PDA

Просмотр полной версии : Курсы повышения квалификации для тренеров

Daria25
12.10.2012, 10:57
наши молодые тренеры очень хотят повысить свое мастерство преподавания. хотелось бы каких-нибудь лекций на тему именно методик и психологии преподавания СБТ. можете подсказать, существует ли такое и где? к более опытным тренерам обращались, все, что услышали - надо самим больше танцевать, а это не совсем одно и то же - много танцевать самому и учиться учить других. буду рада ответам, заранее спасибо

poison
12.10.2012, 11:09
см. эту тему:

Существует ли единая система обучения спортивным (бальным) танцам? (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=48216)

191699 :barbershop_quartet_

Daria25
12.10.2012, 11:42
к сожалению, там нет ответа на мой вопрос. ну может кто знает, может приезжают какие-то тренеры и читают ну хоть по одной лекции на тему методики и психологии преподавания сбт?

poison
12.10.2012, 11:53
Но это не повод задавать один и тот же вопрос в нескольких разделах и темах форума - это называется "кросспостинг" и запрещено правилами. Читайте правила!

Хотя, на мой взгляд, ответ там есть, да и более опытные тренеры вам то же самое сказали...

dushka
12.10.2012, 12:44
к сожалению, там нет ответа на мой вопрос. ну может кто знает, может приезжают какие-то тренеры и читают ну хоть по одной лекции на тему методики и психологии преподавания сбт?

пусть на конгресс съездят, в этот раз очень темы хорошие и лекторы-супер, и вообще дисков с конгрессов-полно, покупай, изучай и совершенствуйся)))

Алекса
12.10.2012, 19:51
наши молодые тренеры очень хотят повысить свое мастерство преподавания. хотелось бы каких-нибудь лекций на тему именно методик и психологии преподавания СБТ.
Может, стоит попробовать получить профильное образование?

Politos
12.10.2012, 19:57
Я тоже могу предложить только профильное образование, на конгрессах больше о технике и презентации говорят, а психологические аспекты и методика - это профильный ВУЗ или хореографическое училище на крайняк (но методика будет другая, просто может использоваться, как отправная точка для постороения своей).

Григорий Федак
24.01.2013, 23:37
можете подсказать, существует ли такое и где
РГУФКСМиТ кафедра теории и методики преподавания танца. Выпускают тренеров по бальным танца.

методик и психологии преподавания СБТ
А это тренерам для чего? Для этого есть психологи. В спортивных вузах есть предмет (у нас он был, МГАФК) назывался ППТД, психолого-педагогическая деятельность тренера.