великолепную пару, как Марат с Алиной, попрошу "грязными руками" не трогать!

strict
19.05.2011, 11:02
Посмотрите результаты на Скрутелле.
Так чему верить-то?:)

Unick
19.05.2011, 11:27
А Блекпул и столь великолепную пару, как Марат с Алиной, попрошу "грязными руками" не трогать!
Тогда не надо расспространять "непроверенные слухи" о том, за какую страну они выступают.
Лично против них ничего не имею против. Молодцы, что продолжают тренироваться и выступать ;)

samsona
19.05.2011, 12:07
Так чему верить-то?:)

Тогда не надо расспространять "непроверенные слухи" о том, за какую страну они выступают.

А что это меняет?
У России свои чемпионы есть.

lena
19.05.2011, 12:19
Да какая разница за какую страну... Главное - они перешли в профи. И теперь им не нужно искать страну, они вполне могут себе и за Россию выступать.... Рано или поздно ошибки на сайтах разрулят... Вполне возможно, что на скрутелле ошибка, хотя там публикуют результаты из протокола. То есть ТАК, как пара регистрировалась. Но ошибки все равно возможны... Зачем им в профи искать страну? Это их в любителях ФТСР дискфалифицировала за неповиновение, а в профи они вольны...

Unick
19.05.2011, 12:28
Да какая разница за какую страну... Главное - они перешли в профи. И теперь им не нужно искать страну, они вполне могут себе и за Россию выступать....

Вообще-то не достаточно назвать себя профи - есть определенная процедура перехода в "профессионалы". Есть определенный орган, который это осуществляет и может подтвердить это. В некоторых странах - это соответствующие экзамены, в некоторых странах необходимо получить лицензию на такую деятельность (профессионально преподавать танцы и получать за это деньги).
Вопрос как бы только в этом. Поищу в инете про них такую инфу. Найду - сообщу

lena
19.05.2011, 12:32
Вообще-то не достаточно назвать себя профи - есть определенная процедура перехода в "профессионалы". Есть определенный орган, который это осуществляет и может подтвердить это. В некоторых странах - это соответствующие экзамены, в некоторых странах необходимо получить лицензию на такую деятельность (профессионально преподавать танцы и получать за это деньги).
Вопрос как бы только в этом. Поищу в инете про них такую инфу. Найду - сообщу Вообще-то достаточно назвать себя профи.
Правила ФТСР ( например) по утрате статуса любителя:
7.2.10. публично, устно или письменно заявит о переходе в профессионалы.

Аналогичные правила в Англии. Достаточно объявить о своем переходе в профессионалы и зарегистрироваться на турнир в этой категории.
Экзамены сдаются для получения лицензии в том случае, если после любителей танцор сразу желает заняться тренерской деятельностью.

RGD45
19.05.2011, 15:28
Вопрос как бы только в этом. Поищу в инете про них такую инфу. Найду - сообщу
Особенно в Украине соответствующие экзамены и лицензия ) Пять сотен судей от WDC. ))) на шесть профессиональных пар. Определенный орган определенно продуктивно работает. )))

Unick
19.05.2011, 15:55
Особенно в Украине соответствующие экзамены и лицензия ) Пять сотен судей от WDC. ))) на шесть профессиональных пар. Определенный орган определенно продуктивно работает. )))
Это список танцоров-профессионалов PD IDSF (http://www.updsc.org.ua/rus/updsc_members/sportsmen/). Они сдавали экзамены перед присвоением им статуса спортсмен-профессионал. Это я точно знаю. Они проходят обязательные конгрессы минимум раз в год. У них есть удостоверение танцора-профессионала.
Один из них мой тренер ;)
Про профиков WDC в Украине не знаю подробностей.

В России тоже есть определенные правила в "Профессионале (http://www.ftspro.ru)".

Закроем тему о профиках - мы ж о Марате и Алине.

lena
19.05.2011, 17:04
В России тоже есть определенные правила в "Профессионале (http://www.ftspro.ru)".

Закроем тему о профиках - мы ж о Марате и Алине.

К первой части цитаты: - это правила для тренерской деятельности. Прочитайте их внимательно. Чтобы танцевать по профи не нужны лицензии и экзамены. Турнир по профи и есть экзамен.
Ко второй части цитаты: - мы ж действительно о Марате и Алине. О Марате и Алине, которые теперь танцуют по профи. Так что с чего бы закрывать тему о профиках?

Julia R.
19.05.2011, 22:49
К вопросу о результатах в интернете - одна моя знакомая пара уже год как танцует по любителям за Францию. Как положено, оформили лицензию, состоят во французском клубе и т.п. А в интернете против их фамилий - Россия, даже на внутренних, предназначенных исключительно для французов, конкурсах.
А Марат и Алина имеют полное право танцевать за кого хотят, хоть за Эфиопию, лишь бы танцевали! Лично я за них только порадуюсь.

marilion
27.05.2011, 10:14
Кто знает Марат и Алина зарегистрировались на Блэкпул?

Наташа44
15.08.2011, 15:07
http://www.youtube.com/watch?v=LJ-GtnFTL54&feature=mfu_in_order&list=UL

ГЛУШКОВ
16.08.2011, 02:53
Виден стиль Мирко Гоззоли

Ponchik
16.08.2011, 02:55
Виден стиль Мирко Гоззоли

Виден стиль Марата с Алиной...:)

kot Enko
20.08.2011, 00:34
:sorr::offtopic:
Хорошо видно, что это американский турнир..

lena
20.08.2011, 01:24
:sorr::offtopic:
Хорошо видно, что это американский турнир.. Хорошо видно, что это шоу. И несмотря на то, что я согласна с Вами и действо скорее всего происходит в США, но могу заметить, что абсолютно такие же залы и такая же мебель могла бы быть на любом подобном шоу в Англии. Так что дело не в том, что видно, что это Америка. А просто мы знаем, что они в Штатах, а не где-то в другом месте.

kot Enko
20.08.2011, 10:53
Хорошо видно, что это шоу. И несмотря на то, что я согласна с Вами и действо скорее всего происходит в США, но могу заметить, что абсолютно такие же залы и такая же мебель могла бы быть на любом подобном шоу в Англии. Так что дело не в том, что видно, что это Америка. А просто мы знаем, что они в Штатах, а не где-то в другом месте.

Ну, положим, шоу это быть не может, так как явно видно, что у него номер на спине, и, скорее всего, это финальное представление пар. Говорю, что это Америка, потому как сама танцевала там не раз и сужу и по музыке, и по внешней обстановке. Хотя похожие залы и в Англии есть, и где бы то ни было, чувствуется, что это Америка.=)

Наташа44
05.09.2011, 02:29
На втором ролике танго Марата и Алины (http://video.supershag.com/en/videos.php?aid=30)

GetSet
05.09.2011, 03:19
Наконец-то я узрела нормальное танго. На одном уровне. Без явных поднятий в корпусе. Музыкальное, без жесткой тряски, потому что так клево и так научили.

Марат с Алиной. Спасибо вам, что сохраняете истоки танца и традиции олд скул.

Наташа44
11.09.2011, 03:33
Финал того же турнира:

http://www.youtube.com/watch?v=tzBJEpBW8mw

http://www.youtube.com/watch?v=bhgY3Ma9Qkc

Politos
25.09.2011, 17:40
Интервью Марата и Алины (http://www.dancesportinfo.net/Articles/7534.aspx) после Блэкпула. Может, у нас выложат грамотный перевод?

Maxwell
25.09.2011, 18:50
Понравился термина "жена декабриста" применительно к Алине. В таком качестве я её ещё не рассматривал. :)