PDA

Просмотр полной версии : silver open - уровень sivler или разминка для gold?

janis
11.03.2012, 18:27
9 марта танцевала стандарт по категории silver open. Всего было 4 пары. Из них 3 потом довольно успешно танцевали gold и gold star. Возникло ощущение, что этой категории (silver) вообще нет, поскольку выглядело все как разминочные заходы для более высокой категории. Возвращаться в bronze как-то неприлично, там люди тоже хотят и места и определиться со своим уровнем. При таком раскладе ни рейтинга в своей категории, ни самоудовлетворения. Может вообще silver отменить? Оставить 2 категории - начинающие и сильные :unknw:

Sabina
11.03.2012, 18:36
Я танцевала 10ого.. все то же самое:))) такая ситуация по всем категориям.. в bronze разминаются те, кто танцует silver как основную категорию, а в silver те, кто считает основной gold. В Gold те же, кто и goldstar. Есть те, кто не определился еще от турнира к турниру, или просто хочет больше потанцевать. И есть те, у кого один партнер и несколько партнерш по разным категориям - они тоже могут пойти в категорию ниже уровнем, если более сильная партнерша заняла их обчыную категорию.
Не все этим ситуации можно классифицировать, зато вот что не помешало бы, так это правила.. например, если ты являешься призером или победителем категории silver, например, на трех турнирах, в которых участвовала, то ты автоматически не можешь танцевать bronze. То же самое про gold и silver. Но ситуаций много, вряд ли кто-то захочет запретить дамам за собственные деньги выходить хоть по всем категориям.
Кстати, по поводу разминки - вчера silver open стоял первым, а bronze через час, так что не разомнешься особо, просто люди хотят танцевать побольше.

aleli
11.03.2012, 19:21
Согласна, девушки. Танцевать в сильвере с теми, кто потом выигрывает в сколаршипах, как-то не очень правильно) Это уже не сильвер, а перекидной мостик..

Undinka
12.03.2012, 14:14
По всем нельзя. Можно только по двум смежным. Хотя иногда танцуют да, и сильвер, и голд, и голдстар. Видимо, голд и голдстар считаются внутри одной категории - голд. Или нельзя, но тем, кто "равнее других", можно. Сильвер вообще очень хорошая категория - там всегда больше всего народу, всегда полуфиналы. Еще и потому туда идут. Посоревноваться. Потому что я пару раз выигрывала по голду, но проигрывала по сильверу:)

Лёлька
12.03.2012, 18:42
Каждому свое, но я, например, оттанцевав 2 турнира по голду (и сколар) уже в сильвер не пойду, даже ради разминки. Для разминки можно использовать и синглы.
Если уж выходить соревноваться, то соревноваться, а не... Конечно, пойдя по более низкой категории куда больше вероятность занять первое место, но надо ли? Много ли оно будет стоить? соревноваться надо даже не с равными, а с теми, кто сильнее, тогда есть ради чего заниматься, есть к чему стремиться...

И если, получается так, что мой Про идет по "моей" категории с другой своей студенткой, то мне проще не пойти на конкурс, чем танцевать категорию ниже... или возраст, например, без соперников...

Sabina
12.03.2012, 23:57
вот все бы так рассуждали, как вы:)))

pilotessa
13.03.2012, 00:57
Да, по-моему, большенство так и рассуждает. Я уже несколько крупных турниров станцевала в Америке и других местах, самое интересное - когда много пар, когда есть отборочный тур, а потом 1/4. Волшебное ощущение, когда ждешь результата тура, прошли- не прошли. И такая радость, просто счастье, когда прошли:) Я только не самом первом турнире осталась в отборочном, потом почти всегда доходила до финала, в финале танцуется уже совсем по другому, он уже выстрадан и заслужен...
И нам нужны такие турниры, я насмотрелась, теперь хочется и в Москве иметь что-то подобное. Но вы все раскачиваетесь очень неактивно, ведь это и от нас зависит, от нашей активности. Сейчас будет Московская Звезда, радостно, что заявляются новые пары, которые раньше не участвовали в этой серии, но многие чего-то боятся. Это про-ам в рамках спортивного турнира, и, на мой взгляд, это куда интересней. чем просто про-ам.

