PDA

Просмотр полной версии : Танцы в паре с тренером расслабляют новичков?

Fidgy
09.04.2004, 23:01
После индивидуальных занятий с тренером все сложней потом вставать в пару с одноуровневым партнером.
Получается, что тренировки с профессионалом расслабляют новичков? :confused:

Man-in-White
10.04.2004, 17:37
танцевание с тренером расслабляет не только новичков. Ты, естетсвенно, чувтсвуешь себя лучше, сли тебя ведут, а я буду себя лучше чуствовать, если партнёрша ведётся. У меня поэтому и некоторое предубеждение против партнёрш, которые длго и много занимаются без партнёра. После индивидуалок с тренором трудно не предъявлять завышенных требований к партнёру.

Nina Rubstein
10.04.2004, 19:57
потанцевав нескоько индивидуалок с Поляковым, уж года три мучаю мужа придирками :0)

Woppi
12.04.2004, 15:22
По моему опыту лучшим лекарством для этого это партнеру иногда танцевать с тренером за партнершу, и партнерше танцевать с тренером за партнера. Тогда партнер начинает гораздо лучше понимать, что должна чувствовать партнерша во время танца, и как на самом деле должно ощущаться ведение, и что быть хорошей партнершей все таки трудно :). А партнерша - гораздо лучше начинает понимать, что и партнеру тоже приходится трудиться - обеспечивать удобство, скорость, ритм, перенос веса и т.д. :)

Troya
12.04.2004, 18:32
Поддерживаю партнерш! :beer: Проверено на себе: как только начинаешь заниматься индивидуально с тренером, то хуже чувствуешь своего партнера, потому что ждешь от него "большего" :D и ой как не хочется подстраиваться под него "неумелого" :D Но приходится! Потому что мы ПАРА! :beer:
Выход такой: ходить на индивидуалки надо с партнером :p

Tornado
15.04.2004, 11:50
Считаю, что лучший вариант, это когда есть тренер женщина и мужчина. И каждый из них помогает и партнёру и партнёрше. В моём случае тренер муж. И как тяжело выслушивать потом от партнёрши требования сделать то-то, то-то, а тем более если она сама толком на может объяснить что хочет, а просто ей хочется что бы было как с тренером. Девушки, подумайте о партнёрах и не зазнавайтесь, типа я такая умная, так хорошо танцую, а мой партнёр такой "неумейка" ему ещё тренироваться и тренироваться, подумайте, что в таком случае он скажет о вас патнёр потанцевав с первокласной партнёршей.....

Nox Metus
15.04.2004, 13:30
Поделюсь своими впечатлениями как партнера от танцев с тренером женщиной. Мне гораздо интересней танцевать со своей партнершей. Танец с тренером не расслабляет, а наоборот добавляет энергии, энтузиазма. Со своей партнершей у меня больше свободы, с тренером я ограничен тем, что она танцует гораздо лучше меня. Еще когда танцуешь с тренером думаешь в основном только об ошибках в технике, все фигуры получаются несколько отстраненными. Ну в общем, это не настоящий танец, а именно тренировка. Все что выучил потом можно реализовать с партнершей. Проблемы партнерши меня при этом не напрягают, главное, чтобы велась хорошо, тогда можно спокойно отрабатывать собственную технику и танцевать.

Tornado
15.04.2004, 14:37
...главное, чтобы велась хорошо, тогда можно спокойно отрабатывать собственную технику и танцевать...
В этом то вся и проблема посла партнёрши-тренера своя ведётся хуже...

Nox Metus
15.04.2004, 14:47
В этом то вся и проблема посла партнёрши-тренера своя ведётся хуже...
Не понял. После того как я потанцевал с тренером своя ведется хуже? Почему? Я такого не наблюдал.

Nefialka
16.04.2004, 10:17
А мне кажется что после тренера я начинаю лучше слушаться своего партнера. Хотя надо будет уточнить этот вопрос с партнером

В.В.
16.04.2004, 13:35
Торнадо, это не твоя партнерша хуже ведется, просто ты почувствовал разницу.

Tornado
16.04.2004, 14:00
Торнадо, это не твоя партнерша хуже ведется, просто ты почувствовал разницуСпасибо об этом и говорю. Просто обращаюсь к партнёршам, чтоб не зазнавались, после танца с тренером-мужчиной и на своего партнёра с высока не смотрели.

Fidgy
16.04.2004, 18:19
После индивидуалок с тренором трудно не предъявлять завышенных требований к партнёру.

Меняются не только требования к партнеру, но и требования к себе - приходится быть более внимательным и забыть о том, что в случае чего тебя поправят и "направят" :)

Танец с тренером не расслабляет, а наоборот добавляет энергии, энтузиазма. Со своей партнершей у меня больше свободы, с тренером я ограничен тем, что она танцует гораздо лучше меня.

Согласна лишь отчасти. Да, танцевание с тренером добавляет и энергию, и энтузиазм, но, по моим ощущениям, и свободу тоже! Может потому, что мой тренер часто практикует импровизацию, приучая прислушиваться к нему и подстраиваться на ходу..А в случае с хобби-классом оба партнера в паре сосредоточены на "правильности"..Так что легкость и свободу скорее могут позволить себе пара более высокого уровня :D

[QUOTE=В.В.]Торнадо, это не твоя партнерша хуже ведется, просто ты почувствовал разницу.

Вот именно, после тренера меняются ощущения, так как невольно чувствуешь разницу

И еще. Торнадо, никто и не зазнается. Дело в том, что характер тренировок и в том и в другом случае разный и, как следствие, разные ощущения. Любая смена привычки - это как маленькая-маленькая ломка, но если попеременно встаешь в пару то с тренером, то с любителем, то, может, такая "пересторойка" пойдет на пользу. :dance:

Margarita
04.05.2004, 15:36
Скажу и я свое мнение об индивидуальных занятиях без партнера с тренером - профессионалом:
мои оущущения, что такие тренировки заставляют собираться, концентрироваться гораздо больше, нежели где-то расслабляться. Да, с тренером в чем-то чувствуешь себя более свободно, в то же время очень остро чувствуешь свои ошибки и промахи: где баланс потеряла, где движение недоделала, и т.д., и т.п. Так что, после таких вот занятий, наоборот, партнера лучше слушаешься и удобнее танцевать обоим в паре, т.к. ты сама уже партнеру меньше мешаешь :) . Правда, и от партнера, действительно, временами охота потребовать больше, чем он осознает, понимает и делает на данный момент времени. А что делать с этим - ставить претензии, укорять, разбираться просто, где кому и что неудобно танцевать (с тренером и самим на сампо) - это уже вопрос определенного великодушия, что ли... Просто, если сама делаешь больше - позволить партнеру станцевать свой танец по максимуму. И - не ставить никаких претензий.
И - еще комментарий насчет "зазнайства": если партнерша умная, она гордиться тем, что сейчас делает больше, не будет... всегда есть, куда расти и развиваться, поэтому такая партнерша будет заниматься собой, а не упреки партнеру делать.
вот....

Nox Metus
04.05.2004, 22:20
Привет, Маргарита. Ты тезка моей нынешней партнерши :). Я рад, что в части собранности и концентрации после работы с тренером мы совпадаем во мнениях. По поводу последних фраз насчет умной партнерши у меня таки есть что сказать. У меня была партнерша, которая танцевала гораздо лучше меня, она не делала мне упреков, занималась собой. Но при этом я всей кожей ощущал, что она со мной не танцует, она меня "терпит". Ощущение не из приятных. Как я рад, что это, наконец, закончилось. Думаю, что главное в паре - это сотрудничество. Сейчас у меня классная партнерша, потому что мы работаем вместе и каждый над собой одновременно. Надеюсь, что так и будет продолжаться :).

Nina Rubstein
05.05.2004, 10:20
Я, как, опять же, психолог, хочу высказать свое мнение.
Заметила, что многие из вас, уважаемые посетители, часто говорят "вот когда делаешьтак, то получается так". Часто у меня складывается впечателние, что это декларация некоторого правила, тогда как на самом деле, у каждого все очень индивидуально. На мой взгляд, было бы правдивее, если бы каждый говорил: "когда я делаю так, то у меня получается так". Хочу отметить, что это ни в коем случае не придирка к стилю и пр., а, скорее, моя психологическая рекомендация. Такой стиль общения определенно дает более точную информацию о каждом и менее всего может быть истолковано неверно, поскольку ссылается на индивидуальность и индивидуальный опыт.
а это, в свою очередь, снимает провокацию различных недопониманий и конфликтов.
кроме того, чрезвычайно полезно практиковать такой стиль, чтобы полноценно общаться с окружающими.
возможно, мое замечание не очень уместно и для кого-то непонятно, однако, надеюсь, что оно может быть кому-то полезным.
меня ничей стиль особо не раздражает, я лишь, как модретор и человек опытный в психологии общения, прендлагаю некое правило, которое, возможно, может быть полезным.
удачи всем!!!!!! :0)

Fidgy
05.05.2004, 23:25
2 Nina Rubstein

Рекомендация уместная,потому как оказалось, что при схожем опыте ощущения и впечатления у нас настолько разные, что трудно подвести их под один знаменатель ;)

Nox Metus
06.05.2004, 05:17
Я предполагал очевидным, что если я что-то описываю, то описываю свой личный, индивидуальный опыт. Обычно делаю я это от первого лица. Если нет, то ставлю ИМХО или просто оговариваюсь, что это мое мнение. Неужели при этом возникает впечатление, что я проповедую какие-то правила или навязываю свое мнение? Уже второй раз просто слышу эту рекомендацию от Нины, так что просто интересно.

