PDA

Просмотр полной версии : Интересно, каково быть женой или подругой тренера по танцам?

helen66
29.12.2010, 01:47
скажите, каково быть женой или женщиной тренера по танцам?
по-моему, это совсем непросто - смотреть, как твой мужчина все время с кем-то обнимается...
хотя приятно, наверно, любоваться на него, какой он красивый там, на паркете:-)
ну, еще и вечно в отъе3де, наверное...
тоже и хорошо, и плохо сра3у :-)
а вы что скажете, есть у вас такой опыт?

Surfer2007
29.12.2010, 09:47
Я так понимаю вы к танцам отношения не имеете вообще. :)

helen66
29.12.2010, 09:53
имею, но недавно - два года всего танцами 3анимаюсь :-)
а почему вы так поняли?
поясните, пл3 :-)

Светазая
29.12.2010, 10:04
имею, но недавно - два года всего танцами 3анимаюсь :-)
а почему вы так поняли?
поясните, пл3 :-)
Потому что жена тренера не чувствует всего того, что Вы написали, если сама танцует.

Nina Rubstein
29.12.2010, 13:37
нашим с мужем отношениям 15 лет, и начались они тогда, когда он был мои тренером. у него была своя партнерша, а у меня - свой партнер. И еще 6 лет мы танцевали в разных парах, и только потом начали танцевать вместе. и в то же время я сама была тренером. в таких условиях (поддержу предыдущего комментатора) вопросы, которые вы ставите, не возникают.

Bellka
29.12.2010, 14:17
Helen, любимому человеку надо доверять, а не пытаться загнать в какие-то рамки. Иначе себе больше нервов попортите.
Если муж не танцор - так у него и на работе могут быть женщины, и клиенты женщины, и в транспорте московском он тоже к женщинам прижимается.

STORM
29.12.2010, 15:04
по-моему, это сущее нака3ание - смотреть, как твой мужчина все время обнимается с какими-то девками :diablo:
хотя приятно смотреть, какой он красивый и 3ве3дный :-)
ну, еще и вечно в отъе3де, наверное...
тоже и хорошо, и плохо сра3у :-)
а вы что скажете, есть у вас такой опыт?
Вот наверное скорей не " смотреть как обнимается"- наказание, а не видеть его дома сутками, потому что работа в зале не бывавет с 9 до 18.(

Cool mom
29.12.2010, 15:59
А врач постоянно дома? Представьте себе какого девушке/жене гинеколога :))

Женя (мама)
29.12.2010, 16:14
А врач постоянно дома? Представьте себе какого девушке/жене гинеколога :))

Да уж, это похуже будет! Бррр

helen66
29.12.2010, 18:09
хочется все-таки получить ответ - КАКОВО быть женой тренера по танцам?
потому что все пишут или о том, что она НЕ чувствует, или о том, что она ДОЛЖНА чувствовать, или еще про меня что-то :-)
а вот как жить в ее шкуре - никто не пишет :-)
а меня именно это интересует.

helen66
29.12.2010, 18:10
а КАК вам такм было?
и какие вопросы возникали?
(это Нине Рубштейн)

Ponchik
29.12.2010, 18:12
хочется все-таки получить ответ - КАКОВО быть женой тренера по танцам?
потому что все пишут или о том, что она НЕ чувствует, или о том, что она ДОЛЖНА чувствовать, или еще про меня что-то :-)
а вот как жить в ее шкуре - никто не пишет :-)
а меня именно это интересует.

ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС. А Вам зачем знать?

helen66
29.12.2010, 18:14
да вот, принюхиваюсь :-)
лезть в эту шкуру или нет :-)
у вас есть такой опыт?

и мне кажется, что на меня тут нападают, или, правда, так?
и если так, то почему?

Ponchik
29.12.2010, 18:46
у вас есть такой опыт?

и мне кажется, что на меня тут нападают, или, правда, так?
и если так, то почему?

:) а что, Ваш термин " девки" это ласкательное слово? :) ну и после этого, Вы какого отношения хотите? И такие вопросы решает каждый сам для себя на основании чувств и серьезности намерений... Думаю, если у Вас заранее такое отношение, не думаю, что такой союз Вам подходит. Удачи! А, кстати, Вам не пришло в голову, что пока Вы тоже, одна из тех " девок"....???

