PDA

Просмотр полной версии : Спортивное питание

Страницы : [1] 2

umova
17.11.2003, 05:24
Скажите пожалуйста, надо ли танцорам соблюдать диеты, и если надо, то какие?

Appel
17.11.2003, 08:59
это дело уже долго и простанно обсуждалось. Воспользуйся поиском!

Wittman
17.11.2003, 10:28
Да лано ты со своим поиском!Скажите лучше:
Вот я на днях сорвал сердце,перетренировался.Как сказал врач,мне нужна диета для:укрепления и потпитки сердца,потпитки и укрепления мышц. и.т.д.ТАК НАСАВЕТУЙТЕ!блин!Я в разделе "здоровье" уже был!Там тока факты!А вот скажите мне названия изотоников,всяких добавок и проч.

Appel
17.11.2003, 10:41
вот с чем не сталкивался, слава богу, так это с такими проблемами, понятия не имею что за диета нужна сердцу! а тот врач, кстати, на что? Он сам не знает?

mishin
17.11.2003, 10:51
2Wittman
советую тебе..не объедаться..
без жира,каши и супы в самый раз
и поменьше бегать..
у меня тоже сердце не ахти..
в свое время по утрам по 5км+прорубь
ну 1года хватило..чтобы надорвать здоровье..и сердце..
просто внимательней относись к организму не рви..удачи..

Fiona
17.11.2003, 16:53
хороша калиевая диета. Жаль не помню соотношения компонентов, но: перемешать мед, орехи (грецкие), курагу, изюм (вроде ничего не забыла) и принимать эту смесь три раза в день по одной ложечке. Очень хорошо сердце укрепляет.

Nina Rubstein
17.11.2003, 21:22
вопрос был про фигуру.
все у всех индивидуально. мне хватает просто тренироваться и нервничать из-за турниров, чтобы хорошо выглядеть :0)

umova
18.11.2003, 04:08
no u mena vopros bil nado li voobshe tanzoram soblyudat dietu i esli nado, to chto nelza est, a chto mosno?

nastasyia
18.11.2003, 07:24
Виттман, есть такой препарат Магне-Б6, узнай про него, он по-моему как раз мышцы сердца укрепляет. Но ты сначала проконсультируйся.

nastasyia
18.11.2003, 07:27
Что касается заглавного вопроса треда - я считаю, что если нет проблем с лишним весом , то и не обязательно себя диетой обременять.

Wittman
18.11.2003, 13:52
Да лано там лишний вес!Диета спортивная нужна!Кстати сердце я себе уже сорвал:перетренировался в четверг.БЫл у кардиолога.У меня ещё бредокардия,т.е пониженный сердечный ритм(48 вместо 60 что ли).Для спортсменов это нормально.Пью ща всякую гадость и колят меня чем-то...Помните была такая тема:Проффесиональные болезни?ТАм про боли в спине и проч.Так такой вопрос,мож есть что-то такое,что бы спина не болела и.т.д.Вот это можно назвать диетой!
(А для веса диета такая:Просто не есть перед соревнованием тяжёлой пищи)
Fiona:спасибо,учту!
mishin:я уже отбегался....:)

Saigish
18.11.2003, 14:37
Скажите , пожалуйста, что это значит "сорвать сердце", как это проявляется?

Wittman
18.11.2003, 16:24
По себе расскажу.Давит в грудной клетке в области сердца,тяжело дышать,слабость и головокружение.Сердце работало,работало,но не выдержало.Хе.Неприятная вещь.Это я по ощущениям.Малейшая нагрузка и снова давит и проч.

Saigish
18.11.2003, 16:35
У меня тоже такое бывает. На конкурсах. Особенно когда ведущий долго острит между танцами. Это что, крест на карьере? Или жить можно?

yuvik
18.11.2003, 17:00
одну диету помнят все - про кекс и секс, которая заканчивается словами "если чувствуете, что начинаете полнеть - мучное исключить";)

Wittman
18.11.2003, 17:52
Думаю жить будем.Врач сказал МЕСЯЦ без тренировок.А я вчера пошёл.Сегодня лежу дома,фигово мне...

Anch
18.11.2003, 19:32
Originally posted by Wittman
диета для:укрепления и потпитки сердца,потпитки и укрепления мышц. и.т.д.ТАК НАСАВЕТУЙТЕ!
Лучше всего это здоровая пища! Без всяких изотоников. Есть книжки про рациональное или здоровое питание (у меня например) там рецепты специально подобраны калиевые, магниевые и для сердца и для мозгов... Могу кинуть чего-нибудь, если интересно...

Nina Rubstein
18.11.2003, 23:29
я, может, зануда, но сердце на турнире - это точно психосоматика.

Anch
19.11.2003, 16:32
Во всем можно обвинить психосоматику, она везде и со всем связана, но от того, что тебе поставили диагноз - психосоматика, лучше не становиться! Диета в любом случае не помешает! Так как одним духом святым жив не будешь!

Ammie
19.11.2003, 23:38
Как это могло бы быть смешно... если бы было шуткой :D :D :D
Это насчет диагноза.

Психосоматика (от греч. psyche – душа и soma – тело) — раздел медицинской психологии, занимающийся изучением психических факторов в развитии функциональных и органических расстройств. Существует ряд заболеваний, в которых роль психосоматических факторов чрезвычайно велика. Это гипертония, язва желудка, сахарный диабет, глаукома.

mishin
20.11.2003, 10:54
2Ammie молодец..
как говорил Ларош Фуко
опре6деляйте значения слов
и вы избавите мир от тысячи его заблуждений..!

Sher
20.11.2003, 11:03
... Генадий Малахов. Написал кучу книжек про правильное питание. Собрал в кучу всю традиционную и нетрадиционную медицину. У него там очень хорошо написано про питание. С тех пор, как я стал применять базовые принципы (начал с 1998 г.), я чувствую себя гораздо лучше. Перестало болеть сердце по ночам. Вес лучше контролируется. И т. д.
Одна из этих книг называется "Целительные силы".

tais_a
20.11.2003, 11:41
Аnch, Sher, гляньте в книжечке, что советуют есть, пить если мышцы (ну и связки заодно) не успевают восстанавливаться? Особенно на спине, почему-то (((.

yuvik
20.11.2003, 12:30
думаю, что в данном случае посоветуют не столько есть и пить, сколько изменить распределение нагрузки на связки ;)

tais_a
20.11.2003, 13:08
yuvik, связки это второстепенное. С ними проблем как таковых нет, была одна травмирована, проходила долго, но прошла. А вот мышцы... Как-то получилось, что без выходных занимаюсь, нагрузку увеличила, мышцы болеть стали чаще, отходят тоже быстро, но подозрительно быстро стали реагировать на нагрузки. Еще меня испугал факт (он же натолкнул на мысль о плохом восстановлении), что ранка на пальце долго не заживала и кровоточила (((. Обычно все как на собаке заживало (((. Сразу скажу - от нагрузок не устаю, эффекта усталости нет!

yuvik
21.11.2003, 11:03
ранка на пальце долго не заживала и кровоточила
Солнышко, кушайте витамин ЦЕ! Знаете, в чем он содержится?
Ага, правильно: в яйЦЕ, в сальЦЕ, в винЦЕ:D
Кроме шуток, проследите за нагрузками, возможно, при занятиях без выходных стоит куменьшить количество силовых упражнений?

tais_a
21.11.2003, 11:59
Солнышко, кушайте витамин ЦЕ! Знаете, в чем он содержится?
Ага, правильно: в яйЦЕ, в сальЦЕ, в винЦЕ

:))) Надо запомнить! ))))))))

Кроме шуток, проследите за нагрузками, возможно, при занятиях без выходных стоит куменьшить количество силовых упражнений?

да нет, нагрузки нормальные, можно и больше, просто правильное питание много значит. Времени не хватает вплотную заняться этим, думала мож кто с ходу скажет чего не хватает организму )))).

wmny
21.11.2003, 18:58
Танцы у нас спортивные, и питание тоже должно быть спотривным. Так, по крайней мере, говорит тренер атлетического зала, рядом с которым у меня работа. В интернет есть ну ОЧЕНЬ много информации касательно спортивного питания, это целая отрасль науки, и, как мне кажется, при серьезности подхода к занятиям танцами ( >= 5-7 раз в неделю ), когда организм не успевает восстанавливаться, нужно серьезно подходить к его подпитке.

yuvik
22.11.2003, 09:48
Вы знаете, что я вспомнила и это не шутка: если что-то стало плохо заживать, имеет смысл проверить кровь на сахар, если же кровь плохо останавливается, то пьют какие-либо витамины (это к врачам), при слабых стенках сосудов (и, соответственно, частых кровотечениях, напр. из носа - витамин "ЦЕ":) , тот самый), и отвар крапивы.

umova
24.11.2003, 06:10
Moya problema v tom, chto mne nado srochno pohudet, no ne znayu kak eto zdelat izza togo, chto ya zanimaus tanzami i esli budu est nizkokoloriynuyu pishu, to u menya ne budut sili chtobi tantzevat, a sbrosit ves ya dolzhna srochno i nadolgo. Mozhet kto posovetuet chto delat budu ochen priznatel'na!:applause:

Sher
26.11.2003, 10:03
Сейчас под рукой книжкит нет, на следующей неделе гляну, может, найду чего. В целом, как мне кажется, было правильно замечено, что речь идет о нехватке ватаминов. Попейте таблеток, в любой аптеке есть хорошие.

Sher
22.12.2003, 09:26
Ну вот добрался я, наконец, до Малахова и до темы про диету, а то руки никак не доходили. К сожалению про лечение того недомогания, которое вы описали, у Малахова ничего не сказано. Его система сводится к двум общим положениям.
1. Организм человека, особенно органы пищеварения, содержат то, что Малахов называет шлаками. Их надо выводить. Для этого применяются травы, отвары, урина, растворы, голодание.
2. Чтобы не «зашлковываться» вновь, необходимо изменять режим питания. Основные правила: не мешать жидкости, фрукты и собственно пищу, правильно сочетать белки, углеводы и жиры. Основной довод Малахова в пользу такого питания: для переваривания определенной пищи желудок вырабатывает подходящие только для этой пищи ферменты. Если пища мешается, то необходимого количества ферментов не вырабатывается, и часть еды откладывается в толстом кишечнике. У взрослого человека может иметься до 6-7 кг такого «балласта».
Автор данного метода предполагает, что после проведения «чистки» и перехода на грамотное питание болезни уйдут сами. Минимальный курс можно пройти за 3-6 месяцев, а так уходит год-полтора.

Если интересно, напишу подробнее, спрашивайте. Просто много там всего понаписано, не знаешь, с чего начинать. Есть там список, что входит в состав белков, жиров и т.д.
Для танцоров может пригодиться так называемая протиевая вода. Она готовится путем замораживания и размораживания в домашних условиях, в ней содержится минимальнок количество примесей, она необычна на вкус – тяжелая. Она должна хорошо подойти для периода соревнований. Хотя злоупотреблять ей нельзя – она вымывает из организма и нужные, и не нужные вещества

Appel
22.12.2003, 11:27
Если я правильно понял вас с Малаховым, нельзя мешать пищу, жидкости и фрукты? То-бишь слопал яблоко, пообедал, запил чашкой чая или компота - такое питание вредно?

и валяй поподробнее про вымывание шлаков!

wmny
23.12.2003, 18:24
ага особенно уриной :-)

Sher
23.12.2003, 19:31
Знаешь, Апп, я бы не стал говорить, что я с Малаховым за одно. :- ) Я там кое с чем не согласен. Например, с термином «шлаки» или «грязь» и т.д. Это хитрая штука. Стоит согласиться, что в тебе есть грязь => тело грязное => тело плохое => я плохой и т.д.

В любом случае начать надо с толстого кишечника, в котором оседают и уплотняются остатки недопереваренной желудком пищи. Выводить их можно:
- с помощью уринотерапии. Но об этом я публично писать не стану – вкусы у всех разные, да и тема такая, не очень приятная, что ли. Я не сторонник таких мер;
- с помощью соков – морковных, яблочных, свекольных, капустных и т.д. Нужна соковыжималка. Соки пьются с утра натощак и постепенно их объем в рационе увеличивается. В сочетании с голоданием тоже дает убойный эффект;
- с помошью голодания. Начать лучше с воздержания от пищи на одни сутки. Не ешь ничего с утра до следующего утра. Можно пить, можно не пить. По мне, так лучше пить. Желательно чистую воду без газа. Можно пить соки. Голодание полезно тем, что органы пищеварения и разные железы (а) получают возможность отдохнуть от пищи и (б) поневоле перерабатывают те «шлаки», которые накопились – больше нечего. Соки и воды помогают все это дело растворить и вывести наружу. Еще удивительно, как много времени высвобождается в течение дня, когда голодаешь – я раньше и не подозревал, что мы тратим столько времени на еду. Естественно, физические нагрузки в течение дня желательно исключать. После голодания желательно не есть много, первым блюдом должен быть свежий овощной салат. Голодать для начала можно раз в неделю-две, потом чаще. Кстати, при голодании желудок уменьшается и приходит в нормальное состояние, так что много пищи уже не будет нужно;
- с помощью специальных таблеток и биодобавок для очистки толстого кишечника.

Прежде чем все это применять, рекомендуется «шлаки» размягчить. Недельку-другую побегать, попринимать горячие ванны перед сном, сходить в сауну.

После этого можно браться за печень, в смысле чистить. Потом за что-то еще, какие-то там лимфоузлы, но так далеко я не заходил, так как это уже для совсем больных людей.

Так как для переваривания каждого вида пищи вырабатываются свои ферменты, то:
- жидкость рекомендуется пить за 10-15 минут до приема пищи. Жидкость смывает в тонкий кишечник уже выделившиеся в ожидании еды ферменты, если после этого сразу начать есть, ферментов будет не хватать, часть пищи не переварится;
- после еды можно пить через 2-3 часа, опять-таки чтобы не разжижать и не вымывать ферменты. Это непросто, так как люди привыкли запивать еду. Выход простой – тщательно пережевывать пищу. В рту образуется достаточно слюны, чтобы потом не было ощущения жажды;
- из фруктов лучше делать отдельный прием пищи, так как они должны перевариваться в тонком кишечнике. Мы же их пихаем вслед за супом и кашей, застревают эти фрукты во всей этой массе и тоже откладываются на стенках толст. киш. После фруктов что-либо есть и пить можно не раньше 40 минут.

Я понимаю, что все это звучит странно. Но что поделать, если мы не привыкли думать о своем теле, что ему нужно, что ему нравится и т.д. Едим и пьем что попало и как попало, а потом удивляемся, что болеем. Первым звоночком того, что что-то с вами неладно, является запах из рта. Если питаться правильно, никакого запаха (если, конечно, с зубами все в порядке) быть не должно. Я знаю это по себе. И для меня сейчас кажется дикостью пить кофе, заедая яблоком. :- )

Appel
23.12.2003, 23:34
по меньшей мере - все это очень интересно.

