PDA

Просмотр полной версии : "странные" просьбы тренера

tangoluna
26.10.2010, 22:23
Здравствуйте, ребята.
решила поделиться с вами своей проблемой. вы, как танцоры, должны понять меня лучше других.

я танцую в коллективе аргентинского танго. всем довольна. но проблема в том, что наш тренер иногда просит какие-то вещи, которые лично мне кажутся аморальными.
например, он говорит, что когда я танцую, мое лицо ничего не выражает. я хорошо двигаюсь, все правильно делаю, никогда не ошибаюсь, но, по его мнению, на моем лице - ничего нет. но проблема не в этом, а в следующем:
у нашего преподавателя привычка нас "наказывать". и мое наказание такого: на следующей репетиции, то есть в среду, симулировать оргазм. то есть сидеть на стуле, перед всеми и тупо стонать в течении 10 секунд.
однажды он так уже "наказал" одну девочку из нашей группы. она сказала, что не может это сделать. и знаете, что он сделал? выгнал ее из зала. но потом она вернулась и все-таки это сделала.
а я не могу, понимаете? я не могу себя заставить. для меня это тоже самое, что раздеться перед публикой. я не знаю, как мне этого избежать.
по-вашему, нормальная ли это просьба?

хуже всего то, что на той же репетиции он просил меня обзывать мою сестру (она тоже танцует в этом коллективе), чтобы таким образом добиться экспрессии на моем лице. я отказалась это делать, на что он очень сильно разозлился и после посоветовал мне не говорить ему "нет", когда он говорит,что мне делать.

но я же все-таки не его рабыня!!! у меня и своя голова на плечах есть. тем более я плачу за это деньги! почему я должна унижаться??! для меня делать все это унижение, это идти против всех мои моральных принципов.
как бы вы к этому отнеслись?

Ponchik
26.10.2010, 22:43
извините, конечно, может ошибаюсь, но это очередная однодневка с бредом сивой козы!

severyanka
26.10.2010, 22:48
Такое ощущение что все мы тут рабы у тренеров, многое приходится делать в угоду их желанию чтобы сохранить их расположение.
Создаётся впечатление что тренер ваш молод. Применяет какую нибудь новаторскую методику. Умничает. Видимо его так же кто-то унизил. А теперь почувствовал возможность властвовать он.
Если вам эти занятия так дороги(?), подойдите к нему до занятия и без свидетелей объясните свою позицию. Пусть он сделает вид, что забыл проверить "домашнее задание".
Лично я бы ушла.

tangoluna
26.10.2010, 22:50
не знаю, про кого вы, т.к я тут первый раз.

tangoluna
26.10.2010, 22:52
Такое ощущение что все мы тут рабы у тренеров, многое приходится делать в угоду их желанию чтобы сохранить их расположение.
Создаётся впечатление что тренер ваш молод. Применяет какую нибудь новаторскую методику. Умничает. Видимо его так же кто-то унизил. А теперь почувствовал возможность властвовать он.
Если вам эти занятия так дороги(?), подойдите к нему до занятия и без свидетелей объясните свою позицию. Пусть он сделает вид, что забыл проверить "домашнее задание".
Лично я бы ушла.
ему 31 год
он на самом деле не очень умен

Nina Rubstein
26.10.2010, 22:54
скажите ему, что его действия подлежат уголовной ответственности - оскорбление личности и принуждение.
если же вы хотите продолжать у него тренироваться, то решения у этой проблемы нет.

Lea
26.10.2010, 23:00
Если так на самом деле, то впору подавать всем коллективом заявление в милицию. А представьте , что на Вашем месте могут быть несовершеннолетние дети?

tangoluna
26.10.2010, 23:26
ну с несовершеннолетними он бы так не поступил... не настолько ненормальный.

Lea
26.10.2010, 23:50
Заранее не узнаешь. А все начинается с малого.
Даже если девочке 17 лет ...

Запишите все на диктофон и видео - и несите в милицию. Это мой совет.
Даже если Вы уйдете, Вы же не хотите, чтоб пострадал кто-то еще.
А распространение информации среди танцоров и на форуме ничего не даст, честно. Себе можете усложнить жизнь только.
И пресекать подобное на корню!!!!
Извращенцев надо наказывать иначе.
Может, еще у Вас молодой человек есть? Надо компанией здоровых мужиков его "заставить испытывать оргазм". Пусть прочувствует, раз так хочет.

malvinka
27.10.2010, 10:58
Ничего себе! Честно, неужели есть женщины, которые думают, что это входит в танцевальный план занятий и такое терпят. Извините меня, но это не танцы.

poison
27.10.2010, 12:03
извините, конечно, может ошибаюсь, но это очередная однодневка с бредом сивой козы!

