PDA

Просмотр полной версии : Разобраться в подделке документов и аннулировать результаты за 2013 год

Страницы : [1] 2

Openysheva
09.10.2013, 17:12
Обращение направляется в адрес Президиума СТСР

Прошу разобраться с вопросом подлинности свидетельства о рождении предоставленного законным представителем спортсменки ДЮСШ Вероника г.Челябинска Слиньковой Полины Олеговны ,Номер СТСР 75184. В карточке спортсмена стоит дата рождения 11.06.2004 г.
Фактическое рождение 11.06.2003 г. имеется актовая запись в Центральном отделении ЗАГСа г Челябинска расположенного по адресу г.Челябинск пр.Свердловский ,д. 54
Прошу:
-официально запросить информацию в ЗАГСе и аннулировать результаты пары за 20013 год,так как спортсмен не соответствует заявленной категории Дети-1.
-не допускать к соревнованиям проходящим в 2013 г пару где партнерша Слинькова Полина в категорию Дети-1
-ответить на мое обращение на форуме dancesport.ru

Официально направлю обращение в Президиум СТСР, и в суд на аннулирование результатов соревнований в 2013 году

Продолжение дискуссии: Кто за то, чтобы лишить Веронику Борисовну Болтвину-Бутузову судейской категории WDSF? (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=62691)

Итоги (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=62691&page=14&p=567102&viewfull=1#post567102)

Елена (Чел.)
09.10.2013, 17:30
Пост с опросом размещен в разделе форума "Общественные обращения". Скажите, пожалуйста, автор, Вы обращение будете отправлять в зависимости от итогов опроса? Просто многие знают о случаях выступления спортсменов по поддельным документам, но не у всех хватает смелости дать ход подобным заявлениям (отчасти из-за отсутствия официальных подтверждающих документов, а скорее из опасений мести со стороны заинтересованных). Если у Вас получится, то это будет интересно.

Openysheva
09.10.2013, 18:19
Вы обращение будете отправлять в зависимости от итогов опроса?
независимо от опроса будет подано обращение в Президиум СТСР,если не последует реакции . Но тогда может быть скандал,т к на эту тему уже не раз поднимали,но кому то выгодно было замалчивать .

Николай
09.10.2013, 18:24
Если это правда, то я поддерживаю. Это не спортивно, хоть и год это небольшая разница. Прецеденты уже были.

Openysheva
09.10.2013, 18:28
я поддерживаю
мое публичное обращение будет передано Вами в Президиум СТСР? Я думала, что Вы публичная площадка СТСР. Наивно )))

Николай
09.10.2013, 18:29
мое публичное обращение будет передано Вами в Президиум РСТСР?Вы смеетесь???

BIG PAPA
09.10.2013, 19:07
Вы смеетесь???
"мое публичное обращение будет передано Вами в Президиум РСТСР?"
Это называется "простота-хуже воровства"))))))))

Елена (Чел.)
09.10.2013, 19:17
Эва как! Я то думала обращение это личная инициатива в личном исполнении. А так получается чужими руками... А что мешает при такой решимости направить лично обращение в СТСР? К тому же автор явно не робкого десятка - зарегистрироваться под реальной фамилией на форуме, где в-основном стараются скрыть свое имя. У меня вот честно смелости не хватило бы.

Николай
09.10.2013, 20:21
Это называется "простота-хуже воровства"))))))))Да нет, дело даже не в этом. Наше СМИ (http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=457793&print=1) для СТСР, как красная тряпка для быка. Нас там никто не будет слушать, да и как показала практика, никто там не указ. Тем более у нас на носу скоро суд с ними.

Openysheva
09.10.2013, 22:08
Обращение направлено в министерство спорта РФ и в Президиум РСТСР . Получу уведомления напишу.

kucha-mala
09.10.2013, 22:17
Интересно просто, а что, можно сделать просто так запрос в органы ЗАГС по любому человеку? И ответят?

BIG PAPA
09.10.2013, 22:24
Обращение направление в министерство спорта РФ ( не пишу полное название) и в Президиум РСТСР . Получу уведомления о получении напишу.
А стоит ли все оно того?

seedy
09.10.2013, 22:37
А стоит ли все оно того?

А почему бы и нет... зачем тогда правила??? Хочу я, чтобы мой ребенок 1999 года рождения танцевал в Д-2, ну слабоват он для Юниоров еще, пусть танцует?

Quantro
09.10.2013, 22:39
Обращение направление в министерство спорта РФ ( не пишу полное название) и в Президиум РСТСР Почему РСТСР? Вроде ж, ООСО "СТСР"...

Мамулечка Ю1
09.10.2013, 22:39
Интересно просто, а что, можно сделать просто так запрос в органы ЗАГС по любому человеку? И ответят? Могу заверить, что простому человеку про другого человека в органах ЗАГС ничего не скажут, если только кто-то из работников ЗАГС пойдет на должностное преступление. Нужен запрос от официальных органов (например полиция, пенсионный фонд и т.п.)

kucha-mala
09.10.2013, 22:44
Не повезло деткам в БТ, родившимся в декабре))). Есть смысл и правда в правилах РТС о переходе в другую возрастную категорию. Хотя и там, наверное, грешат... Проверить-то сложно.

Potata
09.10.2013, 22:45
Интересно просто, а что, можно сделать просто так запрос в органы ЗАГС по любому человеку? И ответят?
Смотря кому! Openysheva писала, что имеет отношение к гос.службе... От гос.структуры, видимо, и был составлен запрос... если он имел место быть. А что вам, Openysheva, мешает выложить здесь имеющийся ответ на официальный запрос? Или такого ответа все таки нет?

Quantro
09.10.2013, 22:47
Пост с опросом размещен в разделе форума "Общественные обращения". Скажите, пожалуйста, автор, Вы обращение будете отправлять в зависимости от итогов опроса? Просто многие знают о случаях выступления спортсменов по поддельным документам, но не у всех хватает смелости дать ход подобным заявлениям (отчасти из-за отсутствия официальных подтверждающих документов, а скорее из опасений мести со стороны заинтересованных). Если у Вас получится, то это будет интересно. Опрос поддерживать не буду только потому, что вопрос касается маленького ребенка, теперь будут трепать имя-фамилию девочки, но это не ее инициатива. Также уверена, что и не родители это придумали. А тренер и/или руководитель клуба. В суд бы я тоже не подавала. Кто истец? Пострадал кто? Кто-то медальку не получил из-за девочки? Ну, безусловно. Но я бы пожалела судей, у них масса других дел. А вот накостылять клубу, тренеру не мешало бы. Желательно публично, чтобы и другим неповадно было. Я уверена, что случай далеко не единичный.

Мамулечка Ю1
09.10.2013, 22:48
Смотря кому! Openysheva писала, что имеет отношение к гос.службе... Да конечно, никто не отрицает возможности передачи информации на словах (особенно по знакомству), но бумагу подтверждающую этот факт, ей вряд ли дадут, она должна будет обосновать для каких целей, при чем путем официального запроса

seedy
09.10.2013, 23:03
но бумагу подтверждающую этот факт, ей вряд ли дадут, она должна будет обосновать для каких целей, при чем путем официального запроса

Какая разница, как информация к человеку попала. Именно эта информация обсуждалась на этом форуме менее года назад, т.е. до этого момента ситуация с датой рождения была кому-то известна. Я так понимаю именно поэтому в обращении и содержится пункт : - запросить информацию в официальных органах.

Также уверена, что и не родители это придумали

Ну я бы с такой 100%-ной уверенностью не говорила. Кто знает, как там было...

А вообще забавно: наша бабушка - детский дантист всегда удивлялась, как рано у обсуждаемой девочки сменились премоляры, которые обычно выпадают только в 10-12 лет:)))

Potata
09.10.2013, 23:07
Опрос поддерживать не буду только потому, что вопрос касается маленького ребенка, теперь будут трепать имя-фамилию девочки, но это не ее инициатива.
Тоже согласна, что ребенка жаль! Обидно, если ребенок стал разменной монетой во взрослых играх...
А танцует пара прекрасно.

Quantro
09.10.2013, 23:14
А вообще забавно: наша бабушка - детский дантист всегда удивлялась, как рано у обсуждаемой девочки сменились премоляры, которые обычно выпадают только в 10-12 лет:))) О чем я и говорю. Девочке будут трепать не только имя. Вот, пожалуйста. И это пока только дантист! :rapture:

seedy
09.10.2013, 23:20
трепать не только имя.

За что боролись...:-)

dushka
09.10.2013, 23:37
У нас в городе был такой случай,просто пошли в поликлинику и взяли карточку ребенка,где черным по белому написан год рождения...и все,результаты анулировали и все очки у пары сняли

Openysheva
09.10.2013, 23:56
Нет нельзя сделать запрос в ЗАГС просто так

Openysheva
10.10.2013, 00:17
Да , я должностное лицо . Кому интересно кто наберите в поисковике мою фамилию . Выложить данные по ребенку не имею права , это нарушение закона о защите персональных данных

А пара действительно танцует прекрасно , на турнире Огни Москвы смотрела. Пусть пара соревнуется в Дети 2. Это нормально . Кого обманываем? А главное зачем

Алекса
10.10.2013, 00:31
Да , я должностное лицо . Выложить данные по ребенку не имею права , это нарушение закона о защите персональных данных
А это ЧТО по-Вашему Вы сделали:

спортсменки ДЮСШ Вероника г.Челябинска Слиньковой Полины Олеговны ,Номер СТСР 75184. В карточке спортсмена стоит дата рождения 11.06.2004 г.
Фактическое рождение 11.06.2003 г. имеется актовая запись в Центральном отделении ЗАГСа г Челябинска расположенного по адресу г.Челябинск пр.Свердловский ,д. 54
НиЗ-Зя, но если очень хочется, то можно, учитывая, что Вы должностное лицо? Может, объясните нам, простым людям?

Fakt
10.10.2013, 00:32
Обращение направлено в министерство спорта РФ и в Президиум РСТСР . Получу уведомления напишу.Вот это правильный ход! Вообще удивляет, какая компания концентрируется в Президиуме СТСР.У Болтвиной-Бутузовой парам подделывают документы, Яценко устраивает дебоши с судьями и драки с танцорами!!!, Шерегова уничтожает коллег в танцевальном спорте (пример Яковенко очень красочный)! И это только начало.

Quantro
10.10.2013, 00:32
Да , я должностное лицо . Кому интересно кто наберите в поисковике мою фамилию . Набрали. Светлана Владимировна? Ой, а нехорошего сколько пишут. Злые языки. Могу только с уверенностью сказать, что это дело просто так не замнется. Трындец, господа. И тренерам, и девочке. И всему СТСР вне всякого сомнения. :adoration:

mknew
10.10.2013, 00:34
Фактическое рождение 11.06.2003 г.
Не берусь судить кто прав и виноват... так что строго по делу
1. Вы подозреваете родителей? тренеров? да не суть важно кого в преступлении! Свидетельства о рождении - это свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния — факта рождения ребёнка (имеющее степени защиты, печатающееся на типографии гос.знака, подписываемое руководителем гос.органиа (ЗАГС) имеющее гос.гербовую печать)
2. Статья 56 ГПК РФ - Обязанность доказывания "1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований"
3. Без доказательства данного факта (подделки) с Вами никто разговаривать не будет.
4. Законным путем Вы (или кто-то еще) добыть данную информацию не сможете (да и не имеете права)
5. Единственный путь законным способом получить данную информацию - обращение в Прокуратуру с заявлением о "подозрении на совершенное преступление"
6. Прокуратура обязана принять Ваш запрос и рассмотреть его (она же и сделает запрос в ЗАГС). Ответ Вам буде дан письменно с подтверждением факта или нет. В случае "нет" - Вам светит статья за клевету (а она сейчас ужесточена). В Случае "да" - Вы получите подтвержденный факт подделки документа.
7. С подтвержденным фактом Вы уже обращаетесь дальше.

PS в данном случае я бы попробовал начать с "до судебного урегулирования" т.е. без прокуратуры и полюбовно так сказать!

Ma~
10.10.2013, 00:35
Проверить-то сложно.
Не понимаю, почему при выдаче стартовых книжек не требуют предъявить свидетельство о рождении, и почему в Федерацию не передается копия.

Алена
10.10.2013, 00:36
А пара действительно танцует прекрасно , на турнире Огни Москвы смотрела. Пусть пара соревнуется в Дети 2. Это нормально . Кого обманываем? А главное зачем
Поддерживаю! Вот после нового года пара будет по своему возрасту танцевать. 2003-2004 и видимо перейдет в 2015 в Юниоры-1.

Cosen
10.10.2013, 00:38
Шерегова уничтожает коллег в танцевальном спорте (пример Яковенко очень красочный)
А нельзя ли об этом чуть поподробнее?

Openysheva
10.10.2013, 00:40
А это я выложила данные с БД спортсменов , которые находятся в открытом доступе

Ma~
10.10.2013, 00:45
2. Статья 56 ГПК РФ - Обязанность доказывания "1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований"
Ни ни.. ) Подделка документов - это статья УК. А это уже публичное обвинение и бремя доказывания лежит на прокуроре.)

Алекса
10.10.2013, 00:46
А это я выложила данные с БД спортсменов , которые находятся в открытом доступе
Так я не о данных в карточке

В карточке спортсмена стоит дата рождения 11.06.2004 г.
А о фактической:

Фактическое рождение 11.06.2003 г. имеется актовая запись в Центральном отделении ЗАГСа г Челябинска
Откуда эти данные? Или в БД две даты рождения так и указаны?))

papasha
10.10.2013, 00:48
Исправить ребенку возраст, все равно что оставить его на второй год в том же классе. Зачем?

Openysheva
10.10.2013, 00:52
Так и интересно кто приписал год ? Пусть родители доказывают свою правоту , о за граничном паспорте не забудут . Хочется обратится ко всем родителям, тренерам - проверьте подлинность документов

mknew
10.10.2013, 00:53
Ни ни.. ) Подделка документов - это статья УК. А это уже публичное обвинение и бремя доказывания лежит на прокуроре.)
да все верно! Просто это я привел в качестве примера того, что все что Вы говорите надо подтверждать!!! (неуклюже получилось :-( ) но смысл я думаю все поняли! Спасиб за поправку! :eagerness:

Fakt
А нельзя ли об этом чуть поподробнее?Галина Яковенко выдавлена из тренерского и судейского корпуса СТСР усилиями Шереговой не смотря на множество ходатайств и обращений Яковенко в руководящие структуры СТСР. Барьер Шереговой ей преодолеть не удалось, и сейчас она ушла в РТС.

