PDA

Просмотр полной версии : В чем секрет успеха (или помогает ли имя ПРО выигрывать турниры)?

angelprofi
17.11.2010, 18:19
Мне показался турнир очень объективным..Ну несомненно, имя ПРО помогает выигрывать турниры .. , иначе не было бы этого бизнеса.. Хотите выигрывать .?!..у вас два пути !!!- первый -взять именитого ПРО и сносно передвигаться по паркету, или второй путь - научиться двигаться самой и вам тоже будут ставить хорошие оценки!

Undinka
17.11.2010, 21:44
Мне показался турнир очень объективным..Ну несомненно, имя ПРО помогает выигрывать турниры .. , иначе не было бы этого бизнеса.. Хотите выигрывать .?!..у вас два пути !!!- первый -взять именитого ПРО и сносно передвигаться по паркету, или второй путь - научиться двигаться самой и вам тоже будут ставить хорошие оценки!

Мне особенно понравилось словечко "тоже":)

Леди Ле
18.11.2010, 09:37
Ну несомненно, имя ПРО помогает выигрывать турниры .. , иначе не было бы этого бизнеса.. Хотите выигрывать .?!..у вас два пути !!!- первый -взять именитого ПРО и сносно передвигаться по паркету, или второй путь - научиться двигаться самой и вам тоже будут ставить хорошие оценки!

Хочется только еще добавить: "но в первом случае вы никогда не узнаете, насколько хороши именно вы, отдельно от вашего именитого ПРО". :)

Niloveir
18.11.2010, 14:36
Относительно "именитых Pro". Не совсем соглашусь. Обратите внимание - далеко не все лидирующие пары имеют именитых Pro, а результат говорит сам за себя. К тому же, именитые Pro часто танцуют как-бы сами по себе, затмевая партнершу, а от этого страдает в целом пара как дуэт (что и оценивают в Challenge+Scholarship).

Offf
24.11.2010, 00:55
Тут кстати один именитый Pro освободился) ну очень очень. Могу инфу скинуть). Я для него высоковата(

Niloveir
24.11.2010, 14:29
Тут кстати один именитый Pro освободился) ну очень очень. Могу инфу скинуть). Я для него высоковата(

Да, и свободны Михеев Сергей и Ковальчук Александр

Stern
24.11.2010, 15:01

сбросьте мне, пожалуйста, в личку!

Stern
24.11.2010, 15:02
Да, и свободны Михеев Сергей и Ковальчук Александр

А как же партнерши Михеева и Ковальчука?

Niloveir
24.11.2010, 15:16
А как же партнерши Михеева и Ковальчука?

А как Вы думаете? :) - в поиске.

Stern
24.11.2010, 15:29
Я не думаю (не принципе:), а в данном конкретном случае:)), а смотрю по турнирам, что с кем происходит. Правда, несколько последних турниров пропустила, вот и недоумеваю, что могло произойти в парах Михеева и Ковальчука

paulina
24.11.2010, 15:34
А вы у них спросите..что там произошло?

Niloveir
24.11.2010, 15:45
А вы у них спросите..что там произошло?

Действительно, об этом лучше у них самих и спрашивать.

Offf
24.11.2010, 16:12
Михальков Игорь то же сейчас освободился

poison
08.12.2010, 20:00
Одна из Амов попросила меня разместить сообщение и помочь ей сохранить инкогнито. Я выполняю ее просьбу.

Итак, от Амши, пожелавшей остаться неизвестной:

" может не совсем в тему, я была очень разочарована когда увидела что партнерши Ам приехали с поддержкой, приехали их тренеры - очень именитые танцоры, я-то наивно полагала, что просто можно взяв уроки и танцуя с хорошим тренером получить удовольствие не как спортсмен от результата и места в финале, а от процесса... вроде ж деньги немалые люди платили именно за это?! но оказалось, что партнерши так увлеклись и впали в такой азарт, что кроме спортивных и танцевальных способностей появилось как первое условие для выхода на призовое место наличие большого толстого кошелька ))) чем он бездоннее, тем больше шансов, что она проплатит больше остальных выходов на паркет и устроители, которые в курсе, кто сколько оплатил, поощряют это призовым местом ))) . так было на Осенней звезде. А у Минделя в финале обязательно его студентки, не смотря на то, что есть более достойные из "диких пар" ".

