PDA

Просмотр полной версии : Спортивные танцы и допинг

Jeka
17.10.2002, 21:30
Люди в этой теме я хотел бы услышать ваши мнения по поводу применения или неприминения всеразличных видов допингов в танцах. Ведь как известно многие танцоры считают, что во время соревнований это необходимо. Для одних-это способ снижения психологических нагрузок. Другие ползуются такими преператами типа экстази, мотивируя это тем, что якобы они дают много энергии, столь необходимой для выдерживания физических нагрузок. На счет психологических нагрузок я знаю одно, что ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь на соревнованиях. Иначе ты уже никогда не сможешь выступать на соревнованиях, да и вообще на публике без него. Просто нужно это перебороть в себе один раз, а дальше тебе уже будет легче. Но вот на счет экстази и тому подобных я не знаю- никогда не пробовал. ;)

также см. тему:

Положительная допинг-проба Андрея Гусева (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=69873)
Алексея Сильде уличили в нарушении анти-допингового кодекса (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=14871)
Отберут ли звание у Арунаса Бижокаса - Эдиты Даниуте? ЧМ 2006 Любители, St (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=13551)
Arunas Bizokas и допинг-контроль... (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=11295)
Anti-Doping скандал 2 (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=11821)
Допинг-контроль (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=2250)
Стимуляторы в танцах (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=4856)

POL
18.10.2002, 11:13
Не знаю ни одного танцора, который бы применял допинг типа экстази и др.
На счет алкоголя: я его не потребляю, так что такая проблема перед мной не стоит. И вообще я против его потребления.

Я думаю что допингами пользуются только слабые личности, которые не могут самостаятельно, своими силами, добиться того результата о котором мечтают. Нужно больше заниматься чтобы выдерживать физические нагрузки.

А если не удается самому справиться с психологическими нагрузками, то рядом всегда есть друзья, близкие тебе люди, преподаватель {на крайний случай психоаналитик ;-)) } которые поддержат тебя в трудную минуту.

leon
19.10.2002, 02:04
Первоначальное сообщение от Jeka
Но вот на счет экстази и тому подобных я не знаю- никогда не пробовал. ;)

а ты попробуй, нам потом расскажешь... :rolleyes:

:)

Serjega
19.10.2002, 11:44
Salam !

а что тут пробевать, вон у нас райверы на "Парад Любви" в Берлине едят ети екстази и потом пляшут по 6 часов... через чур ето надо чегото менее убойной силы !

hop !

MichaelTheDancer
19.10.2002, 17:57
Но вот насчет алкоголя - наблюдал своими глазами и довольно часто. Правда, среди танцоров классом выше С - ни разу.

QQ(Ку-Ку)
19.10.2002, 19:37
Как-то раз мою партнёршу на ЧР пришлось поить коньяком - бок сильно разболелся неизвестно от чего, коньяк как обезболивающее шёл. Как она танцевала СТ! Легко, раскованно...
Сам я как-то раз попробовал на конкурсе ингалятором воспользоваться - очень интересный эффект, дыхалка получает колоссальный запас прочности, сбилась только к концу третьей части Пасо в четвёртом туре, и то чуть-чуть...

Jeka
19.10.2002, 20:47
Не спосибо, чегой-то неохота пробовать. Но если разве что из любопытства. Все в жизни надо попробовать. Но все таки есть боязнь за последствия. Если попробую, то только не на соревнованиях, а то мне кажется займу я первое с конца, или вообще не смогу выступить.

Jeka
19.10.2002, 20:56
Это сколько же надо было коньяку выпить, чтобы забыть о боли в боку. Нее алкоголь не для меня, хоть бок, хоть ещё чего-нибудь. Вон мой бывший тренер: так у него в качестве допинга тоже коньяк. Он 1 бутылку за день выпьет, и все ученики у него танцуют лучше чемпионов.(просто заглядение). Что из таких танцоров выйдет?!

Кармен
19.10.2002, 21:40
ой,народ,про наших пьющих тренеров давайте не будем!их уж очень много,любящих выпить не в меру,и они этим грешат на судействе ,что тоже частое явление!

QQ(Ку-Ку)
20.10.2002, 00:55
У каждого мера своя. В том случае шестнадцатилетней девчушке хватило три раза по 40 грамм "обезболивающего"...

POL
20.10.2002, 09:13
Мне тоже не нравиться когда судьи выпивают во время конкурса, а ведь им потом нужно оценивать пары....:-(((
Несколько раз уже такое видел.

Xcentric
20.10.2002, 16:20
Первоначальное сообщение от POL
Я думаю что допингами пользуются только слабые личности, которые не могут самостаятельно, своими силами, добиться того результата о котором мечтают. Нужно больше заниматься чтобы выдерживать физические нагрузки. :applause: Абсолютно согласен! Это же самообман получается. Разве кайф от СОБСТВЕННЫХ достижений, ради которых доводил тело до изнеможения, не больше кайфа от "успеха", полученного химией и другой гадостью?

QQ(Ку-Ку)
20.10.2002, 23:40
По поводу кайфа - пользуясь ингалятором, получал истинное удовольствие от того, что дыхалка не сбивается и к концу танца не сдыхаю. Не уверен, что это такая уж гадость, просто после подписания "согласия с условиями" от греха подальше перестал. Береженого бог бережет.

serzik
21.10.2002, 00:09
чё-то резво про экстази зарулили !!!

алкоголь - это трабл , а люди поумнее используют энергетические напитки (не пробовал использовать - согласен с Xcentric)

QQ(Ку-Ку)
21.10.2002, 00:15
Не пользоваться энергитическими напитками из принципа?
Вы же пьёте кофе в ночь перед экзаменом...

Sam
21.10.2002, 04:18
Если я перед выходом на паркет дерябну, а партнерша выхлоп учует, мне не жить.:D А вот сочку апельсинового или сам апельсин, или яблоко кислое эт завсегда готов. А ёще сам видел как латинисты лимоны перед самым выходом на паркет трескают. И не морщаться!!!:p Говорят помогает. Правда так и не понял чему или от чего?;)

leon
21.10.2002, 08:46
не морщиться :) привычку вырабатывают :)

Jeka
21.10.2002, 22:45
вчера на дискотеке таки попробовал этот самый ВИТАМИН Е . Вот уж улетел, выше чем самолеты. Вы уж не подумайте что я этим балуюсь. Я так в качестве любопытства. Один разок. Хорошо мы с друзьями качественный нашли. И вроде бы таких сильных галюцинаций у меня не было. Но вот на счет энергии. Что правда то правда. Такой всплеск её я не давным давно не наблюдал у себя. Часов 5 меня колбасило. Весь следующий день спал как убитый. Аж похудел на 3 кг. Но для себя решил точно. На соревнованиях ни-ни.

POL
22.10.2002, 16:37
ТЫ ЧТО ВСЕРЬЁЗ ВОСПРИНЯЛ СОВЕТ ЛЕОНА?

Кармен
22.10.2002, 16:43
Я тебя умоляю!прекращай с этим.я такую статью про это читала да с фотками,что раз и навсегда запомнила!

Gizma
22.10.2002, 17:52
...неужели кто-то думает, что попробовать - это набраться опыта??? На чьих там ошибках умные учатся? А на своих кто? Мне всегда казалось, что голова нужна, чтобы думать, а не только чтобы жевать. Хотя у кого как. :о(

Froggy
22.10.2002, 19:36
...Вы глупые, все кто пытался или пытается ворваться используя наркоту и им подобное! Если чел не может расслабиться без наркоты - стыдно! А что касается Экстези, то Я вам уверенно и точно заверяю, у меня друг нарколог: Экстези развивает импотенцию у мужчин и бесплодие у женщин! Это факт, а не запугивание! А вообще решать вам. Все эти амфитамины - это чистая химия, сажает почки как с добрым утром!

Но пасаран
22.10.2002, 19:38
Лимоны не едят - ими закусывают :о))) Сэм, ты просто первого не увидет :о))) Очень хорошо лимончик с коньячком :о))) А если закучывают целым лимоном - этож сколько выпить надо? :о)))

В отношении допинга, мне кажется, что все природное в нормальных количествах - это хорошо... Смесь, там, из инжира, чернослива, кураги и орехов с медом и пр... Все что искусственное - это "большой спорт", который оправдан только дольшими победами, но вгоняет организЬм в гроб...

vic
22.10.2002, 19:47
Первоначальное сообщение от leon
не морщиться :) привычку вырабатывают :)

:abuse: :o :angel:

vic
22.10.2002, 19:50
Первоначальное сообщение от Но пасаран
Лимоны не едят - ими закусывают :о))) Сэм, ты просто первого не увидет :о))) Очень хорошо лимончик с коньячком :о))) А если закучывают целым лимоном - этож сколько выпить надо? :о)))

В отношении допинга, мне кажется, что все природное в нормальных количествах - это хорошо... Смесь, там, из инжира, чернослива, кураги и орехов с медом и пр... Все что искусственное - это "большой спорт", который оправдан только дольшими победами, но вгоняет организЬм в гроб...

Смесь, там, из инжира, чернослива, кураги и орехов с медом и пр...

:mad:

я уже пошёл.......

Но пасаран
22.10.2002, 19:55
Подставляй - сверну.... кхе, то есть, сменю....

не нравится - не ешь....

Jeka
22.10.2002, 22:23
Что я в качестве эксперимента. И больше этого пробовать не буду ни в жизни, ни в танцах. У меня сильный характер и я не привыкну ни к этой гадости, ни к какой либо другой. Попробовал-хватит. Больше НЕ ХО ЧУ. Зачем? А что касается расслабления, то я человек без комплексов. И мне не нужны какие нибудь там препараты чтобы оторваться в компании друзей и подруг. Здесь я полностью согласен с Froggy. Мне и без этого хорошо.
Что на счет лимончиков и коньячка. То я этого насмотрелся на соревнованиях. И что интересно, то этим балуются в основном юноши и девушки 14-15 лет.Чаще мне кажется девушки, видимо комплексуют из-за чего-то. Но хотя не знаю. Мне алкоголь не интересен. А комплексовать я не умею.

Appel
23.10.2002, 00:07
не хочу напоминать украинца из анекдота, который на вопрос про наркоту отвечал что-то типа того, что "а какже мне от неё хорошо и жить без неё тоже не могу", а в итоге оказывалось, что он имел в виду сало 8-))))
НО!
меня и так достаточно колбасит на конкурсах, я просто побоюсь принять чегой-нибудь перед выходом, мало ли что я потом на Пасодобле, войдя в роль, отколю?! :) А уж сколько я их повидал (конкурсов), но до сих пор могу иногда сорваться на эмоции и завалить танец. И нет у меня ни каких там страхов или комплексов, боязни музыки или публики, отнюдь, всё это мне только "в вену" идёт, улетаю по максимуму, однакож могу и перегореть.
Но к чему я это? А к тому, что если тебе нужны сильные стимуляторы, дабы эмоционально выложиться, может быть что-то не так?
Кстати о птичках, чтоб не выглядеть сомсем уж ангелочком - мало ли чего я не перепробовал в соответствующем возрасте, будучи хипарём-философом-меломаном-пофигистом. 8-))) Это к тому, чтоб не говорили "не знаешь, молчи"... знаю, знаю...8-)))

Jeka
23.10.2002, 01:31
Нет, мне не нужны стимуляторы. Мне и без них хорошо на соревнованиях танцуется. А тему я эту начал просто из-за того, что мне хотелось узнать мнение танцоров по поводу допингов на соревнованиях по спортивным танцам. А то столько разговоров об этом в др. спорте и никаких в этом. А на соревнованиях я никогда не принимал ни алкоголя, ни ещё чего-нибудь и принимать не собираюсь.

Gizma
23.10.2002, 12:24
Нас и так настолько колбасит, что тащимся мы за просто так. :о)))

Jeka
23.10.2002, 20:22
Правда.

andrey-champion
09.11.2002, 01:08
Скажем допингу нет!!!!...нет нет и ещё раз нет.....надо работать своими силами....

Andrew Shalygin
09.11.2002, 01:39
Что вы допингом считаете? Если 50 грамм, так какой же это допинг? Вот мне вчера так по ноге шарахнули каблуком, что я полтора танца стоять не мог. Заморозка и коньяк в этом случае действуют одинаково... я использовал заморозку :-(

Froggy
09.11.2002, 10:37
...это по-моему для улучшения результатов или увеличения выносливости, а тут с обезболиванием мне кажется другое! Так что если в этом случае - это не допинг!

tancor
12.11.2002, 10:44
То, что сейчас твориться в мире спорта- это ужас! Я до сих пор понять не могу кто вообще в спорте главные спортсмены или фармокологи?! Судя по последним Олимпийским играм-похоже что всетаки - фармакологи...
На самом деле допинг в какой-то степени употребляют все...
Когда вы едите на конкурс наверняка покупаете какой-нибудь апельсиновый, цитрусовый, яблочный сок. Правильно, потому что в нем много витамина С, который увеличивает выносливость организма.
Я в свое время увлекался Гербалайфом, есть там такие таблеточки с веществом под названием гуарана, слышали наверное, так вот перед конкурсом пару табл. выпъешь-потом драйв такой... Но все закончилось плохо для меня, врачи запретили мне танцевать как минимум на 6 месяцев. Так что со всем этим нужно быть осторожнее!!!

Froggy
12.11.2002, 12:50
...так об этом и речь! Одно дело сок с набором витаминов, другое дело препараты такого плана, что помимо увеличения выносливости или результата - калечат людей! О допинге говорят же в первую очередь, как о явлении уничтожающем спорт и самого спортсмена!

vespertin
19.11.2002, 02:21
да нет в этом ничего такого. мне кажется, надо быть полным дураком. чтобы не пользоватся стимуляторами пока они еще не запрещены.
Экстази, конечно, далеко не лучший препарат для конкурса. но вот ****** - прямо здорово.
дыхание лешкое. уверенность, силы. раскрепощенность. радость от жизни. любвиобильность...
прямо супер!!!!

Андрей
19.11.2002, 03:19
Предлагаю Вам воздержаться от рекламы наркотиков в нашем форуме!

Это предупреждение!

Andrew Shalygin
24.11.2002, 00:53
перед чемпионатом России. Вдруг выберут на проверку и... хорошо если дисквалификация. Посмотрел список запрещенных препаратов - волосы дыбом встали: от насморка помереть можно, потому что носовой платок - это допинг :insane:

QQ(Ку-Ку)
24.11.2002, 06:04
А ты допустимые пределы концентрации посмотрел?
Чтоб их превысить, надо кофе себе вводить вёдрами внутривено, так что пей спокойно.

Staff
28.11.2002, 20:05
Скажите допингу нет!

Впрочем как и алкоголю!

По мне так лучше кофе внутривенно!:D

Ed
14.12.2004, 20:34
То, о чем давно и долго предупреждали, свершилось. Idsf опубликовала имена первых танцоров, пойманных на применении запрещенных препаратов. И не какого-нибудь там кофеина, а даже вполне "солидных" (если такое определение тут применимо) анаболиков.

Вот в связи с этим и предлагается вопрос о ВАШЕМ отношении. Как с этим быть? В число ответов (если получилось) включены наиболее категорические позиции. А каковы ваши мысли по этому поводу?

Ирена
14.12.2004, 21:04
То, о чем давно и долго предупреждали, свершилось. Idsf опубликовала имена первых танцоров, пойманных на применении запрещенных препаратов. И не какого-нибудь там кофеина, а даже вполне "солидных" (если такое определение тут применимо) анаболиков.

А по-конкретнее ?

zombi
14.12.2004, 21:54

Вот в связи с этим и предлагается вопрос о ВАШЕМ отношении. Как с этим быть? В число ответов (если получилось) включены наиболее категорические позиции. А каковы ваши мысли по этому поводу?

Да это не всё :cool: так просто ..."ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ".....
и вопрос нужно задать руководству Федераций
Этой и не только гадостью почти все родители(моё мнениё) ,даже детей пичкают перед турнирами.......и что никто об этом не знает??? :rupor:

Marie
14.12.2004, 22:03
Ирена,вот по этой ссылочке

http://www.dancesport.ru/modules/news/index.php?storytopic=0&storynum=5&start=15

есть новость от 24.11 Применение допинга в танцевальном спорте.

Там подробно описано какие именно запрещёные препараты употре***ли те или иные танцоры. В числе допинговых препаратов указаны и анаболические стероиды. А это штука серьёзная.

Как человека, скажем так, околотанцевального, меня интересует вот что. Зачем вообще в танцах допинг? Только ли для физической формы или для чего-то ещё?

Нужто придуман препарат, повышающий уровень танца?:)

Моё личное мнение - я против. Все эти эксперименты добром для здоровья не кончаются. Результаты результатами, но надо и о себе подумать.

Elizaveta Lebedeva
14.12.2004, 22:05
У нас часто начинаются дискуссии на тему допинга, а точнее допинг контроля, так как нас он уже достал. Постоянно подписываем бумажки разные, не говоря о самих тестах. Некоторые возмущались, зачем они вообще эти тесты устраивают для нас, если никого из танцоров еще не ловили на этом. Теперь мне интересно, кого же поймали? Знаю точно, что нас в этом списке нет. В августе тестировали на это дело - отрицательно!

Marie
14.12.2004, 22:08
Лиза, посмотри по ссылке, которую я давала выше. Там есть фамилии тех, кого поймали

Николай
14.12.2004, 22:10
Проголосовал, что мне всё равно... Человек сам решает, что ему "кушать".

zombi
14.12.2004, 22:11
Ирена,вот по этой ссылочке

http://www.dancesport.ru/modules/news/index.php?storytopic=0&storynum=5&start=15

есть новость от 24.11 Применение допинга в танцевальном спорте.

Там подробно описано какие именно запрещёные препараты употре***ли те или иные танцоры. В числе допинговых препаратов указаны и анаболические стероилы. А это штука серьёзная.

Как человека, скажем так, околотанцевального, меня интересует вот что. Зачем вообще в танцах допинг? Только ли для физической формы или для чего-то ещё?

Нужто придуман препарат, повышающий уровень танца?:)

Моё личное мнение - я против. Все эти эксперименты добром для здоровья не кончаются. Результаты результатами, но надо и о себе подумать.

Что там придумывать....уже............повышают возбудимость
А что для детей это значит,о.... :abuse:

Ирена
14.12.2004, 22:44
А у меня когда-то, давным-давно, бабушке эфедрин выписывали ( у нее была бронхиальная астма ). Это и ее можно было обвинить в допинге? :)
А так ,конечно, я против всего этого. Присоединяюсь к Мари : и о себе подумать нужно!

TheyKilledKenny
14.12.2004, 23:15
Да ладно вам всем! Если человек не конченный идиот, он эту гадость "жрать" никогда не будет! Максимум - выпьет выжимку из гуараны или какой нить другой такой же гадости и будет рад...=)
А как эти анаболики на танец влияют?! Да никак! Ну будешь ты квикстеп или джайв 7 минут прыгать:dance: , и зарабатывать аритмию сердца... а дальше чего? Танец не изменится ведь! НИКАК!!!!
А если люди идиоты - это их проблемы а не Антидопингового Коммитета... Сами знают на что идут.
И напоследкок ещё разок!: ИМХО - НА качество танца человека, принимающего стероиды и анаболики, амфетамины:eek: и кетамины:eek:, морфиины:insane: и псилоцибины:insane: это никак не повлияет!!!! Если деревом был, деревом и останется. А нормальный танцор этого делать не будет, т.к незачем! В
Всё.... ГЛАДИОЛУС.=) :sleep:

Pena
14.12.2004, 23:20
А у меня когда-то, давным-давно, бабушке эфедрин выписывали ( у нее была бронхиальная астма ). Это и ее можно было обвинить в допинге? :)
Вот про него-то я и слышала...
Что многие спортсмены-бальники перед выходом на паркет всякие астматические аэрозоли прыскают, и как им после этого легко дышится...

Elizaveta Lebedeva
15.12.2004, 00:06
У нас запрещено астматическими аэрозолями пользоваться, только если предъяаишь справку от врача, что у тебя действительно астма, в противном случае считается за допинг.
Я сама пищевые добавки фирмы Coral Club лопаю по настоянию мамы и ее знакомого врача. Энергии действительно прибавляет и за допинг не считается.

Николай
15.12.2004, 00:23
TheyKilledKenny, хорошо написал... Про псилоцибинчики:)

Sam
15.12.2004, 01:52
А лимон натуральный, по две дольки на человека, перед выходом на паркет, по какой статье проходить будет? :insane:

Tobol
15.12.2004, 03:59
Опросник, ИМХО, не полон... Нужен еще вопрос: "А зачем СБТ входить в МОК? Ради большик бабоссов которые мОжет быть получат чиновники от СБТ?"

Mati
15.12.2004, 10:11
Ну чтобы хорошо выкладываться и ничем не стимулировать организм, нужно адское здоровье. Я таких здоровых людей не видела.
Буду пить все, что врачи посоветуют. Пока оно не приобретет статус запрещенного :)

TheyKilledKenny
15.12.2004, 11:44
Mati
Человек должен тренироваться в нормальном состоянии. И если КПД тренировок высокое, будет и выносливость, всё будет. А медики тебе Морфиины посоветуют скоро, или Додекафедрончику пропишут... Вот и прощай сердечко... До свидания мозг... Помашите ручкой своему здоровью. Если ты нормально танцуешь, зачем тебе всё это? Лучшее - враг хорошего)

Alx
15.12.2004, 13:25
Когда на карту поставлена твоя жизнь лучше играть с тузом в рукаве. Так что пить или колоть - вопрос приоритетов. :) Может сейчас это и не так, но очень скоро химия придет и в наш дом, как это произошло с легкой и тяжелой атлетикой. Ведь не все препараты направлены на увеличение силы. "Улучшающие координацию движений, реакцию, эмоциональный фон, имуностимулирующие." + тренировки это больше чем просто тренировки. Хотя ясно, что никакие таблетки не заменят упорной работы. И если первые эшелоны еще не используют спец препараты, то скоро будут.
Первый пункт - утопия. Второй и третий не отличаются по существу. Кому действительно все равно голосовать не станет. Не нашел пункта "Обязательно к применению".

Ed
15.12.2004, 14:16
Не нашел пункта "Обязательно к применению".

Пункт третий. Конечно не в такой жесткой формулировке. Ибо думать и принимать осознанное решение и просто употре***ть ради результата -- на мой взгляд -- разные вещи.

Что же до меня самого, то, хотя я сейчас и нажму на пункт первый :angel: (и я действительно так считаю), но вот не Бог дай проверють -- могу ведь и не пройти... уж больно КОФЕ люблю. :)

Kairy
15.12.2004, 19:42

Ну бабушка то тут причём? Это медицина уже. Медики в некоторых случаях применяют наркотики, например для обезболивания. А употребление сильнодействующих средств спортсменами-это совсем другое дело.

Единственная...
15.12.2004, 23:19
Мне кажется, что в данном вопросе каждый волен сам выбирать стоит или не стоит принимать допинг и какой степени вредности. Принимая допинг любой спортсмен прекрасно понимает чем ему это грозит: возможный дисквал, урон здоровью и т.д. Каждый человек, задумываясь о приёме допинга, должен просто сопоставить те плюсы и минусы, которые может дать тот или иной препарат.

Опять же очень разные полюса занимают, например, морфины и кофеин.
ИМХО, утренняя чашечка кофе пере турниром - это вполне нормально ;)

IDSF1983
16.12.2004, 00:48
ребята тут проблшема глубже повертье,постараюсь обьяснить...очень многие препараты которые входят в запрещенный список соджержатся в безобидных продуктаххх... например вечером у меня температура я беру пью парацетамол или что-то похожее,а через пару дней у меня турнир -меня проверяют и у меня положительный результат,многие из нас даже не знают что употре***ют допинг,просто не знают и это естесвенно .......могу сразу сказать пока не будет в каждом клубе врача-диетолога,который будет проверять нас хотя бы раз в две недели,будет следжить за тем что мы пьем,что мы едим ,и чем мы дышим,не будет нормальной системы допинг контроля....или же в противном случае начнутся повальные нарушения и дисквалификации....поймите там список из почти 150 препаратов,я знаю штук 5-7 из них эрудит в медецине не больше 20-и,а остальное просто темный лес....так что фигня все это видимость..просто это нужно для вступления в МОК()()()()

Единственная...
16.12.2004, 01:24
В том то и дело, что если уж есть допинг контроль, список запрещённых препаратов, то можно было составить и хотя бы приблизительный список того, в какие продукты, лекарства и т.д. эти препараты могут входить. Потому как надо понимать, что ну не могут все спортсмены быть медиками. :) Для большинства ведь список запрещённых препаратов представляет собой набор страшных слов :(

Alx
16.12.2004, 10:32
В описании каждого препарата должны указываться активные вещества, входящие в его состав. На ЧМ-97 у украинского толкателя ядра Александра Багача обнаружили эфидрин. Как потом выяснилось, он входил в состав лекарства от насморка и не был указан в рецепте. Спортивного врача (если угодно врача-диетолога :) ) уволили. Спортсмена к соревнованиям не допустили. Справедливости ради замечу, что это был не первый допинг-скандал в его карьере.

IDSF1983
16.12.2004, 10:43
покажите один клуб где есть врач диетолог?

Tobol
16.12.2004, 11:10
Выгодно это врачам...

Alx
16.12.2004, 12:30
ИМХО консультант-фармацевтов или специалистов по мед препаратам для спортсменов нужно очень мало - от силы десяток на всех спортсменов страны. Содержать специалистов такого узкого профиля в каждом клубе - бессмысленно. Если, есть сомнения в разрешенности препарата или кофе ;) , проще проконсультироваться (в Украине - Центр спортивной медицины). Хотя в своем предыдущем посте я пытался показать, что даже такое светило как врач сборной страны по легкой атлетике может ошибиться.

zombi
18.12.2004, 19:14
В том то и дело, что если уж есть допинг контроль, список запрещённых препаратов, то можно было составить и хотя бы приблизительный список того, в какие продукты, лекарства и т.д. эти препараты могут входить. Потому как надо понимать, что ну не могут все спортсмены быть медиками. :) Для большинства ведь список запрещённых препаратов представляет собой набор страшных слов :(

Ну те ещё и семинар подавай........а кто вести то будет..... :baby:

Единственная...
18.12.2004, 20:20
Ну те ещё и семинар подавай........а кто вести то будет..... :baby:

Да нет, мне и странички в инете хватит :)

zombi
18.12.2004, 20:59
Да нет, мне и странички в инете хватит :)

Дэк этож.......по круче семинара......то....будет...... :p

Ты этот вопросик презеденту закинь и тому и этому....... ;)

kaka
18.12.2004, 21:33
2IDSF1983: Местоположение: МОСКВА\Ереван :D
"могу сразу сказать пока не будет в каждом клубе врача-диетолога,который будет проверять нас хотя бы раз в две недели,будет следжить за тем что мы пьем,что мы едим ,и чем мы дышим,не будет нормальной системы допинг контроля" - :D :applause: :baby: yXaxaxaxaxaxaxax!~!!~~!!~!~~~!!!!!~!!!~~~!

Журналист
16.02.2005, 00:22
Госдума рассматривает антидопинговый законопроект.

Госдума РФ 16 февраля планирует рассмотреть в первом чтении подготовленный группой депутатов законопроект "О внесении изменений в ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента. Проект разработан в целях противодействия применению спортсменами запрещенных в спорте средств и методов. В законопроекте дано определение таким понятиям, как "запрещенные в спорте средства (допинг) и (или) методы", "лицо, применившее запрещенное в спорте средство (допинг) и (или) метод", "допинговый контроль". Авторы документа предлагают признать "допинговую" проблему общегосударственной, а недопущение применения допинга и запрещенных в спорте методов – приоритетным.
В законопроекте определены обязанности физкультурно-спортивных объединений в сфере допингового контроля. Названные организации, согласно предложенному документу, обязаны организовывать и осуществлять допинговый контроль на соревнованиях, за организацию проведения которых они несут ответственность; включать в свои уставы положения об осуществлении допингового контроля; распространять среди членов объединения материалы о мерах по пропаганде противодействия применению запрещенных в спорте средств (допинга) и (или) методов.
Предложено дополнить действующий закон нормой, в соответствии с которой тренер, врач, другие лица, связанные с подготовкой спортсменов к соревнованиям, тем или иным образом способствующие использованию спортсменом запрещенных в спорте средств (допинга) и (или) метода, препятствующие осуществлению допингового контроля, подлежат дисквалификации на срок до двух лет. За указанные действия, совершенные повторно, предложено ввести пожизненную дисквалификацию. Комитет по физической культуре и спорту рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, отвечающий требованиям Европейской Конвенции против применения допинга, к которой присоединилась Российская Федерация, а также Всемирного Антидопингового Агентства (ВАДА). В финансово-экономическом обосновании законопроекта сказано, что реализация закона не потребует дополнительных бюджетных расходов.

Полный текст документа и пояснительной записки можно прочитать на
http://www.idsf.spb.ru/news.phtml?id=51778

Tobol
16.02.2005, 05:57
Лохов надо стричь... Желательно делать это регулярно...

Mimino
16.02.2005, 14:38
Лохов надо стричь... Желательно делать это регулярно...

Не поняли мы. Кто лохи? Депутаты? Спортсмены?

algeno
16.02.2005, 17:53
Мне кажется, что в данном вопросе каждый волен сам выбирать стоит или не стоит принимать допинг и какой степени вредности. Принимая допинг любой спортсмен прекрасно понимает чем ему это грозит: возможный дисквал, урон здоровью и т.д. Каждый человек, задумываясь о приёме допинга, должен просто сопоставить те плюсы и минусы, которые может дать тот или иной препарат.

Опять же очень разные полюса занимают, например, морфины и кофеин.
ИМХО, утренняя чашечка кофе пере турниром - это вполне нормально ;)

Не любой спортсмен не то что прекрасно, а вообще НЕ понимает, чем ему это грозит. Юных спортсменов с горячими головами полно - вряд ли они задумываются о последствиях, которые проявляются через года.

Единственная...
16.02.2005, 22:19
Не любой спортсмен не то что прекрасно, а вообще НЕ понимает, чем ему это грозит. Юных спортсменов с горячими головами полно - вряд ли они задумываются о последствиях, которые проявляются через года.

:D Только не говорите, что все такие наивные и действительно думают, что допинг приносит только бодрость, силу и т.д. и т.п. Все прекрасно понимают, что если бы это не приносила вреда, этого бы не запрещали.

Tobol
17.02.2005, 04:39
Не поняли мы. Кто лохи? Депутаты? Спортсмены?
А кто по-вашему платить будет?

algeno
17.02.2005, 09:04
:D Только не говорите, что все такие наивные и действительно думают, что допинг приносит только бодрость, силу и т.д. и т.п. Все прекрасно понимают, что если бы это не приносила вреда, этого бы не запрещали.

А я и не говорю, что ВСЕ.
А те кто понимают, то не всегда делают полезный выбор. О вреде курения и пива знают все, но почему то выбор делают какой - то странный - 54 л/год на душу населения :confused:

А ещё есть народ, за которых решают и выбирают (что, в принципе, верно).

danten
19.10.2005, 16:38
На сайте ФТСР появилась информация:

"Федерация Танцевального Спорта России информирует, что каждый спортсмен, принимающий участие в турнирах серии IDSF Grand Slam Latin и IDSF Intrnational Open Standart, а также в Кубке Европы среди Взрослых обязаны заполнить Антидопинговую форму IDSF (прилагается).

В соответствии с правилами IDSF спортсмены не будут допущены к соревнованиям IDSF без заполненной Антидопинговой формы IDSF.

Внимание! Все спортсмены - участники указанных выше труниров ИДСФ в рамках ROC 2005 обязаны заполнить антидопинговую форму на английском языке.

Выдача номера при регистрации в зале парам, участвующим в трех указанных турнирах ИДСФ, будет производиться только при предъявлении паспорта или классификационной книжки или свидетельства о рождении и только в обмен на заполненные формы антидопинговых обязательств. В связи с возможностью проведения забора у спортсменов антидопониговых проб каждый спортсмен, находясь во Дворце спорта "Лужники", обязан постоянно иметь при себе указанные документы, удостоверяющие его личность."

По моему ситуацию иначе как маразматической назвать нельзя, с какой стороны не посмотри!

Tobol
20.10.2005, 02:48
А вы думали... что в Эуропии бюрократы другие?

Ed
20.10.2005, 09:29
Никак нет, господа, не маразм.

IDSF, как СПОРТИВНАЯ организация давно уже хочет в Олимпийское движение. Как следствие -- все связанные с этим делом прибамбасы, в т.ч. и соответствие правилам и кодексам WADA (то бишь Всемирной Анти-Допинговой Ассоциации)... со всеми вытекающим последствиями -- и антидопинговым контролем, и пойманными спортсменами и санкциями (до очень уж громких не доходило... ПОКА). "Любишь кататься -- люби и саночки возить". В частности, правила WADA подразумевают, например, что теоретически, с того момента как Вы подписали соответствующую декларацию, к вам могут явиться прямо домой и попросить, извините, сдать анализ. Более того, даже указание неверного адреса (если это ОБНАРУЖАТ, разумеется) может стать причиной, пусть и не самых серьёзных, но -- санкций. А вообще -- читайте раздел "Антидопинг" на сайте IDSF.

Опять-таки, чисто теоретически...Russian Open -- турнир из разряда крупнейших. По идее, МОГУТ прийти и проверить.

Я, кстати, тему о допинге поднимал уже давненько, примерно в тот момент, когда появились первые сообщения о допинг-положительных анализах у танцоров. Результат голосования, кстати, был вполне удручающим.

И последнее, уже чисто личное... с одной стороны, указанный пресс-релиз требует подписания декларации только для трех соревнований IDSF, где ВЗРОСЛЫЕ... четвертое не упомянуто.... ох и напьёмся кофиюююююю... :yess:

danten
20.10.2005, 10:03
Никак нет, господа, не маразм.

IDSF, как СПОРТИВНАЯ организация давно уже хочет в Олимпийское движение. Как следствие -- все связанные с этим делом прибамбасы

О каком спорте речь? IDSF - спортивная организация только на бумаге, поэтому и прибамбасы использует спортивные, а по сути - спортом и не пахнет. Я не говорю о юридической стороне этого мероприятия.

Ed
20.10.2005, 15:30
О каком спорте речь? IDSF - спортивная организация только на бумаге, поэтому и прибамбасы использует спортивные, а по сути - спортом и не пахнет. Я не говорю о юридической стороне этого мероприятия.

Danten, вы занимаетесь исключительно ИСКУССТВОМ танцевания? Или вы приходите на паркет, вокруг которого стоят СУДЬИ и раздают МЕСТА?

Вот только давайте не будем сейчас из ЭТОГО топика делать то, что мы имеем в обсуждении РО в разделе Соревнования, т.е. говорить о том. что дескать, танцевальный спорт -- это не спорт, потому как "все проплачено". Хватит уже нам ТАМ.

Я много раз дискутировал на эту тему, в т.ч. и с некоторыми зарегистрированными здесь пользователями и онлайн и вживую. Вердикт (хотя и не единогласный) -- там, где и как только появляются судьи и места -- там начинается СПОРТ. Другой разговор -- хороший он или плохой. Но это -- спорт. Со всеми вытекающими.

LX
20.10.2005, 15:35
А если ближе к прозе жизни,господа.Если человек выпил кофе это уже допинг?И можно его за это поймать и наказать? Теоретически.

Slickasper
20.10.2005, 17:38
Народа зачем нам танцорам допинг?1.5-2 минуты не можете станцевать?А техники вам допинг не добавит!Поэтому вообще не считаю допинговые препараты нужными в танцах!А вообще для меня допинг прейти размяться а потом покуфать плотненько и энергия и настроение вот так вот!И не мешает!

покер
20.10.2005, 18:35
В БТ ближе всех к спорту те танцоры ,кто выходят в финал ,там уже серьезная физическая нагрузка -это не две минуты ,а гораздо больше ,практически без перерыва надо танцевать с полной выкладкой несколько танцев ,забыв про усталость. По моему в финале допинг понадобиться может,потому -что некоторые выходят в финал уже никакие.

Ed
20.10.2005, 18:44
А если ближе к прозе жизни,господа.Если человек выпил кофе это уже допинг?И можно его за это поймать и наказать? Теоретически.

С кофе ситуация неясная. Кофеин много лет входил в число запрещенных веществ (кстати сказать, очень это не понравилось шахматистам, когда ФИДЕ стала внедрять антидопинг... да-да, представьте себе, АД-контроль есть и в шахматах!), но как мне помнится по последним заходам на сайт WADA, в 2004 - 2006 годах кофеин будет отслеживаться НО -- без санкций. По-моему так, если не соврал.

Slickasper
20.10.2005, 18:48
В БТ ближе всех к спорту те танцоры ,кто выходят в финал ,там уже серьезная физическая нагрузка -это не две минуты ,а гораздо больше ,практически без перерыва надо танцевать с полной выкладкой несколько танцев ,забыв про усталость. По моему в финале допинг понадобиться может,потому -что некоторые выходят в финал уже никакие.
Вот и правильно надо танцевать а не носиться по паркету!Если человек танцует на финал то у него должна точнее есть хорошая физ. подготовка и он сам сможет протанцевать все!А кого запихнули в финал это отдельная история им и допинг не поможет...

покер
20.10.2005, 19:26
С кофе ситуация неясная. Кофеин много лет входил в число запрещенных веществ (кстати сказать, очень это не понравилось шахматистам, когда ФИДЕ стала внедрять антидопинг... да-да, представьте себе, АД-контроль есть и в шахматах!), но как мне помнится по последним заходам на сайт WADA, в 2004 - 2006 годах кофеин будет отслеживаться НО -- без санкций. По-моему так, если не соврал.
А почему не должно быть контроля в шахматах(умственная усталость ,кстати гораздо тяжелей чем физическая) Шахматы самый объективный вид спорта ,но и здесь после пяти часов напряженной умственной деятельности нечестные спрртсмены могут принимать запрещенные препараты стимулирующие работу мозга.

danten
20.10.2005, 20:00
Danten, вы занимаетесь исключительно ИСКУССТВОМ танцевания? Или вы приходите на паркет, вокруг которого стоят СУДЬИ и раздают МЕСТА?

В спорте места не раздаются, а определяются количественно выраженными результатами выступлений спортсменов. А в танцах результаты выступлений танцоров количественно не оцениваются.

Я много раз дискутировал на эту тему, в т.ч. и с некоторыми зарегистрированными здесь пользователями и онлайн и вживую. Вердикт (хотя и не единогласный) -- там, где и как только появляются судьи и места -- там начинается СПОРТ. Другой разговор -- хороший он или плохой. Но это -- спорт. Со всеми вытекающими.

Судьи и места присутствуют на любом конкурсе - красоты, музыкантов, артистов балета, в КВН, наконец, но никто не называет это спортом, тем более, не идёт речь о контроле на допинг.

Gizma
20.10.2005, 20:07
А в танцах результаты выступлений танцоров количественно не оцениваются.Простите, а что считается "количественно выраженными результатами" в том же фигурном катании, например, или в художественной гимнастике? И чем оценивается результат в спортивных танцах?

danten
20.10.2005, 21:05
Простите, а что считается "количественно выраженными результатами" в том же фигурном катании, например, или в художественной гимнастике? И чем оценивается результат в спортивных танцах?
В фигурном катании, художественной гимнастике выставляются баллы по определённым критериям. Любой судья может конкретно объяснить сколько баллов и за что он поставил, и заполняет соответствующие документы. А в танцах результат получается путём сравнения судьями уровня исполнительского мастерства пар, который количественно никак не выражается, и поэтому такой результат полностью субъективен.
В такой ситуации проверка на допинг выглядит просто смешно.

Amor
21.10.2005, 00:53
Если у вас такая банальная вещь, как насморк - то забудьте про ЛЮБЫЕ капли и спреи: только народные средства, да и то хорошо проверенные, чтобы быть уверенным - нет никаких добавок, мед натуральный, а варенье мама варила.

Gizma
21.10.2005, 02:43
В фигурном катании, художественной гимнастике выставляются баллы по определённым критериям. Любой судья может конкретно объяснить сколько баллов и за что он поставил, и заполняет соответствующие документы.Аналогично. Судья-бальник имеет в своем распоряжении заданное количество баллов (кроме финала), по одному из которых ему надо поставить тем парам, которые удовлетворяют определенным критериям, и занести эти баллы в соответствующий документ. :) Причем любой судья может конкретно объяснить, за что он той или иной паре дал этот бал. ;))) В финале судьи каждую пару оценивают по скольки-то-бальной шкале. Особенности есть у каждого вида спорта, у данного их две: 1) судья не может повторять балы; 2) одновременно судья оценивает несколько пар. Субъективность бальных танцев заключается в том, что вес "вторичных" критериев каждый судья определяет для себя сам.

Вряд ли стОит спорить о том, что природа бальных танцев двойственна - и спорт, и искусство. Поэтому и аргументы двустронние. :)

danten
21.10.2005, 09:18
Аналогично. Судья-бальник имеет в своем распоряжении заданное количество баллов (кроме финала), по одному из которых ему надо поставить тем парам, которые удовлетворяют определенным критериям, и занести эти баллы в соответствующий документ. :) Причем любой судья может конкретно объяснить, за что он той или иной паре дал этот бал. ;)))

Не понял о каких баллах идёт речь, в предварительных турах судьи ставят в карточки кресты парам, которые на их субъективный взгляд, достойны выступления в следующем туре. И никаких баллов.

В финале судьи каждую пару оценивают по скольки-то-бальной шкале. Особенности есть у каждого вида спорта, у данного их две: 1) судья не может повторять балы; 2) одновременно судья оценивает несколько пар. Субъективность бальных танцев заключается в том, что вес "вторичных" критериев каждый судья определяет для себя сам.

В финале уровень исполнительского мастерства в баллах не оценивается, а выставляются МЕСТА парам (не баллы) на основе субъективного сравнения пар судьями. Эти места никак не отражают уровень выступления. В любом виде спорта есть количественная оценка выступления спортсмена. В том же фигурном катании за исполнение программы пара получает оценку, причём можно сравнить по этим оценкам уровень выступления пары на разных соревнованиях не привязываясь к выступлениям других пар.

Вряд ли стОит спорить о том, что природа бальных танцев двойственна - и спорт, и искусство. Поэтому и аргументы двустронние. :)

Не о природе танцев речь, а о системе проведения соревнований, которая не является спортивной. А применять в такой ситуации "прибамбасы", как выразился Эд, вроде допинг контроля для того чтобы "доказать" спортивность танцев - маразм.

Gizma
21.10.2005, 11:38
Не понял о каких баллах идёт речь, в предварительных турах судьи ставят в карточки кресты парам, которые на их субъективный взгляд, достойны выступления в следующем туре. И никаких баллов.

В финале уровень исполнительского мастерства в баллах не оценивается, а выставляются МЕСТА парам (не баллы) на основе субъективного сравнения пар судьями.Не буду углу***ться... Замечу только одно: "с точки зрения банальной эрудиции" :) один крест = один балл, а места - те же баллы, только в обратном порядке, и задача - набрать не бОльший, а меньший.
А способы оценки в разных видах спорта разные. Странно было бы, если бы теннис стали судить по правилам фигурного катания. Почему бальные танцы должны применять одинаковый с другим видом спорта критерий оценки?

danten
21.10.2005, 16:35
"с точки зрения банальной эрудиции"
Понял, дальнейшая дискуссия не имеет смысла, удачи :)

Ed
21.10.2005, 16:54
А вы думали... что в Эуропии бюрократы другие?

Не стал бы писАть, если бы вот прямо в сию секунду эта фраза не ударила по больнОму...

Ах, Тобол, если бы вы только знали... когда-то, когда результаты спортсменов в стрельбе из спортивного пистолета стали ровно высокие у очень многих (типа по 599 из 600 выбивало по 15 человек), то они ввели в ценре дополнительные окружности и оценивают их ВЫШЕ 10ки... Так вот, ваше про Эуропию -- это попадание в 11. Центрее не бывает. По роду своей деятельности я вынужден пересекаться с чиновниками, работающими в различных центральных структурах Евросоюза... мама дорогая... нашей Российской бюрократии до ихней... еще расти, расти и расти... :-)

Gizma
21.10.2005, 17:00
Понял, дальнейшая дискуссия не имеет смысла, удачи :)Дискутировать смысл имеет. Не имеет смысла спорить, тут вы правы. Собственно, я просто хотела показать, что агрументы можно подобрать и интерпретировать в пользу различных версий. Нет однозначности.
Спасибо за пожелание удачи. :) И вам того же. :)))

LX
24.10.2005, 13:22
Мы тут с сыном поговорили на тему допинга...И он мне сказал,что лучший допинг в танцах это музыка.Вот так.Надеюсь хорошую музыку не запретят?Ну и ладно.

kaka
24.10.2005, 18:12
2 slickasper: слушай, у тебя на фотке глаза как у наркомана какого то...:crazy: ты случайно фоткался не после употребления кокого нить допинга или таблеточки?????? :spiteful: :tease: hihihihihihi..... (ладно шучу шучу...)

Serg133
24.10.2005, 18:45
Вот цитата: "(...)Международный олимпийский комитет расшифровывает это понятие так: допинг -- это запрещенные к применению в спорте лекарственные средства и методы. Это процедуры химической и механической очистки крови, которые позволяют скрыть применение допинга, а также любые другие воздействия и фармакологические средства, позволяющие увеличить резервные возможности спортсмена не за счет его природных качеств или натренированности.(...)"

Это к слову. Что касается вопроса применения допинга в спорте вообще (занимался когда-то другим видом спорта и вполне серьезно и не совсем безуспешно). Допинг (фарм препараты в первую очередь) применяют чаще всего в подготовительный период, т.к. это позволяет спортсменам переносить бо'льшие нагрузки. А в соревновательный период они чаще вредят, чем помогают, поэтому в соревновательный период чаще применяют психотропные препараты.
Более того, существуют препараты, которые в одном виде являются запрещенными, а в другом нет!
Существуют препараты, которые запрещены в соревновательный период, а в подготовительный разрешены. К допингу можно отнести всевозможные диуретики (мочегонные). Существует такое понятие, как ДОПИНГ КРОВЬЮ. Так там вообще не применяется никаких фарм препаратов.
А в танцевальном спорте (это не только искусство), я думаю, тоже применяют - это дополнительные возможности организма (скорость, сила, выносливость, концентрация и т.п.).

P.S. Сам я запрещенные препараты только видел - применять отказался - за что и поплатился спортивной карьерой в прошлом

Serg133
24.10.2005, 18:46
с О|О всем заглюковал в конце рабочего дня - второй раз одно и то же пытался выложить

Karandash
24.10.2005, 20:41

Кстати, очень часто последнее аремя на турнирах бесплатно раздают энергетические напитки "Red Bull" и танцоры их с удовольствием пьют.
Основа содержания энергетического напитка - кофеин и таурин (стимулирующие вещества).

Так не получится ли так, что после употребления в ходе рекламной акции на том же турнире, можно легко попасть под дисквалификацию???

Ed
25.10.2005, 13:01
Кстати, очень часто последнее аремя на турнирах бесплатно раздают энергетические напитки "Red Bull" и танцоры их с удовольствием пьют.
Основа содержания энергетического напитка - кофеин и таурон (стимулирующие вещества).

Так не получится ли так, что после употребления в ходе рекламной акции на том же турнире, можно легко попасть под дисквалификацию???

Итак, согласно списку запрещенных препаратов и методов (см. http://www.wada-ama.org/rtecontent/document/list_2005.pdf ) кофеин упомянут в разделе стимуляторы в примечании следующего содержания:

"Вещества, включенные в программу Мониторинга на 2005 год (..., кофеин,...) НЕ рассматриваются как запрещенные"

Сразу замечу, что в списке Мониторинга также указано, что эти вещества не являются запрещенными, но отслеживаются с целью выявления степени злоупотребления ими.

Что касается таурона: в списках я этого вещества не нашел. Если вдруг оно ПРОИЗВОДНОЕ от указанных, тогда хуже. Но навскидку не скажу -- не химик я.

Да, кстати... согласно тому же самому листу в Танцевальном Спорте (ибо иное не указано напрямую)... вы вполне имеете право выйти на паркет, предварительно приняв на грудь... ну, скажем, грамм этак 50... для храбрости :-) Водочки, разумеется :-)

Кацо
25.10.2005, 16:44
Да, кстати... согласно тому же самому листу в Танцевальном Спорте (ибо иное не указано напрямую)... вы вполне имеете право выйти на паркет, предварительно приняв на грудь... ну, скажем, грамм этак 50... для храбрости :-) Водочки, разумеется :-)

Что некоторые танцоры (довольно неплохие) и делают, но не для храбрости, а для прикола:fool:

rokko
25.10.2005, 17:10
Ну и дураки:(

Angelok
31.01.2006, 15:36
"P.S. Сам я запрещенные препараты только видел - применять отказался - за что и поплатился спортивной карьерой в прошлом"
…хмммм, какой допинг может быть у танцоров? Стеройды, анаболики-зачем мышцы громадные, их двигать по паркету тяжело. Танцоры если толь аскорбинку, да витаминчиси слопать могу. Никогда не слышала про допинг для балльников. Разве такой вообще бывает?

Serg133
31.01.2006, 15:56
Еесли вопрос конкретно по моему посту, то о себе я говорил не про карьеру танцора. я тогда занимался другим спортом.

а допинг может быть где угодно (не только в спорте, в танцах). Многие артисты - рок звезды, например - используют наркоту.:crazy: (кокаин является сильнейшим психостимулятором.:rant: его и относят к этой фармакологической группе)

и очень ошибочное мнение, что стероиды направлены только на увеличение мышечной массы. Это лишь одна "сторона медали". Для чего вы используете витамины??? Правильно, чтобы нормализовать работоспособность организма и, как следствие, для повышения работоспособности.

а применение "допинга" повышает работоспособность далеко не за счет нормализации состояния организма, а за счет подстегивания его функций. Это и является причиной запрета применения "ПРЕПАРАТОВ и СПОСОБОВ" в народе называемых ДОПИНГОМ.:skull:

RisingStar
31.01.2006, 18:22

это круто сказанно! :shok:
на www.olympic.org там конкретно в списке RECOGNISED SPORTS написанно DanceSport -это про нас!!! Так что наверно там люди всётаки изучили этот вопрос глубже, им виднее!От туда и все разговоры о допинге...И кстати на мой взгляд не плохая идея...вроде выглядид всё так безабидно,мол куда нам танцором допинг?!а кто что делает за спиной никогда не известно! Доверяй ,да проверяй! От проверки никому хоже не станет на мой взгляд!

А то что танцы это И спорт И ускусство знают все!

Serg133
31.01.2006, 19:00
это круто сказанно! :shok:
на www.olympic.org там конкретно в списке RECOGNISED SPORTS написанно DanceSport -это про нас!!!

Полностью согласен с предыдущим оратором. Я, конечно не авторитет, но занимаясь другим видом спорта, в свое время был призером первенства СССР... Да, вот такой я старикан...:santa: это сейчас - танцы для удовольствия и поддержания фигуры
И мое мнение, как спортсмена (пусть бывшего) - б/у :) - танцы это СПОРТ!!!

а кто что делает за спиной никогда не известно! Доверяй ,да проверяй! От проверки никому хоже не станет на мой взгляд!

... наверняка кому-то станет... это наверняка ...:bigg:

А то что танцы это И спорт И ускусство знают все!

ни как не пойму, ниужели кто-то еще в этом сомневается...

Максим
01.02.2006, 08:38
Когда у меня сын ездил на соревнования в другие города, он постоянно брал с собой энергетические напитки.

Вано
02.02.2006, 05:11

Что некоторые танцоры (довольно неплохие) и делают, но не для храбрости, а для прикола:fool:
А ещё некоторые танцоры могут и "ускориться" кое чем, чтоб "расколбасило" (Не буду объяснять, кто знает, тот знает)...
Или после вечеринки прийти в "сосоянии"... тоже по приколу
P.S. Это я не про себя...

а применение "допинга" повышает работоспособность далеко не за счет нормализации состояния организма, а за счет подстегивания его функций.:skull:
А иногда за счёт "отвлекания" или "отключения" (назови как хочешь - один хрен) таких рефлексов, как утомление и усталость, что после нагрузок на здоровье отразится...

Dancer87
12.01.2007, 21:46
Подскажите нужно ли выпивать чуть чуть перед турниром, а то некоторые говорят что это раскрепощает, и танцуется лучше

Нарушение: Дублирование темы!

BLUNT
12.01.2007, 21:58
А если выпить не чуть-чуть, то ты будешь просто "пархать" над паркетом!!!!!!!!!! Такой весь раскрепощенный! :DD :DD :vampire:

mandarin
12.01.2007, 22:24
А если выпить не чуть-чуть, то ты будешь просто "пархать" над паркетом!!!!!!!!!! Такой весь раскрепощенный! :DD :DD :vampire:Да, точно! А изящнее всего порхают прессованные изделия деревообрабатывающей промышленности, пролетая над красивейшим городом Европы, вызывая немалое удивление аборигенов вместе с Николя Саркози... :)

Dancer87
12.01.2007, 22:28
Ну а если все таки чуть чуть!!

Sanchis
12.01.2007, 22:37
Очень всё индивидуально, кому-то 50 грамм коньяка помогают раскрепоститься и прибавить "драйву", но исходя из собственного опыта- категорически нет, перед любым выходом на паркет, будь то тренировка или выступление на турнире...
Моему тренеру в танцевальную бытность 50 грамм перед ответственным финалом хорошо помогали, а партнерше наоборот, т.е. каждый сам составляет свой рецепт успешности...
Главное правило- не уходить в крайность;) (один мой знакомый рассказывал в красках, как он классно чувствует свое тело на тренировке с бодуна =))

Melisa
12.01.2007, 22:37
Ну а если по чуть-чуть перед каждым конкурсом, то можно и привыкнуть...так и спиться недалеко)))

BLUNT
12.01.2007, 22:42
mandarin Николя Саркози там не мэр, а Министр Внутренних Дел! (на сколько мне известно)

Dancer87, получай удовольствие от танца! Тогда уж точно будет лучше танцеваться!

Ailine
12.01.2007, 23:01
А как на счет всякого рода энергетиков, вроде "Ред Була"???

Dancer87
12.01.2007, 23:07
Я прсто хочу узнать точку зрения и ощущения тех людей, которые делали так
Пользователь добавил:
Один раз выпил две банки перед турниром, и ноги танцевать перестали, как будто в воде, но наверное у каждого по разному, потому что много раз видел людей которые перед турниром пьют энергитические напитки

BLUNT
12.01.2007, 23:07
А как на счет всякого рода энергетиков, вроде "Ред Була"???

Один человек, занимавшийся распространением энергетических напитков в Москве, через полтора года ежедневных приемов энергетиков умер от рака желудка..

Dancer87
12.01.2007, 23:12
Мне кажется энергетики созданы для того чтобы долго не спать, а мощного прилива сил они не дают

BLUNT
12.01.2007, 23:15
Мне кажется энергетики созданы для того чтобы долго не спать, а мощного прилива сил они не дают

Так ведь рано утром очень хочется спать!

Mango
13.01.2007, 14:32
По поводу энергетиков хочу сказать, что они действуют недолго(лично мне хватает на один танец), а потом начинается обратная реакция: собраться нереально. Бывает очень сложно подугадать на начало действия, поэтому зачастую получается , что к выходу на паркет летишь "окрыленный":)) ну а на первом танце остается только ползать. Поэтому лучше надеяться на себя, а для того, чтобы танцевать было легче, надо физику тренировать. Я пробовала пить энергетики раза три-четыре и на этом прекратила:bad: , хотя часто вижу других с этими "волшебными" бутылочками...

mandarin
13.01.2007, 18:02
...В клубе, где я начинала танцевать, был танцующий тренер- стандартист. Здорово танцевал парень. Но курил. И перед турниром, а потом и после каждого тура любил глотнуть коньячку. За два года от его мастерства осталось одно воспоминание. А потом и тренерская работа заглохла. Так что тому, кто живёт танцем, лучше избегать всякого рода допингов. Слабак! Один из моих танцующих тренеров практически ни дня не проводил без принятия... и, ничего, ездил на чемпионаты мира и т.д. :)))))) И сейчас преподаёт, не жалуется... :)... Дай ему Бог здоровья!......прости, Господи.....

BYdancer
13.01.2007, 20:18
Неее, ребята, бухать перед турниром - это слишком!):russian: Вы б еще спросили, помогает ли травка легче двигаться по паркету в стандарте!!!:D

BLUNT
13.01.2007, 21:19
Вы б еще спросили, помогает ли травка легче двигаться по паркету в стандарте!!!:D

BYdancer, а ты пробовал что ли?! :santa2: Ну и как, помогает:bigg: ??!!

maybe
14.01.2007, 02:03
Никогда. У нас спорт. Не представляю, чтобы , например, лыжники или пловцы выпивали перед соревнованиями.

Flor
14.01.2007, 02:29
С утра - кофейку (только, чтобы проснуться), а перед турниром небольшой кусочек шоколадки. Вот мой рецепт.
А пить будем после турнира!! :)))

BYdancer
14.01.2007, 02:40
BYdancer, а ты пробовал что ли?! :santa2: Ну и как, помогает:bigg: ??!!
Не-не!))) В том-то и фишка, что я как раз не пробовал, но... хотелось бы узнать: авось!;)

Вспышка
14.01.2007, 16:06
По-моему пить перед турниром глупо. Надо расчитывать на свои силы, чтобы не было отмазок "зря выпил", или "выпил не то".
Партнер иногда пьет энергетики, но я считаю это лишним. Однажды у знакомого танцора от него случилось страшнейшее расстройство желудка...:unknw: не самое приятное, что может быть во время турнира.
Я в качестве допинга предпочитаю шоколад, и апельсиновый или грейпфрутовый сок.

VadimX
16.01.2007, 11:23
Энергетики энергетикам рознь. Те, которые включают кучу простых сахаров, они дают быстрый но кратковременный эффект, а потом неприятное ощущение нахождения в дауне (sugar crash). Есть довольно много таких, которые простых сахаров не содержат, и дают энергию постепенно. И очень не рекоммендуется прием на пустой желудок - это главный источник всех проблем.

Katusik
17.01.2007, 08:08
Мне помогают аскорбинки, желтенькие такие. Штук 15 скушаю, кисленько и бодрит.:good:

DJ Ladm
20.01.2007, 22:08
А вообще "RedBull окрыляет"...

mandarin
20.01.2007, 23:00
L-CARNITINE, Элеутеррокок и т.п. + Vita C

ps. возможно привы..ик!..кание...:bigg:

vanadik
01.02.2007, 01:07
Лучший наркотик- ТАНЕЦ!!! Танцуешь-кайф! Бросил танцевать-ломает.
:yes:
полностью согласен! а еще грамм 350 сока манго!:good:

svetik1604
08.02.2007, 15:00
Молодец Маришка! А то все загрузились от этой темы.Самое важное - все вовремя перевести в шутку!!!

Вспышка
05.05.2007, 16:07
Как вам ситуация с Эдитей Даниуте?

Sunderka
06.05.2007, 00:05
У партнера голубая мечта принять грамм 50 перед турниром. Может дать ему такую возможность (пока Д-класс)? Может голубая мечта сразу станет розовой, и больше у него желания даже думать о таких экспериментах не возникнет.

А то уже нервов на моего единственного и любимого не хватает, перед каждым турниром порывается в магазин сбегать... Волнуется...

Slash
06.05.2007, 13:42
Пусть попробует. Одному знакомому помогает. Говорит, главное - не перестараться, и учесть, что положительный эффект длится не больше 10 минут, а потом хочется спать, и ноги ватные. А если такой пугливый, то коньяк поможет нервы сберечь, это точно.

alan_t
06.05.2007, 14:10
Тема называется "Допинг и танцы", но про допинг тут и ни слова, а 5 страниц про коньяк, экстази и апельсиновый сок :lol2:
Коньяк с допингом для меня вообще не имеет ничего общего. Вы вот говорите, что коньяк потребляли для снятия болевых ощущений...Не знаю какие болевые ощущения можно снять, потребив 100 грамм упомянутого напитка. И потом, не задумывались, что потребление спиртного перед физическими нагрузками (тем более аэробными), мягко говоря не совсем хорошо откликается на организме?

Теперь по теме...В профессиональном спорте допинг (разный по характеру напраленности и силе действия) употребляют ВСЕ (от футболистов до тяжелоатлетов)!!! И практика эта появилась не так уж и недавно. Например, тестостерон (мужской половой гормон) был синтезирован немцами ещё в 40-е годы 20-го столетия.
Но это спорт, как же состоит подлинно ситуация с танцами мне не известно. Я, конечно, никогда не танцевал и не буду танцевать все туры в Блекпуле или на каком-нибудь другом турнире протяжённостью в 12 часов, но смею утверждать, что танцорам хватает сил, чтобы не прибегать к использованию серьёзных препаратов (типа анаболических стероидов). Касательно "энергетиков"... эти вещества ни в коем случае нельзя отнести к допингу, так как их прием и действие оказывают вполне благоприятное воздействие на организм. Протеиновые смеси, гейнеры, протеиновые батончики даже креатин: всё это вполне можно принимать в качестве средства для поддержания сил и тонуса. Они могут спокойно заменить один суточный прием пищи или прекрасно дополнять общий рацион. Но все нужно делать с умом и помнить, что эти средства никак не заменят вам обычную еду. И различные проблемы от приема таких веществ могут возникнуть только вследствие выбора дешёвого и некачественного продукта или плохого качества питания вцелом. Вот такие штучки, мне кажется, танцоры-профессионалы потребляют. А насчёт допинга? Да бояться нечего попросту потому, что в танцах ему вряд ли найдётся применение.

Ed
07.05.2007, 01:26
Как вам ситуация с Эдитей Даниуте?Доживем -- увидим?? Ждать осталось не так уж и долго. С месяцок, может, чуть более. Лично я (да не обидятся на меня ярые поклонники Эдиты), являясь "жестким" противником допинга, считаю, что раз пойман -- то извини.

А насчёт допинга? Да бояться нечего попросту потому, что в танцах ему вряд ли найдётся применение.Как видим, находится... Не-е, анаболики в танцах, действительно, не подмога... но все что связано, например с повышением выносливости... собственно, все виды гемо-допинга.. ну и см. выше тоже (для тех кто не помнит -- в случае Даниуте речь шла о препарате, содержащем запрещенное вещество, смысл которого состоит в снижении веса...)

Tobol
07.05.2007, 03:19
А что сауну уже отменили? :)

Вспышка
08.05.2007, 22:22
Я была в ужаснейшем шоке, когда узнала.Буквально недавно думала - хоть в наших танцах нет этой допинговой грязи.А тут такие новости...Страшно подумать - быть может и святые_горячо_любимые профики злоупотреблеют!Очень неприятно!

tatadancer
13.05.2007, 19:42
Лучше съесть перед соревнованием чего-нибудь сладкого.Прибавляются силы.В сахаре содержится глюкоза,она необходима при физической нагрузке.:good:

krisDruw
05.06.2007, 16:29
Как-то раз мою партнёршу на ЧР пришлось поить коньяком - бок сильно разболелся неизвестно от чего, коньяк как обезболивающее шёл. Как она танцевала СТ! Легко, раскованно...
Сам я как-то раз попробовал на конкурсе ингалятором воспользоваться - очень интересный эффект, дыхалка получает колоссальный запас прочности, сбилась только к концу третьей части Пасо в четвёртом туре, и то чуть-чуть...
а каким ингалятором?!надо попробовать..0))):bigg:

Slash
05.06.2007, 22:29
Вот, это уже ближе к теме. А что, как раз для усиления дыхалки перед Олимпиадой куча биатлонистов покупают справки о том, что у них астма, и пользуются ингаляторами. Программу то отбегаешь, но потом - уже на сколько хватит резервов (системы организма действуют несбалансированно, в экстремальных режимах). У нас на последнем конкурсе жара была страшная, так что пользователи коньяка "насладились" хорошим отходняком сразу после награждения. Хотя танцевать конечно помогало

Inner
17.06.2007, 16:08
Вообще-то, у меня где-то был список препаратов, считающихся допингом (в спорте вообще)... И по-моему, там был и кофеин, и алкоголь...
Лично я - против допинга. Это препараты, которые просто "одалживают" энергию из резервов организма, но не пополняют ее снова. Это как будто ты едешь в автомобиле, и у тебя загорается лампочка, что бензин заканчивается. Так ты вместо того, чтобы залить еще бензина, перерезаешь проводок, ведущий к лампочке, и лампочка перестает гореть. Типа, проблема решена. :)))
Реально, вместо допинга лучше принимать витамины и кальций (особенно кальций - для мышц). Начать где-то за неделю-две до конкурса. Кальций - один грамм в сутки (лучше в форме хелата или цитрата). Плюс еще хорошо магний и натрий (для сердца). А из витаминов просто супер - это С (аскорбинка, лучше принимать 500 мг в день,это хорошая суточная доза. Но не больше грамма, потому что может быть диарея :)), витамины группы В (тоже дозы можно спортивные), и витамин Е.
Лучше всего - прийти в спортивный магазин и купить там комплекс витаминов в хороших дозировках. Это реально помогает во-первых, быть выносливее на конкурсе, во-вторых, уменьшать стресс, и в третьих - быстрее восстанавливаться.
Пользователь добавил:
Кстати, вместо коньяка действительно лучше выпить витамин В1, около 50 мг. Реально повышает тонус, дает хорошее настроение и силу нервной системы. Плюс - улучшает реакцию и скорость.Только имейте в виду, что его максимальная концентрация в крови будет через час после принятия, а через два часа его концентрация уже упадет.

Dr. Boytsoff
26.06.2011, 01:59
"Допингом называют биологически активные вещества, способы и методы искусственного повышения спортивной работоспособности, которые оказывают побочное действие на организм, и для которых имеются специальные методы обнаружения".
В каждом виде спорта, и спортивные танцы - не исключение, существуют запрещенные препараты, список которых един для большинства видов спорта. Есть виды спорта, для которых этот список изменен (как правило, расширен). Список ежегодно редактируется WADA.
В нашей стране имеется Российское Антидопинговое Агентство (РУСАДА). Во избежание недоразумений, расстройств и огорчений, рекомендую всем танцорам ознакомиться с этим списком на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru).
Там же есть все координаты РУСАДА, а также, рубрика вопросов и ответов для спортсменов и тренеров.

Добавлено: Запрещенный список 2011 (http://www.rusada.ru/sportsman/documents/forbidden) (прикреплён в аттач)

Добавлено: Алфавитный перечень препаратов, по которым уже дана консультация (http://www.rusada.ru/sportsman/articles/spisok)

Добавлено: Консультации он-лайн (http://www.rusada.ru/online)

lena
14.02.2012, 15:53
Искусство, немножко беременное спортом?... как бы роды не произошли неожиданно...

Грубо. Не ожидала. Очевидно спортивность накладывает отпечаток и на интеллигентность.
Кстати до 1999 года и Спорт обходился без WADA. Или Вы считаете, что Олимпийские Игры - это не спорт? Или может быть, следуя Вашей логике, до 1999 года Спорт был немножко беремен искусством?

Зачем WADA искусству? Гоген и Меркьюри прекрасно без WADA обходились... Хотя бы для того, чтобы танцорам не захотелось черпать вдохновение в наркотиках, как вышеназванным "artists". Считайте, что WDC просто "за здоровый образ жизни". Или понятие "искусство" в Вашем личном понимании по умолчанию должно быть нездоровым?

Ed
14.02.2012, 16:31
Грубо.
Прямо. Просто не стоит смотреть на "искусство" в WDC через розовые очки "неспорта"... Чревато теми самыми неожиданностями...

Кстати до 1999 года и Спорт обходился без WADA. Или Вы считаете, что Олимпийские Игры - это не спорт?

"В 1960 году ... Международный олимпийский комитет впервые ввел правило, запрещающее спортсменам использовать стимуляторы и наркотики. Годом раньше в МОК была создана медицинская комиссия, основной задачей которой стала борьба с допингом.
Следующей группой препаратов, пополнившей «черный список» МОК в 1975 году, стали анаболические стероиды. Еще через семь лет, в 1982-м, запретили (поскольку научились выявлять эти препараты в пробах) кофеин, тестостерон и все их производные. Кровяной допинг появился в списке в год лос-анджелесских Игр, ... . В 1985-м запретили диуретики, еще через год - бета-блокаторы и кортикостероиды. В 1987 году под запрет попала целая группа блокирующих и маскирующих средств..." (Источник (http://www.velena.ru/in/D1_1996.html))

Или может быть, следуя Вашей логике, до 1999 года Спорт был немножко беремен искусством?
Во-первых, см выше (кстати, впервые о допинге заговорили в 1903 году, за год до III ОИ современности). Во-вторых, логический перевертыш: если А-->B верно, то НЕ B --> НЕ А совсем необязательно. Поэтому не стоит мне приписывать несказанного.

Считайте, что WDC просто "за здоровый образ жизни". Или понятие "искусство" в Вашем личном понимании по умолчанию должно быть нездоровым?
Нууууу... Читайте Грибоедова. Хотелось бы верить, что это исключительно так... а вот второго я, опять-таки, не утверждал.

lena
14.02.2012, 16:45
кстати, впервые о допинге заговорили в 1903 году, за год до III ОИ современности..... Поэтому не стоит мне приписывать несказанного.

WADA was established in 1999 as an international independent agency composed and funded equally by the sport movement and governments of the world.
Мы говорили о WADA, а не просто о допинге. Не так ли? Следуя опять же Вашему совету - не стоит мне приписывать несказанного...

Нууууу... Читайте Грибоедова. Хотелось бы верить, что это исключительно так... а вот второго я, опять-таки, не утверждалНасчет второго: не заметили в конце вопросительного знака? Можно было отделаться прямым ответом. Нет - так нет.

Ed
15.02.2012, 12:35
Мы говорили о WADA, а не просто о допинге. Не так ли? ...
Если я в своем вопросе заменю WADA на "все, что связано с борьбой против допинга (в том числе сотрудничество с WADA" смысл вашего ответа сильно изменится?

lena
15.02.2012, 13:25
Если я в своем вопросе заменю WADA на "все, что связано с борьбой против допинга (в том числе сотрудничество с WADA" смысл вашего ответа сильно изменится? Смотря какого ответа. Если иметь ввиду мой ответ про WDC - то нет. Потому что независимо от их отношений с WADA, я считаю, что это не имеет отношения к стремлению в ОИ и по-прежнему предпочитаю думать, что это просто необходимая дань современности. Кроме того, я реально смотрю на вещи и считаю, что бальные танцы, как вид искусства, достаточно давно приобрели элемент спортивности. ( и это совершенно не означает, что искусство беременно спортом). А раз элемент спортивности присутствует - почему бы не обратить внимание на проблему допингов. Тем более, что это согласуется с движением против наркотиков. При этом прошу обратить внимание, что наличие элемента спортивности НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не долждно означать стремление с оспортивливанию самого вида "бальные танцы". И разрешите мне по-прежнему оставаться при мнении, что WDC(BDC) и РТС вместе с ними пока что умело балансируют на этой черте и не превращают танцы в чистый спорт.

Если же при замене термина WADA на указанное Вами предложение ВЫ имеете ввиду смысл моего другого ответа - то изменится. Потому что в таком случае я не буду напоминать Вам, что WADA основана всего лишь в 1999 году, а обращусь к истории. И напомню, что, если Меркьюри и Гоген обходились без контроля за употреблением допингов, то и основатели Олимпийских Игр ( то бишь древние греки) тоже обходились без этого контроля. А следовательно параллель - бесмысленна.

Александр.
15.02.2012, 17:57
И разрешите мне по-прежнему оставаться при мнении, что WDC(BDC) и РТС вместе с ними пока что умело балансируют на этой черте и не превращают танцы в чистый спорт.

Вот о чём подумал. На сегодняшний день оценка бальных танцев осуществляется судьями-тренерами и в какой то мере на развитие бальных танцев сказываются оценки этих судей.
Если же обратиться к Википедии, то Иску́cство— образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.
При этом многие известные танцоры утверждают, что для них более важна оценка зрителей, чем судей. Исходя из этого возможно ли развитие бальных танцев , либо отдельного их направления (в свете развития современных технологий), которое развивалось бы больше исходя из оценок (пристрастий) зрителей? И будут ли такие бальные танцы в этом случае большим искусством?

lena
15.02.2012, 18:08
При этом многие известные танцоры утверждают, что для них более важна оценка зрителей, чем судей. Исходя из этого возможно ли развитие бальных танцев , либо отдельного их направления (в свете развития современных технологий), которое развивалось бы больше исходя из оценок (пристрастий) зрителей? И будут ли такие бальные танцы в этом случае большим искусством? Вряд ли это относится к данной теме, но отвечая на первый Ваш вопрос- да возможно. И не только возможно, но и реализовано. Театр бального танца Елизарова - это театр. Но бального танца. И все спектакли в нем поставлены на основе бальных танцев. Всех десяти, известных в танцевальном спорте и многих других, которые в спортивные программы не включены. И при том, что это театр, там танцуют как действующие спортсмены-танцоры, так и ушедшие со спортиваной площадки, но начинавшие все равно в спортивном танцевании. Кроме того мы смотрим и восхищаемя выступлениями профессионалов в WSSDF. Это тоже искусство. И к этому стремятся все без исключения танцоры. Хотя не все достигают такого уровня, чтобы там танцевать.
Отвечая на Ваш второй вопрос - можно ли это называть большим искусством - тут у каждого свои критерии, что именно считать большим. То, что это искусство - нет сомнения. Вот большое или нет - каждый может для себя решить сам, побывав там. Я, например считаю, что это большое искусство. Театральные же постановки по умолчанию считаютсмя искусством, независимо от уровня театра. Ну а Театр бального танца Елизарова - это высокопрофессиональный театр, далекий от самодеятельности. Это уровень почти Майкла Флетли - а это уже большое искусство. Ну а про WSSDF и говорить нечего. Это высочайшее искусство.

Александр.
15.02.2012, 21:45
Вряд ли это относится к данной теме, но отвечая на первый Ваш вопрос- да возможно. И не только возможно, но и реализовано.
...
Да. Факты, о которых Вы говорите мне были неизвестны и конечно развитие профильного театра отвечает искомому развитию, но масштабы такого развития не велики. Я имел в виду такое конкурсное танцевание, которое могло бы в перспективе прогрессировать в большей зависимости от мнения зрителей. Сегодня такое конечно невозможно. Хотя теоретически это осуществимо. К примеру, если пары Москвы приедут в Санкт-Петербург и их там будут оценивать любящие бальные танцы местные жители, то такая оценка Московских пар будет отвечать вышеизложенным условиям.
(да, мой вопрос не по теме, хотя чем танцы не допинг для некоторых. В принципе дискуссию при желании можно продолжить в теме "Танцы- спорт или искусство")

lena
15.02.2012, 22:01
Я имел в виду такое конкурсное танцевание, которое могло бы в перспективе прогрессировать в большей зависимости от мнения зрителей. Сегодня такое конечно невозможно. Хотя теоретически это осуществимо.
Возможно. И опять-таки - как смотреть на этот предмет. Упомянутый мной WSSDF - это вершина танцевальной карьеры конкурсного танцора. И каждый танцор, принимая участие в конкурсной жизни просто идет к этой вершине. Доходят единицы. Но нет в мире такого танцора, который отказался бы принять участие в этом мероприятии. И участие танцоров в конкурсах - это лишь этапы пути в этой вершине, стремление победить на самых престижных турнирах не ради победы, а ради подтверждения растущего мастерства, стремление не только победить, но и удержаться наверху, стремление понравиться публике ( а не только судьям) до такойц степени, чтобы получить приглашение на это действо. И попадают туда лучшие из лучших. И лучшие не в смысле спортивных достижений, а лучшие в смысле танца, как искусства. Те, кому есть что показать и что сказать в танце. И это не всегда чемпионы спортивных турниров. И не все чемпионы танцевального спорта удостаиваются чести танцевать там. Потому что, если в танце - только спортивность и нет мысли, то и показать взыскательной публике нечего.
Возьмите теартальное искусство. Никто ведь не скажет, что это спорт. Но и в театре начинающий актер должен пройти долгийц путь прежде чем он получит роль Гамлета или Дездемоны... И не каждому удастся попасть в труппу Большого Театра... Актеров - десятки тысяч, а знаем мы лишь десятки. Танцоров - десятки тысяч, а на WSSDF танцуют единицы... Художников тоже тысячи, а известность приобретают единицы - и все эти избранные: актеры, художники, танцоры - выбираются публикой в конечном итоге. А не судьями.

Politos
24.02.2015, 21:02
ПС Антидопинговый кодекс есть на сайте СТСР.

Ага, тогда удивительно, что если есть кодекс, то даже судя по форуму, его никогда не обсуждают. Например, сколько сообщений на форуме о том, что можно и нельзя в костюмах и прическах, но ни одной темы о том, что запрещено есть и пить в дни турниров.
Действительно, вопрос не обсуждается нигде, а вот так можно попасть в неприятную ситуацию после лечения ангины, обезболивания при травме или из-за банки энергетика. Может, есть кто-то, разбирающийся в этой теме?

karinka99
24.02.2015, 21:06
Действительно, вопрос не обсуждается нигде, а вот так можно попасть в неприятную ситуацию после лечения ангины, обезболивания при травме или из-за банки энергетика. Может, есть кто-то, разбирающийся в этой теме?
Посмотрите на сайте Русада, там много информации. Я там обычно проверяю препараты ,
Гарантии нет , так как ответы консультационные иногда противоречат
друг другу, тем не менее общую информацию я там получаю .
Ps заморозки и обезболивающие практически все можно. Нельзя неоторые капли в нос

Politos
24.02.2015, 21:18
Посмотрите на сайте Русада, там много информации. Я там обычно проверяю препараты ,
Гарантии нет , так как ответы консультационные иногда противоречат
друг другу, тем не менее общую информацию я там получаю .
Ps заморозки и обезболивающие практически все можно. Нельзя неоторые капли в нос
Спасибо! Про капли в нос удивительно. Танцевать с заложенным носом невозможно, вот так закапает спортсмен препарат, и получит дисквалификацию. В других видах спорта за этим следят спортивные врачи, это отлаженная система, и то бывают проколы. А в бальных полная анархия. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих..."

karinka99
24.02.2015, 21:25
Отривин, назол и тд можно. Нельзя ринофлуимуцил . А его часто назначают .
Особенно нужно быть аккуратными с разными добавками, жиросжигателями и тд .

Politos
24.02.2015, 21:47
Особенно нужно быть аккуратными с разными добавками, жиросжигателями и тд .
Да, в добавках может быть что угодно. Таурин тоже можно только ограниченное количество, надо смотреть нормы, т.к. в энергетиках он есть.

Frivolite
24.02.2015, 21:48
Такое активное обсуждение допинга! Но ведь на допинг проверяют только пары финалисты крупных турниров типа ЧР, ЧМ, WDSF и тд. Остальным хоть усесться этим допингом. Кривым он всё равно не поможет, слуха не добавит, а вот выносливости, наверное, да. Или тут все финалисты этих крупных турниров собрались?

mologa
24.02.2015, 22:10
Такое активное обсуждение допинга! Но ведь на допинг проверяют только пары финалисты крупных турниров типа ЧР, ЧМ, WDSF и тд. Остальным хоть усесться этим допингом. Кривым он всё равно не поможет, слуха не добавит, а вот выносливости, наверное, да. Или тут все финалисты этих крупных турниров собрались?

Frivolite, судя по Вашему посту, Вы за нечестные соревнования. Типа, пока не пойман не вор?

Surfer2007
24.02.2015, 23:55

+1
И то правда. Интерес народа чисто гипотетический.

shshsh
25.02.2015, 00:11
Не понимаю в чем смысл применения допингов в танцах и зачем нужны допинг-пробы конкретно в танцевальном спорте? Просто из-за слова спорт? В шахматах тоже ввели допинг контроль. Эффект применения допинга аналогичный - никакой. Одни препараты служат для наращивания мышечной массы - не слышал, что гора мускулов дает какое-нибудь преимущество в танцах, впрочем как и в шахматах. Допинг может повлиять на выносливость, но 1,5 минуты любой танцор выдержит и без лекарственной поддержки, а если он даже станцует скажем на 30% быстрее музыки, то крестов ему это явно не добавит.
Никакой допинг не исправит кривизну в стойке, умение слушать и танцевать в музыку, не добавит паре артистичности, презентабельности, эмоциональности, чувственности, харизмы.
Это все плата за мифическое олимпийское будущее танцев.

karinka99
25.02.2015, 00:17
Не понимаю в чем смысл применения допингов в танцах и зачем нужны допинг-пробы конкретно в танцевальном спорте? Просто из-за слова спорт? В шахматах тоже ввели допинг контроль. Эффект применения допинга аналогичный - никакой. Одни препараты служат для наращивания мышечной массы - не слышал, что гора мускулов дает какое-нибудь преимущество в танцах, впрочем как и в шахматах. Допинг может повлиять на выносливость, но 1,5 минуты любой танцор выдержит и без лекарственной поддержки, а если он даже станцует скажем на 30% быстрее музыки, то крестов ему это явно не добавит.
Никакой допинг не исправит кривизну в стойке, умение слушать и танцевать в музыку, не добавит паре артистичности, презентабельности, эмоциональности, чувственности, харизмы.
Это все плата за мифическое олимпийское будущее танцев.
Может быть все это и верно. Но тем не менее допинг контроль есть, все, кто получали ID карты автоматически расписались в том, что ознакомлены и тд и тп. А проверяют, кстати, с 48, особенно в Германии в Штуттгарте, и далеко не всегда в турнирах серии WDSF, а просто молодежь тоже. Не буду называть имен, но ситуация последняя касалась не только финалистов.
PS В принципе лекарственная поддержка в виде противоастматических ингаляторов, которая часто используется у лыжников не совсем правомерно (у многих есть справки, что они астматики:))), так же усиливала бы дыхалку танцоров. Так что, если разрешить безудержное использование ингаляторов (не в разрешенных терапевтических дозах), то ситуация будет не совсем равная .

poison
25.02.2015, 00:58
Действительно, вопрос не обсуждается нигде...

Спортивные танцы и допинг (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=37915&page=16&p=354420&viewfull=1#post354420)
Положительная допинг-проба Андрея Гусева (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=69873)
Алексея Сильде уличили в нарушении анти-допингового кодекса (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=14871)
Отберут ли звание у Арунаса Бижокаса - Эдиты Даниуте? ЧМ 2006 Любители, St (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=13551)
Arunas Bizokas и допинг-контроль... (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=11295)
Anti-Doping скандал 2 (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=11821)
Допинг-контроль (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=2250)
Стимуляторы в танцах (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=4856)

Рекомендуется использовать поиск по форуму.

Frivolite
25.02.2015, 11:03
Смысл есть в привлечении допинга. Нужна дыхалка, большая динамика, а пара дохнет на квике, танго и венском, в той же латине. Вот тут теоретически хорошим техничным парам, у которых просто выносливости немного не хватает и может помочь допинг для выносливости, повторюсь, проверяют топ- танцоров, остальные вне поля зрения. Это факт. Даже в 48 надо сначала попасть! Честно или нечестно? У нас до конца честно не будет никогда и бороться за правду бесполезно, нужно просто танцевать и достигать своих результатов и своих поставленных целей. Можно попасть и в топ, если это нужно и есть желание, кто- то же туда попадает. Я просто говорю о том, что проверять пары все не будут никогда. Слишком много танцоров. Если хотите, да, многие танцуют ( могут и вполне с хорошими результатами для себя) по принципу не пойман - не вор.

Dr. Boytsoff
25.02.2015, 11:52
А всех участников не проверяют и в большом спорте. Если занимать позицию "не пойман не вор", то согласитесь, применять те же стимуляторы дыхательной деятельности на "первенстве двора" бессмысленно, цена ставки должна быть сопоставима с ценностью результата. Если СБТ и дальше пойдут в направлении большого спорта, совершенствоваться будет и система контроля. Традиционно- первые 4 места и несколько проб по выбору допингового офицера. А также не забывайте про межсоревновательный контроль. И если вы "привозите " результат только на стимуляторах, вероятность искушения на серьезном турнире со временем вас непременно подведет. Лучше заниматься подготовкой своей физической формы, а не ждать золотую таблетку. В большом спорте все это проходили и всё равно жизнь ничему не учит .

Politos
25.02.2015, 12:24
В принципе лекарственная поддержка в виде противоастматических ингаляторов, которая часто используется у лыжников не совсем правомерно (у многих есть справки, что они астматики:))), так же усиливала бы дыхалку танцоров. Так что, если разрешить безудержное использование ингаляторов (не в разрешенных терапевтических дозах), то ситуация будет не совсем равная .
Принимать лекарственные препараты ради улучшения результатов захотят не многие, по мне так оно того не стоит, а вот попасть в центр допингового скандала по незнанию можно запросто.
Вчера посмотрела список запрещённых препаратов. Запомнить это невозможно. И то ли я такая невнимательная, то ли используется другое название препарата, но метилгексанамин, найденный у Гусева, я там не нашла. А если учесть, что это изначально - экстракт герани, то запросто можно принять по незнанию.
Спортивное питание и БАДы для похудения, разрешённые в России, тоже содержат метилгексанамин, но кто об этом знает?
Несколько лет назад наблюдала картину: в клуб пришла дама, принесла спортивные витаминизированные напитки, и мамочки кинулись закупать их. Кто знает, что входит в эти напитки?
Младшей гомеопат посоветовал эликсир "Феникс", делают китайцы, в составе указаны растения, мёд и "др.". Очень полезен для иммунной системы и для мышц. Кто знает, что можно найти в этих травах? Не говоря уже про "др.", извините.
Пока в бальных танцах нет прикреплённых спортивных врачей, которые разбираются в допинговом вопросе, такие случаи будут происходить, и страну будут представлять на чемпионатах мира и Европы не лучшие, а более удачливые.

Dr. Boytsoff
25.02.2015, 13:26
На сайте Русада в разделе новости антидопинга от17 февраля 2012 года висит статья про этот злосчастный препарат. Он действительно имеет не одно наименование. Это может быть 1,3 диметиламин, DMAA и другие. Список регулярно меняется, новый вступает в силу с 01 января каждого года. Если мне не изменяет память, данная субстанция была включена в список в 2009 году. Ситуация осложняется тем, что некоторые производители при включении их препарата в список не сразу или вовсе не убирают ссылку на применимость в спорте из инструкций-вкладышей, дезориентируя народ. Там же на сайте Русада есть тест для спортсменов и персонала на знание допинговых правил. Пройдите! Поинтересуйтесь! Там 10 вопросов всего!

Кстати и с лыжниками не все просто. Мало просто получить справку, должен быть серьезный уровень экспертизы. на уровне национального профильного учреждения. Если установлено, что жизненно необходимо применение определенных препаратов, ответственный врач запрашивает разрешение по особой форме (изменившейся кстати, в этом году) на так называемое "терапевтическое использование", с указанием названия препарата, дозы и пути введения. Путь введения очень важен, особенно в плане концентрации субстанции в биосредах ( кровь, моча). Из другой области- если в крови обнаружено много глицерола, спортсмен ни за что не докажет что это от капелек в нос или зубной пасты!

FamDolgopol
25.02.2015, 14:43
протестировал свои знания с точки зрения спортсмена - 10 из 10. меня могут проверять :)

Еленко35
25.02.2015, 15:17
А нигде нет какого-либо списка торговых наименований лекарств (не веществ) которые содержат запрещенные вещества?

guana
25.02.2015, 15:33
Перечень препаратов, по которым уже дана консультация (http://www.rusada.ru/sportsman/articles/spisok)

Slastena
25.02.2015, 16:47
Прелесть какая... Запрещены инсулин - диабетикам в спорте значит вход заказан? И ринофлуимуцил - прекрасное средство от насморка, теперь значит низзя? Прикол)))

Еленко35
25.02.2015, 16:49
Все в параспортивные танцы! (по аналогии с параолимпийскими видами спорта)))

FamDolgopol
25.02.2015, 17:12
2Slastena
Да, это давно известные запрещенные препараты.
Инсулин является одним из самых сильных анаболиков, при условии правильного его применения, этим и обеспечена его необыкновенная популярность в мире бодибилдинга, а Ринофлуимуцил содержит стимулятор Туаминогептан.

Ed
25.02.2015, 17:16
Прелесть какая... Запрещены инсулин - диабетикам в спорте значит вход заказан? И ринофлуимуцил - прекрасное средство от насморка, теперь значит низзя? Прикол)))
Читаем правила WADA: назначение врача (Therapeutic use) -- путь решения. Если вы не помните, 50% лыжников и биатлонистов -- "астматики". Ибо препарат, облегчающий дыхание.

guana
25.02.2015, 18:06
Читаем правила WADA: назначение врача (Therapeutic use) -- путь решения. Если вы не помните, 50% лыжников и биатлонистов -- "астматики". Ибо препарат, облегчающий дыхание.
Назначение врача - это, конечно, попробовать можно. Но, к примеру, в Штутгарте это не подействовало. Был такой случай. Все равно дисквалифицировали на год. Кстати, за те самые капли в нос.

Dr. Boytsoff
25.02.2015, 22:06
Читайте пост выше! Не просто назначение врача, а запрос разрешения на терапевтическое использование! В этом разница!

karinka99
25.02.2015, 23:07
Читайте пост выше! Не просто назначение врача, а запрос разрешения на терапевтическое использование! В этом разница!
Именно так.. А в упомянутой ситуации в Штуттгарте постфактум была представлена выписка из мед карты , запроса никто не делал, потому что просто не знали...

Егор
26.02.2015, 00:12
Заинтересовал этот вопрос.

Dr. Boytsoff
26.02.2015, 01:31
Вот и я про то же. В спорте свои правила и если танцевальный мир вливается в большую спортивную семью, он должен принимать все ее законы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А незнание... Не освобождает от ответственности. Просто нужно инициировать назначение спортивного врача, который занимался бы вопросами обеспечения сборной, как в других видах. Механизм давно отработан, вопрос политической воли СТСР и кандидатуры такого врача.

shshsh
26.02.2015, 07:42
Вот и я про то же. В спорте свои правила и если танцевальный мир вливается в большую спортивную семью, он должен принимать все ее законы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А незнание... Не освобождает от ответственности. Просто нужно инициировать назначение спортивного врача, который занимался бы вопросами обеспечения сборной, как в других видах. Механизм давно отработан, вопрос политической воли СТСР и кандидатуры такого врача.Здесь не только политическая воля нужна, но еще и источники финансирования. Чужой монастырь - я так понимаю это спорт высоких достижений, который полностью финансируется государственными структурами и со своим уставом (правилами). А то, что сейчас представляют спортивные танцы - это дорогостоящее хобби, финансируемое самими участниками (их родственниками). Можно конечно попытаться навесить на них содержание врачей, свехдорогих лабораторий и прочую околоспортивную бюрократию финансируемую в других видах спорта в основном государством. Посмотрим, что из этого получится. Эффективность применения допингов в танцах весьма сомнительна и допинг-контроль здесь притянут за уши. А взять синьоров - в определенном возрасте если просыпаешься и ничего не болит - значит ты умер, многие принимают лечебные препараты и что им теперь не танцевать? Нельзя сравнить свое мастерство со сверстниками? Мне кажется, что людей, которые танцуют за свои деньги и мало зависят от внешнего финансирования будут принимать чужие правила только до определенного разумного предела и если перегнуть палку, в какой то момент уйдут в другой монастырь, где им будут рады. Если в спорте финансируемым государством спортсмен дисквалифицируется, значит ему закрывают финансирование и допуск к официальным соревнованиям. В танцах есть достойные альтернативы и еще неизвестно кто больше пострадает - общественная организация теряющая в лице спортсменов источники своего финансирования либо танцоры, которые смогут распорядиться деньгами по своему усмотрению. В конце концов даже проводимые Чемпионаты Мира это условность, так как они не абсолютные, а только по одной версии (WDSF). В случае с Гусевым, если будет принято решение о продолжительной дисквалификации - СТСР и WDSF потеряют интересную, неординарную танцевальную пару и соответственно, кто-то ее найдет))).

Politos
26.02.2015, 09:30
shshsh, абсолютно со всем согласна. Единственное сомнение по поводу
Здесь не только политическая воля нужна, но еще и источники финансирования.
в том, что источник финансирования, возможно, существует, просто нам об этом никто не рассказывает, а средствами распоряжаются по своему усмотрению. Т.к. если проводят Чемпионат России в аккредитованной государством организации, тем более, проводят проверку на допинг, как в других видах спорта, то и финансирование от государства должно быть и на Чемпионат, включая бригаду спортивных врачей, так и на медицинское сопровождение спортсменов. По крайней мере, официально отобранных для участия в Чемпионате от регионов.
А у нас и приезжают, размещаются в гостиницах за свой счёт, и в диспансеры бегут по появившейся в последний момент перед Чемпионатами информации, и про допинг-контроль узнавать должны всё саии, и сами искать и оплачивать спортивного врача, который будет проверять, какие препараты тому же Гусеву после серьёзнейшей травмы назначались, и предоставлять соответсвующие справки, и делать запросы.

Dr. Boytsoff
26.02.2015, 10:15
Спасибо, Politos! Вы меня чуть опередили. Все верно, shshsh, кроме того что это в советском спорте существовала одноканальная система финансирования. Сейчас тоже не все радужно, и не так гладко, как порой СМИ представляют. И тоже существует часто проблема поиска спонсоров, и не всегда понятно куда расходуются средства той или иной команды. И много команд особенно по зимним видам спорта было закрыто после фанфар Олимпиады-14. И я знаю команды, серьезного уровня, которые по-прежнему ездят на сборы и соревнования без врача и массажиста, а раздачу фармсредств, закупленных порой по непонятному для специалиста принципу, осуществляет в лучшем случае приходящая на полставки медсестра с комментариями типа - "вот, Вася, аминокислоты кончились, возьми хоть витамины, что ли."
Тут важно понимать, по какому пути идет развитие танцевальной деятельности ( обратите внимание, я в контексте сознательно избегаю слова "спорт"). Если логика развития событий ведет все же в сторону спорта, значит придется принимать сложившиеся правила игры. Везде, где есть соревнование в той или иной форме, существуют определенные качества, улучшение которых должно привести к успеху. Танцы не исключение (если их все же рассматривать как соревновательную деятельность). И даже я могу предположить, в каких точках могут быть приложены средства фармакологии, запрещенной в спорте. Но это не тема для дискуссии.
Другое дело, а выиграет ли зрелищная сторона вопроса и не убьется ли дух искусства, если танцы станут окончательно спортом? Я даже не беру во внимание тот моральный дискомфорт, который может доставить сама процедура допинг контроля людям с тонкой душевной организацией, которых в танцах предостаточно. Ибо, простите за подробности, мочиться в предложенную емкость для пробы с приспущенным до нижней части бедра исподним, под пристальным взором инспектора, пусть даже и одного с вами пола, удовольствие куда ниже среднего.
Всем рекомендую посмотреть записи выступлений советских фигуристов 70-80 годов прошлого века и нынешних. Мне кажется, мы что-то утеряли. И сейчас история может повториться в танцах.

Dustin
26.02.2015, 17:44
Очень даже понятно, в чем смысл применения допинга.
Увеличение силы, выносливости. Возможность более интенсивных и продолжительных тренировок. Можно после 3х танцев сдохнуть, а можно 3 часа в полный темп тренироваться. Некоторые вещества увеличивают энергичность, т.е. чувствуешь себя бодрым, настроенным, сконцентрированным.

На самих соревнованиях - помогают задать настрой, опять же энергию и концентрацию. Многие очень нервничают (даже топовые танцоры), кто-то принимает алкоголь, курит для снятия стресса и т.п.
В целом, сказать, что допинг в танцах не помогает - очень сильное лукавство... Очень даже помогает. Конечно, его влияние не такое, как в чисто физических видах спорта.

Slastena
17.03.2015, 12:09
Тишина какая-то по данному вопросу... Что хотят замолчать?

Dr. Boytsoff
17.03.2015, 13:26
Ну, замолчать вряд ли удастся, если факт действительно был. Вопрос этот не очень быстрый. Вероятнее всего, работает комиссия СТСР, в которой, правда, традиционно нет ни одного врача или фармаколога.

Dr. Boytsoff
08.03.2016, 22:42
Добрый день! Вынужден опять поднять тему допинга в спорте, в связи с нелепыми очередными скандалами. Информация о том, что милдронат (мельдоний) будет запрещен к применению с 01.01.2016 года, висела на сайте РУСАДА с осени 2015 года, красными буквами в правом поле экрана. Данные о периоде выведения любого препарата, являются закрытыми не только для широких масс, но и для спортивных врачей. Строго говоря, милдронат сложно отнести к категории допинговых, прямого преимущества в достижении результата он не давал, но обеспечивал качественное восстановление. Был разработан в Прибалтике и применяется вне спортивной практики в том числе для кардиологических пациентов.
Уважаемые спортсмены и тренеры! Убедительно прошу соблюдать осторожность и отдавать себе отчет в своих действиях! Перед применением того или иного средства, назначенного врачом далеким от спорта, консультируйтесь с вашим спортивным врачом или хотя бы уточняйте на сайте РУСАДА, не входит ли он в запрещенный список.

scarlet
09.03.2016, 01:14
проверка на допинг в нашем спорте актуальна только финалистам ЧР и WDSF турниров, остальным хоть упейся допингом, ничего не будет. А поскольку чудес на свете не бывает, и на таких турнирах можно примерно предсказать свой результат, то беспокоиться особо нечего, кроме тех, кто однозначно на финал рассчитывает. Эти фамилии и имена в нашем спорте хорошо известны. Это отнюдь не означает, что я призываю употреблять допинг, но в целом ситуация по сути у нас именно такая, и это в общем не секрет.

Dr. Boytsoff
09.03.2016, 09:05
В том и дело, что за несколько лет состояние спортивной медицины в танцах сильно не изменилось, если не считать количественного и безусловно, качественного роста спортсменов которых веду лично.
Информированность танцевального сообщества во многих медицинских вопросах оставляет желать много лучшего. Речь идет чаще не об осознанном применении запрещенных субстанций, а о приеме безобидных и распространенных в медицине препаратов по незнанию и недомыслию,какой-то ужасающей наивности. Я молчу уже о противоправном назначении некоторых групп лекарств тренерами.

Dancefil
09.03.2016, 23:32
проверка на допинг в нашем спорте актуальна только финалистам ЧР и WDSF турниров, остальным хоть упейся допингом, ничего не будет.
"Блажен, кто верует..."
Любая система развивается. Допинг контроль в танцах еще совсем немного лет назад казался просто чем-то невероятным. Как и употребление допинга танцорами. Сегодня уже имеем и дисквалификации и скандалы. Но тем не менее продолжаем надеяться, что это не про нас. Вчера у контролирующих органов руки до танцев не доходили. Сегодня доходят до финалистов, а завтра что будет, как думаете? Можно конечно объяснить все происками конкурентов. Но это не самая выигрышная позиция, мягко говоря... Может пора посмотреть правде в глаза? И начать перенимать положительный опыт из большого спорта? И, кстати, не только в плане допинга

Иволга
10.03.2016, 09:07
Принимаю милдронат по назначению кардиолога. Открыла инструкцию, а там чёрным по белому рекомендации применять при повышенных физических нагрузках, в т. ч. у спортсменов. Так может обязать производителей в своих инструкциях указывать на то, что препарат отнесён к запрещённым для спортсменов? А вообще, конечно, то, как организовано медицинское сопровождение спортивных команд - полное безобразие.

karinka99
10.03.2016, 18:11
Принимаю милдронат по назначению кардиолога. Открыла инструкцию, а там чёрным по белому рекомендации применять при повышенных физических нагрузках, в т. ч. у спортсменов. Так может обязать производителей в своих инструкциях указывать на то, что препарат отнесён к запрещённым для спортсменов? А вообще, конечно, то, как организовано медицинское сопровождение спортивных команд - полное безобразие.
Очень много каких препаратов (по информации с вкладышей) рекомендованы для спортсменов. Ан нет , начинаю проверять на сайте Русада , они запрещены к использованию . Хотя и информация на сайте не всегда корректна , на мой вопрос по поводу одного из препаратов было дано два диаметрально противоположных ответа. Пришлось от греха подальше отказаться от него.

Cosen
10.03.2016, 21:34
Хотя и информация на сайте не всегда корректна , на мой вопрос по поводу одного из препаратов было дано два диаметрально противоположных ответа. Пришлось от греха подальше отказаться от него.
Как-то странно читать про "два диаметрально противоположных ответа". Если не секрет, о каком препарате речь и кто давал такие ответы?

karinka99
10.03.2016, 21:39
Как-то странно читать про "два диаметрально противоположных ответа". Если не секрет, о каком препарате речь и кто давал такие ответы?

Препарат уже не помню , что то выписывали сыну при нарушении мозгового кровообращения . Задавала вопрос по поводу этого препарата на специальном форуме сайта Русада , там отвечают их специалисты . Сначала появился ответ, что препарат не является допингом , через несколько дней появился другой ответ на этот же вопрос . Если Вы внимательно изучите страницы с вопросами и ответами , увидите , что такие ситуация случаются периодически .

Cosen
10.03.2016, 22:41
Сначала появился ответ, что препарат не является допингом , через несколько дней появился другой ответ на этот же вопрос . Если Вы внимательно изучите страницы с вопросами и ответами , увидите , что такие ситуация случаются периодически .
Поизучал. Очень много вопросов задается. Но разных ответов на один и тот же вопрос что-то не нашел. Наверное невнимательно изучал. Продолжаю сомневаться).

Dr. Boytsoff
16.03.2016, 02:46
Не ориентируйтесь на аннотации препаратов. Вкладыши печатаются большими партиями, производители не утруждают себя перевыпуском их при внесении изменений в запрещенный список. Ориентируйтесь строго на сайт РУСАДА обращаясь за консультацией к своему спортивному врачу. Медицина и фармакология сложна и многогранна, порой специалист не сразу разберется что к чему.

karinka99 (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=3126) препарат - в студию! В каком же возрасте Вашему сыну прописывали препарат при нарушении мозгового кровообращения? Может, речь шла о повышении внутричерепного давления? Тогда все более- менее ясно, часть препаратов может быть внесена в список запрещенных как маскирующий агент, если моя логика верна

karinka99
16.03.2016, 08:07
karinka99 (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=3126) препарат - в студию! В каком же возрасте Вашему сыну прописывали препарат при нарушении мозгового кровообращения? Может, речь шла о повышении внутричерепного давления? Тогда все более- менее ясно, часть препаратов может быть внесена в список запрещенных как маскирующий агент, если моя логика верна
Выписывали в 18 лет, если бы вопрос был о повышенном внутричерепном давлении, я бы так и написала . Препарат не помню, я уже писала, искать его сейчас специально и искать ссылки на ответы специалистов , чтобы Вам что-то доказать, уж простите, нет ни времени ни желания. Я не врач , что там чем являлось в этом препарате, я тоже не знаю. В любом случае нужно консультироваться у врачей, но как показала наша практика , даже в специализированных учреждениях мало кто вообще думает о допинге, а специальных спортивных врачей , приставленных к танцорам , лично я не встречала, у Вас , возможно , другая информация . Я консультировалась у спортивных врачей других спортивных организаций - фигуристов и пловцов, так как была такая возможность .

Dr. Boytsoff
16.03.2016, 09:25
Врачи - не стража чтобы их к кому-то приставлять. Централизованной системы медицинского обеспечения танцевального спорта в обозримом будущем массово не предвидится. Но никто не мешает пользоваться сетью врачебно-физкультурных диспансеров, как минимум в крупных городах они есть. Некоторые танцоры так и делают. А при активной жизненной позиции и прогрессивности мышления можно и специалиста для индивидуального медицинского сопровождения поискать. Вам же ничего не помешало найти таких как минимум для консультации и это хорошо.

Maluga
25.05.2016, 11:14
можно и специалиста для индивидуального медицинского сопровождения поискать
И сколько такое удовольствие стоит?

Dr. Boytsoff
26.05.2016, 01:26
Зависит от программы, конкретных целей и от квалификации специалиста

Maluga
18.03.2019, 17:31
Медики в некоторых случаях применяют наркотики, например для обезболивания. А употребление сильнодействующих средств спортсменами-это совсем другое дело.