PDA

Просмотр полной версии : Эх, тренеры... :(

Flor
26.02.2004, 21:37
Припекло тут... Хотела совета спросить.
Как поступать в ситуации, если тренер отговаривает пару ехать на конкурс, типа "не позорьте клуб" или "вам там делать нечего"? Можно ли что-то предпринять? Просто пропадает всякое желание вообще танцевать и приходить на тренировки...
Тренеры на нашу пару, по-моему, просто "взъелись"... И мы не можем понять, отчего. Вроде на занятия ходим, индивидуальные берём... Что ещё надо?
Люди, подскажите, пожалуйста!! Я просто в отчаянии!! :insane:

Николай
26.02.2004, 22:13
Узнайте причину мотивацию таких уговоров... А уж дальше изходите из собственного жизненного опыта, если это потому, чтобы не позорить клуб, то я бы ушёл из такого клуба, а вообще если уж такой вопрос стоит, то пускай объясняют почему вам не надо туда ходить...

cookiemonster
26.02.2004, 22:22
...Только не обижайся ради бога,ладно?Сомневаюсь , что тренер вот так взял и брякнул " не позорь клуб".Возможно до этого он пытался в более дипломатичной форме намекнуть , что вы пока не готовы для конкурса.Может вы этих намёков не "слышали" или не понимали.Сказав "вам там нечего делать" было последней надеждой,что "дойдёт".Как тренер, могу сказать,что иногда вижу такие пары - очень стараются,но пока не готовы,и думаю себе - ну где были глаза тренера который выпустил этих бедных детей на паркет?
Может в вашем случае я и не права , всё может быть...Может есть смысл подойти и поговорить откровенно с тренером по душам? Только не отчаивайся - это не последний конкурс...:)

DanceFrogg
27.02.2004, 00:27
Тренера лучше слушать, ему виднее. А потом, выступать то вы будете от клуба, а клуб- это собственно тренер и есть. И если тренер по каким-то причинам не хочет видеть какую-то конкретную пару на конкретном конкурсе- его право. Может, он знает, что обычно этот конкурс довольно сильный и с Вашим нынешним уровнем там ловить нечего.Или видит, что у пары кризис, или наоборот только-только что-то пошло, еще не закреплено.Не хочет что б отвлекались...
Короче.Если верите тренеру- лучше послушайтесь. Если тренеру не верите, то тут речь не о конкурсе, а о поисках нового клуба.

Flor
27.02.2004, 08:42
естественно, никто ни не собирается обижаться! ;) Именно так нам и залепили, я слово-в-слово цитирую!
Дело ещё в том, что тренеры не хотят выпускать пары без своего судейства. "Из принципа". Откуда этот принцип взялся - неизвестно.
2 DanceFrogg
А почему тогда с судейством-то "давайте, ребята, поезжайте"? Просто, честно говоря, надоедает...
2 Bandit
ответ на вопрос я уже написала в первом посте. "Вам там делать нечего", вот и всё. Большего разъяснения мы добиться не можем. А по поводу клуба - сейчас просто нет возможности перейти... :(

Margarita
27.02.2004, 11:14
2 Flower:

я бы тоже рекомендовала переговорить с тренерским составом, по вопросам:
1 - попросить оценку вашего теперешнего уровня танцевания (соответственно, если тренер считает, что на конкурсе нечего делать, то значит, надо что-то в "консерватории" поправить)
2 - исходя из оценки уровня - что вы с партнером должны сделать, как улучшить ваш танец, чтобы достойно представлять свой коллектив на конкурсах.

3 - уже действие - исходя из полученных рекомендаций - работать над собой, над танцеванием, накатывать километры...

Gizma
27.02.2004, 11:43
Трудно что-то советовать. Точнее трудно советом попасть в точку. Хотя мы были в точно такой же ситуации. Нам тренер так и говорил про некоторые конкурсы, куда мы собирались поехать: "Вам там делать нечего. Не позорьте меня."
Но мы не делали из этого проблемы, потому что ситуация была совершенно ясная: на конкурсах своего уровня мы отнюдь не первые, а ехать собирались на открытые соревнования. Конкурсов по нашей категории очень мало проводится, совсем нет возможности "наработать" конкурсное танцевание. Вот мы и собирались "потренироваться". Тренер же считал (и совершенно объективно), что мы по уровню не готовы выступать на открытых конкурсах. И ему было не все равно, какое впечатление мы оставим своим танцем (читай - что будут думать о нем, увидев "неподготовленную" пару :о)). Так что зажали мы свои амбиции и просто поставили себе ближайшей целью добиться того, чтобы тренер нас выпустил на открытые соревнования. А для этого "всего-то" надо занимать первые места в своей категории. ;о)))

tais_a
27.02.2004, 12:00
А можно проще, хоть может это и не правильно )))): поехать все равно на конкурс. В случае провала сказать себе - "да, правы тренера были". В случае успешного выступления утрете всем нос ))))).

mishin
27.02.2004, 12:41
2tais_a
полностью согласен..
если неудача ничего не говорить..,
а если удача..то и похвастаться можно..
но дружить с тренером нужно всегда..

Gizma
27.02.2004, 13:36
Так можно испортить отношения с тренером: показать, что его мнение для пары - ноль. Много он после с этой парой работать будет?

tais_a
27.02.2004, 14:14
2 Gizma

Похоже там отношения уже не очень хорошие, Flower сама пишет, что у нее ощущение, что тренеры на них "взъелись". mishin правильно предложил: "если неудача ничего не говорить..," (с).
Я предположила такой вариант, но может он и не правильный ))))). Это Flower по обстоятельствам надо смотреть - приемлемо это или нет.
Еще можно так подойти к этому: на конкурс на который они не советовали ездить не ездить, а в следующий раз просто не спрашивать. Получится что никто не запрещает, значит конфликта быть не должно ))))).

