PDA

Просмотр полной версии : Что значит быть уволенным?

Кармен
22.08.2003, 14:47
Что это значит-проработать 2 года преподавателем,в течение этого времени очень сильно повзрослеть и измениться,но все равно в душе остаться юной и с детским максимализмом девушкой?Привязаться к любимым ученикам,по ночам думаь о том,что бы еще придумать,строить постоянно новые идеи и домыслы все на благо им,радоваться ,когда приходишь на работу не смотря на усталость....и вдруг-получить от ворот поворот....еще даже неясно из-за чего...из-за конфликта с одной мамой и ее парами,как следствие.....больно!.....

Алексей С.
22.08.2003, 14:54
Это значит, что ты живешь. Чувствуешь. Радуешься. Любишь. А подобные огорчения - это испытания, преодолевая которые ты совершенствуешься и становишься лучше. Несправедливость - часть нашей жизни, как это не печально.

А в любом конфликте, даже кажущемся абсолютно односторонним, всегда виноваты обе стороны.

Кстати, что значит получить от ворот поворот? И что значит быть уволенным? Откуда, по какому основанию?

mishin
22.08.2003, 16:16
Кармен я за тебя очень волнуюсь..
с девушкой с высокой душевной организацией нужно относится бережнее..
а преподаватели по стандарту везде нужны..даже мне предлагали правда
хореографию вести..
у тебя все будет хорошо..не плачь..,
вот толкьо зачем увольнять..
тебе что замену нашли ??
,а родители..да из-за них у нас Игорь целые пары из клуба выгонял..
так как они начинали наезжать на тренеров..чем же ты им ен угодила..
видно самая красивая..вот и завидно..
вот ;) не грусти..

Infinity
22.08.2003, 18:25
У нас в клубе похожая ситуация была: девушка, примерно того же возраста, как Кармен, талантливая, прекрасная партнёрша, преподавала у детей. И как-то раз случился у неё конфликт с одной мамашей. Я присутствовал при том, как эта мамаша пришла в студию к нашим тренерам, и начала что-то доказывать(естественно, на повышенных тонах). Так я думал, что она живой от нас не уйдёт! Было забавно наблюдать, как этой даме, считавшей себя, видимо, во всех случаях заочно правой, был дан от ворот поворот. При этом наша девушка действительно была немного виновата, но при разговоре с родителем позиция тренера была однозначна.
Должно быть, очень приятно ощущать такую поддержку! Мне кажется, в любом клубе что-то подобное должно присутствовать, и в вашем тоже. Что же произошло?

Ammie
22.08.2003, 23:05
Originally posted by mishin
у тебя все будет хорошо..не плачь..,
вот толкьо зачем увольнять..
тебе что замену нашли ??
(...)
видно самая красивая..вот и завидно..
вот ;) не грусти..
Ну, это ты загнул ;) Не насчет того, что Кармен самая красивая, – в это я верю, хотя ни разу не видела ее даже на фото, а насчет того, что завидно... А бережнее нужно относиться ко всем. Точнее, всем нам нужно бережнее относиться друг к другу.
Но в одном я с тобой полностью согласна – ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
По крайней мере, так хочется верить...

ЗЫ. Насколько я понимаю, Кармен преподавала не стандарт.

Ammie
22.08.2003, 23:09
Увольнение – всегда стресс. На любой работе. Для всех. Особенно в первый раз.
Потом, если повезет (или не повезет), обрастаешь не особенно белой и пушистой шкуркой и многие вещи не принимаешь близко к сердцу... до сих пор не знаю, плохо это хорошо. Но почти наверняка это бывает не в семнадцать лет.
Что я могу сказать... Если ты работаешь с людьми и несешь ответственность за свою работу – значит, позиционируешь себя прежде всего как взрослого человека и отвечаешь за это соответственно. В том смысле, что может произойти любая гадость и подлость, и никто при этом не будет заглядывать тебе в душу. Ну что тут делать? Жить...
Жить. Все равно заниматься любимым делом.
И понимать, что родители – враг прогресса танцоров :) Это бывает очень часто... И паршиво же, наверное, тем парам, которые уходят из клуба из-за конфликта их родителей с тренером...
Маринка – удачи тебе.

