PDA

Просмотр полной версии : Этика и эстетика танца в Юниорах-1

Страницы : 1 [2] 3 4

samsona
06.12.2010, 15:04
Было похожее обсуждение в одной из тем... Там звучали противоположные точки зрения. Не помню как называлась тема, может модераторы или админы помогут со ссылками?
Да, Анжелина поднимала подобный вопрос и точки зрения звучали разные. Лично я целиком и полностью на стороне Анжелины и Knopka74 В темах, и правда, сложно разобраться.

Еленко35
06.12.2010, 15:20
Я принимала обсуждение в подобной теме в ветке "Есть ли жизнь после танцев" вроде так она называется.

Поэтому знаю все доводы "за" и "против". Единственное что скажу, так это то, что наигранная взрослость вовсе не поголовна. 04 декабря была на скромном провинциальном турнире (но российском, так как принимали участие пары из нескольких регионов). Зная об обсуждении на форуме, специально смотрела на юниоров1и2. Все девочки аккуратно накрашены, нормальные костюмы, почти половина без загара, а кто с загаром, то явно из солярия (а может еще с лета остался). Нормальные схемы. Может данная проблема роознится в зависимости от региона, уровня соревнований?

И не только Вы. Учавствовал в том обсуждении и тоже высказывал обеспокоенность. А противоположные мнения сводились большей частью к свободе выбора. Типа ...
Ну так и не работайте этакое содержание ...
Возьмите и просто превратите его в игру ...
Скажите тренеру, что вам не нужна такая хореография ... пусть меняет.
Меняйте тренера ...
Уходите в другой клуб ...
Танцуйте простые схемы ... и т.д.

Ну а какие еще выходы? Ваши предложения?

Кто возьмется за разработку стандартов: что есть секси, а что нет? Вот Анжелине вертикальный шпагат не нравился. А я, например к нему спокойно отношусь. Провести рукой по лицу партнера(партнерши) секси или нет?обнять сзади? На вкус и цвет фломастеры......

Knopka74
06.12.2010, 15:56
Выходы элементарные - запретить в Ю1 использовать "секси боди шейп". Ответственность возложить на судей за соблюдением правил.
Тренер пары получившей замечание, или какое то их количество в течении года, отправляется на пересдачу экзамена.
Вот такие предложения ... Заметьте, речь исключительно о хореографии.
Вот полностью с этим согласна. Не правильно это развращать детей. А отличить сексуальную (эротическую) хореографию, от детской очень даже можно.

Еленко35
06.12.2010, 15:59
То есть для родителей вариант с самостоятельным контролем тренировочного процесса "не катит". Легче правила поменять?

"... обнять сзади", хм ..., а Вы как думаете?
Дак ведь опять же по-разному можно исполнить. Можно и просто с нежностью. Я это и хочу сказать, что если и будет воплощение Вашей задумки, то ведь с плеча рубанут: и будут дети 13 летние чачу по квадрату, румба - основной ход. А еще мне думается, что камнем предткновения именно румба является. А может ну её, не танцевать на турнирах до Ю2. Учить - учите, а в программу турнира не включать?

marmishka
06.12.2010, 16:10
"... обнять сзади", хм ..., а Вы как думаете?

Это какое выражение лица будет. Посмотрела недавно на фото пары Юн-2, которая мне нравится, поймала себя на мысли .... , не хорошо. Конечно, танец, образ ..., но как то неудобно стало.

Еленко35
06.12.2010, 16:10
То есть появится еще одна возможность снижать оценки неугодным парам.

Оценил Ваш лёгкий сарказм!

Грешна, всю жизнь этим маюсь...

lena
06.12.2010, 16:18
А как быть с девочками, танцующими не по своему возрасту, а со старшими партнерами? Не подумайте, я не в защиту ранневозрастных танцев "секси"... Я просто предвижу и такой вариант. Или в Ю1 в 13 лет - какие-то рамки, а в Ю2 ( партнерша в том же возрасте 13 лет) - но уже другие стандарты? В Англии, например во избежание этих проблем, танцевание с партнером старше, чем на 2 года не допускается. И даже при такой разнице возникает масса недовольств хореографией со стороны некоторых родителей. Мы как-то проскочили и у нас всегда хореография была "пристойная" ( спасибо тренерам). Но проблема реально есть. И часто ( особенно на крупныз международных турнирах) можно увидеть просто непристойные анцы ( да и костюмы, честно говоря, тоже) у совем юных девочек... Про мальчиков не говорю, они все хотя бы одеты полностью...

Еленко35
06.12.2010, 16:23
. Мы как-то проскочили и у нас всегда хореография была "пристойная" ( спасибо тренерам).

Вот, выход то есть, и гораздо проще, чем правила менять. Не давать тренерам делать то, что Вам не нравится с Вашим же ребенком. А если тренер говорит, что без этих примочек не видать результатов, то нужно сказать "пока-пока" тренеру. А если нет больше тренеров в городе. Значит уходить из БТ.

Knopka74
06.12.2010, 16:26
Отнюдь. Легче доверить тренировочный процесс "профи". Или тренировать самому.

Понимаете, диктовать тренеру всегда очень сложно, тем более когда правила не запрещают. У нас очень хороший тренер. Думаю, что если попросим, проблем не будет. Вопрос только, много ли пространства для хореографии останется...К тому же на турнирах дети все равно будут видеть "взрослый" танец топовых юниорских пар...уж не знаю как они будут к этому относится,но в любом случае будут брать за пример, достойный подражания...а я вообще против...против эротических детских танцев..Детская эротика по закону считается приступной...а у нас в танцах в"хореографической" форме процветает...

То есть появится еще одна возможность снижать оценки неугодным парам.

Да...как сейчас наказывают пары с фигурами, которые не вписываются в правила конкретного класса. Правила то для всех будут общими...
И еще...а вы считаете , что правила менять не надо? Решать эту проблему на местном уровне? А все остальные пусть так и танцуют? То есть для кого-то эротический детский танец - это норма? А для кого не норма уходить из БТ?

Еленко35
06.12.2010, 16:38
Да просто совесть надо иметь. И элементарное чувство меры, особенно, в погоне за "рубиловым" и собственным честолюбием.

Я согласна с Вами. Нужно иметь чувство меры. Но ведь чувство меры можно иметь не смотря на правила? И если создатель темы оперирует такими понятиями как "детская эротика", но тем не менее не уводит ребенка , даже не говорит с тренером. Какие могут быть претензии?

Вот у нас ввели закон местный, по которому дети позднее 22 часов не должны появляться в обществ. местах без взрослых. А для нормальных родителе и без закона ясно, что нечего несовершеннолетнему делать на улице в десять вечера. И что ввели закон, что его не было для ответственных мам и пап ничего не изменилось.
Так и здесь. Складывается впечатление, что будем вздыхать и охать, но пока правила новые не введут, ничего менять не будем.

Ранее я уже писала, что на турнире, на котором я была в прошлую субботу у Ю1 и Ю2 все было ОК. Скромно, красиво.

Knopka74
06.12.2010, 16:40
Да просто совесть надо иметь. И элементарное чувство меры, особенно, в погоне за "рубиловым" и собственным честолюбием.

Мне вот кажется, что совесть хорошо контролируют правила. Во всяком случае лучше, чем без них. Попробую написать на форуме МФТС ВНС. Может он что-нибудь сможет сделать, если согласен с этим мнением.

Я согласна с Вами. Нужно иметь чувство меры. Но ведь чувство меры можно иметь не смотря на правила? И если создатель темы оперирует такими понятиями как "детская эротика", но тем не менее не уводит ребенка , даже не говорит с тренером. Какие могут быть претензии?

Вот у нас ввели закон местный, по которому дети позднее 22 часов не должны появляться в обществ. местах без взрослых. А для нормальных родителе и без закона ясно, что нечего несовершеннолетнему делать на улице в десять вечера. И что ввели закон, что его не было для ответственных мам и пап ничего не изменилось.
Так и здесь. Складывается впечатление, что будем вздыхать и охать, но пока правила новые не введут, ничего менять не будем.

Ранее я уже писала, что на турнире, на котором я была в прошлую субботу у Ю1 и Ю2 все было ОК. Скромно, красиво.

Автор этого топика, как раз задумался именно над этим. Уводить ребенка или нет. Это был наш первый турнир открытого класса Ю1. До этого танцевали в закрытом классе. По этой же причине не разговаривали с тренером. В схемах закрытого класса ничего подобного нет. Я говорила о перспективах. Если выходить на высокий уровень открытого класса. Со схемами закрытого можно и не рыпаться. Потраченные деньги и время. А развитие пары - это именно уровень открытого класса. И если "детская эротика" - вам кажется слишком сильным высказыванием, подберите другие слова, если сможете. У меня ассоциации именно такие. Пока схемы не меняем, а когда будем менять - я конечно молчать не буду. А вы меня возможно не до конца поняли. Я подняла вопрос не только о судьбе своей пары. Меня интересует принципиальная позиция родителей детей Ю1. Согласны они с "откровенной" хореографией или нет. И какие есть предложения, чтобы исключить таковую до Ю2 хотя бы.

poison
06.12.2010, 16:59
...никого совесть не гложет, что толкаете детей в такую взрослую и интимную часть жизни...? Может надо что-то менять в танцах?

Взрослую и интимную часть жизни любой ребенок сейчас в ассортименте встречает везде и безо всяких танцев. Например, про сексуальность слышат уже в детском саду. (Я не преувеличиваю).

Соверщенно согласна с Еленко35. Не вижу глобальных проблем с тем, чтобы поменять не понравившиеся движения, если тренер адекватный, а родитель не бракует 90% элементов, считая их "эротическими".

Сообщение от Knopka74

А для кого не норма уходить из БТ?

А что тут не нормального? На мой взгляд, не нормально - перманентно страдать, танцуя то, что не нравится. На БТ свет клином не сошелся. Если кажется, что прям все тенеры ставят "детскую эротику" - значит, это просто не ваш вид танца, лучше найти то, что по душе, и не мучаться.

Еленко35
06.12.2010, 17:02
Knopka74 При всем моем уважении, но конкретно для Вас (исходя из предоставленной информации) лучше будет все-таки уйти. А ребенок-то Ваш тоже ощущает дискомфорт?

Knopka74
06.12.2010, 17:20
Взрослую и интимную часть жизни любой ребенок сейчас в ассортименте встречает везде и безо всяких танцев. Например, про сексуальность слышат уже в детском саду. (Я не преувеличиваю).

Соверщенно согласна с Еленко35. Не вижу глобальных проблем с тем, чтобы поменять не понравившиеся движения, если тренер адекватный, а родитель не бракует 90% элементов, считая их "эротическими".

А что тут не нормального? На мой взгляд, не нормально - перманентно страдать, танцуя то, что не нравится. На БТ свет клином не сошелся. Если кажется, что прям все тенеры ставят "детскую эротику" - значит, это просто не ваш вид танца, лучше найти то, что по душе, и не мучаться.
Ваша точка зрения мне понятна: вам не кажется хореография Ю1 непристойной.
Не поняла только про страдания. Танцует мой ребенок, а не я. А переживаю как раз я.
К тому же та хореография, которая сейчас у нас (повторяюсь) - закрытого класса, без всяких вольностей. У меня нет претензий.
А тема возникла как раз потому, что ребенку танцы очень нравятся. И ваши слова типа " свет клином не сошелся" для нас пустой звук. Танцы - это огромная часть нашей жизни. (Моей и моего ребенка) Кроме того....мой ребенок вообще на эту тему не думает... он делает то, чему учат его тренеры. И уж поверьте - чтобы бросить танцы нам потребуется очень много душевных сил. Поэтому я сделаю все, чтобы этого пока не произошло. Но и бездействовать не буду. Никто не снимал с меня обязанности воспитать нормального человека. Нормы конечно у всех разные. Я ориентируюсь на свое мировоззрение. Никому его не навязываю. Скорее ищу единомышленников. И хочу выслушать именно их мнение.

poison
06.12.2010, 17:44

Нет, не кажется. Если и встречается "перебор" - то это единичные случаи.

Не поняла только про страдания. Танцует мой ребенок, а не я. А переживаю как раз я. А тема возникла как раз потому, что ребенку танцы очень нравятся. И ваши слова типа " свет клином не сошелся" для нас пустой звук. Танцы - это огромная часть нашей жизни.
...чтобы бросить танцы нам потребуется очень много душевных сил.

На мой взгляд, если ребенку все нравится - то и пусть танцует. У меня складывается такое впечатление, что какой-либо вред от "взрослой" хореографии - плод богатого воображения родителей. :) Ни разу я нигде не слышала, чтобы кто-нибудь, занимавшийсяся в детстве танцами, впоследствии жаловался на "взрослую хореографию".

А о том, чтобы бросать танцы, я и не говорила. Я о том, что при таком отношении есть смысл сменить направление танцев. "Огромная часть жизни" не должна быть наполнена таким негативом.

Politos
06.12.2010, 17:46
В разговоре с Анжелиной мы пытались объяснить, что можно прогрессировать в БТ и без пошлых движений, костюмов и т.д. Другое дело, что именно Вы считаете недопустимым. Вот Анжелине не нравился вертикальный шпагат или прогиб назад. А мне кажется, что это вполне красивые спортивные элементы, особенно, если они вписаны в вариацию грамотно и костюм при этом позволяет их выполнять, не вызывая неприятных ассоциаций у зрителей. Можно и самба ход на месте станцевать так, что с души воротит. И открытые бока или спина у девчонок меня тоже не раздражают абсолютно, а кому-то кажутся вульгарными. Поэтому вводить ограничения бесполезно, нужно просто стараться танцевать чисто и красиво. Мы уже в том обсуждении говорили, что нам не нравится, когда из детей делают героев-любовников. Просто у каждого свой взгляд на хореографию - кому-то не нравятся вещи, которые другим кажутся симпатичными и вполне невинными. Юбку тоже можно поднять по-разному - чувственно оголить ноги выше всяких возможностей или просто поработать "подолом" активно, чтобы добавить динамики.
Как иллюстрация к сообщению lena:
Из-за высокого роста дочь в 9 лет выходила на турниры в категории "14 и старше" (т.е. вместе со взрослыми, в ФТС МО пар мало, всех в кучу объединяли). Костюмы были нормальные, хореография тоже. Никаких "эротических" движений. И в МФТС с 10 лет по молодёжи потанцевать пришлось, обходились без эротики. Хореография БТ весьма разнообразна, всегда можно поставить красивую вариацию без сексуальных элементов.

tema
06.12.2010, 17:48
Из интервью с Евгением Смагиным и Полиной Казаченко:

"Как вы смотрите на то, что юниоры 13/14 лет делают очень сексуальные движения, например, в румбе?

Евгений: Это то, что дети могут делать в наши дни! Вы только должны показать им, и они схватывают налету. Иногда мне становится смешно, когда я вижу, как милая маленькая девочка покачивает бедрами и подмигивает. Это выглядит неплохо, когда движения выполнены правильно и сексуальность выглядит естественной, но наверно в том, о чем говорите вы, как раз больше искусственного, я не люблю это и в более взрослых категориях.

Полина: Я думаю, что если девочка в 13 лет может красиво и ритмично двигаться, это здорово, но она должна еще выглядеть, как ребенок, и не пытаться сделать свой образ старше и тем более сексуальнее.

Евгений: Получается, что дети хотят стать танцорами, но не обращают внимания на базовые элементы, они учатся трюкам для того, чтобы производить впечатление, но забывают об основах. Я уверен, что многие специалисты согласятся со мной, для танцора важнее постоянное качественное развитие в долгосрочной перспективе, а и не попытка сорвать Джек пот здесь и сейчас.

Постижение основ требует много времени, это скучно…

Евгений: Это то, о чем я говорю – многие стараются идти коротким путем.

По сути, этот вопрос также можно отнести к стратегии развития танцевальных организаций, потому что если оценивать рынок танцевальных услуг, а мы знаем, что очень многие молодые люди стоят перед выбором, чем себя занять, то очевидно, что этот выбор достаточно широк – например, вместо бальных танцев можно пойти учиться сальсе, или аргентинскому танго. Танцевальные организации могут получить разный уровень танцевания, а если танцоров становится все больше, то будет трудно вывести одни правила для всех, а если им не позволять делать то, что им нравится, то они просто уйдут куда-нибудь еще, прежде чем добьются каких-то результатов.

Полина: Просто надо быть толковым преподавателем, который может на своих занятиях соблюдать баланс между фундаментальными основами и другими вещами, и делает это интересно.

То есть можно не вводить какие-то ограничения в джайве, потому что это заводной танец, а сконцентрироваться на румбе?

Полина: А почему вообще должны быть какие-то ограничения? Если преподаватель достаточно умен, он сможет так передать свой опыт и знания, что ученику не придется себя в чем-то ограничивать.

Евгений: Насколько я знаю, в IDSF предлагали присвоить хореографии уровень сложности и среди танцоров даже проводились опросы, что более сложно, сделать 20 вращений, поддержку или шаг в румбе. На мой взгляд, это непростой вопрос.

Полина: Шаг в хорошей румбе сделать не так просто.

Евгений: Я думаю, надо просто находить баланс, правильный баланс между основами бального танца и тем, чтобы процесс обучения доставлял удовольствие.

По-вашему, в основном ответственность за это лежит на тренере?

Полина: Я думаю, да.

Евгений: Да, тренер должен указывать танцору направление движения. Многие из нас, танцоров, хотят довериться своим учителям, верить в их знания. Мы хотим следовать тому, что они говорят, поэтому следует ценить, если тренер высказывает свое честное мнение или указывает вам верный путь."

Еленко35
06.12.2010, 17:50
Кроме того....мой ребенок вообще на эту тему не думает... он делает то, чему учат его тренеры.

Но и бездействовать не буду. Никто не снимал с меня обязанности воспитать нормального человека. Нормы конечно у всех разные. Я ориентируюсь на свое мировоззрение. Никому его не навязываю. Скорее ищу единомышленников. И хочу выслушать именно их мнение.

То есть ребенку все нравится. Хм, странно. Смею предположить, что когда Вашей дочери будет 18, Вам так же будет неприятно смотреть, как она сползает по ногам партнера. Проблема-то в том, как трактовать. Вот Вы написали - "юбки задирают", полагаю это про игру юбкой. Вот я тетя взрослая, состоявшаяся, в плане обольстить-заманить более чем скромная. Но когда на тренировке включают самбу - руки сами тянутся к подолу и начинают им ... как бы описать, ну по Вашему - задирать. Это часть танца, настроения. Девочки ведь не на голову эту юбку натягивают.

А то что действовать будете- то это правильно.

Knopka74
06.12.2010, 18:21
То есть ребенку все нравится. Хм, странно. Смею предположить, что когда Вашей дочери будет 18, Вам так же будет неприятно смотреть, как она сползает по ногам партнера. Проблема-то в том, как трактовать. Вот Вы написали - "юбки задирают", полагаю это про игру юбкой. Вот я тетя взрослая, состоявшаяся, в плане обольстить-заманить более чем скромная. Но когда на тренировке включают самбу - руки сами тянутся к подолу и начинают им ... как бы описать, ну по Вашему - задирать. Это часть танца, настроения. Девочки ведь не на голову эту юбку натягивают.А то что действовать будете- то это правильно.

Не делайте из меня синего чулка и не передергивайте. В 18 лет - это уже не ребенок. Я ничего не говорю про этот возраст. Я говорю про 12-13 лет.
И я не писала про работу юбкой. Я знаю что это такое.Не писала и про открытые платья. Я прекрасно понимаю стилистику Ла-танцев. 10 лет своей жизни я провела на профессиональном паркете (имею в виду серьезные занятия на результат) Я говорю об этике и моральной стороне. Латиноамериканские танцы должны быть адаптированны на возраст. Как я должна трактовать движение девочки - подростка, которая медленно сползает руками(сопровождая движением тела и головы) с талии по ногам партнера до пола? Есть какой-то еще смысл?

poison
06.12.2010, 18:25
Как я должна трактовать движение девочки - подростка, которая медленно сползает руками(сопровождая движением тела и головы) с талии по ногам партнера до пола? Есть какой-то еще смысл?

Я бы увидела в этом трагический смысл. "Умирающий лебедь". Только в паре. В "смерти", скорее всего, "виновен" партнер. :)

Еленко35
06.12.2010, 18:27
Полегче. Я по отношению к Вам максимально корректна. Вы правильно указали, что Вам интересно только мнение тех, кто согласен с Вами. Просто в теме нужно было указать: "Не согласных просьба не беспокоиться".
Мои выводы (ИМХО):
1. Прблема такая есть, но она не носит всеобъемлющий и повсеместный характер
2. Решение тоже есть - общаться с ребенком и тренером
3. Всегда будет присутствовать субъективный взгляд.
Удачи Вам!
Все, пошла на тренировку, юбкой махать, да еще и не с мужем)))):dance:

Knopka74
06.12.2010, 18:28
Я бы увидела в этом трагический смысл. "Умирающий лебедь". Только в паре. В "смерти", скорее всего, "виновен" партнер. :)

Вы молодец (без иронии). Но чувство юмора не всегда может выручить :) Мне вот временно оно отказало....Потому что тема какая-то невеселая...

Полегче. Я по отношению к Вам максимально корректна. Вы правильно указали, что Вам интересно только мнение тех, кто согласен с Вами. Просто в теме нужно было указать: "Не согласных просьба не беспокоиться"

Мои высказывания носят вполне корректный характер. Ваше мнение я уже поняла. Мою позицию это не изменило, и я продолжаю отстаивать свою точку зрения. Извините, если чем-то задела.

poison
06.12.2010, 18:48
Но чувство юмора не всегда может выручить :)

Вообще, это было написано без тени иронии.
По примерному описанию не всегода можно точно представить себе мизансцену, но в парном танце прикосновения к партнеру далеко не всегда означают что-то эротическое. Например, описанное вами сползание руками по телу может означать: "как ты мог так со мной поступить" или "прощай, я умираю".

