PDA

Просмотр полной версии : Потоотделение

nastasyia
08.04.2004, 00:04
Впервые за все долгое свое танцевание сталкиваюсь с такой проблемой. У моего нового партнера потеют руки и из-за этого моя ладонь просто выскальзывает из его руки. В некоторых случаях, у меня просто появляется страх, что он меня не удержит на какой-нибудь оттяжке. Что вы посоветуете с этим делать? Какие пути решения проблемы?

Kammerer
08.04.2004, 02:50
Смени партнера на еще более нового - усовершенствованная
модель. У меня была партнерша, которая сказала, что когда искала партнера - это был для нее первый критерий.

Tobol
08.04.2004, 05:49
Натрите руки магнезией :)

Malish
08.04.2004, 08:54
Ладони могут мокреть от волнения...
А вообще - можно пользоваться тальком, детской присыпкой..

Tornado
08.04.2004, 10:09
Или рубашкой ;)

Sher
08.04.2004, 10:23
... чем кажется.
Повышенное потоотделение - один из признаков не совсем правильного функционирования организма. Вашему партнеру надо бы проверить, как работают его эндокринные железы.

Можно посоветовать ему меньше пить перед тренировкой и не принимать никакую жидкость за два часа до занятий, а в крайнем случае смачивать горло, но не более.

Вообще, танцевать с таким партнером даже опасно.

Tobol
08.04.2004, 10:41
Вообще-то если ладони потные все время, то это действительно какое-то там нарушение. Не помню точно. И говорят легко устраняется. Там какой-то нерв в районе нижних ребер, делают операцию и все. Но это надо с медиками советоваться!!!

nastasyia
08.04.2004, 10:53
ого какие жуткие советы. Я думала вы посоветуете чем лучше руки натирать ему перед занятием. А тут вплоть до операции или сменить партнера:) А что таое магнезия и где ее берут?
Тальк я знаю что такое, когда братик был маленький ему складочки на ножках смазывали, чтоб не прели. но было такое впечатление, что от талька кожа становится скользкой сама по себе, даже сухая.

Sher
08.04.2004, 11:05
Я вовсе не хотел вас пугать.
И там не операция нужна. Может, лечение несложное. Таблетки попить, биодобавки, травы. С диетой разобраться.

А танцевать с таким партнером непросто. Может и выронить где-нибудь в латине. Хорошо если вы брали уроки дзю-до и сумеете грамотно упасть. А если нет? :-)

Serge!
08.04.2004, 11:07
Че за бред, какие операции :)
Я тоже когда часок джайв потренирую, с меня льет как с лося, причем тут эндокринная система :)

nickitus
08.04.2004, 11:14
Высокие физ. нагрузки вообще способствуют потоотделению и никуда от этого не деться. ИМХО надо просто следить за этим и иметь при себе полотенце.

Sher
08.04.2004, 11:30
...потоотделение должно сводиться к минимуму. в любых условиях, даже в высокую жару и при экстремальных нагрузках.
Повышенное (чрезмерное) потоотделение, когда у человека даже ладошки потеют, - признак сбоя в работе организма.

Кстати, не мешало бы проверить, какая вентиляция в месте, где идут занятия.

andrey-champion
08.04.2004, 13:04
Я согласен с Сергеем.....!...мы оба ЛОСИ :D

Sher
08.04.2004, 13:08
У них шерсти много.

Потеют только голокожие. И то не все.

Serge!
08.04.2004, 13:49
Originally posted by Sher
...потоотделение должно сводиться к минимуму. в любых условиях, даже в высокую жару и при экстремальных нагрузках.
Повышенное (чрезмерное) потоотделение, когда у человека даже ладошки потеют, - признак сбоя в работе организма.

Гм, отсутствие потоотделения - это очень странный идеал, учитывая, что температурный контроль у всех разный и это сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. И от количества воды.

Негр в 30-градусную жару вряд ли вспотеет, но заставьте этого же негра пробежать пару километров на лыжах...

Про себя скажу, что мне, например, очень легко разогреваться, и в большинстве случаев пофигу - холодное или теплое помещение, через 5 минут все приходит в норму.

Кстати, мужчины потеют в большинстве своем больше, чем женщины, думаю, это ни для кого сюрпризом не является.

Sher
08.04.2004, 13:53
... не отрицает, что люди потеют.
Но есть разница между потовыделением и повышенным потовыделением.
Ну, вот танцуют некоторые, делают резкое движение головой - у них капельки пота срываются с головы, как дождик, даже издалека видно - вот что я имею в виду под повышенным пот-ем.

Woppi
08.04.2004, 14:09
Так у Ватсона с Килликом - повышенное потоотделение? :) Эти капли пота особенно видны на показательных, когда их освещает прожектор. Да и на конкурсах у них то же самое творится.

Sher
08.04.2004, 14:13
Или они лоси? :-)

Sweet lady
08.04.2004, 14:15
А я не вижу в потоотделении чего-то ужасного и ненормального . По-моему , наоборот , плохо , если твой партнер уходит с тренировки сухим , вот тут-то , действительно есть о чем задуматься .

