PDA

Просмотр полной версии : ProAm в США (Русские тренеры за океаном)

Trevis
25.08.2011, 14:11
В прошлом году наша инициативная группа сняла пилотную версию ТВ программы о том, как живут и танцуют наши Pro в США.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=9rPrgoSglrM&feature=youtu.be&hd=1
Смотрите ;) Пишите ;)

poison
25.08.2011, 23:13
Материал понравился. По-моему, удалось найти верный тон и обеспечить достаточную степень объективности подачи материала. Хорошо, что авторы не навязывают свой взгляд и свое мнение.

Порадовало и качество. Продуманная структура, системность в изложении, красивая картинка, динамичный монтаж, легкие для восприятия интервью.

Лично для себя я остро нового ничего не услышала, но все равно смотреть интересно. Думаю, для человека, не знакомого с танцевальной тематикой, все изложено в доступной адекватной форме.

Trevis
26.08.2011, 01:00
Спасибо на добром слове!
Мы были нацелены сделать продукт, так сказать, для широкого зрителя. И в общем, удовлетворены результатом. Хотя, сейчас я бы сделал все немного иначе ;)
Надеюсь, когда-нибудь, этот проект увидит эфир.

GetSet
26.08.2011, 02:19
Присоединяюсь к Поизон.
Приятно смотреть на качественно сделанный продукт.
Красивые виды, продуманный монтаж картинки и музыки.
От себя: ведущий был очень серьезен. Легкая улыбка, думаю, не помешала бы. У меня было впечатление, что это не интервью, а допрос на Лубянке.
И бумагами-подсказками в кадр лучше не светить.
Все остальное - отлично.

Зимой +10-15
Ну, что же вы по больному месту. :)

алех-проф
26.08.2011, 02:21
очень хороший сюжет. очень талантливый ведущий

ALΞX
26.08.2011, 02:32
Материал понравился.

Присоединяюсь к Поизон.
Приятно смотреть на качественно сделанный продукт.
Присоединяюсь к коллегам по цеху. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

ЗЫ: Гетти не могла обойтись без ложечки дёгтя...

Валенки
26.08.2011, 02:46
Вы сделали этот ролик очень по-доброму. Было приятно смотреть. Спасибо. Оказывется можно донести до зрителя информацию о танцах и сделать это не в духа "Интриги, скандалы, расследования". Теперь надо сделать такой же добрый фильм про наши Российские танцы. Или даже несколько серий. Если сможете выдержать настроение, думаю многие будут готовы делиться своими историями. Правда в LА, сам климат располагает к хорошему настроению. Но в России большинство тацоров тоже встречают новых друзей с распростертыми объятиями:)

Trevis
26.08.2011, 03:04
Еще раз спасибо за отзывы! Конечно приятно, чего уж там ...

Сейчас мы закончили еще один танцевальный фильм. Снимали в Италии. И российские танцоры там тоже есть! А вот строго ведущего в кадре уже нет ;)
Пока не могу выложить фильм в свободный доступ, так как сейчас мы ведем переговоры с ТВ каналами. Но! Всему свое время ;)

GetSet
26.08.2011, 03:13
ЗЫ: Гетти не могла обойтись без ложечки дёгтя...

Так! Я попросю. Гетти исключительно из добрых побуждений сказала. Вот!

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

А вот строго ведущего в кадре уже нет ;)
А что так? Хороший же мальчик, только чересчур серьезный.

Trevis
26.08.2011, 03:17
А что так? Хороший же мальчик, только чересчур серьезный.
Все нормально с "мальчиком" ;) Ему больше нравится быть режиссером ;)

Валенки
26.08.2011, 03:17
Если переговоры с ТВ каналами будут успешны, не забудьте нам сообщить, когда и куда смотреть :)

lvd
26.08.2011, 08:27
Так всё и есть - просто и правдиво.

Хорошо сделанная работа для России.

Вот Воронович подкачал - ну да ладно, послушаем его через год-другой.

Я и сам так думал году так в 1992...

Ponchik
26.08.2011, 12:39
Еще раз спасибо за отзывы! Конечно приятно, чего уж там ...