Nina Rubstein
06.05.2004, 08:02
Я предполагал очевидным, что если я что-то описываю, то описываю свой личный, индивидуальный опыт. Обычно делаю я это от первого лица. Если нет, то ставлю ИМХО или просто оговариваюсь, что это мое мнение. Неужели при этом возникает впечатление, что я проповедую какие-то правила или навязываю свое мнение? Уже второй раз просто слышу эту рекомендацию от Нины, так что просто интересно.
меня радует, когда кто-то не брезгует самоанализом :0)
конечно, кога ты говоришь от первого лица, то это не про тебя :0)
и вообще твои сообщения отличаются большой трезвостью :0)

Nox Metus
06.05.2004, 08:41
и вообще твои сообщения отличаются большой трезвостью
Спасибо Нина :).
Вот что делает воздержание от алкоголя во время написания сообщений... :)

mishin
06.05.2004, 09:26
тогда как на самом деле, у каждого все очень индивидуально. На мой взгляд, было бы правдивее, если бы каждый говорил: "когда я делаю так, то у меня получается так".
Нина ,совершенно согласен и зачастую к разным людям у тренера совершенно разные требования
по технике имею ввиду
в общем молодец

Кашемирр
06.05.2004, 10:08
Я думаю, что занятия с тренером-профессионалом могут дать новичку базис, стержень, на который можно будет ориентироваться в дальнейшей работе с партнёром-любителем. И этот плюс покрывает все те небольшие минусы, которые возникают при "смене" тренера партнёром-любителем. Когда начинают два новичка, им бывает трудно поймать те мелочи и нюансы, которые послужат отправной точкой в учёбе и помогут раскрыться.
Лучшим из предложенных мне кажется вариант, когда оба партнёра время от времени тренеруются с профессионалами.
Ну а завышенные требования к партнёру... Если вести себя интеллигентно и сдержанно, партнёр будет стараться подтянуться. И это только на пользу.

GetSet
24.05.2005, 11:20
Если по отношению к партнеру такому же "чайнику" (без обид), как я, то меня занятия с тренером и танцы с партнерами высокого класса очень даже рассла***ют. Не смогла я танцевать в паре со своим партнером после того, как потанцевала с партнером S класса. В скобках замечу, что партнер мой особо не старался. Постоянно приходил на тренировку пустой. Сейчас я уже продолжительное время танцую с тренером и готовлюсь ко встрече с хорошим партнером. :blush:

Vesna
24.05.2005, 12:02
Прямо как в анекдоте:
- "Но папа, почему же?!"
- "Это наша Родина, сынок.." :)

Народ, ясен пень, с тренером круто, потому что он М класс и он лет 15 тренировался.
Но вам-то со свои партнером танцевать.
Потерпите пару-тройку годиков.
Возможно, у него тоже все получится - конечно, при определенных усилиях с его стороны.
Трезвее, трезвее.

101
31.05.2005, 21:59
Мой тренер всегда говорит, что когда слабый танцор танцует с сильным, а тот в свою очередь танцует в полную силу, слабый гораздо всё понимает и запоминает. Хотя после этого партнерша пару раз замечала мне, что мол "с ним было удобнее" (лучше, подругому) :)
Бываеттакое, что тренер просит меня станцевать с ним женскую партию.

stilwers
02.06.2005, 09:42
Мой тренер всегда говорит, что когда слабый танцор танцует с сильным, а тот в свою очередь танцует в полную силу, слабый гораздо всё понимает и запоминает. Хотя после этого партнерша пару раз замечала мне, что мол "с ним было удобнее" (лучше, подругому) :)
Бываеттакое, что тренер просит меня станцевать с ним женскую партию.

и нормально, чего в этом удивительного?.. партнеры должны знать партию друг друга! кстати если высококласный тренер, то с ним всегда удобно танцевать, независимо партнер ты или партнерша...

Анастасия5
14.10.2005, 14:17
Значит, надо больше танцевать самой, когда ты танцуешь с партнером, и если он что-то делает неправильно, стараться как-то поправлять его, но не словами, а танцем. У меня была сложность, когда я встала с партнером слабее себя, а до этого танцевала с партнером сильнее, чувствовала все недостатки, но как-то пыталась вытянуть его на правильный шейп, музыкальность движений, fllorcraft и т.д. Старалась даже как-то не обращать внимания на то, как меня ведет , как танцует партнер, а просто, догадываясь, что именно он хочет станцевать, танцевать как бя сама, как если бы я танцевала одна или со своим прежним партнером. То есть максимально правильно, как я привыкла, не обращая внимания, что партнер мне "мешает". Знаешь, помогло. Ион подтянулся, и у меня уровень не упал.:yes:

Gizma
14.10.2005, 14:33
Значит, надо больше танцевать самой, когда ты танцуешь с партнером, и если он что-то делает неправильно, стараться как-то поправлять его, но не словами, а танцем.Очень индивидуально. Кому-то поможет, кому-то наоборот. Если партнерша самостоятельная, партнер начинает ее "бояться": мало ли что она выкинет в следующий момент сама! :) Более слабый партнер может растеряться и перестать вообще понимать что-то, когда он почувствует, что им партнерша "управляет". Манипулировать - дело очень тонкое.

Так что больше доверия партнеру. :)

Idea
23.06.2006, 18:24
Мы с партнером танцуем не так долго, но тренер часто становится с каждым из нас в пару. Я согласна с мнением, что такой танец концентрирует внимание, к тому же тренер именно ставит в нужное положение. Но при этом это не совсем танец, скорее техническое упражнение на нужные ощущения. Когда тренер показывает какие-то движения со мной, я двигаюсь скорее интуитивно и несколько робею, отрабатывается это всё равно с партнером.
Приятно, конечно, когда тебя уверенный партнер ведет, а с другой стороны, нас приучают, что явного лидера в паре быть не должно. Иногда, правда, возникает ехидная мысль: "Интересно, а как скоро мой партнер сможет так же, ну или почти так же?" Но это всего лишь мгновения.

Mak
23.06.2006, 22:53
Тренер в танце с партнершей показывает к чему она должна стремиться, а партнерша должна помочь партнеру понять как это должно быть в их паре, т.е. делиться полученными знаниями, а не наезжать, что партнер танцует хуже.

poison
26.06.2006, 15:09
Я думаю, когда танцуешь с тренером, лучше видно собственные ошибки, можно сконцентрироваться на них и почувствовать как надо двигаться.

Причем претензий и завышенных требований к партнеру не возникает, даже наоборот, так как тренер наглядно показывает, сколько у меня самой моментов, над которыми еще работать и работать.

Наоборот, после рекомендаций тренера обычно легче танцевать с партнером, так как некоторые его ошибки компенсируются собственным более правильным танцеванием.

Сообщение от Idea
Иногда, правда, возникает ехидная мысль: "Интересно, а как скоро мой партнер сможет так же, ну или почти так же?"

Видимо, тогда, когда мы, партнерши сможем танцевать так же (или почти так же) как партнерша тренера...:pardon:

Kristina
26.06.2006, 18:51
Мы с партнером танцуем не так долго, но тренер часто становится с каждым из нас в пару. Я согласна с мнением, что такой танец концентрирует внимание, к тому же тренер именно ставит в нужное положение. Но при этом это не совсем танец, скорее техническое упражнение на нужные ощущения. Когда тренер показывает какие-то движения со мной, я двигаюсь скорее интуитивно и несколько робею, отрабатывается это всё равно с партнером.
Приятно, конечно, когда тебя уверенный партнер ведет, а с другой стороны, нас приучают, что явного лидера в паре быть не должно. Иногда, правда, возникает ехидная мысль: "Интересно, а как скоро мой партнер сможет так же, ну или почти так же?" Но это всего лишь мгновения.

А мне, когда красавец-тренер вдруг решает что-то группе на моем примере продемонстрировать, вообще кровь в голову ударяет и не могу сообразить ничего, фигуры забываю и смущаюсь необычайно. Хотя если вдруг что получается...пытаюсь запомнить, как он себя ведет, чтобы потом втихоря партнеру втолковать, что к чему.

Матриархат выходит, да?...стыдно мне...:blush: ... очень. Вот и почитай форум... :)

afor
27.06.2006, 07:12
Стала замечать, что после индивидуальных занятий с тренером мне все сложней потом в группе вставать в пару с таким же начинающим, как я сама. Я уже привыкла к направляющему мои движения ведению, привыкла к уверенности тренера.. И, как ни странно, сама гораздо свободней и уверенней себя чувствую не с равным мне, а именно с преподователем..
Получается, что тренировки с профессионалом рассла***ют новичков? :confused:
Я сам научился танцевать, танцуя с хорошими партнёршами. Тренерские умничания меня всегда раздражали. Можешь - покажи, так я учился танцевать. Теория помогает тоже, конечно, когда тело знает, что делать. Тренирую уже много лет, пробовал объяснять и показывать, и понял, что если хорошо показал - ученик понимает в 10 раз быстрее. Заметил также, что сделать классную партнёршу можно очень быстро. Надо просто с ней танцевать. Особенно стандарт - за год с нуля до зондера, если есть данные и желание. А вот пару вести - это годы, конечно.

Idea
27.06.2006, 15:45
Заметил также, что сделать классную партнёршу можно очень быстро. Надо просто с ней танцевать. Особенно стандарт - за год с нуля до зондера, если есть данные и желание. А вот пару вести - это годы, конечно.

"Сделать" партнершу - это в смысле обогнать её по уровню или наоборот подтянуть её. У меня сложилось впечатление, что Вам как тренеру, проще поставить в пару кого-то сильного и "новичка" и подтянуть уровень последнего, чем работать с парой одного уровня. Это что же получается, пока один догоняет, второй стоит на месте, а когда уровень достигнут, пару нужно разрывать и процесс повторяется до бесконечности? Если я Вас не правильно поняла, поясните пожалуйста.

Тренерские умничания меня всегда раздражали. Можешь - покажи, так я учился танцевать.
Вообще интересно, я клубы и тренеров не меняла, так что сравнить не с чем, а что, у кого-то в порядке вещей на пальцах объяснять, как танцевать (теоретически), и ничего не показывать? Почему-то нарисовалась комическая ситуация. На занятиях тренер рассказывает, как надо танцевать. Танцоры приходят на соревнования и пересказывают судьям, как они танцуют. Зачет.:)

afor
27.06.2006, 18:50
"Сделать" партнершу
В смысле - воспитать. Там без кавычек было.
Вообще интересно, я клубы и тренеров не меняла, так что сравнить не с чем, а что, у кого-то в порядке вещей на пальцах объяснять, как танцевать (теоретически), и ничего не показывать? Почему-то нарисовалась комическая ситуация. На занятиях тренер рассказывает, как надо танцевать. Полно тренеров, которые на пальцах объясняют.