Gosha63
На счет ДР. У меня както были мысли поменять ДР. Подумаешь 27 декабря поменять на 1 января. А в доках это целый год. По мне 5ть дней не равны году. Но das Gesetz ist das Gesetz

Cosen
10.10.2013, 00:59
Галина Яковенко выдавлена из тренерского и судейского корпуса СТСР усилиями Шереговой не смотря на множество ходатайств и обращений Яковенко в руководящие структуры СТСР. Барьер Шереговой ей преодолеть не удалось, и сейчас она ушла в РТС.
Чем же она помешала? Не совсем понимаю как можно "выдавить из тренерского корпуса"?
И еще вы написали

Шерегова уничтожает коллег
о ком еще речь?

Алекса
10.10.2013, 01:02
Openysheva, видимо ответа на конкретный вопрос к Вам так и не будет, что собс-но в лучших традициях российских чиновников.

Откуда эти данные? Или в БД две даты рождения так и указаны?))

Openysheva
10.10.2013, 01:09
Я ответила из официальных источников . Девочка с такой фамилией и отчеством в Челябинске одна . Если я что то сделала противноправное, то ее законный представитель вправе подать на меня в суд . Полина это не просто девочка из Челябинска , а спортсменка в лидирующей паре по России в категории Дети -1.

Ma~
10.10.2013, 01:27
Openysheva, видимо ответа на конкретный вопрос к Вам так и не будет, что собс-но в лучших традициях российских чиновников
А что не так? Официальное лицо проверило сигнал о нарушении законности.
?

Алекса
10.10.2013, 01:34
На основании чего? Запроса из органов юстиции? Или чиновникам позволено манипулировать чужими полномочиями?

Мамулечка Ю1
10.10.2013, 09:32
Какая разница, как информация к человеку попала. Слова к делу не пришьешь и как говорится без бумажки ты букашка, уж извините.

Magnus
10.10.2013, 09:34
Слухи об этом давно ходили. Поддерживаю обращение автора. Обидно, что за амбиции папы страдать ребенку, но еще обиднее за участников турниров в "детях-1", пострадавших от этого "бульдозера" из Челябинска за два года. Желаю Диме хорошей партнерши "без липы" !

Ma~
10.10.2013, 11:28
На основании чего? Запроса из органов юстиции?
На основании информации, размещенной в публичном доступе здесь на сайте.
У нас Администрация Президентам отвечает официально через свой сайт на практически анонимные запросы граждан. И это хорошо...

Или чиновникам позволено манипулировать чужими полномочиями?
Они осуществляют, слава Богу, свои полномочия..
Кто же должен следить за соблюдением законности, как не чиновники..

Openysheva
10.10.2013, 11:34
Есть идея - заставить СТСР провести ревизию данных всех спортсменов по подлинникам документов , а не заверенным копиям .

memory
10.10.2013, 11:47
Они осуществляют, слава Богу, свои полномочия..
Кто же должен следить за соблюдением законности, как не чиновники..
Я боюсь спросить...Вы в России живете или там ..у них, что так радужно чиновников описываете ?..))

Есть идея - заставить СТСР провести ревизию данных всех спортсменов по подлинникам документов , а не заверенным копиям .
Те дети на пенсию успеют выйти...пока Вы СТСР хоть что то делать заставите.

Сеньорита
10.10.2013, 11:49
провести ревизию данных всех спортсменов по подлинникам документов , а не заверенным копиям .

У нас, например, и копию-то никто не спрашивал... Тренер просто подал данные на свежих Е-шек в федерацию, списком, всё... Скорее всего - распространенная практика...

MarLen
10.10.2013, 12:01

А также, присвоение S и М классов в период существования СТСР. Будет весело!

Sobes
10.10.2013, 12:02
6. Прокуратура обязана принять Ваш запрос и рассмотреть его (она же и сделает запрос в ЗАГС). Ответ Вам буде дан письменно с подтверждением факта или нет. В случае "нет" - Вам светит статья за клевету (а она сейчас ужесточена). В Случае "да" - Вы получите подтвержденный факт подделки документа. Ну тут всё просто - заявление в прокуратуру может подать совсем другой человек(исключаем возможность рассмотрения факта клеветы)

Ma~
10.10.2013, 12:42
Ну тут всё просто - заявление в прокуратуру может подать совсем другой человек(исключаем возможность рассмотрения факта клеветы)
Нет такого понятия при подаче заявления в Прокуратуру, как клевета. Клевета - это распространение порочащих сведений. А Прокурор - это не СМИ.
Есть понятие заведомо ложный донос. - статья на практике редко применимая по причине недоказуемости заведомости.
По реальным доказанным делам максимальной санкцией было письменное предупреждение.)

Sobes
10.10.2013, 12:47
Нет такого понятия при подаче заявления в Прокуратуру, как клевета. Клевета - это распространение порочащих сведений. О чём и речь.

Cosen
10.10.2013, 12:55
Прошу разобраться с вопросом подлинности свидетельства о рождении предоставленного законным представителем спортсменки ДЮСШ Вероника г.Челябинска Слиньковой Полины Олеговны
Немного погуглив, нашел вот такое интервью "законного представителя" (http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=9080) местной прессе, опубликованное в ноябре 2006 года. Здесь он сам четко говорит

Поле три года. Она появилась, когда мне было 40.
Сам он родился 6 марта 1963 года.
Думаю каждый в состоянии к 1963 прибавить 40, а также из 2006 вычесть 3.

Magnus
10.10.2013, 13:01
Я не думаю, что здесь понадобится прокуратора и прочие офиц. органы. Речь прежде всего о нарушении правил и положений внутри СТСР + этика/совесть (даже если предположить, что это техническая ошибка, а не злой умысел - хотя конечно в это никто не поверит, т.к. данный "проект" изначально явно был нацелен на чемпионство по линии "от регионов"). Мне кажется постараются замолчать, сделать вид, что ничего не было, так как статус самой Болтвиной не предполагает "отдачи территории врагу" (но и никаких офиц. опровержений не будет с их стороны, т.к. тема давняя и давно бы уже гневно отреклись от всего, но этого сделано не было).

А на будущее - по крайне мере на ОЧР, ПР и первенствах округов/регионов надо ввести обязательное предъявление подлинников свидетельств о рождении именно в детских категориях (дальше не имеет смысла).

seedy
10.10.2013, 14:36
Немного погуглив, нашел вот такое интервью "законного представителя" местной прессе, опубликованное в ноябре 2006 года.

Только прочитав название сильно задумалась: «Пути к успеху у всех одинаковы» :)) В свете последних событий можно было бы поспорить о путях с законным представителем:))):highly_amused:

shshsh
10.10.2013, 16:56
А на будущее - по крайне мере на ОЧР, ПР и первенствах округов/регионов надо ввести обязательное предъявление подлинников свидетельств о рождении именно в детских категориях
В Австрии не регистрировали на турнир до предъявления загранпаспорта - видимо были прецеденты.

Demi07
10.10.2013, 17:25
Поддерживаю обращение автора. Если бы это был обычный ребенок, никто бы даже не обратил внимание. Но это спортсмен, претендующий на высокие титулы в своей категории, на чемпионское звание. А чемпион не должен быть "липовым".
И не согласна с мнением тех, кто пишет, как это некорректно обсуждать ребенка. Речь не идет о ребенке, речь идет о спортсмене, претендующем на титул чемпиона (именно ради этого они остались третий год в своей категории).
И к сожалению, это не единственный случай в этом клубе. Там еще есть пара, которые танцуют в детях 2, а уже должны в юниорах...
Для всех должны быть единые правила определения возраста спортсмена - подлинник свидетельства. Хотя и его, согласитесь, можно подделать при желании или "за недорого" попросить выписать новый

Openysheva
10.10.2013, 17:31
Сейчас получила ответ на мое обращение направленное в СТСР
Добрый день!

Ваше обращение получено и находится у руководства на рассмотрении для распределения.

--
С уважением,
Исполком СТСР
Тел: 8 499 242 33 19
E-mail: info@rusdsu.ru
www.rusdsu.ru

Demi07
10.10.2013, 17:35
Ваше обращение получено и находится у руководства на рассмотрении для распределения.
А установлены сроки рассмотрения документов? До ПР очевидно, не успеют рассмотреть - будут передавать и распределять :)

Openysheva
10.10.2013, 17:41
Кто поедет на ПР подходите к главному судье и покажите обращение. Обязаны реагировать , запросить подлинник свидетельства о рождении Слиньковой П . Я думаю, что эта пара не рискнет приезжать на турнир

Demi07
10.10.2013, 17:50
запросить подлинник свидетельства о рождении Слиньковой П

Я думаю, при таких делах и их возможностях они уже давно сформировали "новый подлинник", хотя бы себе на руки, поэтому формально будет придраться не к чему... Другое дело, если будет запрос в архив..

Cosen
10.10.2013, 18:01
Не проверила информацию и ошибочно отправила сообщение...
Смысл-то был верный.

Openysheva
10.10.2013, 18:06
Я не думаю , что Слиньков Олег настолько глуп , да и не заместитель мэра Челябинска уже. Деньги делают многое , но можно и показательную порку устроить - это сейчас тоже в моде .

Алена
10.10.2013, 18:14
Имеете в виду Гран При наверно?? ПР уже прошло, уже победителей как говорится не судят!

Алекса
10.10.2013, 18:40
Слухи об этом давно ходили. Поддерживаю обращение автора. Обидно, что за амбиции папы страдать ребенку, но еще обиднее за участников турниров в "детях-1", пострадавших от этого "бульдозера" из Челябинска за два года. Желаю Диме хорошей партнерши "без липы" !
Magnus, а Вы-то что так распрыгались с минусовками на форуме? Я, например, как и многие другие, в отличие от Вас, вообще не в теме, вот и интересуюсь, задаю вопросы. Свое мнение вообще никак не высказывала относительно подложных сведений о возрасте партнерши.

Openysheva, к сожалению, пишет настолько эмоционально и сумбурно, что толком непонять.

Cosen, спасибо Вам за ссылку на статью.Все стало ясно.))

Если это правда, то родители спортсменов должны не сетовать на форуме на "бульдозер из Челябинска", а активно протестовать при выходе этой пары на турнирах не в своей возрастной категории. Тем более, что папа в интервью сам подтверждает возраст. И потом, кроме свидетельства о рождении, несовершеннолетние дети записаны в паспортах у своих родителей, что всегда можно проверить, тем более, что ГС всегда имеет право проверить возраст и к-во очков спортсменов.

Девочку жаль, но нездоровые амбиции родителей и тренера надо пресекать, чтоб другим неповадно было.

Сама была свидетелем пару раз, когда подходили родители дружной толпой о разговаривали с ГС соревнований. Первый раз с категории Молодежь сняли пару с перебором очков на А класс.Причем сыр-бор пошел после того, как они заняли первое место, перед награждением. Родители соперников пошли к ГС и поинтересовались отчего такое нарушение правил. ГС проверил очки по Базе и книжкам спортсменов. Результаты этой пары аннулировали тут же на турнире поставили им А класс в книжки.
Во-второй раз была приличная задержка в Д-2 ОК, поскольку мы танцевали после них, то поинтересовались в чем дело.Оказалось, что одна пара зарегистрировалась не по своему фактическому возрасту, в общем, народ сильно возмущался и отказывался выходить танцевать, пока пару не сняли с соревнований. Жестоко? Наверное, зато честно по отношению к другим спортсменам.

А у Вас все всё знают и помалкивают. Боятся, что ли? Какая разница, кто у нее папа?
Соревноваться эта пара сама с собой на паркете не будет, если остальные станут их бойкотировать.))) Одного раза хватит.

пара
10.10.2013, 18:41
У иностранных пар существует ли практика проверки возраста
Хотя бы по загранпаспорту?
Думаю,все ,кто в курсе понимают о ком идет речь.

Cosen
10.10.2013, 19:02
Имеете в виду Гран При наверно?? ПР уже прошло, уже победителей как говорится не судят!
Как это не судят! Еще как судят!
Например за употребление допинга. Классический пример - Бен Джонсон. Он выиграл золотую олимпийскую медаль и установил мировой рекорд в беге на 100 метров, а спустя три дня был дисквалифицирован. Или "наше все" Алина Кабаева. За употребление допинга была лишена звания чемпионки мира.
СТСР результаты чемпионата России по десятке совсем отменило не пойму толком почему, причем много позже. Танцоры там точно не в чем не виновны были. А вот осудили всех оптом.

Agatha
10.10.2013, 19:26
У иностранных пар существует ли практика проверки возраста
Хотя бы по загранпаспорту?
Думаю,все ,кто в курсе понимают о ком идет речь.
))))
Последнее предложение говорит о том, что вы наивно имеете в виду только одну пару, а таких, которые подделывают возраст,гораздо больше, к сожалению))), причем во многих категориях и как раз часто среди претендующих на призовые места.

Budarin
11.10.2013, 00:20
Сама была свидетелем пару раз, когда подходили родители дружной толпой о разговаривали с ГС соревнований. Первый раз с категории Молодежь сняли пару с перебором очков на А класс.Причем сыр-бор пошел после того, как они заняли первое место, перед награждением. Родители соперников пошли к ГС и поинтересовались отчего такое нарушение правил. ГС проверил очки по Базе и книжкам спортсменов. Результаты этой пары аннулировали тут же на турнире поставили им А класс в книжки.
Во-второй раз была приличная задержка в Д-2 ОК, поскольку мы танцевали после них, то поинтересовались в чем дело.Оказалось, что одна пара зарегистрировалась не по своему фактическому возрасту, в общем, народ сильно возмущался и отказывался выходить танцевать, пока пару не сняли с соревнований. Жестоко? Наверное, зато честно по отношению к другим спортсменам.

А у Вас все всё знают и помалкивают. Боятся, что ли? Какая разница, кто у нее папа?
Соревноваться эта пара сама с собой на паркете не будет, если остальные станут их бойкотировать.))) Одного раза хватит.

Да тут надо бы еще журналистам материальчик подкинуть))) название статьи даже придумал "Отец всемогущий"

Людмила
11.10.2013, 00:56
Ситуация отвратительная(((( наверное , если всё это подтвердится, не стОит больше этой девочке танцевать... Начав танцевальную карьеру с такой грязи, чего дальше-то ждать?

Ma~
11.10.2013, 01:06
История рядовая. Меняют дату рождения в базе и приходится выступать по возрасту.

Budarin
11.10.2013, 01:07
Немного погуглив, нашел вот такое интервью "законного представителя" (http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=9080) местной прессе, опубликованное в ноябре 2006 года. Здесь он сам четко говорит

Сам он родился 6 марта 1963 года.
Думаю каждый в состоянии к 1963 прибавить 40, а также из 2006 вычесть 3.
Cosen))) Спасибо))) Посмеялся от души))) ...."Пути к успеху у всех одинаковы"...

Папаша Сергей
11.10.2013, 03:50
Обращение поддерживаю, месть - нет.

Желаю Диме хорошей партнерши "без липы" !

Ситуация отвратительная(((( наверное , если всё это подтвердится, не стОит больше этой девочке танцевать... Начав танцевальную карьеру с такой грязи, чего дальше-то ждать?

Тише, тише. ) Даже если подмена возраста подтвердится, по-моему, десятилетний ребёнок в этой ситуации достоин снисхождения. Поддержка ей особенно необходима сейчас, когда самые близкие люди, родители, фактически поставили под угрозу, если уже не угробили, репутацию и танцевальную карьеру дочери. Отцов не выбирают, так ведь? Даже если инициатива шла из клуба, родители всё видели, значит, одобряли. По-хорошему, формальное наказание вроде дисквалификации пары и отмены всех её результатов за год необходимо, но после этого ребятам обязательно нужно продолжать тренироваться и выступать на общих со всеми основаниях, по фактическому возрасту старшего в паре. Им обеспечивают уроки у известных московских тренеров, взлёт пары должен продолжаться. Жизнь только начинается, и пускай эта легкомысленность и доверчивость будет самым тяжёлым воспоминанием девочки через много лет.

Magnus
11.10.2013, 09:07
они уже давно сформировали "новый подлинник", хотя бы себе на руки, поэтому формально будет придраться не к чему...

В данном случае видимо потребуется выписка из ЗАГСа, записи в их книгах подделать уже очень сложно.

Magnus
11.10.2013, 09:09
взлёт пары должен продолжаться

Разумеется, дети стараются и растут. Только вот чемпионом в детях-2 им уже не стать, а это уже проигрыш "проекта".

Gosha63
11.10.2013, 11:31
Разумеется, дети стараются и растут. Только вот чемпионом в детях-2 им уже не стать, а это уже проигрыш "проекта".
Если разбирательства не будет, то как танцевали так и будут танцевать.

пара
11.10.2013, 12:03
Прогноз:

Пара не приедет на ДА и спокойно дотанцует остаток года.
Пар уйдет,все забудут,никаких диксвалификаций и пересмотров результатов не будет.
В одно из обновлений базы в январе год партнерши вернется на свое "старое" место.

Только вот пугает,что мы говорим об этом как о доказанном факте.
Если хотим ,чтобы все играли про правилам-надо самим их придерживаться.

Глеб Жеглов и Володя Шарапов,вообщем...

Отец-героин
11.10.2013, 12:14
Даже если подмена возраста подтвердится, по-моему, десятилетний ребёнок в этой ситуации достоин снисхождения.
Ребенок - да.
Родители и тренеры - нет.

Грязь ребенка не коснется, зато ребенок будет "благодарен" взрослым за медвежью услугу и получит прививку порядочности.

papasha
11.10.2013, 12:22
Если у нас теперь "неправильные" чемпионы России, не повод ли это перетанцевать первенство? И дать детям, которым не дали выиграть, получить-таки это звание?

TOR2002
11.10.2013, 12:28
Если у нас теперь "неправильные" чемпионы России, не повод ли это перетанцевать первенство? И дать детям, которым не дали выиграть, получить-таки это звание?

На мой взгляд, руководство СТСР просто обязано проверить этот сигнал и официально озвучить результаты проверки. Если это ложный донос, то все нормально, но если - правда, то принять жесточайшие меры к Болтвиной и отменить результаты этой пары.

papasha
11.10.2013, 12:36
И к сожалению, это не единственный случай в этом клубе. Там еще есть пара, которые танцуют в детях 2, а уже должны в юниорах...
Грустно. Если в одном клубе случай не единичный, значит и в других наверняка это есть. А я еще думал, что детские категории не политические...:(

papasha
11.10.2013, 12:41
... и отменить результаты этой пары.
Дело даже не в отмене их результатов. Просто кто-то достойный не стал чемпионом, кто-то призером, а кто-то не попал в финал первенства.

Budarin
11.10.2013, 12:41
Для всех должны быть единые правила определения возраста спортсмена - подлинник свидетельства. Хотя и его, согласитесь, можно подделать при желании или "за недорого" попросить выписать новый А можно хотя бы намекнуть о ком идет речь?

Алекса
11.10.2013, 12:50
История рядовая. Меняют дату рождения в базе и приходится выступать по возрасту.
И танцуют себе дальше, как ни в чем не бывало.)))

Sobes
11.10.2013, 13:00
Дело даже не в отмене их результатов. Просто кто-то достойный не стал чемпионом, кто-то призером, а кто-то не попал в финал первенства. Если рассматривать вопрос в целом - это подлог,подлость и пр. и за это необходимо жёстко наказывать,чтобы другим неповадно было. Если руководитель клуба,в котором происходят такие вещи, судья - лишать права судейства года на 2, если при всём этом ещё занимает и пост в руководстве организации,на чьи правила плюёт - гнать оттуда ссяными тряпками...(извиняюсь) . В каком то конкретном случае: пока не будут предоставлены подлинные документы - говорить не о чём.

Алекса
11.10.2013, 13:07
На мой взгляд, руководство СТСР просто обязано проверить этот сигнал и официально озвучить результаты проверки. Если это ложный донос, то все нормально, но если - правда, то принять жесточайшие меры к Болтвиной и отменить результаты этой пары.
В том, что обязано - это факт.

Если это ложный донос, то все нормально...
Что нормально? Ложный донос?)))

Дело даже не в отмене их результатов. Просто кто-то достойный не стал чемпионом, кто-то призером, а кто-то не попал в финал первенства.
А кто мешает, если подлог подтвердится, не только аннулировать результат этой пары, но и откорректировать результаты остальных пар-участников Первенства? В чем проблнема и трудность?

Даже олимпийские медали отнимают при нарушениях Правил.))

Gosha63
11.10.2013, 14:35
Конечно танцуют.
Про эту пару уже был разговор.
Обычно свою категорию отслеживают. :)

Про пару из Челябинска разговор был (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=26827&page=3&p=496980#post496980). Верахин-Слинькова. У него 2004г.р. у девочки- 2003г, по крайней мере, в базе в прошлом году так значилось. Каким-то чудесным образом она тоже стала 2004г. В Д-2 они, конечно, потерялись бы...ИМХО

Magnus
11.10.2013, 14:42
Если бы это был "ложный донос" - то давно бы здесь и не только здесь были бы гневные, по-провинциальному "в крепких выражениях" опровержения, крики "да как вы можете" и т.п. Да и дыма без огня не бывает, к сожалению.

Танцуют дети
11.10.2013, 14:42

Речь идет не о какой- то рядовой паре. Родители и тренер не захотели, чтобы они были шестнадцатыми в Детях-2, они мечтали о чемпионстве в Детях-1. Это очень серьезный обман, наказание должно быть очень серьезным. Если факты подтвердяться, дисквалификацией должны быть наказаны и пара и тренер.

Johnny_Sid
11.10.2013, 15:42
Есть хорошее выражение... "Если сомневаешься как поступить - поступай по закону"
согласно "Правил СТСР о возрастных категориях"
п. 2.2.4
"Спортсмен обязан выступать на соревнованиях только своей возрастной категории или на соревнованиях только своего класса. За нарушение данного положения к спортсмену, его тренеру и организатору турнира, на котором такое нарушение произошло, должны быть применены дисциплинарные санкции по усмотрению соответствующего президиума."

Теперь слово за Президиумами, ответственными за турниры, на которых выступала данная пара... как то так.

FamDolgopol
11.10.2013, 18:27
а мне видится как-то не так, а вот так ...формально никто правил СТСР не нарушил - В базе стоит 2004 год. Президиум отпишется обычной отговоркой - к примеру такой "сигнал принят, проверили, ничего не смогли доказать".

denis57
11.10.2013, 18:34
а разве тренер ничего не нарушил подав непроверенные(или даже заведомо подложные) сведения при регистрации танцора в базе?

nedotykomka
11.10.2013, 18:56
а мне видится как-то не так, а вот так ...формально никто правил СТСР не нарушил - В базе стоит 2004 год. Президиум отпишется обычной отговоркой - к примеру такой "сигнал принят, проверили, ничего не смогли доказать".
Думаю, что события будут развиваться именно по Вашему сценарию. Всё закончится лишь выплеском эмоций на форуме. К большому сожалению...:(

Cosen
11.10.2013, 19:14
Президиум отпишется обычной отговоркой - к примеру такой "сигнал принят, проверили, ничего не смогли доказать".
Поиск по форуму привел к аналогичной теме (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=11060).
Речь, как я понял, о финалисте первенства Москвы.
Процитирую всего одно сообщение.

Уважаемые Коллеги!

Вопрос, который интересует многих. Сегодня на Президиум МФТС, при полном кворуме, поступил ответ на официальный запрос в Центральное Адресно-Справочное Бюро Главного Управления Внутренних Дел г. Москвы. В ответе от 22 января 2007 года , подписанном старшим оперативным дежурным ОВД по району, где проживает Хуснутдинов Дмитрий Ильшатович, указано, что дата его рождения - 27 сентября 1993 года.
Копия ответа , сделанная при мне с оригинала, у меня имеется; подлинник - у Президента МФТС В.М. Гулая. Президиум МФТС принял следующее решение:

1). Признать недействительными результаты, показанные парой Хуснутдинова на Первенствах Москвы по Ю-1. Исправить протоколы, сдвинув результаты пар, оказавшихся ниже него, на одно место вверх.

2). Приостановить выступления пары Хуснутдинова до полного прояснения вопроса.

3). Для полного прояснения вопроса направить запрос в государственные органы, выдавшие подлинники документов, представленных в подтверждение 1994 года рождения Хуснутдинова (их копии в МФТС имеются) с просьбой разъяснить, кто и на основании чего выдал неправильные сведения в документах государственного образца.

Пока это все. Если будут новости - буду информировать.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
Как там дальше события развивались и чем закончились думаю мог бы прояснить Гусман, но он кажется в самобане. Алгоритм достаточно прост. Была бы "политическая воля".
А молодой человек до сих пор танцует, в базе СТСР у него стоит 1993 г.р., имеет S класс, даже вроде бы выигрывал первенство Москвы.

Johnny_Sid
11.10.2013, 19:21
формально никто... скорее СТСР так и поступит
в данной ситуации может как-то прореагировать или МинСпорта как гос.орган - организовать проверку, или общественность СБТ как актив - на турнире предъявить документы ГС

что касается вопроса пара (http://forum.dancesport.ru/member.php?u=27825) касаемо проверок иностранных пар... не знаю как это делается на российских турнирах.. может тоже по их внутренним книжкам спортсмена, но..
во всех европейских странах ребёнок после рождения получает пластиковую карту с чипом со всеми его данными (ИД карта) и его уже не исправишь.. это не бумажка свидетельства о рождении из Загса

antigua
11.10.2013, 20:11
Дети не спортсмены, спортсмены не дети. Так можно до допинг проб дойти у восьмилетних

Openysheva
11.10.2013, 22:39
Да , тема задела многих . Не думаю ,что спустят на тормоза. Доведу дело до конца. Ребенка не коснется, хотя девочка уже взрослая. Я бы не стала поднимать этот вопрос, если бы Вероника Бутузова ответила на мое обращение к ней. Но считает себя великой! Буду в ближайшее время в Москве зайду и в минспорт и СТСР. Но дело доведу до логического завершения.

Magnus
11.10.2013, 23:47
Бутузова ответила на мое обращение к ней

Не дождетесь, это дама "в законе" высокого "полета". Желаю удачи, вы из другого региона и лицо прямо незаинтересованное - шансы есть.

А в целом по детям можно предложить следующее (где каждые 2-3 месяца возраста играют роль + велик соблазн выделиться субъективными методами из огромного кол-ва пар):

1. о чем уже сказано - на всех турнирах от кат "А" и выше - подтверждение по справке или подлиннику свидет-ва о рождении
2. возрастные границы категорий д1 и д2 сделать гибкими - скажем "минус 3 мес." для каждого года (чтоб в д1 были бы и дети родившиеся в последние 3 мес. 2003 года) либо вообще объединить д1 и д2 в одну категорию с более четким разделением на классы Н, Е, В, С, сделать годовой переходный период от детей в юниоры (один год в обеих категориях для привыкания).

Президент
12.10.2013, 00:07
Добрый вечер! Полина 2003 года рождения, и об этом все знают! Если есть необходимость, то будет свидетельство о рождении из роддома и ЗАГСа! Все в клубе об этом знают! Если руководитель клуба решит вопрос об участии на Дэнс Аккорд данной пары, то будут предоставлены свидетельства о рождении и копии заграничного паспорта, выданные в прошлом.
Просим Вас, уважаемая Болтвина-Бутузова, не привлекать детей на данные соревнования! В противном случае, Вы окажитесь(и Вас, возможно, решат должности вице-президента СТСР, та как Вы участвовали в подделке документов) в идиотском положении.

mknew
12.10.2013, 00:26
возможно, решат должности вице-президента СТСР
лишат? за такую "мелочь"? а что кто-то пострадал? гм...
И за большее (рукоприкладство, угрозы, хамство) вице-президента и члена Президиума не лишили! А Вы про какую-то "подделку" документов :pride:
(многие могут не понять... но это был сарказм!)

seedy
12.10.2013, 00:30
возрастные границы категорий д1 и д2 сделать гибкими - скажем "минус 3 мес."

Ну тогда опять же эти границы будут жесткими, и уже будут негодовать те, кто родился в октябре...

либо вообще объединить д1 и д2 в одну категорию

Вы знаете, смотрю на своих и понимаю - разница в год в детском возрасте весьма ощутима. 6 и 7 лет заметно, а 6 и 11 - вообще целая пропасть. Разница в пластике, координации в силу анатомии\физиологии очень заметна между д1 и д2. Да даже пропорции тела разные. Если есть желание потанцевать в более старшей категории - всегда есть турниры д1+д2, как Е класс, так и открытый, кто мешает танцевать там? Не надо эти категории лепить вместе...

Полина 2003 года рождения, и об этом все знают! Если есть необходимость, то будет свидетельство о рождении из роддома и ЗАГСа! Все в клубе об этом знают!

Вот это да!!! Как же так, все знали и ничего не происходило...Чудеса какие-то.

Magnus
12.10.2013, 00:37
Не надо эти категории лепить вместе...

Ну так надо вернуть классам их предназначение и делать первенства по классам и судить фигуры, основы и т.п., а то у нас по 100 пар сразу в С классе и так называемый открытый класс нивелирует все остальное.

seedy
12.10.2013, 00:40
Ну так надо вернуть классам их предназначение и делать первенства по классам и судить фигуры, основы и т.п.

