PDA

Просмотр полной версии : Проблема выбора

Malish
01.09.2004, 13:49
Не бывает всё хорошо долгое время... :(
Очень нужен совет общества...

Мой партнер и тренер очень и очень сильно повздорили... В общем, дело закончилось тем, что тренер не желает его ни видеть, ни слышать... ни иметь общих контактов...

И я перед выбором:
1. танцевать с моим партнером дальше у других, и навсегда лишить себя радости общения с хорошим человеком и подругой - моим тренером.
2. срочно искать нового партнера и начинать заново, остаться другом тренеру, и заглушать горе расставания всеми известными способами и изобретать новые...
3. беречь и лелеять чуть тепленькую надежду, что все вернется, и все будут жить вместе долго и счастливо...

Что делать, как думаете?

Zappi
01.09.2004, 14:39
По-моему, тут важно расставить приоритеты. Реши, что важнее - (1) танцы как СПОРТ, когда ты работаешь, во многом переступая себя (и иногда других), на результат, когда ты точно видишь цель и рационально и прагматично к ней идешь; или (2) танцы как УДОВОЛЬСТВИЕ, ХОББИ, ОБЩЕНИЕ и т.п. Когда ты с удовольствием тренируешься, потому что тебе комфортно в студии, с людьми и тренером. Когда человеческий фактор важнее, чем спортивные достижения.

Вот и решай: если для тебя танцы - спорт, и партнер стоит того, чтобы переступить себя и уйти из студии - удачи. Только поговори искренне с тренером. Если она подруга, то должна понять, что ты ни в коем случае с ней не ссоришься. Просто так лучше для твоей танцевальной карьеры.
Если правильно второе - то оставайся в студии.. И просто танцуй.

А вообще - лучше вам троим сесть и тебе начистоту сказать, что ты оказалась в такой ситуации. Может, сообща решите, например, что вы с партнером останетесь и вместе, и в студии.

На своем примере могу сказать, что мой тренер очень эмоциональный и вспыльчивый. Да и мы с партнером тоже. Иногда ссоримся с тренером. Но у нас есть взаимная заинтересованность. И я, и тренер переступаем через свои обиды и миримся. И продолжаем вместе работать на результат.

Удачи!

Nina Rubstein
01.09.2004, 17:09
очень сочувствую. И точно болела бы за то, тобы они помирились. но трудно на это рассчитывать, если для них обоих это было что-то очень принципиальное. если же нет, то, я думаю, партнеру в этой ситуации необходимо (если он этого, конечно, хочет) искать общий язык с тренером. Если нет - выбирать между партнером и тренером придется тебе самой. Попробуй взвесить, кто тебе нужнее.

Man-in-White
01.09.2004, 19:09
2 Malish

А ты сама как-ниюудь оцениваешь их ссору? Может, стоит обратится к её предмету и попытаться понять твою позицию в этом вопрсое? ПО большому счёту я за сохранение партнёра, если это тот, о которым ты говорила в начале года. У тебя были серьёзгын сомнения, и если они разрешились, то подозреваю, партнёр чего-то стоит.

Ну а лучше всего, если все помирятся :dance: :super:

Malish
02.09.2004, 13:57
Конечно, мне интересно каждое мнение - иначе я бы не писала...
Спасибо..
Партнера своего я, конечно, же ценю..очень. Но мы танцевали вместе даже меньше года, и я почему-то полагаю, что с новым партнером можно дойти до того же уровня при частых и эффективных тренировках (вроде бы один уже нашёлся..) правда, не знаю, откуда такие мысли...

Остаться с партнером, т.е. остаться без моего тренера - тяжко... слишком многое нас связывает...Она, конечно же, поймет, но...
Да и дело-то не во вспыльчивости, скорее наоборот - слишком долго копилось...

Пока не знаю, что делать... Поразмыслю...
Пока всё же надеюсь на счастливый конец...

Malish
02.09.2004, 14:08
Нина

Спасибо, Вы, как всегда, даете нужное направление для мыслей...Но я просто-напросто боюсь выбирать..

Man-in-White
Это тот самый партнер.. И я к нему привыкла.
Моя позиция в этом споре - нулевая, т.е. у них своя песня..

Давайте все дружно надеяться, что все помирятся, а? А то мне так страшно выбирать...

Nina Rubstein
08.09.2004, 10:37
тем не менее, если вы отказываетесь выбирать, то этот выбор за вас делают другие.... по своему усмотрению... и это не всегда то, что вам реально подходит

Malish
08.09.2004, 12:00
Да, я согласна...
Только я не отказываюсь выбирать, я боюсь поспешить и ошибиться..
Мне нужны оба!

Я поговорила с партнером - он за танцы в любом случае.
Поговорила с тренером, она говорит, хотите - танцуйте вместе, только не у меня... Вот. Позиция неизменна..

Есть еще вариант - позаниматься одной пока..

Gizma
08.09.2004, 16:10
Поговорила с тренером, она говорит, хотите - танцуйте вместе, только не у меня.
Похоже, тренера переклинило. А партнер - вполне адекватен.
Возможно, получится уйти в другой клуб и остаться друзьями с этим тренером? Или она шаг влево-шаг вправо сочтет побегом и покарает расстрелом? :) Кстати, переход в другой клуб может дать новый толчок к танцевальным успехам. Смотри сама, насколько серьезно ты относишься к танцам: хорошие партнеры на паркете не валяются. :)
Я бы, наверное, в такой ситуации держалась бы партнера.

yuvik
08.09.2004, 16:15
Давайте все дружно надеяться, что все помирятся, а? А то мне так страшно выбирать...
Надежда - это замечательно ;) ... НО:
1. ничего само собой не происходит и не "рассасывается";
2. надеяться можно долго и безрезультатно. Это позиция страуса, который зарывает голову в песок (про позицию страуса - образно, конечно :D)
Удачи!

