PDA

Просмотр полной версии : Рейтинги в "Нике"

Любовь Алекс
18.02.2013, 12:35
Здравствуйте!
17 февраля проходил рейтинг Дети-2 Е класса в Колледже на Пражской. Соревновалась 121 пара, одновременно танцевали 12 пар(10 заходов).
Мне кажется, что данная сцена не рассчитана на такое количество танцующих: сама сцена меньше, чем обычные плошадки, да еще судьи стоят на этой же сцене, постамент для победителей, а по краю сцены- ограждение.
Можно ли следующий рейтинг перенести на более удачную площадку или в один заход приглашать хотя бы 9 пар?
Кого волнует этот вопрос-откликнитесь.Заранее благодарю.

Maksana
18.02.2013, 12:53
Да, тесно очень было. Но меня больше духота убила до начала соревнований и в первом туре. Реально нечем было дышать!

Любовь Алекс
18.02.2013, 19:45
Интересно, а существуют санитарные нормы площади паркета на пару при определенных танцах?
Существуют же санитарные нормы проживания в квартирах, САН ПИН в школах, на предприятиях ...
Ведь каждый танец состоит из определенных фигур, которые имеют определенную амплитуду исполнения.
И хочется, хотя бы в начале творческой карьеры , чтобы никто из детей не задохнулся , не сломал себе или другому ребенку что- нибудь.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Ой, я нашла! На пару полагается 25 квадратных метров паркета (в любой категории).
Значит, 25 умножаем на 12, получается 300 кв метров.
В ближайшее время пойду с рулеткой и сделаю замеры реальной площади для спортсменов ( без учета мест для судей и тумб, за которыми они стоят, и без площади за ограждением по краю).
Очень сомневаюсь, что наберу хотя бы 200!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Quantro
19.02.2013, 01:05
Раньше и ограждений не было. Были случаи падения детей в оркестровую яму...

Clip
19.02.2013, 01:59
Интересно, а существуют санитарные нормы площади паркета на пару при определенных танцах?
Существуют же санитарные нормы проживания в квартирах, САН ПИН в школах, на предприятиях ...
Ведь каждый танец состоит из определенных фигур, которые имеют определенную амплитуду исполнения.
И хочется, хотя бы в начале творческой карьеры , чтобы никто из детей не задохнулся , не сломал себе или другому ребенку что- нибудь.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Ой, я нашла! На пару полагается 25 квадратных метров паркета (в любой категории).
Значит, 25 умножаем на 12, получается 300 кв метров.
В ближайшее время пойду с рулеткой и сделаю замеры реальной площади для спортсменов ( без учета мест для судей и тумб, за которыми они стоят, и без площади за ограждением по краю).
Очень сомневаюсь, что наберу хотя бы 200!

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Для Е дети-2 паркета Ники на 12 пар вполне достаточно, 25 метров - для взрослых, для детей и 15-ти хватит. Сколько помню, всегда в Нике на рейтингах Е дети-1 и 2 по 12 пар выпускали.

Мамик
19.02.2013, 13:21
.... и что будете делать дальше?))))))
Удобных залов по пальцем посчитать! что ж теперь - не ездить на турниры?
Кстати, я считаю, что 12 пар на этом паркете очень даже нормально разместились. Вот если бы еще детки в кучу не собирались на латине, им бы было еще удобнее.

childrengarden
19.02.2013, 14:53
если бы еще детки в кучу не собирались + много. все вставали в одном углу :)

Anna_1970
19.02.2013, 21:25
....
Удобных залов по пальцем посчитать! что ж теперь - не ездить на турниры? ...

А почему бы хотя бы рейтинги не проводить в нормальных залах?
А МК и РС можно поменьше пар в заходе пускать. Пусть не 12-14, а хотя бы 8-10, уже легче. А если детки сбиваются в кучу, то пусть ГС или ведущий попросит их разойтись по паркету. На некоторых соревнованиях так было. Тогда всем будет удобнее:
у деток не будет ударов и подножек от "соседей"
у судей - мельтишение в глазах и возможность нормально отсмотреть пары
у родителей - беспокойства за своих деток (не затопчат ли низкорослых, не "забьют" ли).

Просто в толчие легче "своих" пропихивать, а навести порядок легко. На некоторых турнирах попадали, что ведущий или ГС "разгоняли" пары из центра. И время это не намного дольше занимает.

Любовь Алекс
21.02.2013, 18:49
Здравствуйте!
Я знаю, почему пары кучкуются в одном углу: они обязаны начать танец по длинной стороне и двигаться в определенном направлении. Получается, что из четырех углов подходят только два,а в Нике один угол чем-то занят, получается, что все стремятся в единственно возможный.
А все-таки лучше, если конкретно в Нике будут одновременно танцевать не больше десяти пар на любых соревнованиях. Учесть надо полезную площадь для танцоров, а не общую площадь сцены. Да еще сцена поднята на уровнем пола. Где -нибудь дети поставлены в такие условия? Я не видела таких площадок.
От кого зависит решение этого вопроса?
Всем спасибо.

Лидо
21.02.2013, 20:39
А у нас же все так: нет чтоб облегчить, надо наоборот усложнить! Зачем детям место для танцевания, пусть кучкуются, наступают друг на друга, толкаются, пусть учатся выживать в духоте,тесноте...У нас же все лучшее-детям!

Gosha63
21.02.2013, 21:53
А у нас же все так: нет чтоб облегчить, надо наоборот усложнить! Зачем детям место для танцевания, пусть кучкуются, наступают друг на друга, толкаются, пусть учатся выживать в духоте,тесноте...У нас же все лучшее-детям!
Это школа танцев. Нужно уметь выступить в любых условиях. :drunk:

Лидо
21.02.2013, 22:03
Это школа танцев. Нужно уметь выступить в любых условиях. :drunk:
Понятное дело, это спорт как никак, но зубастый и каблукастый))) Видала как две пары просто завуалированно подрались за" место под солнцем" на паркете то есть ,на каком то конкурсе: локтями, попами, каблуками, и смех и грех)

Gosha63
21.02.2013, 22:10
Понятное дело, это спорт как никак, но зубастый и каблукастый))) Видала как две пары просто завуалированно подрались за" место под солнцем" на паркете то есть ,на каком то конкурсе: локтями, попами, каблуками, и смех и грех)
Вы немного наверно немного передергиваете. За драку на паркете пару дисквалифицируют.

Лидо
21.02.2013, 23:24
Вы немного наверно немного передергиваете. За драку на паркете пару дисквалифицируют.
Ничуть)Я ж говорю-завуалированно т.е. как будто тесно стоят друг к другу,но видно,что толкаются.При том,это была разминка.

Anna_1970
22.02.2013, 00:50
Здравствуйте!
Я знаю, почему пары кучкуются в одном углу: они обязаны начать танец по длинной стороне и двигаться в определенном направлении....

Так сбиваются в один центр в латине, где и вариации-то не сильно динамичные по продвижениям (ча-ча, румба, джайв) даже на самбе и пасо таких толп нет, как-то "распределяются все (видимо движение позволяет надеятся, что в поле зрение судей успеешь попасть).

Quantro
22.02.2013, 00:58
Так сбиваются в один центр в латине, где и вариации-то не сильно динамичные по продвижениям (ча-ча, румба, джайв) даже на самбе и пасо таких толп нет, как-то "распределяются все (видимо движение позволяет надеятся, что в поле зрение судей успеешь попасть).
А это уже вопрос к тренерам. Многие советуют вставать именно в центр. То есть почти все тренера так советуют. Вот и всё. Тут что 6 пар собьются, что 12... А вообще, вопрос не страшный. Вот когда в 1/2 взрослые стандарт танцуют по 12 пар (видела не в Нике, но всё же), тут диву даёшься не столько мастерству танца как такового, сколько мастерству лавирования.... Этому тоже должны учить тренера с малых лет. Тогда и проблем не будет ни на какой площадке.

Anna_1970
22.02.2013, 09:13
... Вот когда в 1/2 взрослые стандарт танцуют по 12 пар (видела не в Нике, но всё же), тут диву даёшься не столько мастерству танца как такового, сколько мастерству лавирования.....

Да, начиная с Ю2, да и в Ю1 некоторые, очень тяжко на паркете в стандарте бывает. Когда паркет обрезают, а шаги у "деток" уже приличные, вот где надо и вариацию исполнить и "в ухо" не получить/не заехать. Хотя в Нике паркет нормальный, при грамотном планировании заходов, а не желании "побыстрее и побольше" прогнать за конкурс.

Лидо
22.02.2013, 11:04
А вот и вообще интересно,ну так несколько безотносительно может,да показать свое мастерство в условиях приближенных к боевым,но зачем их приближать к боевым,к невыносимым и т.д. Танец-это ж красота,положительные эмоции,грация,ну все такое... А мы сами или нам создают сложности,и мы потом с гордостью их преодолеваем.Потом неделю гордимся-мы сделали это!Хотя,этот вопрос риторический естественно,ибо ответ я примерно знаю)

Мамик
22.02.2013, 11:23
Так сбиваются в один центр в латине, где и вариации-то не сильно динамичные по продвижениям
Спасибо))) Я, собственно, как раз это и имела в виду)))
А что касаемо самого рейтинга, то удивило, что результаты не выводились на большой экран, а выносились на листочках(((((....

Kriss
24.02.2013, 09:33
Эх, а у нас в Сибири народ возмущается, когда больше 6 пар на паркет выпускают- видимо мы там заелись со своими просторами. Кстати те же 250-300 квадратов.