Undinka
08.12.2010, 20:16
я была очень разочарована когда увидела что партнерши Ам приехали с поддержкой, приехали их тренеры - очень именитые танцоры,

появилось как первое условие для выхода на призовое место наличие большого толстого кошелька ))) чем он бездоннее, те больше шансов, что она проплатит больше остальных выходов на паркет и устроители, которые в курсе, кто сколько оплатил, поощряют это призовым местом ))) . .
Честно говоря, не совсем поняла, в чем претензия. Приехали тренеры, как поддержка - да, поддержку можно привезти любую, тут уж, кто на что способен: кто маму, подругу, кто тренера:) Безусловно, наличие в зале (или в судейской линейке) тренера - хорошая поддержка. "Проплатит больше остальных выходов на паркет" - это как? Возможно, отсутствие знаков препинания не дает понять сути посылки...Кто больше танцует - больше выигрывает? Если в этом дело, то да, опять же, безусловно. Если Вы танцуете 2 танца (проглотила:)), то у Вас меньше шансов на победу, чем, если Вы танцуете 50. Это же естественно - и показать свой уровень лучше можно с пятидесятой попытки, чем со второй, и больше шансов, что судьи Вас увидят и оценят. Особенно, если они стоят спиной ко второй половине зала, а Вы танцуете свой второй и последний танец именно на ней.
Это же все понятно...Тут уж, как мне сказал мой Про: "или танцуешь блестяще, и у судей просто нет возможности тебя засудить по полной, или у тебя много денег, и ты станцуешь 60 заходов, и у них опять же не будет шансов тебя не увидеть! А у тебя нет ни того, ни другого, так что выход в полуфинал - уже отлично!"

paulina
08.12.2010, 20:20
Чтобы понять на каком уровне я танцую ,..например .. я часто уезжаю из Москвы ,посещаю другие турниры,где меня совсем не знают ..Доля правды в написанном есть. Чем больше выходов имеет студентка,тем больше она поддерживается устроителями турнира.Но ,думаю и надеюсь,что на судейство все-таки влияние оказывает больше танец, а не кошелек ! Бывает имя ПРО влияет на оценку..Но , все же если студентка хорошо танцует .. она получает свое призовое место честно !

pronto
08.12.2010, 20:53
Это зависит от турнира, т. е. организаторов и от судей...
Лучше всего влияет на оценку количество уроков взятых у известных тренеров с мировым именем, если они судят в России ПроАм еще лучше. Имя партнера значит очень мног, особенно если он профик и если ЧР танцует в финале или Блэкпул в полуфинале или хотя бы в четверти .. это сильно повышает шансы, несомненно.
Мы у Минделя только в синглах обходили девушку у которой партнер чемпион России, в самом престижном Сколаршипе нас даже не пустили в финал. у меня партнер по любителям танцевал.

paulina
09.12.2010, 00:40
Правила игры такие же как и у спортсменов ..уроки , уроки , уроки ! Помимо знаний уроки у известных тренеров повышают шанс иметь оценку выше .. А в синглах судят только студентку,так должно быть ..Значит вы хорошо танцевали ) Так часто бывает ..у меня в Америке бывает так часто .. в синглах первое место, а в сколаршипе последнее в финале ) в лучшем случае ))..а то и вообще в полуфинале )))

Леди Ле
09.12.2010, 10:56
Сразу извиняюсь, сейчас будет длинный пост.

