PDA

Просмотр полной версии : Ученица + учитель = ...

iriska
25.02.2004, 21:28
Вопрос. Может ли учител танцав влюбится в ученицу?

Nina Rubstein
25.02.2004, 21:50
может. но чаще происходит наоборот

Николай
26.02.2004, 22:17
Хех, странный вопрос, а почему он не может этого сделать?? другой вопрос, если учитель влюбился в совсем юную танцорку, то тут уже пахнет кое-чем другим... :D

Tanculka
26.02.2004, 22:48
Может, может.. еще как может.
Особенно если еще танцорка постарается:)))

Appel
27.02.2004, 08:37
Учителя - они тоже люди, ничего удивительного.
Особенно если ему 45-50, когда крыша по молодухам едет (ни про кого конкретно, но случай частый)...

Troya
27.02.2004, 10:08
А хуже всего, когда тебя в этом обвиняют, а на самом деле у вас с тренером чисто профессиональные отношения :D

wmny
27.02.2004, 12:08
Вопрос звучит также как вопрос: "Можно ли посмотреть в подзорную трубу на солнце? Ответ - можно, даже 2 раза. Один раз одним глазом, другой раз оставшимся".

Malish
27.02.2004, 13:18
а почему только два раза? что, солнышко обжигает через трубу, да?

Woppi
27.02.2004, 13:26
А линзы в подзорной трубе на что? Видел, как через увеличительное стекло бумагу зажигают? Почти то же самое произойдет и с сетчаткой глаза. Поэтому для наблюдения за солнцем используют либо темное стекло, либо светофильтры.

Lili
27.02.2004, 13:30
Originally posted by iriska
Вопрос. Может ли учител танцав влюбится в ученицу?

Ответ. Да, может.:loveu: Но лучше не надо.:D

Malish
27.02.2004, 13:57
да я просто не знала... : )

Viktoria
27.02.2004, 15:53
to Lili

А почему лучше не надо?

Margarita
27.02.2004, 19:15
попробую ответить за Lili: скорее всего, нарушается этика рабочих отношений ;), можно сказать служебных... А это не есть как хорошо.

iriska
27.02.2004, 21:08
а если тренеру 24 а ученице 14......?

Dancerrr
27.02.2004, 23:19
14 - ??? Не очень хорошо смотрится.
Мне 25, а партнерше 16. И у меня та же проблема.
Ну, блин, я даю.

Эвридика
27.02.2004, 23:23
iriska
тогда это уже пахнет тем на что намекал BANDiT600:) Хотя и такое возможно...Не то что бы разница в 10 лет большая, просто в таком возрасте, как 14 и 24 чувствительна:) Но люди и с такой живут...на личном опыте скажу, что сама провстречалась 2 года и чуть не вышла замуж за того кому было 26, а мне 16...Ситуация идентична, если сбросить 2 года:)

Lili
28.02.2004, 10:41
От любви, как известно, никто не застрахован. И, в том числе, тандем учитель-ученица также от любви не застрахован. Но
при смешивании личных и рабочих отношений получается коктейль, который мешает прежде всего работе (т.е. танцам в нашем случае). Не говоря уже об этике, о которой правильно сказала Margarita. Но, конечно, из всякого правила существуют счастливые исключения. :)

yuvik
28.02.2004, 11:04
смотрите классику. Например, фильм "Доживем до понедельника" ;). И все вопросы снимутся сами...

IDSF1983
28.02.2004, 18:17
дружба дружбой,а табачок врозь..... не стоит мешать танцы и чувства...от этого коктейля последствия как от коктейля русская тройка(50 грам водки ,50 грамм коньяка ,150 грамм пива) первые 30 минут хорошо ,потом сутки не очень))))))))0

Ирена
28.02.2004, 20:09
А можеть быть это только мечты ( фантазии )ученицы ?.. По-моему , не исключен и такой вариант...

iriska
28.02.2004, 21:01
а если я не первая, каторая ето замечает?

Gosha
29.02.2004, 00:49
Согласно недавно принятым изменениям в уголовный кодекс - дело пахнет керосином.

Vesna
29.02.2004, 13:47
так вы, наверное об УК РФ, а человек в Латвии живет :)

iriska
29.02.2004, 14:32
:D А мне что делат?????????

Nox Metus
29.02.2004, 15:40
Человек написал в форум про проблему в человеческих отношениях, а вы сразу за УК хватаетесь. Зачем? Еще посоветуйте проконсультироваться у юриста. Да и непонятно, собственно, что вы имели в виду. О каком конкретно керосине речь?

Настоящая любовь не подчиняется ни логике, ни уж тем более букве закона. Если она есть, то надо любить. Я так считаю.

Lili
29.02.2004, 15:45
Ситуация в общих чертах понятна, но все же хотелось бы прояснить. :) Итак, ты думаешь (и не ты одна), что в тебя влюблен тренер. Правильно? Хорошо, а как это проявляется? И чем это тебе мешает жить?

iriska
29.02.2004, 17:02
1.) eto men ne meshaet, no ja ne znaju kak na eto reagirovat!
2.) on strogij trener, na drugih krichit .... a na menja NERAZU!!!!
3.)on na menja tak smotrit kak na neznaju chto!
4.) kogda so mnoj razgovarivaet to vsjo vremja shutit
5.) na denj rozhdenija menja pozdravil

iriska
29.02.2004, 17:58
ТАКПоздравил!!!

Lili
29.02.2004, 18:13
И как ТАК он тебя поздравил с днем рождения? Так :beer: ?
Или так :super: ? Или :rupor: ? А может так :loveu: ?

iriska
29.02.2004, 20:57
Скажем так, мою подругу которая занимаетса в моеи групе вообше не поздравил, а меня.....шмок шмок

iriska
29.02.2004, 22:46
4. вариант

Lt
01.03.2004, 00:44
... тех кто проздравлял с днем варенья девушек причем в качестве подарков даривших иногда не только поцелуй ;) и я не могу сказать что каждая прям влюблена была в меня...

Правда фраза одной из знакомых мне долго сердце грела после одного единственного танца на вечеринке она мне сказала "ТАК я ни с кем не танцевала..." а ее кавалер после этой вечеринки смотрел на меня дурным взглядом...

Вот странно мне от тренера в основном замечания достаются... гоняет как сидорову козу... других не так дрючит... (показал связку и отрабатывайте ребята...) а нас с партнершей гоняет вплоть до направления взгляда... пока до выражения мордочки лица не добрался но думаю это не за горами... я же после такого большого количества замечаний и повышенной требовательности не говорю что тренер взъелся на нас с партнершей... хотя нет посколько в паре главный я то большая часть шпиньков мне перепадает... так что не всегда отношения внешние есть то что кажется ... а в 14 мне казалось что все только про меня и говорят... и все девченки про меня шушукаются... и звонят и записками закидывают только меня....

А вот счас буду говорить гадости... (не бейте туфлями особенно по голове)

Вриант событий... ученица находится под сильным впечатлением которое произвел на нее тренер и учитывая ее возраст это нмудрено... кроме того посколько она регулярно подчеркивает как ей приятно что трененр к ней обращается... можно сделать вывод что она просто строит глазки а если перевести название на человческий то получается игра под названием "Насилуют" т.е. девушка стимулирет регулярно трененра на обращения к ней и проявление двусмысленного содержания а здесь пытается показать какая она праальная... типа "Я не такая, я жду трамвая"

Совет:
Смени трененра перейди в другую группу или если невозможно смени клуб... а еще лучше поговорить напрямую... скорее всего после прямого разговора все изменится на противоположное...

С уважением Lt

Gosha
01.03.2004, 01:49
Vesna
Да , про Латвию эт я не углядел.

Nox Metus
Оч. жаль что непонятно. Честно говоря я вообще удивлен железному спокойствию форумчан. Что касается меня , то я смотрю на такое проявление чувств - резко отрицательно. И дело именно в ее возрасте и разнице их возрастов. Просто в 14 , арсенал для отпора атак более опытных (взрослых) поклонников – НЕДОСТАТОЧЕН.
Собственно потому и возникла эта тема . Девушка оказалась неготовой к такому проявлению внимания. Нет , она не испугалась (молодец) , но растерялась.
В общем если бы я был старшим братом – набил бы поклоннику морду , родителем – немедленно забрал бы дочь из этого клуба , тренером – запретил бы тренировать этому типу .
А про настоящую любовь … Знаете , если бы он по настоящему любил , то постарался бы не смущать девушку. Любовь – это прежде всего забота .
Так что не надо играть в благородство прикрываясь Шекспиром. Ответьте себе – если бы это случилось с Вашей дочерью ,Вы одобрили бы действия такого тренера ???

Пысы: У меня нет ни каких возражений против варианта – 28 / 18 . Взрослые люди … Дай бог им счастья.
Вариант 26 / 16 – ну так … тудеме , сюдеме.

Iriska
Я понимаю , что подобное внимание со стороны тренера льстит Вашему самолюбию с одной стороны , но раздражает и пугает ,с другой. Понимаю , так же , что откровенный разговор не возможен.
Попробуйте вести себя с ним подчеркнуто вежливо , как с человеком намного старше Вас. В общем – основная задача внушить ему , что Он для Вас пожилой , умудренный опытом УЧИТЕЛЬ (Типа старость надо уважать). Будет продолжать ухаживать , изображайте простоту , мол Вы не сном , не духом. Будет смотреть , отмочите что-нибудь уж очень детское (покажите язык или фигу) , ну так что б не обиделся , но был шокирован.
Короче , его возбужденный мозг должна посетить одна мысль – «И чего я связался с этой дурочкой…»
Удачи .

Nox Metus
01.03.2004, 06:53
2 Gosha

Оч. жаль что непонятно.
Странно почему я должен понимать туманные намеки на УК. Если у тебя есть мнение, выскажи его прямо. Мы же здесь не юристы. Все что ты написал - это моральные и социальные нормы, к закону отношения не имеют.

Я тебя правильно понял, что ты собрался бить морду человеку за то что он девушку с днем рожденья поздравил? А как битье морды с УК сочетается, который ты так чтишь? Может ты лучше в суд все таки подашь?

Я не оспариваю моральные нормы, которые ты описал. Но прежде чем бить морду неплохо сначала разобраться в ситуации. Именно с этим ИМХО и связано спокойствие участников форума, а не в том что все поголовно аморальны.

2 All

Я согласен с Lt. Знаки внимания (реальные, а может и надуманные) еще ничего особого не означают. Если это смущает, надо прямо поговорить. Если не получится, то сменить клуб или тренера.

Ирена
01.03.2004, 08:36
Не боясь повториться, скажу, что по-моему здесь больше девичьих фантазий, нежели чего-то на самом деле... В таком возрасте это бывает!.. ( Хотя и не только в таком, разве нам порой не хочется желаемое выдать за действительное ?!..)

Appel
01.03.2004, 09:27
Морды учителям бить - это конечно прекрасно, равно как и прикалываться, глядя на то как старый дрын пристает к школьнице! 8-)))

Но вот только как и почему вы все так страстно обсуждаете то, о чем не имеете ни малейшего представления, я понятия не имею!!!
Ведь никто из вас не знает, что же там происходит! iriska,(при всем к ней уважении) говорит что-то, что или правда или ей кажется, или она хочет выдать за правду, или она просто этого боится. А мы тут обсуждаем, почти как свершившийся факт...
iriska - посади тренера в интернет-кафе, мы с ним поговорим по душам.... 8-)))))

Nox Metus
01.03.2004, 09:52
2 Appel

Ага :). Я согласен. Надо сначала разобраться в ситуации. А то фантазии насчет старых дрынов, пристающих к школьницам могут нас далеко увести :). И пойдем мы всей братией бить им морды :) за нарушение уголовного законадательства :).

2 iriska

Попробуй обсудить ситуацию с психологом. Только пойми совет правильно. Обсуждение с психологом не означает, что дело швах, что едет крыша, все плохо и т.п. :). Просто псхолог - это человек, который может понять, правильно все оценить и дать действительно дельный совет не основываясь на моральных нормах или уголовно процессуальном кодексе, а прежде всего на твоем внутреннем мире.

yuvik
01.03.2004, 10:30
сначала так:

Originally posted by Nox Metus

Еще посоветуйте проконсультироваться у юриста.
а потом вот так:

Originally posted by Nox Metus

Попробуй обсудить ситуацию с психологом. Только пойми совет правильно.
ну, если не из-за чего идти к юристу, то, может и к психологу не зачем? ;)
iriska, подумай сама, есть ли из-за чего?
Если на каждый знак внимания обращать внимание - на всех внимания не хватит ;)

2 Романтичное Большинство:
поменьше романтики, побольше реальности - жизнь окажется гораздо интереснее ;)

Nox Metus
01.03.2004, 10:44
2 yuvik

Да я не спорю, может и не стоит. Пусть человек сам решает. А фраза про юриста была, чтобы показать абсурдность аппеляций к УК. Проблема то человеческая, а не юридическая. Так что я не понял твоего силлогизма, если честно :). Надеюсь, что меня ты к романтическому большинству не относишь :).

yuvik
01.03.2004, 10:47
а тебе не хочется быть романтичным??? А с виду такой романтик... И как же я обманулась !!! ;)

Nina Rubstein
01.03.2004, 10:49
а ты сама-то чего хочешь, чтобы как было?

yuvik
01.03.2004, 10:53
очень правильный вопрос!!! Главное правило маркетинга: "не предлагать ТОВАР, а выяснить у покупателя, ЧТО ЕМУ НУЖНО!!!"

Nox Metus
01.03.2004, 11:03
Originally posted by yuvik
а тебе не хочется быть романтичным??? А с виду такой романтик... И как же я обманулась !!! ;)
Нет, все не так :). Просто хочется быть романтическим меньшинством :).

Serge!
01.03.2004, 13:56
4.) kogda so mnoj razgovarivaet to vsjo vremja shutit

Нда. Уже за чувство юмора бедного тренера отправляем за решетку. Ну не кричит на тебя - может, ты там самая способная.

Да елки-палки даже если бы заигрывать стал, я бы это серьезно не воспринимал. У нас помню семинарист был Сычугов, мужик лет 45, постоянно шутил и заигрывал с девчонками, что его теперь, в педофилы записать?

К тому же - я думаю, у тренера и так выбор большой, в кого влюбиться :)

Gosha
01.03.2004, 14:11
Nox Metus
«Да и непонятно, собственно, »
«почему я должен понимать»
«Так что я не понял»
«Я тебя правильно понял»
«Нет, все не так»
«дело швах, что едет крыша, все плохо и т.п.» ….

Lt
01.03.2004, 14:40
Извиняйте за офтоп...

--На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
-- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться

С уважением Lt

Malish
01.03.2004, 14:57
что в ситуации, когда тренер бросил глаз на ученицу, ей не стОит подыгрывать, отвечать на его шутки-прибаутки. Ну, строит он глазки, так отвернуться и заняться делом. То есть, не провоцировать его на дальнейшие шаги... ну, если она САМА этого не хочет..

2 Lt
Анекдот выучу непременно... :)

wmny
01.03.2004, 17:40
Да вся эта история как анекдот. Виновница торжества плюрализма мнений ( (с) Горбачев ) ушла, а мы всё моем кости ее тренеру с негромким голосом, выразительным взглядом, развитым чувством юмора и хорошей памятью. На тренировках надо тренироваться! А пока ты будешь смотреть строит тренер тебе глазки или нет, пропустишь мимо ушей все что он скажет ртом или покажет ногами.

Sher
01.03.2004, 18:12
... любовь осуждается всячески.
Если любишь, то молчи. Не мешай жить другим.
Не выходи замуж за любимого.
Не признавайся в любви любимой.
Убей любовь.
А что дальше? Убей любовь?..

И вот еще что странно: любовь другого нас раздражает.
Как может раздражать любовь?

Может, вовсе не любовь все это?

iriska
01.03.2004, 18:16
Спасибо вам всем и тем которийе мне хатят помоч и тем кто мне не верет!
1.)Понимаете, на тренеровках я биваю оченй спокойная, сдерженая... и не отвечаю на знаки внимания так что "глазки " я "нестрою" . ето домой я прихожу набитая с емоциями...
2.) фигу показат или язик руки не поднимаетса!
3.) от психологов у меня страх(сама не знаю почему) уж лучше к юристу поити
4.) фантазии у меня обично не такийе! к тому же мне нравитса один малец из соседнеи спортшколи!
5.)моя подруга меня подмахивает про тренера! у неё самой недавно били именини, и он её непоздравил, она обиделасй.
6.)мой партнёр меня подкаливает.

Ка'рмен
01.03.2004, 18:17
На мой взгляд бывают разные ситуации. Это может оказаться как настоящей любовью так и просто выходками озабоченного человека. Постоянное одергивание и поправление на тренировках также может быть связано с повышенным внимание именно как к противоположному полу так и из-за того, что вас считают перспективным танцором. Поэтому в каждой конкретной ситуации необходимо разбираться по-своему.
Вот, например, у меня тоже подобная ситуация. Мой тренер мне уже 2 раза писал письмо. Первый раз перед Новым годом в ответ на положительную оценку нашей студии в одном из форумов, а последний раз по ошибке... Кто-то в том же самом форуме оставил тоже положительный отзыв с таким же именем как у меня, но только не оставил електронного адреса. Ну и что? Сразу из-за доброго письма надо говорить, что тренер в меня влюбился? Просто ему приятно, что положительно отзываются о студии - о его детище! Кому же не приятно? Тем более что у него есть его вторая половина и думать о том, что я ему запала в душу просто неэтично. А эти письма - ни что иное как сказанное спасибо за хорошую оценку. Так что надо разбираться и не делать поспешных выводов.
Желаю всего самого наилучшего!!!

iriska
01.03.2004, 18:21
Я питаюс не замечат знаки вниманийе, но простите меня НЕмогу! Моя подруга с партнёром тоже молодци, подкаливают всё время.....

Malish
02.03.2004, 07:47
А ты подыграй своей подруге и партнеру в их шутках. Доведи их до безумного максимума. И им станет неинтересно, больше нечего будет высмеивать.

mishin
02.03.2004, 10:20
iriska
..ты просто очень открытый и добрый человек..не понимающий подтрунивания..
со своим внутренним миром..
делай как чувствуешь..,
а то ,когда делаешь не так как требует душа..потом бывает жалко и обидно..

iriska
02.03.2004, 19:43
Спасибо вам! :D

Afrika
02.03.2004, 20:10
Наш тренер тоже любит девчонкам на тренировках "глазки построить" просто так. Девчонки (14-19 лет) потом по нему с ума сходят... А ему просто весело!
Нам, тем, кто постарше, это видно, и если честно, то тоже весело.

Ириска!
Ты уверена в том, что реально оцениваешь ситуацию?

iriska
02.03.2004, 22:15
Хотела сказат всем вам, что я всё передумала, и придумала что буду делат, так что ету тему можно забит! всем спасибо и.т.д.

ПОКА

Nina Rubstein
03.03.2004, 11:05
Я питаюс не замечат знаки вниманийе, но простите меня НЕмогу! Моя подруга с партнёром тоже молодци, подкаливают всё время.....

могу в психологии равно хочу. а не могу - не хочу.
и психологов обычно боятся из-за того, что они помогают узнать о себе какую-нибудь реальную гадость :0)))

Malish
03.03.2004, 11:35
Это точно. Так и есть.

Lt
03.03.2004, 13:06
Частица "не" как правило отбрасывается и в подсознание проваливается только утвердительная форма :-)) и по большей части "не хочу" переводится как "хочу но с противоположным знаком"
Есть такая пословица "Умный задумается, дурак не поймет" а отрицательную оценку событиям и явлениям дают люди, сами по себе события вообще не несут в себе плохих или хороших какчеств.
Психологов боятся не потому что они (психологи) говорят гадости а потому что люди по большей части боятся самих себя они боятся увидеть свой внутренний мир.

С уважением Lt

Tigra
05.03.2004, 00:10
Nina,
наверное, немного не в тему, но стало любопытно:
что надо сказать, чтобы в психологии это равнялось "не могу"?
или такой вариант вообще не рассматривается? :)

Nina Rubstein
05.03.2004, 09:37
не могу - это про физические вещи, например, я не могу поднять 300 кг.

yuvik
05.03.2004, 10:41
то есть, в физическом смысле понятно - граница - n кг, а если речь идет о каких-либо достижениях (попытках) не физического свойства?

Appel
05.03.2004, 10:59
тогда, я полагаю - тот-же самый n попыток! 8-)))

Nina Rubstein
05.03.2004, 12:36
в достижениях нефизического свойства бывает или "не умею" или "не хочу"

Gizma
05.03.2004, 12:47
Как кричал тренер на тренировке одной из партнерш: "Ты не "не можешь"! У тебя "не получается"!" Согласитесь, смысл совершенно другой. :о)

Nina Rubstein
05.03.2004, 13:05
да, другой.
нужно или научиться, если хочется, или признаться что и не хочется, и не хочется учиться.

Stelaro
05.03.2004, 13:19
По-моему, вопрос взаимоотношений учениц и учителей стоит везде. У нас в студии доходит до противного. Воспылал тренер любовью к одной ученицы (а группа взрослая - 20-25 лет). Если бы он где-то после уроков кадрил её, никто бы и не заметил. Но он же на каждом уроке всеми приемлемыми и не очень способами демонстрирует свое расположение в ней.("Наташа умная, Наташа отличница, Наташа красавица!", и погладит, и глазки "построит", только что не целует ещё пока!). А она - знай себе выпендривается (извиняюсь за выражение!). Какие у них там личные взаимоотношения - это их личное дело, но наблюдать со стороны противно!

iriska
05.03.2004, 20:32
ета тема про "не" тут не втему!

Nina Rubstein
06.03.2004, 12:30
а почему противно-то? чем-то плохим люди занимаются?

Nox Metus
06.03.2004, 13:31
Мне раньше тоже было противно. Сейчас как будто наблюдаю за игрой. Если интересно, то вызывает улыбку. Часто могу предсказать исход игры. Иногда вмешиваюсь. Но нет, не противно.

Vesna
06.03.2004, 13:53
..вообще-то интимные вещи потому и называются интимными, что не выносятся на широкую публику.
Я уже не говорю о полном отсутствии профессионализма в поведении тренера в случае Stelaro.

А вы полагаете, всем следует выносить свою приватную на всеобщее обозрение и смешивать ее с профессионаьлной деятельностью? Весьма удивлена.

Напомню, что профессиональный подход отличается от личного тем, что предполагает соблюдение правил игры, характерных для области, где он применяется. Учительница начальных классов не придет в розовой мини-юбке, на деловых переговорах вы не будете жевать пирожок, а психолог не начнет гладить по коленке пациентку.

Есть чувства - да на здоровье, но за пределами рабочего места.

Troya
06.03.2004, 16:14
Originally posted by Nina Rubstein
а почему противно-то? чем-то плохим люди занимаются?
А тем, Нина, что "танцы" превращаются в "обниманцы" :D, и ты полтренировки вынужден смотреть это шоу :mad: Поначалу было интересно, а потом действительно противно!:D Так и хочется сказать::rupor: "ребят, выносите свои брачные игры за пределы зала!" Однажды не выдержела и сказала, теперь занимаюсь в другом клубе :D

Lt
06.03.2004, 20:55
200 кг может поднять ЛЮБОЙ человек в соотвествующих условиях... в аварийной ситуации люди и не такое совершают...

худенькая женщина котора по жизни ничего тяжелее дамской сумочки не носила останавливает движущийся камаз и проносит его (так чтобы не зацепило колесом ребенка упавшего на асфальт) полтора метра подхватывает ребенка отряхивает с него пыль и идет дальше...

физические возможности человека зависять в очень большой степени от его внутреннего состояния.
Если в боевых техниках находит примененение так называемое "раскачивание психики" то я думаю и в танцах оно тоже может быть примененено при нахождении в сильной стрессовой ситуации мышечная рекция человка ускоряется на порядки и сила тоже кроме того скорость восприятия и обработки информации тоже сильно возрастает но при этом страдает многозадачность человеческого мозга т.е. человек может выполнять только ту миссию которая требуется в данный момент...
я как-то по пробовал такую технику в танцевании применить венский мной воспринимался так будто не 50 тактов а 25 так неспешно двигаешься а следующий такт еше не пришел успенвашь все, мы с партнершей както еще и болтать успевали :-)) за что получили от трененра :-))

так что возможности человека весьма широки...

я вообще считаю что при подготовке танцора нужно не только механику развивать но и как в единоборствах развивать "внутреннюю работу" скажем некоторые элементы синь-и-цюань вполне пригодятся танцору... (после месяца занятий по определенной методике улучшается рекция на 25% появляется взрывная работа мышц (при взрывной работе мышца отрабатывает и только через некоторое время требует кислорода... т.е. можно почти весь танец на одном вдохе протанцевать...))

по поводу "не хочу"
здесь все зависит от конкретной ситуации если скажем человку в какото момент страшно...
то вместо установки "Не хочу боятся" он может сказать "Я ХОЧУ быть свободным от страха, я разрешаю себе освободится от сраха, я свободен!!!"

С уважением Lt

Nox Metus
07.03.2004, 06:12
"Путь ци будет оберегаемо внутри и не рассеивается вовне. Когда ци собрано, сила собирается сама собой. Когда ци в достатке, сила сама собой достигает всюду."

С удивлением недавно обнаружил, что многие наставления по внутненней работе традиционных единоборств применимы к танцам. Например, безупречная координация движений тела и внутреннее состояние достигаются соблюдением правил 6 соответствий. Тремя внутренними:
1) Соответствие (согласие) между сознанием и волей
2) Соответствие между волей и ци
3) Соотоветствие между ци и физической силой
И тремя внешними:
1) Соответствие между ступнями и ладонями
2) Соотоветствие между локтями и коленями
3) Соответствие между плечами и бедрами

Или вот список пороков в занятиях единоборствами (по Хуан Байцзя), он вам ничего не напоминает :)?
1) Отсутствие собранности
2) Вялые движения
3) Отсутствие центрированности
4) Вздернутые плечи
5) Тяжелый шаг
6) Выпяченная грудь
7) Слишком прямая стойка
8) Нетвердая стойка
9) Растопыренные локти
10) Перекошенные плечи
12) Искривленная поясница

Nina Rubstein
07.03.2004, 09:46
выносить или не выносить интим на всеобщее обозрение - это их дело, на так ли? а вы занимаетесь тем, что с моралью на флаге осуждаете их.
что касается профессионализма - да, согласна, но если вам не нравится такой "непрофессионал", то почему вы продолжаете у него учиться и плеваться на него "ах, он не профессионал"?

тогда это уже ваш выбор - учиться у непрофессионала, а он тут со своей личной жизнью не причем, это его личный выбор - быть непрофессионалом, а вы сами решаете, подходит вам это или нет. НО! ни один взрослый человек не имеет право "лечить" мозги другому и осуждать его. не нравится - не имей с этим дела. Нет, вы кончено можете осуждать, но это только ваша личная запара.

Lt: я говорю о себе: я не могу поднять 300 кг. а вот как там другие с этой задачей справляются - это у каждого индивидуально.

Nox Metus
07.03.2004, 10:56
2 Nina

Браво! Полностью поддерживаю.

Troya
07.03.2004, 12:21
что такое "ци"?

Troya
07.03.2004, 12:48
выносить или не выносить интим на всеобщее обозрение - это их дело, на так ли? а вы занимаетесь тем, что с моралью на флаге осуждаете их.
Но есть определенные правила поведения на работе, в транспорте и т. д. Никому бы не было дела до их заигрований, если бы это не мешало тренировочному процессу :mad: А компетентность своего, уже бывшего, тренера я оценивала достаточно высоко! Вот и пришлось делать выбор: заниматься у него и смотреть на весь этот цирк или искать другого тренера. Я остановилась на последнем :p
А теперь вывод ко всему этому: танцы танцами, а обниманцы обниманцами, танцы-обниманцы (как поет мой земляк) - это уже дискотека :D

Nox Metus
07.03.2004, 13:21
Ци - это жизненная энергия. Я смотрел запись лекций с блекпула за 2001 год, там один японец в лекции "How to achieve effortless flow" объяснял про состояние внутренней энергии в стандарте. Называл он ее "хаци-даци". Не знаю как это с ци связано :), но похоже :).

Nina Rubstein
07.03.2004, 13:49
в других источниках она называется "ки"

Nina Rubstein
07.03.2004, 13:53
Originally posted by Troya
Но есть определенные правила поведения на работе, в транспорте и т. д.
есть. Ты с тренером договор об этом подписывала? может он о них вообще никогда не слышал

Lt
07.03.2004, 16:13
... "использование внутренних техник в танцах" предлагаю вынести туда что есть вэтой ветке и продолжить обсуждение уже в отдельной теме вопросов техник и прочего...

С уважением Lt

Troya
07.03.2004, 17:34
А как бы вы поступили в данной ситуации? Просто любопытно :)

iriska
07.03.2004, 20:14
... "использование внутренних техник в танцах" предлагаю вынести туда что есть вэтой ветке и продолжить обсуждение уже в отдельной теме вопросов техник и прочего...

Спасибо Lt! помойму тут уже неодин не помнит с чево ета тема начиналас...

Lt
07.03.2004, 22:20
... что некоторой особе потребовался толи совет толи просто хотелось подкинуть хорошую тему для обсуждения (что удалось) но было предложено обсудить возникновение личных отношений между учителем и учеником на примере конкретной ситуации в принципе тема интересная... и при отсутствии личного опыта эта особа успешно могла воспользоваться теми советами что здесь давали...
а по поводу ситуации могу сказать когдато передомной встал выбор либо дружеские отношения с трененром либо профессиольнальные так вот я поступил очень осторожно я подчеркнул в одной ситуации что я больше ценю если наши отношения сохранятся профессиональными

Вот приимущества...

Древовидного построения интерфейса форума а не табличного...

С уважением Lt

Nox Metus
08.03.2004, 06:47
2 Lt

А почему профессиональные отношения исключали дружбу?

Nina Rubstein
08.03.2004, 09:32
Originally posted by Troya
А как бы вы поступили в данной ситуации? Просто любопытно :)
Из какой роли? из роли тренера, ученицы или стороннего наблюдателя?

Troya
08.03.2004, 10:59
на моем месте :)

Nina Rubstein
08.03.2004, 11:06
чтобы понять, каково твое место, я специально просмотрела все сообщения в этой теме. И нашла два разных места:
"хуже всего, когда тебя в этом обвиняют......."
и
"ушла в другой клуб..." - типа, чтобы не смотреть на это.
пока не понимаю про твое место.
могла бы ты о нем подробнее рассказать - какое оно и как тебе там.
я занудствую, конечно, но с клиентами и психологическими вопросами я работаю именно так. Чтобы знать, про что отвечать, важно точно понимать, про что спрашивают.

Troya
08.03.2004, 11:26
ладно, Нина, оставим эту тему - не хочу выносить "сор из избы", тем более это уже давно в прошлом. У меня новый клуб, новый тренер и хороший партнер :) А за внимание спасибо! :) С праздником! :)

Nina Rubstein
08.03.2004, 13:08
дело твое

iriska
08.03.2004, 16:13
na schot 3 zabudem etu temu i ne budem bolshe vspominat, ja sama vsjo peredumala i teper znaju chto mne delat...
i tak... raz.... dva.... tri....

:D poka

Nina Rubstein
09.03.2004, 08:41
ок.
обращаюсь ко всем участникам это темы: кто хочет продолжить обсуждение не про ириску - открывайте новую тему.

Jasp
09.03.2004, 17:39
Originally posted by Nina Rubstein
может. но чаще происходит наоборот
Я сама один раз влюбилась в учителя,правда это уже далеко в прошлом...

iriska
09.03.2004, 22:06
спасибо Нина Рубстеин!!

gryphon
12.03.2004, 15:08
из письма в редакцию:
"...я любила одного парня, а он, как гад, потрогал меня руками." :)

Gizma
18.05.2006, 18:18
Продолжение обсуждения данной темы - здесь (http://dancesportforum.com/showthread.php?t=7989).