Malish
09.09.2004, 07:56
"Страусов не пугать. Пол бетонный" :) (надпись в зоопарке).

А если серьезно, то партнер потихоньку задумывается о том, чтобы заниматься в другом клубе.. Но переходить в другой клуб я не хочу. И портить отношения с тренером тоже... Боюсь, что не получится сохранить хорошие отношения.

linkin
26.10.2004, 10:38
К сожалению, ничто само не меняется. Мне кажется, надо самому пробивать себе дорогу. Просто реши, что тебе надо - Танец или Атмосфера. :applause: Но я думаю, что атмосферу (или среду) мы создаем себе сами, а вот натренироваться хорошо мы сами не можем. :insane: Поэтому надо сделать первый шаг. "Делай что должен, и будь что будет" - как говориться

Nina Rubstein
26.10.2004, 18:17
Malish, идеального решения, при котором сохранится и то, и то, ты все равно не найдешь. Решай быстрее, а то потеряешь время, и за тебя все решат другие...

Malish
27.10.2004, 07:58
Мой партнер пропал... у него не находится времени на тренировки, не находится времени для разговора. При моих вопросах "когда же?" он отвечает "жди". И пропадает..

Nina Rubstein
27.10.2004, 10:41
вот этого и следовало ожидать. Сомнения и нерешительность всегда приводят к подобным результатам... очень сочувствую.

seniel
04.12.2008, 16:11
Нужен ваш совет. Друзья хотят отдать сына в танцевально-спортивный клуб, который идеально подходит по месту жительства в Алтуфьево, и педагога рекомендовали как талантливого, его пары очень хорошие результаты на конкурсах показывают. Но родителей мальчика испугала очень женственная внешность преподавателя и соответственная манера держаться. Друзья теперь в раздумьях: стоит ли отдавать ребенка туда или лучше выбрать другой клуб, пусть расположенный дальше от дома, но с другим тренером. Задать прямой вопрос родителям других учеников студии они стесняются, ведь этим человеком все восхищаются, но сомнения все равно остаются.

Bubu
04.12.2008, 17:15
Однако странные у родителей критерии выбора. Ну, судя по всему, им попался настоящий латинист :bigg: Я бы сказала, его классический вариант. :sorr: Пусть отдают, проблем нет. :)

Frosya
04.12.2008, 17:21
Да нет, сомнения родителей, по-моему, вполне можно понять.
Среди танцоров (и среди тренеров) все же попадаются лица "нетрадиционной ориентации". Лучше всего, конечно, осторожно поинтересоваться у родителей других учеников (лучше девочек - им нечего стесняться подобных вопросов, а знать должны - шила в мешке не утаишь).

Алекса
04.12.2008, 17:38
педагога рекомендовали как талантливого, его пары очень хорошие результаты на конкурсах показывают. Но родителей мальчика испугала очень женственная внешность преподавателя и соответственная манера держаться.

Странный народ, эти родители.:sorr:
Не пойму, что их больше интересует : квалификация или ориентация ?

Вы же пришли учиться танцевать - вот и танцуйте, раз тренер талантливый, о чем свидетельствуют достижения его пар.

мама А.

lena
04.12.2008, 21:53
Да, я согласна...
Только я не отказываюсь выбирать, я боюсь поспешить и ошибиться..
Мне нужны оба!

Поговорила с тренером, она говорит, хотите - танцуйте вместе, только не у меня... Вот. Позиция неизменна..

Есть еще вариант - позаниматься одной пока..

Партнер - всегда партнер. Это важнее тренера. Если тренер так ставит вопрос - он не достаточно профессионален. Может быть тренер и хорошая подруга, но лучше найти другого тренера, как тренера. (Если только партнер не законченный подлец,а просто у него с тренером взаимная антипатия).
Я - за партнера...

lena
04.12.2008, 22:00
Нужен ваш совет. Друзья хотят отдать сына в танцевально-спортивный клуб, который идеально подходит по месту жительства в Алтуфьево, и педагога рекомендовали как талантливого, его пары очень хорошие результаты на конкурсах показывают. Но родителей мальчика испугала очень женственная внешность преподавателя и соответственная манера держаться. Друзья теперь в раздумьях: стоит ли отдавать ребенка туда или лучше выбрать другой клуб, пусть расположенный дальше от дома, но с другим тренером. Задать прямой вопрос родителям других учеников студии они стесняются, ведь этим человеком все восхищаются, но сомнения все равно остаются.

мы в такой ситуации ушли от тренера... Дело не в ориентации, как таковой ( у меня девочка и нам ничто не угрожало). Дело в том, что будучи хорошим танцором-латинистом, тренер нетрадиционной ориентации часто не замечает партнерш, не уделяет им нужного внимания...(так было в нашем случае). Но часто бывает и наоборот - его "жентсвенные манеры" помогают ему понимать , что нужно партнерше в танце и учить девочек быть на паркете "Партнершами".
Так что действительно поговорить с родителями девочек (несмотря на то, что речь идет о том приводить мальчика или нет). Если внимание этого тренера концентрируется только на мальчишек - лучше его избегать. Если он уделяет достаточно внимания партнершам - тогда его ориентация вам не грозит ничем плохим.

Nina Rubstein
04.12.2008, 22:42
непонятно, чем это грозит танцорам. очень неприятно сталкиваться с фактами такого отношения к человеку, который в своем поведении не соответствует советским идеалам.