Nina Rubstein
22.08.2003, 23:11
Это опыт, милая Кармен!
и твоя печаль вполне понятна.
главное, что ты можешь сделать для себя в этой ситуации и для своего будущего - увидь, что все, что ты делала - ты делала в радость себе, а не в жертву другим. попробуй осознать, что ты многому научилась, и ты реализовывалась. И ты ничего не потеряла. Ты у себя есть - это главное, а ярмо найдется :0)
напиши мне в приват, может быть у меня есть предложения для тебя, которые тебе подойдут.

Sanchis
23.08.2003, 03:35
Дааааа... это опыт, а он не может быть плохим или хорошим... Главное не испытывать чувство вины, не зарываться в этом...
ведь прогресс состоит именно в том, чтобы упав- подняться и идти дальше... :)

Best regrads!

Кармен
23.08.2003, 18:23
Мы живем,и жизнь течет!Я счастлива,что вы откликнулись на это мое сообщение.Если вы не против,я не буду вдаваться в подробности,чтобы не провоцировать лишней информации по определенным причинам.Я поделилась с Ниной Рубштейн,надеюсь,она мне поможет.А вам хочу я сказать-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Вы мудрые и милые люди,мне очень приятно,что вы не оставили мои слова без внимания!Я вас люблю!

Dic
24.08.2003, 23:46
Милая Кармен, в жизни бывает все и плохое и хорошее, она полосатая - полоска белая, полоска черная.
Судя по форуму Вы очень неординарная девушка мне всегда интересно знать Ваше мнение по тем или иным вопросам и интересно читать Ваши сообщения.
Я сама педагог и знаю как бывает трудно расставаться с любимыми учениками, но ведь жизнь не стоит на месте. Вы молоды, красивы , умны, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А учеников в Вашей жизни будет много. Очень хотелось бы, чтобы Ваш юношеский максимализм плавно перешел в жизненную мудрость. Как написал мой сын ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!!! Успехов Вам милая Кармен и большого счастья.
Мама танцора.

Appel
25.08.2003, 09:04
Отнесись к этому так - эти олухи потеряли классного препода!
А у тебя весь мир начинается за порогом - зато теперь у тебя есть чуть ли не самое важное в жизни - ОПЫТ!
Таких мамаш в твоей жизни будет еще очень много, к сожалению, но теперь ты к ним готова!
Короче, хвост пистолетом! 8-) Если что - свистни, мы тут все будем неподалеку! :D:D:D

Tanculka
25.08.2003, 19:41
Кармен, привет!!!

Т.к. мы не берем во внимание все подробности, но у меня ощущение, что команда этого клуба - гнилая:(((( И это коллективу СТК нужно исправлять что-то в своей танцевальной судьбе, нельзя всегда быть на поводу у денег (то есть родителей, которые платять, но физически не танцуют... многие из них только мешают своими сплетнями *не берем, конечно же в счет тех, которые стараются от всей души помогать своим деткам РАБОТАТЬ и ДОСТИГАТЬ УСПЕХА - им БОЛЬШОЕ СПАСИБО).

Так что не переживай, иди по жизни смелее и с улыбкой очаровательной молодой спортсменки:)))

Где-то я прочла, что смена рабочего коллектива по уровню стресса равна пожару, переезду и т.д. Это всегда тяжело и не очень приятно. НО - это ОПЫТ, как многие тут это уже подчеркивали.

Будет время стучись в АСЬКУ... (она у меня поменялась).

УДАЧИ!!!

