PDA

Просмотр полной версии : Бальники vs "простые" мужчины: различия, общее - кто лучше?

Surfer2007
19.05.2011, 10:11
Тема родилась из офф-топа соседней ветки. Все сообщения перенесены сюда.
Давайте, пообсуждаем, что объединяет и различает людей с бальных прошлым и настоящим от людей с небальным.
Miss White, знаете, вчера, на первом занятии румбой, вдруг вспомнила ваши слова, что стоит бросить, пока сильно не увязла. Чуть не расплакалась прямо там, в зале! То ли музыка была такая упоительная, то ли нервишки пошаливают, то ли еще чего... Но, к сожалению, уже невозможно убрать эту часть жизни. Еще столько-столько-столько всего, чего я не просто не умею, но и не знаю... Та же румба... Она какая-то особенная: когда танцуешь (конечно,со стороны это мало чем напоминает румбу))), кажется, что на людях целуешься. А вальс... тоже особенный: в своей с детства знакомой душе находишь что-то такое неизведанно-высокое... Да они вообще все особенные. Может, они испортят часть моей жизни, но другая часть будет самой наполненной

Т.е. вы начинаете понимать что БТ существенно лучше чем мужики? :)

Светазая
19.05.2011, 11:42

Нее, это мужики в БТ существенно лучше, чем остальные :)

cucula
19.05.2011, 12:00
Surfer2007, я бы сказала иначе: одно, в принципе, может заменить другое... до поры до времени, конечно
причем БТ более качественный заменитель)

poison
19.05.2011, 12:16

Нет, начинается понимание, что мужик, который "запрещает" танцы - не тот мужик, который нужен. Что нужно жить нормальной полноценной жизнью и с нормальным мужиком.

Surfer2007
19.05.2011, 17:08
Нее, это мужики в БТ существенно лучше, чем остальные :)

Таки муж в чем-то прав :)

GetSet
19.05.2011, 17:36
Таки муж в чем-то прав :)
А кто мешает соответствовать?

Ну, уж не знаю, насколько в БТ мужчины лучше. Может выглядят получше, и местами повоспитанней. На нетанцевальных просторах такие экземпляры тоже встречаются.
А характеры везде одинаковые. И неизвестно где эгоизма и самовлюбленности до беспамятства больше: в БТ или в обыкновенной жизни.

Miss White
19.05.2011, 21:53
Не знаю уж, лучше они или хуже, но то, что несколько иные - это точно! Меня вот и замуж угораздило выйти за танцующего, хоть мы познакомились не на танцах и не танцы нас объединили.

Ну и, собственно, про истории, когда девушки уходили от своих МЧ к танцевальным партнерам, тоже нередки. Но от всего не застрахуешься - так что, таким вот Лекам лучше вообще своих ненаглядных запихнуть под паранжу и посадить дома под замок - а то мало ли, симпатичный коллега подвернется, или инструктор в фитнесс-центре, поптчик в поезде...

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

А о чем в принципе рассуждать? "Кому арбуз, а кому свиной хрящик". Вряд ли есть понятие лучше - хуже, просто кому-то подходит определенный тип личности, а кому-то - нет. Вот туристы тоже замечательные люди, и в хорошей форме, и в общении приятные. Кто лучше - туристы или бальники? Вопрос риторический ))))

И даже "homo divanus", я уверена, у кого-то пользуется спросом - а что, сидит дома, нигде не шляется, под присмотром, деньги на всякую "придурь" из семейного бюджета на таскает)))) Все зависит от точки зрения и вкусовых предпочтений )))

GetSet
19.05.2011, 22:06
так или иначе у нас к обсуждению бальник/небальник все скатывается. Теперь все обсуждения здесь.

Surfer2007
20.05.2011, 09:40
А кто мешает соответствовать?

Ну знаете, говорить легко. Как пузану с полторахой клинского на диване соответствовать этому гламурному лакированному созданию во фраке?

Светазая
20.05.2011, 09:57
.... поптчик в поезде...

:lol2: Особенно он. Без буковки "т"

Бальники конечно такие же люди, как и все, а лучше они только тем, что мы, бальные дамы, вроде как с ними из одной среды. А значит поговорить будет о чем, не обоснованной ревности к партнёрам и ученикам не будет, ну и физическая составляющая не последняя (особенно для тех, кому за 30).
Забавно, но когда вижу симпатичного мужчину, прежде всего думаю, а как бы он смотрелся на паркете :)

mila-mania
20.05.2011, 10:17
У меня приятель был, сам занимался БТ, и преподавал. И был он... нетрадиционной ориентации, знаете ли. Женщин он презирал, и танцевать больше не хочет именно потому, что это с женщинами нужно. Тот ещё самовлюблённый типчик. Красавчик - голубоглазый загорелый блондин, рост 190, фигуру и внешность холит и лелеет (ему 41), на каждом углу не преминёт сказать, что это благодаря танцам и спорту он весь такой великолепный. А общаться с ним просто... надоело. После такого случая подумаешь - лучше бы общаться с толстопузым добряком с полторахой пива. чем с таким прекрасно танцующим, но противным нарциссом.

absolutic
20.05.2011, 10:36
Я не представляю, если бы муж был не бальником, как бы я обычному человеку объясняла, почему приоритет в планировании бюджета строится исходя из платьев, турниров и индивов.

Забавно, но когда вижу симпатичного мужчину, прежде всего думаю, а как бы он смотрелся на паркете :)

Это еще что. Я недавно, сидя в автобусе и наблюдая за потоком входящих пассажиров, отметила, что регистрирую их про себя "Юниор-2, Сеньор-1, Взрослый + Дети 1, Сеньор-1, Сеньор-2, Молодежь, Молодежь, Юниор-1" :)

Miss White
20.05.2011, 11:44
:lol2: Особенно он. Без буковки "т"

Простите, клавиатура глючит, буковки "у" и "ц" не всегда пропечатываются ))))

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Ну знаете, говорить легко. Как пузану с полторахой клинского на диване соответствовать этому гламурному лакированному созданию во фраке?

Ну знаете ли, а что, ВСЕ нетанцующие такие? Вы никогда не видели подтянутых, спортивных НЕтанцоров? Хотя... Понятно, это же больше дамы на мужчин заглядываются... И среди нетанцующих есть такие экземпляры по экстерьеру.... Эххх....

Я вот считаю, что бальников от небальников больше нечто внутреннее отличает. Что к бальным танцам тянет людей определенного склада души, правда, эти отличительные особенности я так и не смогла сформулировать, но то, что есть нечто, по которому рыбак рыбака узнает издалека, я уверена!

Светазая
20.05.2011, 11:44
Простите, клавиатура глючит, буковки "у" и "ц" не всегда пропечатываются ))))

Да ладно, смешно получилось. Очепятка по Фрейду :)

Miss White
20.05.2011, 11:55
Я не представляю, если бы муж был не бальником, как бы я обычному человеку объясняла, почему приоритет в планировании бюджета строится исходя из платьев, турниров и индивов.

Простите, но, ИМХО, зачем друг другу что-то объяснять в плане бюджета? Ну разве только в том случае, если вторая половина полностью обеспечивает "танцующую" половинку. А если танцуешь на свои кровно заработанные деньги, то нафига еще за это и отчитываться? Брак - это не тюрьма, где каждый друг у друга надзирателем.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

Да ладно, смешно получилось. Очепятка по Фрейду :)

Фрейд - это когда случайно )))) А так видели бы Вы мои сообщения мужу, когда я не заморачиваюсь непропечатанные буковки ))))))

viconia
20.05.2011, 12:01
Простите, но, ИМХО, зачем друг другу что-то объяснять в плане бюджета? Ну разве только в том случае, если вторая половина полностью обеспечивает "танцующую" половинку. А если танцуешь на свои кровно заработанные деньги, то нафига еще за это и отчитываться? Брак - это не тюрьма, где каждый друг у друга надзирателем.

Не тюрьма, однако брак предполагает совместную жизнь, которая в себя включает и планирование бюджета и совместные траты. А то как-то, исходя из Ваших слов, напрашиваются ассоциации типа: "Так, возьму-ка я себе пачку сока... Тааак.. что тут у нас еще. Ну, молоко я не пью, пусть он себе его на свои деньги покупает".

Я не отрицаю, что, возможно, есть семьи, где один не в курсе трат и доходов другого. Но мне это кажется не совсем правильным.

Miss White
20.05.2011, 12:06
Я вот в браке уже 20 месяцев (вчера исполнилось), так что кое-что про планирования семейного бюджета знаю )))) Я не имела в виду полностью начхать на вторую половину. Как раз наоборот! Супруги должны заботиться друг о друге!!! И эта забота и предполагает и некую степень свободы, и отсутствие запретов на те занятия, которые приносят радость. Если жена до брака танцевала и хочет продолжать, то нормальный, заботящийся о ней муж даже и не подумает запрещать танцевать и тратить на это деньги, как и раньше. Тем более, если она сама зарабатывает эти деньги и это для нее приоритет. Ну а ненормального и незаботящегося нам и не надо ))))

А то так почитаешь, так со вступлением брака заканчивается нормальная жизнь и все, нужно запереться на кухне и варить борщи с утра до вечера )))) Я официально заявляю - после свадьбы жизнь есть! ))))))

Светазая
20.05.2011, 12:10
Простите, но, ИМХО, зачем друг другу что-то объяснять в плане бюджета?
Ну может потому что бюджет семейный? Ну это, конечно, у кого как. Мы с мужем, например, решение о крупных покупках, принимаем совместно, да и не об очень крупных. Денюжки вроде как совместные, не зависимо от того, кто что заработал.
Брак конечно не тюрьма, но если каждый будет тянуть одеяло на себя, то ничего хорошего из такого брака не выйдет.

Miss White
20.05.2011, 12:15
Брак конечно не тюрьма, но если каждый будет тянуть одеяло на себя, то ничего хорошего из такого брака не выйдет.

Запрет на танцевальные траты и есть перетягивание одеяла на себя. Просто если каждый будет заботиться друг о друге, то такой проблемы "как объяснить траты на танцы" не будет возникать. Т. е. я предполагаю, что и танцующая половина не наплюет на нужды семьи и тоже будет с ними считаться.

Люди, что же это вас в какие-то экстримы-то тянет? Почему если в браке есть свобода и уважение интересов и приоритетов друг друга, то это уже "перетягивание одеяла"?

viconia
20.05.2011, 12:16
Ну, не будем меряться тем, кто сколько в браке или кто сколько прожил с мужем до брака:) Суть не в этом.
Я сообщение absolutic поняла иначе. Там совсем не имелось ввиду, что нужно отчитываться за траты или еще что-то подобное.
Всё-таки на танцы обычно тратится довольно много денег, а если просто ставить другого человека перед фактом "Дорогой, я на танцы буду тратить бОльшую часть своей зарплаты.", то человек, не особо разделяющий эти интересы может не понять, зачем это тебе столько индивидуалок + столько конкурсов + такие дорогие платья - ведь он-то, к примеру, в первую очередь думает о том, что вашей семье нужно купить квартиру, а это твое увлечение нехило отдаляет сей счастливый момент. Ну это я для примера. У меня вот нетанцующие знакомые совсем не понимают, как я могу иной раз потратить на танцы половину своей зарплаты, а на сборы вообще пустить почти всю. Но это - знакомые и,п о большому счету, ни им до моих денег нет никакого дела, ни мне до их мнения. А когда такие траты затрагивают общий бюджет, имхо, очень даже неплохо заручиться согласием второй половинки.

absolutic
20.05.2011, 12:18

Потому что у нас есть совместное хозяйство и общая квартира, требующая обустройства и вложений, общий ребенок, требующий также постоянных затрат. И, если моему танцующему мужу легко согласиться отложить в очередной раз покупку общего шкафа, который нужен уже 4 года, ради моего нового платья для танцев (к примеру), то, боюсь, обычный мужчина не разделил бы такую расстановку приоритетов.

Miss White
20.05.2011, 12:20
Всё-таки на танцы обычно тратится довольно много денег, а если просто ставить другого человека перед фактом "Дорогой, я на танцы буду тратить бОльшую часть своей зарплаты.", то человек, не особо разделяющий эти интересы может не понять, зачем это тебе столько индивидуалок + столько конкурсов + такие дорогие платья - ведь он-то, к примеру, в первую очередь думает о том, что вашей семье нужно купить квартиру, а это твое увлечение нехило отдаляет сей счастливый момент.

Вот что самое любопытное - нетанцующие и зарабатывающие столько же, сколько и я или даже в несколько раз больше, все равно квартир-то не покупают )))) Потому что женщины все равно потратят какую-то часть денег "на себя", "на булавки" - у меня просто волосы дыбом стают, когда узнаю, сколько некоторые тратят на косметику, салоны, шмотки, зависание в клубах )))))) Так что, я думаю, не стоит так драматизировать.

viconia
20.05.2011, 12:23
Вот что самое любопытное - нетанцующие и зарабатывающие столько же, сколько и я или даже в несколько раз больше, все равно квартир-то не покупают )))) Потому что женщины все равно потратят какую-то часть денег "на себя", "на булавки" - у меня просто волосы дыбом стают, когда узнаю, сколько некоторые тратят на косметику, салоны, шмотки, зависание в клубах )))))) Так что, я думаю, не стоит так драматизировать.

Думаю, что всё всегда зависит от конкретных случаев. А вообще я как-то и не драмматизировала. Напротив, это Вы почему-то очень остро отреагировали на то, что кто-то решает возможность или невозможность определенных трат исключительно вместе с мужем/женой.

Miss White
20.05.2011, 12:28
Потому что у нас есть совместное хозяйство и общая квартира, требующая обустройства и вложений, общий ребенок, требующий также постоянных затрат. И, если моему танцующему мужу легко согласиться отложить в очередной раз покупку общего шкафа, который нужен уже 4 года, ради моего нового платья для танцев (к примеру), то, боюсь, обычный мужчина не разделил бы такую расстановку приоритетов.

А нетанцующая жена вместо платья для выступления потребует шубку из шиншиллы. Или отдых на Канарах. Или еще чего-нибудь. Тут дело не в танцах, а в том, насколько люди заботятся друг о друге. Если у мужа прохудились ботинки, то мы сократим индивы и купим ботинки, естественно....

viconia
20.05.2011, 12:37
Необходимость заменить непригодную обувь - это срочный приоритет. Думаю, что в данном случае, если семья не может себе позволить и индив и обувь, ясное дело, что ни один здравомыслящий супруг не будет настаивать на индивах вместо обуви, заставляя свою половинку ходить "босиком" по улицам.
Но речь-то здесь не о таких приоритетах.

absolutic
20.05.2011, 12:46
А нетанцующая жена вместо платья для выступления потребует шубку из шиншиллы. Или отдых на Канарах. Или еще чего-нибудь. Тут дело не в танцах, а в том, насколько люди заботятся друг о друге. Если у мужа прохудились ботинки, то мы сократим индивы и купим ботинки, естественно....

Имелись в виду глобальные траты, которые решаются 50 на 50. Например, мы решили поехать на море. Решили, что каждый оплачивает половину поездки. Тут оказывается, что есть возможность станцевать 4 выездных турнира, к примеру. И мы совместно отменяет море и перенаправляем деньги в индивы и турниры. Теперь представим, что я ставлю нетанцующего мужа перед фактом, что вся семья не будет отдыхать в связи с моими турнирами и изымаю свои 50% из копилки на отдых. Думаю, что даже самый лояльный и демократичный муж не утешался бы вместо отдыха тем фактом, что он доставил удовольствие танцующей жене.

Светазая
20.05.2011, 13:25
Ну вопрос с отдыхом решаем. Жена едет на турнир, муж на отдых, дитё в лагерь или к бабушке.
А теперь про ботинки :) Не танцующий не будет ждать, пока ботинки прохудятся, а танцующий будет тянуть до последнего (при условии ограниченного бюджета, конечно)

absolutic
20.05.2011, 14:25
Никто не спорит - технически решаем практически любой вопрос. Но какой климат взаимоотношений установится в семье после этого?
Можно сколько угодно рассуждать о том, что супруг должен полностью принимать другого со всеми его увлечениями. Но одно дело, если это увлечение - фитнес в школьном спортзале возле дома и практически не затрагивает бюджет семьи и который жена может оплатить из своего кармана, а другое дело, если увлечение иной раз требует бюджета, превышающего месячный доход семьи. (Я сейчас не рассматриваю случаи, когда муж тупо запрещает танцевать, потому что я принципе не приемлю радикальную патриархальность).

Все мы любим рассуждать о том, как нас должны принять со всеми увлечениями, но, положа руку на сердце, каждый ли из нас был бы готов остаться на голодном пайке ради того, чтобы муж купил клевый редкий фантик в свою коллекцию фантиков?

Surfer2007
20.05.2011, 14:50
Жена едет на турнир, муж на отдых, дитё в лагерь

У меня смутное подозрение что при таком раскладе муж будет будет очень быстро уведён. :)

Светазая
20.05.2011, 15:06
У меня смутное подозрение что при таком раскладе муж будет будет очень быстро уведён. :)
Муж не козлик, чтобы его за верёвочку уводили :)
Вот уже несколько лет знакома с супружеской парой, в которой супруги отдыхают раздельно. И никто пока никого не увёл.

Miss White
20.05.2011, 17:38
Наоборот, в жизни как-то все намного проще, как по мне. Чтобы не мучаться вопросом, как объяснить,

почему приоритет в планировании бюджета строится исходя из платьев, турниров и индивов.

достаточно договориться "на берегу".

И, кстати, у меня много танцующих знакомых и друзей, у которых вторая законная половинка не танцует. И ничего, и все живы, и деньги на костюмы-индивы-турниры находятся.

В ситуации с отдыхом, описанной тут, я бы пошла на компромисс - отдых не отменяла бы, а провела бы в более бюджетном месте, все же без отдыха и расслабления и нормальных танцев не будет, наш организм же не железный. Ну а турниров посетила бы не 4, а 2.

Так что, ИМХО, нетанцующий супруг танцам не помеха. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Все мы любим рассуждать о том, как нас должны принять со всеми увлечениями, но, положа руку на сердце, каждый ли из нас был бы готов остаться на голодном пайке ради того, чтобы муж купил клевый редкий фантик в свою коллекцию фантиков?

Голодный паек - это уже перебор. Но то, что женам увлеченных фотографов, сноубордистов, дайверов и т. д. тоже приходится "несладко", объянять, надеюсь, не надо.

И, да, если бы увлечение моего мужа отличалось бы от моего, то я точно так же не имела против трат на него. Ведь были же у меня отношения с товарищем, который на последние деньги покупал какой-то редкий объектив, а что, зато не скучно с такими )))))) Раньше, когда фотографировали на пленку, у фотографов вообще была поговорка "каждым щелчком затвора ты лишаешь свою семью килограмма картошки".

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Например, мы решили поехать на море. Решили, что каждый оплачивает половину поездки. Тут оказывается, что есть возможность станцевать 4 выездных турнира, к примеру. И мы совместно отменяет море и перенаправляем деньги в индивы и турниры.

И сколько лет без моря и отдыха можно протянуть? Как это скажется на здоровье и в результате на танце? И как это - "вдруг" 4 турнира? ИМХО, такие вещи, как отдых и график турниров, планируются заранее, как и финансы на них, т. е. при грамотном подходе такой ситуации вообще возникнуть не должно.

poison
20.05.2011, 18:07
И сколько лет без моря и отдыха можно протянуть? Как это скажется на здоровье и в результате на танце?

Ну тоже не "криминал". Я вот уже очень давно никуда не ездила, дело не только в танцах, но как-то постоянно всплывают более необходимые проекты, на которые предпочтительнее потратить деньги. Ну и танцы в том числе, конечно.
Допускаю, что для кого-то поездки к морю и путешествия такое же жизненно необходимое явление, но прямой связи выездов на отдых и качества танца лично я не наблюдаю.

Miss White
20.05.2011, 18:46
Прямой связи может и нет, но хороший отдых необходим для крепкого здоровья, а если иммунитет ослаблен и часто болеешь, то об эффективных тренировках говорить не приходится.

Александр.
20.05.2011, 19:35
Муж не козлик, чтобы его за верёвочку уводили :)
Вот уже несколько лет знакома с супружеской парой, в которой супруги отдыхают раздельно. И никто пока никого не увёл.
Здесь стоит озвучить два варианта отдыха раздельно. При первом супруги желают, но по разным причинам просто не могут отдыхать вместе. При втором не хотят и не отдыхают вместе.

GetSet
20.05.2011, 20:33
Гламурному как раз
http://www.youtube.com/watch?v=6yKBOuXXzrA
Достаточно соответствовать мужскому образу. Ну... хотя бы "Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд". :)

И вообще, у нас на одного мужчину приходится по 4-5 женщин. И пока бальные девочки будут привередничать (я в хорошем смысле), остальные женщины, руководствуясь принципом "хоть плохонький, да мой", разберут этих пузанов с пивом и еще выплясывать вокруг них будут.

absolutic
20.05.2011, 22:41
Но то, что женам увлеченных фотографов, сноубордистов, дайверов и т. д. тоже приходится "несладко", объянять, надеюсь, не надо.
И, да, если бы увлечение моего мужа отличалось бы от моего, то я точно так же не имела против трат на него. Ведь были же у меня отношения с товарищем, который на последние деньги покупал какой-то редкий объектив, а что, зато не скучно с такими )))))) Раньше, когда фотографировали на пленку, у фотографов вообще была поговорка "каждым щелчком затвора ты лишаешь свою семью килограмма картошки".

Когда есть деньги на то, чтобы ничего не иметь против - это понятно и я не об этом. Я тоже знаю пары, где танцует один, даже знаю семью, где жена нетанцующего мужа меняет несколько платьев за сезон по тысяче евро каждое и постоянно летает на международные турниры (в качестве хобби, кстати). Но они могут себе это позволить, не затрагивая другие приоритеты.
Я говорю о другой ситуации. Пусть есть задачи первого приоритета: квартира, коммуналка, питание, потребности ребенка. И есть задачи второго приоритета: обустройство квартиры, поездки, хобби и другие. Так вот если совокупный доход покрывает оба уровня задач, то ущемлять друг друга в их хобби - последнее дело. Но если после покрытия затрат первого приоритета остаток может покрыть только одну из задач второго приоритета, то тут отношение супруга к сфере танцев способствует тому, чтобы отток остатка финансов шел именно в нужном направлении, а именно в направлении бальных танцев :-)

Если бы у супругов были разные хобби, то этот остаток пришлось бы распараллеливать на два направления задачи "хобби" второго уровня, с этим я согласна. Если бы супруг хобби не имел, то распараллеливание происходило бы с какой-то из других задач второго уровня, например, обустройством квартиры. Поэтому я в исходном посте и написала, что для меня оптимален расклад расстановки приоритетов в случае танцевального супруга.

Max_dance9
20.05.2011, 23:43
И вообще, у нас на одного мужчину приходится по 4-5 женщин. И пока бальные девочки будут привередничать (я в хорошем смысле), остальные женщины, руководствуясь принципом "хоть плохонький, да мой", разберут этих пузанов с пивом и еще выплясывать вокруг них будут.
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочницы! ;)

Miss White
21.05.2011, 00:38
Я говорю о другой ситуации. Пусть есть задачи первого приоритета: квартира, коммуналка, питание, потребности ребенка. И есть задачи второго приоритета: обустройство квартиры, поездки, хобби и другие. Так вот если совокупный доход покрывает оба уровня задач, то ущемлять друг друга в их хобби - последнее дело. Но если после покрытия затрат первого приоритета остаток может покрыть только одну из задач второго приоритета, то тут отношение супруга к сфере танцев способствует тому, чтобы отток остатка финансов шел именно в нужном направлении, а именно в направлении бальных танцев :-)

Не знаю, как вы ведете семейный бюджет, но у нас с мужем таблички в Эксель и по настоящему пунктов куда больше ))))

Я когда начала подсчитывать траты, то удивилась, сколько уходит "в никуда". Вот если это "никуда" (т.е. третий приоритет) внимательно отслеживать и пресекать лишние траты (когда понмишь, что 12 грн. за шоколадку прийдется вносить в эту самую табличку, то ее резко перестает хотеться), то вдруг так получится, чтои на "второй приоритет" хватает при тех же доходах)))) Сколько раз я слышала от людей, что у них нет на что-то денег (на обновление гардероба, например), а потом офигевала от того, что они ходят на самые дорогие сеансы в кино, покупают огромные упаковки поп-корна, постоянно берут дорогие конфеты и пирожные и т.д. и т.п....

Кстати, перед тем, как вступать в брак, мы как раз обсуждали бюджет и расписали все по трем категориям - необходимо, нужно, хочется. Так вот оплата за абонемент за танцы была внесена в "необходимо", наряду с питанием, квартплатой и т. д. Потому что один умный человек сказал "Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу".

Кстати, подмечено, что когда увеличиваются траты на танцы, то уменьшаются траты на лечение )))))) Да и доходы почему-то увеличиваются))))) Вот такие чудеса на виражах.

GetSet
21.05.2011, 00:43
Поясните свою мысль, Макс_Дансе9.

Unholy
21.05.2011, 00:51
Да я по ходу дела джек-пот сорвал просто: я встретился со своей половинкой на танцах и вот уже 8 лет так и танцуем:dance:

absolutic
21.05.2011, 07:32
Не знаю, как вы ведете семейный бюджет, но у нас с мужем таблички в Эксель и по настоящему пунктов куда больше ))))

Это был упрощенный вариант для пояснения алгоритма :) Я же не буду подробно еще все носки и чистящие средства расписывать. Просто наиболее глобальные пункты для нас.

То, что "простые" люди часто сливают в никуда суммы, которых бы хватило на танцы, я тоже подмечала. Мужу недавно на работе люди, выписывающие из инета мятный шоколад, супер-пупер ювелирные железные дороги за несколько сотен евро, кроссовки с пальцами и прочее сказали, когда в разговоре он упомянул про танцы и платья в частности, что про нас вообще нечего говорить, потому что это полный маразм :bigg:

Кстати, подмечено, что когда увеличиваются траты на танцы, то уменьшаются траты на лечение )))))) Да и доходы почему-то увеличиваются))))) Вот такие чудеса на виражах.

Ну мы за наше с мужем лечение за 6 лет ничего и не платили практически, а вот на ребенка этот закон не распространяется. Что тратим мы на танцы, что не тратим - с садика вирусы носит регулярно.
А за увеличение дохода мы сейчас платим резко сокращенным временем для тренировок.

Max_dance9
21.05.2011, 11:30
Поясните свою мысль, Макс_Дансе9.
Для начала обратимся к статистике (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography/#) (см. "Численность и состав населения"), авторы которой любезно выделили интересующий нас вопрос в отдельную строку: "Число женщин на 1000 мужчин соответствующей возрастной группы". Смотрим на наиболее интересные с точки зрения воспроизводства населения возрастные группы (15-29 лет) за последнее десятилетие и видим, что лишь в 2007-08 годах всего лишь по одной из групп есть примерный паритет. В остальном же женщин не хватает, потому данные "на десять девченок по статистике девять ребят" несколько устарели. А с учетом того, что в реальной жизни процесс образования пар, в первую очередь, обуславливается инстинктами, а не статистикой, то ситуация для мужчин становится совсем невеселой. Что мы и видим в той же статистической таблице за тот же период в более старших возрастах.

lena
21.05.2011, 12:13

А, если без преувеличений про "голодный паек" - то вполне возможно допустить, чтобы муж покупал себе фантики.... Конечно, если он купит фантик вместо продуктов и оставит семью голодной - это не дело. А, если фантик вместо поездки к морю - что ж допускаю. "Фантики" моего мужа, например, стоят как два комплекта танцевальных костюмов, включая туфли и автозагар на год. Однако я не ропщу, потому что ему эти фантики весь год доставляют радость... А костюмы мы все равно имеем и голодными не сидим. Зато пока ребенок рос и сам на свои турниры деньги не зарабатывал - за все платили мы, и "фантики" для своих увлечений мой муж откладывал на потом... Вот к теплому морю поехать не получается - средств уже не хватает. Один из последних "фантиков" стоил как круиз для двоих... Ничего, я в своем саду среди цветов посижу... Так что "нетанцевальные" мужья тоже вполне могут понять танцевальные нужды, зато потом они тратят семейные деньги на свои "фантики". Все по-честному...

Miss White
21.05.2011, 12:46
То, что "простые" люди часто сливают в никуда суммы, которых бы хватило на танцы, я тоже подмечала. Мужу недавно на работе люди, выписывающие из инета мятный шоколад, супер-пупер ювелирные железные дороги за несколько сотен евро, кроссовки с пальцами и прочее сказали, когда в разговоре он упомянул про танцы и платья в частности, что про нас вообще нечего говорить, потому что это полный маразм :bigg:

Вот-вот, я уже где-то писала про мою подругу, которая вечно "хотела" со мной то на танцы пойти, то на рисование, то в интересную поездку поехать, но все у нее денег не хватало. Хотя зарплата у нее была как минимум вдвое больше. А все потому, что, получив очередную денежку, она неслась в дорогой бутик и покупала очередную порцию шмотья, хотя реально шкаф ломился и даже моя довольно обеспеченная подруга, которая слыла шмоточницей, была в шоке от того колличества тряпок, которые эта шопоголичка упаковывала во время переезда.

Так что, я думаю, если жена не будет выгр***** все-все деньги семейного бюджета "на себя", а будет выделать себе какую-то часть, и большую часть тратить именно на танцы, то такие траты вполне можно объяснить и утвердить ))))

GetSet
21.05.2011, 16:01
2 Max_Dance9.
Нет более бессовестной лжи, чем статистика. Это всего лишь сухие цифры, указывающие на общее количество мужчин. А давайте из них вычтем алкоголиков, наркоманов, людей с психическими отклонениями, нетрадиционную ориентацию. И потом увидим реальную картину.
Если раньше на 10 девчонок было 9 ребят, то теперь два голубых, три наркомана, четыре алкоголика и один нормальный. Но он женат.

Проблему нехватки нормальных мужчин я периодически обсуждаю со своими родственниками старшего поколения, которые со мной согласны. Ну мало их, действительно таких, как в фильмах показывают.
Наличие "штучки" между ног не делает представителя homo sapiens автоматически мужчиной. В моих глазах. Все-таки, мужчина, это не только набор хромосом и особенности строения тела, а еще набор человеческих качеств и черт характера.

А уж как перепись населения у нас велась - это вообще цирк. Поэтому результатам этой замечательной статистики я не верю.

Max_dance9
21.05.2011, 22:28
2 Max_Dance9.
Нет более бессовестной лжи, чем статистика. Это всего лишь сухие цифры, указывающие на общее количество мужчин. А давайте из них вычтем алкоголиков, наркоманов, людей с психическими отклонениями, нетрадиционную ориентацию. И потом увидим реальную картину.
Давайте. Думаю, людей с психическими отклонениями и нетрадиционной ориентацией совсем не так много, к тому же по половому признаку рискну предположить паритет. А вот с алкоголиками и наркоманами, точнее, с причинами, приводящими к алкоголю и наркомании, стоит разобраться подробнее. Если кратко - мужчина начинает пить, когда осознает свою невостребованность в этой жизни. И особенно на любовном фронте. Более подробно о причинах такого положения можно почитать здесь (http://www.proza.ru/2009/11/09/758) - мне, по крайней мере, не нашлось, что возразить автору.

Проблему нехватки нормальных мужчин я периодически обсуждаю со своими родственниками старшего поколения, которые со мной согласны.
...
А уж как перепись населения у нас велась - это вообще цирк. Поэтому результатам этой замечательной статистики я не верю.
Сами противоречия в своих словах не замечаете? ;)

Lea
21.05.2011, 22:40
Все чаще думаю, что бывшие бальники все же более воспитанные , чем действующие бальники или тренеры или те, кто танцами никогда не занимался. И все же - интеллектуалов среди "небальников" значительно больше! Это факт!!!

GetSet
21.05.2011, 22:45
Давайте. Думаю, людей с психическими отклонениями и нетрадиционной ориентацией совсем не так много, к тому же по половому признаку рискну предположить паритет. А вот с алкоголиками и наркоманами, точнее, с причинами, приводящими к алкоголю и наркомании, стоит разобраться подробнее. Если кратко - мужчина начинает пить, когда осознает свою невостребованность в этой жизни. И особенно на любовном фронте. Более подробно о причинах такого положения можно почитать здесь (http://www.proza.ru/2009/11/09/758) - мне, по крайней мере, не нашлось, что возразить автору.
В даденной Вами ссылке букафф. Боюсь, не осилю. Алкоголь и наркотики тоже приводят к деформации личности и психическим отклонениям. Геев сейчас гораздо больше, чем было раньше. То ли мода такая, то ли мужчинам правда легче между собой договориться.
По поводу того, что мужчина начинает пить от неудач на любовном фронте, лично мое мнение, это отмазка. Знаю кучу примеров, где половина умница и красавица - люби не хочу, а мужик пьет по-черному.
Вы намеренно пропустили часть моего поста про набор человеческих черт и характера?
Можно быть язвенником и трезвенником, но все равно не быть мужчиной. Вы все время педалируете на хромосомы, а я пытаюсь объяснить Вам, что не основополагающее это - наличие "штучки".

Сами противоречия в своих словах не замечаете? ;)
Не-а. Вы пытаетесь убедить меня цифрами, что в России все прекрасно. Я говорю Вам, что это не так. Может на Украине все по-другому.
И знаю конкретные примеры, когда переписчики писали левых людей, потому что им сказали, что с их участка людей должно быть столько-то и не меньше.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Все чаще думаю, что бывшие бальники все же более воспитанные , чем действующие бальники или тренеры или те, кто танцами никогда не занимался. И все же - интеллектуалов среди "небальников" значительно больше! Это факт!!!
Леа, бывшим бальникам сейчас 30 и больше. Все-таки в ТОЙ стране воспитание было другим. И образование было другое. Интеллектуалов среди бывших бальников 35+ очень много.
Среди современной молодежи, что бальник, что небальник, разносторонне развитых людей существенно меньше.

Max_dance9
21.05.2011, 23:06
В даденной Вами ссылке букафф. Боюсь, не осилю.
Напрасно.

Геев сейчас гораздо больше, чем было раньше. То ли мода такая, то ли мужчинам правда легче между собой договориться.
Мода. И пропаганда. Кстати, а с чего Вы взяли, что больше? Только лишь потому, что всякое г... повсплывало и кричит о себе во все горло? Так ведь это еще не повод, чтобы судить о резко возросшем количестве голубых.

По поводу того, что мужчина начинает пить от неудач на любовном фронте, лично мое мнение, это отмазка. Знаю кучу примеров, где половина умница и красавица - люби не хочу, а мужик пьет по-черному.
Про это хорошо объясняется в указанной ссылке.

Вы намеренно пропустили часть моего поста про набор человеческих черт и характера?
Можно быть язвенником и трезвенником, но все равно не быть мужчиной. Вы все время педалируете на хромосомы, а я пытаюсь объяснить Вам, что не основополагающее это - наличие "штучки".
И про это - тоже.

Не-а. Вы пытаетесь убедить меня цифрами, что в России все прекрасно. Я говорю Вам, что это не так.
И что же не так с цифрами? Только то, что они взяты из официального источника? Это не причина с ходу отправлять их в корзину.
Если не верите цифрам, давайте обратимся к здравому смыслу. Без войны живем, слава б-гу, уже 66 лет. За эти годы сменилось несколько поколений, потому послевоенный демографический перекос в сторону женщин должен был уже, как минимум, выровняться.

И знаю конкретные примеры, когда переписчики писали левых людей, потому что им сказали, что с их участка людей должно быть столько-то и не меньше.
Это всего лишь мизерная доля процента от всех переписчиков. Я бы не стал по ней делать глобальные выводы.

Среди современной молодежи, что бальник, что небальник, разносторонне развитых людей существенно меньше.
Кстати, да! Дедушке на паркете место не уступают, учить приходится. По рабоче-крестьянски. :bigg:

GetSet
21.05.2011, 23:10
Без войны живем, слава б-гу, уже 66 лет. За эти годы сменилось несколько поколений, потому послевоенный демографический перекос в сторону женщин должен был уже, как минимум, выровняться.
Вот я и говорю, не путайте страны. Это Украина живет 66 лет без войны. У нас уже прошли две Чеченские, в которых полегло очень много хороших молодых ребят. Так что... выравнивания в ближайшее время не предвидится.

Max_dance9
21.05.2011, 23:14
Вот я и говорю, не путайте страны. Это Украина живет 66 лет без войны. У нас уже прошли две Чеченские, в которых полегло очень много хороших молодых ребят. Так что... выравнивания в ближайшее время не предвидится.
Не думаю, что Чеченские войны сравнимы по масштабу с ВОВ.

GetSet
21.05.2011, 23:17
Какая разница: ВОВ или не ВОВ? Мы говорим с Вами о разных странах. В России после ВОВ прошли две жесточайшие Чеченские войны и продолжаются теракты до сих пор. На Украине было ли что-то подобное Чеченским войнам в последние 15 лет? Нет. Поэтому не сравнивайте.

Max_dance9
21.05.2011, 23:55
Какая разница: ВОВ или не ВОВ? Мы говорим с Вами о разных странах. В России после ВОВ прошли две жесточайшие Чеченские войны и продолжаются теракты до сих пор. На Украине было ли что-то подобное Чеченским войнам в последние 15 лет? Нет. Поэтому не сравнивайте.
Хорошо, смотрим на потери в Чеченских войнах: 1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5), 2 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5). Даже если опираться на данные чеченских боевиков, получим 160 тыс. человек (а официальная цифра раз в 10 меньше). На сравнение с ВОВ никак не тянет.

ALΞX
22.05.2011, 00:30
Что-то мирная "беседа" свернула совсем не в мирное русло...

GetSet
22.05.2011, 00:41
На сравнение с ВОВ никак не тянет.
Это Вы пытаетесь все сравнить, измерить, проанализировать. Причем в чужой стране. Я мыслю несколько другими категориями. Н Вы их упорно пропускаете. А беседовать по принципу "В огороде бузина, в Киеве дядька", не имею никакого желания.

samsona
22.05.2011, 01:51
Мужчины, значит, геи, наркоманы, алкоголики и не помню кто еще...
Уважаемые господа, вы не хотите "качество" женской половины обсудить?
З.Ы.
Мне всё-таки кажется, что сравнение Украины и России в подобных вопросах вполне "правомочно"

GetSet
22.05.2011, 02:55
Мужчины, значит, геи, наркоманы, алкоголики и не помню кто еще...
Да ну? Примеры цитат/ссылки на посты в студию, пожалуйста.

Max_dance9
22.05.2011, 10:37
А беседовать по принципу "В огороде бузина, в Киеве дядька", не имею никакого желания.
Ну нет, так нет. :)

samsona
22.05.2011, 13:37
Да ну? Примеры цитат/ссылки на посты в студию, пожалуйста.
Ну как же...

2 [B] А давайте из них вычтем алкоголиков, наркоманов, людей с психическими отклонениями, нетрадиционную ориентацию. И потом увидим реальную картину.
Если раньше на 10 девчонок было 9 ребят, то теперь два голубых, три наркомана, четыре алкоголика и один нормальный. Но он женат.
Но дело не в этом.
И писала не для того, чтобы Вас или кого-либо другого уличить в каких-то "грехах".
Как маме взрослых сына и дочери, мне совершенно очевидно, что проблема есть с обеих сторон :)

GetSet
22.05.2011, 14:30
Я так и думала, что слова про реальную картину Вы тоже как-то пропустили. Или прочли так, как пожелали нужным. Греха за мной никакого нет, я написала внятно, что мужчины в полном понимании мной этого слова есть, но их мало.

Проблема есть, только данная тема называется по-другому.

Miss White
22.05.2011, 18:08
А я согласна, что неправомочно ставить знак равенства между Украиной и Россией Я гостила недавно у родственников в России и по сравнению с Украиной разница между женщинами и мужчинами еще более разительная. Девушки - умницы, красавицы. А мужики пьют, да что там пьют - квасят по черному, в таких масштабах, что у нас просто мега-трезвая страна на этом фоне.... А учитывая "чудеса на виражах", которые творятся в сфере образования в России, деградация населения, особенно мужской части, будет еще усугублятся...

ЛадаЛ
22.05.2011, 18:54
Если уйти от украино-российской тематики, хотелось бы встааить свои "пять копеек" по-поводу мужчин бальников-небальников и связанной с этим спецификой формирования семейного бюджета. В этой теме сравнивали мужей бальников-не бальников. Никто не задумывался над тем, как папа - не бальник реагирует на "бальные" расходы на ребёнка? Или на ребёнка - это нормально, а на жену - запретить? Кстати, не все мамы - бальницы.

samsona
22.05.2011, 19:23
"Короче, все умерли...":lol2:

Lea
22.05.2011, 20:47
Смотрела интервью Рюпина с Покровской: у Жени уровень изъяснения мыслей как у ученика 1-2 класса. У меня дошкольники и то лучше говорят...Да что там: сколько грамматических ошибок в объявлениях и письмах о поиске пары.:)

poison
22.05.2011, 22:01
В этой теме сравнивали мужей бальников-не бальников. Никто не задумывался над тем, как папа - не бальник реагирует на "бальные" расходы на ребёнка? Или на ребёнка - это нормально, а на жену - запретить?

Одна из причин протеста со стороны мужей - ревность и собственнический инстинкт. По отношению к ребенку таких чувств быть не может, естественно.

Кстати, не все мамы - бальницы

Занятия танцами ребенка - это совершенно другая ситуация.
Пусть не каждого юного танцора ждут большие достижения, но наличие подобного увлечения у ребенка - явление "нормальное" в глазах общественности.

А взрослая тетя, начавшая танцевать - кроме недоумения и раздражения никаких чувств у окружающих и родственников не вызывает. :fool:

Evgeniy
22.05.2011, 23:01
А взрослая тетя, начавшая танцевать - кроме недоумения и раздражения никаких чувств у окружающих и родственников не вызывает. :fool:
Я занимался спортом с 14 лет до 23 на хорошем уровне (ежедневно по 3-4 часа) и были хорошие результаты. И это детство считай, т.е. делай что хочешь. Так вот одобрения у окружающих (не семьи) это не вызывает (хотя у семьи тоже). И преимуществ в жизни это не дает. Т.е. кто-то занимается спортом, откроем ему дорогу. Нет этого. Вызывает это у окружающих недоумение и отсутствие интереса.
Так что это нормальная реакция. А если окружающие свои планы должны менять ко всему прочему, то вообще абсолютно нормальная реакция. Спорт, танцы и прочее это все чисто для себя. Говорить о результатах во взрослом возрасте смешно, конкурировать то надо с теми кто с детства начал. Дорогое хобби. Можно (и нужно) ежедневно заниматься (для спорта это норма) но это хобби. Профессией не станет. Так что здесь все нормально. И должны осуждать. Я вот вообще не рассказывал родителям и знакомым чем занимаюсь, нет смысла пугать, беречь нервы окружающих надо.
Более того. Когда я кубки стал домой приносить (успешно выступал), кроме негатива ничего не слышал. И честно сказать их прекрасно понимаю. Танцы это хорошо, заниматься надо, активно заниматься, но это хобби. И хобби останется. Чтобы денег на танцах поднять нужно иначе себя вести и область эта в плане денег не надежная.
Так что осуждают правильно. Другое дело что можно спокойно жить с этим осуждением, чем-то компенсировать.
Я скажу больше. Танцы до В класса в целом не смотрибельны. А до В дойдет дай бог 1 процент. Основная часть начавших потусуется максимум несколько лет и бросит. И с точки зрения родственников это время и деньги (при активных занятиях неплохие деньги) вылетевшие в трубу.
В общем осуждение это нормально. (Это они еще не знают какие суммы в эту трубу уходят).

absolutic
22.05.2011, 23:18
Так что "нетанцевальные" мужья тоже вполне могут понять танцевальные нужды, зато потом они тратят семейные деньги на свои "фантики". Все по-честному...

Да, данный тезис был учтен в общем виде в моем алгоритме распределения финансов в посте 36 (выдержка):

Если бы у супругов были разные хобби, то этот остаток пришлось бы распараллеливать на два направления задачи "хобби" второго уровня, с этим я согласна. Если бы супруг хобби не имел, то распараллеливание происходило бы с какой-то из других задач второго уровня, например, обустройством квартиры. Поэтому я в исходном посте и написала, что для меня оптимален расклад расстановки приоритетов в случае танцевального супруга.

poison
22.05.2011, 23:26
Я занимался спортом с 14 лет до 23 на хорошем уровне (ежедневно по 3-4 часа) и были хорошие результаты. И это детство считай, т.е. делай что хочешь. Так вот одобрения у окружающих (не семьи) это не вызывает (хотя у семьи тоже).

Ну, да, есть и такие родители, которые ни в каком возрасте не одобряют никакие детские занятия, кроме школы.
Но все-таки, если в общем смотреть - к детским танцам отношение принципиально другое, нежели ко взрослым непрофессиональным занятиям.

Я вот вообще не рассказывал родителям и знакомым чем занимаюсь, нет смысла пугать, беречь нервы окружающих надо.
В общем осуждение это нормально. (Это они еще не знают какие суммы в эту трубу уходят).

Как это вы себе представляете мужу не рассказывать? Тем более, скрывать от него необходимые для этого суммы?
Если живешь и танцуешь "автономно", семьи (мужей, жен, детей) нет - то и проблемы согласования нет. Занимайся чем хочешь, никому "отчитываться" и не нужно. :unknw:

Bellka
22.05.2011, 23:26
И с точки зрения родственников это время и деньги (при активных занятиях неплохие деньги) вылетевшие в трубу.

Практически любое хобби - это трата времени и денег. И с точки зрения серой массы, любое хобби - это бесполезное занятие: танцами занимаешься - "там все мужики голубые, и эту прорву денег можно с пользой потратить", крестиком вышиваешь - глаза портишь, рисуешь - бумагу зазря мараешь, единоборствами занимаешься - гопник, йогой занимаешься - ой, они же все долбанутые и в нирване... список можно продолжать бесконечно :)

Miss White
22.05.2011, 23:41
И с точки зрения серой массы, любое хобби - это бесполезное занятие

Вывод - поменьше общаться с серой массой.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Говорить о результатах во взрослом возрасте смешно, конкурировать то надо с теми кто с детства начал. Дорогое хобби. Можно (и нужно) ежедневно заниматься (для спорта это норма) но это хобби. Профессией не станет.

А как же Кармен? И из украинцев (российских танцоров не настолько хорошо знаю) - Головащенки, Тищенко, Олефиренко..... И это тольео те, о которых я знаю. Хобби стало профессией, и причем очень доходной профессией. Равно как и у многих, танцующих с 4-5 лет - хобби...

poison
22.05.2011, 23:41
Нда, в итоге получается, что танцующие мужчины отличаются от нетанцующих исключительно отношением к танцам. :bigg:

zerkalo dushi
22.05.2011, 23:43
Практически любое хобби - это трата времени и денег. И с точки зрения серой массы, любое хобби - это бесполезное занятие: танцами занимаешься - "там все мужики голубые, и эту прорву денег можно с пользой потратить", крестиком вышиваешь - глаза портишь, рисуешь - бумагу зазря мараешь, единоборствами занимаешься - гопник, йогой занимаешься - ой, они же все долбанутые и в нирване... список можно продолжать бесконечно :)

С той небольшой разницей, что вышивание крестиком не требует таких денежных вложений.
По-моему главный вопрос - деньги. Если не в напряг - то занимайтесь хоть чем, лишь бы в радость. А если на "прекрасное хобби" тратится бОльшая часть бюджета семьи - то рано или поздно это вызовет протест у второй половины. Как он выразится, это другой вопрос. Может просто скандал, а может назло будет придумано свое "невинное хобби" с которым придется считаться.

poison
22.05.2011, 23:46
Может просто скандал, а может назло будет придумано свое "невинное хобби" с которым придется считаться.

А почему бы и нет? Уж точно, второе гораздо лучше первого. По-моему, это справедливо. Тем более, двум увлеченным людям будет проще понять друг друга, даже если их увлечения разные.

Ponchik
22.05.2011, 23:54
С той небольшой разницей, что вышивание крестиком не требует таких денежных вложений.
.

:sorr::) видимо, Вы не увлекались вышиванием.... ах, Зеркало, дорогое это удовольствие, скажу я Вам.... и бестолковое, вообще-то.... :)

Bellka
23.05.2011, 00:07
По-моему главный вопрос - деньги.
Ой, зря вы в этом так уверены :) Вполне сравнимо с финансовыми затратами взрослого танцора Е-Д-класса, а по времени- очень сильно переплюнет :)

zerkalo dushi
23.05.2011, 00:07
А почему бы и нет? Уж точно, второе гораздо лучше первого. По-моему, это справедливо. Тем более, двум увлеченным людям будет проще понять друг друга, даже если их увлечения разные.

Только учтите, что придется бюджет перекраивать. Причем на танцы траты сократятся. Вы готовы, девицы-плясуньи?

Вы не увлекались вышиванием..дорогое это удовольствие, скажу я Вам.... и бестолковое, вообще-то....
А шить на пару конкурсов платье тысяч за 60-80, весьма толково, а?
Прием помидоров открыт.:)

poison
23.05.2011, 00:14
Только учтите, что придется бюджет перекраивать. Причем на танцы траты сократятся. Вы готовы, девицы-плясуньи?

Вообще, девицы-плясуньи пляшут в театре "Ромэн".

Насчет бюджета - а как же иначе? В принципе, мне в любом случае было бы неудобно постоянно большую часть бюджета семьи тратить на себя, даже не знаю, делает ли так кто-нибудь? :unknw:

Miss White
23.05.2011, 00:17

Думаю, если мужу захочется каких-то дополнительных фантиков, то будет логично, если он же и найдет способ на эти фантики заработать (кстати, отличный стимул для карьерного роста). Мужчину, который тратит деньги жены на свои фантики, называют просто - "альфонс".

Ponchik
23.05.2011, 00:27
А шить на пару конкурсов платье тысяч за 60-80, весьма толково, а?

а птичек 35х40 вышивать за 60 фунтов слабо (http://www.wickfords.com/the-bird-collection-bird-table)?и это ерундовая картинка, а сколько человеко-часов, зрения и электричества.... ох, не сравнимо полезней потратиться на платье, которое и потанцует и продать потом его можно. А птички? :sorr:

ЛадаЛ
23.05.2011, 00:41
взрослая тетя, начавшая танцевать - кроме недоумения и раздражения никаких чувств у окружающих и родственников не вызывает. :fool:

Спасибо, учту.http://s15.**********/6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8c.gif (http://************/smilie-890555751.html)Вовремя узнала. Практически, Вы меня успели спасти от позора. Ещё от недоумения и раздражения со стороны окружающих и родственников!http://s9.**********/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif (http://************/smilie-692095335.html)

Bellka
23.05.2011, 00:59
а птичек 35х40 вышивать за 60 фунтов слабо (http://www.wickfords.com/the-bird-collection-bird-table)?и это ерундовая картинка, а сколько человеко-часов, зрения и электричества.... ох, не сравнимо полезней потратиться на платье, которое и потанцует и продать потом его можно. А птички? :sorr:

А птичек вешают на стенку - отдав, предварительно, в багетную мастерскую за оформление в рамку еще 60 фунтов :) Через пару столетий станут раритетом и семейной реликвией :)

Правда, вышивка нетанцующих мужчин умиляет гораздо больше, чем танцы :) Нет в жизни справедливости :)

Miss White
23.05.2011, 01:04
Спасибо, учту.http://s15.**********/6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8c.gif (http://************/smilie-890555751.html)Вовремя узнала. Практически, Вы меня успели спасти от позора. Ещё от недоумения и раздражения со стороны окружающих и родственников!http://s9.**********/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif (http://************/smilie-692095335.html)

Зря ты так! Танцующая взрослая тетя начинает вызывать восхищение у одного взрослого - своего мужа (если он адекватный, ессно) - улучшившейся фигурой, пластикой, гибкостью! А еще прекрасным настроением и блеском в глазах! Да и вообще, взрослой тете уже пора научиться вырабатывать глубоко пофигистическое отношения ко мнению всяких окружающих и дальних родственников, а жить своей жизнью и думать своей головой!

janis
23.05.2011, 01:20

Ну это не факт, положим. Мои родственники и все знакомые, включая молодежь, с огромным уважением относятся к моему увлечению. А муж просто в восторге. Начала заниматься в 39.
А вот вышиванием уже переболела :)

Evgeniy
23.05.2011, 01:40
А как же Кармен?
Ну посмотрим, что сможет Кармен против такой же Кармен, которая начала заниматься в 6 лет, с такими же способностями и мотивацией.

Ponchik
23.05.2011, 01:42
Ну посмотрим, что сможет Кармен против такой же Кармен, которая начала заниматься в 6 лет, с такими же способностями и мотивацией.

не факт.:)

Evgeniy
23.05.2011, 01:48
Как это вы себе представляете мужу не рассказывать? Тем более, скрывать от него необходимые для этого суммы? Если живешь и танцуешь "автономно", семьи (мужей, жен, детей) нет - то и проблемы согласования нет. Занимайся чем хочешь, никому "отчитываться" и не нужно. :unknw:
Честно сказать никак. Если жена работает полный день, выполняет работу по дому (и есть дети), то на мой взгляд ей СБТ заниматься не возможно. Единственный вариант это преподаватель приезжает на работу и они (несколько женщин объединенных в минигруппу) занимаются в обеденный перерыв.

Miss White
23.05.2011, 01:53
Честно сказать никак. Если жена работает полный день, выполняет работу по дому (и есть дети), то на мой взгляд ей СБТ заниматься не возможно. Единственный вариант это преподаватель приезжает на работу и они (несколько женщин объединенных в минигруппу) занимаются в обеденный перерыв.

Зря это Вы так... Знаю немало замужних женщин, у которых есть дети и которые работают, и тем не менее танцуют. Как у них там с работой по дому - не имею понятия. Но могу предположить, что их муж, как адекватный человек, занимается и работой по дому, и детьми пополам с женой.

Ponchik
23.05.2011, 02:41
А птичек вешают на стенку - отдав, предварительно, в багетную мастерскую за оформление в рамку еще 60 фунтов :) Через пару столетий станут раритетом и семейной реликвией :)

Правда, вышивка нетанцующих мужчин умиляет гораздо больше, чем танцы :) Нет в жизни справедливости :)

вообще, вышивание, как хобби, считается занятием для богатых, не занятых работой по дому, дам. исторически, как-то так... смотрела передачу по нашему тв...:)

janis
23.05.2011, 08:41

А Вы пробовали? Или Вы считаете, что вышивание отнимает меньше времени, чем БТ? Больше, да еще и зрение с позвоночником сажает не хило. А танец - состояние души, динамика, пластика и подвижность тела. А какой релакс после полного рабочего дня! Попробуйте, Вам понравится.

poison
23.05.2011, 08:57
Ну это не факт, положим. Мои родственники и все знакомые, включая молодежь, с огромным уважением относятся к моему увлечению. А муж просто в восторге. Начала заниматься в 39.

Вам крупно повезло. :)
Хотя, могу предположить, что особо критичным в этом плане является возраст около 18-20 лет, когда, родители еще не отвыкли "ребенком" руководить, карьеры, семьи еще нет; денег, как правило, зарабатывает человек не много, поэтому танцы выглядят не как солидное увлечение состоявшегося человека, а как какое-то несвоеврменное дуракаваляние, т.к. нужно заниматься "более серьезными вещами", а не по паркету скакать. Ну и мужья/молодые люди наверно более категоричные в этот период, небогатый опыт взаимоотношений, люди еще не "притерлись" друг к другу и т.п.

janis
23.05.2011, 10:35
Разговор-то пошел про "взрослую тетю". Вот я, как тетя, и ответила :)

absolutic
23.05.2011, 10:36

Если профессия пеозволяет, можно работать удаленно (я программист). Я сейчас работаю периодами то полный день, то частичный - зависит от проекта. Работа по дому есть, дети тоже, закупкой продуктов также я занимаюсь. Хозяйственные вопросы оптимально разбивать по приоритетам тоже и дробить на много мелких подвопросов. Так в итоге понимаешь, что самое важное и делаешь только его.

Муж (партнер) работает на офисе сейчас, договорился с руководством, что пару раз в неделю будет смещать рабочий график - приходить и уходить позже, чтобы мы занимались утром. Кстати, я тоже планирую выйти со временем на офис и изначально при собеседовании оговаривать аналогичный вариант - либо смещение либо размазывание неотработанных часов по другим дням. К графику разработчиков, как правило, относятся лояльно, если человек ответственный, лишь бы объем был отработан.

Я считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на реверансы перед общественным мнением, уж лучше мы будем сами максимально перестраивать обстоятельства под себя, чем наоборот :)

Evgeniy
23.05.2011, 14:21
Если профессия пеозволяет, можно работать удаленно (я программист). Я сейчас работаю периодами то полный день, то частичный - зависит от проекта. Работа по дому есть, дети тоже, закупкой продуктов также я занимаюсь. Хозяйственные вопросы оптимально разбивать по приоритетам тоже и дробить на много мелких подвопросов. Так в итоге понимаешь, что самое важное и делаешь только его.
Посмотрим результаты в долгосрочной перспективе. То, с чем сталкивался я, это потеря интереса к своим спортивным результатам. Т.е. становится неинтересно выиграл ты или проиграл, кого обошел и т.д. Плюс падают результаты, т.к. чтобы выиграть нужно максимально мобилизоваться, постоянно думать как строить тренеровку, соревновательный процесс. А много сил и времени на работу уходит. Лично я прекратил активный спорт где-то через год, как стал работать полный день. Но возможно кто-то совмещает. Тут я целиком за. Любительский уровень это вообще самое то. Там и здоровье не разрушается.

absolutic
23.05.2011, 14:35
Посмотрим результаты в долгосрочной перспективе. То, с чем сталкивался я, это потеря интереса к своим спортивным результатам.

В таком режиме уже около 4-х лет танцуем. Результат лучше, чем у тех (стартовавших с равного с нами уровня), кто живет с родителями, не имеет семьи, тратит все деньги на себя и тренируется в 2 раза чаще. Я сама такая была - когда в жизни комфорт, то и 70% тренировки на "расслабленных булках". А когда ты еле вырвал час в зале, то тело и ум мобилизируются. Но тут, конечно, основа всему - мотивация, нужно любить танцы до умопомрачения :) А для уменьшения влияния жизненных вопросов на нервную систему есть йога, лично для меня эффект очень высокий.

ЛадаЛ
23.05.2011, 16:48
Честно сказать никак. Если жена работает полный день, выполняет работу по дому (и есть дети), то на мой взгляд ей СБТ заниматься не возможно.
А если она делит работу по дому с мужем и детьми?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Зря это Вы так... Знаю немало замужних женщин, у которых есть дети и которые работают, и тем не менее танцуют. Как у них там с работой по дому - не имею понятия. Но могу предположить, что их муж, как адекватный человек, занимается и работой по дому, и детьми пополам с женой.
Вай, Ти знал! А можно и не пополам. Мужчины крепче женщин, поэтому могут выполнять по дому бОльшую часть работы.

Evgeniy
23.05.2011, 16:57
А если она делит работу по дому с мужем и детьми?
Значит время на танцы будет забираться у мужа и детей. СБТ очень времяемкая и ресурсоемкая область. И чем дальше тем вложений больше. Когда есть задел (в детстве танцевала или просто десяток лет в танцах провела) дело одно. А с нуля, и при отсутствии успешных долгосрочных проектов. Ну, посмотрим. Нет, я за. Но на успех предприятия не поставлю.

ЛадаЛ
23.05.2011, 17:10
Значит время на танцы будет забираться у мужа и детей. . А вот и нет. Чуть меньше сидеть на форуме и время появится. И вообще для кого-то стакан наполовину полный,а для кого-то наполовину пустой. А кому-то важно, что именно в стакане.

Miss White
23.05.2011, 17:14
Значит время на танцы будет забираться у мужа и детей.

Вообще, помогать маме, жене по дому - нормальная ситуация даже тогда, когда она не танцует, не понятно, кто там у кого будет забирать? Или так - раз вышла замуж, родила детей, то твоя участь - пожизненно обслуживать остальных членов семьи и зарабатывать на них деньги, а на себе ставить крест?

Evgeniy
23.05.2011, 19:58
Раньше тоже сталкивался с таким феноменом интернет. Когда оппоненты сами себе вопросы задают и сами на них отвечают. Даже иначе. Отвечают за тебя, а потом эти свои ответы комментируют. В чем интерес так действовать не понятно, но видимо в чем-то есть.

cucula
23.05.2011, 20:14
страсти кипят, только не по теме обсуждения

наверное, долго искать ответ на вопрос обсуждения и не нужно: невозможно сделать вывод о человеке в целом, зная только мааааленький кусочек.

хотя, для танцоров - это не маааленький кусочек, а целый кусище...огроменный... и он на каждого влияет по-разному: в одних развиваются целеустремленность, трудолюбие, терпение, особый огонек в глазах появляется, а у других развивается какая-то желчность, заносчивость, нарциссизм... Ну, а так как нет у нас в человеке чисто черного или чисто белого, то может развиться как разлагающее личность , так и развивающее ее
нетанцоры у нас тоже чисто белыми или черными не бывают, тольок влияние на них оказывают уже другие факторы

короче, "ничья" у ребят)))

poison
23.05.2011, 21:43
Раньше тоже сталкивался с таким феноменом интернет. Когда оппоненты сами себе вопросы задают и сами на них отвечают. Даже иначе. Отвечают за тебя, а потом эти свои ответы комментируют. ....

Вы не поверите, но в интернет люди приходят не только ради того чтобы общаться с Evgeniy, но и между собой. И мы вам не оппонируем, а делимся друг с другом мнением об озвученной вами точке зрения.

Evgeniy
23.05.2011, 22:16
Вы не поверите, но в интернет люди приходят не только ради того чтобы общаться с Evgeniy, но и между собой. И мы вам не оппонируем, а делимся друг с другом мнением об озвученной вами точке зрения.
Ну почему не поверю. Эмоциональная реакция на что-то рядовое дело. Не понятно причем тут я, правда, ну да ладно.
Хотя думаю тут дело в разнице между абстрактным и конкретным мышлением. Своего рода проблема деревьев и леса. На чем внимание сконцентрировано, то человек и видит.

poison
23.05.2011, 22:33
страсти кипят, только не по теме обсуждения

Это как посмотреть. Как раз, танцующие мужчины проявляют себя. :)

janis
23.05.2011, 23:07
Ну почему не поверю. Эмоциональная реакция на что-то рядовое дело. Не понятно причем тут я, правда, ну да ладно.
Хотя думаю тут дело в разнице между абстрактным и конкретным мышлением. Своего рода проблема деревьев и леса. На чем внимание сконцентрировано, то человек и видит.

Очень даже причем. И не прикидывайтесь, что не понимаете. Вам нравится провоцировать эмоциональные реакции

poison
23.05.2011, 23:12
Очень даже причем. И не прикидывайтесь, что не понимаете. Вам нравится провоцировать эмоциональные реакции

Просто человек обиделся. Мужчины, они вообще существа ранимые, причем, и танцующие и не танцующие. :)

Evgeniy
23.05.2011, 23:57
Я придерживаюсь другой точки зрения. Что человек судит о других по себе. Если в чем-то других обвиняет, значит сам это и делает. Это к слову самый простой путь. Понимать другого это надо напрягаться. А тут ставишь себя на место другого и вуаля.

Nina Rubstein
24.05.2011, 00:37
Не смотря на то, что мои родственники не поддерживали увлечение танцами, я не считаю, что это - норма. хотя, в нашей стране нормой считаются очень многие странные вещи. тем не менее, если таки мы все равно зарабатываем себе на жизнь, только ли на пропитание? хобби часто - это то, что питает, что придает смысл жизни. и затраты на то, что делает жизнь приятной и интересной, оправданны. иначе вообще не понятно, зачем жить. кроме того, когда у людей есть что-то, что приносит радость в их жизнь, отношения в семье только улучшаются. брак, в конце концов, это не клетка и не договор жить в четырех стенах. супруги, которые замыкаются друг на друге, как правило не счастливы в браке. потому что им нечем обмениваться, нечем делиться друг с другом, нет никаких впечатлений, кроме ежедневного выживания.

janis
24.05.2011, 09:19
Я придерживаюсь другой точки зрения. Что человек судит о других по себе. Если в чем-то других обвиняет, значит сам это и делает. Это к слову самый простой путь. Понимать другого это надо напрягаться. А тут ставишь себя на место другого и вуаля.

Ну так напрягитесь наконец :). Вы здесь упорно всем объясняете, что в БТ нет ничего для души. Могу лишь предположить, что пока для Вас хобби как душевный отдых - не важно в жизни. Бейтесь за результат, заколачивайте деньги, содержите жену, которая вам родит детей, будет только при Вас и скоро вам надоест. А потом будет время и о душе подумать :). Удачи Вам

cucula
24.05.2011, 19:59
Nina Rubstein
хобби часто - это то, что питает, что придает смысл жизни. и затраты на то, что делает жизнь приятной и интересной, оправданны. иначе вообще не понятно, зачем жить. кроме того, когда у людей есть что-то, что приносит радость в их жизнь, отношения в семье только улучшаются

Nina Rubstein, подписываюсь под каждым словом! Как только я поняла, что танцы у меня никто отбирать больше не собирается, сразу столько внутренних сил появилось! Теперь не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ пеку любимому кекс или прибираюсь в комнате...:bigg:
думаю, и окружающим приятнее, когда они чувствуют искренность чувств...

а героя последних соощений, Евгения, без труда понял бы мой парень: раньше постоянно мне говорил, что танцы не дают НИ-ЧЕ-ГО. И не понять ему, что нечто материальное они и правда редко дают, а вот в духовном плане - еще как дают, ОГОГО СКОЛЬКО!
не могу понять только, как человек может вообще прийти в танцы, если гонится только за рещультатом. Ведь весь вкус в процессе!

пожалуйста, оформляйте цитату правильно.

GetSet
25.05.2011, 00:25
давайте офф-топить злостно не будем.

Тема почищена. На темы зачем танцевать и что такое танец дискутируем в соответствующей теме.