Nina Rubstein
29.12.2010, 19:44
а КАК вам такм было?
и какие вопросы возникали?
(это Нине Рубштейн)

мы занимались делом, которое оба любим, обсуждали сложности при отношениях в парах, придумывали новые методы тренировок и преподавания. скорее, нам было труднее с нашими партнерами, чем друг с другом. танцы - это работа, спорт. И таковыми они для нас были 20 лет.

Surfer2007
30.12.2010, 17:10
Кстати в танцах не обнимаются если что. Ну если только на пьедестале. :bigg:

janis
30.12.2010, 18:20
[QUOTE=helen66;313825]
/QUOTE]

Если вообще возникает такой вопрос, то лучше не лезть. Когда человека любишь и доверяешь, проблемы не возникают.
Как жена преподавателя, через которого проходит в год не один десяток молодых девиц, могу сказать, что это общение не вызывает никаких отрицательных эмоций, наоборот держит в тонусе. По телеку тут какая-то утрення передачка была, и там один бизнесмен справедливо заметил, что "ревность - признак неуверенности в себе"

helen66
01.01.2011, 22:04
Как то по детски поставлен вопрос. Вы полагаете это одно и тоже? Или Вас интересует и то, и другое?

Так зачем же пытаться попробовать залезть в "эту кухню", если она, сущее наказание. Это же какой то мазохизм.

У Вас вероятно раздвоение личности. То Вы пишете, что смотреть на это, сущее наказание, То всё таки приятно. Вы уж как нибудь определитесь.

??? ..., или можно с другим станцевать?

По кочану.:diablo:

Уважаемый SKIF, поясняю - раздвоение личности - это когда две половины друг друга не знают (шизофрения), а расщепление личности - когда слово "и" практически непонятно, и непонятно, как можно хотеть сра3у двух вещей или видеть сразу две стороны - есть только "или"-"или", а цельность личности и зрелость - это способность видеть дуализм во всем, посокльку это - одна из данностей нашего мира - во всем есть и плохое, и хорошее. а когда на вполне корректно поставленный вопрос отвечают "по кочану" - это называется "неспособность относиться к другим людям с уважением". впрочем, в сочетании с первым пунктом все ВМЕСТЕ называется "нарциссизм", оно же "тяжелое личностное расстройство".
так что сочувствую вам, и обижаться или комментировать ваши слова не буду, а если нужен телефон хорошего психотерапевта - могу порекомендовать.

helen66
01.01.2011, 22:08
что касается остальных и слова "девки" - приношу свои искренние извинения.
у меня мало опыта в форумах, а в нашей студии слово "девки" самое расходное и даже местами почти уменьшительно-ласкательное :-)
мы так там все друг друга называем, так что я именно одна из них, поэтому так и написала.
простите, если обидела кого.
я изменила изначальное сообщение, надеюсь, тему можно будет продолжить.
хотя мне не совсем понятны действия модератора - если слово "девки" здесь не принято и считается оскорбительным - почему он пропустил эту тему в форум?
и почему позволяет и дальше одним членам форума нападать на других?
как-то странно... и небезопасно совсем.
я могу продолжить тему, только если уже будут какие-то границы уважения, если это невозможно - удалите ее, плз, я бы и сама удалила, но не знаю, как - может, кто подскажет?

helen66
01.01.2011, 22:09
Кстати в танцах не обнимаются если что. Ну если только на пьедестале. :bigg:

а что делают?
как это называется в танцах?

helen66
01.01.2011, 22:11
[QUOTE=helen66;313825]
/QUOTE]

Если вообще возникает такой вопрос, то лучше не лезть. Когда человека любишь и доверяешь, проблемы не возникают.
Как жена преподавателя, через которого проходит в год не один десяток молодых девиц, могу сказать, что это общение не вызывает никаких отрицательных эмоций, наоборот держит в тонусе. По телеку тут какая-то утрення передачка была, и там один бизнесмен справедливо заметил, что "ревность - признак неуверенности в себе"

спасибо, ваш ответ мне очень ценен.
держит в тонусе - в смысле, муж продолжает вызывать чувства и спустя годы?
это здорово :-)

Nina Rubstein
01.01.2011, 22:22
что касается остальных и слова "девки" - приношу свои искренние извинения.
у меня мало опыта в форумах, а в нашей студии слово "девки" самое расходное и даже местами почти уменьшительно-ласкательное :-)
мы так там все друг друга называем, так что я именно одна из них, поэтому так и написала.
простите, если обидела кого.
я изменила изначальное сообщение, надеюсь, тему можно будет продолжить.
хотя мне не совсем понятны действия модератора - если слово "девки" здесь не принято и считается оскорбительным - почему он пропустил эту тему в форум?
и почему позволяет и дальше одним членам форума нападать на других?
как-то странно... и небезопасно совсем.
я могу продолжить тему, только если уже будут какие-то границы уважения, если это невозможно - удалите ее, плз, я бы и сама удалила, но не знаю, как - может, кто подскажет?

Если участники форума вполне могут реагировать на нарушение границ, то я не считаю необходимым вмешиваться. Отношения - есть отношения. Благодарна вам за то, что вам не безразлично, как люди тут привыкли общаться. Наезд Скифа - не что иное, как ответ на ваше нарушение границ. Если оба признают, что понаезжали - то, в общем, все нормально, каждый может быть уважительным. Если вам кажется, что наезжают исключительно на вас и не по делу - тут, уже, извините, к психотерапевту нужно вам, а не СКИФу. И это я говорю с любовью и уважением. Небезопасность возникает лишь в том случае, если вы сами ее нарушаете, безопасность. Это уже я как психотерапевт говорю, а не как модератор.

Nina Rubstein
01.01.2011, 22:22
а что делают?
в танцах это называется - танцуют.

janis
01.01.2011, 22:23
"Держит в тонусе" - в смысле поддерживать физическую форму, быть в курсе его интересов, вызывать его уважение. А чувства трансформируются со временем (и это тоже необходимо понимать и учитывать). Но это уже совсем другая тема :).
На мой взгляд, бОльшая часть ответов вполне адекватна, Вам не надо обижаться, никто на Вас не нападает.
В танцах (особенно в латине) много фигур, изображающих объятия, на самом деле таковыми не являются и воспринимаются танцорами лишь как танцевальные фигуры. И в первую очередь они именно так воспринимаются тренером. Если Вы танцуете, то Вам это должно быть понятно.

alex_dance
01.01.2011, 22:49
пока читал, сложилось мнение - просто тролят форум.)))

Max_dance9
01.01.2011, 23:20
Стойка. :)

helen66
02.01.2011, 00:06
Если участники форума вполне могут реагировать на нарушение границ, то я не считаю необходимым вмешиваться. Отношения - есть отношения. Благодарна вам за то, что вам не безразлично, как люди тут привыкли общаться. Наезд Скифа - не что иное, как ответ на ваше нарушение границ. Если оба признают, что понаезжали - то, в общем, все нормально, каждый может быть уважительным. Если вам кажется, что наезжают исключительно на вас и не по делу - тут, уже, извините, к психотерапевту нужно вам, а не СКИФу. И это я говорю с любовью и уважением. Небезопасность возникает лишь в том случае, если вы сами ее нарушаете, безопасность. Это уже я как психотерапевт говорю, а не как модератор.

Ну, раз пошла такая пьянка - отвечу, как психотерапевт психотерапевту :-)
видимо, мы работаем с вами в разных подходах.
на мой взгляд, задача модератора - изначально не пропускать в форум то, что может кого-то оскорбить, так же, как и в группах, которые мы ведем - там такая же история - ведущий изначально проводит отсев тех, кто хочет посещать терапевтическую группу и знакомит новых участников с правилами. а потом следит за их соблюдением.
а не смотрит, как люди друг друга оскорбляют.

и я ни на кого не собиралась наезжать изначально, просто написала, как есть.
и можно было сразу мне объяснить, что не так, а не копить обиду.
вы же молчали, пока я сама не спросила - в чем дело?
я вот не молчу, а говорю, когда что-то не так.

в частности, на мой взгляд - ответ "по кочану" на мое "почему" - откровенная грубость.
и мне кажется, модератор должен на это реагировать.
и я уверена, что к новичкам стоит относиться мягче и бережнее, потому что они могут просто не понимать, каковы правила игры и не знать обычных для других слов и понятий.
например, что такое "стойка".
или как можно танцевать румбу и ничего не чувствовать и не обниматься.
или что такое "тролят форум" :-)
последнее особенно загадочно :-)

я, правда, еще полная дура в вашем деле :-)
танцами занимаюсь всего два года, и то от случая к случаю.
а годков мне уже за 40 :-)
все душой занималась, не до тела было...

так что психотерапии, поверьте, мне хватит.
я в этом бизнесе лет 15 уже, в уж сколько часов личной терапии прошла - лучше вам и не знать :-)

так что спасибо, но я лучше пока в танцах поразбираюсь :-)
расскажете, как румбу танцевать и ничего не чувствовать?

janis
02.01.2011, 00:11
"Стойка" - понятие вполне употребимое (почитайте тему о технике танца).
Мне тоже за 40, но возраст тут мало что определяет. Определяет все вопрос - зачем Вы танцуете? если Вам нравится и хочется красиво двигаться под музыку, если Ваше тело не может не двигаться под музыку, то займитесь наконец телом )))). Если вы танцуете румбу, чтобы выразить ваши чувства к конкретному мужчине, то это немного не бальные танцы.

Nina Rubstein
02.01.2011, 00:13
на мой взгляд, задача модератора - изначально не пропускать в форум то, что может кого-то оскорбить, так же, как и в группах, которые мы ведем - там такая же история - ведущий изначально проводит отсев тех, кто хочет посещать терапевтическую группу и знакомит новых участников с правилами. а потом следит за их соблюдением.
а не смотрит, как люди друг друга оскорбляют.
задачи модератора и группового ведущего сильно отличаются. не зачем их смешивать. мне здесь никто права лечить группу не давал. мои функци описаны в правилах. и что можно, что нельзя - тоже описано в правилах форума. почитайте.

и можно было сразу мне объяснить, что не так, а не копить обиду.
вы же молчали, пока я сама не спросила - в чем дело?
я вот не молчу, а говорю, когда что-то не так.
никакой обиды тут нет. обижены вы, судя по всему.

в частности, на мой взгляд - ответ "по кочану" на мое "почему" - откровенная грубость.
это ваше уникальное восприятие.

и я уверена, что к новичкам стоит относиться мягче и бережнее, потому что они могут просто не понимать, каковы правила игры и не знать обычных для других слов и понятий.

это вы не по адресу. здесь свои правила, а вы требуете внести ваши. попробуйте сначала разобраться в местных.

например, что такое "стойка".
или как можно танцевать румбу и ничего не чувствовать и не обниматься.
или что такое "тролят форум" :-)
последнее особенно загадочно :-)
никто не запрещает вам задавать ясных вопросов. без наездов и обвинений.

расскажете, как румбу танцевать и ничего не чувствовать?
на обращение в такой форме - не отвечу.

Ponchik
02.01.2011, 00:15
Мне тоже за 40, но возраст тут мало что определяет. Определяет все вопрос - зачем Вы танцуете?
:) что б выйти замуж .....за тренера... :)

janis
02.01.2011, 00:25
Это безнадежный вариант :)

Ponchik
02.01.2011, 00:26
Это безнадежный вариант :)

а девушке хочется ....

helen66
02.01.2011, 00:26
на обращение в такой форме - не отвечу.

господи, а здесь-то что не так?
нет, я уж лучше пойду :-)
удалите эту тему, плз, или мне подскажите, как это сделать.

Ponchik
02.01.2011, 00:28
... я уж лучше пойду :-)...

замуж?;)...

helen66
02.01.2011, 00:39
замуж?;)...
да, но не за тренера :-)
вы меня убедили :-)
спасибо!
лучше за горнолыжного инструктора, он весь такой в комбинезоне и загорелый...
ммм...
и все клиентки в комбинезонах :-)
и дома редко бывает...
сплошные плюсы без минусов, прямо как СЕРФ хотел :-)
и атмосфера там менее агрессивная...
не буду вам конкуренцию составлять :-)
а то уж очень все тут разволновались, видно, все- таки, больная тема, несмотря на все ваши заверения...
и у модератора тоже, несмотря на объяснения мне в любви.
а, может, именно поэтому...
поскольку я ей не ответила взаимностью :-)
только у той девушки, что про тонус написала, правда, на душе мир, а остальные как-то уж очень переживают.
хотя ясно, в общем-то кавалеров в танцах по пальцам перечесть, а дам...
сочувствую вам, девушки, удачи! :-)

Ponchik
02.01.2011, 00:46
да, но не за тренера :-)
вы меня убедили :-)
спасибо!
лучше за горнолыжного инструктора, он весь такой в комбинезоне и загорелый...
ммм...
и все клиентки в комбинезонах :-)
и дома редко бывает...
сплошные плюсы без минусов, прямо как СЕРФ хотел :-)
и атмосфера там менее агрессивная...
не буду вам конкуренцию составлять :-)
а то уж очень все тут разволновались, видно, все- таки, больная тема, несмотря на все ваши заверения...
и у модератора тоже, несмотря на объяснения мне в любви.
а, может, именно поэтому...
поскольку я ей не ответила взаимностью :-)
только у той девушки, что про тонус написала, правда, на душе мир, а остальные как-то уж очень переживают.
хотя ясно, в общем-то кавалеров в танцах по пальцам перечесть, а дам...
сочувствую вам, девушки, удачи! :-)

эхх... спасибо за сочувствие!...конечно, больная тема, загляните вот рядом, "как увеличить популяцию мальчиков танцах?"... ;)так что, приходите со своим кавалером в танцы, нечего соблазнять общественных мужчин! ;) а лучше, на резинке с моста прыгать... вот там,- никакой агрессии, одна разрядка напряжеметра... и никаких объятий... :)

Nina Rubstein
02.01.2011, 02:01
нет, вам просто бан за нарушение правил форума многократно. не ходили, не почитали. имеете результат.

Politos
02.01.2011, 12:56
Если хотите удалить тему, зайдите в редактирование своей первой реплики. Выберите опцию "удалить".
А по сути, как психолог, Вы должны бы понимать, что обниматься и танцевать - абсолютно разные вещи, и за два года танцевания тоже можно было догадаться. Танец - это театр двух актёров. Да, вживаться в роль нужно, но в отличие от театра и кино, никто не демонстрирует реальных обниманий, чувства передаются через язык танца. А если у Вас возникают такие вопросы, это говорит о том, что Вам будет сложно иметь серьёзные отношения с педагогом. Мы ушли из старого клуба после женитьбы педагога, т.к. у его жены был подход, похожий на Ваш, она запретила ему заниматься индивидуально с девочками от 14 и старше, т.к. это казалось ей неприличным, лично контролировала занятия со взрослыми. А реакция у форумчан агрессивная, потому что своим вопросом Вы задеваете нас. Получается, что мы поощряем то, что наши дети всё занятие обнимаются (а взрослые танцоры приходят сами пообниматься). То есть все мы тут - личности жутко аморальные. Вот и реакция. Как психолог, могли бы её просчитать.

janis
02.01.2011, 13:54
Мне кажется, что тема как раз получилась весьма интересная. Человек зачастую примеряет на себя ситуацию, которую наблюдает. И если дама приходит танцевать, чтобы пообниматься с тренером (или партнером), то и в других его ученицах она видит те же желания, отсюда неоправданная ревность. Это касается в том числе и мужчин, которые приходят в танцы в зрелом возрасте. Поэтому, собственно. и был задан вопрос, зачем человек танцует.

zerkalo dushi
02.01.2011, 14:25
Если дамочка психолог, да еще 15 лет работает, куда катится мир?
Я лично понял, что ей за 40 и она наконец решила не только давать советы как людям жить, а наконец-то решить вопрос со своей личной жизнью. Подход к вопросу весьма вдумчивый. Объект выбран правильно. Танцует, строен, материально независим. Хотя варианты есть всякие- инструктор по лыжам в том числе.
Вот только гражданка с форумом ошиблась. Здесь те, кто влюблен в танец, а не в тренера. Жены педагогов здесь если и есть, то они сами преподают и (О, боже!) "обнимаются" с учениками, причем зачастую в одном зале с мужем. И Вам, чтобы понять, что чувствуют эти дамы, надо прожить танцевальную жизнь с мужем и начать жить танцами. Но судя по всему это не Ваша цель.
Советую все-таки найти инструктора. Жаль того тренера по танцам, которого Вы вдруг "окольцуете". Удачи!

Nina Rubstein
02.01.2011, 14:40
Если дамочка психолог, да еще 15 лет работает, куда катится мир?
Я лично понял, что ей за 40 и она наконец решила не только давать советы как людям жить, а наконец-то решить вопрос со своей личной жизнью. Подход к вопросу весьма вдумчивый. Объект выбран правильно. Танцует, строен, материально независим. Хотя варианты есть всякие- инструктор по лыжам в том числе.
Вот только гражданка с форумом ошиблась. Здесь те, кто влюблен в танец, а не в тренера. Жены педагогов здесь если и есть, то они сами преподают и (О, боже!) "обнимаются" с учениками, причем зачастую в одном зале с мужем. И Вам, чтобы понять, что чувствуют эти дамы, надо прожить танцевальную жизнь с мужем и начать жить танцами. Но судя по всему это не Ваша цель.
Советую все-таки найти инструктора. Жаль того тренера по танцам, которого Вы вдруг "окольцуете". Удачи!

Таки прошу оставаться в рамках темы

dragonfly
03.01.2011, 14:43
Недавно на конкурсе видела такую красавицу-женщину тренера, которая явно далека от мира танцев. Пол дня провела в салоне красоты, пришла на конкурс и сидит.Мамочки бегают со своими детьми, женщины- судьи ,судят турнир все заняты своими делами, а она сидит и смотрит на СВОЕГО...К какой подошел, что сказал? И нет ли здесь соперницы?Вам нужна такая жизнь?Вы уже вся в ревностях...Вообще личная жизнь каждого-это ЛИЧНАЯ жизнь и не надо было писать об этом и тем более спрашивать советов. Сейчас напишу одну фразу, наверно многие на меня обидятся, многие не поймут. Но я высказываю свое мнение: Умный мужчина никогда не выберет себе красивую женщину, он выберет себе подобную! Вот Вам ответ!

chrysanthemA
03.01.2011, 18:31
Уважаемые участники форума! У меня такая ситуация-тренер оказывает недвусмысленные знаки внимания, что очень заметно. Его жена так же тренер и часто присутствует при наших занятиях (мы-спортивная пара). В последнее время отношения стали совсем напряженными.Как себя вести и с ней, и с ним? Может быть, кто-то оказывался в подобной ситуации.

janis
03.01.2011, 18:33
Подружитесь с женой :)

Ponchik
03.01.2011, 18:52
очередной тролль.....

lena
03.01.2011, 19:06
Объедините темы...

Nina Rubstein
03.01.2011, 19:45
сделано. хорошая была идея.

chrysanthemA
03.01.2011, 20:14
Администратор,прошу удалить тему,которую перенаправили сюда. О причине могу ответить в ЛС.

Surfer2007
05.01.2011, 15:21
Тема "обнимания" стара как мир.
Это из той же бочки как уверенность многих что если люди вместе танцуют то они либо муж и жена, либо спят вместе.
У них абсолютная уверенность что по другому просто быть не может.
Я вообще мозга этих людей понять не в состоянии.

Nina Rubstein
05.01.2011, 15:23
Администратор,прошу удалить тему,которую перенаправили сюда. О причине могу ответить в ЛС.
Прежде, чем постить тему, хорошо подумайте. Тема останется тут.

АннаА
12.01.2011, 16:06
Какая вдруг миленькая темка нарисовалась:good:Я повеселилась:bigg:Хотя веселиться, когда у девушек ТАКИЕ проблемы-ай-яй-яй как нехорошо!:sorr:

Kairy
18.01.2011, 02:06
Тренера корректно поставить на место, а с женой пусть сам разбирается-вы то здесь причём? Если тренер упорствует в 'знаках внимания', менять тренера.