Sher
08.04.2004, 14:22
... у меня ощущение, что я сижу в бронепоезде (или наоборот). :-)

Речь идет о том, что у партнера потные до скольскозти ладони, и партнерша чувствует себя неуютно. Это ненормально.
ЭТО.
ЕСТЬ.
ПОВЫШЕННОЕ.
ПОТООТДЕЛЕНИЕ.

И с этим надо бороться. И бороться можно.
Всё. Больше в этой теме сказать мне нечего.
Гуд бай.

Valera
08.04.2004, 14:26
Ну, на лыжах все потеют, это я как бывший лыжник говорю :)
А вот на сколько сильно, зависит от физической и функциональной подготовки. Потовыделение - это защитная реакция организма от перегрева и отсутствие оного намного опаснее с медицинской точки зрения. Так что чем больше вы тренируетесь, тем меньше будете потеть :) Кол-во потребляемой жидкости в день тоже можно уменьшить, но не забывайте, что с потом из организма выводятся менеральные соли, что приводит к обезвожванию. Так что после тренировки полезно и даже необходимо пить менералочку. Но не сразу, а минут так через 30 - 40, чтобы дать организму остыть, а то сердечко можно посадить.

Каракатица
08.04.2004, 15:00
а у моего партнера не только ладони потные постоянно, но и сам он потеет жутко :(
на самом деле неприятно, просто на физиологическом уровне. мы совсем новички, но мне уже сейчас боязно, что я в джайве при раскрытии "выскользну" :) а что дальше будет?!

st_dancer
08.04.2004, 15:16
а дальше выскользнешь разик другой
и не будешь больше бояться :)))

Каракатица
08.04.2004, 15:20
угу :) ничего и никогда.

Serge!
08.04.2004, 15:45
Originally posted by Sher
Речь идет о том, что у партнера потные до скольскозти ладони, и партнерша чувствует себя неуютно. Это ненормально.
ЭТО.
ЕСТЬ.
ПОВЫШЕННОЕ.
ПОТООТДЕЛЕНИЕ.

Просто ставить диагноз человеку, про которого известно, что во время тренировок руки у него потные, несколько опрометчиво.

Это может и диабет, и гипогликемия, и туберкулез! А может быть просто нормальная реакция организма на нагрузку.

T.A.
08.04.2004, 18:46
одень перчатки :-)

я в кино видел, такие дамские по локоть - и смотреться будут круто, прямо леди

IDSF1983
09.04.2004, 00:38
кмне так интересно ,моя партнерша так же расстраивается ,
полку ЛОСЕЙ пополнение нас уже трое)))

kaka
09.04.2004, 21:22
nas 4etvero rebyata!!!!!! ya tozhe o4en' zdarovyj LOS'!!! :) :super: :applause: :D

P.S.1: predlagayu moderatoram v smajliki dobavit' smajlik LOSYA !!!! ;)

P.S.2: a kak teper' delat' transliteraciyu???

P.S.3 2moderators : MNE NOVYj INTERFEJS NE NRAVITSYA!!! po4emu kogda zahodish' na glavnuyu stranicu www.dancesport.ru ya ne vizhu temy diskussii ????(kak prezhde) tol'ko vizhu vhod v forum... VERNITE VSE OBRATNO!

cookiemonster
10.04.2004, 00:49
IIODDEP}I{UBAI-0 KAKY...

KAKUM MAKAPOM HAM TEIIEPb IIUCATb? OII9Tb AbPAKADAbPY 3AXOTEJIU? DAEWb TPAHCJIUT !!!

kaka
10.04.2004, 18:35
MODERATORbI OTVETte U}I{ 6yDTE TAK DO6pbI!!! :rupor: :abuse: :row: :insane: :mad: :confused:

kuzmichev
23.10.2004, 12:09
Пусть почитает сайт www.ladoni.ru там все о проблеме повышенной потливости ладоней, и о всех методах лечения

Nox Metus
23.10.2004, 14:11
P.S.1: predlagayu moderatoram v smajliki dobavit' smajlik LOSYA !!!! ;)

Вот такого:
http://forum.academ.org/html/emoticons/elk_run.gif

Honey_drop
23.10.2004, 18:46
Сохранилась у меня небольшая статейка из журнала "Натали", достаточно интересная:
"По человеческому телу "рассыпаны" миллионы потовых желез, которые за всю нашу жизнь способны выработать 18 тысяч литров пота. Железы внешней секреции имеются на всех частях тела, единственное место, где их нет, - веки. Кстати, представители разных рас потеют по-разному: европейцы больше в подмышечных впадинах, чем на ладонях и стопах, азиаты - наоборот, а вот негры - по всему телу в равной степени. Впрочем, задача потовых желез - вовсе не создавать нам "ароматные" проблемы, а охлаждать организм. Они начинают усиленно трудиться, когда температура тела и воздуха повышается."

Немного оффтопа (не про ладошки) :) , но всё же о ПОТеплении:
"Ах, если бы не апокриновые железы, расположенные в области паха, подмышек и вокруг сосков, мужчины так бы никогда и не влюблялись. Да, да, эти железы тоже выделяют пот, но обогащенный феромонами - веществами, привлекательными для противоположного пола. Именно им мы обязаны за наш индивидуальный запах - такой же неповторимый, как отпечатки пальцев. Потому так важно не перестараться с мылом, дезодорантом и парфюмерией - чтобы не заглушить его. Апокриновые железы работают не 24 часа в сутки, они "просыпаются" в моменты повышенной волнительности: когда мы переживаем, радуемся или чувствуем сексуальное возбуждение."

Рекомендэйшнс:
"Конечно, таких "потогонных" ситуаций, как стресс или высокая солнечная активность избежать сложно. Но вполне в наших силах не попадать в некоторые:
× искать любую возможность умыться, принять душ в жаркую погоду или уйти в тень, если зной застал меня на улице;
× включить вентилятор, кондиционер, в крайнем случае использовать газету в качестве веера, находясь в душном помещении;
× не надевать синтетические вещи, которые не позволяют воздуху свободно циркулировать и заставляют меня потеть, даже когда не жарко;
× не носить обувь из кожзаменителя, которая не дает коже стоп дышать.

Хит-парад "потогонных" продуктов.
Постарайтесь не есть в жару блюда, которые попали "под эту статью". Тогда наверняка пот не будет катить с вас градом.
Любые горячие блюда повышают температуру внутри организма, и тот, стремясь ее уравновесить, выделяет влагу.
Кофе, чай, кока-кола, пряности, алкоголь, сигареты -возбуждают нервную систему, тем самым "включая" апокриновые железы.
Чеснок - лидер среди "потогонных" продуктов. Его запах выделяется не только с дыханием, но и сквозь поры, создавая специфический аромат."

Ps а мой партнёр на тренировки с полотенчиком ходит. :) А я же, если ладошки потеют... юбку использую :D

Tobol
25.10.2004, 04:29
Пусть почитает сайт www.ladoni.ru там все о проблеме повышенной потливости ладоней, и о всех методах лечения
Вот именно про эту операцию я и говорил.

Spring
25.10.2004, 09:44
Бедный партнер! И будут ему обрезать нерв! Сочувствую. Я бы посоветовала х/б перчаточки всем одеть, можно даже парочку на запас, если промокнут…

Nox Metus, пришли мне пожалуйста, на E-mail своего лося. Он так понравился, что я его на обои повешу…

Nox Metus
25.10.2004, 11:04
Бедный партнер! И будут ему обрезать нерв! Сочувствую. Я бы посоветовала х/б перчаточки всем одеть, можно даже парочку на запас, если промокнут…

Nox Metus, пришли мне пожалуйста, на E-mail своего лося. Он так понравился, что я его на обои повешу…
Так, так... нервы партнера ей значит жалко... а живого лося на обои вешать ей не жалко. Да я на тебя в гринпис пожалуюсь :D!!!

Я бы тебе с радостью послал изображение лося, но твой мейл я не знаю. Через форум по мейлу изображения не посылаются :).

Pena
25.10.2004, 11:19
Можно проще: тыкаешь мышкой в лося, нажимаешь на правую кнопочку и сохраняешь как (save picture as)... Выбираешь куда и под каким названием, обрати внимание, что расширение у файла должно быть gif, а не bmp, а то в последнем случае лось одеревенеет и скакать перестанет.

Spring
25.10.2004, 13:20
Спасибо всем! Скопировалось. Теперь лось бегает и хочет меня забодать.

А как тут поместить свою картинку? А то у меня есть добрый совет для потливых ладошек! С иллюстрацией!!

Nox Metus
25.10.2004, 13:28
А как тут поместить свою картинку? А то у меня есть добрый совет для потливых ладошек! С иллюстрацией!!
Для этого нужно, чтобы картинка была доступна через http и поместить ссылку на нее с помощью тега IMG.

Spring
26.10.2004, 08:54
Что-то так заумно…Пока буду разбираться, придержу пока совет ...

Nox Metuz, извини, конечно, но я никак не пойму, чего это ты там в руках держишь? Что за предмет неопределенной формы? Может, у меня комп глючит, но что это там черное с дыркой…? :) J :super:

Nox Metus
26.10.2004, 09:07
Nox Metuz, извини, конечно, но я никак не пойму, чего это ты там в руках держишь? Что за предмет неопределенной формы? Может, у меня комп глючит, но что это там черное с дыркой…? :)
Хм... (внимательно смотрю на свои руки)... в руках черноволосая девушка в легком белом платье, развевающимся под дуновением морского бриза...
как же в ней можно было увидеть "что-то черное с дыркой"... может девушка, конечно, чернокожая... но дырка-то где?

Spring
26.10.2004, 11:19
О! I’m sorry, это оказывается, девушка. За дырку я приняла овал сложенных за спиной рук!

Еще раз sorry, видимо, картинка 3-D трехмерная, поэтому не сразу все видно.

А вообще девушка ничего! На меня похожа. У меня тоже черные длинные волосы .

Эта тема про ладони, поэтому ты сменил аватар?:angel:

Nox Metus
26.10.2004, 12:05
А вообще девушка ничего! На меня похожа. У меня тоже черные длинные волосы
Пришли фотку, а :angel:

Эта тема про ладони, поэтому ты сменил аватар?:angel:
Нет, просто не люблю постоянство :). Идеал постоянства - это смерть, остановка, так сказать, круговорота дхарм. Если я меняюсь - значит живу :).

Надеюсь, модераторы нас не прибьют за злостный http://forum.academ.org/html/emoticons/offtop.gif :)

Assata
26.10.2004, 12:34
Вообще руки потеют от нервов!Или у нервных,ето давно
известно от врачей.

Spring
26.10.2004, 12:37
да вот же, слева от сообщения - это и есть я! только + веснушек немного, эта картинка зимой писалась, когда веснушки сошли...

Ну мы же почти в тему, о руках же речь...о ладошках там всяких

Nox Metus
26.10.2004, 13:31
да вот же, слева от сообщения - это и есть я!
Да, но это не фотография :). Эх...

Brekekeks
26.10.2004, 14:37
Впервые за все долгое свое танцевание сталкиваюсь с такой проблемой. У моего нового партнера потеют руки и из-за этого моя ладонь просто выскальзывает из его руки. В некоторых случаях, у меня просто появляется страх, что он меня не удержит на какой-нибудь оттяжке. Что вы посоветуете с этим делать? Какие пути решения проблемы?

У меня примерно та же проблема. На самом деле потеют не столько ладони, сколько всё тело. Пот стекает по рукам и попадает на ладони. Из-за этого, бывало, не удерживал руку партнёрши. Решил проблему простенько. На занятиях надеваю напульсники на запястья. (Кто не знает - это эластичные манжеты, поверхность как у махрового полотенца. Продаются в спортивных магазинах). Пот с рук на ладони уже не попадает. Если ладонь всё-таки влажная, достаточно на секунду обхватить кистью одной руки запястье другой руки. Очень помогает. Рекомендую.

Spring
27.10.2004, 08:10
не получилось

Spring
27.10.2004, 08:20
спасибо Nox Metus!

Nox Metus
27.10.2004, 08:22
Я немного подправлю, чтобы картинка все же показывалась :).

Я тут поковырялась немного и научилась использовать теги в сочетании с http

Вот мой совет для потных ладошек: надо время от времени их охлаждать в холодной воде:

http://smileys.smileycentral.com/cat/28/28_3_9v.gif

Gizma
27.10.2004, 11:17
Я немного подправлю, чтобы картинка все же показывалась :).
Спасибо, а то бы мы так и не узнали последствий полезного совета Spring. ;)))

Shaggy
31.10.2004, 01:20
Лично у меня проблема "потных ладоней" только тогда, когда руки грязные. ;) Не смейтесь, на занятия не все на личном авто ездят, но и на маршрутке/автобусе и прочем транспорте тоже часто приходится. Вот ладони и становятся влажными от микроорганизмов, которые размножаются на коже рук в такие моменты. Но (у меня) решается все просто. Достаточно вымыть руки (желательно с мылом и в теплой воде), высушить и... они станут нормальными. :)

моя ситуация :)

Для меня неприятнее другое: брать партнершу за руку ХОЛОДНЫМИ руками.
А бывает это а) зимой, сразу когда пришел с улицы и не успел размяться б) когда голоден ;) (серьезно) Ну а когда эти два фактора сочетаются (да еще и ладони потные) то ваще проста кашмарр!! ;)

dimonets
07.06.2006, 15:33
Привет всем!

Интересует такой вот вопрос - я каждую тренировку и конкурс сильно потею (не подумайте - не воняю :-) - просто слишком много жидкости выделяется за время тренировок). Зимой еще ладно - но вот наступает лето и я незнаю, что и делать - нам придется выступать в Крыму по двум программам, а я не представляю, как смогу находиться во фраке по жаре. Ранее летом я никогда не выступал, но сейчас нас тренер отправила принудительно.

Подскажите как с этим бороться? Может есть какие-то средства, чтобы пот не выделялся во время турнира?

Спасибо.

Frosya
07.06.2006, 16:08
Вообще-то, выделение пота - естественный физиологический процесс. И "борьба" с ним может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Дело в том, что с потом из организма выводятся шлаки и разные вредные вещества. Если не потеть, это все останется внутри. Это чревато возникновением "сюрпризов": от воспалений кожи и потовых желез до проблем с обменом веществ.
Один из самых распространенных способов "борьбы" - применение дезодорантов-антиперспирантов (уменьшающих потоотделение). Но использовать их нужно очень осторожно и вечером обязательно смывать.
В дополнение к этому можно иметь под рукой слегка влажное полотенце, чтобы быстро протереть вспотевшие открытые участки тела.
А чтобы не испортить фрак, можно использовать подмышечники (по-моему, в некоторых магазинах для шитья их еще продают).

dimonets
07.06.2006, 16:26
Полотенце я и так использую - но приходится вытирать лицо после каждого танца. Но что делать с рубашкой которая насквозь становится мокрой? Те мне нужно вообще остановить потовыделение на время турнира (4-5 часов). Кто может подсказать конкретное название какого-нибудь хорошего анти-персперанта для этого? И пользовался ли кто ним?

Спасибо.

Николай
07.06.2006, 16:30
dimonets, не надо ничего с этим делать, не порти здоровье!

dimonets
07.06.2006, 16:36
Хорошо попробую выдержать летом - за семь лет занятий это впервые я буду выступать летом на жаре да и еще на юге где повышенная влажность.... Попробую что-нибудь придумать - может одену жилетку вместо фрака....

Спасибо!

Randrej
07.06.2006, 18:01
попробуй хлеб с солью! помогает!!!

dimonets
07.06.2006, 18:03
Randrej, в каком это смысле? Как его попробовать?

ogonek
07.06.2006, 18:12
Randrej, прав. Хлеб с солью - внутрь. Или соленый огурец. И постараться как можно меньше пить. Вся потре***емая Вами жидкость моментально испаряется ввиде пота. Пить будет хотеться, разумеется - сильно, но в этом случае воду не следует глотать, а нужно хорошенько прополоскать рот. И всё.

dimonets
07.06.2006, 18:15
хм интересненько - расскажите плиз по-подробнее за сколько времени до турнира надо и сколько хлеба и соли и огурцов съесть? Серьезно если это поможет буду очень преочень вам благодарен!

ogonek
07.06.2006, 18:21
Я думаю, где-то за час до турнира, но советую поэкспериментировать, пока не поздно, сейчас. Для каждого организма это количество - индивидуально. Мне, например, при весе 50 кг и росте 164 см. хватает одного сильно-соленого огурца средних размеров :good:.

Николай
07.06.2006, 18:22
Господа, зачем такие муки, хлеб, соль??? Тяжело в ученье - легко в бою, потанцуешь разок вот в жаре с высокой влажностью, зато потом у тебя будет выносливость какая...!!!

dimonets
07.06.2006, 18:23
Ой спасибо, а что ВЫ тоже сильно потеете? И вам помогают соленые огурцы и хлеб с солью? Просто аж даже не верится! Обязательно попробую! Спасибо огромное!

ogonek
07.06.2006, 18:24
А мне кажется, если есть способ, которым можно помочь себе любимому, то надо им воспользоваться. Ведь и кондиционеры для чего-то придумали...;)

dimonets
07.06.2006, 18:26
Господа, зачем такие муки, хлеб, соль??? Тяжело в ученье - легко в бою, потанцуешь разок вот в жаре с высокой влажностью, зато потом у тебя будет выносливость какая...!!!

Бандит видимо ты не очень потеешь - а для меня муки танцевать когда с тебя течет вода по всему телу, от волос летят брызги во время резких поворотов, когда между заходами то и дело, что вытираешь лицо....

Николай
07.06.2006, 18:27
dimonets, ну в этом плане да, sorry, мы в этом не совсем похожи.

ogonek
07.06.2006, 18:29
Ой спасибо, а что ВЫ тоже сильно потеете? И вам помогают соленые огурцы и хлеб с солью? Просто аж даже не верится! Обязательно попробую! Спасибо огромное!
Ну бывает, конечно... чай все из одного (почти) теста вылеплены. А способ этот мне рассказала моя мама, она была танцовщицей в Мюзик-Холле и узнала этот способ на гастролях в Баку. Местные жители подсказали.

dimonets
07.06.2006, 18:29
dimonets, ну в этом плане да, sorry, мы в этом не совсем похожи.

ага я много раз обращал внимание на других конкурсантов - только у единицы так сильно потеют как я... :-(

Noa
07.06.2006, 19:37
А ты проверялся у эндокринолога? Может, есть проблема со здоровьем?

afor
07.06.2006, 19:40
А вот ещё интересный метод придумали американцы: они включают кондиционеры! Правда есть одна проблема - зрители мёрзнут. Надевают пиджаки и меховые накидки.

green
07.06.2006, 21:17
Подскажите как с этим бороться?

Имею схожую проблему. Скажу тебе следующее: ничего не помогает. Испробаванно много. По порядку:

Дезики.
Не важно, в шарикак или прыскалки. Эти штуки придуманы для борьбы с запахом, а не потом. Если спортсмен моется регулярно ;) дезик ему не нужен.

Антиперсперанты.
Такие как бы гели в спец. балончиках.
На некоторое время закрывают потовые железы.
Проблема в том, что их похоже разрабатывают специально для подмышек...
На голове помогают не очень.
Вторая проблема в "на некоторое время". Т.Е. пот накапливается под кожей и есть два исхода: либо в какой-то момент железы не выдерживают и всё выливается за раз (по ощущениям - как из ведра!) либо ходишь весь будто опухший. Брр...

Тальк.
Эффект - почти как от антиперсперантов. Только с учетом того, что голова потом станет разноцветной. ;)
Сам не пробовал - ассказали.

Не пить.
Это как бы в корень проблемы. Но оранизм твой по большей части состоит из воды. Поэтому "не пить" надо долго. В течение дня "не пить" не помогает. После двух дней я лично был готов убить любого за каплю воды! :D Какой уж там пот...

Поэтому народ рекомендует средства хм... искуственного обезвоживания.

Соль.
Огурцы, селёдка и т.д. Высокая доза соли в организме реально связывает воду. Учти, что обмен веществ в клетках происходит с помощью воды. Для соревнований тебе нужны будут силы, а взять их будет неоткуда. При этом потешь вроде немного меньше. Ощущения - неприятно. Хочется пить потом очень сильно, даже если живот полон воды.

И еще. Лишняя в организме соль откладывается в суставах. Слыхал слово "артрит"? Это когда не можешь не то, что танцевать, а даже ходить.

Водка.
С вечера, естественно, и немного. Принцип действия - тоже, что и соль. Плюс риск не рассчитать дозу.

Баня.
С вечера. Я бы сказал, что из всех вариантов, баня помогает лучше всего, если требуется не потеть с утра. Равносильно тому, что не пьеш целый день. Только нет необходимости долго терпеть.
Но на все 100% от пота не избавляет, и даже на 50%, к сожалению тоже... Просто пара лишних сухих танцев.

Пробежка.
Вариант бани с утра. Достаточно пробежать 3км за 13мин под летним солнцем однажды, чтобы больше этого не хотель делать никогда...:lol2:

Доктор.
Дерматолог или какой-нибудь спец по обмену веществ. Говорит следующее: все люди в целом потеют примерно одинаково. Неодинаковым является распределение потовых желез по телу. У меня, например, голова мокрая, а подмышки сухие. Еще доктор говорит, что антиперсперанты при занятиях спортом использовать не стоит. Проверено.:yes: И еще говорит, что "исправить" характер потоотделения - дохлый номер.

Что же делать?
Адаптироваться. МНОГО тренироваться в жарких и душных залах. В баню ходить. Со временем начинаешь потеть меньше. Будь уверен.

Да, еще. Потение - связано с психологическими процессами. Если сильно волнуешься - будешь потеть даже на морозе. Попробуй упражнения на расслабление и релаксацию. Возможно, помогут не только с потом, но и с танцами.

dimonets
07.06.2006, 22:22
Огого green! Спасибки за настолько развернутый и познавательный ответ! И я действительно сильно волнуюсь во время турниров и мне кажется из-за этого потею еще больше - поскольку на обычных тренировках чувствую себя нормально.

DJ Kukstyler
07.06.2006, 23:56
На сколько я знаю,с этим бороться нелзя,раз он выделяется,значет так нужно организму!

Маруська
08.06.2006, 00:05
А я стараюсь не одевать короткие футболочки, лёгкие топики...в них действительно очень жарко... Как ьы не было банально и смешно, но очень комфортно в жару в чёрной натуральной водолазке...и стиль соответствует и не особо жарко :)

BYdancer
08.06.2006, 00:40
Я тоже достаточно сильно потею во время тренировок! Что делаю? Постоянно (а летом - в особенности) танцую стандарт в рубашке, жилетке и галстуке (стиль с самого детства :) ). По сердечку, конечно, этот мазахизм дает периодически, но зато в жару во фраке танцуется очень спокойно. Короче, танцуйте и потейте! Тот, кто потеет - работает по-настоящему! Главное, не мокнуть бездумно! :ok:

Rise
08.06.2006, 09:39
По сердечку, конечно, этот мазахизм дает периодически. даааа?? можно подробнее?

Главное, не мокнуть бездумно! :ok: это как?

я вот тоже пользуясь случаем пожалуюсь... мне кажется, партнерам в этом плане все равно как-то легче, они ведь - мужчины, им как бы "положено" много потеть. а вот дэвушки? :mega_shok: по-моему, это намного хуже! когда вся прическа и макияж - как ни бывало (это на турнирах), а на тренировках - не очень то приятно (наверное) танцевать с мокрой насквозь партнершей??!! :sorry: :sad: :sad:

Frosya
08.06.2006, 10:06
... для меня муки танцевать когда с тебя течет вода по всему телу, от волос летят брызги во время резких поворотов, когда между заходами то и дело, что вытираешь лицо....
Если тебе будет от этого легче, скажу, что даже у профиков такие же проблемы. Например, наблюдала такое же состояние у Брайана Ватсона (запись с фестиваля в Японии - к сож. сейчас не помню какого года). Так вот, во всех танцах (может, кроме румбы) при повороте головы с него прямо-таки летели брызги. В полутемном освещении в луче света это было даже более заметно.

Bryan
09.06.2006, 16:29
я вот тоже пользуясь случаем пожалуюсь... мне кажется, партнерам в этом плане все равно как-то легче, они ведь - мужчины, им как бы "положено" много потеть. а вот дэвушки? :mega_shok: по-моему, это намного хуже! когда вся прическа и макияж - как ни бывало (это на турнирах), а на тренировках - не очень то приятно (наверное) танцевать с мокрой насквозь партнершей??!! :sorry: :sad: :sad:

За всю Одессу сказать не могу, но мне, по большому счету, не очень важно, что партнерша мокрая насквозь, скорее, это вызывает уважение.
Кстати, никто не мешает на репетицию брать пару сменных футболок и переодевать их. Я так иногда делал. Скажем, на разминку одну футболку, а потом одеваешь сухую - и вперед!

BYdancer
10.06.2006, 01:22
Rise, на сердце идет дополнительная нагрузка, когда жарко, а ты к тому же еще и очень тепло одет и + еще много двигаешься...
Что касается "бездумного потения", это означает много носиться по залу, наматывая километры, однако не совершенствуя при этом свой качественный уровень.

Kisa
10.06.2006, 15:24
А я даже после 15 минут занятий уже мокрая... А потом я становлясь цвета переспелого помидора....

Rumoko
11.06.2006, 19:59
На сколько я знаю,с этим бороться нелзя,раз он выделяется,значет так нужно организму!

Привет всем.
Это мой исторически первый пост здесь, так что "Буду краток" :)
Как правильно сказал DJ Kukstyler, выделение пота нужно организму. Это естественное охлаждение, недостаток которого может привести к коллапсу.
Мне доводилось видеть это у "стандартних" танцоров.
Причин чрезмерного потовыделения может быть довольно много: от сытного завтрака и переизбытка воды в организме, до плохо выбраной ткани на одежду.
Некоторые пары комбинируют слои и виды ткани не задумываясь о том, будет-ли тело "дышать" при танце.
Несколько советов:
В продаже (в спортивных магазинах) можно встретить специальные гели, наподобие Carbosnask'ов, которые содержат большое колличество минералов/соли. Они помогают не только дополнить энергию, но и ограничить потовыделение.
Не нужно после каждого танца с яростью вытираться полотенцем. Тело не успевает остыть и через минуту танцор снова вспотеет.
Я использую веер, или мелкий вентилятор, который можно довольно часто встретить в китайских лавках.
Пот в таком случае высыхает сам за минуту-две, тело медленно "отходит" и на следующий танец я выхожу сухим.
Между танцами старайтесь не пить, лишь смочить рот.

P.S. Конечно большинство танцоров вышесказанное не заинтересует, но может кому-то пригодится.

Darvin
13.12.2011, 22:04
Здравствуйте! Давно хотел бы заняться танцами, но есть проблема гипергидроза ладоней. Т.е. они потеют чрезмерно. Не думаю, что кто-то согласится со мною танцевать) Может кто знает, как танцоры решают такую проблему?

Лента
14.12.2011, 09:50
В аптеке есть хорошее средство называется Драй-драй стоит правда дороговато, но хватает надолго наносится 1-2 раза в неделю, только следуйте инструкции там вроде на ночь нужно наносить иначе эфекта не будет.

Ксюнок
14.12.2011, 13:53
Здравствуйте! Давно хотел бы заняться танцами, но есть проблема гипергидроза ладоней. Т.е. они потеют чрезмерно. Не думаю, что кто-то согласится со мною танцевать) Может кто знает, как танцоры решают такую проблему?

Можно решить проблему кардинально. Уколом ботокса.

Анна
06.01.2012, 12:38
Я проблему потных рук просто решила - отец посоветовал. Как можно чаще мыть руки мылом ... проблема ушла и даже больше, теперь иногда приходится крем наносить - черезчур сухие, мне неприятно.

Dr. Boytsoff
05.02.2012, 19:06
Во-первых без потоотделения человеку нельзя, это реализация механизма терморегуляции.Во-вторых, повышенное потоотделение, гипергидроз, особенно, ладоней и стоп может указывать на неполадки в работе так называемой вегетативной нервной системы. Её кстати можно тренировать тривиальным закаливанием. Именно это состояние часто именуется вегетососудистой дистонией и является предметом дискуссий о его причинах. Необходимо разумное и логичное обследование с целью выяснения причин. Что касается средств локальной борьбы с этим явлением в спорте- подсмотрите у фигуристов и воздушных гимнастов.

gordonfelix
15.03.2012, 18:28
с каких пор ботокс потовыделение убирает?

Пина-Колада
22.06.2012, 12:48
с каких пор ботокс потовыделение убирает?

Да уж лет 10-15 как убирает.
Иньекции ботокса под мышки или в ладони - это стандартный и достаточно отработанный и распространенный прием лечения гипергидроза.
В ладошки - знакомая девочка делала, спаслась на год. Под мышки - сама не пробовала, но знаю людей, которые делают это регулярно, эффективность - очень высокая, ок 90%, в сочетании с дезодорантомантиперспирантам - близка к 100%. Продолжительность действия - от 5 до 9-10 месяцев, в зависимости от индивидуальной реакции организма.

Dry-Dry (драй-драй) - достаточно эффективное средство, жидкость наносится однократно на ночь на ладошки , стопы и подмышки, действует неделю, эффективность ок.70%, в сочетании с антиперспирантом - до 85% (примерно, конечно).

Maluga
25.05.2016, 11:46
А если человек аллергетик, можно ли делать такие "прививки"?

Dr. Boytsoff
26.05.2016, 00:58
Смотря на что аллергия и нужны ли вам эти эксперименты?

DancerBoyParent
30.01.2017, 20:28
А я даже после 15 минут занятий уже мокрая... А потом я становлясь цвета переспелого помидора....

У моего 10-летнего сына та же проблема. После одного раунда латины (5 танцев) он мокрый от пота и щеки просто пунцовые. Красноту как то можно предотвратить?
Физическая подготовка у него выше средней (черный пояс первой ступени, лучший спортсмен в школе), мышцы развиты очень хорошо.
Воды/напитков пьет мало.

Dr. Boytsoff
30.01.2017, 23:58
Эмм...Вы собираетесь бороться со здоровьем Вашего ребенка? Расширение сосудов, покраснение кожных покровов лица,адекватное нагрузке потоотделение - редкая по нашим временам реакция здорового человека на физическую нагрузку. Бледности кожных покровов можно достичь длительным плохим питанием, курением и прочими вредными привычками. Более детальные советы в этом направлении - не ко мне...

DancerBoyParent
31.01.2017, 00:15
Расширение сосудов, покраснение кожных покровов лица,адекватное нагрузке потоотделение - редкая по нашим временам реакция здорового человека на физическую нагрузку

Наверное из-за того что он блондин, эта краснота сильно заметна.
Но если волноваться не о чем, то свой вопрос снимаю.

Dr. Boytsoff
31.01.2017, 11:07
У светловолосых людей еще и собственно, кожа (derma), часто бывает тоньше и пигмента меланина в ней меньше, потому расширяющаяся при нагрузке или волнении полнокровная капиллярная сеть отчетливо ее "прокрашивает". Ввиду этих особенностей блондины чаще обгорают на солнце и чувствительнее ко всяким жестким разогревающим мазям. Если румянец равномерный, ситуативно усиливающийся и у врачей к спортсмену претензий нет, то и не волнуйтесь.

Серебро
11.02.2017, 21:36
А что Вы скажете насчет формагеля против потоотделения? Дочери 12 лет, гипергидроз замучил!!! Стала комплексовать, перед партнером неудобно, потеют и подмышки, и ступни, и ладони. У дерматолога были, отмахнулся от проблемы. Сказал - оставьте ребенка в покое, возраст переходный. Это я и сама знаю, но хочу дочери помочь!

Dr. Boytsoff
12.02.2017, 00:49
Повышенное потоотделение в этом случае - результат деятельности неокрепшей пока вегетативной нервной системы. Занимайтесь общеукрепляющей деятельностью. Отрегулируйте режим дня, сна и отдыха, питания, питьевой. Обратитесь к тренеру для проверки адекватности нагрузок, проконсультируйтесь очно со спортивным врачом, подружитесь с холодной водой, занимайтесь закаливанием, ходите в баню/сауну, хотя считаю лично, что русская полезнее. Сложно? Конечно, непросто. Но зато надежнее и системнее, чем чудо- замазкой попытаться так же отмахнуться от сигналов организма, как это сделал по-вашему дерматолог.

Slastena
12.02.2017, 11:36
Для подмышек есть решение в виде специальных подкладок на одежду, продаются в аптеке или можно заказать на алиэкспрессе.

Dr. Boytsoff
12.02.2017, 23:06
Студенты одного известного физкультурного ВУЗа эффективно решали вопрос своих потеющих подмышек с помощью антиперспирантов, одной не менее известной фирмы, с морской тематикой на флаконе. Результат - гидраденит ( в народе именуемый "сучье вымя" (простите)), резкое снижение работоспособности, как следствие - прием антибиотиков, либо если попадет под горячую руку хирурга поликлиники, явно истосковавшегося по большой хирургии - вскрытие гнойника.

Серебро
16.02.2017, 19:26
Спасибо что вразумили!

Alinka
07.12.2017, 17:11
Че за бред, какие операции :)
Я тоже когда часок джайв потренирую, с меня льет как с лося, причем тут эндокринная система :)

с моего партнёра тоже льётся сразу уже на втором джайве... причём в резких движениях капает на пол а потом я в этих местах не могу крутиться, прилипают туфли к полу... Мне кажется надо просто полотенцем быстренько вытереться при первой возможности. Ладони вроде не проблема, более менее сухие, а вот руки сверху особенно если это футболка с них тоже можно соскользнуть.

Gizma
08.12.2017, 14:45
Я практически не потею и это, прав Dr. Boytsoff, не есть хорошо, ибо все мы знаем, кто не потеет. ;) Но проблему на конкурсе доставляет взопревшее лицо: какую бы водостойкую косметику, не использовала, лицо все равно "течет" и блестит от пота. Для меня выход - качественный праймер, который сушит, и фиксатор на грим. После них ощущение, что лицо вспотело, остается, но внешне это никак не видно.

MECHTATEL
08.12.2017, 16:36
Есть средство skin dry, продается в аптеке. Есть роликовый, есть распылитель. Реально помогает не потеть. Но думаю, что часто использовать не очень хорошо.