PDA

Просмотр полной версии : Pro-Am оффтопы

Страницы : [1] 2

Undinka
15.03.2011, 22:21
Тема про "разное". Например, мне нужно найти (это пример, но на самом деле нужно) телефон Екатерины Витошинской. Где спрашивать? Здесь! А телефоном в личку, конечно, спасибо, если кто поделится... :)

Undinka
03.04.2011, 23:10
я еще раз с просьбой о "о разном". Хочется поблагодарить сайт за прямую трансляцию. Идея отличная. Я сегодня смотрела в прямом эфире РТС в Крокусе, жалела, что не смогла поехать, но, благодаря этой возможности, сумела посмотреть хоть что-то. Спасибо!

pronto
03.04.2011, 23:32
она утром в Пингвине или поздно вечером... спросите там про нее

Леди Ле
24.06.2011, 13:33
Всем привет! Я переименовалась. :)
Но для друзей по-прежнему просто "Ле", можно без "леди". :) Это так, для бОльшей узнаваемости. :yes:

OVR
24.06.2011, 19:56
А Ветошинская с кем занимается сейчас? Видел ее в Контакте.

Elentari
24.06.2011, 19:58
Она ВИтошинская. Стандарт - с Кириным и Эйдиновым, латиной пока ни с кем.

OVR
24.06.2011, 20:01
Sorry, то есть можно по Ла предложить свои услуги, я так понимаю?

Elentari
24.06.2011, 20:02
Попробуйте. ;)

Померанец
03.08.2011, 02:22
Не знаю в какой теме лучше написать. Пожалуйста помогите найти контакты Солженицыной Н (она танцует Про-м) или ее партнера.Увидел как она катается - ятакого не видел. Катается под другим именем- вконтакте ее не нашел, Хотел попросить дать урок но там охрана у нее - негры двухметровые-не подойти. Попробовал найти в нете ссылку на клуб - не указан. Кто-то же ее знает- дает ли онауроки как Прорайдер?

Bellabelo4ka
08.08.2011, 02:58
Она общается с Коновальцевыми и тренируется с ними. Через них можно найти контакты. А партнер ее (Валерий Захаров) ведет группы в Латинском Квартале.

Кстати, видела ее в ФОруме на днях. Она в "интересном" положении так что вряд ли дает уроки как Прорайдер!)

Undinka
25.01.2012, 11:57
Ух ты! Поздравляем:)))

Кто танцевал ВИП-шоу на Осенней звезде, стандарт, под песню Лары Фабиан? Под какую песню, кто танцевал, есть ли у кого-нибудь ссылка на видео? Спасибо заранее:)

У меня образовался лишний билет на Корстон, купленый по льготной регистрации, 28.01 1200. Звоните, если нужно. 8-903-7078650

Undinka
07.02.2012, 14:10
Всем привет! Я переименовалась. :)
Но для друзей по-прежнему просто "Ле", можно без "леди". :) Это так, для бОльшей узнаваемости. :yes:

Чтобы не создавать "оверпостинга", но чтобы при этом заметили: в украденном телефоне осталось много контактов!:( Сейчас ищу телефоны Антона Силантьева, Лены Фунтиковой, Марины Дзасоховой, Катерины Витошинской, Александра Якушева, Татьяны Чумак...Помогите, чем можете! Конечно, в личку. И если раньше у меня был Ваш телефон, напомните его, пожалуйста. Спасибо!

Леди Ле
07.02.2012, 16:03
Вчера на тренировке:
- Я разочаровалась в ПроАме.
- Почему?
- В нем все можно купить.
- А ты этого не знала?

В последнее время моя танцевальная жизнь стремительно несется под откос. Именно в тот самый период, когда, казалось бы, и тренер хороший, и время по вечерам для тренировок, и впереди – такой долгожданный турнир, участие в котором даришь себе два раза в год как роскошный праздник, и потому живешь ожиданием и предвкушением. И вдруг посреди всего этого – смутное подозрение, что ПроАм, в который была влюблена целых десять лет не менее безнадежно, чем в сам Танец, не оправдал твоих надежд и оказался недостоин твоей любви и преданности...

Если оставить высокопарный слог. Вам не кажется, что проам – это какой-то вирус, который поражает всех, имеющих к нему отношение? Посмотрите: всё, что кажется нормальным людям шокирующим и диким, для проамовцев – обычное дело: арендовать партнера, купить выступление на паркете в Кремле, выкупить эфир…

Простите, что я опять с этой треклятой трансляцией, я уже хочу ее забыть как страшный сон (мне даже стыдно, что я тогда не сдержалась и написала на форуме то гневное сообщение), но мне не дают. Помните ту волну возмущения, когда танцевальный мир, включая некоторых проамовцев, негодовал, что на паркет Кубка Мира выходят заплатившие за это дамы? Я тогда убеждала себя: "Ок, зато это замечательная реклама для ПроАма, ведь, слава богу, в большинстве своем эти Амы танцуют очень и очень достойно, за них не стыдно." Но делать так, чтобы в общественной трансляции показывали только тебя…

Знаете, Stern, когда Вы спросили, кто были эти пары, я хотела написать: "При чем тут пары? Это замечательные девушки, я знакома с ними лично: это интеллигентные, умные, добрые, всегда готовые прийти на помощь люди. Неужели вы думаете, что они умышленно сделали так, чтобы никого кроме них не показали?" Все мое негодование было направлено на оператора: я была убеждена, что это недопонимание, что заказали коммерческую съемку, а т.к. других камер у исполнителя не оказалось, он решил использовать ту, которая для трансляции. И, если честно, я до сих пор пытаюсь изо всех сил в это верить. Но знаете, что меня окончательно добило? Отношение к этому других Ам. Независимо друг от друга мне написали две подруги, две Ам, которые никогда в жизни не "арендовали партнера", не покупали политических уроков, не помышляли о том, чтобы танцевать на одном паркете с великими танцорами, так вот, они написали мне: "Лен, а что тебя так возмутило-то? Ну да, обидно было, что не удалось остальных посмотреть, но ведь они, наверное, деньги заплатили?" Т.е., да простят они мне это предположение, если бы деньги были у них, они тоже бы так сделали? Или как минимум, считают это нормой? Я, если честно, даже боюсь переспрашивать.

Когда, в какой миг мы, проамовцы, начинаем думать по-другому, не так, как обычные люди? Можно ли этого избежать? Или это неизбежно, и каждая из нас рано или поздно смирится с тем, что все покупается и продается?

Далась мне эта трансляция, скажете вы. Но мне так отчаянно не хочется разочаровываться в деле, за которое я так активно ратовала целых десять лет… И в людях тоже разочаровываться не хочется…

Dancefil
07.02.2012, 16:28
Лена, ты можешь меня за нарушение правил и как неправильного модератора отругать, оштрафовать, даже забанить. Мне это не так важно. Просто я не могу тебе не сказать: "СПАСИБО" за этот прекрасный текст!

Undinka
07.02.2012, 16:35
Ле, я полностью разделяю твое возмущение и обиду. Но, действительно ведь, скорей всего они заплатили за коммерческую съемку, а камер не хватило, и их снимали "общественной". Т.е. возмущаться надо оператором, или тем, кто делает платную съемку, а не участницами этой "трансляции". Я вот один раз (из двух) заказала съемку, а меня не сняли, потому что было много заказов и камер не хватило. Хорошо хоть деньги не пропали. Правда, я не помню, была ли тогда трансляция, и как это может быть связано...
И кое-что в личку...Вдогонку:)

Stern
07.02.2012, 16:39
Лена, спасибо!!!

Мне тоже очень больно видеть, что происходит (при всем уважении к коллегам по цеху). Очень хотелось иметь островок в жизни, где все по-честному, но увы, полагаю, что в нашем мире это невозможно. А спросила я про фамилии потому, что первая мысль, которая пробежала, читая посты, была о том, что эфир банально купили. Жаль, что эта мысль оказалась правильной. И что делать в таких ситуациях, совершенно непонятно(

Undinka
07.02.2012, 16:46
была еще одна похожая ситуация. Я смотрела он-лайн трансляцию и вовсю развлекалась, заигрывая с оператором. Это был какой-то большой спортивный турнир, на котором танцевали три наших преподавателя. Естественно, я болела за них, и перед их заходами активно просила в чате оператора, чтобы он показывал эту пару. И он показывал! Но. конечно, не только их...Может, было что-то похожее? (Я все надеюсь...)

Kathrine_D
07.02.2012, 16:57
А вы не подумали о том, что эти пары больше всего показывали в эфире, потому что они лучше всех выглядят? Лучше танцуют?
Я понимаю, что многое в танцах, в частности в Про-Ам, продается и покупается. Но разве не так же обстоят дела в других сферах нашей современной жизни? К сожалению, так,
Я лично стараюсь всегда понимать, что ведущие пары Про-Ам, это не только люди, которые «много заплатили», а люди, которые в первую очередь полжизни посвящают танцам, тренируются не по 2 часа в день как я, например, а по 4-6, а то и целыми днями. Тренируются с партнером, с тренерами высокого уровня, с девушками-тернерами, с мужчинами..... Да бог знает с кем еще!!!!!Это люди, которые свое ведущее место не только оплатили, но и заработали упорным трудом.
И я понимаю, что гораздо интереснее смотреть/снимать/судить/говорить о парах, которые занимают сейчас первые 5 мест в Про-Ам, чем обо мне, например. И я не занимаюсь «злопыхательством», вот, мол, ее сняли 100 раз, а меня 10. Я понимаю, почему это. И в моем понимании, это не деньги, а работа над собой. Когда я так же буду выглядеть на паркете, скорее всего, и на меня будет интересно смотреть )))) и снимать, и акцентировать внимание, и тп.....

как-то путано, но вроде бы я высказала свою мысль)

poison
07.02.2012, 17:18
Если оставить высокопарный слог. Вам не кажется, что проам – это какой-то вирус, который поражает всех, имеющих к нему отношение? Посмотрите: всё, что кажется нормальным людям шокирующим и диким, для проамовцев – обычное дело: арендовать партнера, купить выступление на паркете в Кремле, выкупить эфир…

Совершенно присоединяюсь. Думаю, не место красит человека, а человек место, поэтому если есть ам, которые адекватно воспринимают себя в пространстве, не утратили культуру поведения в обществе и рассуждают как вы - то для проама не все потеряно.

А те, кто пытается создать для себя некие иллюзии с помощью таких вот акций - делают хуже в основном себе, потому что купить эфир или время на кремлевском паркете-то можно, а вот искреннее расположение зрителей или качество танца - увы, нельзя.

Kathrine_D , если бы это было действительно так, то зрители наслаждались бы незабываемым зрелищем, а не возмущались бы в чате.

Kathrine_D
07.02.2012, 17:34
Всегда есть довольные и недовольные. Даже у профессионалов есть поклонники и недоброжелатели, что уж говорить о нас. К нам поводов придраться больше ))) Разве вы никогда не слышали от «специалистов» высказывания типа - «ой, эта Мееееляяя, мне не нравится как она танцует, а Загоруйченко руками машет как мельница, а у Кармен ноги кривые» и тд и тп........ Иногда послушаешь подобный бред и диву даешься - а судьи кто?
Вот и Про-Ам, когда зрители смотрят, конечно, многие возмущаются - и пару не ту показывают, и платье-то у нее безвкусное, и двигается как черепаха, и ноги-то не разгибает, и руки-крюки, и прочее, прочее, прочее.......

poison
07.02.2012, 17:39
Всегда есть довольные и недовольные. Даже у профессионалов есть поклонники и недоброжелатели, что уж говорить о нас. К нам поводов придраться больше ))) Разве вы никогда не слышали от «специалистов» высказывания типа - «ой, эта Мееееляяя, мне не нравится как она танцует, а Загоруйченко руками машет как мельница, а у Кармен ноги кривые» и тд и тп...

Ну вот я так поняла, что многие амы почему-то думают, что это примерно одно и то же: что обсуждение Загоруйченко и Кармен, что мнения относительно их, амской деятельности на паркете. Мне вообще это не совсем понятно, вроде неглупые люди, много занимаются с топовыми преподавателями - наверно, уже пора в танце что-то понимать хотя бы теоретически и адекватнее себя воспринимать...., а такие перекосы в самооценке. ..:pardon:

Kathrine_D
07.02.2012, 17:57
пора в танце что-то понимать хотя бы теоретически и адекватнее себя воспринимать...., а такие перекосы в самооценке. ..:pardon:
Вот тут я с вами не могу не согласиться. У многих амов есть проблемы с самооценкой. Но ведь из них никто и не претендует на первенство в профессиональной лиге - танцуют себе на ПРо-Ам соревнованиях, выступают с шоу-номерами, в рамках тех турниров, где это предусмотрено. Если паре предложили станцевать, допустим, в Кремле, представив собой движение ПРо-Ам в России - почему бы и нет??? Ведь их же и представляют как пару Про-Ам, а не как ту же Загоруйченко )))))

poison
07.02.2012, 18:06
...Но ведь из них никто и не претендует на первенство в профессиональной лиге - танцуют себе на ПРо-Ам соревнованиях, выступают с шоу-номерами, в рамках тех турниров, где это предусмотрено. Если паре предложили станцевать, допустим, в Кремле, представив собой движение ПРо-Ам в России - почему бы и нет??? Ведь их же и представляют как пару Про-Ам, а не как ту же Загоруйченко )))))

Ну Кремль мы уже давно обсудили, сейчас речь о другом. Утверждение, что показывали одну и ту же пару потому что она одна была такая замечательная и интересная, а другие были настолько принципиально плохи, что не достойны общей трансляции - как минимум не соответствует действительности.

Kathrine_D
07.02.2012, 18:08
Я не говорила, что одна пара была прекрасная, а другие - недостойные ))) Я говорила о том, что, возможно, эта пара просто привлекла взгляд оператора. Только и всего. )))

Куджо
07.02.2012, 18:09
Мне все-таки кажется, что это какое-то недоразумение. Как-то нереалистично выглядит ситуация, когда к людям с dancesport подходит дама с пачкой денег и говорит "я бы хотела, чтобы всю трансляцию показывали только меня, меня, меня!!!!". Это прям неадекват какой-то, и со стороны дамы и со стороны огранизаторов трансляции. Я вокруг себя на звезде таких маньячин не видела, вроде разумные все люди...

Не, ну правда, гораздо правдоподобнее вариант с перепутанной камерой, или может оператор там тайно влюблен в кого-то из участников...А напишите мне в личку плиз, кого все-таки показывали.

Kathrine_D
07.02.2012, 18:15
Не, ну правда, гораздо правдоподобнее вариант с перепутанной камерой, или может оператор там тайно влюблен в кого-то из участников...А напишите мне в личку плиз, кого все-таки показывали.
Вот! Согласна на все сто!
Вряд ли надо из каждой мухи делать слона, а из всего, что происходит в Про-Ам не по-вашему, вселенский заговор ))))
Есть кстати, вариант, что эта пара встала прям перед камерой, а остальные были далеко, спиной, боком, свет на них плохо падал... мало ли еще технических вопросов и нюансов.....

pilotessa
07.02.2012, 18:18
И мне тоже, пожалуйста, напишите. А то у меня категорически архив с трансляцией не открывается, требует новую регистрацию и не хочет дружить с паролем:)

Леди Ле
07.02.2012, 19:05
Друзья, это вам спасибо! Мне-то за что, я просто делилась наболевшим, писала, даже не надеясь на отклик, просто, чтобы выговориться, чтобы на душе полегчало. Спасибо, что отозвались, и здесь, и в почте, знаете, я вот тут подумала, что даже с половиной из вас лично не знакома, знаю только ники, при встрече даже и не узнаем друг друга, а столько всего близкого есть в каждом из вас.

Я по-прежнему убеждена, что имело место какое-то дурацкое стечение обстоятельств, что просто кто-то кого-то недопонял. Во всяком случае в отношении одной из девушек я уверена: я ее очень хорошо знаю, она никогда бы не попросила сделать так, чтобы другие не попали в кадр. Но позвонить ей и спросить не решаюсь…

Да ну и бог с ней, с трансляцией: народ уже потихоньку начинает выкладывать свои ролики, там других тоже можно посмотреть.

А вы не подумали о том, что эти пары больше всего показывали в эфире, потому что они лучше всех выглядят? Лучше танцуют?
Я лично стараюсь всегда понимать, что ведущие пары Про-Ам, это не только люди, которые «много заплатили», а люди, которые в первую очередь полжизни посвящают танцам, тренируются не по 2 часа в день как я, например, а по 4-6, а то и целыми днями. Тренируются с партнером, с тренерами высокого уровня, с девушками-тернерами, с мужчинами..... Да бог знает с кем еще!!!!!Это люди, которые свое ведущее место не только оплатили, но и заработали упорным трудом.
Елена Фунтикова
Валерия Шелехова
Екатерина Горохова
Наталья Скрыпник
Елена Щелканова
Ирина Грищенко
Татьяна Игнатьева
Софья Светлосанова
Елена Халецкая

Этих и еще нескольких других девушек Вы только что сочли недостойными уважения за их труд на паркете. И не выставляйте себя в таком невыгодном свете, пытаясь убедить нас, что дама из Гонконга, спотыкавшаяся почти на каждом шаге, танцевала лучше наших Амов из тройки призеров. Давайте уж лучше не будем про эту версию про потерявшего от восторга голову оператора. А то я уже начинаю за него переживать.

Kathrine_D
07.02.2012, 23:27
Этих и еще нескольких других девушек Вы только что сочли недостойными уважения за их труд на паркете. И не выставляйте себя в таком невыгодном свете, пытаясь убедить нас, что дама из Гонконга, спотыкавшаяся почти на каждом шаге, танцевала лучше наших Амов из тройки призеров.
Может быть вы читаете между строк, но я не писала и тем более не имела ввиду, что другие девушки недостойны уважения за труд на паркете. Что за бред? И я так же не писала, что кто-то кого снимали танцует лучше или хуже. Я вообще, если честно, стандартом не интересуюсь (а судя по неизвестным мне фамилиям, это именно стандарт). Я говорила о том, что причины, по которым оператор снял именну эту даму, могут быть самые разные, но уж вряд ли это какой-то заговор злоумышленников. Надо мыслить позитивно. Тем более если эта дама из Гонконга, возможно (очередная версия, а не аксиома), организаторы хотели таким образом сказать «спасибо» что приехали в нашу страну танцевать на нашем турнире. ДА мало ли, можно еще сто причин придумать!
В том-то и дело, что я никого не осуждаю. Я верю, что для всего есть свои причины. И в последнюю очередь буду думать о том, что эти причины - корыстные и злостные.
По крайней мере, мы занимаемся танцами в свое удовольствие, которые должны дарить позитив и хорошее настроение. А не ссоры постфактум кто кого снимал и на кого обратил внимание.... И кто как себя выставляет.
Может быть я и дурно себя выставляю, говоря о том, что не все продается за деньги, но.... Это мое мнение ))) Скорее всего, я имею на него право :)

poison
07.02.2012, 23:43
Kathrine_D, ваш тот пост так сформулирован, что понять его как-то иначе практически невозможно, следуя простейшей логике ))). Ну да ладно.

... Надо мыслить позитивно. Тем более если эта дама из Гонконга, возможно (очередная версия, а не аксиома), организаторы хотели таким образом сказать «спасибо»...

А почему это "спасибо" нужно говорить за счет других амов? Логичнее было сделать это за свой счет в виде льготной регистрации или памятного сувенира. А то получается, что организаторы говорят "спасибо" нужным людям, а остальные так, для фона?

Я верю, что для всего есть свои причины. И в последнюю очередь буду думать о том, что эти причины - корыстные и злостные.

Ну а я не сторонница стратегии прятать голову в песок. Понятно, что бизнес - есть бизнес, но пока даже для бизнеса в проаме не все культурно, и правильно такие вопросы поднимать, пока большинство амов не превратились в кордебалет для финансово-политических "прим".

Kathrine_D
07.02.2012, 23:51
Но нельзя же во всем видеть заговор! ))) И тут же пускаться в уничижение организаторов, обличать их в корысти и тп.... Задайте вопрос по адресу - почему так?

Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую....

Если для вас это настолько принципиально, почему же вы не зададите вопрос по адресу, организаторам? Возможно, ответ есть и он прост.

poison
08.02.2012, 00:06
Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую....

Лично мне стратегия съемки по одной паре в заходе вообще не нравится, не вижу никакой проблемы плавно переводить камеру на другие пары в ходе танца. Часто есть логичные моменты, когда пары сближаются, можно закончить следить за одной и начать за другой, не обязательно вести камеру через весь паркет. Как минимум три пары за 1 танец можно нормально показать. Не говоря уже о том, что на детей или даже взрослых невысокого уровня смотреть целый танец откровенно не интересно.

Но тут речь не об 1 паре за танец, а что на протяжении всех танцев снимали только 1-2 одни и те же пары, а больше никого.

Если для вас это настолько принципиально, почему же вы не зададите вопрос по адресу, организаторам? Возможно, ответ есть и он прост.

хихи :bigg: И как вы себе представляете этот простой ответ?:

"Уважаемая ХХХ, в ответ на ваш запрос доводим до вашего сведения, что от данной пары мы получаем бОльший совокупный доход, чем от всего остального захода вместе взятого, поэтому мы заинтересованы всячески угождать этому клиенту, пусть и в ущерб другим (ну обидятся- и ладно, скатертью дорога))) Они и за границу редко ездят и уроки берут каких-то 3 раза в неделю - курам на смех).
Надеемся на ваше понимание!
Организаторы"

:read:

Леди Ле
08.02.2012, 09:22
Так ведь задавали уже (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=44447&page=2).

Я предлагаю закончить обсуждение этого инцидента. Какая-то глупая ситуация: кроме меня, как выясняется, той записи никто не видел, а у меня нет ни малейшего желания проводить расследование на эту тему, называть имена, давать ссылки и т.д. Те, кто мог бы рассказать, как все было, отмалчиваются, а спрашивать их я не хочу. Предпочитаю продолжать думать о людях хорошо.

Katrine_D, я бы хотела перед Вами извиниться. Poison права, из Вашего сообщения сложно сделать какие-то другие выводы, но всегда надо также учитывать, кто это сообщение написал и с каким мотивом. Я как-то не сопоставила автора поста и его содержание, поэтому приняла Ваше искреннее желание найти логичное объяснение за что-то другое. А ведь на самом деле Вы рассуждаете точно так же, как я в прошлом, причем в совсем недавнем прошлом. Всегда искать во всем только хорошее, быть во всем позитивной – это замечательные качества, пусть они остаются с Вами как можно дольше. Меня хватило аж на десять лет восторженных од во славу всего, связанного с ПроАмом (сейчас даже перечитывать не хочется весь тот восторженный лепет). И я тоже во всем старалась видеть только хорошее: "Засудили? Так ты танцуй на голову выше, тогда не засудят! Тренера перекупила другая? Ничего, потерпи, он наверняка скоро одумается и вернется!" Хватит. Пора уже взрослеть, наверное.

Несмотря на то, что из наивных простушек я как-то незаметно для себя перешла в категорию циников, я все равно убеждена, что не все можно купить. Подтверждения тому, слава богу, есть. Только вот в следующий раз, когда кто-то будет говорить о несправедливости и неравенстве прав, я не буду доставать из запасов эти подтверждения и махать ими как флагом: "Да что вы, у нас все прекрасно, это вы не умеете мыслить позитивно!", а промолчу. Или соглашусь, если это действительно будет так.

Говорят, что самое тяжелое испытание – славой. Мне кажется, испытание ПроАмом – еще более тяжелое. Потому что слава приходит не ко всем, а в ПроАм может прийти каждый. И мы в нем как-то незаметно меняемся и постепенно принимаем за норму то, что раньше считали бы неприемлемым. Давайте будем время от времени прислушиваться к себе: на месте ли наша шкала ценностей? Правильная ли она? Во всяком случае я буду стараться так делать. И если вы когда-нибудь заметите, что со мной что-то не так, ткните меня, пожалуйста, в этот мой пост. Мне будет полезно его перечитать.

piroza
08.02.2012, 10:24
Ну а я не сторонница стратегии прятать голову в песок. Понятно, что бизнес - есть бизнес, но пока даже для бизнеса в проаме не все культурно, и правильно такие вопросы поднимать, пока большинство амов не превратились в кордебалет для финансово-политических "прим".

poiosn, браво! честно говоря, последняя фраза зацепила. Да, я лично выбрала "страусиную политику": стараюсь вообще не обращать внимание на судейство. Тут на днях мой Про очень возмутился, когда я сказала, что во время уборки все свои кубки выбросила. Ну они ведь только пыль собирают, место занимают. А на самом деле я давно уже не верю никаким результатам, никакому судейству. И кубки эти для меня... "ни о чем"... Пытаюсь только оценивать себя относительно себя предыдущей. Но да, очень обидно чувствовать себя "кордебалетом". И обиднее больше даже не за себя, а "за" и "перед" своим Про - им важнее чем нам эти результаты.

Ну а что вы предлагаете конкретно? Le? Проблема судейства - она везде ПРОБЛЕМА. Предлагаете бегать к судьям и требовать у них отчета - почему судили так и так? Освистывать судей и победителей? Или байкотировать турниры?

Да, мы давно в танцах, многие из нас, по крайней мере. И глаз уже наметан, и кое-что видим и оценить можем. Но, с другой стороны, мы не судьи, не профи. Мы не знаем по каким критериям судят пары. Если бы были отдельные оценки - за музыкальность столько-то, за динамику, за техничность, за презентацию, за сложность... И потом вывод общей оценки. Конечно, это было бы для нас понятнее и можно было бы обсуждать или даже оспорить где-то на основании видеозаписей. Но этого нет. И мы пытаемся давать свои оценки, считая судей пристрастными по какой-то причине. Да просто мы не знаем их критериев и не видим то, что видят они. Солько раз я сама слышала похвалу какой-то паре, а сама думала про себя - "да они же деревянные и вообще не двигаются!" и удивлялась как такое может нравиться. Ну и как судить будем? Большинством голосов? Ну или давайте в конце концов введем "приз зрительских симпатий" ))

Да, я сама не верю в судейские оценки, не считаю их объективными в большинстве случаев. Но и не уверена в том, что судьи пристрастны. Скорее у меня ощущение, что они судят..."тяп-ляп". Кому-то, может быть, наплевать (уж извините) на нас. Они не считают наше отношение к танцам серьезным. Ну и ставят кресты не задумываясь особо. Другие просто не успевают нормально отсудить. Да вы представьте - меньше чем за минуту разобраться на паркете кого с кем сравнивать (еще же ведь и разные категории любят запускать одновременно). В парах они знают одних Про, рейтинги которых у них просто в голове уже автоматом отложились. Кстати, на счет длительногсти музыки на Звезде - уж извините, но максимум минута была. У меня по записям видно. У нас и так все вариации по минуте, а успевали только половину станцевать.
Поэтому ЦМТ и отличается более логичным судейством, на мой взгляд, что судьи уже проамовские пары все знают и знают кого с кем судить.
У меня лично нет понимания что делать с судейством в проам. И предложений тоже. Я знаю только одно - если я начну об этом думать, я просто не смогу дальше танцевать, не захочу. Но, Le, я услышала тебя. И другие услышали. И многие согласны. Просто мы уже давно перешли в разряд циников. Добро пожаловать в наши ряды, дорогая ))

По поводу трансляции...

"Уважаемая ХХХ, в ответ на ваш запрос доводим до вашего сведения, что от данной пары мы получаем бОльший совокупный доход, чем от всего остального захода вместе взятого, поэтому мы заинтересованы всячески угождать этому клиенту, пусть и в ущерб другим (ну обидятся- и ладно, скатертью дорога))) Они и за границу редко ездят и уроки берут каких-то 3 раза в неделю - курам на смех).
Организаторы"

Да, пока организаторы не ответят на поставленный вопрос что-то другое, каждый, я просто уверена в этом, будет думать именно так. И тут уже все зависит от организаторов. Если это правда, или если им наплевать что думают танцоры, то могут промолчать. Если нет - то ответят и объяснят причину. Конечно, они никому и ничем не обязаны. И в правилах трансляции нет клятвы оператора "снимать объективно и только объективно"! Это бизнес и абсолютно нет плохого в том, чтобы зарабатывать деньги. Наоборот. Но мы же все друг друга знаем, общаемся иногда. Хочется чтобы отношения сохранялись человеческие и простой ответ "да, камера была одна и нам заказали коммерческую съемку" мгновенно закрыл бы вопрос. Не понимаю, почему это не случилось...

Undinka
08.02.2012, 10:40

Организаторы"

:read:
Браво! Спасибо, Poison, "за сладостные мгновенья"!:)))

Kathrine_D
08.02.2012, 11:02
Конечно вы все правы, каждый по своему. У каждого своя «дорога» в Про-Аме.
Я считаю, что главное - это ответить для себя на вопрос «Почему я занимаюсь танцами».

Я для себя ответила. Это не моя профессия, я этим не зарабатываю, не получаю какой-то прибыли от этого, никакой выгоды материальной. Это мое любимое хобби, ставшее за 5 лет частью жизни. Но все же хобби. Я танцую потому, что просто не могу не танцевать, потому что мне это очень нравится. Ради своего удовольствия. На мои выступления приходят мои родители и друзья, и им тоже все нравится. На разу никто из моих гостей не сказал «А у вас была музыка короткая» или «Мне не понравились места, на которых мы сидели». Всегда только наставления от мамы вроде «Катя, ну не нервничай ты так, ты очень красивая и прекрасно танцуешь, ты молодец, получай удовольствие от танца». И это важно.

Места, судейство.... Азартная часть меня, конечно, борется за места, но я знаю, что у меня бывают разные турниры - то первые места, то последние ))) Может мне повезло, но это всегда зависит только от меня, от моего уровня. Повысила планку, но не доработала, забыла вариацию - получила 5-6 места, отработала все на «отлично», взяла категорию пониже - получила свои 1ые медальки и кубки....

Конечно, судейство в танцах ОЧЕНЬ субъективно. Ну а как без этого? Одни судьи смотрят на технику, другие на подачу, третьи на музыкальность, четвертые на вариацию, пятые на презентацию себя, шестые на ноги, седьмые на руки, восьмые еще бог знает на что..... Танцы вообще субъективны. Мой танцевальный идеал - Карина Смирнофф и Крикливый, а у моей подруги - Хворова и Рюпин ))))) И мы можем часами на смерть спорить кто лучше ))) И кто нас рассудит? Никто и никогда!

Леди Le, я вас понимаю. Я тоже за все время занятий Про-Ам «постарадала» от несправедливости достаточно ))) И партнеры менялись со скоростью света, и места не всегда желанные, и еще куча всего.... Меня вот до сих пор на турниры НАСКТ не пускают ))) Обидно, но я решила, что лучше не «зарываться» в этом, лучше просто искать другие пути. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая.

Sunshine_girl
08.02.2012, 11:27
Кстати, мне тут еще одна пришла версия. Я посмотрела трансляцию первого дня. Там даже детей снимают по одной паре в заходе. Возможно, была только одна камера на трансляцию, и «возить ею по всем» за минуту - это не снять толком никого. Вот оператор принял решение снимать то одну пару, то другую...

Вот именно, что снимали одну пару в течение одного танца, а не в течение 5-10 танцев подряд. В случае, когда пару снимают несколько танцев подряд (тем более в про-аме), тут определенно речь идет о коммерческой съемке или, точнее сказать, заказной, т.к. мы наверняка не знаем, была ли съемка оплачена или просто попросили по дружбе. Я склонна думать, что те, кто заказывал съемку ДЛЯ СЕБЯ, просто не предполагали, что запись пустят в прямом эфире.
Странно, что эту ситуацию начали обсуждать только теперь, ведь и на предыдущих Звездах случалось подобное. Но как бы то ни было, хорошо, что мы это обсуждаем. Надеюсь, что администрация сайта к общественному мнению прислушается. На мой взгляд, не следует совмещать коммерческую съемку с общественной онлайн трансляцией. Если уж заявлен прямой эфир турнира, то зрители, которые не имеют возможности увидеть все вживую, усаживаются перед мониторами в надежде посмотреть весь турнир или интересующие их категории в целом, а не отдельно взятую пару.
Уважаемая администрация сайта, спасибо Вам, что даете возможность следить за турнирами, находясь далеко от места их проведения, но пожалуйста, прислушайтесь к Вашей аудитории!

Shelest
08.02.2012, 11:45
poiosn,...Да, пока организаторы не ответят на поставленный вопрос что-то другое, каждый, я просто уверена в этом, будет думать именно так. Возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю, на Звезде можно было заказать съемку для себя и у организаторов турнира, и у Дансспорта, и это были РАЗНЫЕ съемки, разные камеры и разные операторы. И можно было заказать платную съемку и у одних, и у других. Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя. Повторю, я не знаю ситуации точно, могу ошибаться! Просто если такой вариант верен, то несправедливость льется и на голову бедного организатора, якобы поступившегося интересами других из-за платного видео, и на девушек, вовсе не жаждавших такой славы. А вдруг они оплатили всего лишь запись для себя, как делают многие из нас? И если это так, представьте, как им тяжело читать, что мы тут пишем. Да и страшного же ничего не случилось, в общем-то, согласитесь.

Sunshine_girl
08.02.2012, 12:06
...Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя...

Я полагаю, что так оно и было.

Undinka
08.02.2012, 12:16
Возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю, на Звезде можно было заказать съемку для себя и у организаторов турнира, и у Дансспорта, и это были РАЗНЫЕ съемки, разные камеры и разные операторы. И можно было заказать платную съемку и у одних, и у других. Имеется в виду - заказать именно для себя, для просмотра себя любимой дома. И если это было так, то получается, что на девушек, которые единолично попали в кадр, ополчились зря. Т.е. в этом случае они же не просили показывать себя именно всем, не навязывали себя. Повторю, я не знаю ситуации точно, могу ошибаться! Просто если такой вариант верен, то несправедливость льется и на голову бедного организатора, якобы поступившегося интересами других из-за платного видео, и на девушек, вовсе не жаждавших такой славы. А вдруг они оплатили всего лишь запись для себя, как делают многие из нас? И если это так, представьте, как им тяжело читать, что мы тут пишем. Да и страшного же ничего не случилось, в общем-то, согласитесь.

Мы эту версию тут уже несколько раз озвучили, но подтверждения ее так и не можем получить. Ни те, кто единолично попал в он-лайн, ни те, кто их снимал, ничего не отвечают...

Annick
08.02.2012, 12:52
Не была на Звезде и не видела трансляцию, но не совсем понятно, почему такая буря эмоций... Мы же к счастью уже не 16-летние наивные Тургеневские барышни и сокрушаться о несовершенстве мира и человеческой природы было бы по-меньшей мере странно. Да и толика здорового цинизма еще никому не вредила. Да, Про-Ам это бизнес, такой же как и любой другой, и в нем случаются косяки, как везде. И да, все имеет свою цену, тем более ПиАр,реклама и эфирное время. Но говорить громкие слова о разочаровании в танцах и ПроАм из-за того, что по телику показали одну пару, а не пять, даже не знаю, как-то по-детски, что-ли. Мне кажется те, кого показали даже не знают о том, что тут такие страсти кипят по этому поводу. Опять же был прав тот, кто здесь призывал вспомнить зачем вы пришли в танцы. Ради борьбы за вселенскую справедливость? Наверное нет. Поэтому, дорогие Амочки, может не стоить муссировать этот вопрос, который не так уж и важен, право, а настроимся лучше на цели, которые в танцах у каждого свои.;)

piroza
08.02.2012, 13:00
Annick, с одной стороны согласна, мы уже просто в силу возраста в большинстве своем не наивные барышни и все понимаем )) Но согласна и с теми, кто считает что нельзя просто замалчивать какие-то вещи. В любом бизнесе "обратная связь" помогает улучшить сервис для клиента. И помогает самому клиенту, в итоге. НАДО говорить о том, что не устраивает. Иначе точно ничего не поменяется. ИМХО, очень рада что у нас есть люди с активной жизненной позицией, не боящиеся ее озвучивать открыто ))

Леди Ле
08.02.2012, 13:08
И все-таки эта тема бесконечна. ((((((

И мы как будто говорим о разных вещах. Мы точно понимаем разницу между коммерческой съемкой и трансляцией? Если заявлена трансляция, зрители ожидают увидеть освещение турнира. Если заявлена коммерческая съемка, то и ожидания будут соответствовать, и люди, сидящие перед монитором, не будут недоумевать, почему не показывают никого другого.

Повторюсь, я уверена, что девушки тут ни при чем. Просто, видимо, их не поставили в известность о том, что это – прямой эфир, что их будут смотреть и обсуждать все, кто не смог попасть на турнир. Поэтому и вопросы прежде всего к организаторам съемки. А организаторы съемки, когда их в чате спрашивали, почему показывают только одну пару и почему нельзя посмотреть на остальные, в итоге дождались совсем уж оскорбительных эпитетов в адрес пары и себя и просто закрыли чат.

Просто тема, которую подняли, гораздо шире, чем обсуждение трансляции, которое уже набило оскомину. Вы не находите, что такая ситуация типична исключительно только для ПроАма? Вы можете представить себе что-нибудь подобное в СБТ? И мысль, которую я пытаюсь донести, состоит не в банальной констатации факта, что в ПроАме есть богатые люди, которые сорят деньгами направо и налево. Я пытаюсь сказать, что нельзя купить то, что не продается. А в ПроАме, такое чувство, что продается все. Вот что меня угнетает и о чем я пытаюсь вам сказать.

А то, что девушки поневоле оказались предметом активного обсуждения, это, если честно, очень неприятно. И, если вы заметили, мы здесь в большинстве своем говорим о том, что пары, которые снимали, наверняка даже не подозревали, что их будут навязывать для просмотра всей аудитории Дансспорта. И никто из нас не утверждал, что это было сделано нарочно. А уж особенно те, кто с ними знаком. Давайте уже в самом деле прекратим это.

Андрей
08.02.2012, 13:15
Спасибо за ваши мнения и замечания по поводу трансляции. Признаюсь честно, нам заказали оплачиваемую видеосъемку те танцевальные пары, которых вы видели в трансляции. В данном случае безусловно имело место необъективное освещение события в прямом эфире. Вся ответственность за это лежит на организаторе прямого эфира, т.е. на мне. В связи с тем, что проведение рекламной кампании и организация прямого эфира было делом бесплатным, мною было приятно решение частнично окупить нашу работу этой видеосъемкой. В следующий раз Я обещаю, что прямой эфир в категории ПроАм будет проходить объективно, а в платной видеосъемке будут задействованы другие камеры.

Куджо
08.02.2012, 13:57
Афигеть. Невинных, как выясняется, людей обкладывало все community в чате+довесок в теме, у Lady Le экзистенциальная депрессия, куча участников выступила с интересными и полезными постами, а оказывается надо было слушать выступавшего в теме модератора - "не смешите народ, ишь, с Загоруйченко себя посмели в одном предложении упомянуть".

Annick, ну да-классический бизнес-косяк.

Katherine_D, Вы пишете разумные вещи, и я помню какие-то из Ваших постов - помните "А вам что, на спортсменов жалко?". Раньше - нет, теперь - ХЗ.

В любом случае, администрация сайта выступила достойно. Наконец-то мы нашли ложечки, но осадок появился.

pilotessa
08.02.2012, 14:16
Спасибо администрации сайта, снявшей напряжение в дискуссии. Во всяком случае, теперь нет разночтений. Девушки заказывали видеосъемку для себя, т.ч. их нельзя обвинить в нимфомании:) Оператор решил хоть как-то компенсировать часть затрат, тоже вполне объяснимо. Организаторы турнира не причастны к неприятной истории. Хэппи энд:)
Хорошо, что дискуссия была, в будующем все будут аккуратней и осмотрительней.

Kathrine_D
08.02.2012, 14:20
угу... просто человеческий фактор. УРА! НЕ ЗАГОВОР ))))) это очень очень радует!

Undinka
08.02.2012, 16:46
Кто знает размер паркета в Renaissance Moscow Monarch Centre? Кто-то говорит, что там уже был турнир, я там не была ни разу. Это 9-10.03.

piroza
08.02.2012, 16:51
Если это там, где летом Prestige Cup проходил, то вполне даже жить можно. Средненький такой.

Undinka
08.02.2012, 17:08
Если это там, где летом Prestige Cup проходил, то вполне даже жить можно. Средненький такой.
Престиж Кап, по-моему, был в Лотта Плазе. А этот на Ленинградке написано. Что-то там уже было, не могу вспомнить никак. И зал тоже.

Kathrine_D
08.02.2012, 17:15
Престиж Кап там был не этим летом, а прошлым. Я танцевала, точно помню!
Отлично там! Мне очень понравилось и места достаточно. Даже много, я бы сказала. Только, помню, было скользко....

Sunshine_girl
08.02.2012, 17:17
Там проходил Prestige Cup 2010. Зал не очень большой (к тому же с невысоким потолком, кажется). Для латинистов нормально, стандартисты жаловались. Еще, помнится, участники жаловались на духоту в зале.

Kathrine_D
08.02.2012, 23:19
Вы что! Там потолки невероятные! Вы ничего не путаете? А духота была, да. Но это было ТО САМОЕ ЛЕТО, самое пекло )))) когда везде была духота ))))

Stern
09.02.2012, 00:35
Там проходил Prestige Cup 2010. Зал не очень большой (к тому же с невысоким потолком, кажется). Для латинистов нормально, стандартисты жаловались. Еще, помнится, участники жаловались на духоту в зале.

Мы тот турнир много обсуждали)) посмотрите предыдущие темы. До сих пор сожалею об испорченной обуви - там везде ковролин, который пропитан чем-то невероятным, что убивает обувь

Undinka
09.02.2012, 10:55
Stern, почисть почту! Не могу тебе ответить.

TANGO
09.02.2012, 11:48
Если вы ТАКОЕ себе позволяете снимайте свадьбы и корпоративы, а не претендуйте на роль СМИ!!!!

Stern
09.02.2012, 16:21
не могу не поделиться - вчера с практики кто-то ушел в моих колготках (простите за интимную подробность), и мне пришлось идти домой с голыми ногами! самая невероятная история за всю мою и без того насыщенную и неожиданную жизнь)))))) у других что-то подобное бывало?))

Леди Ле
09.02.2012, 16:25
Если вы ТАКОЕ себе позволяете снимайте свадьбы и корпоративы, а не претендуйте на роль СМИ!!!!
TANGO, пожалуйста, ну давайте не будем больше... Если Дансспорт не будет снимать, то мы вообще тогда ничего не увидим... Мы все не идеальны, каждый хоть раз ошибался, главное ведь - понять свою ошибку, учесть недочет и двигаться дальше. Организаторы съемки не стали отмалчиваться, официально признали, что были неправы, - давайте больше не будем никого осуждать. В конце концов, этот промах - всего лишь маленький эпизод в том огромном объеме работы, которую они делают для нас с вами. Я вот написала эту претензию, с которой все началось, а сколько людей посмотрели эту трансляцию (причем такого хорошего качества), увидели там всех, кого хотели (проам не в счет), а ничего не написали, ни одного слова благодарности. Когда есть, за что поругать - мы всегда это делаем, а вот поблагодарить, когда все хорошо, очень часто забываем.

Давайте уже закончим это обсуждение, хорошо?

не могу не поделиться - вчера с практики кто-то ушел в моих колготках (простите за интимную подробность), и мне пришлось идти домой с голыми ногами! самая невероятная история за всю мою и без того насыщенную и неожиданную жизнь)))))) у других что-то подобное бывало?))
Проклятые фетишисты - последние остатки совести потеряли! )))

Kathrine_D
09.02.2012, 22:02
А у меня один раз мешочек для обуви уперли ))) розовенький гришко ))) а еще один раз - только веревочку от мешочка )))))))))

Stern
09.02.2012, 23:14
А у меня один раз мешочек для обуви уперли ))) розовенький гришко ))) а еще один раз - только веревочку от мешочка )))))))))

О, да у меня все еще неплохо))))))

Le, про фетишизм - это сильно, мне даже в голову не пришло!))))

Undinka
10.02.2012, 00:38
О, да у меня все еще неплохо))))))

Le, про фетишизм - это сильно, мне даже в голову не пришло!))))

Stern, без колготок - интересно, да. А вот у другой ученицы моего тренера по ла на Белке "ушли" дорогущие сапоги. И она в латинских туфлях домой уехала:( Зимой...

Sunshine_girl
10.02.2012, 10:50
Stern, без колготок - интересно, да. А вот у другой ученицы моего тренера по ла на Белке "ушли" дорогущие сапоги. И она в латинских туфлях домой уехала:( Зимой...

А я была свидетелем, как у одного танцора некто "увел" кожаные шлепки (благо дело летом было), а на следующий день как ни в чем не бывало пришел в зал в этих шлепках и очень удивился, когда ему указали, что он ходит в чужой обуви - типа не разглядел. Вот как бывает: тренируются до потери сознания, а потом переодеваются не приходя в сознание :).
Кстати, тоже на Белке дело было.

Undinka
10.02.2012, 11:17
А я была свидетелем, как у одного танцора некто "увел" кожаные шлепки (благо дело летом было), а на следующий день как ни в чем не бывало пришел в зал в этих шлепках и очень удивился, когда ему указали, что он ходит в чужой обуви - типа не разглядел. Вот как бывает: тренируются до потери сознания, а потом переодеваются не приходя в сознание :).
Кстати, тоже на Белке дело было.
Это очень смешно!:lol2: Вспомнила, как я в студенчестве в институт приехала в разной обуви: на одной ноге туфля, на другой босоножка. Хорошо хоть каблуки одной высоты были. Мне в метро, на выходе, дама на это указала. пришлось срочно разворачиваться и ехать обратно! Конечно, учиться я потом уже не поехала:)

Леди Ле
18.04.2012, 16:46
Выдержки из статьи Циничного Pro в "Белом жанре":

"Лучше бы вы в танце так прогрессировали, как вы прогрессируете в обсуждении недостатков друг друга, судей и организаторов. Танцуйте, не играйте в танцевальную политику! Она в Pro Am тоже есть, но даже при всех недочетах судейства и организации у вас есть все возможности, чтобы насладиться танцем. [...] Вы же сами себе все портите и начинаете без умолку судачить о конкурентах, судьях и пр. Шума вокруг судейства и "неправильно" розданных медалей с каждым конкурсом все больше, каждая всерьез мнит себя самой реальной претенденткой на золото. И ведь взрослые же люди..."

Ледиз, слушайте, давайте уже найдем нашему Циничному Pro какую-нибудь адекватную Амку? :) Ну просто сердце ж разрывается - читать такие пассажи! ))

И ведь что характерно: если проанализировать, кто больше всех себя "мнит" и обсуждает других, то это, как правило, или дамы с танцевальным прошлым, или (что гораздо чаще) легко внушаемые барышни, которым их Pro, дабы не потерять клиентку, после каждого конкурса поют дифирамбы о том, как блистательны они и как коварны судьи. Дорогой вы наш Циничный Pro, спросите самого себя, как часто ваши "товарищи по цеху" на немой вопрос в глазах своих клиенток отвечают то, что на самом деле думают? Что уровень действительно примерно одинаков, и чтобы хорошо судили, надо просто больше работать и танцевать на голову выше остальных? Но нет, гораздо выгоднее сказать, что она, и только она достойна была золота, но ангажированные судьи (злой рок, богатые соперницы, завистливые организаторы...) не допустили торжества справедливости и не дали свершиться правосудию! :) Вы поймите, тренеры для Амов - это не только учителя и партнеры, это те, кто вводит их в мир танца, и именно они во многом формируют наши взгляды и философию. Именно их слова так жадно ловятся и анализируются после каждого конкурса, после каждой тренировки. Может, уже стоит начать говорить, как есть? Не опасаясь, что тогда уйдет к другому?

Это, дорогой Циничный Pro, адресовано конечно же не лично Вам. :) О Ваших моральных качествах я самого высокого мнения, а за эту статью отдельное спасибо: как за слог (особенно за "трибуны рыдали от счастья, судьи немели от восторга" ), так и за сопереживание нам в целом. Это больше обращение ко всем тренерам ProAm-а. Потому что тоже уже поднадоели эти пересуды, кто кого обошел и кто кому сколько заплатил. Бывают и в судействе явные перегибы, обидно, ничего не скажешь, но ведь если на этом зацикливаться, никакие танцы уже не будут в радость! А, знаете ли, хотелось бы. :)

Preciosa
18.04.2012, 17:48
Браво, Леди Ле! Полностью поддерживаю! Никогда мы не уйдем к другому, если будем слышать искренние слова, пусть даже критичные. Вот мне мой Про честно сказал после прошлого турнира - я в шоке от твоих первых мест. :))))) Пусть лучше они нас недооценивают, чем переоценивают. Мне тоже кажется, что для некоторых Про важнее кто на каком месте, чем для нас. То ли мужское самолюбие задето , то ли конкуренция у них в крови. ;)

pilotessa
18.04.2012, 18:15
Спасибо, Леди Ле. И адекватная оценка происходящему нужна не только Ам, но и Про . Сколько раз уже от разных Амок слышала, что тот или иной турнир не танцую, потому что мой Про считает "не своей" судейскую линейку, или "никогда не проигрывал тому-то, и с тобой не хочу проигрывать"... А ведь по большому счету, это наши соревнования (хотя от наших Про очень многое зависит). И нам всем, или почти всем нужна реальная оценка. И когда тренер мне говорит, что у него ко мне претензий нет, что это был мой предел (пока) и он знает, на что обратить внимание в будущем, я ему верю, не смотря на обидное 3-ье место:)

piroza
18.04.2012, 19:48
А почему бы нам и не поиграть в танцевальную политику? )) Что в этом такого-то? Все же играют )) А что не нравится как это со стороны выглядит - так ваши-то игры точно так же выглядят, уж вы поверьте. Почитайте форум - проамовские обсуждения по сравнению с этим просто цветочками покажутся ))

Это же просто дословно из жизни наших милых Про - действующих танцоров ))

"Вы же сами себе все портите и начинаете без умолку судачить о конкурентах, судьях и пр. Шума вокруг судейства и "неправильно" розданных медалей с каждым конкурсом все больше, каждый всерьез мнит себя самым реальным претендентом на золото. И ведь взрослые же люди..."

Леди Ле
19.04.2012, 10:51
А почему бы нам и не поиграть в танцевальную политику? )) Что в этом такого-то?
Спасибо, не надо. Подташнивает уже. Дайте хоть напоследок насладиться общением с людьми, влюбленными в танец, а не в себя на пьедестале.

piroza
19.04.2012, 11:08
Ле, это метод страуса - голову в песок и ничего не видеть вокруг. Только политика-то от этого не исчезнет. Сама же говорила - нельзя молчать если есть несправедливость. И сама же поднимала вопросы политики. Ты несправедлива сейчас - обсуждать существующие политические моменты - не значит быть "влюбленным в себя на пъедестале".

Sunshine_girl
19.04.2012, 11:18
Читая статью Циничного Про в последнем номере БЖ, никак не могла отделаться от ощущения, что местами он явно перегибает палку

piroza
19.04.2012, 11:31
Многие воспринимают цинизм как забавный взгляд на жизнь, как манеру говорить правду, пусть и неприятным образом. ИМХО, цинизм не так уж и невинен, как кажется.
Цинизм - это специфическое проявления презрения, это мировоззрение, которое поддерживает отрицательную позицию человека в отношении всего, чего он не знает, не хочет знать, или не может знать.
Как утрированную интерпритацию одного из мнений Про это можно воспринимать. Но не более. Не думаю, что много Про придерживается таких взглядов, не переживайте.
А вообще мне интересно - наш Циничный Про работает сейчас в ПРоаме? Мне кажется что ему с таким восприятием проама противопоказано с нами работать ))

pilotessa
19.04.2012, 11:45
Девушки, а в интернете есть версия БЖ? Что-то не могу найти... Если есть, киньте ссылочку

Julia O
19.04.2012, 12:23
Да, в интернете есть их сайт, но статьи там полностью не напечатаны, только отрывочки.
А что касается Циничного Pro, я больше чем уверена, что он как раз сейчас и работает в Pro-Am, и даже тренирует несколько студенток. Это скорее всего уже нетанующий танцор (сорри за каламбур), у которого сильно не сложилось со своей собственной танцевальной карьерой, и он теперь зол на весь мир, пытаясь хоть как-то потешить свои комплексы... Честно говоря, жаль парня, так мучаться каждый день на работе :)!

Undinka
19.04.2012, 12:27
Дайте хоть напоследок насладиться общением с людьми, влюбленными в танец, а не в себя на пьедестале.
Ле, что это значит - "напоследок"?

Девушки, а в интернете есть версия БЖ? Что-то не могу найти... Если есть, киньте ссылочку

Нет, есть только аннонс, с перечнем статей, но не всех.

Леди Ле
19.04.2012, 12:30
Я заступлюсь за Циничного Pro. Хотя бы потому, что ему не все равно. И еще потому, что его цинизм - это вовсе не форма презрения. В чем выражается презрение? В том, что он иронизирует над не самыми благовидными проявлениями ПроАма? Настоящее презрение совсем иного рода.

И кстати, статья, из которой я так опрометчиво процитировала кусок, навлекший на моего визави наше с вами порицание, за исключением того абзаца целиком посвящена воззванию к организаторам турнира в защиту Амов. Что лично меня очень тронуло. В общем, не ругайте его сильно, если он и пишет порой про нас гадости, это частенько оказывается почти правдой. ))

Что касается обсуждения политики. Обсуждать конечно же надо! Но тут есть определенная грань, когда – действительно очевидный беспредел, а когда – пары примерно одного и того же уровня мечут друг в друга стрелы ярости, как это кто-то кого-то посмел обойти. Я вообще считаю, что воспитанный человек никогда не будет принижать соперников. Высказать свое мнение по поводу сравнения других пар – пожалуйста (и то, желательно, в деликатной форме). И Циничный Pro, я уверена, говорит как раз о том, что в собственных неудачах нужно винить прежде всего себя (если действительно так важно найти виновного), а не Машу-Дашу-Наташу, которая "не выталкивается совсем и танцует без движения", не замечая при этом, что сам танцевал со сломанной стороной или вообще не в музыку. Единственное, в чем я с Циничным Pro не согласна, это в том, кто формирует у Амов (особенно начинающих) такое отношение. Может, и не целиком, но в очень большой степени отвественность лежит на самих тренерах.

Ле, что это значит - "напоследок"?
Напишу попозже в личку, Ир. Хочется к завтрашнему конкурсу подойти в хорошем настроении. :)

Undinka
19.04.2012, 12:38
Читая статью Циничного Про в последнем номере БЖ, никак не могла отделаться от ощущения, что местами он явно перегибает палкуНу дак на то он и "Циничный Про", а не..."Совершенный Про" (ммм...ну ка, надо вспомнить, какую мы тогда им классификацию совместную разрабатывали? Кто помнит?, а лучше бы ссылочкой поделиться!) ". Я бы, кстати, добавила пару типажей в ту классификацию, понаблюдала еще.

piroza
19.04.2012, 13:56
Но тут есть определенная грань, когда – действительно очевидный беспредел, а когда – пары примерно одного и того же уровня мечут друг в друга стрелы ярости, как это кто-то кого-то посмел обойти.

Ле, если честно, что-то я не помню у нас таких обсуждений. М.б. конечно я недостаточно хорошо форум читала. Кулуарно обсуждают, да. Но не думаю что к этому стоит так уж строго относиться. Все мы люди и ничто нам не чуждо - спорт, азарт... )) Не вижу, если честно, ничего плохого в подобных обсуждениях, если они сопровождаются пониманием своих ошибок и работой над своими ошибками. И уж тем более никакие это не "игры в политику". ИМХО Циничный ПРо просто делает тут из мухи слона.

Зы интересно, а как ты определишь "беспредел " это или нет? Или кто это будет определять?

Леди Ле
19.04.2012, 15:03
Ле, если честно, что-то я не помню у нас таких обсуждений. М.б. конечно я недостаточно хорошо форум читала.
А почему ты решила, что он пишет про нас и наше обсуждение на форуме? Думаешь, мы с тобой - это отражение всего ПроАма? Форум - это всего лишь маленькая часть его. :) А я вот очень хорошо помню свои первые конкурсы, когда мой тренер уверял меня, что я - звезда, а все остальные - просто вышли рядом постоять, а на вопрос: "Почему тогда?" разводил руками и загадочно говорил: "Ну ты же понимаешь..." Смотрю сейчас на фотографии тех лет - господи, какой же ужас! ))) Как меня вообще можно было судить за такое!!! ))) Но тогда же я этого не осознавала, по малости опыта своего. :) Внимала каждому слову и думала, ну как же коварна жизнь!

Вообще, так уж мы устроены, что начинаем ценить что-то, только когда этого лишаемся... Когда что-то, не дай бог, происходит (денег нет, травма, еще какие-то обстоятельства), то только тогда понимаешь: какое же это счастье - танцевать! Просто танцевать, фиг с ними, с местами, какая мне разница, кто там стал первым, кто вторым, когда я не наблюдаю за этим со стороны, а когда я тоже там - на паркете, со своим партнером, со своими выстраданными схемами, делаю то, что больше всего на свете люблю делать. Да пусть хоть все медали мира заберут другие! Ты - здесь и сейчас - вот что важно. Вот об этом он и пишет. И я его понимаю.

Undinka
19.04.2012, 15:37
Ле, ты лукавишь!:) Вспомни, что ты сама мне говорила, писала перед нашим турниром: "главное, чтобы было объективное судейство!" Если бы все обстояло так, как ты сейчас говоришь: "Просто танцевать, фиг с ними, с местами, какая мне разница, кто там стал первым, кто вторым, когда я не наблюдаю за этим со стороны, а когда я тоже там - на паркете, со своим партнером, со своими выстраданными схемами, делаю то, что больше всего на свете люблю делать. Да пусть хоть все медали мира заберут другие! Ты - здесь и сейчас - вот что важно.", то тебе бы не хотелось от нового турнира главной составляющей - объективного судейства, "судей без своих пар". Чтобы, как ты говорила, мы сами про себя, наконец-то, узнали, кто мы, и что мы из себя, как танцоры, представляем. Мне вот очень важен результат. Хотя главное - конечно, танцевать, а не результат, но я теперь иду танцевать с большой оглядкой. И к мнению Про на эту тему прислушиваюсь. Он знает, куда и когда не надо. И почему не надо. Объяснять не всегда хочет, но кое-о чем я сама догадываюсь. Хотя в моем случае - не тот формат, когда среди трех-четырех одинаково танцующих пар распределяются призовые места, в моем случае гораздо хуже - на некоторых турнирах меня как бы нет на паркете, как будто на мне шапка-невидимка. Но почему-то на некоторых - есть!:)) Поэтому, думаю, неправильно говорить, что нам плевать на результаты и на все медали всех конкурсов. Это не упрек, это размышления вслух.

Леди Ле
19.04.2012, 16:23
Конечно не упрек, я очень рада этой дискуссии. И - да, я честно, при всех признаЮсь, что тоже не выйду на турнир, где заранее известно, что меня не просудят. Потому что не люблю быть "пушечным мясом". Но я уже более-менее ориентируюсь, знаю, что это за турниры, и просто туда не хожу. Но в чем тут лукавство? Если я не люблю говорить о политике и никогда не буду ею заниматься, это же не значит, что ее нет! Да, она есть, и всегда будет, потому что вид спорта субъективный. Но одно дело - когда это явный перебор, и всем это очевидно. Тогда да, я и сама возмущусь. И совсем другое, когда какой-нибудь бронз (заранее извиняюсь перед бронзом, сама там была, замечательное было время) начинает критиковать такого же другого новичка, даже в танцах-то толком не разбираясь, просто повторяя слова своего тренера или еще кого-то. Да я даже сейчас, спустя столько лет танцевания, не рискну категорически расставлять места в сколарах. Про себя, может, и отмечу, но вслух - только с близкими подругами и только добавляя через слово, что это лично мое мнение. Все, кто берется судить (особенно, повторюсь, умиляют новички), неужели все настолько уже профи в танцах, что могут рассуждать наравне с судьями, за спинами которых - годы тренировок, сотни семинаров и десятки выращенных талантливых танцоров?

Повторюсь, есть она, политика эта. В ПроАме меньше, чем в СБТ, но все равно с каждым годом ее становится все больше. Но объяснять все свои неудачи исключительно произволом "злых судей" - это обделять себя чем-то гораздо более важным и тонким. Ну ладно спортсмены - я понимаю их отчаяние, для них танцы - это их профессия, им нужна категория, чтобы преподавать, чтобы и дальше работать в этой сфере. Но нам-то что делить? Хочется справедливого судейства? Конечно хочется. Но если прямо-таки свет клином сошелся на этом первом месте, иди в зал - и работай. И если ты будешь на голову выше всех остальных, тебя не посмеют засудить. А если посмеют - это украденное у тебя первое место будет все равно не в радость. Но только, если уж действительно решишься на такое, будь готова упахиваться так, чтобы света белого не видеть. Потому что прав Циничный Pro, "внутри одной категории вы все примерно одинаковы, на спортивных конкурсах на один паркет выходят и не с такой разницей в уровне танца. Если вы круче соперницы держите баланс, то поверьте, она круче вас тянет носок. [...] Эту бы энергию - да в тренировочные залы... Тогда и турниры светлее казаться будут".

Вот ведь, начала с критики, а сейчас зову его на помощь. ))

poison
19.04.2012, 16:27
Если вы круче соперницы держите баланс, то поверьте, она круче вас тянет носок

По-моему, при таком положении вещей все ясно, баланс - в приоритете.

Леди Ле
19.04.2012, 16:50
По-моему, при таком положении вещей все ясно, баланс - в приоритете.
))) Ну ок - "танцует не в музыку".

pilotessa
19.04.2012, 20:29
Девушки, никто же не будет спорить, что все же БТ (в частности Про-Ам) - вид спорта крайне субъективный:) И в одной картегории мы выходим (за единичным исключением в ту или иную сторону) примерно равными по качеству? Просто у каждой из нас есть свои плюсы и минусы: кто-то обладает легким верхом и держит рамку, но не достаточно движения, у кого-то хорошо с движением, но напряженный верх, у кого-то очень чистые стопы и прекрасно с направлением, но "ломает" сторону... ну и т.д. У судей, я со многими общалась, также есть свои преоритеты: все на первое место ставят музыкальность, а при оценке техники - кому что важнее: кому рамка, кому стопы, кому стороны и свинги... Т.ч. в зависимости от линейки, и их субъективных представлений, мы и скачем внутри финала, иногда не предсказуемо. А уж с этой волшебной системой подсчета по 1-2 и 3-6 вообще очень странные итоги иногда получаются.
Кроме того, судьи, даже очень опытные и именитые, часто не умеют судить Про-Ам, и даже сами в этом признаются. До сих пор нет единого мнения, как судить сколаршип - по партнерше-Ам или по паре в целом? И если латину еще можно по Ам отсуживать более-менее объективно, то как по Ам судить в стандарте?
В Про-Ам, конечно, тоже есть политика, но ее сильно меньше, чем в спортивных БТ, и судьи стараются нас судить на свой страх и совесть, как видят.
Другая история с нашими Про, не со всеми, конечно, но со многими, особенно молодыми. Вот здесь встают в полный рост все химеры и страхи, которые их преследуют в спорте. "Не моя линейка", "этот меня никогда не судит", "организаторы плохие" и т.д. С ребятами надо работать, а Амки часто подпадают под их влияние, и повторяют за ними всю эту ерунду.

Undinka
21.05.2012, 17:49
Перекликаясь с соседней дискуссией про рейтинги: вспоминая известную поговорку "Лучшее украшение женщины - это красивый мужчина", хочется переиначить ее применимо к нашеиу "замысловатому миру Про-Ам" (автор цитатки Пилотесса): "Лучшее достижение Ам - это высоко зарейнтингованный Про"!

pilotessa
22.05.2012, 00:54
Это ты сейчас к чему, стесняюсь спросить?

Undinka
22.05.2012, 01:18
Это ты сейчас к чему, стесняюсь спросить?
Навеяло про рейтинг:) К размышлениям (моим), зачем рейтинг Про. Я не правильно поняла Пирозу, оказывается, но мысль пошла:)

Леди Ле
07.06.2012, 17:17
Ледиз! А кто-нибудь может подсказать, паркет в Лотта плазе по сравнению с паркетом в Питере - больше или меньше? То ли Престиж капа дождаться, то ли в Питер сорваться потанцевать...

Preciosa
07.06.2012, 17:35
По моим ощущениям в Лотте меньше, чем в Питере, правда я в прошлом году стандарт еще не танцевала, возможно они его в день стандарта увеличивали. :)

Undinka
07.06.2012, 22:00
нормальный был паркет. Большой!

дальнейшее обсуждение перемещено в тему Про-Ам и спортивное танцевание (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=22896&page=3&p=424653&viewfull=1#post424653)

LU_
29.06.2012, 15:39
Девушки, а в интернете есть версия БЖ?..
Если еще актуально: сайта-аналога нет, но у БЖ теперь есть электронная версия, можно читать как удобнее - на бумаге или на мониторе.

Леди Ле
10.07.2012, 09:51
Девушки, небольшое разъяснение по поводу самого частого нарушения правил форума - оформления ссылок. Если вы размещаете "прямые" ссылки (например, www.dancesport.ru (http://www.dancesport.ru/)), то их можно не убирать под описание. Если ссылка развернутая (т.е. ведущая за пределы главной страницы), то ее обязательно нужно оформлять в виде сноски (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=35623&page=6). Я бы советовала любую ссылку убирать под описание, но это целиком на ваше усмотрение.

Приятного всем дня!

Undinka
11.09.2012, 12:23
Идет на рекорд?! на Волд Классе Фролов с 6-ю партнершами! Вот это силища! Уважаю...Причем больше - их. Если что, я искренне говорю.

Undinka
27.09.2012, 01:08
ВКонтакте группа (http://dancesport.ru/news/n_4703.phtml) в поддержку Макса.

Undinka
17.04.2013, 13:28
Ура! Началось голосование в номинациях Про-Ам! Здесь (http://www.dance.ru/awards.php) Так интересно:) Я там уже везде наголосовалась всласть!

Undinka
17.05.2013, 01:46
что-то в теме "офф-топик" в основном, мои сообщения:) Новый вопрос: девочки, кто едет в Питер 8.06 и договорился о макияже, или у кого есть своя визажистка, можно присоединиться? Мне нужен только макияж, на латину, без прически. Ответы можно в личку или позвонить!:) Интересуют, конечно, "щадяще-бюджетные" варианты...

Preciosa
17.05.2013, 09:35
Ирусь, хорошая девочка в Питере - Аня Булгакова, она у меня в друзьях в Контакте и ФБ, напиши ей, поможет.)

Undinka
25.06.2013, 00:48
Дом танца "царицы Лейлы" (так ее называет Леонид Плетнев в своих блогах, это - не моя ирония и не мое авторское обращение): "спасибо" и вопрос - это ТЕМА поста.
Не уверена, где, кроме "офф-топ" можно написать об этом.
Прекрасно, что есть богатые люди, продвигающие идею танца, где только можно. Я - только - за! И я очень рада, что благодаря ЭТИМ ЛЮДЯМ я пойду в среду и в четверг смотреть шоу в Кремле с обожаемыми мною танцовщиками. И не только я - вместе со мной идут мои знакомые, коллеги, друзья, богатые и не богатые, купившие места за столиками разных ценовых категорий. Лично я - безумно рада и благодарна за то, что есть такие люди - царица Лейла - спасибо!:) Но. Есть "но"...Наверное, как всегда и во всем. Засилие рекламы на эту тему сейчас - здесь, на порталах о женском здоровье (да, опять спасибо за инфо в массы - про благо, которое несут танцы женскому здоровью и пр...) Но хотелось бы слегка притормозить - есть мысли про больные ноги, как минимум... - но это - тсссс- на совести рекламирующих). Что "порадовало" сегодня - идет обширная, неуемная реклама Дома танца: сегодня подруга прислала сообщение, что в (том самом, новомодном, Доме Танца (Лейла...) - открытый урок по ла с Загоруйченко. "Открытый" - подразумевает "бесплатный" - нет? Позвонила. Ага. Групповой "открытый" урок - стоимость - 2500 за 40 минут... Наивные чукотские девочки:)))) Наверное, это я ворчу...Да, хорошо, что есть те, кто способен порадовать нас праздником - шоу Чемпионов. Но, может быть, стоит слегка притормозить с радостной рекламой? Делайте свое дело - организуйте танцевальные праздники, шоу, мероприятия, "царица Лейла"! Спасибо Вам за это. А остальное - мы как-нибудь сами? ...Без разводок на "открытые уроки" с Чемпионами? Ну, или, если уж у Вас настолько много энтузиазма, сделайте их реально "открытыми"? Интересно, сколько участников "открытого урока" сегодня (вчера уже) пришло на этот урок, и довольны ли они тем, как он прошел? Напишите, пожалуйста, свои мнения о том, как он прошел. И довольны ли вы вложениями в 2500 в групповое занятие. Многие клубы и студии организуют уроки с топовыми тренерами, индивидуальные, за всем понятную стоимость. Зачем же так лукавить?

janis
25.06.2013, 01:14
Undinka, если я правильно поняла из комментария в контакте, там вроде как был блок 2 по 45 минут. Насчет "Дома танцев" я Вам как-нибудь при встрече расскажу. Там свои тараканы.

Undinka
25.06.2013, 01:16
ок, буду ждать. Тараканы - это наше все!:)))

janis
25.06.2013, 01:17
Не то слово :). В Кремле увидимися :)

Леди Ле
25.06.2013, 09:50
"Открытый" - подразумевает "бесплатный" - нет?
По-моему, "открытый" подразумевает, что туда могут прийти люди со стороны, не только члены клуба - организатора мероприятия.

Леди Ле
27.06.2013, 16:25
Ледиз, ну как вы сходили вчера? Моя знакомая в полном расстройстве. В т.ч. и от упомянутого Ундинкой засилья рекламы и восхваления г-жи Адамян. И от пения ее внука. Вот здесь (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=58698&page=2&p=501624#post501624)- обсуждение мероприятия, если захотите поделиться.

Hola
19.07.2013, 10:10
Решила все-таки в офтопы, а не в обсуждение Престиж Кап. Подзаголовок "приколы нашего городка".
На одном из сайтов посвященных Про-Ам танцеванию статья, посвященная Престиж Кап. Цитирую: "...пары подолгу не уходили с паркета переходя из одной категории в другую. Таким образом и выбирается сильнейший." :very_drunk:

Preciosa
21.07.2013, 20:28
Ахаха)), Нашла на каком сайте это было. Да уж, мы конечно не жалуемся на свою выносливость, ну тут посчастливилось выйти в финал везде где были полуфиналы в ст, и получилось, что танцуем 10 танцев подряд. Маше повезло еще больше - 15 танцев подряд. Мы ух какие сильнейшие, если не разозлимся!;))

Undinka
21.07.2013, 23:47
поделитесь адресом волшебного сайта. где такие чудесные статьи пишут!

Preciosa
22.07.2013, 10:37
Это на проэмдэнс точка инфо. Они, кстати, в этот раз ущемили в правах десяточников и не вывесили результаты чемпионата по 10 танцам, ай-яй-яй, нехорошо! )))

Hola
22.07.2013, 10:45
Сайт вообще забавный. Как-то вывесили результаты турнира, прямую трансляцию которого я смотрела полностью, включая награждение: каково же было мое удивление, когда опубликованные результаты не просто не соответствовали объявленным на награждении, но и включали в себя людей, которых там не было вообще, и наоборот, кто-то был, а фамилия в результатах не фигурировала. Через пару дней вообще результаты и всю информацию про этот турнир убрали. А Вы говорите десяточников забыли :-)
Статьи тоже - кладезь шедевров :-) И еще я там люблю смотреть фотографии: много действительно красивых, но кого-то явно недолюбливают :listening_headphone

samsona
06.11.2013, 14:58
Нет, ну к вам в раздел хоть не заходи...
Что ни тема. то "ужас-ужас"...

Gosha63
08.11.2013, 21:58
В спорте, даже если партнер на оплате, разница в уровне с партнершей, как правило, не столь значительна, как в Про-Ам,

Ага В и Е класс, А и D, разницы нет.
Хотя если брать М, S и Н то да. :) Разница офигенная.

poison
08.11.2013, 22:09
Ага В и Е класс, А и D, разницы нет.

Мы тут взрослые пары обсуждаем, у взрослых принципиальной разницы нет, В-А класс в реальные сроки достижим и такие партнеры ищутся на бесплатной основе.

Gosha63
08.11.2013, 22:27
Мы тут взрослые пары обсуждаем, у взрослых принципиальной разницы нет, В-А класс в реальные сроки достижим и такие партнеры ищутся на бесплатной основе.
А извиняете, только Ашки и эSок и эМок бывает спокойно на турнирах обходит. Тк им уже ничего не надо. А Ашкам еще надо себя показать. ИМХО

Irinna
08.11.2013, 22:29
Конечно в проам разница больше! Но к чему эту разницу обсуждать? В спорте S никогда с Е или Н не встанет и косяки терпеть не будет. А с Д до В при условии, что человек с детства постоянно занимается, натаскать за пару лет можно. Это не сопоставимые с проам варианты! У нас, даже если ам раньше танцевала и класс имела, это когда было?! Перерыв сколько лет? Изначальная координация заложена, это ее отличит от той, которая совсем с нуля, но о каком классе-то можно вообще говорить?! Все равно все почти заново восстанавливать надо!

Gosha63
08.11.2013, 22:36
S-ки и М-ки тоже разные бывают. Значит такой М, что не лучше А.
По твоим высказываниям А отстой и если танцами занимался то за пару месяцев обратно форму набрать можно и взрослому. (как то об этом писала) Только врядли то что было в детстве при 6-12 тренировках в неделю получится во взрослом. Все уже ни то. :(

poison
08.11.2013, 22:43
По твоим высказываниям А отстой и если танцами занимался то за пару месяцев обратно форму набрать можно и взрослому. (как то об этом писала) Только врядли то что было в детстве при 6-12 тренировках в неделю получится во взрослом. Все уже ни то.

Тема та о судействе в проам, а не об уровне класса у взрослых. Прошу не оффтопить.

Да, я считаю, что уровень взрослого А, хоть 20 раз с детства - уровень не серьезный, чтобы брать на оплату, его можно достичь и взрослому. В Проам все-таки большинство про - уровня нормального М-класса. За меньшее платить и лично я не вижу смысла.

janis
04.03.2014, 12:20
Я вот тоже для себя отметила, что анонсов Про-Ам турниров чуть ли не больше, чем спортивных. 12 апреля еще один турнир "Кентавр-2014". Уж не знаю, что организаторов вдохновило на такое название - видимо лошадиное тело это Про, который носит на себе тело Ам ;-)

*От модератора: Скопировано из темы "Альтернативные конкурсы (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=43282&page=55)"*

Hola
04.03.2014, 12:32
Да, про Кентавра 5 баллов! :mocking: Вспомнилось, как недавно одна знакомая, выступающая с Про, у которого много партнерш, назвала танцевание в такой ситуации "макдональдс". Ну это, конечно же, не в эту тему. Ассоциация janis с "Кентавром" навеяла. :-D

Undinka
04.03.2014, 13:25
Яна! Ты сделала мой день! Как жаль, что отменили "лайки" здесь на Форуме:) Я еще и "по Фрейду" прочитала почему-то: "лошадиное тело ЭТОГО Про, который носит на себе голую Ам":))) Но не сказать не могла:) Лайки хороши были тем, что можно было плюсануть без дальнейшего объяснения. "Кентавр" (на самом деле я знаю, почему он так называется, но могу только в личку) - это турнир только по шоу + вечеринка. Там нет соревнований по ст и ла.

janis
04.03.2014, 13:28
Яна! Ты сделала мой день! Как жаль, что отменили "лайки" здесь на Форуме:) Я еще и "по Фрейду" прочитала почему-то: "лошадиное тело ЭТОГО Про, который носит на себе голую Ам":))) Но не сказать не могла:) Лайки хороши были тем, что можно было плюсануть без дальнейшего объяснения. "Кентавр" (на самом деле я знаю, почему он так называется, но могу только в личку) - это турнир только по шоу + вечеринка. Там нет соревнований по ст и ла.

О, великий и могучий русский!!!! А всего-то стоило пропустить тире.... :lol:

Леди Ле
04.03.2014, 13:42
"лошадиное тело ЭТОГО Про, который носит на себе голую Ам":)))

"Голую" - это, извиняюсь, потому что ПроАм обирает нас до нитки? ))

Девушки, вы обе бесподобны сегодня! )))

piroza
04.03.2014, 14:28
Ле, это ужасно, я пад сталом :lol:

Undinka
04.03.2014, 15:15
не знаю, почему "голую":))) Знаю, почему "того" Про:)

piroza
06.03.2014, 21:16
Попробовала тут найти информацию как прошел очередной турнир проам. И вот как-то одна мысль в голове крутится. Сейчас все больше организаторов начинают включать в расписание своих турниров категорию проам. Конечно - это же деньги и весьма отличные от тех, что платят обычные танцоры. Организаторы весьма не прочь заработать на проаме. И, надо отдать им должное, стараются как-то выделить проам - отдельные раздевалки, иногда вода в них даже есть (иногда, конечно, даже стульев нет, голые стены практически, но это ладно, не буду придираться )))
Но! если после турнира про обычные категории пишется статья на главной странице с перечислением мест, публикуются фотографии и видео, то про проам - вообще молчок! Мы что - недостойны? Люди, если мы приносим вам деньги, ну так популиризируйте эту категорию! Почему, несмотря на то, что фотографы снимают на турнире всех, никогда не выкладываются фото проам? Выкладываются фото, видео и трансляции всех категорий, но не проам? Дети, юниоры, молодежь (часто кривые-косые, так что не надо говорить, что проам неэстетично смотрится), взрослые, профи. Сеньеры даже иногда удостаиваются - их видео можно найти на ютубе. Нас - как-будто не существует. Даже результаты не всегда выкладываются. Чего далеко ходить - статья про Crystal Ball в Питере - все категории выложены - про Проам - только что начался с 1/2 финала. Что, так трудно хотя бы написать кто какие места занял? Дансспорт снимал всю Зимнюю Звезду - есть видео всех категорий кроме проама.
НАСКТ про свои турниры на своем сайте пишет. Но это и понятно - они только проамом и живут. Ну а остальные? Анонсы-то все размещают и обещают золотые горы. А потом деньги собрали и - молчок.
Может я, конечно, неправильно все воспринимаю. Но на мой взгляд - это проявление неуважения, ИМХО. Вот, высказалась ))

denis57
06.03.2014, 23:49
далее исключительно имхо))
как мне кажется одна из причин, что те же результаты большинства турниров Про-Ам будут выглядеть так:
категория1 -- 1 место Иванова
категория2--1 место Петрова
категория3(о, чудо!)--1 место Иванова, 2 место Сидорова

и таких категорий будет в лучшем случае штук 20

Undinka
06.03.2014, 23:53
Пока будут мешать Про-Ам со спортсменами, и если Про-Ам будет "по приглашениям", так и будет:( А по сути Piroza права. В обзорах прошедших турниров Про-Аму совсем не уделяют внимания:( Ни фото, ни видео, ни результатов:(

piroza
07.03.2014, 07:12
далее исключительно имхо))
как мне кажется одна из причин, что те же результаты большинства турниров Про-Ам будут выглядеть так:
категория1 -- 1 место Иванова
категория2--1 место Петрова
категория3(о, чудо!)--1 место Иванова, 2 место Сидорова

и таких категорий будет в лучшем случае штук 20

Вообще-то я привела пример Питерского турнира - там ПРоам с 1/2 финала. Такчто описаной вами картинки не получится )) А если вы внимательно посмотрите информацию по сеньерским турнирам, или турнирам по шоу, то там частенько 2-3 пары. И ничего - печатают. Так что ваш аргумент не совсем верен. К тому же проам в спортивных турнирах - это обычно только скоралы.

barbari
07.03.2014, 08:22
piroza, "Saint-Petersburg Star" Pro-Am, 30 видео (http://www.youtube.com/watch?v=vrzUKJt9CFM&list=PLxyl43M4GASPt3IqEX9Bq89fUnJQ5hkLV), канал Dancesport Youtub,e. Некоторое время висело на главной странице Dancesport.

piroza
07.03.2014, 08:48
Прошу прощения если что-то не увидела, но там из проама только карабиан и аргентина-два видео. Остальное-спортсмены.

Леди Ле
07.03.2014, 10:53
Ну, не знаю... Я никогда особенно не страдала от того, что на этом сайте ПроАму уделяют мало внимания в новостной ленте. Вот действительно: упомянешь результаты сколаров (а это уже 6 категорий!), начнут обижаться, почему не рассказали, кто выиграл челленджи, и т.д. Или ты имеешь в виду сайты организаторов, проводящих турниры? Там, наверное, можно было бы.

У нас на работе забавная ситуация была. Подходит ко мне коллега и говорит: "А ты знаешь, что наша коллега Катя - очень известная танцовщица? Она мне показывала фотографии, она такая крутая! И еще она часто занимает первые и вторые места - это ведь значит, что она действительно здорово танцует, да?" Я удивилась слегка, вроде основные танцевальные имена у нас на слуху, а ее фамилию я нигде не встречала. Стала у нее осторожно спрашивать: выяснилось, что танцует девушка ПроАм, по сильверу, в основном на маленьких конкурсах, и что-то там действительно занимает. Но ведь звучит-то так, будто она танцует в финалах ЧР как минимум.

Может, конечно, это во мне какой-то скрытый комплекс неполноценности говорит, но мне как-то неловко видеть имена Амов всех-всех категорий рядом с именами сильнейших танцоров страны. Другое дело, что, по моему мнению, тема ПроАма очень бедно раскрывается и на сайтах, посвященных непосредственно ПроАму. Мало фотографий, мало видео, нет возможности пересмотреть конкурсы (бывают разовые трансляции после крупных турниров, но в неудобное время, и нет возможности их как-то приобрести). Вот в этом направлении я бы поработала.

piroza
07.03.2014, 11:46
Ле, ты тут несколько вопросов подняла сразу))
Для начала скажу почему у меня вообще такой вопрос появился -я просто хотела банально посмотреть как народ станцевал. Выяснилось, что кроме как взывать на форуме "ну что там, как было?" и надеяться что кто-то что-то напишет - вариантов узнать нет. Хотя про турнир сам написали.
Но меня удивляет твоя фраза "мне как-то неловко видеть имена Амов всех-всех категорий рядом с именами сильнейших танцоров страны". Что ж мы так себя сами-то принижаем? А имена детей и юниоров, взрослых А, сеньеров и иже с ними рядом с именами сильнейших - это ничего? Мы чем-то хуже? Может быть тогда вообще только имена сильнейших и указывать? Я тебя уверяю - имена детей никому неизвестны в большинстве своем кроме родителей и небольшого числа тренеров.
На счет мест и т.п. Ну вот обычные спортсмены пишут про себя - победитель кубка мира по 10 танцам. Потом оказывается, что это было в детях и на кубке было 5 человек. А сейчас товарищ вылетает из вторых-третьих туров. Почти такой вариант я однажды видела. Ну и ничего, не смущаются. Вобщем, человек хочет хвастать - это его личное дело. И не относится к данной теме, ИМХО. А тема была - вообще нет информации и полный игнор в фото-видео материалах. При том, что мы организаторам более чем финансово интересны и нужны.
На счет множества категорий - ты открой результаты какого-нибудь крупного турнира - там список категорий - замучаешься мотать. Каждый проматывает до той категории, которая ему интересна. Почему надо экономить виртуальную страницу в интеренете именно на проаме - непонятно...

И вообще, Ле, даже если ты стесняешься видеть свое имя рядом с сильнейшими - мне (когда ты наконец к нам вернешься ))) будет очень интересно его увидеть. Более того, я буду специально искать информацию как же вы станцевали )) И всем нашим девочкам, ИМХО, имена в проаме - не пустой звук, пусть даже все остальные про нас не знают. Статьи-то на сайте для всех пользователей. Только пока, видимо, почему-то не для нас.

Леди Ле
07.03.2014, 12:38
Piroza, наверное, я с самого сначала не очень поняла, о чем ты. :) Т.к. ты с присущей тебе тактичностью не упомянула название турнира, то я решила, что это в новостной ленте Дансспорта не упомянута наша категория в каком-то танцевальном турнире. Если же речь идет о страничке организаторов, то я, как уже написала выше, очень даже "за", чтобы в общей новости были упомянуты призеры сколаршипа, и исключительно приветствую отдельную виртуальную страничку с именами, местами, а еще лучше - крестами. Удивлена, что где-то это не делают. Можно написать здесь название турнира, чтобы им было стыдно. :)

А вот тема "Чем же мы хуже" настолько обширная, что уже и обсуждалась, и будет обсуждаться еще не раз. Попробую выразить, как это понимаю я. Когда на совместном турнире (спорт и ПроАм) удивленные дети спрашивают: "Мама, а кто все эти тети? Это сеньоры?", мамы в лучшем случае ответят, что это - женщины, которые начали заниматься во взрослом возрасте, а т.к. партнеров им не досталось, они танцуют со своими тренерами. В худшем - ответят, что эти тети купили себе опытных танцоров, чтобы покрасоваться с ними на паркете в красивом платье.

Как бы хорошо ни танцевали наши девочки, какие бы высокие места ни занимали на международных турнирах, все равно в глазах танцоров-спортсменов ПроАм - это прихоть, блажь. А если ты хочешь доказать что-то танцевальной мировой общественности, то выйди по тем же сеньорам с партнером твоего же уровня и докажи, что ты лучшая. Вот тогда ты будешь "ничем не хуже" в их глазах. А пока всем своим существованием мы транслируем детям и юниорам только одну мысль: "Были бы деньги, купила бы себе и партнера крутого, и была бы самая лучшая". Именно так это выглядит со стороны, и именно поэтому мне хотелось бы, чтобы спорт был отдельно, а ПроАм - отдельно.

piroza
07.03.2014, 12:59
Да нет, Ле, я говорю именно про новостную ленту дансспорта. Потому что именно тут я в первую очередь информацию и ищу. И меня удивляет, что анонсы проам публикуются (и даже активно рекламируются, посмотри статьи), а как дело доходит до результатов, то проама как будто и не было.
Может быть я толстокожая по сравнению с тобой )), но я воспринимаю проам просто как еще одну категорию турнира - не больше, но и не меньше. А вот то, что как пользователь сайта, нахожусь в информационном вакууме относительно нашей категории - вот это мне и не нравится. И объяснений этому для меня нет.
Пойми, я не хочу быть "ничем не хуже" в чьих-то глазах )) Я хочу просто банальной информации, как и для всех остальных категорий. Неужели это так трудно или невозмоно сделать?

Dancefil
07.03.2014, 13:03
Неужели это так трудно или невозмоно сделать?
Думаю, это просто вопрос приоритетов бизнеса. Боюсь, что результатами турниров ПроАм интересуется гораздо меньше людей, чем другими категориями. А этот сайт - чисто коммерческое предприятие. Именно с этой точки зрения здесь так много про детские танцы.

piroza
07.03.2014, 13:07
А мне кажется, что это не вопрос приоритетов бизнеса, а просто этот вопрос пока ни разу не поднимался )) Потому что дать такую информацию - вообще никаких проблем и дополнительных затрат не представляет. И если для проам уже сделан отдельный раздел на форуме, значит нас уже достаточно много интересующихся. Кстати, если не ошибаюсь, раздел проама появился раньше, чем раздел с детьми )) Ну или примерно в одно время.

Dancefil
07.03.2014, 13:15
Кстати, если не ошибаюсь, раздел проама появился раньше, чем раздел с детьми )) Ну или примерно в одно время.
Вот именно поэтому, сравнив популярность этих разделов, я и сделал свой вывод. Примерно равный объем начальной информации дал принципиально разный интерес аудитории.
Впрочем это только догадки.

piroza
07.03.2014, 13:21
Жень, ну ладно, ну хорошо )) Но ведь сеньорами тогда, следуя такой твоей логике, вообще никто не интересуется. И тем не менее результаты сеньорских категорий публикуют. Что скажешь? ))

Dancefil
07.03.2014, 13:24
Скажу, что ты права. Суммарно объем информации про сеньоров на сайте еще меньше, чем про ПроАм. Детали могут отличаться.

piroza
07.03.2014, 13:27
Надеюсь, администрация сайта услышит просьбы своих клиентов ))
Хотя может быть, конечно, никому кроме меня это и не надо... Может это просто у меня такое весеннее обострение разыгралось ))

Dancefil
07.03.2014, 13:32
Лена, для этого лучше писать администрации сайта, а не сюда.
На самом деле, если заняться просветительской работой, есть шанс увеличить отношение обычных людей, аудиторию и количество занимающихся. Сейчас этим некому заниматься.

Preciosa
07.03.2014, 13:33
Леночки, очень важную тему затронули, браво! "Кто владеет информацией, тот владеет миром!", как говорится. Думаю, теперь те, кто отвечает за контент танцевальных сайтов увидят наш "глас вопиющего в пустыне" и в дальнейшем будут публиковать хотя бы результаты сколаров тех турниров, где есть раздел про-ам. Кстати, раньше фото с исключительно про-ам турниров (без спортивной составляющей) тоже выкладывались, последнее время почему-то нет. И даже если судить только по рейтингу НАСКТ нас уже ок. 600 ,а в реальности намного больше, т.к. кто-то не выходит на турниры, а кто-то танцует только небольшие альтернативные турниры, не попадающие в рейтинг, так что интересующаяся аудитория точно будет. Очень понимаю вас, что такое пренебрежительное отношение задевает. Надо сказать, что постепенно отношение меняется, но в основном у тех людей в танцевальной индустрии, кто так или иначе связан с про-ам и видит сколько сил, времени, средств и души мы вкладываем. С остальными, кто видит только со стороны, конечно, сложнее. Но думаю, со временем ситуация изменится к лучшему обязательно. Просто у нас про-ам еще не так давно, как скажем, в Америке.

Куджо
07.03.2014, 13:51
И меня удивляет, что анонсы проам публикуются (и даже активно рекламируются, посмотри статьи), а как дело доходит до результатов, то проама как будто и не было.

Я, например, не рассматриваю для себя турниры, как бы они не рекламировались и как бы не зазывали организаторы, если не могу за несколько минут найти результаты аналогичного турнира предыдущего года. Босса-нова, Звезды - хорошие примеры.

poison
07.03.2014, 16:07
Я думаю, такая ситуация сложилась из-за того, что проам пытается усидеть на стульях. С одной стороны угодить тем, кто предпочитает отдых и тусовку, а с другой удовлетворить какие-то спортивные амбиции. Причем, часто дамам хочется вкладываться как в тусовку, а результат иметь - как в спорте. И дабы уравновесить это несоответствие в ход идут финансы. Так что, причины отсутствия проама скорее всего в нескольких причинах:

1 - что если проам турнир это таки прежде всего праздник и красивое времяпровождение - то ему как бы чисто тематически и не место среди спортивных категорий.
2 - сомнительность проам-результатов. В спорте конечно тоже есть партнеры на оплате, но такая степень разрыва между уровнями партнеров встречается крайне редко. + декларации некоторых организаторов "мы судим пару" и некоторых судей "главное - получать удовольствие". А результаты о том, кому удалось оплатить партнера покруче или получить больше удовольствия они как-то тоже не очень вяжутся с концепцией турнирного танцевания в традиционном его проявлении.
3 - большое количество категорий. Ведь в новостях тоже не пишут обо всех спортивных соревнованиях по классам, даже рейтинги по классам проходят тихо-мирно безо всяких освещений в СМИ.

Так что, проаму в этом плане хорошо бы перестать сидеть на 2 стульях или как-то разделить рекреацию и спортивные амбиции со всеми вытекающими. А то пока, я думаю, людям не понятно, где об этом писать, в "результатах турниров" или скорее в "светской хронике". Пока, видимо, все в основном склоняются к второму.

piroza
07.03.2014, 21:37
Не, ну светская хроника так светская хроника, бог с ней. Но результатов-то нет даже в светской хронике! )) Их нигде нет, вот в чем вопрос )) К тому же анонсы турниров проам публикуются в разделе Про-Ам, специально посмотрела. Почему бы тогда там же не публиковать результаты? Вопрос пока остался открытым ))

Poison, я не обсуждаю сейчас суть проам, хотя могу много чего вам возразить. Вопрос вообще не в этом. Я просто хочу быть информированной о результатах мероприятий, информация о которых постоянно размещается на первых страницах. Мне банально негде посмотреть кто как станцевал, тк организаторы тоже в большинстве случаев пренебрегают необходимостью выкладывать результаты. Да и искать сайты турниров, которые уже прошли - это не всегда просто и не все смогут найти.

Я не думаю, что отсутствие опубликованных результатов - это продукт мучительных попыток организаторов разделить наши "спортивные амбиции и рекреацию" (что бы это не значило)))) Скорее всего банально о нас пока забывают. И, кстати, Ле права - раньше все это было - информация, фото, видео, трансляции. А сейчас вообще ничего (

poison
07.03.2014, 23:06
Не, ну светская хроника так светская хроника, бог с ней. Но результатов-то нет даже в светской хронике! ))

Открыла рубрику "Про-Ам" в новостях - прокрутила, результаты турниров встречаются. Результаты спортивных турниров тоже далеко не все освещаются на дансспорте в новостях и не все категории попадают на фото-видео. За результатами в большинстве случаев все идут на официальные сайты.

Вот почему на сайтах организаторов нет результатов проам - это другой вопрос.

Undinka
22.03.2014, 01:30
Off of Off:) Ребята, а кто в курсе, с блогами на данс.ру все вообще в порядке? Там была чехарда с чужими постами в блоге, я пару раз написала сообщение и один раз в самом блоге. А несколько дней назад получила сообщение, что мой блог заблокирован "за нарушения правил ведения блогов". Больше никаких объяснений. Написала администратору сайта, он переадресовал к технической поддержке, написал, что сам не в курсе. Техническая поддержка после двух обращений не отвечает. В блог войти не могу:( У кого-нибудь есть аналогичные проблемы?

pronto
22.03.2014, 07:56
Не, ну светская хроника так светская хроника, бог с ней. Но результатов-то нет даже в светской хронике! ))

Я не думаю, что отсутствие опубликованных результатов - это продукт мучительных попыток организаторов разделить наши "спортивные амбиции и рекреацию" (что бы это не значило)))) Скорее всего банально о нас пока забывают. И, кстати, Ле права - раньше все это было - информация, фото, видео, трансляции. А сейчас вообще ничего (

Я думаю это просто ни кому кроме партнерш ПроАм не нужно. Это не наезд), это правда жизни.

А трансляцию дансспорт очень часто показывает, на пример с последних Танцевальных историй и с Питерского конкурса была, Просто Вы там не выступали видимо. На главной странице видео с конкурсов ПроАм часто висит. Может Вы не очень внимательно смотрите?

piroza
22.03.2014, 10:22
Я думаю это просто ни кому кроме партнерш ПроАм не нужно. Это не наезд), это правда жизни.

А трансляцию дансспорт очень часто показывает, на пример с последних Танцевальных историй и с Питерского конкурса была, Просто Вы там не выступали видимо. На главной странице видео с конкурсов ПроАм часто висит. Может Вы не очень внимательно смотрите?

Это просто вы невнимательно смотрите, видимо. И читаете. На первой странице висело три видео карабиен и аргентина. Все. Информация иногда бывает. Ключевое слово "иногда". А вот пиарят свои конкурсы на первой странице все. И интерес у меня именно к тем конкурсам, где меня нет. Где я сама танцую, я и так знаю результаты.
Трансляции часто бывают? Перечислите, плз, последние проам турниры где была съемка и сколько и что из этого выложили. А также буду благодарна за хотя бы одну ссылку на фото категории проам. Желательно не более чем двухлетней давности. С сайтов наскт не присылать. Это чтоб не быть голословным.
А что касается того, что они интересны только ам, так мы тоже часть форума. Я про это писала выше. Интересно-найдите. Вобщем, не обижайтесь, но вы ответили явно просто чтобы что-то написать, видимо. Вообще не почитав и не вникнув.

poison
22.03.2014, 13:48
Трансляции часто бывают? Перечислите, плз, последние проам турниры где была съемка и сколько и что из этого выложили. А также буду благодарна за хотя бы одну ссылку на фото категории проам...

Соревнования по Е-В-А-классу тоже редко снимают и выкладывают. В спортивных категориях съемку турниров по нетоповым категориям в основном осуществляют организаторы и выкладывают у себя, как Прометей, например. Да, детей, юниоров и молодежь я тоже не смотрю и мне эти категории совершенно не интересны, но мы же взрослые люди, зачем сравниваться с детьми.

Я думаю, основной вопрос по этому поводу должен быть адресован организаторам, а не информационным сайтам.

P.S. как модератор очень прошу дискутировать корректно.

pronto
22.03.2014, 14:56
Это просто вы невнимательно смотрите, видимо. И читаете. На первой странице висело три видео карабиен и аргентина. Все. Информация иногда бывает. Ключевое слово "иногда". А вот пиарят свои конкурсы на первой странице все. И интерес у меня именно к тем конкурсам, где меня нет. Где я сама танцую, я и так знаю результаты.
Трансляции часто бывают? Перечислите, плз, последние проам турниры где была съемка и сколько и что из этого выложили. А также буду благодарна за хотя бы одну ссылку на фото категории проам. Желательно не более чем двухлетней давности. С сайтов наскт не присылать. Это чтоб не быть голословным.
А что касается того, что они интересны только ам, так мы тоже часть форума. Я про это писала выше. Интересно-найдите. Вобщем, не обижайтесь, но вы ответили явно просто чтобы что-то написать, видимо. Вообще не почитав и не вникнув.

Мне кажется Вы не очень понимаете что это частный сайт и что снимать и какое видео и фото выкладывать решают админы ). Все что они делают на этом контенте, осуществляется за их личные деньги и деньги рекламодателей! Ни кто не обязан Вам по Вашему требованию и Вашим претензиям отчитываться.

Вы со своей стороны имеете право создать сайт для танцоров ПроАм и договариваться с организаторами конкурсов ПроАм о видео и фотосъемке, а так же результаты всех конкурсов и выкладывать на свой сайт весь интересующий Вас материал). Я уверена что все кому это интересно, и партнерши Ам и их тренеры будут Вам очень признательны!

Я удивляюсь почему претензии не предъявляются к НАСКТ? Вы платите им не маленькие деньги.

janis
22.03.2014, 15:39
Я удивляюсь почему претензии не предъявляются к НАСКТ? Вы платите им не маленькие деньги.

Пожалуй, соглашусь. Потому как даже на сайте НАСК выкладываются фото и видео, к которым больше вопросов, чем благодарности за освещение турниров.
Тем не менее, проблема-то существует. На мой взгляд, уж если турнир возиционирует участие пар Про-Ам, то результаты должны выкладываться в информационных материалах о турнире, в том числе с полными данными по крестам. А видео финалов - святое дело. Тем более, что сейчас уровень пар-финалистов достаточно высок.

pronto
22.03.2014, 15:55
На мой взгляд, уж если турнир возиционирует участие пар Про-Ам, то результаты должны выкладываться в информационных материалах о турнире, в том числе с полными данными по крестам. А видео финалов - святое дело. Тем более, что сейчас уровень пар-финалистов достаточно высок.

Я уверена что dancesport тоже мог бы освещать эти конкурсы, если бы организаторы ПроАм соревнований хотя бы сами предоставляли сведения о результатах, не драли бы бешеные деньги за фото и видеосъемку и вообще относились бы к своим клиенткам честно!

piroza
22.03.2014, 21:41
Мне кажется Вы не очень понимаете что это частный сайт и что снимать и какое видео и фото выкладывать решают админы ). Все что они делают на этом контенте, осуществляется за их личные деньги и деньги рекламодателей! Ни кто не обязан Вам по Вашему требованию и Вашим претензиям отчитываться.

Я не предъявляю претензий. Это мысли вслух. Раздел называется оффтопы. Если вы считаете, что это не в тему-жалуйтесь модераторам. Иначе получается, что вы мне просто рот затыкаете.
И я не поняла-вы теперь не считаете, что проам достаточно освещен? Теперь вы утверждаете что его вообще не должны освещать? Вам просто поспорить хочется, а о чем-все равно?

poison
22.03.2014, 23:21
... Тем более, что сейчас уровень пар-финалистов достаточно высок.

Не выше, чем уровень других начавших взрослыми аналогичного уровня в спорте, которых, как писали выше, на общих ресурсах выкладывают тоже редко. И никто не возмущается.

Я тоже думаю, что информационные сайты писали бы и о проаме, если бы организаторы работали в этом направлении. Направляли результаты, заказывали съемку. В конце концов, размещение результатов можно так же оплатить, как и анонсы. Опять таки, вопрос к организаторам.

denis57
23.03.2014, 15:32
Опять таки, вопрос к организаторам.
вот только им это, по всей видимости, не нужно.
спрос, даже при той достаточно немаленькой стоимости, и так есть, денежки капают. Зачем им еще на что-то отвлекаться?

Undinka
07.05.2014, 11:14
Помогите разобраться! Я окончательно запуталась в "звездах"! Было три Звезды: Зимняя, Осенняя, Московская. На последней Осенней было объявлено, что у турнира теперь новое название, а именно "Московская осень". И только что Влад Бородинов публикует в ФБ новый пост (не суть, он о Блекпуле), в группе "Осенняя звезда"... Это значит, что турнир осенью будет? Какой? Или их будет 2?..."А звёзды тем не менее, а звезды тем не менее...":))

janis
07.05.2014, 11:36
Теперь он называется "Осенняя Москва" (http://www.moscowdanceunion.ru/tournaments/autumn-star/)

....все ближе, но все так же холодны...

Undinka
07.05.2014, 11:59
ну да, не Московская осень, а Осенняя Москва, пардон. Так а почему Влад пишет в группе "Осенняя звезда?", может Осенняя Звезда будет параллельно проходить?:)

Undinka
03.07.2014, 23:58
27 сентября 2012 года Максим Мартынов скончался в результате тяжелейших травм, полученных от рук неизвестных. Максим был танцором-профессионалом, специализирующимся на европейской программе танцев. С февраля 2011 года он выступал в паре с Татьяной Артемовой на соревнованиях РТС и WDC.

Почти два года назад мы похоронили Максима, что называется, «всем миром». Тогда очень многие его друзья-танцоры, ученики и их родители, и все, кто, так или иначе, имеет отношение к танцевальному миру, откликнулись и помогли. Максим Мартынов похоронен в его родном городе Туле на Аллее славы городского кладбища.

Благодаря вашей помощи была не только собрана необходимая сумма, но и сохранена ее часть, так как было известно, что нужно будет устанавливать памятник.

И сейчас это время пришло. Памятник будет стоить 350 000 руб. На расчетном счете мамы Максима находятся 150 000 рублей, оставшиеся после похорон. Необходимо собрать недостающие 200 000 руб. Установка памятника планируется 10 августа 2014 года, в день рождения Максима.

Каждый из нас может помочь собрать средства на установку памятника Максиму.

Реквизиты лицевого счета

Получатель: Мартынова Нина Михайловна
Лицевой счет: 42307810538050024432
"Сбербанк России" ОАО Московский банк Дополнительный офис 01761
К/с 30101810400000000225
Р/с 30301810800006003800
БИК 044525225
КПП 775003035
ИНН 7707083893
Основание платежа: Пополнение рублевого счета, благотворительность
Номер карты Мартыновой Н. М. (Сбербанк): 676196000301040482.

Для кого удобней передать деньги наличными, можно связаться по телефону с Ириной Тихоновой +7 903 1301489, Юлией Лупановой +7 926 7923050 или Алексеем Неструевым +7 903 6127023.

Undinka
06.07.2014, 16:21
не получается почему-то отредактировать сообщение:( Для тех, кто захочет помочь: карта заблокирована, как устаревшая. Нужно использовать только лицевой счет Нины Михайловны. Спасибо.

редактирование сообщений доступно в течение 48 часов

Undinka
14.07.2014, 11:27
Друзья! Спешу поделиться прекрасной новостью. Известная в Про-Ам среде пара, Федор Гудков и Эвелена Павловска написали вместе книгу, которая называется "Психология бального танца в "Pro-Am". Читается залпом, узнается и аукается каждая фраза:) Очень рекомендую. Спасибо, Федя и Эва!

OlgaT
14.07.2014, 13:24
Ну и сразу же самый главный вопрос- где эту книгу можно достать?)

Undinka
14.07.2014, 14:43
ну, можно в инете поискать, а можно с ребятами списаться. Я не помню, здесь можно открытые адреса давать, или в личку?

Lady Anna
19.07.2014, 19:40
Ирина, можно только в личку. Киньте мне, пожалуйста.

Леди Ле
31.07.2014, 10:27
Девушки, давно хочу спросить: а почему некоторые из вас обращаются друг к другу по именам? Это, конечно, создает атмосферу дружелюбной беседы, но имеет еще и два больших минуса: во-первых, возможно, кто-то бы хотел остаться неизвестным, а вы раскрываете их инкогнито, и, во-вторых, это недобно тем, кто не знает по именам форумчанок.

Ну это так, в качестве мягкой рекомендации.

Undinka
31.07.2014, 11:03
Леди Ле, принято:) Но мне, например, нормально, если люди в реале друг друга давно знают, обращение по имени. Даже наоборот, странно, если по нику:) Я думаю, что каждый волен для себя выбирать, кому как комфортнее. Но я готова исправиться!

poison
31.07.2014, 11:59
во-первых, возможно, кто-то бы хотел остаться неизвестным, а вы раскрываете их инкогнито, и, во-вторых, это недобно тем, кто не знает по именам форумчанок.

Совершенно согласна, тоже считаю, что на форуме таки уместнее использовать ники именно по этим причинам. Даже если пользователь отвечает кому-то давно знакомому конкретно и оба не против раскрыть свои имена - это не приватная беседа, читают все, хорошо бы всем понимать, к кому обращение.

poison
12.09.2014, 16:20
Дамы и господа, очень прошу прощения, но тему обсуждения турнира "Холидей" по ошибке снесла безвозвратно.:dash:
Пожалуйста, создайте тему заново. :cry:

Soul_n
25.11.2014, 14:22
Хотела поинтересоваться, кто-нибудь в курсе, как продвигается партнерство пары Татьяны Зайц и Максима Котлова? В последних турнирах по профикам они как-то не были замечены.

Undinka
15.01.2015, 02:51
Помогите, плиз. У кого есть нормальная ссылка на учебники? Нужен Мур, и аналог по латине. Скачать не могу - засорила комп тучей приложений, пришлось дважды чистить... Нужны ссылки, по которым можно скачать, чтобы распечатать...Или, может быть, кто-то поделится живыми книжками? В обмен на коробку конфет или кило мандаринов?:)

Hola
12.05.2015, 18:22
Думала, куда бы это: в "амбиции" или "оффтопы", в итоге решила, что тема скорее забавная, поэтому всё же в "оффтопы".
Итак. Какое-то время назад на просторах интернета мне попалась информация на сайте какого-то Про-Ам клуба, где они поздравляли Про-Ам пару своего клуба с победой в каком-то из значимых конкурсов. Пара на фотографии выглядела супер-начинающей (фото в стойке), что мне стало любопытно и я не поленилась посмотреть результаты того турнира: так и оказалось, мои сомнения подтвердились - та пара в категории выступала одна. Тогда усмехнулась, из серии, чего только мелкие Про-Ам клубы не придумают.
Но вот уже после Чемпионс Бола снова на сайте уже другого клуба мне попалось супер пафосное поздравления клубом своей пары, в выражениях типа " вы выиграли все номинации, в которых выступали" (как еще "в жесткой борьбе" не добавили :mocking: ) и т.д. и т.п. В общем опубликованное поздравление было очень-очень пафосным, подчеркивающим значимость достижения. Причем, Ам там мужчина. Ну я, как человек, которому уже однажды попался подобный прикол, снова проверила, лишь, чтобы убедиться, что "фишка" та же: пара везде была одна в категории.
Я вот думаю, девушки, как вы считаете, это Про-Ам клубы и педагоги рассчитывают на незнание и специально таким образом подают информацию своим студентам, чтобы они думали, что победили в крупном турнире, ну, чтобы они были довольны? Ну, они же помнят, какое столпотворение было на паркете, когда они танцевали :mocking: ...
В общем, что это: обман? Не торопятся просвещать, дабы клиент подольше (желательно, пожизненно), пребывал в неведении? Просто хотят человеку приятное сделать? Сами не ориентируются в системе? Или какой-то еще вариант? У кого какие версии?

Preciosa
12.05.2015, 18:37
Думаю сознательно вводят ученика / ученицу в заблуждение, чтобы он/она как можно дольше был доволен и оставался в клубе. Но это возможно только для начинающих, когда человек уже пару лет поучаствует в конкурсах, подружится с другими учениками, разберется что к чему - иллюзий не останется. Если ему конечно это нужно и интересно. ;) Возможно кто-то предпочитает не углубляться в детали.

Undinka
12.05.2015, 19:05
Согласна c Preciosa. Ко мне обращалась (давно) одна студентка, в то время занимавшая в очень крутой студии, она была чем-то не очень довольна (организационно, тому, как учат и пр.), но была абсолютно уверена в том, что она - самая крутая победительница прошедшего турнира. Первые места во всех танцах. Пришлось вместе с ней открыть результаты того турнира и показать ей, что в номинации Бронз Клоузд Интермидиат, они были одни:(... Но есть и второе объяснение - реклама для потенциальных студентов, зашедших на страничку клуба (студии).

Irinafolie
12.05.2015, 19:16
Думаю, на сайте размещаются пафосные поздравления для привлечения новых клиентов, которые не понимают, что новичок может быть и один в своей категории и занять ... тадаааммм ... первое место)))
Интересующемуся Аму расскажут, думаю.

Но вот мой пример.
Помнится, после первого LA турнира твой, Preciosa, Про язвительно, но по доброму интересовался вслед моим восторженным скачкам с распечатанными результатами и душераздирающими воплями "уууууу первое оооооо второе место" - "а сколько пар было в номинации?")))))
Я-то не интересовалась особо и не знала, что так бывает)))) Может, мне даже рассказывали, а я не запомнила :dash:
Но "зла" ни на кого не держу, мне не важно было в тот момент ничего из этого.

И не думаю, что начинающим приобщаться к танцам по системе ПроАм это все и не важно, а вот если "фанатично попал", то и сам во всем разбираться будешь, иногда получше своего Про :music:
Для меня изучения списка пар, заходов, результатов, сравнение достижений однопаркетниц во времени и всякая другая аналитика доставляет мне сейчас не меньше удовольствия, чем подготовка к турниру и сам турнир))

Hola
12.05.2015, 19:44
И не думаю, что начинающим приобщаться к танцам по системе ПроАм это все и не важно, а вот если "фанатично попал", то и сам во всем разбираться будешь, иногда получше своего Про :music:

Ну вот, кстати, да. Буквально с первого-второго турнира я сама вникла в систему и проанализировала, что есть категории и т.д. (а надо сказать, что тогда это было сделать несколько сложнее, чем сегодня, но ничего не возможного), чтобы не Про и не клуб мне рассказывали в какой категории мне интересно будет выступить, а я сама принимала решение исходя из того, что мне интересно. Из серии доверяй, но решения принимай сама, что тебе интересно, а не где Про удобнее по его логистике :mocking: . Так вот очень скоро я убедилась в актуальности проделанной работы, что такой подход был очень правильным ;-) .

OlgaT
12.05.2015, 20:14
И я думаю, что по большей части это делается для привлечения потенциальных студентов, мол, посмотрите как хорошо у нас учат, одни первые места!) Но и не вижу ничего плохого, если это делается, чтобы подбодрить начинающего - наверно не все смогут принять провал на первом же конкурсе (если вдруг случится). Но лично я думаю, что все зависит от ЖЕЛАНИЯ знать, никого особо секрета или прям премудростей там нет, мне это было надо, я сразу поняла, что к чему. После этого, правда, мне всё равно пришлось потанцевать в категории А1 занимая 1-2 места из 1-2 пар, но довольно быстро мне это надоело и пользуюсь случаем, что у нас не спрашивают паспорта, записала себя А2,не дождавшись пары лет :yes: А вообще мне кажется клуб может "управлять" студентом и что-то ему советовать, если этот студент позволяет это делать, значит для него это легкое хобби и он хочет, чтобы за него все решали. А когда уже полноценно вовлекаешься в процесс уже никакой клуб ничего не насоветует, сама лучше всех знать будешь, по крайней мере по правила и категории уж в наш-то век информации и интернета :)

Hola
12.05.2015, 22:39
Но и не вижу ничего плохого, если это делается, чтобы подбодрить начинающего - наверно не все смогут принять провал на первом же конкурсе (если вдруг случится).
Я тоже сначала так подумала. Но все-таки в том пафосном поздравлении с подчеркиванием момента,что выиграли всё, где участвовали, ощущение обмана возникло именно из-за того самого не соблюдения тонкой грани между "подбодрить начинающего" и "ввести в заблуждение". То, как это преподнесено, заставляет заподозрить клуб в искажении действительности из преследования собственных целей.

мне всё равно пришлось потанцевать в категории А1 занимая 1-2 места из 1-2 пар, но довольно быстро мне это надоело и пользуюсь случаем, что у нас не спрашивают паспорта, записала себя А2,не дождавшись пары лет :yes:
О, мы тут как-то активно обсуждали подобный подход. Лично я, вас, таких смелых, поддерживаю, но многие против, мол, не по правилам :secret: .

OlgaT
12.05.2015, 23:41
Hola,​я тоже за правила, но ведь в каждом правиле есть исключения ;) я вот точно никому не помешала в бронзе танцуя по А2 вместо А1. Хотелось ведь настоящих соревнований, чтобы меня оценивали, чтобы все "по-взрослому", а в А1 все это было недоступно.

Undinka
13.05.2015, 00:55
нда, возраст себе по правилам можно снижать, а не завышать, т.е. допустимо соревноваться с теми. кто младше, а не старше, много раз обсуждалось...Хотя в данном случае, завышая возраст, ты себе как раз усложнила задачу:)

OlgaT
13.05.2015, 00:59
Я как в спортивном танцевания у детей - у них как раз можно соревноваться на возврат выше, а не ниже, поскольку чем старше, тем уровень выше и, соответственно, сложнее...

Udacha
13.05.2015, 06:30
Думаю сознательно вводят ученика / ученицу в заблуждение, чтобы он/она как можно дольше был доволен и оставался в клубе. Но это возможно только для начинающих, когда человек уже пару лет поучаствует в конкурсах, подружится с другими учениками, разберется что к чему - иллюзий не останется. Если ему конечно это нужно и интересно. ;) Возможно кто-то предпочитает не углубляться в детали.
У каждого своя планка радости: кто то рад 1 месту из 2-х, а я радовалась до поросячьего визга, когда заняла 9 место в RS (из 27) в категории В, и финал в GOLG 5 в категории В(!!!).
А вообще, после первого турнира, у меня руководитель клуба, в котором я раньше танцевала, спрашивала: хочу ли я публичного поздравления, я отказалась. Так что навряд ли, взрослые люди в таком заблуждении...

Hola
13.05.2015, 10:02
А вообще, после первого турнира, у меня руководитель клуба, в котором я раньше танцевала, спрашивала: хочу ли я публичного поздравления, я отказалась. Так что навряд ли, взрослые люди в таком заблуждении...

Похоже, Вам попался честный и деликатный руководитель клуба :-) .

У каждого своя планка радости: кто то рад 1 месту из 2-х, а я радовалась до поросячьего визга, когда заняла 9 место в RS (из 27) в категории В, и финал в GOLG 5 в категории В(!!!).

Про планку радости согласна. Не стоит мешать людям радоваться :stop: ! Ну т.е. если человек рад, не надо омрачать его радость, мол, да у вас там какая конкуренция, полторы начинающие пары..., или что-то в этом роде. Но когда людям пафосно заявляют, что они заняли первые места везде, где они танцевали, при существующем положении дел с одной парой - то это введение в заблуждение.

Gosha63
13.05.2015, 10:05
Так что навряд ли, взрослые люди в таком заблуждении...
Не в заблуждении. ☺
Но любят вводить других и напустить пафоса, как то мне говорили вот съездили на турнир призы и тд. Думал какой-то международный турнир, а оказался " Кубок водокачки" :)
Причём это во всех видах спорта, не только в танцах, горные лыжи такое же " болото" :). А сколько там интнтернет специалистов.

janis
14.05.2015, 08:16
Я как в спортивном танцевания у детей - у них как раз можно соревноваться на возврат выше, а не ниже, поскольку чем старше, тем уровень выше и, соответственно, сложнее...

К сожалению, физические качества организма возрастают лет до 30, а потом начинаются обратные процессы. Поэтому, кстати, после 35 лет снижались нормативы ГТО с СССР. Так что спортсмен в 35 и в 50 - это не одно и то же. Собственно, из-за этого и дискуссия образовалась. Еще надо учитывать, что в Про-Ам люди начинают заниматься не с детства, постоянно повышая свой уровень, а с 20-30-40 лет. И в этом весь смысл возрастного деления. А вот уровень определяется параметрами бронз-силвер-голд

pronto
14.05.2015, 10:11
сомнительная отговорочка)))это все равно как если бы взрослая танцующая пара А класса пошла соревноваться с гранд сеньорами), там тоже есть пары А и М класса, но танцоры 60-70 лет не могут составить им конкуренцию.

Hola
14.05.2015, 10:55
сомнительная отговорочка)))это все равно как если бы взрослая танцующая пара А класса пошла соревноваться с гранд сеньорами), там тоже есть пары А и М класса, но танцоры 60-70 лет не могут составить им конкуренцию.

Да нет, :-) , А1 - это что-то типа 19-25, а А2 - 26-35, так что "гранд сеньоров" девушки "пробравшиеся" из А1 в А2 ну никак не обидели.

OlgaT
14.05.2015, 11:00
Нет, не так, о чем и речь - это скорее как молодежная пара пара пошла соревноваться со взрослыми. Я говорю про разницу между возрастали А1 (до 25 лет) и А2(25-35 лет).

Udacha
14.05.2015, 11:29
К сожалению, физические качества организма возрастают лет до 30, а потом начинаются обратные процессы. Поэтому, кстати, после 35 лет снижались нормативы ГТО с СССР. Так что спортсмен в 35 и в 50 - это не одно и то же. Собственно, из-за этого и дискуссия образовалась. Еще надо учитывать, что в Про-Ам люди начинают заниматься не с детства, постоянно повышая свой уровень, а с 20-30-40 лет. И в этом весь смысл возрастного деления. А вот уровень определяется параметрами бронз-силвер-голд
Изначально, я тоже была против несоблюдения возрастных категорий. Но когда наш сколар С(51+) превратился в полноценный спортивный с полуфиналом-даже стало интереснее. Но опять же, я попала в финал. А те кто за финалом? Разговор ведь шел именно про С?

janis
14.05.2015, 11:40
Нет, не так, о чем и речь - это скорее как молодежная пара пара пошла соревноваться со взрослыми. Я говорю про разницу между возрастали А1 (до 25 лет) и А2(25-35 лет).

Молодежная пара при прочих равных окажется сильнее. Просто за счет физики.А если она еще и по уровню сильнее, у взрослых шанса нет (ну разве что былые заслуги). Еще раз подчеркну - при прочих равных
Опять-таки, 23 и 35 - две большие разницы. Вы это поймете, правда, только в 35 :-)

Hola
14.05.2015, 11:42
По итогам всех наших споров и этих последних реплик можно сформулировать такой вывод: регистрация на возраст старше в случае с из А1 в А2 - это одна история (увеличение для себя конкуренции), а не достигшим возраста (поправьте, если ошиблась в цифре) 51 (?) регистрироваться по возрасту С - совершенно другая ("обижать гранд-сеньоров"). Так может просто стоит прописать в правилах, что до возраста А1 включительно можно танцевать, в том числе, и на возраст старше, т.е. с теми, кому до 35. Начиная с возраста А2 - только на возраст младше. Тогда и споры бы прекратились между строгими поборниками соблюдения правил и выступающими за "индивидуальный подход" ;-) . Но по паспортам - по-моему, в Про-Ам - перебор, но просто в правилах хорошо бы прописать :mail: .

janis
14.05.2015, 11:45
По итогам всех наших споров и этих последних реплик можно сформулировать такой вывод: регистрация на возраст старше в случае с из А1 в А2 - это одна история (увеличение для себя конкуренции), а не достигшим возраста (поправьте, если ошиблась в цифре) 51 (?) регистрироваться по возрасту С - совершенно другая ("обижать гранд-сеньоров"). Так может просто стоит прописать в правилах, что до возраста А1 включительно можно танцевать, в том числе, и на возраст старше, т.е. с теми, кому до 35. Начиная с возраста А2 - только на возраст младше. Тогда и споры бы прекратились между строгими поборниками соблюдения правил и выступающими за "индивидуальный подход" ;-) . Но по паспортам - по-моему, в Про-Ам - перебор, но просто в правилах хорошо бы прописать :mail: .

Правила должны быть едины для всех, иначе будет путаница. Либо надо вводить открытый возраст, как это было раньше в RS.
Или, как вариант, спортивное ранжирование по возрастам - до 21, взрослые (по-моему до 35) и сеньоры.

Hola
14.05.2015, 11:56
Молодежная пара при прочих равных окажется сильнее. Просто за счет физики.А если она еще и по уровню сильнее, у взрослых шанса нет (ну разве что былые заслуги). Еще раз подчеркну - при прочих равных
Опять-таки, 23 и 35 - две большие разницы. Вы это поймете, правда, только в 35 :-)
В своих наблюдениях я пришла к обратным выводам. Особенно это относится к начинающим категориям в случаях с людьми без (смежной) подготовки. В большинстве случаев у тех, кто никогда никаким из артистических видов не занимался умение держать и просто подать себя приходит как-раз таки не в 20, а ближе к 25 (бывают исключения, конечно, или не приходит совсем, или в юном возрасте держатся "на сцене" не плохо. Но это, скорее, исключения). Пишу по собственным наблюдениям о большинстве случаев. Т.е. в низких категориях, когда об уровне танца особо речь не идёт, и на первый план выходит презентация. Так вот, по моим наблюдениям, если говорить о естественном, а не приобретенном специальном умении держать себя на публике, то как-раз в большинстве случаев возраст 26-35 более конкурентноспособен перед возрастом до 25-ти. Юные девушки без смежной подготовки, как правило, либо кривляются и выглядят нелепо, либо супер-зажаты. И все еще хорошо выглядящие дамы просто забивают их презентационно, умением держать себя. Но это мы говорим о начинающих категориях.
В высоких - там совсем другая история, но там и люди не появляются "из ниоткуда" и "с нуля".

И по поводу молодежных и взрослых пар в спортивном танцевании тоже не могу согласиться. В танцах, помимо тупо физики, огромную (даже первоочередную) роль играет мастерство. Так вот, оттачивается оно все-таки с годами и достигает расцвета ближе к взрослым. По-моему, это достаточно общепринятое мнение. Так что для молодежной пары конкурирующей со взрослыми считается очень круто приблизиться по мастерству, обойти на конкурсе взрослую пару. Те априори считаются сильнее за счет опыта и мастерства. В целом.

Правила должны быть едины для всех, иначе будет путаница. Либо надо вводить открытый возраст, как это было раньше в RS.
Или, как вариант, спортивное ранжирование по возрастам - до 21, взрослые (по-моему до 35) и сеньоры.
Не, ну вроде в категориях Про-Ам "J" (совсем юных) прописаны какие-то исключения связанные с "на возраст выше", так может просто границы сдвинуть до А2.

Udacha
14.05.2015, 11:58
Возвращаемся к предыдущей теме: кто-то чувствует себя счастливым заняв первые места во всех категориях: 1 из 1. А кто то счастлив в 46 обойдя не в своей категории 50+летних.

janis
14.05.2015, 12:07
Возвращаемся к предыдущей теме: кто-то чувствует себя счастливым заняв первые места во всех категориях: 1 из 1. А кто то счастлив в 46 обойдя не в своей категории 50+летних.

У каждого свое счастье. С этим не поспоришь :-)

Hola
14.05.2015, 12:26

У каждого свое счастье. С этим не поспоришь :-)
О да! :good:
Ну, или не обойдя... :-)

Undinka
14.05.2015, 12:40
Кстати, Hola, именно так в этот раз:) Типа "А вот теперь обидно.":)

Леди Ле
14.05.2015, 18:47
В общем, что это: обман? Не торопятся просвещать, дабы клиент подольше (желательно, пожизненно), пребывал в неведении? Просто хотят человеку приятное сделать? Сами не ориентируются в системе? Или какой-то еще вариант? У кого какие версии?
Думаю, в первую очередь - реклама клуба. У меня был такой интересный случай: как-то раз решила в яндексе забить свою фамилию и посмотреть, какие выдаст результаты. Очень удивилась, когда в первых же строках увидела ссылку на незнакомый мне ресурс с примерным текстом: "Наша ученица, (дальше мои фамилия и имя), выиграла крупнейший в России танцевальный конкурс" и т.д. и т.п. Думаю, чья же это я ученица такая? :-) Провела расследование, выяснила, как там всплыло мое имя, удивилась еще больше. :-) В общем, для меня однозначно, что больше всего от такой рекламы выигрывает клуб.

Что касается "дабы клиент пребывал в счастливом неведении", то я тоже раньше горевала на тему, что бедным Амам дурят головы тренеры и менеджеры клубов, но теперь понимаю, что Амы и сами "обманываться рады". Даже порой как-то неловко за них становится. :scratch:

Hola
14.05.2015, 19:10
Думаю, в первую очередь - реклама клуба. У меня был такой интересный случай: как-то раз решила в яндексе забить свою фамилию и посмотреть, какие выдаст результаты. Очень удивилась, когда в первых же строках увидела ссылку на незнакомый мне ресурс с примерным текстом: "Наша ученица, (дальше мои фамилия и имя), выиграла крупнейший в России танцевальный конкурс" и т.д. и т.п. Думаю, чья же это я ученица такая? :-) Провела расследование, выяснила, как там всплыло мое имя, удивилась еще больше. :-)

Ничего себе :chok:! Это еще круче тех примеров, которые мы здесь обсуждали. :chok: По сравнению с Вашей историей, те - просто невинные.

О, раз уж мы в оффтопах, можно побеспредельничаю? Еще вспомнилось. Некоторые, из более-менее взрослых танцоров, от любителей до профессионалов, иногда, на любимый вопрос дансспорта в интервью: "кто ваши педагоги", считают своим долгом назвать список из "Брайан Ватсон, Барбара МкКоул, Ханс Гальке, Тона,..." и иже с ними. Это значит, что пару лет назад взяли урок у Тоны и в этом сезоне были записаны на урок к Брайану, который по не зависящим от них обстоятельствам был перенесен на не определенную дату. Утрирую, конечно. Но все эти педагоги часто очень бы удивились узнав кто их называет в качестве своих педагогов. Вот интересно, в таком случае, что об этом думают сами звездные педагоги?

janis
17.05.2015, 09:26

"- Почитать - значит, признавать, что на этой планете я всех красивее, всех наряднее, всех богаче, всех умней
- Да ведь на твоей планете больше и нет никого!
- Ну, доставь мне удовольствие, все равно восхищайся мною!
- Я восхищаюсь, - сказал Маленький принц, слегка пожав плечами, - но какая тебе от этого радость?
И он сбежал от честолюбца. "Право же, взрослые - очень странные люди", только и подумал он, пускаясь в путь"
Антуан де Сент Экзюпери. "Маленький принц"

Undinka
17.05.2015, 17:34
раз пошла такая пьянка:) Все зависит, как посмотреть. Когда-то , более 50 лет назад был такой анекдот. "Хрущев вызвал на соревнование по бегу Аденауэра. Аденауэр победил. Газеты писали: " В соревнованиях по бегу Хрущев пришел вторым, Аденауэр- предпоследним".

Gosha63
17.05.2015, 19:22
Как-то участвовал в соревнованиях, со спортсменами (горные лыжи) так не последний стал, аж 4 х обошел. А у них дисквалификация (мимо ворот) промахнулись, вообще интересно бывают именно ньюансы. :)

Леди Ле
03.06.2015, 18:19
Девушки (и юноши тоже), я тут решила обсудить тему удовольствия в танцах, для чего создала опрос (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=70102&p=591790#post591790) в другом разделе. Хотела сначала только с вами, но потом поняла, что мнение спортивных танцоров тоже очень важно. Тем не менее - проголосуйте там, пожалуйста? Мерси! :-)

Леди Ле
03.09.2015, 11:40
В ПроАм сейчас появилось столько новых пар, что я, к сожалению, не знаю и половины из тех, что танцуют в финале. А тут посмотрела видео из Питера, на котором мне очень-очень понравилась одна пара, которую, увы, тоже не знаю. Кто-нибудь может подсказать? Вот фотография партнерши (к сожалению, не очень четкая), видео не могу разместить без разрешения хозяйки.
296084

Нашла я свою героиню! :) Екатерина Жукова - Андрей Папаев. Очень достойный танец. Рада, что у Галладенса появляется все больше сильных и красивых пар в стандарте. :good:

Sabina
03.09.2015, 18:55
Да, я ее тоже отметила на чужом видео, понравилась мне девушка по танцу:)

Undinka
03.09.2015, 20:55
Хочется видео посмотреть... Я ее совсем не знаю. Интересно!

Леди Ле
04.09.2015, 18:46
Undinka, видео отправила тебе в личку. Я спросила разрешение у Екатерины, но она ответила, что не готова к публичному обсуждению (и я ее прекрасно понимаю!), :-) поэтому видео отсюда убрала.

Kriss
04.09.2015, 19:59
Undinka, видео отправила тебе в личку. Я спросила разрешение у Екатерины, но она ответила, что не готова к публичному обсуждению (и я ее прекрасно понимаю!), :-) поэтому видео отсюда убрала.
Я успела глянуть. Очень достойно.

Hola
23.09.2015, 18:55
[FONT=arial]Всем привет! В зале, где я работаю, есть мальчик, он только начинает работать по этой системе, поэтому еще не успел испортиться, очень компетентен и интеллигентен во всех вопросах, цена тоже адекватная.

Фраза "еще не успел испортиться" оказалась очень созвучной моим грустным размышлениям, в которых нахожусь сегодня весь день. Поэтому попробую завести беседу о "наболевшем" в теме, где это написано. Если никак низзя здесь, уважаемые модераторы, пожалуйста, перенесите.
Так вот, вчера случайно оказалась втянутой в беседу с одним Про, от чувства омерзения после которой никак не могу избавиться. Ответственность с себя ни в коем случае не снимаю, что жестко не оборвала общение. Итак, один Про с которым иногда пересекаемся в зале, завел беседу, в которой была собрана вся мерзость Про-Ама в одном месте, все сплетни, искаженная действительность, аккумулированная и распространяемая одним человеком, не без помощи "благодарных слушателей", коим я, к своему ужасу, оказалась.
Так вот прочитав про мальчика, который только начинает работать по этой системе, компетентен, и еще не испорчен, я вспомнила вчерашнего персонажа, который, не думаю, что испорчен системой, скорее, такой человек. Т.е. аккумулировал вокруг себя все нелицеприятные истории Про-Ама, причем, где уже где правда - где вымысел знают только сами герои этих сплетен. Так вот, сегодня с грустью размышляю о нескольких его клиентках, которых абсолютно не компетентный Про-сплетник обучает танцам, а те занимаются с ним, в свою очередь, в силу собственной некомпетентности...
Так вот, думаю, что проблема "испорченности" Про-Амом имеет 2 стороны: 1-я - когда мы сами портим тренеров, и примеров тому великое множество, самых разнообразных; 2-е - когда они сами такие люди, испорченные, сами по себе, и распространяют вокруг себя сплетни, зависть, наговоры.
Сумбурно, конечно, написала, но вот как-то совпали слова из поста с моими сегодняшними грустными размышлениями о том, где всё-таки корень зла...

Undinka
23.09.2015, 19:01
корень, как известно, в почве:( А почву удобряют все, кому не лень, каждый в меру своих способностей и испорченности. Это очень грустно.

Hola
23.09.2015, 19:10
Жалко, нет "лайков".
Да, но поскольку на других людей, мы, как известно, повлиять не можем, будь то изначально противный персонаж, или Амы, которые их портят, и тогда появляются фразы "еще не испорченный", и, главное, все понимают, о чем речь. Ну не запретишь же человеку "портить"!
Остается только лишь принять, что на других мы повлиять не можем, и начать с себя. Да, грустно. В смысле, что не запретишь :dirol: . Такое вот вечное противостояние и будет между двумя лагерями с противоположными жизненными принципами...

Preciosa
24.09.2015, 11:40
Щас меня закидают помидорами, но я видимо либо не в теме, либо отстала от жизни: мне вот непонятно в чем именно специфика особой испорченности про в про-ам. Испорченность можно найти, если задаться целью искать, и в спортивных бальных танцах и в любой другой сфере деятельности, зависит скорее от характера человека. ИМХО большинству ам не до того, чтобы только и делать, что думать как-бы кого избаловать, девочки всего лишь хотят лучше танцевать и работают над собой. ;)

Hola
24.09.2015, 12:05
Щас меня закидают помидорами, но я видимо либо не в теме, либо отстала от жизни: мне вот непонятно в чем именно специфика особой испорченности про в про-ам. Испорченность можно найти, если задаться целью искать, и в спортивных бальных танцах и в любой другой сфере деятельности, зависит скорее от характера человека. ИМХО большинству ам не до того, чтобы только и делать, что думать как-бы кого избаловать, девочки всего лишь хотят лучше танцевать и работают над собой. ;)
Ну что ж, раз уж затеяла эту тему, попробую объяснить "отставшим от жизни". Когда говорят об испорченности именно в нашей конкретной системе (надо заметить, что изначальный пост про "не испорченного" системой начинающего педагога был от человека не из нашей системы, т.е. не из Про-Ам), имеют в виду, прежде всего, образ жизни альфонсов, в том, или ином виде, далее по списку популярности, что имеется ввиду: не адекватные содержимому ценники, ну и далее по списку.
Нельзя сказать, что в жизни, или в системе СБТ этого нет, но вот Про-Ам как-то особенно этим славится... (почему-то ;-) ). Так вот когда упоминают про "испорченность" именно нашей системой, имеют в виду прежде всего эти 2 вещи.
Ну можно, конечно, сказать, как там по тексту? "девочки просто хотят лучше танцевать, совершенствоваться"...

Куджо
24.09.2015, 12:26
Ну я не согласна с тем, что Про-ам как-то прям развращает. Наверное все (ну за парой исключений) мои многочисленные тренеры были вполне адекватными, занимались именно тренировками и ценники у всех были абсолютно оправданными. Ну конечно все со своими тараканами и недостатками, но это же живые взрослые люди, другого как-то странно ожидать. И с работой именно в про-ам я этих тараканов и недостатки никак связать не могу.

Hola
24.09.2015, 12:42
Ну я не согласна с тем, что Про-ам как-то прям развращает.
Нет, конечно! От людей зависит. Но репутацию такую наша система имеет, и не без помощи Ам.

pronto
24.09.2015, 13:07
Нет, конечно! От людей зависит. Но репутацию такую наша система имеет, и не без помощи Ам.

Ну молодые люди портятся не только в ПроАм)), а везде где как некоторым кажется есть легкие деньги. Просто реально многие молодые танцоры думают что это очень просто учить богатых тетек шагам под музыку. Они многое не учитывают и "тетьки " тоже приходят с широко распахнутыми глазами за прекрасным и им кажется что эти ребята- танцоры просто ангелы во плоти))).
А потом оказывается что тетька хочет танцевать хорошо и информацию требует от него как от взрослого серьезного тренера и отношения требует взрослого и взвешенного, а Про на самом деле не всегда владеет информацией это раз, а уж сплошь и рядом у него не хватает терпения на все эти разговоры по душам и эмоциональные излияния дамы -Ам))). С обычными парами проще заниматься, там тренер всегда прав , а взрослые женщины всю информацию пропускают уже через сито своего богатого жизненного опыта и им иногда кажется что можно на тренера как то воздействовать что бы получить то что хочется именно ей). Поэтому когда детские пары тренируются, всех родителей просят держаться подальше и часто даже в зале не разрешают присутствовать.
В общем взаимоотношения у взрослой женщины самодостаточной и с амбициями с молодым тренером которому часто еще и 25 ти лет нету))), всегда будут очень не простыми.

Preciosa
24.09.2015, 14:52
Проблемы могут возникнуть, если Про интересуют только деньги и нет заинтересованности в развитии ученицы, в скорейшем прогрессе и т.д. или если Ам нужно только отдохнуть и развеяться, а насколько быстро и хорошо она научится танцевать - дело десятое. Если же это не так, всегда можно найти компромисс, прислушаться друг к другу и сбалансировать сложности, если они возникнут. Конфликты возможны, как в любой работе или в любых взаимоотношениях взрослых людей. Но получится ли их разрулить с наименьшими потерями (и эмоциональными, и материальными и т.д.) для обоих - зависит от характера, темперамента, жизненного опыта, интеллекта участников процесса.)) Никто не идеален, но всегда можно сгладить острые углы, если конечно плюсы партнерства не перестали перевешивать минусы и есть желание. ;)

Леди Ле
25.09.2015, 18:55
Я, наверное, поддержу точку зрения, что ПроАм развращает. Причем как в плане денег, так и в плане качества подачи материала.

Деньги. Когда ты только начинаешь заниматься с "неиспорченным тренером", то договариваешься об удовлетворяющей обе стороны оплате. И сначала все идет хорошо. Потом, когда тренер начинает общаться с другими тренерами, он обнаруживает, что они получают больше. И, как следствие, начинает расти недовольство. И вроде бы все выполняют свои обязательства, но неудовлетворение от своей "недооцененности" в итоге выливается в конфликты и, как следствие, расставания. Однажды он приходит и говорит: "Знаешь, из всего финала сколаршип я зарабатываю меньше всех". И даже если это неправда (а тренеры часто любят завышать свои гонорары в разговорах друг с другом), зерно сомнения уже посеяно, и каким бы адекватным ни был человек в самом начале, вы уже начнете чувствовать на себе его "испорченность".

Второй аспект - качество тренировок. Изначально все замечательно, у обоих горят глаза, ставятся высокие цели и намечаются великие свершения (удивительно, но факт - с нами Про не менее честолюбивы, чем со своими спортивными партнершами). Но потом выясняется, что Амы - это вовсе не спортивные партнерши. И танцевать с ними гораздо тяжелее. И дальше начинаются всем известные уловки, как растянуть время урока, сэкономив при этом силы. Иногда бывает и так, что Амы и сами рады передышке, потому как заданный темп мало кто может выдержать в силу возраста и отсутствия хорошей физической подготовки. Так начинается "расхолаживание" Про в плане тренировочного процесса.

Если со второй причиной умные и сознательные тренеры справятся, то первая способна испортить даже самых стойких. Ценообразование в ПроАме - штука странная, логическому объяснению не поддающаяся. Но объяснить это молодому, амбициозному тренеру довольно сложно. Так вот и "портятся". ))

P.S. Hola, не корите себя за то, что позволили тому товарищу вылить на Вас все эти сплетни. Зато Вы теперь знаете ему цену. Тоже полезное знание. :)

kaka
25.09.2015, 23:14
Почитал..улыбнуло) Уверен(почему то), пишут только те АМ, у кого времени полно и нечем видимо занятся (и в жизни и в танцах), т.к. серьезные Ам все на тренировке.
В проам уже много лет сам и то, что Вы тут пишите, можно объяснить в нескольких строках.
Не все те "ПРО" о которых вы пишите - реально Про. В основном, (как вы говорите "испорченные") это молоденькие и неопытные, в плане обучения и общения со взрослым поколением, ребята. Лет так до 22. И в основном они АМ , а не ПРО. В Америке, например(а оттуда ПроАм и пришел к нам) категорически нельзя танцевать проам любителю, а не профессионалу. Т.е. это ам-ам и для них отдельные турниры. Для Вас, Ам, конечно же любой танцор от Б класса - Про, но вот отсюда то и проблема) Не надо просто вставать с малолетками любителями, а потом говорить, что мол в ПроАм пацаны альфонсы и развращенцы)) Вставайте с реальными профессионалами и будет вам счастье. Нет денег на Про? - ну тогда и не плачьте, что встали с танцором Б-А класса, занимайтесь с ним за 1500р за урок, но знайте что это не Про. Да знаю, вы скажете, что и в любителях есть профессионалы! Конечно есть! Но им не 18 и работают они он 2500 и выше за урок.
Ну, а частные случаи с альфонсами...это да, есть и такие. В семье не без урода, как говорится, НО Ам значит этого сама хочет(как говорится молоднячком побаловаться, омолодиться) и тут проблема больше от Ам уже.
Но все же , в основном, все финалисты турниров проам - нормальные ребята и профессионалы своего дела.

pronto
26.09.2015, 00:15
В семье не без урода, как говорится, НО Ам значит этого сама хочет(как говорится молоднячком побаловаться, омолодиться) и тут проблема больше от Ам уже.
Но все же , в основном, все финалисты турниров проам - нормальные ребята и профессионалы своего дела.
Дорогой кака!
Вот как раз дамы и выясняют на форуме что такое истинный Про ?) А проблемы эти бывают не только с 22 летними, но и 35 ти тоже). другой вопрос кто и в какой степени виноват, что же делать? Не все же начали вариться в этом супе с 7 ми лет)). А проблемы у всех есть, уж поверьте). Как раз дамы без проблем тут не пишут, это точно)))
У меня после 7ми лет спортивного танцевания был перерыв, когда партнера не было и я тренироваться решила с педагогом, и понятия я тогда не имела о том что такое ПроАм), и опыт общения был с тренерами богатый достаточно, и тренер этот был уже 30 ти лет от роду и настоящий профи, а не любитель, но отношение у него ко мне было именно такое какое тут девушки Ам описывают, хотя тоже не сразу, а как я потом уже поняла именно когда он узнал о ПроАм и ему друг сказал сколько денег ему платит за тренировки и выступления Таня Заяц), и мой педагог вдруг заявляет что будет со мной танцевать за сумму не меньшую чем платит Таня его другу.
И когда я в конце концов ушла к новому тренеру и действительно решила выйти по ПроАм пока партнера нет, Он вдруг начал звонить и говорить что я не должна уходить , не должна его бросать, что он в меня столько вложил и т.п и т.д. , а я очень долго терпела его не красивые поступки, тоже практически боготворила. Ну как же! Он же по профикам танцует, он же там в призерах и без 5ти минут чемпион. Ну конечно все равно мы остались в хороших отношениях, на я до сих пор рада что ушла! Узнала много новых танцоров и про и любителей когда поняла что не надо зацикливаться и создавать себе золотого кумира).

Леди Ле
26.09.2015, 00:21
Какой пикантный мейл ближе к ночи :)))) kaka, спасибо! :)))
Т.е. если ниже 2500 рублей за час, то это все самозванцы А и Б класса? ))) А это по старому курсу или по новому? Сколько в Америке стоит час у профессионала?

kaka
26.09.2015, 06:59
Какой пикантный мейл ближе к ночи :)))) kaka, спасибо! :)))
у меня других постов не бывает)))

Т.е. если ниже 2500 рублей за час, то это все самозванцы А и Б класса? ))) А это по старому курсу или по новому? Сколько в Америке стоит час у профессионала?
не вырывайте слова из контекста пожалуйста... понятно, что не все, но хороший уровень, да, от этой планки. По новому курсу цены сильно не поменялись.
от 100 долл

У меня после 7ми лет спортивного танцевания был перерыв, когда партнера не было и я тренироваться решила с педагогом, и понятия я тогда не имела о том что такое ПроАм), и опыт общения был с тренерами богатый достаточно, и тренер этот был уже 30 ти лет от роду и настоящий профи, а не любитель, но отношение у него ко мне было именно такое какое тут девушки Ам описывают, хотя тоже не сразу, а как я потом уже поняла именно когда он узнал о ПроАм и ему друг сказал сколько денег ему платит за тренировки и выступления Таня Заяц), и мой педагог вдруг заявляет что будет со мной танцевать за сумму не меньшую чем платит Таня его другу.
Ну , Таня Заяц одна такая) Больше Котлова у нас, наверно, никто не получает)

pronto
26.09.2015, 13:50
Ну , Таня Заяц одна такая) Больше Котлова у нас, наверно, никто не получает)

только уточню что бы потом Котлова не склоняли зря), у Тани был раньше другой партнер))), дорогой кака видно что не совсем в теме.

Hola
26.09.2015, 19:04
В посте kаkа, на мой взгляд, был продемонстрирован 3-й (надо сказать, наименее распространенный, но все же имеющий место быть) вид "испорченности про-амом" - представление о том, что уроки одного и того же педагога с про-ам должны стоить дороже, чем уроки с парами, "надбавка за вредность", так сказать. Иначе, где же вы видели Б класс со стоимостью урока 1,5 тыс.? Такое возможно только с совсем уж не разбирающимися Ам. Верну немного Вас к московским реалиям: 1,5 тыс. - это адекватная ст-ть урока сильного танцора S-М класса или профи, без выдающихся каких-то достижений, ну т.е. Топ 48-100 знакового международного турнира типа Блэкпула, или GОS. 2500 и выше, о которых Вы пишете- это либо выдающиеся какие-то спорт. достижения, либо эксклюзивные какие-то условия, типа 1 партнерша про-ам и т.п. Что касается разделения на профи и любителей, о которых Вы пишете, то, говоря о России, я бы так не делила привязывая к проф. компетенциям, т.к. лишь не большая часть рос. танцоров переходят в профи, имея на то объективные основания, подкрепленные танц. результатами. В профи переходят по самым разным причинам, и если единственной причиной является работа в про-ам, то, как правило, это танцоры, которым нечего терять, как спортсменам. Ещё, если позволите, маленькая ремарка по поводу несколько агрессивно-раздраженного тона обоснования расценок: в бизнесе, если бы Вы защищали бюджет, даже будучи тысячу раз правым, в подобной манере - никто бы Вам денег вообще никаких не дал. Логика и реальные обоснования- работает только это. С обоснованием - проблемы. И последнее, почему Вы пишете, что нормальныд ам здесь не пишут, а тренируются? Что за ограниченность взглядов такая? Разные люди здесь пишут на форуме, и хорошо, что пишут. И спасибо рrоntо за последнее замечание про Макса Котлова, а то так потом не соответствующая действительности информация и распространяется.

kaka
26.09.2015, 22:40
В посте kаkа, на мой взгляд, был продемонстрирован 3-й (надо сказать, наименее распространенный, но все же имеющий место быть) вид "испорченности про-амом" - представление о том, что уроки одного и того же педагога с про-ам должны стоить дороже, чем уроки с парами, "надбавка за вредность", так сказать. Иначе, где же вы видели Б класс со стоимостью урока 1,5 тыс.? Такое возможно только с совсем уж не разбирающимися Ам. Верну немного Вас к московским реалиям: 1,5 тыс. - это адекватная ст-ть урока сильного танцора S-М класса или профи, без выдающихся каких-то достижений, ну т.е. Топ 48-100 знакового международного турнира типа Блэкпула, или GОS. 2500 и выше, о которых Вы пишете- это либо выдающиеся какие-то спорт. достижения, либо эксклюзивные какие-то условия, типа 1 партнерша про-ам и т.п.

Как раз мои уроки в проам стоят столько же , сколько и урок с парами в клубе. хотя по своим результатам мог бы брать больше(и да, ето выше знаковых тех 48), но делаю адекватную цену. Это к слову об испорченности)
да, мы говорим о хорошем уровне преподавателей проам: кто может хорошо научить и достаточно профессионален. Это такая цена. Танцоры Б класса точно ничему хорошему не научат. 95% А класса тоже.
Мы же говорим о тех, кто не испорчен и адекватно в "качество-цена"

pronto
27.09.2015, 01:58
Как раз мои уроки в проам стоят столько же , сколько и урок с парами в клубе. хотя по своим результатам мог бы брать больше(и да, ето выше знаковых тех 48), но делаю адекватную цену. Это к слову об испорченности)
да, мы говорим о хорошем уровне преподавателей проам: кто может хорошо научить и достаточно профессионален. Это такая цена. Танцоры Б класса точно ничему хорошему не научат. 95% А класса тоже.
Мы же говорим о тех, кто не испорчен и адекватно в "качество-цена"

Вы точно уверены что у Вашей Ам нет к Вам ни каких претензий? Что она не пишет на форуме, не читает эти посты и Ваши с ней отношения идеальны?

kaka
27.09.2015, 02:36
Вы точно уверены что у Вашей Ам нет к Вам ни каких претензий? Что она не пишет на форуме, не читает эти посты и Ваши с ней отношения идеальны?
Назовите мне (хотя бы для примера) двух людей, у которых идеальные отношения? Можете не из танцев.
П.С.Не надо перегибать палку. Естественно, все в этом мире относительно.
П.С.2 Иногда надо различать претензии и рабочие вопросы. Не пишет. Может и читает.

Леди Ле
28.09.2015, 16:55
(Последние 20 постов перенесены из темы "Помогите найти Про (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=62440)")

Всю голову сломала, куда перенести обсуждение, в котором так тесно все переплетено. Попыталась раскидать по темам, но поняла, что только всех запутаю. Так что буду искать свое модераторское спасение в этой теме обо всем. :pardon:

kaka, а Вы, кстати, поняли свою главную ошибку? :) Из всего форума наш раздел - самый спокойный и выдержанный по тональности дискуссий, но Вам удалось невозможное - Вы вывели из себя даже самых сдержанных авторов. :)) А всему виной фраза о том, что здесь пишут те, "у кого полно времени и нечем заняться". А те, кому есть, чем заняться, тем временем в залах тренируются. Зря Вы так. Ой, зря. :nea:

piroza
28.09.2015, 17:27
Ле, ну значит автору тоже нечем заняться раз он тут пишет ;-) Так же как и нам ))

Леди Ле
28.09.2015, 18:09
Ну так ты же понимаешь - он ведь, нехороший такой человек, по самому больному месту бьет! :vava: Где бы мы с тобой были (в танцевальном плане), если бы могли позволить себе целые дни проводить в зале?! Не деревенеть за компьютером, работая в офисе с утра до вечера, а разминаться, тренироваться, растягиваться! Не приползать в зал в ночи, когда на работе тебя уже выжали, как лимон, - а на свежую голову, да на разогретое тело... Ооооо, как бы я хотела сейчас в зал!!! Пусть даже не на танцы, - хотя бы просто на ОФП, хотя бы просто на растяжку! Да на любое физическое действо - лишь бы только не костенеть за этим компьютером!!! Но вместо этого самое эффективное время для тренировок мы проводим в офисах... И единственная отдушина - мечты о ближайших тренировках. И тут приходит kaka и выдает эту свою тираду про "нечем заняться". И сразу хочется кого-нибудь убить. :yes:

piroza
28.09.2015, 18:18
Ну простим его - он явно жизнью обижен. И ник поэтому, видать, такой ))
Но, если серьезно, столько грязи я в наших постах еще не читала.

Люля
28.09.2015, 18:30
Леди Ле, спасибо! +1000

Ооооо, как бы я хотела сейчас в зал!!! Пусть даже не на танцы, - хотя бы просто на ОФП, хотя бы просто на растяжку! Да на любое физическое действо - лишь бы только не костенеть за этим компьютером!!!

Hola
28.09.2015, 18:39
Это 1-е. И второе: это кто же такие прямо "страшные" спортсмены, и в спорте, и у нас в Про-Ам, кому писать ваще не досуг? Я ТРЕНИРУЮСЬ!
Я понимаю, времени большинству из нас катастрофически не хватает, но как-то в основном могут выделить люди некоторое время (рабочее в офисе, в основном :secret: ) для чтения по интересующему их предмету, и да, на форуме, в том числе, при желании, конечно.
А так, пафосно слишком звучит, что человек так занят, так занят, что на танц. форум - ни ногой - ТРЕНИРОВКИ!

Леди Ле
28.09.2015, 18:58
Ну простим его - он явно жизнью обижен. И ник поэтому, видать, такой ))
Но, если серьезно, столько грязи я в наших постах еще не читала.
Да ну, разве это грязь. :)
Вообще kaka на форуме - старожил. Просто очень-очень давно ничего не писал. Но когда писал, тоже особенно не щадил чужие чувства. :) И вот это тот самый неловкий момент, когда ты помнишь манеру письма автора, но не помнишь, была ли ты по существу согласна с ним или нет. :-)

poison
29.09.2015, 14:59
По-моему, выступление кака яркий пример того, что проам развращает ))) Образ ученицы как праздной дамы с кучей денег.., которая днем не на тренировке, потому что ей лень, а не платит про 100 у.е. по текущему курсу - потому что жадная.:-D На самом деле в спорте тоже есть такой момент, но там тренеры как-то привыкли к мысли, что взрослые ученики работают, правда, при этом многие считают, что мы на работе прохлаждаемся и отдыхаем:music:.

Undinka
29.09.2015, 15:19
Poison, с языка сняли! Именно. Этот коммент и есть самая яркая и четкая иллюстрация того. как это происходит. Спасибо Каке за наглядность.

janis
29.09.2015, 18:25
Назовите мне (хотя бы для примера) двух людей, у которых идеальные отношения? Можете не из танцев.
П.С.Не надо перегибать палку. Естественно, все в этом мире относительно.
П.С.2 Иногда надо различать претензии и рабочие вопросы. Не пишет. Может и читает.

Смешной Вы, право.
Для примера, у нас с мужем идеальные отношения. У меня с тренером идеальные отношения. Вопрос, что Вы подразумеваете под идеальным
К ПС 2 Откуда Вы знаете? Она Вам докладывает, что на форуме читает и под каким ником пишет? Может, она моложе Вас и послушна как наивная нанайская девочка? Не смешите мои пятки. Если Вы и вправду думаете, что взрослая женщина, решившаяся серьезно заниматься танцами в зрелом возрасте, так проста, как кажется молодому танцору, то ... даже не знаю, что Вам в помощь...

afor
30.09.2015, 00:28
В США среди Про полно начинашек. Они постепенно учатся танцевать с ученицами. Очень очень мало тех кто танцевал конкурсы и теперь в ПроАме. Как правило, мои соотечественники. Я ни разу не видел Про, который только целует, хвалит и обнимает ученицу. Даже самые кривые Про довольно честолюбивы и хотят результат. Цены разные, но далеко не всегда отражают танцевальные заслуги Про. Студентке с ограниченными талантами совсем не обязательно всех порвать. Ну а значит она сэкономит на круиз, занимаясь раз в неделю и танцуя 2 конкурса в год.

Hola
30.09.2015, 10:30
Даже самые кривые Про довольно честолюбивы и хотят результат. Цены разные, но далеко не всегда отражают танцевальные заслуги Про.
О, так в Рос. Про-Аме, получается, дела обстоят лучше в настоящий момент? Я имею в виду "среднюю температуру по больнице", в целом контингент не так плох, как в США, как afor описывает. С некоторыми исключениями, конечно.
Но тем не менее, мне всегда виделось проблемой, когда, если перефразировать эпитет afora на более полит. корректный для форума - "низкоквалифицированные" - Про преподают. Или учатся сами пока учат ученицу. Мне видится это проблемой. Особенно в social-дисциплинах это распространено. (На всякий случай, я сейчас не про то, что истинные профессионалы учатся всю жизнь, ;-) )
Но несколько порадовало, что у нас еще (пока?) не так всё запущено. :mocking: Из серии - бывает хуже. :scratch:
И, кстати, да, вспомнила, несколько раз случайно попадались ролики на ютьюбе с америк. турниров, где Про были кривее Ам, и я сидела втыкала who is who... У нас подобное только живьем видела, да и то по пальцам одной руки можно сосчитать.
По-моему, у нас сейчас довольно много действительно хороших ребят.

poison
30.09.2015, 12:34
Но тем не менее, мне всегда виделось проблемой, когда,..."низкоквалифицированные" - Про преподают. Или учатся сами пока учат ученицу. Особенно в social-дисциплинах это распространено.

Так это общая проблема преподавания танцев, вот слово в слово. Это не проблема только про-ам и не свидетельство какой-то неразборчивости именно студенток про-ам. В "спорте" тоже много учеников, которые годами сидят у слабого преподавателя. Есть целые "секты" харизматичных преподавателей невысокого уровня, которые кумулируют учеников, но при этом качество обучения оставляет желать лучшего. Метод борьбы с этой проблемой как в про-ам, так и в спорте - не сидеть у одного тренера годами, расширять кругозор, заниматься с разными преподавателями и не стесняться задавать подробные вопросы о творческой биографии тренера.

Леди Ле
30.09.2015, 12:42
Я вообще, читая эту дискуссию, испытываю ну просто небывалый прилив патриотических чувств. :happy: Мало того, что у нас столько талантливых и амбициозных тренеров, так еще и цены за уроки! 100 долларов в Штатах, о которых упомянули чуть выше, это, на минуточку, 6500 рублей по нынешнему курсу. 6500 рублей! Бедные богатые американки... :chok:

poison
30.09.2015, 12:53
100 долларов в Штатах, о которых упомянули чуть выше, это, на минуточку, 6500 рублей по нынешнему курсу. 6500 рублей! Бедные богатые американки... :chok:

Еще стоит учесть, что они зарплату получают в долларах, а мы в рублях и она не только не увеличилась в связи с текущей ситуацией, но и у многих уменьшилась, т.к. предприятия тоже стараются выжить как-то.

afor
17.10.2015, 02:19
296343 Вот на какой конкурс надо ездить. И места хорошие займёте.

296344 Ещё фотка. Конец октября.

Undinka
17.10.2015, 03:04
296343 Вот на какой конкурс надо ездить. И места хорошие займёте.
По ссылке открывается только фотография. Без информации.

poison
17.10.2015, 03:06
По ссылке открывается только фотография. Без информации.

Это и есть полная информация о турнире, даже изображение хороших мест есть ))))

afor
17.10.2015, 17:10
Что, правда интересно? Grand National Championship, Miami. Я даже как-то здесь рекламу размещал. Но никто не приехал. Так вот, я что предлагаю? Презжаете сюда на 2-3 недели, я с Вами готовлю программу и выступаем на красивейшем конкурсе. Это как бы бюджетный вариант. А можно и со своми партнёром Про приехать отдохнуть и потанцевать. Тут, кстати, и танцоров есть хороших.

Я, собственно, даже не из-за конкурса пишу. Я пытаюсь понять, что хочет женщина. Красивое платье на красивом паркете, аплодисменты восхищённой публики в дорогих вечерних костюмах, вечер на пляже, коктейль в бассейне, катание на водном такси по бесконечным каналам, окружённым дворцами и яхтами... Или битва за место в полуфинале, синяки, порванное платье, прорыв в финал, диплом за 5 место и дорога домой, под мокрым снегом. Когда-то это и была моя жизнь, кстати.

Hola
17.10.2015, 18:05
Я, собственно, даже не из-за конкурса пишу. Я пытаюсь понять, что хочет женщина. Красивое платье на красивом паркете, аплодисменты восхищённой публики в дорогих вечерних костюмах, вечер на пляже, коктейль в бассейне, катание на водном такси по бесконечным каналам, окружённым дворцами и яхтами... Или битва за место в полуфинале, синяки, порванное платье, прорыв в финал, диплом за 5 место и дорога домой, под мокрым снегом. Когда-то это и была моя жизнь, кстати.
Здесь, по-моему, контингент ближе ко второму собрался. Вернее, я бы не противопоставляла чтобы прямо 2 крайности В основном, те кто здесь, хотят качественный большой турнир с хорошим паркетом, высокую конкуренцию и уважение к участникам проявленное в виде нормального количества пар в заходе, нормальной длины музыки и объективного отношения ко всем участникам.

pronto
17.10.2015, 19:15
Что, правда интересно? Grand National Championship, Miami. Я даже как-то здесь рекламу размещал. Но никто не приехал. Так вот, я что предлагаю? Презжаете сюда на 2-3 недели, я с Вами готовлю программу и выступаем на красивейшем конкурсе. Это как бы бюджетный вариант. А можно и со своми партнёром Про приехать отдохнуть и потанцевать. Тут, кстати, и танцоров есть хороших.

Афор, я Вас уверяю что те кто может себе это позволить ездят выступать и в США и еще в другие прекрасные страны))). Про турниры в красивых местах обычно все в курсе, дамы очень тесно общаются и даже договариваются куда им ехать а какие турниры игнорировать).

afor
19.10.2015, 05:57
США и еще в другие прекрасные страны)))).

Есть такая прекрасная страна - Южная Флорида. Не путать с остальными штатами :)

Леди Ле
19.10.2015, 14:23
даже изображение хороших мест есть ))))
:lol: ))))) Poison, это точно! )))

Afor, ты сам-то к нам когда? У нас чудесный конкурс в декабре - на днях заканчивается льготная регистрация. Второй по массовости в России! А может, и в Европе. :-)

На улице в это время года, конечно, не Флорида, но на паркете точно будет жарко! ;-)

afor
20.10.2015, 17:29
Лена, я же сибарит. В декабре в Москву? Даже за большие деньги не поеду. У меня в это время самый сезон, тепло, тихо, рыбалка, Рождество. Да и куча шоукейсов, все студентки любят выступить.

Sabina
22.10.2015, 19:56
Я пытаюсь понять, что хочет женщина. Красивое платье на красивом паркете, аплодисменты восхищённой публики в дорогих вечерних костюмах, вечер на пляже, коктейль в бассейне, катание на водном такси по бесконечным каналам, окружённым дворцами и яхтами... Или битва за место в полуфинале, синяки, порванное платье, прорыв в финал, диплом за 5 место и дорога домой, под мокрым снегом. Когда-то это и была моя жизнь, кстати.

Afor, вы вопросы ставите, на которые тысячелетиями нет ответа.. Что хочет женщина?))) Да все сразу!)
И платье, и пляж, и аплодисменты - заслуженные, желательно.. и танцевать так, чтобы и правда трогало зрителей, и тренировки часами, и борьба с собой и т.д. и т.п. Все, что сопровождает танцевальный путь. Вы описываете только две крайности - праздник с яхтами (в этом варианте вообще кстати ничего про танец не сказано) или полный крах с порванным платьем и синяками и почему-то обязательно 5-ым местом и снегом.. И опять ничего про танец и его качество кстати.
Ну за себя скажу - платья и атмосфера - классно! Но вообще хочется научиться круто танцевать. Чтобы и самой в кайф было, и партнеру, и зрителям интересно. Для этого не обязательно ехать ко дворцам поближе.. Это скорее развлечение для тех, кому хочется красивой жизни и есть на это финансовая возможность.. но это реже про танцы, чаще про тусовку.

afor
24.10.2015, 07:31
Дорогая Сабина! Я вот уже 13 лет учусь быть предельно политкорректным на этом сайте, но вот опять соблазнился на преувеличения. Конечно, качество танца - это самое главное. Просто у меня за последние 20 лет сместились акценты. Хочется понимания и реальной оценки. Когда качество - это не двоичная система - плюс на финал или пусто, а серёзное обсуждение выразительности и атлетизма. Приношу свои извинения всем, кто подумал, что я смеюсь над их усилиями стать Танцовщицами. Я очень уважаю эти усилия. Вместе с моими студентками мы смеёмся над их проблемами, вместе расстраиваемся, когда не проходим в финал, забываем вариации, и вместе радуемся, когда получаем первое место в честной борьбе. Всем удач на конкурсе! Желаю вам обойтись без травм разной тяжести, вы их не заслужили.