Да уж, странная история, правда, всякое в жизни бывает, так что это еще вопрос, что хуже, отреагировать на провокационный пост или проигнорировать реальную проблему. Думаю, от того, что мы тут порассуждаем на эту тему, хуже не будет, тем более, что к сожалению, превышение преподаваетлями свох полномочий действительно встречается.

Сообщение от tangoluna

я танцую в коллективе аргентинского танго. всем довольна. но проблема в том, что наш тренер иногда просит какие-то вещи, которые лично мне кажутся аморальными.
...например, он говорит, что когда я танцую, мое лицо ничего не выражает.

Я некоторое время занималась аргентинским танго у хорошего профессионального преподавателя. Не знаю, что преподает ваш преподаватель, но в АТ лицо ничего особенного не должно выражать. Должно быть обычное спокойное выражение лица, можно быть даже немного "в себе".
Так что подобные требования - говорят еще и о непрофессионализме вашего наставника.

я не знаю, как мне этого избежать.
по-вашему, нормальная ли это просьба?

Естественно не нормальная.
Избежать этого очень просто: сестру "под мышку" - и валить из этой студии. И сделать это нужно было уже давно.

poison
27.10.2010, 12:08
Кстати, у меня тут появился вопрос. Интересно, какое "наказание" в данном коллективе практикуется для партнеров? :bigg:

хуже всего то, что на той же репетиции он просил меня обзывать мою сестру (она тоже танцует в этом коллективе), чтобы таким образом добиться экспрессии на моем лице. я отказалась это делать, на что он очень сильно разозлился...

Надо было его самого обозвать, сказали бы, что его обзывать вас больше вдохновляет, чем сестру. :lol2:

Ponchik
27.10.2010, 12:14
Poison! :) :) ситуация 100 % надуманная, извините! посему как, сии действия - сексуальный харассмент, а с этим не шутят в цивилизованном мире, (если посмотрите на местоположение автора темы). Очередная попытка подсунуть скользкую темку. Только и всего!

Ponchik
27.10.2010, 12:17
но я же все-таки не его рабыня!!! у меня и своя голова на плечах есть. тем более я плачу за это деньги! почему я должна унижаться??! для меня делать все это унижение, это идти против всех мои моральных принципов.

ну, раз своя голова есть и моральные принципы, в чем вопрос? :)

poison
27.10.2010, 12:23
Poison! :) :) ситуация 100 % надуманная, извините! посему как, сии действия - сексуальный харассмент, а с этим не шутят в цивилизованном мире, (если посмотрите на местоположение автора темы). Очередная попытка подсунуть скользкую темку. Только и всего!

Согласна, очень много сомнительных моментов в этой истории. :yes:

lena
27.10.2010, 12:53
А если ситуация действительно имела место, то лучше всего, как мне кажется, довести ее до полного абсурда. Ну , например, сказать,что лично Вы не знаете, что такое оргазм и никогда его не испытывали. Поэтому, чтобы его симулировать, Вам нужно сначала посмотреть, как это делается. И пусть он, Ваш педагого Вам покажет прилюдно, сам посидит на стуле минут 10, симулируя оргазм, как ОН его понимает.А Вы запишете это на видео и потом дома будете репитировать, глядя это видео. Все это нужно говорить с ангельским выражением лица, без улыбки и честно глядя в глаза... Посмотрите, как он отреагирует. Это может быть даже интересно... А еще можно сказать, что симулировать Вы можете только в присутствии своего мужа/молодого человека, поэтому нужно его пригласить в зал для этого... А там уже видно будет, захочет ли Ваш тренер подобных разборок с нормальным мужиком...