Aliego
27.08.2003, 04:34
В определённый момент ты достигаешь грани своей работы под кем-то ( выше компетенция, неосознанные действия к Свободе). Если не решишься Сам сделать шаг вперёд- тебя подтолкнут другие, а вот будешь-ли падать или лететь!?!?!?
Полёт намного интереснее, чем собирание разбитого самолёта. Прикручивайте Крылья Мадам, отталкивайтесь посильнее и перед полётом предлагаю сходить со мной в зоопарк. Вчера там был, впечатлений море и столько нового появилось на Паркете после этого. Вообще Природа-Мать - это Нечто для Бальных танцев.
8(905) 7577377

Lea
25.11.2008, 14:52
У меня немного похожая история, но не совсем.
Полгода назад примерно одна дама (но я полагаю, что под этим именем может скрываться совершенно другой человек, вариантов пока 2) начала распространять про меня сплетни, негативную информацию. Причем без аргументов, никаких примеров не приводила. Писала, что у меня лохотрон, что я мошенница (конкретных фактов, подтверждающих это, не указано было). Причем дошло до того, что эта тварь (извините, иначе не скажешь) звонила поздно вечером моим педагогам (на площадке которых я работала со своими парами) и говорила про меня гадости, задавала вопросы. В общем цель была - поссорить меня с тренерами. Конечно, с набором в этом году новичков вышло хуже (и предполагаю, что одна из причин в этом). Негатив колоссальный. Я даже не представляю, что делать. Вмешивать своих друзей и учеников не хочу (им тоже досталось, когда они пытались меня поддержать). Я прекрасно понимаю, что те, кто у меня есть, они меня знают как педагога, и заниматься не перестанут. Еще обидно, что конкуренты подсуетились, обрадовались такому стечению дел, и как собаки накинулись.

Lea
25.11.2008, 22:50
По поводу увольнения у меня следующие мысли.
Уволить могут либо сильного конкурента (как в "слабом звене"), когда педагог, например сильнее директора (который сам бывший танцор или ведет группы); либо безответственного работника (который недобросовестно ведет занятия, не соблюдает режим работы). В остальных случаях директор - не дурак, чтоб увольнять сотрудника, к которому идут клиенты (ученики).
Обычно, как писали выше, человек сам уходит, если что-то перестает устраивать и есть место лучше. Все мы развиваемся, и появляются выше требования, меняются приоритеты. Сама меняла несколько раз площадки, при этом оставались ученики, которые уходили вместе со мной. Так что перемен бояться не надо - все только к лучшему !

Алекса
27.11.2008, 23:44
Уволить могут либо сильного конкурента (как в "слабом звене"), когда педагог, например сильнее директора (который сам бывший танцор или ведет группы)...

Все бывшие танцоры, становясь педагогами (разными), со временем теряют свой уровень мастерства, при этом становясь опытнее, как педагоги.
Надо быть:sorr:круглым идиотом, чтобы пилить ветку, на которой сидишь.Это не "слабое звено", а работа на результат и если его нет, то ученики рано или поздно это понимают и уходят в другие клубы.

мама А.

MAMUSIK
28.11.2008, 02:37
По поводу увольнения у меня следующие мысли.
Уволить могут либо сильного конкурента (как в "слабом звене"), когда педагог, например сильнее директора (который сам бывший танцор или ведет группы); либо безответственного работника (который недобросовестно ведет занятия, не соблюдает режим работы). В остальных случаях директор - не дурак, чтоб увольнять сотрудника, к которому идут клиенты (ученики).

Причина увольнения может быть гораздо более прозаичной: например, если твое местро срочно понадобилось кому-то другому . Ну чтож, в таком случае пусть пробуют.

Есть повод поискать работу получше. И поинтереснее, где можно будет с улыбкой вспоминать о прошлом месте работы. Кто знает, может быть прежние работодатели поймут, что все-таки бывают незаменимые люди :).

Любимая
31.10.2010, 17:40
а может просто не дооценили?бывает...ВСЁ НАЛАДИТСЯ!