PDA

Просмотр полной версии : Виват, Россия 2013 (детские категории)

Johnny_Sid
25.06.2013, 13:49
Посмотрела все регистрационные списки - картина удручающая.
не совсем согласен... в Д2 состав сильный и ровный... будет и Пинигин, и Пугачёв, Пузырёв, Прошутинский, Авдеев... это топ 10 России .. как никак... да и все остальные не хуже
В Д1 победители и финалисты Первенства России будут... там тоже состав... мало не покажецца...

Gosha63
25.06.2013, 22:58
не совсем согласен... в Д2 состав сильный и ровный... будет и Пинигин, и Пугачёв, Пузырёв, Прошутинский, Авдеев... это топ 10 России .. как никак... да и все остальные не хуже

А Пинигин давно в топах? )))))))))
Да еще и первым в списке. ))))

Johnny_Sid
25.06.2013, 23:04
А Пинигин давно в топах? )))))))))
а 6-е место на Первенстве России и 1-е на Гран При это так.. между прочим?

Gosha63
25.06.2013, 23:08
а 6-е место на Первенстве России и 1-е на Гран При это так.. между прочим?
Притянули, причем очень хорошо. Вы видео видели пары?
С Е до С и финалов на Гран при и быть топох меньше чем за год не верю. :) Что просто так.
Эту пару еше в прошлом году обсуждали. когда с Д (0) они в RS были 6е, а в 8ке 8е.
Да и Д нарисовали просто так.

Johnny_Sid
25.06.2013, 23:27
Притянули, причем очень хорошо. Вы видео видели пары?
С Е до С и финалов на Гран при и быть топох меньше чем за год не верю. :) Что просто так.
Эту пару еше в прошлом году обсуждали. когда с Д (0) они в RS были 6е, а в 8ке 8е.
Да и Д нарисовали просто так.
Да нарисовать можно что угодно... мы разве это обсуждаем?
Я просто вижу количество и качество посещаемых турниров этой пары и результат.

mknew
25.06.2013, 23:47
а 6-е место на Первенстве России
судя по крестам пары их прям втянул в финал свой судья (Штуркин Владимир Всероссийская Россия, Краснодар Динамо СДЮСШ 1)... так что я бы этим 6-м местом не очень гордился бы

strict
26.06.2013, 00:02
я бы этим 6-м местом не очень гордился бы
Вы сначала станьте, а потом можете хоть вообще не гордиться, а не только "не очень".

Кремль
26.06.2013, 00:07
судя по крестам пары их прям втянул в финал свой судья (Штуркин Владимир Всероссийская Россия, Краснодар Динамо СДЮСШ 1)... так что я бы этим 6-м местом не очень гордился бы Интересно, а как "борец" за справедливость прокомментирует это. (http://www.ballroom.ru/r.asp?id=84&c=8575&g=17&t=4)

mknew
26.06.2013, 00:17
Вы сначала станьте, а потом можете хоть вообще не гордиться, а не только "не очень".
Я в очередной раз обращаюсь к фактам (в отличии от Вас) а Вы - к личности!
13 судей в полуфинале "выкидывают" эту пару (разброс в крестах + 3 судьи вообще не ставят Х) и лишь кресты "своего" судьи позволяют набрать 50 (проходной 49)
Тут не надо "сначала стать" чтобы все увидеть! :adoration:
Так что в ответочку Вам - сначала факты проверьте - а потом уже переходите на личности!
PS прошу прощения за офтоп :-( виноват не сдержался :pride:

strict
26.06.2013, 10:54
Так что в ответочку Вам - сначала факты проверьте - а потом уже переходите на личности!:
А я вообще никакие "факты" не проверял. Я против "наездов". Любых. Не важно на кого. Д1 или С4 - роли не играет. Любой результат (даже последнее место) заслуживает уважения. Потому что это труд танцоров, их тренеров и родителей (у детей).

Gosha63
26.06.2013, 14:45
От нашего клуба две пары поехало Дети2 С класс, будем болеть. :)

Семен
26.06.2013, 16:37
интересно... как это отразицца на Вивате?

Штуркин и Васильцов отправили в базу инфо об исключении из базы клубов которые их не поддерживают!
В этот список попала половина клубов СТСКК, поэтому и заблокировали базу!!!

судя по крестам пары их прям втянул в финал свой судья (Штуркин Владимир Всероссийская Россия, Краснодар Динамо СДЮСШ 1)... так что я бы этим 6-м местом не очень гордился бы
Не просто втянул, а бегал и "шептал" всем судьям, за что получил замечание от ГС

пара
26.06.2013, 21:50
На время проведения турнира снимаю обет молчания,
будем информировать по мере возможностей танцевальную общественность
о турнире и впечатлениях о нем начинающих танцоров.Завтра поутру стартуем....

Специально для Гоши:Гоша,не надо сюда ехать отдыхать...даже когда разбогатеешь.

Алекса
26.06.2013, 21:53
Гоша,не надо сюда ехать отдыхать...даже когда разбогатеешь.
+500! Не даже, а тем более))

будем информировать по мере возможностей танцевальную общественность
о турнире и впечатлениях о нем начинающих танцоров.Завтра поутру стартуем....
Ждемс! Детям удачи и легкого паркета, как и всем танцорам!

Мамулечка Ю1
26.06.2013, 23:36
От нашего клуба две пары поехало Дети2 С класс, будем болеть. :) А от нашего одна, тоже Д2 с класс, правда бы очень хотелось чтобы трансляция была)

Fakt
27.06.2013, 03:45
у нас никто не едет, судейство из года в год все хуже....если из нашего норода поначалу было довольно много пар, то в этом году пальцев на руке много чтоб пары посчитать((((

Не едите и не едьте!!! Истерить то зачем? Турнир еще не начинался, а мамки уже заголосили.

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:35 ----------

Ездили два раза - оба раза турнир не понравился!!Судейство, мягко говоря, очень "отпускное"-реальных результатов не дождешься.Турнир в игонор-листе.Хотя понятно,что топы они и в Африке - топы!
Вот еще один "стон Аксиньи". И потом, ну какие могут быть "топы" в детях-2? Да их слава богу пар 20 примерно одинаковых! Пусть соревнуются! А "истЕрическую" разминку накануне турнира надо заканчивать!

Zoom-Zoom
27.06.2013, 06:56
Вот еще один "стон Аксиньи". И потом, ну какие могут быть "топы" в детях-2? Да их слава богу пар 20 примерно одинаковых! Пусть соревнуются!
"Этот стон-у нас песней зовется"(С)Это к слову....И еще -если что,я папа(т.е.человек мужского рода) .А так как я,слава богу,в танцевальных делах человек опытный,то просто высказал свое мнение.А воспользуются им менее опытные или нет -это уже их дело.Дети тут не причем -пусть танцуют.Но на честные соревнования этот конкурс уже не похож.

Gosha63
27.06.2013, 10:10
Специально для Гоши:Гоша,не надо сюда ехать отдыхать...даже когда разбогатеешь.
А что сами то поехали? :drunk:
Удачи.

Boxter
27.06.2013, 18:56
Два дня мои дети отдыхают, плавают, аквапарк посещают. О танцах и не думают:)

Как завтра станцуют ....

пара
27.06.2013, 20:29
+500! Не даже, а тем более))

Весь сарказм отдыха в Сочи как раз в этом и заключается,что если ты ЕЩЕ не разбогател,то
делать тут особо нечего,а уж КОГДА разбогател,то делать тут нечего совершенно точно.

Гоша,для того и поехали,чтобы разведать и тебе доложить,что предолимпийский(да и послеолимпийский)
Сочи-редкостная дыра и отдыхать тут можно только по бесплатной путевке от профсоюзов
(желательно,чтобы еще они и приплатили наличными).

Но это все сугубо личное мнение избалованного и изнеженного москаля,тем более легко трансформирующиеся
в обратное под легкими парами абхазского вина,свежих фруктов и танцевальных успехов детей.

Мы ведем независимую политику посещения турниров (не долго уж нам осталось быть свободными художниками).
Поэтому Виват изначально нами планировался как небольшое летнее приключения с элементами моря,фруктов и пива.
Никакой политики и войны,мы пока как хиппи.

Скажу сразу:впечатления о турнире-самые благоприятные.Шикарный проветриваем морским бризом зал.
Впечатляющий звук,оформление сцены,свет. Сама атмосфера приятная-благодушного летнего праздника танца
на открытом воздухе.Нам очень понравилось.

Своим результатом довольны,тем более сегодняшняя категория планировалась нами как разминочная.
Всем привет из города-жемчужины Черноморского побережья и его главного танцевального турнира.

....на Олимпиаду решили все-таки ехать,так как она вовсе не в Сочи будет проходить!

Татьяна Южная
28.06.2013, 11:56
По судейству: дети 2, 8 танцев. Удивительная пара Е класса, прошедшая в 1/8, которая вдруг научилась танцевать. Кто же кудесник-тренер, конечно, член президиума. Ничего не меняется.

Johnny_Sid
28.06.2013, 15:17
вести с полей... наша и пара пара (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=27825) прошли в 1\2

Zoom-Zoom
28.06.2013, 15:49
наша и пара пара прошли в 1\2
давайте в финал!!! Вперед!!!!!.....

Alla
28.06.2013, 15:53
вести с полей... наша и пара пара (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=27825) прошли в 1\2

Молодцы!!! Болеем за вас! Смотрим трансляцию)))

Johnny_Sid
28.06.2013, 16:26
давайте в финал!!! Вперед!!!!!.....
в финал не попали... там Сочи, Крымск и ещё ктото из Краснодарского края.. Челябинск, Хабаровск и Ростов.
Есть над чем работать.

Zoom-Zoom
28.06.2013, 16:30
в финал не попали.
Ну и ладно...!

seedy
28.06.2013, 17:33
Интересно, а независимые наблюдатели хорошо наблюдают??))))
Сегодня участвовали в соревнованиях Детей-1, попутно наблюдая и Детей-2... Остались странные впечатления от полухи и финала. В нашей танцевальной жизни еще не было таких противоречивых впечатлений:)))))

Джонни, Пара - мы очень удивились, не увидев ваших детей в финале :-/

Johnny_Sid
28.06.2013, 17:33
результаты в Д1.. 1.челябинск, 2. хабаровск, 3. железноводск... честно говоря не знаю как попали в финал 2 пары из краснодаского края туда... непонятно
результаты Д2... 1. Краснодар, 2. геленджик, 3. волгоград

Джонни, Пара - мы очень удивились, не увидев ваших детей в финале :-/
положа руку на сердце на финал не натанцевали... место заслуженное..
но те кто попал в финал тоже это не заслужили... были более достойные.

Gosha63
28.06.2013, 17:59
попутно наблюдая и Детей-2... Остались странные впечатления от полухи и финала. В нашей танцевальной жизни еще не было таких противоречивых впечатлений:)))))

А как вам пара занявшая первое место в Д2?

nata12
28.06.2013, 18:04
но те кто попал в финал тоже это не заслужили... были более достойные.

А это вы кого имеете ввиду? В смысле кто не заслужил?

seedy
28.06.2013, 18:17

Честно говоря, в толпе эту пару и не заметили бы. Девочка там ярче партнера...Но были пары и ярче. Мы болели за Пузырёвых - яркие, красивые, техничные. Понравился Пугачев.

Johnny_Sid
28.06.2013, 18:22
А это вы кого имеете ввиду? В смысле кто не заслужил?
Сочи и Ростов

nata12
28.06.2013, 18:24
Мы болели за Пузырёвых - яркие, красивые, техничные.

Всегда за них болею. Очень нравятся.: Обожанием:Жаль, что не было их в финале.: Разочарование:

leva
28.06.2013, 18:31
А как вам пара занявшая первое место в Д2? Как данность. Это было и так понятно)). Но, поскольку, как уже говорилось, не приехали топы (Решетников, Рыбалкин и т. д. ) то , вроде как, и ничего . Жаль, не попали в финал Пузыревы. Мои любимчики. :strawberry::strawberry:

Прокоповна
28.06.2013, 18:33
Кто бы сомневался, что они не станут первыми! Это же известная "топовая" пара!

seedy
28.06.2013, 18:35
Жаль, что не было их в финале.

Так вот и мы удивились)))

wtn
28.06.2013, 18:55
Не смотрела прямой ну расскажите о Пугачеве как вам пара говорят девочка из ю2

seedy
28.06.2013, 19:15
как вам пара
Мы наблюдали сегодня в живую, и 22-го числа на "Жемчужине России". Нам пара понравилась, хороши! Единственное, образ пары необычный теперь, раньше оба темненькие были)))

Танцуют дети
28.06.2013, 19:18
"Никто даже не сомневался" ;(

Алена
28.06.2013, 19:32
Не смотрела прямой ну расскажите о Пугачеве как вам пара говорят девочка из ю2
Девочка очень сильная, из-за партера танцевала в Ю2 и причем успешно!! Теперь будет танцевать с Германом по своему возрасту имея хороший опыт и в категоии выше. Пара получилась отличная!!!

svantin
28.06.2013, 19:45
Так вот и мы удивились)))
это же дочь новоиспеченного президента Краснодарского края, привыкайте к топовости и не важно как они танцуют, теперь они всегда первые будут

FamDolgopol
28.06.2013, 19:55
А вот интересную вещь подметил. пара №5 из Дети-1 танцует в полуфинале, и не проходит в 1/16 Д2+1 Ст. Такое бывает?

Танцуют дети
28.06.2013, 19:58
это же дочь новоиспеченного президента Краснодарского края, привыкайте к топовости и не важно как они танцуют, теперь они всегда первые будут

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Деньги и власть хозяйничают и в детских бальных танцах. Финал можно было не проводить, места распределялись за паркетом. ( и очевидно до турнира) турнир результатами не удивил. Обсуждение судейства началось еще до начала турнира, ничего не изменилось.
Ps: а главный судья из Германии, это подготовка к Штутгарту?

Johnny_Sid
28.06.2013, 20:03
А вот интересную вещь подметил. пара №5 из Дети-1 танцует в полуфинале, и не проходит в 1/16 Д2+1 Ст. Такое бывает?
возможно устали... сложно после двоеборья идти ещё в одну категорию в этот же день...
мы сначала тоже хотели ещё в латине через день принять участие... но потом решили что лучше отдых

mknew
28.06.2013, 21:31
День 2
по орг. вопросам добавить нечего
сегодня встретился с форумчанам... пообщались ) болел за их пару №5 в Д1... это была пара Пара ))
Заметил отличных ребят в финале Ю1 (кажется.... если кто смотрел - они самые мелкие в заходе ))) ) ...подошел пообщаться с ними и с родителями насчет "Как Вам турнир?!" Оказалось что это москвичи.... познакомились... пообщались! Пара заняла лишь 5-е место (( (имхо танцевали просто отлично и по мне так точно не на 5-е место!) Позже оказалось что и Пузыревы с ними рядом )) тоже болел за них...
Пообщался с кучей просто спортсменов (в основном взрослые) - оценку турнира все дали оч хорошую а на вопрос "о составе учатстников" сказали что бороться есть с кем и проходных туров нет.
Ну а насчет

а независимые наблюдатели хорошо наблюдают??))))
поймите я не судья и не специалист в сфере БТ! и у меня нет даже Вашего опыта в БТ чтобы просто понять хорошо танцуют или нет! Я могу только выразить свое мнение "Мне понравилось!" или "Эта пара мне ччто-то не очень!" но лучше я не буду ))) во избежание так сказать... именно поэтому я и не могу обсуждать судейство...

пара
28.06.2013, 21:53

Вы очень наблюдательны...пара№5-это мы! Не ищите здесь подвоха:
Джонни как всегда прав-у наших машинок просто сели батарейки,еле ноги передвигали...
травма тут еще у дочки...номером кто-то руку порезал,трагедия,зеленка,пластырь,сопли,слезы,не до танцев,вообщем.

Хотя это нисколько не помешало за ужином в заведении продолжить танцевальный сет и даже заработать немного денег на мороженное
(музыканты пели очень душевно и решили поделиться гонораром с танцорами).

Я что хочу сказать-то?
Кажется я своими глазами понял почему сюда не едут и никогда пока не приедут топы:
Вы видели финал в детях1? По мне так там было три пары! Остальные пели "не в ноты" ,а некоторые схемы забыли...
я не буду называть фамилий и регинов-все и так понятно.
Ладно,мы не готовы,Джонни вот взял самоотвод,но финал таким быть не должен!
Болели за Boxter,не сложилось,увы.Но выглядели вы эффектнее.молодцы!

А победитель в детях2???

Ладно,давайте о хорошем:

повстречались и мило пообщались с нашим профсоюзным лидером.
Приятный в общении и неравнодушный за танец человек.
Могу пожелать только успехов!

И в заключении вопрос:а почему утром начали на 20 минут раньше обозначенного времени???
Идем мы неспеша по морской тропе,выбираем горочки в аквапарке,заходим в 11.25,глядь,а тут дети малые уже в заходах в низком старте стоят...
Нацепил,что под руку попалось и вытолкнул на паркет,хорошо заход четвертый был....

Гражданочка,не вешать нос,у нас еще все впереди....

Johnny_Sid
28.06.2013, 22:09
Ладно,мы не готовы,Джонни вот взял самоотвод,но финал таким быть не должен!
Болели за Boxter,не сложилось,увы.Но выглядели вы эффектнее.молодцы!
пара Бокстер молодцы... я надеялся что выйграют... но у Челябинска админресурс... против танков не попрёшь
был уверен что Вы в финал попадёте
а мы накосячили в полухе... ну бывает... весь день на пляже.. насыщение лёгких кислородом, такое количество солнца за один день.

Gosha63
28.06.2013, 22:16
Нда у детей2 сегодня жесть. Танцевать с утра с 9ти до сейчас это жесть. Причем 1/4 в 8ке и 1/2 в RS Ст Болею за наших
Уже знаю пары которые проплатили. :(

Boxter
28.06.2013, 22:27
Дети старались, но без ресурса 2е .
Мы довольны, потому что САМИ :)
Сегодня, по танцу, Латину мы выиграли.

Спасибо судьям, отдававшим нам 1е места!!!

Несмеяна
28.06.2013, 22:31
в финале Д1+2 2 пары из Самарской области :drunk:

Gosha63
28.06.2013, 22:32
в финале Д1+2 2 пары из Самарской области :drunk:
:) обе из нашего клуба. :) Ст
Одна наша пара в финале!!!!!!!! :)

Несмеяна
28.06.2013, 22:34
:) обе из нашего клуба. :) Ст
ага! весь день смотрю трансляцию. глаза сломала уже)

Gosha63
28.06.2013, 22:52
ААААААААААААА наши 2е!!!!!!!!!!! :)
Не знаю кто первый, из состава поставил бы Сукманова- Грехова

Несмеяна
28.06.2013, 23:11
Д2+1 Тольятти 1-е, Самара 2-е!)

ukhta
28.06.2013, 23:17
ААААААААААААА наши 2е!!!!!!!!!!! :)
Не знаю кто первый, из состава поставил бы Сукманова- Грехова

Молодцы!!!Супер!!! Поздравляю!!!!!!!!

ritulya
29.06.2013, 00:20
,а некоторые схемы забыли...
я не буду называть фамилий и регинов-все и так понятно.
....
понятно все.. речь обиженных..
схемы забыли наши ребята (на 4 месте в сокращенном двоеборье дети-1), ну скажем не забыли, а сбились, у кого не бывает, это же детки?! тем более, что сбились в одном танце и до финала станцевали все четко. Между прочим, тот же Дмитрий Верахин немного замял джайв, но он на первом месте, потому, что в общем качество танцевания было на уровне! Его партнерша вообще вне всякой конкуренции в детях-1, остальные (наша, к сожалению, пока тоже) отдыхают)))):

ПЫ.СЫ. Своих деток вы оправдали: и устали они у вас, и ручку малышке кто-то порезал, и начали раньше назначенного времени. А вот другие детки - недостойны!!! И никаких не может быть причин.

Zoom-Zoom
29.06.2013, 07:17
Гоша! Почисть личку!!!

пара
29.06.2013, 08:40
ПЫ.СЫ. Своих деток вы оправдали: и устали они у вас, и ручку малышке кто-то порезал, и начали раньше назначенного времени. А вот другие детки - недостойны!!! И никаких не может быть причин

Я,кстати,не вас имел в виду....в дискуссию вступать не намерен,поздравляю с отличным результатом!

Татьяна Южная
29.06.2013, 12:31
Сегодня еще интереснее: Д2 стандарт - уже 2 пары Е класса из клуба члена президиума СТСКК прошли даже в 1/4, обыграв практически все пары Д и десяток пар С. Видимо судейская линейка сегодня удачная. Виват СТСКК!

Johnny_Sid
29.06.2013, 12:38
понятно все.. речь обиженных..
не обиженных, а возмущённых
в вашем случае, а также в случае пары занявшей 6-е место в принципе всё понятно, и даже особенно напрягаться не нужно...
имея своего тренера\судью в линейке... 6 танцев.. 6 крестов... шестью шесть 36... фактически финал гарантирован

я другого не понимаю... как организаторы, зная всё это, могут поступать подобным образом на турнире такого уровня... ставить тренеров судить свои пары... судей не хватает чтоли?
у нас тоже есть тренер (и судья 2-ой категории)... но ни на одном турнире НИКОГДА нас не судила и судить не будет

Алекса
29.06.2013, 12:43
Своих деток вы оправдали: и устали они у вас, и ручку малышке кто-то порезал, и начали раньше назначенного времени.
А по-вашему, это нормальный ход от организаторов? Начать соревнования по-раньше?

ritulya
29.06.2013, 14:27
Я,кстати,не вас имел в виду....в дискуссию вступать не намерен,поздравляю с отличным результатом!
а мы. кстати, сегодня в финал не прошли!! остались в полуфинале. Особенно добрые здесь родители быстро поведут параллель с судейством, а я объективно увидела, что в полуфинале наши сдулись(((( вот там и остались(((
а вы, кстати, прошли в этот раз в финал? погуглила вас вчера - отличные ребята, просто очаровашки)))))))))))))))):

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Ребят, да вообще, я смотрю на все это.. ну как здесь можно быть объективным? Даже если не было бы административного ресурса человеческий фактор то куда деть? как из такого толпища кого-то можно выбрать? это в детях один еще 50 пар, а с детей-2 просто гвалд начинается по количеству. Никогда СБТ не станут олимпийским видом спорта, никогда..

Zoom-Zoom
29.06.2013, 14:31
Никогда СБТ не станут олимпийским видом спорта, никогда..
Да и ради бога,нафиг нам эта Олимпиада! Упаси господь от неучей из министерства спорта!!!!(Тьфу 3 раза)
Посмотрел вчерашнее видео с главной страницы из Кремля - вот к чему нужно стремиться!!!!!!!

leva
29.06.2013, 14:46
Странно, что Сукманов в Детях-2 не прошел в финал...Вчера 1 место в Ст в райзинге. У них то , что стряслось? Отличный Ст, сама лично видела на Олимпе ( они там, кстати, всегда в призах были при иностранном судействе).
П.С. Они мне никто! Честно...:drunk:Живу в другом конце страны.))

Несмеяна
29.06.2013, 14:53
Странно, что Сукманов в Детях-2 не прошел в финал...Вчера 1 место в Ст в райзинге. У них то , что стряслось? Отличный Ст, сама лично видела на Олимпе ( они там, кстати, всегда в призах были при иностранном судействе).
П.С. Они мне никто! Честно...:drunk:Живу в другом конце страны.))
да, в этот раз наши никто в финал не прошли(( как танцевали лично мне понравилось

ritulya
29.06.2013, 14:54
а мы. кстати, сегодня в финал не прошли!! остались в полуфинале. Особенно добрые здесь родители быстро поведут параллель с судейством, а я объективно увидела, что в полуфинале наши сдулись(((( вот там и остались(((
а вы, кстати, прошли в этот раз в финал? погуглила вас вчера - отличные ребята, просто очаровашки)))))))))))))))):

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Ребят, да вообще, я смотрю на все это.. ну как здесь можно быть объективным? Даже если не было бы административного ресурса человеческий фактор то куда деть? как из такого толпища кого-то можно выбрать? это в детях один еще 50 пар, а с детей-2 просто гвалд начинается по количеству. Никогда СБТ не станут олимпийским видом спорта, никогда..

У нас сегодня 7 место
знаете кто не поставил ни одного креста ? Ростовчанка))) как то так.... Одного бала не хватило для выхода в финал. Мы пара из Ростова, которая заняла вчера 4 место

FamDolgopol
29.06.2013, 15:39
К категориям Д1 и Д2 не имею вообще никакого отношения, но на одном московском турнире я видел как танцуют Пузыревы. А тут они всего 10ые в 8 танцах и 7ые - в Ст. Для меня судейская объективность этого турнира очевидна, а разговоры о том, что "зато организация отличная" это разговоры ни о чем. Главное на любом турнире для танцоров и их родителей всегда было и останется судейская объетивность. Есть она - они закроют глаза на все мелки недостатки по организации, а если нет её - то зачем им удобные раздевалки?

Johnny_Sid
29.06.2013, 20:28
У нас сегодня 7 место
знаете кто не поставил ни одного креста ? Ростовчанка))) как то так
я вам рекомендую посетить хотя бы один крупный московский турнир... вот тогда будете точно знать цену каждого креста и своего занятого места

ritulya
29.06.2013, 20:31
посетим, как только будем к этому готовы
не знаю уж какая цена нашему 7 месту, судили нас чужие судьи, из других городов и именно свой судья, так сказать, "подрезал"))))

Boxter
29.06.2013, 21:56
Общее впечатление от турнира положительное : после соревнований аквапарк , после аквапарка бассейн с морской водой в гостинице .... Дети очень довольны :)
Мелкое хамство персонала, столкнулись сегодня :(, просто сходит на НОЛЬ, от хорошего времяпрепровождения.

mknew
29.06.2013, 23:11
С чужого планшета писать-жуть! Но не могу не поздравт Boxterov со 2-м местом в Д1!

Gosha63
29.06.2013, 23:52
посетим, как только будем к этому готовы
не знаю уж какая цена нашему 7 месту, судили нас чужие судьи, из других городов и именно свой судья, так сказать, "подрезал"))))
Просто вы вышли на этот турнир с нулем в Д и попали в финал и с очками, обычно так не бывает. :)
PS Что то на турнире нет Хржановского-Буниной :(

Gosha63
30.06.2013, 13:21
Пара в 1/2 болеем!

ukhta
30.06.2013, 13:33
Пара в 1/2 болеем!
наши вылетели ((( теперь будем болеть за форумчан! какого цвета платье?

Gosha63
30.06.2013, 13:36
наши вылетели ((( теперь будем болеть за форумчан! какого цвета платье?
Они так в 1/2 и остались. :(

ukhta
30.06.2013, 13:47
((( ну тогда за Пузыревых!!!!

Gosha63
30.06.2013, 13:49
((( ну тогда за Пузыревых!!!!
Пузыревы не прошли :(
Пинигин опять первым будет?

ukhta
30.06.2013, 13:59

вот это да (((((( никаких слов уже нет - Пинигин первый! ((((((

Johnny_Sid
30.06.2013, 14:13
Да, он первый

посмотрел оба финала... по Д1 первые три места действительно сильные пары... но три остальных это жесть
шестое место пара... я честно говоря не понял как они в полуфинал попали... это же детский сад... 2 прихлопа, 3 притопа
четвертое место - это хождение по паркету и размахивание юбкой (что в принципе запрещено правилами)

думаю если такой принип судейства во всех категориях, то это вызовет ещё одну отттока от Вивата на следующий год

ritulya
30.06.2013, 14:29
Да, он первый

посмотрел оба финала... по Д1 первые три места действительно сильные пары... но три остальных это жесть
шестое место пара... я честно говоря не понял как они в полуфинал попали... это же детский сад... 2 прихлопа, 3 притопа
четвертое место - это хождение по паркету и размахивание юбкой (что в принципе запрещено правилами)

думаю если такой принип судейства во всех категориях, то это вызовет ещё одну отттока от Вивата на следующий год
я ваще офигеваю от людей!!!! судья новоявленный. Прекратите говорить гадости про детей, аж противно!!

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

значит вдалбливание паркета под землю на одном и том же месте - это супер, против чемпионов же не попрешь - кишка тонка:pride: а остальных можно и с грязью смешать

вика
30.06.2013, 14:34
да судейство не постоянное в детях 1 в 6 танцах пара была на 3 месте ...а потом даже и в полуфинал не проходили....это о чём говорит?

Кремль
30.06.2013, 14:48
вот это да (((((( никаких слов уже нет - Пинигин первый! (((((( Да что вы так близко к сердцу принимаете. Если считаете что ему место присудили не справедливо, то приезжайте в Штутгарт или пусть приедут пары за которые вы болеете и сразятся с ним там на паркете. Судя по рег. листам он туда собирается. После этого турнира вопрос у вас будет снят с повестке дня. Кстати туда собирается ехать весь топ России по детям.

Johnny_Sid
30.06.2013, 14:53
я ваще офигеваю от людей!!!! судья новоявленный. Прекратите говорить гадости про детей, аж противно!!
а это не гадости, это объективная реальность
или парнёрша в жёлтом платье всю латину не размахивала юбкой? размахивала
то что первая тройка гораздо сильнее остальных? сильнее
то что в финал не попали пары с бОльшим опытом и лучшим исполнением? не попали

и дети здесь не причём... их чему научили, то они и показали

ritulya
30.06.2013, 14:55
а это не гадости, это объективная реальность
или парнёрша в жёлтом платье всю латину не размахивала юбкой? размахивала
то что первая тройка гораздо сильнее остальных? сильнее
то что в финал не попали пары с бОльшим опытом и лучшим исполнением? не попали

и дети здесь не причём... их чему научили, то они и показали
оч смешно))) назвать объективной реальностью свое личное субъективное мнение (я про лучшее исполнение)
Причем надо отдавать отчет, что судейство в бальных танцах в любом случае не лишено субъективизма, по другому не может быть, где четкие критерии судейства? какая-то пара понравилась больше, какая-то меньше..

ПЫ.СЫ. Больше не собираюсь ни с кем спорить.
Если есть тут более добрые и отзывчивые участники подскажите, пожалуйста, новичку где прочитать про турнир в Штутгарде, буду оч благодарна:tennis:

Кремль
30.06.2013, 15:12
сильнее
то что в финал не попали пары с бОльшим опытом и лучшим исполнением? Я еще раз повторюсь, есть сомнения приезжайте или пусть приезжают в Штутгарт. Наверняка там все будут (см.рег.листы). И не надо здесь оскорблять тех кто вам не по вкусу.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

ПЫ.СЫ. Больше не собираюсь ни с кем спорить.
Если есть тут более добрые и отзывчивые участники подскажите, пожалуйста, новичку где прочитать про турнир в Штутгарде, буду оч благодарна Здесь (http://www.goc-stuttgart.de/index2.html). Дети-1 шесть танцев там также будут.

ritulya
30.06.2013, 15:18
Кремль, спасибо огромное!! Будем следить за турниром, как топовые детки выступают :drunk:

Zoom-Zoom
30.06.2013, 15:45
Ребята,ну что вы спорите!!!???У вас дети -д1,д2,ю1 - еще столько всего поменяется.Сегодняшние лидеры могут подрасти и "сдуться-зазвездиться",а трудолюбивые "гадкие утята"-превратятся в настоящих Танцоров!!!Так бывает почти всегда -это ведь дети.....Примеров куча....

А вот турнир жаль...."Все пропало,шеф..."(с)

Gosha63
30.06.2013, 15:49
2ritulya вы по спокойнее можете? Что вы так нервно реагируете? У вас дети танцуют в Д1 это начало пути, а вы так истерите. :)
Может это не к вам тк не видел ваших детей но если вы спустите шоры с лица, и будете обьективно оценивать свою пару то танцы вам обойдутся дешевле. Критику воспринимайте реально. Не думайте что здесь на форуме все враги. :)

ritulya
30.06.2013, 15:59
2ritulya вы по спокойнее можете? Что вы так нервно реагируете? У вас дети танцуют в Д1 это начало пути, а вы так истерите. :)
Может это не к вам тк не видел ваших детей но если вы спустите шоры с лица, и будете обьективно оценивать свою пару то танцы вам обойдутся дешевле. Критику воспринимайте реально. Не думайте что здесь на форуме все враги. :)

и не думала истерить)):
я стараюсь адекватно воспринимать критику, она в любом случае помогает расти. Но критика, для ее нормального восприятия любым человеком, должна быть высказана в нормальном тоне (хотя и это десятое - пофиг на тон), она должна исходить от действительно знающего человека, а не от "возмущенного несправедливым судейством".
а про дешевле поподробнее, пожалуйста, оч интересно
кто ж не хочет удешивить процесс производства?))): только я сомневаюсь, что может быть подешевле

Zoom-Zoom
30.06.2013, 16:06
может быть подешевле
может-может,поверьте наслово...Удешевление "Процесса пр-ва" приходит с опытом!

ritulya
30.06.2013, 16:08
может-может,поверьте на слово...
так а что делать надо?? занятия обходятся оч недешево

Кремль
30.06.2013, 16:14
На этом дискуссию считаю законченной, и так ветку засоряем постами не по теме. Я так ничего и не понял с вашего последнего поста, вы меня так и не услышали, как быть тем кто не согласен с результатами прошедшего турнира? Я вот например рекомендовал людям реальное положение вещей по уровню танца оценить на Штутгарте. Я как понял вас этот вариант не устраивает, а вы что конкретно можете предложить, как альтернативу и почему?

Boxter
30.06.2013, 17:45
А я и в объективность Штутгарта мало верю.
Пока будут разрешать судить судьям пары своего клуба, на справедливость надеяться не приходится ....

Кремль
30.06.2013, 19:29
А я вот посмотрел судейские линейки Штутгарта прошлого года из 11 судьей только один судья из России, остальные все импортные.

Boxter
30.06.2013, 19:44
А я вот посмотрел судейские линейки Штутгарта прошлого года из 11 судьей только один судья из России, остальные все импортные.

это только радует! увижу все своими глазами.
но Украина, Молодова и Белоруссия - не очень импортные :)

Матрёшка
30.06.2013, 20:03
родители Никифоровой обыграли родителей Пугачева! Почему все говорят только о папе Никифоровой, если папа Пинигин- новый президент СТСКК.

Gosha63
30.06.2013, 21:35
Одна из пар нашего клуба в Д2 очень удачно сьездили на этот турнир. 4,5 очка в С классе это отличный результат. Если у них лучше идет СТ то и очков по нему они взяли 3. :)

пара
30.06.2013, 21:49
Вот и закончилось наше знакомство с Виватом.
Совершенно неоднозначные впечатления,очень противоречивые.

Да,не отнять,турнир однозначно хорошо организован.Свет,звук,информация,заходы.
Иногда в стремлении не выбиться из графика были видны даже перегибы(или они только детей касались):
Финал,отдышаться не давали,пары не представляли,с пьедестала просто стаскивали.
У чемпиона хорошая традиция-пожать руки финалистам-какой там,не дали.
Обстановка,open air,питание,охрана-все можно в плюс занести...

но вот у меня вопрос:не может ли этот турнир взять под патронаж сам СТСР ???
Чтобы не было слухов и домыслов о региональных элитах и заговорах в судействе?
Я понимаю,что это не панацея,но все те эксперименты с судейством,которые нам обещает президент на Данс Аккорде (или как он там сейчас?)
можно было и здесь опробовать.
Чтобы все меньше было разочаровавшихся с каждым годом танцоров...
Ведь хорошая идея пропадает.

Вообщем,

Вивату мы не скажем до свиданья,
Пара не прощается с тобой.

фото между танцами в профиле....видео под главной

Magnat
30.06.2013, 23:18
Почему все говорят только о папе Никифоровой, если папа Пинигин- новый президент СТСКК.
Уже пинигин президентом стал после Вивата)???)) ахахха. Уморы)))

Fakt
30.06.2013, 23:56

Людиии!!! Вы зашкаливаете! Там кроме Пузыревых, Никифоровых... и других детей иные пары танцевали??? Как юниоры, молодежь, взрослые??? У них там все ОК??? Очевидцы, откликнитесь, расскажите. Все-таки много пар собралось. Турнир получился значительным!

Президент
01.07.2013, 00:08
Штуркин, у Вас удача! Вы-первые в 3-х турнирах: Дети-2 8 танцев, латина и стандарт!!!? Но Питерская пара и волгоградская, как минимум, были на голову выше Вас. Неужели, у тех 13 судей, которые судили, не дрогнули руки, а если умножать на 3, то это было 39!? Ваша пара слаба во многом: во -первых, это в танце, во-вторых, Вы-неудачник, потому что Вы из слабой пары пытаетесь сделать ее лучшей. Первая десятка пар не поехала в Сочи. На чемпионате России Ваша пара без Вашей поддержки была бы максимум в полуфинале! Ваши огромные способности в организации турнира не имеют ничего общего с местами пары Пинигин-Никифорова! Родители Вам оплачивают за тренировки, не ведая о том, что Ваша пара слаба. Я Вам скажу, что Вам нужно не подымая головы до юниоров-2 (2 год) - пахать, пахать и пахать! Я буду надеяться на то, что родители этой пары сменят весь тренерский состав, так как неготовые ученики не могут и не имеют права опережать тех пар, которые были сильны по духу и по танцу. Я очень рад за Санкт-Питербург и Волгоград, но самое главное-за Питер, так как они без всякой поддержки были в финале. Уважаемый господин Штуркин, Вы - супер-менеджер по местам, но Вы - никудышный тренер, Вам стоит научиться и учиться тренировочному процессу детей! Возьмите уроки, как тренер тренеру, у Никовского, Мельникова, Данилова и т.д. Ваша пара без поддержки, будем надеяться, что те Судьи, которые присутствовали у Вас в Сочи и в Краснодаре не смогут посодействовать на чемпионате Германии! Ваша пара максимум и еще раз максимум может быть в полуфинале. И не делайте за деньги места своим детям!
С Ув. Президент!

elle
01.07.2013, 01:04
- Я очень рад за Санкт-Питербург и Волгоград, но самое главное-за Питер, так как они без всякой поддержки были в финале.
Ошибочка! Пары из Питера на Вивате - без поддержки? Даже счетная - из Питера и с большим "волшебным потенциалом". Из Питера без поддержки обычно на Виват не ездят (стоимость несоизмерима с любым иностранным турниром).

shshsh
01.07.2013, 01:26
Штуркин

Может есть резон выдвигая такие серьезные обвинения представится? Хотя по письму понятно, что пишет недовольный результатами родитель, чей ребенок танцует в "Детях-2".
Другим эта возрастная категория малоинтересна - до совершенства и стабильности там всем еще очень далеко.
Если считаете, что Ваша пара действительно так хороша, выложите видео своей пары, получите суждение со стороны, не ослепленное родительской любовью.

Первая десятка пар не поехала в Сочи.
Причины, по которой детей не повезли в Сочи могут быть совершенно разными.
Например, чтобы получить сопоставимый уровень сервиса с Штутгартом в Сочи надо потратить существенно больше денег, поэтому думаешь то ли на "Виват" поехать, то ли пару раз за границу на турнир скататься. Но под сотню пар собрали, для лета очень неплохо.

Я очень рад за Санкт-Петербург и Волгоград, но самое главное-за Питер, так как они без всякой поддержки были в финале.

Этого наверняка никто утверждать не может, при всем уважении к этим парам. Никто из пар высокого уровня специально проигрывать на подобные турниры не приезжает.

на чемпионате Германии! Ваша пара максимум и еще раз максимум может быть в полуфинале.

Вот и посмотрим...

Алекса
01.07.2013, 01:48
Штуркин, у Вас удача! Вы-первые в 3-х турнирах: Дети-2 8 танцев, латина и стандарт!!!? Но Питерская пара и волгоградская, как минимум, были на голову выше Вас. Неужели, у тех 13 судей, которые судили, не дрогнули руки, а если умножать на 3, то это было 39!? Ваша пара слаба во многом: во -первых, это в танце, во-вторых, Вы-неудачник, потому что Вы из слабой пары пытаетесь сделать ее лучшей. Первая десятка пар не поехала в Сочи. На чемпионате России Ваша пара без Вашей поддержки была бы максимум в полуфинале! Ваши огромные способности в организации турнира не имеют ничего общего с местами пары Пинигин-Никифорова! Родители Вам оплачивают за тренировки, не ведая о том, что Ваша пара слаба. Я Вам скажу, что Вам нужно не подымая головы до юниоров-2 (2 год) - пахать, пахать и пахать! Я буду надеяться на то, что родители этой пары сменят весь тренерский состав, так как неготовые ученики не могут и не имеют права опережать тех пар, которые были сильны по духу и по танцу. Я очень рад за Санкт-Питербург и Волгоград, но самое главное-за Питер, так как они без всякой поддержки были в финале. Уважаемый господин Штуркин, Вы - супер-менеджер по местам, но Вы - никудышный тренер, Вам стоит научиться и учиться тренировочному процессу детей! Возьмите уроки, как тренер тренеру, у Никовского, Мельникова, Данилова и т.д. Ваша пара без поддержки, будем надеяться, что те Судьи, которые присутствовали у Вас в Сочи и в Краснодаре не смогут посодействовать на чемпионате Германии! Ваша пара максимум и еще раз максимум может быть в полуфинале. И не делайте за деньги места своим детям!
С Ув. Президент!
Я не самый большой поклонник Штуркина, но зацепило.
Давно не читала такого безграмотного опуса, как Ваш, Президент)) Стиль изложения и грамотность впечатляют не по-деЦЦки, а что касается анализа судейства, выводов о самом Штуркине и его тренерских способностях, а также о том, у кого ему надо и чему поучиться...без комментариев.) С обучением танцоров в клубе Динамо все в порядке, не переживайте, занимаются с классными педагогами, стандарт в клубе дают шикарный. К слову, мой ребенок никогда не занимался в этом клубе, но на семинары и индивы с приезжими топ-тренерами ходил, так что знаю не по наслышке.

Если и возмущаться, то другими чудесами на турнире, которые Вы почему то не заметили.)) Или Вас волнует только питерская пара и дети из Динамо?

sibir
01.07.2013, 06:43
Я не самый большой поклонник Штуркина, но зацепило.
Давно не читала такого безграмотного опуса, как Ваш, Президент)) Стиль изложения и грамотность впечатляют не по-деЦЦки,...
Насколько я понимаю, Президент - это и есть президент! А Краснодар - это из его свиты! Все таки не сдержались и решили "помахать кулаками после драки"!... Браво!...(вы так хорошо себя проявляете, что вопросов не остается...):-)

63 регион
01.07.2013, 09:50
А вот мы своим результатом в Д2 довольны, приехали своими силами, без тренеров и всякого рода "проплат". В восходящих звездах по латине 2 по стандарту 1, в Д2 везде, короме стандарта вошли в финал

Gosha63
01.07.2013, 10:17
А вот мы своим результатом в Д2 довольны, приехали своими силами, без тренеров и всякого рода "проплат". В восходящих звездах по латине 2 по стандарту 1, в Д2 везде, короме стандарта вошли в финал
Так у вас отличная пара. :) Таких трудно задвинуть.
Да и очки вам особо не нужны. :)

63 регион
01.07.2013, 10:40
За отличную пару, спс))) Но очки нам Партнерше нужны... нужно до "В" набрать!

Boxter
02.07.2013, 15:16
Короче Правила как бы есть... НО их исполнение абсолютно необязательно! и это печально :(
интересно, когда парам делали замечания за превышения по фигурам, в следующем туре кто то отслеживал исправление этих нарушений?

mknew
02.07.2013, 15:23
интересно, когда парам делали замечания за превышения по фигурам, в следующем туре кто то отслеживал исправление этих нарушений?
вот тут-то я и с сожалением признаю свою полную некомпетентность в этом вопросе :-( даже регулярно "отсматривая" тренировки и турниры я не могу, надеюсь что пока, с точностью сказать кто что превысил. Потому и говорю о необходимости привлечения "альтернативного" судейства и тренеров.

Бриллиант
02.07.2013, 15:27
А где Вы,простите,видели Ростов в финале Д-2 в восьмёрке?
Сочи и Ростов

leva
02.07.2013, 15:39
А где Вы,простите,видели Ростов в финале Д-2 в восьмёрке? Мы их видели в Д-1, в шестерке.:drunk: Именно там танцуют пары Johnny_Sid и пары)

belur
02.07.2013, 16:08
Мы тоже вчера вернулись. На себе испытали три турнирных дня. Главная задача выполнена - набрали баллы для перехода в Д класс, участвуя в первый раз в таком крупном турнире, и были в первых пятерках в своем Е классе. Так что могу по праву гордится своими малышами, и лелеять надежду, что в следующем году мы по праву украсим финальные туры Вивата. Детям проще - они сравнивали себя с собой и остались довольны, что редко бывает. И турнир им понравился. Поэтому танцевать мы продолжаем с еще бОльшим усердием, так как воочию убедились в том, что хороших танцоров все-таки как хорошую песнь - не задушишь, не убьешь))) как бы кто не договаривался))). Из отмеченного на турнире - все шло четко по графику, иногда с опережениями даже))) больших удивлений по судейству в первых турах отмечено не было. Состав участников был известен заранее, мы знали свое ориентировочное место среди соперников, было приятно все три раза ошибиться и оказаться гораздо выше, чем предполагали. Ну не обошлось у нас без "пропихиваний" деток танцоров и тренеров в финалы - чтобы не быть голословной - например, пара Бурашникова - Веретенников - тренер мама - встречались с ними на всех турнирах в этом году, пара на конец мая имела 1,5 балла в Е классе и танцевала ниже средненького, обходили мы их всегда. А вот на Вивате - взлет - 10 баллов за три категории, первая пара среди пар в E классе и один раз даже в финале в латине))) смешно))) недостойно финала))) пока им очень рано быть в финале))) но тем не менее... Верахин, Беркут - вне конкуренции, хоть их не трогали))) остальных тасовали в финале и полухе, чтобы всем сестрам по серьгам раздать))) но в целом все не очень расстроены)))) если б не Веретенников под конец турнира в финале латины в Д-1, я б даже сказала, что старались всем угодить))) Интересно было наблюдать в Д-2 как три раза занимали первое место пара Штуркина, внезапно затанцевавшая лучше Пугачева из Волгограда, и в Ю-2 все время выигрывала "дымовская" пара из Питера, хотя например, опять таки волгоградский Щеголеватых во многом был их лучше. Но тут можно все списать на субъективность - все всё равно в финале на тумбочках все постояли))) еще замечено несколько случаев быстрых взлетов деток мам и пап из танцевального спорта - Юдины как ни турнир так целый класс девочке закрывают))) за полгода до С класс с нуля довели))) Ивлева тоже в Сибири танцевали тихо мирно. потом рраз - и в верхних строчках хитпарада)) ну эти хоть реально танцуют неплохо + хорошая поддержка = чудеса))) любят взрослые танцоры у нас свое самолюбие на детках своих тешить - быстрые взлеты, быстрее всех... у нас тут целая плеяда))) Заико и Беликовы тоже вот как все пострались, быстренько успели Д класс дочуркам закрыть за пару турниров, теперь опять тихо сидят и теперь часто сзади многих Ешек))) на Виват даже не поехали. ну не бывает чудес на свете не бывает))) когда уже они это поймут))) А мы пока упорно тренируемся - нас поддерживает только партнер и паркет)))) и любовь к танцам))) и все равно все получается)))) Спасибо Сочи и Вивату, мы обязательно вернемся, если будет куда))))

Кремль
02.07.2013, 17:36
Интересно было наблюдать в Д-2 как три раза занимали первое место пара Штуркина, внезапно затанцевавшая лучше Пугачева из Волгограда, Судя по оценкам судей в финалах, данная пара выглядела в два раза убедительней пары занявшей второе место. Герман же, как всегда хорош, но танцуют они с новой партнершей, на мой взгляд, пока еще каждый свой танец.

ласка
02.07.2013, 18:44
Пара Штуркина реально была сильнее всех на этом турнире. Получается, не давать ей заслуженное первое место, чтобы избежать пересудов? Или не танцевать на этом турнире?

Кремль
02.07.2013, 18:49
Пара Штуркина реально была сильнее всех на этом турнире. Видимо так и есть.
Получается, не давать ей заслуженное первое место, чтобы избежать пересудов? Или не танцевать на этом турнире? Трудно не согласиться.

seedy
02.07.2013, 22:23
пара на конец мая имела 1,5 балла в Е классе и танцевала ниже средненького, обходили мы их всегда. А вот на Вивате - взлет - 10 баллов за три категории, первая пара среди пар в E классе и один раз даже в финале в латине)))

Соглашусь с Вами, кроме того, посмотрев на результаты других участников можно понять, что пары с апреля-мая месяца просто сделали "огромный рывок" в технике, поднявшись с последних мест в региональных турнирах и вот так вдруг оказались ближе к полуфиналу Вивата...Да и с поддержкой от своего региона в виде судьи в линейке было танцевать гораздо проще, не правда ли?

Выражаю искреннее уважение тем парам, которые не побоялись без "поддержки" посетить данный турнир. Спасибо тем судьям, которые пытались быть объективными:) Спасибо зрителям, которые болели за незнакомые им, но просто понравившиеся пары. Впечатления от турнира неоднозначные, однако хотим сказать спасибо "Вивату" за опыт, за радость побед и горечь поражения, за новые знакомства. Знаем к чему стремиться, продолжаем танцевать, возможно еще вернемся:))

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Да, что еще хотела сказать...Расстроили больше даже не странные пары в финалах-полуфиналах, а периодически появляющиеся около выхода с паркета (там где судьи находились) люди, державшие в руках пакеты, явно с коробкой дорогого алкоголя, потом эти люди скрывались в судейской. Конечно, скорее всего, с днем рождения кого-то поздравляли...Но надо было как-то не так явно это делать, на турнире такого уровня, ребята, это смотрелось просто ужасно...

вика
02.07.2013, 22:35
seedy.так часто и бывает.расскажите как судили финал в детях 1 .6 танцев

Gosha63
03.07.2013, 10:09
Пара Штуркина реально была сильнее всех на этом турнире. Получается, не давать ей заслуженное первое место, чтобы избежать пересудов? Или не танцевать на этом турнире?
А Сукманов? На Олимпе при более сильном составе результаты были лучше.
Пинигин ездит только на свои турниры или с поддержкой. Поэтому сложно определить на каком месте он по России.

nata12
03.07.2013, 16:57
Особенно добрые здесь родители быстро поведут параллель с судейством

А разве нет параллели? В двоеборье судья 12 из Ростова очень параллельно судил финал! Вы считаете пара занявшая 4 место (из Ростова) все танцы танцевала на 2-е?:cool::cool::cool:

Johnny_Sid
03.07.2013, 17:07
А разве нет параллели? В двоеборье судья 12 из Ростова очень параллельно судил финал! Вы считаете пара занявшая 4 место (из Ростова) все танцы танцевала на 2-е
не хотел уже писать на эту тему... а то опять помидорами закидают )))
но раз уж подняли, то поясню для всех... этот судья из Ростова поставил свою пару на 2-е место, а пару Беркута на 3-е... причём по все танцам... там ещё один был из Кисловодска, он их вообще на 4-е поставил.. а своих (относительно своих Кисловодск-Железноводск) на второе и первое
Вот видимо это и называется субъективностью судейства и человеческим фактором )))

nata12
03.07.2013, 17:16
Вот видимо это и называется субъективностью судейства и человеческим фактором
Сложновато парам без своего "фактора"

Boxter
03.07.2013, 17:51
не хотел уже писать на эту тему... а то опять помидорами закидают )))
но раз уж подняли, то поясню для всех... этот судья из Ростова поставил свою пару на 2-е место, а пару Беркута на 3-е... причём по все танцам... там ещё один был из Кисловодска, он их вообще на 4-е поставил.. а своих (относительно своих Кисловодск-Железноводск) на второе и первое
Вот видимо это и называется субъективностью судейства и человеческим фактором )))
Я бы этому судье.... Хотела в глаза посмотреть!!! Как бы он эти 4е места нашим детям объяснил ????!!! Неужели совести нет у таких судей и глаз :(

Прокоповна
03.07.2013, 19:00
Лучше уж не танцевать, тем более это сложно назвать танцем.

seedy
03.07.2013, 20:42
Как бы он эти 4е места нашим детям объяснил ????!!! Неужели совести нет у таких судей и глаз :(

Не расстраивайте себя и детей) Ваши всё равно были вне всякой конкуренции. А совести, видимо, действительно нету...Но понимаете ли, тут такое дело - достижения своих пар превыше совести. И такая ситуация не только с Железноводском была и не только в финале - Астрахань, Гатчина тоже старались изо всех сил крестами помочь...Своих не бросают.

Тут действительно хороший вариант кто-то предлагал, перевести данный турнир в разряд СБСП. Вот не будет тогда пересудов и изучения результатов - кто кому сколько крестов выдал и кто из-за этого скольких крестов не досчитался.

ADELINA
03.07.2013, 23:54
Пара Штуркина реально была сильнее всех на этом турнире. Достойная пара и заслуженные первые места, ребята действительно выделялись своим мастерством во всех финалах. Молодцы, поздравляю!

Boxter
04.07.2013, 06:59
Да, было дело, было :((((
до сих пор обидно и представить сложно , как взрослые люди могут так спланировать эту гнусную акцию ...
вы бы видели как наши дети рыдали от обиды.... Бог всем судья, просто так такие грязные делишки не прлходят, и пусть все кто в этом участвовал , потом не задают вопросы , а п о ч е м у ?????!!!!!

ritulya
05.07.2013, 01:06
А разве нет параллели? В двоеборье судья 12 из Ростова очень параллельно судил финал! Вы считаете пара занявшая 4 место (из Ростова) все танцы танцевала на 2-е?:cool::cool::cool:
Ну если вы так объективны почему ж не посмотрели результаты по латине дети-1?)))): мы заняли 4 место, но на 2 место нас судила тренер Д.Верахина и П. Слиньковой, а также еще один судья из ЧЕлябинска, кстати оба ВДСФ
на третье место нас судили судьи из Москвы и Н.Новгорода (ВДСФ и всероссийская)

Это вам о чем-нибудь говорит? Наверное, о поддержке нашей пары северными регионами))) мы с ними договорились:very_drunk:

Да и вообще, если б мы вышли в финал только из-за поддержки нашего тренера, то без его присутствия в линейке мы должны были опуститься ниже плинтуса в других турах, разве не так?
но в стандарте мы почему-то заняли 7 место, нам одного очка не хватило для выхода в финал
а в латине мы заняли то же самое 4 место
наверное, наш скромный тренер из Ростова оказался очень и очень могучим:congratulatory:

Boxter
05.07.2013, 01:37
Ну если вы так объективны почему ж не посмотрели результаты по латине дети-1?)))): мы заняли 4 место, но на 2 место нас судила тренер Д.Верахина и П. Слиньковой, а также еще один судья из ЧЕлябинска, кстати оба ВДС:congratulatory:
Вы что не понимаете ПОЧЕМУ судьи из Челябинска судили вас в латине на 2е места ????? Вы реально ставите это себе в заслуги ? Мне очень жаль, что либо искренне вы заблуждаетесь, либо делаете вид.....

Бриллиант
05.07.2013, 09:51
Складывается впечатление, что танцуют не дети,а их родители, поэтому и обсуждают много именно эти категории!!! А может стоит нам родителям не зацикливаться на том, кто кого и как отсудил, кого протянули,чья пара и т. д......? Наши же дети это всё слушают!!!

belur
05.07.2013, 09:58
Складывается впечатление, что танцуют не дети,а их родители, поэтому и обсуждают много именно эти категории!!! А может стоит нам родителям не зацикливаться на том, кто кого и как отсудил, кого протянули,чья пара и т. д......? Наши же дети это всё слушают!!!
ДА, наверное, не стоит закливаться, нужно просто много-много денежек возить на все турниры и не зацикливаться, пока за наши денежки кто-то свои амбиции реализует. Волнуются больше всего родители детей, потому что недавно в этой каше и хочется либо честного судейства, либо свалить и не вспоминать. А дети ничего не слушают, они тренируются, они по форумам не ходят - маленькие еще)))

АнуВас
05.07.2013, 10:37
Наши дети, когда они с нами, ВНЕ турниров. На турнирах они - прежде всего спортсмены, и, не важно, сколько им лет – 4 или 64. Если так рассуждать, умиляясь тому факту, что ребенок танцует на паркете, под чудесную музыку (или не очень), свет хрусталя(или лампы в спортзале), то, в принципе, все должно быть как в массовом спорте –всем медали и первые места, ну, а тем, кто вообще не смог станцевать, так уж и быть – медальки и 2-3 места. Все довольны и рады. Может быть информация о той или иной паре дойдет до «ушей» хотя бы тренера, или весь форумный «ажиотаж» все же капля за каплей постучит по голове президентов федераций или организаторов турниров, тогда действительно стоящие спортсмены будут занимать действительно правильные места. И на танцы мы идем с ребенком, а вот танцы бросают уже по разному. Кто – с помощью родителей, а кто уже в 9 лет понимает – зачем я сюда приехал (-а), как бы я не станцевал (-а), меня все равно засудят…не буду больше танцевать, все бесполезно! Маленькие дети, уже в 6-7 лет, имя за плечами большой турнирный опыт, умудряются во время танца увидеть, КАК танцуют соперники, их ошибки, как смотрел судья, или то, что тот или иной судья вообще ни разу не взглянул и т.п. Это нам кажется, со стороны, что парочка детишек лихо «отплясывает» (уж простите за слово) ча-ча-ча, с улыбкой и эмоциями, направленными и на зрителей и на судьей, но ведь каждый из танцующих, как бы он не танцевал,надеется на 1 место. И что творится в это время в голове ребенка, даже родители не всегда понимают. Думаю, по своему скудоумию, что любой спорт, это, прежде всего жестокий спорт, при чем, и в физическом, а самое главное – в эмоциональном плане. Тем более СБТ!!!!! В любом спорте – цель – первое место! И все идут к этой цели, правда разными путями и маршрутами. Если детишки прочитают тут что-то про себя или про свой клуб, ну чтож… на заборе тоже пишут, мы же не бежим впереди забора и не закрашиваем его? А если дите забрело на форум, то тут уж ничего не поделаешь… вина за последствия – это ВИНА родителей и тренеров,которые допустили, что бы ребенок, думающий что он лучший танцор, на самом деле– худший танцор.
В школе, тоже, складывается впечатление, что учатся не дети, а их родители. Бесконечно наблюдаю, как родители школьников наводят такую суету!!! ПО каждой оценке – разборки, по каждому «плохому слову , отношению» - разборки. И, в итоге, хороший аттестат зачастую получают дети не за то, что они прям такие умные, а за то, что родители суетились сильно.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

И обсуждают категории дети -1, дети-2, я так думаю,потому, что, это вроде бы как «старт», и, надеются мамки-папки, что к категории Ю-1, 2 и дальше, ситуация изменится, что все будет честно-честно и справедливо.Может кто услышит вопиющих… ах, как жаль… в пустыне.

Липчанка
05.07.2013, 11:08
Ну во-первых, в младших категориях "танцуют" родители, именно мы отводим ребенка на танцы, именно мы оплачиваем занятия, именно мы везем на турниры и опять оплачиваем расходы, именно мы успокаиваем, утешаем, жалеем ребенка. Поэтому мы и обсуждаем, а если не делать этого как вы советуете, улыбаться и говорить, что все хорошо, ты молодец (не спорю это нужно, это важно), то в какой-то момент смышлённые дети (как выше написал АнуВас) может разложить тебе все места на следующий турнир и спросить тебя, а зачем я еду? Чтобы за счет меня эта пара, которая все равно будет на первом месте получила очко и потом ржал надо мной в раздевалке? И что я должна сказать, при чем ребенок может прокомментировать как свои ошибки, так и других. Но ответа на его вопрос, почему у него учитывают такую ошибку, а у этого - нет, я не могу дать, объясняя тем что не специалист, а он может - так как знают тренера-судью этой пары. Я уже от своего сына выслушала, какая я наивная и морочу этими танцами его голову и свою.

Ssveta
05.07.2013, 11:29
И что я должна сказать, при чем ребенок может прокомментировать как свои ошибки, так и других. Но ответа на его вопрос, почему у него учитывают такую ошибку,
Ответ в этом случае может быть один - танцуй на голову лучше других, и тебя не засудят. Если пока, увы, не танцуешь, неча на зеркало пенять. Хржановского не засуживали ни когда он танцевал в Волгограде, ни в москве. Гораздо труднее ответить на вопрос, почему ваня берет 10 уроков в неделю (или 20???), а я всего 5 (или 3). Отаетить ребенку на вопросы о деньгах трудно. Одно очевидно: в этом спорте без денег, но с амбициями выжить невозможно. А если есть деньги - тол
ько колоссальное трудолюбие - по 3 часа в день, хорошие педагоги, заинтересованные родители и время! Беспроигрышный рецепт против засуживания!

Липчанка
05.07.2013, 11:53
Ssveta, мне лично все равно кто в финале, а кто нет, тем более в этих категориях и на крупных турнирах. Я предпочитаю просто туда не ездить и не возить ребенка, не тратить в пустую время. Ему танцы нравятся, но только тренировки, турниры - нет. Для него они бесцельны, только объяснения тренера, что нужны очки. Каких-то переживаний по поводу 1-х мест я не чувствую, на голову выше - извините, но это уже глупость - на голову выше кого, чего, для чего и как это на голову выше? А что 10 уроков в неделю или 5-3 играют роль? Я насмотрелась на знакомые пары, что у них 12, что у нас 4 - результат не в их пользу. Количество - не показатель. Мой не топовая пара и рядом не стоим, танцы не его жизнь, у нас с ним был разговор по этому поводу, но здесь в основном дискутируют те, кто по вашей логике может претендовать на финал ( у них много занятий, их дети сами тренируются и отличаются трудолюбием), поэтому они могут требовать независимого судейства, без своего судьи в линейке. И как мне кажется, их право должны уважать, а если это кого-то на форуме раздражает, то просто не читайте эти посты и все.

IT
05.07.2013, 15:18
Не знаю. Мой никогда не был чемпионом по открытым классам, но
в детский группах на конкурсы ходили часто и случались финалы частенько,
в большинстве своем всегда стабильно переходили в следующий тур,
было время, по Юниорам 1, когда по класу он всегда был в тройке,
"попьедесталил" достаточно долго. Т.е. позитива было полно,
маленький ребенок не может адекватно оценить уровень соревнования.
И даже когда выходили иногда в октрытые классы, последними
не оставались и пункты обычно получали, причем я просто объясняла,
что танцами занимаются по разному, у кого цель быть чемпионами по
открытым классам - должен сутками сидеть в зале и заниматься очень много,
мы этого не хотим, поэтому танцуем по классу, а в открытые группы ходим
просто "за праздником", чтобы поучастовать в крупных соревнованиях,
посмотреть на сильные пары, почувстовать свою причастность.
И во взрослом возрасте бывали "прорывы", кубки, медали, финалы и даже
первые места иногда удавалось с боем вырвать.
Негатив пошел уже только в самом последнем году. И то "барахтается",
бросать не хочет пока и надеется.
Т.ч. никакого особого негатива никто не испытывает, если правильный
подход к процессу обеспечить.

ritulya
05.07.2013, 16:29
Вы что не понимаете ПОЧЕМУ судьи из Челябинска судили вас в латине на 2е места ????? Вы реально ставите это себе в заслуги ? Мне очень жаль, что либо искренне вы заблуждаетесь, либо делаете вид.....
буду признательна, если вы объясните, почему именно нас

а вообще я озвучила результаты, чтобы объяснить некоторым людям, что они заблуждаются, думая, что наша пара заняла место в финале благодаря поддержке нашего тренера, который в латине нас не судил

Boxter
05.07.2013, 16:37

а вообще я озвучила результаты, чтобы объяснить некоторым людям, что они заблуждаются, думая, что наша пара заняла место в финале благодаря поддержке нашего тренера, который в латине нас не судил
ответ очевиден :) но если вы сами не понимаете и считаете, что это ваше место(106 пара в рейтинге обходит 2ю ....), то вы не поймете.

nata12
05.07.2013, 17:29
Ну если вы так объективны почему ж не посмотрели результаты по латине дети-1
Извините, но пока ваша пара не особа интересна, чтоб смотреть ваши результаты. Я на вашей паре привела пример как судят судьи свои пары, поставил бы вам ваш тренер и все 1, да у 1 пары тоже свой тренер присутствовала на турнире.

antigua
05.07.2013, 17:46
Гораздо труднее ответить на вопрос, почему ваня берет 10 уроков в неделю (или 20???), а я всего 5 (или 3). Отаетить ребенку на вопросы о деньгах трудно.
Дитятку можно пояснить, что либо ваня хочет зарабатывать всю жизнь на танцах, либо у него родители больные на всю голову если ваня в детях еще танцует

А если есть деньги - только колоссальное трудолюбие - по 3 часа в день, хорошие педагоги, заинтересованные родители и время! Беспроигрышный рецепт против засуживания!
Беспроигрышный рецепт, чтобы стать добротным танцором среднего уровня. Для большего нужно еще малость чего

antigua
05.07.2013, 17:56
Организаторов Вивата можно "поздравить" - им удалось побить рекорд первенства СТСР по детской эксплуатации. Лидеры в детях танцевали более 50 танцев за день
Можно в книгу гинесса заявку писать - золотые прииски Боливии отдыхают

Boxter
05.07.2013, 18:24
Ритуля, чем вам мое сообщение не понравилось?
Будьте объективны к своим детям: пара 106я в рейтинге ну никак не может объективно танцевать лучше 2й пары.
Я же не говорю, что вы никогда нас не перетанцуете. Кто знает, возможно все. Но на сегодня, увы, ваша пара намного слабее и вы это знаете , и все понимаете, а ведь приятно жить в розовых очках ....

Johnny_Sid
05.07.2013, 18:54
В этом году на "Вивате" произошло ещё одно возмутительное событие помимо неадекватного судейства... жена была свидетелем... только вчера ночью приехала и рассказала.
Мама избила дочку уж не знаю за что, но видимо связанное с выступлением, что та со слезами закрылась в туалете.
Многие родители это видели и хотели даже написать заявление в полицию.
Этож просто уму непостяжима такая одержимость.

Cosen
05.07.2013, 19:19
Лидеры в детях танцевали более 50 танцев за день
Нельзя ли поподробнее, желательно с конкретными примерами.

mknew
05.07.2013, 19:45
Лидеры в детях танцевали более 50 танцев за день
имеется в виду категория "Дети-2" которая в один день танцевала программу "RS Дети 2+1, Стандарт" (5 туров - 18 танцев) и программу "Дети-2, 8 танцев" (5 туров - 36 танцев)
Сумма = 54 танца

Cosen
05.07.2013, 20:05
Сумма = 54 танца
Кому-то конкретно довелось станцевать 54 танца, ну хотя бы 50?

ergo
05.07.2013, 20:11
Сообщение от mknew
Сумма = 54 танца

Результаты в шапке, посмотрите списки финалистов.

Gosha63
05.07.2013, 20:15
Сукманов-Грехова
36 танцев в 8ке и 18 в Ст RS

Cosen
05.07.2013, 20:17
Сукманов-Грехова
36 танцев в 8ке и 18 в Ст RS
mknew Куда смотрит профсоюз?

mknew
05.07.2013, 20:29
mknew Куда смотрит профсоюз?
от блин! не уследил :-( Все пропало! Пойду распущу Организацию.

Gosha63
06.07.2013, 00:43

Вы пока очень наивные. :)
Для того чтоб знать на каком месте рекомендую сьездить на Олимп (МС) в сентябре. Но думаю ваш тренер будет на 100% против. Если не так то готов извиниться и даже проставится. Кофе на турнире с меня. :) Ну и валерьянки. :)

АнуВас
06.07.2013, 05:59
Ответ в этом случае может быть один - танцуй на голову лучше других, и тебя не засудят. Если пока, увы, не танцуешь, неча на зеркало пенять.
Вот это … на данном Вивате уж ни как не сработало…. Некоторые танцевали на ТРИ головы выше чемте, кто стал 1-м. То же самое, касалосьСудака и Первенства. Ну и в принципе и на других турнирах. Одному Бог даетталант, другому – поддержку, а если и тои другое в одном стакане, так это вообще здорово. Но таких пар очень мало.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:51 ----------

Вы пока очень наивные. :)
Для того чтоб знать на каком месте рекомендую сьездить на Олимп (МС) в сентябре. Но думаю ваш тренер будет на 100% против. Если не так то готов извиниться и даже проставится. Кофе на турнире с меня. :) Ну и валерьянки. :)Согласен… я пребывал в наивности 5 первых лет танцевания своей пары, сейчас наивность сменилась щенячьей надеждой на светлое будущее. Вот думаю, может собрать мешок денег да отдать организаторам с пометкой – ну хоть раз посудите честненько! Хотя бы один раз!

Прокоповна
06.07.2013, 10:27
Вот это … на данном Вивате уж ни как не сработало…. Некоторые танцевали на ТРИ головы выше чемте, кто стал 1-м. То же самое, касалосьСудака и Первенства. Ну и в принципе и на других турнирах. Одному Бог даетталант, другому – поддержку, а если и тои другое в одном стакане, так это вообще здорово. Но таких пар очень мало.

Абсолютно , тоже самое было и на втором этапе Гран при в Краснодаре. Места уже до турнира распределили, финал был чисто формально проведен.

Lavonin
06.07.2013, 23:35
А Сукманов? На Олимпе при более сильном составе результаты были лучше. Правильно, потому как кроме Ефременко и Решетникова из топа больше там никого небыло. А здесь и Пугачев и Пинигин и Есаян.

Пинигин ездит только на свои турниры Не правда, см. внимательно статистику по посетившим турнирам.

или с поддержкой не более чем у Сукманова. Я не поленился и расчитал средний коэффициент независимости на одну судейскую сессию по 10 самым лояльным судьям по Сукманову и Пинигину. Так вот средний коэффициент независимости на одну судейскую сессию 10 самых лояльных судей по Сукманову составляет 24,86, тогда как средний коэффициент независимости на одну судейскую сессию по Пинигину составляет 22,95. Ну и кого больше любят судьи? А если говорить по существу, то судьи в среднем недолюбливают как Сукманова так и Пинигина так как в сумме средние коэффициенты независимости на одну судейскую сессию по 10 самым лояльным и по 10 самым не лояльным судьям дают отрицательную величину причем у обеих пар. Так что прежде чем делать здесь заявления делайте хотябы не большой анализ, чтобы в последствии не оказаться в дураках.

Поэтому сложно определить на каком месте он по России. Не сложнее чем по Сукманову. Кстати рейтинг на ballroom обновили.

АнуВас
07.07.2013, 07:52
Ну чтож, Вы так, г-н Lavonin? Так разрываете себя на британский флаг? Да еще считаете, что на форуме собрались одни… как там Вы написали – «выставляете себя дурашками»? Смело.
Хорошо,ала верды и Вам. Сделаю по Вашей просьбе АНАЛИЗ бумажек.
Турнир«Кубок Русского клуба» - судья Штуркин В.
Турнир«Кубок Латинского квартала» - судья Штуркин В.
Дальше продолжать? В остальных турнирах прослеживается один и тот же судья - Бузунов Максим.
В феврале 2 турнира, в марте 2 турнира, в апреле-1, в мае -1, в июне 3. При чем, большинство из них, на своей территории. Прям, такие крупные турниры!!!
Что касается рейтинга. Не судите строго публику на форуме, да и меня часом, грешного «дурашку», но, я, Вам, наверное, открою большую тайну – дело в том….
(тссссссссс! Посмотрите по сторонам, никто не подглядывает?Это очень, очень, очень страшная тайна)
дело в том… что обсуждают пару не по бумажке, а потому, как она танцует.
Так что АНАЛИЗируют не то, что на заборе написано, а то что видят свои глазами.
Если Вы хотите обсуждать бумажку, создайте ветку и назовите – « на Рейтинг пары на сайте ballroom всем наплевать!»
Но пишите Вы крайне не этично. Что Вы хотите, я так не могу понять? Что бы Вашу пару расхваливали до обслюнявнивания монитора?Странно… получила она свое место в «истории», стала по рейтингу какого-то там сайта 2, стали они первыми, ну и радуйтесь!!! Зачем Вы унижаете себя, рассыпая бисер перед форумчанами? Вы ведь так это понимаете? Зачем Вы пытаетесь доказатьне не доказуемое? Ведь одно дело смотреть на статистику и информацию на портале, а другое дело – видеть воочию, что из себя представляет лучшая пара по Вашему мнению.
Удачи, Вам, г-н Lavonin, только прежде чем обижать людей, проверьте информацию, которую впихиваете всем остальным.Что касается «поддержки», то она, к сожалению, иногда складывается не от присутствия своего тренера в линейке судей, а совсем в другом – договоренностях,«ты мне –я тебе» и т.п. А на счет независимого судейства, то я в него не верю,ибо оно может быть лишь в том случае, на крупных турнирах, если этот крупный турнир будут проводить инопланетяне. Потому, что не может быть независимый судья,если он зависит от заработной платы, которую ему платит организатор, и , по приглашению которого он отрабатывает «свое прглашение». Я бы не зашел на эту ветку, но уж больно тронуло письмо В.А. Никовского – просто меняем слово «судак»на сочи, Краснодар там и т.п. – а все остальное остается так как написано в письме.
Удачи, удачи Вам, г-н Lavonin!!!! Не переживайте так! Лучшая - так лучшая...

Gosha63
07.07.2013, 09:25
Так что прежде чем делать здесь заявления делайте хотябы не большой анализ, чтобы в последствии не оказаться в дураках.

:)) улыбнуло, что то у Сукманова в топе лояльных судей не наблюдаю его тренера, вообще ни на какой позиции.

Кстати рейтинг на ballroom обновили.
Посмеялся сделать себе рейтинг за счет трех турниров из них один Виват и Краснодарский Гран-при. А что на московский не поехал?
Реально за год из Е класса в Д2 топ пару сделать нельзя ИМХО.

АнуВас
07.07.2013, 09:58
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

uxTuaHgp
07.07.2013, 10:13
рекомендую сьездить на Олимп (МС) в сентябре
С каких пор Олимп стал образцом объективности? Или это просто первое МС соревнование в сезоне?
На МС тоже творится, бывает, всякое.

Gosha63
07.07.2013, 10:19
С каких пор Олимп стал образцом объективности? Или это просто первое МС соревнование в сезоне?
На МС тоже творится, бывает, всякое.
Для Дети 1 Д класс (начальный Д) думаю будет обьективно.

leva
07.07.2013, 12:03
С каких пор Олимп стал образцом объективности? А вы знаете он ближе, как ни крути, к этому самому образцу, чем остальные МС. Конечно, не все гладко, т.к. судьи все таки знакомы друг с другом . И ,хоть, и без своих пар, но в большинстве своем подхалтуривают на стороне :drunk:, но такого откровенного протаскивания нужных пар там наблюдать ни разу не приходилось. И финалисты всегда достойны финала, и занятые места не вызывают никаких вопросов. Поэтому он стал так популярен среди танцоров. И открытые классы судят исключительно судьи ВДСФ, а не все, кому не лень.

uxTuaHgp
07.07.2013, 22:38
Как будь то судьи WDSF не договариваются.

Johnny_Sid
07.07.2013, 23:04
Как будь то судьи WDSF не договариваются.
если судьи WDSF в линейке из разных стран Европы не имея своих пар о чём им договариваться? О погоде?... О ценах на навоз и о самом главном?

mknew
08.07.2013, 00:01
если судьи WDSF в линейке из разных стран Европы не имея своих пар о чём им договариваться?
об инвестициях нашей нац.Федерации в их нац.Федерацию! :adoration: "хорошие люди" всегда найдут о "сколько?" поговорить :-(

Lavonin
08.07.2013, 00:11
:)) улыбнуло, что то у Сукманова в топе лояльных судей не наблюдаю его тренера, вообще ни на какой позиции. Влияние конкретно каждого судьи на исход конкретно каждого тура в отдельности в т.ч. и финала для каждой оцениваемой им пары составляет чуть больше 7,5%. Поэтому можете радоваться, а можете и не радоваться т.к. положение вещей существенно не поменяется.

Посмеялся сделать себе рейтинг за счет трех турниров из них один Виват и Краснодарский Гран-при. Опять не корректно.

А что на московский не поехал? Без понятия. Хотя причин на самом деле может быть масса.

Реально за год из Е класса в Д2 топ пару сделать нельзя ИМХО. Это ваше право, можете продолжать и дальше так думать.

uxTuaHgp
08.07.2013, 09:54
если судьи WDSF в линейке из разных стран Европы не имея своих пар о чём им договариваться? О погоде?... О ценах на навоз и о самом главном?
Смотрим смотрим кто судил детские категории на МС Олимп в апреле (http://rusdsu.ru/competitions/results/717086/)
Думаете не договаривались?
Нет, я не утверждаю, но в линейке нет иностранных судей WDSF категории.

Честно говоря самому интересно на каком конкурсе нынче более или менее объективно судят. Так устали уже от этой лотереи...

leva
08.07.2013, 12:13
Смотрим смотрим кто судил детские категории на МС Олимп в апрелеА теперь смотрим, кто судил эту же категорию на Вивате))) Из 15 судей 8 (!) из Краснодарского края , 5 судей с третьей категорией и ВСЕ со своими парами. :drunk: Чувствуете разницу?
не...мы на Олимп))

Johnny_Sid
08.07.2013, 12:31
Смотрим смотрим кто судил детские категории на МС Олимп в апреле
если вы внимательнее посмотрите апрельский Олимп, то заметите что только иностраны судили Д1 двоеборье, отдельно Ла и СТ, Д2 двоеборье, Ла и СТ.... Ю1.. Ю2... и ещё огромное количество категорий

пара
08.07.2013, 13:37
Ну вот мы и дома.
Эмоции остыли,впечатления улеглись,с результатами ознакомились (почти довольны).
Подытоживая увиденное, можем с уверенностью сказать,что это был полезный опыт,
но больше мы на Виват в обозримом будущем не поедем.
Резоны и причины у каждого свои,обижать кого-то и говорить банальности-не хочется.

Привет всем тем,с кем виделись на Вивате и до новых встреч в наступающем сезоне!
Будем рады видеть всех в МОСКВЕ!

OLE
08.07.2013, 20:26
если вы внимательнее посмотрите апрельский Олимп, то заметите что только иностраны судили Д1 двоеборье, отдельно Ла и СТ, Д2 двоеборье, Ла и СТ.... Ю1.. Ю2... и ещё огромное количество категорийПочитали ваш форум,некоторые рекламируют турнир кубок ОЛИМПА,вы меня конечно извините,но это тоже весьма странный турнир!!!на нем в нашей категории ю2 Олег Чжен не попал в финал или даже в 1.2((!, а в юниорах тоже очень странный расклад у пар получился,владимир Великотский тоже не попал в финал!и т.д.а кто эти олимповские судьи wdsf?никому не известные личности и с оригинальным ,дискотечным(как мне пока-сь,без обид)взглядом на танец.

Gosha63
08.07.2013, 22:04
Почитали ваш форум,некоторые рекламируют турнир кубок ОЛИМПА,вы меня конечно извините,но это тоже весьма странный турнир!!!на нем в нашей категории ю2 Олег Чжен не попал в финал или даже в 1.2((!, а в юниорах тоже очень странный расклад у пар получился,владимир Великотский тоже не попал в финал!и т.д.а кто эти олимповские судьи wdsf?никому не известные личности и с оригинальным ,дискотечным(как мне пока-сь,без обид)взглядом на танец.
В Ю1 и Д2 он был на них первым.
Что и в Ю2 он должен быть первым? :)
Другая категория, другая партнерша.

uxTuaHgp
08.07.2013, 23:21
А теперь смотрим, кто судил эту же категорию на Вивате))) Из 15 судей 8 (!) из Краснодарского края , 5 судей с третьей категорией и ВСЕ со своими парами.
Что ж, а на Олимпе ситуация обратная - большинство судей из Москвы, а то что они без своих пар - это мало что значит.
Ну да не буду спорить, пожалуй Олимп все же получше, чем Виват.
А на Вивате всегда так было?

OLE
09.07.2013, 15:54
В Ю1 и Д2 он был на них первым.
Что и в Ю2 он должен быть первым? :)
Другая категория, другая партнерша.С ЭТИМ я с вами полностью соглашусь,но это был хотя бы финал!среди тех пар,которые там были

алёшка
15.07.2013, 14:41
Свой судья, не свой судья... Подговорить всех судей невозможно. Меня всегда удивляет обсуждение особенно результатов детских категорий. Кто должен быть первым, кто последним... Кого засудили, кого протащили... Противно, взрослые ведь это пишут. А потом мы удивляемся, почему так наши дети говорят. Вот специально на нескольких турнирах следили а выступлением детей. Никого лично в этих категориях не знаем. Дети ТАК танцуют, особенно с четверти. Как можно вообще говорить о том, что кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Я в шоке от уровня детского танцевания. Их хоть всех на 1 место ставь. А ещё тренер всегда нам говорил, что дети - самая нестабильная категория: сегодня у них хорошее настроение, завтра нет, сегодня они выспались, завтра... И давайте всё-таки научимся уважать результаты других пар, ведь порой мы даже не знаем, какой на самом деле труд за ними стоит, и труд отнюдь не судейский...

Johnny_Sid
15.07.2013, 15:40
Свой судья, не свой судья... Подговорить всех судей невозможно. Меня всегда удивляет обсуждение особенно результатов детских категорий. Кто должен быть первым, кто последним... Кого засудили, кого протащили...
покуда будут поводы разговоры подобного рода не прекратятся... а поводов вагон и тележка
пример... крупный межрегиональный турнир... не "Виват", но не буду удивлён что подобное возможно и на "Вивате"
полуфинал.. в линейке примерно 50 на 50... 50% судей без своих пар.. 50% руководителей федераций, клубов, просто тренеры тех пар, которые на паркете
и между "вторыми" происходит такая милая беседа... "Ваши какой номер? Спасибо.. А ваши? Ясно... А ваши какой?" и когда там все вопросы решены часть "вторых" по очереди подходят к "первым" и так ненавязчиво спрашивают "А зачем вы просуживаете вот эту пару?.. и вот ту?.. Они вам действительно нравятся???????"

Как вы считаете какие пары прошли в финал такого турнира... имеющие поддержку или нет? И договорённостью это не назовёшь... просто флирт.
Если вы этого не понимаете, вы просто дилетант в ТС.

Хеджфонд
15.07.2013, 19:27
И договорённостью это не назовёшь... просто флирт.
"флирт" это когда между "первыми" и "вторыми", а между "вторыми" - "любовь" и полное "взаимопонимание"

соня
17.07.2013, 01:45
Мы тоже вчера вернулись. На себе испытали три турнирных дня. Главная задача выполнена - набрали баллы для перехода в Д класс, участвуя в первый раз в таком крупном турнире, и были в первых пятерках в своем Е классе. Так что могу по праву гордится своими малышами, и лелеять надежду, что в следующем году мы по праву украсим финальные туры Вивата. Детям проще - они сравнивали себя с собой и остались довольны, что редко бывает. И турнир им понравился. Поэтому танцевать мы продолжаем с еще бОльшим усердием, так как воочию убедились в том, что хороших танцоров все-таки как хорошую песнь - не задушишь, не убьешь))) как бы кто не договаривался))). Из отмеченного на турнире - все шло четко по графику, иногда с опережениями даже))) больших удивлений по судейству в первых турах отмечено не было. Состав участников был известен заранее, мы знали свое ориентировочное место среди соперников, было приятно все три раза ошибиться и оказаться гораздо выше, чем предполагали. Ну не обошлось у нас без "пропихиваний" деток танцоров и тренеров в финалы - чтобы не быть голословной - например, пара Бурашникова - Веретенников - тренер мама - встречались с ними на всех турнирах в этом году, пара на конец мая имела 1,5 балла в Е классе и танцевала ниже средненького, обходили мы их всегда. А вот на Вивате - взлет - 10 баллов за три категории, первая пара среди пар в E классе и один раз даже в финале в латине))) смешно))) недостойно финала))) пока им очень рано быть в финале))) но тем не менее... Верахин, Беркут - вне конкуренции, хоть их не трогали))) остальных тасовали в финале и полухе, чтобы всем сестрам по серьгам раздать))) но в целом все не очень расстроены)))) если б не Веретенников под конец турнира в финале латины в Д-1, я б даже сказала, что старались всем угодить))) Интересно было наблюдать в Д-2 как три раза занимали первое место пара Штуркина, внезапно затанцевавшая лучше Пугачева из Волгограда, и в Ю-2 все время выигрывала "дымовская" пара из Питера, хотя например, опять таки волгоградский Щеголеватых во многом был их лучше. Но тут можно все списать на субъективность - все всё равно в финале на тумбочках все постояли))) еще замечено несколько случаев быстрых взлетов деток мам и пап из танцевального спорта - Юдины как ни турнир так целый класс девочке закрывают))) за полгода до С класс с нуля довели))) Ивлева тоже в Сибири танцевали тихо мирно. потом рраз - и в верхних строчках хитпарада)) ну эти хоть реально танцуют неплохо + хорошая поддержка = чудеса))) любят взрослые танцоры у нас свое самолюбие на детках своих тешить - быстрые взлеты, быстрее всех... у нас тут целая плеяда))) Заико и Беликовы тоже вот как все пострались, быстренько успели Д класс дочуркам закрыть за пару турниров, теперь опять тихо сидят и теперь часто сзади многих Ешек))) на Виват даже не поехали. ну не бывает чудес на свете не бывает))) когда уже они это поймут))) заработали мы пока упорно тренируемся - нас поддерживает только партнер и паркет)))) и любовь к танцам))) и все равно все получается)))) Спасибо Сочи и Вивату, мы обязательно вернемся, если будет куда))))
Так получилось, что и с Сашей Заико и с Ярославой Юдиной танцевал мой сын! Саша набрала очки на Д класс ещё 2 года назад вместе с Русланом, но по возрасту не могла его получить! И не за один турнир, и даже не за два. Дети честно его
Заработали!!!И с Ярославой таже ситуация. Нас никто ни где никогда не тащил. Дети танцуют сами и получают, что заслуживают. Там ещё и партнер танцует, и достаточно неплохо!

belur
17.07.2013, 09:58
Да не переживайте вы так, чего вы оправдываетесь. Я ж и написала очень неплохо танцуют дети, пример с них берем, следим за выступлениями. Ибрагимова вообще обожаю с любыми партнершами. Классный пацан, вредный, но классный. Видно его на паркете. Ничего личного короче. Но нам на порядок сложнее приходится, и все что написала - это ощущения пережитые во время совместных выступлений с детьми тренеров и судей. И если вы сомневаетесь - посмотрите турнир Альянс 2013, где Беликовы за один турнир дали дочке 8 баллов и Д класс, и Виват 2013, где Веретенников получил 10 баллов и Д класс. И не нужно рассказывать, что все это без поддержки. Я не против этих детей, они талантливы, но не более чем многие из "обычных"... и вот волею судьбы призваны быть избранными. А остальным приходится как приходится. хотя наши дети танцуют и заметны не меньше и мы тоже считаем, что они честно заслуживают свои победы, которые часто приходится уступать другим по весьма странным причинам. Просто всем было бы лучше иметь честные танцы и любоваться реальными результатами.

соня
24.07.2013, 16:10
Поверьте, Ибрагимов так же, как и Ваши детки, добивался всего сам. Сашенька от природы Мегаталантливая девочка, и танцевать с ней моему сыну было одно удовольствие! Плюс и очень трудолюбивая. Обожаю эту девочку! :-)

belur
26.07.2013, 11:12
ну у господина Шеломицкого все пары оочень талантливые, как и он сам))) и сами всего добиваются)))) не будем спорить, жизнь покажет в ближайшее время в каком клубе теперь образуется сбор мегаталантов. за своих все равно обидно... не там и не у тех родились и воспитываются...

соня
26.07.2013, 23:44
У детей танцоров и тренеров, как правило, судьбой предначертано быть талантливыми.

olga-dancer
26.07.2013, 23:50
,владимир Великотский тоже не попал в финал! МАленькая ремарка: ВЛАДИСЛАВ Великотский