Ну с таким успехом можно и Юников с Д1 слепить:congratulatory:

Cosen
12.10.2013, 00:48
Ребенка не коснется, хотя девочка уже взрослая.
Простите не понял, как это не коснется? Вы вроде сами предлагаете

аннулировать результаты пары за 20013 год,так как спортсмен не соответствует заявленной категории Дети-1.
-не допускать к соревнованиям проходящим в 2013 г пару где партнерша Слинькова Полина в категорию Дети-1
Я так думаю, что со спортивной точки зрения отмена результатов пары логична. Логична и дисквалификация спортсмена на реальный (а не смехотворный) срок, т.е. год-два.
Более того, вспомнив недавний случай с Гулаем, предложил бы аналогично наказать и главного судью первенства по Д1.

Мамик
12.10.2013, 01:40
Я ответила из официальных источников . Девочка с такой фамилией и отчеством в Челябинске одна . Если я что то сделала противноправное, то ее законный представитель вправе подать на меня в суд .
Какая "прелесть" - из официальных источников. Просто воспользовались своим служебным положением и выяснили информацию(((((( Действительно, в лучших традициях российских чиновников((((( А законный представитель, как обычно, хрен чего добьется в суде, даже если и будет прав((((( Фу!
Естественно, фальсификацию ни в каком виде не поддерживаю, но действовать надо по закону! А так, все благие намерения нивелируются. Имхо!
дочитала до конца.... И еще раз скажу - решать это надо безусловно, но все по закону! Ведь добытые незаконным путем улики, не имеют силы в суде((((

mknew
12.10.2013, 02:32
но действовать надо по закону!
1. именное обращение (т.е. с указанием ф.и.о. конкретного лица, которое указывает на то, что подлежит рассмотрению! нарушение "de facto" т.е. зафиксированное нарушение)
2. на время рассмотрения, факт нарушения считается "de facto" т.е. установленным т.к. есть персональ заявившее о нарушении
3. орган ответственный за рассмотрение "конфликтов" - рассматривает обращение и принимает решение. При подтверждении нарушения, "de facto", переходит в "de jure" т.е. в подтвержденное нарушение, основанное на юридически оформелненном акте (Закон, Приказ, Распоряжение и т.д.) что влечет наказание в отношении "нарушителя" При опровержении "de facto" (т.е. факт нарушения НЕ опирается на законное обоснование) - следует наказание для того, кто заявил "de facto" т.е. заявитель считается "клеветником" и наказывается по всей строгости закона!

Папаша Сергей
12.10.2013, 03:55
Об аналогичном деле Дмитрия Хуснутдинова...

Как там дальше события развивались и чем закончились думаю мог бы прояснить Гусман

Весной (http://www.oriondance.ru/forums/index.php?s=&showtopic=725&view=findpost&p=8116) (если не ошибаюсь, весной) 2007 года решением Президиума МФТС он был отстранен от участия во всех соревнованиях до конца того сезона, то есть до июля.
P.S. Отстранён, конечно, Дмитрий, а не Гусман )

Openysheva
12.10.2013, 08:56
орган ответственный за рассмотрение "конфликтов" - рассматривает обращение и принимает решение. При подтверждении нарушения, "de facto", переходит в "de jure" т.е. в подтвержденное нарушение, основанное на юридически оформелненном акте (Закон, Приказ, Распоряжение и т.д.) что влечет наказание в отношении "нарушителя"
В понедельник обращусь к руководству РСТСР,чтобы мое обращение рассмотрели в моем присутствии на заседании Президиума РСТСР. На заседание я представлю материалы подтверждающие факт моего заявления.Кто знает : есть ли Кодекс профессиональной этики судей РСТСР?

Openysheva
12.10.2013, 09:01
Действительно, в лучших традициях российских чиновников
Что за ненависть к чиновникам?
что ж все бегут к чиновникам когда у них возникают проблемы? не задумывались?

решать это надо безусловно, но все по закону!
По закону и будет,только это общественная организация и у нее свои правила (устав)
Сегодня и завтра проходят турниры -пожелаем всем спортсменам успешного выхода на паркет,а судьям неподкупности!

Magnus
12.10.2013, 09:18
Ведь добытые незаконным путем улики

Любая правоустанавливающая информация, учетные и регистрационные данные и т.п. не являются уликами и их не нужно добывать, они станут известны суду априори.

Dancefil
12.10.2013, 09:50
Что за ненависть к чиновникам?
что ж все бегут к чиновникам когда у них возникают проблемы? не задумывались?
Задумывались. И если задуматься, то понятно становится, что бегут только тогда, когда альтернативы нет - ее чиновники отобрали.
Впрочем, речь не обо всех, а только только о плохих чиновниках.
Надеюсь, что в этом случае все в конце концов будет хорошо и по закону, человеческому и божьему.

Bel12
12.10.2013, 10:13
И за большее (рукоприкладство, угрозы, хамство) вице-президента и члена Президиума не лишили!

плюсом ко всему доказанный факт непрофессионального судейства (проставил кресты по всем танцам паре, не вышедшей на паркет). Это тоже осталось без малейшего внимания.

Openysheva
12.10.2013, 10:49
А были обращения по описанным выше фактам? Из ленты видно , что многие не обращаются официально , т к бояться последствий . хочу подчеркнуть , что "бурление " в соц сетях это всплеск эмоций и не более . Не надо бояться открыто говорить - требовать жить по правилам , написанными и утверждениями самой общественной организацией РСТСР

Bel12
12.10.2013, 11:03
А были обращения по описанным выше фактам?

Конечно были! За подписью 40! человек (сейчас собрано еще большее количество подписей, потому что летом не все могли ознакомиться). Обращения были лично к Юдашкину, в Дисциплинарный комитет и Мин спорта. ВСЕ отфутболили, воз и ныне там.
Вы свято верите, что СТСР действует по утвержденным им правилам? Эти правила написаны для нас, а не для них.

Openysheva
12.10.2013, 11:20
Решила проанализировать документы СТСР ,
-положение о судейской комитете утв 29.06.2012 , где узнано , что есть Кодексом норм поведения и этики судей WDSF.

Положение о совете всероссийской коллегии судей (http://www.rusdsu.ru/upload/iblock/110/110e94f2fdcb4ca346f88601fd427354.doc), вот задачи :
-добиваться неукоснительного исполнения кодекса судейской этики судьями СТСР;
-способствовать постоянному повышению квалификации судей совместно с Советом (комитетом) СТСР по образованию;
-содействовать назначению наиболее сбалансированных судейских бригад на соревнования СТСР.

Улыбнулась вышенаписанному комментарию - да, я свято верю !

Другой документ утв 26.11.2012 Порядок планирования, анонсирования иопубликования результатов российских соревнований по танцевальному спорту.
Но ничего не нашла о публикации результатов .

Мамик
12.10.2013, 11:51
Граждане минусующие, а что так? Не хотите по закону???? Суд Линча предпочитаете? Ну-ну....
Openysheva, вы за всех то не говорите, что бегут к вам за помощью! Вынужденно ходят - это да, но абсолютно не рассчитывая на нее, на помощь чиновничью.
хотя, если у вас что то получится с этим делом, то в моем сознание может что и поменяется по отношению к чиновникам....
п.с. Магнус, - "Даешь минусов больше и качественнее"))))))))

Dancefil
12.10.2013, 12:47
Дорогая, Openysheva.
Ни Вы, ни даже Ваш клуб/тренер не являются членами общественной организации СТСР.
А потому с вероятностью близкой к 100% Вас никто слушать не будет, ну может вид сделают, в лучшем случае.
И сделано это специально и давно. Думаю Вам не хуже меня известно, как работают такие системы.
Вы конечно можете задействовать "административный ресурс", но он сработает только в том случае если кто-то очень влиятельный будет в этом заинтересован.
На самом деле суть не в кодексе судьи, а в том, что система организован так, что у танцоров и даже тренеров, фактически и формально НЕТ НИКАКИХ ПРАВ и возможностей напрямую воздействовать на систему СТСР.
Единственный путь - подавать иски о нарушениях ФЗ и Конституции, содержащихся в документах и действиях СТСР в огромном количестве.
И примеры этому начали появляться.
Можно связаться с mknew по этому поводу.

Ma~
12.10.2013, 12:55
А законный представитель, как обычно, хрен чего добьется в суде, даже если и будет прав((((( Фу!
А кто-то пробовал? "Обычно" предпочитают жаловаться на жизнь, не принимая никаких мер в свою защиту. Это так по-русски...

Openysheva
12.10.2013, 13:01
Сейчас получила очередное замечание от администрации форума.. Осталось последнее предупреждение. Согласна, все должно быть по правилам . Но айпад не все функции поддерживает , так если я не за компом , то не могу выбрать функции "комментировать " и просто пишу в ленте. Если получу еще замечание, то мой аккаунт будет заблокирован . Это не говорит , о том что я покинула форум . Всегда интересно читать мнения, а в спорах рождается истина . Всем успехов !

Ma~
12.10.2013, 13:05
Единственный путь - подавать иски о нарушениях ФЗ и Конституции, содержащихся в документах и действиях СТСР в огромном количестве.
Опять здесь, на форуме заблуждение.
ГПК
"Статья 248. Отказ в принятии заявления или прекращение производства по делу, возникшему из публичных правоотношений

Судья отказывает в принятии заявления или прекращает производство по делу, возникшему из публичных правоотношений, если имеется решение суда, принятое по заявлению о том же предмете и вступившее в законную силу...."
Т.е. признать недействительный нормативно-правовой акт или оспорить решений и действий (бездействия) органов государственной власти или должностных лиц можно только один раз. Далее это не имеет смысла. (если правовой акт или решение уже отменено). Правда, это касается Минспорта (утвержденных "правил", на которые СТСР ссылается).

Openysheva
12.10.2013, 13:13
не говорите, что бегут к вам за помощью!
Ко мне не бегут,мой телефон многие знают -могут позвонить или обратиться в соцсетях. особенно использую твиттер -svsolnishko.
стараюсь помочь людям,но не всегда получается,очень часто обращения волокитятся чиновниками,но я об этом говорю и пишу-поэтому я неудобный чиновник среди своих чиновников. А в СТСР тоже так называемые "бумагомаратели". систему можно сломить при желании,но не в одиночку

Вас никто слушать не будет
Меня не надо слушать.надо разобраться по существу вопроса и дать ответ. а уже ответ я могу оспорить в суде в соответствии с 59-ФЗ

Ma~
12.10.2013, 13:17
Граждане минусующие, а что так? Не хотите по закону???? Суд Линча предпочитаете?
Это Вы не хотите. Большинству даже лень разобраться в этих законах и твердо знать свои права. Проще пребывать в заблуждениях, которые оправдывают их бездействие...

Bel12
12.10.2013, 13:29
Меня не надо слушать.надо разобраться по существу вопроса и дать ответ. а уже ответ я могу оспорить в суде в соответствии с 59-ФЗ

Именно на статьи этого закона мы и ссылались в своих письмах (я повторю, что из СТСР первое наше письмо было слито его фигурантам со всеми подписями, не мне Вам объяснять, что по этому поводу говорит ст. 6 этого закона). Знаете, какой ответ пришел из СТСР? Действие этого закона не распространяется на общественные организации. А на своего начальника жалуйтесь ему же! Из Минспорта ответили, что они не имеют права влиять на общественные организации. А вообще ваша позиция заслуживает огромного уважения, мы бы от таких людей в нашем регионе не отказались.

Openysheva
12.10.2013, 13:38
Действие этого закона не распространяется на общественные организации
Считаю,что организация учрежденная минспортом РФ и осуществляющая публичнозначимые функции попадает под действия 59-ФЗ

nedotykomka
12.10.2013, 13:44
Именно на статьи этого закона мы и ссылались в своих письмах (я повторю, что из СТСР первое наше письмо было слито его фигурантам со всеми подписями, не мне Вам объяснять, что по этому поводу говорит ст. 6 этого закона). Знаете, какой ответ пришел из СТСР? Действие этого закона не распространяется на общественные организации. А на своего начальника жалуйтесь ему же! Из Минспорта ответили, что они не имеют права влиять на общественные организации. А вообще ваша позиция заслуживает огромного уважения, мы бы от таких людей в нашем регионе не отказались

В такой ситуации единственный возможный выход - публичное бойкотирование обсуждаемой пары. Представляете, что будет, если на ДА из 130 пар в Д-1 на паркет выйдет только одна? Но это, конечно, из области фантастики:( Только 57 человек на форуме проголосовали "за". Все остальные вообще не в курсе полемики...:(

Gosha63
12.10.2013, 13:52
В такой ситуации единственный возможный выход - публичное бойкотирование обсуждаемой пары. Представляете, что будет, если на ДА из 130 пар в Д-1 на паркет выйдет только одна? Но это, конечно, из области фантастики:( Только 57 человек на форуме проголосовали "за". Все остальные вообще не в курсе полемики...:(
Да это из области фантастики.
Если только на финал, выйти на паркет и простоять все 6ть танцев. Как в фильме Бунтарка (http://gidonlinekino.com/2011/12/buntarka/), выбрали чемпионов. :)

Ma~
12.10.2013, 13:55
Считаю,что организация учрежденная минспортом РФ и осуществляющая публичнозначимые функции попадает под действия 59-ФЗ
Он не учрежденная. Она аккредитована Минспортом.
Именно аккредитация на проведение Чемпионатов и Первенств России дает ей такие неограниченные права и 0 обязанностей.
Если бы удалось отозвать аккредитацию - пузырь бы лопнул.
Но там коррупционные связи.
Публичные функции - это точно.

Bel12
12.10.2013, 13:59

А вот где бы это поточней узнать? В нашем случае есть нарушения практически всех статей этого закона.

К сожаленью, это именно так, не попадает(

Ma~
12.10.2013, 14:08
К сожаленью, это именно так, не попадает(
Почему Вы так считаете?

Openysheva
12.10.2013, 14:12
Он не учрежденная. Она аккредитована Минспортом.
согласна,неверно высказалась
В Уставе СТСР ничего не сказано о разрешении споров,в понедельник в минюсте уточню этот вопрос.

Openysheva
12.10.2013, 14:18
В п4.11 Устава СТСР есть ,что из Членов Союза может быть исключен Член Союза совершивший действия дискритидирующие Союз,тем самым нанес ущерб репутации Союза. Действия Бутузовой именно под это и попадают .

Openysheva
12.10.2013, 14:24
Сейчас посмотрела Панин О О в Президиуме СТСР отвечает за дисциплинарный комитет,это как раз тот ГС который не отреагировал на мои замечания. Очень интересненько. Бутузова отвечает за комитет по студенческому спорту и молодежной политики.да,много увидела судей которые судили на Огнях Москвы и Виват-Россия. теперь все понятно почему и кто там стал победителем

mknew
12.10.2013, 14:35
Член Союза совершивший действия дискритидирующие Союз,тем самым нанес ущерб репутации Союза
эта статья - исключительно карательная по отношению к "вольнодумцам" и не имеет отношения "к своим".

shshsh
12.10.2013, 15:30
Граждане минусующие, а что так? Не хотите по закону???? Суд Линча предпочитаете? Ну-ну....
А как Вы считаете надо поступить по закону?