Dancefil
04.12.2008, 23:42
Да причем здесь советские идеалы? В совершенно разных типах общества было отрицательное отношение к подобному, далеко не только в советском.
Тренер дает пример детям не только своим объяснением, но и своим поведением, а потому это значимый критерий. Конечно нельзя на основе ТОЛЬКО этого критерия принимать решение, но и сбрасывать его со счетов неразумно.

Nina Rubstein
04.12.2008, 23:44
гомосексуальность формируется не от поведения тренера, а от генетики или поведения родителей. так что все это бред.

lena
04.12.2008, 23:51
непонятно, чем это грозит танцорам. очень неприятно сталкиваться с фактами такого отношения к человеку, который в своем поведении не соответствует советским идеалам.
советские идеалы не при чем. Читайте внимательно пост.
Речь шла в моем посте о том, что тренер с нетрадиционной ориентацией часто (но не всегда, и я это особенно отметила) не обращает внимание на РАЗВИТИЕ партнерши, она для него на тренировках не существует - все внимание партнеру. Кроме того, (это, основываясь на нашем личном опыте, именно поэтому мы такого тренера бросили) он может (опять-таки не обязательно, но с большей долей вероятности, чем streight) привить мальчику понимание того, что партнерша - это только необходимый атрибут на паркете, а не равноценный партнер для танцев... Тренеру с нетрадиционной ориентацией подобное поведение просто свойственно в большей степени, чем streight-тренеру. В результате иногда к сожалению получаются танцоры-нарциссы, которые партнершу в упор не видят.
Если Вы в моем посте увидели некое несоответствие "некоему" советскому идеалу - мне Вас жаль.
В жизни я нормально отношусь к людям с ЛЮБОЙ ориентацией - это их личное дело. Но в преподавании парного вида спорта-искусства, каковым являются танцы, где на паркете "симулируются" отношения мужчина-женщина, я бы предпочла streight. Хотя, как хореографы люди с нетрадиционной ориентацией часто превосходны, но только как хореографы-постановщики (т.е люди искусства),а не как рутинные тренеры.

Dancefil
05.12.2008, 00:00
Бред, Нина, делать безапелляционные заявления, подобные вашему. Литературу почитайте, не только ту, что соответствует вашим воззрениям. К примеру. (http://www.1gay.ru/therapy_stories14.shtml) Или здесь (http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/b/b7/1010805.htm)
Есть одно единое мнение в котором сходятся адекватные ученые: Современная наука не имеет единой теории происхождения гомосексуальности.
Сорри за оффтоп.

Frosya
05.12.2008, 09:37

А про растление малолетних Вы не слышали? Не хотела писать об этом прямо, но видимо так не понятно.
Если тренер интересуется взрослыми мужчинами - на здоровье, его личное дело.
Но вот если он интересуется мальчиками, согласитесь отношение к нему должно быть совсем другое. И гомосексуалиста из мальчика можно сделать не только "дурным примером", но физически. Или тут тоже мои "советские идеалы" и это совершенно нормально?
Вот лично я, когда писала, что нужно поинтересоваться у родителей девочек, имела в виду именно это. Остальное - ерунда.

Nina Rubstein
05.12.2008, 10:41
во-первых, не очевидно,что человек, не ведущий себя "как полагается брутальным мужчинам" - гомосексуалист
во-вторых, среди брутальных мужчин растлителей не меньше, чем среди гомосексуалистов, и я бы не стала ставить знак равенства между словами "гомосексуалист" и "растлитель".
в-третьих, 90% насилия и растления по статистике происходит в семьях, дома.

Алекса
05.12.2008, 10:53
педагога рекомендовали как талантливого, его пары очень хорошие результаты на конкурсах показывают. Но родителей мальчика испугала очень женственная внешность преподавателя и соответственная манера держаться. Друзья теперь в раздумьях: стоит ли отдавать ребенка туда ... Задать прямой вопрос родителям других учеников студии они стесняются, ведь этим человеком все восхищаются, но сомнения все равно остаются.

Я так думаю, что родители хвалят тренера не зря.Тем более, что обычно у родителей всегда к тренерам больше претензий, чем похвал.
Если бы он занимался на своем рабочем месте не тем, чем должен - обучением девочек и мальчиков БТ, то родители давно бы подняли шум:шило в мешке не утаишь- а клуб разбежался и подвизался этот тренер где-нибудь на второстепенных ролях.

Не стоит только на основании внешности делать далеко идущие выводы.Если Вы не стесняетесь плохо думать о человеке ничего не зная о нем, то непонятно, почему стесняетесь спросить у родителей.

Ma~
05.12.2008, 11:00
По статистике так же педофилы часто ищут работу с детьми - педагогическую, тренерскую..
Для родителей лучше проявить излишнюю бдительность, чем недоглядеть. ИМХО.
Но, кстати, мы сейчас оказались в клубе у тренера, к которому когда-то, когда еще только выбирали первый клуб, не пошли потому, что испугались его некоторой манерности и утонченности. Это было 5 лет назад. А сейчас очень довольны его работой.

Алекса
05.12.2008, 11:13
А про растление малолетних Вы не слышали? Не хотела писать об этом прямо, но видимо так не понятно.

Ну, это уже совсем - пальцем в небо !
Может, объясните, как женственная внешность связана с растлением малолетних?:bigg:
Вы же этого тренера в глаза не видели, а делаете такие заявления!
Может, родителям просто показалось, что он женственный. А человек просто одет с иголочки, ухоженный и модный.Как можно делать такие выводы ?

Не написали же: всем известно, что этот тренер гомосексуалист и мы сомневаемся...

Тут в другой ветке про драку танцоров тоже писали много бреда, почитайте.

Не мешайте вместе женственную внешность,гомосексуализм и педеразм.

