PDA

Просмотр полной версии : Как быть?

Berry
27.12.2003, 19:01
Я два года танцевала со своим молодым человеком (причем, встречаться мы начали до танцев). Мы ездили на конкурсы. Нам говорили, что мы делаем успехи и очень хорошо смотримся в паре.
нельзя сказать, что все в наших с ним отношениях складывалось гладко, но, наверно, это неизбежно. Короче, уже два месяца мы не танцуем, абсолютно по его инициативе. он говорит, что по мастерству его во мне все устраивает, но у нас с ним психологическая несовместимось!
При этом, прошу заметить, что мы продолжаем встречаться!
Он теперь танцует в другом клубе и с другой партнершей. Но я никак не могу смириться! Это так сложно и больно! Мой бывший партнер говорит, что тема закрыта, но,что все может быть по другому, мне просто надо себя по другому вести. но как?
Я не бросила танцы. Хотя студия распалась, хожу в другую школу.
Что же мне делать? как сделать так, чтобы мы снова танцевали вместе? Или это совсем невозможно? Но от этого "невозможно" рушиться не только танцевальная, но и личная жизнь!

Appel
27.12.2003, 21:28
а добиться от него, как это именно - "мне просто надо себя по другому вести", слабо?

Lt
27.12.2003, 23:49
"трудно" - это то, что можно сделать прямой сейчас, "невозможно" - это то, что займет немножко больше времени чем "трудно".... (с) непомню кто...

Любая ситуация которая складывается в нашей жизни, это то, что мы сами себе желаем...
(а вот то что внутри это другая сказка...)
Итак танцевали два года и тут ...

средь похода
спортилась погода
случилася несчастье
корабль хрясь
и распался на части...
("сказка про федота стрельца")

Вдруг ни с того ни с его ОН РЕШИЛ,
(почему собственно ОН решил? решили вы оба, а вот озвучил решение он с ВАШЕГО молчаливого согласия сударыня) что не будет больше ухаживать за вами сударыня в танце (танец - узаконенная форма ухаживания)

А сколь большие претензии вы предъявляли вашему молодому человеку? проанализируйте период месяца за два до того как вы решили танцевать отдельно... насколько были обоснованы ваши претензии? только учтите что находясь внутри ситуации очень "трудно" быть объективным...

Пересмотрите свое отношение к обоснованности ваших претензий по отношению к молодому человеку причем сделать это можно поместив себя в его шкуру т.е. представьте что вы это он и она вам предъявы такие делает думаю ваша реакция будет такой.... "все же было нормально с чего это она вдруг сбесилась... скакой ноги она седня встала... ЗА ЧТО?????......"

И еще возможно на паркете вы дали друг дружке весь опыт который были способны воспринять друг от друга и может это благосклонность судьбы что вы расстались а может вам обоим нужна передышка...

А еще есть народная мудрость "Если невеста ушла к другому, радуйся, не известно кому из вас повезло"

С уважением Lt

XMbIPb
27.12.2003, 23:51
он или Вы темните.
Ничего просто так не случается...

Ammie
28.12.2003, 00:35
Знаете, мне как-то с первого взгляда режет глаза вот это:

Originally posted by Berry
он говорит, что по мастерству его во мне все устраивает, но у нас с ним психологическая несовместимось!
При этом, прошу заметить, что мы продолжаем встречаться!

Что за загадочная несовместимость вдруг помешала танцам (чего раньше не было), но не мешает встречаться?
Похоже на отмазку, но смысла в ней не вижу...

Froggy
28.12.2003, 15:07
...отплатить той же монетой. Не знаю насколько вы, Berry сильны, но почему бы вам не проверить его. Проверить тем, что просто-напросто выяснить вопростого, что может у вас и в жизни несовместимость, а вы нужны ему сейчас или пока что, т.с. на время. Скорее всего это я уже влез в дебри не по теме, но пахнет жаренным у вас в отношениях - это уж точно. И еще, порой надо просто отрезать, чтобы легче было перенести или справиться, да и он(она) что-то с этого может понять для себя или для вас.

Nina Rubstein
29.12.2003, 11:27
я заметила вот что. Ты говоришь, что в жизни все ок, а в танцах плохо (для него). Так бывает, я в это верю.
Так что для него плохо-то, ты знаешь? что его задевает в твоем поведении? от чего он ранится\раздражается (или что-то там еще) до того, что не может с тобой быть на паркете? что там на паркете такое с вами происходит, что ты такое делаешь?
вот это мне непонятно, поэтому не могу ответить на твои вопросы про то, можно ли что-то вернуть и так далее.
можешь рассказать об этом.

Berry
30.12.2003, 00:13
Спасибо за высказанные мнения!
Понимаете, в нашей студии тренером всегда навязывалось мнение, что идеальная партнерша- эта та, которая молчит, не имеет никакого собственного мнения,и все, что от нее требуется это - умение быть ведомой. У нас закон-партнер всегда прав. Может это повлияло на на что-то.
Когда мы стали посещать студию, я решила, что лучше будет держать свое мнение при себе, не говорить, что где-то партнер не прав. И знаете, результат был достигнут. Особеннов стандарте. Но, у этого появилась и обратная сторона. Стоило мне сказать, что мне что-то не удобно, как он говорил: не нравится, танцуй с другим. Я замолкала. Кому же хочется потерять партнера. Но.. Его очень раздражало, когда в начале занятия или практики у меня что-то несразу получалось. говорил, что начинаем все сначала. И это он мне говорил в стандарте, в той программе, где мы сделали очень большие успехи и которую я обожаю.

Berry
30.12.2003, 00:47
Может на это повлияли какие-то жизненые трудности. Он сказал, что ему все надоело- наша студия, у которой проблемы с залом, танцы и я. Он ушел, сказав. чтос танцами покончено до января. Я стойко продолжала заниматься, надеясь, что он вернеться. но...
Мы поговорили. Его не устраивает то, что я делаю ему замечания, моя реакция на его критику. Короче, налицо психологическая несовместимось.
Я считаю, что пара- это не кто-то один, это двое. Я хотела бы, чтобы на мою долю, мое мнение отводилось хотя бы 25%. Услышав это, он сказал, что с таким мнением мне предстоит еще долго искать партнера! Неужели это правда?
Неужели, чтобы с тобой танцевали (при том, что ты не без способностей) нужно терпеть все? Честно, теперь я на это почти готова, лишь танцевать, не возвращаться на год назад. Вот только он мне не верит.

mishin
30.12.2003, 10:32
2Berry..
да...
я себя сдерживаю,чтобы не делать замечания партнерше..как уже писалось..если он так остро воспринимает..но говори о том ,что тебе неудобно в присутствии тренера..
но не просто конюч..а скажи..
не могли бы вы мне помочь..посмотрите на нашу стойку..и мне здесь и сдесь неудобно ,что делать..далее..выяснится..,что вы оба неправильног стоите ..(обычно у нас всегда так..)

Appel
30.12.2003, 12:03
Это даже необходимо. И мне очень помогают замечания партнерши, чего я не перед ней и остальными кем не скрываю. Но и ей не даю ошибаться - указываю на ошибки (стараюсь делать это потактичнее).

Кстати, частенько прощаю моей красавице (просто не обращаю внимания), когда она срывается на некорректную форму разговора типа "да в конце-концов, перестанешь ты тут ошибаться?!" -- все-же она девушка, значит более эмоциональная, ей так легче выразиться. Ну и пусть с ней!

И если честно, только последнее врямя я понял, как же это хорошо - танцевать с партнершей наравне. Все мои предыдущие партнерши были сильно слабее меня и я чувствовал себя полным идиотом, постоянно делая им замечания и ни чего не получая в замен.

Berry - а твой партнер просто страдает манией величия.

mishin
30.12.2003, 12:15
2Appel ты прав..меня подводит политкорректность..,
ну а если корректно мягко сказать ошибку,то это действительно помогает..
но в пылу тренировки частенько на корректность не хватает терпения..
вот на конкурсе..где всем все видно приходится шифроваться..и делать замечания вежливее или вообще ошибки не заменать

wmny
30.12.2003, 15:40
Николай, на конкурсе уже поздно. "Перед смертью не надышешся" - говорил мой папа отправляя меня невыспавшегося на экзамен по русской литературе в 7-м классе :-)

-----
С уважением,
Николай

Berry
12.01.2004, 23:43
Appel, ну почему у моего бывшего партнера не было таких же взглядов на ситуацию!
Время идет, а все не хочу сдаваться. Все надеюсь, что каким-то образом мы сможем танцевать вместе.
Знаете, мой бывший партнер уже выступал на конкурсе с другой партнершей (они около 2 месяцев уже танцуют), и результаты конкурса были достаточно плачевны. особенно в стандарте, где мы всегда с ним чувствовали себя очень уверенно. Ну не понимает он, что 20 см разницы в росте, это не очень хорошо.
Я не знаю, как убедить его танцевать снова вместе. Как заставить понять, поверить, что все будет хорошо, что танцы, которые сейчас нас так разъединяют, смогут нас снова объединить. Или это, повторюсь, совершенно невозможно?
HELP!

Lt
13.01.2004, 09:26
Он тебе дал все что мог... Ему нужна была новая партнерша и я думаю что так должно было случится... Ели у него вдруг стали полачевными результаты то он сам этого захотел...

В конце концов свет клином не сошелся на ЭТОМ партнере найди в себе силы впустить в свою жизнь нового более лучшего партнера чем этот... (некоторые пытаются впустить в свою жизнь достойного партнера и получают по заслугам :) очевидно и твой партнер захотел "достойную ему партнершу" :) )

С уважением Lt

P.S.
Если невеста ушла к другому неизвестно кому повезло...

Malgosia
13.01.2004, 11:35
Действительно! Зачем зацикливаться на партнере, который не желает с тобой танцевать. Пара - это как семья, теже разборки! Мыпорой с партнером здорово грызлись на занятиях, но потом кто-нибудь (чаще всего он) успокаивался и говорил. что давай все попробуем заново.
А как решали что тнцевать 10 или только латину! И ничего протанцевали вместе 13 лет!
Вообще мне лично непонятно для чего вам этот партнер нужен? Для общения или для танца. Или вы просто его любите?
Потому как, если бы меня партнер оставил бы без нормального объяснения, то я просто бы начала его призерать и серьезно занялась бы поисками другого партнера. Хорошая партнерша тоже в цене! Приходилось и вытягивать более слабых партнеров и ничего, не отчаялась, не бросила...
Но если вы хотите быть с ним и в жизни и в танцах, то тут проше на обычной встрече просто поговорить.
Но тот факт меня смущает, что может действительно он просто вас использует? Дело в том, что я с мужем танцевала 13 лет (из них 9 после свадьбы) и ничего. Ссорились конечно, но он не искал другую партнершу по танцам.

Man-in-White
13.01.2004, 15:21
Что-то я совсем ничего не понимаю в етой жисни: белая и пушистая партнерша, не без таланта, да еще согласная на 25% мнения в паре... а партнёр ушел... Не складивается.
2 наиболее очевидних сценария:
1) Ти его чем-то очень, очень сильно задеваешь на паркете. Тогда хватит и 0,25% мнения.
2) Он, как би ето помягче виразить, "козлит":)

Я вот еще что не понимаю: он ушел в другой клуб, к другой партнерше, ездит с ней на конкурси, следовательно, уделяет тебе значительно меньше времени и внимания. Тебя ето устраивает? Проблема только в танцах?
И еще: Не очень понимаю человека, которий мягкой СВОЕй девушке (по товему описанию мягкой и нежной) говорит: "Ну с такими замашками ти хрен партнера найдешь!"

Nina Rubstein
14.01.2004, 09:59
да, действительно, о каких замашках речь-то?

Berry
01.02.2004, 01:39
Про замашки, которые его раздражали я уже, наверно, ничего не смогу сказать...
Спасибо вам всем. вы знаете, это очень грустно, но на данный момент я все поняла и приняла решение.
Дело в том, что так получилось, что мой бывший партнер не мог некоторое время полноценно заниматься в своей студии и приходил в мою(у нас занятия в разные дни). Так совпало, что это случилось в тот момент, когда я ему сказала, что я кажется нашла партнера. на занятиях он танцевал со мной. я даже боялась спрашивать об его намерениях, хотела выждать. На занятиях он танцевал только свои новые вариации и сердился, если у меня что-то не получалось. я терпела, признаваясь ему в том, что я конечно же я немного потеряла форму танцуя одна на протяжении 3 месяцев, но мне нужно всего лишь несколько недель упорных занятий с ним в паре и я все-все выучу.
Вчера ( у нас изменилось расписание и дни занятий стали совпадать) я получила полный и, на мой взгляд, исчерпывающий ответ, который, как это не грустно все поставил на свои места. оказывается, он вовсе не танцевал со мной эти 2 недели, а просто приходил заниматься в студию! Вот так! На мне просто что-то тренировали, то есть просто использовали как грушу! И это человек, с которым я вместе уже три года, и не только на танцах, но в жизни! Вот так-то! он дал мне надежду, когда я уже смирилась, а теперь отнял ее. Я считаю, что так мог поступить только очень жестокий человек, которому на меня просто наплевать.
Еще раз спасибо Вам! Это очень тяжело признать, но получается, что это большая жирная точка и на совместных танцах, да и на всех совместных отношениях. А я никогда не умела сама ставить точки.
Может, так даже и лучше... неизвестно кому повезло... но почему же от этого мне так плохо?...

Nina Rubstein
01.02.2004, 03:21
это больно - с этим согласна. но что тебя использовали - нет. попробуй увидеть, что и ты использовала. для того, чтобы это было по твоему сценарию.

yuvik
02.02.2004, 15:51
Я считаю, что так мог поступить только очень жестокий человек, которому на меня просто наплевать...
Если не используешь ты - используют тебя, это жизнь.
Он не жесток. Просто люди думают о себе в первую очередь и о тебе, Berry, в последнюю. Это тоже кусочек жизнь.

Lt
02.02.2004, 23:17
А не используешь ли ты...
Шофера общественного транспорта когда едешь на работу или на учебу или на тренировку... при этом никаких обязательств кроме как заплатить ему денежку у тебя перед ним нет... а у него обязательство перед тобой доставить тебя до места с той скоростью с какой ползет его улитка железная... так вот и здесь то же самое этот парень довез тебя до той остановки в твоей жизни которая тебе нужна... и теперь его железная улитка по ползет дальше а ты продолжишь путь к своей цели может на другом транспорте а может тебе надо проти квартал чтобы сесть на нужный автобус... и в конце концов тебя же на автобусе в лифт и в квартиру не завозят :-))

как в песенке у повара пелось помнишь?

Оба сошли гдето под таганрогом
среди бескрайних полей
и каждый пошел своею дорогой
а поезд пошел своей...

Так что... Счастливого тебе ПУТИ Berry!!!!

С уважением Lt

XMbIPb
03.02.2004, 20:33
Originally posted by Lt
А не используешь ли ты...
Шофера общественного транспорта когда едешь на работу или на учебу или на тренировку... при этом никаких обязательств кроме как заплатить ему денежку у тебя перед ним нет... а у него обязательство перед тобой доставить тебя до места с той скоростью с какой ползет его улитка железная...

Так что... Счастливого тебе ПУТИ Berry!!!!

С уважением Lt

Ну....
если слово использовать понимать в контексте, что то получить, не дав ничего в замен, то я не использую шофера ибо я плачу за проезд. Шофер же обязан не только доставить, а доставить в полной сохранности ибо он отвечает за вашу жизнь, об этом не задумываешься пока не увидишь, как шофер дабы доставить побыстрее нарушая правил выезжает на встечную...

Берри, на сколько я понимаю, Вы, разошлись как в танцах так и в жизни. Вот только что в первую очередь? Может в танцах это уже как результат чего то другого, за пределами паркета?

И по моему большая ошибка была танцевать с надеждой выждать, что то. Нужно сразу расставлять точки над "i".
Но думаю, в следующий раз Вы это сделаете и думаю увидете, как решение таких вопросов уменьшает количество проблем.

Но самое что меня поразило это то, что Вы, так долго не могли разобраться в молодом человеке. По Вашему описанию, он безжалостный эгоист, такое трудно не заметить.

Удачи Вам. Самое главное не сдаваться.

Nina Rubstein
04.02.2004, 10:58
а может быть, из-за того, что тайные надежды и ожидания не оправдались, вдруг любимый превратился в эгоиста. Тогда вопрос: что было первичным - любимый, или ожидания? Что оказалось на первом месте?
и точно, что ты тоже от него чего-то получала. Не бесплатно он тебя использовал. Так не бывает. отношения строят два человека, а не один. и вкладывают в это одинаковое количество. только "чего" это количество - каждый решает сам.

Man-in-White
04.02.2004, 12:12
Ну вот вроде все по местам расставили. Осталось идти дальше.

Удачи!

Dancerrr
04.02.2004, 14:00
Мне было интересно прочесть сообщение Берри о том мнении, которое навязывает тренер у них в клубе, о вечной правоте партнера. По-моему, Берри, тебе не повезло с тренером.
У нас в кол-ве партнер - главный в паре. В танце - полное подчинение партнеру. НО !!!!! При этом, вся вина за все происшествия на паркете, за результаты танцевания в паре возлагается на партнера. И я считаю это правильным.

wmny
04.02.2004, 14:15
Согласен. Степень власти (если это можно так назвать) в паре соответствует степени ответственности за результат.
Лично мне непонятно, если уровень танцевания в паре примерно одинаковый, как один из партнеров находит возможность "учить" другого.
Моя партнерша даже обижается, почему я такой самокритичный и замечаю только свои ошибки. Я отвечаю, что-то вроде того что я такой мегавоспитанный и т.д. Я просто нехочу говорить ей о том что у меня просто не хватает на нее времени, поспеть бы самому чему-то научиться.

Л.
23.02.2004, 16:32
Солнышко, я считаю, что ты молодец! Вряд ли тебе нужен партнер ли, любимый ли, который не особо прислушивается к твоему мнению... НОрмальный, зрелый человек, желающий достичь определенных результатов, будет только поощрять разумные замечания (я так понимаю, что в твоем характере нет излишнего стремления к лидерству и контролю, которые могут раздражать партнеров). 25% мнения - это крайне мало!!!!! И не думай, что если бы ты меньше его выражала, в паре сложилось бы по-другому! Нашелся бы другой повод прекратить танцевание... и отношения...
Так что по-моему, ты абсолютно правильно сделала, что бросила его... Больно, тяжело... Знаю... Но так ты учишься и ставить точки, и быть сильной, и не быть излишне зависимой... Это - характер настоящей Кармен... Достойной, самодостаточной...
Успехов тебе!!!!!

Berry
04.03.2004, 00:42
Спасибо всем вам!
Хочу поделиться радостной новостью: я нашла другого партнера!!! Перешла в его студию. Там у всех уровень танцевания выше, чем у меня. У меня появился стимул!!!
С новым партнером все складывается очень гладко, он терпиливо мне все объясняет. Мы танцуем вместе всего лишь 2 недели, конечно, это очень маленький срок, чтобы делать выводы, но дело в том, что мне просто ужасно нравиться заниматься в новой студии! За время танцевания в одиночестве я немного потеряла форму, но приобрела огромное желание танцевать серьезно!
И знаете, действительно, это правда, что неизвестно кому повезло в моей истории- мне или моему бывшему партнеру. теперь ведь у меня появился дополнительный и очень важный стимул: желание встретиться с ним на турнире и показать чего я достигла БЕЗ Него! Все-таки многое в жизни делается вопреки!
Кстати, мой бывший партнер когда узнал, что я танцую с новым и при том хорошим партнером, почему-то на меня обиделся и как-то странно стал со мной разговаривать. Тему танцев, подготовку к конкурсу совсем избегает. А когда мы не смогли с ним встретиться из-за моих занятий танцами, пожелал мне там и оставаться! Вот и пойми теперь его!

Malish
04.03.2004, 09:06
Молодчина!!! Поздравляю и искренне радуюсь за тебя! Теперь - только успехов без оглядки!

А на этого...не обращай...он просто локти кусает.

"Всегда прощайте своих врагов: ничто не раздражает их так сильно" (с) не помню, кто из древних философов...

yuvik
04.03.2004, 15:09
Ты будешь 2 раза "Молодец!" (:D), когда пропадет

желание встретиться с ним на турнире и показать чего я достигла БЕЗ Него! Все-таки многое в жизни делается вопреки!
Пока есть такое желание, всё, что ты делаешь - ты делаешь не для себя, а для кого-то (для него, в данном случае)/

andrey-champion
08.03.2004, 14:48
тут было сказанно отплатить той же монетой.... и т.д. я считаю что раз так случилось значит так ДОЛЖНО было случится.....

раз это случилось..посторайся забыть и продолжить жить , танцевать , любить!!!

Malish
09.03.2004, 12:49
А "платить той же монетой" - по-моему, не стОит..

Lt
10.03.2004, 07:40
... любимого или близкого человека продолжается ...

Небольшая история.

Жила была девушка. Как то встретился ей молодой человек абсолютно случайно. Они стали встречаться потом была свадьба потом появились дети и все были счастливы. с работы женщина бежала домой потому как ее там ждали любящие дети и любящий муж прошло 12 лет совместной жизни и вдруг в дождливый осенний вечер он не пришел домой и не позвонил что задержится а в три часа ночи раздался звонок и незнакомый женский голос сообщил что муж больше никогда не перешагнет порога этого счастливого дома не потому что он этого не хочет а просто потому что он уже никуда не пойдет потому что сохранив жизнь другому он погиб....
Било горе, похороны, соболезнования было пролито много слез..
Жизнь продолжалась и нужно было как то жить и жила женщина теперь ради детей мальчика и мальчика. Не могла она представить себе тогда что в ее жизнь постучится другой мужчина но прошло 8 лет и этот мужчина постучал в ее жизнь он вошел тихо незаметно так же как и новая любовь она всегда приходит ВДРУГ... ничего вроде не было просто говорили ни о чем и просто так и вдруго понимаешь что ты не можешь не говорить с этим человеком что он часть ствоей жизни тебе не хочется с ним расставаться ни на секунду... и вот казалось все должно быть хорошо и все должны быть счастливы но возникло у женщины ощущение что она предает своего погибшего мужа, возникло чувство что она ему изменяет. Что же ей делать а ей нужно было просто напрсто отпустить его в прошлое позволить мужу остаться там в прошлом поблагодарив за все за любовь, за детей и прочее. Она так и сделала Теперь она встречается с новым мужчиной и чувствует себя с ним комыфортно и ее не мучает чувство вины перед умершим мужем. Пока дело не дошло до колец но мужчина по последним данным сделал предложение, там еще нюанс он младше ее на 15 лет... но это уже другая история когда нибудь я узнаю ее продолжение может и с вами поделюсь...

Вот такие истории бывают в жизни...

С уважением Lt
P.S.
Я не Пушкин потому литературное оформление не такое красивое как у него.

Malish
10.03.2004, 09:05
Да уж... (задумчиво)

Не живите прошлым...

Ирена
10.03.2004, 22:41
Кстати, литературное оформление очень даже хорошее!.. Как, впрочем, и смысл истории...