Malish
27.02.2004, 14:25
Мы предпочитаем соглашаться с доводами тренера, если он их аргументирует до такой степени, что у нас слов нет...
Мы тоже так пропустили уже два конкурса...зато готовимся к следующему, довольно большому. И тренер нам помогает.

Gizma
27.02.2004, 15:07
Хорошо вам, москвичам - "не говорить тренеру, если неудача". Вас там слишком много. А у нас если тренер не увидит в этот день на конкурсе, то в понедельник увидит результаты на сайте. Или ему коллеги расскажут, что "вот твоя пара выступала..." :о)))

Margarita
27.02.2004, 15:15
Да и в Москве коллеги могут тренеру рассказать, что его пара на таком-то конкурсе выступала... Так что, без визы тренера на конкурсы ездить - дело и в Москве рискованное...

Malish
27.02.2004, 15:22
тренера любить надо. Он же плохого не посоветует. Это, как мама - даже когда ругает, и то, от любви и желания добра. :)

Man-in-White
27.02.2004, 17:43
May be ... А иногда бывает, что любовь с тренером, как у Шифрина к Родине: "у меня к ней платоническая, а она все меня изнасиловать норовит"...

Flor
27.02.2004, 18:36
2 Таис_а
у нас так: если пара без судейства выступила успешно, то "вам просто повезло, не знаю, почему так получилось", а если нет (всякое бывает), то "я же вам говорил(а)!"
2 Malish
не всякого тренера-то любить хочется... :( Если у него к паре (причём не только к нашей, почти половина коллектива тоже также плачется) такое отношение... Типа "вы без меня ни на что не способны"... Вся любовь сразу куда - то девается...
2 Гизма
у нас, как уже сказала Маргарита, тоже так особо не съездишь. Всё доложат, все расскажут.

Gizma
27.02.2004, 19:05
Так, похоже, тебя изначально тренер не устраивает. :о)
Не устраивает - не надо искать поддержки и оправдания: просто ищи того тренера, к которому есть расположение и доверие, и меняй клуб. :о))) И если это невозможно именно сейчас, это не значит, что невозможно в принципе. Надо просто решить для себя и идти к цели.

Margarita
27.02.2004, 19:12
а вообще, действительно, советы в твоей ситуации давать сложно: ведь, ни сколько пар в коллективе, ни какие классы у вас занимаются, ни какой у тебя класс - неизвестно....
Было бы больше информации - можно тогда было бы что-то советовать.

Flor
27.02.2004, 19:19
понимаешь, если мы уйдем из клуба, то нам потом вообще тогда ничего не светит... Мало того, что именно они нас судить не будут, так ещё и пол-Москвы науськают...
Такой случай уже был: из клуба ушла девчушка, но ушла к партнру в элитный клуб. Так вот, они сейчас постоянно в последней трети находятся, хотя парочка очень хорошая...И всё из-за того, что именно наши тренеры со всей Москвой общаются...Прямо и не знаю, что делать... :(

Flor
27.02.2004, 19:45
У нас в клубе (вернее, именно в нашей группе) менее 10 пар, все по Молодёжи танцуют. Все, кроме нас, по "С" классу. Конечно, маленькие есть, но они ессно, в другой группе.
Странно, у нас в клубе нет конкурентов, мы- единственная пара "В" класса...

Nina Rubstein
28.02.2004, 08:44
согласна с многими ответами и хочу свое некоторое резюме озвучить.
важно решить, чья это роблема (позориться): проблема тренера, или ваша. Если это только проблема тренера (и это, уверяю, точно не от того, как вы танцуете, а точно от того, как он себя и кем чувствует от этого), то поступайте по-своему, если он не умеете решть проблем со своей самооценкой без помощи своих пар - это действительно только его проблема.

Nina Rubstein
28.02.2004, 08:54
как тренер, я поступаю с неготовой парой так. Если они не в курсе, что их ждет, я им об этом подробно рассказываю: вот мол, займете последнее место, будете сильно расстраиваться, может вообще танцевать расхотите. Это вас не пугает? если отвечают - нет, то пусть танцуют, негативный опыт - тоже опыт и им он необходим, тем более, что они его сами выбирают.
а то, как меня оценят, как тренера, я проверяю на своих лучших парах :0)

Flor
28.02.2004, 14:28
Как уже сказала Гизма,

Так можно испортить отношения с тренером: показать, что его мнение для пары - ноль. Много он после с этой парой работать будет?

IDSF1983
28.02.2004, 18:14
Ребятки если тренер позволил сказать фразу типа: " не позорь меня" изначально это уже плохой педагог (про людские качества я не говорю... так что ищите тренера другого ,и просто по спортивному разозлитесь .....когда я пришел на танцы ,мне тренер первый сказал ,что в танцах мне делать нечго ....в итоге он оказался далеко не прав....)))так что дерзайте все в ваших руках))))

В.В.
28.02.2004, 20:20
На межклубники в Москве можно без судейства и не рваться. А вот есть на открытые не пускает, то это скорее странно. Хотя если вы в своем классе менее полугода - то стоит больше работать, а не ездить на конкурсы. Мы наши пары выпускаем так: до полугода в классе - 2 конкурса в месяц, от полугода до года - 3, более - при хороших результатах как можно чаще, при плохих - не чаще 3 раз в месяц. И я особенно рада хорошему результату, полученному без судейства.

Ирена
28.02.2004, 20:27
Полностью согласна с Ниной... Я тоже считаю, что тренера оценивают по его лучшим парам.
Если сама пара не боится остаться последней ( а такой вариант никогда нельзя исключать) , то вперед!..
Если же у вас такая ситуация, что и уйти из клуба в случае непослушания чревато последствиями, то , наверно, лучше пока послушаться тренера...

Nina Rubstein
29.02.2004, 00:22
Originally posted by Flower
Как уже сказала Гизма,
... а ничего, что тренер уже испортил с вами отношения? или вы не считаете, что он так вот портит? и что для вас бОльшая ценность: то, чтобы самим быть белыми и пушистыми, или чтобы к вам по человечески относились?

Lt
01.03.2004, 00:54
Минимум - Выйти в финал
Оптимум - Войти в тройку
Максимум - Выииграть
Если ваша пара способна выполнить прорамму хотябы оптимум то вперед на конкурс до тех пор нечего делать... не позорьте себя... на одном конкурсе видел такоую пару... единственную реакцию которую она (эта пара) вызвала это желание изобразить из себя чайник т.е. начать шипеть и плеваться... я пъяным так танцую когда совсем немычачий... а о трененре который позволил такой паре выйти на конкурс у меня мнение только такой "Он настолько неуважает ни организаторов ни конкурс что может со спокойной совестью выставлять такие пары..."

С уважением Lt

Nina Rubstein
01.03.2004, 10:17
если выставлять по своему уровню, то такое в глаза не бросается. Lt, ты резковат.

Lt
01.03.2004, 14:29
...играя ну шутя
сбился с верного путя...
так ведь я ж дитя природы
хош дурное но ДИТЯ...

С уважением Lt

Malgosia
01.03.2004, 16:06
Originally posted by tais_a
А можно проще, хоть может это и не правильно )))): поехать все равно на конкурс. В случае провала сказать себе - "да, правы тренера были". В случае успешного выступления утрете всем нос ))))).

Мы вот так один раз и сделали. Поехали назло тренеру. В итоге 11 из 12.
Наверное все-таки тренерам видней. Думаю, что тренера в курсе где как можно выступить, где какое судейство (иногда не очень порядочное).

Gizma
01.03.2004, 18:46
Originally posted by Nina Rubstein
... а ничего, что тренер уже испортил с вами отношения? или вы не считаете, что он так вот портит? и что для вас бОльшая ценность: то, чтобы самим быть белыми и пушистыми, или чтобы к вам по человечески относились?
Поскольку предыдущий оратор сослался на меня... ;) Хотя и понимаю, что нынешний имеет ввиду ситуацию предыдущего... :) Но ведь выскажусь! :)))

Когда нас тренер попросил "не позорить его", мы не сочли его слова оскорблением. И когда уходили из клуба, у нас были свои претензии к этому тренеру, но мы смогли сохранить отношения хорошими. Потому что мы своему тренеру доверяли и уважали его. Кстати, и продолжаем до их пор доверять и уважать. :) И его мнение о нашей паре по-прежнему для нас авторитетно.

2Flower:
Не совсем логично получается. Вы у тренера единственная пара В-класса (остальные - ниже). Успешные пары - гордость тренера (чем выше класс, тем выше гордость :)). С чего бы ему вами пренебрегать???
А если вы ему не дороги :), он не должен возражать против вашего перехода в другой клуб. Мне кажется, всегда можно найти к тренеру подход, убедительные причины, почему вы вынуждены перейти в другое место. Да так все повернуть, чтобы и вы - все в белом, и тренер - на коне. ;)))

Flor
10.03.2004, 15:46
приведу ещё один аргумент: у нас чуть меньше половины очков на "А" класс набрано...

Дэн
13.03.2004, 11:31
to Flower

Нормальный тренер не должен ограничивать пару в чем-либо, но обязан предупредить о последствиях. Попробуйте все-таки в течении месяца найти общий язык с трениром, может дело всего-лишь в чьих-то эмоциях...

А вы вовремя оплачиваете свои тренировки?

А не найдете общего языка, тут уж вам решать, искать новый клуб, или сидеть в этом..

Flor
14.03.2004, 10:52
Да нет, Дэн, эмоции тут не при чем...Это у тренера принцип такой.. И тренировки всегда оплачиваются вовремя.

А не найдете общего языка, тут уж вам решать, искать новый клуб, или сидеть в этом..
Вобще-то мы с партнёром уже задумываемся над тем, чтобы поменять клуб, просто пока нет такой возможности.
И знаешь, маленькое уточнение: с самими тренерами у нас всё ОК, это руководитель клуба всё портит...

Nina Rubstein
14.03.2004, 12:46
здесь бы помог хороший догвор: какие вещи определяет тренер, а какие руководитель.

Дэн
14.03.2004, 13:26
компетентность руководителя под сомнение! Это не экономика, это эстетика! Пары принадлежат себе а не клубу!

Flor
14.03.2004, 16:55
Полностью с вами согласна!
Нина, у нас в клубе тренеры почти ничего не решают, всем руководитель "заправляет"...

Дэн
14.03.2004, 17:48
to Flower

ничего не пойму, странности какие-то...

не клуб, а прямо секта :)))

Nina Rubstein
14.03.2004, 20:42
Originally posted by Flower
Полностью с вами согласна!
Нина, у нас в клубе тренеры почти ничего не решают, всем руководитель "заправляет"...

