PDA

Просмотр полной версии : Кто планирует график турниров?

Nina Rubstein
20.05.2004, 09:58
Вот мне стало интересно, кто чаще всего занимается планированием выступлений в сезоне:
тренер
родители
ваш партнер или партнерша
вы сами
или никто не планирует, все решается за неделю-другую до турнира принципом голосования?
Поскольку я теперь тренер (но и раньше так было), то я уже проголосовала: для своей пары я сама продумываю график турниров. :)

cookiemonster
20.05.2004, 10:06
В моем случае - я сама.И регистрацию ,и билеты ,и отель...

Nina Rubstein
20.05.2004, 10:07
а еще важно: как задолго эти вопросы у вас решаются?
есть ли принцип, по которому отбираются те или иные турниры?
на какие обязательно ходите, а на какие - ни за что на свете?

mishin
20.05.2004, 11:01
мы решаем вдвоем с партнершей
иногда прислушиваемся к мнению тренеров
иногда тренеры прислушиваются к нашему мнению
..принцип
захожу на
http://www.ballroom.ru/i.asp
если турнир в Москве,то иду
может в Питер съездим на следующий год
если деньги будут
кратко Москвич Ритм Спартак Динамо Созвездие ЦСКА
ну где
1 дсе ЦСКА
2 лужники

Sanchis
20.05.2004, 11:27
Мы планируем турниры вместе с партнершей и треннерами сообща... Смотрим на то в какой форме мы сейчас(в плохой форме стараемся не выходить), что за турнир(ранг, Стараемся не пропускать IDSF), что за судейство, если оно известно заранее и пр. Но танцуем на большинстве турниров!, которые проходят в Москве :)
Заграничные- выбираем по совету треннеров и своего финансового положения... :) А остальное стараемся подогнать, чтобы к этому моменту быть на пике формы ;)

Woppi
20.05.2004, 13:00
Мы просто танцуем на каждом турнире, где есть наша категория :), и если позволяют финансы. Если на турнире мы можем танцевать 4 раза - танцуем 4 раза. Всего получается в среднем 2-3 турнира в месяц.

Ирена
20.05.2004, 19:50
У нас тоже решается путем обсуждения между партнерами. Мы, как родители, порой предлагаем, куда можно съездить, но решают сами танцоры. Конечно, учитываем пожелания тренера. Стараемся не пропускать рейтинги. За границу особо пока не выезжали (только на Кубок Мэра в Москву ), но будем, так как почти собрали "А" класс, а у нас соревнований для такого класса очень мало.

cookiemonster
21.05.2004, 03:09
Я планирую участие в турнирах за год вперед.Исхожу из принципа:
Насколько серьезный и большой турнир,даст ли он нам толчек в карьере,кто организаторы,каков призовой фонд.
Предусматриваю незапланированные турниры,на которые можно попасть только по приглашению.И опять таки,кто организаторы.Турнир может быть безполезный,с точки зрения карьеры,но орг-р имеет определенную весовую категорию на мировом уровне.Ответишь отказом на такое приглашение - можешь поставить крест на достигнутом.А может быть и наоборот - призовой фонд копейки,не покрывают и четверть расходов,но значимость и престиж турнира за ночь могут вывести из грязи в князи.

Nina Rubstein
21.05.2004, 15:23
пока что никто не сказал, что турниры планирует тренер...
интересно, это специфика спортивных танцев?

В.В.
21.05.2004, 16:59

Да, на сегодняшний день это специфика нашего вида. Тренер на сегодняшний день имеет как правило только совещательный голос в этом вопросе. А если не хочет, то и совсем этим не занимается.
У нас, например, я предлагаю турниры, пары решают сами, потом информируют меня о своем решении. Например, если турнир приходится на субботу, то очень многие ребята учатся. А учеба все-таки на первом месте, танцы - пока не профессия, так что как правило выбирается учеба. И еще есть родители, которые иногда не могут по тем или иным причинам. Если еще и болезни. Да и составить график турниров на год просто невозможно из-за отсутствия календаря соревнований более чем на 1 месяц вперед. Есть только даты крупных турниров, все остальное становится точно известно за 2-3-4 недели до турнира.
А так же есть классические организаторы, к которым категорически не рекомендую ездить из-за плохого судейства - могу перечислить в персональном сообщении. 80-100% очков у этих организаторов расписано по судьям. Если вы своим ходом попадаете в те самие 20% - можно планировать участие и в таком турнире. Все выше перечисленное относится к парам МФТС, имеющим программу как своего, так и открытого класса.

Ирена
21.05.2004, 19:07
Видите ли, Нина, может парам более высокого класса ( в нашем клубе тренируются лучшие пары республики по латине среди молодежи и юниоров 2) тренер и планирует турниры. Остальным просто рекомендуется и предлагается ( если, например, организовывается поездка за границу ) туда-то и туда-то поехать. И, естественно, порой говорится и о том, куда не следовало бы ехать ( это все равно остается на усмотрение пары ).

Nina Rubstein
22.05.2004, 11:59
А так же есть классические организаторы, к которым категорически не рекомендую ездить из-за плохого судейства - могу перечислить в персональном сообщении. 80-100% очков у этих организаторов расписано по судьям.

пришлите пожалуйста этот список, а то я все надеюсь только на самосознание и уровень своих танцоров, пора бы уже включиться в политику :0)

Да, на сегодняшний день это специфика нашего вида. Тренер на сегодняшний день имеет как правило только совещательный голос в этом вопросе.

да, я и сама наблюдаю - так оно и есть. прискорбно. обычно своим танцорам я говорю: вам бы надо туда и так и не надо туда и так. потому что вы то-то. а дальше - исходите из своего желания танцевать и финансовых возможностей.
есть одна-две пары, с которыми я говорю: вот это обязательно. это те, кто не ограничен в финансах, и чья мотивация давно проверена турнирами и тренировками.

В.В.
22.05.2004, 22:33
[QUOTE=Nina Rubstein]пришлите пожалуйста этот список, а то я все надеюсь только на самосознание и уровень своих танцоров, пора бы уже включиться в политику :0)

Отправила персональным сообщением.

Vasya
24.05.2004, 15:08
[QUOTE=Nina Rubstein]пришлите пожалуйста этот список, а то я все надеюсь только на самосознание и уровень своих танцоров, пора бы уже включиться в политику :0)

Пришлите мне тоже пожалуйста этот список

karinka99
06.06.2004, 16:06

Если можно и Вам не трудно, пришлите, пожалуйста и мне.

Спасибо в любом случае

Sam
22.07.2004, 02:44
Варимся в собственном соку и за пределы края не выезжаем. Есть пара Пара хороших турниров на которые тренеры рекомендуют сходить в обязательном порядке. Адальше решаем с партнёршей, прислушиваясь к рекомендации тренеров, взрослые люди как никак.

TOR2002
26.12.2005, 09:09
Вот мне стало интересно, кто чаще всего занимается планированием выступлений в сезоне:
тренер
родители
ваш партнер или партнерша
вы сами
или никто не планирует, все решается за неделю-другую до турнира принципом голосования?
Поскольку я теперь тренер (но и раньше так было), то я уже проголосовала: для своей пары я сама продумываю график турниров. :)
А в чем заключается это продумывание и какие критерии отбора?

danten
26.12.2005, 14:56
Я бы понимал недовольство тренера, что его мнение не является решающим при планировании турниров, если бы клуб материально обеспечивал участие пар в турнирах. А когда пары сами всё оплачивают и в первую очередь - работу тренера, то будьте благодарны, что имеете совещательный голос. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку...

покер
26.12.2005, 15:13
По моему тоже, сильные профессиональные пары сами планируют участие в турнирах,также они планируют и где ,когда и у кого брать индивидуалки.

Кармен
26.12.2005, 19:27
но всегда должен быть так называемый домашний тренер,который и помогает паре грамотно выстроить это планирование

karabas
26.12.2005, 22:21
Сообщение от Nina Rubstein
пришлите пожалуйста этот список, а то я все надеюсь только на самосознание и уровень своих танцоров, пора бы уже включиться в политику :0)
Пожалуйста, мне тоже...

покер
26.12.2005, 22:24
но всегда должен быть так называемый домашний тренер,который и помогает паре грамотно выстроить это планирование
Что у наших топ пар есть домашние тренера,не слышал про таких ,в других видах спорта есть 100% ,но в БТ по моему все решают сами танцоры.

karabas
26.12.2005, 23:10
У нас уже два года ставится такой:crazy: эксперемент с парами от 14 до 30 лет не ниже Д класса:
в конце сезона пара вместе с тренером анализирует самые удачные и самые провальные периоды сезона. Определяет почему так происходило. И составляет примерный план соревнований на следующий год.:read:

karabas
26.12.2005, 23:30
Как показал статистический анализ за два года эксперемента, пара даёт лучше результат когда:
1. выступает после летних августовских сборов, или через неделю после того, как начался отпуск или каникулы.
2. все здоровы и испытывают эмоцианальный комфорт.
3.дома на работе и в учебном заведении без экстрима.

Хуже результат когда:
1. спортсмен выступаеи в начальной стадии заболевания, больной или сразу после болезни.
2. дома, на работе или в учебном заведении напряжёнка (планы, отчёты, сессия, контрольные срезы и т. п.)
3. напряжённые отношения в паре или с сопровождающими пару.
4. "гармональные бури" ( и независимо от возраста:mega_shok ).

karabas
26.12.2005, 23:35
Да, ещё результат соревнований падает, когда нарушается режим сна.

karabas
28.12.2005, 09:33
Я бы понимал недовольство тренера, что его мнение не является решающим при планировании турниров, если бы клуб материально обеспечивал участие пар в турнирах. А когда пары сами всё оплачивают и в первую очередь - работу тренера, то будьте благодарны, что имеете совещательный голос. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку...
:mamba:

В гимнастике, фигурном катании и др. видах спорта соревнования планирует специалист.

Всё обучение и тренировочный процесс разделён на циклы и периоды.
Учитывается психо-физическое состояние спортсмена, уровень его тренированности, быстрота восстановления и многое другое.

Тренер работает как психолог и наставник. Он даёт установку спортсменам. Он определяет уровень сложности соревнований, что бы подвести спортсмена к успешному выступлению на чемпионате или первенстве.

Частота и интесивность соревнований зависит от психологического, физического и можно добавить физиологического состояния спортсмена, в нашем случае учитывается и финансовое положение.

Периоды и циклы тренировочного и соревновательного процесса должен планировать специалист, учитывая все необходимые параметры.
Тогда и результат будет лучше и деньги учеников не будут "сгорать".
:banned:

Кармен
28.12.2005, 16:41
Что у наших топ пар есть домашние тренера,не слышал про таких ,в других видах спорта есть 100% ,но в БТ по моему все решают сами танцоры.
Ну что Вы,конечно, есть!Даже зарубежные педагоги говорят,что у каждой пары должен быть такой тренер,постоянный,который помогает и с графиком,и с имиджем,и с планированием тренировок.

покер
28.12.2005, 17:18
Ну что Вы,конечно, есть!Даже зарубежные педагоги говорят,что у каждой пары должен быть такой тренер,постоянный,который помогает и с графиком,и с имиджем,и с планированием тренировок.
Назовите ,если знаете постоянных тренеров наших ведущих российских танцоров? Должен быть -это не значит ,что есть.

Кармен
28.12.2005, 17:26
так я не говорю,есть или нет,им же хуже,если нет))))

Кармен
28.12.2005, 17:27
кстати,я думаю,что,скажем Сергей и Ольга Коновальцевы,например,советуются с Ириной Николаевной в чем-то,а не просто арендуют зал Феерии для тренировок.Какими бы успешными и популярными ни ни были.

CjkysirF
01.01.2006, 15:58
Я планирую своим парам турниры примерно на два месяца вперед. В соответствии со своим планом работы. Выездные планируем заранее, примерно раз - два в месяц. В городе бываем практически на всех. Кто куда пойдет - решаю я, в зависимости от готовности и необходимости для пары. Выездные выбираем покрупнее, чтобы не зря деньги платить. По финансам советуемся с родителями.