PDA

Просмотр полной версии : Как вы готовите шоу номера

Stern
05.03.2011, 12:07
С прошлогоднего Prestige Cup живу с этой темой. На конкурсе с удивлением увидела практически полную копию, местами практически шаг в шаг своего шоу, которое танцую уже два года. Как так получилось для меня загадка: педагоги не знакомы, Амку я видела первый раз. То ли музыка не могла навеять ничего иного, то ли оба педагога настолько гениальны, не знаю. Про плагиат думать не хочется, хотя видео висит на dancesport и в youtube. Недоумение остается. Поэтому решила поинтересоваться, как все готовят шоу, как выбираете музыку, где подсматриваете идеи.

И еще - может быть пора создать банк видео с шоу-номерами ПроАм?

GetSet
08.03.2011, 23:38
ну, кому лень придумать свое, копируют чужое.

как выбираете музыку
Сердцем. Слушаю, понимаю, что вот под эту мелодию хочу станцевать, "накручиваю" историю на музыку.

где подсматриваете идеи
идеи чего? Если номера, то задействую (хотелось бы думать) свою фантазию. Хотя за столько лет все уже придумано за нас. Если шагов и связок - то везде: в бальных соревнованиях и в шоу, в социальных танцах. Идеи поддержек у фигуристов.

paulina
09.03.2011, 10:55
А я от музыки иду . Если музыка нравится, то уже представляю танец. Потом прошу преподавателей сделать то,что представляю. Конечно, не получается все ,что можно представить в голове.. Преподаватель,как правило, делает что-то свое, я выбираю..говорю,что мне нравится, что мне не нравится .. Вот так и получается творение .. Шоу!

Stern
20.03.2011, 20:20
С номерами понятно. А что делать, когда видишь копию своего, у которого, так сказать "след не простыл"?

GetSet
22.03.2011, 19:38
тихонько в раздевалке попросить свои авторские? :)

Stern
23.03.2011, 11:28
:lol2::lol2: главное, чтобы общение бескровно закончилось))))

paulina
23.03.2011, 12:10
Многие копируют , конечно, плагиат сплошь и рядом .. Ничего не поделаешь. Поговорить можно с человеком, если точно знаешь, что все подснял ))) Или такую вариацию сделать сложную, чтоб никто не смог повторить . Тоже вариант !!! :)

GetSet
23.03.2011, 16:24
:lol2::lol2: главное, чтобы общение бескровно закончилось))))
можно и бескровно. Предъявив в качестве железного аргумента: каблучком по темечку. :)

poison
23.03.2011, 21:23
Многие копируют , конечно, плагиат сплошь и рядом .. Ничего не поделаешь. Поговорить можно с человеком, если точно знаешь, что все подснял ))) Или такую вариацию сделать сложную, чтоб никто не смог повторить . Тоже вариант !!! :)

Сложные места плагиатчики могут упростить.
Вообще, интересно посмотреть на сплагиаченные номера. Особенно если есть видео и оригинала и последователей.
Может, после такой "славы" тырить идеи многим расхочется. :)

GetSet
23.03.2011, 21:38
Вообще, интересно посмотреть на сплагиаченные номера.
Кстати, да. Было бы интересно.

Может, после такой "славы" тырить идеи многим расхочется. :)
А вот в этом сомневаюсь. Если своей фантазии не хватает, то чужой будут пользоваться. Странно, что костюмы не копируют. Я бы еще поняла снятие кальки с известных топовых танцоров и в номере, и в костюме, но тырить идеи у своих же? Лично я не понимаю. Может быть в силу своей буйной фантазии.

Antosha
24.03.2011, 23:56
Если Вы ищите партнера для выступления с шоу-номером на конкурсе PRO-AM, либо на частном празднике - пишите в личку.

Stern
25.03.2011, 11:51
Я бы еще поняла снятие кальки с известных топовых танцоров и в номере, и в костюме, но тырить идеи у своих же?

Мне хочется верить в светлое))) и допустить, что оба педагога одинаково гениальны и имеют схожие мозги))) Но жизненный опыт говорит, что так не бывает. А видео нет - никто же не предполагал, что такое может случиться.

poison
25.03.2011, 23:17
А видео нет - никто же не предполагал, что такое может случиться.

А видео копии где-нибудь есть? Просто реально интересно, какой материал вызвал интерес у плагиаторов.

GetSet
25.03.2011, 23:19
Мне хочется верить в светлое))) и допустить, что оба педагога одинаково гениальны и имеют схожие мозги)))
Даже при схожих мозгах мне кажется невозможным построить одинаковый номер. У каждого своя индивидуальность, и каждый расставляет акценты по-своему.

poison
25.03.2011, 23:31
Даже при схожих мозгах мне кажется невозможным построить одинаковый номер. У каждого своя индивидуальность, и каждый расставляет акценты по-своему.

Да уж.
Я допускаю, что случайно может оказаться одна и та же музыка, и приблизительный образ, мало ли, хит какой-нибудь. Как в фигурном катании, катаются же по нескольку Кармен и Чарли Чаплиных. :)
Но не хореография.

GetSet
25.03.2011, 23:34
я об этом же. Даже при одинаковых образах драматургия может быть разной, по-разному обыграны акценты. Один здесь так видит, другой эдак.
Ужасно хочется посмотреть этот сплагиаченный номер.

Undinka
26.12.2011, 13:06
Мне хочется верить в светлое))) и допустить, что оба педагога одинаково гениальны и имеют схожие мозги))) Но жизненный опыт говорит, что так не бывает. А видео нет - никто же не предполагал, что такое может случиться.
Ты про какое шоу говоришь?, очень интересно!

Stern
26.12.2011, 13:38
которое все называют "про любовь" - помнишь, одно из самых первых, на Кристину Агилеру... а видео нет, я его несколько раз танцевала, но все думала, что еще некачественно, потом запишу

Undinka
26.12.2011, 13:58
которое все называют "про любовь" - помнишь, одно из самых первых, на Кристину Агилеру... а видео нет, я его несколько раз танцевала, но все думала, что еще некачественно, потом запишу
Да, помню, мне нравилось очень. Помню еще. что ты, когда его танцевала, очень волновалась. Что и понятно:) А еще кто его танцевал? Можешь в личку.
А еще помню смешное, "Ты дарила мне розы":) А еще у вас есть шоу? Я только эти 2 видела.

Stern
26.12.2011, 23:31
Беда в том, что не помню, кто танцевал - они были перед скалором в стандарте, у меня и так стресс, а тут еще и почти собственный номер в чужом исполнении..... а так мы пока ничего больше не сделали, времени совсем нет( кстати, из шоу на Агилеру кадры взяли в кино "Женщины хотят танцевать", без всякого спроса правда, потом случайно увидела

Undinka
27.12.2011, 09:21
А вдруг тут кто-то возьмет и признается?:) бывает и такое! Я это кино смотрела, когда его показывали, правда, была в отпуске, но потом нашла в инете. Хорошая задумка с ним была, верно? Не дотянули они ее, как было задумано, жаль. И да, помню, вы там были, но как это - без спросу? А откуда же они его взяли? Не на ю-тьюбе же нашли?

Stern
28.12.2011, 09:15
а вот это большой вопрос - откуда они взяли видео, потому что я его ни разу официально не заказывала, это видео точно с турнира НАСКТ, и, учитывая, что съемки разрешены только одной компании, его могли взять только у PhotoDance или НАСКТ..... разрешения на использование кадров у меня никто не спрашивал, да и про фильм я совершенно случайно узнала

GetSet
13.12.2013, 14:52
Прочитала я тут положение о шоу-номерах в СПТС и удивилась. Номер не более 3-х минут. Остальное будет микшироваться.
У меня вопрос.
Дамы, а реально номер в три минуты уложить?

Элми
13.12.2013, 15:24
Приходиться((. У меня не очень большой опыт по шоу -номерам, но мы урезали музыку, точно все отмеряли, что бы не дай Бог больше. Но мне и 3 минуты хватает и даже много кажется, иногда (все от сложности номера зависит).

GetSet
13.12.2013, 15:30
А ее не всегда урежешь. Я прикинула из тех песен, что я бы хотела сделать. Железно укладываюсь только в одну мелодию по этим стандартам. Около 2-х минут. Еще одна с натяжкой 3:08. А все остальное 3:20, 3:40.
Что ж так жестко? Почему нельзя было сделать длительность от 3 до 4 минут? Делать номер на большее количество времени - чистое самоубийство.

Undinka
13.12.2013, 15:56
К сожалению, на всех НАСКТовских турнирах такое правило. Нам как раз в Питере отрезали одну треть танца со сложной драматической схемой:( Это было ужасно. На пике, без развития и концовки:( Самая настоящая фрустрация. После этого, наученная горьким опытом, я стала выбирать аккурат мелодии не длиннее, ну до 10 секунд еще нормально, жалеют, или придумывать, как обрезать. Вот как раз новое шоу готовим сейчас, с обрезанной комбинированной музыкой. Очень жалко музыку. Лучше режьте, укладывайтесь. Или танцуйте более длинный, но на других турнирах. Больше можно танцевать на Звездах, на Боссе.