По поводу дискуссии - всегда скептически относился к анонимным жалобам, но здесь мне кажется ситуация несколько другая.
Openysheva, не скрывается и ее легко вычислить. На месте законных представителей обсуждаемой партнерши можно было подать в суд за клевету на Openysheva и врезать так, что мало не покажется, так как обвинение выдвинуто очень серьезное.

От частного с общему: для того, чтобы свести к минимуму подобные прецеденты, надо разработать соответственные регламенты, например, в момент перехода из N в Е класс родители должны предъявить тренеру подлинник свидетельства о рождении и копию, которая заверенная тренером должна пойти по инстанции. На официальных турнирах - первенствах района, города и т.д. до первенства СТСР у финалистов проверять подлинные св. о рождении.
Я бы еще в этой теме затронул бы ситуацию по закрытым соревнованиям по классам, так как это более частое нарушение, но со сходными последствиями - когда пара перебравшая очки по классу, продолжает выступать в нем, незаконно собирая кубки и медали. Достаточно счетной комиссии начать проверять у финалистов количество набранных очков по классу и в случае обнаружения перебора, докладывать главному судье, а тому - дисквалифицировать нарушившую пару, забрав книжки для передачи в Президиум для проставления следующего класса и эта негативная практика сразу сойдет на нет.

Ma~
12.10.2013, 15:40
На месте законных представителей обсуждаемой партнерши можно было подать в суд за клевету на Openysheva и врезать так, что мало не покажется, так как обвинение выдвинуто очень серьезное.
А в чем клевета?

Bel12
12.10.2013, 15:50
родители должны предъявить тренеру подлинник свидетельства

Так вроде бы в данной ситуации тренер была в курсе...Или я ошибаюсь?

shshsh
12.10.2013, 16:19
Так вроде бы в данной ситуации тренер была в курсе...Или я ошибаюсь?
Вероятность того, что уже в N классе у родителей будут столь далеко идущие планы минимальны. А уже один раз внесенные данные незаметно исправить уже крайне тяжело. Я понимаю, что при большом желании любые документы можно фальсифицировать, но это не значит, что надо облегчать путь к этому))).

А в чем клевета?
Есть презумция невиновности. Я исхожу из того, что пока иное не доказано судом или другими полномочными инстанциями, не правильно принимать на веру чьи либо высказывания.

Ma~
12.10.2013, 16:32
Есть презумция невиновности. Я исхожу из того, что пока иное не доказано судом или другими полномочными инстанциями, не правильно принимать на веру чьи либо высказывания.
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений (в статье нет формулировки "официально недоказанных"). Таким образом, для предъявления обвинения в клевете нужно "всего-лишь" предъявить подлинник свидетельства о рождении. Или выписку из ЗАГСа.
Автор темы проверил информацию, прежде, чем ее обнародовать.
Почему у людей такая извращенная логика? Боятся сказать правду, чтобы не обвинили в клевете.

Johnny_Sid
12.10.2013, 16:32
Вероятность того, что уже в N классе у родителей будут столь далеко идущие планы минимальны.
насчёт планов не могу сказать, но знаю несколько примеров когда ещё в N-классе и будучи ещё в бэби (когда такая категория была) изменяли возраст в меньшую сторону только для того чтобы встать в пару с нужным партнёром и не выходить из бэбиков... а дальше уже как пойдёт

Magnus
12.10.2013, 16:49
Вероятность того, что уже в N классе у родителей будут столь далеко идущие планы минимальны.

В данном конкретном случае вероятно именно такие планы и строились изначально - а нормальных партнеров 2003 года в Челябинске просто не было на тот момент или поздно проснулись (да и сейчас, я этот год неплохо знаю), поэтому и пришлось идти на возможный подлог (тут скорее всего совпали отцовские амбиции автритетного человека и мечта иметь своего чемпиона у "Вероники"). А момент так называемого взлета этой пары совпал с баталиями ФТСР - СТСР, возвышением тренера на олимп и было не до "разборок". Но шило в мешке не утаишь, а замки, построенные на песке всегда рушатся.

MarLen
12.10.2013, 17:25
А как Вы считаете надо поступить по закону?

По поводу дискуссии - всегда скептически относился к анонимным жалобам, но здесь мне кажется ситуация несколько другая.
Openysheva, не скрывается и ее легко вычислить. На месте законных представителей обсуждаемой партнерши можно было подать в суд за клевету на Openysheva и врезать так, что мало не покажется, так как обвинение выдвинуто очень серьезное.

Уважаемый shshsh, даже принимая во внимание Вашу позицию на этом форуме (на мой взгляд она может называться по-настоящему "модерирующей", в связи с тем, что Вы во всех постах пытаетесь быть демпфером между родителями и танцорами с одной стороны, и тренерами и руководителями, с другой) стоит ли в данном случае призывать "спустить все на тормозах"?
Вопрос задан лишь с одной целью: не хотелось бы потерять Вашу "равноудаленность" в данном конкретном случае. Вопиющем. Вы не находите?

nata12
12.10.2013, 17:42
у финалистов проверять подлинные св. о рождении Допустим ,проверили.Дубликат с датой исправленной. дубликат является подлинным св. о рождении

поздно проснулись Как-то поздно, год назад на Данс Аккорде Полина в базе была 2003 года .

в данной ситуации тренер была в курсе Конечно в курсе. А кого накажут? детей ? Жалко .А руководитель клуба все свалит на родителей " такое св-во о рождении предоставили".А вот дисквалифицировали бы её как судью, будет наказание.

Marina M
12.10.2013, 17:58
надо разработать соответственные регламенты, например, в момент перехода из N в Е класс родители должны предъявить тренеру подлинник свидетельства о рождении... На официальных турнирах - первенствах района, города и т.д. до первенства СТСР у финалистов проверять подлинные св. о рождении.

Добавлю, хорошо бы при каждом присвоении следующего класса требовать оригинал свидетельства о рождении.

К теме не совсем относится, но скажу. Начинали танцевать в 2009 году в РТС. Протанцевали весь сезон, в базе дочь есть. Через год ушли в МФТС. Через какое-то время зашла в их базу посмотреть результаты знакомых, обнаружила свою дочь активно танцующую с неизвестным мне партнером в неизвестном мне клубе в РТСовской базе))) позвонила тренеру этого клуба (нашла сайт клуба), она сказала, что у нее в клубе тренируется девочка с ФИО моей дочери, но вот год рождения у нее 2004, а моя 2002. То есть при регистрации пары ввели в базу ФИО новой девочки, база выдала что такой танцор есть, а сверять дату рождения никто не удосужился((( тренер того клуба пообещала решить этот вопрос. От себя я сама написала через сайт МФСТ об ошибке в базе, но прошло больше года, ничего не изменилось... Так и танцует моя дочь в двух разных федерациях с разными партнерами в разных классах... А фамилия у нас редкая, вряд ли в Москве найдутся две девочки-полные тезки, родившиеся в один день)))

P.S. Мы-то от этого не страдаем, а вот у девочки в РТС возраст неправильно указан. Это сейчас она танцует с мальчиком 2002 года, а если встанет с ровесником, могут начаться проблемы, или чего хуже после исправления даты рождения со стороны будет выглядеть что "занизили" возраст ...

nata12
12.10.2013, 18:03
Пострадал кто? Кто-то медальку не получил из-за девочки? Ну, безусловно. Но я бы пожалела судей, у них масса других дел. А вот накостылять клубу, тренеру не мешало бы. Желательно публично, чтобы и другим неповадно было. Я уверена, что случай далеко не единичный. И я за то что накостылять клубу, и тренеру. А вот про медальку это вы зря.Кто-то из-за этой пары весь год второй. И если бы не эта пара интрига на турнирах была бы за первое место, а так была за второе, а первое всегда известно!

shshsh
12.10.2013, 18:16
стоит ли в данном случае призывать "спустить все на тормозах"?
В каком месте я предлагал все спустить на тормозах???
Учитывая общественный резонанс и настрой Openysheva, ИМХО, это и невозможно.
Но с другой стороны я, как и другие читающие эту ветку, не могу реально оценивать ситуацию основываясь только на постах Openysheva, которая, судя по сообщениям в других ветках хорошо подогрета, но не совсем в теме. Поэтому не готов обвинять или защищать кого-либо до прояснения ситуации. Надеюсь все скоро прояснится и заинтересованные лица получит каждый свое по заслугам.

nedotykomka
12.10.2013, 19:21
В каком месте я предлагал все спустить на тормозах???
Учитывая общественный резонанс и настрой Openysheva, ИМХО, это и невозможно.
Но с другой стороны я, как и другие читающие эту ветку, не могу реально оценивать ситуацию основываясь только на постах Openysheva, которая, судя по сообщениям в других ветках хорошо подогрета, но не совсем в теме. Поэтому не готов обвинять или защищать кого-либо до прояснения ситуации. Надеюсь все скоро прояснится и все заинтересованные лица получит каждый свое по заслугам.
Да вовсе не Openysheva подняла эту тему! Я читала про измененный год рождения в разных вариациях и разных темах на форуме ещё в начале 2013 года. Очень удивительно, что для Вас эта информация основывается только на постах Openysheva. Эта женщина просто смело и решительно взялась распутать эту ситуацию, довести её до конца. И пусть у неё всё получится!

Magnus
12.10.2013, 22:40
И пусть у неё всё получится!

Конечно. Но я все же за то, чтобы не было крайностей. Предполагаю нулевой вариант - по-тихому переходят в д2, без скандалов и разбирательств (якобы техническая ошибка в годе), ДА-2013 отдают Хабаровску и Туле, в Д2 получают 1 финал, в будущем году - 2-3 место. И как будто ничего не было. Немного цинично, но зато без "большой крови", и дети не почувствуют "мести". И в то же время ушлой Г-же из Челябинска укажут на ее реальное место, чтобы без "выпендрежа" в будущем.

Мамик
12.10.2013, 22:47
Это Вы не хотите. Большинству даже лень разобраться в этих законах и твердо знать свои права. Проще пребывать в заблуждениях, которые оправдывают их бездействие...
А вы за меня не додумывайте! Я никогда не говорила что я НЕ хочу, я очень даже ЗА! Но методы добывания информации не должны быть неправильными, иначе каждый "правозащитник" начинает уподобляться "нарушителю"!
И я достаточно в танцах, чтобы пребывать в заблуждении, в отличии от некоторых....

Мамик
12.10.2013, 22:58
А кого накажут? детей ? Жалко .А руководитель клуба все свалит на родителей " такое св-во о рождении предоставили".А вот дисквалифицировали бы её как судью, будет наказание.
абсолютно согласна! Здесь сейчас пытаются "порвать" пару на британский флаг, но не тренера! Жалко же СВОИХ детей, правда? а на чужих - плевать!(((( Фу еще раз!
Shshsh, мой вопрос относился к"минусующим", от них и жду ответа.... А "как по закону", думаю вы сами прекрасно знаете.

Magnus
12.10.2013, 23:01
методы добывания информации

Каждый гражданин (анонимно или лично) вправе обратиться с запросом в любой гос. орган или общественную организацию и НЕ ОБЯЗАН обосновывать свое обращение (по вопросам личного или общественного значения). Бремя доказывания и/или обоснования лежит НЕ на граждание, инициирововашем запрос. То, что вы писали ранее про "улики" может относиться только к наличию следов подлога/отсутствию таковых в тех документах, которые были изначально представлены в обсонование возникающих прав и обязанностей (свидетельство о рождении, другие документы - выписки и т.п.). По запросу общественной огрганизации или гос. органа любая информация о граждание может быть затребована в рамках соответствующих законных процедур.

Max_dance9
12.10.2013, 23:32
Каждый гражданин (анонимно или лично) вправе обратиться с запросом в любой гос. орган или общественную организацию и НЕ ОБЯЗАН обосновывать свое обращение (по вопросам личного или общественного значения).
Вот только должны ли ему дать полную информацию по его запросу, либо укажут, что запрошенная им информация не подлежит разглашению?

Ma~
12.10.2013, 23:32
А вы за меня не додумывайте! Я никогда не говорила что я НЕ хочу, я очень даже ЗА! Но методы добывания информации не должны быть неправильными, иначе каждый "правозащитник" начинает уподобляться "нарушителю"!
...и? И что мешает?

Мамик
12.10.2013, 23:37
...и? И что мешает?

Вы о чем?!

Magnus
12.10.2013, 23:45
запрошенная им информация не подлежит разглашению

В данном случае речь идет не о представлении информации о личных данных гражданина по запросу, а только о СООТВЕТСТВИИ ранее представленных данных фактическим данным регистрационного и прочего учета (запрос о которых вправе быть подан и исполнен адресатом обращения на основании запроса любого гражданина в рамках осуществления функций гос. органа).

Openysheva
12.10.2013, 23:48
Что то почитав комментарии понимаю , что без журналистов здесь не обойтись . Хочешь решить проблему - поделись новостью с Акулами пера. Хорошо пригласить прессу на ДА и взять комментарий у ГС и тренера пары. Чем я и займусь на след неделе . Жалко времени мне с моей работой не хватает )
не добьюсь результата ( дисквалификация пары и вывода Бутузовой из Президиума ) через обращения в минспорта РФ И сам СТСР , обращусь в суд . Но жить по правилам когда то надо начинать . Мои дети в большой спорт не пойдут . Это сейчас можно развлекаться пока в школе все нормально , но у нас главное лингвистика , а танцы для души . А вообще еще и не известно , что выберут себе дети . Как говорят , не зарекайся ...

Мамик
12.10.2013, 23:54
Что то почитав комментарии понимаю , что без журналистов здесь не обойтись . Хочешь решить проблему - поделись новостью с Акулами пера. Хорошо пригласить прессу на ДА и взять комментарий у ГС и тренера пары...
Вот это будет действенно. Органы, как правило, обращают сразу внимание на скандал в прессе.

shshsh
13.10.2013, 00:03
Я читала про измененный год рождения в разных вариациях и разных темах на форуме ещё в начале 2013 года. Очень удивительно, что для Вас эта информация основывается только на постах Openysheva.
Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете интерес к категории "Дети" со стороны родителей или простых зрителей, чьи дети не танцуют в этой категории. В этом возрасте дети только учатся танцевать и вызывают умиление только у своих родителей и родственников. Я лично смотрю "Дети-1", если это кто-нибудь из "форумских" детей, с чьими родителями общаюсь в детском разделе или когда танцует пара младшего брата партнера дочери.

Gosha63
13.10.2013, 00:20
Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете интерес к категории "Дети" со стороны родителей или простых зрителей, чьи дети не танцуют в этой категории. В этом возрасте дети только учатся танцевать и вызывают умиление только у своих родителей и родственников. Я лично смотрю "Дети-1", если это кто-нибудь из "форумских" детей, с чьими родителями общаюсь в детском разделе или когда танцует пара младшего брата партнера дочери.
Так думаю в Челябинске да и вообще в Д1 народ отслеживал пары, типа вот эти уходят в Д2. А тут такой облом, они никуда не ушли. Да и в других категориях пары отслеживаются если в этой категории пара танцует.

Ed
13.10.2013, 01:13
Немного цинично, но зато без "большой крови", и дети не почувствуют "мести".На мой взгляд, педагогически недопустимо. Да, я сейчас залезу в несколько ТОНКИЕ дебри, но тем не менее... Возможно не случайно ВТОРАЯ детская категория начинается не в 7, не 8 и не в 9 лет. А в 10. Посмотрите на своих детей (или вспомните их). Они в 10 лет способны отличить белое от черного, правду от лжи (не рассматриваем термин "ложь во спасение", благо не об этом речь), и способны понимать что и сами обманывают своих же коллег по паркету, таких же мальчиков и девочек. Поэтому, увы, и наказание партнерши в данном случае... по-моему, нужнО. Другой вопрос -- его соразмерность. Тут без совета хорошего детского психолога не обойтись.

Fakt
13.10.2013, 02:37
Что то почитав комментарии понимаю , что без журналистов здесь не обойтись . Хочешь решить проблему - поделись новостью с Акулами пера. Хорошо пригласить прессу на ДА и взять комментарий у ГС и тренера пары. Чем я и займусь на след неделе . Жалко времени мне с моей работой не хватает )
не добьюсь результата ( дисквалификация пары и вывода Бутузовой из Президиума ) через обращения в минспорта РФ И сам СТСР , обращусь в суд . Но жить по правилам когда то надо начинать . Мои дети в большой спорт не пойдут . Это сейчас можно развлекаться пока в школе все нормально , но у нас главное лингвистика , а танцы для души . А вообще еще и не известно , что выберут себе дети . Как говорят , не зарекайся ...
Жить по правилам, однозначно надо начинать!!! Спасибо вам за неравнодушие. Подделывая документы, они учат детей КРАСТЬ. Красть чужие награды, чужие титулы, звания... Это сегодня. А что захотят украсть завтра приученные с малолетства к воровству дети? Миллиарды в министерстве обороны? Миллиарды на строительстве олимпийских объектов? Все начинается с детства.

Cosen
13.10.2013, 08:46
Конечно. Но я все же за то, чтобы не было крайностей. Предполагаю нулевой вариант - по-тихому переходят в д2, без скандалов и разбирательств (якобы техническая ошибка в годе), ДА-2013 отдают Хабаровску и Туле, в Д2 получают 1 финал, в будущем году - 2-3 место. И как будто ничего не было.
Внутренний голос подсказывает мне, что примерно так и будет.
А как быть с результатами первенства в Д1 и прочими победами на разного рода виватах?

Cosen
13.10.2013, 08:59
Что то почитав комментарии понимаю , что без журналистов здесь не обойтись . Хочешь решить проблему - поделись новостью с Акулами пера. Хорошо пригласить прессу на ДА и взять комментарий у ГС и тренера пары.
Мысль отличная! Широкая огласка подобного рода темных дел - отличное лекарство.
Вам бы "закадычного врага" семейства Гринвальд-Аникеевых-Икактамеще Владимира Соловьева в помощь.:-)

nedotykomka
13.10.2013, 10:06
Да нет, я вполне трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что главные спорщики здесь- именно родители Д-1. И даже их не так много, как хотелось бы. Остальные 700 человек - вообще не в теме:( Более того, тайной для меня остается позиция Хабаровска,Тулы, чьи интересы в первую очередь, возможно, сама того не осознавая, защищает Openysheva. Ведь между чемпионом России и серебряным призером Первенства России - огромная пропасть!? Такая непроходимая, что ради её преодоления целая группа людей решается на преступление(подлог, подделку, враньё-как угодно это назовите...). Но, как давно всем известно, именно "с молчаливого согласия равнодушных" и становятся возможными такие вот непотребности...

пара
13.10.2013, 10:57
Более того, тайной для меня остается позиция Хабаровска,Тулы, чьи интересы в первую очередь, возможно, сама того не осознавая, защищает Openysheva

Я думаю ,что г-жа Openysheva в первую очередь защищает позиции здравого смысла,закона и игры по правилам.
А позиции перечисленных пар в данном случае не значат более,чем позиция любого другого рядового танцора.
Во всяком случае,вызывает уважение мудрая позиция Boxtera не ввязываться в этот диспут.

nedotykomka
13.10.2013, 11:18
Во всяком случае,вызывает уважение мудрая позиция Boxtera не ввязываться в этот диспут
Я бы назвала это по-другому : пускай жар разгребается чужими руками...

Fakt
13.10.2013, 11:27
Мысль отличная! Широкая огласка подобного рода темных дел - отличное лекарство.
Вам бы "закадычного врага" семейства Гринвальд-Аникеевых-Икактамеще Владимира Соловьева в помощь.:-)
"Князь Мира сего" принципиально не любит никакой огласки. Он не переносит, когда срывают одеяла и под проникающим светом раскрываются его темные дела...

nata12
13.10.2013, 19:35
Я бы назвала это по-другому : пускай жар разгребается чужими руками... А с чего вы взяли, что это личное дело Boxtera?

Мамик
13.10.2013, 21:08
Я бы назвала это по-другому : пускай жар разгребается чужими руками...
недотикомка(извините, клава не переключается на латиницу)), вы вроде как тоже не особо в первых рядах открыто обличающих были.... А теперь то конечно, что ж не порвать на себе тельняшку, раз другой смелый человек решил бороться.
п.с. Минусуйте на здоровье, главное, чтоб рука не дрогнула))))))))))))

nedotykomka
13.10.2013, 22:04
вы вроде как тоже не особо в первых рядах открыто обличающих были.... А теперь то конечно, что ж не порвать на себе тельняшку, раз другой смелый человек решил бороться.
Тельняшки не ношу, Рвать на себе ничего не собираюсь. В первые ряды обличающих не хочу и никогда туда не стремилась.Но я,по крайней мере, в отличие от Вас, не обвиняла смелого человека в грехах чиновников всей страны и не "нападала" на неё за нарушение законности. Причем здесь это? Мухи, извините,- отдельно, котлеты- отдельно.А ник мой по-русски пишется "недотыкомка"( см. серебряный век, Ф. Соллогуб "Мелкий бес").
С уважением.

FamDolgopol
14.10.2013, 10:22
однозначное мнение, что тренер всегда в курсе таких подлогов, и даже скорее всего выступает инициатором. Но ни в случае с Хуснутдиновым, ни в этом случае тренер не наказывается. Да по большому счету они (тренера ака судьи) в принципе у нас безгрешные святые и памятники.

marilion
15.10.2013, 12:12
Я поддержала обращение,и считаю,что обязательно должен быть наказан руководитель клуба, но когда пишут что 10-ти летняя девочка "уже не маленькая и должна отвечать!!". Т.е от десятилетнего ребенка ожидается, что она должна была сказать самым авторитетным людям папе и тренеру : это вранье!подлог! я в этом не участвую! Это как-то грустно.

Cosen
15.10.2013, 13:15
но когда пишут что 10-ти летняя девочка "уже не маленькая и должна отвечать!!". Т.е от десятилетнего ребенка ожидается, что она должна была сказать самым авторитетным людям папе и тренеру : это вранье!подлог! я в этом не участвую! Это как-то грустно.
Не передергивайте. Я, например, говорил о том, что нарушитель должен быть наказан.
Простой пример. Спортсмен, попавшийся на допинге, будет говорить, что ничего не знал, что виноват тренер, врач и т.п. Ответственность несет прежде всего спортсмен. Ответственность заключается в аннулировании результатов, достигнутых путем употребления допинга (подлога в нашем случае) и дисквалификации спортсмена на весомый срок (чтобы другим неповадно было).
Если не наказывать нарушителя, то наказанными (ни за что) будут те, кто занял 2, 3 и т.д. места.

Magnus
15.10.2013, 14:31
В данном случае о любом наказании пока можно говорить условно, максимум чего можно добиться - это невыхода пары (в данном составе) на оставшихся турнирах по детям-1. Даже это будет сделать трудно (хотя боюсь, если они будут упираться, то рискуют нарваться на публичный скандал прямо на "дэнсаккорде", это единственное оставшееся действенное средство в нашем "колхозе"), а уж говорить о последствиях для тренера, клуба, спортсменов и т.п. вообще пока невозможно. Но даже по меркам весьма циничных "понятий" в БТ (как системы в целом) подмена года в топовых парах в детях - это моветон (но не потому, что все честные, а из-за несоизмеримых общим затратам рисков и невыгодности данной темы в долгосрочном плане), только в недалеких провинциальных головушках могло такое зародиться.

Openysheva
15.10.2013, 22:14
Как разворачивается события : из исполкома СТСР получила ответ "Ваше письмо направлено для рассмотрения в Спортивно-дисциплинарный комитет СТСР". В минспорте РФ - обращение через сайт не получили , поэтому пришлось направлять по факсу , в четверг скажут у кого на рассмотрении . Думала, что эта тема никого не за интересует у нас в регионе и ошиблась . Крепко кого то задела . Значит на верном пути .

Если кому то интересно то можете найти в поисковике запись в моем жж Опёнышева: Мелкие людишки любят порезвиться на просторах Интернета (http://openysheva-sv.livejournal.com/733486.html).

Там же идет ссылка на описание моих действий одним человеком, который очень любит деньги. Только не того выбрали. Завтра он продаст тех кто его купил.

antigua
15.10.2013, 22:33
Правильно было бы отменить результаты и в Д1 и в Д2. Дети танцевали по 6-7 туров, а в правилах только 4

kan
15.10.2013, 22:36
Как разворачивается события : из исполкома СТСР получила ответ "Ваше письмо направлено для рассмотрения в Спортивно-дисциплинарный комитет СТСР". В минспорте РФ - обращение через сайт не получили , поэтому пришлось направлять по факсу , в четверг скажут у кого на рассмотрении . Думала, что эта тема никого не за интересует у нас в регионе и ошиблась . Крепко кого то задела . Значит на верном пути .

Если кому то интересно то можете найти в поисковике запись в моем жж Опёнышева: Мелкие людишки любят порезвиться на просторах Интернета (http://openysheva-sv.livejournal.com/733486.html).

Там же идет ссылка на описание моих действий одним человеком, который очень любит деньги. Только не того выбрали. Завтра он продаст тех кто его купил.

Держитесь, действительно крепко задели. Но Вы абсолютно правы. Главное, чтобы не ударило по вашей работе этими танцами.

Openysheva
15.10.2013, 22:44
12 лет во власти - не ударит . Я очень открыта , больше это недостаток . Но губернатор не будет вмешиваться в эти дела, он знает я всегда за справедливость

Ma~
15.10.2013, 22:47
Думала, что эта тема никого не за интересует у нас в регионе и ошиблась . Крепко кого то задела . Значит на верном пути .
У Вас в регионе очень даже интересует..
(http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=44761&page=503)
пост #7544 (http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=44761&p=520782&viewfull=1#post520782)
Как раз сейчас в СТСР идет жесткая политическая борьбы, и Вы "попали под раздачу" на общей волне..
И проплаченная непорядочными людьми кампания разворачивается не только в интернете и не только лично против Вас ...

mknew
15.10.2013, 23:12
в четверг скажут у кого на рассмотрении
давайте я Вам скажу (как тот кто уже прошел этот путь)
1. Ваш запрос попадет к Директору Департамента развития летних? видов спорта координации подготовки чемпионата мира по футболу?! Г.Е. Кабельскому
2. А сам ответ будет что-то типа вот такого... Ответ МинСпорта Стр.1 (http://f-bit.ru/255353) Ответ МинСпорта Стр.2 (http://f-bit.ru/255356)
3. Контрольный звонок в
в понедельник планирую пообщаться с
МинСпорт Юридический отдел Начальник отдела Заречнев Константин Эдуардович
Тел.: 8 495 995-05-34
подтвердил, что все так и есть (как сказано в ответе МинСпорта) а именно

дозвонился! Мне было подтверждено что МинСпорта
1. да аккредитует
2. нет не имеет права...
3. подобных звонков "подобных обращений уже было много"
4. все равно не имеет права...
Вот как-то так!

Openysheva
15.10.2013, 23:42
Думаете , что ничего не получится? Но такого обращения не было как я понимаю ни от кого . На минспорт можно подать жалобу за нарушение 59-фз , действия и бездействия чиновников. А эта тема очень востребована на федеральном уровне . Но время покажет . Двигаемся . Да, так получается работаю с обращениями граждан , рассматриваю качество подготовки ответов ( все желает быть лучше) и сама стала писать жалобы. Это мой первый опыт . Прочитала про себя статью Паранойя Опенышевой и улыбнулась .

Dancefil
15.10.2013, 23:55
Думаете , что ничего не получится?
Думаю, что "дорогу осилит идущий". А пост mknew просто предупреждает о наиболее вероятном развитии событий и будет полезен для выработки дальнейшей стратегии.

mknew
15.10.2013, 23:57
Думаете , что ничего не получится? Но такого обращения не было как я понимаю ни от кого
На данный момент идет накопление "критической массы" различных нарушений различного уровня (в отношении личности, нормативных актов Министерств и ведомств, Федерального уровня)
Каждый вид нарушений требует своего подхода... и если с нарушением в отношении личности может бороться только тот чьи права нарушены (мой случай), то в отношении остальных нарушений требуется "иная форма борьбы" которую желательно начинать с "коллективного обращения" "открытого письма" (подписанного NN числом людей) т.е. грубо говоря с обнародования фактов нарушения! (1 случай как правило списывается на... случайность, ошибку или на конкретного "козла отпущения" (если случай боль-мень серьезный) и все... "работа проведена" "поставлено на вид" "вынесено СРОГОЕ предупреждение" (за бокальчиком коньячка "Ну ты чё старик?! Ну нельзя же так подставляться-то!")
А вот уже против 100500 однотипных нарушений пройти труднее (вернее пройти-то не проблема! А вот задницу потом прикрыть - не выйдет!)
Отсюда вывод - чем больше обращений в гос.органы (где они РЕГИСТРИРУЮТСЯ и где на них ОБЯЗАНЫ ответить) тем выше шанс чего-то добиться!
Еще один плюс... В отличии от ОО "СТСР" (которое Вам НЕ ОБЯЗАНО отвечать, тем самым давая повод обратиться по сути ответа дальше) гос.структуры ОБЯЗАНЫ Вам ответить... и в случае некомпетентной реакции\не реакции, Вы получаете право обжаловатьих действие\бездействие в следующей инстанции\суде.
Так что вопрос "не получится?" - некорректен!
Получится если будем действовать! (можно даже не вместе)
И да.. не получится если каждый (или все вместе) махнет рукой на другого "пусть он борется!"
Вот как-то так!

pasadoble1981
16.10.2013, 09:41
Я проголосовала за обращение, хотя мы уже не Д1, да и вообще с этой парой, если им оставят 2004 г.р., даже не будем до взрослых встречаться, так как в паре с девочкой старше, и идем по ее возрасту. Тем не менее, на многих турнирах мы конкурировали с ними, так как танцуем в одном регионе. Перед прошлым ДА у Полины действительно "чудесным" образом в базе изменился год рождения на 2003, так как была информация, что будут наряду с книжками проверять свидетельства. А вот после ДА не менее "чудесным" образом год рождения снова стал 2004. Чудны дела твои, Господи!
Что касается судьбы обращения, то при любом раскладе, при обращениях родителей или представителей танцоров в группе Д1 на предстоящем турнире ГС соревнований ОБЯЗАН принять меры, по меньшей мере, проверив ОРИГИНАЛЫ документов. При мне в позапрошлом году был случай на турнире, когда по требованию организаторов у пары попросили оригиналы, и при отказе - потребовали паспорта родителей, в итоге пара пошла танцевать в категорию на год старше. Это правильно. Не зря придуманы категории, возраста и т.д. У меня ребенок будет с НГ в категории, где более старшие дети, и сейчас результат не ахти, так как "рулят" более опытные второгодки, так может тоже нам дату поменять? Да и все так будут делать? Не должно так быть!

Bel12
16.10.2013, 10:27
В нашем случае отказ в "предпринятии" каких-либо мер к "героям" нашего обращения СТСР строил на основании того, что действие 59-ФЗ не распространяется на общественные организации. Практически ВСЕ статьи этого федерального закона были ими (СТСР) нарушены (может mknew подтвердить, у него есть все материалы). Если бы удалось доказать обратное, наше дело могло бы развернуться в другую сторону.

Ekate
16.10.2013, 17:39
Я проголосовала "ЗА", потому, что считаю, что это преступление приучать детей к подлогу с самого раннего возраста

Dancefil
16.10.2013, 18:12
Уважаемые форумчане.
Была сделана попытка полить грязью автора темы. Этот пост грубо нарушал правила форума и удален мной.
Ваши посты с ответом на него тоже вынужден убрать.

Алена
16.10.2013, 18:17
Уважаемые форумчане.
Была сделана попытка полить грязью автора темы. Этот пост грубо нарушал правила форума и удален мной.
Ваши посты с ответом на него тоже вынужден убрать.
Правильно делаете!! Хватает негатива. Больше реальных дел и поступков!!! :)

Dancefil
16.10.2013, 18:20
Прочитала про себя статью Паранойя Опенышевой
"Не читайте советских газет"
М. Булгаков

Bel12
16.10.2013, 18:22
Правильно делаете!! Хватает негатива. Больше реальных дел и поступков!!! :)

А я уж подумала, что это Вы на моё сообщение так отреагировали, так как Ваше следом за моим шло. Хорошо хоть ответить не успела...

Алена
16.10.2013, 18:26
А я уж подумала, что это Вы на моё сообщение так отреагировали, так как ваше следом за моим шло. Хорошо хоть ответить не успела... да, нет, что вы :) я напротив поддерживаю вас и автора темы!! Все верно...

msn
17.10.2013, 12:35
Сообщение от Magnus
Конечно. Но я все же за то, чтобы не было крайностей. Предполагаю нулевой вариант - по-тихому переходят в д2, без скандалов и разбирательств (якобы техническая ошибка в годе)....

Внутренний голос подсказывает мне, что примерно так и будет....

... тем более, что технология уже отработана.

Фрагмент из БД СТСР от 29.08.12:

247719

Фрагмент из БД СТСР от 18.10.12:

247720

Фрагмент из БД СТСР от 21.12.12:

247721

nedotykomka
17.10.2013, 15:44
Н-да, чудеса! Ничего не стоит оправдаться: "Просто рука мимо клавиши попала"...

Magnus
17.10.2013, 16:14
Даже такой вариант уже победа ! Вероятнее всего спишут на техническую ошибку, а в качестве компенсации моральной (из-за неполучения чемпионства по детям-2) Болтвиной выпишут бонусы (например, гарантированный финал в д-2 уже в этом году для данной супер-продвинутой пары, в следующем году - 3 место на ПР и т.п.). "Корпорация монстров" в действии !

mknew
17.10.2013, 16:20
"Просто рука мимо клавиши попала"...
и так 100 раз :adoration: Лишить регулярно "промахивающуюся" (насколько я в курсе , то именно ОНА ведет БД СТСР) сладкого и поставить в угол! А в качестве моральной компенсации (ох уж эти родители... подрывают не окрепшую психику своими "придирками") выписать премию (есно за счет этих родителей) :pride:

FamDolgopol
17.10.2013, 17:37
mknew, не правда Ваша. Ответственная за БД СТСР не вводит руками ничего. Скорее автоматом заносит то, что присылают местные федерации.

Sobes
17.10.2013, 20:06
Даже такой вариант уже победа ! Вероятнее всего спишут на техническую ошибку, а в качестве компенсации моральной (из-за неполучения чемпионства по детям-2) Болтвиной выпишут бонусы (например, гарантированный финал в д-2 уже в этом году для данной супер-продвинутой пары, в следующем году - 3 место на ПР и т.п.). "Корпорация монстров" в действии !А при чём тут "техническая ошибка"? Совершенно "левый" откоряк. Руководитель клуба то не в курсе что ли был всех этих дел ? Какая ещё "моральная компенсация", какие "бонусы" ? Маленьких детей-соперников обкрадывали(это я про очки) совершенно осознанно взрослые люди...Понимаю Ваш сарказм...

mknew
17.10.2013, 20:08
Ответственная за БД СТСР не вводит руками ничего. Скорее автоматом заносит то, что присылают местные федерации.
а-а-а ну это конечно все меняет :eagerness: т.е. ответственная за БД не несет никакой ответственности за БД! Как это по СТСРовски! :-(
В настоящее время там "такие косяки!!!" живут...
спортсменов 70-80-90 летних я хоть и с трудом но могу еще как-то представить танцующими :eagerness:
но вот спортсменов из "будущего" мой мозг отказывается воспринимать :pride:
как интересно воспринимать спортсменов? с "точками" и "черточками" вместо класса? типа это без класса? н-ки? а почему у них тогда отметка о страховке? и таких несколько десятков человек...
ах ну да... ответственная же не несет ответственности :pride: не буду даже спрашивать чем она занимается тогда

Openysheva
17.10.2013, 21:21
Продолжаю держать всех в курсе продвижения моих обращений
СТСР направило обращение на рассмотрение в спортивно-дисциплинарный комитет. Им руководит Панин Олег Олегович, телефон не дали , но предоставили электронную почту
Сказали , что связь с гражданами только через электронку

В Минспорта наконец-то сказали кому отписано мое обращение, нашли и то что я направляла на сайт минспорта в электронном виде , зарегистрировали только сегодня О-18/3056 от 17.10.2013
Отписано директорам департаментов: Сергею Петровичу Евсееву (84959953582 (tel:84959953582)) и и Григорию Ефимовичу Кабельскому (4959953580 (tel:4959953580))
Сегодня вылетаю в Москву и целый день завтра там работаю . Постараюсь найти время и заехать в одно из ведомств.
Так что все только начинается

mknew
17.10.2013, 21:45
Отписано директорам департаментов: Сергею Петровичу Евсееву (84959953582) и и Григорию Ефимовичу Кабельскому (4959953580)
я прям ясновидец какой-то :adoration:

1. Ваш запрос попадет к Директору Департамента развития летних? видов спорта координации подготовки чемпионата мира по футболу?! Г.Е. Кабельскому
с интересом буду ждать новостей от Вас и... кстать мне тоже надо заехать в МинСпорта... передать им кое-что на словах и письменно :eagerness:

seedy
17.10.2013, 22:18
обращение на рассмотрение в спортивно-дисциплинарный комитет. Им руководит Панин Олег Олегович

Ну судя по тому, что вы писали про последние Огни Москвы, именно этот человек был ГС. И судя по вашему посту именно к Олегу Панину подходили с проблемой возраста чемпионки.

Но ГС лишь ответил : не нужно кипятиться и никаких мер принято НЕБЫЛО !!!!

Сейчас будут вместе с Болтвиной-Бутузовой думать, что же делать:))

Bel12
18.10.2013, 00:18
Продолжаю держать всех в курсе продвижения моих обращений
СТСР направило обращение на рассмотрение в спортивно-дисциплинарный комитет. Им руководит Панин Олег Олегович, телефон не дали , но предоставили электронную почту

Прям как у нас, схема та же. И с Минспорта также. Еще нам г-н Володин первое письмо очень обнадеживающее прислал: дело передано в дисциплинарный комитет, поставлено на особый контроль и т.д. В результате даже с неадекватным судейством г-на Яценко (напомню, просудил все танцы паре не вышедшей на паркет) разбираться не стали. Кстати, господин Панин совсем недавно был ГС на оч. крупном турнире в сибирском регионе...наводит на размышления, но очень хочется надеяться, что у Вас всё получится.

s1z
18.10.2013, 01:48
Самое время затеять опрос. Получится - не получится, примут меры - не примут меры. Похоже на сказку про колобка.

*lizzi*
18.10.2013, 01:54
Они в 10 лет способны отличить белое от черного, правду от лжи (не рассматриваем термин "ложь во спасение", благо не об этом речь), и способны понимать что и сами обманывают своих же коллег по паркету, таких же мальчиков и девочек. Поэтому, увы, и наказание партнерши в данном случае... по-моему, нужнО.
а мне жалко в этом случае девочку, ее не спрашивали, когда возраст занижали, она бы может и рада была бы танцевать по возрасту и чтобы пальцем никто не тыкал, никого не обманывая, только взрослые решили что вот сейчас будет вот так вот удобно и скорее всего мало думая о последствиях. Ребенок - это последний, кто в этой ситуации должен быть наказан, он старался, танцевал, тренировался до седьмого пота, участвовал в турнирах, ну не виноват он во всем этом.

Ed
18.10.2013, 01:58
Получится - не получится, примут меры - не примут меры.
Спустят на тормозах.
Скажут "Ай-ай-ай"
Погрозят пальчиком
Погладят по голове...

s1z
18.10.2013, 01:59
Если ребёнку сейчас не станет стыдно за поступок в котором он участвовал, то потом он станет таким же как те взрослые, которым уже никогда не будет стыдно.

*lizzi*
18.10.2013, 02:18
а ему наверняка уже стыдно, за то что его втянули в этот скандал, и вероятнее всего участвовал он не по своей воле. Только ему наверняка было сказано "молчи", не подставляй своих любимых родителей и тренера на понятном ему языке. Что реально может сделать 10-летний ребенок? Сказать " не пойду танцевать, - это не честно"?
Я конечно двумя руками за то, что абсолютно не предпринимать никаких мер - это неправильно, но повторюсь: девочка - последняя из тех, кто должен быть наказан. Здесь важно не переборщить с наказанием для нее, да и партнер-то в чем виноват?

nedotykomka
18.10.2013, 08:07
а мне жалко в этом случае девочку, ее не спрашивали, когда возраст занижали, она бы может и рада была бы танцевать по возрасту и чтобы пальцем никто не тыкал, никого не обманывая, только взрослые решили что вот сейчас будет вот так вот удобно и скорее всего мало думая о последствиях. Ребенок - это последний, кто в этой ситуации должен быть наказан, он старался, танцевал, тренировался до седьмого пота, участвовал в турнирах, ну не виноват он во всем этом.
А мне жаль свою девочку и ещё примерно семьсот таких же маленьких девочек, которые честно танцевали по возрасту, при этом тоже "старались,тренировались до седьмого пота,участвовали в турнирах" и пролили море слёз, глядя на несокрушимую "чемпионку". Рада она была танцевать в Д-1, или, может, у неё каждый выход был сопряжен с нравственными страданиями - не знаю. Ну уж точно не насильно её на паркет тащили...Да и на пьедестале она стояла вполне себе довольная, без тени внутренних терзаний на лице...

Sobes
18.10.2013, 08:36
Если ребёнку сейчас не станет стыдно за поступок в котором он участвовал, то потом он станет таким же как те взрослые, которым уже никогда не будет стыдно.

девочка - последняя из тех, кто должен быть наказан. Здесь важно не переборщить с наказанием для нее, да и партнер-то в чем виноват? Здесь я согласен .Окончательное решение в данном случае принимал руководитель клуба(причём - осознанно) и 90% ответственности лежит на нём,10% - на совести родителей девочки(теоретически допускаю,что родители партнёра изначально были не в курсе).Но "на тормозах" спускать нельзя.И отдельное спасибо человеку,который решился заняться этим вопросом конкретно.

Samson
18.10.2013, 12:55
Еще одна тема для опроса есть на стене турнира Данс Аккорд на сайте tancor. Не знаю даже с чего и начать

marmishka
18.10.2013, 19:07
Еще одна тема для опроса есть на стене турнира Данс Аккорд на сайте tancor. Не знаю даже с чего и начать

Вон Оно как ! Прям охватить побольше тренеров ! И тренеры .... побольше пациентов ! Аааа ... болото ! Все равно поедем

*lizzi*
18.10.2013, 23:01
А мне жаль свою девочку и ещё примерно семьсот таких же маленьких девочек, которые честно танцевали по возрасту, при этом тоже "старались,тренировались до седьмого пота,участвовали в турнирах" и пролили море слёз, глядя на несокрушимую "чемпионку". Рада она была танцевать в Д-1, или, может, у неё каждый выход был сопряжен с нравственными страданиями - не знаю. Ну уж точно не насильно её на паркет тащили...Да и на пьедестале она стояла вполне себе довольная, без тени внутренних терзаний на лице...
Мне тоже жалко свою дочь, когда соревновались с парами, у которых был перебор по баллам для перехода в след. класс, но лично к детям у меня претензий нет, хотя и брала злость. И в этом случае, ну что на ребенка накидываться? В возрасте, когда была подтасовка года рождения от нее абсолютно ничего не зависело. И все равно уверена, в какой категории ей танцевать, решают тренер и родители. Я не против наказания, чтобы другим не повадно было...Можно конечно и результаты аннулировать, но не уверена, что семьсот остальных девочек после этого будут от радости прыгать, все надо делать вовремя, чтобы на пьедестале стояли те, кто должен был там быть. Просто в этой теме слишком уж много негатива от взрослых именно в адрес ребенка, который не в состоянии всем тетям, накинувшимся на нее достойно ответить

Bel12
18.10.2013, 23:13
Просто в этой теме слишком уж много негатива от взрослых именно в адрес ребенка, который не в состоянии всем тетям, накинувшимся на нее достойно ответить

Негатив в этой теме не в адрес ребёнка, а в адрес взрослых, которые создали эту ситуацию. И в адрес системы управления нашим спортом, при которой такая ситуация оказалась возможной. А ребенок и не должен здесь отвечать. У него имеются законные представители (родители) и тренер. Но они "достойно ответить" пока не решились. Значит ответить нечего.

*lizzi*
18.10.2013, 23:31
Далеко не от всех здесь негатив исходит в адрес взрослых, ребенку тоже нехило досталось. Конкретно в том посте, на который я ответила говорилось именно о девочке. Мне страшно представить, что, например, имя моего ребенка здесь столько бы трепали. Сразу оговорюсь, танцуем по возрасту и в соответствии со своим классом, чтобы никто не подумал, что я заинтересованное лицо.
А что касается системы, так у нас не только в этом спорте, но и вообще в стране бардак творится, беззаконие порождает другое беззаконие, но это уже совершенно другая тема

kucha-mala
19.10.2013, 00:01
Я, как и все, против подделок документов и изменения реального возраста спортсмена. Но, уважаемые, полагаю преждевременно судить и осуждать данный конкретный случай и персонально детей. Никаких доказательств нет, факт не подтвержден еще! Думаю, что более справедливо, морально и гуманно было бы сначала разрешить сомнения и подозрения автора темы на уровне СТСР и компетентных органов и структур, а потом уже выносить доказанные факты и обстоятельства (если такие бы имелись и подтвердились) на суд общественности. Учитывая, что речь идет о детях, известных и узнаваемых в танцевальном мире.

Fakt
19.10.2013, 00:47
http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-05-14/6_2/[/URL]
А Вы готовы заниматься подделкой документов своего ребенка? А Вы готовы красть результаты и звания у других детей? Нет? Тогда Вам это не грозит!

nedotykomka
19.10.2013, 07:41
Мне тоже жалко свою дочь, когда соревновались с парами, у которых был перебор по баллам для перехода в след. класс
Ситуации разного порядка. Наш случай вопиющий: липовая чемпионка России, представители которой сознательно обманывают всю страну и полмира (кстати, как она в Штудгарте танцевала? По каким документам?).

Просто в этой теме слишком уж много негатива от взрослых именно в адрес ребенка, который не в состоянии всем тетям, накинувшимся на нее достойно ответить
Думаю, что ребенок вообще без понятия, что где-то на неё "тети с негативом накинулись". Готовится себе к ДА в предвкушении очередной победы...

nedotykomka
19.10.2013, 07:59
Никаких доказательств нет, факт не подтвержден еще! Думаю, что более справедливо, морально и гуманно было бы сначала разрешить сомнения и подозрения автора темы на уровне СТСР и компетентных органов и структур,
Мне кажется, только в этой ветке доказательств предоставлено больше чем достаточно. Кликните по ссылкам форумчан - сомнения и подозрения вмиг улетучатся. А инерционность компетентных органов и структур, "горящих желанием" что-либо исправить в этом вопросе, приведет к тому, что пара этот год в Д-1 оттанцует, а потом ещё положенные два года в Д-2 будет отплясывать...

Magnus
19.10.2013, 08:35
Никаких доказательств нет, факт не подтвержден еще!

Вот не надо. Тут на форуме один законный представитель данной пары (или даже сам Представитель "в законе") точно появлялся раньше, уже давно бы тема была закрыта в случае неподтвержденности информации - был бы и шум, и лай и т.п. Насколько я знаю, сейчас ищут пути все сделать по-тихому - посмотрим как это у них получится.

Toxa
19.10.2013, 09:09
Насколько я знаю, сейчас ищут пути все сделать по-тихому - посмотрим как это у них получится.Мне кажется, сейчас ищут, кого бы под это дело опустить, была бы МФТС, было бы все понятно, а тут...

Sobes
19.10.2013, 09:09
Насколько я знаю, сейчас ищут пути все сделать по-тихому - посмотрим как это у них получится.На самом деле.Родителям пар,занявших 2 и 4 место всё равно что ли ? Ведь именно от них (или от их тренеров) официальный запрос в СТСР на фоне заданных здесь,на форуме,вопросов весьма логичен...Вообще ничем не рискуют...И ещё мне интересно:когда родители и тренера идут на такие вещи,они что ,считают,что у ребенка вообще нет никаких шансов добиться хороших результатов по своему году ? Они сами считают его худшим в стране ? Или взрослым людям это даже в голову не приходит ?

Openysheva
19.10.2013, 10:52
Никто не винит девочку. Поскорее надо закрыть этот факт и пару не выпускать на паркет в этой категории . Пусть на ДА танцуют к категории Дети 2 , пара сильная и всем покажут , что жизнь продолжается. А вот тренера и федерацию ( или человека в Федерации) которые внесли в базу данных неверные данные надо привлечь к ответственности , чтобы другим неповадно было . Пройдет время и пара Верахин -Слинькова будут чемпионами в других категориях , но без лжи ! Я уверена, что так оно и будет! Много эмоций , но такова наша жизнь - без них никуда .
Сегодня начинаются очередные турниры. Победителями все не будут . Но хорошего настроения , уверенности и выносливости хочу пожелать всем ! И спортсменам, и судьям, и родителям , и просто зрителям!

shshsh
19.10.2013, 10:59
полмира (кстати, как она в Штудгарте танцевала? По каким документам?)
В Штутгарте дети танцуют по классификационным книжкам, никакие другие документы не требуются.

По поводу негатива...
Чем бы не закончилась данная конкретная история, надеюсь она станет серьезным предостережением для через чур предприимчивых тренеров и родителей.

antigua
19.10.2013, 13:51
В Штутгарте дети танцуют по классификационным книжкам, никакие другие документы не требуются.
В Штутгарте детские категории ввели специально для восточных соседей. Только в этом году появилась категория Д1 двоеборье. Сами европейцы в этом безобразии не участвуют

Johnny_Sid
19.10.2013, 17:28
Сами европейцы в этом безобразии не участвуют
GOC Juveniles I Latin

Tkachenko, Danil - Knust, Jasmina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Zasio, Romain - Bois, Lilou FRANCE
Wiese, Tilo - Zinser, Jale SWITZERLAND
Perotti, Nikita Mario - Fois, Chiara ITALY
Eggemann-Taisne, Mathieu - Burzese, Alessia FRANCE

Это либо не европейцы, либо им нравицца безобразия

Ed
21.10.2013, 02:02
... только не забудьте добавить "против 40 пар бывшего СССР и Восточной Европы" (к последним, собственно относятся 4 румынских. "Доморощенных" израильтян пока будем числить "среди своих"). Из которых только российских, собственно, 13. Кстати, типично немецкая фамилия партнера в победившей паре -- тоже камешек в ту же тему.

antigua
22.10.2013, 21:04
в ст и двоеборье 1 пара из швейцарии, видно самой танцевальной страны Европы. В Германии в детях нет двоеборья, а на GOC вдруг появляется. Немецких пар 0 - чемпионат СНГ получается

Slastena
23.10.2013, 18:11
А тем временем база данных СТСР не доступна уже часа 2-3... Хотя сегодня никаких обновлений по графику быть не должно )))

Gosha63
23.10.2013, 18:23
А тем временем база данных СТСР не доступна уже часа 2-3... Хотя сегодня никаких обновлений по графику быть не должно )))
Уже доступна.

Gosha63
25.10.2013, 00:34
....не люблю ,когда полоскают имена детей.

Кто в курсе - и так знают о ком идет речь.
Занимаясь спортом давно в этой теме. Этим часто грешили футболисты и хоккеисты (у нас в школе у младших спрашивали свидетельства о рождении)
Спортсмен родившийся в январе имеет фору в год перед спортсменом который родился в декабре. А год один. Чем меньше возраст тем больше фора.
Эта пара не выйдя на Да просто расписалась под своей подставой. ИМХО
PS Это спортсмены, дети в песочнице. ИМХО

nedotykomka
25.10.2013, 09:14
На Гран-при в Д-1 "громкой пары" из Челябинска не было. Мы победили???

Magnus
25.10.2013, 09:34
Победила правда и справедливость. Так иногда бывает, даже в нашем "королевстве кривых зеркал".

Никушка
25.10.2013, 11:27
Победила правда и справедливость. Так иногда бывает, даже в нашем "королевстве кривых зеркал".

Не победили, к сожалению. Вот если бы была огласка и наказание и тренеру и паре, тогда это победа. Конечно хорошо, что не вышли, но все уверены в том, что они испугались, а не просто допустим кто-то заболел? Поскольку тишина вокруг этого вопроса (я не о форумских обсуждениях), то просто все замнется, а через небольшой промежуток времени выйдут себе спокойненько по своему реальному возрасту... Тем более что дело движется к новому году и соответственно они попадают в свою категорию с младшим возрастом... Продолжение следует...

Интересующийся
25.10.2013, 11:30

Говорить о победе справедливости можно будет только тогда, когда будут наказаны все виновные стороны. В данный момент можно говорить лишь о том, что представители пары решили просто не нагнетать обстановку вокруг своих детей.

Fakt
25.10.2013, 11:47
Не победили, к сожалению. Вот если бы была огласка и наказание и тренеру и паре, тогда это победа. Конечно хорошо, что не вышли, но все уверены в том, что они испугались, а не просто допустим кто-то заболел? Поскольку тишина вокруг этого вопроса (я не о форумских обсуждениях), то просто все замнется, а через небольшой промежуток времени выйдут себе спокойненько по своему реальному возрасту... Тем более что дело движется к новому году и соответственно они попадают в свою категорию с младшим возрастом... Продолжение следует...
Нужно официально ставить перед Президиумом СТСР вопрос о ФАЛЬСИФИКАЦИИ результатов в категории Дети-1, аннулировании результатов Первенства России 2013, Гран-при сезона 2013. Думаю в этом реально может помочь mknew и его "Танцевальная инициатива". Необходимо вернуть звание победителей ПР в этой категории реальным чемпионам, объявить призером ПР пару занявшую 4 место, наказать РЕАЛЬНО виновных в подтасовках результатов и подделках документов... Вообще в таких ситуациях, которая сложилась вокруг члена Президиума СТСР, Болтвиной-Бутузовой виновные добровольно подают в отставку!
P.S. Представляете, что творилось-бы в официальных структурах СТСР, если бы "КОРРЕКТИРОВАЛИ" возраст в танц клубах Колобовой или Гулая?...

Bel12
25.10.2013, 11:47
По-моему топикстартер ясно написала в своем первом посте о своих намерениях. А она, судя по всему, не из тех людей, кто согласится с тем, чтобы замять ситуацию. Так что все разборки еще впереди, надеюсь.

Magnus
25.10.2013, 11:57
выйдут себе спокойненько по своему реальному возрасту...

И молодцы, если выйдут, ведь высокий уровень танцевания то никуда не делся. А наказание - считаю хватит и морального позора, уже имеющегося. Первенство в детях - только СТСР, а не России - так что это дело исключительно внутреннее для СТСР. Отменять было бы слишком жестоко, дети все-таки. Пусть будет уроком на будущее для всех.

Bel12
25.10.2013, 11:59
P.S. Представляете, что творилось-бы в официальных структурах СТСР, если бы "КОРРЕКТИРОВАЛИ" возраст в танц клубах Колобовой или Гулая?...

Ага, а если бы кто-то из этого окружения подзатыльник кому-нибудь на турнире отвесил, заклеймили бы как врага всех детей мира. Ведь это только вице -президенту разрешается.

Bel12
25.10.2013, 12:01
И молодцы, если выйдут, ведь высокий уровень танцевания то никуда не делся. А наказание - считаю хватит и морального позора, уже имеющегося. Первенство в детях - только СТСР, а не России - так что это дело исключительно внутреннее для СТСР. Отменять было бы слишком жестоко, дети все-таки. Пусть будет уроком на будущее для всех.

Пока все взрослые, имеющие причастность к этому делу, наказаны не будут (причем громко), УРОКОМ это никому не послужит! Прецедент будет сведен "на нет".

Еленко35
25.10.2013, 12:56
Отменять было бы слишком жестоко, дети все-таки.
Не согласна, извините

nedotykomka
25.10.2013, 14:54

Хорошо бы, если так. А вдруг с нового года выйдут в Д-2 как "первогодки" и опять будут отплясывать два года к ряду? Ситуацию надо держать на контроле, бдить вовсю :)

Magnus
25.10.2013, 16:09
в Д-2 как "первогодки" и опять будут отплясывать два года к ряду

Этого точно не допустим. Погуляли - и хватит.

Dancefil
25.10.2013, 16:58
Отменять было бы слишком жестоко, дети все-таки.
Я думаю, дело совсем не в наказании детей. Дело в том, чтобы исправить допущенную ошибку. Я думаю, что те дети, кто занял не первое, а второе место, не второе, а третье и кто остался без призового места пострадали не меньше, а больше. Для них справедливость ДО СИХ ПОР НЕ ВОССТАНОВЛЕНА!
Да и для виновников ситуация странная: вроде их поругали, но место, незаслуженное место, не отобрали. Т.е. обманывать ради результата можно, пусть поругают, но результат-то не отберут. А может и не поругают. "Хорошая" школа жизни. Все как.... в госдуме. Квартира за 700 млн у Фетисова есть, а претензий к нему нет, незадекларировал... бывает.

antigua
25.10.2013, 17:59
Нужно официально ставить перед Президиумом СТСР вопрос о ФАЛЬСИФИКАЦИИ результатов в категории Дети-1, аннулировании результатов Первенства России 2013, Гран-при сезона 2013. Это правильно. Заодно поставить вопрос о запрете проводить крупные соревнования по детям, если взрослые не знают или не хотят знать возрастных особенностей

marilion
29.10.2013, 21:22
чем все закончилось?

Ed
30.10.2013, 23:50
чем все закончилось?
Опередили мой вопрос... ППР?

Sobes
31.10.2013, 08:58
ППР?Неее...Сейчас объявят:"Во всём разобрались.Меры приняты. Во всём виновата Сергеева ! За что и уволена !Руководитель клуба(член президиума СТСР) был не в курсе.":unknw: