PDA

Просмотр полной версии : Впечатления человека, первый раз выехавшего за границу.

KSA
25.11.2011, 11:01
Впечатления человека, первый раз выехавшего за границу.Продолжаю повествование. Итак, представьте себе «девушку» советского периода, с «датой выпуска» вторая половина 20 века, первый раз собирающейся за границу, да сразу с ребенком на танцевальный конкурс, да сразу в Вену. Представили? Вот-вот. Сознательно опускаю месяцы подготовки, получения загранпаспортов, виз, разруливания ситуаций, сбора денег, координации и самое главное в режиме строжайшей секретности от партнерши, т.к. все делали ей подарок на 15 лет. Вена ее город, она там жила в эмбриональном периоде и раннем детстве. Наступил день отъезда. Поехали на поезде, наша партнерша с мамой полетели на самолете. Прошло 30 часов, мы в Вене, мама партнерши нас встретила (правда со второго раза, мы не успели выйти на остановке Вена-Мейндлих), роуминг в телефоне есть. Победа. Вена встретила нас ранним утром пасмурной погодой, туманом. Поселились в гостинице, позавтракали, поздравили партнершу с днем рождения и в город -достопримечательности смотреть. Центр Вены, красотища!!! Католические храмы, анкерные часы, «Чумная колонна», улочки маленькие и большие! Оперный театр! Около центрального храма русская речь. Я естественно - «Привет Россияне», а мне отвечают «Привет танцорам». Как говорится - «набрались впечатлений». Мой ребенок, вошедши в храм, застыл и оцепенел. Гуляли долго и конечно замерзли, зашли в кафе и первый Венский штрудель (ни одной подозрительной мысли). Тепло и вкусно. Наступил вечер, пошли на праздничный ужин и первый Венский шницель (опять ни одной мысли). Следующие дни танцевальные, но тоже с осмотром достопримечательностей. Рождественский базар перед Ратушей. Эх!!! Елочные игрушки блестят, люди все веселые и спокойные, на паровозике покатались, горячего глинтвейна выпили. Еще «набрались впечатлений» и еще утренняя свежая булочка, Венский штрудель и другая еда. Суббота ранее утро, поехали до конкурса на «блошиный рынок». Яркая смесь разных национальностей, языков, вещей и даже 3 бюста В.И.Ленина. Пришла мысль, что если покопаться в кладовке, гараже и у родителей дома, привезти все на этот рынок, будешь миллионером. Воскресенье совсем танцевальное. Вот тут могу написать важную информацию, чем отличается конкурс в Вене (в разделе Детские танцы забанили бы). Готовы? На конкурсе продается «гиршприц» - вино, разбавленное минеральной водой. Очень даже очень! Понедельник, день нашего отъезда. Опять осмотр достопримечательностей. Православная церковь, Российское посольство, забавный дом с падающими колоннами (архитектора не помню), центральная торговая улица со всякими вкусностями, кафешками и сувенирами. В заключении Венский штрудель и шницель (мысль закралась). Вечером поезд, прощальное фото, 39 часов и здравствуй Москва. Правде в Бресте, пока меняли колесные пары, мы успели заскочить в Брестскую крепость. Впечатлило и меня и ребенка.Итог - за границей мне понравилось, но иностранные языки надо учить!! Хорошее – замечательно организованная и понятная транспортная система, в метро есть туалеты. Куча кафешек. Курить можно. Купила ребенку на его длинные ноги джинсы. Не очень хорошее – все магазины закрываются в 18 часов, продуктовые в 19 (вы меня поняли…..). Поездка дорогое удовольствие, часто не получится.И самое, самое главное – девочки не верьте, что сегодня, завтра и потом съеденные свежие булочки, штрудель и шницель Вам не повредят. Об этом я узнала уже в Москве.

Politos
25.11.2011, 11:25
Хороший отчёт, жизнеутверждающий :0
А что касается вина, так в Ассене раньше оно было вообще в цене билета (детям соки), не уверена, что осталось так же и сейчас, поскольку дитятко моё не пьёт и в подробности на эту тему не вдавалось, но факт имел место быть.

Kriss
25.11.2011, 15:46
Ой, я прочитала с удовольствием, только сразу высказаться не могла). КSA, какая ты молодец! Так радостно читать, так славно-да бог с ними с формами- зато какое удовольствие- согласись). Будет повод заняться шопингом или вот как начнутся российские будни, так и усё). Ах, булочки, штрудель (так и чувствую нежно сладкий штрудельный запах и тёплое веяние) и мммм-шницель!

ЛадаЛ
25.11.2011, 15:48
Девочки, вот вы специально! Я теперь штрудель хочу!
Молчу уж, что ещё больше я хочу в Вену...

Kriss
25.11.2011, 15:58
А я узнаю знакомые нотки, у меня так было, как у человека впервые приперевшего дитя на московский турнир)- эйфория и общемировая любоффф). Эйфория прошла, а любофф к форумским друзьям и улыбка от приятных воспоминаний осталась). Только без штруделя(.

KSA
25.11.2011, 18:59
Девочки спасибиссимо! Но ни булочки ни штрудель и тем более шницель есть низяяяя! А любовь к форумчанам у меня нарастает с каждым днем.

К стати об изучении иностранных языков. Как я уже писала я и не "шпрехаю" и не "спикаю". Но при получении спортивных книжек тамошняя тетушка отобрала у меня сыновний номер. А я номера собираю. Я ее очень вежливо по русски прошу мне номер отдать. Тетка не в адеквате, мамы партнерши рядом нет, ребенок по англицки тетушке начал объяснять. Чудо - мать партнерши пришла, номер у тетки отобрала. На второй и третий день тетка отдавала номер сразу. Австрийцы считали это сувениром, но мы им на трех языках объяснили, что это коллекция.

Kriss
25.11.2011, 19:53
Про языки да, тема. так сижу иногда смотрю, как форумские девицы наши зарубежные в коментах на англицкий переходят или на сайты ссылки дают, и думаю-дуня ты, дуня бестолковая)

Politos
25.11.2011, 19:59
Девочки, на форумах и вообще в инете, гугль - наше всё! А вот вживую... Но метод погружения работает, проверено, к концу моего недельного прибывания в Англии аборигены пришли к выводу, что если говорить помедленнее и подбирать слова, то я могу что-то понять XDD

KSA
25.11.2011, 20:01
Да не Дуни мы Крисс! Сейчас прикол. Я на четверть с польскими корнями. Собираюсь в Вену ну и скачала себе разговорник польский и австрийский. Долго повторяла. И тут подходит сынуля и зовет меня посмотреть видеоролик, старый фильм где немец допрашивает поляка, который ему на польском говорит свое имя и фамилию. Достаточно сложно. Сын просит повторить и я без ошибок повторяю. Сын спрашивает как у меня это получается Я отвеаю(внимание) - это у меня на генитальном, нет на гормональном, нет - на генетическом уровне. Ржунемогу до сих пор. Крис - а ты языки!!!!

olga-dancer
25.11.2011, 20:24
Ах, где же любимая кнопочка спасибооооо!

Kriss
25.11.2011, 20:28
Вот и я про то!) Оля, а пара то танцует, а мама в форуме! Или не сейчас?

olga-dancer
25.11.2011, 20:34
Если про нас, то мы завтра танцуем. После Славы России в первый раз, то отдыхали, то болели...(((

А по поводу Вены... какие же вы молодцы!!! Какое запоминающееся день рождение!!! Вена, осень, рождественский базар, улочки, кофе, штрудель..... Аааа!!! Здорово! Молодцы! А писать вам надо больше. У вас так здорово получается передать атмосферу!

KSA
25.11.2011, 21:08
Вы знаете форумчане, прошу сейчас сказать спасибо маме нашей партнерши. Если бы не она, не ее любовь к дочери и ее настойчивость не было бы поездки в Вену и таких впечатлений. Правда правда!!!! Я не закорузлая "советская девушка", но она очень очень молодец. Короче мы в умеренном позитиве!!!

Kriss
26.11.2011, 04:20
Да расслабься, какой уж умеренный), пусть будет всепоглощающий!) Оля, тогда за вас болеем сегодня, мои тоже сегодня и завтра, только за много -много км.

KSA
26.11.2011, 19:40
Еще впечатления девочки! Помимо НАС на конкурсе еще выступали другие люди ( как это не странно). Что поразило - количество сеньоров 1 и 2. Правда подавляющее большинство это Германия. Взрослые люди танцуют, с поддержкой своих одноклубников. Они кайфовали, честно. Наши тоже были представлены и занимали финальные места, но все таки немцы похоже совсем по другому относятся к танцам. Еще одно наблюдение - были команды. С точки зрения танцевания каждая пара ни о чем, но совместно очень неплохо, синхронно и эстетично. Командный дух у них на высоте, такой у меня во времена волейбольного прошлого типа "один за всех и все за одного". Мы видели как вся команда утешала парня, наверно ошибся, но все все все и тренер не ругали, а просто уговаривали не расстраиваться, целовали и обнимали. Вот думаю, может взять мужа (чемпиона Тулы прошлого века в детях) да вспомнить молодость пойти танцевать. Одно останавливает, кто на ЭТО посмотрит тому будет не очень эстетично.....

elisabet
27.11.2011, 13:02
Танцуйте лдя себя с мужем. Опять же на корпоративе где нить блеснете! Не обязательно на конкурсах танцевать.

Мамик
28.11.2011, 13:17
KSA, очень интересно было читать! правда, пишите еще.:)
А по поводу танцующих немцев - если приезжать в Турцию осенью, октябрь-ноябрь, то можно увидеть как раз этих пожилых бюргеров очень даже неплохо танцующих вальс и даже квикстеп!

Politos
28.11.2011, 13:24
В Италии вечером в отелях, а иногда прямо на площадке на территории отеля тоже видели много танцующих пожилых людей :)

Kriss
28.11.2011, 13:31
А не пожилых?)

KSA
28.11.2011, 13:45
Девочки, спасибо за оценку моей писучести. А по поводу танцующих - я же первый раз была за границей. Ни в Италии, ни Турции ни в других прочих странах никого видеть не могла. А сама я с мужем в августе этого года так отожгли на свадьбе сына вальс и прочий стандарт, нам 25 летняя молодежь овации устроила. Сейчас подумала, что у нас с мужем уже разница в росте, я выше. Хи-Хи! Усох!

lena
28.11.2011, 14:21
А в Англии танцующих пенсионеров в несколько раз больше чем танцующей молодежи. А какие они себе вечера танцевальные устраивают!! Я прям обзавидовалась. Я-то не танцую. Была несколько раз на таких мероприятиях, поторму что дети там шоу танцевали.

Politos
28.11.2011, 14:48
Не знаю, как обстоят дела с "не пожилыми", местечко, в котором были, не молодёжное, там всё больше на лечение приезжают, очень много инвалидов (даже дети, в основном, с проблемами) и пожилых людей.

KSA
28.11.2011, 16:05
Вот буду старушенцией, поеду снова за границу и стану партнера искать. Мужу своему скажу, чтоб читал раздел форума "партнерша выше" Хи-хи-хи! Может сын к тому времени согласиться со мной Про-эм. Мечты-мечты......

Мамик
28.11.2011, 18:23
Ой, девочки, вот о чем это говорит - что счастливая старость у этих пенсионЭров заграничных...
KSA, мой муж тоже чё то усыхать начал, а я думала, что я еще расту.:)

bmx
29.11.2011, 13:14
KSA, спасибо за замечательный рассказ!
Я вот тоже мечтаю с мужем танцевать :) Но у меня ситуация наоборот: муж на 25 см выше. А у нас в клубе родители есть- там жена повыше см на 5, тоже всё мечтают на паркете отжигать. А наша тренер нам ехидненько так: "Вам со своими мужьями неудобно будет! вот если поменяетесь - самое то!" :bigg:

Miroloz
15.07.2012, 20:38
Ой, девочки, вот о чем это говорит - что счастливая старость у этих пенсионЭров заграничных...
Это точно, путешествуют дедульки с бабульками[COLOR="Silver"]

Алекса
15.07.2012, 23:11
мой муж тоже чё то усыхать начал, а я думала, что я еще расту.:)
Он не усыхает -в ширь пошел расти.(((

Свиридов
16.07.2012, 09:27
Были в Миколайках, на 10-й Тропикане, в программе как раз были Сеньоры, в т.ч. и местный чемпионат. Во я реально обалдел - там их СТОЛЬКО!!! Причем не просто Сеньоры, а самые что ни на есть гранды! Я заграницей не сильно удивлен - есть заграничный опыт, но до той поры такое количество танцующих пенсионеров еще не видел. Иэхх... другие там ценности у людей. Или вот, например, Германия. Гуляли по Зильденфингену (эт возле Штутгарта). Местные пенсионеры днем сидят себе в кафешечках, неспеша откушивают, потягивают пиво или чай, общаются или просто наслаждаются жизнью в одиночестве. И при этом никаких внуков! С маленькими детьми мы там только мамочек видели - но уж никак не пенсионеров. Удивлению не было предела. Как же так?! По нашему россейскому менталитету, бабушки и дедушки именно для этого и нужны, чтобы с внуками нянчиться, а не по кафешкам сидеть! :) Ан нет, немцы, видимо, совсем другого мнения.
Или вот еще. Выходит из супермаркета... точнее, еле-еле выходит из супермаркета старушечка, с палочкой. При этом старушечка выглядит так, как будто бы на свидание собралась. Ковыляет до автостоянки и... садится в Мерседес-купе! Рев мотора - Мерс срывается с места, лихо выруливает со стоянки и уходит в точку. Вот вы мне объясните, почему они могут, а мы - нет? Имеется ввиду, не управлять Мерсом, а хотя бы выглядеть по-человечески и по-человечески жить?

Slastena
16.07.2012, 09:49
а хотя бы выглядеть по-человечески и по-человечески жить?
А как Вы предполагаете на пенсию в 10-15 тыс (это максималка в нашей стране со всеми всевозможными надбавками), а то и в 5-7 тыс. рублей можно по-человечески выглядеть и по-человечески жить?
За рубежом очень вкусная пенсия, которая и правда напрямую зависит от того как и сколько ты работал и сколько зарабатывал, а не сколько гос-во способно тебе выдать на дожитие (это такой замечательный термин в нашем Пенсионном фонде). Поэтому там они живут, а наши доживают, увы...(((

Politos
16.07.2012, 09:51
Вот вы мне объясните, почему они могут, а мы - нет? Имеется ввиду, не управлять Мерсом, а хотя бы выглядеть по-человечески и по-человечески жить?
Потому что государство им платит пенсии, которые позволяют им чувствовать себя человеком и в старости, а не доживать. Ну и вообще общество совсем другое. Многие продолжают работать не из-за куска хлеба, а просто потому что эта работа им интересна, это дело их жизни.
А что касается бабушек с внуками, то и там помогают, и здесь есть такие, которые не напрягаются, а живут для себя. Это от человека зависит. Я вот с удовольствием помогать буду, я детей люблю, мне не в тягость, а в радость будет. Да и муж тоже с удовольствием повозится, просто у него с временем дела похуже. А подруга перед свадьбой дочери своим заявила: на меня не рассчитывайте. И чтобы на свадьбе никаких шуточек про бабушек и внуков.

Свиридов
16.07.2012, 10:02
А как Вы предполагаете на пенсию в 10-15 тыс (это максималка в нашей стране со всеми всевозможными надбавками), а то и в 5-7 тыс. рублей можно по-человечески выглядеть и по-человечески жить?
За рубежом очень вкусная пенсия, которая и правда напрямую зависит от того как и сколько ты работал и сколько зарабатывал, а не сколько гос-во способно тебе выдать на дожитие (это такой замечательный термин в нашем Пенсионном фонде). Поэтому там они живут, а наши доживают, увы...(((

Да это-то понятно, как дважды-два. Я как-то очень глобально вопросил, хотя имел ввиду конкретику. А именно: почему у них там пенсионеры стараются выглядеть по-людски, а наши - нет? Почему нашим пенсионерам в большинстве по кайфу сидеть в вытянутых трениках или застираных халатах и в шлепанцах на неухоженных ногах с утра до вечера за столом во дворе и забивать козла или точить лясы и лузгать семечки? Пенсия - не пенсия, не знаю, но нигде еще за бугром я чего-то не видел пенсионеров в таком затрапезном виде... ага.

Mashutka
16.07.2012, 10:29
Почему нашим пенсионерам в большинстве по кайфу сидеть в вытянутых трениках или застираных халатах и в шлепанцах на неухоженных ногах с утра до вечера за столом во дворе и забивать козла или точить лясы и лузгать семечки? Пенсия - не пенсия, не знаю, но нигде еще за бугром я чего-то не видел пенсионеров в таком затрапезном виде... ага.

И за бугром пенсионеры бывают в разном виде, могу Вас уверить. Смотря за каким "бугром" и где именно: в городах всё больше куколки-бабульки с сиреневыми курдяшками, а сельской местности бывает и в трениках, и в шлепанцах. А вообще в этой связи меня совершенно неожиданно удивила моя 14-летняя дочь, которая совсем недавно изрекла: Какие же в последнее время бабушки модные стали! Поясню, что ребёнок имел ввиду пожилых москвичек (от 70 и старше). Хотелось бы верить, что через некоторое время модные бабушки будут приметой не только столицы.

Свиридов
16.07.2012, 10:41
Но вернусь к названию темы...
Итак, впечатления человека, первый раз выехавшего за границу. Человек этот выехал не просто так, а надолго - да там насовсем и остался. Но это другая история, а пока что...

Гляжу в окно, а там – темно,
И звезды не сияют,
И нет луны, но мне видны
Те, кто еще гуляет.
На фонари хоть не смотри,-
Светло, аж глаз слезится.
И полисмен, хоть тот же мент,
Представь, не матерится.

В чужой стране так странно мне,
Всё будто вверх ногами:
И счастья нет, и горя нет,
И не на что пожаловаться маме.

Не холодно, не голодно,
Никто с тоски не воет.
Уборщица не морщится,
И все, что надо, моет.
Ломай, сори, как слон ори,-
Никто не разозлится.
И если съешь лапшу-левеш*,
Не сможешь отравиться.

В чужой стране я, как во сне,
Я всё боюсь проснуться,
Я здесь - ничто, а там – никто,
Но почему так хочется вернуться?

Туда, где мы глухи-немы,
Незрячи, но живучи.
Где рядом – храм и ресторан,
И мусорные кучи.
На фонари хоть не смотри,-
В них лампочки не светят,
Но вот луна и звезды на небе
Прекрасней всех на свете.

Там жизнь печёт, и всё течет,
И, как река, мелеет.
Но я в тот ад вернуться рад,
Он чем-то мне пока ещё милее…

(с) Елизавета Белянская

* Левеш – «бульон» по-венгерски

Алекса
16.07.2012, 13:23
почему у них там пенсионеры стараются выглядеть по-людски, а наши - нет? Почему нашим пенсионерам в большинстве по кайфу сидеть в вытянутых трениках или застираных халатах и в шлепанцах на неухоженных ногах с утра до вечера за столом во дворе и забивать козла или точить лясы и лузгать семечки?
Это зависит от самих людей. Были у меня одни такие родственники, что стыдно было перед знакомыми за их вид и стиль жизни. Это не перевоспитывается, к сожалению. Хотя шкафы у них были забиты и красивой посудой, и новыми приличными вещами, они предпочитали драные штопаные халаты и треники самого мерзского вида, питаясь исключительно из покоцанных-поцарапанных тарелок....И дети у них выросли такие же, с годами это все заметнее становится.
А про заграницу скажу, что тамошние любители путешествовать преклонного возраста не всегда радуют глаз, как и наши скопидомы, но, видимо, у нас их больше заботой нашего руководства о пожилых. Кстати, заграничная молодежь не придает такого значения внешнему виду, как наша.
У меня шоковое впечатление при первом выезде за рубеж было при возвращении на родину, в аэропорту, когда я увидела, как с большинства моих соотечественников стремительно слетел налет цивилизованности и культуры.

KSA
15.11.2012, 22:27
Дорогие мои форумчане! Вот я уже второй раз за границей! Прислушиваюсь к себе (нравиться -не нравиться). Сегодня посетили город Баден. Я поняла, вот город моей мечты. Все такое уютненькое, маленькое, красивенькое, старинное. Дома, домишечки и домусечки. Садики, полисадники, клумбочки. Платаны, плющи, пихточки, сосенки и прочее, и прочее. Водный канал с чистейшей прозрачной водой. Улицы все замощены. И самое главное тишина и покой. Спокойствие на межклеточном уровне. А человеки, это разве человеки - это Люди с открытыми улыбчивыми лицами. Зашли в кофейню, моя "длина " уже была голодна. "Мама родная" какие запахи. Кофейные и иные всякие разные. Количество вкусностей зашкаливало. Естественно "глаза завидущие" и "руки загрибущие". Набрали ВСЕ!!! Наелись всего. Вкуснотеево. Всем категорически заявляю - Штрудель не ела, правда съела пироженку и круассан. Сейчас ждем детей с разминки. Все остальные впечатления по мере поступления. Собираемся на Хойриген (квартал таверн - короче вино пить и традиционно по-австрийски шницели есть).
Вот они первые впечатления от второго посещения.

Kriss
16.11.2012, 03:17
Ха, я до сих пор помню офигевшее выражение лица у твоей длинноты перед шницелем, точнее его величиной! Слушай, мож тебе передачу вести? Заодно работу сменишь- тебе ж не привыкать). Кушай, золотко, поправляйся, а то затеряешься между портпледами да чумоданами с треволнений, и не найдут. И рассказывай в другой темке про детей форумских конечно!!!

Guz1704
16.11.2012, 08:24
Меня на Тенерифе в отеле тоже поразили пенсионеры с Германии. Они ежедневно в холле отеля вечером такие танцы устраивали, даже джайв и квикстеп.
KSA, ты меня со штруделями заинтриговала (можно в личку), почему не ешь?

Kriss
16.11.2012, 08:29
Да ладно, что таиться то! Вкусные они , говорит), вот и не может отказаться, ест без остановки и боится перестать быть Газелью воздушной! А сама (между нами) такая, что может себе позволить ВСЁ и ВСЕГДА!

Мамик
17.11.2012, 13:52
KSA, ты меня не расстраивай про штрудели то! Они вкусные и полезные - там яблок то ого-го сколько!)))) Иль ты одно тесто хрумкаешь?))))) Пиши еще, мы ждем))

Степашка
18.11.2012, 18:47
Простите, что не про Вену, просто только сейчас предыдущие посты прочла)))
А мы один раз сидели в накопителе, и с нами рядом пассажиры на рейс до Парижа. Смотрю, стоит женщина в шляпе с полями и вуалью, в курточке рыночной, в короткой юбочке, в туфельках-лодочках и без колготок!!!! Представляете картину?! Я сразу подумала - вот колхозница!- по Парижу решила прогуляться!!! Только опозорит там русских женщин! И каково же был моё удивление, когда прибежал её муж с детьми (лохматыми и тоже в кроссовках на босу ногу) и они стали на чистом французском лопотать!!!!! Вот вам и хвалёные француженки!!! Наши дамочки так намного элегантнее и ухоженнее!!!!

lena
18.11.2012, 19:20
Смотрю, стоит женщина в шляпе с полями и вуалью, в курточке рыночной, в короткой юбочке, в туфельках-лодочках и без колготок!!!! Представляете картину?! Я сразу подумала - вот колхозница!- по Парижу решила прогуляться!!! Только опозорит там русских женщин! И каково же был моё удивление, когда прибежал её муж с детьми (лохматыми и тоже в кроссовках на босу ногу) и они стали на чистом французском лопотать!!!!! Зная не понаслышке как одеваются француженки, рискну предположить, что "рыночная курточка" - на самом деле могла оказаться весьма дорогостоящей брендовой вещью, а колготки такого качества и тонкости, что на ногах незаметны... А уж лохматые дети в кроссовках на босу ногу... - лохматость - это стиль прически такой может оказаться ( насколько знаю - это дорого стоит), а "правильные" кроссовочные носки должны быть не видны из кроссовок... Сама такие ношу много лет и получаю от них несказанное удовольствие... Так что просто наши представления об элегантности и их реальность вполне могут быть разными.

Степашка
18.11.2012, 19:37
Ну, Лена, Вы думаете я не ношу летом колготки 15-20 den? Или я лохматую стильную причёску не отличу от неухоженности? Во всём этом многие из нас разбираются, а написАла я именно то, что и видела. А детки ещё немного и грязноватые были.... А может это стиль такой французский, я просто не поняла???
А курточка та, какой бы брендовой ни была, со шляпой ну никак....

lena
18.11.2012, 20:47
Ну, Лена, Вы думаете я не ношу летом колготки 15-20 den? Или я лохматую стильную причёску не отличу от неухоженности? Во всём этом многие из нас разбираются, а написАла я именно то, что и видела. А детки ещё немного и грязноватые были.... А может это стиль такой французский, я просто не поняла???
А курточка та, какой бы брендовой ни была, со шляпой ну никак.... Так я же не Вам в обиду, а просто к тому, что мы и они - это все равно два разные мира и как бы мы не старались их понять, среди них нужно пожить, чтобы въехать, что колготки 15-20 den - толстые, что курточка и шляпа вполне могут сочетаться в ИХ глазах, что лохматость ИХ и стильнаяч лохматость у НАС - это разные вещи... Так что может это и был французский стиль? Вот, например в глазах англичанки туфли-лодочки( на каблуках-шпильках) на улице неуместны и по таким туфлям немедленно определяется иностранка...

Kriss
18.11.2012, 21:34
Если говорить об обыденой жизни, то в свое время работали мы с разными людьми из разных стран, так смешно было- наши собираются красятся+ те же лодочки+ макияжжжж вечерний (с утреца), и опа- полная противоположность к столу садится - в свитере лоснящемся на локотках, кросы и обтрепанные джинсы, кстати как выяснялось на нашем рынке купленные. Правда речь об американцах. Меня и то и другое ...хм... особенно не люблю, когда вне паркета лаком для волос пользуются усиленно и зубы по утрам не чистят. так что всех люблю). Давайте ка лучше про штрудели. Степашка, ты когда по заграницам гоняла, тебя как -угощали национальными блюдами? Что то КSA помалкивает- объелась наверное... вставлю любимую свою фразу в последнее время из типа "Маши и медведя". "Лучшая диета-это сон! не успела уснуть, всё!...обожралась!"

Politos
18.11.2012, 22:00
Вот, например в глазах англичанки туфли-лодочки( на каблуках-шпильках) на улице неуместны и по таким туфлям немедленно определяется иностранка...
Вероятно поэтому партнёр настоял, чтобы вместо туфель на шпильках дочь перешла на туфли на платформе общей высотой больше 15см, "как все нормальные партнёрши", а его мама просто подарила ей на день рожденья аналогичные босонжки в комплекте с шортиками и футболкой ))
А я, деревня, дома ей пихаю сандалетки без каблука, пока никто не видит :miserable:

Степашка
18.11.2012, 22:07
Степашка, ты когда по заграницам гоняла, тебя как -угощали национальными блюдами?

Да я всё галопом по Европам((( То по музеям, да по выставкам, а там ужо всё и закрыто, где национальные блюда подают... А то по делам, когда и поесть-то некогда... или из-за нервов ничего не лезет...
Аааа, вспомнила! На Украине (тоже заграница) :untroubled:салом угощали)))

Мамик
20.11.2012, 13:34
Политос, дочь красавица! и такие туфли я очень люблю... люблю видеть на других)) Сама никогда не осмелюсь надеть их, дабы не стать "тетей достающей воробышка", а заодно ломающей обе ноги под "веселый" смех прохожих)))))
Можно я тоже немножко вспомню) Были с мужем сто лет назад в Большом театре (ну, совсем давно) и приоделась я по такому случаю. Не в вечернее платье, нет, но культурненько так) И сидели мы в партере, а перед нами целый ряд итальянцев. И вот меня поразили заплатки на локтях пиджака одного из туристов и жирное пятно на плече у него же. И сидела я, вся расфуфыренная и возмущенная, шипела на ухо мужу про "невоспитанность" и "безкультурье" туристов))) Про заплатки потом выяснилось, что модно и стильно, но жирное пятно.....))))

Пух
20.11.2012, 15:20
А я, деревня, дома ей пихаю сандалетки без каблука, пока никто не видит :miserable:[/QUOTE]

И я своей тоже пихаю балетки без каблука потому как жалко танцевальные ножки! А ну как на наших дорожках, да " скопытишься" с таких каблучищ!!!:-)

Эльса
20.11.2012, 15:38
Вероятно поэтому партнёр настоял, чтобы вместо туфель на шпильках дочь перешла на туфли на платформе общей высотой больше 15см, "как все нормальные партнёрши",
Какие туфли! Мечта))) Ваш партнер и его мама правильно мыслят, украшать такую партнершу - одно удовольствие)

Politos
20.11.2012, 16:15
Сама никогда не осмелюсь надеть их, дабы не стать "тетей достающей воробышка"
Ну моя на таких каблучках дяде Стёпе не уступит с её 175см. Поэтому партнёр предусмотрительно держится на расстоянии, у него-то штиблеты без платформы. Вот такие они загадочные, эти иностранцы, сами создают себе проблемы, потом сами же их преодолевают :miserable:

mila-mania
20.11.2012, 16:45
поехали до конкурса на «блошиный рынок». Яркая смесь разных национальностей, языков, вещей и даже 3 бюста В.И.Ленина. Пришла мысль, что если покопаться в кладовке, гараже и у родителей дома, привезти все на этот рынок, будешь миллионером.
Так-так-так, с этого места подробнее плиз )))))))))))))))

lena
20.11.2012, 18:13
Вероятно поэтому партнёр настоял, чтобы вместо туфель на шпильках дочь перешла на туфли на платформе общей высотой больше 15см, "как все нормальные партнёрши"... Вероятно она в этих туфлях ходит по улицам, на рынок, в магазин, и ездит в метро и автобусе? Или все-таки максимальная прдолжительность пребывания на тротуаре - это от машины до входа?

Степашка
20.11.2012, 21:54
Спасибо за понимание.... (это Лене лично)
От бывших соотечественниц из постсоветского пространства)))

Politos
20.11.2012, 22:04
Вероятно она в этих туфлях ходит по улицам, на рынок, в магазин и ездит в метро и автобусе? Или все-таки максимальная прдолжительность пребывания на улице - это от машины до входа?
Конкретно в туфлях с фото по магазинам не ходит, они к платью куплены и носятся с ним или вот с чем-то таким, как на фото, а как уже было сказано,

его мама просто подарила ей на день рожденья аналогичные босонжки в комплекте с шортиками и футболкой ))
так те носятся повседневно, и в магазин, и в метро и в автобус, не на бал же ходить в шортах и футболке.

Kriss
20.11.2012, 22:06
Это все хорошо, только где наша KSA? Так она про венские кондитерские вкусненько рассказывала-а-а-а-а. И в темке про турниры только раз отписалась...

Politos
20.11.2012, 22:08
Это все хорошо, только где наша KSA?
Штрудели с шницелями переваривает :-)

lena
20.11.2012, 22:21
так те носятся повседневно, и в магазин, и в метро и в автобус, не на бал же ходить в шортах и футболке. Интересно стало, где она ( и когда) в шортиках и футболке в Англии умудряется ходить? Мне вот не везет с погодой - все лето в куртке... А еще интересно, когда она в метро последний раз в Англии была? Надо же, какая насыщенная и разнообразная жизнь - и метро, и автобусы... Моей удается только на машине или велосипеде... А на велосипеде она точно в таких туфлях ( или даже босоножках) не поедет, хотя партнер ей их и купил... Так что может сойдемся на том, что платформа и каблуки более приемлемы для дефиле inside, чем для прогулок по улицам, тем более в английском климате...?

Степашка
20.11.2012, 22:32
А вот моя подруга, когда приехала после долгого перерыва в Москву из далёкого российского далёка, заявила мне следующее: "И почему это москвичи все так плохо одеты????" И что? Мне теперь её на дуэль что ли вызвать???? Успокойтесь вы уже с этими платформами!!!

Politos
20.11.2012, 22:41
Интересно стало, где она ( и когда) в шортиках и футболке в Англии умудряется ходить? Мне вот не везет с погодой - все лето в куртке... А еще интересно, когда она в метро последний раз в Англии была? Надо же, какая насыщенная и разнообразная жизнь - и метро, и автобусы...
Пока Ваша на работе, моя как раз на поездах и автобусах, т.к. одной сидеть дома целый день смысла нет, довозят до города или до вокзала на машине, она бегает по своим делам, тренажёрка, магазины и т.п., а потом встречаются, когда партнёр или его мама свободны, и довозят обратно.
Вот на метро, конечно, реже, но тоже бывает. В Блэкпуле вот ходила, например, довольно жарко было, хоть и лето только начиналось. И прошлым летом умудрялась на солнышке погреться, и этим, пока не уехала в июле, тоже тёплые деньки ловила. она солнце любит.
Хотя она и в +15 в короткой юбке может ходить, лёгкую ветровку накинет, и вперёд, а мы в штанах и кофтах...
Кстати, мы хотели на день рожденья велосипед подарить, чтобы посвободнее там была, не надо было бы никого напрягать подвезти-встретить. Так всё партнёрское семейство было против: опасно одной ездить на велосипеде до города.

Степашка, мои родственники из Волгограда тоже находят москвичей не очень презентабельными. Как-то там больше внимания уделяется внешности, одежде, москвичи в массе своей проще смотрят на этот вопрос.

Степашка
20.11.2012, 23:29
KSA!!!!!! АУ!!!!! Это мы сюда лазаем, твои сообщения ищем!!!! Перессорились все уже!!!! Приди, спаси!!!!

Елена Бел
21.11.2012, 07:59
москвичи в массе своей проще смотрят на этот вопрос. Это точно))) Москвичи уподобляются иностранцам) хотя. все равно, иной раз идешь по городу. смотришь. во что народ разодет... разница бывает коллоссальная, кто-то в черном. неприметном. без макияжа и каблуков. а кто-то - и каблук высоченный. причем. редко. когда девушки умеют на таком каблуке и платформе ходить. чаще ковыляют... и макияж, и одежда... я вот люблю ярко, но стильно. красиво... черный вообще не мой цвет. хотя умом понимаю. что черный просто практичнее в наших автобусах-поездах метро... Я люблю белые вещи...пальто, например у меня было белое. одно, второе... стирать умаешься)))
А вообще... и за границей народ разный) есть ярко и пестро разодетые парижане, есть унылые и серые)
А вообще... у нас женщины красивые! Вот красивые и все!!! вот так!

Politos
21.11.2012, 08:07
иной раз идешь по городу. смотришь. во что народ разодет... разница бывает коллоссальная
Особенно по весне и по осени: одни в зимних сапогах, а другие в босоножках и с голым животом из джинс на бёдрах:-)
Люди везде разные, у нас знакомые с отдыха в Шарме приехали в шоке от итальянцев, в Турции немцы тоже частенько шокируют. Просто у них в этих отелях отдыхают работяги, а у нас - средний класс... Вот и вся разница.
За границей о русских тоже впечатление не айс. Моей как комплимент говорили, что она на русскую не похожа. Просто нормальные русские за границей не бросаются в глаза. А те, что гудят в Куршавеле, создают нам весёленький имидж...

Елена Бел
21.11.2012, 08:17
Моей как комплимент говорили, что она на русскую не похожа. Просто нормальные русские за границей не бросаются в глаза. Были мы в Париже, гуляем. к моей подруге какой-то мужчина подходит, мол, здравствуйте. туда-сюда... русский... она говорит - а как вы узнали, что мы русские? мы шли вообще молча. то есть по речи он не мог угадать. насчет одежды - ничего такого из ряда вон на нас не было - все обычно, не ярко...Он сказал - дело не в одежде. у вас ярко выраженный славянский тип лица)))) И потом наши друзья из Швейцарии рассыпались в комплиментах. касающихся именно типа лица) Вот так)))
Еще было весело, когда мы спускались на лифте с тур Эйфель и парни из Хорватии узнав. что мы русские. сказали - о, НАШИ))))

lena
21.11.2012, 11:37
Он сказал - дело не в одежде. у вас ярко выраженный славянский тип лица)))) И потом наши друзья из Швейцарии рассыпались в комплиментах. касающихся именно типа лица) Вот так))) Поляков в Англии видно за километр, ну а слышно становится уже с десяти метров... Так что славянский тип, конечно, присутствует, но есть и еще что-то неуловимое... Я поляков узнаю со спины...
Но в основном, конечно тип лица ( не только славянский, вообще другой), это правда: приходишь в госпиталь - там весь персонал одет одинаково - смотришь на врача и понимаешь, что он не британец. И точно - венгр!

Мамик
21.11.2012, 13:07
А моего мужа никто за русского никогда не принимает)) В Турции, например, не один раз с ним турки пытались заговорить на своем языке, а он смотрит на них и моргает непонимающе - умора!))) а он наполовину украинец и наполовину русский. Криссик его видела, скажи, дорогая, ну воооообще на русского или славянина не тянет))))
Для меня эталоном британца является принц Чарльз, стереотип, конечно, но по мне британцы все такие...

Елена Бел
21.11.2012, 13:53
Для меня эталоном британца является принц Чарльз, стереотип, конечно, но по мне британцы все такие... Сразу извинюсь перед всеми британцами. но... нечто лошадиное в лице - это факт)))
Лена... можно. конечно. наверное, любую нацию со спины разгладеть))) это наверное талант)

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Много англичан видела на Кипре, вот как-то сразу понимаешь - англичане)))

lena
21.11.2012, 13:59
Сразу извинюсь перед всеми британцами. но... нечто лошадиное в лице - это факт))) Если европейцы называют азиатов "узкие глаза", то азиаты в свою очередь называют британцев "длинные носы"...

Keren
21.11.2012, 14:38
Ну в некоторых английских городах индусов, китайцев и пакистанцев уже чуть ли не больше. Так что трудно сказать, как выглядит типичный брит. Вот только что спросила сына, почему английские женщины одеваются проще и удобнее. Ответ такой: другое воспитание, больше уважения к личности, перед девушкой не стоит задача продать себя подороже или обойти в жесткой конкурентной борьбе подружку. И постсоветское наследство: вещи доставались так тяжело , что русские привыкли надевать "лучшее и сразу", часто не к месту-то в джинсах на прием,то в бриллиантах к завтраку.
И знаете,мне на островке просто прекрасно: никто не бросает оценивающий ,такой специфичиский взгляд,как в России,если в бутик я не приковыляла на каблучищах и при параде, а прогуливаясь, зашла в джинсах, уггах и без грамма косметики. Мне это ближе, чем night out утром и в московском метро.
Еще мне очень нравится, что с возрастом европейские дамы становятся более ухоженными, " более лучше одетыми". При этом нет явных следов вмешательства: заколотых лбов, жуткого загара, татуажа, надутых губ-возраст заметен, но ведь это не порок?)))а главное, нет таких тревожных глаз, но с этим, девоньки, нам косметикой не справится.
А так-конечно,красивые наши девочки... Politos, просто потрясающе красивая дочка!!!

Kriss
21.11.2012, 15:29
Мамик, про славянина не знаю, я видишь тоже привыкла, что мои капли украинской крови за восточные принимают), но таки да, турки могут перепутать-по бороде))). На Ванюшку кудряворусочубого он не тянет) . С моим тоже кстати разговаривать пытаются по тому же поводу). Ещё пунктик))).
Так что могем мы с тобой в сопровождении мужей не бояться восточных вояжей.

Ponchik
21.11.2012, 15:30
Вот только что спросила сына, почему английские женщины одеваются проще и удобнее. Ответ такой: другое воспитание, больше уважения к личности, перед девушкой не стоит задача продать себя подороже или обойти в жесткой конкурентной борьбе подружку. И постсоветское наследство: вещи доставались так тяжело , что русские привыкли надевать "лучшее и сразу", часто не к месту-то в джинсах на прием,то в бриллиантах к завтраку.
И знаете,мне на островке просто прекрасно: никто не бросает оценивающий ,такой специфичиский взгляд,как в России,если в бутик я не приковыляла на каблучищах и при параде, а прогуливаясь, зашла в джинсах, уггах и без грамма косметики. Мне это ближе, чем night out утром и в московском метро.
Еще мне очень нравится, что с возрастом европейские дамы становятся более ухоженными, " более лучше одетыми". При этом нет явных следов вмешательства: заколотых лбов, жуткого загара, татуажа, надутых губ-возраст заметен, но ведь это не порок?)))а главное, нет таких тревожных глаз, но с этим, девоньки, нам косметикой не справится.

мой того же мнения)))
Керен, абсолютно согласна!
p.s.
Усмеялась читать про метро, дела, каблуки и лошадиные лица)))

Степашка
21.11.2012, 17:24
А мне со своим мужем в Питере хоть не появляйся - всё норовят в Финляндию уволочь...
Лет ...надцать назад были на смотровой площадке Исакия, там группа финских туристов была. Гид начала торопить их спускаться вниз, ну и на моего покрикивать стала на нерусском (а мой-то как раз в финской курточке и шляпку такую спортивную я ему купила с полями - еле заставила надеть:-))...
И вот недавно выходим из поезда на Московском вокзале в Питере, сразу женщина к мужу подбегает и спрашивает: "Вы на автобус в Хельсинки?". Ну обалдеть прямо!!! Надо, надо его туда отправить, вдруг приживётся????

Politos
21.11.2012, 17:50
Неее, мои точно не в Хельсинки. Вот в Турции, Испании, Италии к мужу и старшим аборигены на родном языке обращаются регулярно, смуглянки они у меня.. Самый смех был в Турции, когда муж играл с таким же "характерным русским", как он, в настольный теннис, кто-то ждал, когда стол освободится, кто-то просто наблюдал и трепался, закончили партию, подгребает следующая пара, коммент из публики: "ну вот, наконец-то русские играют :-)

Елена Бел
21.11.2012, 17:58
Насчет "вечернего вида" в метро) Что поделать? Кто был в столице. тот знает. добраться на машине куда-то, зачастую просто нереально... особенно, если нужно в два разных места) Вот и приходится сразу "причипурится" на вечернюю встречу)))) Ну вот. реально... в театр! В джинсах и балетках??? ну. хорошо. балетки еще можно пережить, но если хочется платье и каблук? а перед театром еще куда-то заскочить надо? Ну. хорошо. даже если просто в театр!!! Ну... нет у нас у театров нормальных парковок. это раз, да и добраться вечером в центр без пробок - проблема! Вот и получается...
А вообще... тут наверное дело в истории... войны, мужчина мало, женщинам. чтобы найти место под солнцем нужно выглядеть, ну или - танцевать на голову выше)))) - вот и получается. исторически русские женщины ТАКИЕ!

lena
21.11.2012, 18:23
но если хочется платье и каблук? а перед театром еще куда-то заскочить надо? Ну. хорошо. даже если просто в театр!!! Ну... нет у нас у театров нормальных парковок. это раз, да и добраться вечером в центр без пробок - проблема! Вот и получается... А туфли на каблуке не пробовали брать в сумку с собой? Я пробовала, когда зимой нужно было в театр в Киеве попасть... А в театре гардероб обычно и летом открыт - на случай биноклей... Переобуваешься в шпилечки-лодочки, сдаешь все лишнее в гардеробчик - и дефилируй себе по театру...

Елена Бел
21.11.2012, 18:25
А если платье не предполагает другой обуви, кроме как туфли на каблуке? Нужно надеть красивое платье и под него кроссовки???Интересно)))

lena
21.11.2012, 18:29
А если платье не предполагает другой обуви, кроме как туфли на каблуке? Нужно надеть красивое платье и под него кроссовки???Интересно))) Именно так и поступают на Западе те, кто предпочитает "выглядеть" в театре, а на улице до тебя нет никакого дела никому. Можешь в вечернем платье и кроссовках совершенно свободно гулять - это личное дело каждого. Платье предполагает определенную обувь в определенном месте. Метро и улица - этого не предполагают.
Частенько это выглядит вот так ( и никого не удивляет) первая фотография - на улице, вторая - в помещении:

Елена Бел
21.11.2012, 18:37
Это не корректный пример))) Девушка не в театр собралась, это её стиль. Это во-первых... Во-вторых, мне нет особого дела до того, обращают ли на меня внимание остальные, мне важно. что Я САМА гармонично выгляжу... так что... нравится кому-то, что я в вечернем в метро или нет - это их проблемы)))

lena
21.11.2012, 18:44
Это не корректный примерЭто пример одного и того же платья в разных условиях. И девушка на фотографиях одна и та же.
Что же касается гармонии с собой - тут не поспоришь. Но ведь разговор-то не о гармонии с собой, а о том, что кто-то считает шляпу несовместимой с курточкой, а кто-то другой считает, что кроссовки вполне совместимы с вечерним платьем. Поэтому давайте не будем кичиться друг перед другом ( это я не лично к Вам, это я вообще) наличием или отсутствием так называемого вкуса... Что одному стиль, другому - моветон. Одному важнее удобство и практичность, другому важно "выглядеть"... На мой взгляд удобная обувь на улице и в общественном транспорте гораздо важнее внешнего вида. А кто-то с этим несогласен. Ну и ради Бога!

Елена Бел
21.11.2012, 18:52
В моей жизни удобство практически всегда преобладает над стилем... ну, то бишь, в повседневной жизни я, скорее, оденусь удобно... Но бывают и так называемые НО... о них и шла речь))) Если для меня неудобством будет тащить с собой пакеты или сумки с туфлями. я лучше надену туфли сразу)
Еще есть вариант покупать стильные и удобные вещи...
Хотя. честно сказать. во мне все-таки больше именно от русской красавицы и я не считаю зазорным, что меня будут опознавать как русскую во всех уголках земного шара. Россия от этого только выиграет. я красивая тетенька)))))

Степашка
21.11.2012, 19:32
так что... нравится кому-то, что я в вечернем в метро или нет - это их проблемы)))
А мы, а мы в танцевальном макияже и в причёске с камнями тоже в метро иногда ездим!!! Вот!!!! И не одни мы!!! Как к станции Мякинино ближе, так головой в вагоне крутишь, своих ищешь.. И находишь!!!!! И ловишь удивлённые взгляды пассажиров. Один раз двое так перешёптывались и на нас поглядывали, что я не выдержала - рявкнула "Да с танцев мы, с танцев!"... А не так давно Крокусе выставка была "Игродом" что ли??? Так полвагона компьютерщиков тоже странного своеобразного вида и полвагона танцоров в макияже и с причёсками, во как!!!!

Keren
21.11.2012, 19:34
Меня в свое время,лет так 15 назад,просто убили американки, которые да, шли на работу в деловых костюмчиках от Армани и кроссовках(черные дамы в Найк, белые-в Рибок, это у них почему-то такое деление).На работе переобувались в туфельки. Я-то-советская девочка, держалась на каблуках до последнего, и была наказана. Наши друзья, сотрудники русского радио в США, сделали нам потрясающий подарок, подготовили экскурсию по ночному Манхэтенну. Так вот я на нее просто не смогла пойти, физически, после дня в супермодных тогда ботинках на каблуке. Ну конечно, супруг мне потом в красках описал, все, что я не увидела...)))
С возрастом стала проще. Красота для меня-это качество кожи и волос,ухоженные руки,чистота и опрятность,хорошие зубы,вежливость,доброжелательность и приветливость. И способность быть самим собой, для меня это очень важно.
Двое моих друзей англичан женаты на русских, причем вторым браком и на нормальных русских тетеньках за сорок, не на девочках. Очень ценят русских жен за мягкость характера, домовитость, способность к сопереживанию, женственность поведения. Вот это наша истинная красота. А каблуки русские жены быстро сняли)))

Елена Бел
21.11.2012, 19:44
А каблуки русские жены быстро сняли))) Вспомнила про каблуки))) Я в Париж брала с собой две пары обуви. ботиночки ЕССО, полукроссовки такие, под джинсы в самый раз. и полуботиночки на каблуке - тоже повседневные, удобные, дочь моя тоже удобную обувь взяла. ибо я ей сказала. что будем ходить много. правда. туХли на каблуке все-таки она потащила. но... мы и не вытаскивали их вроде... а вот её подружка поехала в ботильонах на каблучище...и что??? в первый же день мы купили ей балетки в лавчонке) причем, ботильоны ей пришлось весь день таскать в пакете ибо мы сказали, что возвращаться домой чтобы их оставить не собираемся. Хотела красоту - получи))))
А муж подруги моей в Париже стер ноги в кровь так. что остаток поездки проходил в.... шлепанцах, надетых на шерстяной носок)))) была ранняя весна)))

lena
21.11.2012, 21:14
А муж подруги моей в Париже стер ноги в кровь так. что остаток поездки проходил в.... шлепанцах, надетых на шерстяной носок)))) была ранняя весна))) Об чем и речь! Пару таких опытов и начинаешь понимать этих "непонятных" иностранцев, которые к дорогим костюмам и вечерним платьям надевают кроссовки на улице...

Keren
21.11.2012, 22:18
Да,кстати,хорошая история пропадает,со счастливым концом, не знаю,куда приткнуть,чтобы не оффтопить. Будем считать,что про наших за границей.
Итак,несколько лет назад имелся хороший и порядочный шотландец,рыжий,здоровый,средней упитанности и ровного нрава. Из хорошей семьи морского офицера, школа и колледж-все как надо,женат,дети-внуки,небольшой бизнес.Назовем нашего героя Роберт,или Шон,или Вальтер,или как еще зовут хорошего шотландца?!)К 55-ти годам наш друг неожиданно развелся,мирно,оставив жене и детям абсолютно все. Сказал,что не потерял надежду стать счастливым. Дальше было забавно. Он строил новый дом,купил и разбил несколько полуспортивных машинок,вродеТойоты celica,зачастил в Россию,в общем,загулял. Прошло несколько лет. Перед очередным приездом в Англию я позвонила согласовать детали,и Роберт сообщил,что женился на русской месяц назад, очень счастлив, и "знаешь....пауза и очень гордо... Она молода и очень хороша собой!"
"Старый греховодник",-подумала я,-представив себе тюнингованную газель из Южнозаборска. Честно говоря,я хуже подумала))
Через два дня мы встретились. Молодая была...хорошая она была. И ей было 49 лет. Действительно,намного меньше,чем супругу. Милейшая. Блондинка,с лучистыми глазами, мягкими волнистыми волосами,нежным голосом,скромно одетая. Первый брак не сложился. Дети взрослые,далеко,в ней не нуждаются. Ни на что не надеялась уже, в России 49 лет-пора вещички складывать, а оно вот как вышло. Наш друг сиял.Он помолодел,похорошел,и успел сменить машину на нормальный семейный универсал.
Оказалось,что будучи по делам в русском городе на Волге,Роберт был приглашен в гости. С переводом помогала милая,тихая женщина. И он спекся. Зачастил. Волновался. Сделал предложение. Венчался. Раздобыл(где???)двухэтажный английский автобус и катал молодую жену и гостей по городу- оригинальнейший свадебный кортеж,на мой вкус.
Она со временем только хорошеет,он молодеет. Они достроили дом в городке на Тренте и купили еще один маленький ,как принято у англичан на пенсии,в теплой приморской экс-колонии.Она его правая рука в делах. Скромная,хозяйственная,образованная,тихая. Он ее балует упорно,но наша же женщина, ее уже не испортишь. Два совершенно счастливых человека-бывает же?

shshsh
21.11.2012, 22:29
И девушка на фотографиях одна и та же.
Совсем от заявленной темы отошли)))...

198949

Степашка
21.11.2012, 22:47
Ага, слева американка-шведка-финка каждый день, а справа русская в метро....
В смысле среднестатистическая женщина, только разной национальности

Мамик
22.11.2012, 09:46
Ой, как я люблю такие истории, как у Керен)))

KSA, и где ж ты?)))) В Вене, поди уж, все закончилось...

Еленко35
22.11.2012, 11:25
дану.... быть не можетт......

это я про фотки

Елена Бел
22.11.2012, 11:55
Два совершенно счастливых человека-бывает же? Спасибо! Как же я люблю красивые истории! Можно использовать для сценария?[

дану.... быть не можетт...... Еще как может)))) Макияжем, вообще, можно что угодно сделать)) только вот в таком раскрасе в метро дейтсвительно не айс... хотя бывали у меня моменты, когда приходилось в таком практически раскарасе ехать) И, знаете, как-то никто особенно внимания не обращал)

KSA
05.12.2012, 21:34
Здравствуйте дорогие мои! Звонок мамули пристыдил меня, вот пишу.
Впечатлений от поездки в Вену в этот раз наверное больше, чем в прошлом году. Свое повествование разделю. Сегодня о житье-бытье, маленьких и больших приключениях, и еще раз о Бадене.
Как всем уже известно, в нашем партнерстве без приключений не бывает. Начало путешествия в Вену началось с того, что наши девочки при подъезде к аэроэксперессу попали в аварию. Слава богу, без травм, но нервишки пощекотали. И вот начало пути. Я на самолетах летать боюсь (до истерик), «длинна» летит первый раз и глядя на меня, тоже нервничает. Но все прошло удачно, пилот посадил самолет, я хлопала (вспоминаем «Приключения итальянцев в России»). Здравствуй Вена!! Начинаем движение в сторону места проживания. По карте живем даже ближе , чем в прошлом году, но … всегда есть но. Представьте 4-х человек с 3-мя большими чемоданами, 2-мя портпледами и еще кучей пакетов с едой и прочей фигней. Один из этих четырех (мама партнерши) «Иван Сусанин в юбке» (блин) ведет нас неведомой тропой. У меня топографический кретинизм, в полный рост. Мы идем, идем, идем, тащим все брахло на себе. Шагали минут 30. Добрались. Вселенское счастье, но… всегда есть но. На следующий день, когда поняли, где мы находимся и как мы сюда добирались, ржали до колик в животе. День второй и поездка в Баден. Господи, как было хорошо!!!! В этом замечательном игрушечном городке с мощеными улочками, изумительными домиками с садиками, с чистейшей рекой. Но, всегда есть но… «Длина» захотела есть. Зашли в кондитерскую. Мама партнерши по-австрийски «отшпрехала», заказ дитя и наш приняли. Ужас вселился в меня, когда официант стал еду приносить. Он заказал себе полкондитерской. Съел. Я штрудель не ела (было правда пару пирожных, но штрудель ни-ни). Прощай Баден, обратно в Вену, на трамвайчике. День третий, с утра прическа и танцы (об этом позже). Вечер, понимание, что надо еды купить и самое главное партнерше подарок, завтра день рождения. Детей домой, сами в магазин. Подарок куплен. Еда… (дети не просто едят, а поглощают). Затарились, уложились, пошли. И вот этот «Сусанин» нежным голосом предлагает идти другой дорогой (про кретинизм выше). Когда мы окончательно заблудились, «Сусанин», из лучших побуждений, оставляет меня одну с тяжелыми покупками на темной-темной улице и уходит искать дом. Я в шоке и очень, очень нервно тереблю телефон в руке (правда, куда и кому звонить я не знаю). Она вернулась за мной, вернулась, какое счастье. День четвертый (утром танцы), вечером надо день рождения справить и на чемпионат Мира успеть, за своих поболеть. «Сусанин», опять же из самых лучших побуждений, повезла нас на Хорриген (по-австрийски мясо кушать и вино пить). Ремарка, позавтракали мы рано утром, оттанцевали и поехали, но… всегда есть но… Заблудился наш «Сусанин» в очередной раз. Вез нас автобус, вез, вез и завез на гору (название не помню), но говорят с нее всю Европу видно. Не увидели ни чего, темно было и холодно. Но….., «длина» хочет есть. И все мы тоже, причем очень. Очередная победа, на месте, а уже не есть хочется, а Жрать. Назаказывали ЕДЫ и питья разумеется. Партнершу поздравили, нажелали всего замечательного. «Длина» съела венский шницель, и у него наступил пароксизм довольствия. А впечатления офигительные. Старое кафе (ресторанчик) с вековой историей. Австрийцы приходят семьями с грудными детьми и друзьями в субботу посидеть, поговорить и винца попить. Музыку играют живую на гитаре и аккордеоне. Пишу, и слезы к горлу подступают. Наши дети «сбацали» фигурный вальс под живую музыку. В конце вечера, «Длина» воровала у партнерши взбитые сливки от штруделя. Обратно к танцам, ведь наши танцуют. А я-то, я-то купила колокольчик на блошином рынке, который к шее коровам привязывают, чтоб за наших болеть. Вернулись к месту танцевания, и пошла я орать и колоколом звонить. Братья украинцы моего «боления за своих» не выдерживали, слабаки. Пятый день без ярких приключений. А шестой почти на гране моего срыва, если бы не сын. Спас меня, в аэропорту, и зарегистрировал и в нужное место довел, и вообще. Только говорил «Не ори на немцев, они от этого нервничают» . А я то ору от незнания языков. Прилетели, привет Россия. Но, всегда есть но…. Баден, вот мечта!!!!!!!!

Politos
05.12.2012, 21:43
Афтар, пишы истчо!!! Моя в ауте :miserable:

Kriss
05.12.2012, 21:52
Мамуле я уже респект высказала, тебе восхищение! Эгоистически желаю твоей "длинне" и сусанинской дочери прогресса, а родителям процветания, дабы заносило вас как можно чаще и в разные концы света, в том числе и вновь в благословенную Вену, Баден и иже с ними! цалую!

KSA
05.12.2012, 22:01
Спасибиссимо девочки! Завтра постараюсь продолжить.

Politos
05.12.2012, 22:10
Спасибиссимо девочки! Завтра постараюсь продолжить.
Йессс! Ждём!

mamulya
05.12.2012, 22:20
КСА, ну ты хоть бы в конкурсных волнениях ссылочку кинула на сее произведение!!! Я ж обыскалась вся!!!

KSA
06.12.2012, 09:46
Часть вторая. О людях и танцах.
Каждый раз задумываюсь о том, почему люди танцуют (и не важно маленькие это люди или уже большие). Увидела кубок Венского вальса. Форумчане, это что-то!!!! Про танцоров ни слова (для них это соревнование), я про обычных людей. Пары разных возрастов, комплекций и уровня танца выходили на паркет. Люди выходили просто, хотя бы один раз, станцевать Венский вальс. Выделялись австрийцы. Мужчины в черном и красных галстуках, дамы - «белый верх и черный низ». Независимо от того, как танцует пара, ее поддерживали, по всей видимости, свои одноклубники. Но поразили меня, как Вы думаете кто? Японцы. Да-да. Танцевали 3 пары. Самую выдающуюся попробую описать. Мужчина и женщина росточком не выше полутора метров, возраст от 60 и старше (муравьишечки такие). Невооруженным глазом было видно, что ведущий в паре это дама. Партнер честно пытался «кружить» вальс, но трудно было ему. И дама в танце выводила своего кавалера в центр паркета и танцевала с ним «флейкер» и еще какие-то фигуры, ничего общего с Венским вальсом не имеющие. Но они дотанцевали до конца музыки честно, им аплодировали все зрители. Потом, наша партнерская мама подошла к этому японцу и сказала, что он хорошо танцевал. Он был удивлен, но она уточнила - «с чувством» и он закивал. Вот еще одно впечатление. Думаю, а если бы у нас проходил такой кубок, смогла бы я мужа своего затащить на паркет?
Из неприятного: во всех странах есть люди, которые не считаются с другими людьми. Практика показала, что это и французы, и поляки, и словаки и др. Девушка брызгали на себя протаном в маленькой душной и узкой раздевалке, нисколько не задумываясь о том, что в 10 сантиметрах от нее мой ребенок надевает белую фрачную рубашку. Один танцор (француз по-моему) мазал себя каким-то жидким темно-коричневым тональником. Несколько раз большие капли попали на чемодан и вещи чехословаков. Парень даже не удосужился влажной салфеткой эти капли стереть. О том, чтобы уступить место у зеркала, при условии, что оно танцору не нужно, я уже не говорю.
О забавном: В продолжение темы - почему на танцоров странно смотрят в транспорте. Поехали день рождение справлять. Наша партнерша вот уже второй день с причесоном, вся в каменьях. Мы едем в автобусе (кушать хочется) на остановках входят люди и естественно видят нашу славную компанию. Бедная наша девочка нервничает. Я думаю, что она есть хочет, а она меня спрашивает, почему на нее так странно люди смотрят. Отвечаю, так прическа. По всей видимости, так сроднилась с панцирем на голове, что о нем забыла.

Smoky
06.12.2012, 10:22
KSA, спасибо огромное за увлекательнейшее чтение! Ну очень интересно!
По поводу кубка Венского вальса... На майском турнире "Вальс Победы", по-моему, теоретически имеют право участвовать все желающие. Во всяком случае, несколько лет назад ведущий усердно зазывал)))

Politos
06.12.2012, 10:45
Я думаю, что она есть хочет, а она меня спрашивает, почему на нее так странно люди смотрят. Отвечаю, так прическа. По всей видимости, так сроднилась с панцирем на голове, что о нем забыла.
Как это знакомо :-)
Спасибо за отчёт, с удовольствием окунулась в атмосферу вашей поездки....

Алекса
06.12.2012, 11:35
KSA, спасибо за позитив от повествования и виртуальное приобщение к Вашим увлекательным венским приключениям. Осмелюсь поинтересоваться: а фото будут?))

KSA
06.12.2012, 11:57
KSA, спасибо за позитив от повествования и виртуальное приобщение к Вашим увлекательным венским приключениям. Осмелюсь поинтересоваться: а фото будут?))
Будут, обязательно.