Dancefil
06.12.2010, 18:49
Если вы признаете (для СЕБЯ прежде всего), что СБТ - это в первую очередь спорт, то это означает, что главное для вас выигрыш практически любой ценой. Для этого придется исполнять все (ну или почти все), что скажет тренер, если вы конечно тренеру доверяете. Причина - то, что вам придется соревноваться с тем, что делают на паркете все остальные. Вам придется мириться и с неестественным оскалом и с "рубиловом" и с сомнительной эстетикой. Сходите для интереса на бокс или на соревнования по тяжелой атлетике, чтобы понять.

Если танцы для вас в первую очередь не спорт, здесь у вас гораздо больше вариантов....
Конечно не все однозначно, можно и нужно договориться с тренером о схеме без коробящих вас элементов. Но, на мой взгляд, основное противоречие, отворачивающие многих от современной эстетики бальных танцев - в этой дилемме: спорт или нет.

samsona
06.12.2010, 18:54
Например, описанное вами сползание руками по телу может означать: "как ты мог так со мной поступить" или "прощай, я умираю".
poison, такие варианты трактовки в 12-13 лет тоже неуместны.

Politos
06.12.2010, 18:56
Не делайте из меня синего чулка и не передергивайте. В 18 лет - это уже не ребенок. Я ничего не говорю про этот возраст. Я говорю про 12-13 лет.
И я не писала про работу юбкой. Я знаю что это такое. Не писала и про открытые платья. Я прекрасно понимаю стилистику Ла-танцев. 10 лет своей жизни я провела на профессиональном паркете (имею в виду серьезные занятия на результат) Я говорю об этике и моральной стороне. Латиноамериканские танцы должны быть адаптированны на возраст. Как я должна трактовать движение девочки - подростка, которая медленно сползает руками(сопровождая движением тела и головы) с талии по ногам партнера до пола? Есть какой-то еще смысл?

Смотря КАК она это делает. Выше интервью на эту тему, в нём достаточно чётко озвучено, какими должны быть детские танцы, а также кто несёт ответственность за то, чтобы они были такими.
Дочери 17. Почти все партнёры были старше на 4 года, предпоследний на 3, последний на 2. За 11 лет на паркете не было движений, не соответствующих возрасту. Описанного Вами "сползания на паркет по ногам партнёра" нет и сейчас. Хотя и в 12 лет были очень эмоциональные элементы, но не пошлые. Причём настолько "наедается" эмоциями на паркете, что в обычной жизни не стремится к приключениям, в то время, как некоторые одноклассницы и в 12 лет уже только и думали, что о мальчиках. А одна девочка с 16 лет, закончив школу экстерном, уже жила отдельно в своей квартире с бойфрендом, а в 17 уже свадьбу сыграли. 12-13 не такие уж и дети. Джульетте было 14.
На фото дочери 13, с партнёром постоянно ругались, а на паркете - любовь:

poison
06.12.2010, 19:01
poison, такие варианты трактовки в 12-13 лет тоже неуместны.

Почему? :unknw: Даже в детских сказках трагизма и смертей предостаточно. Или до 18 лет дети не должны выходить за пределы образа и эмоций "новогодних снежинок"?

Валенки
06.12.2010, 19:07
Ну,это , если только на лице у обоих трагизм и страдания изображены:) А вот , если глаза с поволокой... Тут еще многое и от музыки и ее текста зависит. Я иногда радуюсь, что они не в курсе под какой текст танцуют... Слышала на конкурсе солистов джайв "Would you go to bed with me?" Довольно глупо на этом фоне смотрелось рубилово солисток 9 и младше.

poison
06.12.2010, 19:10
Слышала на конкурсе солистов джайв "Would you go to bed with me?" Довольно глупо на этом фоне смотрелось рубилово солисток 9 и младше.

Возможно, организаторы решили, что это песня про то, что надо вовремя ложиться спать? :lol2:

samsona
06.12.2010, 19:54
Возможно, организаторы решили, что это песня про то, что надо вовремя ложиться спать? :lol2:

:good:Могла бы поставила бы штук пять благодарностей, poison, спасибо огромное (мне это было необходимо) :good:

Трагизма и смертей в детских сказках, конечно. предостаточно, но только у злых дядей и второстепенных персонажей, но главные герои - никогда.
Поттер и то жив остался;))

MAMUSIK
06.12.2010, 20:25
А у меня дочь латину НЕ ЛЮБИТ... Именно из-за этого. "Нет тупее занятия в голом виде по паркету скакать"...Платье не голое, просто открытое, длинная юбка + лиф-топ с бахромой, но все равно не любит. И провести по лицу партнера - категорически нет - он мне не парень... Забавно, что и партнеры такие же попадаются (и нынешний, и в Ю1). Никакой любви и секаса на паркете и точка...Тренер не заставляет, ну нет и нет.

Но дочь видит, как показывают "любовь" другие, раздражается, считает что латина - это не ее...

Может дети правы? Все-таки любовь и сексуальные отношения это интимно, не для выставления напоказ? Да и среди взрослых топ-пар, многие танцуют просто качественный танец без чрезмерного эротизма. Может все-таки подростковый эротизм - проблема отдельных тренеров и судей (раз такое судится и ценится), а не танцев в целом?

poison
06.12.2010, 21:03
Трагизма и смертей в детских сказках, конечно. предостаточно, но только у злых дядей и второстепенных персонажей, но главные герои - никогда.
Поттер и то жив остался;))

А у Г.Х. Андерсена, например, в основном хорошим главным героям достается.

... по поводу "стекания", извините попой, по ногам партнёра,..

Про "попой по ногам" я что-то не припомню. Думаю, конкретные элементы есть смысл обсуждать с фото или видео-иллюстрациями, т.к. по словесному описанию сложновато понять, что именно имеется в виду. :pilot:

Да и что привязываться к какому-то элементу? Уже ведь неоднократно говорилось, что это не проблема, в вариацию его можно не вставлять, если не нравится. :unknw:

Politos
06.12.2010, 22:12
А у меня дочь латину НЕ ЛЮБИТ... Именно из-за этого. "Нет тупее занятия в голом виде по паркету скакать"...Платье не голое, просто открытое, длинная юбка + лиф-топ с бахромой, но все равно не любит. И провести по лицу партнера - категорически нет - он мне не парень... Забавно, что и партнеры такие же попадаются (и нынешний, и в Ю1). Никакой любви и секаса на паркете и точка...Тренер не заставляет, ну нет и нет.

Но дочь видит, как показывают "любовь" другие, раздражается, считает что латина - это не ее...

Может дети правы? Все-таки любовь и сексуальные отношения это интимно, не для выставления напоказ? Да и среди взрослых топ-пар, многие танцуют просто качественный танец без чрезмерного эротизма. Может все-таки подростковый эротизм - проблема отдельных тренеров и судей (раз такое судится и ценится), а не танцев в целом?

Я думаю, что действительно латина - это не ёё. Все ведь люди разные, не каждый готов показать то, что он чувствует. А у многих, как у Еленко35, "руки сами тянутся к подолу" при звуках самбы. Мне вот всё равно, что танцевать, хоть дробушки русские, всё равно изнутри распирает задор и чертовщинка какая-то просыпается, и всё - понеслось!
И стандарт тоже предполагает определённую эмоциональность. "Просто качественный танец" в моём понимании не существует без эмоций ни в Ла, ни в Ст, вообще ни в каком виде танцев. Подростковый эротизм - это, конечно, бред, и действительно, проблема тренеров и судей. Но и танец без эмоций - это не танец. Можно, конечно, его оценивать по каким-то критериям, но смотреть на него не интересно. В обсуждении, начатом Анжелиной, приводились примеры качественных детских и подростковых эмоций в танце без пошлости и эротизма. На этих ребят смотреть - одно удовольствие, потому что эмоции живые, свои собственные, а не навязанные педагогом. Педагог может рассказать о специфике танца, его происхождении, но разучивать, где что из себя изображать - последнее дело. И хореографию хороший педагог всегда найдёт соответствующую возрасту, физическим данным и темпераменту танцора.

poison
07.12.2010, 00:45
poison, что имеется ввиду, Вы прекрасно понимаете. И не нужны здесь никакие иллюстрации и описания. ....

Боюсь, вы преувеличиваете мои телепатические способности. :sorr:
Но я тоже думаю, что по мелочам препираться не целесообразно.

shshsh
07.12.2010, 01:09
Уважаемые родители никого совесть не гложет, что толкаете детей в такую взрослую и интимную часть жизни...?В этом обсуждении каждый по своему прав. Есть примеры вульгарно исполненных поз и движений - конечно. Есть ли талантливые дети, которые могут лучше раскрыть характер танца, чем многие взрослые - несомненно. Развращают ли девочек взрослые женские движения - сомневаюсь, ИМХО, спортивные танцы скорее отвлекают, чем толкают в взрослую часть жизни. Конечно схемы, фигуры, позы должны быть увязаны с возрастом и мастерством исполнителей. К сожалению не все тренеры одинаково полезны :secret:. Но родители, когда видят то, что противоречит их внутреннему пониманию приличий или то, что некомфортно ребенку вполне могут корректно донести свои пожелания до тренера.

lena
07.12.2010, 01:09
Про "попой по ногам" я что-то не припомню. Думаю, конкретные элементы есть смысл обсуждать с фото или видео-иллюстрациями, т.к. по словесному описанию сложновато понять, что именно имеется в виду. :pilot:

:

Думаю, что имеется ввиду что-то вроде этого элемента (http://photo.dancesport.ru/photo/photo_64271.phtml)

Еленко35
07.12.2010, 09:03
А у Г.Х. Андерсена, например, в основном хорошим главным героям достается.

Сказки Андерсена - жесть. Я про него читала, что он детей не любил. Но,когда я их маленькой читала, нормально воспринимала, а вот когда повзрослела и перечитывала...
Это я к чему. Если дитенку нормально, если он не комплексует, не стесняется - нет проблемы. А то ведь может и такое быть: "Мама, а чем тебе это движение не нравится?
Да понимаешь, Петя, на что это похоже?
На что?
Сейчас я тебе расскажу....
Да?!? А я и не думал ни о чем таком"
Я все равно убеждена это не глобальная системная проблема, а эпизодически встречающаяся.

И Всем доброе утро!!!!

FamDolgopol
07.12.2010, 09:18
Не поняла только про страдания. Танцует мой ребенок, а не я. А переживаю как раз я.
К тому же та хореография, которая сейчас у нас (повторяюсь) - закрытого класса, без всяких вольностей. У меня нет претензий.
А тема возникла как раз потому, что ребенку танцы очень нравятся. И ваши слова типа " свет клином не сошелся" для нас пустой звук. Танцы - это огромная часть нашей жизни. (Моей и моего ребенка) Кроме того....мой ребенок вообще на эту тему не думает... он делает то, чему учат его тренеры. И уж поверьте - чтобы бросить танцы нам потребуется очень много душевных сил. Поэтому я сделаю все, чтобы этого пока не произошло. Но и бездействовать не буду. Никто не снимал с меня обязанности воспитать нормального человека. Нормы конечно у всех разные. Я ориентируюсь на свое мировоззрение. Никому его не навязываю. Скорее ищу единомышленников. И хочу выслушать именно их мнение.

Ключевая фраза "Кроме того....мой ребенок вообще на эту тему не думает... он делает то, чему учат его тренеры". Похоже, что "детская эротика" в БТ это у вас в голове.

naira
07.12.2010, 09:42
По поводу того, что "ребенок на эту тему не думает"....Ну вот, думает, точно думает... Пар у нас в клубе немного, поставленных тренером "румб" для Ю-1 и Ю-2 три-четыре.... Видела прогон пары Ю-2 - красиво, пластично, даже "с эмоциями"...И вот он, пресловутый элемент "сползание по парнеру с "вилянием туловищем" мальчику 14 лет, девочке 12,5 -, да , сделали, но так суетливо, смято, лишь бы побыстрей от него отделаться, даже музыку опередили- так "бежали"...и снова красивый, четкий грамотный танец.....до следующего элемента с определенным подтекстом...И дети, вообщем-то не маленькие...Но вот эти пресловутые "места" в танце не добавили паре ни эмоций, ни эротики:unknw:....Про румбу нашей пары Ю-1 (дети 12,5 и 11 лет) вообще говорить не хочется...Тренер скачет вокруг них, весь уже в мыле : "Ну, погладь его по голове, ну, прильни к нему, а теперь оттолкни ладонью..." Девочка краснеет, бледнеет и - не может этого сделать, ну хоть убей...Я вижу, как выступают пары нашей возрастной категории....Наша румба- детский сад на фоне того, что делают они....надо сказать, что и оценивают ее судьи соответственно:mega_shok...зато в джайве скачем так, что только одну нашу пару на паркете и видно:yess: Наверное, не доросли еще до так называемого "взрослого" танцевания.:sorr:

аваска
07.12.2010, 10:08
Сказки Андерсена - жесть. Я про него читала, что он детей не любил. Но,когда я их маленькой читала, нормально воспринимала, а вот когда повзрослела и перечитывала...

Астрид Линдгрен....Вот где собака покопалась..Не сказки,кошмарики!даже ее земляки предпочитают наши трактовки..

Politos
07.12.2010, 10:18
Вот нашла румбу (http://www.youtube.com/watch?v=p2mHdL8dMt8&feature=related) Рожкова и Захаровой. Если кто-то там найдёт эротику, может съесть меня за завтраком. Юбка, конечно, "задиралась", по голове - гладили, но даже если бы этого не было, танец много бы не потерял. Если у кого-то есть сомнения, что такой танец оценивается высоко, то у меня аргументов нет :sorr:
Так что "сползание по партнёру" - это не обязательный атрибут открытого класса, это желание прикрыть отсутствие качественного танца взрослыми "бантиками", чтобы привлечь внимание к паре. Это не проблема БТ, а проблема педагогов и родителей, желающих успеха любой ценой. А при хорошем уровне танцевания и взрослые элементы получаются легко и чисто, без пошлости, не вызывая отторжения.

samsona
07.12.2010, 10:23
Ключевая фраза "Кроме того....мой ребенок вообще на эту тему не думает... он делает то, чему учат его тренеры". Похоже, что "детская эротика" в БТ это у вас в голове.
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"

...Тренер скачет вокруг них, весь уже в мыле : "Ну, погладь его по голове, ну, прильни к нему, а теперь оттолкни ладонью..." Девочка краснеет, бледнеет и - не может этого сделать, ну хоть убей...:sorr:
И не надо, здесь как раз и должны родители вмешаться и защитить ребенка.
Тренеры тоже живые люди - и настроению общему поддаются, и заскоки свои имеют, и развиваются как профессионалы, или не развиваются...
а родители для того и родители.
shshsh замечательно проанализировал вопрос.
У нас в городе один тренер был, так у него все пары валялись по полу. Партнёры штаны до дыр на коленках протирали. До анекдотов. Если валяются по полу, значит из клуба Такого-то, к бабке не ходи. Сейчас прошло.

Еленко35
07.12.2010, 10:28
Вот нашла румбу (http://www.youtube.com/watch?v=p2mHdL8dMt8&feature=related) Рожкова и Захаровой. Если кто-то там найдёт эротику, может съесть меня за завтраком. Юбка, конечно, "задиралась", по голове - гладили, но даже если бы этого не было, танец много бы не потерял. Если у кого-то есть сомнения, что такой танец оценивается высоко, то у меня аргументов нет :sorr:
Так что "сползание по партнёру" - это не обязательный атрибут открытого класса, это желание прикрыть отсутствие качественного танца взрослыми "бантиками", чтобы привлечь внимание к паре. Это не проблема БТ, а проблема педагогов и родителей, желающих успеха любой ценой. А при хорошем уровне танцевания и взрослые элементы получаются легко и чисто, без пошлости, не вызывая отторжения.

Вот она моя мысль!!! Спасибо

Пы.Сы. Как хороша пара Рожков-Захарова!

samsona
07.12.2010, 10:53
Юбка, конечно, "задиралась", по голове - гладили, но даже если бы этого не было, танец много бы не потерял.
Именно!
а только приобрёл бы - платье замечательное, хорошо "работающее", юбочка и сама достаточно летала и если бы не было движений "задирания" юбки и растопыренной ладошки по лицу, было бы еще лучше.
Но - чем заменить ладошку по лицу? - надо крепко думать, а к чему?

Леди Ле
07.12.2010, 11:04
Тренер скачет вокруг них, весь уже в мыле : "Ну, погладь его по голове, ну, прильни к нему, а теперь оттолкни ладонью..." Девочка краснеет, бледнеет и - не может этого сделать, ну хоть убей...
Как я вас понимаю! Сама видела на тренировке, как тренер пытался в подростках "пробудить" чувственность. Девочка в той паре была скромной, но скромной - в правильном понимании этого слова! Девочки и должны быть такими! А тренер пытался ее "раскрепостить". Брррр, у меня аж внутри все перевернулось от негодования. Ну зачем делать из детей - этих самых... :brunette:

Еленко35
07.12.2010, 12:09
Прикольно. Ведь ни одного поста нет по типу "Сексуальность в Ю1 - это круто" - а спор есть.
Все последний раз высказываюсь - и за работу: Внесение изменений в правила ни к чему хорошему не приведут (да и нереально это). Контроль должен быть у родителей, а тренер, если контроль родительский превосходит границы разумного, может просто отправить пару . Ведь все свободные люди. Зачем перекладывать свою ответственность на недостаток правил, плохого тренера, собственную стеснительность.

Светазая
07.12.2010, 12:10
А не кажется ли Вам, уважаемые, что вы несколько сгущаете краски и переносите свой жизненный опыт на деток? Простите, но каждый думает в меру своей испорченности. Танец это не жизнь, а театр. Вот многим не нравиться сползание по ноге, а мне нравиться и ничего эдакого я в этом не вижу. Детки все разные, скромные и не очень. И если бы танцы были единственным источником некой эротической информации, тогда, возможно, это была бы проблема. Но ваши дети не смотрят телевизор и не ходят в кино? Сейчас даже в мультиках герои целуются и не по детски заигрывают.
Танец по своей сути эротичен. Хотите салонности добро пожаловать в стандарт, но и там партнеры стоят неприлично близко.

poison
07.12.2010, 12:45
Думаю, что имеется ввиду что-то вроде этого элемента (http://photo.dancesport.ru/photo/photo_64271.phtml)

Описание SKIFа я так и пояла, а на основании того, что писала Knopka74 я себе предствила нечто другое. Потому не поняла претензий.

Кстати, ничего пошлого в позе на фото не вижу. :unknw:

Светазая +1000!

samsona
07.12.2010, 13:23
Девочки, милые,Светазая, poison, не хочу никого задеть, но мы родители, а Вы нет..:sorr:
И замечательно,Светазая,что Вам нравятся эти элементы, они для Вас и придуманы, танцуйте и получайте удовольствие от жизни.:russian:
А то мы тут в другой ветке договорились до таблеток в 15 летнем возрасте...но уверяю вас, что ни один гинеколог без КРАЙНЕЙ нужды своему ребенку таблетки до 19, а то и 21, 23 лет не назначит. А всем, кто расскажет про возраст Джульетты, хочу напомнить, что в те времена люди 40 лет считались глубокими стариками...:offtopic:
По теме. Считаю, что ничего плохого в том, что какие-то нормы будут закреплены правилами, нет. Для Юн1 более жёстко, для Юн2 менее. И большая часть конфликтных ситуаций будет разрешена, не начавшись.

Еленко35
07.12.2010, 13:27
И большая часть конфликтных ситуаций будет разрешена, не начавшись.

Ваши слова да Богу в уши. Но только я в это не очень верю

Светазая
07.12.2010, 13:48
Девочки, милые,Светазая, poison, не хочу никого задеть, но мы родители, а Вы нет..:sorr:
.

samsona, не надо оперировать стереотипами. Если мы не родители, это ещё не значить, что мы за детскую распущенность. Но видеть её там, где её нет, это, простите, проблема восприятия окружающего мира.
Меня вот больше шокируют супер мини на девочках на улице, чем вертикальный шпагат, если, конечно, некий фотограф-извращенец не пытается фотографировать девочку под странным ракурсом. Но и здесь спасет хорошо продуманный костюм.
Современные дети не такие, какими мы были в их возрасте, как бы нам этого не хотелось. Они знают больше, видят больше. В 13 лет встречаются с мальчиками и уж не за ручки держаться. И это скорее плохо, но такова реальность.
Давайте запретим румбу, т.к. она, как не крути, о любви. А любовь без прикосновений... ну не знаю. А еще пасо. Вы только посмотрите какой он развратный, да и танго тоже нужно запретить, слишком много страсти.

Елена (Чел.)
07.12.2010, 13:54
Почитала я эту тему и решила на ближайшей тренировке проверить наличие/отсутствие "эротики" в танцах у своего сына. Так-то вроде читаешь и думаешь:"Не,ну у нас-то такого нет!". А сама думаю - надо попристальнее приглядеться. И хотя многим это не понравится, но все-таки спрошу: "Вы давно видели, что танцуют сейчас дети, ровесники ваших детей, на дискотеках?" В ДК, где мы тренируемся, периодически проходят такие "диско"... Мама дорогая, какое уж там "сползание по ногам", румба бальников отдыхает! И вы серьезно думаете, что в бальных танцах могут ТАКОМУ научить? А дети (13-15 лет) нашего клуба просто плюются, когда эти "танцы" видят,серьезно!