А то, как в том анекдоте:
-Рыбонька, передай на билет.
Рыбонька-рыба,рыба-щука,щука-зубастая,зубастая-кусает,кусает-собака,собака-с..а
-Люди,люди, все слышали он меня оскорбил !!!

мама А.

Ma~
05.12.2008, 11:27
Может внешность в этом деле и не главное, но с кем мой ребенок малолетний проводит время за закрытыми дверями и в загородных спортивных лагерях я все же интересуюсь. Был однажды случай - тренер, женщина средних лет, укусила мою дочь за щеку во время тренировки, причем больно. Что бы это значило - я так и не поняла - но слава Богу, что вместе они больше не занимаются.

Frosya
05.12.2008, 11:51
Ну, это уже совсем - пальцем в небо !
Может, объясните, как женственная внешность связана с растлением малолетних?:bigg:
Вы же этого тренера в глаза не видели, а делаете такие заявления!
Может, родителям просто показалось, что он женственный. А человек просто одет с иголочки, ухоженный и модный.Как можно делать такие выводы ?
Не написали же: всем известно, что этот тренер гомосексуалист и мы сомневаемся...

Если бы так написали, то и вопросов бы не было.
Я же не говорю, что он обязательно гомосексуалист, и обязательно растлитель.
Я просто предлагаю выяснить этот вопрос.
Как написала Ma~, в этой ситуации для родителей лучше "перебдеть, чем недобдеть".
А то, что им довольны как тренером, еще не дает гарантии... Я например знаю ситуацию, когда в клубе было много танцоров, занимали хорошие места и прочая и прочая. Но вот тренер мальчиками интересовался (не знаю уж, куда родители смотрели).

Но еще раз повторяю, я не утверждаю, что в случае seniel это именно так.

Алекса
05.12.2008, 11:59
Может внешность в этом деле и не главное, но с кем мой ребенок малолетний проводит время за закрытыми дверями и в загородных спортивных лагерях я все же интересуюсь.

Я тоже так поступаю - и это правильно, хотя мой ребенок уже давно не малолетний.:secret:

Проще всего спихануть своего ребенка кому-нибудь на воспитание :в ясли, в детсад, школу, танцевальный клуб и т.п. А потом удивляться :шо оно таке выросло ?

Конечно, странных педагогов хватает, как, впрочем, и странных людей в других специальностях. И то, каким вырастет наш ребенок, зависит на 90% от родителей.

Ой, чего это я так пафосно ?:bigg::sorr:

мама А.

Nina Rubstein
05.12.2008, 13:56
Бред, Нина, делать безапелляционные заявления, подобные вашему. Литературу почитайте, не только ту, что соответствует вашим воззрениям. К примеру. (http://www.1gay.ru/therapy_stories14.shtml)Или здесь (http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/b/b7/1010805.htm)
Есть одно единое мнение в котором сходятся адекватные ученые: Современная наука не имеет единой теории происхождения гомосексуальности.
Сорри за оффтоп.
а) за оффтоп и слово "бред" делаю замечание как модератор.
б) не поняла, где и в чем безапелляционность.

Dancefil
05.12.2008, 14:10
а) Право, безусловно, ваше, но я просто вернул вам ВАШУ характеристику моего поста. (см ниже).

гомосексуальность формируется не от поведения тренера, а от генетики или поведения родителей. так что все это бред.
Не роняйте мнение о себе, пожалуйста.

б) что такое безапелляционность - посмотрите определение.
Например: БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЙ, ая, ое; онен, онна. Категорический, не допускающий возражений.
А теперь посмотрите ваши слова в цитате выше и ссылки, которые я вам дал в моем предыдущем посте здесь. Надеюсь поймете, почему была использована эта характеристика.

Nina Rubstein
05.12.2008, 14:13
принято. поясню: контекст слова бред: бредом я конкретно назвала идею что мужчина якобы имеющий признаки женственного поведения является гомосексуалистом или растлителем. подозрение человека в этом на основании рассказанных признаков поведения является бредом - то есть не обоснованной фантазией. и это слово относилось не к вам, а к автору сообщения об этом.

Cathycsha
05.12.2008, 14:15
Но родителей мальчика испугала очень женственная внешность преподавателя и соответственная манера держаться. Друзья теперь в раздумьях: стоит ли отдавать ребенка туда или лучше выбрать другой клуб, Если родители беспокоятся, что мальчик может перенять подобную манеру поведения, то тогда,конечно, лучше подыскать другой клуб.

Nina Rubstein
05.12.2008, 14:22
про советсткие идеалы: можно, конечно, назвать это явление еще и христианской моралью, однако и в христианской морали, по крайней мере, современной, гомосексуалист не считается растлителем, а мужчина с признаки женского поведения -гомосексуалистом. поэтому я называю это именно пережитком советской морали - осуждение мужчин, отличающихся в своем поведении от попялярных стандартов.
Пользователь добавил:
что касается ученых (а я в курсе, поскольку такие вопросы вплотную соприкасаются с моей работой и я работаю с геями и лесбиянками), в настоящий момент известно, что у гомосексуализма есть две причины возникновения: генетическое или приобретенное в связи с условиями воспитания.

poison
05.12.2008, 14:25
Сообщение от Ma~

Был однажды случай - тренер, женщина средних лет, укусила мою дочь за щеку во время тренировки, причем больно.

Ничего себе!
Нда, экстравагантное поведение тренеров - не только удел геев. :pilot:

Сообщение от Frosya
Но вот тренер мальчиками интересовался (не знаю уж, куда родители смотрели).

Кошмар.
Кстати сказать, лично я чаще встречала варианты, когда тренеры "интересуются" девочками и девушками - есть такие кадры, которые любят руки распускать - типа, что-то объясняют. :dirol::dnp:

Nina Rubstein
05.12.2008, 14:26
Кроме того, женственное поведение может быть обсуловлено низким содержанием мужских гормонов в организме + воспитание в женской среде, но никак не сексуальной ориентацией и не преступными наклонностями. досужие дилетантские фантазии на эту тему я и называю бредом. можно, конечно, вместо слово "бред" использовать слово "гомофобия".
в танцевальном спорте огромное количество геев, не обладающих никакими женственными признаками. если потрудитесь - найдете много примеров.

poison
05.12.2008, 14:33
Сообщение от Nina Rubstein

в настоящий момент известно, что у гомосексуализма есть две причины возникновения: генетическое или приобретенное в связи с условиями воспитания.

Я еще слышала теорию, что склонность к гомосексуализму может появиться вследствие перенесенного матерью во время беременности заболевания (например, гриппа), и появления в организме токсинов, которые воздействуют на плод на определенном этапе внутриутробного развития, вызывая подобные отклонения.

Frosya
05.12.2008, 14:41
Можно сколько угодно рассуждать: является ли женственное поведение признаком гомосексуализма или нет. Но это все теория. И что же является причиной гомосексуализма - это вообще не по теме.
А на практике автору сообщения нужно решить, что делать в конкретной ситуации: отдавать ребенка в студию с таким тренером или нет. А не узнав мнения его окружения, это решить довольно проблематично.

poison
05.12.2008, 14:48
Сообщение от Frosya

А на практике автору сообщения нужно решить, что делать в конкретной ситуации: отдавать ребенка в студию с таким тренером или нет. А не узнав мнения его окружения, это решить довольно проблематично.

Вообще, может быть проблематично узнать реальное положение вещей по чужому мнению. Не будешь же подходить к родителям занимающихся и спрашивать: "скажите пожалуйста, а ваш тренер, случайно, не гей, к мальчикам не пристает?" А они: "ой, да, знаете, бывает такое, но мы решили, что нам важен результат, а все остальное - мелочи". :bigg:

Если они у него занимаются, значит их все устраивает, либо люди не в курсе. :unknw:

Алекса
05.12.2008, 14:50
Ничего себе!
Нда, экстравагантное поведение тренеров - не только удел геев. :pilot:

Кстати сказать, лично я чаще встречала варианты, когда тренеры "интересуются" девочками и девушками - есть такие кадры, которые любят руки распускать - типа, что-то объясняют.

Почему-то этот распространенный вариант реакции у родителей не вызывает.

Традиционная ориентация приветствуется :случаев тренер-ученица гораздо больше.

мама А.

poison
05.12.2008, 14:57
Сообщение от Алекса

Почему-то этот распространенный вариант реакции у родителей не вызывает.

Вот, вот, я неоднократно наблюдала, как тренер занимаясь с девочкой лет 13-15 явно злоупотребляет служебным положением, а родители тут же в зале сидят и спокойно на это взирают.

Ma~
05.12.2008, 14:59
Я думаю, что стоит все-таки отдать - и присматриваться.
Сразу точно никто никого не растлит, а дальше будет уже больше информации для размышлений и для выводов. В нашем клубе, например, кроме главного тренера есть еще несколько приглашенных - и девушки, и брутальные мужчины в том числе. У всех разный подход, разная манера танцевания и всем детям внимания хватает и образцов поведения на выбор.
PS:
Кстати, есть мнение, что такой вид спорта, как бальные танцы, растлевает сам по-себе. Потому, что от детей рано начинают требовать сексуальности - и не только в румбе - "танце любви".

Bubu
05.12.2008, 15:52
Знаете, товарищи, надо определиться, что считать допустимым в случае с учениками. Если тренер тоже на пальцах будет объяснять движение, пытаясь оставаться этичным, это может быть малоэффективным, чем когда тебя ткнут в нужное место пару раз. Это и к мальчикам, и к девочкам. Все определяется психологическим комфортом, это как в массаже. Если ребенку или вам неприятна такая форма, или она становится уж слишком "тактильной", то надо "порешать" этот вопрос с тренером. В хореографии это нормально, там и шлепнуть могут по нужной части тела для дела :sorr: Ну вообще, в свете дискуссии, не знаю как принято на практике, но с маленькими детьми тогда лучше заниматься людям с традиционной ориентацией, а когда подростки будут немного соображать - можно и геям. :) Но опять же, очень большое количество латинистов со вполне нормальной ориентацией внешне выглядят так как описано :bigg: Спросите, что ли, прямо самого тренера :bigg: Кстати, имейте ввиду, что мальчики в БТ на конкурсах пользуются макияжем - что ждет их сына :)

lena
05.12.2008, 17:20
принято. поясню: контекст слова бред: бредом я конкретно назвала идею что мужчина якобы имеющий признаки женственного поведения является гомосексуалистом или растлителем. подозрение человека в этом на основании рассказанных признаков поведения является бредом - то есть не обоснованной фантазией. и это слово относилось не к вам, а к автору сообщения об этом.

Поскольку автором вышеупомянутого сообщения являюсь я, прошу пояснить, где в моем посте говорилось про растление - напомню, я писала:
"Дело в том, что будучи хорошим танцором-латинистом, тренер нетрадиционной ориентации часто не замечает партнерш, не уделяет им нужного внимания...(так было в нашем случае)."
Опасения, которые я высказывала были об учебном процессе и воспитании в мальчике умения видеть и уважать партнершу.
Если Вы считаете это бредом или больной фантазией, тогда Ваш пост имеет смысл. Если Вы в моем посте увидели что-то другое - Вам нужно задуматься о своем восприятии действительности и о том, что "псевдохристианские и псевдосоветские" идеалы более свойственны Вам, чем мне. Хотя, Вы модератор - имеете, видимо, право оскорблять или, по крайней мере, безапелляционно вешать ярлыки...