janis
13.03.2012, 01:12
Не могу не согласиться. Но помимо волшебного чувства ожидания полуфинала и финала у танцоров gold, возникает еще более волшебное чувство у танцоров silver (сто пудов не прошли). Ведь им-то этого финала не видать, пока они не начнут танцевать на уровне gold. На мой взгляд, для таких волшебных чувств созданы сколары, куда может записаться каждый. Хотя, безусловно, приятно танцевать с сильными парами
Кстати, в спортивных танцах существуют рейтинги и открытые состязания. Не хочешь биться с крутыми, выступай по своему рейтингу. Я, например, чувтсвую, что не готова на сколар выходить, и мне хочется понять, насколько я продвинулась в своем уровне

pilotessa
13.03.2012, 01:18
Так кто мешает в своей категории танцевать челенджи? Конечно, может кто-то из голда затесаться, но в основном, это те, кто находится в переходном состоянии, уже пробовали голд танцевать, но пока уверенней себя чувствуют в сильвере. Те, кто плотно танцует в голде, в сильвер не пойдут ни за что, это пройденный для них этап. Вот категории бронз, начинающие, пока не разобрались, могут метаться по всем категориям и набивать себе собственные шишки. Я и сама так делала в начале:)

Лёлька
13.03.2012, 12:30
pilotessa, а я вот видела, и на последнем турнире в т.ч., как пара танцевала сильвер, потом голд, потом сколаршип... И прошлась везде по первым местам... и знаете, для тех, кто пришел в сильвер или уже какое-то время там танцует, далеко не здорово соревноваться в парами, занимающими призовые места в сколаре... Для тех пар, понятно, сильвер, это так, разминка, но... Тем не менее, для разминки и музыку включают и вот пойди в коридор и разминайся сколько душе угодно...
Я, например, помню, то не особо приятное чувство, когда я вышла на свой первый турнир по уровню беггинер и со мной в заходе соревновалась девочка на переходном этапе между бронс и сильвер... Мне лично такого не понять...

И, кстати, состав пар челленджа и синглов не сильно меняется... Так что там тоже не "кто-то затесался", а "все те же лица"

Undinka
13.03.2012, 12:40
pilotessa, а я вот видела, и на последнем турнире в т.ч., как пара танцевала сильвер, потом голд, потом сколаршип... И, кстати, состав пар челленджа и синглов не сильно меняется... Так что там тоже не "кто-то затесался", а "все те же лица"

Одну такую пару знаю лично, там накладка с оплатой вышла - они зарегистрировались неправильно, оплатили и Кубок и НАСКТ, а в НАСКТ не проходили по рейтингу. Поэтому им предложили оттанцевать вот так - много в один день. Это была ла, 10.03. Но они и пропускали кое-что, потому что это было просто физически невозможно. Пропускали, в основном, челленджи. А танцевать сколар при регистрации в сильвере - как раз очень интересно. Я тогда еще по голду не танцевала, только сильвер и сколар, так вот самый кайф был попасть в финал сколара:)

Лёлька
13.03.2012, 12:47
А танцевать сколар при регистрации в сильвере - как раз очень интересно. Я тогда еще по голду не танцевала, только сильвер и сколар, так вот самый кайф был попасть в финал сколара:)
Особенно для тех, кто только начинает танцевать сильвер... Это, конечно, очень интересно....:crazy:

Undinka
13.03.2012, 12:59
Особенно для тех, кто только начинает танцевать сильвер... Это, конечно, очень интересно....:crazy:

Очень смайлик впечатляющий!:) И я Вас вполне понимаю, меня это тоже сильно бесило. Но. повторюсь, я тогда танцевала ТОЛЬКО сильвер, в голд не лезла. А сколар было все равно интересно, потому что можно себя сравнить с сильными парами, хотя я прекрасно понимала, что никаких мест мне там не взять. Само попадание в финал было наградой за смелость, что ли!

Stern
13.03.2012, 23:22
Так кто мешает в своей категории танцевать челенджи? Конечно, может кто-то из голда затесаться, но в основном, это те, кто находится в переходном состоянии, уже пробовали голд танцевать, но пока уверенней себя чувствуют в сильвере. Те, кто плотно танцует в голде, в сильвер не пойдут ни за что, это пройденный для них этап. Вот категории бронз, начинающие, пока не разобрались, могут метаться по всем категориям и набивать себе собственные шишки. Я и сама так делала в начале:)

Ну были не так давно случаи, когда люди, танцующие голд регистрировались в бронзе)

piroza
13.03.2012, 23:33
А я вот помню, что когда только проам еще начинался, практически все выходили сразу в голд и не боялись "потяну-не потяну". Цель была просто потанцевать, мало кто заморачивался результатами. Я только год занималась - мы вышли в скорал сразу по голду. Правда и уровень пар тогда был совсем другой. Но все равно, некоторые девочки из ГД на тот момент по несколько лет уже занимались. А скоралы тогда судили отдельно по каждому заходу. Никаких тебе полуфиналов, тем более четвертей )) Ну и как-то потом все, кто танцевал скоралы, так в голде и остались. Уж не знаю, кто из них будет регистрироваться в силвере, честно говоря... пусть даже для разминки....
Мне кажется, надо обязательно пробовать силы в более высокой категории. Будет возможность посмотреть на себя на фоне сильных пар и увидеть свои сильные и слабые стороны. А это очень важно для дальнейшего развития, ИМХО.

Undinka
14.03.2012, 02:54
Ну были не так давно случаи, когда люди, танцующие голд регистрировались в бронзе)

Да ты что? Вот это уж совсем вызывает недоумение - зачем? Может, тоже, какие-то ошибки просто?
Хотя иногда допускаю, что возможно такое - например, сильное разочарование в результатах, у самой было такое желание - "ну никак, никак...А! Пойду по бронзе! Хоть чего-то получу:)" Или, к примеру, при смене партнера Про - все новое, непонятное, программа не обкатана, нет станцованности, уверенности, тоже можно тогда.

Лёлька
14.03.2012, 11:49
Мне кажется, надо обязательно пробовать силы в более высокой категории. Будет возможность посмотреть на себя на фоне сильных пар и увидеть свои сильные и слабые стороны. А это очень важно для дальнейшего развития, ИМХО.
Ну одно дело, попробовать силы, а другое - разогреться перед... Помнится в декабре в Питере на конкурсе одна пара вышла в сильвере, а потом в сколаре вошла в тройку победителей... Вряд ли такое можно назвать "пробовать силы"...

piroza
14.03.2012, 11:58
Ну одно дело, попробовать силы, а другое - разогреться перед... Помнится в декабре в Питере на конкурсе одна пара вышла в сильвере, а потом в сколаре вошла в тройку победителей... Вряд ли такое можно назвать "пробовать силы"...

Мне кажется что это все случаи, когда пара только начала выходить из силвер в голд. Те, кто стабильно танцуют голд, не выходят в силвер - по крайней мере ни одной такой пары в стандарте не знаю.
Это и в обычном танцевании бывает, когда пара накануне перехода в другую категорию, а кто-то только-только в эту категорию пришел. И сильно видна разница в уровнях. Ничего страшного, освоятся в голде и освободят вам место в силвере, потерпите немного ))

Лёлька
14.03.2012, 12:59
Да я как бы сильвер и не танцую:)) Я танцевала бронз, а потом сразу голд. И когда на последней конкурс мне предложили выйти по сильверу, я отказалась.

У меня просто друзья танцуют. И могу сказать, как только подруга попробовала танцевать голд, в сильвер она не вернулась... У нее не было такого сильвер-пробо голд...

piroza
14.03.2012, 13:07
Вобщем на ближайшем конкурсе ловим народ из категории силвер и пытаем пока не признаются почему они эту категорию танцуют ))))))

Dancefil
14.03.2012, 13:19
Ага, просто не давайте им выходить на паркет, пока не ответят на вопрос "почему" :-)

Лёлька
14.03.2012, 13:30
Все равно, это личное мироощущение каждого... Кто-то идет реально танцевать, а кто-то разминаться, а для кого-то в кайф получить заветную "единичку", не задумываясь, что она... как бы бессмысленна... И не символизирует ничего. Ну, бывает, радует людей "легкая" победа... Но мне в такие моменты бывает обидно за тех, кто реально выходит в сильвер танцевать-соревноваться...

Iris Star
14.03.2012, 17:52
Ага, просто не давайте им выходить на паркет, пока не ответят на вопрос "почему" :)
Браво Dancefil!

Snoopsa
11.04.2012, 20:51
Очень забавно читать. Мама тут жаловалась на то, что те, кто танцует как раз сильвер, "разминаются" в бронзе. Так что это замкнутый круг получается))) наверняка и те, которые танцуют голд, могут жаловаться на людей, потом идущих в сколар ;) эх, жизнь несправедлива

Куджо
11.04.2012, 22:32
А со мной новый тренер просто отказывается в голде выходить. Ну и что тут делать - не вытаскивать же человека на паркет болевым захватом :congratulatory:. В общем, разные случаи бывают.

Sabina
13.04.2012, 13:58
Мне кажется что это все случаи, когда пара только начала выходить из силвер в голд. Те, кто стабильно танцуют голд, не выходят в силвер - по крайней мере ни одной такой пары в стандарте не знаю.
Это и в обычном танцевании бывает, когда пара накануне перехода в другую категорию, а кто-то только-только в эту категорию пришел. И сильно видна разница в уровнях. Ничего страшного, освоятся в голде и освободят вам место в силвере, потерпите немного ))

Есть пары, точнее Амки, которые хотели бы стабильно танцевать Gold, но танцуют и silver, т.к. у Pro не одна партнерша в Gold.. Вот и делятся девочки - кому silver / goldstar, кому gold / scholar.. Просто чтобы больше потанцевать, одной категории многим мало. Так по любому будут пересечения. Мне не очень понятен, если честно, такой мотив - больше потанцевать, даже если это в категории, которую я давно переросла, но реально многим важно и количество танцев само по себе (10-15 недостаточно). К сожалению, тут нет, на мой взгляд, системного решения. Кроме того что со временем кол-во участниц будет расти и все категории будут начинаться с четверти, тогда, возможно, такие Амки, которые ходят между категориями по количественным показателям, будут удовлетворены в рамках одной категории.
P.S. А вот с вариантом - пока не определелилась, где моя категория, или застряла между - ничего не сделаешь, да и не нужно. Это нормальный процесс.

kupuk1256
27.04.2012, 10:46
как преподаватель и партнер PRO, хочу подтвердить, что так и есть...голды регистрируются в silver и bronze для разминки...только не никогда не понимал, зачем так много...:-)

Пина-Колада
21.06.2012, 17:56
Ага, "для разминки".
Очень и очень часто бывает так, что сначала идет Голд, а потом- Сильвер.
Я лично выходила несколько раз по Бронз и Сильвер, и Сильвер был как раз раньше Бронза, то есть, на Сильвере "поразминалась" перед Бронзом, отлично )))
Зачем люди это делают? Все просто:
1) Чтобы побольше потанцевать. Если кому-то мало 5 танцев +челлендж, то берут еще одну категорию, потому что просто жаль тратить время на подготовку к турниру, дорогу (часто поездка в другой город+гостиница+билеты+ package своего Про), прическу-макияж - и т.п., станцевать 10 минут - и домой?
2) Иногда по условиям клуба Амка, если она единственная, с кем ее Про танцует этот турнир, должна оплатить не менее 20 выходов. Даже если она танцует те же 5танцев+челлендж, остальные 14 выходов (гонорар препода + рег.взнос) - просто подарить? Нет уж, если оплачено - то и оттанцовано )))
3) Не-ко-то-ры-е Ам намеренно регистрируются в нескольких категориях и на разных уровнях, чтобы другие Амки этого препода не могли танцевать то, что они хотят, и были бынуждены либо вообще не выходить на турнир, либо уйти в другую возрастную категорию.
Такая ситуация у меня тоже была, когда моя "коллега по цеху", которая по возрасту В, решила, что ей сильно надо танцевать по А2 (моя законная возрастная категория). А партнер - один. Соответственно, у меня был выбор - либо уходить в А1 (где никого нет, и я не хочу "молодиться" и соревноваться с 17-18 летними девочками), либо не танцевать вообще. Поскольку все категории в моем возрасте были заняты Амкой возраста В, которая захотела стать моложе, а в категории А1 у моего партнера уже выходила ученица, то у меня просто не осталось возможности на этом турнире потанцевать. Смысл всей схемы - "насолить" коллеге + уменьшить количество партнерш, с которыми твой партнер выходит на турнире.

pilotessa
26.06.2012, 01:15
Мда, какие-то жестокие нравы) Слава богу, я у своего Про одна) И. честно говоря, это правильный подход, хоть и не очень выгодный Про. Но, если он серьезно относится к вопросу, то и сам не возьмет вторую, тяжело

Undinka
26.06.2012, 01:25
Мда, какие-то жестокие нравы) Слава богу, я у своего Про одна) И. честно говоря, это правильный подход, хоть и не очень выгодный Про. Но, если он серьезно относится к вопросу, то и сам не возьмет вторую, тяжело

Пилотесса, кроме серьезного отношения к вопросу есть еще материальный вопрос. Если я могу платить столько, сколько заплатили бы 2 или 3, то да, не возьмет. А если я не могу, то я сама скажу: "Вот тебе вторая, вот тебе третья, танцуй турниры с тремя, только со мной продолжай!" Лучше, конечно, когда эти 3 могут между собой договориться и поделиться по-разумному. Иногда не могут:( Хуже, когда вот так появятся 8, и окажется, что ты уже и не нужна вообще, 7 вполне хватает. Но это офф, прости, модератор.

Salon-Ka
26.06.2012, 09:24

Да, совсем не хочется верить, что такое бывает.
Я до некоторого времени у своего Про тоже была одна. Не уверена, что это во всех случаях правильный подход, если и сил, и времени и желания у него хватает на нас обеих. И зная, какое колоссальное удовольствие он получает от каждого выхода на паркет, я специально регистрируюсь на категорию моложе, чтобы дать ему возможность танцевать и с другой Ам-кой в категории старше, хотя могла бы выходить в обеих возрастных категориях или как минимум только в своей. Уровень у нас с ней приблизительно одинаковый (Bronze), так что нашему Про пришлось бы выбирать. Не хочу ставить его перед выбором. Хочу, чтобы все были счастливы и довольны. Чего желаю и остальным. Это же танцы! (А не подпольный бизнеc) :)))

Кстати Bronze танцую, потому что это мой реальный уровень. В Silver выхожу для стимула, да и просто потому, что хочется побольше потанцевать. Когда выходила первый раз, безумно боялась и нервничала, но когда всё закончилось мне всё равно показалось мало. И чем больше танцев (у меня пока только 4), тем больше всяких разных уровней и категорий хочется попробовать. Хватило бы финансов... :)

Пина-Колада
26.06.2012, 13:53
К сожалению, бывает. Или Пина-Колада выдумывает?
В случае, когда Про принадлежит к определенному клубу, то он работает по условиям и правилам клуба. Соответственно, клиенты тоже ознакомлены с правилами клуба, и вынуждены их выполнять.
Если не нравится - не танцуй вообще. Либо танцуй с партнером, у которого не такая плотная запись.
Хотя, если у партнера нет учениц, в то время как у одноклубников - по нескольку постоянных, из которых 3-4-5 выходят на конкурс, то это ЖЖЖ неспроста.
Вот и приходится выходить не по своему уровню, не по своему возрасту, и т.п.

Выбор преподов для ПроАм в Питере ограниченный, как ни крути.
А при критериях "10ка + аргентина+ рост от 186" - вообще мало. Пять )))) На весь Питер.
(прошу прощения за оффтоп)

обсуждение выбора партнера перемещено в тему: Чем Вы руководствуетесь при выборе Про? (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=35065&page=4&p=427741&viewfull=1#post427741)

Лёлька
03.07.2012, 12:41
Да, такое, действительно, бывает. Но если Про грамотный, то сможет определить кому в какую категорию идти, исходя из уровня. Даже если уровни где-то похоже, все равно не идентичны + смотрят на то, у кого какое прогресс во временном отношении...