про несмешивание пищи склонен согласиться, по зрым размышлениям...

а вот насчет голодания и соков - не уверен, как эти дела влияют на состояние желудка. поясню - длительное голодание для желудка вообще не полезно (у меня гастрит был, знаю по чем фунт лиха), это раз. два - овощная клетчатка считается тяжкоперевариваемой пищей, а черезмерное кол-во соков слишком сильно окисляют пищеварительную систему, что тоже очень вредно. как там этот парадокс объясняестя?

а кофе, с яблоком или без, лучше вообще не пить, это факт. "кофеманам" просто не представить себе, сколько оказывается есть ресурсов у организма, когда его не травишь "черным наркотиком"!

yuvik
26.12.2003, 11:18
В основном это 2 Sher, но и остальным стот подумать:

[ШУТКА dolya_pravdy="99%"]
В ЖКТ среднестатистического человека обитает 2 кг бактерий (это не считая всяких простейших, туфелек и проч. живности). Так вот, не кормить их сутками это бесчеловечно, Sher!:D:D:D

А насильно репатриировать из собственного организма - жестоко!
Подумайте, сколько миллионов живых ни в чем неповинных существ пострадает из-за какой-то глупой прихоти!
[/ШУТКА]

yuvik
26.12.2003, 11:22
Originally posted by Appel
два - овощная клетчатка считается тяжкоперевариваемой пищей,
Это ты с чего взял, что её надо переваривать? Клетчатка нужна для того, чтобы впитывать всю ту "грязь" которую надо вывести из организма (обладает выской абсорбирующей способностью).
На счет голодания ты прав - начинать голодать лучше вообще после консультации с врачом, а сами врачи голодание назначают крайне редко, даже соковые диеты прописывают с огромной осторожностью.

Anch
26.12.2003, 15:12
Главное - это правильно питаться, тогда и голодать не надо будет!
А про правильное питание смотрите разные книжки. Мне понравился такой совет: если хотите получать меньше калорий - кушайте обезжиренные продукты, старо как мир, но и мясо и кашу и многое другое можно приготовить по-разному составу калорий, просто использовать обезжиренные и менее калорийные состовляющие и компоненты. Оказывается есть рецепты всякой выпечки, в которой масло заменяется фруктовым или овощным пюре и получается очень вкусно. Так что ешьте все, что полезно. И клетчатку и жиры, просто в нужных пропорциях и правильным боразом ( 5 раз в день и понемногу).

merkuriy
26.12.2003, 15:29
Попробуйте "Селена-ВЭЛ", написано принимать до еды, но я, согласно китайским мудрецам, пил перед сном по одной(иногда и по две :)) и чувствовал себя превосходно.

Appel
26.12.2003, 16:37
"Это ты с чего взял, что её надо переваривать? Клетчатка нужна для того, чтобы впитывать всю ту "грязь" которую надо вывести из организма (обладает выской абсорбирующей способностью)."

может я во что-то не въехал, тогда объясните, плз, но если клетчатку (или вообще что-либо) не переваривать, это уже называется "расстройство желудка" что никак не может быть полезно для пищеварения!

yuvik
26.12.2003, 17:39
Ты что, не знаешь, что половина (если не больше) того, что попадает в ЖКТ, не переваривается? В основном это "балласт", как раз то, о чем говорил Sher. Часть этого балласта и откладывается на стенках толстой кишки (далее см. пост Шера). Питаться совершенно без балласта практически невозможно (разве что нектаром и амбросией, как боги;)). Но снизить его количество и сократить количество застревающего в организме балласта - можно.

это уже называется "расстройство желудка" что никак не может быть полезно для пищеварения!
а зачем иногда пациентам прописывают слабительное? чтобы они не :dance: слишком много?

Appel
26.12.2003, 21:02
8-)

Sher
29.12.2003, 09:06
1. Я не думаю, что одно сообщение в форуме может подвигнуть кого-либо на акт голодания и вымывания шлаков.
2. Тем более никто не призывает не есть, если налицо проблемы с желудком. Сначала надо полечиться.
Не стоит забывать о такой хорошей античной добродетели как умеренность, в том числе и применительно к воздержанию от пищи. Насиловать себя ни в коем случае не нужно.

3. Подсознательно, когда мы слышим о голодании, мы его не принимаем. Потому что оно ассоциируется с голодом => дискомфортом. А страдать никому не хочется. В этой связи лучше говорить не «голодание», а «временное воздержание от приема пищи». От того, что человек не поест один день раз в месяц, хуже ему не будет. Потому что:

3.1. После 25 лет, когда активное развитие организма прекращается, человеку не нужно так много еды, как раньше. Мы же едим по инерции: хороший завтрак, плотный обед и т.д. и совершенно не воспринимаем сигналы тела (запахи, недомогания, морщины, сыпь и проч.) о том, что так много пищи ему не нужно. Да и как можно эти сигналы воспринять, если внутри много шлаков, и если о теле мы заботиться совершенно не хотим?
3.2. Мы живем в мире, который помешался на еде. На нас обрушивается масса призывов что-то покупать, варить и есть. Еда перестала быть средством, обеспечивающим жизнь в физическом теле, еда – это культ, это средство наслаждения, успокоения, получения приятных ощущений, это массовая индустрия выкачивания из нас денег и здоровья. Потребляя пищу, мы хотим не наесться, а получить кайф, который мы разучились испытывать нормальными способами. Как писал Джек Лондон в «Мартине Идене», мы превращаемся в ходячие желудки. И временное воздержание от пищи – это по сути попытка остановиться, выскочить из колеса и подумать, куда мы идем.

Sher
29.12.2003, 09:16
Гастрит – это даже неплохо, Апп. Пить можно только водку и спирт. Как и полагается мужчине. На фига нам, Аппель, все эти вина, мартини и баккарди. : -)

А в целом ты особенно проблемой шлаков и балласта не грузись. Я считаю, ценность всей информации, которую я привел, не в ее содержании, а в иллюстрации того, что есть и альтернативные взгляды на проблемы здоровья. Ты все-таки этого Малахова почитай, «Целительные силы» (М., 1996) называется, там про гастрит тоже пишется. И кстати, голодать не обязательно, есть куча всяких таблеток. Последняя, о которой я слышал, стоит долларов 150, выводит из тела все паразитирующие в нем микроорганизмы. А их там столько, что аж диву даешься! Товарищ рассказывал, который ее пробовал. Сам он спортсмен, на здоровье никогда не жаловался.

Ладно, с чисткой, наверное, хватит. Кто из танцоров хочет чувствовать себя легко, не испытывать тяжести в области ниже пояса, чтобы пятая точка не выпирала на вольте и легко прыгалось в квик-степе, выводы пусть делает сам. Во всяком случае, чистый ЖКТ с нормальной перистальтикой и микрофлорой – залого железного здоровья. Давайте-ка вернемся к теме.

Питаться, во-первых, как мне кажется, нужно не смешивая овощи-фрукты и жидкости (об этом я уже писал). Во-вторых, пищу надо тщательно пережевывать. Потому что чем она мельче, тем быстрее и полнее усвоится, и потому что во время долгого жевания мозг успеет получит сигнал о том, что вы наелись, до того, как вы закончите есть. Соответственно, быстрее проходит чувство голода, с которым садишься за стол, и ешь уже не по инерции, а столько, сколько нужно. В-третьих, утро нужно начинать с фруктов и/или свежевыжатого фруктового/овощного сока, от 50 до 200 грамм. Фрукты и соки быстро усваиваются и снабжают организм так нужной ему с утра энергией. На обед лучше всего крахмалистую пищу, предваряя салатом из овощей. Она не тяжелая и дает ту энергию, которая нужна во второй половине дня. На ужин – белки, так как они перевариваются дольше всего и нужны для восстановления распавшихся за день структур. В-четвертых, нужно постепенно исключать из рациона жаренную и искусственную пищу в пользу натуральной, вареной и сырой. В-пятых, все новое нужно вводить осторожно. Переход на новые принципы питания занимает от полугода до года. Зато как вы будете потом хорошо выглядеь, м-м-м, класс!

Тебе, Аппель, мне кажется, нельзя употреблять сок кислых (апельсины, грйпфруты, гранаты, лимоны, кислый виноград, кислые сливы, кисл. ябл.) и полукислых (свежий инжир, сладкая вишня, сл. ябл., груши, персики, абрикосы, черника, смородина, клубника) фруктов. А с морковью, свеклой, капустой, которые относятся к умеренно крахмалистым веществам, проблем быть не должно.

yuvik
29.12.2003, 11:00
Все это правильно, это я проходила в курсе медицины. Одно никак не пойму, почему нельзя фрукты смешивать с жикостью? Впервые об этом слышу, о том, что мясо надо есть отдельно от макарон и картошки проч., и проч., и проч. знаю, но отделять жидкости от фруктов и овощей? :confused:

Appel
29.12.2003, 16:29
вои так всегда - фрукты, которые я люблю - нельзя, а купусту свеклу и проч. силос - пожалуйста! 8-)))

Пойду топить горе в кристально чистом спирте, который, оказывается, можно 8-)

Sher
30.12.2003, 19:23
Прежде чем ответить по существу, не могу не высказать радости по поводу лицезрения вашего изображения. Я так понимаю, что личико в правом нижнем углу вашего сообщения и есть вы. Что ж, мила и обаятельна. Особенно хорошИ топорщащиеся в стороны волосики и бездонные зеленые глаза. Видящий, да увидит. :- )

С фруктами и водой все просто. Любая пища обрабатывается человеком следующим последовательным образом: в ротовой полости пища измельчается и формируется в виде пищевого комка, в желудке – складируется и денатурируется кислотой, в тонком кишечнике – проходит гидролиз с помощью ферментов организма и ферментов самой пищи, в толстом кишечнике – переваривается дальше, всасывается, формируется в виде каловой массы и выводится.
То есть фрукты, если их есть отдельно, поступают в желудок и начинают перевариваться, затем идут в тонкий кишечник и перевариваются окончательно, после чего балласт выводится, а нужное всасывается в кровь. Если выпить жидкость (вода, молоко, чай, компот), то она смывает из желудка в нижележащие отделы ЖКТ ферменты, которые выделяются для переваривания. В результате пища или будет лежать в желудке, пока организм не синтезирует и не выделит новые ферменты, или проскочит, будучи необработанной желудочными соками, в нижележащие отделы, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровяное русло. Жизненные силы организма далее тратятся на синтезирование дополнительной порции ферментов и на обезвреживание продуктов гниения от не переваренной пищи. Происходит перенапряжение секреторного аппарата желудка и т.д. Вместо нормальных 700-800 мл желудочного сока с концентрацией 0,4-0,5 % соляной кислоты придется секретировать в 1,5-2 раза больше. Поэтому со временем в желудке развивается несварение, пониженная кислотность, гастрит и другие расстройства.
Посему жидкости нужно пить за 10-15 мин до еды, чтобы организм успел восстановить пищеварительную среду, ни в коем случае не во время еды и не меньше чем через 2-4 часа после еды.
Если мучает чувство жажды, если не можете есть, не запивая, приучите себя тщательно пережевывать пищу. Слюны вырабатывается достаточно, чтобы пропитывать всю потребляемую пищу.

yuvik
08.01.2004, 13:03
всё Вы замечательно расписали.
Но ведь так недолго договориться и до того, что вся жидкая пища (всякие супы-бульоны) "вредна" для ЖКТ. Но ведь это :insane: , а?

Sher
08.01.2004, 15:46
Мне кажется, лучшая диета та, которая тебе удобна, благодаря которой чувствуешь себя комфортно, не больным и т.д.
К любой теории нужно подходить критически и выбирать то, что нужно ТЕБЕ и удобно для ТЕБЯ

yuvik
08.01.2004, 15:49
придет Sher и станет пугать смывом желудочного сока и т.п. Стра-ашно! ;)

Tornado
09.01.2004, 17:16
Сейчас огромный выбор спортивного питания в магазинах, особенно в специализирующихся на бодибилденге, (это не значит, что танцорам оно не подходит), проконсультируйтесь у продовца с большими мышцами, он расскажет, что кушать, чтобы, мышцы быстрей востанавливались, чтобы суставы не болели, сердце не барахлило, чтобы энергии хватало, кому вес сбросить, а кому надо и мышечную массу прибавить, повторяю МУШЕЧНУЮ, а это поверте нужно очень многим из танцоров ососбенно мужской половине, а то как не посмотришь, так каждый третий гей геем. :2/151:

POL
10.01.2004, 18:12
Не гей геем , а просто костюм Кощея Бессмертного примерил...

fekla
10.01.2004, 21:11
Хочу посоветовать есть больше продуктов богатых калием (для сердца самое оно). Курага, хурма, мясо нежирное, хорошо цитрусовые. А ещё 300 гр. кураги+300 гр. грецких орехов+1 лимон, натертый на терке+мед жидкий= свё перемешать и есть утром по 1 столовой ложке.

Ammie
11.01.2004, 01:40
Вот и нашелся рецепт, о котором говорили на первой странице этой темы, в подробном виде и с пропорциями. Надо же :) Спасибо!

Hobbik
24.11.2005, 23:05
Привет всем! Вроде такой темы на форуме не было. У меня проблема. Последние две недели чувствую себя очень уставшей,
как в конце учебного года (ну или танцевального сезона):lazy: . Усталось наиболее сильно ощущается по вечерам,как раз тогда, когда у меня тренеровки. Не сказала бы,что учеба в универе меня выматывает,я там как-то не напрягаюсь. Но часто просто нет сил ногой двинуть на тренеровке,а хочется выложиться на все 100!!! а Я УЖЕ КАК ПОСЛЕ 5 ЧАСОВ ТРЕНЕК :boredom: (( От чего это может быть и как с этим бороться? :(

Ksenia Virga
24.11.2005, 23:39
Не прими за 100% панацею и обязательно проконсультируйся с фармацевтом или врачом, но мне дико помогли этим летом витамины VITRUM PERFOMANCE. Ситуация у меня была примерно такая же) Это витамины для спортсменов и для людей которые либо страдают синдромом хронической усталости, либо болели и прочее, короче как раз для тех кто ногу-руку поднять не может.
Для обычных - в нашем случае "не-усердно-танцующих" людей они немного вредны так как не будут полностью использованы организмом а мне вот помогли и продолжают помогать.
Советую попробовать)
:dance:

Hobbik
24.11.2005, 23:51
Они в аптеке продаются и сколько стоят?

Gizma
25.11.2005, 00:23
Вроде такой темы на форуме не было.Не похожая тема (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=7732)?

Hobbik
25.11.2005, 00:44
Знаешь,Гизмочка,твоя предыдущая подпись больше подходит тебе,как "админу": это не улыбка,это оскал ))))

Ksenia Virga
25.11.2005, 00:46
да в обычной аптеке - стоят около 300 рублей пить по 1 витаминке в день их там 30 штук - на месяц.

Gizma
25.11.2005, 02:15
Знаешь, Гизмочка, твоя предыдущая подпись больше подходит тебе, как "админу"...Может быть, может быть... Но для меня это не характерно. :) Меня надо сильно довести до такого состояния. Моим юзверям это не удается. Зато добрым собеседникам на форуме - вполне. ;) Вот за что я люблю компы, а не людей...

pyshka
27.11.2005, 14:17
сон 8 часов в сутки, обязательный отдых на свежем воздухе хотя бы в течение недели, здоровое питание, витамины и консультация у хорошего врача в случае неуспеха от вышеперечисленного

Анастасия5
10.01.2006, 11:32
Слышала, что есть какие-то витамины для спортсменов. После их приема большой прилив энергии.:tease: Силы откуда-то берутся. :friends: Спать не хочется. Абсолютно безвредно. Знает кто-нибудь названия ?

Trofimchuk
12.01.2006, 09:12
У меня такие симтомы, когда я МЯСА поем ;-)

Анастасия5
12.01.2006, 10:59
ну неужели никто не принимает пищевые добавки хотя бы?

Умка
12.01.2006, 11:32
кхм...а зачем? Большой прилив энергии, когда выпьешь какой-нить энергетик... А "спать не хочеца" появляется, когда действительно выспишься...

Ferret
12.01.2006, 12:09
Слышала, что есть какие-то витамины для спортсменов. После их приема большой прилив энергии.:tease: Силы откуда-то берутся. :friends: Спать не хочется. Абсолютно безвредно. Знает кто-нибудь названия ?
Слышала от некоторых танцоров, что помогает жень-шень. Сама не пробовала поэтому рекомендовать не могу. Посоветуйтесь с лекарем.

Умка
12.01.2006, 12:27
можно ещё пихтового масла в ванну накапать...(капель 5 для бодрости. 3 капли, чтоб расслабиться после долгой тренировки...)

Sher
12.01.2006, 14:20
Анастасия, лучше сходите к врачу, пусть поколет Вам никотинку и некоторые витаминчики. Это эффективнее и безвреднее, чем разные пищевые добавки, в которых может быть непонятно что.

Анастасия5
12.01.2006, 14:53
Кстати, всякие энергетические напитки - это яд. Написано может быть что угодно, а вот пользы от них никакой. Хотелось бы витаминов. А врачи сами не знают, что кому надо, - большинство из них ориентируются на рекламу. Высыпаться - это здорово, но я по природе - сова, и мне , чтоб выспаться и хорошо себя чувствовать надо на сон 10-12 часов, но это просто физически невозможно! Даже в выходные!:beach:

Лиска
12.01.2006, 15:17
Анастасия, я перед тренировкой ем ложку меда. Может это психологическое, но мне кажется, что появляется больше энергии, чем обычно:-) Также принимаю ванны с пихтовым маслом, как кто-то писал:-) Я кстати, тоже сова, поэтому прекрасно Вас понимаю насчет 10 часов необходимого сна!!!!!! К сожалению, мы, совы, не подходим к жизненному укладу этого мира:-))))))))))

Ferret
12.01.2006, 15:28
А врачи сами не знают, что кому надо
Признайтесь честно, Вы ходили на прием к терапевту с Вашим вопросом?
Уверена, что нет. Грамотный терапевт всегда может дать рекомендацию по назначению витаминов/витаминных комплексов. Я в выходные еду загород отдыхать и встречаюсь там с очень хорошим лекарем, могу у нее поинтересоваться. НО! Принимать любые витамины можно только после консультации с Вашим терапевтом.

большинство из них ориентируются на рекламу.
Откуда дровишки? Это Ваш доктор такой?

oslik
12.01.2006, 16:35

Супрадин это называется, ПО поводу энерготоников скажу одно, помогают - да, но сильно сажают сердце, про мед - правда, углеводы - это быстрая энергия....

Умка
12.01.2006, 16:36
Я энергетики не пью. Даже не пробовала...кому-то помогают...
Кстати, я тоже "сова", но мне достаточно 6 часов для сна...

Анастасия5
13.01.2006, 12:22
Мой терапевт выписывает обычные витамины, только доза больше (а я хожу только в платные, новые мед. центры), а в магазинах "Питания для спортсменов" ничего толкового сказать не могут. Конечно, все зависит еще и от настроения и настроя, если хочешь танцевать с партнером, если все получается, - то усталость не проблема. Еще: у меня период есть в сутках: примерно с 16 до 20 часов, когда меня просто вырубает, я стараюсь никакими серьезными делами в это время не заниматься, а переносить все на утро, зато после 20 часов такой прилив энергии идет и перестает хотеться спать - могу хоть всю ночь сидеть. Но тренироваться я всегда предпочитала по утрам, с 8 до 12-14 часов, результативнее. Жаль, что сейчас никак.

Flor
14.01.2006, 00:52
А мне лучше всего помогает элементарная ШОКОЛАДКА ))) честно-честно )

Молена
14.01.2006, 01:35
Умка,а это все не потому что вы сова или кто-то другой не сова...Сова-это когда поздно ложишься и поздно встаешь и мозги лучше варят в это самое позднее время. Я вот ложусь в 3,а встаю в 11.Обычные 8 часов, а высыпаю-юсь...Хороша вторая смена)))
А все остальное (про длительность сна)-это уже от типа темперамента зависит, ну и не только,конечно же)))

Умка
14.01.2006, 12:01
ну, я имела ввиду, что я обычно ложусь в 5, а встаю в 10 или 11...свеженькая как огурчик...!=)))

Мыррка
15.01.2006, 17:54
Витатаресс, витамины для сильных физических и эмоциональных нагрузок. Вроде хорошо. Но не постоянно пью. Время от времени. Перед конкурсом полезно перекусить. А то, бывало на утренний конкурс встанешь в полшестого, пока прически, макияж, уже надо бежать, а там слоняешься, ждешь выхода, уже 11-12. До этого времени хорошо бы чаю с бутербродами и лимоном выпить. Не как клоп, конечно, наедаться, чтоб силы были, но и не тяжело.

Умка
15.01.2006, 22:28
Я ещё Орто Таурин пью...Потом целый день могу носиться как электоро веник...=)))

Elizaveta Lebedeva
16.01.2006, 02:28
Ja glotaju pishevije dobavki firmi RBC. Dopingom eto ne schitaetsja, no sil pridajet i horosho deistvujet na imunnuju sistemu. Tam mnogo raznih pishevih dobavok, u vseh raznije celi. Vse zavisit ot potrebnostej individualnogo organizma.
Rasprostraniteli v Rossii - firma Coral Club Int. Tam mogut sdelat "skanirovanije" i vijavit, chego v organizme ne hvataet, i porekomendovat nizhnije pishevije dobavki.

Flor
17.01.2006, 02:54
Вот сейчас только мысль в голову пришла, что мы, можно сказать, разговариваем про допинг ) Эненргетики свякие, витамины... Хорошо, что в нашем виде спора этому не уделяют особое значение (хотя на сайте ФТСР есть раздел, этому посвященный)
И вообще - самый лучший допинг - хорошая физическая форма. ИМХО :)

Elizaveta Lebedeva
17.01.2006, 17:27
А нас допиинг-контроль уже замучал. Чуть ли не каждый раз на сборы приходят и отрывают у нас драгоценное время своими допинг-тестами. А некоторых сразу же после турниров проверяют.

nastasyia
19.01.2006, 22:11
Везде советуют ужинать раньше восьми вечера. Но как это осуществить? У меня тренировка начинается в 17.30. Непосредственно перед тренировкой кушать не станешь. А возвращаюсь я - в девять вечера. А ведь ужин еще и приготовить надо.
Как у вас с этим делом обстоит?

Sanchis
19.01.2006, 22:18
у меня исключительно после 11-12-ти...
Наверно правильней будет говорить о том, за сколько времени до сна есть...
да и потом это всё очень индивидуально.. Есть жаворонки, есть совы... не обязательно, что твой цикл будет соответствовать природному... У меня например вся активность к вечеру просыпается))

karabas
19.01.2006, 22:21
Поздний ужин, или ранний завтрак.
Большая нагрузка - всё сгорает.
Но организм у меня отнюдь не женский и следовательно проблем с нежелательными отложениями в бедрах нет.

А вообще при правильном обмене веществ и хорошей физ.нагрузки отложения жировых запасов до 30 лет не должно быть.

А после 30 лет здоровая женщина должна иметь округлые формы, а они формируются ну ни как не засчёт мышечной массы.

Практически
19.01.2006, 22:27
извините огромное, сильно проглючило, пост читайте внизу... извините еще раз, как бы удалить это сообщение...

Mali
19.01.2006, 22:30
А я почти каждый день поздно ужинаю, я просто мечтаю поправиться хотя бы на пару кг, но из-за больших нагрузок, как абсолютно правильно замечено karabas, эта мечта остается неосуществимой...

Практически
19.01.2006, 22:31
Карабас, спасибо, успокоил, только отложения на боках могут возникнуть и в 15 лет))) ну естественно при обмене и нагрузках их и после 30 не будет)))

и кстати то, что у тебя не женский организм совсем не значит, что у тебя не может быть отложений на боках)))

вообще говорят, надо есть за 4 часа до сна, вот.
пример здесь (http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-31-komment_1-10.htm) )))

karabas
19.01.2006, 23:26
Уточняю, я говорил о бёдрах, конкретно о задней поверхности бедра.
А на боках, это и у нас очень даже хорошо откладывается.
По - моему мне так сказали - "исчезла юношеская талия- появился мужской торс" :-)

Ну а если серьёзно, тут много факторов:
наледственность
индивидуальное развитие организма
даже не режим питания, а каллорийность и качество пищи
профиль спорта
эмоциональное состояние
и всё это влияет на отложение жировых запасов.

Так, что если есть проблемы и они серьезные, то надо идти вначале хотя бы к диетологу.

nastasyia
20.01.2006, 17:07
Поздний ужин, или ранний завтрак.
Большая нагрузка - всё сгорает.
Но организм у меня отнюдь не женский и следовательно проблем с нежелательными отложениями в бедрах нет.

А вообще при правильном обмене веществ и хорошей физ.нагрузки отложения жировых запасов до 30 лет не должно быть.

А после 30 лет здоровая женщина должна иметь округлые формы, а они формируются ну ни как не засчёт мышечной массы.
Так дело ведь не только в отложениях, а в первую очередь в здоровье пищеварительной системы. Я вот если на ночь много покушаю - неуютно себя чувствую.

Kairy
20.01.2006, 18:41
В 9 00! Я раньше 11-12 домой не попадаю!

karabas
21.01.2006, 09:35
Я вот если на ночь много покушаю - неуютно себя чувствую.

1. Фактор РН : какая кислотность вашего желудка? Подбор продуктов при повышенной и пониженной кислотной среды желудка разный. Некоторые продукты почти не перевариваются - отсюда возможно и тяжесть в животе, другие вызывают- изжогу.
2. Эмоциональное состояние в период приёма пищи. (Создавать себе положительный настрой, газеты не чиитать, о работе думать только если там всё розово и шоколадно, ну и т.д.)
Ну факторов приводить можно много, но начать надо хотя бы с определения кислотно-щелочной среды, а только потом морочиться с диетой.

Так что для грамотного составления диеты надо обратиться к грамотному врачу, а вот этих то как раз не так уж и много......:flood:

Mango
21.01.2006, 12:33
Возможно, ты не поправишься сейчас, когда большая нагрузка. Но привычка кушать на ночь останется на всю жизнь.

Nefialka
25.01.2006, 22:20
Возможно, ты не поправишься сейчас, когда большая нагрузка. Но привычка кушать на ночь останется на всю жизнь.
ВООООТ!!! Очень правильно, мне кажется, сказано!!! Спрашивается, как быть?

Практически
25.01.2006, 22:22
переставать жратеньки. вот и все. в нашем возрасте желудок очень быстро привыкает к ому, что ешь ты много, но так же быстро отвыкает. то есть буквально один-два дня еды помалу, и тебе уже не особо хочется есть :beach:
вот так происходит со мной)))

djvibach
25.01.2006, 23:05
Самая лучшая диета: Ничего не есть до 12:00 и после 18:00, а в этот промежуток времени - хоть быка!!!

Вывод: Есть - чтобы жить, а не Жить - чтобы ЖРАТЬ!!!

С Уважением, Профессор Диетических Наук А.Я. Пупкин.

Практически
25.01.2006, 23:14
прошу вас всех, не забывайте добавлять, что это ваше имхо... давайте будем культурными...
Ди, я иногда встаю в 6, и в 7 уже ем... потому если не ем, падаю в обморок. натурально. так что до 12 не сработает... а иногда я ложусь в три, так что в два иду и съедаю банан и йогурт... так что после 18 тоже не срабатывает...
или ты имел в виду до 12 лет и после 18 лет ничего не есть?

djvibach
26.01.2006, 21:44
Ди, я иногда встаю в 6, и в 7 уже ем... потому если не ем, падаю в обморок. натурально. так что до 12 не сработает... а иногда я ложусь в три, так что в два иду и съедаю банан и йогурт... так что после 18 тоже не срабатывает...

Есть другая диета - более жёсткая.............

7 дней вообще ничего не ешь, а на 8 - тебе это уже и не нужно..........

:bigg: > :biggrin:

Николай
27.01.2006, 01:46
Самая лучшая диета: Ничего не есть до 12:00 и после 18:00, а в этот промежуток времени - хоть быка!!!

Вывод: Есть - чтобы жить, а не Жить - чтобы ЖРАТЬ!!!

С Уважением, Профессор Диетических Наук А.Я. Пупкин.
Хех, нереально улыбнул... :D

oslik
27.01.2006, 10:37
Я сама работаю, а потом на тренировку, кончается как правило в 10 вечера, пока домой доедешь.... В общем,я для себя нашла выход, кушать салат и что-то типа гречки, пшенки, объемно, не тяжело, и полезно, а еще мне врач сказал такую вещь, надо выпивать 1-2 стакана жирного кефира в течении получаса тянуть, голод как рукой снимает ну и жировые отложения :clapping:

Guapissima
27.01.2006, 11:19
Интересно развивается обсуждение подобной темы на "параллельном" форуме на москоуданс, особенно в плане детской еды: http://www.moscowdance.ru/cgi-bin/forumnew/YaBB.cgi?board=general&action=display&num=1133021402&start=30 Вот для меня странно то, что после тренировки там ребенок нападает на весь хлеб и колбасу, что есть в доме! Лично мне после физ. нагрузок никогда не хотелось тяжелой еды, обычно попить, фруктов или белкового что-нибудь.

Gizma
27.01.2006, 12:06
Вот для меня странно то, что после тренировки там ребенок нападает на весь хлеб и колбасу, что есть в доме! Лично мне после физ. нагрузок никогда не хотелось тяжелой еды...Так ты не ребенок. :))) А детишка, кроме трат энергии, еще и растет. Тебе просто поддерживать баланс веществ надо, а ему - их набирать.

yuvik
27.01.2006, 13:17
А еще мне врач сказал такую вещь, надо выпивать 1-2 стакана жирного кефира в течении получаса тянуть, голод как рукой снимает ну и жировые отложения :clapping:
Да? А Вы это попробовали на себе? А врач пробовал?
Он разве не знает, что любой (даже жирный) кефир стимулирует работу ЖКТ настолько, что через полчаса после стакана кефира надо что-то срочно съесть, иначе желудочный сок выделившийся в ответ на кефир, будет тихо булькать в желудке? А если регулярно повторять такую процедуру, то желудок можно испортить, т.к. желудочный сок - довольно агрессивная среда.
Лучше пить в таких случаях воду, но не стоит этим средством злоупотре***ть, желудок - создание довольно нежное. Один раз посетите гастроэнтеролога, послушай, с какие пиететом он говорит о ЖКТ, и Вам больше в голову не придет морить это милое создание голодом ;)
А еще, знаете ли Вы все, что в ЖКТ человека обитает примерно 2 кг различных бактерий, палочек и прочей полезной живности. Народ, мы в ответе за тех, кого приручили!!! Чем провинились эти зверюшки, что Вы не дадите им есть после 19 или скольки там еще часов? Вам ведь все равно на тренировках скакать, всё "станцуется", сколько не трескайте...

Guapissima
27.01.2006, 13:38
Так ты не ребенок. :)))

Кто сказал?!! В душе - еще тот ребенок :blum: Good morning, starshine, the Earth says hello...
Да, но главное - не в колбасе эти питательные вещества искать.

djvibach
27.01.2006, 20:36
Пейте дети молоко - ужин Ваш пройдёт незря.
Только есть одна фигня:
Быть бактерии должны,
Чтоб его переварить!!!

Все мы находимся в зависимости от биогеоциноза кишечника (содержание лакто- и булочко-переваривающих бактерий) и от этого зависит будет ли Вас пучить. Кушайте каки можно чаще (как хохлятский тушканчик), а не один раз в день (как уссурийский удав).

Вывод: Жажда - Ничто! Ужин - Всё!! Умри, но сожри!!!

Профессор Чревоугодных Наук ОПАНА.Я. Пупкин.

Gizma
27.01.2006, 20:42
:offtopic:
Good morning, starshine...Тупо смотрю на фразу и думаю: "При чем тут старшина?" :) Снова конец недели... ;)

Nefialka
27.01.2006, 21:57
Интересно развивается обсуждение подобной темы на "параллельном" форуме на москоуданс, особенно в плане детской еды: http://www.moscowdance.ru/cgi-bin/forumnew/YaBB.cgi?board=general&action=display&num=1133021402&start=30 Вот для меня странно то, что после тренировки там ребенок нападает на весь хлеб и колбасу, что есть в доме! Лично мне после физ. нагрузок никогда не хотелось тяжелой еды, обычно попить, фруктов или белкового что-нибудь.
Я вот никогда не знаю чего захочется после тренировки. Иногда могу стакан воды выпить и сытая, а иногда... Вот тогда уже не важно тяжелая пища или легкая, вредная иль не очень...

Domr
14.03.2006, 06:30
Рекомендую - "Динамизан"
Очень хороший комплекс из мультивитаминов, минеральных в-в, микроэлементов, аминокислот, женьшеня. Тем более, сейчас весна.

La Mamba
14.03.2006, 10:19
Сейчас пью Vitrum - Energy с экстрактом женьшеня.

Анастасия5
14.03.2006, 11:00
Спасибо. Кстати, "Супрадин" мне очень понравился. Прямо чувствуется, что витамины.

lica
22.03.2006, 12:39
мне нравиться ундевит(витамины)+апельсины+шоколад

Katushka
27.04.2006, 13:46
Честно искала! На всем форуме не нашла темы такой. А разве это менее важно, чем психология? Мы же спортсмены.
Хотелось бы, конечно, услышать рекомендации профессионального диетолога и задать ему несколько вопросов... Но думаю, может быть у кого есть ссылочки на грамотные сайты?
Давайте здесь обсуждать вопросы питание ( если кроме меня они кого-нибудь волнуют :) ). Поддержите?

Предупреждение: создание дублирующей темы!

Gizma
27.04.2006, 14:20
Честно искала! На всем форуме не нашла темы такой.Наверное, плохо искала. :)
Есть еще темы про питание:
1) "Pro edu" (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=539)
2) "Как потолстеть?" (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=7624)
3) "Кто, что любит???" (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=1612)
4) "Кулинарные рецепты" (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=5895)

Katushka
27.04.2006, 14:24
Так я как раз хотела все объединить :(
И потом похудеть/потолстеть - это разве спортивное питание?

Пользователь добавил:
И нет совсем никаких профессиональных обсуждений... Ну ладно... Как скажете, буду сама искать...

poison
27.04.2006, 14:31
Сообщение от Katushka

И нет совсем никаких профессиональных обсуждений...

Это, видимо, потому, что все, на самом деле, питаются как попало... Я, например, точно.

Katushka
27.04.2006, 14:35
Если танцуешь 2 раза в неделю...наверное все это глупостью кажется.
А когда каждый день?
прихожу в столовую - и думаю - а что лучше - мясо (? свинина/говядина), рыба, котлетки??? Витаминки - ладно, понятно, всякий витамин С и прочее...но еда- это основа... Сил не всегда хватает, и есть ощущение, что во всем еда виновата... И мышцы сами не свои...Ну точно им чего-то не хватает, только вот чего?

poison
27.04.2006, 14:59
Я всегда по своим ощущениям ем.

Лично для меня - мясо forever :yu: (и рыба), плюс шоколад. Ем, сколько влезет, особенно при нагрузках. Ну, и любимые витаминчики, когда не забуду...

Всякие фрукты-овощи-молочные продукты редко, под настроение. Не очень-то спортивно и научно, зато чувствую себя нормально.

А мышцы, может, забиваются и им массаж, там, какой-нибудь, нужен, а еда не при чем.

Charita
29.04.2006, 23:55
Может и не спортивно ,но я ем то же самое, да еще кофе напиваюсь перед каждой тренеровкой.

Лия
30.04.2006, 15:48
При большуших физических нагрузках ем много . мясо.рыбу.Раньше ела много овощей, но стоматолог сказал ,что это вредно для зубов ( большое кол-во фтора )
А вот при больших умственных нагрузках ем мало и ингода даже забываю что надо поесть:unknw:

La Mamba
30.04.2006, 17:12
а я сейчас почему-то почти не ем, но не забываю про черный шоколад с большим содержанием какао. Стараюсь думать о его полезности;)

Noa
30.04.2006, 20:59
Так как нагрузки большие, то голодом себя морить точно чревато. Белки и клетчатку не нужно ограничивать, а вот простые углеводы вполне

Gizma
30.04.2006, 23:44
Белки и клетчатку не нужно ограничивать...Мя-со! Мя-со!!! :)))

Katushka
01.05.2006, 00:31
Ок. Ну, если с белками все ясно, тогда клетчатка у нас это что? И про простые углеводы, пожалуйста, поподробнее :)

Charita
01.05.2006, 15:54
Ок. Ну, если с белками все ясно, тогда клетчатка у нас это что? И про простые углеводы, пожалуйста, поподробнее :)
Простые углеводы это все сладкое: шоколад ,карамельки ,мороженое ,торты и т.п.

La Mamba
01.05.2006, 17:19
думала во время диеты отвлечься на форуме.... :beach:
так нет же, и тут они -

шоколад ,карамельки ,мороженое ,торты и т.п.
:bigg:

Katushka
18.05.2006, 14:51
Обожаю простые углеводы! :lol2:

Max Kelada
18.05.2006, 15:06
Мясо! Много мяса! Даёшь Гизму на мясо! (сорри, понесло:) )

Danc-Tanz
18.05.2006, 15:12
Мясо! Много мяса! Даёшь Гизму на мясо! (сорри, понесло:) )
Max Kelada, это было твоей самой большой ошибкой, причем последней...
сейчас начнётся...

Gizma
18.05.2006, 15:18
Даёшь Гизму на мясо! (сорри, понесло:) )Мясо Гизмы ядовито. Покусившиеся на него получают посмертное предупреждение.

Danc-Tanz
18.05.2006, 15:33
кстати насчет диеты. наша первая партнерша всегда любила нажимать на пирожки, бутерброты и всякие там углеводики, и что характерно это постоянно повторялось перед финалами, потом запьет поллитрой минералки и вперед на паркет, а потом видите ли у нее бок болел, с чего бы это?
а вы говорите диета...

poison
18.05.2006, 15:55
Cообщение от Katushka
...клетчатка у нас это что?

Клетчатка - полисахарид (т.е. тоже относится к углеводам)

"Клетчатка или целлюлоза (клетковина, Cellulosa, ботан.) - важнейшая
составная часть растительных клеточных оболочек. За исключением некоторых грибов и бактерий, К. встречается у всех растении. Оболочки пропитаны еще веществами плазматическими, инкрустирующими. Некоторые оболочки состоят почти из чистой клетчатки."

Для расщепления необходим фермент целлюлАза. В организме человека практически не переваривается, но выполняет ряд важных функций, в т.ч. способствует нормальной работе ЖКТ (желудочно-кишечный тракт).

У травоядных животных ее помогают переваривать микроорганизмы.

Danc-Tanz
18.05.2006, 16:59
Для расщепления необходим фермент целлюлАза. В организме человека практически не переваривается, но выполняет ряд важных функций, в т.ч. способствует нормальной работе ЖКТ (желудочно-кишечный тракт).

У травоядных животных ее помогают переваривать микроорганизмы.
Такие абзацы хорошо Дроздов озвучивает... сразу проникаешься доверием...

timescale
18.05.2006, 18:35
кстати насчет диеты. наша первая партнерша всегда любила нажимать на пирожки, бутерброты и всякие там углеводики, и что характерно это постоянно повторялось перед финалами, потом запьет поллитрой минералки и вперед на паркет, а потом видите ли у нее бок болел, с чего бы это?
а вы говорите диета...
Если такая "диета" не отражалась на ее фигуре, то может быть это ей было необходимо? Засупаюсь за нее, так как у моего сына очень быстрый обмен веществ: прямо видно бывает, когда его "батарейка" кончается... Тогда быстро нужно восстановить энергию едой( если есть время перерыва, то и стейк может съесть). И на удивление всех, качество и легкость танцевания от этого не страдает.
Значит , это очень индивидуально у каждого танцора.

Лиска
29.06.2006, 01:08
я лично считаю, что главное не есть за 3 часа до сна, а не именно после 6 и все тут..... Если ложишься например в 1 ночи, то если ты поешь в 9 вечера - все будет нормально!

green
02.07.2006, 13:02
Заменил плотный ужин на плотный обед. Прада после него всю вторую половину дня спать хочется...

Зато потом, за полтора часа перед тренировкой "вкинешь какой-то мелочи в топку" и "ездишь" на этом до ночи.

primavera
21.02.2007, 15:42
люди, а как вы боретесь с весенним авитаминозом и хроническим недосыпом? витаминки, БАДы, еще что-то? чувствую, пора как-то поддержать свой организьм - а то последнюю неделю еле ногами шевелю на тренировках...

Katushka
21.02.2007, 15:56
Высыпаться, налегать на фрукты и гулять!
Хотя бы раз в неделю! Меня вот на лыжах кругами гоняют, цвет лица улучшается значительно)

VadimX
23.02.2007, 03:28
От недосыпа помогает кофе, а также досып хоть раз в неделю.

Полноценное и здоровое питание - это просто необходимо, т.к. это главный источник энергии. Девушки любят заморачиваться с бесполезными диетами, а потом жалуются, что ни на что энергии не хватает.

Maxwell
23.02.2007, 09:11
Прозвучит как бы нереально, но постарайтесь высыпаться. И не только в выходные. Иначе никакие витамины и БАДы не помогут. Проверено много раз.

Guapissima
23.02.2007, 14:21
Ага, еще сейчас бесполезная диета, по-моему, - пост! Нет, ладно, когда это по убеждениям, и в довесок к диете еще кучу всего человек меняет в поведении, религиозной службе и т.п., иначе подобные модные эксперименты, а особенно в конце зимы, - по-моему, полный бред!! Ведь пост - это не только диета! Так что кушать, кушать и спать!! :) Я вот в 13.30 сегодня встала ;)

Maxwell
23.02.2007, 14:28
Так что кушать, кушать и спать!! Я вот в 13.30 сегодня встала
Молодец. Так и хочется сказать что вроде "гуаписсимо, Гуаписсима!".
На всякий случай в дополнение к еде и сну можно ещё и подвигаться. Туда-сюда. Потанцевать, например. ;)

Просто_Песня
18.03.2007, 16:01
От недосыпа помогает кофе, а также досып хоть раз в неделю.

Досып - это хорошо, а насчет кофе не соглашусь Абсолютно не помогает все это временный, обманный эффект, кажется вроде взбодрился,на самом деле усталось только сильнее накапливается

Guapissima
18.03.2007, 16:18
Вот, а еще если совсем хреново, плюс какие-то странные необычные симптомы-ощущения - все же лучше к врачу. Не все причины можно на весну (не Vesn'y!!) списать. Эх, лишь бы очухаться к Кристаллу, а то приедет Боско - а главная тиффоза как больной вяленый комар :bad: ;)

Dancer87
04.04.2007, 22:41
Прочитал в одной статье что при серьезных нагрузках во время тренировки надо пить спортивный напиток под названием изотоник, сам ни разу ни пробовал.
Если кто нибудь употребляет, поделитесь впечатлениями!!!!!!

Леди Ле
17.04.2007, 15:44
У нас пьет народ на тренировках. Но он такого ядовитого цвета, что я пока не решаюсь его попробовать. :)
А меня тут спросили, что пьют спортсмены-бальники перед конкурсом. Я сначала хотела опрос замутить, даже варианты придумала:
а) валерьянку
б) энергетические напитки
в) коньяк
г) воду
д) ничего
но потом подумала, что, если тема уже начата, то это технически невозможно.
Поделитесь, пожалуйста, опытом! :)

Николай
17.04.2007, 18:00
но потом подумала, что, если тема уже начата, то это технически невозможно.
Почему же??? Возможно технически!

Леди Ле
18.04.2007, 14:18
Прямо в этой теме? У меня не получилось, а отдельную тему плодить не хочется. Но, судя по всему, танцоры ничего не пьют перед выступлением. :)

Kristina
22.04.2007, 01:01
Ну и, и где же опрос? А мне так варианты ответов понравились? :good:

Николай
22.04.2007, 02:09
Прямо в этой теме? У меня не получилось, а отдельную тему плодить не хочется. Но, судя по всему, танцоры ничего не пьют перед выступлением. :)
Говоря возможно, я подразумевал, что для администратора возможно. Так что нужно просто в личку попросить с указанием темы, вопросом и вариантами ответов.

Ну и, и где же опрос? А мне так варианты ответов понравились? :good:
Читайте выше. Я не вижу вопроса и вариантов ответа.

Kristina
22.04.2007, 12:47
Ну, как раз вопрос и варианты ответов, по-моему, из поста Ле вполне понятны ;-)

...что пьют спортсмены-бальники перед конкурсом... варианты:
а) валерьянку
б) энергетические напитки
в) коньяк
г) воду
д) ничего

Другой вопрос, что если самой Ле опрос все еще актуален, то она тебе еще сама в личку напишет ;-)

Леди Ле
23.04.2007, 13:08
Банди, я честно хотела тебе в личку написать, но природная скромность не позволила без повода это сделать, ведь я ж действительно и вопрос, и варианты здесь разместила. :) Но если ты не возражаешь, я тебе с удовольствием что-нибудь еще в личку напишу! :)
А опрос, конечно же, актуален, хоть конкурс и прошел уже. Интересно ведь.

Rumbaa
13.05.2007, 11:04
Диету соблюдать конечно нужно (говорю, как танцовщица и врач). она должна содержать много мяса ( без макарон!), бобовых, орехов, молочных продуктов, сухофруктров, горький шоколад. тогда и выглядеть и чувствовать себя будешь отлично.

lena
13.05.2007, 21:57
Диету соблюдать конечно нужно (говорю, как танцовщица и врач). она должна содержать много мяса ( без макарон!), бобовых, орехов, молочных продуктов, сухофруктров, горький шоколад. тогда и выглядеть и чувствовать себя будешь отлично.

А вотнаш тренер утверждает, что энергию (особенно за два часа до паркета) дает PASTA, но он англичанин, а по руски ,как мы поняли это макароны с мясом.
А вот бобовые, орехи, молочные продукты и сухофрукты он не рекомендует, потому что на переработку данных продуктов организму нужно много энергии потратить. Вполне возможно, что после этого ему(организму) и будет хорошо и приятно, но делать это лучше во время holiday, а не во время физических нагрузок. А вот горький шоколод по словам нашего тренера, снимает стресс и способствует концентрации ( и соответственно использованию в скором времени) энергии. Так что перед турниром - самое то.
Но, у всех свои тренеры, а значит - свои советчики. И организмы у всех тоже разные.

Guapissima
13.05.2007, 23:31
а по руски ,как мы поняли это макароны с мясом
Необязательно с мясом ;) Можно с помидорками, брокколи, моцареллой и т.п. заглядывайте в меню итальянских ресторанов :) Вообще паста - это углеводы, а они типа усваиваются медленнее (дольше питание для организма), вот я и читала, что с утра полезно такого наесться (ну не макарон, но там хлебцев, черослива и прочих углеводов и клетчатки), чтобы лучше до обеда работалось

Lea
09.03.2008, 20:29
Марат Гимаев в одном интервью рассказывал про препарат "Севитин" (L - карнозин), который не содержит запрещенных препаратов, помогает справиться с усталостью и депрессией. Но я ни в одном магазине спортивного питания его не нашла. Что это за препарат и есть ли его аналоги со схожими свойствами.
P.S. Сон и занятие любимым делом действительно помогают быть в тонусе. Но все же есть возраст, который иногда сказывается.

Андрей
09.03.2008, 20:55
Марат Гимаев в одном интервью рассказывал про препарат "Севитин" (L - карнозин), который не содержит запрещенных препаратов, помогает справиться с усталостью и депрессией. Но я ни в одном магазине спортивного питания его не нашла. Что это за препарат и есть ли его аналоги со схожими свойствами.
P.S. Сон и занятие любимым делом действительно помогают быть в тонусе. Но все же есть возраст, который иногда сказывается.В материале "на правах рекламы" можно написать все, что угодно, даже то, чего Марат и не говорил (согласовав этот вопрос, конечно, с ним), а вот не поставить метку о том, что этот материал идет на правах рекламы - чести изданию не делает.

По-моему мнению, любые витамины, таблетки и другие препараты - не больше чем хорошо раздутая коммерция (более 500% прибыльность!). Господь Бог создал фрукты, овощи, воздух, воду и сон - вот настоящие витамины!

P.S.: Все остальное придумал человек :)

Dem
09.03.2008, 22:40
P.S. Сон и занятие любимым делом действительно помогают быть в тонусе. Но все же есть возраст, который иногда сказывается.

Ну карнозин это некий дипептид, который синтезируется в мышцах ,печени, мозге и многих других местах. функции маловразумительны, но, видимо, имеет отношение к регуляции антиоксидантной системы. Собственно, как и с другими БАДами - не вижу в этом большого смысла: сколько надо, организм сам синтезирует, а станет ли лучше, если пить больше - это еще вопрос...купить его можно где лекарства и БАДы, а не спортивное питание...с L-карнитином не путайте:)

Lea
11.03.2008, 15:17
При современном ритме жизни сложно нормально (и регулярно) питаться (нет времени и так далее), да и организму не всегда достаточно собственных ресурсов. Мне уже 25 лет, иногда с мышцами проблемы - сложно танцевать, ноги будто отекают, как ватные. Не зря во всех видах спорта рекомендуют дополнительное питание. В аптеках тоже про этот препарат ничего не знают.
А заказать, интересно, можно?

Smoky
11.03.2008, 17:58
В аптеках тоже про этот препарат ничего не знают.
А заказать, интересно, можно?

Почему-то не вставляется ссылка :unknw: Наберите в поисковике "карнозин", увидите сайт, посвященный этому препарату, там же координаты, как купить.
Только, ИМХО, надо "фильтровать" информацию. :)

Lea
02.04.2008, 11:55
Почему-то не вставляется ссылка :unknw: Наберите в поисковике "карнозин", увидите сайт, посвященный этому препарату, там же координаты, как купить.
Нашла 2 сайта производителей: в Москве и Новгороде. По указанным телефонам не дозвониться. А в СПб данный препарат не поставляется.

viconia
30.05.2009, 11:34
У нас в клубе намечаются сборы: каждый день будет по полтора часа офп, полтора часа техники + полтора часа варианции. Между каждым занятием перерыв полчаса.
Посоветуйте как лучше всего кушать в период сборов. Что кушать перед началом занятий, за сколько, а также что можно кушать в перерывах.

Олена
17.06.2009, 11:12
У нас в клубе намечаются сборы: каждый день будет по полтора часа офп, полтора часа техники + полтора часа варианции. Между каждым занятием перерыв полчаса.
Посоветуйте как лучше всего кушать в период сборов. Что кушать перед началом занятий, за сколько, а также что можно кушать в перерывах.
насчет питья - "Применение специализированных спортивных напитков (изотоников) во время тренировок позволяет постоянно поддерживать необходимый уровень углеводов в организме, что обеспечивает максимальную эффективность тренировочного процесса." - инфо со статьи (http://dancesport.ru/articles/articles_212/art_232.phtml) Dancesport, там же есть и другая полезная инфа

lajalka
17.06.2009, 13:35
А вотнаш тренер утверждает, что энергию (особенно за два часа до паркета) дает PASTA, но он англичанин, а по руски ,как мы поняли это макароны с мясом.
Но, у всех свои тренеры, а значит - свои советчики. И организмы у всех тоже разные.

Наши тренеры, хоть и русские, придерживаются аналогичной позиции:russian:

GodOfDancesport
21.06.2009, 11:18
Мюсли рулят=)
Я хоть и танцор , но сижу на диете Брюса Ли, и мне очень как это помогает

Николай
22.06.2009, 16:36
MAdik, где про такую диету можно почитать???

GodOfDancesport
22.06.2009, 16:49
В Журнале Mens Health!
Я уже с 2006 года так питаюсь, правда иногда стал устраивать себе праздники, но с Сентября опять на жесткое питание.
Коля вот такой распорядок (там еще протеиновые таблетки Брюс принимал, но нам не обязательно):
Утром:
Чашка Мюслей (желательно с кефиром), Зеленый чай, овощи, фрукты.
Обед:
Натуральный сок, овощи, фрукты, творог
Полдник: Зеленый чай, Протеиновый коктель, Рис (взависимости какая нагрузка, я например часто не использую его)
Ужин:
Спагетти с острым кетчупом и мясом, желательно Бамбуковый стебель (так называется), Заеленый Чай и Сок ;-)
И ни в коем случае никакого белого\серого хлеба, алкоголя, и.т.п

Jelenka
29.06.2009, 20:23
Мюсли рулят=)

кстати, кто что знает про мюсли? это так полезно, как про них рассказывают, или просто вопрос рекламы?

Олена
02.07.2009, 14:31
кстати, кто что знает про мюсли? это так полезно, как про них рассказывают, или просто вопрос рекламы?
Зависит от состава(всякие шоколадные, с сахаром менее полезны), но если брать самые обычные мюсли, то там содержится овсянка, сухофрукты, орехи, иногда мед - все продукты заряжают энергией, много минералов и витаминов:) Можно и самим такие мюсли сделать, смешать овсянку(в неприготовленном виде), фрукты.. и готово))))

Петер Пауль
02.07.2009, 15:25
Можно и самим такие мюсли сделать, смешать овсянку(в неприготовленном виде)

Мне кажется в мюсли не обычная овсянка, которая используется для приготовления каш. Обычную овсянку варить надо, а там она от йогурта мягкая становится и можно спокойно есть.

MobyDic
02.07.2009, 16:12
Мне кажется в мюсли не обычная овсянка, которая используется для приготовления каш. Обычную овсянку варить надо, а там она от йогурта мягкая становится и можно спокойно есть.
Овсянка тоже разная бывает...Я достаточно давно уже (больше по утрам почему то ничего не лезет) использую овсянку с названием "Супергеркулес". Залил молоком (можно даже до кипения не доводить просто горячим), накидал каких-нибудь фруктов, что под рукой, можно изюм или бананы и в принципе до обеда без признака чувства голода...Пробовал других фирм, только после варки есть можно, "Быстров" и ему подобные очень дороги. А у этой при приемлимой цене, и сравнительно тривиальном способе приготовения (просто добавь воды или молока) как бы еще и человеческий вкус...

GodOfDancesport
02.07.2009, 16:26
А вот по утрам говорят как раз надо хорошенько покушать=)
Помните пословицу:Завтрак съешь сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу=)
А теперь о мюслях:
- Мюсли - это полезное и вкусное блюдо, которое очень легко приготовить. Это полноценный завтрак или легкий обед, питательный полдник. Мюсли можно есть с молоком, кефиром, йогуртом или фруктовым соком. Поскольку мюсли не нужно варить, даже дети легко могут их приготовить.

- Мюсли вырабатываются из натурального необработанного сырья самого высокого качества. В их состав входит питательный овес, ячмень, пшеница и рис, а также сухие фрукты и ягоды, шоколад. Мюсли не содержат никаких добавок и красителей.

- Большинство готовых зерновых завтраков содержат добавки витаминов и минеральных веществ (особенно витаминов группы В и железа). Но в них много сахара, особенно в сортах, предназначенных для детей. Питательную ценность мюсли можно увеличить, сдабривая блюдо свежими фруктами: ломтик банана –хорошая добавка к хрустящим рисовым хлопьям; клубника обогатит витамином С кукурузные хлопья.

- Мюсли - это разновидность сухих завтраков. Основной компонент мюсли - зерна или хлопья пшеницы, ржи либо овса (встречаются и различные сочетания зерновых). Их смешивают с сушеными фруктами, медом, шоколадом, вареньем, орехами и т.п. Комбинации добавок чрезвычайно разнообразны. Для изготовления мюсли используют хлопья и зерна, обработанные инфракрасными лучами, а не те, из которых варят каши, хотя с виду они похожи. Это позволяет есть рассыпчатые мюсли в “сыром” виде, заливая или запивая их молоком, кефиром, йогуртом, компотом или обычной водой - кому как нравится. В хлопьях и зернах, составляющих мюсли, довольно много балластных веществ. Больше всего их в отрубях (это остатки от оболочки зерна после помола). Правда, продукт очень 'полезен. Тем, кто страдает ожирением или просто пытается сбросить килограмм-другой, стоит включить мюсли в свой рацион. Они помогут немного умерить свой аппетит. Дело в том, что, попав в желудок, пищевые волокна, входящие в состав мюсли, перевариваются медленно, поэтому при относительно низкой калорийности мюсли долго сохраняют у человека чувство сытости. Но если в мюсли добавлены мед, варенье, шоколад или орехи, их энергетическая ценность заметно увеличивается.

- Мюсли –комбинированный продукт, который содержит и витамины, и аминокислоты, и белки, и жиры, и минеральные вещества. Но главное – это зерновые, которые составляют 80% мюсли: с ними к нам в организм попадают пищевые волокна, или так называемые балластные вещества.

Петер Пауль
02.07.2009, 17:09

Поделюсь личным опытом. Я уже наверное больше 2-х месяцев каждый день на завтрак ем мюсли, заливая йогуртами с разными вкусами. Это не надоедает, хотя я любитель чего-нибудь мясного ;). Сытость до обеда есть, готовить не надо, очень вкусно, улучшилось пищеварение в последнее время. Да и сами мюсли стоят недорого, йогурты, которыми я их заливаю, дороже обходятся. В общем, польза+удовольствие+простота приготовления за разумные деньги.

Алько
29.07.2009, 11:35
нащет диеты. например мне тренер запрещает есть много масла, печенья, желательно не пить колу(ну всякую такую дрянь), перед тренировкой не кушать сухарики ,чипсы и не пить газированой воды. не злоупотреблять мучными продуктами и шоколадом.:)

GodOfDancesport
29.07.2009, 12:09
Насчет вашей диеты=).
Это не диета, это просто правильное,нормальное здоровое питание.Так должны питаться не спортсмены,а так должны питаться все люди в мире чтобы поберечь свое здоровье

shiva1
06.08.2009, 14:37
Наши тренеры, хоть и русские, придерживаются аналогичной позиции:russian:

Совершенно верно. Углеводы перед соревнованием необходимы, т.к. они дадут хорошую подпитку энергией. Но помимо пасты и прочего (только из твердых сортов пшеницы обязательно) можно воспользоваться гейнером.
Собственно, тот же гейнер можно использовать и просто во время тренировочного процесса для восстановления после тренировок.

dinocika
26.12.2009, 13:48
Всем привет! Не знаю, мне кажется что когда занимаешся спортом лишних кг и не должно быть, ведь вся энергия уходит на тренировках, а на отлаживание жира, просто ничего не остаётся.

Miss White
26.12.2009, 21:55
Тема хорошая, а толковых советов, увы, не так много...

А, может, кто подскажет питание для укрепления суставов?

samsona
28.12.2009, 10:49
Тема хорошая, а толковых советов, увы, не так много...

А, может, кто подскажет питание для укрепления суставов?

:sorr::sorr::sorr:Питание для суставов не подскажу:sorr::sorr::sorr:
Но всем, кто ищет толковую информацию по этой теме, посоветую "побродить" по сайтам культуристов, узнаете много полезного и интересного:)
но, конечно, не забывайте, что цели разные...применяйте с умом и с разбором:bigg:

Erica
10.01.2010, 20:45
А допустимо вегетарианское питание у танцоров?Как вы думаете?:unknw:

samsona
13.01.2010, 00:39
А допустимо вегетарианское питание у танцоров?Как вы думаете?:unknw:

ИМХО, всё зависит от того, какое вегетарианство и какие танцоры...
Начиная с А класса, если серьезные цели и задачи и тренировки по 5-6 часов в день, а то и больше, то, максимум, можно отказаться от мяса, заменив рыбой и растительным белком.

Камышовый Кот
10.02.2010, 12:14
Для укрепления и восстановления суставов, связок полезно принимать коллаген - это фибриллярный белок, материал для их строительства. Можно принимать его в БАД, либо варить много холодца и есть с удовольствием.:good:

shiva1
10.02.2010, 12:23
Для суставов - глюкозамин-хондроитин или джойнт саппорт. НО учтите, что это "долгоиграющие" средства, они работают курсами от 3 месяцев. Волшебной таблетки не будет ))

Жилина Катя
11.02.2010, 15:12
Для суставов хорошо кушать морепродукты. Так же это укрепит и кости.
А ещё я слышала, что нужно каждый день выпивать стакан грейпфрутового сока, чтобы вывести из суставов излишки вредных для организма солей.

GetSet
11.02.2010, 20:02
Для суставов хорошо кушать морепродукты. Так же это укрепит и кости.
Ага, хорошо. Только в средней полосе России нормальных морепродуктов нет. ;)

ILYAB
12.03.2010, 06:27
Поможет ли станцевать раскрепощение перед выступлением Энергетик типа Страйк или Ягуар?

samsona
12.03.2010, 10:31
Поможет ли станцевать раскрепощение перед выступлением Энергетик типа Страйк или Ягуар?
Что-то Вы не то спрашиваете...
Если Вы чересчур нервничаете перед конкурсом, то Вам в другой раздел. В "психологии" по вопросам раскрепощения перед конкурсом немало копий сломано, будет, что почитать. А энергетики уж точно никакого отношения не имеют ни к раскрепощению, ни к спортивному питанию, да и к танцу, по большому счёту...

viconia
12.03.2010, 10:47
Один раз пришлось очень поздно лечь спать накануне конкурса (часа в три или даже в 4), а вставать надо было тоже рано. На сон около двух часов было всего лишь. Мы с партнером решили взять Адреналин Раш с собой.
Что сказать, не зевать во время танца он помогает, конечно. Пили его по-немногу между турами. Танцевали с четверти. Четверть протанцевала нормально. В полуфинале на венском стало немного плохо. Но в финале на венском стало гораздо хуже - перед глазами потемнело, уши заложило, практически музыку не слышала. Сердце бешено билось. Квик уже потом практически на партнере провисела.
Приписываю сей эффект энергетику, потому что на прогонах никогда так себя не чувствовала.
Посему на конкурсах не советовала бы пить энергетики. Сама очень люблю Адреналин раш :angel: и иногда разрешаю себе его попить, хоть и понимаю, что это вредно. Но для себя сделала вывод, что на конкурсах такое пить ни в коем случае нельзя.

ILYAB
12.03.2010, 10:51
Насчет вредности, я же его не каждый день пью как некоторые, а максимум раз в пол года.

viconia
12.03.2010, 10:58
Да причем тут раз в полгода или два. Тут ведь конкретно про конкурсы речь.

selenka
16.03.2010, 11:41
Танцевали с четверти. Четверть протанцевала нормально. В полуфинале на венском стало немного плохо. Но в финале на венском стало гораздо хуже - перед глазами потемнело, уши заложило, практически музыку не слышала. Сердце бешено билось. Квик уже потом практически на партнере провисела.
Приписываю сей эффект энергетику, потому что на прогонах никогда так себя не чувствовала.

+1, такое же состояние было и без физических нагрузок, часа через 4 после употребления такого напитка.

У меня вопрос немного в другом русле темы, которую на удивление никто не поднял.
а именно: режим питания.
Например я обнаружила что за годы студенчества желудок стал побаливать, как бы гастрит не заработать.
И думаю у тех кто ест "как попало" рано или поздно эта проблема встает, и она достаточно мучительна.
Так у меня вопрос, как вы питаетесь в течении дня? например: утром- завтрак, на работе - обед, а ужин когда? до тренировки (дома или на ходу с работы), после нее - если между ней и работой только дорога (дома на ночь глядя)? и как это на вас влияет -т.е. бывают ли проблемы с желудком, есть ли какой-то оптимальный режим?
п.с. когда успевают готовить и полноценно есть топ-спортсмены, прыгающие по полдня в зале, я не представляю

Miss White
16.03.2010, 12:17
Если "желудок стал побаливать", то Вам не на форум, а срочно к гастроэнтерологу! Обследоваться, выяснить, что болит и лечиться. Это раз. Грамотный гастроэнтеролог и расскажет Вам про грамотный режим питания, беря во внимание и Ваше расписание тренировок и с поправкой на Ваше состояние здоровья. Это два.

Ну и могу поделиться, какой режим питания мне посоветовала мой врач. Оптимальный перерыв между приемами пищи - 4 часа, если делать перерыв меньше, то не вырабатывается желч. Лучше всего есть где-то 4 раза в день, а между приемами пищи, если хочется заморить червячка, перекусывать фруктами и овощами, но не сладостями - бутерами - для пищеварительной системы это уже перенагрузка. Оптимально есть за 2 часа до тренировки, желательно легкоусваиваемую пищу. Ну и после тренировки тоже лучше покушать, но не позже, чем за 2-3 часа до сна. После приема пищи не рекомендуется принимать горизонтальное положение, идеально - немного походить.

И не оттягивайте визит к хорошему врачу! Это намного меньший стресс, чем все те проблемы, которые Вы получите из-за развившихся болячек, говорю по своему опыту...

selenka
16.03.2010, 12:59
Мне так нравится ваш стиль)

Это раз. ...
Это два.

Вы случайно не учитель?

Miss White
16.03.2010, 13:01
Неа :-) Просто за Вас переживаю, т.к. знаю на своей шкуре, что такое запущенные гастроэнторологические болячки; надеюсь, что хоть кому-то мой "опыт" пригодится.

Светазая
16.03.2010, 13:50
Так у меня вопрос, как вы питаетесь в течении дня?

Мой режим питания:
Завтрак, обед - обязательно, ужин - по настроению, но обычно съедаю и его :). Между основными приемами пищи небольшие перекусы - чай, орехи, сухофрукты, ну и конфетки-печенюшки тоже бывают.
Перед занятиями, минимум за 3 часа, ничего не ем. Только пью воду или чай.

Miss White
16.03.2010, 14:25
Мой режим питания: ... ужин - по настроению

Мне гастроэнтеролог сказала, что ужин никому не стоит пропускать ни в коем случае, и что бутылка кефира - это не ужин. Такое неправильное питание может сразу и не дать о себе знать, но со временем аукнется.

Мой режим питания вряд ли подойдет всем, потому что я работаю дома и у меня график немного смещен. Завтракаю я где-то в 11, обедаю в 2, время ужина зависит от времени тренировки, ну и второй ужин где-то за 3 часа до сна. Для хорошего самочувствия очень важно есть в одно и то же время, но у меня дисциплины для этого не хватает.

Когда я работала в офисе, то режим был такой - утром завтрак, потом в 11 второй завтрак, в 13-00 - обед, перед тренировкой перед выхода с работы - легкий ужин и более калорийный ужин дома по приходу домой.

msk-london
16.03.2010, 14:41
Все зависит от количества тренировок. При нормальном режиме - через день по 2-3 часа - лучше всего, проверено временем:
1. есть 3 раза в день, если вечером тренировка - не позднее, чем за 1,5 часа до нее. Перекусы типа Сникерс, Марс - отменить, Фаст фуд - туда же. Если очень хочется - НЕЛЬЗЯ!
2. В ход - мясо, рыба, курица, но не смешивать! (рыбный день, мясной и т.д.).
3. Гарнир - все, кроме макарон (кроме муки нет ничего, а полезные свойства - увидите в "местах") ;) + овощные салаты.
4. Не наедаться до отвала - легкий голод не помешает.
5. Фрукты обязательны!
6. ну и без шоколада с чаем после каждого приема пищи для поддержания прекрасного настроения не обходиться.

Таким образом - есть, есть... но в меру :)

Светазая
16.03.2010, 14:59
Мне гастроэнтеролог сказала, что ужин никому не стоит пропускать ни в коем случае....

Она просто никогда после тренировок не приползала в полночь домой, когда мечтаешь только о подушке и теплом одеяле :bigg:
Кстати, кефир за еду вообще не считаю, если только блины на нем делать
:)

viconia
16.03.2010, 15:18
Я стараюсь кушать где-то 4 раза в день + перекусы. Жиры в еде к минимуму. Из мяса разве что курицу, другое мясо очень редко. Рыбу. Иногда заморачиваюсь и кушаю много творога (белок для мышц полезен). Много фруктов.
Кстати, насчет макарон не согласна, некоторое время назад кушала их достаточно регулярно(не каждый день, но все же) и это не помешало мне достаточно сильно похудеть(тогда я даже не сказать, что старалась похудеть, просто удачно сложилось).
Насчет ужина. Я как бы считаю, что я ужинаю, но некоторые такой ужин за ужин не считают)) Я перед тренировкой съедаю несколько фруктиков, может йогурт или салатик легкий. И после тренировки тоже примерно также.
За три часа до сна кушать не получается - потому как в самом лучше случае с тренировки приходим в половину одиннадцатого, пока чайник вскипятим, то, се... Вот и получается, что ужин часов на 11 приходится, а спать около 12 ложимся. На мой взгляд можно кушать и за полчаса до сна. Главное что кушать.

msk-london
16.03.2010, 15:22
Она просто никогда после тренировок не приползала в полночь домой, когда мечтаешь только о подушке и теплом одеяле :bigg:
Кстати, кефир за еду вообще не считаю, если только блины на нем делать
:)

Блины на кефире? :unknw: Чем плохо обычное молоко? :bigg:
А кушать надо, это Вы зря :russian:

Светазая
16.03.2010, 15:31
Блины на кефире? :unknw: Чем плохо обычное молоко? :bigg:

Ничем. Но на кефире тож вкусно, особенно с медом :)

Miss White
16.03.2010, 16:17
За три часа до сна кушать не получается - потому как в самом лучше случае с тренировки приходим в половину одиннадцатого, пока чайник вскипятим, то, се... Вот и получается, что ужин часов на 11 приходится, а спать около 12 ложимся. На мой взгляд можно кушать и за полчаса до сна. Главное что кушать.

Ну я описала ИДЕАЛЬНЫЙ режим, к которому нужно стремиться, но который, увы, далек от реалий нашей жизни :-)

msk-london
16.03.2010, 16:21
Ничем. Но на кефире тож вкусно, особенно с медом :)

С медом - это :russian: , а если еще с вареньицем, клубничным, а лучше - со всем сразу. Ммм, мама!!! :bigg::bigg:

GetSet
17.03.2010, 21:17
Например я обнаружила что за годы студенчества желудок стал побаливать, как бы гастрит не заработать.
К врачу, разумеется, сходите. А питаться рекомендую по ощущениям. Конечно, поменьше острого, маринованного и т. д., но если очень хочется, то можно. Главное, не злоупотреблять в периоды осенне-весеннего обострения. У меня знакомая, язвенница со стажем. Излишествами не злоупотребляет, в периоды обострения отказывается совсем и чувствует себя прекрасно.

Miss White
18.03.2010, 16:14
Вопрос не по теме - кто-то может объяснить, зачем покупать некачественные, дешевые мясо и колбасу? Вот пытаюсь решить эту "загадку природы" и никак не пойму, зачем травить свой организм - если денег мало, то лучше перейти на качественную курицу и рыбу, а красное мясо покупать совсем чуть-чуть, но качественное. Или я чего-то не понимаю в этой жизни???

Светазая
18.03.2010, 16:58
...то лучше перейти на качественную курицу и рыбу...

Ну качественную рыбу и курицу купить тоже не так просто. В Москве, что не курица, то вымоченная в хлорке :bad:

Что есть и покупать личное дело каждого. Я вот не понимаю, как в Москве можно есть суши. Или есть всякие супчики-бульончики из пакетиков, а ведь едят и даже кому-то нравится

Miss White
18.03.2010, 17:05
Что есть и покупать личное дело каждого.

Уж извините, наболело - нам свекровь постоянно передает такое мясо, которое отправляется у нас прямиком в мусорную корзину. Может, у них со свекром желудки железные, а я как-то попробовала и потом пару дней лечиться пришлось. И муж привык к хорошему, котлеты из фарша, который она передала, есть не стал... А сейчас она всучила нам палку колбасы, и я думаю - скормить собачкам или не травить животных?

Я вот не понимаю, как в Москве можно есть суши.

Суши в умеренных колличествах - это весьма вкусно, хоть и, согласна, не совсем полезно. А плохое мясо вкусным не бывает.

selenka
18.03.2010, 17:46

вот я примерно об этом, работа примерно до 6, потом обычно в московских клбах тренировки или в 19-19-30, или в 20.30. за это время либо сразу с работы на трен-ку -сотв-но без еды, либо домой, быстро похавать и на трен-ку, а потом возвращаешься поздно, полноценно готовить и есть между работой и трен-кой не бутеры а хороший ужин, времени просто мало. вот я о чем. не знаю, может кто-то заказывает готовую еду, но я трачу на это много времени каждый день)
Пользователь добавил:

Я вот не понимаю, как в Москве можно есть суши.

Они не аутентичны?
Я конечно знаю, что японские повара диву даются что за дивную хрень мы едим, но тем не менее мне нравится - хорошего ресторанного уровня, а не те, что готовые в ашане)

Светазая
18.03.2010, 17:50
... А сейчас она всучила нам палку колбасы, и я думаю - скормить собачкам или не травить животных...?.

Пожалейте животинку, разве что бездомным собачкам отдать, они привыкшие.

А сколько лет свекрове, если не секрет. Просто мама моего отчима тоже такие штуки готовила :bad: даже из качественных продуктов

Суши в умеренных колличествах - это весьма вкусно, хоть и, согласна, не совсем полезно. А плохое мясо вкусным не бывает.

Вкусно когда рыбка свежепойманая, в Москве такой нет.

Miss White
18.03.2010, 18:44
вот я примерно об этом, работа примерно до 6, потом обычно в московских клбах тренировки или в 19-19-30, или в 20.30. за это время либо сразу с работы на трен-ку -сотв-но без еды

Ну это Вы зря! Если не можете с собой брать ужин какой-то из дома, то совершенно не сложно купить где-то творог, фрукты и этим поужинать. Все лучше, чем желудок свой голодом мучать.

Я понимаю - когда вроде все нормально, то думаешь - ах, зачем морочиться, организм как-нибудь перебьется. Сама в студенчестве ела один раз в день, в 11 вечера, потому что утром есть не хотелось (после такого-то ужина), весь день в бегах (учеба-работа-танцы), приползала в 11, отъедалась до отвала... Вроде все ничего, но потом таааааак скрутило... Бррррр!
Пользователь добавил:

Пожалейте животинку, разве что бездомным собачкам отдать, они привыкшие. А сколько лет свекрове, если не секрет. Просто мама моего отчима тоже такие штуки готовила :bad: даже из качественных продуктов

Ну я как раз и бездомным... Из своих зверей - только попугайки, но они мясо не любят :bigg: Свекрови 45. Тут дело не в возрасте... А в воспитании. Меня с детства приучали - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Особенно меня коробит от дешевой, некачественной еды и дешевой обуви... У них же другие представления о том, как тратить деньги...

Насчет готовки - я не сильна, ей-богу... Но мои самые простые, примитивные блюда из мяса муж уплетает за обе щеки - потому что продукты мы всегда хорошие покупаем, да и готовлю я всегда без специй, кушаем без майонеза и кетчупа - качественное мясо и приправлять особо не надо, оно и так вкусным будет. За время брака его перестали беспокоить желудочные всякие болячки. Ну плюс у нас дома сладкое редко бывает.

А его маме я просто поражаюсь - были в гостях, она ему на тарелку кладет огромный кусман жирного и сладкого торта. А у него поджелудочная нездорова, он несколько раз по больницам валялся, а тут такой кусок! Я пыталась просить его сдержаться, но он все равно умял... Отлучилась на минуту - она ему второй кусман навалила!!! И все с такой заботой и любовью, что получается игра в плохого и хорошего полицейского, плохой полицейский, соответственно - я!!! Ну я этого не понимаю, при больной поджелудочной кормить сына жирным тортом - все равно что подсыпать в чай крысиного яду:sorr:

Это я про что - как сказал мне один врач - "люби свою ливер, и твоя ливер будет любить тебя". Нужно бережно относиться к своему организьму, потому как разыгравшиеся болячки - дело нешуточное. Я как-то из-за боязни глотать зонд очень поздно начала лечить эрозию желудка - потом 2 недели на дневном стационаре лечилась, месяц не танцевала... Одна из причин - это как раз игнорирование ужинов!!!

samsona
19.03.2010, 01:05
:sorr: почему суши не совсем полезно? рис, рыба, водоросли...

Miss White
19.03.2010, 01:25
В сырой рыбе могут водиться всякие козявки, именно поэтому заедается это все васаби или имбирем - чтобы козявки подохли.

Светазая
19.03.2010, 10:40
В сырой рыбе могут водиться всякие козявки, именно поэтому заедается это все васаби или имбирем - чтобы козявки подохли.

Да уж, эти "козявки" могут вырастать до нескольких метров :mega_shok

Miss White, почитала про Вашу свекровь и очень порадовалась, что моя живет от меня очень далеко

Miss White
19.03.2010, 12:30
Miss White, почитала про Вашу свекровь и очень порадовалась, что моя живет от меня очень далеко

Ну она не такая уж плохая, наборот, очень хорошая, заботливая женщина, просто заботу еще и выражать нужно уметь... У нее получается это черезчур навязчиво. Но живем мы, слава богу, отдельно.

msk-london
24.03.2010, 17:40
А я бы съел пельменей :russian:
Пользователь добавил:

Лучше ходить туда где не подают пищу с козявками :bigg::bigg:

Свиридов
26.03.2010, 10:16
А что если в питании придерживаться простых правил:
1. Пища должна содержать хорошее количество углеводов - иначе откуда брать энергию для тренировок?
2. Пища должна содержать хорошее количество протеинов - для строительства мышечной силы, так необходимой нашему танцевальному телу.
3. Жиров в пище - по минимуму, но это не значит, например, что нужно отказаться от творога, сметаны или сыров. А вот от жирной свининки отказаться можно в пользу более постной говядины.
Ну, и можете закидать меня помидорами, но без спортивных пищевых добавок в танцах не обойтись. Особенно, если вы - сеньор. Однажды получилось так, что почти месяц танцевал без них: уже к середине каждой тренировке ощущал себя выжатым лимоном. Записывайте названия самых действенных: креатин и L-карнитин. Не являются стероидными (синтетическими гормональными) добавками и продаются в магазинах со спортивным питанием.

msk-london
26.03.2010, 19:40
А что если в питании придерживаться простых правил:
1. Пища должна содержать хорошее количество углеводов - иначе откуда брать энергию для тренировок?
2. Пища должна содержать хорошее количество протеинов - для строительства мышечной силы, так необходимой нашему танцевальному телу.
3. Жиров в пище - по минимуму, но это не значит, например, что нужно отказаться от творога, сметаны или сыров. А вот от жирной свининки отказаться можно в пользу более постной говядины.
Ну, и можете закидать меня помидорами, но без спортивных пищевых добавок в танцах не обойтись. Особенно, если вы - сеньор. Однажды получилось так, что почти месяц танцевал без них: уже к середине каждой тренировке ощущал себя выжатым лимоном. Записывайте названия самых действенных: креатин и L-карнитин. Не являются стероидными (синтетическими гормональными) добавками и продаются в магазинах со спортивным питанием.

Не ради критики, а для собственного развития - под протеинами Вы имеете ввиду все-таки белки? Или только протеины в чистом виде, названия которых указали? Это же протеины?
Одновременно в чем состоит суть"постной говядины"? По-моему и свинина, и говядина - это мясо. Никто же не предлагает есть "жир" с кромок :bigg:
Не критиковал, а уточнял :sorr:

Ponchik
26.03.2010, 20:12
А я бы съел пельменей :russian:
Пользователь добавил:

Лучше ходить туда где не подают пищу с козявками :bigg::bigg:

Не проблема, как раз, прогулявшись по Хайд парку, можно зайти в магазин Калинка и отовариться пельменями.. 10- 12 фунтов мешок... Это недалеко от станции метро Queensway...:bigg:

Свиридов
29.03.2010, 08:49
Не ради критики, а для собственного развития - под протеинами Вы имеете ввиду все-таки белки? Или только протеины в чистом виде, названия которых указали? Это же протеины?
Одновременно в чем состоит суть "постной говядины"? По-моему и свинина, и говядина - это мясо. Никто же не предлагает есть "жир" с кромок :bigg:
Не критиковал, а уточнял :sorr:
Под протеинами имел ввиду именно белковую пищу.
А упомянутый мной креатин - это азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается у позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. Широкое распространение креатин получил в области спорта, в частности легкой атлетике и бодибилдинге. Это обусловлено особенно сильными пиковыми нагрузками на мышцы спортсменов в этих видах спорта. Креатин внесен в список препаратов, не запрещённых Международным антидопинговым центром. (чтобы не печатать долго, скопировал из Википедии)
И L-карнитин - способствует снижению веса за счет сжигания жира; нормализует артериальное давление и заметно улучшает функцию сердца; снижает холестерин и триглицериды в плазме крови; оказывает положительное влияние на иммунитет, усиливая защитные силы организма, оптимизирует нейродинамику, процессы возбуждения и торможения в центральной и периферической нервной системе. L-карнитин повышает выносливость и улучшает восстанавливаемость у спортсменов, предотвращает и снимает послетренировочные мышечные боли, способствует росту силы и мышечной массы.
И напоследок про свинину. Она, конечно, мясо. Но естественное содержание животного жира в свинском мясе намного больше, чем в говядине.

Nyky
05.04.2010, 20:25
А царь с послом уже сидят за столом. Рядом - ты глянька!- царевна да нянька. И все ждут от Феди обещанной снеди. Какая беседа без сытного обеда? А на столе пусто:морковь да капуста,укроп да петрушка-вот и вся пирушка.Гость скучает-ботфортой качает,дырки на скатерти изучает.Царь серчает-незамечает,как Федьку по матери величает.Вдруг - как с неба:каравай хлеба,икры бадейка,тушеная индейка, стерляжья уха,телячьи потроха,-и такой вот пищи-названий до тыщи!
http://s5.**********/4037102cf0cfc56288bdfd2f56e465a3.gif (http://************/smilie-504944679.html)
При этакой-то снеди - как не быть беседе!
- Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву-
С кожурою али без?

-Йес!

- Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву-
С сахарином али без?

-Йес!

-Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы-
В пантолонах али без?...

-Йес!

-Постяснялся хоть посла б!
Аль совсем башкой ослаб?
Где бы что ни говорили-
Все одно сведет на баб!

- ТЫ опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню-
Я ж политику веду!

Девка эвон подросла
А тоща, как полвесла!
Вот и мыслю, как бы выдать
Нашу кралю за посла!

Токо надо пользы для
Завлекать его не зля-
Делать тонкие намеки
Невсурьез и издаля.

- Да за энтого посла
Даже я бы не пошла-
Так и зыркает, подлюка,
Что бы стибрить со стола!

Он тебе все Йес да Йес,
А меж тем все ест да ест.
Отвернись-он пол-Расеи
Заглотнет в один присест!

- Али рот себе зашей,
Али выгоню взашей!
Ты и так мне распужала
Всех заморских атташей!

Даве был гишпанский гранд-
Уж и щеголь уж и франт!
В каждом ухе по брильянту-
Чем табе не вариянт?

Ты ж подстроила, чтоб гость
Ненароком сел на гвоздь,
А отседова у гостя-
Политическая злость!...

- Как же помню! Энтот гранд
Был пожрать польшой талант:
С головою влез в тарелку,
Аж заляпал жиром бант.

Что у гранда ни спроси-
Он, как попка,-СИ да СИ,
Ну а сам все налегает
На селедку иваси.

- Я за линию твою
В соловках табе сгною!
Я с табою не шуткую,
Я сурьезно говорю!

Из германии барон
Был хорош со всех сторон,
Дак и то неутерпела -
Нанесла ему урон.

Кто ему на дно ковша
Бросил дохлого мыша?
Ты же форменый вредитель,
Окаянная душа!...

- Да уж энтот твой барон
Был потрескать не дурен!
Сунь его в воронью стаю-
Отберет и у ворон.

С виду гордый - Я-а да Я-а
А прожорлив как свинья.
Дай соломку-съест солому:
Чай чужая не своя!...

- Ну , шпиёнка,дай то срок-
Упеку табя в острог!
Так-то я мужик не злобный.
Но с вредителями строг.

Вот ответь мне-слов не трать!
Где царевне мужа брать?
Чай,сама,дурында,видишь-
Женихов у ей - не рать!

Кабы здесь толпился полк-
В пререканьях был бы толк,
Ну а нет-хватай любого,
Будь он даже брянский волк!...

- Коли ты в Расее власть,
Дак и правь Расеей всласть,
А в мою судьбу не суйся
И в любовь мою не влазь!

В доме энтих атташе
По сту штук на этаже,
Мне от их одеколону
Аж не дышится уже!...

- Коль любовь и вправду зла,
Дак полюбишь и посла.
А попутно мне поправишь
И торговые дела.

Я под энтот антирес
Сплавлю им пеньку и лес.
Вся обчественость согласна,
Только ты идешь вразрез!...

- Сколько б ты не супил бровь-
Повторяю вновь и вновь,
Индивид имеет право
На слободную любовь!

:bigg: :good:

Римма Римма
19.07.2011, 13:49
Здравствуйте!
Арсенал помощи в зависимости от причин тоже огромен- это и физиотерапия и другие методы топического лечения- массаж, применение мазей, профилактическое тейпирование, разминка и разогрев мышц, коррекция ортопедических проблем при их наличии, коррекция питания ( это тоже важно), методы "домашней" физиотерапии и т.д. При нежелании выносить на форум вопросы личного характера, которые я Вам задал, отправьте мне личное сообщение.
С уважением Dr. Boytsoff, спортивный врач.
К вопросу о питании - как Вы относитесь к пищевым добавкам в зависимости от возраста спортсмена (дети - юниоры - молодежь - взрослые)?Добавки (http://www.viofit.ru/shop/joint/)

Dr. Boytsoff
19.07.2011, 14:21
Думаю, потребность детей в необходимых веществах для роста и развития вполне может быть обеспечена традиционным правильным питанием. Когда нарастают нагрузки, уплотняется график тренировок и возможны повреждения от чрезмерного использования, можно дополнительно подпитать себя. Это может касаться подростков и в большей мере взрослых спортсменов. Я противник применения "всего от всего". Вреда от качественных пищевых добавок не будет, но и от бездумного применения пользы тоже большой не увидите. Приём их должен регламентироваться необходимостью текущего момента и поставленными целями. Есть отработанные схемы применения компонентов спортивного питания в различных видах спорта применительно к разным периодам подготовки.

Женя (мама)
19.07.2011, 14:57
Думаю, потребность детей в необходимых веществах для роста и развития вполне может быть обеспечена традиционным правильным питанием. Когда нарастают нагрузки, уплотняется график тренировок и возможны повреждения от чрезмерного использования, можно дополнительно подпитать себя. Это может касаться подростков и в большей мере взрослых спортсменов. Я противник применения "всего от всего". Вреда от качественных пищевых добавок не будет, но и от бездумного применения пользы тоже большой не увидите. Приём их должен регламентироваться необходимостью текущего момента и поставленными целями. Есть отработанные схемы применения компонентов спортивного питания в различных видах спорта применительно к разным периодам подготовки.

А где взять эту информацию применительно к бальным танцам?

Dr. Boytsoff
19.07.2011, 21:39
Боюсь Вас расстроить, но наверное, информацию в виде "разложенных по полочкам" указаний по применению спортивного питания именно в танцах найти маловероятно. Лично мне приходится анализировать ситуацию конкретно для каждого спортсмена, исходя из рекомендаций спортивных диетологов, специалистов по спортивному питанию, врачебного знания физиологии, биохимии и опыта работы в спортивной медицине вообще. Как Вы понимаете, тема спортивной медицины для танцев вообще достаточно нова, специфика своя есть, конечно, потому мне самому иногда непросто приходится.

Ponchik
19.07.2011, 22:46
. Как Вы понимаете, тема спортивной медицины для танцев вообще достаточно нова, специфика своя есть, конечно, потому мне самому иногда непросто приходится.

Удалось ли воспользоваться моим контактом?:)

Dr. Boytsoff
20.07.2011, 00:10
Увы,пока нет, много разъездов, мало свободного времени. Обязательно постараюсь позвонить и пообщаться. Спасибо! Просто убежден, что делать это надо не "на бегу". А потом я хочу постараться прийти к своим выводам, а потом сравнить их с имеющимися наработками других людей. Так будет обеспечена чистота восприятия мной вопроса. Также, когда я осматриваю пациента, соблюдаю раз и навсегда установленную последовательность, предписанную отцами классической медицины. Результаты обследований и мнение консультантов-в конце этой логической цепи. Так проще не совершить ошибки, поддавшись влиянию мнения коллег.

Светазая
20.07.2011, 09:33
...Как Вы понимаете, тема спортивной медицины для танцев вообще достаточно нова....
А я не понимаю, почему нова? Кроме наших танцев есть балет, где уже есть база и она не нова и успешно используется. Вот, например, в ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова" есть отделение балетной и спортивной травмы, не вчера открытое.

Dr. Boytsoff
20.07.2011, 10:04
Возможно, я не так выразился. Спортивная медицина в танцах скорее,организационно-методически не проработана. Конечно, отделение балетной и спортивной травмы открыто не вчера. И параллелей можно найти предостаточно. Но вспомните, всё обсуждение, в частности, питания в бальных танцах свелось к мнению многих форумчан, что вам это не подходит. Значит особенности вашей деятельности есть. Они в сознании танцоров и миропонимании врачей, и сводятся в основном к тому, что танцы вроде как ни в спорт, ни в балет "не укладываются". А вот теперь скажите мне, при чем здесь отделение балетной и спортивной травмы, где люди занимаются серьезным лечением состоявшихся проблем, случившихся травм. При том условии, что и балетные и спортсмены, в идеале, более тщательно готовятся к своим нагрузкам! Боюсь, мы опять "пойдём по кругу" бесплодных философствований.

Светазая
20.07.2011, 10:51
Бесплодными философствованиями не занимаюсь, это раз :)
Два, как Вы сами заметили, необходим индивидуальный подход. В балете тоже нет точных указаний что есть, а что нет. Есть рекомендации.
И три, ЦИТО здесь при том, что: "Как Вы понимаете, тема спортивной медицины для танцев вообще достаточно нова." Я с этим утверждением не согласна. Да и бальники, в идеале, тщательно готовятся к своим нагрузкам

Dr. Boytsoff
20.07.2011, 12:06
Прекрасно! Многоуважаемая Светазая! Жду Вашего приглашения в Храм Танцевального Искусства, где все танцоры великолепно владеют техникой подготовки своего тела к нагрузке, знают все о питании и могут в случае необходимости обратиться к врачу сего Храма для решения вопросов своего здоровья, как случившихся, так и назревающих! С великим удовольствием пожму руку коллегам по цеху!

Светазая
20.07.2011, 12:22
А вот грубить не надо, уважаемый. Вы написали: "...балетные и спортсмены, в идеале, более тщательно готовятся к своим нагрузкам...". На что я Вам ответила: " ...и бальники, в идеале, тщательно готовятся к своим нагрузкам" Но ведь мы с Вами понимаем, что это в идеале, т.е. и среди балетных и спортсменов и бальников, есть те кто готовиться, а есть и те кто не готовиться.
Для решения вопроса своего здоровья танцор бальник, также как и танцор балета, может обратиться в ЦИТО. Можете сходить и пожать там руки своим коллегам.

Dr. Boytsoff
20.07.2011, 12:44
Вы неадекватно оцениваете реальность! Никто Вам даже в мыслях грубить не собирался! Мне действительно интересны люди, делающие что-то полезное для здоровья танцоров,как тренеры, так и врачи. Я стараюсь вникнуть в особенности вашей деятельности, поскольку есть спортсмены, которым это надо. А пожать руки своим коллегам я могу не только в ЦИТО! По-Вашему, наверное, танцор состоит только из мышц, костей и связок. Ведь ЦИТО занимается только этими вопросами. А человек-это не только машина для танцев.
Кстати,в предложенном Вами контексте слово "готовится" пишется без мягкого знака, извините...

Dancefil
20.07.2011, 12:51
Брек, уважаемые.
Здесь пока еще не было грубости, сарказм был, но и только. Не стоит провоцировать дальше и обсуждать качества друг друга. Лучше писать по теме.

Dr. Boytsoff
20.07.2011, 12:53
Согласен, лучше обсуждать тему!

Светазая
20.07.2011, 13:10
Вы неадекватно оцениваете реальность!...

Два человека, читающие один и тот же текст, по разному воспринимают его. Особенно если они - мужчина и женщина. Я в Вашем тексте увидела грубость. Адекватно ли я воспринимаю реальность не Вам судить, возможно Вы её воспринимаете не адекватно, расставляя вместо точек восклицательные знаки.
Dancefil , я очень извиняюсь, но не ответить не могу :) Больше тему засорять не буду

Meda
11.03.2012, 23:12
Dr.Boytsoff,здравствуйте.Скажите,какое спортивное питание можно и нужно принимать ,возраст 16 лет,при занятиях БТ?

Dr. Boytsoff
11.03.2012, 23:55
Здравствуйте!Любое спортивное питание принимается, исходя из целей и задач, которые Вы перед собой ставите. Думаю, для бальных танцев более или менее универсальной рекомендацией может явиться употребление изотонических напитков и так называемых "энергетических батончиков". Но и они различаются по составу, поэтому слепое их назначение нерационально. Поймите, основная суть спортивного питания-доставка нужного количества нужных веществ в нужное время Вашему организму и применяется как правило тогда, когда обычным питанием мы этого можем не достичь. Спортсмены, которых я веду, принимают минералы и витамины, изотонические напитки, хондропротекторы по показаниям и в четко спланированное время турнира (если речь о танцорах). Обязательно проконсультируйтесь с Вашим врачом очно!

Meda
16.03.2012, 23:03
Спасибо за ответ.у нас спортивные доктора уровня советского союза.Современное спотривное питтание не рекомендуют.я сама - доктор (педиатр).Посоветуйте сыну хотя бы по биохимическому составу , что пить, какие растворы,я понимаю, что конкретное название никто не напишет.Нагрузки ведь большие,сейчас весна, устает.А витамины и минералы принимает.

Dr. Boytsoff
17.03.2012, 22:46
Доброго времени суток,коллега! Ответил Вам на почту. Если информации недостаточно, спрашивайте, напишу еще!
P.S. Кстати, в Советском Союзе весьма толковые доктора были. Я застал представителей старой советской школы, учась в институте. Очень им благодарен за правильную организацию мышления. И очень жаль, что многих уже нет с нами.

Erica
19.03.2012, 14:27
Какие витамины следует принимать дополнительно танцорам при постоянных тренировках?
Какие принимаете Вы?

Dr. Boytsoff
20.03.2012, 19:28
Какие витамины следует принимать дополнительно танцорам при постоянных тренировках?
Какие принимаете Вы?
Очень верно, что Вы разделили свой вопрос на две части. Потребность танцоров в витаминах и моя всё же будут отличаться ввиду разницы в специфике нагрузок и возраста. Жизнь танцоров Вам, думаю, известна лучше меня. У меня тоже свои факторы вредности. Одна атмосфера стационаров, где доводится бывать чего стоит. Это и реанимационные залы и операционные, специализированные инфекционные отделения и даже стационар следственного изолятора "Матросская тишина". Везде бывает необходима консультация по моей специальности. Так вот, умножьте всё это на изрядную психоэмоциональную нагрузку во время операций и поймете, что одними витаминами я "не отделаюсь". Для меня средства поддержания своей формы - это баня и бассейн, массаж (я научил многих своих спортсменов массажу), правильно заваренный чай, контрастные процедуры от душа до проруби, ванны по Залманову.
Витамины все же лучше в натуральном виде, но, действительно, концентрация витаминов в овощах и фруктах неумолимо снижается со временем хранения. Я применяю поливитаминные препараты в том числе спортивных серий, либо обычные "аптечные". Изучите свои "слабые" места. Проконсультируйтесь с врачом очно. У каждого витамина определенная "зона ответственности" за биохимические реакции нашего организма. Например, витамины группы В необходимы нервной системе ( и не только), без витамина А страдает зрение и т.д. А еще ведь есть минералы, макро и микроэлементы. Так что вопрос не совсем простой. Например, многие поливитамины разделены по возрастным сериям ( к примеру, "Юникап"), есть поливитамины для пожилых, есть поливитамины для определенных профессиональных групп ( например, "Аэровит" с повышенным содержанием витамина А создавался для лётного состава и сохранения его зрения). Я не зря читал лекции в одном из танцевальных клубов для спортсменов, где рассказывал о значении каждого витамина, чтобы ребята могли ориентироваться в море предложений на этом рынке.

Erica
25.03.2012, 13:52
Да я понимаю, что это довольно индивидуально. Но в целом есть какие-то рекомендации, может быть хорошие витамины, комплексы для "спортсменов" Вы знаете?
Насколько я знаю, то первостепенное значение имеет кальций и витамины групп В. Так ли это, как Вы считаете?

Dr. Boytsoff
25.03.2012, 16:35
В целом ответил в посте №9 в теме "Профилактика острых респираторно-вирусных инфекций". Относительно важности: важна достаточность всех витаминов и минералов в комплексе, и опасен избыток, особенно некоторых жирорастворимых витаминов. А вот здесь уже всё достаточно индивидуально. Если говорить в целом о фармакологической стороне вопроса спортивной медицины, то это вообще искусство высокого полета. И оно сейчас тоже претерпевает определенные концептуальные изменения, особенно на "острие атаки" в медицине спорта высших достижений. Суть их в том, что стараются максимально уйти от синтетических собственно фармпрепаратов в пользу высокотехнологичных компонентов, полученных из натурального сырья.

Meda
01.05.2012, 00:15
А уж что про меня говорить . Рассудите сами.Модераторы могут меня отправить в другую тему.Я не обижусь .По поводу вскопаных грядок...Мои вчера на ОФ П решили попробовать новый спортивный энергетик,не прочитав инсинуацию, в которой пишеться,что нужно пить по одной четвертой части на одну тренировку.И вот выпили по целой банке, т.е. в три раза больше. я смотрю , что- то не то по состоянию. А когда узналя в чем причина , дала в зубы лопату и заставила копать огород, дабы избавиться от лишних эмоций и для пользы дела. Вот такие дела.

Dr. Boytsoff
12.07.2012, 23:46
Агрофитнесс-большая сила!

Ilewich
03.12.2015, 11:26
Добрый день! Хочу спросить совета профессионалов по поводу спортивного питания для танцоров (в магазинах могут подсказать только для бодибилдинга, а это несколько иное). Посоветуйте, пожалуйста, проверенные комплексы (можно в личку, чтобы не было рекламы). Насколько мне рассказали в магазине, наиболее логично принимать 1) аминокислоты (L-карнитин) для восстановления мышц и повышения тонуса 2) таурин - для временного усиления тонуса на время тренировок и турниров и 3) углеводные комплексы для накопления энергии между тренировками.

Буду рад советам и спасибо заранее.

Почему спрашиваю? Последнее время заметил сильнейшее снижение тонуса, иногда практически нет сил тренироваться. Тренируюсь после нетанцевальной работы, устаю, прихожу на тренировки вечером только. Итог - потеря веса, слабость, апатия и прочее. Хотелось бы вернуться в активное состояние и не умирать после тренировок и выступлений.

Dr. Boytsoff
06.12.2015, 15:10
Добрый день! Категорически не советую вводить ничего нового, не оценив ту ситуацию в которой находитесь. Советы " на бегу" редко бывают качественными. Оцените (под запись!!!) объем, направленность и длительность своих танцевальных тренировок, ОФП и хореографии, оцените логистику своих поездок дом-работа (учеба)-тренировка. Оцените ( под запись!!!!) кратность, калорийность и полноценность своего пищевого и питьевого режима. Пройдите осмотр и консультацию у спортивного врача с обязательной оценкой состава тела обязательно методом калиперометрии, который с высочайшей степенью достоверности покажет перегруженные сегменты тела и огрехи тренировочных режимов. Калиперометрия (правильным капилипером ) с расчетом занимает в опытных руках 10-15 минут, совершенно безболезненна, а информации дает много. К примеру, за счет каких тканей Вы потеряли вес. Опытные спортсмены давно уже пользуются этой методикой для оценки стратегии, динамики и эффективности тренировочных занятий.
Наибольшим влиянием на Ваше самочуствие и состояние тела имеет именно грамотно построенный тренировочный процесс, грамотный отдых и восстановление, традиционное верно выстроенное питание, а потом уже дополнительные средства в виде спецпитания и фармакологии ( при необходимости). Также Вы можете элементарно иметь электролитные нарушения за счет нарушений питьевого режима и неверного построения тренировки, что субъективно также выражается в повышенной утомляемости, "упадке сил".
Далее - по данной Вам рекомендации в магазине. Левокарнитину приписывают много чудодейственных свойств, которыми он не обладает. Хотя совсем бесполезным, назвать его конечно, нельзя. Он хорош при обязательной комбинации с направленными силовыми тренировками для достижения совершенно определенных целей. Надо помнить, что у некоторых людей бывают трудности с его приемом в виде нарушения стула. Любой временный, искусственно вызванный, простимулированный подъем работоспособности чреват последующей "ямой". Разделяйте понятия "ресурсы" и "резервы". Это не одно и то же. И наконец, углеводные комплексы ( как Вы поняли, я традиционно отвечаю по пунктам). Да. Но, опять нужно понимать, о каких углеводах мы говорим- простых или сложных и как Вы построили "обычное" питание в течение дня. Логичнее использовать комбинацию простых и сложных, помня о том, что чрезмерное количество простых вызывает ответ организма в виде пикового выброса инсулина, которое после кратковременного подъема вашей "энергичности", вызовет "яму" и спад работоспособности.
Очень хорошо что Вы задумались на эту тему.
После выполнения вышеизложенных рекомендаций советую начать с подбора изотонического напитка, при продолжительности относительно непрерывной нагрузки выше 40 минут он может восполнить Ваш дефицит жидкости, углеводов, электролитов и в ряде случаев витаминов. Питьевой режим у танцоров страдает очень часто по разным причинам. А потеря тканями 2-4% жидкости чревата повышением вероятности травмы практически вдвое.
Удачи Вам в познании этой интересной страницы спортивных знаний! Можно задавать вопросы в личку, при необходимости - проконсультирую лично, определю состав тела, дам индивидуальные рекомендации.

Larikusik
20.04.2016, 13:57
На счёт еды и так далее....Я старалась своего не кормить перед выходом на паркет,а вот опыт показал,что я не совсем права. Позавтракав плотно утром, а турнир например в 10-30. Ко второму туру у него всё сгорает. А голодный он вообще не танцует. Беру бутерброды и кормлю практически заставляя. От волнения он может отказываться. Подсказала мама партнёрши. У неё сын старший в танцах. Говорит, что поняла со временем- когда он слил несколько турниров. Мальчишки же и растут...он может перед выходом минут за 20 съесть например бутер и банан и не заметить.

Elena-SPb
20.04.2016, 14:39
Да, на счет кормёжки на турнирах - у всех индивидуально. Кто-то скисает, перекусив, а кому-то без подкрепления невозможно.
Мой сын, например, понял что ему перекус противопоказан. Клонит в сон. А его соратник по борьбе если 2-3 бутерброда не проглотит перед финалом или полухой - он танцевать не может)) Дети разные и выяснить что можно, а что ненужно - это только методом тыка.