Politos
07.12.2010, 13:56
И замечательно,Светазая,что Вам нравятся эти элементы, они для Вас и придуманы, танцуйте и получайте удовольствие от жизни.:russian:
А то мы тут в другой ветке договорились до таблеток в 15 летнем возрасте...но уверяю вас, что ни один гинеколог без КРАЙНЕЙ нужды своему ребенку таблетки до 19, а то и 21, 23 лет не назначит. А всем, кто расскажет про возраст Джульетты, хочу напомнить, что в те времена люди 40 лет считались глубокими стариками...:offtopic:
По теме. Считаю, что ничего плохого в том, что какие-то нормы будут закреплены правилами, нет. Для Юн1 более жёстко, для Юн2 менее. И большая часть конфликтных ситуаций будет разрешена, не начавшись.
Я вот мама троих детей. Двое уже практически взрослые - 17 и 21. С таблетками был прикол в школе, когда именно гинеколог половине 10-летних девочек после профосмотра порекомендовала гормоны:mega_shok , т.к. на её взгляд они отставали в развитии, вот уж точно крайней нужды не было.
Именно на приведённом фото на мой взгляд ничего противоестественного нет.
Кстати, на "Рождественском балу" как раз Марина Захарова в интервью говорила о том, что румба - это любовь. Хоть мне и 45, но я помню, что даже в советское время в 12 лет мы уже о любви задумывались. Играть любовь - это как раз возможность реализовать интерес к этому вопросу без ущерба. Именно любовь, подчеркну, а не эротику. Другое дело, если ребёнок психологически к этому не готов, то и нечего его гнать перед трактором, дозреет - станцует.
А введение ограничений - утопия. Существует огромное количество проблем, которыми никто не хочет заниматься. Неужели Вы думаете, что кто-то реально станет тратить на это время и силы?
А в Англии судьи просто не судят детей, которые танцуют слишком взросло для своего возраста. И никакие правила им для этого не нужны, кроме здравого смысла.

ЛадаЛ
07.12.2010, 13:56
"Мама, а чем тебе это движение не нравится?
Да понимаешь, Петя, на что это похоже?
На что?
Сейчас я тебе расскажу....
Да?!? А я и не думал ни о чем таком"

Старый анекдот (надеюсь, уместный).
"Мама, а что такое АБОРТ ?"
"Ну, сыночка, это - " так, мол, и так.
":shok: А я совсем по-другому думал, когда услышал в песне - "Плещут холодные волны, бьются А БОРТ корабля".

Сейчас дети, конечно, продвинутые. Но часто родители, а не дети, не о том думаютhttp://s16.**********/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif (http://************/smilie-947156295.html), когда рассуждают о наличии детского эротизма в БТ.

Зорянка
07.12.2010, 14:15
Я как раз мама 13-летней девочки. Ничего дурного мне в голову никогда не приходило, глядя на ее румбу, хотя теперь можно придраться к каждому жесту с точки зрения эротичности, было бы желание.Всегда говорю, каждый танец это история взаимоотношений мужчины и женщины, надо сыграть эти отношения, ты актриса на паркете. А смотреть на отрешенные лица во время танца совсем не могу, какая-то преснятина. Все должно быть в меру. и даже определенная доля сексуальности тире женственности. Для меня эти понятия переплетаются. Меня саму раздражают пошлые подмигивания в зал, искаженные от наигранной страсти лица, вульгарные жесты и т.д. Но ничего пошлого, к примеру, на фото Саши Рябцева и Кати Вяльшиной я не вижу. Прекрасные детки, прекрасно танцуют, потрясающая энергетика у пары.

poison
07.12.2010, 14:17
Девочки, милые,Светазая, poison, не хочу никого задеть, но мы родители, а Вы нет..
И замечательно,Светазая,что Вам нравятся эти элементы, они для Вас и придуманы, танцуйте и получайте удовольствие от жизни.

Кстати, я об этом тоже хотела написать. :)
Мы тут не говорим о том, что нравится исполнять лично нам. Мы рассуждаем как зрители обсуждаемых категорий.

И у нас как у зрителей складывается беспристрастное (и возможно, более объективное ;) ) впечатление о ваших детях как об исполнителях и о том, что они танцуют. В том-то и дело, родитель видит, как ребенок (особенно его), который буквально "вчера" гремел погремушками и плевался кашкой, вдруг "неприлично сползает по коленям партнера", а незатуманенное родительским инстинктом сознание :) - видит красивых элегантных юных танцоров, которые делают интересные поддержки.

И вообще, я уже говорила об этом, но повторюсь: хотелось бы услышать хоть одного человека, который бы считал, что слишком откровенная хореография БТ в юниорах его развратила и навредила психике. :brunette: Тогда я хоть поверю, что эта опасность существует не только в головах некоторых родителей. :pilot:

P.S. Ну, вот, даже если нас в рассчет не брать, вон сколько родителей придерживаются аналогичного мнения. :)

Светазая
07.12.2010, 14:20
Нет, мне не кажется. Светазая, простите, а Вам? Я об испорченности.
Ваш вопрос звучит двояко, SKIF. То ли я такая испорченная, что ничего уже не вижу, то ли мне кажется что другие "несколько сгущают краски". Какой вариант Вам больше нравиться?

Елена Бел
07.12.2010, 14:37
Я вот полагаю, что дело тут даже не в страстности некоторых танцев, а в подаче этих танцев некоторыми парами. Делают они это сами специально, или это заставляют делать тренеры, поощряют ли это родители - это вопрос каждой конкретной пары. Я думаю, некоторые танцоры просто не в состоянии сделать пошло, какой бы элемент они не выполняли. В них будет столько наполненности и правды, что вам и в голову не придет говорить о пошлости. А некоторые умудрятся опошлить самый простой элемент... хотя я конечно не думаю, что ДЕТИ будут это делать специально и продуманно. Это неумелое подражание взрослым. Ну, увидела малышка, как взрослые тети трясут юбкой, ну и ей так хочется, она же танцует такой же танец, как и взрослая тетя! Пусть элементы попроще и платье рейтинг - но та же ча-ча, остается ча-чей! И если большой тете можно юбку задрать, маленькой тоже захочется! Другое дело вовремя это остановить и объяснить, что это не совсем уместно. Я вот, не люблю, когда девочки юбки задирают, ну совсем мне это не нравится! А дочь моя только и думала о том, как она дорастет до того. что ей можно будет задирать юбку! И поверьте, она не думала в этот момент ни о какой сексуальности или пошлости! Ей просто казалось это признаком более высокого класса - вот и все! Я тактично объяснила, что это не слишком красиво, она со мной согласилась.
Но, повторюсь, дело не только в заложенной в танцах эротике и сексуальности. Все-таки она там есть, это взрослые танцы!!!!! Дело в подаче! Некоторые пары, которые мне часто приходилось наблюдать на конкурсах, делают это специально, нарочито строят из себя взрослых! При этом большинство, все-таки, танцует в меру и в силу своего возраста. Я думаю, у автора этой темы есть все возможности направить своих детей в нужное русло.

shshsh
07.12.2010, 14:37
... Тут еще многое и от музыки и ее текста зависит. Я иногда радуюсь, что они не в курсе под какой текст танцуют... Слышала на конкурсе солистов джайв "Would you go to bed with me?" Довольно глупо на этом фоне смотрелось рубилово солисток 9 и младше.В данном случае было нарушение правила, что в детских категориях должна звучать музыка без вокала.

Леди Ле
07.12.2010, 14:42
Нет, мне не кажется. Светазая, простите, а Вам? Я об испорченности.
Я вот тоже, если честно, не поняла Светазаю. Особенно про перенос своего жизненного опыта на деток. Если я вижу, что девочка стесняется танцевать эротические движения, как это может быть переносом моего на нее жизненного опыта? :) Даже любопытно. :)

кружевница
07.12.2010, 14:43
Ну вот я мама, да еще и неоднократно: мама актробата, акробатки и танцора.
До прочтения дискуссии ни о чем таком не думала. Привыкла со старшими к таким поддержкам, что камасутра отдыхает. Тем более что старший сын с мальчиком в паре был, вообще голубизна сплошная по меркам некоторых ,получается.
Пару лет назад с младшим сыном-бальником репетировали номер: мальчик Ю-1 с партнершей дети-1 по возрасту, но Д-2 по виду и ю-1 по факту. Дети должны были побежать друг к другу "с открытыми объятиями" и замереть обнявшись - ключевой момент, контрапункт, можно сказать, композиции. И никак не выходит, партнерша зажата, в голове у нее, видимо, та самая эротика, Ну никак не выходит. И тут в зал вбегает 4-летняя дочка коллеги по залу и кидается к маме как раз с нужным подъемом чувств, мама навстречу ей раскрывается, подхватывает...
Умница девочка по нашей (через маму высказанной) просьбе повторяет это пару раз на бис, восприняв как игру. Дети посмотрели, что-то сообразили, и дальнейшая проработка эмоций была уже проще. Тем более что радостная крошка крутилась неподалеку у зеркала, задирала юбку на голову под музыку пасо от избытка чувств и не было ничуть это похабным. И обнимать партнершу сын сзади должен был так, чтобы ей стало "тепло и уютно" - по сюжету так было надо. Ничего, все вышло, и за прошедшее с тех пор время ребята даже добавили в танец новых красок и поворотов сюжета, обыгрывая случайно возникающие помехи.
Пардон, женщины, например, юбку гораздо чаще задирают не с целью соблазнения, а чтобы справить естественные надобности. Может, тоже покопаемся по-юнговски в подсознании и проведем параллели?

Александр.
07.12.2010, 14:47
Ваш вопрос звучит двояко, SKIF. То ли я такая испорченная, что ничего уже не вижу, то ли мне кажется что другие "несколько сгущают краски". Какой вариант Вам больше нравиться?

Предлагаю Вам всё таки прислушаться ко мнению Skifa. И логически и грамматически он более прав…

Светазая
07.12.2010, 14:52
Я вот тоже, если честно, не поняла Светазаю. Особенно про перенос своего жизненного опыта на деток. Если я вижу, что девочка стесняется танцевать эротические движения, как это может быть переносом моего на нее жизненного опыта? :) Даже любопытно. :)
Всё смешалось, кони, люди.... Когда я писала о переносе, то скромную девочку не учитывала, а имела в виду, восприятие зрителями/родителями танца детей. Тренеровочный момент, когда кто-то стесняется (это может быть и не девочка вовсе) исполнять некий элемент, а его заставляют, это уже к тренеру вопрос, который не может составить хореографию под конкретную пару.

Кружевница , спасибо Вам, про акробатику я как-то забыла. Ведь действительно по-круче наших танцев будет.

Светазая
07.12.2010, 14:53
Предлагаю Вам всё таки прислушаться ко мнению Skifa. И логически и грамматически он более прав…

Когда заканчиваются аргументы обращаетесь к грамматике?

Зорянка
07.12.2010, 15:09
Проблема выеденного яйца не стоит. Я вот смотрю всегда на пары, которые я люблю - любли их стиль танцевания, эмоции, фишки... Если кому-то не нравится румба в исполнении моей дочери, кто-то считает, что голова на плече партнера - это пошло, может отвести взгляд и любоваться на других. А они по жизни спят в машине на плече друг у друга, и ходить могут в обнимочку...

АннаА
07.12.2010, 15:49
Вот думается мне, что так называемая "детская эротика" появляется тогда, когда у тренера не хватает чувства вкуса и чувства меры.Не стоит проблемы отдельных тренеров и пар переносить на БТ в целом:)

А что такое в БТ тренер без вкуса? профессиональный инвалид фактически! не надо нам таких:dance:У такого тренера и половозрелые партнеры будут похабщину танцевать вместо красивой латины:unknw:

Qstep
07.12.2010, 20:19
:bigg:Где-то два месяца назад на мою случайно брошенную фразу, что «не нравятся мальчики в геле и автозагаре» развернулась целая дискуссия. Довольно злая. Где все уверяли, что это этика и эстетика БТ и так и должно быть и если ханжам не нравится – уходите. :censored: Ну, хорошо.
Сейчас на пост Knopka74, что ей очень нравятся БТ, но она не видит свою девочку в 12 лет в «детской эротике» - куча постов. И все уверяют, что проблемы-то нет… А если есть маленькие проблемки – то это только исключительно дурной вкус только вашего дешёвого провинциального тренера… У нас-то - другие, элитные, дорогие, с хорошим вкусом… Смешно. О чём тогда разговор на семь страниц?
На самом деле в разных обществах с течением времени изменяется граница того, что можно и что нельзя (особенно по отношению к детям). И, может быть, именно оттого и тема такая «горячая»? Просто меняется отношение к тому, что прилично, а что нет. Причём в лучшую, как ни странно, сторону. А СБТ чуть-чуть поотстали, вот и противоречие, вот и «болит» у родителей…
Ну, например. Много раз слышала от родителей взрослых детей, что раньше соревнования в Д1 и Д2 напоминали «парад карлиц». Настолько девчонки были разукрашены, напомажены и обезображены. И косметикой, и нарядами. И девочки в сегодняшних нарядах, в простых причёсках действительно не смотрелись бы на этом фоне. Это был риск – вдруг пару не заметят, танец не оценят, для детей и родителей травма, хочешь-не-хочешь - надо быть в «тренде».
Изменились правила – сразу изменилось все. Для меня, например, самым лучшим воспоминанием останутся большие турниры – очень красивые, умытые, чистые девочки и мальчики, с простыми прическами, которые великолепно умеют танцевать. Девочки похожи на девочек, мальчики на мальчиков…
Уверена, что и в Ю1 это произойдёт. Жаль только, не в нашей с ребенком жизни в СБТ...:angel:

Александр.
07.12.2010, 20:59
Интересно, как разделятся мнения по поводу того, что в Англии запрещают усыновлять детей тем, кто считает гомосексуализм грехом? Считаю, что этот закон не правильный…

ЛадаЛ
07.12.2010, 21:13
Оп-па!!! Какие разгорелись нешуточные страсти:mega_shok. Читаю это всё и понимаю, что ничего не понимаю:unknw:. Буду ждать, когда моей восьмилетней дочке исполнится 12 (или 13?) лет, чтобы выяснить своё отношение к чрезмерной эротичности в этом возрасте в СБТ. Пока ничто не предвещает беды. Полагаю, что вульгарность не зависит от вида деятельности, её можно обнаружить (случайно или с целью найти) где угодно. Достаточно быть наблюдательным человеком и не сидеть в запертой комнате в гордом одиночестве. При этом эротизм и вульгарность - это "две большие разницы". Меня эротизм не смущаетhttp://s4.**********/77da2235e80e30b6f39b6dc993266c34.gif (http://************/smilie-366721671.html), а вот вульгарность вызывает негативные эмоцииhttp://s9.**********/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://************/smilie-692391015.html).

Politos
07.12.2010, 21:51
Лада, тут и понимать нечего. Если человеку что-то не нравится, он может это не делать. Если человеку не нравится то, что делают другие, он может это озвучить, но вряд ли сможет изменить ситуацию. Так что вариантов не много - или оставаться в танцах, стараясь подбирать своему ребёнку тех педагогов, которые устраивают, те костюмы, которые нравятся и те вариации, которые не раздражают, а доставляют эстетическое удовольствие. Или уходить. Можно, конечно, как те мыши, плакать, колоться и продолжать кушать кактусы, это тоже вариант. Можно при этом ещё влезть на трибуну и кричать, что мир дерьмо. Но чище мир от этого не станет, скорее наоборот.
Я не люблю, когда дети безвкусно одеты, накрашены, пошло двигаются, изображая из себя взрослых. Но на таких танцоров я просто не смотрю. Если это кто-то из знакомых, постараюсь ненавязчиво (!) посоветовать сменить имидж, костюм или педагога (по ситуации). Мой ребёнок так не выглядел (по крайней мере, в моём понимании). Поэтому мы спокойно продолжаем существовать в мире БТ, получая от этого удовольствие.
В "Весне" Родена я вижу красоту линий, совершенство и любовь, а не аморальную парочку, и не стану уводить ребёнка в другой зал, чтобы не дай Бог, не попалась на глаза нагота. И "девушка с веслом" раздражает меня гораздо больше.

За всех не скажу, но я например, думаю в меру профессиональной заинтересованности, притом, как оценки исполнения, так и составления хореографии. И общие тенденции развития танца в различных возрастных группах, меня тоже, живо интересуют. И я против того, чтобы в младших юниорах, конкретно, в танце румба, использовались движения типа "sexy". При чём тут вертикальные шпагаты, я не понимаю.
SKIF, просто у нас в памяти обсуждение, когда Анжелина приводила в пример фото с вертикальными шпагатами, прогибами назад или просто не очень удачные кадры (недотянутая нога и т.п.), говоря о том, что такие движения не должны использоваться в танцах у детей (подростков). У каждого человека свой порог восприятия. И то, что меня не раздражает фотография Кати Вяльшиной, не значит, что я эротоманка и воспитываю из своих детей сексуальных монстров. Просто я не вижу ничего непристойного в красивых позировках, в том случае, когда они выполнены качественно и поставлены со вкусом. А вот вульгарное исполнение даже обычных элементов вызывает у меня отторжение.
А когда мама переживает, что ребёнка танцы развращают, а ребёнок в это время спокойно танцует, даже не подозревая о том. что мама считает его танец неприличным, начинаешь задумываться, откуда растут ноги у проблемы.

ЛадаЛ
07.12.2010, 22:41
Я и в одиночку смогу защищать свои взгляды, даже, несмотря на большое количество "эротически" настроенных дам. http://s9.**********/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif (http://************/smilie-681384327.html)

Жёстко! :good:

Немногие могут защищать свои взгляды, несмотря на большое количество "эротически" настроенных лиц противоположного пола.http://s9.**********/5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif (http://************/smilie-708483399.html)

P.s. А я, читая эту тему, всё думала, как же идентифицировать своё настроение. Теперь всё понятно!http://s17.**********/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://************/smilie-1067165415.html)

Кимуля
07.12.2010, 22:47
О чем спорим? Давайте дадим определения вульгарности, эротики, пошлости, ....

Предлагаю четко определить для каждой возрастной категории:
длину юбок (в %% от длины ногобёдер например);
количество (макс и мин.) перьев, разрезов;
высоту поднимания ноги(тут сложнее, придется учитывать средний (или все таки минимальный?) рост танцующих в каждом заходе);
ширину улыбки и прозрачность затуманености глаз;
и т.д.
Чтобы четко фиксировать пошляков и эроточелов.
Проверим гармонию алгеброй!
Вся эротика исключительно после получения паспорта.

И о Любви!

Не все, что секс, то Любовь.
И если танец о Любви, то и танцевать надо про Любовь! Учиться Любить и выражать свою Любовь посредством слов, музыки и, конечно, Танца можно и нужно ВСЕГДА.
И если у тренера рассказ о Любви ограничен эротикой, то значит такая у него Любовь.

DDK
07.12.2010, 22:53
SKIF
Рискуете

"эротически" настроенная дама страшное оружие, а если их много:bigg:

samsona
07.12.2010, 22:54
Спасибо, poison, умница, впрочем, как всегда:)
Когда писала, что мы - родители, а вы -нет, безусловно, имела в виду аpriori противоположный взгляд на ситуацию, а не чьё-либо участие (или не участие) в дискуссии.
чем разностороннее точки зрения, тем интереснее обсуждение:good:

С таблетками был прикол в школе, когда именно гинеколог половине 10-летних девочек после профосмотра порекомендовала гормоны:mega_shok , т.к. на её взгляд они отставали в развитии, вот уж точно крайней нужды не было.
Уважаемая мама Politos, наверное, мне надо было выделить жирным шрифтом другие слова, поскольку не зря написала "своему ребенку", а чужому.. у врачей, как и у тренеров, тоже хватает и компанейщины, и некомпетентности и пр. и пр.

Knopka74
07.12.2010, 23:11
Откровенно скажу, не ожидала, что будет столько мнений в поддержку секси-движений в Ю1.
Вы пишите о том, что кто-то исполняет движения эстетично, кто-то вульгарно, кто-то вообще не понимает что делает и лица у них пустые...Я пишу о другом. Я пишу о том, чтобы таких движений вообще не было, потому что смысл у них взрослый....Потому что в 12 лет дети не должны эмитировать в движениях (пусть это только хореография, пусть это только образ) любовь. Понимаете, не смотреть по телевизору МТV на полуголых и голых женщин, а самим участвовать в действии... Потому что нет в движениях румбы другого смысла....Вроде нормальные родители не должны подталкивать к этому детей. А на деле все по другому....Я правда в шоке.

Кимуля
07.12.2010, 23:11
..... "эротически" настроенные дамы, взяты мною в кавычки? :)

Да Вы оптимист!
Неужели Вы полагаете, что даму смогут удержать "кавычки"?;)

Politos
07.12.2010, 23:21
Откровенно скажу, не ожидала, что будет столько мнений в поддержку секси-движений в Ю1.
Вы пишите о том, что кто-то исполняет движения эстетично, кто-то вульгарно, кто-то вообще не понимает что делает и лица у них пустые...Я пишу о другом. Я пишу о том, чтобы таких движений вообще не было, потому что смысл у них взрослый....Потому что в 12 лет дети не должны эмитировать в движениях (пусть это только хореография, пусть это только образ) любовь. Понимаете, не смотреть по телевизору МТV на полуголых и голых женщин, а самим участвовать в действии... Потому что нет в движениях румбы другого смысла. Как мне странно, что есть люди с этим несогласные....Я правда в шоке.