Kriss
27.10.2010, 12:55
Лена, отличный совет на такой маразм!

tangoluna
27.10.2010, 14:24
спасибо всем огромное за советы.
эта ситуация не выдуманная, к сожалению. мне бы тоже хотелось, чтобы всего этого не было.
мой преподаватель гей. возможно, поэтому он так нормально ко всему этому относится. но он никогда в жизни не позволил бы себе попросить то же самое у какого-нибудь парня.
короче, я ему написала на фейсбуке, что не собираюсь симулировать оргазм, потому что для меня это унизительно. так он теперь говорит мне "тогда не приходи сегодня на репетицию". и написал, что ему не нравится, что я говорю ему, что и как делать в его коллективе.
я написала ему все, что думаю по этому поводу. он пока что не ответил.

tangoluna
27.10.2010, 14:27
короче то, что вы думаете, что ситуация выдуманная еще больше доказывает, что это ненормально и что надо посадить его на место. спасибо)

Ann_latinistka
27.10.2010, 14:55
короче то, что вы думаете, что ситуация выдуманная еще больше доказывает, что это ненормально и что надо посадить его на место. спасибо)

Знаете, не столько ситуация странная (мало ли с чем можно столкнуться, и это еще не самое дикое, из того, что приходилось слышать), сколько ваше отношение к ней.
Тренер унижает, сам того не понимает, на ваш отказ рекомендует вам больше не приходить на репетицию, но
собираетесь продолжать играть в его игры, и садить его на какое-то место?!?

Мне тут вспомнился фильм Платон с П.Волей. Он там тоже людям разные неприличные вещи предлагал (ну типа бросить свою вторую половинку за новую машину). А когда его спросили, не перегибает ли он палку, он ответил, что раз люди возмущаются, злятся и ругяются, значит на самом деле согласны, только вопрос в цене.
Иначе человек просто ушел бы раз и навсегда, и даже обсуждать ничего не стал.

Это что - единственная студия аргентинского танго? А я думала среди них большая конкуренция :)

Ксюнок
27.10.2010, 15:04
спасибо всем огромное за советы.
эта ситуация не выдуманная, к сожалению. мне бы тоже хотелось, чтобы всего этого не было.
мой преподаватель гей. возможно, поэтому он так нормально ко всему этому относится. но он никогда в жизни не позволил бы себе попросить то же самое у какого-нибудь парня.
короче, я ему написала на фейсбуке, что не собираюсь симулировать оргазм, потому что для меня это унизительно. так он теперь говорит мне "тогда не приходи сегодня на репетицию". и написал, что ему не нравится, что я говорю ему, что и как делать в его коллективе.
я написала ему все, что думаю по этому поводу. он пока что не ответил.

Влепить пощечину и уйти с гордо поднятой головой вполне в духе эмоций танго. Слабо?

ЛадаЛ
27.10.2010, 17:19
Влепить пощечину и уйти с гордо поднятой головой вполне в духе эмоций танго. Слабо?

Вот она, врождённая интеллигентность. Да, это в стиле танго, но с подобным должны разбираться психиатры, а не молодые девчёнки (я правильно поняла?).
Кстати, удар не по лицу мог бы оказаться более действенным в этой ситуации. Но с учётом полного отсутствия понимания норм поведения у данного тренера, на любой удар можно получить ответный, и тоже в виде пощёчины. А это может серьёзно травмировать девичью психику. Достаточно и предыдущего моразма. Короче говоря, уходить от него надо, а не переписываться.
Жаль только, набить ему разные места нЕкому.http://s8.**********/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif (http://************/smilie-671124231.html), а лучше http://s.**********/30467f4e28174104bb0dfa8a3eace02b.gif (http://************/smilie-53086503.html).

poison
27.10.2010, 18:07
Да, это в стиле танго, но с подобным должны разбираться психиатры,

Это точно... Кстати, у меня ни непристойное поведение, ни рукоприкладство со стилем танго не ассоциируются.
Да, АТ изначально далеко не аристократический танец, но он о нелегкой жизни и взаимоотношениях людей с непростой судьбой. Это печаль по далекой родине, одиночество, попытка найти утешение, а инода и выгоду, в объятиях друг друга...
Сегодня контингент, увлекающйся АТ (по крайней мере, в Москве) - это в основном романтично настроенные социальщики или интеллигентные интроверты.
В АТ очень интересная деликатная техника и великолепная музыка.

Если мы, конечно, говорим об АТ, а не о какой-то постановочной буффонаде с показной страстью и пошлыми ужимками. :unknw:

Сообщение от Ann_latinistka

Это что - единственная студия аргентинского танго?

Да хоть бы и единственная - не нужно в таких заниматься.