Frosya
05.12.2008, 17:57
Нет, lena, про растление, это видимо в мой огород...
Но повторюсь, это грубое передергивание мыслей, которые я пыталась изложить.

Nina Rubstein
05.12.2008, 23:10
Поскольку автором вышеупомянутого сообщения являюсь я, прошу пояснить, где в моем посте говорилось про растление - напомню, я писала:
"Дело в том, что будучи хорошим танцором-латинистом, тренер нетрадиционной ориентации часто не замечает партнерш, не уделяет им нужного внимания...(так было в нашем случае)."
Опасения, которые я высказывала были об учебном процессе и воспитании в мальчике умения видеть и уважать партнершу.
Если Вы считаете это бредом или больной фантазией, тогда Ваш пост имеет смысл. Если Вы в моем посте увидели что-то другое - Вам нужно задуматься о своем восприятии действительности и о том, что "псевдохристианские и псевдосоветские" идеалы более свойственны Вам, чем мне. Хотя, Вы модератор - имеете, видимо, право оскорблять или, по крайней мере, безапелляционно вешать ярлыки...

я писала о сообщении Фроси

White Cat
26.04.2009, 16:19
Когда есть два варианта и оба не устраивают полностью - сделать выбор сложно.

История не уникальная: была замечательная пара, выступали на турнирах, уровень танца рос стабильно, но партнер решил уйти из танцевального спорта и ушел. Поиски партнера ... месяц, другой, третий ... Приглашения на пробы ... Пробы ... Мои отказы ... Их отказы ... УРА! НАШЕЛСЯ! Уровень танцевания ниже, но тренеры посмотрев на нас сказали - данные у молодого человека потрясающие, вот так-то организаванный процесс тренировок и индивидуальных занятий вам рекомендуем и толк будет. С партнером оговорили чего мы хотим от танцевального спорта вообще и как желаемого достигнуть. Результак такой - танцевать хочется очень хорошо, на турниры пока (не в ближейшие пол-года точно) не надо, но тренироваться будем как для подготовки на турниры.

Начались тренировки и вижу я, что не совпадаем мы по пониманию того, что значит танцевать и как тренироваться, чтобы ТАНЦЕВАТЬ, а не исполнять набор фигур. А партнера тянет на новые вариации, хотя имеющееся еще нужно доводить до ума, но на более высоком уровне (не видит он пока этого уровня и все). Танцуем в музыку и хватит - а раскрыться и станцевать музыку - это пока не к нему. Пробовала я на эту тему с ним говорит - вижу, что человек просто не понимает о чем речь.

Вот и "задыхаюсь" психологически я на тренировках от того, что не пара и не танец. Хотя одноклубникам танец нашей пары нравится. А с точки зрения тренеров работать нам нужно продуктивнее и больше (тоже пока не к партнеру) - поскольку перспективы у нас хорошие.

Найти такого партнера как мой - по танцевальным данным, по степени ответственного отношения к тренировкам (не пропускает, выкладывается полностью), по тому, как мы смотримся в паре, по характеру - будет сложно.

Поэтому и есть страх перед поиском нового партнера: потеряю то, что имею, опять окунусь в стрессовую ситуацию танцевания в гордом одиночестве - а вероятность найти лучше ...

Вот и должна я решить - что мне доставляет больший дискомфорт: "задыхаться"
и ждать пока поймет или страх перед поисками.

Конечно можно попытаться изменить свое отношение к ситуации - но только я не представляю пока каким образом.

poison
26.04.2009, 18:51
Cообщние от White Cat

Начались тренировки и вижу я, что не совпадаем мы по пониманию того, что значит танцевать и как тренироваться, чтобы ТАНЦЕВАТЬ, а не исполнять набор фигур. ....Танцуем в музыку и хватит - а раскрыться и станцевать музыку - это пока не к нему. Пробовала я на эту тему с ним говорит - вижу, что человек просто не понимает о чем речь.

Мне-б ваши проблемы.
То, что партнер хотя бы танцует в музыку - это уже очень и очень хорошо. :bigg:

Я думаю, танцевать с ним или нет - зависит от того, какие у вас цели.
Если вы расчитываете на определенные достижения, получить очередной класс и т.п. - то есть смысл потерпеть ради результата.

Если же результат не очень нужен, а танцевать с этим партнером настолько противно, что это затмевает все остальные плюсы вашего партнерства - то конечно, нужно расходиться.

black_mary
26.04.2009, 19:36
согласна с Poison - как-то уж очень комплексно звучит. Если результаты есть, то стало быть, все нормально. Если же цель танцев НЕ результаты (не прогресс), то тогда вам на групповые занятия в школу бальных танцев: раскрывайтесь и танцуйте музыку хоть до конца вашей жизни, пусть вершины покоряют другие.
Я так пару раз давала отставку партнерам, которые не тянули (а точнее - не хотели тянуть) на тот уровень, который нужен был мне.
"противный" партнер - это как? Если танцы с ним идут хорошо, то он по определению может быть лишь "приятным".
А что по мне, то одной любви на двоих должно быть впоне достаточно, и любовь эта - к танцам.

White Cat
26.04.2009, 19:39
Если же результат не очень нужен, а танцевать с этим партнером настолько противно, что это затмевает все остальные плюсы вашего партнерства - то конечно, нужно расходиться.