А я в шоке от того, что Вы путаете понятия любовь и секс. Румба - танец любви. И красивые пластичные движения всего лишь инструмент, помогающий рассказать о любви. И в балете тоже рассказывают о любви движением, потому что тело - инструмент танцора, и он через движения передаёт свои ЧУВСТВА. А Вы видите в румбе секс, интерпретируя движения, как иллюстрации камастутры..

Ну, так есть хоть какая то робкая надежда, что сотни форумных амазонок милостливо простят. http://s8.**********/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif (http://************/smilie-660797607.html)

Мы вас не больно убъём :angel:, просто задушим в объятьях:diablo:

Knopka74
07.12.2010, 23:27
А я в шоке от того, что Вы путаете понятия любовь и секс. Румба - танец любви. И красивые пластичные движения всего лишь инструмент, помогающий рассказать о любви. И в балете тоже рассказывают о любви движением, потому что тело - инструмент танцора, и он через движения передаёт свои ЧУВСТВА. А Вы видите в румбе секс, интерпретируя движения, как иллюстрации камастутры..

Нет... не путаю. Я просто стараюсь подобрать более мягкие слова. Романтики в этих движениях нет. Они сексуальны и имеют определенный смысл. Кроме того в 12 лет дети не должны танцевать о любви мужчины и женщины, потому что они дети. В балете нет ничего подобного, тем более у детей этого возраста.

Politos
07.12.2010, 23:40
Нет... не путаю. Я просто стараюсь подобрать более мягкие слова. Романтики в этих движениях нет. Они сексуальны и имеют определенный смысл. Кроме того в 12 лет дети не должны танцевать о любви мужчины и женщины, потому что они дети. В балете нет ничего подобного, тем более у детей этого возраста.

Вы видели видео Захаровой и Рожкова? Где там любовь мужчины и женщины? Там тонкие юношеские чувства.
Я первый раз поцеловалась в 17 лет. Но это не значит, что я не хотела сыграть Джульетту в 14. И в 12 о любви читали и мечтали. Не надо путать искусство с его условностями и жизнь.

Кимуля
07.12.2010, 23:42

Так внесите романтику.

И еще вопрос:
Когда (во сколько лет (месяцев) ) можно танцевать о любви, что делать за неделю до этого?

Politos
07.12.2010, 23:48
Спасибо леди нежные! ... сегодня я буду спать как ангел. http://s4.**********/531f7f90066f65509b90ab4276f5a229.gif (http://************/smilie-456756231.html)

Ну-ну, ангел! Вас уже с Knopka74 застукали с букетиком...:pilot:

Knopka74
07.12.2010, 23:51
14, 17 лет...это другое. В 12, как вы правильно заметили о любви читают и мечтают. Но не имитируют ( я говорю про ряд откровенных движений, с этого и начался топик). Эстетично или нет...не важно.

SKIF
07.12.2010, 23:56
..........

Politos
08.12.2010, 00:26
.К тому же на турнирах дети все равно будут видеть "взрослый" танец топовых юниорских пар.
(Knopka74)
А разве его обсуждают? Нет у них там движений типа "sexy". И большие они молодцы!

Это высказывания Knopka74 и Ваше в этой ветке. Мы как раз и пытаемся донести, что при желании можно обходится набором вполне невинных движений, в ответ на то, что без этого паре не танцевать в открытом классе (уж извините, лень выискивать точную цитату).
Проблема решаема, если есть желание её решить. Каждый может выбирать то, что ему подходит.
А что Вы, например, видите в "сползании по ногам партнёра вниз"? Лично у меня это движение, выполненное правильно, не ассоциируется с эротикой.:unknw:
SKIF, плюсик в записную книжечку поставлен.:)

lena
08.12.2010, 00:47
А то мы тут в другой ветке договорились до таблеток в 15 летнем возрасте...но уверяю вас, что ни один гинеколог без КРАЙНЕЙ нужды своему ребенку таблетки до 19, а то и 21, 23 лет не назначит. .

То есть я так понимаю, что английские врачи все враги нашим детям? Потому что они как раз назначают эти таблетки ровно с того возраста, как у девочек появляются характерные периодические неприятные ощущения-боли. И это как ни странно происходит в 13-14 лет. На всякий случай напомню, что я-то как раз мама и здоровье моей дочери для меня очень важный аспект. А еще скажу, что получить любые таблетки от врача не так-то просто в Англии. А уж в аптеке просто так они вообще не продаются.

Politos
08.12.2010, 00:51
Эх, а народу-то на букетик сбежалось! Умеет SKIF с дамами разговаривать. А ведь, наверное, ещё и танцует перед монитором:dance:
Зря Knopka74 бдительность потеряла...

Little Foot
08.12.2010, 00:52
14, 17 лет...это другое. В 12, как вы правильно заметили о любви читают и мечтают. Но не имитируют ( я говорю про ряд откровенных движений, с этого и начался топик). Эстетично или нет...не важно.

Сразу оговорюсь, что у меня дочь 12 лет (то есть родитель "танцующего"). В 12 лет не просто о любви читают и мечтают. 12 - 14 лет считается периодом ранней подростковой сексуальности (ну как-то так).
Поэтому говорить, что дети в 12 лет такие уж лапочки-несмышленыши, которые ничего не смыслят, не думают "ни о чем таком" - это, извините, передергивание фактов.
Румба - танец любви, ча-ча-ча - кокетливый танце-заигрывание, танго - страсть и т.п. Давайте все уберем и до молодежи пусть танцуют модный рок и польку.
Извините, что тоже передергиваю. Наличие чрезмерного макияжа, "вульгарных движений" в Ю-1 - это не проблема бальных танцев в целом, это проблема отдельных родителей и тренеров.

Politos
08.12.2010, 01:00
Я вижу "сползающую" партнёршу ... Важно не то что я вижу, а что чувствую и какой смысл вкладываю, когда работаю над аналогичными движениями со взрослыми танцорами. Умирающего лебедя я не чувствую точно, равно, как и истекающую кровью партнёршу с Шекспировским кинжалом в груди. Трюка тоже. Может быть, я как мужчина, чувствую как то по другому, или правильность исполнения нами понимается по разному. Хотя, какая здесь правильность ...
А за плюсик, спасибо.:)

Наверное, Вы, действительно, как мужчина чувствуете по-другому.
Я вот помню, мы своему дизайнеру показывали Елену Хворову в румбе (http://www.youtube.com/watch?v=tNlbIbWWVa0&feature=player_embedded) со Славиком, уж очень идея платья понравилась, и все три дружно ахали, когда платье открывало красивые линии тела. Румба, тело оголённое, но я видела просто красивую женщину, как произведение искусства, как Роденовскую скульптуру.

Ponchik
08.12.2010, 01:10
Эх, а народу-то на букетик сбежалось! Умеет SKIF с дамами разговаривать. А ведь, наверное, ещё и танцует перед монитором:dance:
Зря Knopka74 бдительность потеряла...

Да уж, определенно дамский угодник... ;)

Так она и есть, - она самая, и в первую очередь, - точёная Роденовская скульптура, ...

:) "... Румба, тело оголённое, но я видела просто красивую женщину, как произведение искусства, как Роденовскую скульптуру."

Как-то, забылось, что речь идет о юниорах1, если не ошибаюсь??? Дайте девочкам время побыть девочками. Женщинами они побудут, еще ой, как долго.... Кстати, все не так невинно, как кажется, привлекаете педофилов, таким образом...:unknw:

Little Foot
08.12.2010, 01:19
На одном из школьных концертов из серии "каждый показывает, что умеет" три девочки лет 9-10 исполняли хореографический этюд. В таких розовых трико, коротких юбочках (из под которых проглядывали розовые трико и белые купальники и без вертикального шпагата на зрителя). Смотрела и поймала себя на мысли, что как-то мне что-то неуютно, что-то меня шокирует и смущает, списала все на свою голову. Но мальчишки вокруг хихикали, отводили глаза и явно смущались. Но когда танцевали пары медленный вальс (с "тесным контактом") и чачу (кокетливое приподнимание юбочки присутствовало), те же мальчишки абсолютно спокойно смотрели и не смущались.
А по поводу простоты костюмов в Д-1 и Д-2 тоже много накипело. Макияж, стразы, перья - конечно лишнее. Но вот драпировка, украшение шнурами в тон костюма, ассиметричные воротнички чем насолили-то. Девочки танцуют четыре года в "чехольчиках", а потом в Ю-1 отрываются кто во что горазд. Стиль и вкус надо прививать постепенно и дозированно, тогда и перекосов таких не будет.

Politos
08.12.2010, 01:20
Так она и есть, - она самая, и в первую очередь, - точёная Роденовская скульптура, ...
В том-то и дело, что для меня румба - это красиво про любовь. А эротика - это гоу-гоу, наверное.
А вот когда "не точёная", то нечего и бока открывать. Просто танец должен соответствовать уровню физической и эмоциональной формы танцоров. И всё, ничего запрещать не надо, просто мозги включать, когда композиции ставят. А все лозунги про то, что нужно запретить какие-то фигуры, не имеют смысла ИМХО.

Ponchik
08.12.2010, 01:22
Стиль и вкус надо прививать постепенно и дозированно, тогда и перекосов таких не будет.
Родителям и педагогам, в первую очередь...

И вообще, была уже такая тема недавно! Почему все по-новой?

Little Foot
08.12.2010, 01:23
:) Как-то, забылось, что речь идет о юниорах1, если не ошибаюсь??? Дайте девочкам время побыть девочками. Женщинами они побудут, еще ой, как долго.... Кстати, все не так невинно, как кажется, привлекаете педофилов, таким образом...:unknw:
Извините, а малолетним гимнасткам, фигуристкам и балеринам как спасаться? По мне так, учитель физкультуры требующий, чтобы девочки на уроки физкультуры обязательно были только в шортиках, а не в спортивных штанах, очень сильно подозрителен.

Ponchik
08.12.2010, 01:26
Извините, а малолетним гимнасткам, фигуристкам и балеринам как спасаться? По мне так, учитель физкультуры требующий, чтобы девочки на уроки физкультуры обязательно были только в шортиках, а не в спортивных штанах, очень сильно подозрителен.

:) Вы о чем??? так как одевают( или раздевают, скорее) и заставляют двигаться в СБТ, ни в балете, ни в гимнастике нет! Вы б еще пловчих вспомнили... :)

А уж во вторую очередь ...

67374

... как будто, она в поле, по нужде, присела, а он ее прикрывает... сорри, конечно...:unknw:

По мне так, учитель физкультуры требующий, чтобы девочки на уроки физкультуры обязательно были только в шортиках, а не в спортивных штанах, очень сильно подозрителен.

да. это факт... чем спорту помешают спортивные штаны???

Politos
08.12.2010, 01:39
:) "... Румба, тело оголённое, но я видела просто красивую женщину, как произведение искусства, как Роденовскую скульптуру."

Как-то, забылось, что речь идет о юниорах1, если не ошибаюсь??? Дайте девочкам время побыть девочками. Женщинами они побудут, еще ой, как долго.... Кстати, все не так невинно, как кажется, привлекаете педофилов, таким образом...:unknw:

Куда мы их привлекаем? И чем? Специально откопала видео Захаровой-Рожкова, как образец.
Мне кажется, что всё зависит от того, как сами дети чувствуют танцы. Под них надо ставить композиции.
А нам вот пришлось с 9 лет с взрослыми танцевать. И ничего, никто не заставлял по партнёру сползать.
А вот в 13 мой ребёнок снимался на фото (http://www.kostumer.ru/designer_gross.php3?m=2&name=kostumer&addpath=/kostumy_bal&img=/107.jpg) для "Костюмера" (http://www.kostumer.ru/designer_gross.php3?m=2&name=kostumer&addpath=/kostumy_bal&img=/108.jpg). И никто её не учил, как вставать, смотреть и т.д. Только фотограф, когда зашла, сказал:"Ух ты, какая красавица!" И всё, Остапа понесло! А в жизни - пацанка пацанкой, для всех друг, товарищ и брат до сих пор. Откуда педофилы-то возьмутся?

Ponchik
08.12.2010, 01:42
Ponchik, рад Вас видеть! Добрый для Вас вечер! Передаю Вам, как единственной надежде, заботу о чести и целомудрии "женщин" в первых юниорах ... "Заграница нам поможет! Запад с нами ..."

И Вам добрый вечер... или ночь??? :) Ну что ж, в беде не оставим, поможем, не вопрос...только я о целомудрии девочек... Скиф, женщинам, как бы .... ну, Вы меня поняли...

Ну хорошо, а так?

67375

то же самое, только на ветру....

Politos
08.12.2010, 01:44
... как будто, она в поле, по нужде, присела, а он ее прикрывает... сорри, конечно...:unknw:
Вот и я тут эротики не увидела. И это нас ещё SKIF обзывал "эротично настроенными":unknw:

Ponchik
08.12.2010, 01:45
Куда мы их привлекаем? И чем? Специально откопала видео Захаровой-Рожкова, как образец.
Мне кажется, что всё зависит от того, как сами дети чувствуют танцы. Под них надо ставить композиции.
А нам вот пришлось с 9 лет с взрослыми танцевать. И ничего, никто не заставлял по партнёру сползать.
А вот в 12 мой ребёнок снимался на фото (http://www.kostumer.ru/designer_gross.php3?m=2&name=kostumer&addpath=/kostumy_bal&img=/107.jpg) для "Костюмера" (http://www.kostumer.ru/designer_gross.php3?m=2&name=kostumer&addpath=/kostumy_bal&img=/108.jpg). И никто её не учил, как вставать, смотреть и т.д. Только фотограф, когда зашла, сказал:"Ух ты, какая красавица!" И всё, Остапа понесло! А в жизни - пацанка пацанкой, для всех друг, товарищ и брат до сих пор. Откуда педофилы-то возьмутся?

:) все оттуда же... :) не было б темы, если б родители не были озабочены.

Вот и я тут эротики не увидела. И это нас ещё SKIF обзывал "эротично настроенными":unknw:

А что, разве это порок или недостаток??? да пускай и не в кавычках, особенно, ночь на дворе... :)

Так я и не искал эротику, Ponchik, потому как не считаю я, что в наших танцах она есть.
Ладно, эротизм в целом, похоронили, теперь с чистыми мыслями отправляюсь в постель.
И Вам приятных сновидений.

Доктор:
Вас эротические сны мучают?

Пациент:
Почему мучают?!

:) ну, тогда сладких снов! воплощенных в действительность... ;)

http://img.ntv.ru/home/news/20070624/raden_std.jpg

Irina
08.12.2010, 02:00
Рассказываю историю,которая произошла совсем недавно. У дочки фотосессия (9 лет ребенку). Фото в латине.Т.к. с мамой бывшего партнера не договорились (ей эта съемка была нафиг не нужна), пришлось просить первого попавшегося мальчика,проходящего по коридору,постоять рядом с дочерью пару-тройку минут.тот согласился.переодели парня.Съемка.Дочь мальчику- возьми меня рукой вот тут за талию,и придержи рукой ногу...Мальчик бледнея-краснея-зеленея смотрит на нее,как на дуру.Типа,ну нифига ж себе я попал!Когда еще так девочку потрогаю...Руки потеют,сам пОтом обливается..Короче,картина не для слабонервных.А по идее- обычная поддержка в латине.И нет там ничего такого.Почему,если мальчики могут помогать партнерше переодеваться,застегивать бюстгальтеры, это не считается чем-то аморальным?Почему обязательно надо во всем видеть пошлость?И вообще...можно и самбу станцевать так,что в жар кинет.так что,дело тут не в румбе или каком-то конкретном танце и его исполнении.Дело в том,КАК дети это станцуют.Будет ли это уместно.У кого-то эмоции просто прут во время румбы сами по-себе,а кто-то...просто,извините за грубость,кол проглотил.Не может ребенок-заставлять не стОит,а вот если это движение в тему и исполнение безукоризненно...тогда,почему надо запрещать?!

Politos
08.12.2010, 08:15
:) все оттуда же... :) не было б темы, если б родители не были озабочены.

У нас такая озабоченная была жена бывшего педагога. Пока замуж за него не вышла, её вполне устраивало, что он всем детям был, как папа, включая её дочь. Играл с ними, шутил.. А после свадьбы напряглась, запретила игры с детьми и индивидуалки с девочками 13 и старше, т.к. это неприлично. На занятия старших и взрослых групп ходить начала. Педагогу при детях сцены закатывала, обзывая педофилом. Занятия превратились в нечто несуразное. Так что слово Вы подходящее подобрали...

Зорянка
08.12.2010, 08:59
Боже, какие страсти тут разгорелись!:) Ладно, нам через месяц в Ю2, так что скоро ВСЕ будет можно!!!!! Да здравствует здоровый эротизм в бальных танцах!:)

Еленко35
08.12.2010, 09:00
... Потому что нет в движениях румбы другого смысла....Вроде нормальные родители не должны подталкивать к этому детей. А на деле все по другому....Я правда в шоке.
Список секси-движений в студию!

Ну раз в румбе не видите другого смысла... Тут уж никто не поможет.

Кроме того в 12 лет дети не должны танцевать о любви мужчины и женщины, потому что они дети. В балете нет ничего подобного, тем более у детей этого возраста.

Блин, а я в 12 так влюбилась, что наверно и сейчас если его увижу - сердце ёкнет. И танцевали, и в том числе и румбу. Какая я испорченная была.

Зорянка
08.12.2010, 09:10
Список секси-движений в студию!

Ну раз в румбе не видите другого смысла... Тут уж никто не поможет.

Вот-вот... А еще когда первый раз в школе выступала дочка с партнером - среди мальчиков потом разгорелись бурные дебаты по поводу отличной работы бедер нашего партнера! Его обвинили в нетрадиционной ориентации! Работу бедер у партнеров тоже запретить, как секси-движение?

Блин, а я в 12 так влюбилась, что наверно и сейчас если его увижу - сердце ёкнет. И танцевали, и в том числе и румбу. Какая я испорченная была.

А у меня блин похуже вашего - моя уж целовалась в 12 лет со своим мальчиком! Наверно, я плохая мать:unknw:.

Politos
08.12.2010, 09:17
Почитайте интервью (http://www.dancesport.ru/articles/art_456.phtml) Кирилла Белорукова и Эльвиры Скрыльниковой. Сколько было девочке, когда они начали встречаться?
И ведь есть супружеские пары, которые дожили до глубокой старости вместе, а начиналось всё с детской любви чуть ли не с 11 лет. Я вот очень люблю фильм про Петрова и Васечкина, там как раз про детскую любовь, и танцевальные фрагменты забавные. Конечно, не профессиональные, но очень эмоциональные.
Танго (http://www.youtube.com/watch?v=dSPtJ5us9is&feature=player_embedded)

Мама Ве
08.12.2010, 09:26
:bigg:Ну, например. Много раз слышала от родителей взрослых детей, что раньше соревнования в Д1 и Д2 напоминали «парад карлиц». Настолько девчонки были разукрашены, напомажены и обезображены. И косметикой, и нарядами. И девочки в сегодняшних нарядах, в простых причёсках действительно не смотрелись бы на этом фоне. Это был риск – вдруг пару не заметят, танец не оценят, для детей и родителей травма, хочешь-не-хочешь - надо быть в «тренде».
Изменились правила – сразу изменилось все. Для меня, например, самым лучшим воспоминанием останутся большие турниры – очень красивые, умытые, чистые девочки и мальчики, с простыми прическами, которые великолепно умеют танцевать. Девочки похожи на девочек, мальчики на мальчиков…
...:angel:
Мне трудно судить про эротику в румбе, нам еще далеко до этого. А то, что я видела здесь по ссылкам негатива не вызвало. Смотрела ча-чу В.Буниной, она там тоже юбкой трясет, как-то не думала до этого топа, что это элемент взрослой эротики :mega_shokПо поводу костюмов полностью согласна. Помню наш первый конкурс в 6 лет. На мой вопрос, "что мне нужно взять с собой на конкурс" одна добрая бабушка дала совет "лак, шпильки, 4 булавки, и косметики побольше, там все дети накрашены, потеряетесь". Ну я и намазюкала 6-летнюю мелочь, причем она такая не одна там была. Тени с блеском, моя объемная тушь, румяна. Благо ума хватило губы просто блеском мазнуть. Действительно карлица получилась, ну думаю надо, так надо. Хорошо тренер увидела ЭТО еще до выхода на парад. :mega_shok:scare:Отправила умываться.

Еленко35
08.12.2010, 09:34
http://i036.***********/0903/73/72b534634826t.jpg (http://***********/F/i036.***********/0903/73/72b534634826.jpg.html) Вот это жуть. Сорри за оффтоп.

ENS
08.12.2010, 09:34
А у меня вот такой Петров/Васечкин дома ! И ему всего 9 лет. Эта детская любовь как начала с 1-го класса прогрессировать, только успеваем сдерживать. И романтики столько - природа не поскупилась. :)) Очень даже нежно смотрится детская рука в руке ( когда домой с тренировке на заднем сидении едут ) - без всякого детского эротизма.

Мама Ве
08.12.2010, 09:49
Они сексуальны и имеют определенный смысл. Кроме того в 12 лет дети не должны танцевать о любви мужчины и женщины, потому что они дети. В балете нет ничего подобного, тем более у детей этого возраста.
На выпускном утреннике в детском саду музработником у нас был поставлен номер "султан и его гарем". под песню "если б я был султан" 4 девочки танцевали вокруг сидящего на коврике мальчика. Причем солировали по очереди. Явно был танец про то, как женщина пытается завлечь мужчину. Никто из родителей 6-7 летних детей даже не подумал говорить о том, что это не повозрасту, как-то в голову не пришло. В этот день я впервые увидела, на сколько моя дочь двигается пластичнее своих сверстниц, что ее танец действительно похож на танец наложницы. :scare:Я наверное ненормальная мать, но на выражение восхищения воспитателей и родителей я ответила то, что думаю "Спасибо. Не зря значит мы 2 года возили ее на танцы".
Про румбу пока в спор не вступаю, на конкурсах, где ее исполняют я пока не присутствовала.

Qstep
08.12.2010, 09:52
Вот если представить.
Вашей Маше (допустим) 10 лет, но по Пете она уже в Ю1. Начало румбы: Маша, выразительно изгибаясь (Д-класс, как-никак), медленно проводит руками по…. заботливо вшитым чашечкам, и ласково поглаживая Петю по нагеленной причёске, кладёт руку ему на затылок.
Это совсем не то, что вы, испорченные, подумали… Ваш элитный с хорошим вкусом тренер всё объяснил. Она как бы говорит Пете: «а классное вчера в «Баскин Роббинс» мороженое было? М-м-м-…» 11-летний Петя, намазанный автозагаром, в это время виртуозно исполняет восьмерку бедрами (ещё бы, ему до С только два очочка осталось!!). Он как бы говорит: «Да, Маш, а-а-а-фи-геть!!! Особенно с бананом…». В конце румбы – обязательная позировка – примерно как на фотке у СКИФа. Это тоже как-то связано с совместным посещением кафе-мороженого :sorr:, ваш элитный тренер объяснял детям на дорогущей индиве…
А теперь – тест. Ваша дочь будет показывать ЭТО в своём пятом классе своей элитной гимназии на новогоднем утреннике? А как вы при этом себя будете чувствовать?
Или всё-таки нормы того, что прилично детям, в СБТ не совпадают с тем, что принято в обществе?

Еленко35
08.12.2010, 10:10
Вот если представить.
Нет слов... 11 страниц дисскуссии в пустую. Прочитайте все, не поленитесь. И поймете, что Ваш пост, как бы сказать... немного не о том.

ЛадаЛ
08.12.2010, 10:25
12 страниц за два дня (и одно ноче-утро) на такую душещипательную тему - это просто http://s4.**********/69fa2b1b2599e0cb2f06d8d0e713edbb.gif (http://************/smilie-473462151.html). Ну не хватает родителям бальников и бальниц острых ощущений!

Qstep
08.12.2010, 10:28
Ваш пост, как бы сказать... немного не о том.
Да ну? :bigg:
Ну, тогда еще раз. То, что заставляют делать несовершеннолетних детей подавляющее большинство тренеров с разрешения (а зачастую и с поддержкой) их родителей в хореографии ЛА-танцев - не совпадает с сегодняшними социальными нормами. Детям это делать неприлично. Некомильфо. Я в этом твердо убеждена. ИМХО.
А о чём вы тут восемь страниц с таким интересом говорите, не о том? Я не умею читать?

Светазая
08.12.2010, 10:31
Мой вопрос стоит не более двояко, чем Ваш. В предыдущем посте, Вы обобщили, что оппоненты, в том числе и Ваш покорный слуга, переносят свой жизненный...
Никакой двойственности в моем вопросе нет. Все люди воспринимают мир через призму своего жизненного опыта. Вот Вы пишите:

Важно не то что я вижу, а что чувствую и какой смысл вкладываю, когда работаю над аналогичными движениями со взрослыми танцорами. Осмелюсь предположить, что смысл Вы вкладываете опираясь на свой жизненный опыт. Это же восприятие мира Вы, да и я тоже, переносим на танец пары. Они танцуют, а мы вкладываем в их танец свой смысл

Ну, тогда еще раз....
Может не надо? Давайте уже видео в студию. Кто что конкретно считает не допустимым, развратным и т.д

Мама Ве
08.12.2010, 10:38
Долой восьмерку бедрами до получения паспорта!:censored:
Вспомнила еще случай, не про БТ, но про трактовку взрослыми детской сексуальности. Старший сын учился тогда в 1 классе. Вызывают меня в школу, прихожу, интересуюсь, чего же мое золотко натворило. Учительница взволнованным голосом рассказывает, что приходила мама Маши, и скандалила, что мой сын сексуально домогается до ее дочери. :mega_shok Я в шоке, начинаю выяснять подробности. Девочка эта действительно очень нравилась сыну, а он товарищ серьезный, даже сейчас, почти в 16, не любит мимолетных отношений. Он все время пытался с ней разговаривать, ну а так как мальчик был "зацелованный" любящими родителями, то он считал что любовь надо всегда так выражать, и попытался поцеловать девочку в щечку. Девочка рассказала маме, мама бегом скандалить. Ладно, объяснили все сыну, загасили конфликт. Начало второго класса, мой опять начинает заход на отношения. Подходит и говорит "Маша, давай будем дружить". Маша думает, и выдает "Дашь 100 рублей, будем дружить". Когда сын вечером рассказал, я просто валялась от смеха. Мужу говорила "Ну что, пойти поскандалить, что Маша проституцией занимается, или просто сыну объяснить, что она это не подумав ляпнула?" Кстати, дети потом долго дружили, пока девочку в другую школу не перевели.

Kriss
08.12.2010, 10:53
А у наших в румбе есть такой очень нежный музыкальный момент, у меня прямо комок всегда в горле. они идут, потом делают поворот навстречу друг другу, и он чуть склонив голову легонько придерживает её за плечо почти на расстоянии вытянутой руки. если музыка ещё душесчипательная то вооще не могу...хлюп-хлюп... какая тут эротика.
Нужно отдать должное тренерам- у них всегда композиции и музыкальные и без пошлости. А про навороченность намодин раз вообще так сказали- ну, это элементы конечно С класса, но такую хореографию, именно такой вариант связок неделают, и превышение поставили. так что можно и без эротики накрутить!

Леди Ле
08.12.2010, 11:07
Нет слов... 11 страниц дисскуссии в пустую. Прочитайте все, не поленитесь. И поймете, что Ваш пост, как бы сказать... немного не о том.
Ну раз некоторые так категорично утверждают, что только им понятен смысл 11 страниц дискуссии, попробую и я проанализировать, про что же была эта самая дискуссия. Как мне показалось, нас здесь сформировалось три основные группы.

Первая группа считает, что юниоры не должны исполнять движения, носящие откровенно эротический характер.

Вторая группа утверждает, что если эти самые движения смотрятся гармонично, если пары до них доросли, то и пусть танцуют на здоровье. Если же движения смотрятся вульгарно или пары, их исполняющие, еще морально к ним не готовы, то не надо их заставлять.

А третья группа считает, что проблема надуманна, что это как раз родители сексуально озабочены, а дети, танцующие откровенные движения, даже и не осознают, что эти движения, мягко говоря, откровенны, а своими объятьями и поглаживаниями они показывают сестринскую радость и детскую непосредственность.

Вот именно для этой третьей группы, как мне показалось, и был предназначен гениальный по своей доходчивости пост Qstep (опять же по моему скромному мнению).

Irina
08.12.2010, 11:08
А у меня блин похуже вашего - моя уж целовалась в 12 лет со своим мальчиком! Наверно, я плохая мать:unknw:.

Я-еще хуже!У меня дочка в 9 лет влюбилась в мальчика!И что ж теперь?нет,все,конечно,прилично у ребятни,но...Может,на цепь посадить,а?

Ponchik
08.12.2010, 11:18
Я-еще хуже!У меня дочка в 9 лет влюбилась в мальчика!И что ж теперь?нет,все,конечно,прилично у ребятни,но...Может,на цепь посадить,а?

Ирина, разве о том тут??? эх, мамы, мамы....

DDK
08.12.2010, 11:19
нет,все,конечно,прилично у ребятни,

Ну и хорошо.
А если будут с детской непосредственностью копировать взрослые отношения.
"Чтобы как у взрослых" Вы вмешаетесь?

Irina
08.12.2010, 11:21
Ирина, разве о том тут??? эх, мамы, мамы....

Вот Вы,действительно,думаете,что дети до возраста Юниоров с молоком на губах ходят???! Думаете,они в танце стесняются кого?Да,скорее всего,родителей своих собственных.Боятся,что именно ОНИ не поймут.Вы посмотрите,что вокруг-то творится.Да детвора уже в первом классе такие перлы выдает!А тут...развели...ни о чем,честное слово!

Ну и хорошо.
А если будут с детской непосредственностью копировать взрослые отношения.
"Чтобы как у взрослых" Вы вмешаетесь?

Не будет! Это от домашнего воспитания зависит.И танцы,поверьте,здесь ни при чем!

Светазая
08.12.2010, 11:23
А вот подумалось. Тренировочный момент, взрослый дядька ручками поправляет позицию (головы, рук, ног) у девочки. Это как? Ни кого не шокирует?

DDK
08.12.2010, 11:24
Вы посмотрите,что вокруг-то творится.Да детвора уже в первом классе такие перлы выдает!

Вы уверены что ориентироваться нужно на них? Или прививать красоту отношений.

ЛадаЛ
08.12.2010, 11:25
Как мне показалось, нас здесь сформировалось три основные группы.

Первая группа считает, что юниоры не должны исполнять движения, носящие откровенно эротический характер.

Вторая группа утверждает, что если эти самые движения смотрятся гармонично, если пары до них доросли, то и пусть танцуют на здоровье. Если же движения смотрятся вульгарно или пары, их исполняющие, еще морально к ним не готовы, то не надо их заставлять.

А третья группа считает, что проблема надуманна, что это как раз родители сексуально озабочены, а дети, танцующие откровенные движения, даже и не осознают, что эти движения, мягко говоря, откровенны, а своими объятьями и поглаживаниями они показывают сестринскую радость и детскую непосредственность.

Совершенно идеально описано всё, что здесь обсуждалось. Не знаю, сколько ещё страниц каждая из групп будет отстаивать свою точку зрения, но абсолютно уверена, что ни один (или одна) свою точку зрения от этого не поменяет.

Irina
08.12.2010, 11:26
Вот я валяюсь,честное слово!Когда девушки на трибунах переодеваются,боясь не успеть добежать ко времени захода из раздевалки на паркет,стоят в одних стрингах...это,почему-то ,никого не смущает.А ведь ВСЕ это видят!А дяденьков-то сколько в зале!А тут...разговор ни о чем!

ЛадаЛ
08.12.2010, 11:28
А вот подумалось. Тренировочный момент, взрослый дядька ручками поправляет позицию (головы, рук, ног) у девочки. Это как? Ни кого не шокирует?

Что характерно, и не только руками. Часто, показывая движения, практически прижимает к себе всю девочку. Расстрелять!

Irina
08.12.2010, 11:29
Вы посмотрите,что вокруг-то творится.Да детвора уже в первом классе такие перлы выдает!

Я уверена только в одном-лучше пусть мой ребенок обо всем узнает тех,кому он доверяет (мама,папа,тренер и т.д.), чем с грязными подробностями на улице. Закрыв ребенку глаза шорами,Вы,вряд ли вырастите ангела,особенно,если внутри чада живет чертенок!

ЛадаЛ
08.12.2010, 11:29

А разве одно исключает другое?

Светазая
08.12.2010, 11:30

:offtopic: Чтобы ответить с цитированием нажмите кнопочку "ответить с цитированием" с право под тем постом, на который хотите ответить

ЛадаЛ
08.12.2010, 11:31
Вот я валяюсь,честное слово!Когда девушки на трибунах переодеваются,боясь не успеть добежать ко времени захода из раздевалки на паркет,стоят в одних стрингах...это,почему-то ,никого не смущает.А ведь ВСЕ это видят!А дяденьков-то сколько в зале!А тут...разговор ни о чем!

Irina, ошибаешься! Есть те, кого это смущает. Тут где-то рядышком такая темка была. Ну как один мальчик практически моральную травму получил, увидев как переодевается в общей раздевалке взрослая "тётя".

naira
08.12.2010, 11:31
По классификации Le я, скорее всего, отношусь ко второй группе, ну, с некоторыми оговорками....И я не считаю недопустимым поиграть юбкой в латине, и даже допускаю некоторые "спорно эротические" элементы в румбе, т.к. тренер говорит : "Надо"... Я даже помогу девочке преодолеть некоторую неловкость, объясню ей, что это театр, игра, проведу нужные "антиэротические" параллели...И даже постараюсь "проглотить" поставленную тренером трактовку румбы для 12-11 лет, все-таки профессионал, из нас двоих, он, и он знает, как лучше...Все равно некоторые элементы режут глаз....И гораздо больше эмоций вызывают , как говорила Kriss, простое :навстречу друг другу, разворот, вскинули головы, до-о-олгий взгляд, и за руку вместе, глядя в даль, "четыре-раз...." Ну, а за руку бегом через дорогу, совместные походы в Крейзи-парк, мороженое на двоих, или в метро девочка заснет после вечерней тренировки на плече, а он сидит и шевельнутся боится, чтобы не потревожить- это не эротика :) Но и об этои можно станцевать в румбе для Д-2 Ю-1:bigg:

Politos
08.12.2010, 11:33
Вот если представить.
Вашей Маше (допустим) 10 лет, но по Пете она уже в Ю1. Начало румбы: Маша, выразительно изгибаясь (Д-класс, как-никак), медленно проводит руками по…. заботливо вшитым чашечкам, и ласково поглаживая Петю по нагеленной причёске, кладёт руку ему на затылок.
Это совсем не то, что вы, испорченные, подумали… Ваш элитный с хорошим вкусом тренер всё объяснил. Она как бы говорит Пете: «а классное вчера в «Баскин Роббинс» мороженое было? М-м-м-…» 11-летний Петя, намазанный автозагаром, в это время виртуозно исполняет восьмерку бедрами (ещё бы, ему до С только два очочка осталось!!). Он как бы говорит: «Да, Маш, а-а-а-фи-геть!!! Особенно с бананом…». В конце румбы – обязательная позировка – примерно как на фотке у СКИФа. Это тоже как-то связано с совместным посещением кафе-мороженого :sorr:, ваш элитный тренер объяснял детям на дорогущей индиве…
А теперь – тест. Ваша дочь будет показывать ЭТО в своём пятом классе своей элитной гимназии на новогоднем утреннике? А как вы при этом себя будете чувствовать?
Или всё-таки нормы того, что прилично детям, в СБТ не совпадают с тем, что принято в обществе?

По "заботливо вшитым чашечкам" руками не проводили, а вот от грудной клетки вниз по бёдрам в 11 лет - да. Очень хорошо помню, потому что камушки как раз из-за этого облетели на новом платье. Партнёру было 15 и танцевал мой ребёнок это по Молодёжи. Дискомфорта от этого не испытывали ни мы, ни ребёнок. И движение смотрелось органично, совершенно не вульгарно, хотя достаточно по-взрослому, но у неё всё окружение было старше на 3-6 лет, она и была взрослее своего возраста реально. И никакие танцевальные элементы и позировки не затолкали её в "такую взрослую и интимную часть жизни" до сих пор, а ей уже 17. Скорее наоборот, ей пока на паркете этого хватает, поэтому все попытки потенциальных ухажёров натыкаются на "досвидос!"

Стервоза
Вспомнился эпизод из фильма "Смотрите кто заговорил"..... герой Траволты с мальчиком на руках разговаривают с девушкой с глубоким декольте. Траволта спрашивает ребенка: "ты думаешь о том же, что и я ?".......ответ: "......да! Пора покушать!!!!!" )))) Так что каждый думает в меру своей испорченности )))))

Irina
Irina, ошибаешься! Есть те, кого это смущает. Тут где-то рядышком такая темка была. Ну как один мальчик практически моральную травму получил, увидев как переодевается в общей раздевалке взрослая "тётя".

Ужжжас!Какая же я развратная и испорченая!Слушайте-слушайте,так тогда надо детям глаза во время турнира завязывать!И...папам тоже!

Ponchik
08.12.2010, 11:37
Вот Вы,действительно,думаете,что дети до возраста Юниоров с молоком на губах ходят???! Думаете,они в танце стесняются кого?Да,скорее всего,родителей своих собственных.Боятся,что именно ОНИ не поймут.Вы посмотрите,что вокруг-то творится.Да детвора уже в первом классе такие перлы выдает!А тут...развели...ни о чем,честное слово!

:) поразвела не я. и вообще, такая тема уже обсуждалась. и потом, если Вы считаете, что в возрасте Юниор 1, этична и нормальна такая ситуация, что у них уже "давно нет молока на губах"... :) да ради бога, дети ваши :) из огня в полымя... если в ссср секса не было, то теперь, мамы сами стремятся, как можно раньше, лишить детей детства и невинности... умора...

Politos
08.12.2010, 11:38
Так я как раз об этом и писала, что бывшему тренеру жена запретила индивидуалки с "нимфетками". Это каких же надо тараканов в голове иметь, чтобы до такого дойти!!!!

Kriss
08.12.2010, 11:38
Ох, а оживились то как!!! то помалкивали несколько дней:lol2::bigg:
Скоро ещё что -нибудь придумаем. Или я вот свою проблему из личек в общее обсуждение кину- мож хоть поумнею:offtopic:

ЛадаЛ
08.12.2010, 11:40
!Какая же я развратная и испорченая!!
Ты бы поосторожнее с высказываниямиhttp://s9.**********/5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif (http://************/smilie-708483399.html), а то сейчас эротоманы набегут. Есть тут такие!http://s9.**********/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif (http://************/smilie-692095335.html)
:sorr::offtopic:

Светазая
08.12.2010, 11:40
И...папам тоже!
Папам точно надо, чтобы на взрослых тёть не смотрели :)

Sabina
08.12.2010, 11:41
Le замечательно всех "сгруппировала".. Я не мама и не юниор, но как зритель могу сказать, что со стороны взрослые сексуальные движения у подростков в 12 лет смотрятся как минимум нелепо.. присутствуюя на турнирах я просто не смотрю эту группу, т.к. чувство протеста и неуместности многих их движений в основном, конечно, в румбе, и даже стыда за этих девочек, портит восприятие возможной эстетики и красоты танцев в целом.. даже если это не все пары, но по любому их большинство.. и зритель часто читает именно такой, неуместно-сексуальный танец у детей..
а какие-то девочки может и не желают сами делать эти движения, и не вкладывают в них какой-то подтекст.. хотя в 12 лет уже не одно поколение прекрасно осведомленно о сексуальной составляющей жизни, и уж точно насмотрелись на взрослых.. я бы сама на их месте может и повотряла бы движения за взрослыми, т.к. наверняка это считается признаком "крутости".. если бы тренер и родители не направили и не объяснили, что каждому возрасту свое, и что девочка в 12 вполне может вместо сексуальности нести другое послание - легкое кокетство или нежность, например.. да ту же влюбленность, ведь в 12 чувства вполне уже бурлят.. но не секс. Разница в элементах и исполнении очевидна..
В общем, можно как угодно это анализировать, и ссылаться на наше испорченное взрослое восприятие, но зачастую смотреть на такие танцы 12-летних деток, просто неловко..
ИМХО - запрещать ничего не надо; тренеры, судьи и родители должны просто помнить о здравом смысле..

Ponchik
08.12.2010, 11:41

а должно. просто, это уже сделали нормой. и это хорошо?

DDK
08.12.2010, 11:44
Ужжжас!Какая же я развратная и испорченая!Слушайте-слушайте,так тогда надо детям глаза во время турнира завязывать!И...папам тоже!

Из за нехватки мест в раздевалках приходится есть такое.
Есть два направления
Стремится дожимать организаторов чтоб они были.
Или махнуть рукой и отменить раздевалки "все равно на трибунах переодеваемся" есть же такое и много.
Смотря к чему стремимся.

Kriss
08.12.2010, 11:47

Хм, а интересненький вопросик кстати. А я то думаю, что это наш папа на турнирах от волнения заходы не те записывает или вещи роняет, а мож он просто не туда смотрит...:bigg:

Politos
08.12.2010, 11:52
:) поразвела не я. и вообще, такая тема уже обсуждалась. и потом, если Вы считаете, что в возрасте Юниор 1, этична и нормальна такая ситуация, что у них уже "давно нет молока на губах"... :) да ради бога, дети ваши :) из огня в полымя... если в ссср секса не было, то теперь, мамы сами стремятся, как можно раньше, лишить детей детства и невинности... умора...
Мамы просто за своих детей спокойны. Старшая дочь в 9 лет отворачивалась, когда в телевизоре целовались, а на паркете никаких комплексов не было. А младшая с детского сада (с 4 лет) вся в женихах, ещё и целовалась! Только это уже пройденный этап, повзрослела. В прошлом году на День Святого Валентина одноклассник в щёчку чмокнул, так она домой пришла в бешенстве: "Я пол дня с мылом отмывалась!" Никто детей не лишает невинности и детства. Просто мы хорошо знаем своих детей и понимаем их чувства. Вот младшей 9-летке понравилось, что на "Тодесе" в танце вставили игровой момент, когда девочки кокетливо бёдрами поводят, а мальчики на манер наших латинских, слегка присев, наблюдают за ними. Группа как раз до 12 лет. Это не значит, что что-то подобное она будет проделывать в жизни.

Хм, а интересненький вопросик кстати. А я то думаю, что это наш папа на турнирах от волнения заходы не те записывает или вещи роняет, а мож он просто не туда смотрит...:bigg:

Папу под строгий контроль! Главное отследить, в какую сторону смотрит, а то ещё и в педофилы попадёт, прости Господи....

Ponchik
08.12.2010, 12:04
Я уверена только в одном-лучше пусть мой ребенок обо всем узнает тех,кому он доверяет (мама,папа,тренер и т.д.), чем с грязными подробностями на улице. Закрыв ребенку глаза шорами,Вы,вряд ли вырастите ангела,особенно,если внутри чада живет чертенок!

:) Ира, кто ж против, ну, пойдите и оголитесь, даже взрослой тетей или дядей перед кучей чужого народа, до стринг и прочувствуйте себя на месте ребенка. :) ну не норма это!!!! как и вкладывание взрослых эмоций в неокрепшие головы....

Kriss
08.12.2010, 12:08
Папу под строгий контроль! Главное отследить, в какую сторону смотрит, а то ещё и в педофилы попадёт, прости Господи....

Не-е-е, в нужную- на любимое дитятко не отрываясь)))

Ponchik
08.12.2010, 12:10
Мамы просто за своих детей спокойны. Старшая дочь в 9 лет отворачивалась, когда в телевизоре целовались, а на паркете никаких комплексов не было. А младшая с детского сада (с 4 лет) вся в женихах, ещё и целовалась! Только это уже пройденный этап, повзрослела. В прошлом году на День Святого Валентина одноклассник в щёчку чмокнул, так она домой пришла в бешенстве: "Я пол дня с мылом отмывалась!" Никто детей не лишает невинности и детства. Просто мы хорошо знаем своих детей и понимаем их чувства. Вот младшей 9-летке понравилось, что на "Тодесе" в танце вставили игровой момент, когда девочки кокетливо бёдрами поводят, а мальчики на манер наших латинских, слегка присев, наблюдают за ними. Группа как раз до 12 лет. Это не значит, что что-то подобное она будет проделывать в жизни.
:) да разговор о крайностях! :) об отсутствии вкуса и соответствия действа и костюмов возрастной категории...

Еленко35
08.12.2010, 12:19
А как все начиналось. Крик души мамы девочки - "до каких пор будем детский эротизм в Ю1 культивировать! Давайте правила менять".
На что был ответ. "не культивируйте, а правила менять бесполезно". На что были развешены ярлыки "эротоманы", и обвинение в попущении детской вульгарности.

Мы же все три группы (по классификации Le) согласны с тем, что не должно быть пошлости в Ю1 (как и в других категориях). Может - мировую?:russian:

Ponchik
08.12.2010, 12:27

:) а что, может и смущает Вашего папу обилие стринг и попок... неужели Вы думете, он вам признается??? ;) он же, живой, все же... :) думал, на соревнования пришел, а тут стриптиз ....

shshsh
08.12.2010, 12:29
Папу под строгий контроль! Главное отследить, в какую сторону смотрит, а то ещё и в педофилы попадёт, прости Господи....А я вот на турнирах по сторонам смотрю, на разные возрастные категории от Д1 до сеньоров, мало того, часто еще втихую снимаю видео и выкладываю на ю-тубе. (http://www.youtube.com/user/moscowdance):bigg:.
Всё, при желании, можно довести до абсурда и опошлить...
Politos, это не к Вам :).

Ponchik
08.12.2010, 12:38
А я вот на турнирах по сторонам смотрю, на разные возрастные категории от Д1 до сеньоров, мало того, часто еще втихую снимаю видео и выкладываю на ю-тубе. (http://www.youtube.com/my_videos):bigg:.

:)ко мне, как понимаю.. :) значит, если я против оголения зада на публике, попинайте меня ногами. ок... у нас вообще, есть закон о защите детей (касаемо съемки). и это правильно.... :)

Politos
08.12.2010, 12:43
:) а что, может и смущает Вашего папу обилие стринг и попок... неужели Вы думете, он вам признается??? ;) он же, живой, все же... :) думал, на соревнования пришел, а тут стриптиз ....

А то он этого на пляже не видал.

Ponchik
08.12.2010, 12:47
А то он этого на пляже не видал.

но не на соревнованиях по группе юниор.... Лена... там пляж, все же...
2 all
боже мой, да оголяйтесь и изгиляйтесь как знаете, дети ваши, мой вырос. у него все ок. и дай бог вашим того же.

Politos
08.12.2010, 12:47
А я вот на турнирах по сторонам смотрю, на разные возрастные категории от Д1 до сеньоров, мало того, часто еще втихую снимаю видео и выкладываю на ю-тубе. (http://www.youtube.com/my_videos):bigg:.

Точно не ко мне. Меня туда не пустили:sad: Пароль просют..

Miss White
08.12.2010, 12:51
Нда уж, точно поразвели полемику на 15 страниц...

По квалификации Le, я как раз отношусь ко второй группе. И черезчур взрослое танцевание у меня тоже зачастую вызывает недоумение, все же все должно быть уместно и смотреться гармонично, а не нарочито.

Но какие-то высказывания навели меня на мысль, что проблема не в БТ и не в латине, а в самих родителях... В 12-13-14 лет это, во-первых, уже не дети, а подростки. И как тут уже неоднократно писалось, в этом возрасте подростки вовсе не думают, что их аисты принесли родителям. Да многие девочки в этом возрасте вовсю с мальчиками встречаются и целуются! Танцы развращают? Посмотрите на нашу жизнь вокруг! Все наполненно сексом - реклама, музыкальные клипы, фильмы, многие книги, подростковые журналы... Так что, до 18 лет показывать "детям" мультики про Баггза Банни, читать книги про Винни Пуха и возить в школу в машине с наглухо зашторенными окнами? Ааааа нет какая школа, там же может быть какой-то испорченный ребенок, который расскажет "про это"!!!! Лучше изолировать его от всего мира, пусть сидит дома, а то вдруг "развратится"!!!

Танцы - это зачастую отражение нашей жизни, только очень облагороженное и красивое отражение. Сейчас дети рано созревают, это факт, с ним не посморишь. Да, в 12-13-14 дети на паркете играют в любовь, но, по-моему, такое красивое эстетичное выражение чувств воспитывает человека, а не развращает, взращивает понимание, что отношения мужчины и женщины прекрасны, а не грязны и гадки.

Ponchik
08.12.2010, 12:55
Танцы - это зачастую отражение нашей жизни, только очень облагороженное и красивое отражение. Сейчас дети рано созревают, это факт, с ним не посморишь. Да, в 12-13-14 дети на паркете играют в любовь, но, по-моему, такое красивое эстетичное выражение чувств воспитывает человека, а не развращает, взращивает понимание, что отношения мужчины и женщины прекрасны, а не грязны и гадки.

об том и речь!!! о мере, красоте и вкусе! :) ну, тут, как говорится, кому арбуз, а кому и свиной хрящик...

shshsh
08.12.2010, 13:08
:)ко мне, как понимаю.. :) значит, если я против оголения зада на публике, попинайте меня ногами. ок... у нас вообще, есть закон о защите детей (касаемо съемки). и это правильно.... :)
Ponchik, Вы во многом правы, но не надо крайностей, то же касается съемок. Если, кому-то не нравится его запись, он мне пишет и я ее моментально удаляю, часть заранее спрашиваю, нет ли возражений по поводу съемки, а уж запрещать на Блекпуле или International снимать своих детей (как правило родители снимают их) :unknw:.

об том и речь!!! о мере, красоте и вкусе! :) ну, тут, как говорится, кому арбуз, а кому и свиной хрящик...
Полностью согласен.

To Politos: Ссылку поправил.

ЛадаЛ
08.12.2010, 13:10

Ponchik, ну не горячись.http://s17.**********/33f25d9630342a5e22df273917837136.gif (http://************/smilie-986799591.html) Зачем уж так резко? Ведь здесь на форуме присутствуют танцоры, родители танцоров и тренеры. Раз мы все так или иначе связали свою жизнь с СБТ, то это говорит о нашем стремлении к красоте и вкусу. А то, что все мы разные - таки да.
А вот к кому свинной хрящик:unknw:?http://s8.**********/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://************/smilie-671331207.html)

Ponchik
08.12.2010, 13:13
Ponchik, Вы во многом правы, но не надо крайностей, то же касается съемок. Если, кому-то не нравится его запись, он мне пишет и я ее моментально удаляю, часть заранее спрашиваю, нет ли возражений по поводу съемки.

Полностью согласен.

и я все время о крайностях... Вы не заметили?;)

Ponchik, ну не горячись.http://s17.**********/33f25d9630342a5e22df273917837136.gif (http://************/smilie-986799591.html) Зачем уж так резко? Ведь здесь на форуме присутствуют танцоры, родители танцоров и тренеры. Раз мы все так или иначе связали свою жизнь с СБТ, то это говорит о нашем стремлении к красоте и вкусу. А то, что все мы разные - таки да.
А вот к кому свинной хрящик:unknw:?http://s8.**********/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://************/smilie-671331207.html)

Лада, попы голые на трибунах, конечно, можно и арбузами назвать...

Kriss
08.12.2010, 13:14
А ещё сальца с горячей картошечкой!!!

Politos
08.12.2010, 13:18
но не на соревнованиях по группе юниор.... Лена... там пляж, все же...
2 all
боже мой, да оголяйтесь и изгиляйтесь как знаете, дети ваши, мой вырос. у него все ок. и дай бог вашим того же.

На пляже как раз все условия для наблюдения. А к переодеванию в боевых условиях отношусь спокойно после того, как в юности-молодости на концертах приходилось в разных условиях переодеваться. И когда нужно быстро костюм поменять, никому не до "разгдлядываний", помогают с крючками-молниями и т.д те, кто рядом.
А у дочери "переодевальная юбка" на шею. Но не всегда есть время в неё залезать, иногда приходится по-быстрому переодеться, просто отвернувшись в угол. А раздельные раздевалки неудобны тем, кто приезжает без родителей, помогать некому, они друг другу сами помогают переодеться. Да и искать пару долго приходится, когда раздевалки разные.
Возвращаясь к пляжу: у нас на Чёрном озере тусят моржи круглый год. Летом регулярно вижу даму в возрасте, подтянутую, крепкую, которая в купальнике со стрингами занимается на пляже ... стрейчингом. Я стараюсь разместиться подальше...

кружевница
08.12.2010, 13:19
[QUOTE=Qstep;307779]Да ну? :bigg:
То, что заставляют делать несовершеннолетних детей подавляющее большинство тренеров с разрешения (а зачастую и с поддержкой) их родителей в хореографии ЛА-танцев - не совпадает с сегодняшними социальными нормами. Детям это делать неприлично. Я в этом твердо убеждена. ИМХО.
UOTE]
Ну, то вы. А моя бабушка была убеждена еще недавно, что коленки из под платья нельзя показывать и без чулок ходить. Вообще нигде, не только в церкви. А я вот по жизни нудист, а друг мой нудист-гинеколог, и нам до чужих прелестей все равно, если человек не специально для нашего внимания свою наготу предлагает, а просто ему удобно так переодеваться. Ну давайте жить по моим правилам, я старше и уравновешеннее, моя позиция ближе к природе. А почему нет?
Да делайте вы, как вам надо. Только других не переделывайте, в свою религию не загоняйте. Как в фигурном катании было: были Белоусова-Протопопов - был один стиль, потом все пары стали как Роднина-Уланов-Зайцев, потом пришли временадругих кумиров, под которых подстраивались те, кто своего виденья не имел. Это и было развитие.
Танцуйте блестяще румбу дружбы, и за вами потянутся. Но учтите, что у ребенка может быть свое мнение, не убивайтесь по этому поводу, как моя бедная бабушка.

ЛадаЛ
08.12.2010, 13:19
Лада, попы голые на трибунах, конечно, можно и арбузами назвать...

Голые попы - они и есть голые попы. Зачем их как-то называть? Совсем Ты меня запутала.

P.s. А кто-нибудь за сегодня успел что-нибудь толковое сделать (по работе или по дому)? Эта тема занятула, как зыбучие пески.http://s15.**********/bdee8418b1851a61d09f2d74cb741837.gif (http://************/smilie-890844039.html) И главное завершения не предвидится!

Светазая
08.12.2010, 13:22
О попах, это вопрос к родителям, а не к танцам (танцы-то тут при чем?). Даже в переполненной раздевалке многие умудряются извернуться и не предъявить на обозрение публике своего обнаженного ребенка. Можно, конечно, и организаторов обвинить, но переодевают детишек не организаторы, а родители.

Ponchik
08.12.2010, 13:22
Ну, то вы. А моя бабушка была убеждена еще недавно, что коленки из под платья нельзя показывать и без чулок ходить. Вообще нигде, не только в церкви. А я вот по жизни нудист, а друг мой нудист-гинеколог, и нам до чужих прелестей все равно, если человек не специально для нашего внимания свою наготу предлагает, а просто ему удобно так переодеваться. Ну давайте жить по моим правилам, я старше и уравновешеннее, моя позиция ближе к природе. А почему нет?
Да делайте вы, как вам надо. Только других не переделывайте, в свою религию не загоняйте. Как в фигурном катании было: были Белоусова-Протопопов - был один стиль, потом все пары стали как Роднина-Уланов-Зайцев, потом пришли временадругих кумиров, под которых подстраивались те, кто своего виденья не имел. Это и было развитие.
Танцуйте блестяще румбу дружбы, и за вами потянутся. Но учтите, что у ребенка может быть свое мнение, не убивайтесь по этому поводу, как моя бедная бабушка.

а что, идея! всем в нудисты-гинекологи! отбросим сомнения и стыд! :) и будет всем счастие! Вам 49, как понимаю, далеко не группа юниор 1.... сорри...

lena
08.12.2010, 13:24
А вот к кому свинной хрящик:unknw:?http://s8.**********/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://************/smilie-671331207.html)А что? Я бы предпочла свиной хрящик... Но уж точно не арбуз...:yess:
Все сошлись на том, что нужно прививать вкус и стремиться к красоте. Вот только вкусы-то у всех разные. Вот и имеем то, что имеем. И можно спорить до хрипоты о наличии или отсутствии "эротики" в латине... У одних она там будет, у других - нет. И настоящая латина появится все равно только во взрослом танцевании ( даже не в молодежном), когда появится понимание каждого танца и пониманиеп своего тела , как инструмента для выражения этого самого танца. А все возраста до этого - лишь подготовительные этапы... У кого-то подготовка идет органично, у кого-то с перекосами. Но только во взрослых станет ясно, к чему танцор шел и шел ли он по правильному пути... И если мысли его были пошлые, а движения "подражали" - то и взрослое его танцевание будет агрессивным и бессмысленным... К сожалению именно это и наблюдается у большинства взрослых танцоров... Нет понимания танца и нет понимания своего тела как инструмента передачи эмоций и сути каждого танца. А есть набор заученных движений и с детства привитых искусственных эмоций.

Ponchik
08.12.2010, 13:26
Голые попы - они и есть голые попы. Зачем их как-то называть? Совсем Ты меня запутала.

P.s. А кто-нибудь за сегодня успел что-нибудь толковое сделать (по работе или по дому)? Эта тема занятула, как зыбучие пески.http://s15.**********/bdee8418b1851a61d09f2d74cb741837.gif (http://************/smilie-890844039.html) И главное завершения не предвидится!

я успела... :) хоть у нас, на 3 часа меньше, чем у вас... кто рано встает... ну и так далее... :)

Ариадна
08.12.2010, 13:27
А у меня вот такой вопрос возник. Для чего тренера включают в танец такие "взрослые" элементы (без которых, как выяснилось, вполне можно и обойтись)? Ради чего детей заставляют изображать недетские страсти? Это показатель высокого уровня пары? Наличие таких элементов одобряется судьями? Такие пары быстрее набирают очки? Для чего???

Politos
08.12.2010, 13:34
А у меня вот такой вопрос возник. Для чего тренера включают в танец такие "взрослые" элементы (без которых, как выяснилось, вполне можно и обойтись)? Ради чего детей заставляют изображать недетские страсти? Это показатель высокого уровня пары? Наличие таких элементов одобряется судьями? Такие пары быстрее набирают очки? Для чего???

Это чаще всего делается, чтобы привлечь внимание к паре. Проще напихать ярких элементов, чем научить чисто танцевать базовые. На отборочных турах может прокатить.

Ариадна
08.12.2010, 13:39
Это чаще всего делается, чтобы привлечь внимание к паре. Проще напихать ярких элементов, чем научить чисто танцевать базовые. На отборочных турах может прокатить.

Мда... А я-то, наивная, думала, что внимание судей может привлечь только безукоризненное исполнение...

Knopka74
08.12.2010, 13:47

А это что нормально? Это совершенно неправильно. То что организаторы не могу обеспечить девушек нормальными раздевалками - говорит лишь о повсеместной плохой организации, а не о изменениях общепринятой человеческой морали.

lena
08.12.2010, 13:51
Мда... А я-то, наивная, думала, что внимание судей может привлечь только безукоризненное исполнение...На больших турнирах, в толпе из 20 пар в заходе за 1,5 - 2 минуты даже судья высокого уровня не всегда может заметить безукоризненное исполнение. Поэтому приоритет имеют яркие ( кричаше и аляповато-яркие) костюмы, голые тела, высокий рост, крупное телосложение, высокие прыжки, размахивание руками и прочие атрибуты, не имеющие к танцеванию отношения. Увидеть безукоризненную ( или просто даже хорошую) работу стопы в мелькании восьми десятков ног - в отборочных турах невозможно. Вот, если прорвался ( случайно) в тур, когда на паркете осталось хотя бы 6 пар. - тогда все, чему тебя научили и все, над чем работал с детства - будет заметно и скорее всего оценено квалифицированным судьей. Но прорваться - нелегко... Это и есть т анцевальные терниии. Можно легко скатиться на уровень "матросского танца", лишь бы привлечь внимание судьи и получить вожделенный крестик. И только сильные духом продолжают совершенствовать свою технику вопреки занимаемым местам... И , если они не сломаются, им воздастся.

Светазая
08.12.2010, 13:52
А это что нормально? Это совершенно неправильно. То что организаторы не могу обеспечить девушек нормальными раздевалками - говорит лишь о повсеместной плохой организации, а не о изменениях общепринятой человеческой морали.
Трибуны конечно не место для переодевания, но о том, что раздельные раздевалки неудобны и чем именно очень хорошо написала уважаемая мама Politos

Knopka74
08.12.2010, 14:04
Трибуны конечно не место для переодевания, но о том, что раздельные раздевалки неудобны и чем именно очень хорошо написала уважаемая мама Politos

Извините, но раздельные раздевалки удобны подавляющему большинству девушек, потому что это наиболее близко к нормальной жизни. В обычной жизни дети (подростки) не раздеваются до гола на глазах детей другого пола и тем более на глазах чужих дядей. И я считаю нормальным, когда девушка (подросток, юный подросток) стесняется раздеваться в присутствии юношей и взрослых мужчин. Опять же странно, что для кого-то это ненормально.

poison
08.12.2010, 14:05
Я тоже против переодевания на трибунах, в коридорах и прочих не предназначенных для этого местах, и не в восторге от общих раздевалок.
Но, думаю, вопрос раздевалок к данной теме не имеет отношения. :unknw:

Елена (Чел.)
08.12.2010, 14:13

Слушайте у меня дежавю, похоже? Тема в своем развитии выходит на очередной виток. Я уже практически плАчу, но читаю и читаю... Давайте остановимся, ну ведь всё уже сказали и не раз!

Светазая
08.12.2010, 14:18
...Опять же странно, что для кого-то это ненормально.
А для меня странно, что при условии наличия раздельных раздевалок (например, в ЦСКА) народ всё равно переодевается вперемежку.

Слушайте у меня дежавю, похоже? Тема в своем развитии выходит на очередной виток. Я уже практически плАчу, но читаю и читаю... Давайте остановимся, ну ведь всё уже сказали и не раз!
Ага, я вот предложила перейти к конкретным примерам, но что-то никто не отреагировал. Гораздо интереснее видимо ходить по кругу

ЛадаЛ
08.12.2010, 14:24
Девочки! http://s8.**********/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif (http://************/smilie-660967623.html)Остановитесь! http://s15.**********/d68e23cabfbc192845ee54b674710cfc.gif (http://************/smilie-888729927.html)Ну хотя бы SKIFа пожалейте! Он вечером прийдёт - ничего же прочитать не успеет!!!! Да и мне убегать надо - труба зовёт (я ничего лишнего не сказала?). Предлагаю тайм-аут.

viconia
08.12.2010, 15:07
А для меня странно, что при условии наличия раздельных раздевалок (например, в ЦСКА) народ всё равно переодевается вперемежку.

Не совсем поняла - Вы серьезно? Просто если едешь вдвоем с партнером, без его помощи в одевании костюма порой довольно сложно обойтись. Не к незнакомым же подходить.

Ксюнок
08.12.2010, 15:12
Вы пишите о том, что кто-то исполняет движения эстетично, кто-то вульгарно, кто-то вообще не понимает что делает и лица у них пустые...Я пишу о другом. Я пишу о том, чтобы таких движений вообще не было, потому что смысл у них взрослый....Потому что в 12 лет дети не должны эмитировать в движениях (пусть это только хореография, пусть это только образ) любовь. Понимаете, не смотреть по телевизору МТV на полуголых и голых женщин, а самим участвовать в действии... Потому что нет в движениях румбы другого смысла....Вроде нормальные родители не должны подталкивать к этому детей. А на деле все по другому....Я правда в шоке.

Допустим, в школьном театре ставят "Ромео и Джульетту". И актеры должны более менее достоверно изобразить чувства любви, ненависти, отчаяния. Мы будем обвинять постановщика и актеров в том, что дети изображают взрослые чувства?
Танец - это тоже театр, игра.

Ксюнок
08.12.2010, 15:24

Мне думается, что она на него охотиться :)

lena
08.12.2010, 15:31
Не совсем поняла - Вы серьезно? Просто если едешь вдвоем с партнером, без его помощи в одевании костюма порой довольно сложно обойтись. Не к незнакомым же подходить.

Вот много раз читала о том, что трудно без помощи партнера с костюмом, а иногда даже невозможно... Честно говоря все время в недоумении... Что это за костюмы такие, которые трудно надевать? Мы протанцевали с детей до уже взрослых и только в детях при наличии молнии на всю спину ребенок нуждался в помощи... Ну я еще понимаю загар на спину нанести - бывает нужна помощь, но костюмы? На шоу приходится переодеваться в просто рекордном темпе, причем партнер в это время занят тем, что развлекает публику - и проблем с переодеванием не возникало никогда...

Irina
08.12.2010, 15:49

Никто детей невинности не лишает!Не передергивайте,пожалуйста.И никуда их не толкает,но,бежать по рельсам от поеза,пытаясь его опередить-глупо!всему есть предел,у каждого свое видение танца.Можно и в том,что мама кормит ребенка грудью порнуху углядеть,было бы желание!

:) Ира, кто ж против, ну, пойдите и оголитесь, даже взрослой тетей или дядей перед кучей чужого народа, до стринг и прочувствуйте себя на месте ребенка. :) ну не норма это!!!! как и вкладывание взрослых эмоций в неокрепшие головы....

Что-то вы тут не в ту степь завернули! При чем тут-пойдите и оголитесь??! просто наши дети не воспринимают переодевания на трибунах,как Бог знает что!не пялятся на это действо.Для них это-просто процесс смены костюмав,а не демонстрация чьих-то прелестей!Просто детей воспитывать нормально надо!

viconia
08.12.2010, 15:51
Вот много раз читала о том, что трудно без помощи партнера с костюмом, а иногда даже невозможно... Честно говоря все время в недоумении... Что это за костюмы такие, которые трудно надевать? Мы протанцевали с детей до уже взрослых и только в детях при наличии молнии на всю спину ребенок нуждался в помощи... Ну я еще понимаю загар на спину нанести - бывает нужна помощь, но костюмы? На шоу приходится переодеваться в просто рекордном темпе, причем партнер в это время занят тем, что развлекает публику - и проблем с переодеванием не возникало никогда...

Никто не говорит, что невозможно. Можно конечно. Но мне вот проще, когда партнер мне застегивает лямки на платье, а не я сама там ковыряюсь впопыхах. Думаю, по этим же причинам и многие другие не пользуются раздельными раздевалками.

Egorka
08.12.2010, 15:57
Вот Вы,действительно,думаете,что дети до возраста Юниоров с молоком на губах ходят???!

Все таки спровоцировали!!!
Стоит заяц на пеньке и кричит на весь лес:"Волки - сволочи! Волки - сволочи!"
Мимо идет медведь: "Что ж ты, Зайчик, так ругаешься? Ты ж вон какой еще маленький, у тебя еще молоко на губах не обсохло."
- Это не молоко. Волки - сволочи!...

Irina
08.12.2010, 16:02

Я уже на работу сгоняла и домой вернулась)

Ариадна
08.12.2010, 16:15
Что-то вы тут не в ту степь завернули! При чем тут-пойдите и оголитесь??! просто наши дети не воспринимают переодевания на трибунах,как Бог знает что!не пялятся на это действо.Для них это-просто процесс смены костюмав,а не демонстрация чьих-то прелестей!Просто детей воспитывать нормально надо!
Ир, ну, извини, моя, совсем в жизни не скромная девочка, на конкурсах переодевается чуть ли не в туалете. Да даже дома перед папой стесняется переодеваться! Хотя там еще и не наросло ничего - но обязательно свои прыщики рукой прикроет! Мне смешно, а вот для нее - это проблема.

Irina
08.12.2010, 16:21
Ир, ну, извини, моя, совсем в жизни не скромная девочка, на конкурсах переодевается чуть ли не в туалете. Да даже дома перед папой стесняется переодеваться! Хотя там еще и не наросло ничего - но обязательно свои прыщики рукой прикроет! Мне смешно, а вот для нее - это проблема.

Дома моя тоже голяком не ходит,и,в ванной изнутри закрывается.А вот валять дорогущее платье в туалете по полу-нормально?Да еще и когда одна его одеть пытается.Вы не путайте,пожалуйста,необходимость с бесстыдством!

Светазая
08.12.2010, 16:25
Viconia, я серьезно что это не удобно ;) Мой пост был ответом на пост Кнопочки о трибунах и совместных раздевалках.

Ну что вы всё в крайности бросаетесь. Зачем до гола раздеваться? Прикрыться же можно чем-нибудь.
Умница Ваша дочка.

VERAA
08.12.2010, 16:40
67546 А эта фотография Юн-2

Irina
08.12.2010, 16:42

................. Без комментариев!

Politos
08.12.2010, 16:45

Сложно переодевать стандарт, когда тело потное, а он объёмный, его ещё расправить надо, в лямках не запутаться, на юбку не наступить, потом кучу браслетов с шарфами опять же, расправить и пристегнуть. И застёжки на шее и спине самой не очень удобно застёгивать, особенно, когда они сделаны для надёжности встречные - с каждой стороны и крючок, и петля. Сама, когда помогаю переодеваться, руки трясутся. И в латине бывают такие модели, что в деталях можно запутаться. Так что молния - это самый простой вариант.
Для всех стеснительных писала уже и в этой , и в другой ветке - широкая юбка из лёгкой набивной ткани (у нас марлёвка) на резинке одевается на шею, а под ней всё, что хочешь, переодевается. Когда нет времени, просто прижимается любая тряпочка к груди, пока не одет костюм. На стринги уже внимания не обращается, а на пляже никогда не загорает в таких купальниках, хоть и удобно было бы для латины, загар ровнее.

Светазая
08.12.2010, 16:59
................. Без комментариев!
Ну почему без комментариев. Будь это мои ученики получили бы оба на орехи :aggressiv
И вообще это не танцевальный элемент :)

Еленко35
08.12.2010, 17:02
Кнопка и та уже интерес к теме потеряла

Светазая
08.12.2010, 17:05
Читать всю писанину просто не успевает, а может работает :)

Зорянка
08.12.2010, 17:10
Ну почему без комментариев. Будь это мои ученики получили бы оба на орехи :aggressiv
И вообще это не танцевальный элемент :)

У нас пара фоток есть, где тоже видится явный поцелуй, на самом деле наложение (один чуть ближе, другой чуть дальше), может и здесь так? И пару раз случайно получалось, в нос правда. Потом оба ржали.

Len4ek
08.12.2010, 17:10
Наши тоже всегда переодеваются скопом и девчонки только прикрывают грудь. Уходят "за угол" если таковой имеется, и там не грязно. Они друг для друга свои, почти не стесняются. Был разок на выступлении случай смешной. Выступали наши и ещё другие коллектив на выпускном вечере. Переодеваются после, мы с мамой девочки, не нашей партнёрши, стоим ждём рядышком. Напротив - ребята из брейк-данса. Мамочка говорит доче, снимающей через голову платье:- Насть, ну отвернись от мальчиков! Она разворачивается на 180 градусов, застревает в чём-то носом. Мой, стоящий перед ней и натянувший одну штанину, бросает это дело и выковыривает Настю из платья. Мама со смехом: "Настя, ну мальчики же!" Та в ответ: "Где, это же Саша!!!" Оба были Ю1 тогда.

Светазая
08.12.2010, 17:13
У нас пара фоток есть, где тоже видится явный поцелуй, на самом деле наложение (один чуть ближе, другой чуть дальше), может и здесь так? И пару раз случайно получалось, в нос правда. Потом оба ржали.

У меня эта фотка сомнений не вызывает.

poison
08.12.2010, 17:14

Ну, не знаю. Я никакого "криминала" на этой фотографии не вижу.

Len4ek
08.12.2010, 17:15
Вот-вот, и у нас есть такая одна из Д2 - Девочка со счастливыми глазками, мой раскрасневшийся, стойка Квика - и практически его губы на её щеке. А в реалии там ещё некий "шейп" имеется, который на фотке не видно

shshsh
08.12.2010, 17:21
У меня эта фотка сомнений не вызывает.
А Вы присмотритесь, может мнение поменяется. Буквально в это воскресение видел, как эта пара на "Кубке Озерова" танцевала румбу, все было очень прилично.

... Будь это мои ученики получили бы оба на орехи :aggressiv..
В линейке стоял их тренер, судя по его оценкам фингал партнеру не грозил :).
По жизни очень приятные в общении юноша и девушка.
И мама партнерши у которой не забалуешь.
Вообще по фотографии оценивать танцы неправильно. У самой распрекрасной пары процент хороших фотографий очень небольшой.

Irina
08.12.2010, 17:48
А у меня вот такой Петров/Васечкин дома ! И ему всего 9 лет. Эта детская любовь как начала с 1-го класса прогрессировать, только успеваем сдерживать. И романтики столько - природа не поскупилась. :)) Очень даже нежно смотрится детская рука в руке ( когда домой с тренировке на заднем сидении едут ) - без всякого детского эротизма.

Вот и я о том же...а ведь и в этом можно много чего углядеть,если захотеть.Наши вот даже руки в туалет мыть вместе ходят.Господи,как же наша-то парочка румбу танцевать будут???!Страшно подумать даже!

Informer
08.12.2010, 18:10
Раз уж перешли к конкретным примерам, поделюсь своим давнишним недоумением.
Кубок Русского Клуба 2008. Юниоры I Латина (http://video.dancesport.ru/video/video_1002.phtml)
Пара — победитель этого крупного турнира. То есть из тех, на кого принято ровняться.
Я — папа девочки 14 лет, по классификации Le отношу себя к первой категории. То есть считаю, что распространению такого стиля танцевания в Ю-1 нужно как-то препятствовать.

Зорянка
08.12.2010, 18:36
Кубок Русского Клуба 2008. Юниоры I Латина (http://video.dancesport.ru/video/video_1002.phtml)
Пара — победитель этого крупного турнира. То есть из тех, на кого принято ровняться.
Я — папа девочки 14 лет, по классификации Le отношу себя к первой категории. То есть считаю, что распространению такого стиля танцевания в Ю-1 нужно как-то препятствовать.

В одном месте девочка может излишне откровенно задрала юбочку, а в остольном вполне пристойный танец, и никакой эротической нагрузки я там не увидела, ни в жестах, ни во взглядах... Зачем искать то, чего там нет? Эти ребята и сейчас весьма успешно выступают.

Fant
08.12.2010, 18:36

Если не понравилось то, что партнерша много и сильно задирает юбку, то по моему скромному мнению, в таком виде это плохо смотрелось бы и у взрослой пары.
По поводу "равняться" - кто-то считает, что пара стала победителем из-за юбки? Равняться надо на достоинства.

shshsh
08.12.2010, 18:46
Дума запретила судимым за педофилию работать с детьми

Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект о запрете осужденным за педофилию работать с детьми. Соответствующие изменения вносятся в ст.22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой кодекс РФ.

В ходе рассмотрения законопроекта во втором чтении депутаты расширили перечень преступлений, совершение которых повлечет за собой запрет на работу педагогом. Среди них - преступления против половой неприкосновенности и свободы личности, против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления, а также семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности. Вместе с тем, наряду с этими преступлениями, в списке также оказались преступления против общественной безопасности.

Согласно проекту, кандидаты в педагоги должны будут предъявить работодателю при заключении трудового договора справку из милиции, подтверждающую отсутствие судимости и (или) факта уголовного преследования за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. При этом, по одной поправок, разрешается расторгать трудовой договор с работающими в настоящее время педагогами, если выяснится, что они подпадают под предусмотренные проектом ограничения.

Осужденным за педофилию также будут отказывать в госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя, если планируемый бизнес связан с образованием, воспитанием, развитием несовершеннолетних, а также организацией их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания. Ограничения также распространяются на сферу детско-юношеского спорта, а также культуру и искусства с участием несовершеннолетних.

При этом запреты не коснутся граждан, уголовное преследование в отношении которых было прекращено по реабилитирующим основаниям.

Ponchik
08.12.2010, 18:48

:) Ира, вот вырастите свою девочку без проблем, ну хоть лет до 20, там поговорим, кто из нас нормально воспитал детей. :) Я таки, не считаю, что крайности, есть хорошо и правильно. Даже если так делает большинство! А про оголиться, для того, чтоб почувствовать себя на месте ребенка, которого оголяют публично. :)

Если не понравилось то, что партнерша много и сильно задирает юбку, то по моему скромному мнению, в таком виде это плохо смотрелось бы и у взрослой пары.
По поводу "равняться" - кто-то считает, что пара стала победителем из-за юбки? Равняться надо на достоинства.

думаю, не понравилось, как она трясет задом, с задранной юбкой и расставленными ногами... :)

Я тоже против переодевания на трибунах, в коридорах и прочих не предназначенных для этого местах, и не в восторге от общих раздевалок.
Но, думаю, вопрос раздевалок к данной теме не имеет отношения. :unknw:
имеет. это к вопросу о потере стыда... :)

Вспышка
08.12.2010, 18:58
Ой, сколько всего написали!!!Я только первые семь страниц осилила, а то всё об одном и том же.
Боже упаси от ограничений по фигурам и костюмам!Запретный плод, как известно, сладок!...
По поводу эротизма и понимания композиции в целом- всё зависит от того, как подать! Кому-то вертикальный шпагат показывает то, что под юбкой, а кому-то хорошую растяжку. Кто-то в "стекании попой по ноге партнёра" видит соблазняющее движение, а кто-то хороший прогиб спины, и т.д.
Не надо никакого комитета, на это есть родители и тренеры, хоть и не все одинаково адекватные, но тем не менее...

Ponchik
08.12.2010, 19:01
Вспомнился эпизод из фильма "Смотрите кто заговорил"..... герой Траволты с мальчиком на руках разговаривают с девушкой с глубоким декольте. Траволта спрашивает ребенка: "ты думаешь о том же, что и я ?".......ответ: "......да! Пора покушать!!!!!" )))) Так что каждый думает в меру своей испорченности )))))

Да, только в нашем случае, ребенку в голову вкладывают мысль как раз ту, которую думает Траволта... замещая естественную " о покушать"

Miss White
08.12.2010, 19:23
А меня немного удивило то, что румба - это только про секс...

Что, и вот эта только про секс?

http://www.youtube.com/watch?v=cAanti_rEo8&feature=related

И вот в этой только секс?!?

http://www.youtube.com/watch?v=I9e00WPLJGo

Ну, знаете ли.... Тогда приходит на ум анекдот (ни кому не в обиду).

Проходит мужик у психолога тест Роршаха. Показывает ему психолог первую картинку-кляксу, спрашивает - "Что видите на картинке?" Мужик отвечает - "Мужчина и женщина занимаются любовью". Вторую картинку "Хм, а тут две женщины занимаются любовью". Третью - "Оу, да тут лямур де труа". Психолог - "Все ясно, Вы слишком озабоченны сексом". Мужик - "А нефиг такие картинки развратные показывать".

И еще не могу понять такую логическую цепочку.

секс = плохо

и

румба = секс

значит

румба = плохо.

Во-первых, не все видят в румбе секс. Я лично всегда воспринимала этот танец как танец отношений между мужчиной и женщиной! Ну если это дети - подростки, то танец взаимоотношений между мальчиком и девочкой! А не танец про секс.

Во-вторых, не понимаю, зачем давать детям установку, что секс/ сексуальность/ эротика - это плохо, грязно, развратно??? Не лучше ли прививать здоровое отношение, что это прекрасно и замечатльно, что это часть взаимоотношений между мужчиной и женщиной, но просто всему свое время? Например, когда созреют морально и материально для брака?

Ponchik
08.12.2010, 19:32
:) Белочка, во-первых, научить Вас офoрмлять ссылки? во-вторых, а где было о секс и грязь? просто о соответствии танца и эмоций возрасту. и все... :)

Miss White
08.12.2010, 19:40
Потому что в 12 лет дети не должны эмитировать в движениях (пусть это только хореография, пусть это только образ) любовь. Понимаете, не смотреть по телевизору МТV на полуголых и голых женщин, а самим участвовать в действии... Потому что нет в движениях румбы другого смысла....Вроде нормальные родители не должны подталкивать к этому детей. А на деле все по другому....Я правда в шоке.

Вот на это сообщение я отвечала по поводу румбы...

Нет, с оформлением ссылок помогать не надо - все равно не поможет )))) Не запомню ))))

shshsh
08.12.2010, 19:40
В одном месте девочка может излишне откровенно задрала юбочку, а в остольном вполне пристойный танец, и никакой эротической нагрузки я там не увидела, ни в жестах, ни во взглядах... Зачем искать то, чего там нет? Эти ребята и сейчас весьма успешно выступают.Еще конечно повлияло на восприятие ракурс, с которого снято видео и платье партнерши. В другом платье это движение смотрится и воспринимается по другому.

http://www.youtube.com/watch?v=_2ve_WfACuE&feature=related

Касательно этой пары могу сказать, что часто вижу их на паркете, очень хорошая пара, кстати одна из немногих региональных пар на сегодня из Ю-2 танцующих на высоком уровне. Очень позитивные и совсем не озабоченные :good:.

А так, каждый видит то, что хочет увидеть.
Еще одно видео, Ю-1, мне танец нравится...

http://www.youtube.com/watch?v=688cDGHIE2o

Miss White
08.12.2010, 19:42
Если про соответствие возрасту, то я не понимаю, какой криминал в том, чтобы погладить партнера по лицу, в шпагате, в красивых позировках... Почему нужно впадать в обморок от этого? Может, лучше детям в балахонах просто походить строевым шагом, да и все? Тут уж точно без разврата будет ))))

Зорянка
08.12.2010, 19:54
Поехала ребенка с трени забирать, может на румбу успею, посмотрю и тренеру навтыкаю за секси-движения!:aggressiv

ЛадаЛ
08.12.2010, 20:45
Если про соответствие возрасту, то я не понимаю, какой криминал в том, чтобы погладить партнера по лицу, в шпагате, в красивых позировках... Почему нужно впадать в обморок от этого? Может, лучше детям в балахонах просто походить строевым шагом, да и все? Тут уж точно без разврата будет ))))

Не факт! Мало ли что там под балахоном можно скрыть!http://s9.**********/5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif (http://************/smilie-708483399.html)http://s9.**********/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif (http://************/smilie-687297927.html)

Knopka74
08.12.2010, 21:02

Нет, все внимательно читаю, просто не отвечаю на каждую реплику. К моей радости здесь есть люди, разделяющие мою позицию.
Фото и видео, выложенные выше - за гранью....особенно видео...неужели кто-нибудь из мам девочек, хочет , чтобы их ребенок выглядел также нелепо и несуразно. (речь о видео, где девочка юбку не опускает практически)

Не думала, что по контексту моего топика сложится ощущение, что я падаю в обморок. Не падаю. Написала об этом чтобы услышать другие мнения и решить что делать дальше.
По поводу лица я вроде и не возмущалась....просто когда "сползают" по партнеру вниз, гладят отнюдь не его. Да и балахон к чему привели я тоже не поняла. Если читали, то я все детство и юность провела на паркете. Поверьте мой взгляд многое пропускает, я тоже ко многому привыкла. Но не ко всему. Как правильно вам сказали выше, речь шла о соответствии возраста и смысловой нагрузки откровенных движений, которые часто исполняют дети. Мне кажется, что наступит такой момент, когда детскими бальными танцами заинтересуются правоохранительные органы. И там я думаю, люди, незакаленные ежедневной танцевальной действительностью и не наблюдающие еженедельно бальные раздевалки, будут руководствоваться самыми распространенными взглядами и понятиями, на то как должны выглядеть дети в возрасте 12 лет и чему их можно учить, а чему нет.

АннаА
08.12.2010, 21:12
Вот я умиляюсь! Румба и общие раздевалки - это данность БТ! Как можно, будучи уверенным, что это калечит детскую психику и развращает ребенка, оставлять ребенка в танцах?:bigg:

poison
08.12.2010, 21:23
Фото и видео, выложенные выше - за гранью....особенно видео...неужели кто-нибудь из мам девочек, хочет , чтобы их ребенок выглядел также нелепо и несуразно.

Вот, я, опять-таки, не понимаю, зачем же отдавать ребенка в вид деятельности, нормы которых вам не подходят?
По-моему, это нормально, при выборе занятия для ребенка, поинтересоваться, что происходит на каждом этапе обучения и решить, то ли это, что вы хотите для своего ребенка??? :unknw:
Как то странно отдавать ребенка в БТ, а потом удивляться стразам, загару или характерным движениям.

Ponchik
08.12.2010, 21:27
Вот, я, опять-таки, не понимаю, зачем же отдавать ребенка в вид деятельности, нормы которых вам не подходят?
По-моему, это нормально, при выборе занятия для ребенка, поинтересоваться, что происходит на каждом этапе обучения и решить, то ли это, что вы хотите для своего ребенка??? :unknw:
Как то странно отдавать ребенка в БТ, а потом удивляться стразам, загару или характерным движениям.

А какие "нормы " в СБТ???? :)

Knopka74
08.12.2010, 21:38

Присоединяюсь. Когда я танцевала нормы вполне соответствовали общепринятым.

lena
08.12.2010, 21:46
Вот я умиляюсь! Румба и общие раздевалки - это данность БТ! Как можно, будучи уверенным, что это калечит детскую психику и развращает ребенка, оставлять ребенка в танцах?:bigg: Румба - это данность БТ. Никто с этим и не спорит. Но румба румбе рознь. А вот общие раздевалки - это вовсе не данность БТ. А всеобщее заблуждение=желание. Например в Англии есть правило о раздельных раздевалках. Причем+ для до16-ти и после 16-ти. А общая раздевалка - по желанию. Итого 5 раздевалок по общепринятым нормам, если нет разделения по отделениям. Так что, извините, если в Блекпуле кто-то решит переодеваться в зале, в рядах, среди публики, его просто не поймут и выведут из зала. Хотя там самая большая раздевалка и общая. Но раздельные-то тоже есть...