Сообщение от ЛадаЛ

Короче говоря, уходить от него надо, а не переписываться.

Вот, это точно.
Видимо, тут такой вариант "стоггольмского синдрома".

tangoluna
27.10.2010, 22:00
я в шоке..
он выгнал меня из коллектива за то, что я ему сказала.

Ponchik
27.10.2010, 22:03
я в шоке..

и что же это было? :) неужели цитатa от Лены? ;)

tangoluna
27.10.2010, 22:06
нет. то, что для меня эти методы ненормальные. что для меня это унижение.
вам, наверно, кажется, что я шучу. я бы сама тоже так думала, если бы это читала.

tangoluna
27.10.2010, 22:08
Если мы, конечно, говорим об АТ, а не о какой-то постановочной буффонаде с показной страстью и пошлыми ужимками. :unknw:

и такое имеется. короче, всего понемногу

Ponchik
27.10.2010, 22:08
нет. то, что для меня эти методы ненормальные. что для меня это унижение.
вам, наверно, кажется, что я шучу. я бы сама тоже так думала, если бы это читала.

лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас... :)

Кимуля
27.10.2010, 22:23
....
мой преподаватель гей. ...

Человек с устойчиво смещенной психикой!
Очевидно с оскорбительно-пренебрежительным отношении к женщинам!
И что вы после этого имеете сказать.

Ариадна
27.10.2010, 22:47
я в шоке..

Поздравляю!!! Я искренне за Вас рада!!! А сестру свою Вы с собой не заберете?

ЛадаЛ
27.10.2010, 22:56
я в шоке..

Солнышко, сколько Тебе лет? (можно в личку) А Ты хотела там остаться? Зачем? Больше понервничать нЕгде? Найди нормального тренера. И послушайся Ариадну - сестру с собой забери, пока из-за этого морального урода она мужчин не возненавидела.

tangoluna
27.10.2010, 23:15
Солнышко, сколько Тебе лет? (можно в личку) А Ты хотела там остаться? Зачем? Больше понервничать нЕгде? Найди нормального тренера. И послушайся Ариадну - сестру с собой забери, пока из-за этого морального урода она мужчин не возненавидела.
мне 22.
я хотела там остаться, потому что там люди, которые мне дороги. эти репетиции и выступления были самым лучшим в моей жизни.
сестру он тоже выгнал, не волнуйтесь..

Nina Rubstein
27.10.2010, 23:20
Очень хочется поддержать вас в двух вещах:
1) что вы не стали терпеть непотребное отношение. это шаг уважения к себе и своей жизни
2) что если для вас очнеь важны танцы - окружающая действительность поможет вам реализовать ваши желания. не опускайте руки. смотрите вокруг, ищите возможности и вы будете танцевать. желание - очень важная вещь, и хорошо, когда оно не идет на компромисс с уважением к себе.

tangoluna
27.10.2010, 23:26
Очень хочется поддержать вас в двух вещах:
1) что вы не стали терпеть непотребное отношение. это шаг уважения к себе и своей жизни
2) что если для вас очнеь важны танцы - окружающая действительность поможет вам реализовать ваши желания. не опускайте руки. смотрите вокруг, ищите возможности и вы будете танцевать. желание - очень важная вещь, и хорошо, когда оно не идет на компромисс с уважением к себе.
спасибо огромное за поддержку.
я сижу дома одна и мне грустно(

Nina Rubstein
27.10.2010, 23:28
грусть - хорошее и правильное чувство. когда иллюзии и планы рушатся, появляется новый путь. и тогда нормально попрощаться с прошлым. попрощаться при помощи грусти.

tangoluna
27.10.2010, 23:32
просто еще сама ситуация совсем абсурдная и маразматическая.
так гадко от всего этого...

Nina Rubstein
27.10.2010, 23:36
просто еще сама ситуация совсем абсурдная и маразматическая.
так гадко от всего этого...
было бы странно, если бы вам от этого было хорошо :)

lena
27.10.2010, 23:37
мне 22.
я хотела там остаться, потому что там люди, которые мне дороги. эти репетиции и выступления были самым лучшим в моей жизни.
сестру он тоже выгнал, не волнуйтесь..

Если люди, которые там остались и которые "Вам дороги" не вмешались в ситуацию, свидетелями которой были ( или "наказание" Вам было озвучено наедине?), если эти самые люди не возмутились методам, которые этот "тренер" использует в преподавании, если эти самые "дорогие" Вам люди считают публичное унижение кого бы то ни было нормальными методами преподавания - то не грустите, что вместе с этой студией вы оставили позади и этих людей... Нормальный здоровый человек не будет терпеть подобное ни в отношении себя, ни в отношении других. По идее после первого проявления "садизма" со стороны вашего педагога, его студия должна была опустеть... ну разве что там остались мазохисты...

А Вас и вашу сестру я искренне поздравляю. Вы еще даже не осознали, КАК вам обеим повезло, что вас оттуда выгнали...

tangoluna
27.10.2010, 23:42
lena, наказание было озвучено наедине.
но его все боятся, так что никто ничего так и не скажет, скорее всего.

Politos
27.10.2010, 23:46
но его все боятся, так что никто ничего так и не скажет, скорее всего.

Что значит боятся? Он что, местный мафиози? А заявление в полицию Вы написать не хотите?
Кстати, сохраните Вашу с ним переписку в фейсбуке.

lena
27.10.2010, 23:54
но его все боятся, так что никто ничего так и не скажет, скорее всего.Раз боятся, значит про эти "наказания" знают. А раз озвучено наедине - то это только доказывает, что он садист. И ищет себе жертву, проверяя по очереди всех... Озвучьте предложенное Вам "наказание" своим друзьям, которые там остались и посмотрите на их реакцию...
И:
"если друг оказался вдруг
и не друг и не враг - а так...
...ты его не брани - гони..." ( В. Высоцкий " песня о друге" ) почитайте на досуге. Многое поймете...

Ponchik
27.10.2010, 23:57
Что значит боятся? Он что, местный мафиози? А заявление в полицию Вы написать не хотите?
Кстати, сохраните Вашу с ним переписку в фейсбуке.

Мамочка Политоса!
не было факта, скорее всего!
:) а то б, давно написала! :) особенно, если переписка есть по сему факту! :) разводят тут вас, дорогие мои, доверчивые друзья :)

Politos
28.10.2010, 08:22
Мамочка Политоса!
не было факта, скорее всего!
:) а то б, давно написала! :) особенно, если переписка есть по сему факту! :) разводят тут вас, дорогие мои, доверчивые друзья :)

Почему-то у меня тоже такое ощущение. В подобной ситуации люди или молчат, или идут туда, где с этим вопросом разберутся, а на форуме обсуждать, да ещё не на своём, на котором до этого обитал и всех знаешь...

tangoluna
28.10.2010, 12:54
я специально искала танцевальный форум, чтобы выслушать мнение танцоров.
все. всем спасибо.

Nina Rubstein
28.10.2010, 14:35
меня смущает одна вещь: как так, наказание озвучивается тайно, а демонстрируется явно? какая-то тут несостыковка. наказание, как я поняла, публичное.

Kriss
28.10.2010, 14:39
Мне кажется, что уделяется внимание чему то недостойному нашего времени. Если это реал, то попадает под статью об административной ответственности.

tangoluna
29.10.2010, 21:20
если кому-то мешает эта тема, то можете ее закрыть.
проблема решена.
всем спасибо. особенно тем, кто поверил в реальность проблемы.

Lea
31.10.2010, 12:48
Удачи!!!
Вам надо сейчас заняться чем-нибудь, чтоб не было затянувшейся депрессии, так как это (вся ситуация) - огромный стресс.
На самом деле, думайте, что это ВЫ ушли из клуба. А не Вас выгнали. Да и на самом деле ЕМУ больше надо, чтоб у него занимались.
А Вы можете заняться бальными танцами, современными, достичь успеха.
У Вас все впереди, и есть колоссальные возможности, если Вы так любите танцевать. Если долго и серьезно занимались, можете начать ходить на курсы и получать высшее образование по танцам, чтоб преподавать. И так далее. А тренер этот пусть катится подальше. Жизнь его накажет обязательно.
Я в ситуацию верю. Такое не редкость. Извращенцев в танцах предостаточно как среди тренеров, так и среди партнеров. Главное - найти силы в себе и достойно выйти из этой ситуации. И не бросать любимое дело ни в какую. Пусть он еще позлится и позавидует Вашим успехам.:)

Любимая
31.10.2010, 17:23
не дай бог никому такого тренера!удачи вам)*