Idea
28.06.2006, 12:23
В смысле - воспитать. Там без кавычек было.

Кавычки там появились, так как я Вас цитировала. У меня ещё была вторая часть вопроса.

У меня сложилось впечатление, что Вам как тренеру, проще поставить в пару кого-то сильного и "новичка" и подтянуть уровень последнего, чем работать с парой одного уровня. Это что же получается, пока один догоняет, второй стоит на месте, а когда уровень достигнут, пару нужно разрывать и процесс повторяется до бесконечности? Если я Вас не правильно поняла, поясните пожалуйста.

И в чем смысл такого подхода? Какие будут достигнуты (или достигаются) результаты?

Полно тренеров, которые на пальцах объясняют.
Опять-таки вопрос, каков результат таких тренировок?

Bryan
28.06.2006, 12:39
Я танцевал с разными тренерами. Как по уровню, так и обоего пола.

Ощущения следующие:
С одними чувствуешь, что тебе жутко неудобно танцевать. Т.е. танцуют они круто, но как-то не так, как ты привык.
С другими - все прекрасно, начинаешь просто кайфовать.

После первых чувствуешь себя неумехой жутким, после вторых - неумехой тоже себя чувствуешь, но зато партнерша кажется потом слабой и неправильной.

Как мне кажется, танцевать в паре с сильным танцором иногда очень нужно, чтобы "почувствовать разницу" и, может быть, постараться чо-то исправить.

Иногда, кстати, партнерша встает в пару с тренером, чтобы понять, где я ее не так по ощущениям веду. И наоборот.

Мы чувствуем, что что-то не так, что именно не так и кто ошибается - не понимаем. Тогда просим тренера станцевать с нами обоими по очереди и сразу появляется понимание того, кто и где ошибается.

Sanja
28.06.2006, 15:15
Чтобы почувствовать разницу иногда полезно потанцевать с партнером, который слабее. Очень помогает от излишней критики своего партнера.Наш тренер иногда меня "проводит" по связке и даже этого мне хватает, чтоб почувствовать, что значит хорошо вести. Потом я начинаю говорить партнеру за ведение, за руки, корпус, что обычно приводит к взаимным обвинениям.
А вот недавно я танцевала с начинающим партнером, у него "корпуса" и близко не было, не говоря уже про ведение. Короче, я протаскала я его все занятие "на себе" (причем это была латина) и первый раз в жизни сильно устала после танцев.

Зато теперь я уже по-другому отношусь к своему партнеру... Оказалось у нас все еще и не так запущено :)

Gizma
28.06.2006, 15:40
А вот недавно я танцевала с начинающим партнером, у него "корпуса" и близко не было, не говоря уже про ведение. Короче, я протаскала я его все занятие "на себе"...Недавно я пришла для себя к выводу, что как бы не танцевал партнер, партнерша не должна им управлять, "таскать на себе" или вести пару. Процесс "становления" партнера в этом случае займет больше времени, чем если он сразу начнет учиться быть главным, а не полагаться постоянно на партнершу: мол, если что - она вытянет.

Bryan
28.06.2006, 16:27
Самое тяжелое - убедить в этом партнершу, привыкшую к "самостоятельности". Как правило, год-два работы с плохими партнерами или с групповыми занятиями без партнера и процесс почти необратим. Вести такую партнершу, вне зависимости от веса, - как управлять полной тележкой в супермаркете. А если уж кто-то в паре сбился, то все... Только останавливаться и начинать с начала, "от печки".

К счастью, все-таки, большинство партнерш, с которыми я танцевал, были просто замечательными. Я их всех вспоминаю с удовольствием!

Gizma
28.06.2006, 16:45
Самое тяжелое - убедить в этом партнершу, привыкшую к "самостоятельности".Знаю партнера, у которого было желание танцевать, но который бросил танцы только потому, что ему с самого начала не повезло с подобной партнершей (я не про себя! ;)) и это ощущение, что тобой управляют, отпугнуло его от бальных танцев... :(

Bryan
28.06.2006, 16:56
Вот, бедолага! Я с первой такой партнершей столкнулся лет через пять после того как стал танцевать, когда бросить уже не смог бы:) Но были ребята, которые "ломались" на первой партнерше

poison
29.06.2006, 09:44
Сообщение от Gizma

Знаю партнера, у которого было желание танцевать, но который бросил танцы только потому, что ему с самого начала не повезло с подобной партнершей

Сообщение от Bryan

Но были ребята, которые "ломались" на первой партнерше...

Ах, бедненькие....ну как же так не повезло...

ИМХО, не так уж им и хотелось танцевать, если первая же не понравившаяся партнерша может так на них повлиять.

А что, поискать другую "не судьба"? (тем более партнерш вокруг - хоть отбавляй!)

Мне тоже с первым партнером очень не повезло, так причем тут танцы в целом? Или они такие тонкие чувствительные натуры, а я просто крокодил толстокожий?

Bryan
29.06.2006, 10:11
Ах, бедненькие....ну как же так не повезло...

Ну.... Я тогда жил в маленьком городе на Севере. Коллективов было всего два на 50 тысяч населения. В одном занимались школьники, в другом, где был я, - студенты.
На первом курсе шел массовый приток, который быстро иссякал. Работали мы в основном ансамблем. Подготовительная группа набиралась раз в 2-3 года, когда ряды ансамб_ля начинали редеть. Так что если человеку не везло с партнершей, взять ее было неоткуда.

Gizma
29.06.2006, 13:15
ИМХО, не так уж им и хотелось танцевать, если первая же не понравившаяся партнерша может так на них повлиять.

А что, поискать другую "не судьба"? (тем более партнерш вокруг - хоть отбавляй!)"Настоящие мужики не танцуют!" :)))
Ты представь: взрослый человек, мужчина, решил попробовать научиться танцевать... Мне вообще кажется, что мужчинам сложнее решиться пойти танцевать (стереотипы, однако ;)), да еще каково им, привыкшим быть "настоящими мужчинами", почувствовать себя неумехой (а танцы им взрослым даются нелегко - физические возможности "заложены" другие). Так вот, он пришел - а тут его круто берут в оборот, командуют, таскают на себе... Надо иметь ОЧЕНЬ большое желание танцевать или же ослиное упрямство :), чтобы терпеть такое или решиться повторить - а вдруг и другая партнерша окажется такой же? А она ведь чаще всего такой и окажется. ;)
А желание у человека танцевать осталось. Может, еще удастся его в танцы вернуть...

Bryan
29.06.2006, 14:11
"Настоящие мужики не танцуют!" :)))

Как сложно было мне, не умея танцевать, первый раз в жизни пригласить на дискотеке девушку. Особенно ту, которая нравилась! Было страшно стыдно облажаться и ваще!!!

P.S. Впрочем, иногда и сейчас стесняюсь:))))

garmoniya
04.07.2006, 10:53
Обычно танцевание с танцором более высокого класса способствует более быстрому росту уровня танцевания, т.к. при этом создается представление о том, как правильно должно быть, а то что это правильно не сразу получается, не страшно, со временем получится

linkin
21.07.2006, 17:56
Главное - потом не наезжать на партнера, а то он просто не поймет причину Вашего неудовольствия его танцем (в прошлый раз было ничего, а сейчас плохо?). Пусть тренер поработает и с ним.

olenka811
26.07.2006, 19:20
О , какое удовольствие танцевать с тренером, все ровно, гладко и замечательно! А так как моему партнеру пришлось по состоянию здоровья оставить танцы, то теперь после полугода танцевания с тренером, найти нового партнера очень сложно!

Mali
27.07.2006, 10:07
О , какое удовольствие танцевать с тренером, все ровно, гладко и замечательно! А так как моему партнеру пришлось по состоянию здоровья оставить танцы, то теперь после полугода танцевания с тренером, найти нового партнера очень сложно!

Как я это понимаю! Сама уже почти полгода танцую с преподавателем. Я не хочу танцевать ни с кем другим. Наверно слишком разборчивая стала.

olenka811
27.07.2006, 14:53
Как я это понимаю! Сама уже почти полгода танцую с преподавателем. Я не хочу танцевать ни с кем другим. Наверно слишком разборчивая стала.
И не говорите, самое главное я, например, понимаю, что и сама не того уровня, как тренер и партнера надо искать соответствуещего, но ничего не могу с собой поделать. Все приходящие партнеры в наш клуб меня не устраивают. Очень тяжело таскать на себе партнера все занятие. Что теперь с собой делать не понимаю. Или ждать принца или как-нибудь под кого-нибудь подстраиваться.
Кто как поступает-то в таких ситуациях.
P.S. Но у нас в городе с партнерами совсем напряг ( думаю как и в других), все танцующие раньше или заняты , или уехали в Питер и Москву.

Mak
22.08.2006, 11:43
Девушки, спуститесь на землю! Тренер с вами всегда танцевать на будет (это очень редкое исключение). Сделайте себе принца сами своими руками. Готового, на тарелочке с голубой коемочкой, партнера вам тоже никто не предложит. Так что не теряйте время даром.

Gizma
22.08.2006, 16:31
Что теперь с собой делать не понимаю... Брать партнера ниже уровнем и "воспитывать" его. :)

Guapissima
22.08.2006, 16:43
Или ПроАм танцевать, исключительно на свои деньги и для своего удовольствия, т.к. у нас, я так понимаю, с таким танцем на турнир не выйдешь - некуда! Так, в зале...

olenka811
23.08.2006, 22:51
Брать партнера ниже уровнем и "воспитывать" его. :)
Ой какой-то кошмар!!! Даже такого взять негде. Что-то кончились все партнеры. Можно спокойно вешаться! ( шутка, конечно).

poison
24.08.2006, 00:57
Сообщение от Mak

Девушки, спуститесь на землю! Тренер с вами всегда танцевать на будет ...
...Сделайте себе принца сами своими руками...

Не уверенна я, что прямо принц получится...
Может, только если его в кипящем молоке искупать? :lol2:
Ну, шучу, шучу, конечно партнеры есть партнеры, никто от них ничего сверхъестественного не ждет...

Так что не теряйте время даром.

А вот это не верно. Время, протанцованое с тренером не может быть потерянным даром.
С партнером кучу ошибок себе наработаешь, т.к он много делает неправильно, а тренер - как эталон, который дает понять как на самом деле надо.

Поэтому, с тренером танцевать не только можно, но и нужно, ИМХО.

То же самое касается и партнеров, думаю, им просто необходимо время от времени с тренерами (женщинами) или опытными партнершами танцевать.

Guapissima
24.08.2006, 23:02
То же самое касается и партнеров, думаю, им просто необходимо время от времени с тренерами (женщинами) или опытными партнершами танцевать.

Ага-ага, чтобы хоббячий павлинизЬм с них посбивать :good: Может, тогда поймут, что это не Карина Смирнова такая тупая и ни фига не ведется, а, может, это в нем самом "собака зарыта"?!! Хотя, иногда и это не действует, недаром писал классик "мужик, что бык: втемяшится в башку какая блажь - колом ее оттудова не выбьешь, упираются, всяк на своем стоит..."

poison
25.08.2006, 14:10
Сообщение от Guapissima
Ага-ага, чтобы хоббячий павлинизЬм с них посбивать

Вот, вот, а то походят на групповые занятия в режиме 2 раза в неделю 1,5 - 2 года, начинают себя такими специалистами считать, что прям куда деваться!
И начинается: "ты сюда не ходи, ты туда ходи".... " ты вот тут вот толкайся сильнее..." "после каблучного - шаг МИМО меня!.." предлагаешь у тренера спросить в случае противоречий - кда там, они же и САМИ все знают!

Guapissima
25.08.2006, 22:06
Ага! Вот он, феминизЬм, вкупе с темой от Prana ;) А что делать, жизнь заставит, мечтай - не мечтай... :)

Mango
26.08.2006, 00:09
Девчонки, надо брать и самим ковать свое счастье, хотя...

Брать партнера ниже уровнем и "воспитывать" его. :)
Этот вариант не всегда проходит (хотя смотря в каком смысле употре***ть слово воспитывать)...Просто они практически все оч самоуверенные. Ну, например, кому не знакома ситуация:мне не удобно тут--ты для начала сама встань ровно, не виси на мне и ноги ровно поставь...(стоишь ровно, вродь не висишь, да и ноги ровные с рождения:unknw: )Вроде хочешь разобраться, сделать лучше и удобнее.
Если им хоть как-то даешь знать, что где-то что-то не так, то...берегись автомобиля.
Но это опять смотря с кем как общаться...
А по поводу тренеров...ну, просто дотанцуетесь до того, что и вправду не сможете танцевать с другими мальчиками. 1) танцуют-то тренеры харашо, к хорошему привыкаешь; 2)когда танцуешь с кем-то долго, то тоже привыкаешь, даже не только к качеству, но и к манере, особенностям.
Девчонки, быстрее ищите партнеров!!! Принцы вымерли уже давно. Чем раньше встаните в пару, тем лучше будет для вас:secret:

turlak
12.04.2007, 17:42
Недавно я пришла для себя к выводу, что как бы не танцевал партнер, партнерша не должна им управлять, "таскать на себе" или вести пару.

Интересно, какова степень этого не должна?
Ну, вот, если не доворачивается где и подтолкнуть немного, чтоб как надо получилось - допустимо?
Или руку в мою сторону уводит так, что мне неудобно - сказать ему об этом или зафиксировать руку на удобном положении - допустимо?
Или если заметила какую ошибку - сказать об этом можно?

И если нельзя - то как быть, чтобы это поправить?

DOLCEDOLL
12.04.2007, 19:55
Предистория: я рассталась с партнёром и, сходив на несколько проб, поняла, - чтобы иметь шансы стать с действительно сильным партнёром, надо хорошо повысить свой уровень. Один из партнёров, с которым мы пробовались (В+А), изьявил готовность со мной работать. Задача была поставлена так - к началу нового сезона надо сделать из меня приличную партнёршу для партнёра, скажем, твоего уровня. Он сказал - занимаемся 4 часа в неделю и я всё сделаю от меня зависящее. Вот уже пару недель занимаемся, мальчик молодец, надо сказать, честно отрабатывает деньги. Следит, чтобы я всё время контролировала, что происходит, как что получается, а не просто слепо велась, хотя иногда практикуем и это :bigg: На уроках непонятно что больше работает - голова или ноги. Вообщем, работаем. Партнёра я параллельно ищу, но пока не нашла. Через неделю, наверное, станем с одним мальчиком из группы, до конца сезона сойдёт, а потом всё равно надо искать кого-то посильнее.
Как вы думаете, это всё стоящая затея? я думала, что да, а тут такая тема...:unknw:

Garry
12.04.2007, 21:36
Он сказал - занимаемся 4 часа в неделю и я всё сделаю от меня зависящее
Я бы координально пересмотрел взгляды на колличество и длительность тренировок если тут нет опечатки и именно в неделю 4 часа а не день :).

Николай
12.04.2007, 22:16
Garry, речь идёт об индивидуальных занятиях!!!

Garry
12.04.2007, 22:37
Garry, речь идёт об индивидуальных занятиях!!!
А-а-а :) Тогда я просто не догнал.Тогда все в порядке!

DOLCEDOLL
13.04.2007, 00:44
Мальчики, ну вы даёте, между собой попикировались и тишина...А мне чё-то умное сказать?Бандит, начинай.

Николай
13.04.2007, 02:43
DOLCEDOLL, мальчик твой, с кем ты работаешь, какого уровня?

DOLCEDOLL
13.04.2007, 11:41
Бандит, мальчик А-класса, танцует по любителям.
Пользователь добавил:
Ещё забыла сказать - танцует по десятке, но стандарт судят лучше.

primavera
13.04.2007, 13:47
Интересно, какова степень этого не должна?
Ну, вот, если не доворачивается где и подтолкнуть немного, чтоб как надо получилось - допустимо?
Или руку в мою сторону уводит так, что мне неудобно - сказать ему об этом или зафиксировать руку на удобном положении - допустимо?
Или если заметила какую ошибку - сказать об этом можно?
И если нельзя - то как быть, чтобы это поправить?

самый универсальный вариант - "мне здесь неудобно, давай спросим у тренера, почему".

а вообще от партнера зависит, если человек готов воспринимать твои советы - то почему бы и не посоветовать, главное, вовремя остановиться. :)

я вот тут от партнера получила официальное разрешение пинать его по поводу одной его плохой привычки. %) злится ужасно, но терпит...
Пользователь добавил:

Один из партнёров, с которым мы пробовались (В+А), изьявил готовность со мной работать. Задача была поставлена так - к началу нового сезона надо сделать из меня приличную партнёршу для партнёра, скажем, твоего уровня. Он сказал - занимаемся 4 часа в неделю и я всё сделаю от меня зависящее. Вот уже пару недель занимаемся, мальчик молодец, надо сказать, честно отрабатывает деньги.
Как вы думаете, это всё стоящая затея? я думала, что да, а тут такая тема...:unknw:

ни фига ж себе... %) ты, помнится, писала, что полтора года загнимаешься - и уже пробуешься с В+А? :good:

я бы не сомневалась - попробовала. в конце концов, ты ничего, кроме денег ;), не теряешь.

и можно вопрос неприличный :) - а сколько ты ему платишь, если сравнивать со стандартной индивидуалкой? столько же или какой-то процент от этой суммы?

DOLCEDOLL
13.04.2007, 16:58
ни фига ж себе... %) ты, помнится, писала, что полтора года загнимаешься - и уже пробуешься с В+А? :good:
ну да... наглость - второе счастье...:bigg:

я бы не сомневалась - попробовала. в конце концов, ты ничего, кроме денег ;), не теряешь.

и можно вопрос неприличный :) - а сколько ты ему платишь, если сравнивать со стандартной индивидуалкой? столько же или какой-то процент от этой суммы?

неприличные вопросы - самые интересные :) я плачу ему по названной им цене - 60 гривен (чуть больше десяти долларов) за час. Ну, то есть где-то 50 долларов в неделю. Дорого, конечно, но всё познаётся в сравнении ;) а преподаёт он хорошо, вот только что приползла чуть живая.

Николай
14.04.2007, 15:29
Открытие тега

Закрытие тега

DOLCEDOLL
15.04.2007, 00:40
я всё исправила, не ругайте меня...:sorr: :(

primavera
16.04.2007, 11:24
неприличные вопросы - самые интересные :) я плачу ему по названной им цене - 60 гривен (чуть больше десяти долларов) за час. Ну, то есть где-то 50 долларов в неделю. Дорого, конечно, но всё познаётся в сравнении ;) а преподаёт он хорошо, вот только что приползла чуть живая.

а индивидуалка у тренера сколько примерно стоит?

по питерским расценкам это более чем по-божески..

DOLCEDOLL
29.04.2007, 00:05
Ну, у нашего "наиглавнейшего" тренера в клубе - 40-50 долларов в час. А у его спорт-класса - 15-20 $. А в Питере что почём?

Кацо
30.04.2007, 15:20
Как вы думаете, это всё стоящая затея?
Конечно стоящая. И в прямом и в переносном смысле :)
Есть парочка проблем. Чтобы не потерять наработанное, тебе нужно будет найти действительно хорошего партнера и как можно быстрее. Проблема номер два - у тебя сейчас какой класс? Если официально имеешь С, то хорошо. Может даже повезет А-класс найти. Т.к. многие смотрят в книжку, а не на твою реальную технику (увы, правда жизни)

Через неделю, наверное, станем с одним мальчиком из группы, до конца сезона сойдёт, а потом всё равно надо искать кого-то посильнее.
А мальчик согласится встать в пару только до конца сезона? :unknw:

DOLCEDOLL
30.04.2007, 15:52
Кацо, привет :)
стать с кем-то до конца сезона и даже станцевать на парочке междусобойчиков - не проблема. Гораздо труднее найти действительно хорошего партнёра... Насчёт класса - я могу попросить своего тренера проставить мне в книжке С-класс, думаю, он согласится, ведь внуренние турниры для нас он проводит как раз по С :bigg: хотя на мой взгд, С-классом там и не пахнет.

primavera
02.05.2007, 10:33
Ну, у нашего "наиглавнейшего" тренера в клубе - 40-50 долларов в час. А у его спорт-класса - 15-20 $. А в Питере что почём?

где как, насколько я слышала, от 300 до 1200 р. за час. в нашем клубе 600.

Gizma
03.05.2007, 19:50
Насчёт класса - я могу попросить Васютяка проставить мне в книжке С-класс, думаю, он согласится... Удивило. Как у вас присваивается очередной класс? В Латвии, к примеру, минимальный класс, который может присвоить сам тренер (точнее, Федерация по представлению тренера) - это Д. Так что С-класс тренер в книжке никак не может записать, его надо "заработать", набирая очки на соревнованиях. :sad:

DOLCEDOLL
06.05.2007, 00:47
Ну, я не знаю, насколько это официально...Но то, что "свой" тренер может поставить в книжке любую букву (до А-класса, его на шару не получишь) - это точно.

Lady2007
04.05.2008, 14:58
То, что танец в паре с тренером добавляет энтузиазма - точно. А еще расслабляет не только в том смысле, что разбалтывает, а в том, что потом чувствуешь себя спокойнее, что ты не тролль кривоногий, а хотя бы хоббит! Было у меня такое на вальсе. Там у нас по вариации сплошные пивоты шли - ноги в узел заплетались. И напала трясучка великая: не сумею, всех затопчу. Тренер это просек, иди, говорит, сюда, ща все станцуешь. И повел, и тот комок нервов, в который я превратилась, мигом размотался, и ноги расплелись!

Max_dance9
12.05.2008, 18:32
То, что танец в паре с тренером добавляет энтузиазма - точно.
Взгляд с другой стороны баррикады. Наблюдая вчера, как тренер лихо кружит мою партнершу, я ощущал буквально следующее:
1. Здоровую белую зависть к тренеру - ну, зажигает!
2. Резонные опасения, как бы партнершу не увели. Не тренер, конечно, но вдруг занесет судьба в наш коллектив "безлошадного" танцора классом выше моего?
3. Азарт и большое желание заниматься так, чтобы пп.2 ни при каких обстоятельствах не воплотился в жизнь! ;)

pronto
12.05.2008, 19:18
партнерше иногда надо себя человеком почувтвовать, особенно если партнер на мозги постоянно капает, что мол ты вся какая то деревянная , а сам хватает тебя в охапку и таскает по паркету...а тут тренер подходит и тут с ним в паре ты начинаешь понимать что тебе не даром даны руки-ноги и т.д.:bigg:

Lady2007
13.05.2008, 10:31
Взгляд с другой стороны баррикады. Наблюдая вчера, как тренер лихо кружит мою партнершу, я ощущал буквально следующее:
2. Резонные опасения, как бы партнершу не увели. Не тренер, конечно, но вдруг занесет судьба в наш коллектив "безлошадного" танцора классом выше моего?
3. Азарт и большое желание заниматься так, чтобы пп.2 ни при каких обстоятельствах не воплотился в жизнь! ;)

А ты не бойся! Чем больше боишься, тем больше вероятность, что оно произойдет, на себе проверено! Боишься - нервничаешь, и она вполне может выбрать более уверенного в себе.
Эх, занесло бы к нам в клуб парочку "безлошадных", а то у нас "солдаток" - три девицы под окном и ваша покорная слуга в том числе...

Max_dance9
13.05.2008, 11:56
А ты не бойся!
Не забывай про пункт 3! ;)

Lady2007
14.05.2008, 10:27
И таки ура, да здравствует конструктивный азарт!!!

Era2008
16.05.2008, 13:39
может не совсем в тему вопрос, но все же спрошу: чем руковдствуются партнеры , когда отказываются танцевать? Но не впрямую говорят:"не хочу", а просто выбирают другую партнершу? Я уже год хожу на занятия для хоббитов, танцую одна, иногда с тренером, он у нас со всеми одиночками танцует. Как мне кажется немножко умею что-то, и мне интересно попробовать применить накопленные знания... Есть у нас несколько одиноких мальчиков(мужчин) , но они со мной попробуют раз-другой, и все- выбирают других ... Правда, и постоянных пар не образовывают. Поневоле кажется , что я безнадежна... или это я плохо ведусь? Может дело в том, что у меня есть лишний вес?

Max_dance9
16.05.2008, 16:26
Может дело в том, что у меня есть лишний вес?
Очень может быть. Хотя, если постоянных пар нет, то проблема с партнерами в вашей группе у всех партнерш.

turlak
16.05.2008, 17:07
может не совсем в тему вопрос, но все же спрошу: чем руковдствуются партнеры , когда отказываются танцевать?

Это у них бы и спросить.

Есть у нас несколько одиноких мальчиков(мужчин) , но они со мной попробуют раз-другой, и все- выбирают других ... Правда, и постоянных пар не образовывают. Поневоле кажется , что я безнадежна... или это я плохо ведусь? Может дело в том, что у меня есть лишний вес?

Совершенно зря все это кажется. подозреваю, упомянутые партнеры чего-то хотят и не факт, что знают кого. Видела подобного - всех партнерш в клубе перепробовал, в интернете искал - и хорошо танцующие девочки были, и очень красивые - все не то. Так и бросил.

Была бы проблема в лишнем весе, которая была бы критичной - они сразу не подходили бы, вес-то сразу видать. Да и мне подобная проблема не помешала найти весьма замечательного партнера (да и вообще, как бюст 4 номера, имеющийся из-за этого может мешать ;) ).
Другой вопрос, что когда мы становились в пару - у меня было в анамнезе чуть побольше 2-х лет танцевания латины, а он совсем начинашка, это только где-то через полгода стало ясно, что он прекрасен и замечателен. ;)

Lady2007
18.05.2008, 12:28
Есть предположение, что те, кто не знает, чего хочет от партнера по танцу, пришел в танцы искать партнера совсем даже не по танцу! У нас очень симпатичные девчоночки в клубе. А молодняк придет, за пару-тройку занятий всех свободных тоже перещупает, получит пару раз по морде и уходит! А лишний вес... 2-го мая на турнире видела таакую монументальную тетю (крупнее Писанки), так она так по паркету летала и очень легко велась! И партнер у нее был хороший и как танцор, и даже очень симпатичный как мужчина!

enrustra
18.05.2008, 12:48
Да и мне подобная проблема не помешала найти весьма замечательного партнера (да и вообще, как бюст 4 номера, имеющийся из-за этого может мешать ;) ). Ага, ещё как может! :yes: Если она в стандарте не очень стремится отклоняться назад, тогда при хорошем контакте мне придётся чуть ли не мостиком вставать.:mega_shok :lol2: На себе проверено. ;)

Era2008
18.05.2008, 18:23
2-го мая на турнире видела таакую монументальную тетю (крупнее Писанки), При росте 170 см я вешу 75 кг.

turlak
19.05.2008, 10:52
Если она в стандарте не очень стремится отклоняться назад, тогда при хорошем контакте мне придётся чуть ли не мостиком вставать.:mega_shok :lol2: На себе проверено. ;)

Тут что-то не то. Правильный бюст, он же достаточно мягкий.

А, вот кстати, если таки отклониться и поставить бюст под нос партнеру - это убирает его бурчание практически по любому поводу. В общем, вещь _крайне_ полезная.

enrustra
19.05.2008, 11:04
Тут что-то не то. Правильный бюст, он же достаточно мягкий.

А, вот кстати, если таки отклониться и поставить бюст под нос партнеру - это убирает его бурчание практически по любому поводу. В общем, вещь _крайне_ полезная.То есть, ты предлагаешь продолжить контакт вверх? А может, вообще, ну его, этот контакт центров? ;) Сделать сексуальную революцию в стандарте. Даешь грудной контакт! :yess: Представляю себе тренера, дающего указания по этому контакту. :rofl:

Со вторым пунктом согласен. :good:

Angela_BENNETT
30.05.2008, 13:21
Никогда бы не сказала, что танцевание с тренером расслабляет.. Даже наоборот. Заставляет собрать все свои старания)) У нас вот тренер по латине, например, может так отправить партнершу на вращение, что риск оказаться в другом конце зала, сидя на 5-ой точке, становится слишком велик, если до этого расслабиться )))

А на счет уверенности, пожалуй, соглашусь :)

igudym
30.05.2008, 20:20

С улыбкой отвечаем тренеру "Щас изобразим!" и стараемся не упасть в грязь лицом... :-)

Уйдет сама или уведут? Ой, снова придется прыгать до потолка от радости... :-)

Ну что ж!? :-) Придется пробоваться с другой... :-)

Max_dance9
31.05.2008, 21:03
igudym

С улыбкой отвечаем тренеру "Щас изобразим!" и стараемся не упасть в грязь лицом... :-)
Правильно! Тренер тоже человек, "посмеяться над товарищем" будет полезно для его здоровья! :)

Уйдет сама или уведут? Ой, снова придется прыгать до потолка от радости... :-)
Каждому свое. ;) Но лучше попрыгать в джайве - и, желательно, не в одиночестве.

Ну что ж!? :-) Придется пробоваться с другой... :-)
С другой - оно, конечно, за счастье! :) Вот только у нас "бесхозные" партнерши к концу сезона имеют свойство исчезать - не иначе, как тают под жарким весенним солнышком! Да и не с каждой можно стать в пару - в силу целой кучи различных причин.
Так штааа время, требуемое на поиск новой партнерши я лучше потрачу на совершенствование собственной техники, которая у меня хромает на обе ноги.

igudym
02.06.2008, 10:17
Правильно! Тренер тоже человек, "посмеяться над товарищем" будет полезно для его здоровья! :)

А зачем тренеру высмеивать результаты своего труда!? :-) Если он конечно профессионал, а не комик (в смысле не профессиональный комик :-)) . В таком случае все "товарищи" разбегутся от него рано или поздно...

Каждому свое. ;) Но лучше попрыгать в джайве - и, желательно, не в одиночестве.

Я о другом говорил. :-) Если расстаешься с партнершей, которая явно ниже классом и не может (или чаще не хочет в силу разных причин прогрессировать), это все таки радость для партнера. :-) Думаю, и в обратной ситуации, если партнеру танцевание не в радость, то для партнерши расставание с ним будет к лучшему.

С другой - оно, конечно, за счастье! :) Вот только у нас "бесхозные" партнерши к концу сезона имеют свойство исчезать - не иначе, как тают под жарким весенним солнышком! Да и не с каждой можно стать в пару - в силу целой кучи различных причин.

Для меня найти "бесхозную" (как Вы выразились) партнершу не проблема, к сожалению. Вопрос в том, чтобы она умела что-то делать и было желание двигаться дальше.

Так штааа время, требуемое на поиск новой партнерши я лучше потрачу на совершенствование собственной техники, которая у меня хромает на обе ноги.
Успехов Вам в балансе, чтобы не хромать сильно! :-)

Max_dance9
02.06.2008, 12:40
igudym

А зачем тренеру высмеивать результаты своего труда!? :-) Если он конечно профессионал, а не комик (в смысле не профессиональный комик :-)) . В таком случае все "товарищи" разбегутся от него рано или поздно...
Если разница в классе очень велика, то зарвавшегося новичка есть смысл поставить на место. Именно такую ситуацию я вижу в Вашем посте.

Я о другом говорил. :-) Если расстаешься с партнершей, которая явно ниже классом и не может (или чаще не хочет в силу разных причин прогрессировать), это все таки радость для партнера. :-) Думаю, и в обратной ситуации, если партнеру танцевание не в радость, то для партнерши расставание с ним будет к лучшему.
Так и я о другом говорил. Партнерша не ниже, а скорее, даже повыше классом - что танец с тренером наглядно показывает. И желание заниматься у нее тоже есть. Расстаться с ней мне бы очень не хотелось, потому я должен удовлетворять ее запросы в танце.

Для меня найти "бесхозную" (как Вы выразились) партнершу не проблема, к сожалению. Вопрос в том, чтобы она умела что-то делать и было желание двигаться дальше.
Во! Потому хорошую партнершу нужно беречь и лелеять. И повышение собственного уровня в этом плане будет нелишним.

Успехов Вам в балансе, чтобы не хромать сильно! :-)
Спасибо! :)

igudym
02.06.2008, 13:08
Если разница в классе очень велика, то зарвавшегося новичка есть смысл поставить на место.
Не совсем понял, разница в классе между кем: тренером и учеником или партнером и партнершей?

Max_dance9
03.06.2008, 13:28
igudym

Не совсем понял, разница в классе между кем: тренером и учеником или партнером и партнершей?
Между тренером и учеником, естественно.

igudym
03.06.2008, 13:45
Между тренером и учеником, естественно.

Что-то я уже совсем ничего не понимаю... :-)

Подытожив все вышесказанное, выходит, что если я ответил тренеру "сейчас изобразим", то я зарвался из-за того, что класс тренера очень велик по сравнению с моим. Так получается??? :-) :-) Как-то сложно выходит.... :) :-)

Max_dance9
04.06.2008, 17:00
igudym

Подытожив все вышесказанное, выходит, что если я ответил тренеру "сейчас изобразим", то я зарвался из-за того, что класс тренера очень велик по сравнению с моим. Так получается??? :-) :-)
Не совсем. Тренер показывает вариацию. В его руках партнерша просто парит. Повторить ту же вариацию на том же уровне на первом году обучения практически нереально (хорошо бы ее поросто хоть как-то повторить). Потому, ежели сдвинуть шапку набекрень, и, отодвинув тренера в сторону, заявить "сейчас изобразим", то вероятность оконфузиться при этом стремиться к единице.
Хотя, может быть, я неверно понял Вашу фразу "сейчас изобразим". Если Вы подразумевали, что нужно, приложив максимум стараний, тянуться вслед за тренером, то я с Вами полностью согласен - о чем и писал дальше в своем первом посте. :)

Alen4ik
23.10.2008, 02:48
знаете, я когда танцую с тренером не летаю в облаках и не ахая "ой как прекрасно", а внимательно слушаю себя и его и запоминаю, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ. А поведет меня мой партнер потом так же или нет - мне не важно. Важно, что и у партнера и у партнерши есть своя работа в паре и надо ее выполнять независимо друг от друга. Потому что даже если мой партнер меня куда-от не поведет, а я сделаю то, что должна - он это почувствует и поймет сам, что и как он тут должен делать. и наоборот, он научился чему-то и выполняя сво задачу естественно дает понять мне, что я должна делать.
спутанно немного, но смысл в том, чтобы полученные знания применять потом В СВОЕЙ ПАРЕ и ДЛЯ СВОЕЙ ПАРЫ и не ради собственного эгоизма.

Deceiver
23.10.2008, 14:51
знаете, я когда танцую с тренером не летаю в облаках и не ахая "ой как прекрасно", а внимательно слушаю себя и его и запоминаю, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ. А поведет меня мой партнер потом так же или нет - мне не важно. Важно, что и у партнера и у партнерши есть своя работа в паре и надо ее выполнять независимо друг от друга. Потому что даже если мой партнер меня куда-от не поведет, а я сделаю то, что должна - он это почувствует и поймет сам, что и как он тут должен делать. и наоборот, он научился чему-то и выполняя сво задачу естественно дает понять мне, что я должна делать.
спутанно немного, но смысл в том, чтобы полученные знания применять потом В СВОЕЙ ПАРЕ и ДЛЯ СВОЕЙ ПАРЫ и не ради собственного эгоизма.

Здравый смысл!
А эти «сопли» – как любимица тренера, и т.п. ни к чему хорошему не приводят.
Ну, может секс то и будет не плохой, а вот результат – никакой!

По статистики всегда добивается успехов не «расслабленный» любимчик, а тот которого ранее не замечали, но он упорно трудился!

Alen4ik
24.10.2008, 01:37
Здравый смысл!
По статистики всегда добивается успехов не «расслабленный» любимчик, а тот которого ранее не замечали, но он упорно трудился!

Я знаю одну ныне очень ивестную пару, которая очень долго танцевала "в углу" - тренер не обращал на них особо внимания, полагая, что ничего особенного из них не выйдет. Но они трудились очень много и доказали всем, что они чего-то стоят. И в результате достигли высших результатов!

и дело тут в и тренере и в танцорах. Это обоюдная работа - сделать индивидуалки реально полезными. Одни должны реально хотеть вложить что-то в других, а другие реально хотеть получить определенный результат. А амбициями можно помереться, когда достигнешь хоть каких-то реальных результатов =)

poison
24.10.2008, 19:56
Cообщение от Scissors_z

А эти «сопли» – как любимица тренера, и т.п. ни к чему хорошему не приводят.
Ну, может секс то и будет не плохой, а вот результат – никакой!

Я вот совсем не поняла связи понятия "любимчик тренера" и секса??? То есть, всякое бывает, конечно, но обычно, чтобы тренер уделял много внимания ученику - интима не требуется. :unknw:

А зачем нужен тренер, который ученика не замечает??? Откуда при таких "тренировках" возьмется прогресс?
Тогда можно вообще без тренера. Приходи в зал - и занимайся себе в углу. Деньги сэкономишь...
Мое мнение - нужно искать именно таких тренеров, у которых ты будешь "любимчиком".

Alen4ik
25.10.2008, 01:17
Мое мнение - нужно искать именно таких тренеров, у которых ты будешь "любимчиком".

дело все в том, что если попадаешь в большой коллектив, где сильный тренер, а значит и пары, то расположение тренера надо еще заработать своим трудом и усердием. Тренер не может всех всех одарить своим вниманием - это нормально. и Естетственно он уделяет больше внимание тем парам, которые много целеустремленно занимаются, проявляют активность и усердие.
Любимчиков у тренера не должно быть. Каждая пара - это составляющая коллектива, ЕГО коллектива, а значит и его самого. КАЖДАЯ пара =)
просто, до кого-то руки доходят в первую очередь - это нормально, а до кого-то в последнюю. И это часто зависит не от самого тренера, а именно от пары. от того как пара себя проявляет.

poison
25.10.2008, 20:20
Cообщение от Alen4ik

Тренер не может всех всех одарить своим вниманием - это нормально.

Согласна, но в такой ситуации, ИМХО, эффективнее найти другого тренера, который сможет уделить паре необходимое внимание. Есть, наверно, люди, которые лучше добиваются результатов "не благодаря, а вопреки" - но мне представляется, что комфортный тренировочный процесс все же предпочтительнее. В танцах и без того много проблем.

Любимчиков у тренера не должно быть.

Тоже согласна, я имела в виду, что тренеру должно нравиться заниматься с парой.

alice_30
31.03.2009, 13:56
Поддерживаю партнерш! :beer: Проверено на себе: как только начинаешь заниматься индивидуально с тренером, то хуже чувствуешь своего партнера, потому что ждешь от него "большего" :D и ой как не хочется подстраиваться под него "неумелого" :D Но приходится! Потому что мы ПАРА! :beer:
Выход такой: ходить на индивидуалки надо с партнером :p

Надо!! А что делать если партнер не хочет ходить на индивидуалки? Я пытаюсь подстраиваться, но в результате ощущаю, что регрессирую, танцуя с таким же новичком как я. Ето даже тренер заметил.(((( Что делать?:scare:
Пользователь добавил:
У нас есть девочка одна в клубе. Танцует без пары, но тренер постоянно уделяет ей внимание, поправляет. А мы как сироты. Но зато мой тренер-индивидуальщик (тот, который со мной индивидуально занимается ) работает так, словно ему это надо больше, чем мне. Обожаю его. Такой терпеливый.

White Cat
07.04.2009, 18:18
Я пытаюсь подстраиваться, но в результате ощущаю, что регрессирую, танцуя с таким же новичком как я. Ето даже тренер заметил.(((( Что делать?:scare:

А Ваш партнер в курсе, что хотя вы оба и новички, но Ваш уровень танцевания несколько выше?

Попробуйте попросить его подстроиться под вас в некоторых фигурах, сказав, что так будет комфортее танцевать - ему и вам (только пусть не забывает, про ведение). Ну и конечно, тренер вас рассудит - мы танцуем так (вариант 1) и так (ваиант 2) - какой более правильный? Любой мужчина в глубине деши лидер - не давите на партнера психологически.

До необходимости индивидуальных занятий каждый танцор должен дойти сам - просто понять, что это экономия времени и усилий, прежде всего его личных.

Возвращаясь к теме: меня танец с тренером только вдохновляет на дальнейшие усердные тренировки - то, как у меня получается танцевать с тренером - это планка, до которой хочется дорости - и, с каждой индивидуалкой она поднимается выше и выше - а я за ней тянусь.

alice_30
10.04.2009, 13:23
А Ваш партнер в курсе, что хотя вы оба и новички, но Ваш уровень танцевания несколько выше?

Попробуйте попросить его подстроиться под вас в некоторых фигурах, сказав, что так будет комфортее танцевать - ему и вам (только пусть не забывает, про ведение). Ну и конечно, тренер вас рассудит - мы танцуем так (вариант 1) и так (ваиант 2) - какой более правильный? Любой мужчина в глубине деши лидер - не давите на партнера психологически.

До необходимости индивидуальных занятий каждый танцор должен дойти сам - просто понять, что это экономия времени и усилий, прежде всего его личных.

Возвращаясь к теме: меня танец с тренером только вдохновляет на дальнейшие усердные тренировки - то, как у меня получается танцевать с тренером - это планка, до которой хочется дорости - и, с каждой индивидуалкой она поднимается выше и выше - а я за ней тянусь.

Он в курсе. Был. Мы расстались. Теперь я танцую одна или с партнерами других партнерш. Или с тренером.
А что касаемо подстройки... то обычно под партнеров у нас подстраиваются партнерши. Партнеры, собственно, не стесняются говорить: "шаг делай меньше", "наклоняйся пониже" и т.д. Что касаемо показа вариантов тренеру - согласна на все 100. Частенько это использую. Я вообще много вопросов задаю и стараюсь многократными повторениями и разбиванием движений на мелкие фрагменты добиться максимально правильного исполнения движения. (Хотя скорости не хватает, но я над этим работаю).

По поводу индивидуалок... Партнер то может и дойдет, только пока он дойдет до мысли о необходимости индивидуалок, партнерша, которая к этой мысли пришла раньше, дойдет до белого каления или бросит партнера. Приведу пример из собственной практики: партнер прогуливает 4 занятия, на которых мы разбираем новые движения. И вместо того, чтобы взять 1 полуторачасовую индивидуалку наверстать он 2 занятия в группе полощет мне моск и мне приходится объяснять ему новую композицию и показывать движения, вместо того, чтобы тренировать свой кусок. И еще с тренерами я заниматься полюбила после того, как мой партнер (занимающийся в повседневных ботинках) врезал мне с размаху по колену. Нет, я понимаю, что СТБ- травматичный вид спорта, но я думаю, партнер был бы аккуратнее, надень он бальные туфли... Ведь для его стопы этот удар тоже был бы неприятен.

На индивах со мной часто тренер танцует, заодно и поправляет мои косяки. Заодно,я наконец-то поняла как приятно быть ведомой, а не ведущей. У меня кстати сейчас временный партнер-новичок - хороший и усердный - так вот он озабочен ведением и повышением уровня. Жаль скоро его партнерша придет....

White Cat
10.04.2009, 14:33
А что касаемо подстройки... то обычно под партнеров у нас подстраиваются партнерши. Партнеры, собственно, не стесняются говорить: "шаг делай меньше", "наклоняйся пониже" и т.д.

Такая подстройка - это всего лишь один из способов работы в паре над фигурой - тот кто слабее просто прочуствует, как оно должно быть, а потом сам постарается воспроизвести. И тренер вам в помощь.:)

Приведу пример из собственной практики: партнер прогуливает 4 занятия, на которых мы разбираем новые движения. И вместо того, чтобы взять 1 полуторачасовую индивидуалку наверстать он 2 занятия в группе полощет мне моск и мне приходится объяснять ему новую композицию и показывать движения, вместо того, чтобы тренировать свой кусок. .

Ну такой Вам попался партнер.
И зачем ему деньги тратить на индивы и время, если Вы ему все покажете и тренер на общих занятиях подправит? И пусть на это уйдет месяц тренировок, а не 1,5 часа индива, зато душу ему согреют реально сэкономленные деньги - он ведь кровные заработанные сейчас тренеру не отдаст, а косвенную экономию за свое потраченное время люди обычно не учитывает (Ради эксперимента - спросите у партнера, сколько он зарабатывает за час - с вероятностью 90% он не ответит сходу), и то, что за этот месяц пара могла бы продвинуться дальше, а не топтаться на месте - тоже в учет не идет.

Но у всех нас кроме танцевальной есть еще и нетанцевальная жизнь - и пропусков не избежать. Зная, что придется тренировку "посвятить" партнеру я приходила в зал на час-полтора раньше или в другие дни, дабы поработать над своей партией. Еще один вариант - придти в зал с партнером пораньше и поработать над тем, что он пропустил.

AlexPon
10.04.2009, 15:16
Он в курсе. Был. Мы расстались. Теперь я танцую одна или с партнерами других партнерш. Или с тренером.
мой партнер (занимающийся в повседневных ботинках) врезал мне с размаху по колену. Нет, я понимаю, что СТБ- травматичный вид спорта, но я думаю, партнер был бы аккуратнее, надень он бальные туфли... Ведь для его стопы этот удар тоже был бы неприятен....

И радуйтесь, что расстались!:scare:
Научиться танцевать в повседневных ботинках НЕВОЗМОЖНО!!! :unknw:
Это только 4-хлетки в чешках ритмикой под название "бальные танцы" занимаются! :bigg:
Если человек не может позволить себе даже 1 пару тренировочной обуви (не обязательно же сразу Супу покупать, можно и недорогую для начала купить, все равно пока основы освоите, она убьется в ноль), то о каких индивах может речь идти? А что же будет, когда 2 костюма шить придется?:mega_shok

alice_30
11.04.2009, 13:11
Такая подстройка - это всего лишь один из способов работы в паре над фигурой - тот кто слабее просто прочуствует, как оно должно быть, а потом сам постарается воспроизвести. И тренер вам в помощь.:)

Ну такой Вам попался партнер.
И зачем ему деньги тратить на индивы и время, если Вы ему все покажете и тренер на общих занятиях подправит? И пусть на это уйдет месяц тренировок, а не 1,5 часа индива, зато душу ему согреют реально сэкономленные деньги - он ведь кровные заработанные сейчас тренеру не отдаст, а косвенную экономию за свое потраченное время люди обычно не учитывает (Ради эксперимента - спросите у партнера, сколько он зарабатывает за час - с вероятностью 90% он не ответит сходу), и то, что за этот месяц пара могла бы продвинуться дальше, а не топтаться на месте - тоже в учет не идет.

Но у всех нас кроме танцевальной есть еще и нетанцевальная жизнь - и пропусков не избежать. Зная, что придется тренировку "посвятить" партнеру я приходила в зал на час-полтора раньше или в другие дни, дабы поработать над своей партией. Еще один вариант - придти в зал с партнером пораньше и поработать над тем, что он пропустил.

Ну если учесть, что я занимаюсь 5-6 раз в неделю от 1,5 до 5 часов за раз, то вряд ли я слабее своего партнера (никто из них не занимается больше меня). Ну да ладно. Это мелочи жизни. Можно и повернуться побольше и шаг сделать меньше. Без проблем. (Хотя доходит до смешного: партнер просит шаг сделать поменьше, тренер на индивах: "шире шаг, длиннее, ну что же вы", а потом приходит партнер и все как в песне про караван:bigg:)

Месяц... Он месяц трепал мне нервы.(((( А если учесть, что нередко тренер мне показывал новые движения на индивах, то тренировки вообще превращались в НЕЧТО. Хотя у этого партнера был один существенный плюс. Он был весьма неплох в стандарте.

Ага, можно прийти раньше, а можно и дома потренировать шаги. Но это ж надо РАБОТАТЬ. А зачем? Можно ведь экономить не только деньги, но время и силы. Я вот себя счас тоже жалею. Колено болит. Дома почти не занимаюсь и индивы отменила. Только тренировки. Но на тренировках стараюсь сделать максимум.
Заодно ищу партнера. Трудолюбивого.

alice_30
11.04.2009, 13:18
И радуйтесь, что расстались!:scare:
Научиться танцевать в повседневных ботинках НЕВОЗМОЖНО!!! :unknw:
Это только 4-хлетки в чешках ритмикой под название "бальные танцы" занимаются! :bigg:
Если человек не может позволить себе даже 1 пару тренировочной обуви (не обязательно же сразу Супу покупать, можно и недорогую для начала купить, все равно пока основы освоите, она убьется в ноль), то о каких индивах может речь идти? А что же будет, когда 2 костюма шить придется?:mega_shok

Да у нас только 1 партнер в танцевальной обуви занимается. Партнерши впрочем тоже хороши. Потом недоуменные взляды и вопрос, а почему у меня не получается. (У нас есть экземпляр, который в зимних сапогах пытается танцевать))))))))) ПОдавляющее большинство - в туфлях с длиннющими носами. Говорят: кто в армии служил тот в цирке не смеется. Я могу добавить: кто видел как танцуют джайв мужики в туфлях с длинными носами...:bigg::bigg::bigg: Экстаз.

lena
12.04.2009, 02:00
Да у нас только 1 партнер в танцевальной обуви занимается. Партнерши впрочем тоже хороши. Потом недоуменные взляды и вопрос, а почему у меня не получается. (У нас есть экземпляр, который в зимних сапогах пытается танцевать))))))))) ПОдавляющее большинство - в туфлях с длиннющими носами. Говорят: кто в армии служил тот в цирке не смеется. Я могу добавить: кто видел как танцуют джайв мужики в туфлях с длинными носами...:bigg::bigg::bigg: Экстаз.

Это где же такое можно увидеть?! Может у вас в "студии" еше и пол земляной? Хотя, судя по "длинным носам" пол скорее всего мозаичный... или, может, ковровое покрытие? А тренеры у вас, случайно не на оленях в студию приезжают?

alice_30
12.04.2009, 19:35
Это где же такое можно увидеть?! Может у вас в "студии" еше и пол земляной? Хотя, судя по "длинным носам" пол скорее всего мозаичный... или, может, ковровое покрытие? А тренеры у вас, случайно не на оленях в студию приезжают?

Тренеров не трожьте:aggressiv. Они замечательные. И клуб отличный. Зал огромный, потолки высокие, паркет дубовый... Просто народец, который приходит в так называемую школу - новички т.е - не считают нужным покупать спецобувку. А тренеры особо не настаивают, ведь большинство пришедших уходят в первые 4-5 месяцев. Кто хочет серьезно заниматься - те приходят в обувке, занимаются усерднее, к ним и тренеры относятся внимательнее. Потому что именно эти люди потом будут выступать за клуб. Так вот.

alena7
13.04.2009, 01:07
И клуб отличный. Зал огромный, потолки высокие, паркет дубовый...
И на него пускают в зимних сапогах?!:mega_shok

новички т.е - не считают нужным покупать спецобувку. А тренеры особо не настаивают, ведь большинство пришедших уходят в первые 4-5 месяцев.
Ну не знаю:unknw:. У нас паркет-это святое:) И убить его за 4-5 мес.можно запросто. Начинашки, которые ещё не купили обувь, у нас ходят в чешках-балетках, и никак иначе:)

Nina Rubstein
13.04.2009, 10:36

Я считаю, что если тренеры стимулируют танцоров сразу же покупать специальную обувь, они формируют серьезное отношение к танцам.

alice_30
13.04.2009, 11:40
Я считаю, что если тренеры стимулируют танцоров сразу же покупать специальную обувь, они формируют серьезное отношение к танцам.

Они стимулируют. И даже говорят где можно купить. Только народец все равно не особо торопится это делать. У тренеров отношение к ученикам соответствующее: к одним за занятие 100 раз подойдут и поправят, к другим 5. Да и у нас в городе из более менее приемлемой обуви только Галекс. Английскую даже под заказ трудно приобрести.

Nina Rubstein
13.04.2009, 14:17
Галекс - хорошая обувь. Если все равно ходят без обуви - значит не стимулируют, а предлагают. Стимуляция выглядит так: без обуви на занятия приходить нельзя.

alice_30
13.04.2009, 17:50
Галекс - хорошая обувь. Если все равно ходят без обуви - значит не стимулируют, а предлагают. Стимуляция выглядит так: без обуви на занятия приходить нельзя.

Боюсь, что при таком раскладе, в группе останутся 4-5 человек.

lena
15.04.2009, 02:40
Они стимулируют. И даже говорят где можно купить. Только народец все равно не особо торопится это делать. У тренеров отношение к ученикам соответствующее: к одним за занятие 100 раз подойдут и поправят, к другим 5. Да и у нас в городе из более менее приемлемой обуви только Галекс. Английскую даже под заказ трудно приобрести.

Мы в Англии живем, но танцуем в Галексе, хотя отсюда его не так-то легко купить.

alice_30
15.04.2009, 16:59
Мы в Англии живем, но танцуем в Галексе, хотя отсюда его не так-то легко купить.

Ну вот. Мы мечтаем достать супаданс или рэй роуз, а вы галекс. На самом деле мне нравится галекс, только стандарт у галекса жестковат мне.

black_mary
26.04.2009, 02:32
....................почему нельзя удалять сообщение?

Shadoks
08.05.2009, 10:03
Живут же люди.Шикарный дубовый паркет,а они по нему сапогами :)
У нас как раз "Стимулируют",без обуви не разрешают,крайний вариант джазовки...ну так у них тоже подошва соответствует.

Что касается темы(заинтересовало).Мы с партнером всегда вместе ходим на индивидуалки.Ну тренер иногда показывает со мной,иногда с ним.Но при этом комментирует на что обратить внимание и когда я встаю с партнером спрашивает:похоже на него или нет))Так что как правило ведение у партнера похожим кажется...Может,это связано с тем,что у партнера класс много выше моего)

Леди Ле
15.06.2009, 11:03
Дорогие форумчане (особенно "старшие товарищи по цеху"), помогите, пожалуйста, разобраться.

Ситуация: есть два тренера, один - постарше, М класс, другой - младше, класс S. Первый - опытнее, "именитее", но, удивительное дело, в паре почему-то гораздо удобнее со вторым. Просто в разы удобнее - как будто прямо под тебя "подогнанный вариант". :) (или ты под него).

Вопрос: в чем тут дело? В том, что первый танцует в полную силу, а второй подстраивается под ученицу? Если это так, то, чтобы прогрессировать, заниматься лучше с первым, правильно? Но ведь если задуматься, то сей вывод звучит довольно странно: "Если тебе удобно танцевать с тренером, надо от него срочно идти к тому, с кем неудобно". :unknw:

Или дело все-таки в чем-то другом? Или вообще не стоит обращать внимания, как с кем танцуется, потому что главное - это подача материала?

Nina Rubstein
15.06.2009, 11:05
вероятно, второй просто намного лучше ведет. класс, увы, не отражает истинного показателя мастерства. можно быть очень хорошим танцором, но иметь не очень высокий класс мастерства по целому ряду причн. и можно иметь М класс и быть деревянным. Я знаю такие пары -и с той, и с другой стороны. до объективизма у нас в танцах сильно далеко. Так что ориентируйтесь не на класс, а на то, что вас продвигает.

Katushka
15.06.2009, 12:33
А может быть, что просто физиологически больше подходит - телосложением, моторикой и тд... Поэтому и существуют пробы.

poison
15.06.2009, 17:29
Сообщение от Le

Ситуация: есть два тренера, один - постарше, М класс, другой - младше, класс S. Первый - опытнее, "именитее", но, удивительное дело, в паре почему-то гораздо удобнее со вторым. Просто в разы удобнее - как будто прямо под тебя "подогнанный вариант". :)

Я думаю, выбирать нужно, прежде всего по критерию : а как они вам именно как тренеры?
То есть, насколько понятна и близка концепция и методы каждого из них, чувствуется ли результат от тренировок?

вообще не стоит обращать внимания, как с кем танцуется, потому что главное - это подача материала?

Да, лично я бы придерживалась именно этой позиции.

Первый - опытнее, "именитее",

А учитывая, что вам с ним еще и выступать - то партнер должен быть не только удобным, но и результативным. Если они уже имеют какую-либо статистику выступлений в Про-Эм, то хорошо бы принять во внимание и ее.

Тот, который М - он наверно не зря "именитее", возможно, качество его танца позволит вам более успешно выступать.

Леди Ле
15.06.2009, 18:22
В этом-то и дело... Есть именитый и маститый "М", с которым ученица выиграла крупнейший турнир (к своему большому удивлению, потому что на тренировках он в основном гонял ее одну и ни о какой станцованности речи не шло). Этот "М" готов ее тренировать и дальше, но выступать по определенным причинам больше не будет.
А есть "S", с которым даже станцовываться не надо - так все с ним замечательно и легко, - но не дает покоя мысль, что это оттого, что он с ней танцует "в полноги", и что, если она с ним встанет, то будет прогрессировать гораздо медленнее, не говоря уже о высоких местах на турнирах.

В идеале, наверное, было бы встать в пару с S и продолжать тренироваться у М, но это невозможно по финансовым причинам. Вот она и ищет подсознательно доводы, которые убедили бы ее в том, что S ничуть не хуже, хоть он намного младше, в ProAm-е ни разу не выступал и титулов по сравнению с M у него гораздо меньше.

Уже сама вся измучилась и знакомых своих довела. :) Все пытается понять, почему ей так удобно с одним и неудобно с другим. И насколько влияет именитость первого на результат турнира (хотя какой смысл сейчас это обсуждать, если он больше танцевать не будет).

Nina Rubstein
15.06.2009, 21:51
ну, похоже, что она хочет и рыбку съесть, и в кресло сесть. тогда ей придется мучиться, как Буриданову ослу....

Леди Ле
16.06.2009, 09:35
:) Резковато, но, наверное, верно.
Ладно, будем надеяться, что дело в моторике. :) Спасибо всем за ответы!

poison
16.06.2009, 11:34
Сообщение от Le

В этом-то и дело... Есть именитый и маститый "М", с которым ученица выиграла крупнейший турнир
...Вот она и ищет подсознательно доводы, которые убедили бы ее в том, что S ничуть не хуже, хоть он намного младше, в ProAm-е ни разу не выступал и титулов по сравнению с M у него гораздо меньше.

Не, ну тут абсолютно понятно, что как ни крути - S определенно хуже.
Однако, то, что M не хочет выступать - также несомненно говорит о том, что это тоже не вариант для желающего выступать Ама.

В данном случае целесообразно начать тренировки с S и выступить с ним на турнире. Причем, запланировать это четко - 2-3 месяца готовимся, и выступаем на ближайшем приличном Про-Эм-конкурсе.
По результатам турнира и оценке собственного прогресса смотрим, стоит ли этот вариант вложений.

Что делать с М?
Вовсе не обязательно рвать с ним отношения навсегда. Вполне можно сократить количество тренировок или договориться о некотором перерыве. Учитывая, что он сам не хочет выступать - не думаю, что он будет обижаться.
Объяснить ему ситуацию:
"так и так, я заинтересована в сотрудничестве с вами, но так как мне хотелось бы не только тренироваться, но и выступать, то мне придется работать также с тренером, который будет выходить со мной на турниры. А так как сейчас кризис и все такое, финансово на сегодняшний день для меня сложновато совмещать. Давайте сделаем перерыв до лучших времен/продолжим работать в режиме периодических консультаций, и т.д. и т.п.".

К сожалению, такова танцевальная жизнь. Часто бывает, что возможности "выступать" и "прогрессировать" - не совпадают.