Прочитала я вчера сообщение знакомой Poison и снова подумала: какой же я в танцах счастливый человек. Во-первых, в плане приоритетов. Во-вторых, в жизненном опыте, который развенчивает многие проамовские мифы. В общем, постараюсь покороче и по существу.

Судейство

К сожалению, вынуждена признать, что действительно есть эта закономерность в Проаме: чем больше берешь уроков у судей, тем лучше тебя судят. И конечно же эти уроки преследуют целью не только повышение мастерства, но и (а иногда и в первую очередь) стремление быть узнанной на паркете в большом количестве пар. И чем массовее будет Проам, тем больше будет эта потребность. Что тут скажешь – это правило из СБТ пришло и в Проам, хотим мы этого или нет. Лично мое мнение: я никогда не буду брать такие вот политические уроки. Не потому, что денег жалко, а просто такая вот у меня гражданская позиция. :) Тем не менее, людей, занимающихся политикой в своем собственном танцевании, не осуждаю – мне, в общем-то, все равно, как кто устраивает свою танцевальную жизнь.

"Миндель протаскивает свои пары на своих турнирах". Должна признаться, в этом плане мне повезло – у меня была возможность убедиться, что это не так. Был период, когда я не выступала за Галладенс – там не было подходящего для меня партнера. И я встала в пару с танцором, который, в свою очередь, перед этим отказался в Галладенсе работать. И первый турнир, на который мы с ним вышли, - это был ни много ни мало Champions Ball 2008. Мне все говорили, что такого коварства мне не простят, и я робко надеялась хотя бы на последнее место в финале. Тот конкурс мы выиграли (scholarship, первые места по всем пяти танцам). Так что теперь, когда я танцую на конкурсах, моя совесть чиста – никто не будет меня протаскивать только потому, что я выступаю за Галладенс.

"Большой толстый кошелек"

Poison, передайте, пожалуйста, своей знакомой, что ей очень повезло, если у нее нет этого самого большого толстого кошелька! Потому что в этом случае ее не терзают сомнения на тему "Он любит не меня, а мои деньги!" :) Могу развить мысль, если надо, но, наверное, и так все понятно.

Тренер-чемпион (если я правильно поняла автора про "приехали их тренеры - очень именитые танцоры")

Дорогая знакомая Poison, вы, наверное, еще пока даже не подозреваете, как вы правы, полагая, что "можно, взяв уроки и танцуя с хорошим тренером, получить удовольствие не как спортсмен от результата и места в финале, а от процесса..."! Не знаю, поверите вы мне или нет, но, даже если бы у меня были те самые большие деньги из предыдущего пункта, я бы не встала в пару с чемпионом. Вы хоть представляете, какой у этих самых чемпионов характер? Даже если он и был когда-то ангельским, то после терзаний на тему "а не мало ли я с нее беру денег?" он все равно окончательно испортится, и вы это обязательно почувствуете на себе. Да и не только в деньгах дело. Здесь уже писали о том, что более слабые партнерши обходят более сильных за счет своих партнеров. Задайтесь, пожалуйста, вопросом: вы так хотите? Чтобы за вашей спиной говорили, что – да, ваш партнер чудо как хорош, а вот вы, станцуй вы соло, и в полуфинал бы не прошли? Одна такая партнерша, выиграв турнир и зная, что про нее так говорят, потом сокрушалась: "Вот оно мне надо?". Партнерша, кстати, очень неплохо танцует, но т.к. она адекватный человек (а таких, слава богу, в Проаме большинство), то она прекрасно понимает, что такое первое место особой радости не приносит.

В заключение еще раз повторюсь: моя позиция формировалась исключительно на основе собственного опыта. Как ни странно, мое танцевальное счастье складывается из того, что у меня многого нет: у меня нет большого толстого кошелька, у меня нет партнера-чемпиона и у меня нет каких-то огромадных танцевальных амбиций, что позволяет мне получать удовольствие именно от процесса, а не от завоеванных всеми описанными способами мест. Буду рада, если эти доводы помогут стать счастливее и вам. :)

Undinka
09.12.2010, 11:14
Le, я обожаю твои "длинные" посты!:) Сразу настроение поднимается!:) Только вот парочку капелек дегтя можно? Адекватная Амка, сокрушаясь по поводу 1 места, наверное, не решила поменять Про на менее "чемпионистого"?:) Ну и насчет галадансовских пар. Ну, ты знаешь сама. Хотя ты объективна, когда говоришь о себе. Но есть и другие галадансовские пары, которые танцуют не очень сильно, но обходят конкурентов. Но тут ничего не попишешь - хозяин - барин. Понятно, что пока у Галаданса нет соперников в организации крупных конкурсов, кто платит, тот и заказывает музыку. И, конечно, он будет поддерживать свои пары. Ну не наоборот же! Самая главная твоя правда - если мы хотим получать удовольствие от танцев, давайте танцевать, а не переживать из-за отсутствия толстых кошельков:)

Dancefil
09.12.2010, 13:09
Le, чем длиннее твои посты, тем больше тебя хочется благодарить! Так что тебе не извиняться надо, а гордиться!
По теме, в любом виде наших танцев есть и плохие и хорошие стороны, и то что написала ты, и то что пишет знакомая poison. От этого не избавишься, поскольку противоречия являются одной из причин развития.
А значение имеют прежде всего то, что надо бороться с тем негативом, который замедляет развитие, мы ж легких путей не ищем ;). А еще значение имеет динамика: в какую сторону все движется.

Леди Ле
09.12.2010, 15:50
Спасибо большое! :)

Dancefil, когда ты говорил о динамике, ты имел в виду динамику личного развития танцора или динамику развития танцев в целом? (это я спрашиваю, начитавшись дискуссий в соседних ветках)

Адекватная Амка, сокрушаясь по поводу 1 места, наверное, не решила поменять Про на менее "чемпионистого"?:)

Партнера эта девушка, кстати, поменяла. :) Но тоже на довольно именитого. Справедливости ради надо сказать о том, что партнер-чемпион – это ведь не только более высокие оценки на турнирах, но и больший прогресс на тренировках, так что не очень разумно, наверное, ожидать, что обеспеченная партнерша встанет в пару с кем-нибудь среднего уровня только для того, чтобы узнать себе цену. Чтобы узнать цену своему танцеванию, надо сначала это танцевание наработать, что происходит гораздо быстрее с более сильным тренером.

Но знаете… Ладно, раз у нас сегодня такой день откровений… :) Это случилось на прошлой неделе: мы взяли тренировку у чемпиона России. Какую-то часть занятия он протанцевал со мной в паре, а потом я ехала домой в состоянии не то чтобы тоски, но как минимум грусти: на занятии я вспомнила, каково это – танцевать с партнером такого уровня. Это совсем другое измерение, другой масштаб, другое восприятие, другое всё! И – да, буду откровенна, я ехала и грустила, грустила потому, что у меня нет возможности танцевать с чемпионом. Так что я очень понимаю обеспеченных партнерш: зачем покупать жигули, если можно позволить себе бентли (простите за аналогию).

Другое дело, что все мы разные не только по степени финансовой обеспеченности, но и по ставящимся нами приоритетам. Лично для меня очень важен психологический комфорт в паре. Когда-то, впрочем, это было не так, когда-то самым важным был результат, и это, скажу я вам, была та еще гонка. Закончилась она, правда, плачевно: я впала в депрессию от осознания того, что у меня никогда не будет достаточного количества денег и времени, чтобы догнать "первый эшелон", что в танцах я – бездарь, если верить моему тренеру, и что для всех будет лучше, если я вообще из этих танцев уйду. И тут судьба посылает мне моего нынешнего партнера. Спустя месяц я не ходила – летала! Я уже и забыла, какое это счастье – просто танцевать! Да, он не чемпион, но мне и не надо другого. Это как в песне: "Ну так и я, слава богу, не Рикки, не Мартин". :) Зато ему нравится со мной танцевать – могла ли я этим похвастать, стоя в паре с чемпионом? Мне хорошо с ним в паре, мне комфортно и уютно. Да, мой прогресс не такой быстрый, как у других, ну и что? Я все равно никогда не обойду первые пары, это просто физически невозможно сделать, танцуя в паре 3-4 часа в неделю. Зато, вставая с ним в пару, я порой замираю от счастья – а разве не за этим я пришла в бальные танцы?

Dancefil
09.12.2010, 16:10
Le, я говорил про танцы в целом, ибо твоя личная динамика всегда будет положительной, я очень на это надеюсь. :)
Недавно я разговаривал с одной мамой юного танцора, она была в легком шоке от ситуации в ФТС МО, и отсутствия турниров, как результата ситуации. Так вот моя мысль была, что у ее сына есть тренер, партнерша и возможность танцевать, так что ничего страшного в отсутствии турниров нет. И я очень рад, что она со мной согласилась, подумав.
В танцах главное не чемпионство, а то, что нравится танцевать....

Offf
09.12.2010, 18:57
Le, я обожаю твои "длинные" посты!:) Сразу настроение поднимается!:) Только вот парочку капелек дегтя можно? Адекватная Амка, сокрушаясь по поводу 1 места, наверное, не решила поменять Про на менее "чемпионистого"?:) Ну и насчет галадансовских пар. Ну, ты знаешь сама. Хотя ты объективна, когда говоришь о себе. Но есть и другие галадансовские пары, которые танцуют не очень сильно, но обходят конкурентов. Но тут ничего не попишешь - хозяин - барин. Понятно, что пока у Галаданса нет соперников в организации крупных конкурсов, кто платит, тот и заказывает музыку. И, конечно, он будет поддерживать свои пары. Ну не наоборот же! Самая главная твоя правда - если мы хотим получать удовольствие от танцев, давайте танцевать, а не переживать из-за отсутствия толстых кошельков:)
Тут то же одна Амка станцевала с партнером Чемпионом(он не хотел идти в Галаденс) классный суперский партнер. Она с ним стала танцевать на 200% лучше станцевала турнир результат ей не понравился. Хотя был не так уж и плох и что. Решила засудили. Встала с просто партнером ----зато оттуда )))

Biruza
09.12.2010, 21:08
Одна из Амов попросила меня разместить сообщение и помочь ей сохранить инкогнито. Я выполняю ее просьбу.

" может не совсем в тему, я была очень разочарована когда увидела что партнерши Ам приехали с поддержкой, приехали их тренеры - очень именитые танцоры, я-то наивно полагала, что просто можно взяв уроки и танцуя с хорошим тренером получить удовольствие не как спортсмен от результата и места в финале, а от процесса... вроде ж деньги немалые люди платили именно за это?! но оказалось, что партнерши так увлеклись и впали в такой азарт, что кроме спортивных и танцевальных способностей появилось как первое условие для выхода на призовое место наличие большого толстого кошелька ))) чем он бездоннее, тем больше шансов, что она проплатит больше остальных выходов на паркет и устроители, которые в курсе, кто сколько оплатил, поощряют это призовым местом ))) . так было на Осенней звезде. А у Минделя в финале обязательно его студентки, не смотря на то, что есть более достойные из "диких пар" ".

Честно говоря не пойму почему кого-то это задевает :unknw: А что, в обычных спортивных танцах все не так? Там не покупают себе сильных партнеров и поддержку тренеров и судей? Там точно так же: кто богаче, шьет красивые платья и имеет возможность брать больше уроков, тот лучше танцует и занимает лучшие места. Но это не мешает другим, менее богатым танцорам заниматься самосовершенствованием и получать удовольствие от танца. Если кого-то не устраивают реалии жизни... ну, можно или попробовать их изменить или перестать танцевать. А просто разочаровываться?.... если вы на порядок лучше станцуете, вас заметят и без "толстого кошелька". Значит недостаточно хорошо еще танцуете и надо не разочаровываться, а идти в зал и пахать.

Lea
11.12.2010, 18:33

Неожиданно. Жаль, что так иногда происходит.

14.12.2010, 21:59
Прошу прощения,но очень странно читать умные рассуждения по поводу того,кто благодаря более толстому кошельку оплатил большее количечество выходов на Осенней Звезде.Там ВСЕ были в одинаковых условиях:синглы,1/2,финал.Все.Кроме того,результаты,в отличие от турниров Минделя,выдавались желающим сразу же.

lakomka
07.02.2011, 14:48
Чемпион Мира или нет - главное, чтобы человек был хороший :)
Я встала в пару с тренером, для которого pro-am был основной статьёй дохода. Ни чемпионом мира, ни чемпионом России этот тренер никогда не был. Зато всё его рабочее время расписано по минутам - у него оч. много am. На тренировках он неплохо объяснял материал, но большая часть времени уходила на его пиар - то он вот так умеет, то вот это может станцевать, то опять на конкурс едет... Далее, начал рассказывать мне гадости о других своих am и пытался втянуть меня в обсуждение. Для меня это неприемлемо. Объяснить ему, что он ведёт себя некорректно, не получилось :( Я не хочу учиться у такого тренера. Мне должно быть психологически комфортно.
И, как в сказке, я начинаю брать уроки у чемпиона мира. Единственный минус - он очень часто уезжает на турниры :) Но я готова ждать ))) Из плюсов: + прогресс очевиден; + никакой саморекламы, заносчивости или хвастовства своими титулами со стороны тренера; + с пониманием относится к моей работе и готов идти на компромисс по времени тренировок (даже если я задержалась на совещании, всегда можно ему позвонить, он дождётся); + если у меня что-то не получается, он ищет другие способы мне объяснить, а не обвиняет меня; + всегда пунктуален, не стремится сбежать с тренировки раньше (чаще ещё и после тренировки что-то объясняет). И самое главное, что я безумно жду каждую тренировку, т.к. сам процесс доставляет удовольствие.

Undinka
14.05.2012, 15:38
Не имя Про, а его уровень и количество и качество его знаний помогают добиться качественного скачка, прогресса, преодоления якобы достигнутой планки.

kupuk1256
26.05.2012, 04:38
Определенно да, зависит...сам был свидетелем этого. Чаще всего с этим сталкиваешься на небольших турнирах. Такое было, есть и будет всегда...уезжая за границу на конкурс и соревнуясь с теми же именитыми парами, сразу станет понятно кто действительно достоин более высокого места...там вы все равны...

Irinna
15.02.2014, 22:45
К вопросу об именитых партнерах: были тут две ситуации- первая, когда кое-кто из судей после турнира заявил, что расставлял пары согласно рейтингу партнеров в их проф-карьере, т.е. если ты не с Дони на паркет выходишь, то как-бы и надеяться особо не на что, если какая звезда появится))) а вторая, когда одна из таких звезд подошла и с порога заявила, мол танцуешь классно, если со мной встанешь - будешь первая, а так - никогда никого не подвинешь! ))) вот такая картинка получается! Я лично "кидать" человека, которого уважаю, да и, кстати, тоже далеко не последнего в рейтинге, ради самоуверенных звездунов не планирую, но в ближайшем окружении (в зале) уже как минимум 3 проамщицы именно так партнеров и сменили. Вот и думается, куда все это движется?...

Hola
17.02.2014, 08:48
Вот и думается, куда все это движется?...
Да никуда. Пусть каждый идет своей дорогой. Тут недавно тоже самое с новой знакомой обсуждали. Как там было? "...пусть каждый выбирает по себе...", ну и приоритеты, соответственно, расставляет.
Но в целом, считаю, что влияние "звездности" партнера на расстановку мест (по крайней мере в латине) несколько преувеличено, т.е. кто действительно хорошо танцует - будет оценен, а вот когда при прочих равных, тут, конечно, да, кто партнер - играет роль. Да и в ст., честно говоря, есть примеры, когда человек действительно хорошо танцует, ничего его не задвигает. Но это, скорее, из наблюдений со стороны.

piroza
17.02.2014, 09:45
когда человек действительно хорошо танцует, ничего его не задвигает.

ну-ну... ))) не надо на это особенно расчитывать - не придется разочаровываться )) лучше принимайте все как есть и танцуйте в свое удовольствие. Система одинаково работает и в проам, и в спорте. Собственно говоря, почему проам ее должен был избежать? :unknw:

Куджо
17.02.2014, 10:44
Я лично "кидать" человека, которого уважаю, да и, кстати, тоже далеко не последнего в рейтинге, ради самоуверенных звездунов не планирую, но в ближайшем окружении (в зале) уже как минимум 3 проамщицы именно так партнеров и сменили. Вот и думается, куда все это движется?...

Ну да, это всецело вопрос соотношения ваших личных принципов, амбиций и доступных финансов. Объективную реальность отрицать глупо - да, ваши конкурсные результаты со "звездуном" будут лучше, чем не со "звездуном". На мой взгляд это абсолютная аксиома, единственное исключение - если вы со своим "звездуном" сдуру пойдете на конкурс, где рулит другая федерация. Так что если амбиции и финансы жгут душу и карман - берите звездуна и не задумывайтесь даже. Если танцуете "для себя" и т.п - танцуйте как есть, и адекватно воспринимайте результаты. Как-то так.

pronto
17.02.2014, 10:45
лучше принимайте все как есть и танцуйте в свое удовольствие. Система одинаково работает и в проам, и в спорте. Собственно говоря, почему проам ее должен был избежать? :unknw:
Вот согласна на все 100% . А звездуны бывают очень разные))). может и танцует хорошо, и результаты могут быть выше, но если танцор с самого начала так себя заявляет, что мол тебе без меня ни чего не светит, я бы тоже к нему не пошла, наверное хочется более душевных отношений в паре что ли... В спорте, когда уже думает спортсмен о профессиональной карьере, там конечно без вопросов!!! А в ПроАм, если ты и так не плохо устроен и танцы это в большей степени то что душа требует, то некультурные карьеристы пусть курят в сторонке))).

Hola
17.02.2014, 12:13
не надо на это особенно расчитывать - не придется разочаровываться )) лучше принимайте все как есть и танцуйте в свое удовольствие. Система одинаково работает и в проам, и в спорте. Собственно говоря, почему проам ее должен был избежать? :unknw:
Вот, по-моему, лучше и не скажешь. Абсолютно согласна!
Просто хочу повториться: значимость звездного Про, по-моему, несколько преувеличена, но нельзя сказать, что этого нет.

Irinna
17.02.2014, 12:15
Я уже писала, мне мнение конкретных людей важнее, чем очередная медалька, но при таком подходе снова возникает вопрос о целесообразности соревнований!

Hola
17.02.2014, 12:17
Ну да, мир несовершенен :yes:
И еще, из наблюдений: если послушать мнение самых разных из амбициозных Ам, то, по-моему, каждая считает именно себя самой достойной, и готова подкрепить свое мнение мнением нескольких "авторитетных специалистов", слышанное ей при различных обстоятельствах :greeting: . Ну, опять же, не все, конечно.
И еще, навеяло. В моей голове сформировалась некая классификация "конкурсных Ам" по отношению к процессу соревнований, причем от уровня танцевания не зависящая. Итак:
1) Считает себя самой достойной.
2) (по-моему, самая многочисленная): имеет в своей голове некий собственный рейтинг из тех, кто по ее мнению, танцует лучше ее и тех, кто хуже. Относится к результатам судейства в зависимости от совпадения с собственный "рейтингом".
3) Те, кто, как писала Piroza "принимает все, как есть, и танцует в свое удовольствие". В приоритетах имеет прежде всего самосовершенствование. (таких не так много, по-моему)
Ну это так, из наблюдений, как говорится, за собой и окружающей действительностью :mocking:

Irinna
17.02.2014, 16:47
Ну да, мир несовершенен :yes:
И еще, из наблюдений: если послушать мнение самых разных из амбициозных Ам, то, по-моему, каждая считает именно себя самой достойной, и готова подкрепить свое мнение мнением нескольких "авторитетных специалистов", слышанное ей при различных обстоятельствах :greeting: . Ну, опять же, не все, конечно.
И еще, навеяло. В моей голове сформировалась некая классификация "конкурсных Ам" по отношению к процессу соревнований, причем от уровня танцевания не зависящая. Итак:
1) Считает себя самой достойной.
2) (по-моему, самая многочисленная): имеет в своей голове некий собственный рейтинг из тех, кто по ее мнению, танцует лучше ее и тех, кто хуже. Относится к результатам судейства в зависимости от совпадения с собственный "рейтингом".
3) Те, кто, как писала Piroza "принимает все, как есть, и танцует в свое удовольствие". В приоритетах имеет прежде всего самосовершенствование. (таких не так много, по-моему)
Ну это так, из наблюдений, как говорится, за собой и окружающей действительностью :mocking:

Давайте не путать мнение Ам о себе и "честности" полученных мест и о том, что на все это и как влияет, и прямое заявление судьи, о том, что он/ она расставлял/а пары в финале, руководствуясь рейтингом Про )))

pronto
17.02.2014, 17:44
А что Вы хотели?))) Судья то пришла из спорта, она не может засудить звездного Про! Наверное по тому что Про этот занимается с ее учениками, я таких не мало знаю, или судит ее учеников на соревнованиях. А многие Про привыкли быть первыми, и на ПроАм конкурсах у них идет такое же соперничество. Поэтому к Вам и подошла вышеупомянутая звезда с выгодным предложением.
Наверное Вы уже не плохо танцуете, а тренеры любят выступать не с нулевыми девушками, которые только пришли и еще танцуют базу, а с теми с которыми можно и себя показать! У чемпионов очень ранимое самолюбие.
Я замечала что даже на тренировках Про партнеры, которые соперничают на площадке, то уже иногда больше работают на публику чем обычно))). Очень трудно им себя контролировать.

Irinna
17.02.2014, 22:03
Спорт и проам все-таки отличаются. В спорте пару растит тренер, кто-то развивается быстрее и переходит к более сильному партнеру, но при этом прежнему он, по большому счету мало чем обязан. В проам партнер- это тренер. И переманивание готовенькой ам сравни переманиванию готовой пары из клуба в клуб. Ничего в этот результат не вложив, взять и на чужом горбу пропиариться - таких в спорте, согласитесь, не очень уважают... так и здесь вопрос этики и для судей, и для ам - оценить усилия и результат этих усилий или просто еще раз отметить имя

для меня выбор очевиден: человек, который за пол года добился того, чего предыдущий про не смог сделать за 2 года, который помог мне вернуть форму (все-таки со времен спортивного танцевания прошло немало лет), помог сбросить 20 кг, готов вместе работать над физикой, бегать, отжиматься со мной, помог вернуться к нормальному турнирному танцеванию, помог снова поверить в свои силы, снова начать побеждать, реально переживающий и помогающий во всем будет всегда выше того, кто просто обошел его на пару строк на UK )) для меня это вопрос принципов!