PDA

Просмотр полной версии : Режим тренировок в Про-Ам

Ju-Ju
20.10.2013, 02:03
Добрый день! Я совсем новичок в про-аме, занимаюсь второй месяц. Занимаюсь один_два раза в неделю. Но уже понимаю, что этого недостаточно.... Расскажите, кто/сколько занимается? По сколько часов-уроков тренеруется...мой тренер говорит, что можно выходить на конкурс и с одним танцем, но я как-то:mask::hopelessness: не уверена. Спасибо ))

poison
20.10.2013, 14:40
мой тренер говорит, что можно выходить на конкурс и с одним танцем, но я как-то не уверена.

Можно и с одним танцем, ничего предосудительного или вредного для развития в этом нет.

Другой вопрос - целесообразность турниров на данном этапе. Дело не в количестве танцев, 1,2,3 - не важно. А в качестве освоения материала.

На начальном этапе занимаясь 1-2 раза в неделю и немного повторяя шаги дома можно выполнить нормальную задачу для начального уровня - станцевать определенную последовательность шагов в музыку. Если в ритм попадаете и шаги помните - уже можно это кому-то показать как промежуточные достижения начинающего танцора. Может быть целесообразнее выступить не на турнире, а с показательным выступлением на каком-нибудь мероприятии (для своих в клубе), если есть такая возможность, чтобы не нужно было ни с кем соревноваться и переживать по этому поводу. Если нет - то можно и на турнир, но убедить себя не очень переживать из-за результатов если что.

Если же пока все в тумане, шаги самостоятельно не помните, музыку пока не слышите - то такое неосознанное броуновское движение по турнирному паркету вряд ли имеет смысл вообще, лучше еще потренироваться. И вопрос еще в сложности вариаций. Полезнее и смотрибельнее 2-3 элементарных движения выполнить самой и осознанно, чем с затуманенным взором летать за тренером, не осознавая, что происходит, в слишком сложной для вас вариации.

janis
20.10.2013, 21:39
Добрый день! Я совсем новичок в про-аме, занимаюсь второй месяц. Занимаюсь один_два раза в неделю. Но уже понимаю, что этого недостаточно.... Расскажите, кто/сколько занимается? По сколько часов-уроков тренеруется...мой тренер говорит, что можно выходить на конкурс и с одним танцем, но я как-то:mask::hopelessness: не уверена. Спасибо ))

В Про-Аме все зависит от того, чего Вы хотите достичь и сколько у Вас на это есть денег. Если цель - добиться успеха, надо заниматься много. Это затратно.
При упорных тренировках 1-2 урока в неделю (с нуля), через полгода можно выходить на турнир (ИМХО). Выходить по 1 танцу через 2 месяца занятий с нуля, на мой взгляд, смысла нет. Если Вы танцевали до Про-Ам, можно по двум-трем.

Ju-Ju
25.10.2013, 18:04
cпасибо за ответы! у меня последнее время постоянно приходит мысль, что без денег в про-аме делать нечего - ну если мы говорим про качественное танцевание, когда нужно действительно много-много тренироваться, чтобы видеть и чувствовать результат. вот я и задаюсь вопросом, смысл тогда ходить по 1-2 разу в неделю, если прогресса не будет? не говоря уже о турнирах :((( :unsure:

janis
25.10.2013, 18:38
Можно и 2 раза в неделю заниматься с тренером так, чтобы потом еще раза 3 отрабатывать полученные навыки самостоятельно. Тогда прогресс точно будет. Все равно, в первую очередь прогресс определяется Вашими намерениями и желанием.

Леди Ле
25.10.2013, 18:53
Смысла 1-2 раза в неделю нет. Прогресс начинается от 3 раз в неделю и больше. 2-3 раза - это чтобы не забыть материал и чтобы мышцы были чуть-чуть в тонусе.

В вашем случае есть 3 варианта:

1. Отрабатывать самостоятельно материал, полученный на уроке. Плюсы: наиболее бюджетно. Минусы: можете наотрабатывать такого, что потом сложно будет исправить. :) К тому же новичку, только-только начавшему заниматься, чисто психологически сложно прийти в зал и работать одному (ну или может, это я такая закомплексованная была поначалу).

2. Найти начальную группу СБТ для взрослых и заниматься с ними на групповых занятиях. Плюсы: тоже бюджетно, к тому же вокруг все такие же взрослые и неопытные. Зато у Вас есть возможность потом отработать все с тренером. Минусы: информация, полученная на группе, может сильно отличаться от той, которую будет давать Ваш тренер. В итоге Вас будут терзать сомнения, что кто-то из них учит неправильно.

3. Пойти заниматься в ПроАм клуб. Ходить там на групповые занятия и 1-2 раза в неделю заниматься с тренером. Минусы: тренера тогда придется поменять на тренера из клуба.

Вариантов еще больше, эти три просто самые очевидные. Формула "ПроАм - для богатых" имеет свои исключения, и их не так уж и мало, все зависит от Вашей мотивации. Как говорится, "кто хочет - ищет возможности". :)

P.S. С конкурсами я бы пока повременила.

poison
26.10.2013, 00:23
Можно и 2 раза в неделю заниматься с тренером так, чтобы потом еще раза 3 отрабатывать полученные навыки самостоятельно. Тогда прогресс точно будет.

Абсолютно соглашусь, прогресс с нуля у взрослых больше зависит от физических кондиций, чем от кратности тренировок по БТ. Так что, за 2 р. в неделю можно прогрессировать при условии активных занятий ОФП, развитии общих хореографических навыков и отработки материала самостоятельно.