Сейчас мы закончили еще один танцевальный фильм. Снимали в Италии. И российские танцоры там тоже есть! А вот строго ведущего в кадре уже нет ;)
Пока не могу выложить фильм в свободный доступ, так как сейчас мы ведем переговоры с ТВ каналами. Но! Всему свое время ;)

Ну, меня Ваш ведущий совершенно не напрягал, никакой сторгости, тем более, ассоциации с допросом на Лубянке, не осталось. Фильм понравился, спасибо!

Undinka
26.08.2011, 17:19
Спасибо! Посмотрела с интересом, аж немножко волновалась, уж больно тема близка:) Мне только не понравилось, что так много времени уделено не танцам. Зачем эти походы в магазин, сколько стоит вода, зачем снимать, как эту воду покупают и расплачиваются за нее, разговоры о "покушать" (от этого слова меня передергивает) в ресторане, и что стоит "покушать" в Америке..., постянные ценники в кадрах. Вот это мне совсем не интересно, уж не обижайтесь. Можно было бы показать больше тренировок, показать разные точки зрения на вопросы и пробемы Про-Ама в это время.

poison
26.08.2011, 17:48
Зачем эти походы в магазин, сколько стоит вода, ...что стоит "покушать" в Америке..., постянные ценники в кадрах. Вот это мне совсем не интересно, уж не обижайтесь. Можно было бы показать больше тренировок, показать разные точки зрения на вопросы и пробемы Про-Ама в это время.

А я считаю, наоборот, если рассказывать о танцах в какой-либо стране - бытовые зарисовки очень даже не лишние. Ценники - также плюс, т.к. от абстрактных рассуждений быстро устаешь, хочется бОльшей информативности по существу, конкретики.

Согласна, вопросы ПроАма раскрыты достаточно поверхностно, но я так понимаю, предполагается проработать тему глубже, т.к. это "пилотный" выпуск.
А насчет тренировок - как раз не думаю, что сильно интересно. Тренировка - она и есть тренировка. Потом, героини сюжета возможно не очень хотели, чтобы их много снимали в танце и всему миру потом показывали, и это тоже понятно.

Ponchik
26.08.2011, 17:52
Спасибо! Посмотрела с интересом, аж немножко волновалась, уж больно тема близка:) Мне только не понравилось, что так много времени уделено не танцам. Зачем эти походы в магазин, сколько стоит вода, зачем снимать, как эту воду покупают и расплачиваются за нее, разговоры о "покушать" (от этого слова меня передергивает) в ресторане, и что стоит "покушать" в Америке..., постянные ценники в кадрах. Вот это мне совсем не интересно, уж не обижайтесь. Можно было бы показать больше тренировок, показать разные точки зрения на вопросы и пробемы Про-Ама в это время.
Это Вам неблизко, с точки зрения Ам, а тем, кто на полюсе Про, вполне может быть полезным. :secret: А поскольку фильм о "кадрах зарубежом", то есть Про, то все показанное, вполне гармонично и уместно.:sorr:

Undinka
26.08.2011, 18:00
А я считаю, наоборот, если рассказывать о танцах в какой-либо стране - бытовые зарисовки очень даже не лишние. Ценники - также плюс, т.к. от абстрактных рассуждений быстро устаешь, хочется бОльшей информативности по существу, конкретики.
Так ведь о танцах же! При чем здесь кассы, магазины, рестораны, машины. Пусть конкретика будет, но конкретика про танцы - например, сколько стоит урок, сколько участие в конкурсе, тут как раз все вполне абстрактно: "недешево" и все....

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Ponchik, да, согласна, под таким углом не посмотрела :) Им, да, если они подумывают...

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

Trevis, а Вы не хотите снять аналогичный фильм про Про-Ам в России? Вот было бы интересно-то!

CarmenV
26.08.2011, 18:16
Боюсь меня тут закидают гнилыми помидорами, но все-таки выскажусь. Посмотреть интересно, да. Красивая картинка, интересный монтаж, но...местами затянуто (зачем так долго показывать едущую машину, идущих женщин?), а где-то наоборот слишком быстро. Но главное, что мне не понравилось, это то, что выглядит все как-то..."пластиково", кукольно и не по-настоящему (черезчур по-американски?). Неестественные вопросы, поведение ведущего и Михаила Авдеева...постановочное все, искренности маловато, на мой взгляд. Смысл бытовых сценок тоже не понимаю. Ну точнее, на 25 минутах репортажа они и правда смотрятся лишними (а может просто дело в том, что мне значительно более интересны вопросы, связанные с танцами?)
С точки зрения угла, под которым показали. Я начала смотреть, думая, что сейчас увижу очередные страшилки. Не увидела. Больше позитива. Но розовых замков все-таки многовато. Ну конечно, партнерши ревнуют! Ну конечно, если он с кем-то не пойдет на ужин, его могут и послать, найти другого тренера! И уж наверняка и у них найдутся те, кто хотят чтобы Про танцевал только с одной ученицей! Ужасов не хочется, но перегиба в волшебную сказку тоже. Мне бы хотелось сбалансированный образ увидеть, различные точки зрения. Хотя, наверное, это применимо к более длинной передаче, когда разговаривают с несколькими Про и их ученицами.

Trevis
26.08.2011, 18:28
Приятно, что вы проявляете интерес к нашему фильму.
Если у фильма есть зритель , значит он живой.
Что касается ваших замечаний, то они безусловно интересны. Я сам, теперь уже спустя год после съемок, могу перечислить с десяток всяких недочетов и промахов. Такова жизнь ;) Но, с удовольствием читаю ваши сообщения.

Что же касается цен на индивидуальные уроки, то они в кадре есть. Наверное, нужно было их обозначить как-то ярче, раз они остались незамеченными.
Цены на воду, прокатные машины, бензин и прочие прелести американской жизни нами были введены намеренно. Фильм не задумывался, как фильм только для танцоров.
Танцы - это скорее повод рассказать о необычной профессии и стране обитания героя.

Плюс ко всему, некоторые подробности жизни ProAm студенток и того, сколько они платят обсуждать не просто. Вы хорошо знаете это. Очень легко все испортить, переступив тонкую грань. Но дело сделано!

Отвечая на вопрос о съемках фильма о ProAm в России скажу, что у этой темы есть будущее. Однажды дойдут руки и до нее. Нужно чтобы звезды встали!
С уважением к собравшимся...

Dancefil
26.08.2011, 18:36
Похоже, для следующего фильма, чтобы удовлетворить всем желаниям, надо приглашать Джеймса Кэмерона, не меньше... или Станислава Говорухина и то не выйдет всем угодить. :)
На мой взгляд - это очень добротный фильм, сделанный на максимально широкую аудиторию, не только для тех кто уже влюблен в танцы, не только для русских, не только для американцев..., достаточно глубок для своего короткого времени, достаточно многогранен. Авдеев, конечно, уже с акцентом по-русски говорит, в отличие от Блиновой, а жаль. Но это тоже моя придирка на пустом месте, и не к фильму, а даже не знаю к чему :). Спасибо ребятам за качественную работу.

Валенки
26.08.2011, 18:37
А еще не понятно, зачем цены писать в рублях, если репортаж про америку?
В остальном все хорошо

poison
26.08.2011, 18:47
А еще не понятно, зачем цены писать в рублях, если репортаж про америку?

А если будет про Индию - то нужно писать в рупиях, а зритель будет в уме пересчитывать? :)

Что касается "Розовых замков" глянцевости (пост #18) - не соглашусь, Спокойное реалистичное эстетичное повествование.

bluemountain
26.08.2011, 19:54
Ну, что в одном случае реалистично, в другом будет именно розовым замком.

Например, Про-тренер женат, имеет детей и ревнивых партнёрш, увозящих его на соревнования - за их счёт, разумеется... Или: в программе тренеру очень повезло с партнёршами. Все они правильно и конкретно проводят грань между личной (семейной) жизнью и общественной (включая танцевальные хобби). С другими клиентками Про-Ам эта грань очень часто смещена, иногда она отсутствует совсем, что приводит ко множеству недоразумений и взаимных обид. Ещё пример: более успешный Про-тренер в одной студии с менее успешным, отсюда конкуренция, перетягивание богатых клиентов и так далее.

Но в принципе программа мне понравилась. В танцевальном зазеркалье так много проблем, что приятно слышать о случаях когда "у всех всё хорошо" :).

Ann_latinistka
26.08.2011, 20:08
Хороший фильм, с удовольствием посмотрела. Сама с про-ам толком не сталкивалась, но оч интересно, как же устраиваются наши танцоры за рубежом. Так что вместо съемок в магазине, на мой взгляд, было бы лучше взять еще несколько, пусть даже коротких, интервью с тренерами - вон там сколько танцоров было на вечеринке :) А то с единственным персонажем не хватало возможности сравнивать. Но, повторюсь, и то, что снято - понравилось :)

poison
26.08.2011, 21:08
Ну, что в одном случае реалистично, в другом будет именно розовым замком.
...В танцевальном зазеркалье так много проблем, что приятно слышать о случаях когда "у всех всё хорошо" :).

Понятно, что нигде не бывает все хорошо, и сомнительных моментов в ПроАме много, не все клиентки приходят только за танцами, а многие преподаватели готовы предоставлять не только танцевальные услуги, и ужином тут дело не ограничивается, ревность, собственничество и т.п.
В контексте героинь из обсуждаемой передачи не могу не вспомнить, как в какой-то из телепередач про танцы в части рассказа про ПроАм было интервью с вычурной матроной, которая, извините, двух слов связать не могла, и о танцах в принципе имела довольно поверхностное представляение: понятно, что они у нее происходят мимолетно где-то между визитом в СПА-салон и сеансом шопинга. Реальность? Реальность.

Но любящие танцы люди, у которых все хорошо в плане отношения к делу, больше заслуживают, чтобы о них рассказали, чем такие персонажи и всякие аморальные явления.

Мне так кажется, что такие проблемы даже не относится непосредственно к танцам, а являются проблемой отдельных людей. Не думаю, что правильно об этом говорить именно в материале о танцах, т.к. такая ситуация может сложиться в любой области, где такие люди появятся. По крайней мере, в заглавном выпуске сразу об этом говорить не обязательно, ИМХО.

Хотя, кому негатив - а кому реклама. :) Некоторые ПроАм студии, скорее всего, хотели бы, чтобы их клиентура была как раз такая, с темной стороны ПроАма. ))))

bluemountain
26.08.2011, 21:16
Со многим согласна. Но вот только в постах выше как раз обсуждалось правильность подхода режиссёров ролика: про танцы - слегка, про жизнь Про-тренера - поподробнее. Цена бутылки воды в Сан-Франциско тоже к танцам отношения не имеет :). А про положительные примеры - обеими руками "за".

GetSet
26.08.2011, 22:22
Мне только не понравилось, что так много времени уделено не танцам. Зачем эти походы в магазин, сколько стоит вода, зачем снимать, как эту воду покупают и расплачиваются за нее, разговоры о "покушать" (от этого слова меня передергивает) в ресторане, и что стоит "покушать" в Америке..., постянные ценники в кадрах. Вот это мне совсем не интересно, уж не обижайтесь.
Угу, зато потом, когда ВДРУГ сваливается поездка куда-либо, народ начинает судорожно искать информацию по форумам где поесть, сколько платить и т. д. В этих ненавязчивых бытовых зарисовках можно получить первичную информацию о жизни там.
Впрочем, насущными вопросами стоимости хлеба и зрелищ можно и не интересоваться, если на руках безлимитная платиновая кредитка.

Undinka
26.08.2011, 22:54
Впрочем, насущными вопросами стоимости хлеба и зрелищ можно и не интересоваться, если на руках безлимитная платиновая кредитка.
Если это - в качестве упрека или дразнилки, то не по адресу. Я не позволяю себе участия в турнире в США не потому, что не могу найти информации о том, сколько стоит бутылка воды или обед в ресторане, а потому что не могу себе этого позволить. Увы и увы:( Скорее, мне именно поэтому абсолютно не интересно, сколько стоит "покушать" в Амерррике:)

Ponchik
26.08.2011, 23:20
Если это - в качестве упрека или дразнилки, то не по адресу. Я не позволяю себе участия в турнире в США не потому, что не могу найти информации о том, сколько стоит бутылка воды или обед в ресторане, а потому что не могу себе этого позволить. Увы и увы:( Скорее, мне именно поэтому абсолютно не интересно, сколько стоит "покушать" в Амерррике:)

:) да какая ж дразнилка, а особенно упрек... и фильм-то, не только для Вас. Есть и такие, кому интересно, наверно.

ElenaO
27.08.2011, 03:16
Действительно приятное видео.
Посмотреть интересно, т.к. базово интересна сама тема.
Но... материал как-то не цепляет особенно, не хватает в нем яркости, живости что ли..
Безусловно, большой плюс авторам за то, что не стали добавлять остроты, паразитируя на "темных" нюансах. Это здорово, когда нет оттенка желтизны и попытки зацепить зрителя раскапыванием самых гаденьких сторон процесса.

Однако, и позитивные вещи можно сделать ярче. Пока все интервьюируемые подчеркнуто изысканны, сдержаны, следят за собой, за выражениями.. Человечности не хватает. Теплоты не хватает. Настоящести. Все как-то прилизано очень.. гипер корректно. все в рамках.
Если уж показывать кусочек танцевального мира, хотелось бы, чтобы он был... ну, чуть обаятельнее что ли.. А вот этого не передали.
В конце концов люди в танцах, а особенно в про-аме, платят деньги не только за культурное проведение досуга и светское сопровождение :) Люди приходят за ощущениями, эмоциями, за тем, что дает ТАНЕЦ, за тем, что затягивает в танцевальный мир и провоцирует променять очередное мероприятие или просто возможность отдохнуть на тренировку)

Пусть следующие материалы обязательно будут) но с чуть бОлее выраженным настроением и индивидуальностью)

GetSet
27.08.2011, 04:10
одних бытовые зарисовки не устраивают, другим позитив не позитивный.
Это видео как раз таки более индивидуальное, чем вся ТВ-штамповка, сделанная в стиле "пипл схвает".
Купите камеру (желательно профессиональную) и снимите сами такой же качественный продукт с тем настроем и с той индивидуальностью, какая Вам видится.

lena
27.08.2011, 13:22
Интересный ролик, действительно очень позитивный. Создается впечатление после просмотра, что проблем у Про- тренеров впросто нет. Ну разве что ревность учениц. Приезжай и зарабатывай, если ты Про... А вот я ничего не уваидела про взаимоотношения тренеров Про с владельцами студий... Неужели все студии принадлежат этим самым Про? Ведь нет. А если есть владелец, значит должны быть финансовые взаимоотношения. Это очень познавательно сколько стоит урок с Про и сколько танцев хороший Про отрабатывает на турнире. Калькулятов в голове начинает подсчитывать его доходы... А перед турниром еще уроки, и цена их, и калькулятор в голове продолжает работать... А сколько Про отдает владельцу студии с каждого урока? А какова разница в отдаче у именитых Про и у не столь именитых? А, если есть студия и есть владелец, сколько Про у него в студии работает? А есть ли ревность среди Про, что у одного 2 ученицы, а у другого 10?

ALΞX
27.08.2011, 16:16
Неужели все студии принадлежат этим самым Про?
Сколько стоит урок с Про и сколько танцев хороший Про отрабатывает на турнире.
А сколько Про отдает владельцу студии с каждого урока?
А какова разница в отдаче у именитых Про и у не столь именитых?
Сколько Про у него в студии работает?
А есть ли ревность среди Про, что у одного 2 ученицы, а у другого 10?
lena, тогда это уже будет целый цикл передач "Русские тренеры за океаном" / Разоблачения и пускать её надо будет по нТв. :lol2:

ElenaO
27.08.2011, 18:09
одних бытовые зарисовки не устраивают, другим позитив не позитивный.
Это видео как раз таки более индивидуальное, чем вся ТВ-штамповка, сделанная в стиле "пипл схвает".
Купите камеру (желательно профессиональную) и снимите сами такой же качественный продукт с тем настроем и с той индивидуальностью, какая Вам видится.

Аа, ну предупредили бы сразу, что о видео писать либо замирая от восхищения, либо никак)
Тв штамповку просто не смотрю, :sorr:, а то, наверное, была бы более всеядна.