Противно - нет. Просто есть постоянный уровень психологического дискомфорта, не запредельный конечно, но уже несколько месяцев и я четко понимаю в чем причина, но улучшить ситуацию не получается. И все это тихонько съедает меня изнутри. "Процесс носит хронический характер" :(
Когда тренируюсь одна - все вроде ОК, но стоит подумать, что все что я танцую не удается реализовать в паре - чуть не плачу.

black_mary
26.04.2009, 19:52
я писала:
правда?
хм, странно, видимо тренер не очень профессиональный. у меня другой опыт общения с гомосексуальными тренерами (>1).
Пользователь добавил:

Противно - нет. Просто есть постоянный уровень психологического дискомфорта, не запредельный конечно, но уже несколько месяцев и я четко понимаю в чем причина, но улучшить ситуацию не получается. И все это тихонько съедает меня изнутри. "Процесс носит хронический характер" :(
Когда тренируюсь одна - все вроде ОК, но стоит подумать, что все что я танцую не удается реализовать в паре - чуть не плачу.

если есть понимание причины, то это уже хорошо. вопрос только, как теперь это решить? видимо, стоит поговорить с партнером на эту тему и заручиться его поддержкой и клятвенными заверениями, что он готов работать над причиной. Ну, если это конечно исправимая причина, если там у него скажем три ноги, две головы или еще какие тяжело исправимые физические недостатки, то это глухо.
А также глухо, если он не готов к совместной работе над устранением причин.
и потом - несколько месяцев - это сколько? два, три, год?
говорили вы на эту тему с тренером?

White Cat
26.04.2009, 20:06
согласна с Poison - как-то уж очень комплексно звучит.

Я не понимаю в чем комплексность.

Если результаты есть, то стало быть, все нормально. Если же цель танцев НЕ результаты (не прогресс), то тогда вам на групповые занятия в школу бальных танцев: раскрывайтесь и танцуйте музыку хоть до конца вашей жизни, пусть вершины покоряют другие.

В том то и дело, что результат может быть у нас лучше - и это мнение наших тренеров и не хватает нашей паре еще и умения раскрыться в танце, показать индивидуальность. Технику можно совершенствовать до бесконечности и над ней надо работать, и это даст возмождность стоять на пьедесталах на турнирах определенного уровня, но есть еще и турниры другого уровня, на которых хочется себя чувствовать достойно.

Вот и мне приходилось давать отставку партнерам, которые не тянули на тот уровень, который нужен был мне, зато какая у них была "просто любовь к танцам". И вытекали из этого всего только социальные танцы, а не желание прогресса.

poison
26.04.2009, 20:09
Сообщение от White Cat

...стоит подумать, что все что я танцую не удается реализовать в паре - чуть не плачу.

Такова участь всех партнерш, которые вынуждны вставать с более слабыми партнерами. Никто не знает, когда у них произойдет прогресс и поизойдет ли вообще. :unknw:

White Cat, мне кажется, что у вас несколько утопические ожидания от партнеров.
Я думаю, вам нужно с ним начать выступать, и посмотреть по результатам, стоит ли с ним возиться.

Сообщение от black_mary

Если же цель танцев НЕ результаты (не прогресс),

"противный" партнер - это как?
Если танцы с ним идут хорошо, то он по определению может быть лишь "приятным".

Что значит "танцы идут хорошо"? Не всегда результаты = прогресс.

Тут вопрос в том, насколько сильно партнер уступает в уровне.

White Cat
26.04.2009, 21:05
и потом - несколько месяцев - это сколько? два, три, год?
говорили вы на эту тему с тренером?

три месяца

да, говорила - вылечитат нас индивидуалки и дополнительное время на паркете, а так еще надо смотреть на отношение партнера к танцам в целом - слова-словами, а его действия в течение длительного времени (хотя бы месяцев шести) - другое. А так пара хорошая и т.п.
Пользователь добавил:

Такова участь всех партнерш, которые вынуждны вставать с более слабыми партнерами. Никто не знает, когда у них произойдет прогресс и поизойдет ли вообще. :unknw:

А партнер в такой ситуации не знает как на долго хватит терпения у партнерши ожидать его прогресса (это партнер с адекватной оценкой собственного танцевания и себя и желающий улучшить танец). А так все люди разные и что там думает каждый конкретный человек и на сколько он не кривит душой говоря о перспективах совместного танцевания - только этому человеку и известно.

В моем случае я предпочла отличную перспективу и внешние признаки любви к танцам у более слабого партнера, чем партнера моего уровня и даже выше, но страдающего звездностью и не желающего добросовестно тренироваться. А зачем звезде?

А почему у меня утопические ожидания от партнеров?

poison
26.04.2009, 21:18
Cообщение от White Cat

А почему у меня утопические ожидания от партнеров?

В смысле что слшком многого от них хотите. На мой взгляд, то, чего вы ждете от партнера - это такая редко встречающаяся экстра-функция. В основном приходится без нее обходиться.

А если не секрет, какой уровень/класс у партнера? И насколько он слабее вас?

White Cat
26.04.2009, 21:31
В смысле что слшком многого от них хотите. На мой взгляд, то, чего вы ждете от партнера - это такая редко встречающаяся экстра-функция. В основном приходится без нее обходиться.

А если не секрет, какой уровень/класс у партнера? И насколько он слабее вас?

Я не совсем точно выразилась, лучше было бы спросить: "А в чем, по вашему, выражаются моя утопичность взглядов в ожиданиях от партнеров?"

У партнера слабый Д, но мы не в России

poison
27.04.2009, 10:38
Сообщение от White Cat

Я не совсем точно выразилась, лучше было бы спросить: "А в чем, по вашему, выражаются моя утопичность взглядов в ожиданиях от партнеров?"

У партнера слабый Д

Ну, судя по вашему рассказу, ваш партнер очень неплохой для своего уровня. Перспективный, хочет работать, танцует в музыку (!). Если он еще физически развит хорошо - не совсем деревянный, не сдыхает после 20 минут тренировки и двигается энергично - то вообще его нужно обнять и поцеловать. :bigg: Это же прямой кандидат на получение В-класса в будущем.

Ну, не дозрел он еще до осознания и чувствования танца. Может и никогда не дозреет. Не всем дано. Но нет на свете идеальных партнеров. :unknw: Думаю, есть смысл решать с этим партнером актуальную на сегодняшний день задачу - повыступать, очки понабирать. Потом, получите класс повыше - будет вероятность найти партнера получше.

Хотя, тоже не факт, что партнер выше классом будет адекватно чувствовать танец. Часто бывает так, что жажда творчества и самовыражения обгоняет техническую подготовленность - вот, это еще более неприятно, чем просто сухой танец. И начинаются всякие немеряные свеи к месту и не к месту, и прочие утрированные не обоснованные реальной механикой движения па.

White Cat
27.04.2009, 14:38
Часто бывает так, что жажда творчества и самовыражения обгоняет техническую подготовленность - вот, это еще более неприятно, чем просто сухой танец. И начинаются всякие немеряные свеи к месту и не к месту, и прочие утрированные не обоснованные реальной механикой движения па.

Бывает, видали. Я вижу в таком развитии событий прежде всего недопонимание танцора: каким образом это получается себя выразить и раскрыть; ну и недоработку тренера - подобного рода утрирования надо присекать на корню.

У меня было так: беру индивы, тренируюсь... и я и тренер видим прогресс... трененр утверждает, что ему нравится как я танцую... и вот на очередном индиве он вдруг говори, что ему уже не нравится - у меня глаза круглые - почему? Ответ был примерно таким: "Ты все делаешь хорошо и правильно и на этом уровне мне нравится, но если хотеть более высокого уровня - то мне не нравится. Пресно: есть движения, ну вроде красиво, а чего-то не хватает. Не видно ТЕБЯ." И началась работа над танцем, но взгляд уже на эту работу был под другим углом, и что важно, пришло более глубокое понимание техники.

Вот и выбрала я дальнейшие тренировки на более высоком уровне, а ведь можно было остановиться на "просто красиво и по технике исполнено".

А тренеру за грамотный подход - огромное спасибо!!!

Bubu
27.04.2009, 16:59
Ваш партнер так "растет". Объективно он на большее пока не готов. Сколько времени это займет - неизвестно. Всему свое время. Что делать? Трудно сказать, все зависит от обстоятельств. Но обижаться на него не стоит, мы же на детей не обижаемся? :)

Jordan
28.04.2009, 11:49
Если он еще физически развит хорошо - не совсем деревянный, не сдыхает после 20 минут тренировки и двигается энергично - то вообще его нужно обнять и поцеловать. :bigg: Это же прямой кандидат на получение В-класса в будущем.

Не думал, что в танцах это настолько важно. Выносливость всегда можно натренировать.
Хотя я со своей позиции смотрю: я бегом увлекаюсь, не считая упражнений с железом и полом.

poison
28.04.2009, 14:14
Сообщение от Jordan

Не думал, что в танцах это настолько важно. Выносливость всегда можно натренировать.

Конечно, только надо этим заниматься.
Я вот с бывшим партнером рассталась не из-за техники, и не из-за отсутствия понимания танца - без всего этого в С-классе можно жить. Но у него была ужасающая физ. подготовка. И заниматься он этим не хотел - естественно, это же не так интересно, как танцы.

Поэтому я считаю наиболее важной эту составляющую. К тому же при наличии серьезных проблем с физ. развитием, решение данной проблемы может занять очень много времени, и не факт, что результативно.

White Cat
29.04.2009, 23:36
Ваш партнер так "растет". Объективно он на большее пока не готов. Сколько времени это займет - неизвестно. Всему свое время. Что делать? Трудно сказать, все зависит от обстоятельств. Но обижаться на него не стоит, мы же на детей не обижаемся? :)

Что вы! Чувства обиды на него никогда и не было! На подобные вещи обижаться взрослому человеку, по меньшей мере, глупо. Я стараюсь просто принять это как данность - такой человек; и торопить события - значит нагнетать негативные эмоции в паре, а от этого уж точно легче не станет. Да и говорить с ним на эту тему я стараюсь теперь весьма и весьма осторожно - не хочу ненароком сформировать у партнера неправильное отношение к проблеме: она сильее, ей дано так воспринимать, а мне нет - мы не пара. А наверно еще лучше - пока молчать и просто тренироваться.

Jordan
30.04.2009, 10:01
А наверно еще лучше - пока молчать и просто тренироваться.

Вы можете подсказывать.
А вообще есть тренер, это его задача говорить. Занимайтесь собой.
В свое время мне тренер не советовал (запретил) вставать с партнершей выше классом.

White Cat
30.04.2009, 10:57
Вы можете подсказывать.
А вообще есть тренер, это его задача говорить. Занимайтесь собой.
В свое время мне тренер не советовал (запретил) вставать с партнершей выше классом.

У тренеров задача говорить осложнена незнанием моего партнера как человека - тот нечастый случай, когда партнер перешел в клуб партнерши.

poison
30.04.2009, 19:25
Cообщение от White Cat

У тренеров задача говорить осложнена незнанием моего партнера как человека - тот нечастый случай, когда партнер перешел в клуб партнерши.

В смысле, партнер с тренерами еще друг к другу не привыкли, или у них в принципе не складывается взаимопонимание? Партнер тренерам не доверяет?

У меня в аналогичной ситуации (когда партнер занимался с изначально моими тренерами) - проблем не возникало. Опытный тренер может найти подход почти к любому ученику. :unknw: