PDA

Просмотр полной версии : Отвращение к партнеру=(

likysik29
15.11.2010, 21:23
Не могу смотреть партнеру в глаза, у меня к нему отвращение=(
Что подскажите, заранее спасибо=*

Nina Rubstein
15.11.2010, 21:25
он дурно пахнет?
если нет, то отвращение является следствием ваших оценок на "хорошо и плохо". и если вы перестанете оценивать и начнете видеть в человеке его душу, которая всегда прекрасна, отвращение исчезнет. танец без контакта глаз, без уважения друг к другу, без радости от встречи глазами - это не танец. или нужно изменить свое отношения к партнеру, или поменять партнера.

likysik29
15.11.2010, 21:29
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Попробую прислушаться к вашему совету. Но пахнет он не очень=(

Nina Rubstein
15.11.2010, 21:39
можно попробовать деликатно ему об этом сказать. например: мне трудно сосредоточиться на танце, когда меня сильно отвлекает запах твоего пота\тела ит.д. пользуйся, пожалуйста, средствами гигиены.

Лёлич
31.01.2011, 08:15
без уважения друг к другу, без радости от встречи глазами - это не танец. или нужно изменить свое отношения к партнеру, или поменять партнера:good:.........верно сказано....я рассталась со своим партнером....и теперь просто прилив сил... снова все хочется....и стараться и отрабатывать...

p.s. когда партнер первый раз харкнул при мне, я сделала замечание, что мне не приятно....на что он ответил..."да мне по фиг". Когда однажды после тренировки он подошел со словами - жарко деточка!, открыл бутылку с водой и облил меня...при всех...сперва я даже опешила...на наш последний конкурс он забыл не то что постирать а достать из пакета с прошлого конкурса костюм...потом его он стирал в раковине в туалете...но запах не исчез...и почему то все подумали что он перед конкурсом употреблял..
но результат такой: тренера сказали что мол ты слишком много хочешь от партнера, в плане танцевания...и вообще характер у тебя Г...
И я перешла в другой коллектив:yess:

Politos
31.01.2011, 09:13
Лёлич, ищите другого партнёра. Даже с самым талантливым партнёром не будет прогресса без взаимопонимания, ИМХО.

Surfer2007
31.01.2011, 10:06
однажды после тренировки он подошел со словами - жарко деточка!, открыл бутылку с водой и облил меня...при всех...сперва я даже опешила...

На вашем месте надо было засадить ему промеж глаз.

Politos
31.01.2011, 10:15
На вашем месте надо было засадить ему промеж глаз.
Лучше несколько ниже, товарищ думает не головой, это и лечить надо.

samsona
31.01.2011, 10:39
И я перешла в другой коллектив:yess:
Правильно сделала.
Не знаю, как насчёт "встреч глазами", но без удовольствия от процесса танцы точно ни к чему.

Evgeniy
03.11.2011, 18:15
Смотрите не в глаза, а на переносицу.
Кстати, скорее всего через некоторое время отвращение станет взаимным, хотя можно и терпеть какое-то время если обозначена цель ради которой это имеет смысл. Мой опыт, к слову, что терпеть смысла нет. Раздражение будет накапливаться и переходить на других людей.
Если положение безвыходное, т.е. все равно надо танцевать, т.е. нужен способ как-то это преодалеть, не показав свое действительное отношение, то примите эту ситуацию как вызов и тренеровку. Тренеруется в СБТ не только тело, но и психика. Эта ситуация один из частных случаев, которых в СБТ масса. Сохранять ровное, хорошее настроение, наслаждаться тренеровочным и соревновательным процессом нужно уметь независимо от внешних обстоятельств. Зачастую это важнее техники и всего остального. Научитесь этому, все двери в СБТ (или очень многие) будут открыты.

Angela_BENNETT
03.11.2011, 22:21

К сожалению, такое бывает..
По собственному опыту скажу примерно то же, что и Нина. Если Вы на протяжении определенного времени пытаетесь в себе это отвращение к партнеру побороть, но ничего не получается, ничего хорошего из вашего партнерства не выйдет. Все это приведет к тому, что, все Ваши попытки сконцентрироваться будут тщетными. В голове постоянно будут мелькать мысли .. что-то типа "Не переношу, когда он вот так вот поворачивает руку", "И зачем он все время пялится в стену", "Лучше бы он сегодня на работе задержался"
В общем, это я к тому, что Вас начнет раздражать любая мелочь, а постоянное нервное напряжение, знаете, не лучшим образом сказывается на общем эмоциональном состоянии, и, конечно, на результатах.
Не факт, конечно, что становление новой пары будет даваться легче, но, пока не попробуешь, не узнаешь )) Остается только выбрать из двух зол меньшее ))

femmeo
01.07.2012, 18:40
а сменить партнера нельзя? найти другого?

Dancer2001
09.11.2012, 09:28
Делай вид, что смотришь в глаза, а сама закрывай их

dushka
11.01.2013, 13:45
ничего хорошего не получится, у меня так же было в свое время, так и рассталась, перепробовав все(очень танцевать хотелось, даже абы с кем)отвращение начнет переползать на то, чем занимаетесь, в конце концов сами танцы опротивят, лучше сменить партнера или вообще одной потанцевать, но без отвращения))

Еленко35
16.01.2013, 12:12
Я тоже думала, что ради партнера можно и потерпеть. Но это самообман. Накопилось раздражение. В общем +100 dushka

цветик
16.01.2013, 13:24
ничего хорошего не получится, у меня так же было в свое время, так и рассталась, перепробовав все(очень танцевать хотелось, даже абы с кем)отвращение начнет переползать на то, чем занимаетесь, в конце концов сами танцы опротивят, лучше сменить партнера или вообще одной потанцевать, но без отвращения))

У нас именно так все и случилось. Какое количество слез было пролито, сколько нервных срывов (спасибо партнеру)! В конце концов, несмотря на очень неплохие результаты, в том числе и заграницей, дочь сказала: "Все, больше не хочу никаких бальных танцев! Никаких партнеров!" . Может она, конечно, не боец, не знаю. Но душевное здоровье ребенка для меня значительно важнее всех медалек на свете. Поэтому я стараюсь не думать о том сколько было вложено сил и средств за эти 8 лет!

Григорий Федак
11.02.2013, 21:37
отвращение=(
Отвращение как к человеку, танцору, личности, эстетическое, обонятельное?
Присмотритесь к нему издалека и попробуйте понять, что Вас так отталкивает от Вашего партнера?
Было ли такое раньше с Вами? Если да, то к кому Вы испытывали похожее отвращение?