типа как просто наемные работники?
печально.... хотя кто на что нанимался (это я про тренеров). печально так же за танцоров, если руководитель не преподает, а пытается при этом стратегию пары выстраивать.... как-то это некомпетентно выглядит......

wmny
15.03.2004, 11:56
разделение труда. это, как мне кажется правильно. но руководитель должен быть компетентен во всех вопросах танцевания.

Flor
15.03.2004, 17:54
Originally posted by Nina Rubstein
типа как просто наемные работники?
печально.... хотя кто на что нанимался (это я про тренеров).
а никто и не нанимался. Двое тренеров и руководитель - это семья.

Nina Rubstein
15.03.2004, 19:06
ааа... ну вообще сложно........

Flor
18.03.2004, 09:47
Да, вот поэтому и сложно...

Nina Rubstein
18.03.2004, 09:57
я очень сочувствую.......
семья и работа, когда смешивается - это очень сложный феномен, социальные роли перепутываются и создают массу недоразумений и необоснованных ожиданий и претензий...

Flor
21.03.2004, 12:59
:(

Flor
21.03.2004, 13:19
Cо мной тут ещё одна ситуация приключилась. На ПР.
Я решила немного изменить макияж. Положила тени чуть-чуть по-другому, подобрала другой тон помады...Друзьям-танцорам понравилось.
Ну, в-общем, оттанцевали вальс. Тут к нам подлетает руководитель. Да, конечно, я на критику не обижаюсь, особенно если она «по делу», техника, например. Но по этому поводу не было сказано ни слова. Вместо этого последовали крики: «как ты накрасилась?! Ногти должны быть в три раза длиннее!! (а у меня были длинные натуральные). Тебе не идет такая помада!» И ещё после всего этого добавила, «что сейчас не время, всё скажу на занятиях» Естественно, настроение было испорчено.
Теперь мне вообще не хочется появляться в этом клубе, скоро, по-моему, вообще буду на тренировки ходить, как на наказание…Что можно в такой ситуации сделать?? (кроме как уйти из клуба)?? Молча слушать? Подскажите, пожалуйста!!!

Дэн
21.03.2004, 17:23
По моему, тебе прямая дорога в приват к Нине. Расскажи ей свою историю, особенно почему не можешь бросить клуб. По крайней мере, узнаешь трезвую оценку ситуации.

Flor
21.03.2004, 21:24
спасибо за совет, но у меня есть знакомы психологи и в реале. В том числе в нашей студии одна танцует. А перейти в другой клуб сейчас мешают материальные проблемы. Просто надо какое-то время перетерпеть, но просто уже сил никаких нету!!

Дэн
21.03.2004, 21:36
Если решишь терпеть, я буду с тобой, держись ;)

Flor
21.03.2004, 21:55
Спасибо большое за поддержку!

Nina Rubstein
22.03.2004, 11:02
ООООчень сочувствую.
это действительно ни в какие ворота. точно, что этот тренер забоится не о паре и не о том, как она станцует. а о собственном имидже, который, якобы, составляют его пары.........
очень печально.
про финансовые проблемы могу сказать вот что: финансовые проблемы решаются тогда. когда к этому есть большая мотивация. Это очень конкретный психологический феномен.
то есть, если твое желание перейти в другой клуб и стратегия, как и к кому перейти, продуманы, откристаллизовны, то финансы обязательно на это найдутся. Так что, как говорят толтеки, формируй намерение, и деньги будут!

Flor
22.03.2004, 11:52
Дело в том, что проблемы не у меня, а у партнёра... Он сейчас этот-то клуб еле вытягивает... У него просто семья неполная,поэтому ещё неизвестно на сколько это затянется... А бросить его и самой уйти в другой клуб - я чисто по-человечески так не могу сделать...(((

Nina Rubstein
22.03.2004, 12:08
есть разные способы поступать в такой ситуации, можно поискать. если хочешь - пиши на мэйл, обсудим

Flor
22.03.2004, 20:11
А может, лучше в привате? А то у меня почта часто сбои дает.. Письма не всегда отправляются..

Nina Rubstein
22.03.2004, 20:56
можно, но лучше по почте

pyshka
18.05.2004, 09:45
Нас тренеры тоже не желали отправлять на конкурс без собственного присутствия. Говорили о том. что там без нас своих пар хватает и нас обязательно засудят...,разрешали выступать только на внутриклубных турнирах. Скука смертная!
Мы ослушались . Стали 2 из 32. Тут они сильно засуетились и на следующий конкурс, который состоялся через неделю, уже сильно не отговаривали, но и особо не отпускали. Результат мы повторили. А потом ещё год помучившись в этом клубе, всё равно перешли в другой....:)

linkin
04.10.2004, 11:35
Позорить клуб - это нехорошо. Но вот когда тренер в открытую говорит Вам об этом, это значит, что он не подготовил Вас хорошо. Кстати, на турнирах всегда есть пары занимающие последнее место и, странное дело, в душе они не верят, что они худшие. Не думайте, что все так плохо. Может, Вы просто не поздоровались с тренером и он затаил обиду. В любом случае, тренер - это как партнер в корпорации, а не диктатор. Ищите демократов!

karabas
25.11.2004, 22:41
Всё тайное становится явным. Без разрешения скорее всего выезжать не стоит.

Если трнер не пускает - значит надо "доробатать" танец.
"Тренры взъелись" - возможно субъективная реакция на преграду, в лице тенера, к желаемой поездке на соревнование.
Вас раздражает запрет.... Невербально выражаете раздрожение... ( В позе, повороте головы, взгляде....). Тренер улавливает раздрожение, чувствует, что пара может "сорваться" в непослушание и необдуманным выступлением сделать себе или педагогу (если это в маленьком городе) не очень хороший имедж. Испробовав все меры, тренер идёт на непопулярную меру - давление. Это уберёт конфликтную ситуацию или обострит её. Возможно,у вас такая ситуация. Если так, то конфлик между "спортивным горением" или по другому нетерпением попробовать силы и грамотным подходом тренера.
Воспользуйтесь опытом Гизмы:
Цитата:
"Так что зажали мы свои амбиции и просто поставили себе ближайшей целью добиться того, чтобы тренер нас выпустил на открытые соревнования. "
Можно сказать по другому : кто - то должен остановить конфликт и это ВЫ.
Скажу по собственному опыту, что бы разозлить тренера надо очень постараться. Врядли вы занимались этим специально.
Поговорите с тренером по душам, но без амбиций. Может поможет.....
P.S.
Резкое поведние Руководителя (учитывая, что тренер и руководитель - одна семья) возможно, результат опасения вашего непослушания. Когда пара уходит из под тренерского контроля, то она уходит и из коллектива. Возможно этого и опасаются ваши педагоги.

Leonidass
13.07.2009, 18:49
знакомая ситуация... понравился комментарий по теме от Karabas, надо будет для себя ещё раз почитать на свежую голову :)
ситуация знакома тем, что руководитель клуба не на прямую, а через пятое-десятое и обращаясь как-бы только к тренеру, но так, чтобы мы услышали, давал понять, что не одобряет наше с партнёршей желание выйти на конкурс (кстати, наш первый), и это при том, что мы уже получили от тренера согласие на её поездку с нами... типа, "фи, тот уровень, который я вижу на тренировках, не для выступления, а представители клуба, если участвуют в соревнованиях, то привозят только призовые места"... и это при всём при том, что клуб на протяжении последних 3-х лет не выставлял конкурсные пары по бальным танцам (их просто не было !), а только по хип-хопу и др. современным направлениям... а тут нарисовались хоббики и непонятно что возомнили о себе
когда руководитель убедился в нашем твёрдом настрое поехать (мы с партнёршей по возрасту уже не дети и показали "зубы"), опять же через тренера нам было передано решение директриссы тоже поехать на конкурс (проводился он за границей, до места проведения ехать 850 км)... такое "метание" из крайности в крайность мягко говоря возмутило... бедный тренер, своё мнение по поводу руководства я в красках ей тут же и выложил (а человек я весьма эмоциональный, порой себе же в ущерб :))
в итоге, руководитель осталась при клубе, на конкурс мы поехали с тренером, привезли 3-е место (хотя могли замахнуться и на большее, но первый конкурс и пресловутые эмоции сделали свой дело), руководитель гордится, что представители её клуба показывают результаты, на которые она не расчитывала
ну а в целом от всей этой истории остался на душе неприятный осадок, который почему то не проходит

lajalka
13.07.2009, 19:14
Тут к нам подлетает руководитель. Да, конечно, я на критику не обижаюсь, особенно если она «по делу», техника, например. Но по этому поводу не было сказано ни слова. Вместо этого последовали крики: «как ты накрасилась?! Ногти должны быть в три раза длиннее!! (а у меня были длинные натуральные). Тебе не идет такая помада!» И ещё после всего этого добавила, «что сейчас не время, всё скажу на занятиях» Естественно, настроение было испорчено.
Теперь мне вообще не хочется появляться в этом клубе, скоро, по-моему, вообще буду на тренировки ходить, как на наказание…Что можно в такой ситуации сделать?? (кроме как уйти из клуба)?? Молча слушать? Подскажите, пожалуйста!!!

Внешний вид имеет очччень-очччень большое значение и это ПО ДЕЛУ, сорри. Другой вопрос, если тренер, действительно, так резко и обрывочно высказывается (хотя не исключаю, что это Ваше восприятие), то это странно. Поговорите с педагогом о внешнем виде подробно и прося советов. Пара клуба представляет клуб, поэтому имидж пары естественно автоматом - это имидж самого тренера. Я в шоке, когда Н 3 выступают с плохой прической. Родителям "попадает" от меня, а мне может попасть от руководителей, так как я вывожу детей на конкурс от нашего клуба и я не хочу, чтобы краснел наш руководитель.

Slastena
13.07.2009, 21:17
ИМХО, критике, совсем не место на посреди танцевального турнира! Особенно по поводу внешнего вида. Исправить или скорректировать его на турнире весьма и весьма затруднительно.
А уж бросать: «что сейчас не время, всё скажу на занятиях», после некоторых замечаний, это, на мой взгляд, вообще неуважение... Сказав А, сказать Б не удосужились и сиди думай, что еще в твоем внешнем виде не понравилось... Отличный настрой на остаток турнира!
По мне, надо либо молчать и записывать в блокнотик, чтобы после, когда будет время обсудить разногласия во внешнем виде, причем тет-а-тет. Либо, уж если совсем невмоготу, то сразу обсудить все, чтобы больше к этому не возвращаться!

Александр.
13.07.2009, 22:59
Жаль, что сейчас не практикуется выставлять тренера (к примеру на основе видеозаписи) "На Вид". Достаточно действенная была мера воздействия........

alex_dance
14.07.2009, 00:32
буду краток:)))
страх тренера выставить "неготовую" пару объясним. каждому овощу свой срок.
и я был уверен в этом долгое время. пока сам не получил урок.
недавно был на конкурсе у Андрея Бущика - Леры Бушуевой. привез кроме детей студентов. немного, 4 пары. пары разные, пришли ко мне из другого клуба в октябре-ноябре, времени и сил в них вложено всего-ничего. Но лишать их радости турнира, радости общения и СОПРИЧАСТНОСТИ нельзя. ради этого люди приходят ко мне в зал. Они танцевали перед чемпионами, их судили чемпионы России - професссионалы и результат каждый получил тот, который заслужил. Все бвло честно и непредвзято.
Не бойтесь турниров. бойтесь глупых, амбициозных тренеров или руководителей. Танцы - это комфорт и удовольствие, счастье, если хотите.
а условности вроде того, "что наш клуб только чемпоинов растит и бла-бла-бла" - все полный бред.
ЖИВИТЕ БЕЗ ШОР И УСЛОВНОСТЕЙ. ВАМ НЕ ДАЮТ ВЫРАЗИТЬСЯ - ЭТО НЕ ВАШ ТРЕНЕР. ОН НЕ ПЛОХОЙ - ПРОСТО НЕ ВАШ.

p.s. напоследок - для коллег тренеров, учителей, руководителей.... не зарывайтесь и не зазнавайтесь. в конце концов, люди приходят к нам с верой и надеждой, а порой уходят с пустотой, ненавистью и обидой. будьте разумнее, не оставляйте после себя пустоту.

lajalka
14.07.2009, 09:35
По мне, надо либо молчать и записывать в блокнотик, чтобы после, когда будет время обсудить разногласия во внешнем виде, причем тет-а-тет. Либо, уж если совсем невмоготу, то сразу обсудить все, чтобы больше к этому не возвращаться!

С этим абсолютно согласна. Но знаю по себе, что иногда слова педагога понимаются через призму собственных амбиций и иногда не совсем здоровых:) Я не защищаю руководителя, обсуждаемого здесь, я его вообще не знаю, может он/она монстр :scare:
Просто не надо забывать, что нездоровые претензии учеников тоже имеют место быть: например, фразы она сказала ладно по делу, так нет про внешность или девчонки всем понравилось - меня слегка напрягли. Так что в пересказе судить достаточно сложно, особенно тех, кто в споре отсутствует. Вообщем, как говорит наш педагог, "я за понты, но понты должны быть здоровые".

Любимая
14.11.2009, 18:53
тренера любить надо. Он же плохого не посоветует. Это, как мама - даже когда ругает, и то, от любви и желания добра. :)

:sorr: Смотря какого!!!!Мой бывший тренер постояно на меня наезжал,заставлял ездить на конкурсы когда у меня температура 40 и практически встать с кровати не могла(и так было не раз):aggressiv постояно заставлял брать индивидуальные,шить платья (даже когда партнёра не было)терпела его год,сейчас прекрасный тренер наслаждаюсь тренеровками каждый раз:good:

VIKTORI
13.12.2009, 00:19
Тренер-это не какой-то собирательный образ, а конкретный человек со своими страхами и желаниями. У каждого отдельного тренера свои цели и ...своя миссия в танцевальном спорте. А неграмотное поведение в отношении танцоров повлечет уходы из клуба и возможность задуматься.....может быть...

marilion
23.03.2010, 15:45
to Flor
Если вы единственная пара В класса , может быть ваш руководитель опасается,что вашу пару заметят и "переманят" в другой , более сильный клуб, и он останется с С?

Flor
23.03.2010, 15:58
marilion
Спасибо, конечно ) Но с открытия данной темы прошло уже... 6 лет =)
Сейчас мы совершенно прекрасно ходим на занятия к другому тренеру, с которым сложились самые теплые отношения =) Вот теперь на тренировки как на праздник бегаю )
А от старого клуба толком ничего и не осталось - кто ушел, кто бросил...

dushka
24.03.2010, 09:49
эх.... все конечно. правильно сказано...но!!! у нас в клубе есть пара( думаю во многих клубах такие детки бывают) ну совершенно профнепригодные к танцам!!!! они становятся по капелюшечке лучше, но если на них посмотреть-ощущение что у детей ДЦП(((( как ни печально-но факт! и вот они собрались на конкурс в другой город!!! причем надеются на финал( хотя даже у себя в городе выше предпоследнего никогда не занимают) очень обижаются, если им мягко намекают, что вы, ребятки еще слабоваты... тренер маме прямо сказала, что дети чемпионами никогда не будут, но для себя заниматься никто никому запретить не может))) не понимают и хотят ехать... вот как им объяснить? тренер просто в шоке, что такая пара будет "плясать " от его имени)))) у себя то в городе все знают, ну чтож, у многих такое есть)))

lajalka
24.03.2010, 11:02
marilion
Спасибо, конечно ) Но с открытия данной темы прошло уже... 6 лет =)

Наверное, и уровень танцевания и качество макияжа заметно улучшилось?
П.с.: Смотрела свои фотки 5-ней давности, смешная я там такая

poison
24.03.2010, 11:42
...для себя заниматься никто никому запретить не может)))

Этого еще не хватало.

тренер просто в шоке, что такая пара будет "плясать " от его имени)))) у себя то в городе все знают, ну чтож, у многих такое есть)))

Ну, это же у тренера не единственная пара.
Если тренер и правда хороший, то одна некачественная пара ему репутацию никак не испортит. :unknw:

Nina Rubstein
24.03.2010, 12:47
эх.... все конечно. правильно сказано...но!!! у нас в клубе есть пара( думаю во многих клубах такие детки бывают) ну совершенно профнепригодные к танцам!!!! они становятся по капелюшечке лучше, но если на них посмотреть-ощущение что у детей ДЦП(((( как ни печально-но факт! и вот они собрались на конкурс в другой город!!! причем надеются на финал( хотя даже у себя в городе выше предпоследнего никогда не занимают) очень обижаются, если им мягко намекают, что вы, ребятки еще слабоваты... тренер маме прямо сказала, что дети чемпионами никогда не будут, но для себя заниматься никто никому запретить не может))) не понимают и хотят ехать... вот как им объяснить? тренер просто в шоке, что такая пара будет "плясать " от его имени)))) у себя то в городе все знают, ну чтож, у многих такое есть)))

если тренер не говорит прямо, что он против этого, и что он решает, кто куда едет, то в общем, вполне понятная ситуация.

Irina
15.08.2010, 15:12
Была у нас прескорбная история в практике.Сейчас вспоминаем все с улыбкой,а тогда...пара,зеленая еще,конечно,была...Решили мы детей свозить на крупный турнир "Жемчужину Поволжья".Поговорили с тренером.Она-ну,чтож,если есть желание,езжайте.Только,говорит,учтите,что там все куплено-продано тысячу раз уже,и,ловить вам там нечего.Мы,собственно,и не надеялись на призовые места,но,очень хотелось,чтоб дети прониклись духом крупного турнира,посмотрели на серьезное проведение этого мероприятия.До этого-то одни межклубники и видели.Тренер,вроде,с радостью,согласилась нас подтянуть на дополнительных индивидуалках.)Готовимся мы,значит,готовимся...а прогресса я не вижу.Поговорила с мамочкой,которая водит свою дочку в другой клуб.Ездить туда,конечно,далековато,но,овчинка выделки,думалось,стоит.Всеми правдами и не правдами уговорили чужого тренера дать нашим несколько индивидуалок.Мотивация для чужого тренера тоже оказалаь понятной.Согласилась,но,с оговоркой-вы же понимаете,что уже через пару занятий будет видна рука другого педагога?Мы заверили,что все проблемы будем со старым тренером решать сами.привозим детей...их просят станцевать те вариации,которые уже ими разучены...и тут-КАРАУЛ!!!!Дети даже стойку делают не правильно!Занимамся у своих уже обоих тренеров параллельно...Проходит неделя-наш старый тренер говорит,ну,вот вы,практически,и,готовы.Только я надеюсь,вы едете на этот турнир без претензий на места?А пока дети тренировались,я встретилась с организатором турнира.Как оказалось,хоть сколько заплати,но,если твой ребенок-бездарность...финала он не увидит.Сразу скажу,платить никто не собирался,но,обстановку решили разведать.)Подходит время турнира...нам чужой тренер говорит-вы,конечно,не обижайтесь,но,я бы вам под страхом смерти запретила туда ехать!!!Такого позора ваши дети не переживут.Если хотите,подготовлю ваших детей к крупному Российскому турниру,который будет через два месяца.Вот знаете,вроде,мы тогда для нее были совсем чужие,а по глазам человека было видно,что переживает.После всей этой истории мы перешли в другой клуб (кстати,попасть туда тоже не так просто.Там нет текучки,состав постоянный),как нам и обещали,на Кубке памяти Лидии Лободы мы в своей категории заняли первое место.После этого-любое слово тренера для наших детей-закон!

Vitavi
21.08.2010, 16:30
ох, Ирина..... вы еще и не догадываетесь даже в какие хитросплетения УЖЕ ваших детишек затянули все эти тренера, и старые, и новые! вы на самом деле думаете, что к вашему новому тренеру НУ ОЧЧЧЧЕНЬ трудно попасть???

Irina
21.08.2010, 16:39
Я это знаю.Пробовали знакомые привести к ней своих деток...Да это все и не важно!Главное,что появились результаты,о которых мы и не мечтали! А все эти хитросплетения...после того,как наша пара (абсолютно нулевая и корявая во всех местах) перешла к другому тренеру,предыдущий-устроила совместно со всей своей коалицией бойкот парам ВСЕГО нашего клуба на ближайшем турнире.Нас там не былор,но,все пары...приехали просто в состоянии шока.Главным организатором этого турнира,как раз и был наш предыдущий клуб.На нас даже злились родители по началу,а потм...ничего,сгладилось все как-то.Меня удивило поведение взрослой и самодостаточной женщины (это я о предыдущем нашем тренере),когда она начала вести себя совершенно не корректно.Она полила детей такой грязью...А вчера,при встрече с ними даже не ответила на их приветствие!Ведь пара-то была не топовая,и никогда не поверю,что она большие надежды на них возлагала.Тогда,откуда столько ненависти,злости....

Vitavi
21.08.2010, 16:43
ну как откуда... и дети ушли из клуба, и родительская поддержка, и деньги
а потом банально, но её "Я" все равно оказалось задето - ведь даже не топовая пара от неё ушла, а это бывает пережить еще тяжелее, чем переход топовой пары

Irina
21.08.2010, 16:49
Так мы же ей предлогали НОРМАЛЬНО заниматься с детьми.Готовы были и индивидуалки увеличить по времени и количеству,и,не смотря на то,что дети еще в Д-1 танцуют,костюмы им на показательные шить...Так она же не согласилась.Сказала,что просто дети еще малы и ничего не могут и не понимают.Тогда сразу возникает вопрос-а у другого тренера сразу все поняли и всему научились???Лично я для себя сделала вывод-не каждый классный танцор может стать классным тренером!А поддержка...знаете,я,наверное,чокнутая...но,со своей стороны я,даже после смены клуба,предложила ей поддержку по привлечению спонсоров на ее турниры и помощь в их организации...

Irina
21.08.2010, 20:10
После нас от нее,действительно,ушло еще четыре пары,а те,кто остался,начали задавать вопросы-почему мы не ездим на крупные турниры?Почему сдвигов нет?...Но ведь в этом не наша вина.Мы ушли тихо,не афишируя.Даже тогда,когда она звонила родителям нашего партнера и уговаривала его вернуться в свой клуб я не стала склочничать и предъявлять ей претензии.Поливая грязью нашего нового тренера она так и не добилась своей цели.Так зачем все это было??!Ну,посмотрели мы на нее в гневе,ну,отматерила она меня по телефону (так и было)...а дальше-то что?Ну,не здоровается с нашими детьми...постаралась сделать так,чтоб в том районе,в котором она тренирует наших детей выступать не приглашали...Так ведь приглашают все равно!Приглашают потому,что видят,КАК дети танцуют.И ведь,видя все это,она не стала тренировать детей лучше...просто пользуется тем,что до ближайшего клуба от нас-40 минут езды (это без пробок!).А надо-то было всего-навсего,прислушаться к советам и понять,что родители настроены не на танцульки в районном доме культуры,а на нормальную спортивную подготовку!

Irina
21.08.2010, 20:36
Возможно,что и не надо.Район отдаленный.Многим родителям до сих пор,а дети у многих уже по 4 года танцуют!!!,не рассказали,что есть еще турниры,помимо того,который организовывает их клуб.До сих пор не рассказали,что настоящий,качественный костюм не может стоить 3 000 рублей!Много чего не объяснили,но...тут позиция тренера понятна.Ее устраивает постоянная текучка.Ушли одни-пришли другие.Только ведь слухами земля полнится...А вот позиция родителей вообще не понятна-такое ощущение,как будто в тундре живут!Ничем не интересуются,ни с кем из родителей других клубов не общаются.Тупая зомбированность-мы все равно,круче!
Годачетыре назад мы уже приводили дочку к этому тренеру...родителей на занятия не пускали.Все обещали организовать открытый урок,но,за 2 месяца так и не удосужились.В итоге,мне надоело,что после того,как ребенок выходит за двери зала,она не может ВООБЩЕ ничего рассказать о том,чем они занимались.Потом ,по воле случая,зал был занят,поэтому занятие тренеру пришлось проводить в реакреации школы.А оттуда родителей выгонять было некуда...вот это и стало последней каплей тогда.В одной группе занимались дети от четырех до 10-и лет!!Те,кто старше,стоял ближе к тренеру.Наши малявки даже видеть не могли,что тренер показывает1Поговорили с тренером,предложили поделить группу пополам,а чтобы она в деньгах и времени не потеряла,предложили ей платить за групповые занятия не 500 руб. в месяц,а 1000.Что Вы думаете??Отказалась!Сказала,что если ребенок талантлив,он и так научится,а остальные,сами по-себе,рано или поздно отсеются!Тогда мы дочку забрали...
Прошло время,в надежде,что что-то изменилось,привели через 4 года....Жаль,но,взрослого человека,видимо,не переделать!

Irina
21.08.2010, 21:17
Мы,конечно,своих детей оттуда забрали,а сколько детей еще останутся разочарованными,когда поймут,что они из себя представляют?!Ведь все детки,которые там остались думают,что отменно танцуют!Правда...после вчерашнего выступления наших детей на моих глазах к бывшему тренеру подошли родители детей из ее клуба ,и,показывая в сторону наших спрашивали-сколько нужно брать индивидуалок для того,что бы их дети так тнцевали и та ли это пара,которая ушла из их клуба?А наши дети ничего особенного и не сделали.Просто чистенько станцевали свою вариацию.

Vitavi
22.08.2010, 18:51
Ирина, мы, например, тоже в свое время поняли, что не желаем больше танцевать не только в пределах одного района и одного межклубника, но и в пределах всего города, и всей области... ну просто неинтересно и слишком понятно нам уже всё это стало, и твердо решили ездить по тунирам, проводящимся в России, как говорится, от Москвы до самых до окраин... но это было наше решение, практически все пары, которые пришли в клуб до или после нас, не имели такого желания.. и родителей, и их чад вполне устраивают местные междусобойчики, по результатам которых всем друзьям-приятелям можно будет похвастаться очередной медалью или дипломом и рассказать, какие замечательно талантливые дети у них растут.

и все счастливы - и дети, и их родители, а про тренеров и говорить уж не приходится :) вот такой вот расклад!

и вы столкнетесь с тем же самым уже в новом вашем клубе, если будете достаточно быстро развиваться, и, когда ваши детишки наберут С класс еще в детях, поймете, что вам ТУТ, на этих турнирах делать-то уже нечего, и будете хотеть БОЛЬШЕГО... хотя... чего это я... может, и не будете, но это тоже будет ваш выбор, и это совершенно не будет означать что он правильный или неправильный - каждый выбирает в жизни свою дорогу, поэтому и детей, и их родителей, которые до сих пор "тусуются" в вашем прежнем клубе, ни осуждать, ни тянуть за собой совершенно не стоит - это тоже их выбор! ведь если лично вы захотели, вы же нашли дорогу дальше?! значит, они этого пока просто не хотят, и их полностью устраивает настоящее положение дел :unknw:

Любимая
31.10.2010, 17:19
Очень многое зависит от тренера.какого результата он хочет добиться от учеников и т.д и т.п переходя в новый клуб посмотрите какого уровня дети,как занимается с ними педагог. Ведь кому-то важно просто научиться танцевать,а для кого-то танцы-это вся жизнь.......:unknw: