PDA

Просмотр полной версии : Вот и пришла нежданная...

gost
20.11.2010, 11:40
Никогда не думала, что влюблюсь в своего тренера, тема эта уже избита, но случай у меня наверное не как у всех. К любому делу привыкла подходить рационально, а душа видимо не вытерпела. Тренер у меня своеобразный человек, как и каждый из нас, но очень хорошо преподносит танец. Я давно искала такого тренера, заметила прогресс, да и нашла-таки ту рационалистику, которую так долго искала. Внезапно поняла, что этот человек меня привлекает и более того буквально не выходит из головы, что мешает безумно, так как начала чувствовать себя скованно и неуверенно на занятиях. Прочитала многие советы, вышеупомянутые. Пробовала сконцентрироваться только на танце, выписать все его недостатки , но оказалось, действительно-сердцу не прикажешь, несмотря на то, что никогда этому не верила. И знаю, что никогда не смогу его заинтересовать (может оно и не нужно вовсе), причину, к сожалению, придавать огласке не могу. Он натура иногда пафосная, всегда в центре внимания. На данный момент поняла, что нахожусь, в какой-то непонятной ситуации. Не могу поменять клуб- так как знаю, что вряд ли найду именно то, что на данный момент у меня в руках. Но не могу с чувствами совладать, и они мне ужасно мешают в танце. Я- не романтик, но на танцах тяжело показать все свои способности. Хотела попробовать пообщаться с ним, может, узнав его как человека, легче станет, дружеские отношения-все же помогают, но не хватает опять-таки уверенности, да и интересы разные. Конечно, желание – почувствовать его присутствие, его глаза, да и просто поговорить о всякой чепухе-есть, но знаю, этого никогда не произойдет…люди мы разные…Я советов у вас, друзья не прошу, мне уже приятно то, что есть с кем поделиться…Спасибо за прекрасную возможность! Но если сможете подсказать добрым словом- буду благодарна! Танцуйте, несмотря ни на что…это единственный способ забыть о всех ненужностях этой жизни…

samsona
20.11.2010, 12:35
Да что ж тут посоветуешь...
Наслаждайтесь жизнью :), вот и все,
любовь, даже без малейших вариантов на взаимность, это
чудесно,
а то, когда любовь уйдёт, так пусто станет...
а скольким она вообще не ведома...

gost
20.11.2010, 12:49
Да что ж тут посоветуешь...
Наслаждайтесь жизнью :), вот и все,
любовь, даже без малейших вариантов на взаимность, это
чудесно,
а то, когда любовь уйдёт, так пусто станет...
а скольким она вообще не ведома...
какое уж тут наслаждение?
мучение и пустота, уже наступившая...
плюс неспособность преодолеть свою закомплексованность..

samsona
20.11.2010, 13:18
какое уж тут наслаждение?
мучение и пустота, уже наступившая...
:kiss2:

неспособность преодолеть свою закомплексованность..
Может, не надо ничего преодолевать...
А старое-доброе "Ничего!" да "Поживём-увидим"... ?
:)

gost
20.11.2010, 13:24
:kiss2:

Может, не надо ничего преодолевать...
А старое-доброе "Ничего!" да "Поживём-увидим"... ?
:)

ну что ж...годик потерпели-потерпим еще чуток:secret::)
эх..одни проблемы с этими танцами,но я все равно их не брошу:dance:

poison
20.11.2010, 18:29
... Хотела попробовать пообщаться с ним, может, узнав его как человека, легче станет, дружеские отношения-все же помогают, но не хватает опять-таки уверенности, да и интересы разные. .

…люди мы разные…

Я так думаю, что если уже на данном этапе возникают трудности с личным взаимодействием и видно, что вы разные люди - то о какой любви может идти речь? Бесперспективняк при любом раскладе.

gost
20.11.2010, 18:51
Я так думаю, что если уже на данном этапе возникают трудности с личным взаимодействием и видно, что вы разные люди - то о какой любви может идти речь? Бесперспективняк при любом раскладе.

Ну я тоже поначалу не думала что так все получится, но теперь несмотря на разного рода причины- влюбилась на свою голову))
По поводу интересов,я не утверждаю ..так как практически не общалась с ним совершенно...!
Это покажется многим удивительным,мол как же тогда проходили групповые,индивидуальные?...:mega_shok:secret:
Возможно poison вы правы, я борюсь со своим чувством, но пока оно мне только мешает...(
Но сколькому я у него научилась за это время,хоть и приходилось иногда закрывать глаза на его самолюбие...стоит хотя бы за это благодарить, а я- человек благодарный...и зависимый))

poison
20.11.2010, 19:28
По поводу интересов,я не утверждаю ..так как практически не общалась с ним совершенно...!

Возможно poison вы правы, я борюсь со своим чувством, но пока оно мне только мешает...(

А складывается впечатление, что наоборот, культивируете. Причем "на пустом месте".

...сколькому я у него научилась за это время,хоть и приходилось иногда закрывать глаза на его самолюбие...

Нда. Довольно противный тип. :) Не общительный, больное самолюбие.... Беее.. :) А внешне как?

Но сколькому я у него научилась за это время
стоит хотя бы за это благодарить, а я- человек благодарный...и зависимый))

Ну, вот все у вас в одну кучу. Нужно же отделять "мух от котлет". Танцы-танцами, благодарность - благодарностью, а любовь-любовью. :unknw:
А вы свою любовь сами же старательно подпитываете благодарностью, и при этом искренне верите, что боретесь с ней, выписывая недостатки, что к источнику питания не имеет никакого отношения. :)

Keren
20.11.2010, 19:32
Если Вы почти или совсем не общаетесь с предметом своей любви вне паркета,то что,собственно,Вы знаете о нем?о нем,как о человеке? Черт возьми мое гуманитарное образование, но на память приходит знаменитая теория кристаллизации Стендаля...Из более поздних "нетленок"-тут позволила себе поболеть пару деньков и на досуге посмотрела новый ...фильм по мотивам Оксаны Робски,"Про любоff" называется. Все что про гламур, конечно, полная мура,а вот про разницу в восприятии одних и тех же событий влюбленной девой и мужчиной, в которого она влюблена, рассказано очень и очень неплохо. Отрезвляет, я бы сказала. Другое дело, что люди постарше много бы отдали за возможность еще раз испытать Ваши душевные муки, причем даже в самом безнадежном варианте! Цените то, что имеете))) кроме того, танцы Вам в помощь, история Пигмалиона вторая по популярности после Золушки!танцуйте и обрящите, не то, так это.

gost
20.11.2010, 19:40
Если Вы почти или совсем не общаетесь с предметом своей любви вне паркета,то что,собственно,Вы знаете о нем?о нем,как о человеке? Черт возьми мое гуманитарное образование, но на память приходит знаменитая теория кристаллизации Флобера...

мда...а ведь вот он ответ на мой вопрос...ничего...ну хотя есть кое-что..
зря я,наверное написала сюда..нужно бы самой разобраться со своими образами..
а ведь без вашей подсказки так и тешила бы себя иллюзиями...

gost
20.11.2010, 19:47
Нда. Довольно противный тип. :) Не общительный, больное самолюбие.... Беее.. :) А внешне как?

Для меня приятен=)
Нет,напротив очень общительный,умеет пошутить...а самолюбие и правда больное!..

А вы свою любовь сами же старательно подпитываете благодарностью, и при этом искренне верите, что боретесь с ней, выписывая недостатки, что к источнику питания не имеет никакого отношения.
:rofl: а ведь правильно сказано...
то,что сама не смогла в себе понять, взрослые люди наипростейшим образом уже расставили по местам...

Keren
20.11.2010, 20:21
Для самобичевания рано))) Как недавно высказались в другой ветке- форум, это наша любимая жилетка, которая никогда не ппромокнет. Иной раз ведь и подруге не расскажешь, может не понять, а здесь все инкогнито, ну, или почти все)))

Max_dance9
20.11.2010, 20:33
Другое дело, что люди постарше много бы отдали за возможность еще раз испытать Ваши душевные муки, причем даже в самом безнадежном варианте!
Не факт - зависит от того, каков был собственый опыт.

Nina Rubstein
20.11.2010, 21:47
ребят, человек пишет "советов не прошу. хочу просто поделиться. не с кем." вот, поделилась. ничего не просит.

poison
21.11.2010, 00:37
ребят, человек пишет "советов не прошу. хочу просто поделиться. не с кем." вот, поделилась. ничего не просит.

Вообще, человек предложил делиться мнениями:

Сообщение от gost
Но если сможете подсказать добрым словом- буду благодарна!

По-моему, мы достаточно по-доброму и искренне сопереживая, подсказали. И автор, вроде, не в обиде. Проигнорить или отметить дежурными замечаниями было бы хуже, я считаю.

gost
21.11.2010, 16:57
Ну конечно не в обиде!...Я рада любым советам,даже самым суровым...Я давно заметила,что несмотря на виртуальность,чувствуется искренняя человеческая поддержка,что не на всех форумах прослеживается...((
Я,видимо,недостаточно четко сформулировала,с чем именно мне сложно справиться...
Пусть это даже не любовь,влюбленность,увлечение...возможно и интересы общие появятся...не это проблема-проблема забыть о чувствах на занятиях...
Поначалу,казалось,что это некая эйфория,от самой атмосферы,от талантливой личности,которая умеет этот талант показать,красиво станцевать...но оказалось и за пределами танцевальной "территории"...это безумие продолжается...да и пусть...лишь бы не на самих тренировках..

gost
21.11.2010, 17:01
не просит,но немного на это надеется...:blush:

poison
21.11.2010, 18:11
...не это проблема-проблема забыть о чувствах на занятиях...

А вы попробуйте немного пообщаться с тренером на индивах. Не в каком-то личном ключе, а просто обсудить танцевальные или другие интересующие вас и его темы.
Может, это вовсе и не любовь, а нормальный интерес к общению с интересным человеком, простите за тавтологию :). Или просто есть необходимость в том, чтобы наладить лучшее взаимопонимание. Если вы не "на одной волне" - сложно сконцентрироваться, и поэтому "не клеится" тренировочный процесс.

Nina Rubstein
21.11.2010, 18:49
не просит,но немного на это надеется...:blush:

ну может быть стоит смелее чего-нибудь запросить? просто, честно сказать, простите мне мою непонятливость, но я правда не очень понимаю, в чем именно вы нуждаетесь и как я могу быть вам полезна.

Surfer2007
22.11.2010, 09:50
Слушайте, как клево быть тренером оказывается! Постоянно в тебя кто-то влюбляется! :)

Keren
22.11.2010, 10:59
Слушайте, как клево быть тренером оказывается! Постоянно в тебя кто-то влюбляется! :)
И этот "кто-то" постоянно твой ученик....

poison
22.11.2010, 11:58

Вспомнился известный анекдот :) :

Сынок , а ты кем хочешь стать?
-Садовником!
-А еще?
-Чистильщиком бассейнов!
-А еще?
-Сантехником!
-Мать! Похоже он кассету нашел !

Antony
22.11.2010, 12:10
Керен, простите, но теория кристаллизации - это Стендаль. В доказательство маленькая цитатка из его трактата: "Если оставить в соляных копях Зальцбурга ветку дерева, то через несколько месяцев на всех ее мельчайших веточках вырастут блестящие, ослепительные кристаллы, так что ветку нельзя будет и узнать. То же самое происходит и при зарождении любви. Образ любимой женщины в душе мужчины приобретает такую же метаморфозу, он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".

janis
22.11.2010, 13:49
По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах. Поверьте, через год-другой вы начнете замечать в нем черты, которые вам будут не вполне приятны. И все закончится само собой. А ощущения светлой любви останется на всю жизнь ))). Не надо о чувствах на занятиях забывать. Пусть они помогают вам учиться у талантливого педагога.

Nina Rubstein
22.11.2010, 14:42
По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах. Поверьте, через год-другой вы начнете замечать в нем черты, которые вам будут не вполне приятны. И все закончится само собой. А ощущения светлой любви останется на всю жизнь ))). Не надо о чувствах на занятиях забывать. Пусть они помогают вам учиться у талантливого педагога.

так же, как не бывает безответной дружбы, не бывает и безответной любви. то, что обычно называют безответной любовью, является на самом деле идеализацией, ожиданиями, переносом на одного человека чувств к другому и так далее.

poison
22.11.2010, 14:50
По собственному опыту могу сказать, что безответная любовь - самая светлая и добрая, потому что избавляет от выяснения отношений, необоснованной ревности и чувства собственничества )))). Нет повода для обид. Не остается осадка от разочарования. А какое счастье видеть человека и общаться с ним просто потому что интересы совпадают. И уж тем более, если у вас есть повод стремиться к самосовершенствованию ради любимого человека. Как приятно, когда он вас хвалит и поддерживает в ваших успехах.

По-моему, такой "симптомокомплекс" (видеть, общаться, иметь общие взгляды на вещи, стараться совершенствоваться, радоваться похвале) - это нормальные взаимоотношения с тренером, если он интеллектуально развитый квалифицированный специалист, небезразличный к успехам учеников.

Причем, такие чувства в большинстве своем небезответны. Тренерам тоже в основном нравится общаться, помогать ученикам совершенствоваться, и видеть, что ученики прогрессируют. :) А если это не так - то лучше поискать другого тренера.

Я, наверно, маньячка, потому что у меня такая "любовь" :friends: в каждом более-менее длительном сотрудничестве с тренерами. Причем, независимо от пола. :lol2:

janis
22.11.2010, 14:53
так же, как не бывает безответной дружбы, не бывает и безответной любви. то, что обычно называют безответной любовью, является на самом деле идеализацией, ожиданиями, переносом на одного человека чувств к другому и так далее.

Не знаю, как с точки зрения высокой науки, но если один человек любит другого, а другой не отвечает взаимным чувством, наверное, такая любовь будет безответной (типа, без ответа ))). Чувство возникает вне зависимости от отклика партнера )))). А уж чего мы там от него ожидаем и что на него переносим, зависит от нашей фантазии и степени романтизма. Ну, назовите это односторонней любовью. Смысл от этого не поменяется )))

Nina Rubstein
22.11.2010, 14:58
Не знаю, как с точки зрения высокой науки, но если один человек любит другого, а другой не отвечает взаимным чувством, наверное, такая любовь будет безответной (типа, без ответа ))). Чувство возникает вне зависимости от отклика партнера )))). А уж чего мы там от него ожидаем и что на него переносим, зависит от нашей фантазии и степени романтизма. Ну, назовите это односторонней любовью. Смысл от этого не поменяется )))
ваш смысл - точно н поменяется.
если такая безответная любовь жить не мешает, то, в общем, и нет никакой необходимости разбираться в том, что это такое, зачем накрыло и что с этим делать. но, вроде, бы автору сообщения - мешает. и тогда есть смысл изучать. что это и что с этим делать.

gost
23.11.2010, 22:33
ну может быть стоит смелее чего-нибудь запросить? просто, честно сказать, простите мне мою непонятливость, но я правда не очень понимаю, в чем именно вы нуждаетесь и как я могу быть вам полезна.
неуверенность,зажатость,не могу раскрыть себя до конца,сказывается и на движении рук,которые не мало важны в бальных танцах((...не могу от этих комплексов избавиться...причем этого не было,до той поры пока "розовые очки" не надела))

gost
23.11.2010, 22:34
не факт...любовь тоже заслужить надо...

Nina Rubstein
23.11.2010, 22:36
неуверенность,зажатость,не могу раскрыть себя до конца,сказывается и на движении рук,которые не мало важны в бальных танцах((...не могу от этих комплексов избавиться...причем этого не было,до той поры пока "розовые очки" не надела))

ага. то есть, с той минуты, как тренер стал особо значимым, у вас активизировались процессы, которые у вас происходят со значимыми людьми: вероятно, страх оценки, отвержения и т.д... похоже?

gost
23.11.2010, 22:37
он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".
да нет никаких иллюзий...
я вижу его таким какой он есть на данный момент...лишние качества не приписываю на досуге...

gost
23.11.2010, 22:41
ага. то есть, с той минуты, как тренер стал особо значимым, у вас активизировались процессы, которые у вас происходят со значимыми людьми: вероятно, страх оценки, отвержения и т.д... похоже?

ну что касается отвержения вряд ли...а вот то,что станцую неправильно и это будет выглядеть смешно,неуклюже-да...

Keren
23.11.2010, 22:54
Керен, простите, но теория кристаллизации - это Стендаль. В доказательство маленькая цитатка из его трактата: "Если оставить в соляных копях Зальцбурга ветку дерева, то через несколько месяцев на всех ее мельчайших веточках вырастут блестящие, ослепительные кристаллы, так что ветку нельзя будет и узнать. То же самое происходит и при зарождении любви. Образ любимой женщины в душе мужчины приобретает такую же метаморфозу, он обрастает множеством "прелестных иллюзий", ассоциациями и воображаемыми достоинствами, которые приписывает влюбленный предмету своей любви".

Очень стыдно-исправляюсь!!!!!!!!!Это , конечно же, Стендаль!!!!!!!!!!!!!

ЛадаЛ
23.11.2010, 23:43
Влечение души порождает дружбу.
Влечение разума порождает уважение.
Влечение тела порождает страсть.
Соединение трёх влечений порождает любовь.

Это не мои слова. Мудрость, услышанная мною много лет назад.

gost, а у Вас все три влечения соединены во едино? Или одно из них значительно преобладает? Не мне, себе ответьте.

ЛадаЛ
23.11.2010, 23:48
да нет никаких иллюзий...
я вижу его таким какой он есть на данный момент...лишние качества не приписываю на досуге...
Это Вы сами себя убедили? Ну, в том, что никаких иллюзий? Согласитесь, если бы все видели в нём то, что видете Вы, то все в него влюбились бы. Поголовно.

gost
24.11.2010, 00:15
Это Вы сами себя убедили? Ну, в том, что никаких иллюзий? Согласитесь, если бы все видели в нём то, что видете Вы, то все в него влюбились бы. Поголовно.

:) мда..но я же не писала,какие именно качества в нем вижу и за что влюбилась...хотя последнее-всегда неожиданно))

к тому же знаю о некоторых его недостатках - какой уж там идеал...
не думаю,што поголовно...вкусы у всех разные,и характеры и т.д....))
ЛадаЛ,ну я же не спорю с тем,что моя так называемая любовь- не настоящая..
да..есть желания,есть чувства...еще сильнее-любовь к танцу...
да и не спорю любовь-само по себе такое чувство...ослепляющее...и неважно является объект-танцором или нет...
только у кого-то она на всю жизнь,даже после внезапных открытий...а кого-то водит за "нос"...неужто меня?)))

Nina Rubstein
24.11.2010, 12:49
ну что касается отвержения вряд ли...а вот то,что станцую неправильно и это будет выглядеть смешно,неуклюже-да...

смешно, неуклюже... и - чем это чревато для вас?

poison
24.11.2010, 12:58

Так это же неизбежно, вы ведь и встречаетесь для того, чтобы ваше "неуклюже" превращалось в "уклюже". Или вы ему не очень доверяете как тренеру?

И воообще, "первым делом - самолеты", а все остальное - потом.

Sabina
01.12.2010, 14:02

Простите, а можно уточнить.. по-моему "безответная любовь" - это когда я люблю и хочу человеку эту свою любовб подарить, а ему не надо, он не хочет ее принимать, тогда ты довольствуешься только тем объемом общения, который этот человек допускает. Из ваших слов я понимаю, что на самом деле, получается, что раз человек не отвечает взаимностью, то значит я просто его идеализирую и концентрирую на нам все свои ожидания от потенциального "любимого"? а про перенос чувств к другому вообще не понятно.. если я как бы люблю одного, то какой еще другой? ("как бы" это только потому что определение любви у всех свое и эту тему можно развивать до бесконечности:)))
Может я неправильные выводы делаю, просто тема интересная, мне самой "везет" с безответной любовью, не в данный момент, но было несколько раз.. и точне не было никаких "чувств к другому", да и идеализации особой.. в большинстве случаев, любовь-не любвоь все равно ты видишь, что что-то тебе не нравится, но все-таки привлекающие тебя черты настолько важны, что на остальное можно и закрыть глаза..
Заранее спасибо за пояснения!

Sabina
01.12.2010, 14:09

это почему?))) всем же разное нужно.. мне вот даже не будучи влюленной иногда кажется, что кто-то ну просто невероятно прекрасен, кто-то соглашается, кто-то нет, но поскольку именно для любви всех привлекают, к счастью, разные составляющие, то в любой, самый распрекрасный и достойнейший любви объект влюбяются лишь некоторые представители противоположного пола.. просто в кого-то больше, в кого-то меньше, т.е. у кого-то набор самых распространенных привлекательных сторон больше, соответственно, большое кол-во людей реагирует.. ну и развивает уже свою. фантазию на заданной "прекрасной" основе..))) мне кажется, это как раз нормально.. особенно если ты отличаешь "приписанные" качества от реальных..

Sabina
01.12.2010, 14:19
Так это же неизбежно, вы ведь и встречаетесь для того, чтобы ваше "неуклюже" превращалось в "уклюже". Или вы ему не очень доверяете как тренеру?

И воообще, "первым делом - самолеты", а все остальное - потом.

Очень правильное и важное замечание!
Мне так нравилось как танцует мой тренер, что я какое-то время даже не решалась прийти к нему на занятие, чтобы не выглядеть некулюже рядом с НИМ. Хотела сначала немного научиться, а потом прийти и не выглядеть нелепо.. Ведь настоящая женщина по идее должна всегда выдавать красивые и чувственные движения (не знаю откуда у меня такая установка, может даже и от него была).. а я себя чувствовала глупо, смотря как он это делает круче чем все девушки вокруг.. но вовремя спохватилась, что собственно для этого он мне и нужен.. чтобы я тоже двигалась так, чтобы у окражающих, и у меня самой, дух захватывало.. долго училась расслабиться рядом с ним и позволить себе любые движения.. до сих пор иногда неуверена, много от тренера зависит, как он реагирует на "неуклюжие" движения.. если смеется (мой себе такое часто позволял раньше, по доброму, но все же, я даже плакала иногда), то сложнее..
надо как-то суметь направить эту энергию восхищения тренером, которая на мой взгляд, должна быть, иначе с ним быстро наскучит заниматься, на максимальное соврешенствование себя и приближению к "идеалу", но, знаю по себе, как сложно не превратить это в робость и зажатость, боязнь лишний раз что-то попробовать (а вдруг некрасиво будет..)
и это, конечно, не любовь.. а хороший повод для работы над собой, не только с точки зрения танца..

Nina Rubstein
01.12.2010, 14:30
Простите, а можно уточнить.. по-моему "безответная любовь" - это когда я люблю и хочу человеку эту свою любовб подарить, а ему не надо, он не хочет ее принимать, тогда ты довольствуешься только тем объемом общения, который этот человек допускает. Из ваших слов я понимаю, что на самом деле, получается, что раз человек не отвечает взаимностью, то значит я просто его идеализирую и концентрирую на нам все свои ожидания от потенциального "любимого"?

да.

а про перенос чувств к другому вообще не понятно.. если я как бы люблю одного, то какой еще другой?

про перенос - довольно долго объяснять, попробую максимально коротко и максимально доступно, как сумею.
представьте, что в детстве вы не смогли получить признания от значимого лица. и эта потребность у вас осталась не удовлетворенной. так вот, она никуда не девается. как только вы встречаете человека, который чем-ито напоминает того, кто недодал вам признания, вы устремляетесь к нему, дабы завершить незавершенное переживание и таки добиться признания. причем сходство может быть не столько внешнее, сколько похожесть в характере поведения.

Miss White
01.12.2010, 14:31
Ээээ что-то мне сложно представить квалифицированного тренера, который СМЕЕТСЯ над своими учениками, не ругает, не критикует, а именно СМЕЕТСЯ....

poison
01.12.2010, 15:02
Ээээ что-то мне сложно представить квалифицированного тренера, который СМЕЕТСЯ над своими учениками, не ругает, не критикует, а именно СМЕЕТСЯ....

К сожалению, такое бывает. У квалифицированных тренеров бывает разный характер. Или бывает разное понимание стандартов поведения, значимости тех ли иных моментов. Иногда человек просто не замечает, что его поведение или слова ранят другого человека. Ему кажется, что ничего такого особенного он и не сказал, а ученик переживает...

ЛадаЛ
01.12.2010, 15:46
это почему?))) всем же разное нужно.. =..

Я имела ввиду не то, что он из себя представляет, а то что она видит в нём. Естественно через призму чувств. Это как в фильме про любовный эликсир №9.

Miss White
01.12.2010, 16:09
Просто под высокой квалификацией тренера я понимаю не только его знание предмета, но и умение качественно донести до ученика эти знания, а унижения и высмеивания - неужто же это конструктивно? Ндя....

viconia
01.12.2010, 16:58

Мой смеется. И я за это ни капельки на него не в обиде - мне самой порой очень смешно от того, как я что-то делаю. Смеемся мы всегда вместе. Смех неплохо снимает напряжение. Да и тренер ведь не только смеется, а всегда объясняет ошибки и то, как нужно делать на самом деле.
От того, как он порой пародирует наши косяки, хочется как можно быстрее из исправить)

Sabina
01.12.2010, 17:03

согласна, это непрофессионально.. ему был 21 год. Ну и не смеялся в голос, а подкалывал.. видимо считал, что комментируя в юмористическом стиле неудачные движения отобьет у меня охоту так делать и я тут же стану все делать красиво)))
ну молодой он, раньше позволял себе такое, видимо и я себя так спозиционировала, что со мной можно и повеселиться на занятиях.. только в такие моменты ему то весело было, а мне нет.. с тех пор все изменилось, теперь он максимально терпелив, корректен и мил.. повзрослел, поумнел))) или пару раз посмотрел на мои слезы и ему это тоже не понравилось.. вот и рефлекс))))
шучу, на самом деле, просто изменился в лучшую сторону во всех отношениях.

Sabina
01.12.2010, 17:05
да.

про перенос - довольно долго объяснять, попробую максимально коротко и максимально доступно, как сумею.
представьте, что в детстве вы не смогли получить признания от значимого лица. и эта потребность у вас осталась не удовлетворенной. так вот, она никуда не девается. как только вы встречаете человека, который чем-ито напоминает того, кто недодал вам признания, вы устремляетесь к нему, дабы завершить незавершенное переживание и таки добиться признания. причем сходство может быть не столько внешнее, сколько похожесть в характере поведения.

спасибо, вполне понятно.. я даже поняла, почему у меня многие сценарии в жизни повторяются, именно с этой самой "безответной любовью".. догадывалась уже и перестала даже относиться серьезно к подобным своим увлечениям.. осталось выяснить как это завершить..)))

Sabina
01.12.2010, 17:08
К сожалению, такое бывает. У квалифицированных тренеров бывает разный характер. Или бывает разное понимание стандартов поведения, значимости тех ли иных моментов. Иногда человек просто не замечает, что его поведение или слова ранят другого человека. Ему кажется, что ничего такого особенного он и не сказал, а ученик переживает...

абсолютно верно - он вообще не понимал почему я обижаюсь или не даг бог, вообще плачу.. а вот девочки, которые тоже с ним занимались понимали без объяснений.. это не со зла, просто реально человек считал, что это не настолько значимое замечание, чтобы заострять на нем внимание.. только тренеры часто не понимают, что ученик ловит каждое его слово и одобрительный / неодобрительный взгляд или знак.. плохо когда твои эмоции и настроение от этого зависят.. такое и не в танцах сплошь и рядом, собственно..

Nina Rubstein
01.12.2010, 17:11
спасибо, вполне понятно.. я даже поняла, почему у меня многие сценарии в жизни повторяются, именно с этой самой "безответной любовью".. догадывалась уже и перестала даже относиться серьезно к подобным своим увлечениям.. осталось выяснить как это завершить..)))
с психотерапевтом

Sabina
01.12.2010, 17:15
Мой смеется. И я за это ни капельки на него не в обиде - мне самой порой очень смешно от того, как я что-то делаю. Смеемся мы всегда вместе. Смех неплохо снимает напряжение. Да и тренер ведь не только смеется, а всегда объясняет ошибки и то, как нужно делать на самом деле.
От того, как он порой пародирует наши косяки, хочется как можно быстрее из исправить)

Вот вот! Теперь мы тоже если и смеемся над моими ошибками или неуклюжестями, то вместе и конечно он всегда показывает как было бы красивее.. но прошло 2,5 года и мы "притерлись" давно.. а вот в самом начале пути и совместной работы это сложно.. особенно если ты этим тренером / человеком восхищаешься.. хочется же показать как у тебя все хорошо получается.. а он..))))

Sabina
01.12.2010, 17:17
с психотерапевтом

так и думала, спасибо, обдумываю этот вариант))
хотя всегда же кажется, что и я сама не глупая, могу почитать и понять все самостоятельно..

Nina Rubstein
01.12.2010, 17:19
так и думала, спасибо, обдумываю этот вариант))
хотя всегда же кажется, что и я сама не глупая, могу почитать и понять все самостоятельно..
а дело не в уме, а в том, что психотерапевт пользуется специальными техниками-упражнениями для завершения таких ситуаций. самостоятельно такую работу проделать нельзя, поскольку клиент находится внутри процесса, а терапевт - снаружи.

ApplePie
19.08.2011, 12:37
эх..такая же фигня. Танцую у одного тренера уже третий год..он мне всегда просто ровно нравился как человек, тренер) и вдруг недавно что-то мне в голову ударило и теперь тоже хожу в эйфории)) Непонятно как такое произошло вообще..хотя в отличии от автора этой темы мы отлично понимаем друг друга, как бы на одной волне :yess:
вроде мне это не мешает на занятиях, всё как обычно..хотя наверное теперь больше рвения танцевать лучше! лучше! и лучше!!)) но когда что-то не получается, становится вдвойне грустно..
не смотря на такой ощутимый плюс, все равно как то печально это..смотришь на него, а он такой прекрасный, и понимаешь что с этим человеком ты можешь даже прожить всю жизнь...и вот что тут делать, уважаемые? и как можно так внезапно влюбиться в человека которого столько времени знаешь?

Nina Rubstein
19.08.2011, 13:25
на это есть длинный психоаналитический ответ, но не думаю, что он уместен.
скажу только, что образ это идеальный, и потому такой прекрасный. при проживание рядом с другим 24 часа в сутки открываются другие его стороны.

Surfer2007
22.08.2011, 12:07
абсолютно верно - он вообще не понимал почему я обижаюсь или не даг бог, вообще плачу.. а вот девочки, которые тоже с ним занимались понимали без объяснений.. это не со зла, просто реально человек считал, что это не настолько значимое замечание, чтобы заострять на нем внимание.. только тренеры часто не понимают, что ученик ловит каждое его слово и одобрительный / неодобрительный взгляд или знак.. плохо когда твои эмоции и настроение от этого зависят.. такое и не в танцах сплошь и рядом, собственно..

Мне как-то тренер выходя из зала обронил "а у тебя вообще прогресс, заметно".
У меня потом был гиперпозитив на неделю вперед :)