Politos
08.12.2010, 21:58
Нет, все внимательно читаю, просто не отвечаю на каждую реплику. К моей радости здесь есть люди, разделяющие мою позицию.
Фото и видео, выложенные выше - за гранью....особенно видео...неужели кто-нибудь из мам девочек, хочет , чтобы их ребенок выглядел также нелепо и несуразно. (речь о видео, где девочка юбку не опускает практически)
Видео с юбкой действительно не самое удачное, именно из-за ракурса съёмки, платье не очень грамотно подобрано, учитывая то, как девочка активно юбкой работает. Но чтобы "за гранью"....:unknw:
Моя вот просит последнее время платья с длинной юбкой именно потому, что у неё потребность поработать юбкой. В результате короткое платье продали, ни разу не надев, только для фото к объявлению. Да, где-то не додумали педагоги с родителями. Но ничего катастрофического не вижу, пара интересная.
По поводу "смысловой нагрузки откровенных движений" Вам уже сказали неоднократно: нет никакой смысловой нагрузки. Каждый танец - это маленькая история. Прощание перед разлукой, переживание неразделённой любви и т.д. Для меня полное извращение видеть в движениях танца какой-то конкретный подтекст. Когда я старшую первый раз на балет привела, долго объясняла, что говорить не будут, всё рассказывается танцем, программку изучили. И моя 5-летняя чуда весь спектакль громким шёпотом спрашивала: "А что она (он) сейчас говорит?"
Но Вы-то взрослый человек, должны бы понимать, что танец нельзя раздирать по деталям и каждому движению присваивать определённый смысл, тем более такой извращённый.
Вот уж правда,гадкий осадок в душе появился от того, что можно ТАК трактовать танец.:shok:

samsona
08.12.2010, 22:03
Боже упаси от ограничений по фигурам и костюмам!Запретный плод, как известно, сладок!...
Вспышка, почему? Есть ограничения по костюмам, все исполняют и привыкли, есть ограничения по фигурам для классов, тоже больше меньше, но исполняется. А здесь почему не надо?

на это есть родители и тренеры, хоть и не все одинаково адекватные, но тем не менее...
Ну так о "не одинаково адекватных" и речь. Адекватные и сами понимают.

poison
08.12.2010, 22:10

Я о том, что приведенное видео - вполне нормальное, если оно кажется неприемлемым - видимо, действительно, следует подумать о смене вида деятельности. :unknw:

Irina
08.12.2010, 22:16
:) Ира, вот вырастите свою девочку без проблем, ну хоть лет до 20, там поговорим, кто из нас нормально воспитал детей. :) Я таки, не считаю, что крайности, есть хорошо и правильно. Даже если так делает большинство! А про оголиться, для того, чтоб почувствовать себя на месте ребенка, которого оголяют публично. :)

Простите,Бога ради!Не знала,что в данной теме могут высказывать свое мнение только те,кому за 45! Замолкаю!

Ponchik
08.12.2010, 22:22
Смотрю, категорически "За", то есть, "против" Кнопки, высказываются мамы младших возрастных категорий, невысокого класса; девушки, танцующие "хобби", не мамы; великовозрастные форумчане - зрители.... "Против"("за Кнопку")-мамы-бывшие танцоры; мамы, у которых дети - состоявшиеся танцоры; тренера; папы... нейтралитет, более склонный к умеренности - папа детей, танцующих на хорошем уровне и имеющий взрослых дочерей. :) интересная картина....

Простите,Бога ради!Не знала,что в данной теме могут высказывать свое мнение только те,кому за 45! Замолкаю!

:) а за 45 это порок или старость?? и почему Вы уверены в цифре 45? ;)Ирочка, посмотрите предыдущий пост... и не обижайтесь, просто, у вас еще впереди многое, непознанное... :)

Knopka74
08.12.2010, 22:25
Видео с юбкой действительно не самое удачное, именно из-за ракурса съёмки, платье не очень грамотно подобрано, учитывая то, как девочка активно юбкой работает. Но чтобы "за гранью"....:unknw:
Моя вот просит последнее время платья с длинной юбкой именно потому, что у неё потребность поработать юбкой. В результате короткое платье продали, ни разу не надев, только для фото к объявлению. Да, где-то не додумали педагоги с родителями. Но ничего катастрофического не вижу, пара интересная.
По поводу "смысловой нагрузки откровенных движений" Вам уже сказали неоднократно: нет никакой смысловой нагрузки. Каждый танец - это маленькая история. Прощание перед разлукой, переживание неразделённой любви и т.д. Для меня полное извращение видеть в движениях танца какой-то конкретный подтекст. Когда я старшую первый раз на балет привела, долго объясняла, что говорить не будут, всё рассказывается танцем, программку изучили. И моя 5-летняя чуда весь спектакль громким шёпотом спрашивала: "А что она (он) сейчас говорит?"
Но Вы-то взрослый человек, должны бы понимать, что танец нельзя раздирать по деталям и каждому движению присваивать определённый смысл, тем более такой извращённый.
Вот уж правда,гадкий осадок в душе появился от того, что можно ТАК трактовать танец.:shok:

Честно говоря надоело одно и тоже писать. Да...каждое движение не надо разбирать на смысловое. Я и не пишу про всю хореографию. Но искусство не живет отдельно от жизни. Не жизнь от искусства зависит, а искусство от жизни, и любой творческий язык опирается на самую настоящую реальность. И как любой язык (жестов, пластики,музыки) он несет в себе содержание, содержание, взятое из реальной жизни. Содержание румбы - это любовь. Есть куча движений,которые исполняют дети2 и Ю1-Скласс, которые с легкостью можно адаптировать под нежность, дружбу, разлуку...все что придумаете, а есть движения в В классе, которые ни в какие " дружбы и разлуки " не лезут, потому что происхождение этих па (из реальной жизни) совсем другое...И там, откуда они берутся,дети еще не бывали, и бывать не должны. Не в реальной жизни ни в языке жестов и пластики. А если руководствоваться вашей логикой, что если красиво выглядит, то пусть танцуют, можно договорится до того, что если у девочки красивая грудь и стройная фигура, так пусть не стесняется и при всех раздевается (переодевается) на трибуне...а что..эстетично же...

lena
08.12.2010, 22:26
Простите,Бога ради!Не знала,что в данной теме могут высказывать свое мнение только те,кому за 45! Замолкаю! какая экспрессия!
Просто взгляд на вещи у тех, кому за 45 отличается от тех, кому только за 20. Это можно назвать в какой-то степени возрастным восприятием родителей взрослых детей. Ну, как бы - у нас проблемы уже позади, а Вы с ними еще не встретились... Поэтому нам так трудно понимать друг друга в некоторых вопросах... Хотя, вы, конечно же правы: никто никогда не будет учиться на чужих граблях...

Irina
08.12.2010, 22:31
:) а за 45 это порок или старость?? и почему Вы уверены в цифре 45? ;)Ирочка, посмотрите предыдущий пост... и не обижайтесь, просто, у вас еще впереди многое, непознанное... :)

Ну,когда моему чаду будет 20,мне стукнет 44.Усредненный возраст.

Ponchik
08.12.2010, 22:32
Ну,когда моему чаду будет 20,мне стукнет 44.Усредненный возраст.

aaaa.... ok... ;)

Irina
08.12.2010, 22:34
Сударыня, вы вообще, читаете, что пишете? Просто умиляет такой безапелляционный эпотаж. Ведь Вы не дискутируете, не говоря уже о мирной беседе. Вы , зачастую, откровенно провоцируете на грани стёба.
Или, Вы истина в первой инстанции? И на Вашем мнении Божья благодать?
Ежели "А тут...развели...ни о чем", и Вам "тут" неинтересно, умойтесь и включите телевизор.

Нормально говорите? ОК! Воспитывайте нормально ... Только перед этим, сделайте выдох.

Никого я ни на что не провоцирую.Общаюсь вполне корректно.Если кого задела за живое-приношу извинения.Умылась.Пошла смотреть телевизор.

DDK
08.12.2010, 22:50
папы... нейтралитет, более склонный к умеренности - папа детей, танцующих на хорошем уровне и имеющий взрослых дочерей. :) интересная картина....

Как папа дочки будущей Ю1 (надеюсь) напишу. Варианты с невзначай поднятой юбкой,интересными движениями руками раз 5 встречал в Н4,Н5 зачастую танцевавшие не в музыку.
Карикатурно смотрится.
В Ю1 даже не знаю столкнуться надо. Одно знаю точно если дочь будет испытывать дискомфорт или даже колебания то схема будет выстроена таким образом чтобы все выглядело ..... вы поняли:bigg:
По поводу переодевания, трудно представить придя в театр, если артисты будут между рядами переодеваться.
Как бороться чтобы выделялись раздевалки не знаю. Это из той же серии чтобы честно судили все ЗА только сделать ничего не можем.
Но нормой с переодеванием это считать нельзя о зрителях тоже подумать надо.

poison
08.12.2010, 22:57
Смотрю, категорически "За", то есть, "против" Кнопки, высказываются мамы младших возрастных категорий, невысокого класса; девушки, танцующие "хобби", не мамы; великовозрастные форумчане - зрители.... "Против"("за Кнопку")-мамы-бывшие танцоры; мамы, у которых дети - состоявшиеся танцоры; тренера; папы... нейтралитет, более склонный к умеренности - папа детей, танцующих на хорошем уровне и имеющий взрослых дочерей. :) интересная картина....

Следует учесть, что некоторые мамы старших возрастных категорий придерживаются более консервативных взглядов, т.к. действительно в их времена и взрослые-то танцевали совсем в другом стиле. Притом, вовсе не все они согласны с Кнопкой :blum: А папа детей танцующих на хорошем уровне - считает нормальным то, что Кнопке и некоторым другим блюстителям нравственности кажется неприемлемым...

В общем, хороший прием, постараться обобщить дискуссию, интерпретируя данные в своих интересах, с использованием перехода на личности, но, на самом деле, все это не убедительно. :)

Politos
08.12.2010, 22:59

Я из Вашей классификации конкретно вываливаюсь. Я бывший танцор и педагог. Старшие дети у меня уже вполне взрослые люди, 17 и 21, живут отдельно. Дочь в танцах вполне состоялась, S класс и неплохие результаты. При этом она состоялась не только в танцах, с учёбой всё замечательно, зачётная неделя ещё не начиналась, а у неё уже и зачёты частично получены, и экзамены автоматом обещают, и вчера прошла в следующий тур на олимпиаде по английскому. Так что её эмоциональные и достаточно рано начавшиеся танцы с взрослой хореографией не оказали пагубного влияния на развитие её личности.
И среди голосовавших за мою точку зрения есть педагог БТ, имеющий двух взрослых детей-танцоров, так что опять нестыковочка с классификацией.

Ponchik
08.12.2010, 23:00
Как папа дочки будущей Ю1 (надеюсь) напишу. Варианты с невзначай поднятой юбкой,интересными движениями руками раз 5 встречал в Н4,Н5 зачастую танцевавшие не в музыку.
Карикатурно смотрится.
В Ю1 даже не знаю столкнуться надо. Одно знаю точно если дочь будет испытывать дискомфорт или даже колебания то схема будет выстроена таким образом чтобы все выглядело ..... вы поняли:bigg:
По поводу переодевания, трудно представить придя в театр, если артисты будут между рядами переодеваться.
Как бороться чтобы выделялись раздевалки не знаю. Это из той же серии чтобы честно судили все ЗА только сделать ничего не можем.
Но нормой с переодеванием это считать нельзя о зрителях тоже подумать надо.

а я Вас отнесла к категории "за Кнопку", подраздел -папы... :)

Следует учесть, что некоторые мамы старших возрастных категорий придерживаются более консервативных взглядов, т.к. действительно в их времена и взрослые-то танцевали совсем в другом стиле. Притом, вовсе не все они согласны с Кнопкой :blum: А папа детей танцующих на хорошем уровне - считает нормальным то, что Кнопке и некоторым другим блюстителям нравственности кажется неприемлемым...

В общем, хороший прием, постараться обобщить дискуссию, интерпретируя данные в своих интересах, с использованием перехода на личности, но, на самом деле, все это не убедительно. :)

а где переход на личности??? Мама Политоса очень даже против, она б не делала " чехольчик для переодевания, иначе... и уверена, ее детки не танцуют вульгарно. :)

Я из Вашей классификации конкретно вываливаюсь. Я бывший танцор и педагог. Старшие дети у меня уже вполне взрослые люди, 17 и 21, живут отдельно. Дочь в танцах вполне состоялась, S класс и неплохие результаты. При этом она состоялась не только в танцах, с учёбой всё замечательно, зачётная неделя ещё не начиналась, а у неё уже и зачёты частично получены, и экзамены автоматом обещают, и вчера прошла в следующий тур на олимпиаде по английскому. Так что её эмоциональные и достаточно рано начавшиеся танцы с взрослой хореографией не оказали пагубного влияния на развитие её личности.
И среди голосовавших за мою точку зрения есть педагог БТ, имеющий двух взрослых детей-танцоров, так что опять нестыковочка с классификацией.

отнюдь... прочтите внимательнее , плюс мой ответ выше. или Ваши детки танцуют вульгарно и оголяются на трибуне?

samsona
08.12.2010, 23:13
Голосовать деньгами.
Не приходить на конкурс, если нет хоть сколько-нибудь нормальных условий и в отношении к танцорам, и в судействе.

poison
08.12.2010, 23:13
а где переход на личности??? Мама Политоса очень даже против, она б не делала " чехольчик для переодевания, иначе...

Когда вместо аргументов по сути вопроса, начинается оперирование характеристиками оппонентов - это переход на личности.
И секундочку, я не против "переодевалок". :) Вопросы переодевания, на мой взгляд, в данной теме вообще ни при чем.

и уверена, ее детки не танцуют вульгарно. :) к тому же,

А что, разве детки молодых мам будут танцевать вульгарно?

Полина-состоявшаяся уже в танцах, девушка

Вот, это как раз и лишнее доказательство "в нашу пользу". :) Хе, хе!

Ponchik
08.12.2010, 23:19
Когда вместо аргументов по сути вопроса, начинается оперирование характеристиками оппонентов - это переход на личности.
И секундочку, я не против "переодевалок". :) Вопросы переодевания, на мой взгляд, в данной теме вообще не причем.

А что, разве детки молодых мам будут танцеваль вульгарно?

Вот, это как раз и лишнее доказательство "в нашу пользу". :) Хе, хе!

:) элементарная статистика. никакого перехода на личности. :) аргументов нааргументировано 3 горы и с горкой... пора подводить итоги... :)

poison
08.12.2010, 23:24
элементарная статистика. никакого перехода на личности. :) аргументов нааргументировано 3 горы и с горкой... пора подводить итоги...

Я думаю, лучше, чтобы каждый подвел итоги лично для себя. Вряд ли мы прийдем к одному знаменателю....

Ponchik
08.12.2010, 23:28
Я думаю, лучше, чтобы каждый подвел итоги лично для себя. Вряд ли мы прийдем к одному знаменателю....

странно... ну, дело Ваше. :)

SKIF
08.12.2010, 23:35
..........

lena
08.12.2010, 23:40
Вот только что задала вопрос свое дочери обо всем этом. Она как бы уже выросла из Ю1, но совсем недавно, всего 5 лет назад... Так что все помнит. Она мне сказала однозначно: если в хореографии присутствуют элементы "сползания п оногам" или "глажения себя по груди" в Ю1 - то тренера ( или хореографию)нужно менять... Кстати, заметила, что вместо поглаживания себя по несуществующей груди и призывных взглядов, очень подошло бы поглаживание себя ( тем же жестом) по голове - дескать смотри, какя у меня классная прическа, а там еще и цветочек... и кокетливый взгляд из-род ресниц... но не томный... Вот такая могла бы быть интерпретация... И я не могу сказать, что моя дочь уже состоявшийся танцор. Она все еще в поиске. Но она говорит, что у них и во взрослых пока что нет каких-то эротических движений или призывно-сексуальных взглядов и мыслей... Она говорит, что по сей день ее более беспокоит КАК она вес переносит, как баланс держит, как ногу ставит, как с партнером взаимодействует( не эмоционально, а чисто физически) и пр. То есть ее пока еще волнует техника исполнения, а не наполнение танца эмоциями. Она до них еще технически не доросла... Вот. Это мнение действующей молодой танцорки 19-ти лет, которая детей еще не имеет и соответственно об их психологическом комфорте не заботится. Но "кривляние" юных танцоров с несуществующими эмоциями она не считает правильным. И сама так не танцевала и не чувствовала...И ее этому не учили...

DDK
08.12.2010, 23:52
В этой теме имело бы смысл голосовалку прилепить.

Politos
08.12.2010, 23:56
Уважаемая Politos , хоть я и изучил чтиво последних страниц, но вероятно, по невнимательности пропустил. А кто сказал? Да ещё неоднократно? И почему это сказано так безапелляционно? Без "по моему мнению" ... и т.д. На мой взгляд чувственное движение, само по себе несёт смысловую нагрузку.
Да и фиг с ним ... Важно другое.
Вы не находите, что разговор приобретает агрессивный характер, помните тему "Вопрос к родителям танцоров: как и насколько успешно ваши дети совмещают спорт и учебу?"
Мне кажется стоит ставить точку.
Каждому своё. (попрошу не проводить исторические аналогии ...)
Те, кто писали о том, что румба - танец любви, а не секса, об этом и говорили. Насчёт отсутствия "по моему мнению" - так оно не только моё, я не одинока.
Возможно, агрессивность и проявляется, но как реакция на заявление: "Потому что нет в движениях румбы другого смысла....Вроде нормальные родители не должны подталкивать к этому детей. А на деле все по другому....Я правда в шоке."
Я от такого заявления тоже в шоке, так как считала себя нормальным родителем, и дети вроде выросли вполне адекватные.
lena, а мою техника исполнения волнует только в процессе обучения. А на турнире она живёт эмоциями, о технике уже не думает. Хотя до совершенства ещё далеко. Почему считаю её состоявшейся - потому что она нашла свой путь в танце, она выбрала его сама уже давно и вполне осознанно, мы как раз старались сохранить всё на уровне "для себя". Работать над собой можно и нужно бесконечно, технически она ещё далека от своей цели, но как личность она себя в танце нашла. Недавно смотрели с ней видео Кати Вяльшиной, фото которой здесь выкладывали. Ей понравилось.

Knopka74
09.12.2010, 00:08
Создаю опрос.

SKIF
09.12.2010, 00:10
..........

Politos
09.12.2010, 00:12
Наступил полный бардак ... Смешали в кучу всё, что только можно. И любовь, и секс, и эротику, и сексуальность, и вульгарность, и любовь детсую, и любовь взрослую, и подростковую сексуальность, ... хорошо хоть то, что не договорились до онанизма.

Всё. :hi:

А почему так безапелляционно и агрессивно?:angel:

DDK
09.12.2010, 00:14
А как это сделать? Я когда создавала пост, думала об этом, но не поняла как...

Нажмите редактировать свой первый пост.
Внизу "дополнительные опции"
Галочку создать опрос.

ЛадаЛ
09.12.2010, 00:18
Наступил полный бардак ... Смешали в кучу всё, что только можно. И любовь, и секс, и эротику, и сексуальность, и вульгарность, и любовь детсую, и любовь взрослую, и подростковую сексуальность, ... хорошо хоть то, что не договорились до онанизма.

Всё. :hi:

Обратите внимание, уважаемый SKIF, на то, что здесь присутствует дискриминация по половому признаку! Всех участников темы волнует лишь поведение и внешний вид партнёрш. А к поведению партнёров ни у кого никаких претензий! Вот уж точно, не родись красивой, а родись мужчиной!

lena
09.12.2010, 00:40
lena, а мою техника исполнения волнует только в процессе обучения. А на турнире она живёт эмоциями, о технике уже не думает. Хотя до совершенства ещё далеко. Почему считаю её состоявшейся - потому что она нашла свой путь в танце, она выбрала его сама уже давно и вполне осознанно, мы как раз старались сохранить всё на уровне "для себя". Работать над собой можно и нужно бесконечно, технически она ещё далека от своей цели, но как личность она себя в танце нашла. .
Согласна, что все разные. Моей еще очень далеко до состояния состоявшейся танцорки. И на турнире она не испытывает особенных эмоций в танце( ну кроме волнения, разумеется). И все еще думает о технике. И в процессе обучения она сначала разбирается в себе, в мышцах, какие работают, потом только исполняет движение. Пока она не поймет КАК работает тело в том или ином шаге, она от этого шага( движения) кайфа не ловит. Поэтому и процесс у нас идет медленно. Поэтому и видят ее ( их) только, когда на паркете пусто и рассмотреть в деталях танец можно. Зато уж если рассмотрят - удивляются, как это раньше не видели... Вот по таким крупицам и собираем образ... И платья она любит только в классическом стиле. Кое-кому из бывших партнеров они пуританскими и скучными казались...А драйв у нее был только в стандарте, да и то иногда, когда очень уж хорошо шло... Как пошел на убыль - так стандарт и оставили только для шоу... Латину она любит и понимает. Но чем больше понимает, тем больше осознает какой путь еше предстоит.

Кстати, я всегда завидовала раскрепощенным танцоркам... Смотришь - ну все криво-косо, ноги как лыжи, руки, как мельничные жернова, партнер рядом козликом скачет... А уверенность на лице, и во всех движениях, уверенность в своей неотразимости, в своей непобедимости, в своей красоте и техничности... И ведь результаты!! И судьи же ведутся на эту уверенность... Не все, конечно. Завидовала. Да. Но не менять же свою натуру ... Мы даже прошли через "голые" платья... И остановились на классике...Видимо каждому свой путь предназначен.
Politos, я ни в коем случае не отношу вышесказанное к Вам с дочерью...