PDA

Просмотр полной версии : Тренер на индивах постоянно устраивает прогоны

Людмила070
25.03.2011, 18:24
Подскажите, как у других: наш тренер на инвидуальных занятиях устраивает прогон для пары, ничего не отрабатывая, хотя многие фигуры очень "Сырые".Мы также занимаемся у другого тренера по этому танцу в другом клубе, и он постоянно в непонятии, чем же вы занимаетесь у себя в клубе. На группе у нас в нашем клубе постоянные прогоны и так, да еще и на индивах. Когда же заниматься отработкой. Подскажите, а как у вас проходят индивы, я понимаю, и прогоны необходимы, но в меру,что за индив, если тренер сидит, а мы просто гоняем.Может он просто не знает, как следует отрабатывать данные движения, т.е. сам понимает как это делать, а донести до нас не может? или просто мы превзято к нему относимся? а класс уже В.

Nina Rubstein
25.03.2011, 18:33
на высоком уровне танцевания крайне важна выносливость и общая танцевальная форма. как мне кажется, всю отработку необходимо закладывать на индивидуальных, а тренировать самостоятельно, а на прогонах показывать, что удалось отработать.

Людмила070
25.03.2011, 18:42
Если я правильно поняла, что на индивах нужно именно отрабатывать, тренироваться самим, а прогоны даны имеено для выносливости и просмотра отработанного материала, что было сделано на индивах. Мне очено важно Ваше мнение. Мы сами хотим отработать какую-то фигуру на индивах, а нам тренер говорит давайте погоняем, у вас мало выносливости. Мы и на группе все время гоняем.Что бы вы посоветовали нам сделать. Ведь с тренером не поспоришь?

Nina Rubstein
25.03.2011, 18:43
Организовывать как можно больше самостоятельных тренировок для отработки материала, который уже известен.

Светазая
25.03.2011, 18:49
...Что бы вы посоветовали нам сделать. Ведь с тренером не поспоришь?
Если не можете отстоять свое мнение у своего тренера, берите индивидуальные у другого тренера, который будет работать над вашей техникой, а не халтурить, прикрываясь тем, что у вас "мало выносливости"

Miss White
28.03.2011, 00:05
Я вообще не понимаю, за что тогда платить тренеру за индив - за то, что он сидит на стуле и на вас смотрит? Нужно платить за информацию, а прогоны можно и самостоятельно устраивать. И если выносливости действительно мало, то займитесь ею отдельно - бегайте, например.

Я бы на Вашем месте задумалась бы о смене клуба... Почему не переходите к другому тренеру, у которого занимаетесь?

Людмила070
28.03.2011, 12:05
Мы самом деле из далекой Мос.обл., и у нас в области клубов больше нет. Т.е. мы занимаемся у себя в городе, иногда берем индивы у тренера в Москве. Но к сожалению, вы правы, нам точно надо менять тренера.

Miss White
28.03.2011, 17:58
Людмила, раз такая ситуация и клубов больше, то просто перестаньте брать индивы у своего тренера, используйте этот клуб просто как зал для практики, если другого уж совсем нет, а деньги лучше вкладывайте в индивы у тренера в Москве, если он Вам дает толчок к развитию... Увы, се ля ви... Но выносливостью тоже занимайтесь отдельно, физическая форма очень важна для танцоров!

Dolche
01.01.2012, 15:02
Срочно задуматься и бежать....

dushka
01.01.2012, 19:22
не все танцоры приучены работать самостоятельно, приходить до тренировки, оставаться после и разбирать самостоятельно то, что не получается, тем более у вас есть индивы и другого педагога, и вам дают информацию. а вот привыкли ли ваши дети работать? и много? или только после пинков? мое мнение, что начиная уже с С класса дети ОБЯЗАНЫ самостоятельно что-то отрабатывать, а не ждать,чтоб их пнули. Другое дело, что ваша основной педагог просто сидит..это не дело(((всегда есть, что сказать опытному тренеру. Возможно,пара переросла тренера- и если нет другого клуба, тобрать семинары на стороне и самим их отрабатывать, иногда прося вашу "крышу" на вас посмотреть, уж правильно или нет-бывает видно, особенно грубые неточности

liberty
22.02.2012, 20:34
не все танцоры приучены работать самостоятельно, приходить до тренировки, оставаться после и разбирать самостоятельно то, что не получается

Можно позавидовать тем танцорам, кто может это делать! А те, кто не могут, так это вовсе не от лени. Во-первых, кто и где видел пустующие залы и зальчики? Тренируются все клубы либо в школах (арендует помещение руководитель клуба), либо в ДК, и тренировки идут до позднего вечера. И дома редко у кого хоромы просторные. А во-вторых, не секрет (и Америку я этим не открою), но есть еще и школа, и классы бывают выпускные, стало быть и подготовка к экзаменам. Результат в танцах, конечно, нужен, но не в ущерб основному образованию. Именно поэтому существуют индивидуалки. На них отводится специально время, в лучшем случае конкретные, постоянные дни и часы (как расписание в школе), платятся отдельные деньги. На них все и должно отрабатываться, а "прогоны" - это дело "группы". А если тренер в новой паре смешанной (D+E), которую тренирует всего полгода больше половины занятия полощет мозги подросткам: "У вас нет эмоций, вы слабые, вы танцевать не хотите, а хотят танцевать ваши мамы, у них амбиции"??? Как тогда быть??? Кто давал право говорить подросткам гадости про их родителей, которые ему несут деньги!???

Светазая
24.02.2012, 09:24
Liberty, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.

Politos
24.02.2012, 18:43
Liberty, всё решается очень просто: если этот педагог не утраивает, надо уходить к другому, который на занятиях будет заниматься техникой, а не перемывать кости детям и родителям. А время можно организовать при желании, дочь несколько лет ездила на занятия 2,5 часа в один конец, и школу умудрилась с золотой медалью закончить, и по нескольку раз в год на выездные турниры ездила, причём вполне успешно. При этом они очень много занимались самостоятельно, индивидуалки были не часто, за исключением выездных сборов.